Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

На зов скорби


marakesh: > 02.02.13 16:26


 » На зов скорби

На зов скорби (Les Revenants)


Год выпуска: 2012
Выпущено: Франция
Жанр: триллер
Режиссер: Фабрис Гобер, Фридерик Мерму

В небольшой альпийской деревушке, растерянные люди пытаются вернуться домой. Они ещё не знают, что мертвы уже несколько лет. Вернувшиеся полны решимости вернуть себе место в мире живых. Но, похоже, воскресли не только мирные жители. Их возврат совпадает с серией жестоких убийств, похожих на дело рук серийного убийцы из прошлого. И на этом нарушения в естественном ходе вещей не заканчиваются...

Посмотрела 1 серию. Интересно и жутко. Однозначна буду смотреть дальше


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: marakesh; Дата последней модерации: -

...

очаровашка: > 03.02.13 09:04


я тоже посмотрела 1 серию.
Жутковато, посмотрим как дальше пойдет.....

...

marakesh: > 03.02.13 10:08


А я и вторую посмотрела...
Этот маленький мальчик такой жуткий... у меня дрожь от него

...

очаровашка: > 03.02.13 13:08


marakesh писал(а):
Этот маленький мальчик такой жуткий... у меня дрожь от него

ага и не говори. Молчит ничего не говорит и не уходит....
Даже и не знаю кого жалеть, тех кто вернулся или тех к кому вернулись....
Этот Симон какой то ненормальный...

...

marakesh: > 03.02.13 13:12


очаровашка писал(а):
Даже и не знаю кого жалеть, тех кто вернулся или тех к кому вернулись....

Ага.
А близняшки как друг друга чувствовали на расстояние...
Из-за этого мальца авария случилось и откуда он там взялся...

А еще они дико хотят есть и у меня мысли про то что они могут напасть на людей и их съесть Smile
И спать не могут...

Симон просто голодный )))

...

Xiamara: > 07.02.13 20:18


Жутковатый сериал. Но интересный. Посмотрела 3 серии. Этот мальчик ВиктОр какой-то странный и у меня мурашки от него.

...

marakesh: > 08.02.13 13:00


А я не нашла 3 серию Где ты нашла? С озвучкой?

...

Xiamara: > 08.02.13 18:49


marakesh
я с сабами смотрела. Озвучки к сожалению нет. Sad

...

marakesh: > 24.02.13 08:13


Xiamara писал(а):
Убил соседку эту ненормальную. А еще и глюки у Жюли вызвал, что маньяк вернулся. И почему он именно ее выбрал. В общем жуть.

Я думаю мальчик катализатор и он возвращается не в первый раз думаю чтоб найти убийц своих. Пьер тот бандит получается

...

Kliomena: > 10.01.15 15:26


"Гусь свинье не товарищ или Солярис а-ля Франс"

До трех ночи смотрела вчера уже сегодня сериал.
Класс!
Сказать, что вторую половину ночи я просыпалась и осматривалась нет ли поблизости мальчика Виктора - это ничего не сказать)))
В столь юном возрасте ТАК сыграть волка в овечей шкуре, просто невероятно. Хотя мож он и не волк... но явно и не невинный мальчик.

Очень красивый сериал.
И совершенно без декораций, на фоне обалденной природы и тривиальной архитектуры захолустного городка. Захолустного по меркам Франции, естессно. Все так чистенько, гладенько, функционально, что когда ближе к финалу на улицах валяется мусор - прям охота взять и подмести.
Хотя задумка сильно попахивает Сверхъестественным, но никаких спецэффектов. Моргающих теней, сгорающих призраков и прочей лабуды. Житейская рутина. Максимум, что себе позволили гримеры, так это пятна трупного гниения на возвращенцах. Ну, и шрамы. Все. Все настолько обычное, жизненное и повседневное, что именно от этого бежит мороз по коже.

О сюжете - не буду вдаваться в детали, просто скажу, что если к вам - внезапно! - вернулся умерший родич, не спешите радоваться и возносить хвалу небесам (или кому вы там молитесь).
Кто знает, что на уме у этого возвращенца? Уж точно не вы, да и он сам - скорее всего просто инструмент.
И пусть зомби в этом сериале тихие, но зомби они зомби и есть. Я так понимаю, что сценарист приверженец постулата "мертвые завидуют живым". Вот и не стоит живым тусоваться с зомби, а тем более спать, даже если к вам вернулась "любовь всей вашей жизни".
Чревато-с.

Отдельно хочется отметить подбор актрис женского пола.
На серии 4-й мне примелькалась их тотальная болезненная худоба, и если девочкам 15 и 19 лет это какбы простительно, то вот тощие тетки за 35-40((( Ни бюста, ни бедер, кожа да кости, осунувшиеся лица. Единственная нормальная фигура - стройная, но без торчащих над сосками ребер - у воскресшей дамочки, которая признается, что померла с голоду в 1978. К чему бы это?
Или я оверфантазирую? А тру-француженки должны быть изящны настолько, чтобы носить в сумочке кирпич в ветренную погоду?)))
И еще! На фоне этих задохликов возвращенцы все время хотят есть. Постоянно!
Один даже облезающую с собственного же бока кожу умял. Кароч, тема голода не раскрыта!

В финале первого сезона нам показывают "кармический долг жителей городка", предсказанный устами той самой дамочки, с хорошей фигурой.
"- Однажды мертвые отомстят живым!"
Все какбы ясно: если мы там мертвы, то и вам тут нех жировать, милости прошу к нашему шалашу.

Вот ток с природой "большого долга" затык, потому что ясно, что каждый по мелочи немного должен той стороне, а вот коллективная вина мутная. Ну, не могла же одна половина населения подпортить дамбу, чтоб другая, включая и родичей, утонула?
Наверное, это задел на второй сезон.

В принципе, "большой кармический долг" не суть важен в деталях.
Наблюдать за каждым героем и его возвращенцем - вот истинное наслаждение. Аха, привет "Солярис"! Но жители городка С.Лема, видимо, не читали, потому и облажались со своими возвращенцами по полной. На все лады))) Любо-дорого посмотреть.

Из персонажей хочется выделить, опять же, мальчика Виктора (самоназвание) - бррр, какой милый мальчик!
Его персонаж прям варнинг дамочкам с нереализованным гипермамским инстинктом: не стоит пускать слюни на незнакомых детей, тем более в дом тащить.
Дамочка, умершая от голода, второй персонаж, что стоит отдельного упоминания. Судя по всему, она такой себе кусок текста "от Автора". Все знает, все понимает, но мало кому и мало что скажет. Понятно, ведь будет второй сезон)))
Есть в городке еще всяко-разно маньяки, медиумы, психи-жандармы, алкоголики, адвентисты Седьмого дня, суицидники и прочая шаблонная "клиника" захолустных городков. Каждый прекрасен по-своему.

Переходя к итогам, а то чет в размышлизмы меня унесло))) А! Дамочки все эти худосочные так мне заприметились еще и потому, что недавно дочитала "Цитадель" К.Мосс. Где все главные героини тож описаны как суперслим, но у них Вторая мировая в разгаре, Сопротивление и подпольно-подрывная работа каджый день. Не до жиру - быть бы живу.
А эти-то чего? Фильм 2012 года. Они ждали Конец Света? Тож кусок в горло не лез)))

Так стоп, опять меня заносит.
В целом сериал оченно понравился. И картинкой, и пейзажами, и персонажами. А больше всего тем, что вызвал столь бурную ассоциативну рефлексию.
Гран мерси, ждем-с второй сезон.

...

Солнце: > 24.07.15 10:00


На зов скорби / Les Revenants 2012г

В горном городке, над которым возвышается гигантская дамба, в один и тот же день люди разного возраста и из разных слоев общества пытаются вернуться к себе домой, полностью дезориентированные. Они еще не знают, что они умерли много лет назад, что они совсем не постарели и что никто их не ждет. Решив снова занять свое место в жизни, место, которого больше не существует, мало помалу они обнаруживают, что они не единственные вернувшиеся и что их возвращение сопровождается другими, все нарастающими странностями.

С другого сайта: Около маленькой деревушки в Альпах, люди, абсолютно не понимающие, что происходит, изо всех сил пытаются вернуться к себе домой. Но они пока что даже не догадываются, что мертвы уже много лет. Вернувшись в деревню они абсолютно уверены, что имеют право занять свое место в мире живых. Но из могил восстали не только жители, так как в деревушке начинаются серии убийств по стилю схожих на действия маньяка из далекого прошлого. Их еще ждет много странных событий…

Совершенно случайно увидела первую серию сериала на Первом, а потом просто не смогла оторваться, правда сделала исключение и стала смотреть не ночью на Первом, а днем по интернету. Насколько уж я не люблю ужасы, фантастику и все такое прочее, но этот сериал меня просто поглотил, с нетерпением жду второй сезон…
Многое мне в этом сериале пока что не понятно, но уверена, что тайное рано или поздно станет ясным.
Больше всего в сериале понравился мальчик Виктор, он вроде бы и хороший, добрый, но и в тоже время принес уже немного не мало горя, смерть…
Вроде все кто восстал, пришли, чтобы отомстить, за что либо, но я до сих пор не могу понять за что пришла мстить Камила, ведь она вроде с Леной, сестрой, общается нормально, да и с парнем несостоявшимся у них как бы нормальные отношения в их ситуации…
В общем сериал понравился, жду второй сезон!
Оценка 5 б.
Спасибо Первому каналу, что заинтересовал меня…

...

Ladi Meri: > 24.07.15 11:00


marakesh писал(а):
Посмотрела 1 серию. Интересно и жутко. Однозначна буду смотреть дальше

а я вокруг него уже давно хожу, но никак не могу настроиться посмотреть...
marakesh писал(а):
В небольшой альпийской деревушке, растерянные люди пытаются вернуться домой. Они ещё не знают, что мертвы уже несколько лет. Вернувшиеся полны решимости вернуть себе место в мире живых. Но, похоже, воскресли не только мирные жители. Их возврат совпадает с серией жестоких убийств, похожих на дело рук серийного убийцы из прошлого. И на этом нарушения в естественном ходе вещей не заканчиваются...

описание так и манит... но очень боюсь... Слишком страшно?

...

Солнце: > 24.07.15 18:47


Ladi Meri писал(а):
Слишком страшно?

только местами, когда жуткая музыка за кадром и темнота на экране...
сама жутко боялась((( Embarassed

...

Kliomena: > 04.11.15 20:28


Дождались!
Уже есть семь серий второго сезона!
Новые персонажи, новые флеш-бэки. Все только запутаннее становится... Но жуть, как интересно.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение