1 Цикл рассказов: Лиза. Королева демонов (фэнтези, ЛР, юмор)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>27 Апр 2017 14:01

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 36)

Продолжение рассказа



***
Лавируя между пьяными шумными группами демонов, уклоняясь от чужих навязчивых объятий, и игнорируя сальные комментарии в свой адрес, а добралась до своего шатра. Вот хорошо, что привыкла выставлять защиту уходя. Вдоль защитного периметра валялось в бесчувственном состоянии несколько горе-ухажеров, которым видимо спиртное придало смелости, и даже чувствовался чуть горьковатый запах обезвреженных заклинаний - видимо кто-то пытался или вскрыть защиту, а нотка затхлого запаха гниения свидетельствовала о том, что еще и порчу наводили. Впрочем, ожидаемо. Лучше бы эти магички свою энергию да в полезное русло направляли, а то одна на врагов шпионит, а какая-то еще умничка на мне порчу отрабатывает. Никакой у Штарта дисциплины в его бабском батальоне.
Усилив звуконепроницаемость щита, да и укрепив защиту я уснула, проигнорировав и мужа, и Дэйва - все завтра.

***
Утро было прекрасным. Тихим и бодряще морозным.
Выбравшись из шатра, я не обнаружила вчерашних бесчувственных тел (щит лишь оглушал, а не убивал), зато затхлый запах обезвреженных проклятий заметно усилился. Ну, Боги им судьи.
Утренний лагерь был обманчиво пуст, и тих. Можно было даже предположить, что я единственное живое существо в радиусе ста километров, но это было далеко не так. Просто большинство было мертвецки пьяно после ночного празднования победы - что ж, это своего рода традиция, да и неплохой вариант снятия стресса. Почему бы и нет?
Мой корабль ждал на наспех отведенной стартовой площадке и был, что уж совершенно удивительно, готов к старту.
Поприветствовав немногочисленный экипаж, я отдала приказ о взлете, и как только мы вышли в открытый космос, заняла свою креокапсулу.

***
-Ой, какой замечательный животик у нашей мамочки. Правда, малыш?
Красивые мужские руки любовно огладили мой неестественно круглый как шар живот, плотно обтянутый форменным кителем. Я шокированная происходящим, совершенно сбитая с толку, медленно подняла взгляд на говорившего и к своем ужасу увидела довольное улыбающееся лицо Ричи...
Очнулась я от собственного крика. По лицу струился холодный пот, нательная рубашка прилипла к спине, ладони вспотели, а сердце громыхало так, что закладывало уши. Я кусками выхватывала воздух, и ни как ни могла прийти в себя от пережитого кошмара. Рядом суетился не меньше перепуганный бортмеханик и что-то неразборчиво бормотал о каком-то сбое в системе.
-Этого просто не может быть, потому что просто не может быть, - бормотал себе под нос парень, беспорядочно нажимая на сенсорное табло.
Я сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, нормализуя сердечный ритм. Ткань формы привычно отрегулировала теплообмен, и высушила влажную кожу. Липкая паутина сна постепенно отпускала, оставляя после себя какое-то опустошение и недоумение. Странный сон. Очень странный. К чему это?
-Ничего не понимаю. Все же в норме. Все абсолютно в норме, - не унимался бортмеханик, не отрываясь от консоли.
-Лететь еще далеко? - решила я прервать его метания.
-Лететь? - парень удивленно посмотрел на меня, фокусируя взгляд. - Нет. Почти уже. Час остался.
-Хорошо, - кивнула я ему. И выбралась из распахнутой креокапсулы. После пережитого кошмара спать совершенно не хотелось.
-Но я совершенно не понимаю, почему так произошло, - снова зачастил бортмеханик.
-Неважно, - устало отмахнулась я, так как неожиданный сон-видение вытянул очень много жизненных сил и энергии. - Видимо сбой. Найдите мне, пожалуйста воду. Питьевую, - на всякий случай уточнила я.
-Воду? - глупо переспросил демон. - Ой, простите. Конечно. Я сейчас. - И убежал, наконец-то оставив меня одну среди мерно попискивающих креокапсул остальных членов экипажа.

***

Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>28 Апр 2017 8:51

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 37)

Продолжение рассказа



***
Я не помню, как мы долетели, как я добралась домой. Странный сон меня не отпускал. Вернее, не столько сон, сколько какое-то противное липкое ощущение беды или неотвратимой неприятности.
Все спасли, когда я вернулась. Хотя стоило мне дойти до своей комнаты, как из соседних апартаментов выскочил взлохмаченный ото сна Дэйв и принялся расспрашивать о том, как все прошло.
Признаться, я не слушала, мне волновали несколько иные вопросы.
-Дейв, что ты думаешь о Ричи?
Зам запнулся на полуслове, видимо сбитый с мысли моим вопросом.
-В смысле? Нормальный воин. Или тебе что-то не понравилось? Что-то пошло не так? Не оправдал твои ожидания? Техника боя? - затараторил демон.
-Я не о том, - устало отмахнулась я от его очередного потока вопросов, скидывая китель, и распутывая хвост, переплетенный кожаным шнуром. - Понимаешь, мне в креокапсуле сон приснился...
Дэйв молчал долго. Мне же после рассказа даже как-то полегчало. Видя, что зам пребывает в некоторой заторможенности, я пошла приняла душ, переоделась ко сну и вернулась. Дэйв все также не меняя позы сидел на краю мое постели и задумчиво молчал. Я забралась под одеяло и зевнула. Если захочет сказать, то он скажет. Видимо мои копошения не прошли незамеченными, потому что Дэйв заговорил:
-Знаешь, даже если отбросить тот факт, что ты умудрилась в состоянии анабиоза увидеть сон - хотя все известные мне законы это просто отрицают - так вот, если не обращать на это внимание, а допустить, с твоих слов, что сон может быть вещим. - Зам прищурился и глянул на меня, я кивнула.
Вещие сны я видела, но редко. И прекрасно знала, что если уж такой сон мне суждено увидеть, то не важно где и в каком состоянии я буду, хоть смертельно уставшая, я его увижу. Поэтому лично меня не удивило, что такой сон пробился и сквозь искусственную кому анабиоза. Не знаю, как у других, но мои вещие сны как правило меня о чем-либо предупреждали и сбывались буквально, без иносказательности или каких-то дополнительных расшифровок.
-Так вот, думаю, что у Ричи могут быть такие мысли в твой адрес. Хотя признаться, это довольно неожиданно. Он же без Совета и шагу не ступит.
Я кивнула, соглашаясь с ним.
-Думаешь, что это их новая установка?
-Не знаю, Лиза. Не знаю. Но попробую узнать. Все, отдыхай, завтра поговорим.
Дэвид ушел, оставляя меня отдыхать, чем я не преминула воспользоваться. Все-таки, дома спится как-то по-особенному.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>29 Апр 2017 15:35

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 38)

Продолжение рассказа



***
-Ты такая сладка, - томный шепот Ричи разбудил похлеще ледяного душа.
Выхватив оружие из-под подушки, я скатилась с постели, готовясь к атаке. Вот только атаковать было некого - в комнате я была одна. Совершенно одна.
Не сдерживаясь, я выплеснула свое возмущение такой побудкой громко и цветасто.
-Что случилось? Ты почему на полу? - Появление Дэйва не заставило себя долго ждать. Взлохмаченный ото сна, в мягких спортивных брюках, босиком.
Зажмурившись, и сжав зубы, я стукнулась головой о стену, надеясь, таким нехитрым способом привести свои мозги в порядок, и вновь стать хозяйкой собственных мыслей и чувств.
-Лиза? - Дэйв тут же оказался на коленях возле меня, аккуратно блокируя широкой ладонью мою голову, видимо на случай, если мне захочется ее разбить о стену. - Маленькая моя что случилось? Поговори со мной.
-Дейв, он мне снится. Снова. На этот раз он меня поцеловал, - ответив, я беспомощно выдохнула, чувствуя себя как-то жалкой и беспомощной. Просто противно. Сижу тут и ною.
-Тихо-тихо, все хорошо, - демон меня аккуратно обнял, отгораживая от стены. Перетащил себе на колени и начал укачивать. - Мы со всем разберемся. Не волнуйся. Может это какой-то приворот?
-Может. - Это звучало очень логично. - У него и возможность была пока он мне массаж делал, - продолжила я размышлять в слух. На коленях у Дэйва как-то хорошо думалось.
-Массаж? - Тело Дэйва словно окаменело, превращая его в каменное изваяние. - И когда это он тебе успел массаж сделать?
Его реакция насмешила и вызвала улыбку.
-Дэвид, все было совершенно невинно. Мы отмечали победу. Пили много. Стало скучно. Ты же знаешь, что я не люблю пьяные компании, - я успокаивающе погладила его руку. А потом и вовсе обняла за шею, чувствуя, как демон начинает расслабляться. - Я вышла на воздух. Думала постою немного и уйду к себе. А Ричи подошел сзади, помассировал плечи и ... - я запнулась, вспомнив что он мне предложил, и решая, что возможно Дэйву не стоит об этом знать.
-И? - напомнил о заминке Дэвид, мягко массируя мой затылок.
Выдохнув, я решила, что сказать все-равно придется. Так почему не сейчас?
-В общем он поздравил с замужеством, и поскольку Магнус стар, предложил себя в качестве любовника.
Сказала и зажмурилась, ожидая реакции.
-Так, значит. Я смотрю мальчик резво за тебя взялся, прямо по всем фронтам, - голос зама буквально звенел от раздражения и плохо скрываемого гнева. - Значит так. Сейчас идем к целителю и проверяем на привороты и прочие магические примочки...
-Дэйв, ночь же еще, - аккуратно напомнила я.
-Плевать. Пусть работает - дело срочное. Потом поспит. А я тем временем напрягу своих агентов. Надо этого героя-любовника на чистую воду вывести. Он еще пожалеет, что вообще в твою сторону дышит.
Ричи мне даже стало как-то жаль.

***
Экспресс ночное обследование ожидаемо ничего не выявило. Во всяком случае, как заверил разбуженный посреди ночи Сим:
-Свежих приворотов нет, есть только очень давние.
Заразительно зевнув, он устало взглянул на нас, и туже затянул пояс на длинном мягком халате. Но, что показательно, уходить не спешил - вот все-таки умеет Дэйв дрессировать, когда захочет.
-Это точно? - Хмурый зам был крайне недоволен результатом. - А как быть со снами? Я, конечно, не специалист, но это уж как-то слишком навязчиво, нет?
Сим спокойно смерил нас обоих внимательным взглядом, потом еще раз перешел на внутреннее зрение, чтобы вновь осмотреть мою ауру на предмет внешнего воздействия.
-Возможен гипноз, но не думаю, - через некоторое время, вернувшись к обычному зрению, предположил целитель, при этом не переставая сильно тереть переносицу. - Ничего такого я не вижу. Аура немного раздражена, но источник не внешний, а скорее, Элайза, это ваше внутреннее состояние. Думаю, что хороший отдых все решит.
-Ясно, - раздраженно кинул Дэйв. - Ладно. Посмотрим. Спасибо, Сим.
-Это моя работа, - устало развел руками демон. - Я вам еще нужен? - И получив отрицательный ответ скрылся в своей комнате.
-Так, сейчас спасть. А утром будем думать, - по военном отдал приказ Дэйв и я покорно подчинилась.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>02 Май 2017 14:16

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 39)

Продолжение рассказа



***
Проснуться от ласковых прикосновений? Это ли не мечта?
Когда сильные руки медленно, непозволительно медленно, гладят твои бедра, поднимаются выше, еще выше, пробираясь под тонкий шелковый топ, в то время как жаркие губы целуют плечо, шею, поднимаются к подбородку. Становится жарко, тело само выгибается, желая продолжения ласк. Еще и еще! Смелее! Да! Так! Еще!
Стон нетерпения срывается с губ, выдавая меня с головой.
-Если ты сейчас скажешь, что думала о нем, я его просто убью, - хриплое обещание, шепотом на ухо. А потом резкий поцелуй.
-Дэйв, ты что творишь?
Спихнув с себя заигравшегося зама, постаралась взять в руки взбунтовавшиеся чувства, да и тело. Нет, я конечно знаю, что он ко мне неровно дышит, но это не повод. Да, я сама ночью согласилась, что бы он у меня ночевал, на случай так сказать рецидива, но это совершенно ничего не значит. Он мой зам!
-Шок-терапия, - самодовольно ухмыляясь, объяснил Дэйв. - Как по мне так такой метод излечения от нежелательных снов вполне может быть.
У меня просто не нашлось что этому наглецу достойного ответить, поэтому я просто укоризненно смерила его взглядом и промолчала.
-Мда, вижу, что терапия не подействовала. Может, все дело в том, что ты голодна?
Мысль показалось очень здравой, и я даже задумалась.
-Когда последний раз ела? - Зам поднялся с постели, картинно потягиваясь и рисуясь.
-Честно? Не помню, - совершенно искренне созналась.
-Вот! Вот видишь! Начни с завтрака, а я пока посмотрю, что там по твоему Ричи удалось накопать. А вообще любовника тебе Лиза надо. А лучше двух.
-Да хоть трех! - в сердцах кинула я ему вслед, на что демон лишь усмехнулся, но хорошо хоть не ответил.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>03 Май 2017 9:22

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 40)

Продолжение рассказа



***
Завтракала я на открытой террасе. После невыносимого зноя Малого Карлинга здесь был просто Рай! Рай и благодать! Много влаги, много жизни, чистый воздух, деревья, трава, цветы.
-Лиза, - зам окликнул меня, хотя сидели мы напротив друг друга. - Ты слушаешь?
-Что? - Моргнув, я машинально отпила чай. - Извини - отвлеклась.
-Я вижу, что отвлеклась. Ты уже минуты две смотришь в одну точку, и машинально помешиваешь чай.
-Да? - глупо переспросила я, опуская взгляд на кружку. - Действительно.
-Так, с этим срочно пора что-то делать, - сквозь зубы проговорил Дэйв, деловито отодвинув планшет, с которого он зачитывал для меня отдельные выдержки, которые успели собрать по Ричи и Совету. - Ты сама на себя не похожа.
-Не волнуйся, - протянув руку через стол, я погладила его кисть. - Я просто еще не отошла от войны. Знаешь, отвыкла немного от всего этого. Вот и все. - Улыбнувшись, я встала из-за стола, решив прекратить завтрак. - А про сны? - обернувшись, я все же решила поделиться собственными соображениями, которые обдумывала все утро. - У меня бывают вещие сны-предупреждения. Думаю, что это именно они. Скорее всего Ричи и Совет к ним не имеют никакого отношения. Но наблюдение за ними усиль.

***
Пребывая в собственных мыслях, я вошла в кабинет и замерла на долю секунды. А потом встрепенулась и уверенно закрыла за собой дверь. В конце концов это мой кабинет, а не Магнуса.
-Приветствую вас, господа. Не думала, что в моем кабинете кто-то будет, - жестко расставила я все по своим местам.
-Элайза! - магистр поднялся мне на встречу, и выглядел при этом довольно счастливо. Создавалось впечатление, что он просто меня не услышал, а может умышленно пропустил мимо ушей. - Вы как всегда великолепны! - Демон галантно поклонился и поцеловал кончики моих пальцев. - Мы как раз ожидали вас. Позвольте представить вам моего ярого последователя Вольда. Смею вас заверить, что это наидостойнеший и весьма-весьма одаренный маг, и я признаться был более чем польщен, когда Вольд принял мое приглашение и вызвался поддержать меня в вопросах организации школы. Я помнится отмечал его научные работы в области энергий еще в пору своей преподавательской деятельности.
-Очень приятно, - сухо кивнула я молодому мужчине, который мне с первого взгляда не понравился. Вот бывает такое, что вроде бы и красивый, и высокий, и все при нем, а вот есть в нем какая-то мелочь, которая перечеркивает все.
Я по его надменно оценивающему прищуру, сразу поняла, что мы не сработаемся. Да и зачем мне это?
-Просто убежден, что вы с Вольдом найдете общий язык. И совместно мы совершим величайший прорыв в науке!
Увы, никаких прорывом в моих планах не было. Ни в ближайшем, ни в дальнем будущем.
-Как движется стройка? - прервала я неосуществимые мечты мужа. Да, подписывалась на то, что помогу ему со зданием, но становиться в ряды его фанатичных последователей я не планировала.
-О, благодаря вашему неоценимому участию, Элайза, о чем я не перестаю благодарить Богов и провидение, здание уже практически завершено. Во всяком случает каркас. Остались какие-то строительные тонкости, в коих, к моему стыду, я совершенно ничего не понимаю. Но меня заверили, что еще недели две и все будет завершено.
Еще две недели? Долго.
-Отличные новости, - кивнула я, и скрывая собственное разочарование, отвернулась к стене с трофеями. Сняв защиту, я разместила новые экземпляры, сместив уже имеющиеся. Подумав, поменяла местами пару трофеев, чтобы придать всей композиции некоторую систему.
-Вы коллекционер оружия? - сухой голос Вольда мне тоже не понравился, как и нотки призрения в нем.
-В некотором роде, - не оборачиваясь ответила я, накладывая свежее охранное заклинание. - Я воин, - обернувшись и встретившись взглядом с Вольдом, прямо ответила я. - Это мои военные трофеи.
-Элайза, а не желаете ли вы взглянуть на стройку? Это премного обяжет нас, если вас не затруднит составить нам с Вольдом компанию. - внезапно вмешался в наше общение Магнус, видимо опережая неприятный комментарий своего ярого последователя. Вольду явно не нравились воины. - Допускаю, что у вас вероятно найдутся дела несомненно более значимые, но лично мне было бы очень лестно узнать ваше мнение, если позволите так выразиться, получить взгляд со стороны.
-С удовольствием. Мне и самой хотелось все увидеть, - приняла я приглашение. Надо же узнать, что там твориться. А вдруг стройку можно ускорить, и тогда вся эта ученая братия наконец-то оставит мой дом.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>05 Май 2017 9:38

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 41)

Продолжение рассказа



***
До стройки мы добирались на отдельных машинах - Дэвид настоял. Я не спорила. Общаться с Вольдом не хотелось.
Строительный лифт и вот мы уже на верхнем этаже. Какой он тут? Восемнадцатый? Кажется, да, ведь этажи должны быть кратны девяти. Крыши еще не было, но опоры уже возвели. Отсюда с высоты птичьего полета открывался великолепный вид на парк. Вернее, ту часть что от него осталось. Надо признать, что строители максимально аккуратно к нему отнеслись. За парком виднелись крыши зданий. Да, столица прекрасна!
-Я не могу так работать! Это невыносимо! Сроки просто нереальные!
Обернувшись на звук, я с любопытством обнаружила источник возмущения. Интересный такой источник, высокий, гибкий, подвижный и очень эмоциональный. Мужчина с широким проектным планшетом что-то громко доказывал своему невозмутимо-спокойному собеседнику.
-Кстати, оборотень, - раздался у самого уха шепот Дэйва. - Пантера. Одиночка. Свободен.
-Спасибо, - сквозь зубы процедила я в ответ.
-Обращайся, - легкомысленно усмехнулся зам, наблюдая как колоритная пара приближается к Магнусу и Вольду.
-Вы заказчик? - раздраженно, вместо приветствия довольно агрессивно обратился мужчина с планшетом к моему мужу.
-Заказчик я, - жестко вмешалась я в мужской разговор, чем удивила, похоже, всех. - У вас вопросы по срокам? - Оборотень с планшетом завороженно кивнул, пока его спутник по-деловому пожимал руки присутствующих мужчин. - Я действительно настаиваю на том, чтобы сроки были минимальны.
-Но это невозможно! - вновь взорвался архитектор, а судя по планшету это был именно он. Хотя может он проектировщик? Ай, пусть будет архитектором.
-Серьезно? А если подключить магов? - поинтересовалась я. Моя левая бровь сама собой вопросительно изогнулась.
-Магов? - Похоже мне удалось его озадачить.
-Магов, - насмешливо кивнула я. - Или работать с магами вам религия не позволяет? А может прайд? - тихо уточнила я.
Мужчина прищурился, плотно сжав губы.
-Маги - довольно дорогое удовольствие, - аккуратно заметил он.
-Знаю. Но это решит ваши вопросы? - За оборотнем было интересно наблюдать.
-Частично да, - осторожно ответил архитектор.
-Отлично. Магнус у вас найдутся соответствующие маги, или мне привлечь со стороны? - обратилась я к мужу, краем глаза наблюдая за оборотнем, который с интересом меня изучал, как и его молчаливый спутник.
-Безусловно! - неподдельно воодушевился Магнус. - Непременно найдутся, принять участие в строительство собственной школы - это великая честь и доверие для любого ученика. Не сомневаюсь, что привлечь достаточное количество не составит большого труда. Вольд, полагаю, что вы с этой задачей несомненно справитесь как нельзя лучше. Я ведь могу на вас положиться в данном вопросе?
Вольд удивленно моргнул, видимо не рассчитывая, что его так быстро привлекут. А я просто стояла и восхищалась организаторскими способностями мужа. Вот молодец! Меня использует как пробивную силу и катализатор, а его как исполнителя. Уважаю!
Маг, а если так и дальше пойдет, то никак не меньше чем правая рука Магнуса, покорно склонился и удалился, видимо, исполнять. Что ж, тоже правильный подход.
-Элайза, признаться сложно выразить свое восхищение вашим деловым подходом к вопросу, - Магнус второй раз за день поцеловал мне руку.
-Ну, что вы. Я же тоже заинтересованное лицо, - снисходительно улыбнулась я. - Ваш успех - мой успех.
Магистр улыбнулся краешком губ и благодарно склонился, принимая мои слова.
-Элайза, ваша скромность выше всяких похвал. Признаться, я и не рассчитывал на столь активное участие с вашей стороны в деле создания школы. Это не может не радовать. И хочется верить, что Боги таким способом выражают свою благосклонность к моему детищу, - рассыпался в комплиментах магистр.
-Прошу прощения, мы не были представлены, - наконец вмешался архитектор. - Жак Портук, главный проектировщик проекта. А это Слим Болерн, - указал он на своего спутника, - Генеральный подрядчик проекта.
-Элайза, а это мой муж - Магнус. И мой заместитель - Дэвид, - ответно преставилась я, а заодно и своих спутников.
Строители выразили в ответ свое удовольствие от знакомства. Я же заметила, что оборотень теперь с интересом рассматривает Магнуса и Дэйва. Что ж, посмотрим во что это выльется.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>06 Май 2017 11:12

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 42)

Продолжение рассказа



***
-Прошу прощения, - он окликнул меня, когда мы уже практически зашли в лифт.
Обернувшись, я окинула его вопросительным взглядом мужчину, который ни чуть н смутился.
-Элайза, вы не возражаете если я вас немного задержу?
Дэвид где-то за спиной, понимающе хмыкнул и шагнул в кабину лифта.
Однако шустрый малый этот оборотень.
-Я вас внимательно слушаю, - изобразила я деловое любопытство, и шагнула к нему. - Дэвид, подожди меня в машине.
Зам промолчал в ответ, и решетка строительного лифта закрылась, отделяя меня с Жаком от остальных.
-Прошу, - не стал терять время проектировщик. - Вопрос весьма деликатный, - уклончиво начал он, уводя меня вглубь недостроенного этажа.
-Серьезно, и что за вопрос? - Внимание этого мужчины было мне приятно. Может Дэйв прав и причина моих снов куда прозаичней?
-Я правильно понимаю, что здесь будет портал? - У самого края недостроенного этажа Жак остановился, демонстрируя мне картинку на планшете. Для него как для пантеры восемнадцатый этаж - это не высота, для меня тоже. Я с любопытством взглянула на развернутый план, кожей ощущая его изучающий взгляд на себе.
-Нет, - не моргнув соврала я. - Сейфовая комната. Вас что-то смущает?
-Вы ведь не человек? - без перехода уточнил оборотень.
-Нет, - усмехнулась я.
-Понятно, - что-то для себя решил Жак. - И ваш муж также?
-И он, и зам. А что у оборотней вашего вида с этим какие-то проблемы? - с любопытством поинтересовалась, наблюдая за ним.
-Нет. Никаких проблем, - он стал на самый край и не чувствуя высоты прошелся по самому краю, искусно балансируя. - Кто вы? - обернувшись поинтересовался Жак, продолжая балансировать на грани.
-Это важно? - я села на бетонный пол и свесила с края ноги, рассматривая зажигающиеся огни ночного города, который раскинулся внизу. В темноте я видела так же хорошо, как и оборотень.
-Нет, - шепот у самого уха заставил короткие волоски на шее встать дыбом. - А он действительно муж?
Я лишь усмехнулась.
-Формально да. А это так важно? - И посмотрела на него снизу-вверх. Наши взгляды встретились, и я поняла, что последний вопрос был лишним.
-Может, ко мне? - улыбнулся Жак и подал руку.
-Обсудить проектные вопросы? - поддела я его, принимая предложенную помощь.
-И это тоже, - с лукавой улыбкой, заверил меня оборотень.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>10 Май 2017 14:27

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 43)

Продолжение рассказа



***
Внизу меня никто не ждал. Что ж, видимо Дэвид решил отрезать все пути отступления.
-Моя машина там, - махнул рукой Жак куда-то в сторону парковки.
-Хорошо, - нейтрально ответила я, прикидывая где тут можно поймать такси. Или быстрее просто вызвать?
-Передумала?
Видимо он уловил мой тон. Ничего удивительно, ведь оборотни намного чувствительней в некоторых вопросах.
-Почему же? - улыбнулась я. И потянув его за рукав спортивной дорогой курки, заставила наклониться ко мне. - Ты только сперва дострой. Хорошо? А потом уже мы вернемся к этому вопросу. Если захочешь, - провокационно добавила я, давая ему ложное чувства выбора.
Оборотень усмехнулся и чуть склонил голову, принимая правила игры. Молодец, хороший котик.
Такси я все же вызвала прямо на стройку. Жак галантно дождался машину вместе со мной, скрашивая ожидание какими-то забавными историями из своей работы. Я оценила его жест. У парня определенно неплохие шансы.
Уже сидя в полумраке автомобильного салона, под мерный гул мотора и ненавязчивое журчание музыки, убаюканная мелькавшим ночными огнями, я думала о том, почему отказалась.
Искушение было велико. Очень велико. Но я замужем, пусть и формально, но замужем. Да и как бы там ни было Магнус не заслужил такого к себе отношения. Я его уважаю, как демона, как мужчину, как преданного своему делу фаната, как ученого.
Статус Императрицы, и Королевы Кнедук тоже накладывают определенные обязательства и диктует нормы поведения.
А с другой стороны, то что легко идет к тебе в руки не так интересно. Нет ощущения охоты.
Машина затормозила у ворот. Водитель вопросительно обернулся ко мне, молчаливо уточняя заезжать или нет. Я лишь кивнула в ответ. Охранная система уже просканировала машину, идентифицировала меня и открыла ворота.
У дверей никто не встречал. Войдя в холл, я уже было направилась к лестнице, когда с нижнего яруса мне на встречу выскочил Дэвид. Мы столкнулись буквально нос к носу, только я собиралась подняться на второй этаж, а он быстро поднимался на первый.
-Ты вернулась? - не скрывая своего удивления, выдохнул зам.
-Дэвид, если я сказала, чтобы ты ждал меня внизу. Значит надо было ждать внизу, - сухо отчитала я демона.
-Ну и чем тебе он не подошел? Хороший же вариант! - не унимался Дэвид.
-Дэйв, займись своими прямыми обязанностями. А свои вопросы я решу сама.
Более не отвлекаясь, я поднялась к себе.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>11 Май 2017 8:58

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 44)

Продолжение рассказа


***
Сообщение от советника Сатаны пришло как раз после завтрака. Я только задумалась о том, с чего начать и какие документы просмотреть сперва, когда мне сообщили об очередном экстренном совещании. Причина та же - война на южных границах. Да, что же они там не успокоятся никак?
Ситуация совершенно ничем не отличалась от предыдущей. Вот просто совершенно, как под копирку.
Единственное, что в этот раз демоны Земли отказались участвовать. При этом Кромель не сдержал едкого комментария, что у них не так много лишних генералов, чтобы вести чужие войны. Я его услышала и приняла, сообщив, что, когда его сосед (а он даже очень мог) будет с ним воевать, я тоже останусь в стороне и не буду на это обращать никакого внимания. Демоны Равновесия с настораживающей готовностью вновь согласились поддержать. А ангелы ожидаемо все проигнорировали, дипломатично сославшись на непереносимость жаркого климата.
В этот раз противник нам достался не такой напористый как в прошлой войне, а скорее очень-очень осторожный. Его вылазки были больше похожи на партизанскую подрывную деятельность, чем на полноценную войну. Противник избегал открытых столкновений, предпочитая действовать исподтишка, нанося незначительный урон.
Такая война не столько наносила реальный ущерб, сколько изматывала.
Строительство школы Магнуса завершили ускоренными темпами через неделю, а еще через неделю было торжественное открытие. Я в это время была в сердце жаркой пустыне, выискивая небольшой отряд противника, который ночью напал на наш патруль. И логично, что на открытии его школы я не была, хотя ночью, после очередной операции, отправила ему письменное поздравление. Единственным подарком в связи с завершением строительства школы лично для меня стало то, что наконец-то ко мне присоединился Дэйв. С ним мне было как удобней и привычней сражаться бок о бок, чем скажем с тем же Ричи, которого я активно избегала, минимизируя наше общение. Да и в присутствии зама Ричи как-то сдерживал свои порывы.
Как пролетели полгода я помню смутно. В те редкие дни или даже целые недели, когда я вырывалась домой, с трудом удавалось привести в порядок текущие дела. Про полноценный отдых речь уже просто не шла. Моя жизнь практически вся проходила на передовой. Порой лежа без сна в своем шатре мне даже не верилось, что у меня была какая-то иная более мирная жизнь.
Единственное отличие было в общении с Магнусом. Практически ежедневном. Он оказался удивительно терпеливым учителем и интересным мудрым собеседником. Благодаря ему за эти полгода я систематизировала свои знания в области прикладной магии, изучила несколько узких направлений по энергиям. Практически он стал для меня личным репетитором, причем такого уровня, о котором и мечтать было нельзя.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>12 Май 2017 13:22

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 45)

Продолжение рассказа



***
Но все имеет свойство заканчиваться как хорошее, так и плохое.
Эта вялотекущая война тоже завершилась, видимо исчерпав ресурсы противника, а может и терпение. Я так и не разобралась в истинных мотивах нового Сатаны, пришедшего на смену Тифану III. Сатану звали Лакин и официально Мирк вроде как был его любовником, хотя никто достоверные подтверждения этому не нашел. И вот эта вялотекущая война официально была провозглашена как месть за любимого. Хотя лично я в это не верила, вот не верила и все тут. Не знаю почему, но интуиция говорила, что тут не все так просто, как показывается.
В столицу я вернулась уставшая, раздраженная, и мечтающая об полноценном отдыхе.
Дэйва я сразу предупредила, что если в ближайшую неделю меня кто-то вновь посмеет дернуть на эту дурацкую войну, то я просто наплюю на все дипломатические договоренности и прочую юридическую мишуру, а лично доберусь до этого Лакина и придушу собственными руками, чтобы он сам не мучился и других не мучил.
Не знаю, что уже там повлияло или мой боевой настрой, или какие-то космические силы, но мне действительно удалось отдохнуть. Нормально, полноценно и даже возникло желание заняться собой.
В салоне я провела полдня, наслаждаясь приятным вниманием и буквально купаясь слащавых и совершенно не искренних восторгах относительно моей фигуры, кожи и внешности. Ну какая может быть кожа послу полугода в пустыне? Смешно! Но лесть была приятна, особенно в сравнении с тем, что приходилось выслушивать все эти полгода от арамейского окружения.
А потом был шопинг. Мне вдруг стало интересно, а что собственно сейчас носят? Не знаю, может просто соскучилась по всем этим юбкам, платьям, каблучкам и женским штучкам.
Девушка-консультант убедила меня, что с моими данными мне вполне подойдет современный молодежный стиль. А и не сопротивлялась. А что я собственно теряю? В итоге ее стараниями я стала девочкой-подростком, ветряным и каким-то совершенно солнечным. Полноту картины добавлял большой вафельный хрустящий рожок с несколькими новыми видами мороженого, которые я еще не пробовала.
Вот в таком собственно виде я и появилась на ступенях школы Магнуса. Просто гуляла по парку и вспомнила, что все никак не хватало времени посмотреть, что же в итоге у него получилось. Сам Магнус в нашем с ним общении через кулон очень гордился своим детищем.
Здание внешне было очень изящным. Даже удивительно как лаконично оно вписалось в парковый ландшафт. Похоже этот Жак действительно знает свое дело. Во всяком случае результат впечатлял. Давно собиралась перестроить свой зимний сад, и, пожалуй, стоит его привлечь, поскольку я сама толком не знаю, что хочу, но хочу чего-то другого.
-Девушка, вам к кому? - Вежливая улыбчивая охрана просто огорошила вопросом, заставив задуматься.
-Мне? К Магнусу. - Возникла запоздалая мысль, что возможно стоило договориться о встрече заранее, а то вдруг у него совещание или выехал куда-нибудь.
-Вероятно к Магистру Магнусу, - аккуратно поправил улыбчивый охранник.
-Да. Все верно. Именно к нему, - глупо кивнула я, ощущая себя неловко.
-Вам назначено? - уточнил охранник, сверяясь с чем-то в планшете.
-К Магистру? О, это со мной! - Ухватила меня за локоть какая-то незнакомая женщина, и бодро повела в сторону лифтов. Охранник лишь кивнул, и потерял ко мне всякий интерес - очень любопытно. Что тут происходит?
-Ах, милочка, ты такая молоденькая и такая еще неопытная. Да я смотрю и потенциальчик у тебя еще небольшой. - Я пораженно слушала ее непрекращающийся щебет и просто не могла поверить собственным ушам. У меня небольшой "потенциальчик"? Тетя глаза протри! - Резерва практически нет, ну ничего. Вот походи на мой дополнительный курс, и я уверена, что сможешь чувствовать себя намного-намного уверенней. - Женщина доверительно кивнула. - А то с этой работой уверенность ой как понадобиться.
Я совершенно не понимала, о чем она говорит, и с кем она меня спутала. А главное, куда она меня ведет?
Лифт остановился на предпоследнем этаже, а это, как я помнила по предварительному плану, должен был быть административный этаж. То есть где-то тут кабинет Магнуса - это немного меня успокоило. Верхний этаж использовался Магистром как жилой.
-Говорят, что его жена такая стерва, - доверительным шепотом сообщил мне мой незапланированный проводник.
-Да? - я наконец решила вставить слово в ее нескончаемый монолог.
-Да-да, - завивала, женщина, видимо приободренная моим вниманием. - И вообще редкостная мужланка. Она постоянно где-то машет секирой и мечом. Ужас. Просто ужас. И совершенно не разбирается в магии, а наш Магистр он такой тонко чувствующий.
-Да? - теперь мне уже было не просто интересно. А очень интересно, ведь эта дама говорила обо мне, и так уверенно, будто знакома как минимум лично.
-Да-да, милочка. Ох и незавидная должность у тебя. Ведь ты такая хорошенькая, а она таких на дух не переносит. Вон Верунчика - это твоя предшественница - со свету сжила. Да, вот так просто взяла и поставила вопрос ребром об ее увольнении, - уверенно вещала дама, ведя меня по коридорам мимо многочисленных кабинетов.
-Не может быть! - искренне поразилась я, восхищаясь собственной многогранностью, оказывается я и секирой махать успеваю и еще тут каких-то там Верунчиков увольнять. Да, я сильна!
-И все за что? Да, за то, что Верунчик уж очень Магистру нашему симпатизировала. А он же в ласке нуждался, а не в этой мужланке. Вот она и устранила ее! Так что не завидую я тебе, милочка. Трудно тебе с этой бабой придется, ой трудно, - искренне посочувствовала мне женщина. - Но ты если ли что не в себе не держи, а сразу ко мне прибегай. Я тебя поддержу. А то вот Верунчик все в себе, все в себе и что толку? Изжила же!
-Обязательно! - честно заверила я свою словоохотливую собеседницу.
-Правильно, - одобрила она мою решимость. - Вот это абсолютно правильно.
-Ой, Магистр Магнус, а я вот вам новую секретаршу привела. Смотрите какая старательная девочка. Умненкая, характеристики отличные. Ее из агентства прислали по вашему запросу, - разливалась соловьем моя новая практически подружка.
-Элайза? - удивленно прищурился Магнус, окидывая меня внимательным взглядом с ног до головы.
-Да, - с улыбкой кивнула я. - Шла мимо. Думаю, дай зайду, посмотрю, как тут все получилось. А тут такая милая женщина попалась, - кивнула я на слегка растерявшегося проводника. - Сама вызвалась меня сюда провести. Да еще по дороге столько всего интересного рассказа. Оказывается, я какую-то вашу секретаршу уволила. Магнус, дорогой, не хорошо так с персоналом. А друг она способная и у нее потенциальчик хороший?
-Ой, извините, - тихо охнула женщина.
-Валентия, позвольте представить вам мою уважаемую жену Элайзу. Стоит заметить, очень опытного и сильного мага. Признаться, весьма жаль, что постоянные рабочие поездки (как он, однако, мои войны красиво назвал) не дают Элайзе возможность участвовать в достаточной мере в научной работе. Во всяком случае я бы и мечтать не смел об помощнике с подобным практическим опытом, но к моему величайшему сожалению навыки моей жены более востребованы на ином поприще, безусловно более значимо для нашей вселенной.
-Безусловно, - поспешно согласилась женщина, покрываясь пятнами.
-Элайза, позвольте узнать каким временем вы располагаете?
Я неопределенно развела руками.
-Никаких конкретных планов у меня на ближайшее время не было. Я не так давно вернулась, так что отдыхаю, - решила все же пояснить.
-Просто великолепно! В таком случае позвольте вас пригласить на чай. Валентия, не будете ли вы так любезны и не побалуете нас своим фирменным имбирным? Он у вас просто невероятный, - обратился муж к смущенной женщине. Которая тут же часто-часто закивала и быстро скрылась за какой-то дверью.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>15 Май 2017 10:14

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 46)

Продолжение рассказа



***
-Прошу вас, - мужчина галантно предложил пройти в кабинет. - Элайза, вы даже представить себе не можете как чудесно, что вы сегодня меня посетили. Я как раз завершил свой труд и признаться и не мечтал, что столь скоро смогу с вами разделить эту великолепную новость.
Магнус был явно взволнован. Оно и понятно - он так спешил, стараясь успеть.
-Это просто невероятно! Но все свершилось и воплотилось в жизнь именно так как я и предвидел, понимаете? - демон обернулся и заключил мои руки в свои ладони, при этом не прекращая возбужденно и быстро говорить. - И школа, и мои ученики, и труд. Все свершилось! В точности все! Элайза, я вам бесконечно благодарен за ваше доверие и безграничное терпение, и за неоценимую помощь в реализации этого грандиозного проекта, столь значимого для меня.
Расчувствовавшись, Магнус поцеловал мои руки. И именно в это время Валентия тихо приоткрыла дверь и застыла в проеме с подносом в руках. Но женщина быстро сориентировалась, и, стараясь не привлекать к себе ненужного внимания, тихо расставила все принесенное на низком кофейном столике и так же тихо удалилась. Молодец - схватывает налету.
-Свой труд я посвятил вам! - торжественно объявил Магнус, чем признаться несколько меня обескуражил.
-Вы уверены? Мне кажется, что посвящение обычно делают тем, кто как-то в этом участвовал, - аккуратно прокомментировала я, такой щедрый жест.
-Вот именно! - радостно возвестил мужчина, усаживая меня за столик. Аромат чая был просто невероятный. - Вы совершенно правы, дорогая моя! Ах, как жаль, что вы не родились на пару десятков веков раньше, мы могли бы работать совместно и как знать, быть может этот труд был бы значительно глубже и многогранней с ваше бесценной помощью, и столь незамутненным взглядом практика.
М-да, похоже Магнус совершенно забыл, что я не ученый, а воин.
-Благодарю Магистр за столь высокую оценку, - кивнула я. - Может чаю?
-А? Да! Где же мои манеры? Прошу великодушно простить меня, я непозволительно забылся, и наверняка вас уже успел утомить.
-Все нормально. Я честно говоря, не ожидала, что вы захотите мне посвятить книгу. Это честь для меня, - совершенно искреннее ответила я, разливая ароматный чай по изящным чашечкам с каким-то цветочным рисунком, подозреваю, что ручной работы.
-Ну, что вы! - Магнус снова порывисто заключил мои руки в свои ладони, лишая возможности все же попробовать чай. - Это меньшее чем я могу вас отблагодарить за столь неоценимую и своевременную поддержку и участие! Я так же оставляю вам всю свою библиотеку, как мы и договаривались в самом начале. И все права на мои труды, - спешно заверил мужчина, а у меня неприятно засосало под ложечкой. Было ощущение, что Магнус будто прощается. И мне почему-то вдруг захотелось, чтобы он был рядом как можно дольше. Я успела привязаться к этому фанатичному ученому.
-Магнус, какие ваши века, - высвободив руки, я похлопала его по запястью, попыталась все перевести в шутку. - Вы еще столько всего напишите, я что потомки просто читать устанут. Вот увидите.
Глаза Магнуса вдруг потухли, и он чуть отстранился, опуская взгляд на чайный сервиз.
-Всему Элайза отведен свой век и я, как ни прискорбно сие осознавать, так же имею конечный предел. Что ж, - мужчина встрепенулся, словно сбрасывая с плеч какую-то придавившую его тяжесть. - От пробуйте чай, у Валентии от весьма-весьма достойный. А после, если я к тому времени вас окончательно не утомлю своим присутствием, я бы желал ознакомить вас со своим трудом.

***
Листая новости, я как-то незаметно ушла в сторону политики и очередных предвыборных компаний. Выборы в мэры в этом году ожидались жаркими, тем более, что один из претендентов, по моим сведениям, оборотень. Странно, обычно эти парни держались от политики подальше, а тут вдруг столь активная гражданская позиция и бесстрашное выставление своей жизни на публику - отчаянный товарищ. Нынешняя пресса такая въедливая, что раскопает и того, чего и не было никогда.
-Лиза! - Дэвид вбежал без стука, размахивая своим телефоном. Я удивленно посмотрела на него, отрываясь от планшета. - Магнус умер.
Моргнув, я замерла сраженная новостью. Этого просто не могло быть, я час назад с ним общалась по кулону и все было, как всегда. Почти, как всегда.
-В смысле? - глупо уточнила я, отказываясь верить.
-Подробностей еще не знаю. Но надо ехать. Срочно!

***


Окончание следует.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>16 Май 2017 8:40

 » Рассказ 20 "Магнус" (окончание)

Окончание рассказа



***
Демоны не умирают. Нет, мы не бессмертные, но обычно наш век обрывается насильственным путем. Что будет, если дать демону дожить до своего предела я не знаю, и, честно говоря, о таком даже и не слышала никогда. Для себя я давно определилась, что практически обречена умереть от чужой руки, и это лишь вопрос времени и способа.
Дэвид вот давно считает, что до своего совершеннолетия я недоживу. Ну, тут я готова с ним поспорить, хотя в чем-то он прав. С моей активной жизнью шансы дожить до демонских седин практически нулевые.
Но демоны не умирают.
А тут бред какой-то. Я думала об этом всю дорогу к школе Магнуса. Думала, и не могла спокойно воспринять сочетание "демон" и "умер".
Верхний восемнадцатый этаж, где жил Магнус, ярко светился, причем весь. У входа в здание нас остановила охрана, и ни какие заверения, что я жена Магнуса на местных блюстителей порядка не действовали. Пришлось пробиваться с боем. На самый верх по запасной лестнице, так как все лифты были ожидаемо отключены. Когда я наконец-то попала на этаж Магнуса я была уже очень зла. И даже догадывалась об имени виновника.
На этаже мужа было слишком оживленно. Всюду сновали маги, что-то искали, о чем-то громко переговаривались. А посреди всего этого бардака стоял Вольд.
-Вольд, где Магнус? - громко выкрикнула я, обращаясь к правой руке своего мужа. Демон зло вскинулся, обжигая меня ненавистью.
-Явилась, - сплюнул маг. - А вот как раз-таки тебя никто не звал. Задержать, эту.
-Странная встреча законной наследницы Магистра и хозяйки его школы. Не находишь? - Окружающие демоны, которые было ринулись в мою сторону, замерли в нерешительности, косясь на своего идейного лидера. Вот он момент истины, и момент веры. - Повторяю вопрос: где Магнус? - демоны за мной обнажили оружие, поддерживая силой мою позицию.
-Наследница? Да, что ты можешь понимаешь в этом? - злость и презрение сквозила в каждом слове.
-Вольд, позволь с тобой не согласиться, - усмехнулась я и, дав своим сигнал к усилению защиты, сняла частично щиты. Заместителя Магнуса чуть качнуло, но он устоял, в то время как его сторонники рухнули на пол, буквально раздавленные моей высвобожденной силой. - Видишь ли, дорогой ты мой, - спокойно продолжила я, направляясь к нему, переступая через распростертые на полу тела демонов. - Он был не только моим мужем, но и наставником. А ты сейчас проявляешь неуважение ко мне как к магу. И как к своей Императрице, - в последнее слово я вложила силу и Вольд дрогнул, рухнув предо мною на колени.
Удовлетворенно окинув общую картину разрушений (уж не знаю, что они тут так спешно искали), я наконец увидела Магнуса. Магистр с прямой спиной сидел в своем рабочем кресле закрыв глаза, и положив обе руки на стол. Такое чувство было, что он просто устал и решил немного отдохнуть. Перейдя на внутреннее зрение, я убедилась, что это лишь телесная оболочка. Мертвое тело без души.
-Что произошло? - ни к кому конкретно не обращаясь спросила я, рассматривая тело демона.
-Он вызвал меня час назад, - откашлявшись тихо проговорил Вольд. - Сказал, что это срочно. Когда я поднялся сюда он уже был мертв.
-И все? - не оборачиваясь уточнила я, подойдя вплотную к столу. Все было аккуратно сложено. Он явно готовился, причем неспешно, приводя все в идеальный порядок.
Вольд промолчал в ответ, и я сразу поняла, что не все.
-Что было в завещании? - обернувшись, уточнила я. Мужчина упрямо молчал, продолжая стоять на коленях. - Понятно. Последняя воля Магнуса тебя не устроила, и ты решил найти его труд и провозгласить себя его преемником? Вот только труд не находится. Хорошо искали? - усмехнулась я. - Книга у меня. - Театрально щелкнув пальцами, я материализовала труд Магнуса, который хранила в пространственном кармане с тех пор, как Магнус мне его два дня назад передал.
Мужчина захрипел и уронил безвольно голову.
Так, пора заканчивать этот цирк.
-Господа, покиньте помещение. Вольд остается, а остальные на выход. Все официальные заявления я буду делать завтра в полдень. Тогда и узнаете дальнейшую судьбу школы. - сообщила я присутствующим, снова восстанавливая щиты, удерживающие мою силу. - Магистр Магнус оставил мне четкие инструкции на этот счет, - зачем-то соврала я, видимо, чтобы их немного успокоить. Почему-то я чувствовала ответственность за них и за школу в целом.
Демоны поднялись с пола, кому-то потребовалась помощь, кто-то справился сам. В любом случае этаж они покинули быстро, обходя стороной своего недавнего самопровозглашенного лидера.
-Итак, Вольд. А теперь мы поговорим. Присаживайся, - кивнула я ему на широкий диван для посетителей, а сама заняла гостевое кресло напротив дивана. Тревожить тело Магнуса казалось каким-то кощунством.
-Начну с того, что решении Магнуса уйди я знала, и знала давно. С самого начала. Отсюда собственно и спешка со всей этой стройкой и вообще, - обвела я задумчивым взглядом комнату, которая видимо служила мужу библиотекой и вторым рабочим кабинетом. - То, что его труд в итоге достанется мне, как собственно и вся библиотека, так же было оговорено заранее. Здание изначально оформлялось на меня, так что формально и школа моя по праву наследницы. - Мужчина по-прежнему упрямо молчал. - Понимаю, что такой расклад тебя не устраивает и ты рассчитывал на другое, но вот как-то так.
Вздохнув я поднялась и прошла к окну, с которого открывался отличный вид на город. Постояв и полюбовавшись панорамой, я решила, что стоит все же заканчивать этот разговор.
-Вольд, не буду кривить душой - школа мне не нужна. Совершенно. Но вот взять и похоронить то, что было дорого Магнусу я тоже не могу. - Обернувшись я внимательно посмотрела на мужчину, который сидел в кресле с каменным лицом гордо расправив плечи. - Воевать с тобой и твоими последователями я не хочу и не буду. Поэтому предлагаю тебе эту школу возглавить.
Вольд дернулся как от удара и медленно всем корпусом обернулся ко мне, видимо не до конца веря услышанному.
-Мне? - тихо переспросил мужчина.
-Да, - просто ответила я. - Ты работал с Магнусом, тебя он готовил на свое место, так что все логично. Я передам здание в доверительное управление, и часть библиотеки Магнуса тоже, как и копию его труда. Кстати, копию он заверил лично. - Маг пораженно молчал.
-Еще раз повторяю Вольд, я не буду с вами воевать. У меня и без вас забот хватает. Итак, я свое предложение сделала. Теперь твой ход. Ты готов принять мое предложение?
-Да, - поспешно согласился демон, и торопливо поднявшись протянул мне руку, которую я пожала.
-Хорошо. В таком случае до завтра Вольд. Как я уже и говорила, завтра в полдень я объявлю свое решение, передам управление, и мы подпишем все необходимые документы. Мои юристы как-раз успеют составить все бумаги.
На этом мы расстались. Мне еще необходимо было позаботится о достойном погребении Магнуса да, и решить текущие вопросы с передачей школы.

***
Все прошло чинно и спокойно. Я не устраивала громкую панихиду, хотя явилось много бывших коллег Магнуса, учеников и просто его почитателей.
Вопрос со школой был решен быстро и такой вариант устроил всех. Портал демонтировали, а я пообещала в ближайшее время разобраться с библиотекой Магистра, и передать ее часть школе.
Вроде бы все стало на свои места, и жизнь вновь вернулась в привычное русло, вот только меня не покидали мысли о том, как добровольно ушел из жизни Магнус. Просто взял и покинул собственную телесную оболочку, прекращая физическое существование. Зачем? Он мне когда-то говорил, что просто подошел его срок. И чем больше я об этом думала, тем больше приходила к мысли, что я бы так не смогла - я слишком люблю жизнь, чтобы добровольно с ней расставаться.


Конец рассказа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи дубль Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » 1 Цикл рассказов: Лиза. Королева демонов (фэнтези, ЛР, юмор) [16330] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение