Эйлин Драйер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Юлия-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2013 15:53

В этом году выходит 5 книга про Йена Фергюссона. Который как бы погиб в "Леди Искусительнице". Был наиболее колоритный персонаж второго плана. Когда читала, было ощущение, что про него обязательно будет книга.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>19 Июн 2013 7:52

 » отзыв на книгу Спасительная любовь

Спасительная любовь
На фоне других историй,которые скучны и однообразны эту историю можно назвать интересной. Основа сюжета - встреча героев через много лет и исправление прошлых ошибок.
Иногда,читая роман,могу простить героям многое,даже преступление. А иногда не могу простить менее серьезные вещи. В чем причина? В моем настроении, в таланте автора или в чем-то другом? Никогда не могла в этом разобраться.
Не понимаю как героиня смогла простить герою убийство любимого кузена. Да,это была дуэль. Но если бы не упертость и глупость героя этого можно было бы избежать. А простить такое просто невозможно.
Героя мне кажется глупым, а не наивным. Он готов был верить всем и каждому, только не своей жене. Хотя и знал с какой неприязнью его семья относился к героине. Из-за его глупости героиня оказалась отверженной, вынужденной скрывать своего сына, жить в нищете.По его вине она оказалась в постели своего врага. Ну как такое можно простить? Еще могу понять почему героиня согласилась спасти жизнь героя - долг доброго самаритянина. Но вновь впустить в свою жизнь такого - нет уж увольте. Глупость - это не болезнь, она не лечится. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>19 Июн 2013 10:17

geyspoly писал(а):
Спасительная любовь
Спасибо за хороший отзыв! Serdce

geyspoly писал(а):
Он готов был верить всем и каждому, только не своей жене. Хотя и знал с какой неприязнью его семья относился к героине. Из-за его глупости героиня оказалась отверженной, вынужденной скрывать своего сына, жить в нищете.По его вине она оказалась в постели своего врага.
да уж, такого партнера по жизни, никому не надо... ох, женщины, за что таких мужчин любят... надеюсь, он хоть прощения, красиво, убедительно просил....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>03 Дек 2013 3:41

 » отзыв на книгу "Как истинный джентльмен".

Драйер Эйлин "Как истинный джентльмен".

Роман меня разочаровал, особенно после таких потрясающих предыдущих книг из серии.Это же надо написать такой садомазохистский психологический бред...ну, допустим, в отношении ггероя я не заблуждалась , но то, что чувствовала и думала ггероиня меня просто убивало, а самым убийственным моментом была сцена, когда ггероиня наблюдает, как ее муж тр...т свою любовницу и это жену не сколько оскорбляет, сколько возбуждает ... Только ближе к окончанию романа героиня стала выглядеть более презентабельно(в умственном плане, ну и внешне ). Папочка ггероя вообще отчебучил , обман , подлог, измена ..., а еще епископ...М-да-а зацепил роман, да только не за те струны...до сих пор поведение героини вызывает горький привкус разочарования и обиды...Хотела совсем ничего не оценивать , но после некоторого размышления все же поставила 4, так как ситуация в романе сложная, противоречивая и не ординарная. Служение родине конечно хорошая вещь , но есть же предел каким то вещам ... морального, на худой конец , этического плана ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>03 Дек 2013 8:11

"Спасительную любовь" читала давно, очень понравилась. Была приятно удивлена, когда вышли еще два романа автора. Так ждала "Истинного джентльмена", не стала даже читать "Леди искусительницу" , чтобы прочитать по порядку. А тут такой отзыв... Ир, ты убила наповал... Теперь подумаю - читать или нет. Как-то я не очень люблю такие сюжеты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>03 Дек 2013 20:14

aria-fialka писал(а):
а самым убийственным моментом была сцена, когда ггероиня наблюдает, как ее муж тр...т свою любовницу и это жену не сколько оскорбляет, сколько возбуждает ...
Ира, спасибо за отзыв, Serdce а насчет сцены у меня нет слов
Каравелла писал(а):
Так ждала "Истинного джентльмена", не стала даже читать "Леди искусительницу" , чтобы прочитать по порядку. А тут такой отзыв...
может все же попробовать, хотя бы ради серийности, и нас отзывом порадовать shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>03 Дек 2013 20:28

Привет Лу-Лу!


indigo-luna писал(а):
насчет сцены у меня нет слов


Вот, вот... да и не только эта сцена... у меня не хватит места и времени перечислять моменты возмущенного негодования ... что можно сказать ... бывает... сама знаешь, как часто серийные книги не оправдывают ожиданий, за редким исключением ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>03 Дек 2013 20:48

aria-fialka писал(а):
сама знаешь, как часто серийные книги не оправдывают ожиданий, за редким исключением
эх, знаю, 100 раз такое было pirat но ты молодец, всю Драйер оперативно прочла, я как модератор, тоже хотела, но все руки не доходят... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>04 Дек 2013 23:39

Открыла для себя интересного автора, пишет приятно и интересно. Очень понравился роман "Леди искусительница", да и вся серия получается захватывающая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 195
>04 Фев 2016 16:27

сегодня нашла в каталоге АСТ шарм за 2015 год.
"Искушение любовью,,
Аннотация:
Алекс Найт и Фиона Фергусон полюбили друг друга с первого взгляда,но оба понимали,что у их любви нет будущего.Однако единственный поцелуй,которым обменялись влюбленные,запомнился им навсегда.И теперь,когда брат Фионы,один из отважных английских шпионов,сражающихся против Наполеона на тайной службе его величества,мертв,а самой девушке угрожает смертельная опасность,Алекс-единственный, кто может и должен защищать.Вынужденная близость заставляет страсть,казалось бы уже угасшую, вспыхнуть с новой силой,и противостоять искушению все сложнее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>23 Май 2017 7:24

В плену страсти

Такие романы как «В плену страсти» я называю переживательными. Их цель заставить сопереживать героям. Сара, незаконнорожденная дочь аристократа жизнь которой была тяжелой: трудное детство, брак без любви, тяжелая работа на ферме, забота о неприспособленных к жизни родственниках мужа и интриги мерзкого кузена. У Йена судьба тоже не сахар: война, забота о сестрах, обвинения в предательстве и попытке убийства. Как будто всего вышесказанного было мало, то автор добавил кровавых подробностей, когда герои оказались в плену. И несколько довольно неприятных личностей: трусливый, злобный брат героини и не совсем адекватный дед героя. Один из них относился к героине с презрением, хотя у самого рыльце в пушку. Второй относился к внукам как к неодушевленным предметам. С такими родственниками предпочтительней оставаться круглой сиротой. После прочтения эмоции зашкаливают, но разобраться в них сложно . Поэтому оценка только 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 0:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Грек Килот. ­Апрельский день » Килот Грек ­Апрельский день Туман, безветрие. Гладь моря. Ещё жизнь в сон погружена. О чём-то... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эйлин Драйер [16338] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение