Последователи

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

терехина даша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2013 13:00

Ольга, согласна на все 100 процентов. Очень интересно, как же все-таки поймают главного злодея. Но если и дальше все будет строиться на тупости фбр и полиции, так в определенный момент можно потерять всякий интерес. Не спасет даже обаяние Джо Кэрола. Надеюсь дальше будет интереснее
 

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>21 Мар 2013 13:49

Всем привет!
Посмотрела я 4 серии "Последователей", а потом решила, что дождусь, пока все серии выйдут и посмотрю все вместе. Очень уж тяжело каждую неделю наблюдать убийства, беспомощность полиции и ФБР и страдания матери, у которой украли ребенка. ИМХО: сериал бы им следовало сократить серий на 5, потому что получается слишком затянуто.
Возможно, нам впервые показали, что полицеские и ФБР не такие уж гении и способны в реальной жизни проморгать несколько серийных убийц только так. И по статистике женщины-серийные убийцы очень редки, а в этом сериале уже как минимум 2х показали. Бэйкон вообще играет какого-то супермена, с таким сердцем лезть ко всяким маньякам. Не удивлюсь, если в конце герой и антигерой поубивают друг друга.
И начинаешь с подозрением относится к окружающим. Gun
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>02 Апр 2013 10:25

KattyK писал(а):
Посмотрела я 4 серии "Последователей", а потом решила, что дождусь, пока все серии выйдут и посмотрю все вместе. Очень уж тяжело каждую неделю наблюдать убийства, беспомощность полиции и ФБР и страдания матери, у которой украли ребенка.

А мне наоборот проще по чуть-чуть смотреть. А разом впитать в себя всю эту жуть ... бррр

Я в последнее время только на "Менталиста" так подсаживалась. Но там еще страшнее, потому что и сам "главный маньячина" и все его фанаты-последователи-помощники неизвестны, и в итоге начинаешь подозревать каждого. Тут лица открывают быстро, никто не прячется, да и подставляются довольно глупо... Чувствуют себя великими и бессмертными
Тоже удивилась такому количеству женщин среди последователей (сцена, когда вся толпа Кэрола возле дома встречает ).

И да, если еще чуть-чуть затянут...еще пару раз дадут Кэролу и его приспешникам одержать верх, сложится стойкое впечатление, что зло непобедимо, а все эти агенты просто идиоты с пушками.
А персонаж Бейкона не то что супермен... мне кажется, ему просто наплевать на себя. Самоубийца. Такие ГГи, как правило, действительно в финале умирают, когда все враги побеждены, а все невинные спасены. Потому что жить-то больше не для чего no

Посмотрела пока 8 серий, и на данный момент меня безумно пугает Родерик... вот тварь так тварь...
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>02 Апр 2013 10:46

Тиночка, так я тоже не все сразу собираюсь смотреть, а примерно одну серию в два-три дня. В отличие от "Менталиста" и "Мыслить как преступник", где главный злодей сезона появляется всего в паре-тройке серий, а остальные - законченные дела, "Последователи" сконцетрированы на Кэрроле. Надеюсь, что они не растянут тот же сюжет на 2 сезона, как было с "Убийством" ("The Killing") потому, что даже 15 серий много на такой сюжет. Предположим. что Кэррола казнят или убьют в конце этого сезона, тогда кто-то, например, Родерик, мог бы перетянуть одеяло на себя и стать главным злодеем. Такой вариант еще куда ни шло, но если они все также будут упускать Джо, то 2 сезон точно станет последниим, так как фаны уже сейчас ропщут на затянутость, на нереальность (не может один человек, каким бы он гениальным и харизматичным не был, создать такую сеть, в настоящих тюрьмах подобных серийных убийц держат в изоляции и не пускают столько посетителей, сколько к нему приходило.)
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>02 Апр 2013 10:55

KattyK писал(а):
не может один человек, каким бы он гениальным и харизматичным не был, создать такую сеть

Тем более, учитывая то, как грубо они все действуют! Просто мясники...
Да и в самой сети, где такая куча убийц (или потенциальных убийц) не может быть все гладко. Начнут друг друга грызть сто пудово... Скорей бы уже.
Жалко бедную мамочку.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>02 Апр 2013 10:58

gloomy glory писал(а):
KattyK писал(а):
не может один человек, каким бы он гениальным и харизматичным не был, создать такую сеть

Тем более, учитывая то, как грубо они все действуют! Просто мясники...
Да и в самой сети, где такая куча убийц (или потенциальных убийц) не может быть все гладко. Начнут друг друга грызть сто пудово... Скорей бы уже.
Жалко бедную мамочку.

Да, жалко Клер. Я еще посмотрела, что Джоуи (мальчик) есть только в 10 эпизодах из 15, что меня немного настораживает. Надеюсь, что его найдут и их с матерью просто где-то спрячут.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>02 Апр 2013 11:01

KattyK писал(а):
Джоуи (мальчик) есть только в 10 эпизодах из 15, что меня немного настораживает

Вот же... пойду ка гляну имеющиеся эпизоды, до которых еще не добралась. Не нравится мне все это...
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>04 Апр 2013 18:51

Блин, посмотрела я имеющиеся 10 эпизодов...
И понятия не имею, почему Джоуи дальше не заявлен no
Мутят что-то, ох мутят
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>19 Апр 2013 0:06

Не знаю кто там и куда заявлен, но в 12 и 13 сериях Джоуи есть. А ситуация явно стала выходить из-под контроля Джо. Про Родерика я подозревала что все этим кончится, а вот поступок Клер выглядел неожиданно. Мне вот интересно успеют ли ее спасти? Кстати, сериал продлили на 2 сезон, так что Джо явно не грохнут в финале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>19 Апр 2013 13:04

Я такая балда, создала темку сериалу, а оказывается уже есть.

В 13 серии удивил Родерик, как мог так облажаться, раз у них связи везде есть, неужели никто не сообщил, что Уэстон уже в строю, глупо попался.
Джейкоб в конце по совести поступил, в начале серии почему-то думала, что именно он придет сдаваться. Все-таки жаль, что Пола убрали, Джейкоб без него совсем потерянный.
Ну и кажется, близится конец Клэр Мэтьюс, чего он хотела этим добиться ранив Джо? Даже если бы и убила, никогда не выбралась бы оттуда.
Осталось 2 серии, посмотрим, что придумают дальше, но уже как-то слишком много необъяснимых действий, и недееспособности ФБР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>19 Апр 2013 13:26

меня больше конец шокировал - со шпилькой и истеричной девушкой в полиции
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>19 Апр 2013 15:07

marishel писал(а):
Кстати, сериал продлили на 2 сезон, так что Джо явно не грохнут в финале.

Печальная новость... ну то, что продлили. Вряд ли стану смотреть 2 сезон. Уже сейчас слишком раздражает беспомощность законников, дошедшая до абсурда еще в середине сезона. (Вспомните серию, где они охраняют Клэр в какой-то гостинице, за ней приходят эти маньяки недоделанные в количестве трех штук. Их видят заранее, еще на ресепшене охрана замечает, ждут с пушками наготове и... и что? Ничего. Какие-то, простите, лохи там в службе защиты свидетелей. Да и все остальные не лучше).

В общем, все это - бессмысленно и беспощадно. Как русский бунт.
Сначала действительно думала, что будет интересно. И было бы, остановись они вовремя.
Убейте уже ГГев - чего мучить-то? - и пусть эти маньячинки делают дальше, что хотят...
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>19 Апр 2013 20:17

elenna писал(а):
меня больше конец шокировал - со шпилькой и истеричной девушкой в полиции

А я вообще не поняла к чему это было.
gloomy glory писал(а):
Уже сейчас слишком раздражает беспомощность законников, дошедшая до абсурда еще в середине сезона.

Кстати да, этот момент мне тоже не нравится. Слишком уж гладко все выходит у этих доморощенных убийц. И еще меня подбешивает Клер своими тупыми поступками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>04 Май 2013 20:40

Никто еще финальные серии не видел?

Джейкоба в 14-ой убрали глупо и бессмысленно, а в последней не знаю, на самом ли деле умер Кэррол, но как-то не вижу пока завязки для следующего сезона без него. Концовка предсказуемая, я хорошо помнила о том, что Джо обещал этой сумасшедшей, не помню имени, что даст ей убить Райана когда придет время. Но если она - единственная проблема, то с ней разберутся уж за одну-то серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>04 Май 2013 20:44

Арми, в том-то и дело, что финал оставили открытым. Непонятно, погибли ли Райан, Джо и Клер. И судя по интервью создателя сериала, он критику просто не приемлет и поясняет, что тупость ФБР и полицейских - своего рода двигатель сюжета. Так что, похоже, и во втором сезоне от такой тактики отказываться не будут. А жаль. Sad
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 17:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Нефер , как автора я тебя прекрасно понимаю. Ты, как всегда, уже успела прикипеть к героям буквально всей душой, и не хотела так скоро... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Последователи [16352] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение