Колики у малышей

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>13 Фев 2013 15:08

Mysterious писал(а):
Плантекс меня очень спасал

А нам нет,только тепло и то не надолго.
Aster Dara писал(а):
Говорят, лучше семена

А не будет от семян очень ядерно? Да и в городе зимой их не достать.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>13 Фев 2013 15:39

Льдинка писал(а):
Aster Dara писал(а):
Говорят, лучше семена
А не будет от семян очень ядерно? Да и в городе зимой их не достать.

Тот же вопрос... и в каких количествах ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>13 Фев 2013 15:53

Нам очень хорошо помогал Бебикалм на основе эфирных масел и плюс солевая грелка на животик, она очень долго сохраняет тепло.

Про укропную водичку... Моя мама работает в аптеке, когда-то при Союзе они производили укропную воду, сам процесс, как она говорит, невозможно воспроизвести в домашних условиях, и то, что дома пытаются делать варево из семян укропа - совершенно не то. Я пробовала, не послушала, не помогло )) Только перерасход памперсов от домашней укропной воды ))) Но возможно каждому свое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>13 Фев 2013 16:57

Льдинка писал(а):
Да и в городе зимой их не достать

У меня с дачи запасы... Если честно, я не пробывала, свекровь настаивала, но я отказалась. А вот тетя делала, говорит помогает, но мочегонный эффект поразительный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>13 Фев 2013 18:11

Sayra-hafize писал(а):

может вспомните и напишите, а в четверг у врача будем на приеме - спрошу

ура!!!!!!!!!!!!! всё перерыла... ИНФАКОЛ называется. тот же эспумизан, но тот нас не брал, а этим просто спаслись. его можно принимать долго, по пипетке перед каждым кормлением, кстати врач может увеличить дозу. переставала давать - мой плакал опять, а потом просто давала всё время. больше месяца или двух, пока не переросли. и удобно, пипетка набрал, в рот всунул и всё, можете кормиться. не разбавлять не надо, быстро и удобно.
а Плантекс нам жутко не подошёл - дочке нормально было, но у неё живот и не болел практически, а вот малому категорически не подошёл, просто вода лилась... ужас,
а за укропную водичку - я пробовала, нам не пошло, но в аптеках делают, просто надо походить по аптекам, которые изготавливают лекарства сами и поспрашивать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>13 Фев 2013 21:07

Купила Happy baby - написано укропная вода... попробуем
Oska, спасибо, спросим у врача
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>13 Фев 2013 21:50

Анита, еще у нас есть Бебинос.
Оно хоть на вкус горькое, но очень помогало. Первый момент - у детки шок от вкуса, орать сразу прекращает, а потом уже когда действует, то и вообще успокаивается)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>13 Фев 2013 21:59

yvvva писал(а):
. Нам помог эспумизан.

Нам тоже...Мучились с коликами очень долго...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>11 Май 2013 20:47

Боролась и медикаментами - "Эспумизин" и "Смекта" и старыми дедовскими способами - теплая пеленка на живот, после чего поза "солдатик" и укропным чаем. Иногда все в раз, иногда поочередно. А еще массаж животика ножками (сгибаешь малышу ножки в коленочках и давишь ими на животик, главное что бы он против не был....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Май 2013 21:21

Мне, наверно, повезло, но у детей практически не было колик Так буквально несколько раз было что-то, что можно было на них списать и все. Давала бейби калм и плантекс- какого-то действия не заметила, лучше всего помогал массаж животика- довольно интенсивно водить по часовой стрелке и в положении на правом боку левый бок сжимать по направлению от головы к ногам. Как только газы отходили, так дите успокаивалось. Но мои дети были на смешанном вскармливании, а как только перешли полностью на смесь- все проблемы тут же сошли на нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Авг 2013 9:11

У меня двое деток. С коликами столкнулась с обоими. Со старшей пробовала укропную водичку (эспумизана не было тогда) и массаж живота, но, увы, ничего не помогло. Нам повезло с участковым педиатром - была женщина пенсионного возраста. Так вот она дала пару советов, которые спасли нас от бессонных ночей. Методы использованы мной на обоих детках и моими подругами.
1. Есть такая вещь, под названием "газоотводная трубочка". По идее ее продают в аптеке, но мы не нашли, а заменили ее основанием пипетки с тупым концом. Смазываете кончик пипетки детским кремом и аккуратно вставляете в попу не глубоко, примерно на 1 см. Результат поражает. Как объяснила педиатр, у ребенка сжимается сфинктер и сил вытолкнуть газики не хватает. В процессе можно также слегка помассировать животик.
2. Если нет возможности воспользоваться газоотводной трубочкой, то необходимо взять ребенка на руки, перевернув животом вниз, так чтобы ваши руки не нажимали на живот (шейка-плечо и между ножек), дав, таким образом, животу "отвиснуть". В этом случае расслабляются мышцы живота и газы отходят легче. Это способ вы можете испробовать на себе в случае необходимости примите коленно-локтевую позу и расслабте мышцы живота.
Для скептиков хочу добавить, что после полутора месяцев бессонных ночей с дочкой забыла, что такое газики. Сейчас вспоминаю своих обоих детей (дочке 14, сыну -8) очень спокойными малышами.
УДАЧИ, молодые мамы!
 

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>30 Авг 2013 14:37

Из простых способов при коликах хорошо помагает масаж тенисным мячиком или ему подобным. Вокруг пупка по часовой стрелке. Wink Испробовала на своей малышке Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pisicik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.05.2009
Сообщения: 124
>05 Сен 2013 13:57

несколько капель зехтиного масла тоже помогает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>07 Сен 2013 22:06

kukusia писал(а):
Из простых способов при коликах хорошо помагает масаж тенисным мячиком или ему подобным. Вокруг пупка по часовой стрелке. Wink Испробовала на своей малышке Laughing

Отличный способ, поддерживаю! У меня племяшу этот метод тоже очень помог плюс мы ему даем детские пробиотики Ливео малыш - через 2-3 дня Илюша у нас прекращал плакать и ходил на горшок всегда нормально. Smile Сестра берет в интернет-аптеке, стоит примерно 350 рублей , хватает на недельный курс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>18 Сен 2013 2:52

Может, это и не актуально, но я недавно обнаружила в одном ВАК-овском журнале статью о том, что колики у младенцев - психосоматическое заболевание. Доказан факт, что оно возникает чаще у детей, общение у которых с матерью осложнено. Совместный сон, больше внимания и ласки может решить эту проблему. "Дедовский метод" борьбы с коликами - кристаллическая сера. Чуть-чуть "пыли", наскребенной ножом с кусочка серы на сосок - и проблема решится. Слышала от врачей, что сера выступает катализатором каких-то там процессов в кишечнике. Ну и употребление бактериальных препаратов может решить проблему у тех, у кого причиной колик является дисбактериоз. Мы пили бактисубтил, а потом бифидобактерии. Короче, не знаю, что помогло: может, все вместе, может, мы просто "переросли" болячку, но плакать ребенок перестал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 13:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Как стать тёмной леди, или Сделка с тьмой » Зинина Татьяна Как стать тёмной леди, или Сделка с тьмой Выбирая между возвращением... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Колики у малышей [16356] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение