Регистрация   Вход
На главную » Наши детки »

Колики у малышей


Лиса: > 07.02.13 20:31


 » Колики у малышей


Колики у младенцев приносят много хлопот родителям. Ребенок плачет от боли в животике, тянет к нему ножки, ни пустышка, ни бутылочка с едой не помогают. Неопытные родители часто жалуются на такие симптому у своих деток, не зная, что же предпринять.
В статье «Колики у грудничков» дается подробное описание, как и что нужно делать при коликах у ребенка.

А вашего малыша беспокоят/беспокоили колики? Что вы делали, какими препаратами пользовались? Делитесь советами и опытом о том, как облегчить боль и успокоить деток при коликах.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: -

...

Aster Dara: > 08.02.13 14:04


у моего братишки были колики до 2-х месяцев, спасались эспумизаном. Некоторые мамы делают массаж небольшим мячиком по часовой стрелки не нажимая на печень. А вообще некоторые консультанты по ГВ не рекомендуют прибегать к медикаментозным средствам и даже поить укропной водичкой, так как у ребенка бывает грудничковая мигрень, которую путают с коликами. Считается если у ребенка отходят газики, то не стоит думать что это колики.

...

Oska: > 08.02.13 17:26


Aster Dara писал(а):
у моего братишки были колики до 2-х месяцев, спасались эспумизаном.

а моего эспумизан не брал..... давала лекарство на основе эспумизана (только там большее кол-во), как называется не помню, но из Великобритании. очень классное. просто спасение было....
Aster Dara писал(а):
мигрень, которую путают с коликами.

Shocked Shocked Shocked первый раз слышу
Aster Dara писал(а):
Считается если у ребенка отходят газики, то не стоит думать что это колики.

очень интересно, а все врачи только на это и списывают

...

vincento: > 08.02.13 18:36


А моего последнего ничего не брало - только мамина диета. Я ела исключительно гречку на воде, хлопья, вареное мясо, бананы. Причем, доктор говорит - попробуйте сухари - попробовала, опять двадцать пять. Вскоре и пробовать что-то перестала, и спали мы спокойно. Я исхудала за три месяца так, что влазила в школьные платья. Зато после окончания ГВ мой малыш стал всеяден - он сейчас ест ВСЁ, и много, вот где радость.

...

Aster Dara: > 09.02.13 04:52


Oska писал(а):
первый раз слышу
я сама была удивлена, говорят это из-за внутричерепного давления, если мама очень быстро родила ребенка такое бывает.
vincento писал(а):
Я ела исключительно гречку на воде, хлопья, вареное мясо, бананы

я бы наверное умерла с голоду Laughing на что не пойдешь ради детки

...

Я н а: > 12.02.13 15:13


Полностью поддерживаю vincento, если мама кормит грудью, то лучшее средство от колик - мамина диета. Я с полгода сидела на разных мюслях, залитых ряженкой или кефиром, водяных кашах и мясе. Сын молчал, как партизан. Все ходили и охали, кокой беспоблемный ребенок. И это при том, что нам ставили повышенное внутричерепное и прочие бяки. А с первой дочкой познала все радости материнства в виде бессонных ночей с орами. Диету соблюдала только наполовину. Т.е. не ела ничего сырого (овощей и фруктов). Но видимо, хватало и борщей-супов, чтобы животик заболел. Тогда нагревала утюгом пеленку и прикладывала доче на животик. Или трубочку от клизмы вставляли в попу, газики выходили и какое-то время она не кричала.

...

Oska: > 12.02.13 18:36


Я н а писал(а):
если мама кормит грудью, то лучшее средство от колик - мамина диета

не соглашусь..... не всегда так. как с дочкой так и с сыном поняла, что просто бывают моменты, когда диета вообще не действует. то все нормально, нормально. потом бах и привет... при чём с дочкой было очень мало, с сыном долго. пока не подобрала лекарство. а ела тоже самое что и с самого начала.

...

Льдинка: > 12.02.13 20:37


У дочери не было колик вообще,а вот с сыном помучились,засыпал в 5 утра.

Чего только не пробовали,Саб симплекс и укропную водичку и эспумизан и беби калм,если и помогало,то не длительно,сухое тепло на животик и массаж,но в общем панацеи мы так и не нашли,а просто переросли колики.

...

Sayra-hafize: > 12.02.13 22:09


у нас(у сынули) вот тоже колики, не спали с 7 утра до 15.00 сегодня и что делать уже не знаем с этим...
я более менее придерживаюсь диеты этой дурацкой но толку особо нет :scoff:

...

yvvva: > 12.02.13 23:08


С первым не знала такой проблемы, может 1-2 раза и то просто животиком к животику прикладывала и всё. А вот со вторым долго не могла понять в чём дело. Напугали внутричерепным давлением, а на деле оказался животик. Нам помог эспумизан.

...

Sayra-hafize: > 13.02.13 00:20


Нам эспумизан не особо помогает :scoff: а укропную воду в аптеках не найдешь, что-то из лекарств самим экспериментировать не охота

...

Aster Dara: > 13.02.13 04:06


Еще есть Баботики, а укропную водички сами сделайте.

...

Льдинка: > 13.02.13 08:26


Sayra-hafize писал(а):
а укропную воду в аптеках не найдешь

А Плантекс,он тоже на основе аптечного укропа или заваривать обычный укроп.

...

Mysterious: > 13.02.13 09:30


Льдинка писал(а):
А Плантекс,он тоже на основе аптечного укропа или заваривать обычный укроп.

Мне повезло...у меня малой редко коликами мучился (даже не смотря на то, что диету я почти не соблюдала), но когда таки нападал этот недуг, Плантекс меня очень спасал.

...

Aster Dara: > 13.02.13 10:41


Льдинка писал(а):
заваривать обычный укроп.

Говорят, лучше семена. Но укропная водичка имеет мочегонный эффект.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение