Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ведущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2019

Откуда: Первая имени своего, Невозмутимая, Королева Застенья, Владычица Академии мироздания, Мастер правил,
>02 Июл 2019 0:57

Я всех приветствую.
Серый, первым делом. Спасибо за доверие.

Все важное завтра. Перемены грядут, но не стоит их пугаться... Или стоит... В прочим, как вам будет угодно.
Ганзель Краус писал(а):
планируется ли участие игроков в обсуждении дальнейшего развития игры

Жду ваши вопросы в обсуждалку. От всех, кому есть что спросить и что сказать. После этого по списку составлю общий FAQ.

Всем сладких снов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2019

Откуда: Первая имени своего, Невозмутимая, Королева Застенья, Владычица Академии мироздания, Мастер правил,
>02 Июл 2019 14:42

Всем доброго дня.

Я с небольшими разъяснениями.
Чтобы все понимали, перенос Ведущего, был практически такой же неожиданностью для меня, как и для вас. Соответственно сейчас, у меня нет плана возвращения игре активности, но он обязательно будет и над этим ведется работа.

План моих действий сейчас такой.
1. Как вы видели, я сняла всех персонажей, которые не проявляли игровую активность=не писали посты, более года. С этим вопросов ни у кого нет, судя по всему. Если вы хотите вернуть себе персонажа - пишите мне сообщение. И я рассмотрю, как это можно сделать.
На тему правил.
2. Сейчас мне ясна цель к которой я хочу двигать - дать игрокам активно играть свои сюжеты, а игре прийти в итоге к логическому концу. Я не оговариваю сроки. Но говорю о том, что делать из СДС вечного Терминатора я не хочу. Я хочу видеть, что игра развивается, персы развиваются и происходит движение и логический конец. Считаю, что как свой пик, так и свой спад Сказки прошли, и сейчас у тех, кто войдет в новую главу, будет возможность участвовать в том, чтобы поставить красивую точку в игре. В связи со всем этим изменится скорость постов. Традиционно, не менее одного сюжетного поста в месяц.
3. Всем кто остался на карте нужно будет ответить на небольшой опросник. Он в процессе, ждите перекличку.
4. Произойдет смена правил приема персонажей. Это будут акции исходя из общего сюжета игры и из того как много возможностей у персонажа для отыгрыша. Те. персонаж должен быть полезен игре и интересен игроку, конечно же.
5. Игровые правила. Грядет смена правил применения магии, с этим надо время, но вы узнаете о всех новостях
6. Так же, думаю над тем, как лучше мягко и нежно... или не очень) перезапустить основной сюжет игры для нового старта.

Так же скажу, что изменения в полном объем я хочу ввести к сентябрю. До этого времени, подготовка, введение всех процессов и ваша обратная связь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2019

Откуда: Первая имени своего, Невозмутимая, Королева Застенья, Владычица Академии мироздания, Мастер правил,
>02 Июл 2019 22:29

Герда, я тебя благодарю, что ты написала. Ибо я думала, что удалила тебя и Кай. Но неопытному ведущему можно ошибаться)
Суть - теперь точно удалила.
Если еще кого-то не доудалила, то завтра приду и всех доудалю)))
пы.сы.
Дориан Грей писал(а):
Неожиданно, но добро пожаловать новый ведущий!

Спасибо, Дариан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>03 Июл 2019 11:58

Всем привет!)))
Как у вас настроение? Летнее?)))
Кир, какой же у тебя офигительный пост!!!
С утра прям заряд хорошего настроения)))
Цитата:
Однажды заявились к нам трое, то ли лекари, то ли еще кто: Кашпировский, Чумак и Малахов. Один взглядом и голосом замогильным лечил от всех болезней, второй руками воду заряжал – целебной делал, а третий учил травы жевать, отвар из них же в коленки втирать да, простиосподи, уриной умываться. 

Я так смеялась над этим))) Спасибо!)) У тебя очень клевый Илья получается Мастер на все руки!)) Смастери что ль и для меня чего нить)))
Давид Моисеич, а вы интриган!))) Значит в красавца превратились, а показаться не желаете))) Низя так с девушками, они ж могут много чего нафантазировать)))))
Ева, у тебя ваще ржачный пост!)))) И не говори, стока Иванов развелось шо капец!)))
Кащей, давай уже отвечай, а потом и я подключусь)) Письмецо мне тебе передать велено))
Уважаемая Ведущая, добро пожаловать) Надеюсь, с вашим приходом активность повысится))) И задумки ваши мне пока нравятся))) Признаюсь честно, я очень переживала что будет и как. Новое всегда пугает, но... перезапуск основного сюжета, как по мне, идея отличная! Может это поможет тем, кто застрял или потерял партнера и не знает, как выпутаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2019

Откуда: Первая имени своего, Невозмутимая, Королева Застенья, Владычица Академии мироздания, Мастер правил,
>03 Июл 2019 20:34

дописано :
Пока высылала всем письмам, поняла, что один очень важный момент не был затронут, поэтому, в ЛС у вас этого вопроса не будет, но я прошу ответ дать, хоть тут , хоть написать в личку.
АНКЕТА.
1. Что обязательно должно быть в анкете игрока?
2. Чего не хватает, что бы внесли,мб новшество)
3. Что категорически нужно из анкеты убрать?


Так же, все те, кто сейчас остался на карте игры, но срок последнего поста идет к году - вы кандидаты на удаление. Пишите посты, или персонаж будет снят. Год не писали в игре - не удивляйтесь.

Всем привет.
Я очень надеюсь что все игроки обратят внимание на это сообщение.
Как и обещала - опрос, исходя из которого я буду знать, какие действия принимать. А вы будите понимать, куда мы движемся (к светлому будущему).
Так что, милости прошу, несколько моментов, которые меня интересуют.

1. Нужны ли квесты? ( Сюжетные отыгрыши, которые будут влиять на ваш сюжет и дополняют его магическими атрибутами, например квест "Поймай кужимяка"). Если да, то какие сюжеты и какие ситуации в квестах вы бы хотели проиграть?
2. Помогает ли вам для игры магазин "Золотая нить" интересно ли вам пользоваться тем, что там представлено? Как улучшить магазин на ваш взгляд, чего ему не хватает?
3. Какие Игровые ситуации вы бы хотели проиграть? Может быть масштабная ситуация, влияющая на большую часть игры.
4. Оптимально ли количество магии в сюжетах? И что бы вы убрали/ дополнили?
5. Нужны ли внеигровые мероприятия? (ВНЕсюжетные игры которые не влияют на ваш основной сюжет и отыгрываются в альтернативе либо в зарисовках). Так же внеигровое, но веселое - праздники, приветы, кинопросмотры, статьи для журнала, вечеринки, балы, флеш-мобы.
6. Нужно ли Энску Радио? Какие эфиры вам нравились больше всего? Какая частота эфиров вам кажется оптимальной? (напоминаю, на нашем радио были: музыкальные приветы, поздравления в честь признаков, статьи о сказках и прочее)
7. Нужны ли новости в шапке игры, с какой частотой вы хотели бы с ними знакомиться? Что именно должно быть по вашему мнению указано в шапке кроме новостей?
8. Система наград и баллов (пиастры, которые начисляются игрокам за активность в игре): нужна ли? Оптимальна ли система начислений?
9. Если ли пожелания по правилам использования магии?

Так же, мне важно понять, на какую активность сейчас я могу рассчитывать.
1 Готовы ли вы проводить квесты (сюжетные - в основной игре или нет - прадники, тусовки и т.п.), как часто?
2. Готовы ли вы делать Эфиры? Как часто? Какие темы готовы освещать?
3. Готовы ли вы делать новости для шапки игры? С какой периодичностью?
4. Какие еще мероприятия из внеигровых (см 5 пункт) вы хотели бы, можете проводить и как часто?

Все пункты ниже обязателен для заполнения.
1. Мне нравится в игре СДС:
2. Мне НЕ нравится:
3. Для меня не приемлемо в игре:
4. Я пришел в игру для того чтобы:
5. Я в игре потому, что:
6. Я хочу чтобы в игре появилось:

Всем персонажам на карте игры так же направлю письмо и жду ваших ответов в обсуждалку или мне в личку до 12.07. это чуть больше недели.
Опрос составлен для того, чтобы понять ваши потребности и пожелания. И так же готовность участвовать в жизни игры. Не заполнения опроса расценивается как незаинтересованность в игре.

_____
Арина Морская писал(а):
Уважаемая Ведущая, добро пожаловать) Надеюсь, с вашим приходом активность повысится))) И задумки ваши мне пока нравятся))) Признаюсь честно, я очень переживала что будет и как. Новое всегда пугает, но... перезапуск основного сюжета, как по мне, идея отличная! Может это поможет тем, кто застрял или потерял партнера и не знает, как выпутаться.

Спасибо, Арина! Перемены всегда к лучшему)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>04 Июл 2019 0:09

привет-привет! с новой должностью тебя! удач и свершений!)))

сложно ответить про магические предметы и магию, джинн уже обозначил себя как магическую сучность)



»» 09.07.19 09:35 Сказочные зарисовки
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>04 Июл 2019 14:57

Доброго всем дня.
Со вступлением в должность и всяческих свершений.



Голди Атаманофф писал(а):
Волков, я недавненькая, но понимаю, какой труд ты вложил в игру. Скажи, а ты видел её конечной? Тема то блогодатная.

Обращу ваше внимание, что персонаж Сергея Волкова закрыт.
Решение о закрытии игры принято новой Ведущей only и Волков об этом не писал.

P/S Джинна кусь за булки. Не расслабляться. Играем.

»» 02.09.19 03:27 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рай Белоснежиков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Белоснежка / 32 годика/ Имеет слабость к сисечкам/ магия: актив/ онлайн игра / 590*
>04 Июл 2019 15:33

Голди Атаманофф писал(а):
Волков, я недавненькая, но понимаю, какой труд ты вложил в игру. Скажи, а ты видел её конечной? Тема то блогодатная.

Я не Волков, но отвечу, как давненький.

В игру было вложено много сил большого количества игроков.
То что игра была на пике - результат труда не двух, не трех, и даже не пяти человек.

Пока в анкетах, как я вижу - никто не написал, что он может что-то делать для игры.
Вывод сами сделаете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2019

Откуда: Первая имени своего, Невозмутимая, Королева Застенья, Владычица Академии мироздания, Мастер правил,
>04 Июл 2019 21:18

У меня каждый вечер теперь есть новое развлечение - писать вам)))
Я всех благодарю, за заполненные, тут и мне в личку, анкеты, я изучаю, делаю выводы и это на самом деле во многом мне помогает.
Голди Атаманофф писал(а):
Новая Ведущая, приветствую. Грядет свежий ветер перемен, интересно.

И вам, привет)
Мариус Бистли писал(а):
Решение о закрытии игры принято новой Ведущей only и Волков об этом не писал.

Верно, решение закрыть игру я приняла сама. И могу аргументировать свое решение.
Но начну не с этого. А со снятие персонажей. Посты у всех из удаленных не писались ГОД я считаю, что это весомый аргумент для того, чтобы персонажа снять. Однако, я готова со всеми разговаривать, рассматривать условия возврата в игру если кто-то в этом заинтересован. Но решение принимаю на свое усмотрение. Если вы знатный "неписун", если вы два года "планируете", то простите.
Смысле висеть толпой на карте я не вижу, я не вижу растягивать игру на годы и годы. Даты закрытия сказки сейчас нет, но я хочу, чтобы у каждого, кто играет, было понимание, что игра не будет вечной и что должна быть цель, с которой закончится история персонажа. Как история книги или фильма, я не вижу в этом ничего богохульного или криминального.

Про снятых персов оговорюсь, сейчас готовится перезапуск персонажей которые уже были в игре. Ни один перс который был снят, не будет отдан в чужие руки, это я вам гарантирую. Но есть такое понимание как "прототип" к примеру, Злая Королева. У нас был персонаж Александра Ивлева, и она закончила свою историю, её персонаж хранит все ее тайны, секреты, и тд и тп. Но Прототип Злай Королева может быть использован другим игроком в совершенно другой канве и истории. Ни у кого из игроков нет прав на прототип канонной сказки. Поэтому при перезапуске нас ждут знакомые персонажи сказок в новых образах)))

Мне хочется вести с вами диалог, я не считаю, что выхожу на трибуну и вещаю, пока все молча слушают. Но все молчат, как я понимаю, скрывая недовольство? Или опасения? Что еще? Но дело в том, что я кроме всего, не умею читать мысли. Я никого не удаляю за инакомыслие, я прошу адекватно общаться и уважать друг друга.
Все ваши вопросы я готова обсудить, я не кусаюсь и пока еще никого не убила.
Корина де Барр писал(а):
Не могу молчать!
Убрать Лидера это...это... Жаль матом ругаться нельзя. Вот это просто удар ниже пояса. Жесть!!!!

Корина, а я никому рот не затыкаю))) С Лидером мы все обсудили по свойски в личной беседе. И я надеюсь, среди вас все могут сами за себя говорить?

Резюме.
Я хочу с вами общаться, лучше - диалог. Я открыта к общению со всеми.
Я не снимаю персонажей за инакомыслие, мне важно чтобы вы говорили свое мнение. С уважением и с аргументами.
Если у кого-то есть опасения на тему того, что скрытые персонажи уйдут другому человеку - не переживайте, не уйдут.
Нас ждет перезапуск персонажей сказок.

Если есть опасения, то боятся нужно не закрытия игры, а отсутствия активности. Окончание и закрытие игры - это логичный конец. И только от нас зависит каким он будет. На данный момент я рассматриваю период до полу года, если я пойму, что игра не активна, никому не интересна, то сделаю выводы. Поэтому, предлагаю думать о том, что вы можете внести в игру для ее развития, и о том какие у ваших персонажей цели и миссия. Если у вас будут цели, вы как минимум доведете историю персонажа до конца.

Моя цель, не бегать с бубном и не пинать вас. Моя цель - организовать и сделать удобным процесс игры, для тех кто действительно в ней заинтересован.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>05 Июл 2019 0:34

Дошла. Всем мое категорическое здрасти.)))
Ведущей -но пасаран!))



»» 31.07.19 22:14 Сказочные зарисовки
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кир Принцев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2013

Откуда: из сказки "Русалочка"
>05 Июл 2019 8:55

Приветствую новую Ведущую!



Арина Морская писал(а):
Кир, какой же у тебя офигительный пост!!!

Спасибо, Ариша, старался
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>05 Июл 2019 22:10

Кир, какой интересный Илья-то вышел. Вот никогда бы не подумал, что такой образ можно создать. Ты меня просто удивил, аплодирую стоя!

и Дориан, Давид, Ева, если еще кого-то забыл извиняйте - закрутился совсем )




Давид Моисеевич Черномор писал(а):
сли я правильно понял.
Давид, все правильно. Будем ждать.



»» 08.07.19 19:08 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>06 Июл 2019 16:37

Доброго дня.))
Приветствую новую ведущую.)))




»» 09.07.19 23:28 Сказочные зарисовки
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>08 Июл 2019 12:59

Всем привет!)))
Ганс, тебе привет особый)) И спасибо за чай!)
Пока написала ответы, думала чокнусь))) Быть в отпуске на море и успеть ответить в срок, для меня подвиг)))
Если есть ошибки, сорри, я с телефона.

Всем хорошего дня и отличной недели))
Ганс Спасибо за вчера)) Определённо, нужно было дать второй шанс еврейской кухне)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2019

Откуда: Первая имени своего, Невозмутимая, Королева Застенья, Владычица Академии мироздания, Мастер правил,
>08 Июл 2019 17:18

Понедельник - день не легкий, это факт.
Во-первых, на правах рекламы

Никого не заставляю - строго по желанию. Так же обратите внимание, что срок приема работ изменился до 17.07.


Во-вторых, спасибо всем, Дориан, Женя, Корина, Присцила, Иджи, Мариус, Сэм, Артемос, Кир, Ганз, Ждо, Арина - ребята, за ваши анкеты. По итогу ждите мой вердикт.

Еще, просьба ко всем, вышеперечисленным. Прошу, из подписи убрать картинку актив-не актив и описание самой магической способности перенести в саму анкету. Если в подпили описание было кратким, по желанию можете более подробно расписать, что вы могЁте))) Плюс, в дальнейшем, нужно будет в анкету вписать магические артефакты которые у вас имеются на руках. При этом, чтобы я не искала информацию в постах у каждого, прошу указать игровой пост в котором этот магический артефакт был приобретен/куплен/получен в дар/украден и т.п. И еще, указывайте где ваша магия действует (Застенье, Энск, Акажемия, открытый космос) ну вы поняли.

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
привет-привет! с новой должностью тебя! удач и свершений!)))
Спасибо, Иджи)
Мариус Бистли писал(а):
Со вступлением в должность и всяческих свершений
Мерси)
Саманта Бромлей писал(а):
Ведущей -но пасаран!))
Сэм,
Кир Принцев писал(а):
Приветствую новую Ведущую!
Привет, Кир)
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
О действиях своего персонажа в дальнейшем Ведущую уведомил.
Прискорбно, но факт.
Джо Вудмен писал(а):
Приветствую новую ведущую.)))
Привет, Джо!

После того, как точно будет понятно кто останется с нами, а кто - нет. Я перепишу действующие сейчас локации города, сделав их более актуальными, исходя из списка ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ, в котором вы сможете найти свое место в игре, профессию и занятие по душе. Ближе к сентябрю, скорее всего, будут акции на персонажей. После чего вход в игру будет временно закрыт, до следующих акций. Что это значит, если вы не выбираете персонажа из действующих акций - просто так я вас не беру. Если вы приходите в игру с желанием играть акционным персонажем, когда акция уже не действует - я вас не беру. В следующий раз на акции будут другие персонажи... скорее всего. Поэтому, успевайте)))

Забегу вперед, кстати, и скажу, только потому, что уже у двоих в анкете видела. В сентябре планируется день города, с которого когда-то и началась игра, а после - более официальное мероприятие - выборы нового мэра Энска. Готовьте ваши предвыборные компании!!![/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Аннотация и обложка » Сегодня, 17 января, именины главного героя. Русское прочтение имени Таддеус будет Фаддей, а уменьшительно... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка [16383] № ... Пред.  1 2 3 ... 811 812 813 ... 914 915 916  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение