Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>17 Апр 2020 16:37

Лес гостеприимно распахнул стволы принимая успевшую разрастись толпу. "Кто тут в цари последний?" Огляделась в поисках возглавлявшего шествие. Ганс нашелся возле березки.
Ганзель Краус писал(а):
Саманта, русским по белому я записываю и тебя, да?

- А то,- порывшись в кармане халата, вытащила карандаш и послюнявив кончик потянулась к блокноту,- гиде автограф ставить?
Не успели высохнуть слюни на грифеле, как откуда-то издалека порыв ветра принес легкий, и от этого ещё более упоительный, аромат жаренного на мангале мяса, а последовавший за запахом звук невусмысленно указал на приближения Ведьки. "Не сомневалась в малыше".
Джо Вудмен писал(а):
- Саманта! - позвал, завидев её и помахал рукой, - что случилось? Ведька был... немногословен.

Повернувшись, натолкнулась на Джо и последние сомнения растаяли. "мясо у него"
- Привеет,- не контролируя конечности потянулась к издающему аромат контейнеру и впилась в него, как пассажир "титаника" в спасательный жилет,- быстро вы.
Стараясь не капать слюной, мягко но настойчиво,старательно игнорируя ошарашенный взгляд Джовича в котором читалось "неужели не поделится?!", потянула добычу к себе.
Джо Вудмен писал(а):
- А это тебе...

Поняв- силы не равны Джо отпустил контейнер сдаваясь почти без боя.
- Уаф?!- горестно взвыл Ведька.
"Зачем?!" прозвучало столько отчетливо, что на мгновение устыдилась...но только на мгновение.
- Тут это,- затараторила прижимая отвоеванное к груди,- записывают на обмен тушками. Ганс,- неопределенно махнула рукой,- там. Вот,- протянула огрызок карандаша,- пригодится.
Не дожидаясь ответа плюхнулась на пенек вскрывая контейнер.
- Ууууу,- севший напротив Ведька посмотрел пронзительным взглядом.
- Да поделюсь я, поделюсь,- сглотнув слюну и посчитав стейки, вздохнула выделяя один Джовичу.
Вернувшийся Джо посмотрел с укоризной.
- Ладно,- утоленый, слегка, голод позволил поискать компромиссы,- пойдем в гости,-прищурилась,- у вас есть еда?
- Уаф!- выдал, после стейка потерявший бдительность, Ведька, и тут же замолк поняв-запасов может не хватить. Но было поздно.
- Тогда к вам.
Поднявшись прихватила поводок Ведьки, прижала к груди полегчавший контейнер и бодро шлепая тапками по, покрытой легким инеем, траве направилась в сторону дома Джо.
- Кто ходит в гости по утрам...

З.Ы.Ганс, мы это...* широко улыбнулась* записывай нас, записывай нас полностью))))))
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>26 Апр 2020 17:36

Друзья, сегодня вновь открыт наш кабинет винотерапии - милости прошу на заседание.

Дориан, как единственный, кто заглянул в прошлый раз, получает должность главного аналитика (который занимается тем, что проверяет а налито ли у всех? Smile ).

Итак, сегодня мы поговорим о бастардах) Ну, не совсем о них, а о вине с похожим названием. Встречайте - БАСТАРДО!


*разливаю по бокалам* и слушаем лекцию:

Бастардо – это то вино, которое окружит вас ярчайшими дегустационными красками уже на первых мгновениях распития.

В представителях этого сегмента есть все необходимое, чтобы создать положительные эмоции. В бастардо преобладает насыщенный аромат, яркий вкус и продолговатое многогранное послевкусие.

Родиной bastardo считается Франция, но первыми напитки из данного винограда стали производить и поставлять по всему миру португальцы. Впервые лозы винограда бастардо стали выращивать 2 столетия назад во Франции. Сорт появился в регионе Jura. Переводится название как «рожденный вне брака», «ублюдок». Одна из легенд повествует, что вкус первого алкогольного напитка был далеким от вкуса самого сырья. Сортовой виноград в нем не ощущался. Поэтому и родилось такое его название.

Но, есть еще одна легенда, гораздо красивее. Итак, Правитель Португалии Фернандо II решил стимулировать своих подданных на создание нового сорта вина подарком в 300 га земель под виноградники. Условием получения вознаграждения стало — создать яркий изысканный букет. Многие пытались угодить своему королю, но ни один из представленных напитков не удовлетворил в полной мере вельможную особу.

Так и остался бы приз не врученным, если бы не счастливое стечение обстоятельств — торопясь вручить на дегустацию Фернандо II напитки собственного приготовления, девушка-простолюдинка и юноша из зажиточной семьи столкнулись, тара девушки при столкновении треснула, и вино полилось на землю. Парень предложил остатки его слить в его кувшин, представив вино царю плодом общих усилий. Так взаимная симпатия молодых людей помогла созданию интересного купажа вина «Бастардо», с соотношением крепости 16% и 12% сахара.

На вопрос царя, кто же создал этот изумительный напиток, влюбленные стали отдавать ветвь первенства друг другу. Благодаря мудрости государя вино и получило свое название «Бастардо», незаконнорожденный дворянин, в котором смешаны слабая и сильная кровь.


Кстати, во Франции и Испании вина бастардо имеют другое название. У французов оно называется труссо, а у испанцев – меренсао.

В аромате Бастардо встречаются оттенки шиповника, вишни, розы; а вкус – мягкий, сбалансированный, бархатистый, с нотками шоколада. Сортовые вина Бастардо разноплановые в гастрономическом сочетании. Сухие подают к основным блюдам, а полусладкие – к сладкому столу.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>30 Апр 2020 15:11

Всем моё категорическое здрасти)))
Ганзель Краус писал(а):
кабинет винотерапии

Оооооо * привалившись к бочке набульла в тазик бокал и, залпом пригубив, с полминуты задумчиво разглядывала переносицу* К-как оно н-называет-ся? *с трудом придав глазам исходное состояние посмотрела на виночерпия* И что там про нотки б-было? * вложив во вздох всю скорбь еврейского народа на третьем десятке лет изучения песка, протянула тазик бокал* Еще по сто п-пятьдесят *лихо улыбнулась* П-жалуста.)))))
Эта весна доведет до цугундера. *нежно обняла бочку и, скользя ладонью по деревянному боку, прикрыла глаза* Разбудите когда лето начнется.

»» 09.05.20 22:24 Сказочные зарисовки
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>01 Май 2020 14:53



Ну, что сказать, думал я отменить вообще и Доску почета и прочие радости, но потом приятно удивился двум новым постам! Так что у нас целых три памятника на главной площади! Гретель, Дориан и Синдбад - Город должен знать своих героев! Вас мало, но вы в тельняшках. Поэтому, каждому вручаю по значку. На этот раз без премиальных в виде бонусов-коллажей и наборов, но спасибо, что написали. Поскольку двое из вас уже получали звание лучшего игрока, причем победили в свое время в голосовании, то значки распределил равноценно.

Ну что же, со стартом нашей акции "Обмен телами". Дориан, с почином! Порадовало камео Евы (надеюсь, что и сама Евангелина нас скоро обрадует своим появлением и постами). Особенно понравился момент с побегом Дориана-Мерлина и разглядыванием своей истинной формы в воде!

Син, люди которые обещают и при этом сдерживают слово, всегда вызывают мое уважение. Благодарю тебя еще раз! И за замечательный пост в том числе! Субботник повеселил изрядно (эх, я представляю тебя с лопатой в руках). И Ушастика согрели) а то мне даже стало холодно, пока читал. Спасибо за продолжение вашей волшебной истории! Теперь буду ждать хода Каролины!

Остальные, те кто обещал, но не сделал - отправляются на Первомайскую демонстрацию...в голом виде (для особо скромных допустима опция завернуться в знамя).

Наверное, только жесткая критика и санкции нужны, но заставлять писать. Наверное, надо пробовать этот метод.

Саманта Бромлей писал(а):
К-как оно н-называет-ся?
Саманта, сейчас распиваем бастардо, но я для тебя еще бутылочку изабеллы с прошлого заседания могу достать.

Напоминаю, что свои посты в акции "Обмен телами" надо выложить по 10 мая (включительно).




*припал к бочке с вином и ушел в майский запой - выйду из запоя поудаляю всех должников*

»» 01.05.20 15:07 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>02 Май 2020 10:22

Ганзель Краус писал(а):
Лео, прости если что - с меня пузырь

Ганс))))) сам фоткал, аль нанял кого-то?))))

Пост просто бомбезный! Таки ты вселился в меня полностью Именно так я бы и поступил. Сенкс тебе, я прочитал с большим удовольствием!
Ты меня очень хорошо знаешь, мы не были знакомы в прошлой жизни?))))
Пузырь никогда лишним не бывает) Приходи в лес Вытянем водяного из озера. будет закуска
Дориан Грей писал(а):
А Лео то у нас Крайне сексуален

айм секси энд ай ноу ит
Дориан, мне понравился пост. Очень интересно и классно ты перевоплотился)

Ганзель Краус писал(а):
Остальные, те кто обещал, но не сделал - отправляются на Первомайскую демонстрацию...в голом виде (для особо скромных допустима опция завернуться в знамя).

*задумался* я не обещал. Но и не сделал. Док, я буду наказан?

всем добра
Ушол писАть

»» 10.05.20 21:40 Сказочные зарисовки
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>02 Май 2020 14:41

Всех с маем! *я красавишна и солнце в бокале*

Хочу поблагодарить всех, написавших посты за последнее время песенками:

Что-то задорное для Дориана


Что-то забавное для Синдбада


Что-то загадочное для Артемоса


и для брата что-то зашибенное


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>03 Май 2020 18:31

Каролина, какой классный пост! Обожаю, когда двое заново встречают друг друга, в новой реальности, и она такая смелая королева, а он - храбрый моряк! Здорово!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>08 Май 2020 21:44

Всем привет!
Наконец и я отписался. Вышла какая-то наркомань.)
Так что, Дориан, не обессудь. Я писал про того Дориана Грея, что в каноне.))) Ну, попытался. За основу брал все-таки киношного, ибо книгу уже толком не помню.

Саманта... А давай поужинаем?)
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>09 Май 2020 13:23



Всех с Великой Победой! Добавляйте свои любимые военные песни! Пусть сегодня звучит музыка!








Джо Вудмен писал(а):
Вышла какая-то наркомань.)
Джо, если это наркомань, то я готов выписать тебе пожизненный рецепт на запрещенные вещества. Эх, жаль что нельзя поставить посту миллион сердечек. Эта прекрасная история захватила меня от начала и не отпускала до самой последней буковки. С момента рассуждений дровосека Джо о нелегкой судьбинушке и до старика из портрета. А сколько умных мыслей - хоть каждую фразу в цитаты. Такое чувство, что я прочитал рассказ из сборника маститых писателей. Браво! Прими мое искреннее восхищение великолепной работой! У тебя вышел потрясающий Дориан Грей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>09 Май 2020 23:57

Весь день сегодня хожу и пою



праздник какой-то совсем грустный вышел, и все равно это из самых важных праздников.
Поздравляю всех с Днем Победы, слушайте эфир нашего радио.
Сегодня у нас в эфире письма с фронта



»» 10.05.21 03:17 СМИ города Энска
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>10 Май 2020 18:21

Дик, спасибо тебе за такой великолепный сюрприз. Думаю, у каждого, кто с ним ознакомился сердце защемило - сколько же их, не рассказанных историй, сколько судеб перечеркнула война, сколько надежд, мечт и стремлений...
Я вчера посмотрел один фильм, мне кажется, он перекликается с твоим эфиром - "Сошедшие с небес". Фильм не широко известный, хотя в нем и снялись Абдулов и Глаголева - история о том, а что могло бы быть, если бы двое влюбленных не погибли в Аджимушкайских каменоломнях, а продолжили жить после войны. Рекомендую. Еще раз благодарю за потрясающий эфир!


Саманта, вот это пост! Браво! Нет, товарищи, эту акцию надо было делать уже потому, чтобы получать вот такие офигенные посты! Здорово, что ты была Джо не только в Энске, но и как дровосек в Сказочном мире - то есть оторвалась на полную катушку) Перевоплощение вышло суперским! Но не знаю, мне вот отчего-то очень хочется продолжения банкета) Ах, там все замечательно сцены с Ведей, коллекция шорт Джо, прогулка в парк, сундук, кабан и медведи...


Цитата:
Саманта Бромлей- Нет, то есть да. В смысле мне плохо. Дни кри…- поймав конец слова, перевела дыхание,- кризисные.
-Я сейчас пришлю врача,- голос в трубке не дает надежды на мирное разрешение.
- Не надо, я сама…сам врач.
Smile
Кстати, Джо в прошлый раз забыл оставить тебе вкусняшку


Брианна, наконец-то продолжение истории. Очень интересно было почитать о твоем деде, выдающийся, судя по всему человек. Очень интересно, куда вас заведет повествование и что случиться дальше, и кто же герой, а кто злодей в истории.


Женька Волкова писал(а):
будет эпичный полет над ночным Энском и окрестностями))
хватит меня дразнить, Лидер. Теперь я это буду во сне видетьSmile Жду)

Очень жду остальных постов по обмену телами. Но вы все молодцы, каждый классный пост заставляет меня невероятно вами гордиться *прослезился, утер скупую мужскую слезу*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>11 Май 2020 2:34

Ганзель Краус писал(а):
Кстати, Джо в прошлый раз забыл оставить тебе вкусняшку

Я?! Я не мог! Она была жива, я чувствовал!(c)
Ганс, спасибо за отзыв о посте, приятно слышать.) Но где моя вкусняшка?)) И это я не про запрещенные вещества.)))

Саманта. Это было невероятное и потрясающее приключение! Я бы и сам не придумал соединить так технично и красиво свои ипостаси. У тебя получилось совершенно шикарно! Спасибо за этот позитив и теплое ощущение единения.) Ну знаешь, ты чувствуешь меня так чётко... Будто мы одно целое *игриво подвигав бровями* Спасибо за зарисовку, был удивлен, что тебе достался именно я, а ты, вероятно, рада, что я не в тебя... перевоплотился?)))


Понравились абсолютно все зарисовки по теме. Какие мы все молодцы! Или не совсем все?)
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>11 Май 2020 8:40

Джо, классная история с ведьмой, прочитал на одном дыхании.
Саманта))), прикольно тебя по всем телам Джо разбросало))) Посмеялся
Мерлин, это ужастик, да? Бедный Ганс, я переживаю. Он же выберется из патоки?
Пьера, убийственно элегантно))

СПасибо за обмен телами! Очень интересно, хочется ещё
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>11 Май 2020 18:34

Ребята, спасибо вам огромное за офигенные посты! Май - месяц труда!

Джо Вудмен писал(а):
Или не совсем все?)
Отстающий Товарищ Джинн испросил отсрочку в пару дней. Ему, как идейному вдохновителю проекта разрешил)

Мерлин, спасибо тебе за историю. Чего греха таить, прочел ее с особым интересом и пристальным вниманием) Очень классная задумка, оригинально и завораживающе.
Лео Крёстный писал(а):
Он же выберется из патоки?
Лео, даже если нет, по-моему это все равно круто. Недавно посмотрел свежий фильмец "Гретель" и понравился он мне именно вот такой мрачной темой, ведьмами и мухоморами. У меня одна из самых страшных сказок, да. Так что Мерлин, спасибо за возвращение к истокам!


И, кстати Лео - ты спонсор моего хорошего настроения) Это просто невероятный и фееричный пост, с самого момента пробуждения в теле Ихис. Ах, какой соблазнительный и заигравший новыми красками у тебя вышел образ! На месте Иджа, я бы даже включил историю в канон, ну или вдохновился бы на какое-нибудь приключение) Браво, Лео! Я - твой преданный поклонник.


Пьера, какая опасная и в то же время завораживающая у тебя получилась героиня. Шикарный образ, одним словом. Словно, вышедшая из фильма-нуар Саманта. Как там было в "Городе грехов"? "Женщина, ради которой стоит убивать".Здорово!


Голди Атаманофф писал(а):
Спасибо вам всем за интересные истории
Голди, спасибо тебе за добрые слова.

Ричард Трашберд писал(а):
елла чао
Дик, а мне в принципе эта песня нравится)

Джо Вудмен писал(а):
Но где моя вкусняшка?))
Джо, в сообщении выше, но тебе можно и добавить вкусного


Лео Крёстный писал(а):
Очень интересно, хочется ещё
Обязательно в скорости что-то интересное замутим, а с тобой Лео я готов замутить лично хоть сейчас)



»» 17.05.20 18:36 Академия Вселенных и их Мироустройства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>12 Май 2020 14:45

А я вам песенок за посты принесла)

Потянуло меня что-то на Savage garden

Для Джо


Для Саманты


Для Дика


Для Брианны


Для Мерлина


Для Лео


Для Пьеры


Для Иджа


»» 08.06.20 18:46 СМИ города Энска
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:43

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка [16383] № ... Пред.  1 2 3 ... 834 835 836 ... 913 914 915  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение