Городские Улицы

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Патрик Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Немой Принц
>24 Фев 2013 13:03

А вот теперь не кажется, а точно не успеваю. Проезд перекрывал тандем деревянной загородки и дорожного знака – человечек с лопатой.
Неужели вопрос про дороги на дне города так подействовал: еще вчера никакого ремонта и в помине не было. А может, на этой улице сломала каблук сестра мэра?
Да мне-то что? Придется объезжать. Не хочется заставлять Иви ждать – редкое исключение среди моих клиенток – милая светлая девочка, пообщаешься, и на душе теплеет. Будь она года на два постарше, я бы, пожалуй, за ней поухаживал…
Так, отставим лирику, надо отсюда выбираться.

Свернув в боковую, к счастью, пустую улочку, я рискнул чуть прибавить скорость и тут же услышал за спиной звук сирены.
Вот это и называется – влип по полной.
Как законопослушный гражданин, я остановился у обочины и снял шлем. Появившийся из полицейской машины служитель закона, вернее, служительница, была настроена очень решительно.
Похоже, сейчас мне припомнят попытку знакомства в баре.
«Доброе утро, мисс Дженкинс», - жесты я выводил медленно и четко, чтобы она поняла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альма Дженкинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Полиция города Энска, сказка "Храбрая сердцем"
>24 Фев 2013 13:49

Была какая-то странная гармония в мокром асфальте и белеющей на нем свежей разметке, в зелёном газоне вдоль тротуаров, на который полосами ложился неяркий ещё солнечный свет, во всем этом утре, как будто бы новом, но в тоже время так похожем на все утра поздней весны от самого начала мира. В такое утро хочется проехаться на велосипеде по парку, и дальше, за город, в зеленеющие поля и луга, и мчаться, чувствуя прохладный ветер, упиваясь неспешной ездой, многоголосой тишиной леса и свободой.
Тихая улочка дремала в утреннем свете, и делать тут было совершенно нечего. Никаких нарушителей и быть не могло - за последние полчаса на дороге появилась только старушка, бредущая за покупками, две кошки, выясняющие отношения да компания ребятишек, опаздывающих в школу. Скукотища.
Я собиралась ехать дальше, когда сзади послышался рев мотора. Мимо пронесся на приличной скорости кто-то на мотоцикле, и, взглянув на регистратор, я ухмыльнулась. Ага, скорость превышена! А тут ведь дети ходят, вот такие придурки и сбивают потом прохожих и себя колечат. Я включила сирену и поехала следом.
Мужчина почти сразу же притормозил - вряд ли он хотел попасть в участок. Подойдя к нему, я представилась:
- Офицер полиции Альма Дженкинс. Вы превысили скорость, установленную для езды в городе. Пожалуйста положите руки на руль, чтобы я видела их.
Мужчина снял шлем, и я сразу же узнала того незнакомца, который пытался со мной флиртовать в баре. Сейчас он выглядел почти несчастным - наверняка, пропал и опаздывал на работу. А вот мотоцикл у него хороший - ретро, как сейчас говорят, но на ходу и в очень достойном состоянии - даже блестит! Красивая малышка, значит, он тоже любитель старых машин?
«Доброе утро, мисс Дженкинс», - поздоровался он жестами. Не забыл, что я тоже знаю язык глухонемых... Чтож, так проще, конечно, общаться с ним. Я достала толстую кипу квитанций и быстро заполнила одну.
- Держите и больше не нарушайте правила, - я чуть улыбнулась. - "Доброго дня, мистер Вендхэм", - добавила я уже не вслух. Он кивнул, а я вернулась к машине.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Дрейк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Питер Пен, Капитан Крюк, 130*
>24 Фев 2013 16:06

Я не знаю, какую из ролей играть с ней. Она не достойна той боли, что я причиню ей, когда устану от ее тела, от нее…
И план по взятию крепости отменяется. Выругался про себя. Ну почему она такая правильно-хорошая? А я такой злодей. Нет, я должен защитить ее от самого себя! Но не смогу смогу, может быть она мое спасение?
Чувствую себя охотником, поймавшую лисичку, убить не поднимается рука, а отпустить жалко. И вот он стоит перед решением, как правильно поступить. Остается только приучить эту самую лису, и оставить навсегда.
Когда я понял, к чему пришел, быстро с этой мыслью примерился и на волю вышел не пират Крюк, который был ранее, а простой мужчина Джек, который был не таким негодяем. Хотя я знал себя очень хорошо, и былые привычки, действия не забываются, а просто живут во мне, ожидая своего часа. Но с ней я буду их обуздывать.
Тем временем девушка в моих объятиях затихла, и гипнотизировала пуговицу на моей рубашке.
Взял рукой ее подбородок и поднял ее лицо, всматриваясь в красивые черты. Не пролитые слезы стояли в прекрасных глазах девушки. Крюк, ты слабак. Я не выносил женских слез, поэтому наклонил голову и поцеловал один глаз, затем и второй, избавляя от соленых капелек цвета голубого неба глаза.
- Не надо проливать из-за меня слезь, я этого не достоин,- шепнул у ее губ, ловлю ее дыхание.
Я, правда, боролся собой, но не могу удержаться от искушения. Притянув ближе ,я впился в мягкие рот, сминая мягкие губы, жаждя ее ответа на поцелуй. Руки прошлись по спине, подталкивая ее раскрыться. Сначала робко, затем все смелее и смелее, девушка начинает отвечать мне. Нас прервал неожиданно начавшийся дождь, только он смог оторвать меня от нее:
- Куда бежим?

Девушка пожимает плечами, задорно улыбаясь мне. Поднимаю Васю на руки, и делая широкие шаги бегу к укрытию, которым оказывается козырек соседнего дома.
- К кому пойдем согреваться?

»» 27.02.13 23:57 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Патрик Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Немой Принц
>24 Фев 2013 16:40

Черная полоска утра, если не перешла в белую, то по крайней мере посерела.
Отделавшись штрафом – у мисс Дженкинс сегодня, похоже, хорошее настроение, я подъехал к салону вовремя. Кабинет, как обычно, открылся с трудом – ключ заело в замке, хотя, совсем недавно смазывал.
Едва я переоделся и вымыл руки, как черный «Форд» Кевина Райса остановился у тротуара и из машины осторожно, опираясь на руку старшего брата, вышла Иви.
Дверь я открыл, не дожидаясь стука. Кевин коротко кивнул в знак приветствия и сказал сестре:
- Ив, я на работу, пришлю шофера.
- Хорошо, только не сюда, пусть ждет на улице.
- Но ты не дойдешь.
«Мистер Райс, не волнуйтесь, я её провожу».
- Договорились, - обронил Кевин, прочитав записку, и удалился.
«Привет, Патрик».
Не знаю, кто из родственников Иви имел проблемы с речью, но девочка отлично знала язык жестов.
«Привет, Иви, - я улыбнулся. - Как ты сегодня?»
«Уже лучше, нога болит меньше».
Уже устроившись на столе, Иви полуобернулась – в серых глазах плясали смешинки:
«Знаешь, твой кот вчера приходил к нам в гости».
От неожиданности я упустил в раковину флакон с маслом.
«Что он натворил?!»
«Ничего», - девочка дернула плечом и звонко рассмеялась, тонкие пальцы запорхали в воздухе:
«Перепугал маминого пуделя, поймал в подвале парочку мышей и посидел со мной в кресле-качалке. Он такой милый».
«Просто ты ему понравилась. Укладывайся».
Иви вела себя просто идеально – не трещала как сорока, и не превращалась в доску при первом же прикосновении - тихо лежала, не мешая мне делать свою работу.
Впрочем, нам осталось не так уж много – всего несколько сеансов, она уже почти не хромает, мышцы явно возвращаются в тонус.
Как и обещал Кевину, после сеанса я проводил Иви и усадил в машину.
Увы, малышка оказалась приятным исключением – к обеду у меня ныли руки и в ушах звенело. Остальные клиентки почему-то считали, что кроме массажа, я еще должен их выслушивать и вываливали на мою бедную голову все подробности собственной жизни, чуть ли не до предпочитаемых в постели поз.
Закрыв дверь за очередной тарахтящей, как погремушка, дамочкой, я рухнул в кресло.
«Патрик, ты идиот! Не понял, что сам Бог послал тебе мисс Дженкинс – она же могла тебя арестовать. В участке – нет никаких клиенток, там ТИХО и кофе есть. Может даже угостили бы, если вежливо попросить.
Да, счастье было так близко…».

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>24 Фев 2013 20:08

На улице возле Клуба "У Семи Гномов"

Господи, какая же я дура, выставила себя на посмешище. Шаги. Громкие, властные, сердитые. Узнаю их из тысячи. Кай. Он все видел. Демонстративно пройдет мимо? Скажет все, что обо мне думает? Поцелует? Так же жестоко терзая в наказание мои губы? Или поцелует нежно, а потом, презрительно усмехнувшись, уйдет, чтобы я поняла, что потеряла?
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Подойдя, я поздоровался с Сиреной и взял Герду за руку. – Идем.
Тихое «ах» Сирены привело в чувства. Открываю глаза. Смотрю на Кая. Сейчас он увидит и мою растерянность, и страх, но я не его боюсь, это просто пришло понимание того что натворила и всех последствий этого глупого нелепого поступка. Хорошо, Дена нет поблизости, так что репутация «Снежной Королевы» не пострадает от моей выходки. А я, я справлюсь. Могу и уехать в конце концов.
Кай берет за руку, ведет к выходу. Не сопротивляюсь. Не в том состоянии. Господи, у него рука забинтована и в крови. Что произошло? Открываю рот, чтобы спросить и извиниться и вдруг...
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Впредь, если уж решишь целоваться с мужчинами на глазах у всех и у своего шефа, для начала уточни у кавалера – расположен ли он к сексуальным баталиям! – Зло произнес я. – Или выбирай партнеров понадежнее.

Ах, так? Ты хочешь учить меня жизни? Не выйдет. Вырываю руку и останавливаюсь. Начинает накрапывать дождь, но меня это не волнует.
– Ты! Да как ты смеешь делать мне выговор? Кто ты вообще такой, чтобы меня учить? Посмотри на себя. Ты холодный бездушный холеный красавец. Думаешь, раз есть деньги, и ты мой начальник, тебе все можно? Не выйдет. Я – не твоя собственность, я вообще не твоя. Я сама по себе, понимаешь? И буду делать то, что я хочу, целовать тех, кого хочу, и ты не посмеешь мне ничего сказать и возразить. Я… Я сама взрослая и самостоятельная, не надо меня опекать, ничего не надо. Совсем ничего, – голос звенел слезами, дождь начал идти сильнее, но я не обращаю на него внимания. Говорю злые обидные слова. Хочется сделать больно Каю, но больно мне самой …
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шахерезада Восток Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Магазин специй "1001 ночь", сказка "1001 ночь" / 50*
>24 Фев 2013 22:02

Мы быстро выскользнули на улицы. Там грело весеннее вечернее солнышко. Теплый ветерок обдувал волосы. Мы медленно гуляли с сестренкой по улицам.
- Кстати, я почему то так и подумала, что это именно он. Будур, я знаю, что ты все сможешь. Главное не сдавайся. Сегодня великолепная погода для прогулки правда?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>24 Фев 2013 22:08

Шахерезада Восток писал(а):
Сегодня великолепная погода для прогулки правда?

Я споткнулась о камешек на дороге и едва не упала, пришлось схватиться за Шахерезаду. Мы обе весело рассмеялись.
- Мне нравится наш город, Шах! Он такой красивый... Иногда мне кажется. я люблю всех-всех на свете! А иногда кажется, что весь мир против меня.
Я остановилась и неожиданно произнесла вслух:
-Что со мной такое?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шахерезада Восток Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Магазин специй "1001 ночь", сказка "1001 ночь" / 50*
>24 Фев 2013 22:39

Будур Аль-Сайед писал(а):
- Мне нравится наш город, Шах! Он такой красивый... Иногда мне кажется. я люблю всех-всех на свете! А иногда кажется, что весь мир против меня.

О как я тебя понимаю, дорогая моя.

Будур Аль-Сайед писал(а):
-Что со мной такое?

Я остановилась и всмотрелась в ее глаза. Этот невинный взгляд пронизывал до глубины души.
- Милая, такое бывает со всеми. Нам иногда кажется что все вокруг прекрасно, а иногда совсем наоборот. Жизнь бывает разноцветной. Но мы должны справляться с трудностями. а для поддержки у тебя есть я. Знай если тебе нужна помощь, твоя сестрица всегда тебя выручит и даст совет.
Я взяла ее под руку и повела к рядом стоящей лавке. Мы присели.
- Ты знаешь, каждый из нас творит свою судьбу. Ну как бы пишет собственную сказку, в которой бывают и плохие моменты, но все это проходит. Да, что я тебе рассказываю, ты же об этом и сама знаешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>24 Фев 2013 22:58

Шахерезада Восток писал(а):
- Ты знаешь, каждый из нас творит свою судьбу. Ну как бы пишет собственную сказку, в которой бывают и плохие моменты, но все это проходит. Да, что я тебе рассказываю, ты же об этом и сама знаешь.

- Спасибо, Шах, ты самая лучшая сестра на свете! И мне...-тут я хитро прищурилась, - пришла в голову одна идея. - Я выдержала театральную паузу и выдала: - Давай устроим восточную вечеринку! Позовем наших друзей, пригласим артистов. Что думаешь? Справимся? У нас в городе есть фирмы, которые организовывают праздники?
Наш разговор был прерван проехавшей мимо машиной, в которой парни громко смеялись и жали на клаксон.
- Ух ты! Классная тачка! Я тоже такую хочу...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шахерезада Восток Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Магазин специй "1001 ночь", сказка "1001 ночь" / 50*
>24 Фев 2013 23:19

Будур Аль-Сайед писал(а):
- Ух ты! Классная тачка! Я тоже такую хочу...

- О, да красотка! Ну так если хочешь в чем проблема, стремись к своему желанию. А по поводу вечеринки, по-моему замечательная идея. У тебя Будур отличные идеи. Вот кстати Восточная вечеринка и повод закадрить - боже ну и слово - твоего ненаглядного.
Я улыбнулась и посмотрела на часы.
- Ой, сколько ж мы с тобой уже болтаем. Дорогая, наверное мне пора домой. Завтра в магазинчике будет трудный день, нужно выспаться. А по поводу вечеринки давай завтра созвонимся или еще лучше приходи ко мне и все подробненько обсудим.
Я поднялась и поцеловала ее в щечку.
- До завтра, сестренка.

»» 25.02.13 19:31 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>24 Фев 2013 23:26

Шахерезада Восток писал(а):
- До завтра, сестренка.

Я помахала ей рукой и вызвала себе такси. Через 5 минут ожидания меня ожидал сюрприз. Это что, рекламная акция для клиентов???


»» 25.02.13 21:05 Клуб У Семи Гномов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>25 Фев 2013 13:31

На улице, возле клуба " У Семи Гномов". Недалеко от парковки.

"- Не понимаю, откуда у тебя такая власть над моим несуществующим сердцем? - сказал он в раздумье, полагая, что она, ослабевшая, жалкая, не слушает..."
Колин Маккалоу. "Поющие в терновнике".

Я находился в таком взвинченном состоянии, что даже с трудом понимал - как мне поступить дальше. Ну забрал я Герду и что?! Что?! Что дальше, мистер Карлеоне?! Я не знал ответа на это вопрос. Просто шел вперед. Хотел уйти. Вдохнуть прохладного ночного воздуха, напоенного запахами цветущих лип. Я устал. Был будто разбит на сотни маленьких кусочков. Да еще и рука саданила. Кажется, вся повязка, неловко наложенная Соней, пропиталась кровью.
Я так и продолжал тянуть Герду за собой.
Герда Сполетто писал(а):
Ах, так? Ты хочешь учить меня жизни? Не выйдет.

Я чувствовал, что она напряжена. Но не мог понять, что послужило тому причиной - нелепый поцелуй или мои жесткие высказывания о нем. Девушка напоминала мне скрученную пружину, которая вот вот готова раскрыться. Перед выходом я пропустил Герду вперед и вышел вслед за ней. Снова небрежно взял за руку. Мы прошли пару шагов. Я впереди. Она - чуть позади. На улице шел дождь. Холодный, мерзкий дождь. Это совсем не соответствовало сезону, зато прекрасно отражало мое душевное состояние. Кажется, ледяное сердце начинает таять и изливается внутрь теплого тела обжигающе-холодным дождем.
Герда Сполетто писал(а):
Вырываю руку и останавливаюсь. Начинает накрапывать дождь, но меня это не волнует.

Вдруг Герда резко остановилась и выдернула руку из моей ладони. Я повернулся к ней лицом.
Герда Сполетто писал(а):
– Ты! Да как ты смеешь делать мне выговор? Кто ты вообще такой, чтобы меня учить? Посмотри на себя. Ты холодный бездушный холеный красавец. Думаешь, раз есть деньги, и ты мой начальник, тебе все можно? Не выйдет. Я – не твоя собственность, я вообще не твоя. Я сама по себе, понимаешь? И буду делать то, что я хочу, целовать тех, кого хочу, и ты не посмеешь мне ничего сказать и возразить. Я… Я сама взрослая и самостоятельная, не надо меня опекать, ничего не надо. Совсем ничего,

Хлесткие слова жгли меня тысячей кнутов по обнаженной коже. Я стоял и не мог вымолвить не слова. Так вот значит как она обо мне думает!? "Посмотри на себя. Ты холодный бездушный холеный красавец. Думаешь, раз есть деньги, и ты мой начальник, тебе все можно?" ... Моя душа рвалась на части. Никогда. Никогда прежде и сейчас я не воспринимал ее так. Я поморщился как будто она ударила меня. Лучше бы она ударила меня. Я стоял, опустив руки по швам, и слушал ее монолог гнева и обид. Неужели все действительно так? - спрашивал я себя. Вот каким видят меня люди...
Я схватил Герду за плечи. Не знаю, чего именно я хотел. Но я слегка встряхнул ее. Посмотрел на растерянное, печальное и какое-то равнодушное лицо. Мне так хотелось поцеловать ее. Я страстно желал ее. Я хотел, чтобы она была моей. Личной. Собственностью...
Но я никому и никогда не покажу своей боли. Никто не узнает о моей слабости. Слабость слишком большая привилегия. И если кому-то угодно считать так - пусть так и будет. Я потом, после, разберусь во всем этом. Но не дам унижать себя.
Старая, многолетняя закалка сработала. Ледяной панцирь захлопнулся.
Я отстранился от девушки. Она зябко повела плечами. То ли от того, что я сильно сжал ее, то ли потому, что промокла и продрогла. Гадать не было смысла.
Я поднял руки. Герда немного напряглась, как мне показалось. Неужели она настолько низкого обо мне мнения, что считает будто я могу ударить ее?
Я усмехнулся. Жестко. Нагло.
И снял пиджак.
Затем протянул его Герде.
И потом я ответил ей:
- Если это конец твоей эскапады - благодарю за отповедь. Теперь буду знать. Зарублю себе на носу - взрослая и самостоятельная, и, да, не МОЯ личная собственность! Сама по себе. Взросла и самостоятельная. Я пометил. Только вот не помню, когда набивался к тебе в наставники? Хм. Видишь ли, твое поведение могло уронить тень на честь фабрики. Жаль, что ты решила, будто я стремлюсь тебя поучать. К чему мне это?!
Я с насмешкой посмотрел на девушку. Я видел, мой яд достигает цели. Но я не мог остановиться. Самому становилось больно и противно. Кретин!!! Как же часто люди ведут себя подобным образом. Они калечат души и сердца самых близких и дорогих людей. Я ничем не отличался ото всех. Я был жесток. Я был слаб. Я не мог признать, что Герда во многом права. И потому скрывался за маской безразличия и жалил словами как заправская оса.
Я так хотел быть с ней. И никак не мог себе этого позволить.
- И поскольку, искреннее надеюсь, на сегодня представления кончены, я еду домой. Ты со мной?
Я стоял и ждал ее ответа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>25 Фев 2013 19:03

На улице, возле клуба "У Семи Гномов"

Почему иду я по руинам
самых моих близких, дорогих,
я, так больно и легко ранимый
и так просто ранящий других?
Е. Евтушенко



Я не говорила, я почти кричала на Кая – громко, зло, отчаянно, выплескивая свою боль. С каждым сказанным словом его лицо серело, а мне становилось хуже, но я не могла остановить этот поток ужасных слов. Я устала, но продолжала говорить, словно самое главное было – сказать как можно больше, сделать как можно больнее ему, или все-таки себе. Я не знала…
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Я схватил Герду за плечи. Не знаю, чего именно я хотел. Но я слегка встряхнул ее.

Кай встряхнул меня за плечи, словно желая привести в чувство. Я посмотрела на него, будто издалека, и вдруг где-то глубоко внутри пришла мысль – да что ж это такое происходит, какая ведьма тебя околдовала, ведь это Кай, самый родной и близкий тебе человек после бабушки. Кай, которого ты… Нееет, неправда, не люблю, не влюблена, нет, нет и нет. И правильно, не надо ничего, – я снова готова была произнести что-то обидное, когда Кай вдруг поднял руку. Машинально отстранилась, на секунду, но он увидел и понял по-своему. Глаза стали холодными, а усмешка – злой и наглой.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Я усмехнулся. Жестко. Нагло. Снял пиджак, протянул его Герде.

Дождь пошел сильнее, становилось холодно, но я отказалась от протянутого Каем пиджака – от него такого – ничего не приму. Он что-то еще говорил, я плохо понимала и почти не слышала. Почему так случилось, что изменилось – в нем, во мне, в нас, почему он стал таким чужим и далеким, за что он мне мстит? Или это я мщу ему? Вдруг его голос стал спокойным и властным.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Поскольку, искреннее надеюсь, на сегодня представления кончены, я еду домой. Ты со мной?
Наоралась, дурочка, поехали домой? Нет, ни за что.
– Я никуда с тобой не поеду. – Поворачиваюсь и медленно, очень медленно иду прочь. Спина прямая, голова высоко поднята. Слезы стоят в глазах, но Кай их никогда не увидит.
Прохожу несколько шагов и, споткнувшись о выбоину, падаю, сильно ударившись коленом. И вот тут слезы полились в три ручья. Сижу на асфальте и реву в голос, размазывая по лицу слезы, которые тут же смывает дождь.
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>25 Фев 2013 20:57

Улица. недалеко от клуба "У Семи Гномов"

Ранил я и сам – совсем невольно
Нежностью небрежной на ходу,
А кому-то после было больно, словно босиком ходить по льду.

Е. Евтушенко.

— Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
Остап Бендер. «12 стульев» И. Ильф и Е. Петров.

Герда Сполетто писал(а):
– Я никуда с тобой не поеду.


Никуда не пойду! А я и не сомневался. Просто в душе теплилась надежда.
Я смотрел вслед Герде. Она шла гордо. Но было в ее гордой осанке и неторопливой походке что-то трагичное. Моя рубашка вымокла насквозь. В руках я все еще держал злополучный пиджак.
Что с нами происходит?
А может тебе, Кай, пора взрослеть и позволить хоть кому-то быть ближе? Может, быть пора рискнуть?
Я увидел, как Герда вдруг споткнулась.
Я рванул вперед. Это был абсолютно спонтанный поступок. Но было поздно. Она неловко упала. Когда я подбежал, девушка уже сидела на тротуаре и, гневно посматривая на предательские туфли, рыдала.
Я остановился и замер на долю секунды. Что-то оборвалось в сердце. Я присел на корточки перед ней. Увидев меня, Герда попыталась встать и стала яростно вытирать слезы, делая вид, будто ничего тут и не было.
- Так одевай, - сказал я безапелляционно.
И тут же, не оставляя времени для возражений, накинул на плечи Герды пиджак.
Затем приподнял девушку и понес на руках к машине. Она немного дрожала в моих руках. То ли от пережитых событий, то ли от холода. А скорее всего, и от того, и от другого. Я посильнее прижал ее к себе и потер ее плечо ладонью более свободной левой руки.
- Потерпи, сейчас согреешься. Только дойдем до машины.
От Герды приятно пахло. Тонкий аромат парфюма. И какой-то особенный будоражащий мое сознание (и не только) запах, присущий только ей. Я прижался губами к ее затылку и вдохнул.
Мы дошли до машины. Вернее я донес Герду до припаркованного авто.
- Мне придется тебя опустить, - мягко сказал я и опустил девушку на землю.
- Вот так.
Герда опиралась на машину. Я достал ключи. Открыл дверцу и помог ей сесть.
- А теперь дай осмотреть свою ногу. Герда опасливо посмотрела на меня. Видимо не понимая причин перемены моего настроения. Но дело было не столько в ранее описанной черте моего характера. Что-то надломилось во мне. Я не мог более издеваться ни над ней, ни над собой. Да будь что будет! А когда я увидел ее плачущей на тротуаре! Более жалкого и душераздирающего зрелища я, кажется, прежде не видел.
Я аккуратно обхватил пальцами лодыжку Герды. Она вздрогнула. Я посмотрел ей в глаза, потом опустил взгляд на ногу. Не удержавшись, провел ладонью по мягкой коже.
В свете лампы подсветки для пассажирского сиденья я с ужасом увидел результат ее падения. Коленки были разбиты, но это-то ерунда. А вот лодыжка. Она посинела и немного опухла.
– Черт! – выругался я. – Сегодня очень травматичный день. Ну и калеки мы с тобой!
Я с усмешкой помахал перевязанной рукой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>25 Фев 2013 21:47

Улица. Недалеко от клуба «У Семи Гномов»

Даже не спрашивай почему! -
Сердито шагнула ближе
И вдруг, заплакав, прижалась к нему:
- Мой! Не отдам, не отдам никому!
Как я тебя ненавижу!
Э. Асадов



Надо встать, уйти, пока он меня не остановил, но нога болела очень сильно, да и бежать не имело смысла.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Я присел на корточки перед ней. – Так одевай, – И тут же, не оставляя времени для возражений, накинул на плечи Герды пиджак.
Затем приподнял девушку и понес на руках к машине.

Зачем? Что он делает? Что происходит? Я была озадачена, сбита с толку, растеряна. Хотелось вырваться, убежать, стучать кулаками в грудь Кая, кричать и ругаться и одновременно прижаться крепче к нему. Так надежно и хорошо было мне в его руках. Так спокойно. И боль уходила. Нет, колени по-прежнему болели, и нога, но рана в душе затягивалась, словно добрые руки Кая стянули края и его губы дули на рану. Как в детстве. Совсем не так, как в детстве.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Потерпи, сейчас согреешься. Только дойдем до машины. Я прижался губами к ее затылку и вдохнул.

Его дыхание щекотало мой затылок. От этой мимолетной ласки закружилась голова, и злость куда-то испарилась. Я не понимала, почему произошла эта перемена, но его нежность перевернула и мою душу. Слезы опять подступили к глазам, но это были другие слезы…
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– А теперь дай осмотреть свою ногу.

Посадив меня в машину, Кай стал осторожно ощупывать мою ногу. Когда он погладил ее, я слегка вздрогнула. Да, это был Кай, но ощущения от его прикосновений были совсем иными, чем раньше. Мне стало вдруг одновременно неловко и приятно. Перестань, это же Кай, нет, это мужчина. Брось, этого не может быть. Почему?... Я посмотрела на Кая, но вопрос замер на моих губах, потому что он снова перевернул все вверх ногами.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Черт! – выругался я. – Сегодня очень травматичный день. Ну и калеки мы с тобой! – Я с усмешкой помахал перевязанной рукой.
Это его подтрунивание и усмешка вызвали улыбку и у меня, и я вдруг радостно рассмеялась. Господи, да что же происходит. От любви до ненависти – один шаг, а сколько обратно?
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 5:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует сильный ЮЗ до 20 м/с, +24. Было солнечно, сейчас затянуло облаками. Хорошо бы дождик, а то пыль несет. читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Городские Улицы [16385] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение