Городские Улицы

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>03 Окт 2017 7:23

Парфюмерный магазин Дориана Грея

Ехать в таком состоянии дальше было невозможно, поэтому припарковав машину, я оглянулась по сторонам. На этом самом перекрестке располагался парфюмерный магазин. Ну что ж, зайду, возможно удастся подобрать аромат. Почему-то все продавцы в парфюмерных отделах уверены, что брюнеткам идут сладкие, насыщенные, тяжелые запахи, именно те, которые я терпеть не могу!
Открыв дверь и пройдя внутрь, я крикнула:
- Эй, есть тут хоть кто-то? Или все повымерли?
Из темноты вышла молодая девушка невысокого роста и поприветствовала меня. Представилась Бетти и предложила подобрать аромат. Вела себя она весело, но в подборе аромата была абсолютно бесполезна, раздражая ещё сильнее.
- Бетти, а вот вас хозяин держит за профессионализм или красивые глазки? – нет, эта курица явно не создана для работы, только для хлопанья глазками. – Давайте вы еще скажите ахалай-махалай, ляськи-масяськи – аромат подберись!
- Извините, хозяин магазина вот-вот вернётся и...

Девушка замерла и посмотрела за мое плечо, вынуждая меня оглянуться. В помещение зашёл молодой темноволосый мужчина.

- Здравствуйте! Бетти, тебе помочь?

Девушка с радостью и облегчением согласилась.
- Конечно, ей помочь! Она решила уморить меня удушающими ароматами! Зачем умирать нам обоим? Пусть сама и токсикоманит! А у меня скоро будет спазм грудобрюшной мышцы, - нет, сегодня мне везет на всяких идиотов! – А вы, собственно, кто?
- Меня зовут Дориан, я владелец. Кем бы вы хотели быть, примеряя на себя мои ароматы?
- В смысле? Я – это я. И не надо мне пудрить мозг своими шарлатанскими приемами. Может еще предложите слепок ауры сделать? Или какой нынче в моде «креатив»? – нетерпеливо постукиваю ножкой об пол. А этот владелец стоит и лыбится. Дурак, что ли?
- Ладно! Это не креатив и не веяния моды. Просто каждый при выборе аромата решает кем ему хочется быть: роковой дамой, нимфеткой, строгой иди воздушной. Или агрессивной, - сдержанно улыбнулся владелец.
- В смысле – агрессивной? То есть вы меня сейчас назвали «агрессивной»? – взгляд стал метаться по лавке в поисках чего-нибудь потяжелее. Тут я некстати вспомнила, что воспитание – наше все, и решила пока рукоприкладством не заниматься. Странный сегодня день, все время фигня какая-то происходит. Вот, спрашивается, зачем мне эти духи? Я ими практически не пользуюсь, потому что какие ни возьми – сначала запах, а потом все равно пахнут спиртом или одеколоном за три копейки из аптеки. Фууууу!
Дориан прошёл мимо нескольких рядов и вскрыл пару баночек, извлекая ароматы, быстро наполнившие помещение. Странным образом они сочетались.
- Опять фокусы для привлечения клиентов? Вы – фанат фильма «Парфюмер»! Только обливаться особенными духами не надо, не хочу вас ни облизывать, ни убивать! – что я несу?! Это вообще я?!!! – И фуууу, но кто вам поставляет эссенции или как это у парфюмеров называется? Часть запахов резкие и ненатуральные. Так что ничего уникального в вашем магазине нет. Очередное шарлатанство! И чего твои глаза стали как большие озера? К тому же с мошенниками я не выкаю. А ты, Дориан, мошенник от парфюмерии. Уникальные духи, уникальные духи… Разводилово! – откуда в моем лексиконе это слово? – Впаривание фигни за большие деньги! Я сейчас твоему звездейшеству полный звездопад устрою, чтобы и луну тоже увидел! Нет, вот на что только не идут ради наживы! – мое возмущение все росло и ширилось, от несправедливости в этом мире аж дыхание перехватило. – Привыкли обманывать покупателей буквально на всем! Твоим родителям за тебя не стыдно? Или тебе хоть иногда бывает стыдно за себя? Шарлатан! И куда слиняла твоя невнятная помощница? Это же надо было додуматься нанять такую дуру, что даже покупателя встретить нормально не может! Бизнесмен поддельный. Хорошо было бы ставить всем таким печать на лоб, чтобы сразу видно – фальсификатор и вор! От таких ужасных запахов анемия будет! Тьфу, точнее амнезия. Но удушение – точно! Хотя алкашам бы понравилось, прет прямо самогоном! Ужас, кругом сплошной обман, даже духов приличных не найти! Хотя, тут же вечно сплошные подделки, ничего одним фальсификатором сейчас меньше станет.
Где там наши корешки да веточки? Сейчас этому мошеннику мало не покажется! Нехорошо прищурившись, я засучила рукава, готовясь все тут стереть в порошок. Настроение было бодро-боевое, оппонент страха не внушал. Жаль, Милаха остался дома.

»» 04.10.17 13:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Снежная Королева
>06 Окт 2017 10:42

Дом Синдбада.

Я покидаю дом Синдбада под оглушительные крики грибов, которых он всё же решил непременно использовать в еде. Звонок Карла был очень кстати. Он сообщал, что мне необходимо подъехать к кафе, и не могу не выдохнуть с облегчением, что не придётся быть свидетелем дальнейших жестоких обращений с этими представителями живой природы.
На мою просьбу – одолжить машину – получаю от Синбада отказ. Ну он, конечно, был в своём репертуаре. И этот человек ещё хочет делить со мной свой кров? Но я понимаю, что это маленькая месть за то, что я не спешу с ответом. Данное обстоятельство меня немного раздражает, поскольку не люблю, когда мной манипулирую, и предпочитаю списывать всё на его жадность. При чём мысли свои не таю и высказываю вслух и попутно вызываю такси.
– Ну раз ты все поняла сама… – И ни единой попытки оправдаться.
– Де Лука, надеюсь ты понимаешь, что только что заработал жирный плюс в колонку «Не жить вместе»?!
– Ничего, перебью двумя в колонке «Жить вместе».
На этом месте стало любопытно, как он собирается это сделать, но звонок, оповещающий, что ранее заказанное такси прибыло, не даёт этого сделать. Я слушаю оператора и неотрывно смотрю на Синдбада. Выключаю телефон после короткого разговора, и подхожу близко-близко к этому несносному мужчине.
– Знаешь, что, де Лука?
Он в ответ просто качает головой.
– Что я уже знаю ответ на интересующий тебя вопрос, да вот только ты об этом не скоро узнаешь. Мучайся из-за своей вредности и дальше.
Оставив лёгкий поцелуй на губах Синдбада, покидаю его общество.

Кафе "Ледяная роза"

Мой управляющий быль недоволен всем и вся. Особенно мной. Но высказаться о последнем, естественно, не смеет. Вместо этого, как всегда, он предпочитает срывать злость на работниках, которые сейчас сообщают мне о своём массовом уходе. Новость не из приятных, и приходится осознавать свою долю ответственности в создавшейся ситуации. Слушая их внимательно, делаю выводы, что своё детище нельзя оставлять на произвол судьбы так надолго. Насыщенные события последних дней отодвинули работу на второй план. Официанты и кондитеры жаловались, что Карл окончательно сорвался с катушек, постоянно рычит на них, в прямом смысле этого слова. Они это считают очень странным и всерьёз опасаются за свою жизнь и здоровье. Именно этим обосновывают они своё решение, когда Томас передаёт мне собранные заявления об уходе. Я спешно читаю написанное, и с недовольным выражением на лице смотрю на присутствующих. Не сомневаюсь, что это бунт поднят против Карла. Таким образом они пытаются его перебороть и сломит его авторитет в моих глазах.
– Всё сказали? – И когда все закивали головой, продолжила. – Ваши жалобы приняла к сведению. Но… Карл никогда не требует невозможного. Раз Вы сами считаете, что не можете соответствовать, не буду убеждать вас в обратно. Только помните, что разом не выйти на работу у вас не получится – все вы связаны со мной контрактом, в котором чётко говорится, что об увольнении вы обязаны уведомить меня за два месяца наперёд. Так что, забудем об обидах и продолжим работать бок о бок ближайшие пару месяцев, пока Карл не найдёт вам замену.

Через час все работали в обычном режиме, особенно после того, когда я попросила Карла начинать сбор нового персонала. Но разногласие в коллективе всё ещё чувствовалось.
Наша отдельная беседа с Карлом проходит не менее напряжённо.
– Я перед всеми не стала ломать твой авторитет. Всё же ценю твой вклад в кафе и проделанную тобой работу. Но! Карл. Тебе лучше задуматься, как создать благополучную рабочую атмосферу в будущем. Так продолжаться больше не может.
Он не перечит, только весьма недовольно покидает рабочее место раньше положенного времени.
Перед закрытием кафе ко мне заходит одна из официанток и забирает заявление об увольнении, аргументируя тем, что желает ещё раз проанализировать все обстоятельства создавшейся ситуации. А принять решение она ещё успеет. Не возражаю и молча возвращаюсь ей бумажку, сама же думаю, как добраться до дома.
Хотя… Думаю, Синдбад всё же будет меня ждать. Впервые задумываюсь, куда же ехать после работы.
При мысли о Сине начинаю улыбаться. И куда же мне теперь держать путь? После недолгих раздумий в голове рождается одна мысль, которой собираюсь поделиться с ним. Но для начала звоню в такси сервиз и заказываю машину, а после уже набираю номер Синдбада. Долгие гудки кажутся бесконечными, но в итоге на том конце он нетерпеливо и безразлично приговаривает:
– Слушаю.
– Де Лука, хочешь сказать, что ты по мне не скучал?
– Что меня ждет, если не признаюсь? – В его голосе слышится еле уловимое озорство.
– Накажу… – Не позволяя ему вставить и слова, продолжаю. – Знаешь, не хочу тебя задерживать, а то ты сейчас тратишь своё драгоценное время. Через, – смотрю на часы, которые красуются на моём рабочем столе, – девять минут за мной приедет такси. И знаешь, что, де Лука? – Замолкаю, в ожидании ответа.
– Что тебе взбрело в голову, женщина?
– Мне нравится это определение – взбрело... Наверно, так оно и есть. Я решила, куда первым делом доберусь, а точнее – к тебе домой или ко мне, там и буду жить в ближайшее время. Ну ты же понимаешь, что такси меня к тебе домой точно не повезёт. Син, – добавляю, растягивая три буквы его имени, – всё в твоих руках, Син.
Он мне так ничего и не отвечает – не возмущается и даже не протестует, чем очень удивляет. Так ничего и не добавив, даю отбой.
Забирая заготовленные пирожные и новый сорт мороженного с собой, я закрываю кафе и стою в ожидании такси. Вскоре в поле зрения попадает машина, которая была назначена оператором. Когда она подъезжает, сажусь и проговариваю свой адрес водителю. Удивительно, как только такси трогается с места, грустно отмечаю, что Синдбад так и не появился.

»» 17.10.17 22:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Крыс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: В рабстве у Академии Мироздания
>19 Окт 2017 4:15

Где-то в безвременье.

- Таки мой дорогой напарник – Крыс посмотрев поверх надетых на кончик носа очков, глубоко вздохнул и захлопнул гроссбух,-мы снова в глубине гладкой прямой мышцы которая никак не хочет сокращаться шобы помочь нам выбраться наружу, а с точность до наоборот все сильнее сжимает свои стенки. И скажу тебе шо если ты продолжишь расточительство мы таки пойдём пОмиру.
Сняв очки протёр стекла полой жилетки и сунул в нагрудный карман.
- Ой, вот тока не надо сверлить меня взглядом как будто ты просто мимо проходил, - грызун огладил лапками шерсть на груди, - шо? Таки где я не так сказал? Или тебя смущает моя жилетка? Кроля, если так пойдёт дальше то мне придётся отрастить пейсы и зажав в кулаке все своё ничего отправиться на встречу с землёй обетованной. Вижу по твоей улыбке шо ты надеешься она в лучшем мире. Во-первых - не дождёшься. А во-вторых- ты будешь шагать рядом недобрым словом вспоминая всю родню до седьмого колена, но им от этого не будет даже икаться
Расстегнув жилетку Крыс снял её и аккуратно сложив убрал в шкаф.
- Нет, я даже не буду спрашивать шо делают твои носки на моей полке, - усевшись на столе шумно отхлебнул из чашки отвлёкшегося Кроля,- ой, вот только не надо снова жечь меня своим негодованием. Поставь газовую горелку в угол и открыв газеты трезво содрогнись. Рассыпанные кужимяки произвели фурор. Ничего не говори, я читаю твою мысль во взгляде и даже не буду спорить шо это могло быть маштаааа…
Крыс почувствовав знакомую вибрацию, успел прихватить чашку. Устроившись с комфортом на голове подельника выглянул наружу и, с аппетитом отхлебнув остатки чая, приложил лапу ко лбу. Взглядом сурового морского волка он смотрел вперёд сквозь коридор времени.
- Бнее, - закончив слово спрятал чашку и постучал коготком по вихрастой макушке напарника, - и куда так разогнался? Шо гиде-то началась распродажа кошерной колбасы и ты решил сделать мне приятное сбегав туда за парой батонов к чаю? Ой, - всеми лапами вцепился в цилиндр чтобы не рухнуть со сбившегося с шага Кроля, - таки знаю шо это слишком прекрасно чтобы быть правдой… Ну и где мы?

Замурованный подвал.

Запах пыли смешиваясь с запахом старых переплётов защекотал ноздри.
- О, - Крыс сбежав по рукаву напарника огляделся и присвистнул, - в кои веки ты решил подумать о нашем благосостоянии. Бедному мне остаётся только надеяться шо эти чистоплюи из академии не выгребли все самое ценное и таки оставили малую, хотя лучше побольше, часть на улучшение нашего благосостояния.
Ловко взобравшись на полку пробежал вдоль корешков принюхиваясь.
- Я таки чую гешефт, - с благоговением во взоре вытащил огромную книгу. В тусклом свете вытащенной Кролем лампы блеснули на кожаном старинном переплёте золотые буквы вперемешку с драгоценными камнями, - вай мэ!
Крыс трясущимися лапками вытащил из котелка белые перчатки. Со второго раза нацепил их н надев на голову лупу сквозь неё посмотрел на камень.
- Они все настоящие, - с восторгом в голосе произнёс и вытащил следующую, - Кроля, шо ты там возишься?- увидев что напарник ушёл в дальний угол и скользит пальцами по ничем не примечательным корешкам, - оставь дешёвку в покое и хоть раз напрягись ради нашего благополучия. Или ты собираешься жевать пергамент запивая его заваренным седьмой раз пакетиком чая? Нет! Как вам это нравится?! Он таки машет на меня рукой. Шлимазл.
Незлобно ругнувшись себе в усы грызун вытащил следующий фолиант
- Таки я уже не надеюсь на то шо ты одумаешься, - притянув котелок к себе принялся укладывать в него книги, - но учти - носки будут последними в списке утянутого … покупок. Вот шо ты там разглядываешь эти закорючки. Можно подумать сможешь разобрать. Таки есть ощущение шо писала неграмотная курица, которой детстве лошадь наступила на лапу. Вай мэ! Снова это пронзительный взгляд. Я от такого внимания уже почувствовал себя окном в женской бане. Хорошо, хорошо, даже если и сможешь разобрать. Таки я не верю, но это мои проблемы и ты можешь в них не погружаться.. Но Кроля, мы шо сюда пришли за почитать?!
Риторический вопрос повис в пыльном воздухе, а книги, провожаемые заботливо-загребущими лапками Крыса, исчезали в бездонной глубине котелка.
- Спинным мозгом чувствую твоё негодование от моей нечувствительности. Кроля, не расчёсывай себе нервы и не закатывай так глубоко глаза. Чихнёшь и мы их обратно не раскатаем. Так и будешь бегать глядя на звёзды и сшибая столбы. Нет, если тебе эта перспектива греет душу, то кто я такой… Куда?!
Сидя в котелке Крыс насупившись смотрел как распахивается похожий на нору временной коридор. Удаляясь от библиотеки он чувствовал как настроение стремится к отметке замерзания. Корешки не уложенных в котелок книг мелькнули и пропали, но стоило прикрыть глаза как украшавшие их камни вспыхивали, рассыпаясь радугой перед мысленным взором. Расстроенный грызун не заметил как из фолианта (который Кроль держал подмышкой) вылетел исписанный пергамент. Подхваченный потоком воздуха, птицей взмыл он в небо и покружившись над городом опустился на скамейку в парке. Руны, вспыхнув, встали в ряд становясь буквами.

Дом Джо.

Секундная стрелка на часах замерла и колоритная парочка появилась на кухне.
- Шо?! – Крыс отмерев огляделся и поняв где находится надулся готовясь разразится тирадой, - и ради этого мы покинули обитель знаний?! Ради встречи с этим блохастым половичком и его нерешительным хозяином? Я уже молчу за эту морщинистую женщину. Тут уже нечего взять и таки мне это совершенно не нравится! Неужели колоритное трио уже добыло печать? Таки если это правда то…Да пусти уже время.
Стрелка вздрогнув начала очередной виток.
- Опять они, - щен зайдясь лаем попытался ухватить крыса за лапы, но тот усевшись на котелок технично их убрал, - не дам таскать корм! Хозяин! Что ты стоишь?! Неси яд!
- Нет Кроля, - Крыс пнул ложку и она отлетев треснула щена по лбу, - ты смотри как этот блошиный транспорт нас встречает. Вот помню у тети Рахиль был внук Таки тоже лез туда где его не ждадли И шо таки однажды…- поморщившись, - уймись малахольный, у тебя нет больше корма.
Щен пометавшись между желанием изобразить обморок и проверить корм выбрал второе и кинулся к пакету.
- У меня нет блох!
- Раз мы выяснили все интимные моменты ваших взаимоотношений, - Крыс крестил лапы на груди, - таки может покажете зачем мы здесь и разойдёмся по своим делам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синдбад Де Лука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Синдбад - мореход.
>19 Окт 2017 15:42

Дом-БЦ-Дом

После отъезда Королевы, в моём доме стало совсем пусто. И даже бесцельное катание бильярдных шаров не занимало больше меня так, как раньше. А ещё в доме было слишком тихо. Кто-то мог бы сказать, что дело в грибах, чей ор прекратился одновременно с отъездом Каролины, но я знал правду. Мне не хватало присутствия Королевы. Понимание этого вызывало во мне дикую смесь из злости на себя, неверия в такую возможность, обреченности, что да, попал я, и смущения. Последнее бесило неимоверно. Синдбад Де Лука смущен? Смех, да и только.
В общем побродив по пустому дому из одной комнаты в другую, пришел к выводу, что сегодня наступил один из тех дней, который стоило бы посвятить работе. «Одиночество, то еще отстойное чувство, на что только не идешь, лишь бы избежать его. Тянет даже на работу.» А ещё Каролина так и не дала своего ответа, ограничившись не ясными мне намеками. Подняв взгляд, я встретился со своим хмурым отражением в зеркале.

Офис турагентства.

Завидев меня секретарь на ресепшене, державшая у губ в тот момент кофейную кружку, поперхнулась. Её повторяющаяся реакция, на моё появление в офисе, начинала уже раздражать. И так не пребывая в радужном настроение, почувствовал, как оно испортилось ещё сильнее. Игнорируя надсадный кашель секретаря, прошел в офис, но дорогу мне тут же перекрыла Катра. Выражение её лица, уязвляло моё самолюбие «большого босса». Прижав указательный палец правой руки к её губам, заранее остановил поток неизменно саркастичных фраз.
- У меня неважное настроение, Катра, и выслушивать твой сарказм нет никакого желания.
Отведя в сторону мою руку, помощница обиженно заметила:
- Никто и не собирался.
- Конечно. Принеси отчеты по последним турам в мой кабинет, будь добра, - киваю и обойдя её стороной, направляюсь к своему кабинету.
- Неужели все? – удивленно уточнила Катра. Остановившись в проеме открытой двери кабинета, повернулся к ней и пожал плечами. Почему бы и нет?

Первый год после открытия агентства, я пахал как вол, налаживая контракты, доказывая, уговаривая и упрашивая каждого, до кого мог дотянуться, что «самый лучший отдых у нас». Тратил немало нервов, сил и времени, чтобы заставить всю эту шарашкину контору работать и приносить реальный доход. Поэтому, когда Катра принесла около двадцати папок со сметами, отчетами, отзывами и предложениям по турам, они меня не испугали. Как впоследствии оказалось – зря. Я не учёл, что в последнее время обленился и выпал из того безумного рабочего ритма, поэтому теперь страдал от головной боли. А просмотрены лишь отзывы и пять смет расходов. Вот черт! Проведя пятерней, на манер гребня, сквозь волосы, устало потер затылок. Катра, изредка заглядывающая в мой кабинет под разными предлогами, а сейчас ставила передо мной кружку с кофе, благоразумно молчала. Поблагодарив её, отпил горячий напиток и потянулся за очередным отчетом. Послышавшийся звук мобильного, уведомлял о входящем звонке. Слепо потянувшись за телефоном не сразу выудил его, из накрывавшей мобильник горы папок, и ответил на звонок с приличной задержкой.
Звонившей оказалась Каролина, и стоило мне услышать её голос, как напряжение, владеющее мной весь день, начало отступать. Как вскоре оказалось ненадолго. Когда Королева заговорила о такси, которое заберет её через несколько минут и что всё теперь в моих руках, я честно ничего не понял. Абсолютно. НЕ-ХРЕ-НА. Почему её согласие или отказ жить вместе со мной должен завесить от таксиста или меня? Или Каролина просто решила подшутить надо мной? Вот только мне совсем не смешно. Чертовы бабы! И какой бес в меня вселился?!
- Плохие новости? – голос Катры выводит меня из ступора. Встав, я сорвал со спинки кресла, повешенный ранее туда, пиджак и не скрывая раздражения, резкими движениями надел его. Убирая в карман мобильный и доставая ключи от машины, из внутреннего кармана, вместо ответа, сказал помощнице:
- Я закончу тут завтра. Мне пора.
Пока спускался к подземной парковки БЦ, боролся с охватившем меня желанием хорошенько отшлепать Королеву. Простого «нет» было бы достаточно.

Подъехав к дому Королевы, я припарковал машину на подъездной алее. Поднимаясь по каменным ступеням к входной двери дома, мысленно повторял приготовленную, по пути сюда, речь, но на мой звонок ответил лишь Лёва своим тихим рыком. Ясно, ещё не приехала. Присев на верхнюю ступень, слегка расставил ноги в стороны и, облокотившись о них локтями рук, приготовился ждать Каролину. Когда на дороге, возле дома, останавливается такси, я докуриваю сигарету и бросаю окурок под ноги, туша его подошвой. Покинув свое место, спустился по ступеням и встретил хмурую Королеву на половине пути. Окинув её долгим взглядом, замечаю в женских рукав фирменные пакеты с логотипом кафе «Ледяная роза» и улыбаюсь. Кажется, кое-кто совсем и не думал провести вечер в одиночестве. Однако, решение принимать за неё все же не стану.
- Долго ты добиралась, Королева. Я успел проголодаться.
- Де Лука, что ты здесь делаешь?
- По-моему это и так ясно – ждал тебя. Из того сумбурного потока слов, я понял лишь то, что поспешил со своим предложением. Давай, пока оставим всё как есть.
- То есть ты передумал?
- Размечталась, - притянув её к себе, крепко поцеловал в губы. – Просто «да» ты скажешь сама, Королева. А теперь, - сделал вид, что принюхиваюсь к воздуху, - чем это так сладко пахнет? М?

»» 20.10.17 11:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>03 Ноя 2017 11:58

Я шел не торопясь, все еще думая об этом странном грибе. Интересно все таки, что произошло бы, если бы я его оставил себе. Ну вот дверь моего магазина. И едва я приоткрыл дверь, как услышал довольно гневный окрик женщины.
Евангелина Морган писал(а):
- Бетти, а вот вас хозяин держит за профессионализм или красивые глазки? Давайте вы еще скажите ахалай-махалай, ляськи-масяськи – аромат подберись!

Я бы даже рассмеялся, если бы мне не было жаль Бетти. Я быстро зашел в магазин, прервав оправдательную речь девушки. Бетти заметила меня моментально и посмотрела крайне жалобно.
- Здравствуйте! Бетти, тебе помочь?
Евангелина Морган писал(а):
- Конечно, ей помочь! Она решила уморить меня удушающими ароматами! Зачем умирать нам обоим? Пусть сама и токсикоманит! А у меня скоро будет спазм грудобрюшной мышцы. А вы, собственно, кто?

У Бетти уже слезы были на глазах, поэтому я жестом отпустил девушку. Я-то уже к неадекватам давно привык.
- Меня зовут Дориан, я владелец. Кем бы вы хотели быть, примеряя на себя мои ароматы?
У дамы явно не было настроения, давно уже меня так не ругали, если это слово правильно отразит весь наш разговор. Я старался сдержанно улыбаться и кивать головой, реагируя на ее словесный понос. Но мне уже хотелось бы ударить девушку чем-нибудь потяжелее.
Евангелина Морган писал(а):
- Опять фокусы для привлечения клиентов? Вы – фанат фильма «Парфюмер»! Только обливаться особенными духами не надо, не хочу вас ни облизывать, ни убивать!

- Вот только этого мне еще не хватало, - с трудом сдерживая смех, успел вставить я свое слово, но девушка проигнорировав меня, распаляясь все больше, продолжала ругаться. Какие только мысли не пролетели в моей голове, пока я соображал, что же так смогло вывести девушку из себя. Даже самые пошлые. Однако озвучивать их я не стал, ведь жизнь-то мне дороже.
Я просто перестал слушать. Ей ведь было даже не важно, главное поорать. Я же тем временем покопался в своих баночках и нашел хлороформ, эфир и фторотан. Но решил, что это перебор. Может зажечь каких-нибудь индийских палочек, Бетти наверняка увлекается такой фигней. Или просто облить ее водой? Уже представив, как тащу упирающуюся девушку на второй этаж в ванную, понял, что вокруг царит тишина. Медленно обернулся и вздрогнул- девушка стояла прямо за моей спиной.
- И что вы, простите, тут делаете?! Я между прочим с вами разговариваю! - засучив рукава и нехорошо прищурившись провозгласила громкоголосая.
- Ищу, что может вам понравиться, - хмуро ответил и прикрыл спиной баночки, - а как вас зовут, вы так и не представились?
Небольшое ошеломление, будто девушка уже настроилась на драку со мной. Она что серьезно думает, что я буду это терпеть?!
- Евангелина Морган! Но это так важно сейчас?
- Прекрасное имя, приятно познакомиться, а чем занимаетесь? В плане работы?
- К чему все эти вопросы! Я к вам за другим пришла, - девушка угрожающе двинулась на меня.
- Ну а все таки?
- Содержу цветочные теплицы. "Цветик-Семицветик", слышали?
- Хм. Как интересно, пожалуй нет. Может кофе? расскажете мне про свои растения. Меня как раз парочка интересует. Собираюсь создать новый аромат. А тут вы, в цветах разбираетесь!
Я аккуратно придержал Евангелину за спину и подвел к столу. Думал было, буря прошла, но ошибся.
- Ты мне тут зубы не заговаривай, шарлатан! Создаст он, ага! Что ты вообще можешь, мошенник!
- Могу сказать, что вы ели на завтрак, - произнес с улыбкой и, не надеясь, что девушка решит проверить.
- Ну давай, говори!
Прошлось мне напрячься и озвучить ее выбор продуктов, аромат которых еще остался вокруг девушки. Пахло от нее кстати прекрасно, в том числе и смесью разных цветов. Но все таки еще более глупого применения моих способностей мир его не знал.
Однако на девушку это влияние оказало. Она прищурила глаза и изрекла :"Как вы поняли? Серьезно, вы правы!" Видимо удивить я ее хоть чем-то смог, жаль, что платой за это будет суточная головная боль.

»» 04.11.17 11:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пафнутия Тапочник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Кот Леопольд 80*
>04 Ноя 2017 0:38

Кладбище - Неизвестный дом



Mr. Sandman, bring me a dream
Make him the cutest
That I've ever seen
Give him the word that I'm not a rover
Then tell him that his lonesome nights are over.

Chordettes - "Mr. Sandman"©




Сердце йокнуло, когда книга оказалась у меня в руках. Не верилось, что эта старая рухлядь с надорванными страницами прояснит хоть что-то в моей жизни, ответит на три главных вопроса. Кто я? Куда я иду? Откуда я пришла? Казалось бы, что может быть проще? Я – Пуфя. Иду к выходу из склепа. Пришла из холостяцкой берлоги братьев Черномор. Только вот, я до сих пор не знаю, кто или что я такое. Почему мне снятся эти странные сны-реальности и куда они меня заведут в следующий раз. Я до сих пор не до конца знаю свои корни. Точнее, совсем не знаю. И то, что я превращаюсь в кошку, а не, к примеру, в летучую мышь, можно считать удачей.
Книга в моих руках нагрелась. Доля секунды и прежде распахнутые ворота склепа захлопнулись прямо перед нашими носами. Сзади противный старческий голос проскрежетал:
- Так и что это за аицины тракторы. Вы сделали мою голову таки беременной!
Повернуться к говорившему мы не успели. Успели только взяться за руки. А дальше… Песок в глаза и старик приказал:
- Спать!
Домик изнутри казался сказочным. Сказочно-страшным. И напоминал домик ведьмы из известной сказки братьев Гримм. Мебель, стены, пол, лестница и даже камин казались не реальными и малость съедобными. В воздухе витал тот самый запах свежей выпечки, приправленной немереным количеством корицы, ванили, имбиря и черт знает чего еще. И, не смотря на тошноту и головную боль, желудок предательски заурчал. Так, Пуфя, даже не думай тут что либо есть! И судя по тому, что Черномор до сих пор без сознания, а у меня состояние как после будуна – от этого места и его хозяев можно не ждать ничего хорошего.
- О, кажется кто-то проснулся. Ну ничего, - пробормотал вошедший старик и бросив песок в меня, громко и четко приказал – Спать!
Глаза слегка защипали, но это только пара не приятных секунд, а после громкого чиха, обалдели все. Я – что осталась жива, старик… от того же.
- Что за хрень? – старик отвернулся, пробормотав что-то про память и схожесть песка с сахарной пудрой. В общем, я не стала дожидаться попытки номер 2 и вырубила старика ударом леденцового стула. Не долго думая, я бросилась сразу к Черномору. Он по-прежнему был без сознания и редкое дыхание вселяло надежду. После моих безрезультатных попыток привести его в сознание (да-да, что такое непрямой массаж сердца и дыхание рот в рот я знаю, ну… теперь знаю… почти).
- Спокойствие, Пуфя! Только спокойствие.
Пришлось сесть в позу лотоса и крепко подумать, чего делать. А делать что-то нужно.
Через полчаса, закончив все приготовления и то ли на прощание, то ли на удачу, поцеловав Черномора, я плеснула в связанного и голого старика водой.
- Ой!
Кажется, это была не вода. Как я это поняла? Ну, если от воды можно резко покраснеть и облезть, то я балерун. Но да, старик пришел в себя.
- Убери это с меня, убери! Ааа!
Помню, у нас с отцом были долгие разговоры о жизни и смерти, о домовых и оборотнях и о многом другом. И каждый раз, отец говорил:
«Пуфя, жизнь – дрянная штука, из раза в раз подкладывающая нам огромную свиную тушу с не слабым таким омбрэ. Я даже представить не могу с кем или с чем тебе предстоит иметь дело. Но одно я знаю точно. Если ты узнаешь кто или что перед тобой, его настоящую сущность, то ты сможешь с ним справится».
Так что, мне пришлось пытать этого старика, не жалея и ни на йоту не отойдя от плана.
- Кто ты такой? Отвечай! Кто ты такой?!
- Убери это с меня!
- Говори, кто ты такой!
- Человееек! Песочный человек!
О песочном человеке я знала только то, что он забирал непослушных детей, бросая им в глаза волшебный песок. Видимо, без наркоты он не обходится. Черт!
- Как разбудить моего… спутника?
Отхекавшись, он прошипел:
- Ты хотела сказать, хозяина? – губы скривились в злобной улыбки.
- У меня нет хозяина.
- Кошка не умеет гулять сама по себе. Но да, постоянного хозяина у тебя нет.
Психанув от фактически присуждения мне титула шлюхи, я разбила карамельную тарелку и приставила ее осколок к горлу противника. Его сальный насмешливый взгляд сменился испугом.
- В последний раз спрашиваю… Нет! Приказываю! Разбуди Черномора! Или, клянусь, я перережу твое горло не поморщась!
- Убить меня у тебя силенок не хватит. А эта зубочистка… Просто смешно! Так что, будь плохой девочкой – усни!
Не понятно, когда и как он смог развязать руки. Надо ли говорить, что песок вновь полетел в меня? И пока я терла глаза, он успел освободится полностью, проявив далеко не старческую ловкость.
Когда я таки оттерлась и отплевалась, передо мной стоял уже не старик. Но красавец – мужчина. И смотрел он на меня, как на неведомую зверушку.
- Как тебя зовут, кошка?
- Не твое дело, - став в защитную позу пробурчала я.
- Не восприимчив к песку песочного человека только тот, в ком течет кровь песочного человека. Так что… Меня зовут Пьер. Могу поспорить, что твое имя начинается на букву «П».
- Пуфя, - сказала и выдохнула.
- Вот что, Пуфя. Уматывай отсюда, пока я добрый.
В стене у камина появилась дверь с огромнейшей мигающей табличкой «Выход здесь»
- Я не уйду без Черномора.
- У всего есть цена.
- Я уверена, что она мне по силам.
- Тогда по рукам, Пуфенок! – и хлопнул в ладоши.
Щелчок, и мы с Давидом очутились на его кухне. Да, он очнулся. Да, в своем уме и доброй памяти. Но, когда я поймала свое отражение в полированной мебели, я поняла его первый вопрос:
- А ты, собственно, кто?
Из отражения на меня смотрела незнакомка.

»» 19.03.18 20:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
-----
Обращение в кошку. Остальные способности скрыты. Проводит в своебразном "лабиринте" столько же времени, как и в обличье кошки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ярослава Медная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.02.2016

Откуда: Каменный Цветок, Хозяйка Медной Горы / 50*
>12 Янв 2018 13:48

Городские улицы. Букинистическая лавка "Инкунабула".

- Добрый день – да, уже день – Ардальон Филиппович, - поздоровалась я, убирая кудряшку, умудрившуюся выскользнуть из тугого узла волос. – Что-то случилось?
- Добрый день, деточка, - улыбнулся владелец букинистической лавки, - а кем ещё может быть человек с таким именем? Только антикваром или букинистом, - расположенной точно напротив моей мастерской.
– Что случилось?
- Искренне надеюсь, что ничего и виной всему моя старческая подозрительность, - букинист аккуратно сложил газету и посмотрел в окно – в солнечном луче заискрились белые, словно пух одуванчика, волосы.
- Я знаю, что вы не стали бы звонить без веских оснований, - сердце кольнуло дурное предчувствие.
- Вы совершенно правы, деточка, - на обращение я ничуть не обижалась, потому что Ардальону Филипповичу свободно годилась во внучки, да и произносил он это «деточка», как-то по-домашнему уютно. – Я сегодня пришёл позднее, чем обычно, Гермес, вы же знаете моего рыжего безобразника, опрокинул пакет с кормом… Но не буду утомлять вас ненужными подробностями – одним словом, когда я проходил мимо вашей мастерской, как раз поднялся ветер и дверь открылась.
- Как открылась? – уточнила я, опираясь о прилавок – ноги вдруг перестали держать.
- Отошла внутрь помещения, - пояснил букинист. – Вот это и показалось мне странным. Вы ни разу за всё то время, что мы являемся соседями, не забывали закрыть свою дверь. Поэтому я вам и позвонил.
- Большое спасибо, Ардальон Филиппович, - машинально поблагодарила я. – Пойду принимать меры.
«Позавчера я поставила мастерскую на сигнализацию и закрыла, как обычно. Вчера не открывала, потому что появился Илья. Значит, взлом».
Выйдя из букинистической лавки, я набрала номер мужа: сначала позвоню Илье, потом – в полицию.
- Привет, милый. Как Горыня? Пришёл в сознание – отлично, я рада. Илюша, ты не мог бы к мастерской подъехать? Кажется, меня попытались ограбить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>08 Фев 2018 17:34

Магазин Дориана Грея

- Как вы поняли? Серьезно, вы правы!
Но паранойя отпускать не хотела.
- Или ты все-таки следил за мной?! Маньяк!!!!! - а в мозгу кто-то нашептывал "В компост его. В компост!"
Скорее всего, им бы дело и кончилось, но парфюмер открыл какие-то пузырьки и комнату стали наполнять ароматы мяты, ромашки и чего-то хвойного. Голова закружилась, стены поплыли, а пол приблизился. Короче, я позорно рухнула в обморок. В логове маньяка.
Утро. Прекрасная пора. Если не болит голова. Потерев руками сначала виски, потом глаза, я раскинула руки по кровати. И правая шлепнула не по одеялу. По телу. Повернув голову, я узрела давешнего маньяка. 
- Мать моя Моргана! - нежиться резко расхотелось.
Быстрый осмотр себя любимой показал отсутствие верхней одежды и наличие серой мужской футболки. Ой! И как я дошла до такого? Нет, можно было разбудить ...эээ... парфюмера, но чет пока не хотелось. Надо срочно подумать и ничего лишнего не надумать. Аккуратно села на кровати. 
Итак, ничего подозрительно я не ела и не пила, не дышала, и не нюхала, не видела. Ну, кроме дурацкого грибочка. Но я его пустила на опыты! Ага, а цветы обрели глаза и стали сдавать друг друга! Жесть. Может и на меня этот гриб как-то подействовал? Так, идем дальше. Нахамила рабочим. Ладно, эти переживут, там было за дело. Почти. Поругалась с мужиком на перекрестке. Нагрубила продавщице. Но она реально глупая! Но это не оправдание. 
Схватившись за голову, стала вспоминать дальше. Стыдно-то как! Да, досталось, Дориану, кажется, по-полной. Блин, свалить по-тихому? Вариант. Не вариант, глупость. Осторожно села на кровати и потыкала лежащего рядом мужчину:
- Дориан, Дориан, проснись. Можно после всего содеянного я не буду выкать?
Кажется он хотел уползти от меня подальше. Совсем за чудовище держит.
- Знаешь, если я все расскажу, ты мне не поверишь! Началось все с дурацкого гриба, который появился на моей клумбе. Болтливый и мезко-розовый. Я его поймала и пустила на опыты. Но может надышалась. А утром у меня испортился характер. Сильно. Обычно я не такая вредная. Звучит как сказка, да? А можно вопрос? Ты меня переодел?
- Бэтси, - Дориан говорил сквозь зубы и сильно хмурился. Я его так раздражаю?
- Голова болит?
Страдальческий кивок был мне ответом.
- У меня тоже. Таблетки в этом доме есть?
Еле заметный отрицательный кивок.
- Дориан, если сможешь собраться, приглашаю тебя за город. Свежий воздух, птички-цветочки и успокаивающие травы. Помогает даже от мигреней. У меня там еще Милаха с Рыжулей не кормлены.
Впрочем, насчет этой парочки, как показали дальнейшие события, можно было не беспокоиться.

»» 13.02.18 10:16 СМИ города Энска
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ярослава Медная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.02.2016

Откуда: Каменный Цветок, Хозяйка Медной Горы / 50*
>16 Мар 2018 21:22

Ювелирная мастерская «Малахитовая шкатулка».

- Странные какие-то грабители, - я смела в совок конфетные фантики, которые разноцветными пятнышками усеивали тёмно-зелёный ковёр в уголке для посетителей, издалека напоминая головки цветов.
Полиция уехала час назад, запорошив все доступные поверхности и наснимав кучу отпечатков. Работа им предстояла каторжная, иначе не скажешь. Да и мне тоже.
Я выбросила мусор в мусорную корзину и глубоко вздохнула, сдерживая слёзы, уже навернувшиеся на глаза. Но Илья заметил и тут же шагнул ко мне.
- Илюш, у меня совок в руках и веник, - я попыталась возражать, но не смогла убедить даже саму себя. Илья молча забрал орудия труда, пристроил их у стены и, вернувшись обратно, крепко обнял меня.
- Не надо, не плачь, - горячо зашептал в волосы. - Это не стоит твоих слез. Всё восстановим, уберем. Вот сейчас позвоню в клининговую компанию, приедет бригада, все уберет-помоет. Только не плачь, - нежный поцелуй в висок. - Не могу видеть твои слезы. Поймать бы этих ублюдков и самолично начистить им физиономии!
- Не буду, - я потёрлась щекой о плечо мужа - какое счастье, что я всё-таки не одна! – А их ловлей пусть занимаются полицейские, это их дело.
Честно говоря, хотелось плюнуть, вызвать уборщиков и попросить Илью увезти меня домой, да совесть не позволяла. Ущерб был небольшой: до сейфа с ценностями не добрались, разбили всего одну витрину - с образцами материалов для любителей сделать что-то несложное своими руками. Но ощущение всё равно было противное, а значит, навести порядок я должна была сама, тогда всё уйдёт.
- Милый, - я полуобернулась, прислушиваясь к странному шороху, - мне с перепугу мерещится или в самом деле что-то с креслом не то?
- Ящерка, это не обман зрения. По-моему, это кто-то пушистый и наглый, - сказал муж, выпустив меня и приподняв накидку на сиденье. - А если быть точным - это котенок.
- Котёнок? – я машинально потянула носом воздух – для полного счастья только пахучей кошачьей лужицы не хватало. – Как он прошёл? У входа же осколки стекла от витрины были рассыпаны, я их только что убрала. Илюша, можешь его достать?
Илья присел перед пушистиком и потревожил котенка, осторожно почесав за ушком. Тот открыл свои сонные глазки и уставился на человека, но даже не попытался зашипеть или царапнуть. Может, раньше был домашним и ещё не освоился в бродячей жизни?
- Какой же ты смешной, - констатировал муж, глядя на милую мордочку пушистого «защельца». - И грязный. Помыть бы тебя. И накормить.
Ну всё, - про себя вздохнула я. - Кажется у нас прибавление в семействе. Кошки, в принципе, Илью любили, но я за ним "кошатничества" раньше не замечала. Ладно, пусть пока будет котёнок, а не ребёнок.
Котёнок, между тем, вылез из-под накидки, встал, потянулся, смешно зевнул, обнажая крошечные зубки, и, проковыляв вперёд по сиденью, принялся тереться о колено Ильи.
- Столбит, хитрюга, - усмехнулся муж.
- Признал хозяина, - улыбнулась я. – Придётся по дороге домой остановиться у магазина для животных. Купить ему корм и миску с лотком.
- Ну, что? Пойдешь к нам жить? - Спросил Илья у котенка, когда тот, задрав свою мордочку, с самым что ни на есть серьезным видом разглядывал мужа. - Изучает, оценивает, не бойся, малыш, прокормим.
- Надеюсь, с Джемом они поладят, - я подошла ближе, присматриваясь к новому питомцу:
- Отмыть, накормить, прививки поставить – дел будет много. И кто это у нас – киса или котик?
- Да, дружище, тебе еще предстоит пройти тест на совместимость с нашей собакой! – Илья взял на руки котенка, который тут же вцепился в ткань его футболки, оставляя в ней крохотные дырочки, и попытался взобраться на плечо. - Эй, успокойся, иначе оставлю здесь, - пригрозил муж маленькому нахалу. Похоже, угроза, пусть и шутливая, была услышана. Котенок замер, а Илья успокаивающе погладил пушистого малыша, вызвав у него негромкое мурлыканье.
- Оказывается, я не так уж много о тебе знаю, милый, - задумчиво произнесла я, глядя на трогательную картинку. – И сколько ещё талантов, ты до поры до времени хранишь в тайне?
- Ты удивишься, сколько их у меня, - Илья расплылся в довольной улыбке и подмигнул мне. - Но я постараюсь их раскрыть тебе. Все до одного. Но при условии, что и ты, моя дорогая, не будешь ничего от меня таить. Я не претендую на мелкие секреты. Только на большие.
- Договорились, - я кивнула. - У меня не секреты, а так, секретики, да и то уже давние, со школьных времён. Самым большим секретом, - я куснула губу, но всё-таки призналась, - был ты.
От мерцающего взгляда мужа по телу прокатилась волна жара - так Илья на меня смотрел, когда мы оставались наедине, - а в воображении стали возникать заманчивые картинки из категории «только для взрослых»
- Мяу! - возмутился пригревшийся у Ильи на руках котенок, напоминая о своём существовании. Наверняка, малыш был голоден.
- Сейчас, привезем тебя домой и покормим. А заодно и опровергнем рекламу, - пообещал муж.
- Но прежде мы заедем в зоомагазин, - напомнила я.

»» 04.05.18 20:33 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>18 Мар 2018 22:56

Дом Джо.

На этот раз званые, гости, появились столь же незаметно и быстро. Еще секунду назад никого кроме меня, Сэм и Ведьки не было, но стоило только моргнуть…
- Раз мы выяснили все интимные моменты ваших взаимоотношений, - Крыс крестил лапы на груди, - таки может покажете зачем мы здесь и разойдёмся по своим делам.
- Ну как же, - выдыхаю, показывая печать, взятую у горгульи, - я выполнил часть своего соглашения. Вот та печать, что вам была нужна, теперь жду оплату, как договаривались.
Печать выскальзывает из моих пальцев, оказываясь в лапках Крыса, и куда-то пропадает. Гости перебрасываются парой слов друг с другом. Всего мгновение, на то, чтобы моргнуть, и они снова исчезают, словно и не было. В голове звенит «было приятно иметь с вами дело», рассыпаясь невесомой пудрой и растворяясь. Печати нет, а на столе оставлены, видимо, пиастры.
- Фух, обманул, гадина, - в гостиную возвращается Ведька и обессиленно вытягивается на подстилке.
- Эмм… - тяну, глядя на то место, где пару секунд назад были гости, потом на Ведьку, - а голос убрать? – обращаюсь в пустоту. Ответа нет. Чудесно.
- Ну и что делать дальше? – Сэм разглядывает чуднЫе монетки, - док, по-моему, тебя нае… -косится на Ведьку, который навострил уши, - обманули, в общем.
- Посмотрим, - сгребаю монеты в карман, - они говорили про какую-то «золотую нить», надо посмотреть что это и сходить. Может, там получится раздобыть противоядие от твоего старушечьего облика.
- Поскорее бы, а то еще чуть-чуть и я начну вязать носки.
- Хозяин, так может не надо торопиться? Я себе жилеточку хочу… - подает голос щен, скалясь в нашу сторону.
- Ах ты шерстяная варежка! – щурится Сэм.
- Ты вообще почему еще разговариваешь? – качаю головой.
- Говорю ж – король я заколдованный, начало проклятье спадать, голос вернулся, скоро облик верну, - смачно зевнув, меховой «король» сладко вытягивается на подстилочке.
- Угу, угу, ваше величество, не соблаговолите ли свой хвост подобрать, и не раскидывать его под ноги? – задумчиво делаю глоток виски.
Внезапно на кухне раздается непонятный шум. Переглянувшись с Сэм, иду на звук, но не успеваю сделать и пары шагов, как из кухни выкатывается клубок. Тот самый, который нам дал дедок, когда я был медведем.
Клубок выкатившись, пару раз подпрыгивает и катится к двери, замирая у порога.
- Куда это намылился? – вскакивает Ведька и подскочив, хватает клубок в зубы.
- Да брось ты его! – вздыхаю, - он что-то явно хочет нам показать. Перестань, Ведька, клубок волшебный.
- Хозяин, мне кажется, что ты перепил, - щен все-таки выплевывает клубок и тот, попрыгав, снова катится к двери.
- Давай посмотрим, что он нам хочет показать, - скрежещет старческим голосом Сэм.
Искренне надеясь, что не обращусь в медведя снова, вздыхаю, распахивая входную дверь.

Улицы города.

- Все, я устала.
В очередной раз останавливаемся, потому что у Сэм не хватает то сил, то дыхания. Рыкнув, подставляю спину, на которую Сэм тут же, довольно-таки резво, взбирается.
Клубок катится, по дорожке вверх, увлекая за собой в неизвестность. Ведька сопя принюхивается, создавая видимость активности, а я иду в горку, поддерживая, устроившуюся на моей спине, Сэм-старуху. Иду и думаю – какого вообще черта происходит?
Может быть, я уже сошел с ума?
Клубок поворачивает, уводя с дороги, и становится видно – среди зарослей скрывается огромный дом. Клубок катится к нему, словно магнитом его туда тянет, а мы – следом. И внутри что-то переворачивается, словно предвкушение схлестнулось с предчувствием.
- Может не пойдем? – подает голос щен.
Игнорирую, мотнув головой, и иду дальше. Старый дом, большой, но уже покосившийся, полуразрушенный. В фильмах ужасов именно в таких домах живут призраки и прочие сущности, от которых нельзя ждать ничего хорошего. Мы подходим ближе, Сэм сползает с моей спины и с трудом разогнувшись, оглядывается. Клубок замирает, подпрыгнув пару раз и внезапно все меняется. На наших глазах старый дом преображается, стены выравниваются, крыша становится целой, со стекол исчезают трещины…
Внезапно налетевший порыв ветра распахивает створки невысоких ворот, поднимает, крутя, опавшую листву с дорожки, расчищая нам путь.
- Не надо нам туда ходить, - Ведька не решается пройти на территорию.
- Да перестань, - Сэм, шаркая, первой заходит на территорию.
- Возвращайся домой, - коротко командую, делая шаг на вымощенную кирпичом дорожку.
- Вот еще, - фыркает щен, и ступает следом.
Едва успеваем дойти до крыльца, как массивные двери, украшенные резьбой, распахиваются, приглашая стать гостями. Переглянувшись, заходим.
Дверь с грохотом захлопывается за нашими спинами, на какой-то миг погружая в полную темноту. Со звуком щелчка пальцев, включается свет. Он тускло освещает пыльную комнату, и я не сразу понимаю, что остался один.
- Сэм? Ведька?
В ответ – тишина. Звенящая, жуткая. Шагая по пыльному ковру вглубь комнаты, оглядываюсь, пытаясь рассмотреть убранство, и понимаю, что оказался в некоем подобии домашней библиотеки. Потрепанные кресла, стеллажи, доверху набитые книгами, высокие окна, кажется, не пропускающие свет. На столике ваза с засохшими в ней цветами. И книга, укрытая толстым слоем пыли.
Тянусь к ней, поднимаю, открывая.

Вот город,
пустой, как моя душа,
читает стихи зиме.
А я иду мимо, подошвой шурша,
и шапкой ловлю белый снег.
Есть некто во мне, кто меняет места
и путает адреса.
Здесь главное правило - не опоздать,
пока он считает до ста…*


Сам не замечаю, что читаю вслух, и едва замирает последний звук, все вокруг закручивается в тугую спираль, сжимаясь до размера молекулы, и с дикой скоростью снова раскручивается. Вздрогнув, мир замирает, давая возможность перевести дыхание.
И комната все та же, но теперь чистая, уютно горит камин, и отблески пламени пляшут задорно на корешках книг. На столике свежие цветы и чашка все еще дымящегося, чая. Осторожно осмотревшись, иду к двери, в надежде на то, что за ней стоят Сэм и Ведька.
Тянусь к ручке, но рука моя внезапно проходит сквозь нее. Снова и снова. Все еще не понимаю, пытаюсь толкнуть дверь, упираясь в нее ладонями, но внезапно осознаю, что проваливаюсь сквозь. Зажмуриваюсь, делая шаг и оказываюсь с другой стороны. Дверь по-прежнему закрыта, а я замираю, пытаясь осознать что только что произошло.
Что ж. Не смотря на все безумие ситуации, кажется, я стал призраком.



…………………………
*Джио Россо

»» 23.03.18 13:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>02 Апр 2018 15:54

Магазин Дориана Грея

Еще ни разу так бездарно не тратил свои способности. Я уже боролся с нарастающей головной болью, пока Евангелина продолжала буйствовать.
- Как вы поняли? Серьезно, вы правы! - да, да, я знаю...
- Или ты все-таки следил за мной?! Маньяк!!!!! - вот же мне везет на сумасшедших клиентов. Неужели весеннее обострение? Я аккуратно нажал на висок и вскрыл парочку бутыльков. Мне надо унять головную боль, а девушке просто успокоиться.
Но все эти ароматы повлияли на мисс Морган немного не так как планировалось, она просто рухнула на пол. Хлопнув себя по лбу, я понял, что один бутылек открывать не стоило.
Я поднял девушку на руки и потащил наверх, дурман теперь спадет не раньше, чем через практически сутки. Может быть и моя головная боль успеет пройти. Но ноги стали подгибаться еще по дороге в комнату. На меня дурман тоже начал действовать. Шатаясь как пьяный, я все таки дошел до спальни и уложил девушку на кровать. Жар охватил все мое тело, Ева тоже быстро взмокла. Пришлось попросить Бэтси переодеть ее в мою футболку и открыть окно. Я присел на край кровати и промокнул лоб. Бэт присела рядом и прижала мою голову к своей груди, бережно укачивая и что-то тихо шепча. Она уже не в первый раз сталкивалась с моей полной беспомощностью. Головная боль и дурман сводили меня с ума. Девушка уточнила, справлюсь ли я, и покинула меня. Магазин все еще продолжал работу. Положив мокрое полотенце на тумбочку я просто рухнул рядом с девушкой на кровать.
- Дориан, Дориан, проснись. Можно после всего содеянного я не буду выкать?
Мягкие волны небытия выбросили меня на берег жестокой реальности. Боль снова схватила меня за жабры. Открыл глаза и увидел взволнованную девушку. Она прекрасно смотрелась в моей футболке. Выдавил улыбку и попытался отползти от Евангелины, чтобы не смущать.
- Знаешь, если я все расскажу, ты мне не поверишь! Началось все с дурацкого гриба, который появился на моей клумбе. Болтливый и мезко-розовый. Я его поймала и пустила на опыты. Но может надышалась. А утром у меня испортился характер. Сильно. Обычно я не такая вредная. Звучит как сказка, да? А можно вопрос? Ты меня переодел?
Она так быстро говорила, что вызвала новую вспышку боли. Выделив самое главное, я прошептал сквозь зубы:
- Бэтси.
- Голова болит? - она даже не представляла, насколько сильно.
Я через силу кивнул, стараясь особо не трясти головой.
- У меня тоже. Таблетки в этом доме есть?
Таблетки не помогут.. Это уже давно проверено на собственном опыте. Я покачал головой и посмотрел на часы. Еще пара-тройка часов и все наладится. Дурман сделал свое дело и слегка уменьшил действие боли.
- Дориан, если сможешь собраться, приглашаю тебя за город. Свежий воздух, птички-цветочки и успокаивающие травы. Помогает даже от мигреней. У меня там еще Милаха с Рыжулей не кормлены.
Я бросил на девушку заинтересованный взгляд. Еще вчера она готова была меня убить, а сегодня приглашает в гости. Согласившись, я встал с кровати и нашел свои темные очки.
- Теплицы, говоришь. Есть парочка трав от головной боли, надеюсь, они у тебя есть. Только чур ведешь ты.
Мы спустились вниз и я сразу получил кофе от Бэтси. Она умела быть чудом. Сообщив куда мы едем, я покинул магазин.
По дороге мы практически не разговаривали, я глубоко дышал и наслаждался теплым деньком. И мечтал о тех самых успокаивающих травах. Меня вообще заинтересовала профессия Евы. Ведь столько разных трав для парфюмерии, которые вечно тяжело найти. А если у нее они есть? Это же кладезь!
- Спасибо за приглашение. - я повернулся к девушке. - Я тоже видел гриб, кстати. - получил заинтересованный взгляд мисс Морган. - Вот только я его продал. А что за опыты ты с ним делала? И кстати, Милаха и Рыжуля, это кто?

»» 02.04.18 19:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илья Полозов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.02.2016

Откуда: Царь-Полоз
>17 Апр 2018 20:12

Городские улицы. Автомобиль Ильи Полозова

Маленький негодник, пока мы ехали домой, успел натворить много дел. Для начала он расцарапал - от испуга, наверное, - мое плечо, на которое вскарабкался тут же, как только сели в машину. Помимо плеча досталось и руке, которой я пытался его успокоить и погладить. Испуганный малыш вцепился коготками к мою многострадальную шею и повис, соскользнув задними лапами с плеча. Зашипев от боли и неожиданности, я испугал котенка еще сильнее. И он кинулся в ноги Ясе, ища защиты в укромном уголке.

В зоомагазин пришлось идти одному, чтобы не дать котенку сбежать. Вернулся через минут пятнадцать-двадцать с двумя большими пакетами, набитыми кормом, игрушками, мисочками, чесалкой, подстилкой и еще какой-то ерундой, и застал умилительную картину. Похоже, Яся уговорила котенка не бояться и теперь он устроился на её коленках.

- Извини, я не думала, что так получится, - Ящерка обернулась и погладила меня по щеке, - надо было малыша во что-нибудь завернуть, для тепла. Он устал, замёрз и испугался, а сейчас пригрелся и заснул.

Дома нас ожидал нетерпеливый питомец Ящерки. Увидев свою любимую хозяйку, радостно залаял и завилял своим хвостиком.
И сразу же любопытно сунулся носом к маленькому комочку, который Яся вынула из-под полы пиджака.
- Джем, место, - скомандовала Ящерка, - а то этот бедолажка с перепугу тебя поцарапает, - и устроив мирно сопящего котёнка у батареи, подошла ко мне:
- Илюша, тебе надо царапины обработать. Я сейчас, только руки помою.
- И я с тобой, - сказал я, - руки помыть.
Яся слегка порозовела, похоже, вспомнила, как время от времени затягивалось мытье рук, когда нам удавалось вместе зайти в ванную, ещё до женитьбы. А как она мило покраснела, когда однажды нас застала моя мама. Но только молча кивнула.
- Ничего, шрамы украшают мужчин, - приговаривала Яся, обрабатывая мои поцарапанные руки, плечо и шею. Для этой процедуры пришлось раздеться по пояс. Заметив, какими глазами моя девочка смотрит на мой торс, не удержался и захватил в плен свою Ящерку, прижался к её сладким губам, забыв про царапины и про котенка.

»» 03.06.18 21:41 Квартиры и Дома
_________________
Превращение в змея. Холодность в эмоциях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>10 Сен 2018 6:43

Городские улицы.

Город как город, дом как дом, но есть здесь всё таки что-то такое, от чего хочется петь и танцевать. Вчера Грег пригнал вполне сносную колымагу и пол дня гремел под ней ключами. Пока не был наконец удовлетворён и весь измазанный маслом не вручил мне ключи.
- Пользуйся, дорогая. Это довольно надёжная лошадка и ты можешь сама кататься на ней по городу.
Ни свет ни заря я соскочила со своей новой мягкой постельки, распахнула белые занавески и вышла на балкон. Море сдержанно поигрывало волнами, а воздух, ну что здесь за воздух. Может всё дело в нём? С вечера мне удалось кое-что разузнать, навести некоторые справки и поговорить с мальчиками.
- А что ещё мы умеем, - снова недовольно бурчал Тони.
- К тому же мне это нравится. Можно подумать тебе - нет. Ты руки мои видела? Эти мозоли ничего кроме штанги не видели. Грегу хорошо, он может просто залезть под автомобиль и сделать из него самолёт. А мне что, в плотники идти?
- Тони, но с тобой и Грегом у нас не выйдет шоу. Этого маловато для зрелищности, ну разве что выездная тусовка. Частная вечеринка у местной знаменитости. Это же тоже не выход?
Тони переваливался с ноги на ногу, пожимал плечами и вид имел совершенно растерянный. Какой он всё таки ещё ребёнок. Я обняла его сзади за плечи и прижалась щекой к широкой спине
- Нам нужно что-то впечатляющее, в конце концов если решено здесь остаться то стоит заявить о себе с лучшей стороны.
Он резко обернулся и схватил меня за руки
- А если Король тебя найдёт? Не лучше ли пока посидеть тихо? Посмотри, ты же сама сказала, что тут тебе нравится. Плавай, загорай, у нас всё ещё есть деньги и если не сильно транжирить то хватит на долго. А там может он и забудет о тебе.
- Тони, я не думаю что он забудет. Это скверный человек, самодовольный и капризный. А месть мне - это каприз. Скорее забудет Трубадур, чем он.
- Что же тогда?
- Тогда нам нужна хорошая слава. Я видела тут одно заведение, думаю пообщаться с владельцем. И нам нужны люди. Как вы смотрите на то чтоб добавить в шоу девушек?
Грег скорчил кислую физиономию сидя в углу
- Даже если ты приведёшь одну, то она устроит здесь вакханалию, у них же звёздность повышается с каждой секундой.
- Ну хорошо, мы ещё подумаем.

Теперь стоило подобрать правильный наряд, выбрать правильную интонацию и отправляться по делам. Я вышла из дома и села за руль. Всё таки в салоне пахло кожей и авто было не такое старое, как говорил Грег.

Мягко тронувшись автомобиль покатился вниз по аллее ведущей к улице. Энск проснулся, на тротуарах царило оживление рабочего дня. Группка невысоких эльфов в синих костюмах стремительно проплыла мимо меня. Они даже успели отвлечься от своей оживленной беседы и вытянули шеи уставившись на новое лицо. А городок то маленький, все друг друга знают. Лавочники выставляли товар и маленькие рекламки. Я проехала мимо здания с вывеской "Больница "Айболит"" и заметила неспешно поднимающегося по ступеням молодого человека с чемоданчиком в руках, чуть притормозив даже разглядела имя на его бейдже - доктор Ганзель Краус.
Симпатичный доктор. Может мне случайно заболеть? Хотя у него такие глаза, с такими глазами нужно лечить ребятишек. Потом я ещё покрутилась по улицам, рассмотрела кафе и бизнес-центр и проехав мимо театра "Оз" остановилась у клуба "У семи гномов"

»» 10.09.18 07:18 Клуб У Семи Гномов
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Снежная Королева
>04 Ноя 2018 0:25

Ветер дует, словно на неизведанных трубках волынки завывая свою чарующую мелодию, а голые ветви деревьев своим еле слышным шорохом подпевают и танцуют в такт. Медленно… Завораживающе…Иней, сковывающий многовековые коренастые стволы этих молчаливых старожил, волшебными искорками переливается, мерцает, создавая чарующее сияние вокруг. Но это всё равно не спасает округу от зловещей темноты, которая так по свойски укрывает под своё покрывало всё вокруг. И замок, который был во власти этого мрака, со своими великолепными готическими башенками и витражными окнами, на которых красуется роза необычайной красоты, кажется таким беспризорным. Он тянется своими куполами ввысь и теряется в густом грозовом облаке.
Заброшенное строение. Оно не ждёт гостей. Оно не станет пристанищем для проезжего путника.
Пока…


Рядом с Энском. Море.

Я резко вскакиваю с места и тяжело дышу. Сон был непонятным и мрачным. А в памяти всплывает только роза. Точь-в-точь как кулон на моей шее. Рука инстинктивно тянется к ней, и, обнаружив, что на мне ничего нет, вспоминаю, что оставила его дома. В шкатулке.
Чувствую, как Син ещё сильнее прижимается ко мне своим обнажённым телом. Поворачиваю голову к нему и по крепко сомкнутым векам догадываюсь, что он всё ещё спит. Улыбаюсь ему и стараюсь не шевелиться, что бы вновь не потревожить его сон. Не впервой мне доводится любоваться Сином в то время, пока он спит. Но сегодня он кажется особо спокойным. Может на наго так влияет морская прогулка? Или признание часом ранее? Не знаю. Но те слова… Они были так важны для меня. Прозвучали неожиданно, возможно, спонтанно, но я не сомневаюсь в их искренности. Очень осторожно устраиваюсь удобнее и утыкаюсь носом в шею Сина, вдыхая запах его кожи. Наши обнажённые тела всё ещё тесно приплетены. От переполняющих меня чувств нежности и счастья сама не замечаю, как с губ срывается:
– Люблю.
В тот же миг отодвигаюсь и с тревогой смотрю на Сина, что бы убедиться, не услышал ли он моё признание. Но он всё ещё крепко спит. Не смотря на свой страх, что де Лука мог услышать меня, чувствую некую злость и хочу разбудит его пинком ноги и сказать, что он проспал самое важное признание в жизни. И что он больше никогда не услышит его. Но разве злость может одолеть чувства переполняющей меня нежности? Конечно нет… Мне важен он… Его спокойствие… Я опять занимаю прежнее место и вновь шепчу:
– Люблю.
Это чувство, до селе мне неведомое. Наверно поэтому сейчас мне особенно нравится, как звучит это слово. Оно как песня. Моя песня без мелодии с единственным и самым важным словом, выражающее всё, что чувствую в этот миг. Я автор этой песни. И оно монотонно звучит… звучит в моей голове, а я… Я же непрерывно, но уже мысленно, повторяю «люблю.. Люблю… люблю!!», и не могу с этим ничего поделать.

Чайки с неистовым криком кружатся над моей головой, а кораблик Сина плавно покачивается на волнах. Я сижу на полу и смотрю на штурвал, но в отсутствии Сина не рискую к нему подойти. Тем более в памяти всплывает не инструктаж по вождению, а совсем другое видение будоражащие не только воображение… Улыбаюсь и охватывают согнутые колени руками. Судя по шуму, который раздаётся из каюты, Син уже проснулся. Буквально через считанные секунды он появляется в проёме двери:
– И как долго я спал?
– Какое это имеет значение? – Проговариваю, встаю с места и подхожу к нему. Я на палубу вышла всего пять, а может и десять минут назад, но казалось, прошла целая вечностью. Вечность? – Главное, чтоб ты выспался.
– Тебе скучно здесь? – Син с сомнением смотрит на меня, а я на него с удивлением.
– Тебя иногда посещают такие странные мысли, де Лука, – фыркаю я, и всё рано руки обвивают его шею. И прежде чем он выскажет что-то язвительное в тон, накрываю его губы своими и льну всем телом к нему. Син поначалу отвечает неохотно, но потом прижимает меня еще сильнее к себе, отвечая на мой поцелуй. И когда отрываюсь от него, смотрю ему в глаза и признаюсь. – Я готова провести тут рядом с тобой вечность…

Улицы.
Некоторое время спустя

Я шагаю по Бесконечной Дорожке и не смею сойти с неё. Меня немного пугает ночная темнота и зловещая тишина. Приходится ускорить шаг и более отчаянно позвать:
– Лёва!
Мне кажется, что его белоснежная шёрстка всё ещё контрастно выделяется в темноте. Но почему-то, это «маленькое избалованное чудовище», как львёнка обычно называет Син (и сейчас я с ним согласна как никогда!), не желает реагировать на мой призыв. Странно но мне почему-то холодно, поэтому я обнимаю себя руками и стараюсь не отстать от маленького негодника. Хотя желание сойти с дороги и вернуться домой уже не кажется таким уж и безответственным, как десятью минутами ранее. Син наверняка скоро вернется домой и начнёт волноваться, не застав меня там. Тем более, желая повторить вчерашний потрясающий вечер, полный ласк и нежности, сегодня днём закупила в одной из лавок Энкса бесчисленное множество свечей и успела даже зажечь, что бы к приходу любимого всё было готово. Стол к ужину тоже был накрыт. Как на зло, поспешно выбегая за львёнком, я не успела прихватить с собой телефон.
Понимая, что моя погоня уже бессмысленна, останавливаюсь. Я продолжаю мерзнуть. Это так необычно, учитывая, что в последнее время мне чуждо чувствовать холод. Я успела научиться и контролировать свои неожиданно обретённые способности. Но может что-то успело измениться? Я поднимаю ногу, с намерением сейчас же проверить свои догадки, и резко опускаю обратно на землю ступню. Дорожка тут же покрывается корочкой инея, попутно обхватывая близ растущие деревья. Смотрю на свои руки и вспоминаю, как контрастно они выделялись вчера на загорелых плечах Синбада, когда мои пальцы скользили по его мускулистой спине, очерчивая каждую мышцу. И сейчас мне хочется срочно вернуться к нему, согреться в его объятиях, чтоб жар его дыхания обдавал меня теплом точно так же, как вчера на полу гостиной. В одиночку сейчас я не справлюсь. Пора бить тревогу, поэтому схожу с дорожки и только сейчас замечаю, что нахожусь рядом со Стеной.
- Да чтоб тебя…
Как же далеко меня занесло. И к своему удивлению замечаю Левончика, который стоит на том конце стены и, в добавок ко всему, собирается перейти на ту сторону.
- Нет!
Крик невольно срывается с моих уст. Эта стена, стоявшая здесь с незапамятных времён, таит столько загадок в себе. В плоть до того, что никто точно не может сказать – как, когда и почему она здесь повелась. Этим вопросом, пожалуй, никто и не задавался. Просто все знают, что к стене нельзя подходить. И это было само собой разумеющимся. И видя сейчас, как лёва собирается нарушить этот запрет, меня охватывает ужас.
- Остановись! Не надо! Идём ко мне!
Но он не слышит мои призывы и теряется за стеной.
Нас же разделяет всего шаг? Что он может изменить? На помощь кого-либо я позвать не успею. А мешкать я не имею право. Поэтому делаю шаг. Всего один шаг. И…

На белоснежном покрывале виднеются следы. Кто то пролагал путь к неприступному замку. Говорят, там, в одной из самых потаённых комнат спрятан сундук, на котором красуется ледяная раза невиданной красоты, а в нём…

»» 07.12.18 19:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>13 Ноя 2018 14:41

На пути от клуба "Семь гномов" к припаркованной машине



Разговор с директором клуба не удался от слова совсем. Кого я обманываю, конечно, я была расстроена провальным выступлением. Неспеша я направилась к машине, как вдруг за спиной раздалось какое-то скулящее мяуканье.
- Голди. Мне надо всё тебе объяснить, - мягкая рука легла мне на плечо. Алекс. При солнечном свете он был ещё более раздавлен чем там, в полумраке клуба. Рубашка измята, взгляд блуждающий. Конечно нельзя его жалеть, но я чувствовала, как в душе уже зашевелилась скользкая змейка сочувствия. Я брезгливо попробовала поправить ворот его белой неделю назад рубашки:
- Этот Рай, как он мог взять к себе на работу такое ничтожество? Ты глаза свои видел? Просто омерзительно выглядишь.
- Я вовсе не работаю в клубе. Голди, я... - он замялся и вытягивая шею начал потирать своей лапой затылок, всегда так делал, когда нашкодит, - Я пробрался туда, в зале было пусто, я просто хотел...
- Нажраться! - продолжила я за него. Он обречённо кивнул.
- Здесь есть джин, просто потрясающий. Я не ожидал тебя тут увидеть. Ребята тоже с тобой?
Он часто совершал нелепые поступки, и миллион раз я говорила ему, что враньё это не его конёк, но он продолжал придавать своим глазам невинное выражение и нести ересь. А сейчас, хоть и с трудом, но выдавил из себя правду. Нехило его потрепало здесь.
- Хорошо, - я приняла решение - Мы сняли дом на побережье, поехали.
Он тихонько уселся на заднее сиденье "Крайслера". Что же тут происходит в этом Энске? Почему меня с такой силой тянуло сюда эти годы? Тяжёлый автомобиль медленно полз по улицам, я смотрела в зеркало на дремлющего Алекса и чувствовала тревогу. Что если и меня этот город так же перекрутит и выплюнет? В Вегасе мальчишки чувствовали себя в своей тарелке, деньги текли рекой, дамочки носили их на руках. Ну а я? Моё карточное мастерство было просто волшебным. Но если нас и будут искать, то конечно там, где жизнь бьёт ключом. Может просто залечь пока на дно и отдохнуть?

»» 13.11.18 17:22 Квартиры и Дома
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 5:34

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Соренкова Галина. Весна-краса » Галина Соренкова Весна-краса В потоке света над землёй Кружился солнца луч. Спешил на встречу... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Городские Улицы [16385] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение