Городские Улицы

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Артемос Ансель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.12.2016

Откуда: Золотой Ключик. Артемон.
>07 Авг 2019 22:35

В городе Энск.
Гостиница "Золото Рейна"




В номере чисто, красиво и очень много места. Сильно люксовый какой-то люкс, с огромной кроватью и пушистым ковром.
Прис роется в разворошенной начисто сумке, которую почти вывернула наружу. Как и все гении, она жутко рассеяна и зачастую теряется в самых простых вещах. Как сейчас.
- Хэй, Пряничек! Что ищешь?
- Пижаму с медвежатами, - отвечает она с хмурым лицом и отходит от сумки, пнув ту напоследок ногой.
От нее такой мне хочется смеяться. Представьте коалу, которая хочет разозлиться, но от этого выглядит еще милее - это будет моя Прис. Идеальная женщина. Честно.
- Давай я?
Склоняюсь на корточки, начав ковыряться в вещах. Пижама конечно находится почти сразу, розовая, в коричневые мордочки медведей - мой подарок. Я хотел ее позлить, конечно. Ну и Прис очень милая в такой одежде, так что подарок был идеальный. И понравился, я знаю точно. По Прис всегда понятно, когда ей что-то нравится. Ну, или не нравится.
- Вот и она. Держи.
Сопит в ответ, но практически сразу меняет гнев на милость:
- Спасибо.
Получаю в награду поцелуй в краешек губ и сразу готов сделать все, что она попросила бы, или не попросила - для нее. Быть ей нужным. Это выше меня, выше всего. Наверное, это психическое отклонение, но я спокойно умру за Прис, если понадобится. И буду счастлив.
- Я в душ.
- Будешь ужинать?
Знаю, что откажется. Пряничек никогда не ужинает после... того, но я всегда спрашиваю, потому что, а вдруг?
- Нет. Не хочу. Я ела в аэропорту.
- Жду тебя. Не запирай дверь.
Кивок в ответ. Она бы не заперлась и так, но это моя паранойя. Боюсь не успеть, если ей станет плохо. Пару раз даже пугал ее, вышибая дверь, когда Пряничек не отвечала, не слыша меня из-за бегущей воды. Но Прис не против, кажется. Она так же боялась за меня тогда, потому понимает. Сейчас - она уязвимее и о ней нужно заботится. И мы оба уговариваем себя, что это временно, не думая о том, что возможно опоздать.
Она скрывается в ванной, а я скидываю с себя одежду, переодеваясь в простые спортивные штаны из мягкой серой фланели - ей так нравится. Теперь мне не так важно в чем ходить, если вопрос в комфорте, только хочется соответствовать ей. Сочетаться. Быть как Инь и Ян. Знаю, что глупо, но я принадлежу ей, пусть Пряничек и открещивается от этого как может. И это не из-за того, что я должен. Вопрос вообще не в долге, хотя я буквально обязан ей существованием.
- Арти? - сквозь шум воды.
Знаю, что будь я полноценным человеком, в кровь бы мгновенно выплеснулся адреналин, заставляя сердце биться в разы быстрее, но теперь я могу это контролировать. Делаю выдох, блокируя поступление гормонов запуском стандартной программы и спокойно кричу в ответ:
- Хэй, Пряничек?!
- Зайди, пожалуйста, - отвечает она.
Послушно открываю дверь и делаю шаг в маленькое помещение, заполненное паром. Ее изящная фигурка в самом центре, уже в пижаме. Длинные волосы беспорядочно рассыпаны по плечам мокрой копной.
- В волосах что-то запуталось, - поясняет она, дергая кончики пальцами.
- Давай я гляну, - предлагаю, уже потянувшись. - Так и есть. Кусок силикона, - даже примерно представляю, как он туда попал. - Ты - ходячая неприятность, Пряничек. Постой так.
Мы находимся в ванной еще пару минут: она - стоит прямо, ни разу не сдвинувшись и не пикнув, я - копаюсь у нее в волосах, выковыривая лишние детали. Ее волосы того стоят. Каждый волосок.
Наконец вынимаю весь силикон из пряди и тянусь за полотенцем, чтобы просушить. Аккуратно протираю, пока не остается совсем мало влаги, а потом целую Прис в макушку.
- Я закончил, - рапортую.
- Хорошо, - отвечает она. - Спать?
- Если хочешь.
Кивает в ответ. Подхватываю ее на руки - уже давно сделал внешнюю температуру своего тела на несколько градусов выше обычной, чтобы Прис было теплее. Она обнимает меня за шею, так привычно, и мы движемся в сторону кровати. Мягко.
- Ты сам ел? - внезапно спрашивает она.
- Нет.
- Плохо. Нужно питаться. Так может быть сбой. Достань бокс.
Она помнит. Всегда помнит о том, что касается меня. И я хочу верить - нет, я точно знаю - это потому, что в этом теле я. Не потому, что Куклу нужно испытывать. Не потому, что от этих испытаний зависит и ее жизнь. Это потому, что Пряничек заботится обо мне. Я знаю.
В боксе шприцы и ампулы. В ее руках все такое неестественное, пока Прис не начинает. Инъекция питательной витаминной смеси делается в специальный клапан на локтевом сгибе руки - пусть во мне 98% механики, мозг тоже должен питаться, его нужно поддерживать. Один укол - он вообще не чувствуется. Поршень движется вниз до упора и золотистая жидкость делает свое дело, пусть я и не ощущаю этого физически.
- Вот. Не забывай, Арти, - она целует меня в лоб, а я наконец признаюсь себе, что сделал это специально. - Теперь точно спать.
Пряничек обнимает меня руками и ногами, будто обезьянка - дерево, и засыпает. Я подключаю энергоблок в разъем на затылке и закрываю глаза. Если это не счастье, то я и не знаю, что.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брианна Присцилла Карабас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.11.2016

Откуда: Золотой Ключик. Карабас Барабас.
>05 Сен 2019 19:54

Гостинница "Золото Рейна" - Театр



«Леди Присцилла, Третья наследница, довожу до Вашего ведома, что Ваш достойный предок Фредерик Горацио Карабас в здравом уме и трезвой памяти завещает Вам здание Театра в городе Энск. Стоимость данного объекта недвижимости была оценена в сумму, указанную в Приложении 1. Единственной просьбой достойного предка Фредерика Горацио было повесить портрет в полный рост в одном из коридоров южного крыла. Поверенный древнейшего и благороднейшего рода... Дата, подпись».
Интересно... почему завещание обнаружилось только сейчас, когда моя сумасшедшая тётка попала в больницу?
Сумма, указанная в Приложении 1 не вязалась с огромным полузаброшенным зданием, крышу которого облюбовали вороны. Достойный предок по семейной традиции выбрал строение в готическом стиле, с острыми шпилями и резными скрипучими воротами. И бомбоубежищем. Наверняка. Боги… всю осознанную жизнь избегать традиций, чтобы в конечном итоге к ним и вернуться. Портреты в полный рост, оргАн столетней давности, пыльный алый занавес. Нажимаю на рукоять отвёртки, и с третьей попытки она поддаётся. Приборная панель в отличном состоянии, если не считать узор из паутины. Вот первый рычаг – подача тока, второй подключает системы. Интересно, у этой пародии на готический собор есть системы? Как тогда они работают, откуда подаётся энергия? И хватит ли её для работы «Юноны». В прошлый раз, вытаскивая с того света Арти, мне пришлось задействовать три из четырёх резервных станций. Сейчас нужна почти такая же мощность, но генераторы в самом крайнем крыле, за пыльным забором лишь перерабатывают энергию, тогда как?.. В огромные витражные окна ударил солнечный свет, отражаясь от сверкающих панелей, вмонтированных в крышу. Солнечные батареи. Боги, это же гениально.
- Беру свои слова обратно, это не лачуга, - смахиваю серый слой с панели. – Спасибо, дедушка… Спасибо за всё.
- Леди Присцилла, транспортировка завершена. Модуль «Геркулес» доставил реанимационный комплекс «Юнона» в помещение, которое вы выделили под мастерскую. Синхронизация с системами здания запущена. Ориентировочное время – тридцать восемь минут.
- Угадай кто, - глаза накрывают ладони.
- Самое милое в мире привидение, - улыбаюсь, вспоминая историю, которую мы сочиняли на ходу, пойманные на месте преступления, а именно в бомбоубежище. Тогда у меня ещё не было кодов от сигнализации, чтобы сразу же её отключить. – Как нижние этажи?
- Без квартирантов было бы лучше, но сойдёт.
- Квартирантов?
- Пауков, - руки скользнули ниже, заключая в уютное кольцо. - Здесь даже камин есть, большой такой, с часами.
- Семейная традиция, - отвечаю, склонив голову на плечо. Всё же не стоило так долго возиться с креплениями лично, «Аргус» мог отдать команды автоматике. Но тогда синхронизация затянулась бы до утра. Палка в двух концах. – И герб рода на стене напротив. Перевернутый месяц.
- И роза? – Лёгкий поцелуй в висок. Скула, губы… Одно дыхание на двоих, как и жизни, связанные майской грозой и километрами туннеля Ла-Манш.
- Роза, - выровняв дыхание, мазнула пальцами правой руки по щеке, левой указываю на стену за пыльным гобеленом когда-то алого цвета. – Хотя изначально планировался трилистник в честь святого Патрика. Почему сэр Годрик изменил своё решение, не скажу, не знаю.
- Хочешь посмотреть?
- Что?
- Камин, - узнаю эту интонацию и азартный огонь в глазах.
- Там же лестница обвали…
Действительно, зачем лестница? Обнимаю Арти за шею, пряча улыбку в шерстяной вязке яркого свитера с ромбами. Великие предки, сжальтесь над Театром.
---
- Вот зачем было рисовать прадеду усы?
- Ему идёт!
- Я в этом нисколько не сомневаюсь, но отец не оценит порывов творчества. И будем отмывать твой шедевр. Вдвоём.
- Никто не узнает, - заговорщический шепот колышет огонь факелов – коридоры и подземелья фамильного особняка тянутся на километры, если рассказы матери о славных временах предков являются достоверной информацией, а не сказками, – Прис…
- Только не левая лестница. Там бомбоубежище.
- Отлично! Там мы ещё не были.
- Может, дорисуешь бороду?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемос Ансель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.12.2016

Откуда: Золотой Ключик. Артемон.
>12 Сен 2019 21:46

Театр.




Не знаю, почему театр. Меня, в целом, мало это волнует. Что гораздо интереснее - в подвале огромная лаборатория на четыре энергоблока, из которых не подключен ни один. Питание - общее - идет от городской сети, хотя даже один блок в четверть мощности смог бы обеспечить электричеством весь город. Зачем же давать ему простаивать? Крайне странное использование ресурсов, но я не принадлежу к фамилии Карабас и не мне судить о рациональности. Точнее, я принадлежу одной из представителей этой фамилии и сам это решил. Потому меня скорее волнует как ресурсы могут помочь в наших с ней планах.
Грандиозных, надо сказать, планах.
Жму на клавишу органа и инструмент издает протяжный стон. Не смотря на общее впечатление разрухи и пятна человеческой крови на полу - я уже сделал химический анализ и сделал пометку об уборке - все, что здесь есть вполне себе работает. Даже идут часы. Так что, уповая, что это состояние можно приписать и всему остальному дому, захожу за огромное создание, отвечающее за музыку в помещении и поочередно дергаю два рубильника из четырех. Дом отзывается хрипом и делает "бззз". На маленькой панели вверху загораются контрольные лампы.
- Работает, Пряничек, - кричу, в надежде, что она услышит.
Не-а. Ответа нет, значит моя леди снова занята чем-то. Это немного беспокоит, ведь дом довольно старый в ее состоянии... Активирую систему геолокации и датчики пульса. Сердце Бри работает ровно и четко. Она всего через две комнаты, в холле и при нужде я смогу попасть туда чуть меньше, чем за одиннадцать секунд. За двадцать, если придется ломать двери или стенные перекрытия. Вот и все. Прис рядом.
Выдыхаю, поняв, что задержал дыхание на эти пару мгновений. И уже без слов подаю данные на центральный компьютер - в доме мощный сигнал связи, потому подключаться напрямую никакой нужды нет. Напрямую тут питаются только машины, как та часть меня, которая уже давно не человек.
При этой мысли автоматически перевожу зрение в правый нижний угол - на батарею. Она мерцает зелёным - еще недели три можно не беспокоиться. Когда сигнал начинает мерцать красным - вот тогда беда. У меня остаются сутки. Но, с учетом общего количества заряда, я не жалуюсь. За технологию той батареи, что во мне встроена, правительство любой страны отдаст любые деньги. Хотя не скажу, что финансы для семьи Карабас проблема. Скорее наоборот.
- О, Арти, ты их нашел, молодец! - раздается едва слышно.
Она стоит далеко, на входе, на другом конце зала. Калибрую слух, чтобы чувствовать отчетливее.
- Да! - кричу в ответ, - и даже включил два! Проверь напряжение!
Ковер глушит шаги и я приближаюсь к ней почти бесшумно. Пряничек стоит в пятне дневного света - от открытой двери - и смотрит на меня. Такая трогательная в своем коротком красном пальто. Я уже говорил, что Бри невероятно красивая?
- На "Юнону" маловато, - признает Прис, когда я подхожу. - Но раз два из четырех, то, может, и хватит.
- Можно подключить городскую сеть. И фотопанели, которые ты нашла раньше. И твой дед с отцом приедут, они точно что-то придумают еще.
- Я предпочла бы без них, - дуется она.
- А я не смогу сделать все сам. Без тебя, - снова, как и каждый такой разговор поясняю я. - насколько бы я не был натаскан на собственное обслуживание, насколько бы хорошо не знал о Куклах - есть то, чего я не могу. У нас должны быть все шансы, Прис.
Без тебя. Я не могу без тебя.
Она не спорит. Знает, что я прав. Сама говорила это же, когда мы обсуждали ситуацию. Сама же предложила. Сама же обосновала. Просто... нам с ней сложно пускать кого-то в свое пространство. Даже если этот кто-то знает больше, чем мы когда-либо намеревались показывать кому-либо.
- Нам пора прогуляться и купить еды. Как ты смотришь на это, м?
- Никогда не мог тебе отказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>05 Окт 2019 20:06

Уже садясь в машину, я поняла, что хочу пройтись пешком. Захлопнула дверцу, взяла Грэга под руку и мы пошли вдоль узкой улочки, вверх по склону. Почему ты до сих пор с нами? - хотелось спросить. Вместо этого сказала:
- Нужно присматривать за Алексом. Боюсь дело не обошлось валерианкой. Если сорвётся, закрою в клинике.

- Ты не передумала здесь жить?
Мне не удалось заглянуть в его глаза:
- Если хочешь вернуться в Вегас, держать не буду. Обещаю только, что если останешься, жизнь прежней не будет. А уезжать я не собираюсь. К тому же...
- ... нужно найти Красавчика. Я помню. Ты печешься о них, как о детях.
- Это вопрос?
Грэг пожал плечами. Над головой свешивались кисти цветущих деревьев. Лепестки кружились, по воздуху плыл аромат акации. Встречные люди с интересом поглядывали на нас, наверняка находили нашу пару экстравагантной.
Грэг первый поддержал меня, когда я сообщила об отъезде в Энск. Остальные наёмные мальчишки тут же сдулись, им совсем не хотелось тухнуть в провинции.
- Они - практически моя семья. Не твоя, согласна, но у тебя был выбор.
Грэг раздраженно двинул плечом, так, что хрустнула шея:
- Ты первая начнёшь грузить вещи в автобус. Это не твоя жизнь. Будешь по утрам с корзинкой ходить на рынок? Очнись! Первое время, возможно, идиллия покоя тебя очарует, а потом. Здесь ты не будешь звездой.
- Кажется, я больше не хочу ею быть. Да и раньше была врятли.
- Разве шоу не должно продолжаться?
- Странное дело, это меня в тебе и привлекает.
Вопрос в его молчании стал очевиден, я попробовала пояснить:
- Взять хотя бы Тома. Он пытается меня оградить. В силу, конечно, своих возможностей. Я сейчас думаю, что это? Проявление трусости может? Или всё же забота? Советует мне отсидеться, успокоиться. Да чего уж - спрятаться тут в Энске. А ты.
Грэг рассматривал свои серые туфли.
- Я хорошо тебя знаю. А он, он домашний.
- В твоих словах презрение.
- Ошибаешься.
- Ты же знаешь, Грэг. Всё про нас знаешь, ты наблюдательный. И что же тебя держит? - в конце концов я это спросила. Не ждала ответа, не ради того. Хотела чтоб он знал, что меня это беспокоит.
- То, что я тебе плачу, может платить кто угодно, - невольный жест рукой попыталась скрыть за желанием поправить выбившийся локон. - Мы жили слишком тесно всё это время, не хочу чтоб ты обманывался.
- Аналогично.

Он остался при своём мнении, да и какая мне разница, пусть сам бережёт свои чувства. Мы невольно остановились. Если бы обладать хоть каплей художественного таланта. Я была бы портретисткой, писала бы эти взгляды, то шелковые, то стальные. А ещё красоту человеческого тела. В моих картинах она не была бы такой пошлой, как на сцене, глазами зрителя. Животная страсть, вот что мальчишки олицетворяли собой там. Иначе они не могли, да и не нужно было иначе. Туго набитая касса после этих выступлений топорщилась крайне эрегированно. А однажды пришлось втянуть в дело водителя Грэга с натружеными руками и вполне сносной фактурой. Да ладно сносной, он был великолепен. Только дурацки смущался, как барышня. Первый раз он был шотландцем в килте. Публика приняла его смешками, но он быстро адаптировался и втащил на сцену девчонку. Клянусь, к концу номера она смотрела на него влюблённым глазками, хотя он даже не прикоснулся к ней. Кружил на руках, держа исключительно стул, на который её усадил. Улыбчивый, приветливый, внешне не придавленный интелектом, был вовсе не глуп. Я перевела взгляд с его лица на белые лепестки. Снежинками оседали они на пиджак Грэга и... взмывали вверх, махая крылышками. Крошечные феи окружили нас плотным облаком. Они не жужжали, скорее звенели чуть слышно, будто крылышки это хрустальные кристаллики.
Эстетика момента так очаровательна была, что не хотелось тратить силы на соблюдение приличий. Одну мою руку он сжимал в своей, второй я прикоснулась к вороту белой рубашки, поглаживая шею скользнула к виску, запустила пальцы в его волосы до сих пор слегка влажные после душа. А потом поцеловала красиво очерченные губы. Нежно. Легко касаясь. Даже несколько бережно, давая ему шанс не ответить на поцелуй. Но он мою игру принял и притянул свободной рукой крепче за талию. Его язык требовательно раздвинул мои губы и проник внутрь, вышел, снова вошел. С каждым разом он все крепче сжимал губами мой рот и входил всё глубже. Ведущий в нашей игре поменялся, а оторваться значило сдать позиции вовсе. Поэтому я только плотнее прижимала руку к его затылку, хотя спиной отчетливо чувствовала чей-то сверлящий взгляд. "Идите к чёрту" - подумалось, когда Грэг ослабил хватку и носом уткнулся мне в шею.
- Соблазнить пытаешься?
- Конечно, - ответила. Стало смешно отчего-то. По-детски, задорно, губы растянулись в улыбке.
- Рад, что поднял тебе настроение.
- Не сердись. Я кое-что придумала. Ты иди домой, а я ещё поболтаюсь по городу одна. Ты прав в некоторых вещах. Наверное. Я не знаю пока точно, чувствую. Ты иди.
Похлопала его по плечу и не оборачиваясь пошла вперёд, стараясь не прислушиваться к эмоциям.
Вернувшись к вечеру на виллу, застала своих ребят опять у бассейна. Достала из сумочки и аккуратно положила на столик миниатюрный диктофон.
- Я устроилась на работу.
- Чтооо? - удивились они хором.
- В местное СМИ спецкором.
- Ты что же, а мы?
- Не знаю. Посмотрим. Вы же знаете, я не могу без дела сидеть.

»» 06.10.19 16:52 СМИ города Энска
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брианна Присцилла Карабас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.11.2016

Откуда: Золотой Ключик. Карабас Барабас.
>08 Окт 2019 17:53



Театр - Улицы Энска - Театр

Под ногами шуршали опавшие листья, вечернее небо с багряной полосой заката с каждый шагом убегало вдаль. Гулять по новому, совсем незнакомому городу, о котором в буклете на стойке в гипермаркете писалось только то, что «это лучший город в мире» было интересно, волнующе и немного непривычно. Я давно не ходила вот так, неспешно, держась за руки, выдыхая облачка пара. Город, которому суждено стать нашим домом. А благодаря деду и его энергоблокам и солнечным батареям у меня появилась надежда. Генераторы запущены, системы театра подключены, всё работает. Кроме камина. Я попросту не взяла с собой дрова.
- Здесь красиво, - пёстрая вывеска гипермаркета «Энск» переливалась бликами неоновых огней, из ближайшего парка доносились звуки флейты. И почти нет машин.
- Вот видишь, а ты хотела ехать на машине. Пешком же интереснее.
- Если от дома не слишком далеко, тогда интереснее. Я и спорт несовместимы… пока.
- Эй, у тебя получится, Пряничек, слышишь? – Притягивая ближе, успокаивающе гладя по спине. – Ты справишься, моя маленькая леди. Мы справимся.
- Должны, - шевелю пальцами в перчатках. Я всё больше начинаю мёрзнуть. А времени наоборот остаётся меньше. Через месяц отец перешлёт последние коплектующие и можно начинать… - Сэр Горацио оставил солнечные батареи.
- Раз он был умничкой, усы рисовать не будем.
- О, это радует.
- Прис, а Прис. Давай махнём на колесо обозрения? Гипермаркет всё равно ведь круглосуточный.
- Коварный ход, чтобы пройти мимо булочек… А давай.
---
Огонь в камине слабо тлел и лишь изредка вспыхивал алыми искрами, тяжелые настенные часы размеренно отсчитывали минуты и секунды. За окном кружились и оседали на белое покрывало серебристые снежинки. Приподнимаюсь на локтях, рассматривая освещенный бликами камина профиль. Пять лет прошло с тех пор, как под грохот весенней грозы и потоки бушующего ливня он подарил мне не только цветы, тюльпаны и лилии, но стремление жить дальше. И любовь. Чувство, от которого замирало сердце, и сбивался чётко поставленный голос, чувство, что дарило крылья и разъедало душу, ведь время неумолимо, а моё состояние лишь ухудшалось. Терять – это больно, очень больно, а мне не хотелось причинять Арти боль. Зябко кутаюсь в шерстяной клетчатый плед, хранящий пряный аромат специй. Я не могу пообещать, что буду рядом всегда, если только не удастся завершить реанимационный комплекс «Юнона». Но даже тогда…
- Я ждал тебя всю жизнь, - щёки накрыли горячие ладони, стирая застывший в уголках глаз бисер слёз, – не для того, чтобы терять.
- Расчёты почти завершены, - касаюсь запястий, поглаживая подушечками пальцев кожу, ощущая биение пульса под рукавами колючего вязаного свитера. – Вероятность ошибки минимальна, поэтому… Великие предки, прости меня, пожалуйста. Тебе же тоже тяжело…
- Тшш… - тёплые ласковые губы с привкусом карамели, руки на спине, сминающие плед в гармошку. – В новогоднюю ночь сбываются все желания.
- Не говори, - сцепляю пальцы в замок на шее, чуть морщусь от покалываний шерстяных иголок воротника. – А то не сбудется.
- Сбудется. Обязательно сбудется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемос Ансель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.12.2016

Откуда: Золотой Ключик. Артемон.
>10 Окт 2019 18:27

Улицы Энска.






Мне нравится смотреть, как она ест. Обхватывает булочку тонкими пальцами, откусывает маленькие кусочки, тщательно разжевывает. В моменты, когда ей вкусно, Прис меняется. У нее румянец на щеках и широкая улыбка. И, вот как сейчас, губы измазаны шоколадом.
- У тебя вот тут, - вытираю я кончик ее губ.
- Ага, спасибо, - она слизывает шоколад с моих пальцев и снова улыбается.
Не могу сделать этого сам - ощутить вкус. У меня нет внутренних органов в общепринятом понятии, ведь это тело не нуждается в биоматериале для питания, только доза специальной смеси на основе белков и глюкозы, которую нет нужды переваривать. Черт, у меня даже крови нет, только синтетика. Маленький кусочек мяса в цельнометаллической оболочке с добавлениями биополимера. Очень тщательно и с любовью выполненный, надо сказать.
- Пряничек, а я рад, что мы переехали. Смотри, - киваю на окно.
За окном проплывает город. Энск. Вроде бы ничего особенного, скорее даже ближе к мелкому, чем среднему городу, совсем нее похоже на место, где мы сами родились и встретились, но... Тут есть что-то особенное. Я не знаю, что. Моя мехачасть не может подсказать, это не параметр, который можно измерить. Физической не хватает. Это говорит... душа?
А она у меня осталась? Душа? Если нет, то что во мне так любит Прис? Или это - часть программы?
Есть вопросы на которые ответов нет.
Снова стираю с уголка губ Пряничка остатки шоколада и подаю ей молочный коктейль.
- Я буду толстая, - смеется она.
- Нет. Не будешь. И я, знаешь ли, передумал про усы, - сообщаю ей.
- Чем это тебе не угодил сэр Горацио?
Пожимаю плечами. В целом мне просто нравится, как в ее глазах мелькают искорки смеха. Как Прис забывает про то, что умирает и времени все меньше. Что я сам на короткое мгновение забываю, что могу ее потерять.
- У меня есть теория. Что ему будет так лучше. Я даже готов поспорить, хочешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>04 Ноя 2019 23:00

Моя поездка в теплицы оказалась недолгой, но очень продуктивной. Я познакомился с Милахой и Рыжулей, изучил травы, коих было очень много. Ева поделилась со мной образцами некоторых растений, которые я с удовольствием собирался изучить в своей лаборатории. Мы тепло попрощались и договорились созвониться позже.
А потом на такси я добрался до города. Голова начинала болеть все сильнее и сильнее. Я закинул травы на работу и решил прогуляться по ночным улицам. Кружка горячего кофе, вкусный пончик и скамейка на набережной, это никак не помогало бороться с головной болью, но делало моё времяпрепровождение более приятным. Я не мог наслаждаться ароматами моря, закат не радовал взгляд и даже вкус пончика был не так приятен как обычно. Я лишь ждал, когда пройдут эти ненавистные сутки, и боль плавно и совершенно неожиданно пропадёт.
Ночь медленно вступала в свои права, ощутимо холодало и уже клонило в сон. Я покинул скамейку и неспеша пошёл в сторону своего магазина. На улицах было пустовато, большинство жителей города либо спали, либо сидели в тёплых уютных кафе. Отперев пустой магазин, я сразу поднялся в свою квартиру, не проверяя записи и кассу. Только днём мне удастся осознанно вникнуть в записи Бетти, ведь это довольно тяжело даже в адекватном состоянии.
Даже не расправив кровать, я рухнул в одеяла и уснул. Слишком часто я стал использовать свою способность, надо завтра дать себе обещание использовать её только по необходимости...

»» 05.11.19 21:55 Торговый Центр Королевство
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брианна Присцилла Карабас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.11.2016

Откуда: Золотой Ключик. Карабас Барабас.
>06 Ноя 2019 15:00

Улицы Энска - Театр



Серебристый лунный свет словно оживлял тяжёлые шторы на окнах, по коридорам плясали несмелые блики. Здание театра, наконец полностью подключенное ко всем необходимым системам, не напоминало больше мрачный готический замок из ночных кошмаров, тяжёлые кованые ворота обзавелись камерами, по периметру установлено наблюдение, «Аргус» подключил все доступные резервы, и накопленная за день солнечная энергия наполняла генераторы. До бомбоубежища мы пока не дошли, его и верхние этажи было решено оставить на завтра. Или послезавтра. Чтобы привести здание в жилой вид, потребуется минимум неделя. И ещё не один поход в гипермаркет. Жаркие языки пламени вспыхивали россыпью искр, пожирая принесённые дрова. Часы над каминной полкой с резными стрелками исправно отсчитывали минуты. Кресла и диван, к которому пришлось прикручивать ножу, так как одна оказалась надломленной, были укрыты клетчатыми пледами. Комната оживала, и лишь деревянная шкатулка с планом здания ещё хранила узор паутины. Подключать все помещения к системе отопления или ограничиться жилыми этажами, вот в чём вопрос. У бомбоубежища и мастерской оказались отдельные источники питания, чтобы исключить риск перепада тока или внезапного отключения.
- Ровно?
- Вроде, да, - щурюсь, прикладывая ладонь к глазам. Нарисованная в парке доброжелательным художником картина замечательно вписалась в интерьер. Разве что на ней у меня усталый вид, но это в последнее время не меняется.
- Что там ещё осталось?
- Мелочь, в основном, - вытряхиваю содержимое шкатулки на тёмно-коричневый с кисточками ковёр, покрывавший слегка потёртый паркет.
Ковры - ещё одна семейная черта. Ковры и люстры. Обязательно тяжеленные и с лампочками в форме свеч, но в этот раз придётся обойтись обычными. Что меня совершенно не огорчает.
- Боевые награды дедушки, старые фото, на этом он новобранец, видишь? Третий во втором ряду, в шапке. Он в Восточной Европе служил, вот и запасся, даже тулупом и валенками. Не пригодились, правда.
- Тот, который сигары Черчилля курил?
- Он самый. И в Берлин на броне русского танка въехал. А вот сэр Горацио, он всегда бабочки носил, так солиднее. Я серьёзно, - захлопываю крышку шкатулки и тянусь к пледу на кресле, оно ближе. – Вот теперь я похожа на тот куль из гипермаркета, который нам пытались всучить, - констатирую, укутываясь в слегка кусачую клетчатую ткань.
- Иди сюда, куль, - улыбается Арти, притягивая ближе и устраивая подбородок на плече. - Дрова есть, камин есть, осталось дождаться Санту.
- Да уж. Надеюсь, через два месяца театр перестанет пугать прохожих, а потом, к наступлению Рождества, Санта не сбежит.
Собираться всей семьёй перед камином – пожалуй, единственная семейная традиция, которую я люблю. Она станет и нашей традицией. Я сделаю для этого всё. И даже больше.
---
- Доброе утро, леди Присцилла. Все системы работают в штатном режиме.
Оповещение «Аргуса» звучит как раскат грома, пытаюсь вскочить, напрочь забыв о паутине проводов, опутавших комнату. Уже утро?.. Всё же отключилась, но стимуляторами злоупотреблять тоже нельзя – слишком большая нагрузка на слабое сердце. Саднящие ладони безжалостно убеждают в том, что это не страшный сон, а жестокая реальность – мигающие жёлтым индикаторы «Юноны», рычаги подачи энергии от резервной станции, опущенные вниз, и запятнанный алым узор шарфа, бережно сложенного на столике. Слава предкам, первая стадия завершена, мозг функционирует, нейронные сети отзываются на заданные алгоритмы, их ещё нужно будет отрегулировать под индивидуальную программу, но у меня получилось, получилось... Руки всё ещё трясутся, обнимаю себя за плечи, покачиваясь из стороны в сторону на металлической кушетке. Ты будешь жить, ты будешь жить… Нервная дрожь пронизывает до кончиков пальцев, после стимуляторов чувства притуплены, и даже боль, с которой я живу каждый день, ощущается лишь отголоском. Но и без стимуляторов я не замечала её последние сутки, огромный мир сузился до одной единой фигуры с неестественно вывернутой рукой, непривычной бледностью кожи и запекшейся кровью на висках. Если бы я могла сделать больше, если бы к этому времени перепрошила «Юнону», если бы… Бронестекло холодит кожу, впиваясь сотнями миниатюрных иголок. Я буду рядом, всегда, пусть сейчас ты меня не слышишь. Индикаторы сменили цвет на зелёный, и извивистые змеи проводов начали передачу данных. Вздох облегчения расцветает облачком пара на прозрачном куполе «Юноны», что захлопывается подобно цветку, сплетая лепестки воедино. Непослушные пальцы скользнули к планшету, набирая сообщение. Наверняка, с ошибками. Но плевать. Через несколько минут входит отец. Обнимает, гладит по волосам, успокаивая. Как тогда, среди жарких песков и палящего солнца, когда несколько мгновений отдаляли меня от смерти.


»» 29.12.19 22:41 Сказочные зарисовки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемос Ансель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.12.2016

Откуда: Золотой Ключик. Артемон.
>12 Ноя 2019 20:15

Театр



Прис засыпает там же, у камина, пока я, время от времени, целую ее в макушку. Наверное, будь я обычным, а Прис - здоровой, у нас было бы море секса, как и у любой молодой парочки, но у нас все работает... не так. И у меня. И у нее. В целом.
Болезнь моей леди сильно ограничивает возможности организма - физически, а я, хоть и имею возможности воплощать любые... желания, но. Гормоны. Все дело в них. Моё нынешнее тело не вырабатывает гормонов, а те, что необходимы мозгу я получаю в своём ежедневном коктейле. Прямо в голову. Думаю, задайся Пряничек целью, то смогла бы устроить мне часовой оргазм просто введя нужный препарат.
Укладываю ее поудобнее, накрываю пледом. По хорошему стоило бы переехать в спальню, но я ещё не успел там убрать и разложить наши вещи. Да и Прис обязательно проснется, если я буду двигаться.

Под мерное тиканье часов я закрываю глаза. Больше не сплю, в привычном для всех понимании, но давать мозгу время на перезагрузку необходимо, или будут сбои. Благо мне нужно совсем немного, всего часа два в сутки, а то и меньше.
На ощупь активирую датчик в часах на запястье - если организм Прис начнёт сбоить, раздастся писк и я обязательно проснусь. Я смогу, сумею помочь. Должен. И только закончив эти нехитрые приготовления позволяю себе отключиться.

***
Пытаюсь что-то сказать, но выходят лишь невнятные, пусть и громкие, хрипы.
Вместо крика - рычание.
Вместо испуганного плача - вой.
И все в голове.
В глазах сначала полная безмолвная чернота, потом ослепляющий белый свет.
И никаких тактильных ощущений.
Я растерян и сбит с толку.
Щелчок.
- Арти, ты уже должен меня слышать. Это я. Ты же меня знаешь. Если слышишь - попробуй моргнуть.
Знакомый голос, но понять невозможно. Воспоминания какими-то вспышками, словно червоточины в голове, потом просто сыплются сухие факты, словно кто-то вскрыл череп и засунул туда энциклопедию, но все слишком разрозненно, чтобы понять. Голос знакомый, очень знакомый. Одновременно я пытаюсь моргнуть.
Не понимаю, выходит ли.
Все до сих пор белое. Просто белое, без отсветов и полутонов.
Выключите кто-нибудь этот свет!
- Минуту, Арти, мы переподключим разъем, - произносит тот же голос.
Через несколько секунд мир обретает цвета и образы.
Я все еще не могу двигаться, но теперь, по крайней мере, вижу, что происходит и это... мне не нравится.
- Вот так, я вижу, что ты воспринимаешь образы, - лицо у мужчины крупное, скрытое очками и бородой. И этот человек действительно знаком. Правда, ему еще нужно выяснить, откуда. - Попробуй моргнуть.
Я послушно закрываю и открываю глаза.
Раз, потом второй и третий.
Не понимаю, почему действую так, как говорит этот человек. Наверное, еще просто не готов осознавать. Но логика подсказывает, что так будет правильно.
- Замечательно! - с чувством, которое, впрочем, не отражается на его лице, произносит бородач и в этот момент я его вспоминаю.
В другой обстановке, во фраке, с бокалом шампанского в руке и живой улыбкой на лице. Отец Прис.
- Теперь я подключу речевой центр. Моргни два раза, если понял, - произносит еще один знакомый голос. - Проверка сознания. Стандартная процедура для полного подключения. Существует, конечно, еще возможность проверить по мозговым волнам, но они никогда не дают подтверждения о ясности мыслей.
Прис. Это она. Пряничек.
Помню ее, помню про нее почти все. Помню, что люблю ее.
Дважы моргаю. На второй раз западает веко и мир вокруг превращается в слайды.
- Твою мать, - говорит Прис. Она снова что-то подкручивает и все становится на свои места. - Процесс отладки нового тела просто адовый, Арти. Моргни дважды еще раз, если слышишь меня.
На этот раз проходит без эксцессов, и это хорошо.
Не понимаю, что произошло. Самый быстрый способ - спросить.
В помещении щелкает и раздается противный писк, переходящий в ультразвук, от которого хочется поморщиться.
Я так и сделал бы, если бы мог. Сейчас только мечтать об этом.
- Я подключил тебя к речевому центру, - говорит отец Прис. - Попробуй сказать что-то.
- Где я? - на этот раз слышно отчетливо. - Что произошло?
Голос смодулирован плохо, но об этом я еще не знаю. Просто слышу, как он отталкивается от стен гулко-электронным, монотонным и ровным.
Ничего живого.
Это... можно исправить?
- Я сделала, что смогла, Арти, - отвечает голос Прис. - Я сделала, что смогла.
Повернуть голову и просто посмотреть Я не могу. Не выходит, пусть мне и очень хочется.
- Реакции стабильны, - слышен ее отец рядом. - Начинаю синхронизацию и отладку. Отсчет от ста. Старт.
100
99
98
97...
Цифры скачут перед глазами, даже когда я прикрываю веки.
Не слишком приятно, но деваться некуда.
По телу прокатывает волна боли, потом тепла и дальше - холода. Потом мне скажут, что так синхронизируются нервные окончания в мозгу с датчиками тела.
87
86
85...
- Арти, сожми мячик в левой руке, - говорит Прис, - теперь в правой. Хорошо.
Слышу клацанье кнопок. Так странно. Не задумываясь поворачиваю голову и вижу еще одного незнакомого пожилого мужчину, пальцы которого зависли в воздухе.
Потом понимаю, что смог повернуть голову.
Уже могу.
74
73...
- Не делай ничего без моей просьбы, - говорит Прис, - нам нужно ссинхронить тело, чтобы не было сбоев. Теперь, пожалуйста, согни правую ногу в колене и поднимите вверх. Потом левую.
На этот раз послушно повторяю.
Потому что... это же просьба Пряничка.
51
50...
- Встань.
Присаживаюсь на холодный стол и неуверенно отталкиваюсь от поверхности.
Меня тот час же ведет в сторону, будто пьяного. Хватаеюсь за металл, оставляя вмятины от пальцев.
Как это? Черт...
43
42...
- Я снижу порог на усилия и он будет повышаться полгода, чтобы ты научился управлять телом, Арти. Потихоньку. Теперь попробуй сделать шаг.
Все проходит легче, чем могло бы. По крайней мере, я не падаю. Просто почему-то вспоминается старая сказка про Русалочку и ее ноги, в которые при каждом шаге будто впивались тысячи ножей. Глупая старая сказка.
31
30
29...
Шаги даются непросто, будто пол смазан чем-то липким. Но каждый последующий - легче. Словно тело запоминает каждое усилие, соотнося его с затратами и подстраивается под мои нужды. Все легче и легче.
Пока я не ощущаю, что готов пробежать стометровку за несколько секунд.
15
14
13...
- Отожмись. Подпрыгни. Дотронься до кончика носа правой рукой. Теперь левой. Присядь на корточки. И снова прыжок. Молодец.
3
- Готово, - наконец говорит пожилой.
2
- Добро пожаловать назад, Арти, - заключает отец Прис.
1


»» 29.12.19 17:31 Сказочные зарисовки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>28 Дек 2019 13:03

Я сидел на скамейке. Сломанная шпага ( и когда я только успел) висела на поясе, камзол был в крови и местами порван, плащ начисто отсутствовал. И только стаканчик кофе в руке говорил о том, что все плохое когда-нибудь заканчивается. Над Энском разгорался рассвет.

Домой мне идти не хотелось. Много мыслей, не самых приятных. Ночь была тяжелой. Много новых знакомств, - я усмехнулся. Сделал глоток горячего кофе.

Спустя полчаса я встал. Снял шпагу с пояса и выбросил в ближайшую урну обломки. Пожалуй, надо домой, выспаться. Смыть кровь сначала, конечно. Бетти пока справится без меня.
Я подумал о том, что она не собиралась на праздник...Но.
Последний глоток, и стаканчик тоде полетел в урну.

В магазине было пусто. Я попытался позвонить девушке, но телефон был недоступен. И тут я начал волноваться.
Я набрал номер ее матери. Тишина. Бросив все мысли об отдыхе, я быстро принял душ, переоделся и поехал к Бетти домой. На двери магазина висела табличка "Временно не работает".

Дома стояла гробовая тишина. Я вспомнил о зомби и вздрогнул. Возвратиться в торговый центр или поехать в больницу? Когда я покидал "Королевство", людей там практически не было. Я решил поехать в больницу, не думая о том, что еще и морги существуют.

Бетти лежала в палате общей терапии. Зомби слегка потрепали девушку - немного царапин и вывихнутая нога.
Я присел на ее кровать.
- Ну ты как? Я тебя даже не видел вчера...
- Все хорошо. Меня осмотрел доктор, жить буду. Вот только мне жутко хочется выпить. - девушка рассмеялась.
- Могу предложить только кофе.
- Я согласна.
Улыбнувшись, я встал и прошел к двери.
- Кстати, а где твоя мама?
- Ой, она уехала к сестре!
- Хорошо, это радует.

Я задумчиво рассматривал картинки с вариантами кофе в автомате.
- Молодой человек, можете выбирать быстрее?
Я обернулся и увидел симпатичную девушку.
- Минутку.
Быстро определился, дождался кофе и направился обратно в палату. Я, разумеется, разрешил взять Бетти больничный на неделю. Пока поработаю сам, это не страшно.
Я попрощался с девушкой, пожелав ей выздоровления.
- Я еще загляну позже. Ты звони если что.
- Не переживайте, мистер Грей. Все хорошо!
Я кивнул и покинул палату. Теперь точно иду спать.

»» 28.12.19 14:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>29 Дек 2019 1:24

улицы города. магазины

Мариус Бистли писал(а):
- Сейчас ты переоденешься и купишь себе одежду. Сколько нужно. И мы поедем за едой. Я позволю тебе выбрать кухню. У тебя двадцать минут. И учти. Ждать нас не будут.

Серьезно киваю головой на все его указания.
Шмотки так шмотки. Мужчины любят обертки.
Лишь бы проглотить слона побыстрее. Кишку крутит неимоверно.
- А ты со мной в примерочную пойдешь? Я же совсем не знаю как ты любишь, - теряюсь на последнем слове.
Стеклянные двери разъезжаются в стороны, приглашая нас во внутрь. Не успеваю оглядеться, как выплывают две дамы надушенные чем-то сладким и предлагают оказать помощь.
- Да,- улыбаюсь. С людьми важно играть в маски.
С охотой включаю обояшку-милашку иначе мы не покинем здание через двадцать минут.
- Мне необходим полный гардероб на все случаи жизни. Потеряла багаж, - дую губки, перебираю вешалки с набором новой коллекции. – Мой муж,- понижаю голос, киваю в сторону Мариуса,- очень строгий и вечно спешащий деловой человек, дал мне всего пятнадцать минут на сборы. Сказал, если успею вовремя, то цена не имеет значения.
Собственно, вот я и в дамках.
Дальше много шмоток. Примерочная. Они охают, видя на мне мужские трусы. Шепчу, что мои на нём, конечно же… вот такие у нас игры брачные.
Хихикают.
Щебечут о новых трендах и принтах.
- Вот это с анималистическим рисунком и полоска,- беру в руки, прикладываю к себе. Нормально. Сойдет.
Леопардовые пятна, змеиная кожа, геометрика.
Под мое у-нас-медовый-месяц взорвалась бомба умиления, в примерочную вносят кружевное белье.
Вечернее платье, туфли… много туфель.
Несут-несут-несут.
Кажется, я заигрался.
Прошу джинсы, кеды и верх подходящий под тренды сезона, чтобы выйти в просто удобном.
Мерить катастрофически не успеваю. Благо параметры идеальны – влезаю во всё, что предлагают.
Большинство вещей уже на кассе.
Еле отбился от лифчика. Еще не хватало в этом сутки ходить.
Компромиссно выхожу к Мариусу в черных брюках в обтяжку и косухе, из под которой выглядывает зеленовато-желтый леопард нынче модный.
На кассе уже пробивали и складывали в пакеты одежду.
Что ж, я теперь с преданным. Где его только хранить теперь...
Отказываюсь смотреть ему в глаза.
Просто добавляю в общую кучу носки. Ну, раз уж мужчина ухаживает за дамой.
Пикает сканер, считывает штрих-коды.
Откуда-то появляется чувство странное и неопознанное. В примерочной трепать языком просто, а тут твоя ложь может раскрыться в любой момент. Моя маска грозится слететь. Мне кажется я наступаю Мариусу на пятки. Смущаюсь? Так близко к его спине стою, словно прячусь от взглядов.
Он расплачивается.
Едва касаюсь его плечом.
- Как насчет итальянской кухни или пирогов? - в животе урчит голод от чего становится совсем неловко. - С мясом.
Да что, блин, со мной не так-то?

»» 22.03.20 16:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брианна Присцилла Карабас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.11.2016

Откуда: Золотой Ключик. Карабас Барабас.
>15 Фев 2020 23:52

Тетр



Так вот каким он был раньше. На чёрно-белом снимке возвышался Театр, только без бетона и солнечных батарей на крыше. К потёртой фотографии, обнаруженной в шкатулке рядом с записками дедушки и чертежами генераторов, что сейчас были отключены от питания, прилагались несколько плёнок, посмотреть которые можно было бы в старых кинотеатрах. Если бы там была рабочая техника. Как много остаётся загадкой для нас, даже если кажется, что мы знаем всё. Я тоже так думала. Что смогу всё и преодолею любые трудности. А теперь, смотря на дрожащие руки, понимаю, что времени у нас всё меньше и пора начинать первые приготовления. С запуска генераторов, например. Заряда солнечных батарей в теории должно хватить, но всё это время они работали на автопилоте, без подключения к основной системе, замкнутой на приборной доске в мастерской. Сунуть руки в карманы халата, и в который раз убедить себя, что мы успеем, иначе просто не может быть. Не после того, что мы уже пережили. Арти снова… и снова, с грустью констатирую, затягивая зубами жгут, будет волноваться. Встроенные в механическое тело датчики очень точны, таких нет даже у НАСА, хотя военные на раз предлагали моей семье дорогие контракты. Но дедушка Вильгельм отказался. И отец тоже. Каждый из Наследников давал клятву, что их разработки не станут отбирать чужие жизни. Тогда мне казалось, что эти датчики – благо. Сейчас же они превратились в самое страшное зло. Ведь ощущать любое, малейшее изменение в моём организме и знать, что не можешь их исправить – это ужасно. Даже в этом помещении, что экранирует бОльшую часть электронных сигналов, потому как моё состояние медленно, но непреклонно ухудшается. Несколько бесконечно длинных росчерков на календаре отделяли нас от прибытия сплава, что станет моим новым телом. Хугин и Мугин, подключённые к системам Театра, работали круглосуточно, подгоняя параметры. К сожалению, посиделки у потрескивающего камина с ворохом старых фотографий и опустошение местных кафе, что обычно заканчивалось нарисованными кремом усами, не такими шикарными, как у многодостойного предка, но тоже довольно милыми, не были такими беспечными, которыми казались со стороны, и это заставляло сердце сжиматься от боли. Такие краткие моменты беспечности и счастья, мгновения пушистых кремовых усов, забавных ушек из пахнущей лимоном пены, когда я могла держать тебя за руку, смотреть в бесконечно родные и любимые глаза. Что мне сделать, чтобы в них не таилась печаль? Экранированное помещение, которое оказалось давно заброшенной лабораторией, не было выходом из ситуации, лишь временной отсрочкой.
- Держи, - закусываю губу, чтобы не устроить недостойную наследницы благородного и древнейшего и так далее семейства Карабас, истерику. Я снова забываю препарат с труднопроизносимым названием и причиняю страдания тому, кого люблю. – В твоём рюкзаке жуткий беспорядок.
- Порядок – ерунда. Гений господствует над хаосом, - важно поднимаю вверх указательный палец. Руки уже дрожат меньше. Слава великим предкам, мне не хочется пугать Арти ещё сильнее.
- Раз ты шутишь, тебе уже лучше, - столь ласковое поглаживание по спутанным от сквозняков подвалов и пыли, что, казалось, была везде, волосам, что невольно вздрагиваю и жалею, что не смогу раствориться в этом простом и таком трогательном жесте.
И плевать, что это точная имитация человеческой кожи с датчиками, реагирующими на малейшее изменение окружающей среды. Как же мне хочется верить, что это действительно так. Что мне может быть лучше, и закончится бесконечное тревожное ожидания писка сигналов, что на белоснежных платках не будет застиранных в спешке кровавых пятен.
- Да… лучше, - шёпотом в слегка колючую шерсть синего с геометрическими узорами свитера. И мы оба знаем, что дело не в препарате.
- Мой маленький гений что-то нашёл?
- Ага, - слегка морщусь. Всё же вкус у этого лекарства просто ужасно горький. – Это настоящая лаборатория безумного учёного, как ты называешь кабинеты дедушки и отца, хотя это не так.
Полагаю, когда прадед проектировал здание, он не ожидал, что лестницы будут использовать, как трамплин. Мне же оставалось вцепиться крепче в пропахшую карамельными нотками шерсть и радоваться тому, что, несмотря на всё, у нас есть эти моменты лёгкого безумия и звенящего колокольчиками смеха, что отражался от каменных стен Театра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>02 Май 2020 4:42

Фанфары!
Королева идёт!



Улицы города: бутики и Вилла Помпеа


Имя Ихис все ещё дрожит на языке колкой горечью, словно мороженое с перцем.
В голове другое буйство.
Откладывая мысли на потом, жду, что они ударят, а теперь - стойко держу удар.
Мое неожиданное приобретение скрылась в примерочной. Мелькает мысль, что джинния может сбежать, но тут же с недоумением исчезает.
Зачем ей это?
Невольно тянусь руками к груди.
Туда, где золотой вязью впилась нить. Подушечкой пальца касаюсь неровного края. Почти жжет.
Нет.
Она не уйдет.
Не сейчас.
Я не позволю, по крайней мере, пока не пойму, что из оставшегося в голове - правда.
Чтобы отвлечься звоню Аврелию и даю команду найти мне квартиру на съем. Двухуровневую, в спокойном районе. И как только будет готово - перевезти туда все вещи из гостиницы.
Не волнуюсь за исполнение инструкций. Оплата равна стараниям, а время моего адвоката стоит очень дорого.
Пока говорю, от примерочной несут одежду. Суют под нос и, дожидаясь кивка, несут паковать.
На кой мне эти пряпки?
Пусть Ихис разбирается сама, что носить.
Перед лицом мелькает несколько пар туфель и какое-то кружево. Пониженной громкостью сообщают на ухо, что есть любые размеры, на самый взыскательный вкус.
Говорю, чтобы дали моей спутнице все, что ей может понадобиться или захочется в процессе.
Кружево исчезает в стороне кассы, а из примерочной выходит Ихис.
Черные брюки, кожаная куртка, леопард. Тяжелые высокие ботинки.
Дама знает, как привлечь к себе внимание.
Достаю карту, оплачиваю все, что напаковали, кидая сверху солнечные очки. Говорю, что делать с вещами.
- Как насчет итальянской кухни, - касается меня Ихис, - или пирогов? С мясом.
По предплечью словно щелкает разряд тока. Нити в груди натягиваются и пульсируют. И это мне... нравится.
Да.
Нравится.
- Хорошо, - отвечаю.
Джинния не реагирует, потому не знаю, только ли мои это ощущения. Наверное, так.
Когда мы выходим, машина уже ждет. Черный мерседес бизнес класса, не слишком шикарный, но и не простой. Ровно как нужно.
Открываю дверь даме, сам сажусь вперед.
- Нас в хороший ресторан. Второй машине забрать покупки и доставить в отель, мой номер. Данные у вас есть.
Водитель кивает и плавно трогается с места. Никаких вопросов. Никаких проблем. За такой сервис стоит платить.
Ихис сидит молча все десять минут поездки. То ли выдохлась, то ли растеряла все слова. Представить не могу, о чем думает.
Останавливаемся у скромного входа с крошечной вывеской "Вилла Помпеа" и водитель говорит:
- Бронь на имя сеньора Паоло.
Киваю.
За дверью - внутренний дворик, заросший плющем и какими-то ароматными травами.
Несколько пустующих столов - слишком холодно.
Дверь, обложенная каменной аркой.
Открываю, оглядывая помещение - параноидальная привычка профессионала. И, убеждаюсь, что внутри безопасно, пропускаю даму вперед.

»» 31.05.20 13:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемос Ансель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.12.2016

Откуда: Золотой Ключик. Артемон.
>02 Май 2020 6:03

Театр

Прости, королевна моя, сегодня без музычки.

Иногда мне кажется, что время будто облито патокой, так неторопливо оно течет. Убеждаюсь в этом, украткой взглянув в левый верхний угол и отметив, что прошло всего треть минуты. Знаю, что если сэр Вильгельм не отвечает - то это дело временное и решиться в ближайшее время.
Прис неторопливо дышит рядом. Во сне движения ее груди глубокие и размеренные, а сердце стучит так ровно, что человек несведующий легко бы ошибился. Но не я. Никак не я. Укрываю ее сброшенным во сне одеялом. Болеть Пряничку сейчас никак нельзя, ведь мы почти вышли на финишную прямую.
"Слушаю", - голос появляется так внезапно, что я почти дергаюсь. Представляю, как бы это было.
Наше с сэром Вильгельмом общение довольно специфично выглядит со стороны. Мы оба сидим не двигаясь, а мысли, которыми нужно поделиться, модулируются прямо в сознании собеседника - так настроены нервы, подключенные напрямую к мозгу. И я уже упоминал, что могу использовать Wi-Fi?
"Сэр Вильгельм, мы установили Хугина и Мунина. Система в отладке. И восстановили три из четырёх энергоблоков, не считая солнечных батарей"
"Отлично, Артемос, мальчик мой. Мы ждём дозревания сплава и присоединимся. К сожалению, нужно постоянно наблюдать, а возможность перевозить купирована, ты же знаешь..."
Знаю. Если бы нужный нам сплав был стабилен или наноботы могли держать его в состоянии покоя, отец и дед Прис уже были бы с нами, восстанавливая лабораторию. Но малейшее колебание могло нарушить структуру сплава, а это значило бы, что все нужно начинать сначала. Месяцы работы и драгоценное время, для жизни Пряничка.
"...А Брианна? Ты же не даёшь ей перенапрягаться?"
"Стараюсь"
Сэр Вильгельм знает, что значат эти слова, так что я слышу звук, который интерпретирую как хмыканье. Да, Прис невозможно командовать. Это - одна их ее лучших черт. И вообще, у Пряничка все черты - лучшие.
"Помни, она должна дожить до создания Куклы. И ты должен ей в этом помочь. Брианна слишком... увлекается, ты сам знаешь"
"Знаю"
"Я рад, что мы спасли тебя Артемос. С тобой у неё есть все шансы. Иначе Брианна могла бы не выдержать. Девочка довольно своевольна. Ты - лучший выбор, который она могла бы сделать"
"Я не человек"
"Я - тоже. И она скоро перестанет им быть"
Возразить нечего. Да и нужно ли? Сэр Вильгельм прав. Более того, я сделаю все, чтобы он был прав. А Прис - жила.
"Мне снился сон. Сегодня"
"Попроси Брианну провести проверку систем. И ждите нас через десять дней. Принято?"
"Принято", - передаю и отключаюсь от общего канала.
Он прав. Необходимо откалибровать систему. У нас не бывает снов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брианна Присцилла Карабас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.11.2016

Откуда: Золотой Ключик. Карабас Барабас.
>10 Май 2020 13:41



Театр

Сколько ещё лестниц и пролётов нам оставалось преодолеть? Я не считала их, даже не отнимала ладони от лица. Просто потому что вокруг была пыль. Много пыли. И сырость подземелий, о чём свидетельствовали гуляющие по коридорам сквозняки. Даже в таком тёплом свитере и вязаной шапке, на которой настоял Арти и за что я ему сейчас благодарна, было довольно прохладно. Когда в последний раз в это помещение кто-то входил? Наверное, в далёкие военные времена, когда в небе появилась авиация противника, и полетели первые бомбы.
- Может, вернёмся обратно и захватим одежду потеплее?
- Не надо… Правда… - Руки в перчатках с забавными мишками, похожими на тех, что красовались на пижаме, сжимаются чуть сильнее, чтобы удержаться на резком повороте вниз. Надо было взять с собой фонарик. На схеме данная область не значилась вообще, значит, не входила в общую сеть. Почему?
- Дверь направо, за ней не фиксируется вообще ничего. Уверена, что нам нужно именно туда?
Киваю в ответ. Лёгкая настороженность в голосе заставила зябко поёжиться – не от холода, а от укола вины. Если бы у нас тогда было больше времени, я могла бы сделать тональность максимально похожей на… на что? На человеческий голос? На твой голос? Что стал когда-то моей путеводной звездой среди майской грозы и завываний ветра?
- Мы говорили об этом, помнишь? – Заключив лицо в ладони, прислонившись лбом к моему, взмокшему под тёплой шапкой и горячему, не смотря на сырость. – И мы справимся. Вместе. Веришь?
Киваю, в этот раз энергичнее, но не слишком резко, чтобы не вызвать головокружение. Всё же иммунитет у меня слабый. Особенно сейчас. В последние дни. И хотелось малодушно увернуться, чтобы датчики не просигналили в очередной раз об ухудшении состояния. Ему тоже больно. Даже больнее, чем мне. И от этого сердце буквально захлёбывалось кровью. Но нам нужны эти чертежи, чтобы последнее не стало реальностью. Замедление пульса больше не оправдаешь врождённой гипотонией – время убегало. Всё стремительнее. И поэтому нам необходимо открыть эту дверь. Дедушкино предположение, что самые первые чертежи, которые он делал, оставались именно в подземном бункере Театра, основывались на том, что именно здесь он провёл немало времени, подгоняя под себя искусственное тело, и потому что ему помогал достойный предок, передавший мне права на Театр. Те самые последние штрихи, что помогут мне получить тело. Сэр Вильгельм вышел на связь, они собираются и скоро приедут, чтобы начать приготовления. И к этому времени мы должны быть готовы. Ко всему. Даже к неизбежному. Особенно к неизбежному. Обнимаю крепче, спрятав голову с выбившимися из-под шапки спутанными волосами под подбородком Арти. До бронированной двери оставалось совсем немного. Надеюсь, я смогу подобрать нужные коды. И что данные, которые помогут откорректировать настройки или хотя бы указать направление, сохранились. Вжимаюсь в слегка колючую шерсть. Не смогу отпустить. Никогда.
---
- Я должна…
- Отдохнуть, Присцилла. Ты должна отдохнуть. Слава Великим предкам, что тебя не видит мать.
- Не сейчас… Потом. Если это потом наступит. Но ты, пожалуй, прав, я пойду. Присмотришь?
- Да. – Кивает. – Я вызвал Реджинальда, нейрохирургия его специализация. Если ты что-то пропустила, он перепишет вспомогательные коды.
- Спасибо…
Спутанные тёмные пряди всегда лезут в глаза, и это раздражает. Но сейчас, когда я затягиваю жгут и тянусь за ампулой стимулятора, и волосы скрывают от меня лицо отца, становится чуть легче. Но он не спорит и не останавливает, и я благодарна ему за это. Он понимал меня. Ведь ради мамы поступил бы также. Великие предки с портретов молчаливо провожают меня взглядами, пока я почти бегу по коридорам в западное крыло. Программа – лишь половина. Работа со сплавами, к сожалению, не моё, а одна, даже самая незначительная ошибка, может уничтожить всё. Отобрать всё. Перечеркнуть всё, включая жизнь. Фабиан Вильгельм Карабас, живая легенда. Дед прошёл Вторую мировую, получил тяжёлые ранения, но выжил благодаря записям из архива Аненербе, что легли в основание первых чертежей «Юноны». У сэра Вильгельма только мозг и сердце оставались не механическими, и уникальный сплав, доставленный в мастерскую, разработал именно он. Дыхание срывается на хрип, но не останавливаюсь, не могу. Не сейчас. Я и так теряю время. Прости, Арти. Пожалуйста, прости. Проект, подготовленный для меня, тебе не подходит, функционал абсолютно другой, иные центры, начиная от элементарного центра тяжести.
- Я слышал о том, что случилось. – Дедушка сдвигает ладью. Пешка съедена. Миттеншпиль – середина партии. – Отдышись, дитя, потом говори.
- Что ты чувствуешь? – на выдохе, немного хрипло. Горло саднило, а лёгкие словно опалило огнём – бегать по витым каменным лестницам всё же не моё. – Запахи, звуки… тактильные ощущения… всё. Когда ты… - Вдох, чтобы набрать воздуха. Мгновение, чтобы жжение хоть немного утихло. – Читаешь свои любимые книги, берёшь в руки пешку, ферзь или слона. Когда пьёшь свой любимый чай, глядя на закат… ты… чувствуешь себя человеком? Чувствуешь себя живым?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Привет ! Мои пара слов по внеконкурсным работам. №А1 «Улыбайтесь, Леди, улыбайтесь!» Очень светлая, солнечная, жизнеутверждающая... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Городские Улицы [16385] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение