Городские Улицы

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>13 Дек 2021 0:41

бывшее Пристанище Мариуса Бистли и леди Ихис Хи Ифр Сагир

Hands open ёпрст


 Проходит целая вечность прежде, чем я начинаю двигаться. Боб - он же здесь, и ему плохо, мне плохо, потому что ему плохо… или все так плохо после регистрации и учета… или мне просто плохо.
Да вашу ж…
О, Пламя, я надеюсь это не предвестники знаменитого менструального цикла, а просто усталость. Ибо дух напуган, а тело хочет шоколадку и на ручки. А лучше ванну с пеной и Феррарю.
Трогаю енота нос, реагирует. Вероятно, он совсем устал, дорога, раны. Жить будет. Найдем врача и мы в дамках.
Тянусь за телефоном, понимаю, на меня смотрят.
Кто-то в доме…
Когда? Как давно?
Подаюсь импульсу, хватаю первое попавшееся под руку – пульт от тв, кидаю в сторону непрошенного гостя.
Кажется это посыпались батарейки по полу.
- Какого хрена?- оборачиваюсь.
Угол высоковат был в гостя не попало вроде.
Хотя… Какого хрена он раскачивается сидя на своей упрямой заднице в холле?
- Тебе повезло, что это больше не наш телевизор и пульт, ибо пришлось бы тебе же его чинить,- вроде звучит как шутка. Тебе смешно, Мариус?
Похоже не очень.
- Если Магомет не идет к горе. Ладно, я женщина не гордая, без предрассудков сама подойду.
 Не вздумай отползать, собака сутулая.
На быстрые движения мое тело не способно, встаю на свежие мозоли, ковыляю.
С каждым шагом чувствую, как вспыхивает теплом вязь под его одеждой, как разгораются мои ладони.
Мне хочется разозлиться, послать его на хрен, выгнать за порог.
Потому что он оставил нас в неизвестности.
Потому что отказался от нас.
Пришел.
Пришел к тебе, Ихис.
Да.
Зачем он здесь?
Уголки губ упрямо задираются вверх. Моя напущенная серьезность совершенно не справляется.
Кажется, я радуюсь? Понимаю, чертово ожидание окончено. Больше всего на свете не люблю ждать. В какой-то момент начинаю смеяться над собой, за свои мысли.
- О, Пламя, ты решишь мы - я спятила совсем. Не пугайся, пожалуйста,- зачем это говорю? Будто предупреждаю о близости затравленного зверя. -Как же хорошо, что ты вернулся.
Ты слышишь меня, мальчик? Для тебя я не во зло.
Опускаюсь на колени рядом, тянусь к вязи.
Человек такой незначительный в своей плоти, уязвимый, потерянный без цели, без дома, без семьи.
Что ты прячешь?
Что в твоей голове?
Не смотрит на меня.
Хорошо.
Рукой накрываю вязь, другой касаюсь его плеча.
Приятно. Она всё еще здесь, возле сердца.
Бьется быстро-быстро, словно пытается сбежать.
Тебе больно?
Выдыхаю.
У него паника.
Получить на волю собственную душу - полное смятенье.
Испытываю разочарование от того, что не могу облегчить его боль сейчас, не могу очистить разум, освободить от прошлого в нынешнем.
- Мне жаль, если тебе не приятно, ничего не могу поделать с собой. Руки - они горят. Просто дыши,- остается только говорить, касаться. Это я могу, умею. К счастью, мой фильтр между языком и мозгом давно потерян. - Знаешь, а у тебя на удивление очень мягкие волосы. Они похожи на мех моего друга Боба. Я хочу чтобы ты познакомился с ним. Понимаешь, он не человек… он енот. Он ранен, истощен. Он здесь, на диване. И он дорог мне.
Как и ты, глупый мальчишка.
Осознание собственной болтовни есть вывод петляющих мыслей.
Воистину Мариус дорог нам.
Воистину.
Почему?
Медленно касаюсь пальцами завитка ушной раковины мужчины, оттягиваю мочку вниз, словно ищу волшебную кнопку для разблокировки системы. Приваливаюсь к стене рядом с ним, касаюсь предплечьем.
Удивительное дело, мне нравится. Молчит и слушает, главное, больше не трясется и не пыхтит, задыхаясь.
Продолжаю словесный понос:
- Я купила дом в Энске. На улице Вязов. Хочу чтобы ты взглянул на него. Правда, вид у здания не очень, надо ремонтировать, а еще говорят, там есть привидения, но зато он мой. К тому же я не верю в подобную чушь. У тебя когда-нибудь был свой дом? Куда ты мог придти в любое время, где тебя ждут и всегда рады?
На диване оживился енот. Лапками принялся разглаживать шерсть, теребить рваное ухо.
Вот же зараза. Он сейчас расчешет свои болячки.
Пришлось встать. Телефон был где-то здесь или в ванне, не помню. Сдается мне проще Мариуса обыскать на предмет гаджета, чем найти свой.
- Эй, Мариус, не знаешь ли случайно хорошего ветеринара? Или просто ветеринара, надо енота отвезти на такси… я думаю, да, на такси. Ты же не на машине?

»» 17.12.21 23:18 Квартиры и Дома
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>17 Дек 2021 0:43

And baby, that′s just fine with me.



Бывшее Пристанище Мариуса Бистли и леди Ихис Хи Ифр Сагир - улицы города Энска

В стену летит маленькое и тяжелое, брызжет в сторону пластиком. Едва ли задевает меня.
Стараюсь дышать чаще, хотя там, на задворках сознания, понимаю - она явно меня заметила. И не будь это Ихис, я, наверное, смог бы выплыть из этого бездонного.
Ведь смог бы?
От ее присутствия рядом горячо.
С каждым шагом горячее.
Пекло обнимает сетью, ровно по контуру оставленной Ихис вязи.
Не возражаю.
Так легче. Правда.
Щебечет рядом, как райская птица, такая же яркая, а это, скрученное, отпускает внутри.
Будто наконец удается сделать выдох после долгого набора воздуха, когда кислорода явно нехватает.
От касания ее кожи к моей прошибает холодный пот.
Тогда было так же?
Улавливаю слово "дыши" и автоматически подстраиваюсь в стук ее сердца.
Вдох.
Выдох.
Снова вдох.
Я - теперь снова я.
Не отослан прочь. Не наказан. Я ждал этого лишь из-за внешнего сходства?
Ждал.
Дерьмово.
Я не хочу их сравнивать.
И не могу этого не делать.
Рассказывает про... енота? Тянет меня за ухо.
Магдалена так не могла. Не умела. Ее речь состояла из издевок и приказов, которые перемешивались в моей голове в сплошной поток, накрывая сознание и не давая выплыть.
Ихис другая.
Она не отталкивает и постоянно меня касается.

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Я купила дом в Энске. На улице Вязов. Хочу чтобы ты взглянул на него. Правда, вид у здания не очень, надо ремонтировать, а еще говорят, там есть привидения, но зато он мой. К тому же я не верю в подобную чушь. У тебя когда-нибудь был свой дом? Куда ты мог придти в любое время, где тебя ждут и всегда рады?


На последней фразе мой мечущийся ум замирает.
Дом.
Я помню место, которое называл домом, но оно далеко от определения, которое дала Ихис. Мой дом - это место, где ты ждешь, пока заживут раны, чтобы снова идти на улицу и выполнять приказы. Только встретившись с Ригардом я понял, что тут не так.
На диване слышится шевеление и у спинки выныривает острая наглая морда зверька. Похоже, она не шутила насчет енота. Хотя, может быть, это очень уродливая собака, не знаю.
Вскакивает на звук, готовая к любым сюрпризам от странного питомца.

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Эй, Мариус, не знаешь ли случайно хорошего ветеринара? Или просто ветеринара, надо енота отвезти на такси… я думаю, да, на такси. Ты же не на машине?



Начинаю хохотать.
Сначала тихо, потом громче, пока не появляются слезы.
Никогда не подумал бы, что что-то такое может случиться со мной.
Что-то настолько простое и нормальное.
"Потому что ты далеко не нормален, Мариуш" - шепчет внутри.
И я это знаю.
Отсмеявшись, тоже встаю.
- Мне нужно пару минут, чтобы взять документы, которые я оставил еще тогда. Заверни своего друга во что-нибудь. Плед? Потому что я видел рядом ветеринарную клинику. Проще будет дойти, тут всего квартал.

***

Не знаю как так вышло, что эти двое на мне едут, но нести Ихис, которая держит маленького слегка (нет) вонючего енота... шумно.
Не знаю, все ли джинны такие, но у этой конкретной женщины внутри очень много слов и все они просятся наружу. Одновременно.
Но мне нравится.
И даже то, что она обхватила меня за шею одной свободной рукой и болтает босыми ногами в воздухе - нравится тоже. Вторая из тех странных вещей, которые, как я думал, никогда со мной не произойдут.
Идти не так далеко и Ихис не ощущается тяжелой. Скорее наоборот.
Единственное, что выбивает из колеи - когда она дует мне в шею или гладит по волосам, случайно или нарочно.
Наконец я опускаю ее на крыльцо странной, но самой ближайшей клиники для животных, с названием "Тварюшки". Кто так название бизнесу дает вообще?
- Иди внутрь, пусть твоему другу помогут. Я вернусь через десять минут. Никуда не уходи без меня.
Смотрю, как она, щебеча, входит внутрь и захожу в соседний магазинчик с обувью.
Интересно, какой у нее размер ноги и есть ли у них женские Nike?

»» 27.12.21 23:41 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иннокентий Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Кощей.
>10 Сен 2022 17:00

Однажды в темном-темном лесу

Прятать трупы всегда нелегко. На кладбище мест не так много и в некоторых гробах уже не один труп. Новые могилы рыть нет смысла. Ходы из дома к гробам - очень похоже на шизу. Согласен, то чем я занимаюсь вряд ли делают нормальные люди, но я же не конченый псих и вдруг наводнение. Предусмотрительный я.
В лесу намного проще их прятать, однако свои сложности все таки есть. Можно встретить кого угодно. Последние мои посещения закончились неприятно. Еще дом Бабы-Яги в самой чаще. Как раз в том месте, где трупы прятать - как медяки считать. А в ее окрестностях ходить не хочется.
Прятать трупы всегда нелегко. Плечи затекают. Надо было его разделать, да хорошая мысль, как говорится. Вспотевший лоб вытер о рубашку врача. Удобно, так как трупики в целлофан не заматываю. Не по-божески это как-то, да и черви доберутся к трупу быстрее. Звери могут обглодать. Однажды меня самого загрыз волк и я восстанавливался почти месяц. До сих пор ощущаю эту дыру между ребер.
Дорога по тропинке ведет не знаю куда. Я, как правило, с них сворачиваю, чтобы ни с кем не пересечься.
Оглянулся вокруг. В целом место нормальное. Я их выбираю рандомно, но вот к тропинке близко как-то, решил глубже пройти, а это сложнее. Здесь мало света, много деревьев и какой-то высокой травы. Трава, кстати, мерзкая. Пахнет как бабкина мазь.
Наконец присмотрел местечко. Мало травы, мало света и не похоже, что здесь кто-нибудь когда-либо был.
Копаю яму неглубокую, примерно до колен. Разроют звери - не беда.
Послышался шорох ровно в тот момент, как я собирался скидывать труп в яму. Я остановился и оглянулся вокруг. Фигура надвигалась в мою сторону. Бить или бежать - вот в чем вопрос.
- Кто здесь? - Мужской голос. Недалеко. Молчу.
Шорох все ближе. Я присел у трупа, позабыв, что там, где нахожусь травы почти нет.
- Кто здесь?- Включился фонарик и яркий свет ударил в глаза.
Внешность будущего мертвеца увидеть не получалось, так как глаза резало от боли. В голове проносились мысли одна за другой о том, что делать.
Убить и закопать тут же вместе с врачом. Попросить помочь закопать труп. Дать по голове лопатой и надеяться, что он все забудет. А может это начало великой дружбы о которой я задумываюсь последнее время?
Решил не совершать поспешных действий и просто пообщаться. Поднялся во весь свой рост.
-Доброй ночи. Я прогуливался и решил помедитировать.
Еще более убого можно было бы сослаться на “присел пос*ать”.
- Медитировать,- повторил незнакомец переводя фонарь на труп за мной.
- Тот человек тоже медитирует?
Рассмотреть вопрошающего было сложно. Парень, стандартного роста и телосложения. Волосы темные. Белый. Никогда его прежде не видел, но как я уже говорил - лес не самое любимое для меня место.
- Да, расслабился максимально после выхода в другой мир.
- Понятно. Ну, удачи. - развернулся и пошел прочь.
Что делать?

»» 14.09.22 15:37 Застенье
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>15 Сен 2022 15:59

ЛЕС

Лес — это одно из лучших созданий природы и бездонный источник идей для парфюмеров. Рой суетливых мыслей в голове затих, уступая место пению птиц и потрескиванию сухих веток под ногами. Я старался шагать тихо, не мешая местным обитателям. Ароматы леса были головокружительными. Этот манящий и загадочный мир, полный неизведанных тайн. Я собирал коренья, цветы, прикасался к коре, прилипал пальцами к смоле, полностью погруженный в мир запахов, не замечая ничего вокруг. Воздух, листва, кора, плоды, мох, древесные смолы, папоротники - все эти ароматы смешивались между собой, создавая новые интересные комбинации. Некоторые были подзабытыми, так как оттенков в древесных парфюмах почти также много, как деревьев в лесу, но часть уникальными и свежими. Я быстро записывал их в блокнот, уверенный, правда, что уже никогда не забуду их.
И тут внезапно я почувствовал что-то инородное, чужое, неприятное. Я застыл, пытаясь определить направление. Голова уже начинала болеть, но я пытался разобраться, что происходит. Время моего волшебства истекало. Я замер, сосредоточился из последних сил и понял, откуда идет аромат. В голове словно разорвалась бомба, от неожиданности я упал на колени и схватился за волосы.
- Тихо, тихо... Все хорошо, - шептал я сам себе, балансируя на грани потери сознания. После долгого перерыва боль терпеть сложнее. Я свернулся калачиком, подтянув сумку и колени к груди. Дышать, дышать, только дышать. И потом собраться, встать и найти траву, истончавшую тот неприятный аромат, который запечатлелся в моей памяти.
Спустя час, я с трудом встал на ноги. Уже начинало темнеть. Но от света мне было бы только хуже. Я попытался включить фонарик, приглушив его на минимум, но глаза словно солнцем обожгло. Бросив эту идею, я двинулся по лесу в сумерках.
Плутая между деревьями, я плохо видел, куда я иду, но понимал, что направление верное. Головная боль уже не била колоколом в голову, это больше напоминало непрекращающееся зудение. Соображалка работала плохо.
Когда я вышел к скоплению травы, я сразу понял, что нашел нужное место. Запах пробивался даже сейчас, я наклонился, срезал несколько травинок и только тогда понял, что я не один.
- Кто здесь? - спросил негромко, убирая травинки в сумку.
Тишина была ответом.
- Кто здесь? - Я включил фонарик и прищурился. Снова фейерверк перед глазами. Голова закружилась, и я слегка оперся на дерево.
После недолгого молчания человек встал.
-Доброй ночи. Я прогуливался и решил помедитировать.
Я не мог разглядеть его лица, хотелось выбросить этот фонарик, но все внутри кричало об опасности. Рука слегка дернулась и в свете фонаря я заметил лежащее рядом тело.
- Медитировать. - Это было опасно, но я рискнул спросить. - Тот человек тоже медитирует?
В голове почему-то вспомнилась фраза "Я плюю в лицо опасности". Что происходит, что я делаю... Надо уходить.
- Да, расслабился максимально после выхода в другой мир. - развел руками незнакомец.
- Понятно. Ну, удачи.
Я развернулся, погасил фонарик и ушел за деревья.
Ускорил шаг, не представляя, что будет дальше. Голова категорически отказывалась думать, глаза болели от резкого света уже погашенного фонаря. И тут в больную голову стукнула дикая мысль - Надо бежать!
Дороги домой я не помнил, ориентироваться в пространстве получалось плохо. Я бежал на дикой скорости в неизвестность.
Пока не вмазался в дерево. Тьма накрыла меня тишиной и спокойствием.

Я открыл глаза. Было темно, голова была чистой и ясной. Сел и осмотрелся. Сутки прошли, и я до сих пор живой. Вот только совершенно не понятно, в какой я части леса.
Вокруг стояла полная тишина, я подождал несколько минут и аккуратно встал. С маньяком встречаться совершенно не хотелось, но и трусливо бежать тоже. Надо вернуться на место преступления и найти труп. Это будет уликой. И с травой еще надо разобраться. Подняв с земли сумку, я отряхнул ее от грязи, перекинул через плечо. Фонарик решил не включать, слишком опасно. Надеюсь, у меня получится найти дорогу к тому месту.
Интересно, а преступники всегда возвращаются на место преступления?

»» 19.09.22 14:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иннокентий Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Кощей.
>19 Сен 2022 15:38

Лес

Парень ушел. Я все еще не осознаю какое принять решение. Идти за ним и убить. Закопать труп и пойти домой, надеясь, что парень от страха быть убитым - будет молчать. Решил все же пойти иным путем. Выйти из зоны комфорта, так сказать. Оставить на время незнакомца и заняться врачом.
В этом же месте оставить тело было не очень хорошей идеей, поэтому я пошел чуть глубже в лес и закопал тело между деревьями, вокруг которых хорошенько оплелся плющ. Со стороны место захоронения возможно и не увидят. В темноте сложно сказать.
Что касается паренька, я был уверен, что он сюда вернется. Стандартны люди в своем желании разгадывать чужие секреты. Чтобы не потерять место я решил обвязывать стволы деревьев этой вонючей травой и вернуться сюда завтра.
Дома я отмыл пол и стул от крови, сходил в душ и лег в спальне смотреть телек. Я сплю мало. От слова совсем. Часа 2-3 в сутки мне достаточно. Раньше было иначе. Я спал по 6-7 часов. Однако, после решающей смерти и похода в ад многое поменялось.

Утро

Лес встретил приятными ароматами и великолепным пением птиц. Кто бы что не говорил, а быть на природе приятно. Здесь всегда пахнет жизнью. Здесь везде жизнь. Ее много и это напоминает о том, что в ней как не крути есть что-то прекрасное. Иду по следу из “хлебных крошек” и прихожу к вырытой яме. В чем состоит абсурдность ситуации? Я совершенно не понимаю, что делать дальше. Вот я вернулся. Вот яма. Все. Зачем я сюда вернулся? Что делать? Убить его? Паренек явно крупный и возможно просто так его не прибьешь. Подойти неслышно сзади и перерезать глотку? В лесу, такая себе идея. Мухи сразу же слетятся на кровь, потом осы. Просто сознаться в убийстве и ждать реакцию? А какая может быть реакция? Первая- он убежит и пойдет в милицию. Вторая- он убежит. Третья- решит убить первым меня и умрет. Четвертая- попытается меня убить, поймет что сделать это в целом невозможно, испугается и опять непонятно чем дело кончится. Уйти? А зачем тогда приходил? Да и уже явно поздно. Среди деревьев появилась фигура. Как я и думал, люди предсказуемы. Интересно он серьезно надеялся меня не встретить?
- А у нас значит очередное свидание. Парень, я начинаю подозревать, что ты меня преследуешь,- я улыбнулся и протянул руку.
- Прости, я забыл взять цветы и вино,-подыграл парень проигнорировав мою ладонь.
- Предпочитаю виски. Вчера у нас случилась интересная встреча, если хочешь, можем вместе помедитировать.
- Есть ощущение, что я вряд ли уйду отсюда на своих двоих после медитации с тобой.
- Ты прав.
Диалог показался какой-то сплошной розовой чепухой. Возможно я слышал что-то такое по телеку, когда засыпал. Поэтому я просто его ударил.
Парень удивился и, конечно, дал ответку. Не дрался я очень давно. Чаще подходил неслышно сзади и усыплял. А сейчас один на один. Будем ли мы биться до смерти или как получится, я не знал. Мне хорошо прилетело в нос и я почувствовал как потекла струйка крови, а еще боль. Малоприятную. Он не остановился и ударил меня в глаз. Было еще больнее. Мне кажется, я прям ощущал как появляется синяк. В ответ я ударил его в живот. А потом еще раз и еще получая в ответ удары по телу. Трудно сказать куда приходились самые болючие. В какой-то момент я не выдержал и достал нож. Ударил рукояткой куда-то в голову и тело упало. Я оперся руками о колени. Ощущение, словно бежал марафон. Больно мне было по 10 балльной шкале примерно на в 18. Обтер лицо футболкой от крови, присел и дотронулся до шеи побежденного. Пульс есть. Хорошо. Сам лег рядом полежать. Мне кажется так своего тела я не ощущал никогда и боль становилась все сильнее. Не знаю как мне удалось встать и еще взвалить эту огромную тушу на плечо, но я понес его домой. И я все еще почему-то его не убил и пока не собирался.

»» 12.10.22 08:49 Застенье
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>30 Сен 2022 21:32

Лес

Что могу сказать, преступники, реально, возвращаются на место преступления. У меня только один вопрос возник, зачем туда я вернулся! Неподготовленным, да еще и голодным. Чувствовал себя словно Роджер. Когда я вышел на поляну, незнакомец был уже у могилы. Рядом бы не прикопал. - мелькнула шальная мысль. Правда выглядел мужчина не слишком сильным, но знаем мы, что может таиться внутри все что угодно.
- А у нас значит очередное свидание. Парень, я начинаю подозревать, что ты меня преследуешь,- убийца, или похититель трупов, я же не уточнил, с улыбкой протянул мне руку.
- Прости, я забыл взять цветы и вино,- пошутил, игнорируя рукопожатие. Не та того нарвался. И снова подумалось о еде.
- Предпочитаю виски. Вчера у нас случилась интересная встреча, если хочешь, можем вместе помедитировать.
- Есть ощущение, что я вряд ли уйду отсюда на своих двоих после медитации с тобой.
- Ты прав.
Он посмотрел мне прямо в глаза. Его пронзительные голубые глаза словно пытались прочитать меня насквозь. Я не отвел взгляда и улыбнулся. И едва не пропустил удар. Боль резко стрельнула по скуле, но я сразу же влепил ответку. Кулак обожгло болью. Всегда считал драки чем-то детским. Может мы и смотрелись круто со стороны, но чувствовал я себя как в дешевом боевике. Он явно был слабее, я начал чувствовать уверенность в победе, когда по голове прилетело. Еще пытаясь бороться, я уже во второй раз упал без сознания в этом лесу. Проклятый какой-то.

Подвал

Очнулся я в достаточно темном месте, да еще и связанный по рукам и ногам. Но, что удивительно, был жив. А ведь тот незнакомец совершенно не походил на доброго и милосердного человека.
Едва я открыл глаза, как незнакомец наклонился ко мне и усмехнулся.
- Можешь помедитировать здесь.
- Я бы лучше перекусил, - на голодный желудок и голова хуже думает, да и время потянуть стоило.
Мужчина молча ушел из подвала, и я провалился в забытье. Мне казалось, что Роджер несет меня на своей широкой спине над огромным океаном, а я словно Гарри Поттер на гиппогрифе раскинул руки и кричу:
- Жееееееенька, помогииииииии.
- Эй, что еще за Женька?- голос убийцы вернул меня в реальность.
Я промолчал, но взгляд не отвел.
- Я принес тебе еду.
Мужчина освободил одну мою руку, поставив тарелку с хлебом и какой-то кашей на колени. Желудок резко скрутило от аромата свежей еды, я пустил слюни словно Роджер на пиво.
Опустошив тарелку за пару минут, я все таки поблагодарил моего пленителя.
- И что же ты будешь делать со мной дальше?
- Я еще не придумал, как я тебя убью и где закопаю.
Мои руки снова были крепко связаны за спиной.
Прошло еще пара часов, когда раздался дикий шум и Женька вместе с мини Роджером ввалились в подвал.
- Помощь заказывали? - с моих рук слетели веревки. - Валим отсюда быстро! Этого чувака не так просто убить, как я думала!

»» 01.10.22 12:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>02 Окт 2022 19:06

xxx: Просто на заметку, самый обычный ударный вертолет Апач делает отверстия в несущих стенах гораздо быстрее, чем любая супермегапрофессиональная ударная дрель.

После всех путешествий по множеству вселенных и встречи с такими кадрами, как килька в томате атлантическая (или в каком он там океане плавал) и летучий мыш, удивляться чему-либо почти перестаешь. Ну, когда привыкнешь к тому, что кроме лося в доме теперь обитает любитель песен, особенно «каааамунальной квартиры» и обжора похуже фамильяра – дракон Роджер. Вообще, дракон был как бы общий, периодически обитал у каждого из компашки – у Ганса (интересно, покушался ли на нового жителя петух Бронислав), Корины (благодаря чему чешуйчатая мелочь знает множество матерных частушек) и Дориана (самые безобидные пребывания… для дракона, за соседей не ручаюсь), но основное место обитания – мой дом, он зачарованный, с многомерным пространством, выстроенным по принципу «окно в окне» и телепортом, встроенным в рунный узор на полу одной из комнат. Только для него нужна кровь, да. Так что дракон предпочитал летать под невидимостью – да, Энск видел многое, но полеты дракона туда-сюда, особенно в его реальном размере – не для слабонервных. Хотя… к лосю, который ходит в магазин и требует полироль для вешалки и новые комиксы привыкли же. В данный момент парнокопытное трясло пульт от телевизора.
- На кнопки вообще-то нажимать надо, - проблематично, когда у тебя копыта, мда, пришлось магичить особые кнопки, а то без «Дискавери» и «Песни года» живность хвостатая и рогатая устраивала забастовку.
- Я в курсе, - лось Алексей, которого когда-то спасали от Страусов командой из меня, Сайтанова, доктора Адольфа и героического кактуса Фредди, чувствовал себя прекрасно, даже с фамильяром спелся, и домовой не ругался особо, когда тот вешалке арии не орал. – Он сломался, смотри.
Хн… Роджер когтем ткнул, что ли? Восстановление заняло определенное время, за которое я успела услышать все, что Алексей думал о том, почему мы не привезли ему фотку его сородича из Средиземья, что у нас заканчивается виски (что, опять?), фамильяр забил холодильник колбасой, а вешалку надо бы переставить в другой угол, чтобы она могла смотреть на закат. Мдаа… весело живется. А фотку надо было сделать, да, и на кролях не погоняли, обидно.
- Жеееень! – мелкий Роджер влетел в комнату аки пушечное ядро и запрыгал по спинке дивана. Зараза такая, когти втяни.
- Еду магичить не буду.
- Я не о том, послушай…
Вроде бы, ничего странного. Корина проводит ребрендинг акции «два гроба по цене одного – приведи друга и забери приз», Ганзель в БЦ, после вечера в мэрии работы там, наверное, хватало, а Дориан в поисках нового аромата. Казалось бы, все занимаются привычными делами. Если бы мои сигналки отзывались одинаково.
- Эй, а пульт?
- Лови! – перекидываю лосю девайс и топаю на выход с Роджером на плече, тут недалеко, можно телепортом, но тогда будет вспышка магии, если поставить глушилки, то могут засечь все равно, я параноик, да. – Дверь закрой, ту самую, и никого не пускай.
- Jawohl! – бодро отрапортовал Алексей, козырнув копытом. Кто-то переобщался с домовым. Спасибо, что не пожелал нам доброго пути, и ухабистого, ага.
Пространство вокруг привычно свернулось спиралью и на половине ускорения преодолеваю расстояние до леса. Такой милый лес, где мы когда-то с мышами чай пили. Оттуда же привезли Алексея, Черт и привез, как блин мы это животное запихнули в машину, я не помню. Тогда я заключила контракт с Академией, магия стала намного сильнее, восприятие мира изменилось кардинально, а Мауро внес финальный штрих, и мой облик теперь идеально подходил под магическое ядро, старый с новыми запасами маны банально не срастался, от чего мне было очень плохо. А еще меня теперь мало кто узнавал, все же перемены были… резкими. Хах, надо бы сыграть, давно я не доставала гитару. Она там, в подвале, вместе с другими инструментами и ящиком виски, до которого не добрались лось и прочие товарищи. Я ощущаю присутствие магии… занятной магии, я с такой не сталкивалась раньше, но принцип понимаю. У нашей компашки, похоже, везение общее – в обратную сторону.
- Туда, туда дальше! – Роджер расправил крылья и выпустил облачко дыма. В уменьшенном облике он был этаким мини-огнеметом, ну и магическим существом оставался, конечно. Но истинный облик и мелочь – разные хехе, величины.
Домик, который обходили бы стороной, о котором слагали бы мрачные легенды о призраках и прочей нечисти, с перекошенной крышей, но довольно большим пространством, если учитывать подземные пристройки. Пха, тут почти мой подвал, только мой укрепленный магией и там рунные ловушки стоят. Стремный домик, конечно, даже парочка ворон для антуража сидит на покосившемся заборе. Для фильма ужасов самое то. И ощущение той самой магии намного сильнее. Интересно было встретить такое же бессмертное существо, как я. Только немного другое, я все же аналог Стража Противодействия, а тут она врожденная и это круто, черт возьми. Вариант первый – вниз, проломить бетон или камень, смотря из чего сделан бункер, мне не сложно, но так я буду идти дольше, и теряется элемент неожиданности. То, что моими друзьями могут прикрыться, как живым щитом, не вдохновляло. Остается вариант второй – через эту самую неприметную деревянную дверь. Так короче, но я пройду почти рядом с тем, чья магия ощущается. Если на максимальном ускорении, отходить придется под прикрытием стихийных техник, молния парализует, но не факт, что она сработает так, как нужно, а слишком сильный разряд разнесет все к биджу. Ну, как говорил товарищ Радагаст кролям, понеслась, залетная. Подожженная Роджером дверь улетает куда-то в сторону, мир окрашивается черно-белым с вкраплением алого, пролет, коридор, вниз, пролет, поворот, активирую магические цепи и телекенетическим ударом сношу на х*ен перегородку. Время, время. Сражаться в закрытом помещении неудобно, мои техники и Фантазмы сликшом… масштабные, мда. На магию за поворотом реагирую больше на инстинктах, и кунаи с рунными узорами бьют по площади. Необязательно попадание, ковровая бомбардировка, и внимание отвлечет, несколько были с взрыв-тэгами и неплохо так рванули, впившись в стену. Немного удивленный взгляд похитителя и бетонная крошка, ускоренная телекинезом. На встроенную в стену ловушку (умно, я тоже так бы сделала), среагировал Роджер и сжег металлический штырь огнем. Не заморачиваюсь, и отрезаю нас с драконом Территорией, скрытый иллюзией кинжал, вариация Рул Брейкера, улетает следом. Не факт, что покалечит, но штука занятная, самой нравится. Веревку скинуть – пару мгновений, щиты на дверь.
- Помощь заказывали? Валим отсюда быстро! Этого чувака не так просто убить, как я думала!
Телепортом так телепортом. Извини, Роджер, с твоей навигацией нас на Альфа Центавру закинет, в лучшем случае. Хах, кто-то жаловался, что сидеть дома скучно? Ну так, приключения меня сами нашли. Надо будет удвоить набор рун и защиту поставить, если переработать технику из манги, должно сработать. Первый прыжок – за город, второй, уже с подстраховкой и раздвоением магического источника, домой. Да, Алексей, вряд ли вы сегодня будете смотреть повтор «Песни года».

»» 02.10.22 19:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>02 Окт 2022 20:48




Добро пожаловать в Энск! Город, который вы при всем желании не сможете покинуть. Здесь все не то, чем кажется. Ведь известно, что Энск - прибежище весьма отвратных личностей, опасных и безжалостных злодеев, а некоторым добрым его жителям удается выживать тут лишь чудом. Загляните в наш Темный Город...если не боитесь.

Плейлист для вдохновения






»» 04.10.22 13:50 Административный Центр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>04 Окт 2022 13:46



- Как поживает Страна Чудес? – голос из соседнего кресла обманчиво спокойный, но я-то знаю, как стремительно всё может поменяться.
...Вино в бокале переливается черно-красным и оставляет горчащую ноту во рту.
Огонь в камине будто бы и не греет вовсе. Лижет поленья, потрескивает красными искрами, осыпается сизым пеплом. И в комнате с потемневшими кофейными обоями холодно. Сколько помню, здесь всегда холодно, даже летом, что говорить об осени, когда дождь идет уже неделю, напитывая влагой толстые каменные стены, оседая сыростью на тяжелых бархатных портьерах. Ржавчина упрямо ползет по каминной решетке, как бы ее не начищала горничная.
Я борюсь с желанием подвинуть кресло поближе к огню. Не люблю холод.
- Всё в порядке, моя королева.
Пальцы в атласной перчатке постукивают по резному подлокотнику. Не поворачивая головы, смотрю вправо, туда, где в ворохе шелка и кружев тонет маленькая фигура. Рыжие отсветы огня пляшут на женском лице, которому можно дать и двадцать, и сорок лет. Глаза плотно завязаны широкой черной лентой.
- Слышала, у нас были проблемы, Чешир...

Да… Пожалуй, были. Та журналисточка - ее, кажется, звали Алисой - слишком близко подобралась к запретному. Одна за другой начали выходить разоблачающие статьи, что в таинственном загородном клубе «Страна Чудес», том самом, в котором обещают исполнить любые желания, используют опий. И не только его. Там происходит что-то… странное. Очень странное. У нее находились свидетели, готовые подтвердить ее слова. И консультации известных докторов. И фото… фото, кстати, я нашел. Целая пачка, перевязанная лентой, лежала в нижнем ящике комода, под бельем. Хотелось бы знать, как она их сделала.

- Я всё уладил сегодня утром, - улыбаюсь, провожу языком по длинному ряду заострившихся зубов. Челюсть еле слышно хрустит, трансформируясь, края улыбки ползут к ушам. Почти беззвучно, но у Королевы чуткий слух.
- О, прекрати, умоляю тебя, - нервно бросает она и вскакивает из кресла. Вышагивает по комнате, уверенно лавируя между мебелью, ни разу ни на что не наткнувшись. Толстый ковер приглушает шаги, и слышно только как дождь барабанит в окно.
- Вам же нравилась моя улыбка, - добавляю в голосе легкую обиду.
- Но не когда у тебя в пасти вырастает сотня зубов, - она передергивает плечами.
Ну, допустим, не сотня. Немного меньше.
Молчу.
- Ты принес? – в ее голосе нетерпение.
- Как всегда.
- Какие на этот раз?
- Зеленые. Редкие…
Ставлю бокал и выбираюсь из кресла, на ходу вытаскивая из внутреннего кармана стеклянный флакон с широким горлышком. Она торопливо забирает его, отходит вглубь комнаты. Я отворачиваюсь к окну, по которому текут струи дождя. Между рамами лежит безжизненная пыльная бабочка. Капли стучат по каменному карнизу, шелестят по желтой, блёклой траве на газоне. Мутные ручьи вдоль дороги несут мусор и опавшие листья. Небо ползет над Энском – тяжелое, будто старое ватное одеяло, едва ли не задевая рыхлым серым брюхом городские шпили. Неудивительно, как много людей хотят сбежать отсюда в Страну Чудес, хотя бы ненадолго. А раз побывав там, возвращаются снова и снова.
- Мне идут?
Я поворачиваюсь к Королеве, на ее лице уже нет повязки, и на меня снизу вверх смотрят молодые зеленые глаза журналистки. Цвет лесного озера под утренним туманом.
- Очень. Даже больше, чем ей.
Королева смеется, она довольна,
и моя ответная улыбка ее больше не раздражает.

»» 12.10.22 16:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>04 Окт 2022 17:05


- Давид, осторожно, кошка! Тормози!
Голос Самсона сделался почти визгливым, а лицо испуганным; он больно вцепился мне в руку. Чертыхаясь, я вывернул руль, стараясь избежать аварии и не задавить мерзкую тварь, внезапно бросившуюся под колеса моей «Сабры». В эту минуту я как никогда желал, чтобы на месте кошки оказался Самсон.
Еще в утробе матери я попытался избавиться от своего брата-близнеца. Свернулся змеиным кольцом вокруг него, вжал в себя, в надежде, что он задохнётся и его крошечное тельце высохнет и станет подобно мумии. Вам приходилось видеть, как выглядят древнеегипетские мумии мертворожденных младенцев? Хрупкие косточки, обтянутые кожей. Похожие на тонкие ветки деревьев ручки и ножки. Ужас, застывший зияющей дырой рта. Глазные впадины, прикрытые сморщенной и задубевшей от времени кожной складкой. Зрелище не для слабонервных, должен признать, но оторваться от созерцания маленьких трупиков трудно. Как от тех жалких заспиртованных в банках уродцев, что выставляют в музеях на потеху публике, с их белёсыми телами с прозрачной кожей, отчего кажется, что её вовсе нет. Сросшиеся головами и туловищами, с пустыми черепными коробками, трёхглазые и беспалые жертвы генетических болезней или матерей-алкоголичек и наркоманок - все они мертвы.
А Самсон выжил. Выжил, чтобы стать жалкой пародией на меня. Его мозг не пострадал, в отличие от тела. Ростом он вырос с ребёнка, и обладал несуразно большой головой на крепкой шее. Когда его дразнили в школе, я тут же бросался на защиту, но не потому, что любил брата, а потому, что ненавидел и одновременно нуждался в нём. Он служил мне напоминанием, кем я мог стать, если бы это Самсон попытался избавиться от меня в утробе матери. Жалел ли я о том, что сделал? Хм… В тот момент я больше походил на жалкий комок человеческой плоти, на некую инопланетную субстанцию, но кто-то (или что-то) же внушило мне эту мысль? Впрочем, иногда я думаю, что если бы Самсон родился здоровым, мы оба выглядели бы сейчас вот так:

- Ты мог задавить кошку! – всё еще продолжал возмущаться братец.
- Это всего лишь кошка, - процедил я сквозь зубы. – И она сама бросилась под колёса…
- Да, но вдруг это Пафнутия?!
- Возможно, - ответил я, не поворачивая головы и продолжая гнать автомобиль по улице. – Если это она, значит, с ней всё в порядке. Ты будешь теперь в каждой кошке видеть Пафнутию Тапочник?
- Нет, - буркнул Самсон. – Просто хотелось бы знать, что у неё всё хорошо.
Я кивнул, соглашаясь.
На самом деле я тоже хотел бы знать, что у девушки-кошки всё хорошо. И почему она ушла, оставив меня. Может быть, как все кошки, учуяла зло, сидящее во мне. Должно же оно как-то пахнуть?! Тленом, саваном, мучительным страхом за свою жизнь. Подозреваю, что Пафнутия испугалась. Но я никогда бы не тронул её! Вместо этого я поймал дюжину кошек, похожих на неё, и распотрошил их в надежде на то, что одна из них, сбросив шкурку, окажется Пафнутией. Увы. Разочарование моё было столь большим, что с той минуты я возненавидел всё кошачье племя. Ведьмино отродье.
- Мы опаздываем? – спросил я, заметив, как Самсон, хмурясь, смотрит на часы.
- Нет. Надеюсь, сегодня мы заполучим нового клиента, - ответил он. – Я постараюсь убедить его, что он остро нуждается в наших услугах. В городе стали исчезать люди, слышал?
- Ходят слухи…Они нам на руку, брат. Нужно только умело подогревать их новыми слухами, порождая страх. Мы им питаемся, верно?
Довольный собой, я ухмыльнулся. Становясь клиентами охранного агентства «Тридцать три богатыря», люди вынуждены доверить нам с братом некоторые свои секреты, другие же я открываю сам. Клиенты даже не подозревают, как много можно узнать о них самих из многочисленных мелких деталей. Всё равно, что собирать пазл из тысячи деталей. В моих руках оказываются не просто досье, а человеческие жизни. А я становлюсь пауком, завлекающим жертву в свои сети. Но делаю это так, что жертва ни о чём не догадывается.
На самом деле я охраняю клиентов не от бандитов и убийц, я охраняю их от страхов быть убитыми и ограбленными. Страх – вот моё главное оружие. Страх за себя и жизнь своих детей. Страх потерять всё и остаться нищим. Страх постепенно уничтожает нас. Вначале у клиента появляются тревога и беспричинное беспокойство. Я смотрю и вижу, как у человека расширяются зрачки, краснеет лицо, напрягаются мышцы по всему телу. Наклонившись к креслу, в котором он сидит напротив меня, я слышу, как дыхание его учащается и становится поверхностным. Он боится. Я смотрю на него, старательно пряча возбуждение, в которое прихожу, как только улавливаю настоящий страх. Ловлю кайф от его страданий, упиваюсь ими.
Нужно осторожно подвести клиента к мысли, что его беспокойство не беспочвенно. Предложить свои услуги, мягко и ненавязчиво давая понять, что на данном этапе это наилучший выход из положения. А потом подпитывать его страхи, удерживая на крючке.
Важно не перегнуть палку, чтобы страх не превратился в фобию, тогда клиент станет нуждаться не в охране, а в психиатре.
- О чём ты думаешь, Давид?
- Да так. Ни о чём, - вру я Самсону. - Давай как-нибудь забежим к Дориану Грею? Ты еще не видел его коллекцию кукол.
- Хорошо, – неожиданно соглашается Самсон. – Хотя куклы кажутся мне мертвецами…
«Мне тоже», - мысленно произнёс я. Но разве это не прекрасно?!



»» 04.10.22 21:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>15 Окт 2022 11:57

Я шел по темному коридору, слегка освещенному тусклыми синеватыми шариками, по направлению к подвалу. Остановился перед дверью и слегка вздрогнул от удовольствия. Каждый раз омоложение приносило мне экстаз и неземное удовольствие. Я положил уже слегка иссохшую практически старческую руку на ручку двери и улыбнулся. Давненько я не заходил в эту комнату. Всегда нужно быть аккуратным и осторожным. Но с каждым разом я старею все быстрее...
Я нажал на ручку и толкнул дверь. Она слегка скрипнула, открываясь.
- Надо бы смазать петли, - прошептал я и включил в комнате свет.
Портрет стоял в дальнем углу, накрытый плотной тканью, я улыбнулся и подошел ближе. Стащил ткань и взял в руки тяжелую раму.
Старость меня совершенно не радовала. Тащить портрет мне было очень трудно, но спустя полчаса я водрузил его в гостинной.
Уселся в кресло и с наслаждением смотрел на черное полотно.
- Эрнесто, приготовь кофе, я жду гостя с минуты на минуту.
Слуга с непроницаемым лицом кивнул и покинул гостинну.
Спустя полчаса раздался звонок в дверь.
- Мистер Грей! Ох как вы постарели, - я слегка улыбнулся, в душе желая придушить этого наглеца.
- Годы меня не жалеют, прошу, Виктор, присаживайся! Желаешь кофе?
Виктор оглянулся по сторонам и неловко кивнул.
- Я бы хотел узнать цель приглашения...
- О, поговорим чуть позже, проходи, не стоит стесняться!
Я проводил молодого гостя в гостинную и усадил в кресло напротив портрета.
- Вы закрасили полотно? - удивился гость, принимая от меня чашечку кофе.
- О, что вы, что вы... Это творение моего близкого друга. Подарок...
- Кхм, интересный подарок... Не совсем разбираюсь в живописи, - смутился гость, чем вызвал у меня легкую усмешку.
Прошло не более 5 минут, и гость уснул в кресле.
Эрнесто бесшумно убрал чашки с кофе со стола.
- Возьми его одежду и покинь мой дом.
Слуга быстро переоделся в одежду Виктора, взял сумку со своими вещами и вышел из дома, плотно закрыв дверь.
Я подошел к спящему парню и улыбнулся. Попробовал приподнять его, но легче было подтащить портрет.
Едва я коснулся рукой Виктора портрета, как молодого человека затянуло в картину. Фон остался черным, но на полу лежал спящий Виктор.
Иногда я любил будить гостей, но Виктора мне было слегка жаль.
Я прикоснулся к раме и произнес заветные слова.
По картине прошла легкая рябь, магия высасывала все жизненные соки из парня и отдавала мне. Снова упругая кожа на руках, морщинки на лице разгладились. Я улыбнулся и отошел от портрета, на котором был изображен спящий иссохшийся старик, который, да, уже вот вот, погибнет.
Эрнесто вернулся через полчаса.
- Собирай вещи, через 2 часа мы уезжаем.
- Куда двинемся в этот раз, сэр?
- В Энск.

»» 21.10.22 19:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>29 Окт 2022 10:25


Рыбья чешуя на шее горит огнем в свете Луны. Я шагаю по тёмным улицам Энска и только стук каблуков по асфальту разносится ветром. Мне нужно туда.

Городское кладбище располагается на окраине города. Небольшая церквушка и магазинчик с искусственными цветами встречают меня молчанием. Прислушиваюсь. Сторож храпит, рядом с вагончиком валяется пустая бутылка водки. Моё появление могут заметить только птицы, но никак не тот, кого я сюда пригласила сегодня ночью. Угадайте, кто будет жертвой?

Дорожка под ногами шуршит гравием. Я пробираюсь к нужной могиле без остановок и времени на раздумья. Адреналин бурлит в крови, а человеческие зубы превращаются в орудие охотницы. Щука вышла на промысел. Место хищницы не на крючке.

Испуганно порхает разбуженная птица. Шелест листвы успокаивающе вторит ей. Я подхожу к надгробию и кладу руку на холодный гранит. Глаза пробегаются по знакомым до боли высвеченным буквам: здесь покоится...

Чужой взгляд пронизывает моё тело словно рентгеном.

– Ты хотела меня видеть, Емельяна. Я пришёл. Но почему сюда и в ночное время? Неужели нельзя было выбрать место поприятнее?

Я смотрю в недоумевающие глаза и думаю, что очень скоро в них отразятся шок и боль. Делаю несколько шагов вперёд и встаю рядом. Не касаюсь. Пусть сначала почувствует мой запах, услышит стук сердца, увидит язык, который скользит по губам – отвлекающий от выросших зубов маневр.

– Ты пришёл., Емельян. И это самое главное.

Он растягивает губы, а я в последний раз любуюсь его улыбкой. Пропускаю через пальцы волнистые волосы и наклоняюсь ближе. Не даю ему поцеловать себя, веду языком по шее, чувствуя горечь одеколона. Его руки обвивают мою талию, а я ощущаю как внутри пробуждается протест. Никто не поймает меня.

Острые зубы бьют точно по вене. Емельян пытается меня оттолкнуть, но ничего не получается. Рыбка на моей шее чувствует запах и вкус крови. Убивать – её единственное желание, которое в отличие от моих иногда исполняется.

Емельян падает на землю бесформенной массой. Я вытираю рот салфеткой и достаю из-за надгробия лопату. Земля пахнет сыростью и прелой листвой, но я ощущаю только вкус соли и запах смерти. Рыбка сыта.

Никаких ритуальных действий или прощаний. Скидываю тело в яму с костями и закапываю. Эти мужчины думали, что всё просто. Что они поймают щуку, которая исполнит их желания, а потом заживут в шоколаде. Но глупо доверять своё счастье чужой воле. Я ненавижу людей без желания жить и действовать, добиваться. Они пустые. Им место в могиле.

Я снова прячу лопату и отряхиваю руки. До новых встреч, мой первый. Скоро я приведу сюда нового Емельяна.
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>05 Ноя 2022 21:34

Ночной город дышал прохладой и свежестью. Приятный аромат. Я с наслаждением вдохнул морской воздух. Красивое место, мне тут нравилось. И молодежи много. Я уже заканчивал прогулку по набережной, предварительно осмотрев город. Эрнесто же нашел нам новый дом и разбирал вещи. Свернув с набережной на узкие улочки, я вскоре увидел надпись "Семь гномов".
Недолго подумав, я заглянул в клуб. При входе гостей встречали Верзилы в шахтерской форме и с касками на голове, весьма недружественного вида. Они внимательно осмотрели меня и разрешили войти. Громкая музыка заполнила все мое естество. Пара коктейлей и я вышел на танцпол. Снова чувствовал себя молодым, сильным. Я снова чувствовал себя живым. Но не хватало еще небольшого штриха для завершения моего омоложения. Я был молод и свеж, но портрет был голоден.
И для него мне нужна была именно девушка. Молодая и красивая. И одну такую мой взгляд и выцепил на танцполе. Русые волосы, разметавшиеся по плечам, губы, накрашены ярко-красной помадой, желтое платье настолько короткое, что мелькают ослепительно белые трусики, когда она кружится вокруг себя. Я облизнулся и двинулся к ней навстречу. Плавно приблизился в танце, вдохнул аромат девушки, слегка прикоснувшись губами к шее. Аромат духов и алкоголя. Очень пьяна, раскована и свободна. Иначе бы кавалер уже объявился. Через полчаса девушка уже была в моем плену, буквально во всех смыслах. Я вышел из клуба, у входа из которого меня уже ждал Эрнесто, как всегда узнаваемый лишь для меня. Мы слегка покружили по городу, чтобы запутать следы, бросили арендованный автомобиль в воду и пересели на другой. В дом я зашел через черный ход, занеся девушку в мешке. Меня жутко бесили все эти манипуляции и предосторожности, но я надеялся задержаться в этом городе надолго. В ближайшие пару лет мне не понадобятся жертвы, но портрет был вечно голодным. А в том городке молодых леди больше не наблюдалось...
Я переложил девушку на кровать и дал ей немного времени прийти в себя.
- Привет, красавица, - с улыбкой я провел рукой по ее бедру. - Ты немного поспала по дороге домой.
Девушка еще не пришла полностью в себя после легкого дара по голове, да и не протрезвела полностью. Легкая, сладкая цель. Я поцеловал ее в бедро, поднимаясь все выше.
А потом, когда я был уже полностью удовлетворен, я тащил испуганную девушку с кляпом во рту за волосы по коридору. Я любил вопли и слезы, но соседи бы вряд ли бы это оценили.
Портрет был открыт, он зиял черной дырой, ненасытной и злобной. Я подтащил обнаженную красавицу к портрету, усмехнулся и перерезал ей горло. Кровь яркой алой струей. Портрет задрожал. Я поклонился портрету и закинул руку девушки в зияющую темноту. Ее мгновенно засосало в тьму. Ни капельки крови на полу.
- За это Эрнесто скажет спасибо... Портрет был давно голоден.
Еще раз поклонившись портрету, я накрыл его тканью и покинул комнату.

»» 06.11.22 14:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>30 Ноя 2022 23:57

Городские улицы. Энская библиотека
- Ваш читательский билет, пожалуйста.
Библиотекарь за кафедрой – молодая женщина со строгой причёской - быстро заполнила мой формуляр читателя и протянула мне листок с правилами пользования библиотекой. Я пробежал их глазами, отмечая для себя самые важные пункты, и вернул библиотекарю.
- Вас интересует что-то конкретное? – спросила она, и в её голосе я уловил заинтересованность, обычную для людей, любящих свою профессию.
- Вы что-нибудь слышали о том, что в Энске будут снимать кино?
- Да. Об этом писали в городской газете на прошлой неделе, - улыбнулась библиотекарь. – это замечательная новость!
- А где я могу найти эту газету? - задал я вопрос и улыбнулся ей в ответ. Всё-таки приятно видеть, что тебе рады.
- «Волчью хватку»? – переспросила библиотекарь. - В зале периодики. Там есть сотрудник, она вам поможет.
Я поблагодарил молодую женщину, и направился в соседнюю комнату, где застал нескольких читателей разного возраста за просматриванием журналов.
Уже через пять минут я присоединился к ним и принялся листать подшивку городской газеты за этот месяц. Нужная мне информация, по моему разумению, не могла располагаться на первой полосе, скорее уж, подобные статьи и заметки можно найти в разделе культуры на третьей или даже четвёртой полосе. Мои усилия вскоре увенчались успехом: в небольшой заметке « Настоящее кино!» речь шла о том, что совсем скоро в Энске будут снимать эпизоды нового мистического детектива под рабочим названием «Город, которого нет». В город уже прибыла киногруппа и главная звезда фильма, исполнитель роли частного детектива – Алекс Кульбицки.
Увы, ни одной фотографии к заметке не прилагалось. Но я не собирался сдаваться, а потому положил подшивку на место и подошел к библиотекарю отдела периодики.
- Мне бы хотелось найти информацию об одном современном популярном актере, - произнёс я тихо, чтобы не потревожить других читателей. – Это возможно?
Библиотекарь кивнула и принесла мне подшивку журнала «Кино» за последний год.
- Уверена, здесь вы найдёте то, что ищите, - сказала она и тут же извинилась: – К сожалению, справочник «Актёры театра и кино» устарел по содержанию, а новый мы не получали…
Я вернулся за стол и на целый час погрузился в мир кино. Журнал пестрел красочными фотографиями актеров, но многие имена мне были совершенно незнакомы. Кажется, я несколько отстал от жизни…
Я перелистал очередной номер «Кино», почти отчаявшись найти искомое, когда в глаза мне бросилась фотография на обложке. На меня напало оцепенение: если бы не уши, то мужчину с известной долей условности можно было принять за меня. «Интервью с популярным актером Алексом Кульбицки! », - прочитал я под фотографией.

Я достал из кармана своё водительское удостоверение, где была моя фотография, положил рядом со снимком Алекса и принялся сравнивать.


»» 01.12.22 22:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>04 Дек 2022 15:19

Старый городской фонтан шумит и сверкает в свете вечернего солнца. Емельяна по своему обыкновению приседает на край борта и протягивает ладонь к прохладной воде.

Это её стихия. Её душа.

Именно поэтому Щукину так часто манит сюда, в центр Энска, где можно вот без оглядки на посторонних полюбоваться игрой капель и ощутить всю мощь воды, которую даже трубы не могут сдержать. Куда каким-то железякам?

Народу мало. Несмотря на тёплый вечер горожане выбрали местом отдыха собственные дома и заведения общепита. Люди группами и парами проходят мимо фонтана и не особо обращают внимания на этот символ города. Уже приелся его вид за столько лет. А Емельяне, кажется, никогда здесь не надоест. Впрочем, предложить мэру установить здесь разноцветную подсветку и иногда включать классическую музыку очень даже можно. Это не сильно отразится на бюджете Энска, но оживит место и вызовет новый виток интереса горожан и туристов к этому месту.

Емельяна достаёт телефон и, пока есть намерение, начинает писать письмо в администрацию. Можно было бы воспользоваться привилегиями журналиста, подергать за имеющиеся ниточки, но сегодня хочется пройти путь обывателя. Заодно впоследствии рассказать в журнале о наличии и процветании бюрократии в городе. Если такая имеется, конечно. Ведь если её где-то и нет, то только здесь, в сказке.

Закончив и отправив письмо, Щукина снова смотрит на фонтан. Вода по-прежнему льется сплошным потоком, но уже не так сильно искрится и блестит. Вечереет. Журналистка начинает собирать вещи в сумку, выкидывает стаканчик с кофе в ближайшую урну, встает и спотыкается о чужой взгляд очень похожих на её глаз.

– Кто ты такая? – потрясенно шепчет Емельяна и хватается за телефон, чтобы позвонить. Только кому и куда? Полиции? Доктору Краусу? Самому мэру города? Второй раз его за сегодня вспоминает, к чему бы это?

– Твоя копия, разве не заметно? – усмехается Емельяна-2 и усаживается на борт фонтана, где ещё секунды назад сидела Щукина. – Я Емельяна Щукина, можно просто Яна. А как тебя называют здесь? Только не говори, что мужским именем Емеля, – морщится неожиданная собеседница.

– Меля. Редко кто – Карамелька, – отвечает журналистка и садится рядом. Телефон в руках остаётся пребывать в спящем режиме. Сама разберётся. – Может, расскажешь, откуда ты и что тебе от меня нужно? – Емельяна чувствует огромное желание включить хотя бы диктофон, но интуиция подсказывает, что этого не стоит делать. Спугнет или разозлить визави.

– Верь или нет, но я прилетела из параллельной вселенной. Хочу, чтобы ты исполнила моё желание – чтобы я научилась исполнять желания других. Тогда в моем мире я стану всемогущей, королевой и буду управлять… – гостья не договаривает, потому что слышит смех, который как две капли воды похож на её.

Емельяна хохочет, то откидывая голову назад, то пряча лицо в ладони. Спустя минуту она успокаивается и стирает проступившие слезы.

– Я не могу исполнить твоё желание, – наконец, произносит она.

– Я заплачу сколько скажешь, – перебивает её Яна и складывает ладони в умоляющем жесте. – Если хочешь, заберу тебя в свой мир и сделаю министром. Или даже выделю соседние земли в полное распоряжение… Только помоги мне. Я устала изворачиваться и лгать людям, которые приходят ко мне за помощью. Мне хочется жить лучше, чем сейчас, а для этого нужно научиться исполнять желания.

– Ты не знаешь, о чем говоришь. Я никогда и никому не могу помочь. Даже себе. Я исполняю желания, но не так, как они звучат. Результат непредсказуем. Можно сильно усугубить ситуацию, что это приведёт к самым страшным последствиям.

Емельяна говорит и наблюдает как меняется лицо собеседницы, можно сказать, её собственное. Яну покидает надежда. Она будто связывает свои пожитки в узелок и плетется к выходу, поникнув и плача.

– То есть и ты не можешь!? Но ведь одна из нас могла это делать! Помнишь сказку? Щука исполняла желания и в итоге Емеля…

Щукина останавливает Яну жестом и просит замолчать.

– Тот Емеля был совершенно другим по сравнению с тем, кого любила я. У нас с ними другая история.

Яна ахает и кладёт ладони на грудь.

– В моей вселенной нет ни одного мужчины. И Емели нет. Может, когда он появится, ко мне придёт волшебство?

Емельяне мерещится как надежда Яны разворачивается и несёт свои пожитки обратно. Она решает, что не может снова прогонять её своими словами.

– Всё возможно. Ведь ты добралась до Энска, нашла меня. А я про тебя и знать не знала… Давай так договоримся. Когда ты встретишь своего Емелю, когда начнёшь исполнять чужие желания, вспомнишь обо мне.

Яна непонимающе уставилась на Щукину и потерла переносицу.

– Ты хочешь, чтобы я исполнила и твоё?

– Да. Я хочу, чтобы ты, исполняя желания других, не только делала это разумно, но и сама не переставала мечтать. Ведь это именно то, что даёт энергию для действий, для того, чтобы прожить счастливую жизнь.

Яна согласно улыбается. Они обнимаются и Меля вновь остаётся одна, не считая, конечно, фонтана, который льет воду. Сколько бы ни было потоков жизни и времени, сколько бы ни существовало вроде бы копий людей, каждая капля, минута, человек остаются уникальными. Даже поэтому их важно ценить.

»» 29.12.22 17:34 Клуб У Семи Гномов
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Старый Новый год: история праздника » Старый Новый год: история праздника Отмечать Новый год​ в России принято долго и... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Городские Улицы [16385] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение