Регистрация   Вход

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Сергей Волков: > 10.02.13 01:07


 » Городские Улицы


Город Энск - это самый обычный город среди самых обычных городов.
Про такие говорят – ничего примечательного. Но это только, если не заезжать в него, а проехать мимо. Сказка любого города разгадывается лишь тогда, когда пообщаешься с его жителями или побываешь в здешних примечательных местах. О, не думайте, что примечательное место и достопримечательность – это одно и то же.
Да, конечно, вы можете проехать в парк, где есть Скверы Влюбленных (поговаривают, что там живут самые толстые голуби, ведь когда любовь застилает глаза, парочки не жалеют еды для наглых птиц) и небольшое тихое озеро, где так приятно устроить пикник с друзьями. Да, еще тут есть музеи и театры. Устраиваются парады в честь Свободы и Независимости.
Но ни в одном путеводителе (который, кстати, для этого города был достаточно небольшим – всего два листа с разворотом, потому что город можно было обойти за час с лишним, и это если остановиться покормить голубей в том самом парке) вы не узнаете, что на улице Нещипаных Петухов (никто не знает, почему она так называется – то еще одна странность города, весьма странные названия улиц) расположены самые разнообразные лавочки, как бывает во всех старых городках такого типа.
Только очень сильно захотев, вы найдете Магазин Магических Вещей «Золотая Нить», хозяин которого поистине загадочный персонаж. Дальше вы можете кинуть монетку в Фонтан Желаний, что на Главной Площади, и загадать желание – как поговаривают, оно всегда исполняется.
Ну, а если вы захотите пощекотать себе нервы, то попозже, когда на город спускается ночь, и любой нормальный житель городка видит седьмой сон, вы можете попасть в клуб «Семь гномов». Говорят, там наливают неплохую выпивку. Но кто «гонит» ее, остается только догадываться, хотя есть подозрение, что темными делишками занимаются на сахарном заводе «Снежная Королева», но… это абсолютно недоказуемо. Конечно, не обязательно напиваться, можно просто послушать музыку или посмотреть, как изгибаются в танце танцовщицы. Но всегда будьте там начеку – поговаривают, там творятся нехорошие дела.
Кто говорит? Ну, конечно же, пресса. Да, в таких городах еще присушиваются к тому, что пишут в печатных изданиях. Особенно, если это издание называется «Волчья Хватка».
И, да, в таких городках лучше бывать в паре. Как, у вас нет пары? Тогда вам сам Бог велел побывать в Брачном агентстве «Дольче Вита». Там вы можете поискать свое половинку. Хозяйка агентства – настоящая зубная фея! Почему? Да потому что, поговаривают, что если что-то ее не устаивает – она выбивает зубы легким движением руки.
Ну, а дальше? Думаю, вам все же лучше самому рассмотреть все красоту этого сказочного городка…



  Содержание:


  Добавить тему в подборки




»» 10.02.13 01:15 Бизнес-Центр Сказка

...

Лео Крёстный: > 17.02.13 20:59


Выбравшись с трудом из бара, мы вышли.
И вот мы на улице. Шофёру я сказал, чтобы ждал, пока я не позвоню, и мы пошли с Шах медленно, рука об руку. Весенняя прохлада давала о себе знать, и я заметил, как девушка поёжилась. Я снял куртку и набросил ей на плечи, не забыв при этом чуть обнять. Ну ладно, не буду так спешить, а то ещё раз получу коленкой.
Людей на улицах было мало. Все отрывались в баре "У Семи Гномов". У меня в голове тоже ещё шумел коктейль и я не замечал ни весенней прохлады, ни случайных прохожих, вообще ничего, кроме моей спутницы. Я не умел ухаживать, но этой девушке мне хотелось делать все эти романтические глупости, что описаны в книгах. Я захотел подарить ей цветы, украшения. Хотя, любое колье будет блекнуть перед красотой Шахерезады.
Она попросила меня рассказать о работе. Я задумался. Конечно, о своей работе я мог бы говорить часами, но будет ли это интересно ей? Я так и сказал.
- Ты знаешь, если я начну рассказывать о работе, ты будешь затыкать мне рот. Возможно, опять коленкой, потому что я могу довести до бешенства своими разговорами.
Она рассмеялась. Как приятно слышать её звонкий смех!
- Честно. Я уже проверял. На заместителе. Он выдерживает меня полчаса, потом у него обязательно появляется очень срочное дело. Коленкой же он меня не может ударить, потому и придумывает отмазки. И убегает на всех парах, как чёрт от ладана. А он ведь в курсе всех моих дел. И ему неинтересно. А представь себе, что я тебе всё рассказываю. Ты меня потом десятой дорогой обходить будешь.
Она смеялась, я тоже не мог сдержаться. Конечно, о заместителе была шутка, она об этом и спросила.
Я сделал серьёзное лицо, но не сдержался
- Шутка, но с долей правды. Мой заместитель всё равно от меня бегает, но только тогда, когда видит, что у меня настроение плохое.

...

Шахерезада Восток: > 17.02.13 22:26


Мы гуляли по улице, болтали на разные темы и я стала постепенно замерзать. Лео заметил это и предложил мне свою куртку, аккуратно накинув на плечи. Его рука скользнула по моей талии, жаль было, что он все таки ее убрал. Мы шли некоторое время, по почти безлюдным улочкам, и весело разговаривали и смеялись.
- А расскажи немножко о своей работе? - попросила его я.
Лео Крёстный писал(а):
- Ты знаешь, если я начну рассказывать о работе, ты будешь затыкать мне рот. Возможно, опять коленкой, потому что я могу довести до бешенства своими разговорами.

Я засмеялась не в силах сдерживаться. Мне нравилось его чувство юмора.
Лео Крёстный писал(а):
- Честно. Я уже проверял. На заместителе. Он выдерживает меня полчаса, потом у него обязательно появляется очень срочное дело. Коленкой же он меня не может ударить, потому и придумывает отмазки. И убегает на всех парах, как чёрт от ладана. А он ведь в курсе всех моих дел. И ему неинтересно. А представь себе, что я тебе всё рассказываю. Ты меня потом десятой дорогой обходить будешь.

Я представила все, что он мне сказал и улыбнулась
- Ты ведь шутишь? Правда?
Он пытался сделать серьезное лицо, но я рассмеялась еще больше. Лео тоже вслед за мной залился смехом.
Лео Крёстный писал(а):
- Шутка, но с долей правды. Мой заместитель всё равно от меня бегает, но только тогда, когда видит, что у меня настроение плохое.

- Не ужели ты такой тиран? - я посмотрела в его глаза - Не поверю...
Но он не ответил. Наш разговор прервал взрыв фейерверков. Я подняла голову и всмотрелась в яркие рисунки на небе
- Красота
Прошептала я и почувствовала как его руки обвили мою талию, моя голова оказалась на его плече. Так мне было намного удобнее наблюдать, за действием происходящем в небе. Но мне очень хотелось что бы все это не заканчивалось. Я хотела чтобы его теплые руки продолжали меня обнимать, но всему приходит конец. Салют закончился и я тяжело вздохнула. Пора прощаться.
- Уже поздно. Мне пора домой, Лео.
Я развернулась в его объятиях и наши глаза встретились.

...

Лео Крёстный: > 17.02.13 23:06


Шахерезада Восток писал(а):
Не ужели ты такой тиран? - я посмотрела в его глаза - Не поверю...

Я улыбнулся. Даже не знаю, что ей ответить. Тиран? Возможно...Надо спросить у заместителя, что он думает по этому поводу. Но, скажет ли он мне правду? Буду пытать.
Я не успел ничего ответить Шах, тишину разорвало громкими звуками. Фейерверк. Окна на домах затряслись, так шарахнуло.
Шахерезада Восток писал(а):
- Красота

Она смотрела на зрелище, как завороженная. Мне очень захотелось её обнять, и я обвил руками её талию. Её прекрасная головка легла мне на плечо, и мы так стояли, рассматривая цветные огни, рассыпающиеся звёздным водопадом в небе. Так бы и стоял всю жизнь. Эта странная мысль застала меня врасплох. Но одуматься мне никто не дал. Фейерверк закончился, а Шах, вздохнув, сказала:
Шахерезада Восток писал(а):
Уже поздно. Мне пора домой, Лео.

Пора? Уже? Так рано? Ну и что, если ночь на дворе? Мой поток мыслей прервался, как только девушка повернулась ко мне и посмотрела на меня. Я пропал - мелькнуло в моей и без этого затуманенной голове. Меня тянуло к губам Шах. Не знаю, что это - земное притяжение, или магия, но противиться этому я не мог. И где моя пресловутая выдержка и полный самоконтроль?. Борьба желания с разумом оказалась нешуточной. До чуть приоткрытых пухленьких губ оставалось несколько миллиметров, но я взял себя в руки. Отстранившись, чуть хриплым голосом сказал:
- Я сейчас. Шофёра позову. - Набрал номер и сказал Вадику, куда нужно подъехать.
Долго нам его ждать не пришлось, и мы сели в машину. К дому Шах мы ехали молча, но я, набравшись наглости, взял руку девушки в свою и непроизвольно поглаживал, даже не замечая этого.
Когда мы приехали, я решил проводить даму до двери. На её немой вопрос я сказал:
- Хочу удостовериться, что с тобой будет всё в порядке.
Она улыбнулась мне. Мы подошли к двери, и она сказала:
- Спасибо. И пока.
- Пока, - ответил я, но никуда не ушёл, так же не отпуская руки Шахерезады.
Мы стояли и смотрели друг другу в глаза. Мне до боли захотелось остаться, но я помнил, что пообещал ей сдерживать свои порывы. Молчание затянулось, но мы не обращали внимания на то, что время идёт, на то, что мы просто стоим и смотрим. Я медленно, не отрывая глаз от её, поднял руку девушки и коснулся губами. Она вздрогнула, но руку не убрала. И вдруг я сорвался. Прижав к себе Шах, я поцеловал её. Это напоминало взрыв фейерверка в городе, мозговыносящий коктейль в баре...Нет, это напоминало волшебство. Мягкие, нежные губы, пьянящие, забирали мой разум, мою душу. Это не было похоже ни на что. Мне показалось, что я в раю, и рядом со мной ангел.
Как тяжело разрывать это волшебство! Невыносимо. Но я обещал. Всё должно быть не так. Я отстранился и посмотрел Шах в глаза, такие прекрасные, немножко затуманены. Не знаю, как я это сделал, но я отпустил её и сказал:
- Спокойной ночи тебе, Шах.
И быстро ушёл, чтобы не поддаться искушению ворваться к ней в дом и сделать ей совершенно неспокойную ночь.

»» 18.02.13 10:14 Бизнес-Центр Сказка

...

Шахерезада Восток: > 18.02.13 18:11


Лео, все поняв, быстро вызвал своего водителя с машиной и мы поехали к моему дому. Мы молчали. Но его рука нежно гладила мою. С каждым поглаживанием я ощущала легкое покалывание где он прикасался. Мы приехали и я вышла с машины. Лео последовал за мной. Я удивленно посмотрела на него. Не ужели он собирается зайти "на чашечку кофе".
Лео Крёстный писал(а):
- Хочу удостовериться, что с тобой будет всё в порядке.

Я улыбнулась. А что со мной может произойти, но все равно приятно. Когда мы подошли к двери, настал момент прощаться.
- Спасибо. И пока.
Лео Крёстный писал(а):
- Пока,

Наши взгляды встретились. Я ощущала тепло его руки на своей. В его глазах мне хотелось утонуть. А еще очень хотелось забыться и отдаться порыву чувств бушевавших внутри. Нежно прижаться к нему и ни куда не отпускать. Он как будто читал мои мысли. Он приподнял мои руку и прикоснулся к ней губами. Мурашки по ползли по моей коже. Этот поцелуй был началом и обещал намного большее впереди. И после этого наши губы слились воедино. Ох, какой это был сладчайший поцелуй. Сейчас мне хотелось большего, намного большего. Он отстранился, я не сразу сообразила это.
Лео Крёстный писал(а):
- Спокойной ночи тебе, Шах.

Когда я увидела его спину, только тогда я поняла, что он произнес. И что на сегодня наше приключение закончилось. Он поступил правильно. Я думаю мы больше не увидимся, возможно это был прекраснейший вечер для меня. А может все еще впереди. Чуточку поразмыслив, я вошла в квартиру и сразу же легла спать с мыслями о Лео.

»» 18.02.13 20:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Герда Сполетто: > 20.02.13 14:03


По дороге домой
Какой-то все-таки это был странный и необычный вечер, или мы стали не такими, как раньше. Никогда не думала, что меня понесет танцевать на барную стойку. Нет, я, конечно, не пай-девочка, и когда мы с девчонками собираемся в теплой компании, могу много чего отмочить, но при всем честном народе… Я задумалась, вспоминая танец… Все-таки это было здорово – я полностью отдавалась музыке, ее ритму, она куда-то звала меня, и я подчинялась этому зову. Словно я была не я, а кто-то легкий и воздушный, руки и ноги двигались в такт музыке слаженно и ни разу не сбились с ритма, все тело извивалось как гуттаперчевое. Было удивительно легко и хорошо, и внутри все пело. Это был момент абсолютного раскрепощения, и оно того стоило, но, наверное, все-таки не в этом месте и не при таком скоплении народа. Так отрываться можно только в узком кругу близких друзей. И Кай явно недоволен, да и с чего ему быть довольным – его репутация могла сильно пострадать от этой моей сумасшедшей выходки…
Когда мы ехали от клуба на салют, он сидел букой в углу как совсем чужой, и мне… это не нравилось, хотелось протянуть руку и помириться, но некий чертик внутри меня говорил – ну и пусть, ну и пожалуйста, ну и дуйся на здоровье. В какой-то момент я, впрочем, уже готова была предложить мировую, но начался салют и я, не помня себя, выскочила чуть ли не на ходу. Кай вышел следом, и вот тут что-то неуловимо изменилось. Он снова стал добрым и ласковым. Беспокоился обо мне. А я была так увлечена салютом, что даже не заметила холода, пока Кай не спросил.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):

– Не замерзла?
И я в самом деле поняла, что не просто замерзла, а окоченела, и с радостью прислонилась к нему. Он был теплым и уютным, и уже, похоже, совсем не сердился. Я прижалась плотнее, чтобы согреться, и вдруг почувствовала взгляд Кая. Он смотрел на меня как-то странно и обнимал не так, как всегда.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Танец не шел из головы. Только вместо того чтобы испытывать ярость (которую я, если честно, и испытывал), я испытывал ...возбуждение. О, Господи ты, Боже мой! Еще этого мне не хватало!
Меня обнимал мужчина… И этот мужчина был Кай… Это было странно, ново и волнующе – я всегда воспринимала его как старшего брата, с которым можно было посоветоваться по любой проблеме, и я советовалась, в том числе и о своих кавалерах. Потом я стала у него работать, и наши отношения приобрели дружески-деловой характер – я завязывала ему галстук, советовала, какие цветы подарить той или иной его очередной пассии, покупала им подарки, и меня это абсолютно устраивало. Во всяком случае, так казалось. Но вот сегодня, сейчас все было как-то иначе. У меня неожиданно возникло желание прикоснуться к нему, прижаться, поцеловать, вдруг подумалось – что я почувствую, если Кай меня поцелует. Мысль пришла и убежала, оставив смущение и… некоторую неловкость. Видимо, Кай что-то почувствовал, потому что
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Осознав всю катастрофичность своих мыслей, я пришел в такой ужас, что отшатнулся от Герды. Я пытался не смотреть в ее сторону. Мне нужна пауза, чтобы привести мысли и чувства в порядок! Мой мозг услужливо предложил мне картинку возвращения домой – Герда сидит рядом со мной, на пассажирском сиденье, как всегда закинув ногу на ногу. Подол слегка задрался... Я застонал, отошел от девушки и сел в машину.
Неожиданно развернулся и пошел к машине. Хлопнула дверца. И мне вдруг тоже стало пусто и холодно. Очень холодно. Я села в машину, закуталась в пальто и отодвинулась в самый угол. Повисло тягостное молчание…
Господи, да что происходит? Я чуть не плакала. Кай сидел за рулем молча – такой чужой и далекий. И я не смогла этого вынести, осторожно выпростала из пальто руку и коснулась его ладони, лежащей на сиденье.
– Мир?

»» 20.02.13 14:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Кай (Снежок) Карлеоне: > 20.02.13 16:31


По дороге домой, после празднования дня города.

Я находился в таком смятении, что никак не мог сообразить как лучше себя повести. Когда я обернулся, то увидел, что Герда смотрит мне вслед. В ее взгляде сквозили непонимание, обида и, кажется, даже разочарование. Да я и сам проклинал себя в душе. Тоже мне, джентльмен чертов! Мне казалось, что я выгляжу как побитая собака. Да и чувствовал я себя не лучше. Стало еще поганее. Я провел рукой по волосам и быстро пошел к машине. Ничего умнее я придумать не смог. Пока я зло вышагивал к машине, взгляд Герды жег мне спину. В моей душе творилось странное смещение чувств – тут были и злость, и раздражение… Но самое главное, мне хотелось развернуться и, пробежав разделяющее меня от Герды расстояние, обнять ее и просить прощения за то, что я повел себя как полный кретин. Но ничего такого я не сделал. Усилием воли я взял себя в руки. Кулаки непроизвольно сжались. Хватит распускать нюни, Снежок, хватит. Ничем хорошим это не заканчивается!
Сев в машину, я завел мотор, чтобы немного прогреть двигатель и включить обогрев в салоне. Герда наверняка продрогла. Да что со мной такое?! Могу я думать о чем-нибудь другом сегодня или нет?! Я зло сжал руль и увидел, как Герда медленно бредет к машине. Салют закончился. Разрушилось и минутное очарование. Да, легко говорить, но не так сложно выкинуть из головы образ Герды, ее лицо освещенное всполохами салюта. Ее хрупкость, мягкость, ранимость. На душе было погано. И что вы думаете? Когда Герда села в машину и закуталась в пальто, которое лежало на заднем сиденье (мы недавно ездили в другой регион – там погода похуже нашей), я ничего не сказал ей! Я будто проглотил свой чертов язык и сидел бука-букой.
И вдруг, Герда нежно коснулась моей руки.
Герда Сполетто писал(а):
– Мир?

Я вздрогнул, будто через меня пропустили электрический разряд. Я собрал всю волю в кулак:
- Все хорошо, девочка. Не обращай на меня внимания, я просто устал сегодня.
Я сжал в ответном жесте ее ручку. И тут же рванул с места, высекая из под колес гравий.


»» 20.02.13 16:34 Квартиры и Дома

...

Герда Сполетто: > 20.02.13 17:55


Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Все хорошо, девочка. Не обращай на меня внимания, я просто устал сегодня. Я сжал в ответном жесте ее ручку. И тут же рванул с места, высекая из-под колес гравий.

Нет, все-таки что-то случилось – Кай не сцепил наши мизинцы, как обычно, когда мы вот так мирились, а крепко сжал мою руку, так что стало даже немного больно, а потом с силой надавил на газ, словно машина была в чем-то виновата или он был зол на кого-то, на ком не мог выместить злость. Он злится на меня? За что? Я отодвинулась и уставилась на дорогу, но ничего не видела перед собой – на глаза навернулись непрошенные слезы…
Успокоившись, решила сменить тему и заговорила о делах и работе.
Надо было назначить встречу с поставщиками, пересмотреть некоторые контракты, и вообще, сосредоточившись на работе, легче было выбросить из головы разные другие мысли, нго они совершенно не желали никуда уходить...
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Пытаясь разрядить обстановку, я поддерживал заданную беседу и даже пытался шутить, но выходило как-то коряво. Странное смущение и неясное волнение завладело и мной.

Кай отвечал, но как-то рассеяно и часто невпопад, и шутки его были какими-то не смешными, словно он думал о чем-то или вообще был не здесь. Раньше с ним такого не бывало, всегда собранный и аккуратный, он был строгим и холодным и никогда не витал в облаках. Мечтательность и чувства – удел девчонок, – говорил он нам с Кэр. Может и так…

»» 20.02.13 18:50 Квартиры и Дома

...

Клео Анабелль: > 21.02.13 22:41


Возвращение домой было очень впечатляющим. На пороге стояла миссис Рамштоль, моя домовладелица. Вместо «привет» или «здрасте» сквозь зубы процедила:
- Лавочка прикрывается. Собирай вещи.
От удивления я застыла на месте.
-Как? Вы же говорили до конца лета.
- Сын возвращается, ему нужна квартира.
Я обреченно уставилась на дверь.
- Когда?
- До вечера, думаю, справишься! Мне уже надоел этот аукцион благотворительности. И так почти бесплатно жила.
Открыв дверь, я повернулась к пожилой ворчащей женщине и бросив в ее сторону испепеляющий взгляд, бросила:
- Раньше не жаловалась,- и более тихо добавила,- карга старая.
- Я всё слышу, милочка.- руки в боки классическая поза Бабы Яги и я улыбнулась этой мысли,- и чего это мы улыбаемся?
Я молча собрала свои, то ли от злости, то ли от безысходности, примерно за минут 40 и бросив старухе ключи вышла из дома. Как же меня бесило всё вокруг. Я кляла себя и этот город на чем свет стоит. И зачем только я приехала в этот город? Зачем как идиотка бросила всё и помчалась на встречу судьбе.
- Умница! Впечатлений новых захотела! Дура набитая. Поживешь на лавке, будут тебе новые впечатления.
Мой гневный разбор полетов с собой прервал телефонный звонок.
- Привет, красавица.- буквально пропел мужской голос.
- Ну, привет!- ответила я резким тоном.
- Ты всё ещё дуешься на меня из-за этого дурацкого вопроса?
- Слушай, кто это?- меня начинал нервировать этот разговор. Тем более, что я не могла понять кто это и чего хочет.
- Карл, парень спасший тебя от грабителей несколько дней назад. Ты мне обещала кофе. Это было несколько часов назад, если не ошибаюсь. Перестанешь быть язвой, звони. Видимо, я не вовремя.
Мне стало чертовски стыдно, ведь пару дней назад этот мускулистый мужчина спас меня от двоих малолетних придурков, пытающихся украсть сумочку.
- Подожди,- протянула я в трубку,- Извини. У меня снова неприятности. Так что… Короче, извини! Я не права! Слушай,- мне в голову пришла совершенно сумасшедшая идея,- Ты говорил, что купил квартиру. Ты не сдашь мне комнату?

»» 22.02.13 01:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Карлсон Йонсон: > 22.02.13 02:32


Выйдя из дома, я полюбовался на свою девочку Хорошо, что я купил именно ее


Сел в авто, вырулил со двора Странно вроде бы рабочий день, а машин нет, и это к лучшему, неизвестно что там случилось с Анабелль, приеду быстрее. Размышляя в таком духе, я доехал до торгового центра, Анабелль заметил сразу Хм, трудно было бы не заметить девушку с таким количеством вещей, похоже кофе придется пить дома. Припарковался и пошел к девушке Вроде бы физически не пострадала подумал оглядывая ее с ног до головы:
- Ну, что у тебя опять случилось? Почему с утра пораньше с вещами по городу шатаешься? - Вот кто меня вечно за язык тянет, видно же что девчонка на грани срыва, и пока Белль не успела ничего ответить, я продолжил, - давай свои вещи, отвезу тебя домой, там и кофе попьем, только надо заехать куда-нибудь и купить еды, у меня в холодильнике мышь повесилась.
Девушка, молча отдала мне свои сумки, и пошла к машине. Закинув все в багажник, я подошел к Белль, открывая ей дверцу авто, спросил:
-У тебя все в порядке? Кто тебя обидел? Хочешь я ему голову оторву?

»» 22.02.13 02:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Василиса Фрог: > 22.02.13 20:20


Патрик Вендхэм писал(а):
"Могу помочь с покупкой салона красоты. Сейчас он дышит на ладан, но при хорошем вложении быстро окупится. Вам это интересно?"

Не прекращая жевать прочла то что написал Патрик .
- Конечно интересно. Дайте мне пять минут и мы можем выдвигаться.
Быстро съев все что мне принесли и расплатившись по счету (радует что папа не заблокировал карточку, а то вот бы я посмеялась) мы отправились в сторону салона.
Выйдя на улицу Патрик подвел меня к мопеду? Мотоцикл? Короче к своему средству передвижения.
Ехать было не далеко, но не могу сказать что и близко...
Мать моя - женщина!!!
То что я увидела радости не вызывало, это как же надо было постараться что бы довести здание до такого состояния? Я начала побаиваться входить во внутрь, вдруг потолок тебе на голову обвалиться?
- Патрик, как вы здесь работаете? - я была возмущена до самой глубины души, - здесь даже рядом стоять страшно!!!
Но как говориться, надо уметь переносить то, чего нельзя избежать. Я же уже подписалась под каждым словом о том что хочу салон...
Внутри все оказалось не на столько страшно как я думала, но и далеко не идеально...
Создавалось впечатление, что хозяйке этого заведения давно наплевать на свое детище.
Пол под ногами скрипел, стойки регистрации не было и в помине, кажется о такой даже и не слышали.
Где то сбоку со скрипом открылась дверь, и появилась маленькая дама держащая в одной руке трубку мобильного телефона, а в другой забавного мопса ...
- Патрик! Где тебя носит?! Ты должен всегда быть на месте, а не то...
От ее голоса закладывало уши, да и слушать такие речи было тяжело. Сделав шаг вперед, я кашлянула.
- Здравствуйте, я Василиса... - протянула руку для пожатия - мне хо...
Договорить мне не дали.
- И чего? Если у вас претензии, то жалобная книга у нас вон там - дамочка махнула рукой в неопределенную сторону.
- Нет, вы не поняли. Я хотела бы выкупить ваш э...- оглядевшись по сторонам продолжила, - салон.
Кажется она зависла, и такого с ее стороны явно было не предусмотрено...

»» 22.02.13 23:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Клео Анабелль: > 22.02.13 22:56


Пятнадцать минут казались вечностью. На меня смотрели мимо проходящие люди, а некоторые вообще тыкали пальцами. Не часто увидишь барышню с растрепанными волосами на 4 чемоданах, сидящую на бровке.
Я не знала, что делать дальше. Очередной раз все мои планы шли коту под хвост. В голову пришла мысль забрать свои чемоданы, купить билет до своего родного города и уехать прочь. Я уже собралась осуществить свою мечту, как передо мной возникла крупная мужская фигура.
Карл писал(а):
- Ну, что у тебя опять случилось? Почему с утра пораньше с вещами по городу шатаешься?

После этих слов мне так стало себя жалко, что я еле сдержала слезу и Карл это заметил.
Карл писал(а):
-Давай свои вещи, отвезу тебя домой, там и кофе попьем, только надо заехать куда-нибудь и купить еды, у меня в холодильнике мышь повесилась.

Молча передала парню свои сумки, и пошла за ним к машине. Пока Кар укладывал мои вещи в багажник, я осматривала автомобиль.
Карл писал(а):
-У тебя все в порядке? Кто тебя обидел? Хочешь я ему голову оторву?
– спросил он открывая передо мной дверку.
- В порядке. Не надо никому отрывать башки. Попадать в неприятности это моя особенность.
Мы ехали молча, Кар включил приемник и барабанил пальцами по рулю в такт музыке. А я думала о том, что еду в дом совершенно незнакомого мужчины и поражалась, как мне такое могло прийти в голову. Почему я не позвонила Алисе? Почему задала ему этот вопрос?
- Приехали.- констатировал парень, остановив машину. Он вышел из машины, открыл передо мной дверку и помог выйти. – Я позже заберу твои чемоданы. Пошли. – и протянул мне руку.[/quote]

»» 27.02.13 22:52 Квартиры и Дома

...

Патрик Вендхэм: > 23.02.13 13:45


Василиса Фрог писал(а):
- Нет, вы не поняли. Я хотела бы выкупить ваш э...- оглядевшись по сторонам продолжила, - салон.


Предложение Василисы явно застало Горгулью – по паспорту миссис Барнс – врасплох.
Салон она собиралась выставить на продажу только завтра, но за ту цену, что она заломила, купил бы его только полоумный.
Но позволять своей будущей работодательнице транжирить деньги я не собирался.
Что ни говори, а одна большая польза от моей профессии точно есть – много полезных знакомств и информации. К салону я, честно сказать присматривался и сам, но передумал, зато знал ему точную цену и собирался воспользоваться этим знанием.
Воспользовавшись моментом зависания Горгульи, я незаметно переправил Василисе записку с ценными указаниями: «Миссис Эмили Барнс. Помешана на мопсе. Постарайтесь ему понравиться и торгуйтесь до упора. Она просит в 1,5 раза выше реальной цены. К настоящей цене приплюсуйте 10% на бедность – согласится. Вы – единственный шанс, из горожан никто связываться с салоном не будет».
И, с чувством исполненного долга, отправился на свое рабочее место.

»» 23.02.13 15:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Василиса Фрог: > 23.02.13 16:32


Пока дамочка собирала мозги в кучку, Патрик незаметно сунул мне в руку записку.
Отвернувшись от хозяйки пошла по залу, останавливаясь то тут - то там, поковырять, пощупать. А за одно прочитать то что написано в записке.
Патрик Вендхэм писал(а):
«Миссис Эмили Барнс. Помешана на мопсе. Постарайтесь ему понравиться и торгуйтесь до упора. Она просит в 1,5 раза выше реальной цены. К настоящей цене приплюсуйте 10% на бедность – согласится. Вы – единственный шанс, из горожан никто связываться с салоном не будет»
Понравится мопсу? Это что шутка? Цена салона будет зависеть от симпатии псины ко мне? Вот так шутка! Ну ладно, если по другому все равно никак...
Обойдя зал по кругу вернулась к миссис Барнс, она уже пришла в себя и следила за моими перемещениями.
Протянув руку погладила мопса за ухом, от чего тот прикрыл глаза и начал похрюкивать. Это точно собака? Или у него в далекой родне случайно кабанчики прописались?
- Эй, малыш... Как тебя зовут? - я начала разговаривать с псом.
- Это Хуан Карлос - с гордостью сказала Эмили Барнс.
- Простите, как? - пришла моя очередь зависать.
- Хуан Карлос, - еще раз повторила Барнс, - но мамочка зовет его Хуанчик.
Что ж, будем делать хорошее лицо при плохой игре.
- Миссис Барнс, давайте перейдем у делу. Я хочу выкупить ваш салон... - начала я, - скажите вашу цену.
Лучше бы она не говорила, Патрик конечно предупреждал что она ее заломит, но не на столько же!
- Миссис Барнс, вы понимаете, что это слишком высокая цена? - пыталась я вразумить женщину, - За такие деньги этот салон никто не купит, а с тем что я вижу существовать ему осталось не больше полугода.
Я уж не знаю что сделала миссис Барнс, но псина громко взвизгнула и вырвавшись из рук хозяйки шлепнулась на пол.
- Хуанчик! - что ж она так визжит? - Что с тобой милый? Иди к мамочке!
Но у этого подобия полноценной псины были свои планы и он забавно косолапя направился ко мне. Сев около моих ног он тихо тявкнул просясь ко мне на руки...
Присев на корточки я обхватила толстенькое тельце что бы поднять его, веса он оказался весьма приличного. Миссис Барнс стояла рядом наблюдая всю эту картину.
- Я вижу вы понравились Хуанчику, - произнесла она, - я согласна. Называйте свою цену.
- Моя цена в половину ниже той что озвучили Вы, но я готова добавить еще десять процентов, и вы сегодня же пакуете вещи.
То как она кричала кажется слышали все окрестные улочки..
- Ну и отлично! Значит договорились!
Припомнив в какую сторону отправился Патрик я пошла сказать что мы с Барнс договорились и уже завтра она съезжает.
Собака до сих пор сидела у меня на руках. Войдя в кабинет я испытала очередной шок.
- Патрик, это и есть твой кабинет? Все, с завтрашнего дня ищем куда переезжать в этом месте оставаться больше нельзя.
Опустив собаку на пол я подошла к Патрику.
- Все через несколько часов салон перейдет ко мне и мы с тобой решим как поступать дальше. А сейчас я полетела дальше. Мне пора искать квартиру. Еще увидимся.
Сделав пару звонков и обговорив все с миссис Барнс я вышла на улицу...

»» 23.02.13 22:16 Квартиры и Дома

...

Карлсон Йонсон: > 23.02.13 19:00


Анабелль Блубери писал(а):
Карл писал(а):
-У тебя все в порядке? Кто тебя обидел? Хочешь я ему голову оторву?
– спросил он открывая передо мной дверку.- В порядке. Не надо никому отрывать башки. Попадать в неприятности это моя особенность.

Вот есть же люди такие, если что-то плохое может случится, то это случается именно у них, м-да, бывает. Так, что у меня дома, все нормально? Надеюсь ничего по квартире не разбросано. Так за размышлениями, я не заметил как доехали до дома. Что-то Белль притихла, боится что ли?
- Приехали.- сказал, выходя из машина. – Я позже заберу твои чемоданы. Пошли.- взял Белль за руку и направился в сторону подъезда

»» 23.02.13 20:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение