Бизнес-Центр Сказка

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Серафима Хэттер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Алиса в стране чудес"
>06 Мар 2013 16:35

Золотое правило шантажиста: вознаграждение за молчание не должно превышать оплату услуг киллера.

Тринадцатый этаж. Управление БЦ.
Отключилась я качественно и, судя по всему, надолго. Ибо когда меня растолкала спокойная как мамонт Марфа Лукьяновна за окошком солнце уже висело на самой верхней своей точке. Без лишних слов она указала мне на дверь начальства. Ну что ж, пора приобщаться к великому бизнесу. Спасибо, мамочка, что бы я без тебя делала? Сложила свой порядком измятый натюрморт в сумку, плеер с наушниками запихнула подальше и, придав походке неестественную бодрость, отправилась навстречу будущему, хочется надеяться, что сияющему.
- Здравствуйте, я мисс Хэттер, я пришла вот по какому делу: наше ателье задолжало ренту за помещение. Самую малость. Но мне тут пришло письмо с угрозой выселения. - я без запинки выпалила всю эту тираду, сонно щурясь и потирая глаза. Все таки надо было лечь спать пораньше, а не сидеть на берегу и лениво считать звезды в отражении на воде. Дождавшись приглашения, я уселась на стул, изо всех сил пытаясь сбросить сонливость. Отличный из меня бизьнесмен получится. А уж о серьезной репутации можно забыть.
Как и следовало ожидать меня тактично отшили, тогда пришло время слезливой истории. Но сначала стоило сказать правду, не облаченную в фольгу жалости и просьбы сострадания.
- Кхм. Простите, а какой мне смысл давать вам такую большую отстрочку? - поинтересовался Лео Крёстный, посмеиваясь над моей наивностью.
- За красивые глазки? По доброте душевной? А если серьезно, мистер Крёстный, я знаю что Сибилла ничерта не платила и выматывала нервы всему БЦ. Я на должности своей недавно, но могу гарантировать стабильную выплату долга, плюс проценты. Но мне нужно чуть больше времени. И клянусь своей первой булавкой, я все верну. - я поймала необходимое для убеждения настроение и умоляюще-грозными(знаю-знаю, это невозможно, но это же я, я могу все) глазенками уставилась на Большого Босса. На что Великий и Ужасный всия бизнес-центра рассмеялся. Так открыто, громко и задорно. Я сочла это хорошим знаком.
- Хорошо, мисс Хэттер. Я дам вам отстрочку. Кстати, я собирался как-то к вам зайти. Костюм нужен. - моему счастью не было предела! Я готова была сплясать джигу-дрыгу прямо на столе, за которым сидела, но потом поразмыслила немного и решила, что победные танцы у костра можно провести и в ателье. Поэтому просто радостно потрясла пожала руку Лео и на крыльях безоблачного счастья упорхнула из кабинета, стремясь побыстрее обрадовать Майс с Уайтом.
У лифта я чуть не сбила милую девушку, нерешительно ступающую по дорогому ковру приемной. Краем глаза отметила прекрасную фигуру и мозг тот час же спроектировал эскиз наряда для нее. Нечто воздушное и легкое, напоминающее сари, но более свободное и менее скромное. Пока я воодушевленно занималась мысленными эскизами двери лифта успели закрыться, отгородив меня от неприступной секретарши Босса, которую теперь допрашивала та самая милая девушка.
- О черт. - воскликнула и я нажала на кнопку "13", двери лифта открылись, являя уже сценку с действием трех лиц. - Мистер Крёстный!! Я забыла кое-что! - вылетела из лифта, благополучно перецепившись через край ковра. Спасибо йоге, я успела взмахнуть руками подобно крыльям лебедя изящного и удержала равновесие. - Визитку забыла я. Когда будет удобно, заходите. Или звоните и договоримся о примерке. Девушка, - обратилась я к восточной красавице. - и Вы приходите. Обещаю, не пожалеете. - сунув в руки слегка молчаливых, надеюсь, клиентов, радостно поскакала обратно к лифту, и уже нажимая кнопку вызова обернулась и коварно посмотрела на секретаршу. - И Вы, Марфа Лукьяновна, тоже заходите. Клянусь, все будет на высшем уровне. До встречи! - прокричала я уже через закрытые двери.

Десятый этаж. Ателье "Легкое безумие"
- Ура. товарищи!!!! Теперь мы сможем все!!! - я носилась по Гостиной обнимая каждого, кто попадался мне на пути. Вокруг скакал Уайт с Майс на руках. Короче говоря, сонный народ мы разбудили и перепугали окончательно. Но настроение было таким светлым и приподнятым, что мы не обращали внимания на такие мелочи, пока суровый дедушка не зыркнул на нас как на фашистов в танках.
- Так, за работу. - хлопнула я в ладоши и персонал в лице друзей тут же принял озабоченный проблемами всемирной экологии вид.
Слегка пораскинув уже пробудившимися мозгами, я решила отправиться в мастерскую и провести внеплановую инспекцию среди тканей розового цвета. Отчего-то хотелось карамельной сладости. Но планы мои слегка подвинулись, когда Майс окликнула меня, любезно усаживая вновь прибывшую девушку. Значит, займемся работой.
- Добрый день, добро пожаловать в "Легкое безумие". Меня зовут Серафима Хэттер, чем могу помочь? - я тут же очутилась на соседнем кресле, делая знак, чтобы Майс принесла чаю.
- Добрый. А я Будур Аль-Сайед. И я бы хотела заказать униформу для своего магазинчика. Такое возможно?
- Приятно познакомиться, мисс Аль-Сайед. Конечно же возможно. У нас возможно все. - я подмигнула подоспевшей с чаем и печеньем Майс. - Сейчас выпьем чаю, а Майс пока принесет каталоги и приступим непосредственно к работе.

»» 06.03.13 16:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
super-puper sexy me from chort

-----
Любой завариваемый ею чай будет чудодейственным - сможет усыпить, взбодрить и т.п. Грибы (или еда из них) с ее рук обладают уменьшающим/увиличивающим действием. Пока не попробует сама или не скормит другому - эффект неизвестен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>06 Мар 2013 22:03

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!

В здание влетаю (в почти прямом смысле этого слова) ровно в 9. 31. Настроение на уровне плинтуса, я голодная и злая. Так...вспоминай. Первый этаж - кафешка. Туда точно зайду, только появлюсь на месте, а то Элька мне по телефону устроила панику куда пропала мадам хозяйка. У таксиста были совершенно круглые глаза, когда он услышал подряд почти сорок способов пыток без повторения, которые я орала в трубку, перекрикивая шум улиц.
- Привет, - знакомые лица мелькают рядом, но я только машу рукой в ответ. Здороваться персонально с каждым я не смогу. Мне бы побыстрее к кофе и дивану. Или на худой конец креслу.
Второй - газета. Тут значит обитает и брат. Пойти устроить ему сюрприз, что ли? Ага...он как швырнется в меня чем потяжелее. В лучше случае это будет свернутая газета. Если бы в дверь пролезало кресло - кинул бы его. Обхожу по задворкам здания, чтобы не узнали часом в невыспавшемся злом нечто рок - звезду. Хм...как и когда я заберу свой Сузуки? Не стоять же вечно байку под клубом у Белоснежикова. В дверь вхожу без стука.
- А, это ты...
Брат выглядит неважно. Постукивает по столу, поглядывая в окно.
- Всего лишь я, брат, - короткие крепкие объятия, по - родственному. - Можно? - киваю на стул у окна.
- Садись уже, горе, - устало кивает Сережа. - Надолго вернулась?
- Навсегда - мой голос звучит твердо и часто - часто колотится сердце. Теперь навсегда. Потому что здесь ты... Моя мечтательно - задумчивая улыбка вызывает удивление у Сергея. Смерив меня скептическим взглядом, брат тяжело вздыхает.
- И где тебя носило? Нет, не отвечай, мне дороги мои нервы. Просто знай - ты всегда можешь обратиться ко мне.
- И получить газетой в лоб, - смеюсь в ответ.
- Что думаешь делать? - чуть наклонив голову в сторону, интересуется Сережа. Он хороший, мой брат. Пусть иногда слишком заботится. Он все время ждет, что со мной что - то случится.
- Играть музыку, вернусь в агентство. Элька с утра закатала истерику. А ты как? Обустроился, смотрю.
- Мама с папой волновались за тебя...
Пожимаю плечами. Менеджмент организаций меня не впечатлял никогда. Я понимала, что заботятся, но понимала также, что они не одобрят карьеры рок - певицы.
- Передай им привет от меня. Я тоже скучала по ним, по тебе...Редко получалось звонить, прости. Концерты.
Серега осуждающе качает головой. И он в какой - то степени прав. Блин! Мне ж устроят утро стрелецкой казни!
- Звони, пиши, была рада видеть. Бай - бай, братец, - и выскальзываю за дверь раньше, чем он успевает задать новые вопросы.
Скользнув по гладкому полу, вызываю лифт. Третий этаж, четвертый...На девятом к двери крадусь тихо - тихо. Меня не заметили! Таак..сто грамм для храбрости и вперед на немцев.
- Мадам Хозяяяяйкаааа! - едва не оглушили меня с порога. Моя головаааа...Сжимаю ноющие виски ладонями.
- Та не ори ты, не на пожаре. Да, это я. Вода есть? Просто минералка.
- Мадам хозяйка!!!!!! - на той же ноте. Так, тут останется только один.
- Возьми выходной. А лучше отпуск.
Округлившийся глаза ассистентки.
- Да не увольняю я. Бери, пока дают.
Радостный визг снова резанул по ушам. Запросто может на полставки сиреной работать. Расчесываю спутавшиеся опять волосы, снимаю кожаную куртку и одеваю более - менее похожую на деловую одежду без рокерских заклепок и черепов на футболке. Но гамма черное - белое осталась. Набрасываю легкую накидку и, закрыв на ключ дверь, направляюсь обратно к лифту к спасительному кофе. Потому как у нас даже минералки не оказалось. Какое уж тут кофе? А организм требовал спасения. Загорается лампочка. В нос ударяют запахи. Глаза ищут свободный столик...и я давлюсь воздухом. Он спит...Хочется провести рукой по шляпе, а еще лучше снять ее и зарыться пальцами в волосы, коснуться теплой щеки, ощутив легкий укол губами. Щемящая нежность разливается приятной волной в груди, поднимаясь к горлу и переливаясь по венам. Даже будить не хочется. Легонько тормошу за плечо.
- Проснись и пой, - шепчу, склонившись к верхнему краю татуировки за ухом. Вздрагивает и поднимает голову. Усталость...да ты же не спал...Руки чешутся обнять и придушить за то, что загонял себя. - Хотя нет, лучше не пой.
И улыбаюсь, хотя сама устала, улыбаюсь потому, что лучше мой день давно не начинался.

»» 07.03.13 20:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Денис Сажев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Золушка, сотрудник газеты "Волчья хватка" (папараЦЦо)
>07 Мар 2013 14:36

2 этаж БЦ "Сказка"

Работа не волк? Вы просто не были в Энске.

Кофе. Кофе. Кофе!!!
Но времени нет. Ни к чему сверх меры раздражать Волкова. Хотя надо отдать шефу должное: мало что может его вывести из себя. Да и по отношению к нам с Шурочкой он безбожно терпелив и неоправданно гуманен (если уж смотреть на наши вечные опоздания объективно). В общем-то Серый вопреки всем моим извечным подколам, направленным исключительно на определение границ безупречности шефа, вызывал уважение. Самый молодой редактор журнала, выходившего далеко не маленьким тиражом, собранный, ответственный, идеальный организатор. Должно быть потому с моим вечным желанием взбрыкнуть я все же остался в "Хватке" на постоянной основе. Рабочая атмосфера, начальство, коллектив - меня все устраивало.
Не устраивало только одно - планерки в девять утра!
- Сажев, тебя Волк вызывал.
- Дейн, шеф спрашивал! - окликали наши, пока я пробирался к кабинету главреда.
Поздоровался с Мартой Георгиевной и, сделав страшное лицо, скосил глаза в сторону кабинета шефа.
- Давно ждет, Деничка, - прошептала Марта Георгиевна, - Но хоть пирожок скушал, - обнадежила меня секретарь.
Волче, сядь на пенек, съешь пирожок. Или это не из той сказки?
Хмыкнув и еще раз улыбнувшись Марте Георгиевне, я толкнул дверь кабинета.
"Здрав буде, боярин", - рвалось у меня с языка, но узрев небритого Волкова, я остолбенел. На Энск упал метеорит? Ввели цензуру печати? Какая катастрофа могла сбить шефа с привычного ритма?
Даже очки снял, чтобы рассмотреть главреда получше. В Клубе его точно не было, отчего же не спит наш шеф? Мда, профессиональное любопытство всегда пробуждалось во мне не ко времени.
- Сажев, - Волков устало откинулся на спинку кресла и жестом указал на приемник, - тебя и тут, и там передают.
Ох, поквитаюсь я с этой Зеркаловой!
- Об опозданиях ваших молчу, ей-богам, уволю. Особенно, если ты сейчас мне скажешь, что из-за твоей безвременной утраты материала нет.
Ухмылка, должно быть, вернула моему фейсу привычное нахальное выражение. Усевшись в кресло, достал ноут, подключил к нему микросим из мини-камеры - не место вспышкам в клубе, и развернул ноутбук к Серому.



мисс Сполетто


- Неплохо, - вынес вердикт Волков.
- Угу, - я пытался прикинуть, на каких людей мне нужно выйти и как прижать продюсера Джордан, чтобы заполучить ее фото. - Я лошара, Серый, - презрев все нормы трудовой дисциплины и субординации, пожаловался я Волкову. - Я вчера дважды умудрился упустить Джоржан Вульф. В щелчке от кадра.
Серый вдруг глянул внимательнее и, тут же осклабившись, ухмыльнулся мне своей фирменной "хищной":
- Если поторопишься, то вполне сможешь поймать ее на выходе.
Нет, Волк точно не в себе, - с этой мыслью я тихонько прикрыл дверь. До вечера нужно было, как обычно, сдать фото бильд-редактору в журнал.

»» 07.03.13 14:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Держаться за воздух, за острые звезды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Хэттер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Алиса в стране чудес"
>07 Мар 2013 15:04

У женщин колготки: зимние с начесом, 40 ден, 100 ден, с талией, с заниженной талией, антицеллюлитные ...и т.д...и т.п...
А у мужиков всё просто: носки - чистые, носки - грязные.


Будур оказалась на редкость требовательной и придирчивой клиенткой. Но в то же время, она мыслила разумно и понимала, что нижние юбки из плащевки - никакой не вариант для утепления, а прямая дорога на гильотину, веревочку которой дерну я. С большим удовольствием. Постепенно за обсуждением концепции униформы мы переместились в одну из мастерских, где нам тут же освободили стол. И мы принялись увлеченно рисовать эскизы, в процессе добавляя или отметая детали, меняя образ и материал.
В конечно итоге сошлись на романтично-строгом образе. Униформа работниц магазинчика восточных сладостей представляла собой костюм из летящего шелка. Широкие легкие шаровары в сине-желтые разводы обеспечивали свободу в движении, из такой же ткани блуза свободного кроя с сужающимися к запястьям рукавами, дабы не смести с подноса какую-нибудь вкусняшку. Так же мы умудрились совместить восточный стиль Багдада с современным европейским, добавив к костюму синий жилет, плотно облегающий фигурку и такого же цвета бабочку. Плюс ко всему мы подобрали балетки, стилизованные под тапочки Хоттабыча с загнутыми носками и задорными бубенчиками. Получилось вполне пристойно. Сдается мне, что отбою у клиентов мужского полу не будет.
Когда Будур покинула ателье, на часах было что-то около пяти вечера. Встав из-за стола я сладко потянулась, разминая затекшие мышцы. Двое портных уже доставали ткань, чтобы выкроить детали будущей униформы. Надо будет по дороге домой непременно заглянуть в магазинчик и купить вкусненького к чаю.
А день сегодня оказался на редкость удачный. И это дело неплохо бы отметить. Поэтому собрав эскизы, я развесила их на специальной доске, чтобы мастерам было удобней, попрощалась и ушла в свой кабинет, по пути размышляя, когда выбраться в клуб. То ли сейчас сорваться и пустить рабочий день под откос, то ли ходить туда сюда в нетерпении ожидая, когда за последним клиентом закроются двери лифта.
- Сим-Сим, откройся. - в дверь поскреблись. Оказывается, я успела добрести до кабинета и закрыться там в компании бутылки чаю.
- Открыто-о-о-о. - легким движением руки я нарисовала объемную юбку пока еще обнаженной бумажной модели. Так, побольше рюшечек и будет прям как свеже распустившаяся роза!
- Сим, ты здесь ночевать собралась? - в кабинет заглянула Майс, в одной руке держа чашку, а в другой пачку новых эскизов.
- Только начало шестого. - слабо возразила я, дорисовывая к юбке тельняшку и пушистое боа.
- Ты пока начухаешься уже начало одиннадцатого будет.
- Мугу. - раскрашиваю юбку черным, и полоски тельняшки синим.
- Походы к начальству благотворно действуют на твою работоспособность. - усмехнулась девушка, бросая на мой стол эскизы. - Просмотри позже. Это новые заказы. Я примерно оценила стоимость. Думаю в этом сезоне нам везет.
- Это великолепно. Просто потрясающе. То, что нужно. - я схватила пачку, принесенную Майс. - Как думаешь, рано радоваться? Или можно уже идти отмечать в клуб.
- Думаю, уже можно.
- Тогда заходи после работы, прогуляемся по складам. - я подмигнула, предвкушая копание в не проданных материалах коллекций.
- Всенепременно.

»» 07.03.13 15:06 Клуб У Семи Гномов
_________________
super-puper sexy me from chort

-----
Любой завариваемый ею чай будет чудодейственным - сможет усыпить, взбодрить и т.п. Грибы (или еда из них) с ее рук обладают уменьшающим/увиличивающим действием. Пока не попробует сама или не скормит другому - эффект неизвестен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Денис Сажев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Золушка, сотрудник газеты "Волчья хватка" (папараЦЦо)
>07 Мар 2013 17:47

Мальчуганам полезно безнадежно влюбляться. Они тогда начинают писать стихи.
Фея. к/ф Золушка


До вечера не дотяну, знал заранее. Потому прямо из кабинета шефа я направил свои стопы, куда бы вы думали? Зачем на рабочее место? В уютную кафешку Колпаковых на первом этаже. Запах свежей выпечки и шоколада. Да, душу я продам все же скорее за шоколад, чем за вискарь.
Устроился у стойки, заказал себе мокиссо. И...моя поэтическая душа непризнанного художника отринула серые будни окружающей действительности. Заснул я.
Женька Волкова писал(а):
Легонько тормошу за плечо.

Прежде всего я хотел бы уточнить, что пусть я и не атеист, но в ангелов все же слабо верую.
Вспомнился прощальный взгляд Шарпея, и я уже готов был кричать "вы там в канцелярии напутали, мне не сюда, мне вниз надо!".
Но у ангела слишком не выспавшийся и странно знакомый вид, из-под заправленной за ухо пряди светлых волос заговорщицки подмигнули гвоздики.
Женька Волкова писал(а):
- Проснись и пой, - шепчу, склонившись к верхнему краю татуировки за ухом.

Я вздрогнул и проморгался, нет, значит, ночью мне точно ничего не снилось. Почему с ней смысл слов до меня всегда так медленно доходит?!
"Пой"? Да в жизни не соглашался я петь, и даже на четвертом курсе! Это был не я! Это тыквенный отвар!
Она улыбнулась. Она, мою мачеху, всего лишь улыбнулась.
А мозг уже услужливо подсказал строчку.

Одно бесило в тексте "Я навеки твой, ты ничья". Почему с Чио всегда так? Всегда как-то считал неправильным с ней, как с другими...а собственно почему?
- Привет, - голос сел, потянулся и обеими руками притянул ее высокий табурет ближе, и так и не отклонился, скользя взглядом по лучикам в светлых волосах, раскрывшимся губам, о этот проклятый цвет ее помады - нежный, персиковый - так и хотелось распробовать. Всегда хотелось. Ну же...Я практически отсчитывал секунды, вновь глядя ей в глаза, пока, наконец, не поймал ее вздох и не ощутил, как она задышала чаще.
Подло? О да. Я устал быть твоим плюшевым зайчиком, Джин.
- Мокиссо? - как ни в чем ни бывало предложил я.
- Два мокиссо, - заявила эта хулиганка, когда девушка-барристо подошла к нам.
- О, ради Братьев Гримм, Дженя! Один жасминовый чай и один мокиссо, - порой ее упрямство даже во мне пробуждает желание взвыть.
Когда наш заказ поставили перед нами, она демонстративно перегнулась поверх моей руки и забрала кофе, опасливо слизнула пенку с карамельным сиропом. От этого, в общем-то, детского жеста тряхнуло так, что я малодушно подумал, не завязать ли шутить с Дженей.
Из бесчисленных вопросов в голове в стиле «Какого шайтана ты свалила в универе? Имя парня, пароли, явки?» я все же выбрал:
- Слышала ее? – протягивая один наушник Джене. В плейлисте крутилась новая запись Вульф.
Она наклонилась ко мне еще ближе, положив ладошку на колено, чтобы удобнее было опереться. в глазах ее отразилось недоумение, но они тут же блеснули знакомым озорством. Это мое извращенное воображение или ладошка Чио чуть скользнула вверх по моей ноге?!
Откашлявшись и отстранившись, я забрал наушник.
- Надо изловить ее, - хотелось ворчать и ругаться. С чего бы?
- Удачи, - хмыкнула Дженя, отпивая кофе. – Стал-таки вольным художником? – спросила она после короткого молчания.
Я едва не фыркнул в ответ совсем, как любила делать она. Угу, стрелком. Робин Гуд.
- Я «макака», Чио. Охочусь за лицами. Передразниваю. В этом нет ..., - я остановился сам. Какого черта я нес? Да, в этом не было академического искусства, но я ведь любил свою работу! Такой, какой она была, любил ловить лица, собирать их. – Да, - с ухмылкой ответил я на первый вопрос Джени, - не художником, так коллекционером точно стал.
Она прищурилась, но так и не сказала ничего.
- А ты? Чем занимаешься? Надолго здесь? – меньше ожидания в голосе, меньше.
- А я, - секундная заминка в голосе, - агентство у меня! Брачное!
Шляпа моя лезет на затылок вслед за бровями.
- Что?!
- Агентство, подвида Брачное, - терпеливо объясняет Дженя. – И возможно, навсегда, - добавляет, затаив улыбку в уголках губ. – Смотря, как погода понравится, - тут же, в привычном маневре, чтобы скрасить серьезность предыдущих слов.
- Так ты здесь, - до меня медленно начинает доходить, - офис у тебя?
Примечательно, что только с Чио мне так виртуозно удается играть роль кэпа. Застрелись, Сажев, - вновь полезло со своими полезными советами подсознание.
- Да, - Дженя допила кофе и взялась за «мой» чай. Как она умудрялась такое смешивать, я даже знать не хотел.
- И я здесь, - то, насколько она будет все время близко, должно нервировать, не люблю женщин рядом на постоянной основе. Тогда отчего так сладко мысли пляшут бешеный канкан, как перед балом у принца?! – В «Волчьей хватке».
Теперь уже на лице Джени мелькает удивление, но она снова молчит, и только бесенята в синих глазах становятся уж совсем ошалелыми.
- Какие планы?
- Выспаться бы, - с чувством выдаю я и тут же жалею, что мачЫхо как ни грозилась, так и не отрезала мне язык.
Она улыбается и тянет меня за руку прочь из кафе.

»» 08.03.13 10:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Держаться за воздух, за острые звезды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>09 Мар 2013 0:29

Управление БЦ. Мой кабинет.

Чем встреча неожиданней, тем она приятней (Лео)

Просмотрев отчёты и подписав несколько бумаг, я решил, что нужно проверить, как идёт работа у моих подчинённых. И только я открыл дверь, а также рот, чтобы сказать секретарше, что нужно подготовить в моё отсутствие, как тут же понял, что никуда я не пойду, и ничего мне особо и не нужно. Перед Марфой Лукьяновной сидела Шах. Сказать, что мне было приятно её здесь увидеть, это ничего не сказать.
Моя секретарша дёрнулась, вскочила с места и протараторила:
- Простите, я пыталась объяснить девушке, что вы заняты. Но она настаивает на встрече.
- Настаивает? Это хорошо. – При этом я смотрел в глаза Шах и довольно улыбался, от чего девушка опустила взгляд и выглядела немного смущённой.
И вдруг со стороны лифта бежит моя недавняя посетительница, с криком
Серафима Хэттер писал(а):
- Мистер Крёстный!! Я забыла кое-что!

Споткнулась о ковёр, но чудом удержалась на ногах, подбежала ко мне и вручила мне визитку своего ателье, потом обратилась к Шах с приглашением. Мы даже не сообразили поблагодарить девушку, так она шустро всё проговорила и побежала к лифту. Мало того, она ещё моей секретарше «мило» проворковала:
Серафима Хэттер писал(а):
- И Вы, Марфа Лукьяновна, тоже заходите. Клянусь, все будет на высшем уровне. До встречи!


Я посмотрел на секретаршу, та с невинным видом рассматривала какие-то бумаги, усиленно делая вид весьма занятого делом работника. Ну и ладно. На Марфу Лукьяновну сердиться я не мог. Она хороший работник, хотя иногда может перестараться с исполнением своих служебных обязанностей.
Я снова посмотрел на Шах и сказал, обращаясь к секретарше:
- Марфа Лукьяновна, это Шахерезада, и она – моя девушка.
Краем глаза я заметил округлившиеся глаза секретарши и её невольно открытый рот. Чему тут удивляться, не понимаю? Ну, да, не каждый день я такое говорю. Ну, вообще не говорил при секретарше за все годы совместной работы. И что? Впрочем, это не важно.
Шах удивлённо смотрела на меня, но дело сделано, а возражений я не приму.
Я глянул на Марфу Лукьяновну.
- Её впускать в любое время. Вы меня поняли?
Секретарша закивала, а я протянул руку Шах и повёл её в свой кабинет.
Закрыв за собой дверь и, не теряя времени даром, я обвил руками талию моей девушки и поцеловал её. Чуть отстранившись, провёл большим пальцем по её лицу и, смотря ей в глаза, сказал:
- Я скучал.
- Я тоже…
Я закрыл глаза. Хотелось подольше сохранить этот момент. Но вдруг в голову пришла ясная мысль.
- Ты ко мне просто так пришла, или есть проблемы?
Я видел, как она замялась. Неужели, я что-то не то спросил?
- Я пришла…узнать твой адрес. – И покраснела. Боже, как она прелестна!
- Адрес? Шах, неужели ты думаешь, я бы заставил девушку искать мой дом? За тобой приедет Вадик. В семь тебя устроит?
Она кивнула.
- Я хотел зайти к тебе в магазин и сказать об этом. Но я рад, что ты сама пришла.
Её улыбка затмила бы солнце, если бы мы были на улице.
- Тогда я пойду? – Скорее факт, чем вопрос. Не хотелось её отпускать. Но пришлось.
- Хорошо. Жду тебя сегодня. – Я не смог отказать себе ещё в одном поцелуе, нежно коснувшись её губ и ощутив приятную дрожь от прикосновения. Эта девушка вскружила мне голову окончательно и бесповоротно.

Там же в два часа дня.

- Марфа Лукьяновна, зайдите ко мне.
Секретарша зашла, как всегда, с опаской, словно в логово зверя. Она постоянно ожидает от меня увольнения. Так и хочется сказать – от чего бежишь, на то и напорешься. Ну да ладно, шуток она не понимает, а увольнять её я пока не собирался.
- Вызовите курьера, пусть отнесёт эту коробочку вот по этому адресу. – Я протянул секретарше коробку и бумажку с адресом Шах.
- Поняла. Это всё?
- Всё. У меня назначены какие-нибудь встречи на сегодня?
- В пять придёт некий Иванов. Хочет арендовать помещение под химчистку.
Вспомнив вчерашнюю затянувшуюся встречу и последовавшее опоздание к Шах, я сказал:
- Перенесите этого Иванова на завтра. На любое время.
- Хорошо. Будет сделано.
- Выполняйте поручение.
Марфа Лукьяновна выбежала из кабинета, насколько ей это позволял возраст, а я вспомнил, как покупал сегодня колье для Шах. Даже не торговался. Когда я увидел это украшение, сразу понял – для неё! Только это украсит её нежную шейку и подчеркнёт её красоту.
В таком приподнятом настроении я работал до шести, а потом отправился домой, чтобы переодеться и всё приготовить.

»» 14.03.13 00:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>09 Мар 2013 21:29



Присаживаюсь на стул рядом, чуть хмурясь. Все же бессонная ночь...Блин! Я хоть два часа да поспала.
Денис Сажев писал(а):
- Привет

Придвигая стул ближе. Накрыв своими ладонями мои дрожащие руки. Не от холода, не от страха...от того, что ты так близко. Совсем рядом. Оставалось пошатнуться и упасть в твои объятия. Становится жарко, дыхание сбивается, сердце выбивает бешеный ритм. Всегда выбивало. Когда мы сидели рядом не лекциях, из головы вылетали абсолютно все формулы. Хотелось протянуть руки, заправить за ухо выбившуюся прядь, провести подушечками пальцев по краям недавно сделанной мною же татуировки. Подушечками...а потом пройти эту же дорожку губами...бред! я думаю, как нимфоманка! Смотришь в глаза...пристально, словно в душу. И мне еще жарче. Афродезиак твою мать ходячий!
Денис Сажев писал(а):
- Мокиссо? - как ни в чем ни бывало предложил я.

- Два мокиссо, - упрямо вздергиваю подбородок. Не смотреть в глаза...не смотреть в эти глубокие...жаркие...не смотреть! Тут виски пить надо, а не мокиссо.
Денис Сажев писал(а):
- О, ради Братьев Гримм, Дженя! Один жасминовый чай и один мокиссо

Жасминовый чай...слабо. Мне бы ушат воды, и то не факт, что поможет. Почему у меня такие странные тараканы в голове обитают? Меня всего лишь придвинули на стуле рядом к себе.
Денис Сажев писал(а):
- Слышала ее?

Протягивая мне наушник. Опираюсь рукой на колено, наклоняясь ближе. Из наушника звучит...моя же песня! Моя из первого альбома. Ты слушаешь мои песни...Слова застряли в горле. Я просто не знала, что сказать. Что знаю и это я? Или что не знаю и соврать? Но я не хочу ему врать. Кому угодно, но только не ему. Ладонь слегка скользит вверх, и я отдергиваю руку. Потому что начинает просто колотить, как тогда, в баре....И пока я молчу, он говорит, что...Блин! Изловить ее - значит изловить меня! Спокойствие, только спокойствие...Я что - то придумаю. Я бы ломала голову и дальше, но меня спас очередной вопрос.
Денис Сажев писал(а):
- А ты? Чем занимаешься? Надолго здесь?

- А я...агентство у меня! Брачное! - выдаю на вылохе. Дейн в шоке. Да...от меня меньше всего можно было ожидать, что я стану соединять одинокие сердца. Но надо было чем - то заняться. И вот...у меня даже получалось.
- Агентство, подвида Брачное. И возможно, навсегда. Смотря, как погода понравится, - не возможно, а точно. Теперь точно. Когда - то я сбежала из этого города, а теперь не хотелось расставаться с ним. Вру...не с ним, с тобой.
Денис Сажев писал(а):
- Так ты здесь? Офис у тебя?

Киваю, прикидывая ли можно назвать это офисом. Там всегда царил художественный беспорядок, который наводил на мысль, что данная особа не может устроить не то, что личную жизнь кому - то, а и свою комнату.
Денис Сажев писал(а):
- И я здесь. В «Волчьей хватке».

Если бы мы не сидели в кафе, я бы запрыгала от радости. Он рядом! На втором этаже, но есть же лифт! И...он работает с моим братом?! Вот это будет номер...Ну и все равно! Главное, что я смогу каждый день тебя видеть. У меня словно выросли за спиной крылья. Хотелось петь...вытворить что - то безумное. Обнять тебя крепко - крепко, насколько способна хрупкая я, расцеловать...Резко мотаю головой...Мысли были отнюдь не дружеские.
- Какие планы? - решаю отвлечь себя от странных тараканов, бродящих на просторах моего сознания.
Денис Сажев писал(а):
- Выспаться бы

А вот сразу сказать было нельзя?! Хватая за руку, тащу за собой на выход из кафешки.
- Сдачи не надо! - оборачиваясь и подмигивая обалдевшему персоналу.
До лифта тащат уже меня, закружив по коридору. Растрепались волосы, на нас оборачивались люди. А плевать! Кабина ползет словно на зло слишком медленно. Мне снова бросает в дрожь, и снова влезает дикое желание оказаться как можно ближе, переплести пальцы, ощутить тепло дыхания на губах, как тогда...
- Добро пожаловать ко мне, - это все, на что меня хватает, когда открываются двери лифта. Мне пришлось забиться в дальний угол, не приведи золото лепреконов, меня все же понесет и я...разрушу дружбу своими дурацкими желаниями. У меня был шанс и не один скрасить свое одиночество, но кроме раздражения во мне никто ничего не вызывал, но ты...Почему ты переворачиваешь мой мир с ног на голову одним взглядом?
Мой офис - это стеллажи, пара окон, кресло, стол, ноутбук, два кресла, диван и шкаф. Есть еще дверь, ведущая в другую комнату рядом. Вот там я чаще всего и обитаю. На пару с едой так как там есть плита и холодильник. И не так много назойливых существ.
- Анкету выдашь?
Удивленно хлопаю глазами.
- Зачем?
- Ради интереса, - отвечает Дейн, оккупировав мой диван. Мне почти физически больно, когда я вижу твою усталость. Не знаю, почему...Но если бы я могла, я бы разделила с тобой любую боль.
- Вопросы сочинялись после виски, - устраиваюсь рядом, скрестив ноги по - турецки.
- Никакого больше виски.
- Может, отдохнешь? - ругаю себя за идиотский вопрос. - Я подушку принести могу.
- Тащи две тогда. И анкету, - от твоей улыбки мне хочется улыбнуться в ответ. И по - детски швырнуть подушкой...Что за? Ребячество во мне просыпалось совершенно не к месту. - За адекватность анкеты не ручаюсь. Если хочешь есть, у меня холодильник есть, - показываю на дверь. - В той комнате.
Начинаю жалеть, что нет минералки. И что не могу уговорить отдохнуть. Я же вижу, как ты устал. Не спал вообще, наверное. Достаю со стола очки. Наверное, я кажусь смешной. Но по барабану! С тобой я могу быть собой...совершенно не боясь осуждения.

»» 10.03.13 18:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>10 Мар 2013 12:52

Всю неделю я, Соня и нанятые мною помощники готовились к небольшому празднику. Магазин "Восточные сладости" открывал волшебный мир для сладкоежек. Вы любите сладкое? Мы сможем найти для вас самые изысканные блюда! Не любите. но хотите удивить свою девушку прекрасным подарком? О, вы не ошиблись адресом.
Прошу всех на праздник сладкоежек!

Двери моего магазинчика были открыты настеж. Прилавки ломились от сладостей, а аромат стоял такой, что пройти мимо было просто невозможно!


Большая часть сладостей была приготовлена на маленькой кухне при магазине, поэтому все было самое свежее. В чем-чем, а в восточных сладостях я знала толк!


Тем, кто придерживается строгой диеты в магазин лучше не заходить вовсе. Потому как удержаться оттого, что бы не попробовать восточные сладости не возможно. Обязательно захочется попробовать хотя бы кусочек от каждой восточные сладости, не говоря о том, чтобы съесть целиком. Кстати, в странах Востока профессия кондитера и сами мастера пользуются особым уважением.
Итак, приглашаю вас на дегустацию! А чтобы вам было приятнее отведать пахлаву, щербет, козинаки , нугу и все остальное, специально приглашенные артисты будут петь и танцевать...
Взгляните на прекрасный арабский танец!


Любите готовить? Я расскажу вам, как в домашних условиях приготовить самим некоторые из представленных в магазине блюд. А мои мастера-кондитеры покажут вам сам процесс.

Халва с мёдом.
5 стаканов пшеничной муки, 2 стакана топленого масла, 2 стакана меда.
Муку просеять через сито, собрать с сотейник, влить топленое масло, тщательно перемешать. Обжарить, перемешивая, до рассыпчатой однородной массы желтого цвета. Влить мед и продолжать обжаривание еще 5 мин. В горячем виде перелить в тарелки, подровнять и нарезать кусочками квадратной формы.

Халва из манной крупы.
2, 5 ст манной крупы, 5 ст молока, 1 ст ложка фисташек, 250 г масла, 2 ст сахарного песка.
В кастрюлю посыпьте манную крупу и положите фисташки. Постоянно помешивая деревянной ложкой в течение 30-45 минут, доведите крупу до розоватого оттенка. Обжарьте крупу с фисташками без масла. Снимите кастрюлю с огня. В другую кастрюлю влейте молоко, сливочное масло, сахарный песок и кипятите, постоянно помешивая деревянной ложкой. Убавьте огонь, готовьте на очень слабом огне до тех пор, пока молоко не выпарится. Снимите с огня, накройте салфеткой и подержите около 25 минут, время от времени помешивайте деревянной ложкой и вновь дайте отстояться, чтобы крупинки халвы были более поджаристыми. Затем переложите на блюдо и подавайте либо в теплом, либо в холодном виде.

Ладду из сухофруктов.
изюма (без косточек) - 150г , орехи (миндаль или кешью) - 100г , урюка (курага или сушеные абрикосы) - 150г , сезам (семена) - 3 ст.л., кокос (стружки) - 2 ст.л.
На сухой сковородке обжарить орехи. Затем обжарьте до коричневого цвета семена сезама. Их нужно прожарить более тщательно чем орехи, иначе блюдо может горчить. Измельчите орехи, изюм и урюк. Все перемешать добавив при этом стружку кокоса и прожаренные семена сезама. Полученную смесь слепить в шарики диаметром 3 см. Блюдо готово.

Лёгкий торт.
Нижний слой: 200-250 г печенья, 3 ст ложки молока, 125 г сливочного масла, 3 ст ложки какао.
Растопить масло, печенье раскрошить на мелкие кусочки, все ингридиенты смешать и хорошо перемешать массу. Поместить в форму для торта, разровнять лопаткой, слегка примять ко дну и поставить в холодильник.
Верхний слой: 1 л молока, 7 ст ложки сахара, 1 желток, 2 ст ложки крахмала, 4 ст ложки какао, 100 гр масла, пакетик ванилина.
В кастрюлю вылить молоко, всыпать сахар, помешать, постоянно помешивая добавить желток, крахмал, какао и масло. Варить на маленьком огне до состояния плотного пудинга. В конце добавить пачку ванилина. Остудить пудинг и выложить поверх первой части из печений. Можно украсить, посыпав орехами или кокосовой стружкой. Поставить в холодильник на 4 часа.

Козинаки.
500 гр. меда, 100 гр. сахара, 500 гр. очищенных грецких орехов.
Вскипятить мед с сахаром, всыпать мелко нарезанные грецкие орехи. Варить на медленном огне 15 минут. Горячий козинак выложить на тарелки, смоченные холодной водой, разровнять и охладить. Потом слегка подогреть тарелки, снять козинак и нарезать плитками.

Самое любимое восточное блюдо -пахлава.


А еще - рахат-лукум


Изумительно! Как и красивая песня в исполнении красивой девушки Согдианы


Сотни и тысячи лет назад создавались рецепты наших сладостей, в них мудрость древнего Востока, желание угодить вкусу того, кто захочет попробовать нежное и рассыпчатое лакомство и привкус сказок сказки «Тысячи и одной ночи». В приготовлении восточных сладостей широко используются орехи, кунжут, мед, изюм, цукаты и пряности - ваниль, имбирь, лакрица. Отличает их также то, что восточные сладости можно долго хранить в теплом климате, и они от этого не портятся. Между прочим, в древности на Востоке сладости приготовляли знахари и аптекари. Сказочным вкусом они умели замаскировать невкусные лекарства, а также могли приготовить конфеты или пирожные, которые обладали целительными свойствами и избавляли человека от недуга, помогли зачать ребенка.

И всем покупателям и гостям моего магазина - песня в подарок!


Как я уже говорила, одна из самых распространенных сладостей — баклава (пахлава, бахлява и т.д.), как правило, с начинкой из фисташек. Это лакомство пользуется большим спросом на Вотсоке. Разновидностей и форм баклавы — великое множество, впрочем, как и начинок. Также одной из самой популярной разновидности сладкого является пудинг, который имеет множество разновидностей и способов приготовления. Нежный и мягкий пудинг, тающий во рту, пропитанный сиропом из лепестков роз и усыпанный фисташками носит название «Махаллябия».
Также известной традиционной арабской сладостью является халва, которая в переводе с арабского языка означает «сладость». В основу халвы входит сахар, с добавлением различных орехов и семян. Данное лакомство не только невероятно вкусно, но и полезна и питательна, ведь помимо сахара в ней содержатся необходимые организму жиры и белки. Существует несколько разновидностей халвы, но все они одинаково вкусны.
Традиционным напитком, которым запивается вышеупомянутые сладости — это прежде всего кофе, крепкий, густой и обязательно не сладкий, с возможным добавлением различных пряностей.

И еще один музыкальный подарок от любимого артиста всем !


»» 10.03.13 19:18 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>12 Мар 2013 22:25

Улицы - Бизнес-центр "сказка". Офис "Снежной Королевы"

Дорога до бизнес-центра «Сказка», где располагался наш офис, пролетела незаметно, несмотря на обилие пробок на моем пути. Не удивляйтесь, в сказочных городах тоже бывают пробки… сказочные.
Когда я вошел в здание, со мной поздоровался охранник. Я кивнул ему в ответ. Лео, владелец бизнес-центра, как истинно рачительный хозяин, старался не раскидываться кадрами. Вот потому, те, кто достаточно долго арендовал здесь помещения, знали, хотя бы в лицо, практически весь обслуживающий персонал. Правда, может быть дело в том, что я придерживался того принципа, что любой человек, не зависимо от его статуса и уровня, заслуживает равного уважения. Потому всегда старался приветствовать и охрану, и уборщиц, и прочих работников центра. На что они всегда отвечали мне радостными улыбками. Такие улыбки бывают только у тех людей, которых редко замечают и хвалят их работу. Мне это доставляло удовольствие. В общем – это был взаимный танец уважения.
Наш офис располагался на седьмом этаже, и занимал добрую его половину. Здесь был мой кабинет, кабинет Герды - приемная, кабинет для переговоров, помещения для офисных работников, несколько служебных помещений, а также – скажем так – комната отдыха. Но о ней расскажу немного позже. Впереди ждала встреча с Пересом и его адвокатами. Скоро должен был прибыть и наш адвокат – Юджин Джонсон. Он не был постоянно нанят в штат. Работал по договору с временной оплатой, поскольку его постоянное присутствие в офисе не требовалось. Юджин трудился на славу, не смотря на свой более чем свободный график.
Я поздоровался с работниками и прошел в свой кабинет. Сделал капучино в кофе-машине. За окнами текла городская жизнь. Пешеходы сновали туда-сюда, поток машин поглощал новые автомобили и мешал их в яркую, разноцветную, еле-еле ползущую, змею.
От созерцания этой картины будничного утра, меня отвлек цокот каблучков, доносившийся из-за приоткрытой двери.
«Ах, вот и ты, малыш. Ну что ж, хорошо, что хоть решилась прийти. Начал думать, ты снова сбежишь».
Я снова занялся эксплуатацией кофе-машины. Кружка ароматного напитка для Герды была готова. Странно. Обычно мне не приходило в голову делать кофе или вообще что-то для нее. Это скорее она всегда делала что-то для меня.
Я вышел в небольшой холл, перетекающий в приемную. Герда возилась с удлинителем – видимо, уборщица, когда мыла полы, случайно выключила его, - и не видела меня. Я тихонько присел на краешек ее стола. Вот показалась ее очаровательная белокурая головка. А вот и глаза.
- Ох! – Вскрикнула Герда.
-Что выгляжу хуже чем обычно? Раньше я не пугал тебя. – С улыбкой произнес я, протягивая ей кружку с капучино. – Доброе утро, угощайся!
Герда сначала удивленно смотрела на меня. Кажется, у нее не было слов. Ну, что сказать – я и сам себе удивляюсь. Меж тем, девушка все же робко улыбнулась мне и, протянув руку, взяла кружку. Поблагодарила меня.
- Улыбки идут тебе, малыш.
Я взглянул на часы.
- Ты готова. Юджин уже звонил?

»» 13.03.13 09:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>13 Мар 2013 4:01

Офис компании "Снежная Королева"

Достаточно какой-нибудь одной несчастной мысли,
чтобы сделать человека бессильным и безумным..
Виктор Гюго


Встречу, увижу, скажу… Что скажу? Не знаю. Главное – увидеть. Пойму по глазам. А если? Герда, прекрати истерику. Ничего еще не произошло. Все хорошо. Успокойся, дыши ровно. Всю дорогу до офиса мысли и страхи не давали мне успокоиться и сосредоточиться. День, начавшийся таким прекрасным утром, грозил превратиться в самый ужасный в жизни. Причем, по моей собственной вине. Ничего плохого еще не случилось, и возможно, все как раз очень хорошо, но я накрутила себя до предела и в Бизнес-Центр приехала совершенно взвинченной и натянутой, как струна.
Машинально кивнула швейцару у двери, поздоровалась с кем-то в лифте. Поднялась на седьмой этаж и подошла к двери офиса. И тут самообладание совсем покинула меня. На негнущихся ногах вошла в дверь, стараясь ступать как можно тише, кивком головы поздоровалась со служащими и прошла к себе.
Села за стол, включила компьютер. Пальцы забегали по клавишам, вводя пароль. Девять букв "КайСнежок". Странно, почему у меня такой пароль, я же сама его придумала. Герда, перестань, столько лет тебя это не волновало, успокойся, все хорошо.
Легко сказать… Но вот сейчас он выйдет из кабинета или позовет меня к себе, и что я скажу, что сделаю. Я ничего не соображаю… Как я буду работать? Ну почему, почему он не дождался меня дома? Там я могла бы посмотреть, понять, успокоиться.
Стоп, Герда, стоп, это работа, твоя обычная работа. Надо просто выпить кофе, открыть нужный документ и работать. Все остальное сейчас не имеет значения. Скоро приедет Юджин. Документы готовы. Но надо еще раз проверить.

Открываю папку, нахожу нужный файл. Читаю документ. Три раза одно и то же слово, но смысл ускользает. Нет, так не пойдет, надо сосредоточиться…
Пожалуй, документ лучше распечатать. Принтер. Почему он молчит, включен же. Встаю, чтобы посмотреть, что случилось. Так. Красная лампочка не горит. В чем дело? Ага, шнур. Ну, конечно, опять его выдернули. Лезу под стол, чтобы включить провод в розетку «пилота». Этот переходник вечно выскакивает, стоит лишь слегка задеть, надо сказать, чтобы сменили вилку на общеевропейский стандарт.
Возня с проводами и мысли о вилках и розетках успокаивают, и из-под стола я вылезаю уже в более-менее нормальном состоянии.
Что, Герда? Думала, в сказку попала? Нет, в боевик – на столе сидит Кай и держит в руке чашку кофе.
В моем испуганном «Ох!» масса невысказанных вопросов – от – что ты делаешь на моем столе до Боже, как я выгляжу – машинально начинаю поправлять блузку и волосы.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Что выгляжу хуже, чем обычно? Раньше я не пугал тебя. Доброе утро, угощайся!
Он улыбается. Это единственное, что успеваю заметить, сердце колотится, как у испуганного зайца, глаза смотрят куда-то в пол. Слова застряли в горле и не желают произноситься, но Кай продолжает улыбаться, и я улыбаюсь в ответ.
– Спасибо, – произношу еле слышно, беру чашку, старясь не коснуться руки Кая, и пытаюсь за ней спрятаться.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Улыбки идут тебе, малыш.

Машинально киваю и сажусь за стол, потому что иначе просто упаду. Смотрю на чашку и в монитор. Как он может спокойно говорить, улыбаться, сидеть у меня на столе, и почему я в таком взвинченном состоянии? Кай, пожалуйста, верни мне самообладание, иначе я не смогу работать. Прошу тебя, слезь со стола и отойди. Мне нужно успокоиться, а твое присутствие так близко мешает мне сосредоточиться. Господи, неужели он сам не понимает? Кай что-то спросил или мне показалось? Пытаюсь сосредоточиться, при этом держу мышку так, что побелели пальцы.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Ты готова. Юджин уже звонил?

Мотаю головой, и не могу произнести не звука – голос выдаст мое волнение. Вжимаюсь в стул и смотрю на экран монитора, не в силах прочесть ни строчки…

»» 13.03.13 12:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>13 Мар 2013 21:37

Офис "Снежной королевы".

Большинство менеджеров слишком заняты , чтобы думать. (с)
И теперь я знаю - чем!

Герда Сполетто писал(а):
Мотаю головой, и не могу произнести не звука – голос выдаст мое волнение. Вжимаюсь в стул и смотрю на экран монитора, не в силах прочесть ни строчки…


Герда вцепилась в мышку и громогласно клацала ею. Я усмехнулся. Видимо, мое присутствие уж больно ее нервирует. Но это к лучшему, малыш. Это значит только одно – надо скорее расставить все приоритеты по местам и перейти к более интересным частям нашего общения.
Я не смог сдержать улыбки и сверкая, как начищенный самовар, подошел к ней сзади. Она тут же напряглась и села ровно-ровно – будто студентка церковно-приходской школы.
Мммм…
Я наклонился к ее ушку. От нее как всегда приятно пахло. Приятно. Притягательно. Будоражащее. Я подобрался к самому ушку и тихо проговорил, почти касаюсь губами:
- Мисс Сполетто, если вы будете и впредь, так вести себя… у меня сложится впечатление, что вы теряете свой профессионализм…ммм…придется либо наказать вас, либо найти себе более молодую и расторопную помощницу.
Как я и ожидал, Герда тут же взвилась. Интересно, что ее больше зацепило: возможное наказание или молодая помощница. Но в любом случае, эта маленькая фурия аж подскочила в кресле, и, зло зыркнув на меня, вознамерилась отсчитать как следует за все мои грехи – большие и малые. Но я опередил ее, приложив свой палец к ее губам:
- Тише-тише, шучу. Герда расслабься немного. У нас впереди серьезные дела и я не хочу, чтобы ты нервничала из-за меня. К сожалению, наше с тобой общение неизбежно. Впрочем. Можешь взять отпуск, если не хочешь видеть меня.
На ее миленьком личике сменилась такая гамма эмоций, что я, снова не смог сдержать улыбки:
- Малыш, спокойствие, только спокойствие!
Затем развернулся и пошел в кабинет – надо успеть просмотреть текущие документы, которые за время моих прогулов скопились в большом количестве. И как мне не хотелось еще поболтать с Гердой, пришлось отказывать себе в этом удовольствии.
- Герда, как только приедет Юджин – пусть заходит ко мне. Я жду его. – Попросил я девушку на ходу и вошел в кабинет.
Спустя минут пятнадцать в дверь постучали.
- Да, войдите.
В двери нарисовался мой юрист. Парень лет двадцати семи. Немного рыжий. То есть – рыжий, но не такой знаете абсолютно рыжий. У него был приятный золотистый оттенок волос, немного веснушек рассыпано на носу, голубые, будто летнее небо, глаза, которые спрятаны за линзами дорогих и элегантных очков. Как всегда, одет с иголочки, и все равно выглядит немного растрепанным. Ну, сущее наказание, так, наверное, называла его в детстве мама.
- Добрый день, мистер Карлеоне.
- Привет, Юджин, проходи, присаживайся, мне кое-что нужно с тобой обсудить.
Юджин прошел и сел напротив меня в кресло вокруг небольшого стола для переговоров, приставленного к моему. Тут же вывалил из своего поистине гигантского саквояжа кипу документов, обклеенных бумажками-закладками всех цветов.
Думаю, все вы в недоумении спрашиваете себя – как такой человек как я мог нанять столь странного парня на работу, да еще и юристом. Отвечу. Никогда не судите о человеке по его внешности. Юджин был дик. В прямом смысле этого слова. При всей своей миловидности, пушистости и похожести на добродушного сенбернара, в судах и на переговорах он превращался в идеально натасканного стафа. Нет. Конечно, он никого не кусал. И даже не повышал голоса. Но его аргументация была так логична! А с учетом того, что все это основывалось на толковом знании законов. У оппонентов просто не оставалось иного выбора как поджав хвосты бежать прочь, пока не получили по первое число. Да. Я мог промахнуться. Но с первого момента как он начал говорить, он очаровал меня. Я всегда вижу таланты. И мне плевать, как они огранены. Я сам буду доводить их до совершенства. За что, между прочим, они будут мне благодарны. Что в свою очередь поможет мне стать для них чем-то важным, заслуживающим уважения. Вот так и с Юджином. Идеальная оправа, часы, дорогой костюм – это правильное и лишь слегка заметное влияние, но оно дает плоды. Так ладно, отвлекся.
- Юджин, я хочу обсудить еще раз пару пунктов договора, предложенных юристами Переса.
- Хорошо. – С готовностью отозвался Юджин, и мы засели за документы, коротая время ожидания прибытия Переса за полезным делом.
За работой время летит быстрее и вскоре я услышал голосок Герды в холле и раскатистый бас Переса. Тот как всегда пытался шутить, что скажем прямо не больно хорошо у него выходило. И вот вся делегация: Перес с двумя юристами Робином и Бобином и моя красавица Герда.
- Мистер Карлеоне, господин Перес, как видите, прибыл – пройдемте в комнату для переговоров? – отчеканила Герда.
Молодчина! Ну вот – справилась немного со своим волнением.
Правда при этом она не смотрела на меня. Ну да ладно. Хоть голосок не дрожит и на том спасибо!
- Хорошо, мисс Сполетто, идемте. Доброго дня, мистер Перес.
Я встал ему на встречу и пожал протянутую руку. Затем также поприветствовал его юристов. Аналогично действовал и Перес, пожимая руку Юджину.
Перес – занимательный и немного мерзкий человек. Когда я увидел его в первый раз, он сразу напомнил мне - Дика. Это порадовало меня – ведь Ричард отличный парень. Но внешность, сами знаете, обманчива. Мимолетное сходство испарилось, будто облако, и передо мной предстал стареющий, но все еще изо всех сил молодящийся мужчина немного за пятьдесят. Правда, выглядел он в целом неплохо, но был каким-то фальшивым, слащавым. И знаете - постоянно смотрел на Герду таким масляным взглядом. Меня это бесило. Всегда. Хм. Раньше я как-то не обращал внимания на это чувство. А теперь, пока мы шли в переговорную, за эти несколько минут, я успел вспомнить все слова Переса о Герде, его интерес к ней, все его намеки, то, как он выспрашивал – есть ли между нами что-то. Подлец. Наглец. Захотелось тут же схватить его за грудки и выставить вон, чтобы он больше не смел так смотреть на Герду. А ведь он и сейчас бросал взгляды на нее. Она шла чуть впереди и он, сукин сын, смотрел на ее ноги, на разрез ее юбки. Мои руки сжались в кулаки. Чертов гаденыш!
Но я, как мог, держал себя в руках. Мы вошли в комнату, и расселись за столом. Напротив друг друга. Перес выдвинул для Герды стул и, проявляя видимо небывалую галантность, предложил ей присесть. Герда вежливо кивнула и стала показывать что-то Юджину в документе, который извлекла из папки. Я не слышал их разговора, поглощенный созерцанием Переса.
Черт, Кай. Да угомонись же ты. Ведешь себя как мальчишка.
Несколько секунд я пытался успокоить себя, включится в разговор. Вскоре мне это удалось. Мы начали обсуждение протоколов разногласий. Немного спорили. В основном говорили юристы, но время от времени подключались и мы с Пересом. Герда молчала и что-то записывала. Я встал и налил себе воды из кулера. Облокотился на стену. Так и стоял, скрестив руки, пил и рассматривал Герду со спины. Ее небрежно собранные в идеальную прическу волосы, ровную спинку, аккуратные пальчики, которые сжимали карандаш. Ох уж этот карандаш! Время от времени Герда начинала кусать его кончик. Я видел, как ее белые зубки впивались в мягкое дерево, как смыкались ее губы.
Она была такой серьезной, сосредоточенной. Безумно захотелось ее обнять. Не удержавшись, я подошел к ней и остановился сзади. Она почувствовала мое приближение. Напряглась. Я окинул взглядом присутствующих. Никто на нас не смотрел. Все были увлечены обсуждением какого-то животрепещущего момента. Робин и Бобин, раскрасневшись, перебивали друг друга. Юждин, то белел, то краснел, но, похоже, твердо стоял на своем.
Убедившись в безопасности своих маневров, я наклонился вперед. При этом еле заметно провел пальцами по руке Герды. Облокотился на обе руки. Получилось, что я прижался грудью к спине Герды. Не плотно. Но я ощущал ее тело. Теплое. Мягкое. Она снова вздрогнула и, занервничав, снова начала грызть карандаш. Я наклонился еще чуть ниже и шепнул ей:
- Перестань, это сводит меня с ума, малыш.
Тут Перес задал мне какой-то вопрос. Я не слышал его. Тут же медленно отодвинулся от Герды. Мягко улыбнулся Пересу. Я поймал его удивленный взгляд, который тот тут же сменил на задумчиво-заинтересованный. Я кивнул ему и спокойно попросил:
- Мистер Перес, повторите ваш в вопрос. Пришлось отвлечься. Надо было ответить на несколько вопросов мисс Сполетто о моем завтрашнем расписании.

»» 14.03.13 10:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>14 Мар 2013 0:48

Офис компании «Снежная Королева»

У меня сводит скулы, немеют фаланги,
если ты подходишь ко мне слишком близко…(с)


Герда, приди в себя, дыши ровно и давай работать. Произношу это, как мантру и начинаю приходить в себя, но мои испытания на этом не кончаются – Кай вдруг оказывается за спинкой моего стула – выпрямляюсь и сажусь на самый краешек – спина прямая, голова поднята – смотрю в монитор – только ничего там не вижу.
Кай что-то шепчет мне на ухо, его дыхание щекочет кожу и обдает жаром. Теряю способность связно мыслить, и из всего сказанного улавливаю только слова – молодую помощницу. Ах, вот как, резко разворачиваюсь – глаза гневно сверкают, еще секунда, и с моих губ сорвется резкая тирада, но Кай прижимает к ним палец, и слова замирают…
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Тише-тише, шучу. Герда расслабься немного. У нас впереди серьезные дела и я не хочу, чтобы ты нервничала из-за меня. К сожалению, наше с тобой общение неизбежно. Впрочем. Можешь взять отпуск, если не хочешь видеть меня.
Легко сказать, расслабься, если я каждую минуту вижу его и чувствую его присутствие, и мне неловко, я все время боюсь что-то сделать или сказать не так. Когда-то я вот так же замирала и терялась, глядя на мальчика из параллельного класса. Но это было сто лет назад, я теперь взрослая… Да, да, оно и видно. По улыбке Кая вижу, что он все понимает, от этого – и легче и тяжелее одновременно. Конечно, он не будет смеяться над маленькой влюбленной дурочкой, но нужна ли ему маленькая влюбленная дурочка, когда вокруг столько красивых женщин, которые ни теряться, ни смущаться не будут.
Герда, возьми себя в руки и успокойся.
Я честно пытаюсь последовать этому совету, и у меня почти получается.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Малыш, спокойствие, только спокойствие!
Да, лучший в мире успокаиватель влюбленных великовозрастных стеснительных дурех, я постараюсь…
Кай уходит, прося привести к нему Юджина, как только он появится, а я с улыбкой смотрю ему вслед. И эту мечтательную улыбку, конечно же, видит Юджин, появившийся на пороге.
– Привет, Герда, все хорошеешь? – Юрист неожиданно подмигивает мне и проходит к Каю. А я, красная, как рак, пытаюсь собрать по кусочкам свое самолюбие и остатки гордости и придать лицу серьезное выражение.
К тому моменту, когда в коридоре раздается бас мистера Переса, мне вполне удается обрести подходящее случаю лицо.
– Мисс Сполетто, добрый день, он стал еще добрее от того, что я вижу Вас, – австралиец расплывается в улыбке и пытается поцеловать мою руку, но прикосновение его толстых волосатых пальцев и мокрых губ противно до дрожи, поэтому я резко встаю и обеими руками прижимаю к себе папку с бумагами.
– Здравствуйте, мистер Перес, я сейчас доложу, – быстрым шагом иду в кабинет Кая.
– Мистер Карлеоне, господин Перес прибыл, пройдемте в комнату для переговоров? – Высоко держу голову, но смотрю мимо Кая, голос звучит четко и громко.
Кай здоровается с Пересом и его "мальчиками", и мы идет в переговорную. Никогда больше не пойду впереди этого австралийца – его взгляд просто раздевает меня – мерзко и противно, – нервно повожу плечами, сильнее выпрямляю спину и выше поднимаю голову. Еще несколько шагов, и мы на месте. Вхожу в комнату и, развернувшись, окидываю Переса презрительным взглядом, он в ответ нагло ухмыляется. Господи, до чего же несносный тип. Прохожу к столу, намереваясь сесть как можно дальше от австралийца, но наш пострел везде поспел – он отодвигает для меня стул, приглашая сесть рядом с ним. «Не замечая» этого, продолжаю «обсуждать» с Юджином какие-то документы. Спасибо, он подыграл.
Дождавшись, пока Перес сядет, прохожу на другой конец стола и усаживаюсь там.
Переговоры начались. Перес и его юристы спорят с Юджином, все время пытаются развести нас на деньги, но наш Юджин крепкий орешек – не на того напали. Он отражает все их атаки, как скала. Я делаю пометки в блокноте, когда Юджин кивает, что то или это надо записать. Немного нервничаю, поэтому время от времени грызу карандаш. Я всегда так делаю – у меня погрызены все ручки и карандаши, но почему-то сегодня Кая это нервирует. Он встает и подходит ко мне.
Становится за спину. Кай, что ты делаешь, опомнись, люди кругом, они же не слепые. Кай, прекрати, иди сядь на место. Но он не умеет читать мысли и делает по-своему.
Наклоняется ко мне так, словно читает бумаги, лежащие передо мной, но думаю, он не больше моего понимает то, что там написано. Его руки словно обнимают меня, теплое дыхание щекочет шею. Я напрягаюсь и расслабляюсь одновременно. Кай словно отгораживает меня от Переса, его масляного взгляда, и от этого становится тепло и спокойно, но в то же время – кругом люди и они могут увидеть и понять то, что между нами происходит, и даже то, чего еще нет, и от этого мне становится неловко.
Снова начинаю нервно грызть карандаш.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Перестань, это сводит меня с ума, малыш.

Тихий шепот Кая приводит меня в полное замешательство. Я напрягаюсь и успеваю поймать заинтересованный взгляд Переса.
Австралиец что-то спрашивает Кая, но мы оба не слышим. Если так пойдет дальше, уже сегодня поползут слухи о нашем романе. Нет, только не это.
Я краснею и опускаю глаза в бумаги, а Кай невозмутимо смотрит на Переса, спокойно улыбается и произносит абсолютно ровным голосом.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Мистер Перес, повторите ваш в вопрос. Пришлось отвлечься. Надо было ответить на несколько вопросов мисс Сполетто о моем завтрашнем расписании.
Да, выдержка у мистера Карлеоне знатная.
Слава Богу, переговоры благополучно завершаются, документы подписаны. Мужчины выходят курить, а я прошу быстро сервировать небольшой фуршет – отметить сделку.
Все уже заранее заказано в кафе «Пирожки у бабушки». Две официантки накрывают стол – канапе, сэндвичи, валованчики с икрой, сладкое, сок, вода, я приношу из бара пару бутылок рома для мужчин и бутылку вина. Девушки ставят на стол фужеры. Одна из них остается обслуживать гостей, вторая выходит приготовить кофе.
Возвращаются мужчины. Похоже, в курилке Юджин рассказывал какие-то анекдоты, потому что все смеются, а он продолжает размахивать руками и что-то говорить.

Кай произнес тост за завершение удачной сделки.
Все выпили, потом тост сказал мистер Перес. При этом он так смотрел на меня, что стало совсем неуютно, и я поспешила ретироваться. Наиболее удобным прикрытием показался Юджин, тем более что он вполне готов был мне подыграть.
Я завела с ним милую беседу ни о чем, при этом всем своим видом показывая австралийцу, что мне не просто интересно общество Юджина, а оочень интересно.
Я улыбалась юристу обворожительной улыбкой, смотрела на него поверх бокала с вином, смеялась в ответ на его милые шутки. Устав стоять на шпильках, села на стул и потащила Юджина за рукав, чтобы он сел рядом. Мы вспоминали, как прошлым летом ездили большой компанией отдыхать, и Юджин, первый раз встав на водные лыжи, все время с них падал. Никак не давалось ему это искусство. А поскольку плавал он плохо, то на нем был огромный спасательный жилет – в общем, тот еще видок. Он начал рассказывать эту историю, и мы, перебивая друг друга и жестикулируя, стали вспоминать смешные подробности той поездки. Юджин придвинул свой стул почти вплотную к моему, одна его рука лежала на спинке моего стула, в общем, выглядели мы явно заинтересованными друг другом, и я надеялась, что господин Перес, наконец, перестанет на меня заглядываться, поняв, что территория занята.
Подали кофе. Я взяла пирожное на блюдечке и, забавляясь, предложила Юджину попробовать, он с готовностью согласился, и в ответ протянул мне свое. Я облизала ложку и верхнюю губу, на которой осталось немного крема, и продолжила беседу с адвокатом.
Наконец, все стали прощаться. На глазах у австралийца Юджин поцеловал мне руку, а я – его склоненную голову.
– Спасибо, Юджин, ты меня очень выручил, – прошептала я, прощаясь с адвокатом.
– Не стоит благодарности, милая, всегда рад услужить, – улыбнулся он. – Кай, счастливо, я побежал, оформлю все надлежащим образом и вышлю по электронке.

Все гости ушли, официантки убирали со стола.
Я прошла к себе и посмотрелась в зеркало. Ну вот только этого не хватало – белая блузка была чем-то испачкана.
Впрочем, Кай говорил, что мы пойдем гулять, так что все равно стоит сменить шпильки на балетки, а юбку на джинсы.
Взяв в шкафу вещи, я пошла в ванную переодеться и привести себя в порядок.

Напевая какую-то веселую песенку, я зашла в кабинет Кая.
– Ты обещал прогулку по городу. Я готова. Мы пойдем?

»» 14.03.13 13:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>14 Мар 2013 19:05

Офис "Снежной Королевы" - Бизнес-центр "Сказка".

Хороший игрок всегда знает, когда остановится. Но в некоторых играх - нет правил. К ним я отнесу и любовь.

Герда Сполетто писал(а):
Слава Богу, переговоры благополучно завершаются, документы подписаны. Мужчины выходят курить, а я прошу быстро сервировать небольшой фуршет – отметить сделку.

Ну, наконец-то, долгие переговоры завершены – три экземпляра договора с тонной приложений подписаны. Аванс внесен на счет Переса. Теперь я владелец «Айрин». Вернее, пока еще наполовину являюсь таковым. Поскольку сделка еще должна пройти необходимые государственные регистрации. Ах, и да – нужно будет доплатить оставшуюся сумму. Но это все мелочи, формальности. Основное уже сделано.
Перес предложил выкурить по сигаретке, чтобы успокоить разбушевавшиеся нервы. Я с улыбкой согласился, хотя вот уже пять лет, как бросил курить. Эта привычка молодости, институтская забава, перестала доставлять мне то удовольствие, что раньше. Я больше полюбил спорт. Бег. А, знаете ли, курение и бег – две абсолютно несовместимые вещи! Но я никогда не был ханжой, потому ничего не имел против того, чтобы другие потакали своим маленьким слабостям. Хотя запах табачного дыма после курилки, который въедался в одежду, немало меня раздражал. Но я был в хорошем расположении духа и потому согласился пойти с ними. Юджин не курил тоже. Правда, в отличие от меня, думаю, он никогда и не пробовал. Я полагаю, он вообще мало чего такого-этакого пробовал в своей жизни. Однако Юджин, который также пребывал в прекрасном настроении, поплелся в курилку вслед за всеми. Когда Юджин доволен собой – он катастрофически преображается: все время, что мы провели в курилке, парень не переставал болтать, рассказывать анекдоты и смешные случаи из практики. Делал он это так самоотверженно и от души, что даже хмурые Робин и Бобин пару раз выдавили из себя нечто, похожее на улыбку.
Герда Сполетто писал(а):
Возвращаются мужчины. Похоже, в курилке Юджин рассказывал какие-то анекдоты, потому что все смеются, а он продолжает размахивать руками и что-то говорить.

Когда мы вышли, уже был накрыт небольшой банкет в честь удачного завершения сделки. Ха, похоже, никто не сомневался, что все будет так, как того хотим мы! Герда молодец – заранее все подготовила. Еда и напитки, оформление, обслуживание – все было по высшему классу.
Я посмотрел на Герду, и ласково улыбнулся ей. Но она, заметив мой взгляд, тут же отвела глаза в сторону.
Ну, ничего, малыш, еще около часа и мы останемся одни. Тогда уж ты не сможешь спрятать свой взгляд.
Алкоголь был разлит по бокалам. Я поднял свой фужер и произнес тост: поблагодарил Переса за оказанную честь, обещая ему, что смогу поддержать высокий статус «Айрин» и не опозорю историю его предков. Перес расплылся в улыбке, хотя мне казалось, что больше его интересовал аванс, перечисленный ему, и …,черт бы его побрал, Герда. Этот пузан не отрывал взгляд от девушки. Он выпил залпом ром, налил новую порцию. И тут же произнес ответный тост. При этом говорил тост мне. А смотрел – на Герду. Сукин ты сын! Герда поняла, что все внимание Переса концентрируется только на ней. Она отошла от него подальше.
Я хотел подойти к ней.
Я, в конце концов, хотел показать этому нахалу, что она моя!!!
Но Герда подошла к Юджину и начала с ним мило беседовать.
Герда Сполетто писал(а):
Наиболее удобным прикрытием показался Юджин, тем более что он вполне готов был мне подыграть.

Герда Сполетто писал(а):
Я завела с ним милую беседу ни о чем, при этом всем своим видом показывая австралийцу, что мне не просто интересно общество Юджина, а оочень интересно.

Моя рука, которая еще не совсем зажила после нашего последнего приключения в «Семи гномах», снова стала сжимать бокал.
Но на этот раз, я вовремя притушил приступ гнева.
А Герда продолжала улыбаться Юджину. Тот не отставал. Они смеялись, вспомнив нашу прошлогоднюю поездку.
Герда Сполетто писал(а):
Я улыбалась юристу обворожительной улыбкой, смотрела на него поверх бокала с вином, смеялась в ответ на его милые шутки. Устав стоять на шпильках, села на стул и потащила Юджина за рукав, чтобы он сел рядом. Мы вспоминали, как прошлым летом ездили большой компанией отдыхать…

Гнев кипел во мне. Раздражение росло на глазах, отравляя душу. Ярость капала сизыми каплями прямо в сердце.
Я просто схожу с ума.
Отвернулся. Не хочу этого видеть.
Герда стала кормить Юджина пирожными, при этом облизывала свои милые губки, хлопала ресничками, улыбалась.
Девочка, никогда не надо играть, если до конца не знаешь правил игры!
Наконец-то, Перес решил, что с него довольно рома и невнимания Герды. Он подошел ко мне, дружелюбно хлопнул меня на спине, попрощался, приглашал к себе в гости в любое время, когда я буду в Австралии. Ушел и Юджин. Официанты начали убирать столы.
Я ушел в свой кабинет. Злость на Герду росла со скоростью света. Вернее кипящий гнев уже превращался в холодное безразличие.
Я вздохнул, раздосадованный и на себя, и на нее.
Я никогда ни за кем не бегал!
Черт!
Неужели она думает, что общение и милый флирт с другими мужчинами защитят ее от общения со мной?
Она специально злит меня? Хочет заставить ревновать?

Не получится. Я всегда играю только по своим правилам.
Черт, да будь я многим моложе, я бы просто уволок ее в своей кабинет, перекинул через колено и надавал по ее милой попке!
Черт! Да я и сам чертов кретин!
От такого душераздирающего, идиотического разговора с самим собой, меня отвлек вопрос Герды:
Герда Сполетто писал(а):
– Ты обещал прогулку по городу. Я готова. Мы пойдем?

Я оглянулся. Она стояла и смотрела на меня. На губах замерла улыбка. Очаровательная, тоненькая, такая ладная. Мое дыхание сбилось.
Но ее пальцы сцеплены. Значит, все же немного нервничает.
Я тут же вспомнил о ее поведении, откинув прочь восторги ее красотой.
Злость… и даже обида – не отпускали меня. И все же одно ее присутствие дарило мне хорошее настроение. А то, что она еще, ко всему почему, и улыбалась… Но и все же маленькая проказница, вы заслуживаете выговора. Только не сейчас. Чуть позже. Когда наступит нужный момент.
И все же, как меня тянет к ней!!!
Я прохладно улыбнулся в ответ:
- Конечно, я всегда держу свои обещания.
Похоже, вышло немного сурово, и Герда, мгновенно уловив интонацию, удивленно посмотрела на меня и еще сильнее сцепила пальцы.
О, Боже мой! Ну как, скажите на милость, как можно ее ругать и при этом смотреть в эти бездонные невинные глаза?!
-да, сдаюсь без боя, даже не посмотрев, что за арсенал имеется в наличии!
Я устало вздохнул, взял пиджак с кресла, куда кинул его, когда вошел в кабинет, положил в карман мобильник. Герда следила за мной, не отрывая глаз. И, кажется, все больше начинала нервничать.
Не ожидала, что мы все же отправимся на прогулку?
Я подошел к ней, высвободил ее пальцы, взял в руку ладошку и слегка сжал:
- Герда, это всего лишь прогулка. И я уже клялся тебе, что не насиловал ни одну женщину и не собираюсь это делать в обозримом будущем. – Я пытался пошутить, но улыбка вышла какой-то грустной. Раздражение и гнев ушли, но в душе остался неприятный осадок. А еще – я очень устал. Происходящее измучило меня. Но, казалось бы, чего проще просто взять и прекратить все это.… Однако я не мог. Не мог. Я понял это почти сразу, еще там, на улице, когда мы смотрели салют. Я не могу без нее. Пока, во всяком случае.
И пора бы это не просто знать, но и осознавать!
- Идем.
Я потянул Герду за собой, но когда мы оказались в холле отпустил ее руку и мы просто пошли рядом, потом остановились возле лифта, в ожидании метающийся с этажа на этаж кабинки.
Герда стояла поодаль от меня. И выглядела очень напряженной. И тут я снова разозлился. Ну, очень разозлился. Да сколько можно?! Чего она шарахается от меня?!
Двери лифта открылись. Кабинка была пуста. Мы вошли. Я нажал нулевой этаж. Лифт тронулся и медленно, шурша, потащил нас вниз.
Герда буквально забилась в угол, подальше от меня.
Я резко оторвался от стенки кабины лифта и буквально схватил ее в объятья.
Герда охнула и посмотрела на меня. А я сжимал ее все крепче. Может даже немного через чур. Противоречивые чувства обуяли меня. Хотелось целовать ее и хотелось сделать больно, чтобы она почувствовала, каково было мне смотреть на сегодняшнее представление «Я и милый мальчик Юджи»!!!
Но само собой я никогда не стал бы делать ей больно. Что за ребячество, Кай! Будто обиженный малыш.
Я продолжал смотреть на Герду. Затем отпустил ее.
- Я прошу тебя, впредь, вести себя немного сдержаннее с посторонними мужчинами. Всегда. Даже, когда меня нет рядом.
Слова слетели с губ. Может быть грубо. Возможно, ей не понравится. Но я не позволю. Если она хочет быть со мной, придется мириться с этим правилом.

»» 14.03.13 19:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>14 Мар 2013 20:40

Офис компании «Снежная Королева» – холл 1-го этажа.

Женская логика и женская душа – непонятные вещи.
Женщины сами порой не понимают, почему поступают так, а не иначе.
Виктория Сэвидж


Я прислонилась к косяку и улыбалась Каю, но при взгляде на него, улыбка слетела с моего лица. Я посмотрела на мужчину, стараясь придать взгляду такое же холодно-злое выражение.
Чем, он, собственно, недоволен? Сделка прошла успешно, Перес ушел очень всем довольный, ну мои услуги ему обломились, но этого следовало ожидать, на и Кай, скорее не позволил бы Пересу даже близко ко мне подойти.
Так в чем же дело? Он был такой счастливый перед фуршетом. Я? Я что-то сделала не так?
Что именно?
Я снова посмотрела на Кая, пытаясь прочесть по его лицу – что же все-таки произошло. От волнения прикусила губу, потом облизала ее, и … поймала взгляд Кая… Юджин, Господи, ну конечно. Я же выбрала его прикрытием от Переса, совсем не подумав о Кае. Но я не могла иначе… Выбери я Кая, слухи и сплетни тут же поползли бы по офису и дальше, и конец репутации компании. Босс спит с помощницей – Каю самому было бы неприятно, просочись такая информация в прессу, так что не надо на меня сердиться. Я действовала в интересах компании. Я выпрямилась и посмотрела на Кая. Где-то на задворках сознания, конечно, появилась мысль, что я не права, ну, скажем так, не во всем права, но я постаралась задвинуть ее обратно, потому что голос Кая прозвучал очень холодно и даже сурово.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Конечно, я всегда держу свои обещания.

Я стояла, сцепив пальцы в замок, всем своим видом показывая, что собственно на прогулку не напрашиваюсь. И вообще ситуация нравилась мне все меньше. Уже не было той радости, которая появилась во время переговоров, когда Кай огородил меня от Переса. В тот момент казалось, что у нас полное единство и взаимопонимание. А с Юджином я и совсем было успокоилась и расслабилась. И вот опять. Я расстроилась и сникла.
Кай так неспешно и лениво собирался, словно не хотел никуда идти и выполнял тяжелую повинность, решаясь на эту прогулку. Наконец, он подошел ко мне и взял за руку.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Герда, это всего лишь прогулка. И я уже клялся тебе, что не насиловал ни одну женщину и не собираюсь это делать в обозримом будущем.
Ну да, прогулка, на которую ты явно не хочешь идти, – чуть не сказала я, потому что ситуация напрягала все больше, да и эти его слова про изнасилование, словно я его боюсь. Или все-таки мои страхи так очевидны? Я совсем сникла.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Идем.

Ну, идем, так идем. Моей ладошке было уютно в его большой и теплой руке, но он тут же отпустил меня, словно пожалев о минутной слабости. Ну, и пожалуйста, я тоже слегка отодвинулась. Перепады его настроения действовали мне на нервы. Я никак не могла понять, как себя вести и чего ожидать в следующий момент – поцелуя или порки, поэтому в лифте осторожно встала поодаль от Кая.
А он вдруг обнял меня, крепко сжав пальцами мои плечи. Я охнула и попыталась вывернуться. Он что не соображает, что делает мне больно? Видимо все-таки Кай понял, что держит меня слишком крепко, потому что его руки ослабли, но голос звенел металлом, когда он произносил.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Я прошу тебя, впредь, вести себя немного сдержаннее с посторонними мужчинами. Всегда. Даже, когда меня нет рядом.
Ах вот как, сдержаннее. Ну-ну. Я тоже разозлилась не на шутку.
– Хорошо, я буду сдержанна, при условии, что ты оградишь меня от общения с Пересом и ему подобными, – я гневно посмотрела на Кая. Мне не доставляет удовольствия быть объектом похотливых взглядов твоего партнера, пусть даже бывшего. Я просто защищалась, как умею. – В этот момент двери лифта раскрылись, и я буквально вылетела в холл. Не глядя на Кая, почти бегом дошла до входной двери и выскочила на улицу, мимо ошеломленного швейцара, который даже не успел открыть для меня дверь. Такси, такси. Только бы успеть вскочить в такси…

»» 14.03.13 21:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>14 Мар 2013 22:42

Редакция "Волчья Хватка".

Когда я утром предполагал, что день будет тяжелым, я не знал, что в офис заявится моя сестра.
Женька являлась стихийным несчастьем нашей семьи. Высокая и худая как спичка - когда-то она была пухленькой, за что её постоянно дразнили в детстве, нарываясь на разбитые ей самой (и конечно же мной - но втихаря) носы. Ближе к средней школе сестра стала похожа на маму внешне и начала привлекать внимание уже в другом смысле, хотя носы разбивала по-прежнему. Сестренка, кстати, плохо переносила признаки безграничного обожания, обращенного на нее, в связи с чем большинство ее кавалеров отсеивалось еще в самом начале процесса. Хотя это достаточно странно - у наших родителей замечательные отношения, а, как говорят, дети берут отношения от взрослых именно в семье.
Она ворвалась в мой кабинет, будто миниатюрный тайфун или торнадо. В таком состоянии Женька напоминала мне валькирию - еще бы крылья за спиной и копье, и ее фото можно было смело вешать на стену, как образчик фентези-героини. Выглядела она как обычно - всклокоченные светлые волосы, блестящие любопытством глаза, но... меня таким не обмануть. Сестра устала, это было хорошо заметно по рукам. Странно? Вовсе нет. Обычно Женька старалась занять себя чем-то во время разговора - чаще всего брала в руки какую-то мелочь с моего стола и вертела в ладонях, ковыряя несчастный предмет длинными наманикюренными пальцами. Сегодня её руки спокойно лежали на ремне низко (по моему мнению) сидящих шорт, а это означало крайнюю степень усталости.
Мне, как привыкшему заботиться о ней с детства, было странно, что Женька не позвонила еще вчера. Но она всегда была такая. Независимая. Или стремилась к этому, что бы ни происходило. Даже в детстве, упав и разбив коленки в кровь, моя сестренка не плакала - вот такая она была. По правде говоря, в слезах - по-настоящему, серьезно, я видел ее лишь раз, уже в момент обучения в универе. Но и тогда мелкая отказалась сообщить о том, кто ее обидел. Не скажу, чтобы это сильно меня удивило - со своими проблемами она тоже предпочитала разбираться самостоятельно. Однако я был рад увидеть Женю и, несмотря на то, что мысли были заняты, смог уделить ей достаточно внимания. По крайней мере, на это надеялся.
Так вот, выставив из кабинета собственную сестренку (белобрысое чудовище, как прозвал ее в детстве) я получил лишь несколько минут перерыва.

Вторым на сегодня посетителем стал господин Сажев, безбожно опоздавший на планерку.
Выглядел он не намного лучше меня: всклокоченный, с красными глазами. Не скажу, что обычно он выглядел сильно лучше, но, по крайней мере, спиртным от него не пахло. Бессонная ночь была сегодня нормой не только для меня одного? Впрочем, судя по его имени, только что прозвучавшему на радио, занимался Ден не счетом невинных овечек, прыгающих через изгородь.
Проведя допрос под угрозой увольнением (в общении со своими сотрудниками я иногда примерял на себя роль инквизитора, но только при допросах о наличии материала в печать) мне удалось:
а) Уточнить, что неналичие зеркалки у Сажева никак не влияет на наличие у него же фотографий.
б) Забрать у Сажева те самые фотографии.
в) Услышать от самого Сажева, что он лошара (это, впрочем, не правда, иначе Ден бы на меня не работал).
г) Узнать, что горе-фотограф вчера упустил Джордан Вульф (aka Женьку Волкову, о чем широкая общественность (пока?) не знала).
При последнем признании в его глазах мелькнуло нечто странно знакомое. Не знаю, что именно, но отнюдь не желание сделать фото. Странно. Деном всегда двигало именно это - жажда сделать идеальный, с его точки зрения снимок. Но Жека... она была слишком похожа на маму.
Она притягивала к себе мужчин. Странно. Необъяснимо. Фатально. И дело было не во внешней красоте, не в угловатых движениях или робкой улыбке - Женя была... феей. Будто вокруг нее рассыпалась волшебная пыль, служащая катализатором для мужчин, которые могли бы ей хоть как-то приглянуться.
Сажеву понравилась моя сестра. Этот факт заставил меня улыбнуться. И сказать ему, что Джордан Вульф совсем недавно вышла отсюда, и если он поторопится, то вполне сможет поймать ее на выходе. И, да, я в курсе, что порой у меня довольно извращенное чувство юмора.
Он вылетел из кабинета, как пробка из бутылки. Единственное, что дверь прикрыл аккуратно - я даже удивился такой щепетильности. Неужели я так плохо выгляжу?

Снова вспомнив (а лучше сказать - так и не забывая) я причине своего плохого сна, я взял в руки пачку распечаток и застыл над ними. Есть ли смысл читать, если буквы совершенно не желают складываться в слова? Я снова и снова прокручивал в памяти то, как она улыбалась. Чуть вздернутую верхнюю губку. Быстрый язычок, скользящий по розовой плоти нижней губы. Теплый взгляд карих глаз. Сладкий запах выпечки на ее коже и совсем другую сладость от её поцелуя.
До пятницы я сойду с ума...

Проблема номер три явилась ближе к обеду.
Александра Ивлева была крайне растрепана, зла и фыркала как кошка. Благо, что не плевалась. Хотя, я вполне мог представить, что она просто истратила всю слюну на кого-то другого - на босса уже просто не осталось. Она не принесла не только ни одной готовой статьи, но и просто наработанного материала. Вот это уже был огромный минус, который повторял ситуацию прошлого месяца. На вопрос, где все же материал, был получен ответ - в Караганде. За это я оповестил госпожу Ивлеву, что премию за нее в текущем месяце получит та самая Караганда. В меня зарядили сумочкой. Не попали. Потом, смачно ругаясь и ползая на коленках по полу в поисках куда-то закатившегося тюбика с помадой, оповестили, что я такая же сволочь, как и Белоснежиков. Это было уже интересно...
- Вы встречались лично?
Поток нецензурной брани в ответ. Ей явно "понравилось".
- Ну, раз уж ты встречалась с одним из загадочных людей нашего города, то, наверное, помнишь, что интервью или хороший репортаж с фигурированием данного лица как раз равен месячной премии? - судя по лицу, одной премии Сане было маловато... - Но, я готов сделать исключение. За Белоснежикова я тебе выпишу две премии. Если материал будет соответствовать, как ты понимаешь. Будет же?
Она что-то пробурчала про рогато-бородатых жителей Энска, которые размножаются не по дням, а по часам и, наконец выудив черный матовый футлярчик из-под моего стола, вылезла на свет.
- Три.
- Что, прости? - мои брови поползли вверх.
- Три премии. Этот (снова поток брани) мне должен.
Женская логика временами приводила меня в ступор. Каким образом, если должен он, платить буду я?! Однако упускать такое предложение не стоило. Слухи о Белоснежикове ходили самые разные, а Саня была самой цепкой и хваткой девушкой в редакции. Она точно узнает о нем все, вплоть до цвета трусов и того, что владелец бара потребляет на завтрак.
- Тогда мне нужны факты. Что-то из ряда вон выходящее, понимаешь? Желательно до следующего выпуска, но если потребуется больше времени, то я готов подождать.
Саня фыркнула.
- Будь уверен, я узнаю о нем всё.
- Только помни, что это задание не отменяет текущей работы. Статьи о празднике города должны быть к вечеру. Завтра их нужно выпустить в печать.
- Ты - рабовладелец, Волков, - констатировала Ивлева.
- Я рад, - кивнул я. - Иди, пиши.

»» 17.03.13 15:53 Набережная
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Из-за сильного прохладного ветра не жарко, +22. читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Бизнес-Центр Сказка [16386] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение