Бизнес-Центр Сказка

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Серафима Хэттер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Алиса в стране чудес"
>28 Сен 2015 19:49

Если вы слишком много работаете — заведите кота. Силой личного примера он перетянет вас на сторону истинных ценностей: покоя и умиротворённого созерцания.

Полицейский участок - БЦ.

В участок провожают в тишине, мелькает дурацкое желание запеть нетленное "врагу не сдается наш гордый варяг". Мягкие кролики смешно хлопают по каменному полу и дергают длинными ушами.
Наличие брата за железным столом одновременно успокаивает и напрягает. Во что он опять вляпался?
Спустя некоторое, бесполезно потраченное на пробуждение совести время, Деню уводят. Остаюсь наедине с инспектором, размышляя как много можно поведать о тайной жизни Вольдемара Абрамовича. Не успеваю приступить к первой части рассказа, когда на стол ложится шейный платок Крестного в целлофановом пакете. Засохшие пятна крови буреют на светлой ткани, изящный рисунок, расходящийся от центра к углам.
- Это нашли в вашей сумочке, мисс Хэттер. Как можете объяснить?
- Я не буду говорить без моего адвоката, - упрямо поджимаю губы, вспомнив в последний момент как Деня учил отвечать на допросе.
- У вас есть адвокат?
- Нет. Вот пока он не появится, я вам ничего не скажу, - складываю руки на груди и для пущей убедительности топаю ногой.
Серьезного впечатления мои мудрые слова на инспектора не произвели. Мисс Дженкинс выложила на стол второй пакет с уликами: булавки с фирменным знаком, которые обронила на примерке в кабинете Лео.
- Мисс Хэттер, давайте поступим так: вы мне все рассказываете, а я отпускаю вашего брата и обещаю сделать все, чтобы смягчить приговор.
- Предлагаете сделку? Ничего не подпишу, пока не получу своего Харви.
- Что ж, вы не оставляете мне выбора, - побеждено вздыхает инспектор и поднимается. - уведите ее.
Меня под белы рученьки уводят в камеру. Одна радость, что напротив брата, можем хотя бы перемигиваться.

- Эх, Мурка.....- тоскливо завываю, стуча жестяной кружкой по металлическим прутьям камеры.
- Фима! - не выдерживает даже Саж, негодующе печалясь о родной зеркалке.
- Скучно. Хоть бы вязание оставили! Я видела на дежурке голубой моток и спицы! Кто-то определенно промышляет.
- Принимайте пополнение. Аншлаг у нас сегодня.
- Ооооо, господин Соловьев, добро пожаловать до родной хаты! Кто эта удивительная мадам с вами?
- Хочу в отпуск, - тюремщик только вздыхает и заводит мадам ко мне.
- Серафима Хэттер, хозяйка модного ателье, - протягиваю руку. - скандально известная теперь хозяйка.
- Эвелина Чистякова, санэпидемнадзор. Очень приятно, - жмет ладонь.
- Упс.

Спустя некоторое время, за которое мы с мисс Санэпидемнадзор успели обсудить ее пагубные пристрастия к чулкам, потребовать сок и мартини, послушать французскую речь Соловьева, является тюремщик. И не один, а с высоким господином в шикарном костюме. Пусть у меня и легкая близорукость в минус пять и я забыла с утра линзы, но этот костюм узнала бы и слепой. Мой же! Только вчера законченный. Разумеется, наравне с восхищением собственным талантом я испытывала и негодование, что тем самым талантом так нагло пользуются.
- Уважаемый! Это что это на вас? Раздевайтесь!
- Тише, гражданочка! Вы что не узнаете его?
Тут вступает в разговор сам предмет спора. Вальяжно сунув руки в карманы, покачивается с пятки на носок, насмешливо смотрит. Паразит.
- Мадам, считай подарком судьбы и поверь в чудо в конце же концов! Можете сидеть тут потухать всей бандой или ж идёмте со мной! Мне бумажки что собрал, что выкинул. Я главное по эту сторону от вас на данный момент.
Некое рациональное зерно в его словах есть. Сидеть и потухать, пусть и в знатной компании, не хочется. Но исключительная вредность просто вопит о том, что рыжие так просто не сдаются. И вообще, нельзя приходить вот так вот. Сверкать голубыми глазами, соблазнительной улыбкой и моим костюмом!
- Так вы мой адвокат? Как, говорите, зовут? - прекрасно помню, что не назывался, но пожимаю плечами. - Впрочем, без разницы, буду звать Харви.
Показательно стучу кружкой по решетке. Эви присоединяется и стучит туфлей. Деня и Соловьев как по команде одновременно морщатся.
- Эй, мой адвокат пришел, мне надо с ним поговорить.
- Только поговорить! - тюремщик смотрит на меня с явным подозрением. Негодую в ответ, но уже на Деню. Исключительно от него мне достался тот мл"до-взгляд, которым минутой назад облизала новоиспеченного Харви.

Разыгрывать мафиози на допросе Харви мне запрещает. Обиженно хмурюсь и говорю, что костюм ему не идет. Но кому я так нагло вру? Уж точно не ему, и не себе. Да и инспектор не верит в мои страстные речи.
- Так вот этот кактус. Фредди. Да, кактус Фредди, он нервничает и стреляет иголками. Честно-честно! А нервничает он часто, поэтому прятались под диваном. И под кудрявыми докторами. Вообще, я люблю больше 11-го доктора, да, он лапочка, и Моффат просто чудовище...
- Так, мисс Хэттер, вы ушли в сторону. Отвечайте на вопрос, что вы делали в кабинете мистера Крёстного?
- Примерку! Мистер Крёстный заказал костюм, а он же человек занятой, сами понимаете, бегать с этажа на этаж несподручно, вот я и пришла.
- Почему булавки в крови?
- Так он же вертелся как юла. Странный был, болтал о подтяжках и галстуках, потом спрашивал какие цветы лучше: розы или тюльпаны. Я ответила, что мои любимые - герберы и посоветовала купить белые лилии.
- Почему это показалось вам странным?
- Ну это же Лео Крёстный. Гроза всего БЦ, деспот и тиран, всегда суров и неподкупен. А тут цветет, что те лилии. Но вы не подумайте ничего такого, наверное, все же девушка появилась. Иначе объяснить не могу. Все? Уже можно домой?
- Не совсем. Почему его платок был у вас в сумочке?
- Ты можешь не отвечать, - Харви кладет накрывает ладонью мое запястье.
- Все нормально. Потому что Крёстный вертелся без конца, я его уколола. Но вы только никому! Иначе моя репутация пострадает! Так вот я чтобы остановить кровь сорвала его шейный платок и прижала к царапинам. А потом забрала, чтобы постирать, потому что такую ткань никак нельзя просто забросить в машинку.
- Так значит, вы не ранили и не похищали Лео Крёстного?
- Что? Нет конечно! Хотя мысль заманчивая. С моими ему долгами, только так и можно распла...
- Теперь ты можешь помолчать! - Харви больно сжимает руку и совершенно точно мысленно телеграфирует: заткнись, идиотка. Послушно затыкаюсь и смотрю максимально невинно. Тоже Деня учил.
- Заберите ее, - инспектор машет рукой и встает из-за стола.
- Как? За что?
- А ну цыц, иди давай.
- Куда?
- Обратно за решетку.
- Хэй, мог быть и повежливее, Харви. За что я тебе плачу?
- Ты мне не платишь.
- Костюм стоит двух твоих гонораров! Все еще не плачу?

Появление Крёстного в участке воспринимаем как манну небесную. Радуемся, танцуем, обнимаемся. Предвкушаю момент увольнения Харви, но когда он встречает на выходе с неизменной улыбкой, уверенный в своей очаровательности, решаю проявить милосердие. И дальновидность. Мало ли когда мне еще понадобится адвокат.
- Как насчет более подходящего галстука?
По дороге в БЦ набираю Вольдемара Абрамовича. Прошу проверить как там Красавчик. Он упрямится, ссылается на аллергию и требует возобновить бизнес. Соглашаюсь, понимая, что аллергия у Вольдемара Абрамовича может быть только одна - на отсутствие денег и наличие бесплатных поручений. Через пять минут изумленно слушаю доклад: еда с нижних полок холодильника пропала, рыба тоже съедена. Кота нет и разбита копилка с крокодильчиком Лакоста. И вывернут шкаф, откуда абсолютно точно пропали: костюм, рубашка, туфли. Зверея с каждым словом, прошу позвать домового:
- Василь, дед твой чертов австралиец, что произошло в моей квартире? И куда пропал Красавчик?
- Та как же так, хозяйка, выгнал его вас вызволять. Пришлось пожертвовать костюм и запонки. Наглый скотина этот ваш Красавчик, хозяйка.
- Ты отправил кота меня вызволять? - таксист смотрит как на идиотку, мне не привыкать. А вот Харви смотрит невозмутимо, с заметным интересом, изучающе.
- Судя по всему, Симочка, ты притащила в дом перевертыша, - Вольдемар Абрамович забрал телефон у домового. - Поэтому требуй с него плату за лифт!
- Ладно, спасибо за ясность, - отключаюсь, надо будет не забыть вернуть Крёстному телефон.
- Так значит, ты - Красавчик?
- Природа не обидела, - снова ухмыляется и с комфортом разваливается на на сидении.

В ателье захожу как была. В шортах, тапочках и старой футболке. Только бы на глаза клиентам не попасться. В целях конспирации толкаю впереди себя Харви, пока отвлекутся на сей шедевр моей мысли, успею проскользнуть в кабинет. Но таки в этом не было необходимости. Гостиная пуста, только Майс на своем месте на ресепшене. Девушка поднимает голову на звук лифта и, широкая улыбка появляется на ее губах в ожидании клиента. Увидев Харви, она уже стала выходить из-за стойки, когда из-за его спины появляюсь я. Майс не теряется и докладывает:
- Фим, у тебя там Волкова в кабинете. Уайт чуть в обморок не грохнулся. Полчаса умолял ее дать автограф.
- Безрезультатно?
- Естественно.
- Спасибо, буду у себя, если что.
Харви молча улыбается, и Майс уже готова продать Уайта с потрохами. Закатываю глаза и иду к своей двери. В кабинете на любимом диванчике под вязаным пледом лежит Волкова и жонглирует клубками шерстяных нитей.
- Привет, Джека. Ты как? По делу или чаю попить?
- Совместить, - не отрываясь от своего занятия.
Слышу вкрадчивые шаги, и мерещится мурлыканье. К нам присоединяется мой адвокат.
- Дженя, познакомься, это мой адвокат. Харви. Харви, это моя подруга Дженя.
_________________
super-puper sexy me from chort

-----
Любой завариваемый ею чай будет чудодейственным - сможет усыпить, взбодрить и т.п. Грибы (или еда из них) с ее рук обладают уменьшающим/увиличивающим действием. Пока не попробует сама или не скормит другому - эффект неизвестен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэттью Котов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2013

Откуда: Кот в сапогах
>30 Сен 2015 14:40

- Да Фима, я тоже не против кофе с молоком, - вклиниваю свои 2 копейки в их разговор и присаживаясь на подлокотник дивана у ног подруги хозяйки.
И почему я ещё мысленно называю её хозяйкой? В Садо-мазо пойти что ли?
- А плюшек к чаю не принести? – едко замечает Фима. Надеясь видно на отказ.Зря.
- Принести, - согласно киваю, - уже, сколько времени прошло с нашего общего завтрака.

И пока Серафима начинает кипеть от моей наглости, переключаю внимание на её подругу:
- Позвольте представиться, Мэттью Котов, можно просто Мэт. Нужна будет помощь, просто компания, обращайтесь мисс Волкова, буду рад помочь.
Довольный собой муррррчу даже в виде человека. Хорршо получается.

Делаю вид, что не замечаю отчаянной жестикуляции Фимы, чтобы я заткнулся иначе мне конец, сжимает своё горло и для своей подруги, что я идиот – крутит пальцем у виска… в этот деский сад и я могу играть. В голове уже пляшут рыжие коты с рожками и вилами!

- Фима, тебе нужно расслабиться, - мягко ступая по ковру, перебираюсь к ней за спину и кладу руки на плечи, - смотри, как напряжена. Такой образ жизни, - массажирую плечи и усаживаю на стул, оставаясь позади, - такие стрессы не к чему хорошему не приводит. А ты же такая молодая, краасивая, привлекательная. Невррррозы и вся эта канитель подорррррвут твоё здорррровье, а как же я? На кого ты оставишь меня?Мррр….Я же только нашёл себе любимого, неподрражаемого, великолепного и что самое главное обворррожительного модельера костюмов.
- Кхм, кхм, я похоже тут не вовремя и лучше зайду в следующий раз, - вставая с дивана и выпутываясь из вязаного пледа оповестила мисс Волкова.
Открылась дверь и принесли наш чай и плюшки.
- Да не нужно, я вам тем более не помешаю, - окончив массаж как так и надо, отошёл чтобы взять чай и плюшку, а лучше две плюшки, взглядом сосчитал оставшиеся 6 штук. – Сшитайте меня глоухим, тайны я не выдам, - откусив булку выдал я на последок и стал усилено жевать и запивать чаем. И да, слушал я внимательно, навострив уши.

»» 07.10.15 00:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>01 Окт 2015 13:34

- А вы знаете, что нашу будущую жизнь и наши в ней устремления мы проецируем из сказок, книг и фильмов, изученных в детстве, где мы ассоциируем себя с главным героем?
- Любопытно.
- И правда так! Вот какой у вас был любимый фильм?
- Годзилла.


Ждать долго не пришлось. Сначала на горизонте маячил Уайт, выпрашивал автограф. Пришлось прибегать к помощи булавок, а потом выковыривать их из двери. Давно говорила, надо повесить дартс. Тогда клиенты хотя бы научатся стучать. Явление Фимы в тапочках с ушками. Куда это чудо успело влипнуть на этот раз?
Серафима Хэттер писал(а):
- Привет, Джека. Ты как? По делу или чаю попить?

- Совместить, - отзываюсь, жонглируя клубками шерстяных нитей. Хотя лучше бы виски, много виски. Или мозговыдиралку Смарта.
Серафима Хэттер писал(а):
- Дженя, познакомься, это мой адвокат. Харви. Харви, это моя подруга Дженя.

Пришлось отвлекаться от клубков. Наклоняться было лениво, вставать тоже лениво. Хотелось спать, прибить лося, отобрать у лося телевизор, вернуть свой байк, узнать почему, черт побери, Фима притащилась в компании травоядного. Швырнуть бы клубком в эту наглую ухмыляющуюся моську... но клубок на полу, а это надо наклоняться, поднимать, размахиваться. Фиг с тобой, плавай, золотая рыбка. И еще... блин, Фима. Только самым близким я разрешаю звать себя "Дженей". Не считая "ленивая ж*опень с ухами" - это персональное от Сереги. Ага, щазз. Так я в ответ и поулыбалась. Мой маньячный взгляд был истолкован верно, и булавки отодвинули в сторону. Жизнь боль. Вылезать из-под пледа не хочу, тепло. От одной кожанки на практически футболку, не считая пары кусков ткани... на... коже, короче, тепла не дождешься. Тут Фима стала размахивать руками, как мельница. Чего?!
Мэттью Котов писал(а):
- Позвольте представиться, Мэттью Котов, можно просто Мэт. Нужна будет помощь, просто компания, обращайтесь мисс Волкова, буду рад помочь.

Наглое травоядное. Свернутый в трубку журнал за неимением булавок так и застыл на подлете. Тут журнала мало. Шкаф другое дело. Или окно. Десятый этаж, шансов выжить мало, но день, слишком много свидетелей. Фима продолжает отчаянно жестикулировать, но объект не понял, что ему пытаются спасти жизнь. Или, по крайней мере, здоровье. Хотя, скорее новый костюм.
- Джо, можно Мэл.
В Фиму летит подушка. Нефиг ржать. И когда она успела загреметь за решетку и за что? Спросить не успеваю, Иван Васильевич меняет профессию и косит под массажиста. Ржу, уткнувшись в подушку. Со стороны это, наверное, смахивает на кашель. Главное не свалиться с этого самого дивана от смеха. Я-то не ударюсь, мутация не даст, но откуда я знаю, кто этот товарищ Харви и вообще.
Мэттью Котов писал(а):
- Да не нужно, я вам тем более не помешаю, - окончив массаж как так и надо, отошёл чтобы взять чай и плюшку, а лучше две плюшки, взглядом сосчитал оставшиеся 6 штук. – Сшитайте меня глоухим, тайны я не выдам,

Хм... Вставать было ужасно лень, но пришлось. В том же пледике, замотанная до ушей, перебираюсь на пол, стащив с диванчика подушку. Я привыкла сидеть в позе лотоса, если, конечно, ноги не порезаны и я нигде не достала новый вывих или перелом, но не на полу же. Мало ли кто тут шастает и в какой обуви.
- Оставь плюшки, грабитель! Ты на этот костюм до пенсии копить будешь, - грозится Фима, изучая содержимое шкафчика.
- Если доживет, - уточняю, пытаясь выпутаться из пледа. Так, чтобы а) не зацепить рану на половину спины, б) куртка не съехала.
- Даже не думай покушаться! - угрожать мне тапкой с кроликами - фирменный стиль Фимы. Как и швыряться этой же тапкой. Уклониться я уклоняюсь, но твою мааать! Больно!
- Ты... - шиплю, ловя плед на полу, куртка, стоять! - Мелкий рыжий далек! И если фы хофела, - затягиваю бинты, - тафно фы уфила. Тьфу!
Уберите от меня это наглое травоядное. Рядом на столе плюшек нет, и я никогда в жизни не заведу теперь в доме кота. Хватит и говорящего лося, возомнившего себя великим врачом. И домового. И гномов. Кошмар, проходной двор, а не дом.
- Перрредай плюшку, - меня когда-то хватит удар. Сидишь себе на ковре в пледике, никого не трогаешь, а тут нечто нахально-мурлыкающее как сказанет.
- А рррук нет? - ласковая улыбка людоеда, наткнувшегося на жирного туриста. Оккупанты, везде оккупанты. Вот на кой кресло было двигать тогда, если так до плюшек далеко? Чтобы припахать раненных, то есть меня?- Фима, харош ржать.
- Не старайся, интонация не та. Кстати, товарищи, предлагаю поменять дислокацию. Нечего мне тут крошки на новенький ковер крошить.
И почему мне это заранее не нравится? Отвечаю - переться пешком на крышу пришлось мне. Как оказалось потом, не только, потому что лифт заняла Фима единолично. Посмотрим, насколько быстро работает моя регенерация. Рывок с места получился почти красиво, мешал плед, под ногами путался. Прокрутиться на левой руке, замах, подтянуться. Все же я добралась быстрее лифта. Харви возмущался, что это эксплуатация, он слишком красив, чтобы умирать и вообще его надо беречь, холить и лелеять. Покушения на мой плед не простила, увлекательная игра в перетягивание каната окончилась ничьей лишь по той причине, что резко отпустить ткань значит запачкать костюм. А тогда меня ждет смертная казнь. В процессе чаепития вспомнили происшествие с заключением под стражу. Рассказывал Харви, и из его вдохновенной речи и дирижирования плюшкой выплывало, что ситуацию спас он и вообще герой. Надо же - обвинить в убийстве Лео Фиму. Не смешите меня. Пошить пару костюмов Крёстному - это нехилые бабки, от которых только дурак откажется. На вопрос откуда это чудо взялось выслушиваю теперь историю Фимы. Вроде я не мешала ни с чем чай, так с какого мне всякие звуки мерещатся? Ладно, это "рррр" почти над ухом, допустим, это фрррранцузский. Я почти слепа, это правда, но слух наоборот, обострен до предела. Что ужасно осложняет жизнь. Я слышу все звуки на улице, часы, карманные, мать вашу, часы! Через стену дома! Хорошо Харви - уплетает нную порцию плюшек и мурчит. А я в который раз подозреваю себя в умопомешательстве. Расслабилась, блин... Крайне неудачная позиция, оружия нет, разве что Фимины булавки. Парррршиво, прости за плагиат, Харви.
- Эй, Земля вызывает Харви, ты чего?
- Подвинься.
- Куда? Это крыша.
- Все равно подвинься.
- Зафига?!
Переглядываемся. Безмятежно-блаженный вид пожирателя плюшек сменился подозрительно-задумчивым, как у кошака, который спер сметану из миски и теперь выбирает стратегическое укрытие. Была бы шерсть – встала бы дыбом. Фима разливает новую порцию чая, но. Лопал бы ты плюшки, Харви. Теперь и у меня паранойя проснулась.
- Фима.
- А?
- Ногу убери.
- Тебе жалко, что ли? Или хочешь сказать, что она тяжелая? Я поправилась, да? Да?
- Да при чем тут это! Вспышка справа, ложись!
- Мессеры, всем капут! - это Фима.
- Я слишком молод, чтобы умирать! - это Харви.
- Сумасшедшие люди, - пролетавший мимо птыц.
Это были не глюки. Вопрос когда они успели и как?.. Почему сразу целиться в меня?! Хотя... Нет, не в меня. Теперь ты мне должен. Булочку... нет, три! Пять... короче... Куртка все же слетела. Ну и фиг с ней, так даже удобнее. Выговор с занесением в грудную клетку тому, кто проектировал крышу. Первый удар получается смазанным, второй и третий практически сливаются, из-под подошвы берцев брызнули мелкие камушки. Разворот, мгновенный уклон в сторону (Харви, убью, убери плед и не тяни его, твою мать!), подсечка.
- Разойдись! Харви, правее! Булавка это не просто так! Не мешайте снайперу, уйдите с дистанции!
Почему-то вспомнился правильный перевод гоблина. Только песни "А на экране твой любимый герой, он самый лучший на свете, булавку он засадит в попец, и ничего злодеям не светит!" на заднем плане не хватало.
- Булавки это страшное оружие, - делится впечатлениями Харви. Неужели нормальная речь? Или это фактор стресса? Мне его постоянно пугать?
- Экипаж слонопотама считается за одного! - с позиции "упор лежа принять" на пледе вещаю я. - Фима, ты кому-то не дошила в срок костюм?
- Как ты можешь! Я всегда выполняю задачи в срок! - ой блин, мы свои! Пришлось жертвовать курткой. А Харви в голкиперском прыжке ловить плюшку.
- Тогда ясно. Просьба отвернуться.
Правильно, Фима. Угроза булавкой сработала, но я не верю, что кое-чья любопытная кошачья моська не подглядывала.
- Искусство ниндзя, божественный ветер!
Злорадно скалюсь, наблюдая за попытками удержаться на крыше. Хотя нет, одному удалось. Тело (как я иногда рада, что не совсем человеческое) срывается с места и одним ударом ломает надвое антенну. Надеюсь, ни у кого не шла любимая передача по телевизору. Позволить упасть вниз металлической конструкции не входило в мои планы, поэтому раскручиваю ее над головой, благо пространство позволяло.
- Терминатор во плоти! И како...
- Антенной шарахну!
- Джека, положь на место железку!
- Сначала эту блоху прибью!
- За что?!
- За глазелки!
- Меня нельзя! Я хороший!
- Куртку вернул!
- Положи железку!
- Камикорос, травоядное!
- Да, попили чай, - говорит Фима, убирая в сумку булавки.
- Это точно, - киваю я, сматывая бинты. Чтобы потом наложить повязки наново. Слегка дрожали руки. Нельзя было после прыжков по крышам и сражения со Страусами махать обломком антенны, хотя хотелось прибить эту наглую кошачью мордень. Кстати, о кошках. Я не уверена, кто это, потому что мне все кошки одного цвета и даже не одного похожи, я без очков и без линз, следовательно, почти слепая. Если сражаться я могу полагаясь на слух, то это... Протягиваю находку Фиме, тут же любопытный Харви почти что носом утыкается в картинку. Двигаюсь подальше, очень хотелось пнуть, но я сдержалась.
- А ведь похож. Или нет.
- Это не я, - выдает вердикт Харви.
- Наглое, рыжее, вылитый ты, - вяжись, блин, бантик на бинте.
- Я милый и пушистый.
- Не поленюсь сходить за антенной.
А если серьезно, то цель - перевертыши. И я не знаю, сколько их в городе. Как будто в мэрии есть отдел статистики оборотней. Ну офигеть. Час от часу не легче.
- Хреново? - интересуется Фима.
- Крррайне хррреново, товаррищи, - похоже, странная привычка тянуть "р" заразна.
- Чай допиваем?
Пауза. Многоточие. Теперь если что на лифт претендую я. Укатали Сивку крутые горки.

»» 14.11.15 22:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Хэттер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Алиса в стране чудес"
>05 Окт 2015 19:32

Вся моя жизнь в этих строках:
— Официант, в моем супе суп.
— Я муха.
— Суп, в моём официанте муха.
— Я позову администратора.
— Администратор супа в мухе.
— Я позову суп.


БЦ "Сказка", ателье-крыша-ателье.
Харви охренел. Не будем ходить вокруг да около, признаем честно. Кофе с молоком требует, еще и от плюшек не отказывается. Выдала бы я ему плюх, да только самой есть хочется. Рыбу-то на завтрак эта скотина в одну морду съела. Выглянув за дверь, попросила Майс обеспечить наше собрание чаем и плюшками. Обойдется Красавчик-Харви без кофе. Разворачиваюсь и наблюдаю картину "несчастный сейчас огребет". Пытаюсь знаками показать, что идея, правду сказать, не лучшая и вообще незачем мне тут морг разводить. Но Харви, который оказывается Котов и вообще Мэттью, даже легким испугом не отделывается. Подозрительно щурюсь, Джека теряет сноровку. Стараюсь громко не ржать. Но, видимо, не выходит, раз в меня летит подушка. Уворачиваюсь, едва не свалившись с кресла. Но приходится опять встать и поднять подушку, чтобы запустить в обратный полет на диван.
Мэттью Котов писал(а):
- Фима, тебе нужно расслабиться, - мягко ступая по ковру, перебираюсь к ней за спину и кладу руки на плечи, - смотри, как напряжена. Такой образ жизни, - массажирую плечи и усаживаю на стул, оставаясь позади, - такие стрессы не к чему хорошему не приводит. А ты же такая молодая, краасивая, привлекательная. Невррррозы и вся эта канитель подорррррвут твоё здорррровье, а как же я? На кого ты оставишь меня?Мррр….Я же только нашёл себе любимого, неподрражаемого, великолепного и что самое главное обворррожительного модельера костюмов.

Этот взгляд светлых глаз мне очень даже знаком. Так кот смотрит на колбасу, что лежит на верхней полке. Мои слабые протесты быть колбасой тонут в неприличном "мммммм" и понимании того, что не зря коты топчутся лапами. Решаю, что с воспитанием и тренировкой можно обождать. Закрываю глаза и медленно расслабляюсь под уверенными руками. Пропускаю между ушей намек на его содержание, борясь с желанием начать подмуркивать Котову. Джека заходится в приступе кашля. Имею сильные подозрения, что теперь ржет она. Угрожаю тапкой, думаю отправить Котова массажистом к ней, но здравый смысл побеждает. Еще не факт, что сноровка не вернется, а рисковать этим мохнатым наглецом еще не хочется.
Мэттью Котов писал(а):
- Да не нужно, я вам тем более не помешаю, - окончив массаж как так и надо, отошёл чтобы взять чай и плюшку, а лучше две плюшки, взглядом сосчитал оставшиеся 6 штук. – Сшитайте меня глоухим, тайны я не выдам

Только вздыхаю. Угораздило же. Вежливо желаю коту не подавиться плюшками и чаем, лезу инспектировать шкафчики с собственноручно смешанным чаем. Безумные в своей фантасмагории воспоминания проносятся в голове, и я со стуком закрываю дверцы. Пока с меня достаточно экспериментов.

Где-то на третьей плюшке, я сообразила, что все сидим на полу, на новом ковре. На белом! Новом! Ковре! А с бинтами Жени, аккуратностью обнаглевшего Мэтта можно прощаться с первозданным видом прекрасной работы персидский мастеров. Пришлось в темпе и страхе выгонять всю нашу помирающую от лени команду на крышу. Ибо с крыши очень трудно нанести вред моему ковру. Лифт делили долго - все время, пока я нагружала Котова подносом с чаем и плюшками, а он разглядывал художественно подранные чулки Джени. Да и раз у него кошачья реакция, надо пользоваться.
До крыши добрались благополучно. Разложили притащенные пледики, подушечки, устроили пикник не покидая рабочего места. Почти не покидая рабочего места. В общем, устроились с большим комфортом. Лежать на себе коту Женя не разрешила, по крайней мере в виде человека. Я же не испытывая терзаний по этому поводу, удобно улеглась на поперек Котова. Удобно что, и месть за проведенную ночь с хвостом на лице. Поделились новостями. По всему выходило, что лось плачет по кутузке и спасать его Харви не будет. Закралось подозрение, что в чай Майс добавила коньяку. Махнув рукой на безобразие помощницы, только удобнее устроилась на пузе Харви.

Неожиданно наше уютное уединение нарушила вскочившая Дженя и навостривший уши Харви. Не успела я глазом моргнуть как вокруг нас сгруппировалась десятка ниндзя. Обалдеть. Настоящие. На радостях потыкала в них булавками. Вдруг надувные? А нет. Живые. И пищат так смешно. Вхожу в роль Леголаса - стреляю булавками направо и налево, не заботясь особо отсутствием лука. Вдохновляюсь подельниками и размахиваю сумкой по мордам ниндзей. Суровые воины тени никак не ожидали такой банальной атаки и немного подрастерялись, что позволило нам с успехом отбиться и напугать нападающих.
Когда крыша опустела и остались только живописные брызги крови, решили, что пикник немного затянулся и вообще нам пора. Собрав все имущество, провели место преступление на наличие улик и затолкались в лифт, усердно делая вид, что мы пупсики, что прерывисто дышим вовсе не потому, что занимались сексом втроем на крыше БЦ под ласковыми солнечными лучиками. Стараясь не ляпнуть что-то вроде "Джека, ты была восхитительна", прижимаюсь к невозражающему Котову, чтобы отодвинуться от дядьки, обожающего котлеты на завтрак, обед и ужин.

В ателье меня ловит Майс и докладывает о гостье. Вздыхаю, не кабинет, а проходной двор. Захожу, забыв спросить имя гостьи. Вскрикиваю, роняя на пол плед и подушки, бегу к креслу и сжимаю в объятиях девушку.
- Жули! Как ты? Столько лет!
Задушить давнюю знакомую не дает Мэтт, негодующе звеня чашками на подносе. Торопливо знакомлю их с Джекой с Жули, представляя ее как школьную подругу. Жули была из тех, кто носит розовые оборочки и завязывает волосы в хвостик. Подружились лишь потому, что застряли случайно в кабинете директора из-за разбитого хулиганом Гномом окна.
- Фима, я не хотела приходить. Но больше не к кому. Не могу никому доверять, - Жули выразительно смотрит на затаившего дыхание в ожидании развлечения Котова и скучающей Джени.
- Жули, они никому не скажут. А если скажут, я кое-кого лишу колбасы.
- И усы обстричь не забудь, - подает голос Женя, на что Мэтт только показательно шипит.
- В общем, я задолжала крупную сумму денег....
- Уж мне эта ситуация знакома, - беру в руки ее тонкие ладошки. - Жули, прости, но денег у меня нет, сама по уши должна Крестному.
- Я не за деньгами. Хочу навсегда избавиться от Мадам. Она требует, чтобы я расплачивалась своим телом.
- Что?? Такое еще в ходу?
- К сожалению. Иначе, она... У нее компромат на меня. А ты же дружишь со Смартовым. А он - сын мэра. Не могла бы ты попросить его, чтобы обратили внимание на дом на окраине? На красный дом с черными фонарями. Это очень важно.

- Мы можем помочь ей и без мэра.
- Харви, ты офонарел?
- Ни в коем разе. Будете моими ангелами Чарли. Только не трое и не Чарли. А я - мозг операции. Фима внедрится в персонал, я могу сойти за клиента, а Джо - в охрану! И мы мигом их прихлопнем!
- Кажется, мы вляпались. Снова.

- Котов, думай название нашей команде.
- Рыжие мстители. Команда Рыжик. Хитры, опасны и прожорливы.
- Что за дискриминация по цвету?
- Тиха, Джека. Мне нравится. Сокращенно Х.О.П.
- Не, круче П.О.Х.
- П.О.Х. на все по...
- Прожорливы, опасны и хитры?
- Если смущает, то конечно можно и заменить на "проворны". И еще. Фима! Нужна экипировка. Мне - два варианта. Для человека и кота.
- Вы меня разорите.




Команда П.О.Х вступает в дело! Дженька - разрушительная слеповаятая Фея. Фима - рыжая бестия с иголками и ножницами и Лидер тире главный мозг этой группы - Котов, любимец женщин, и просто милый кошарик! (с) Котов

»» 17.01.16 18:15 Городские Улицы
_________________
super-puper sexy me from chort

-----
Любой завариваемый ею чай будет чудодейственным - сможет усыпить, взбодрить и т.п. Грибы (или еда из них) с ее рук обладают уменьшающим/увиличивающим действием. Пока не попробует сама или не скормит другому - эффект неизвестен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>16 Окт 2015 20:41

Магазин "Восточные сладости"

Мой рабочий стол был завален счетами и письмами, и я уже отчаялась найти последнее предписание от пожарного инспектора. Не хватало еще, чтобы меня оштрафовали.
- Я тут вспомнила, что мисс Сполетто спрашивала, не появится ли у нас в продаже чурчхела.
Соня объявилась на пороге моего кабинета и застыла, опираясь на дверной косяк.
- Чучх…что? - рассеянно спросила я в ответ, продолжая искать. – Запиши в книгу заказов.
- Ты что, никогда не ела чурчхелу? – удивленно взглянула на меня Соня. – Я думала, ты пробовала все сладости на свете. Чурчхелу, кажется, делают из загущенного мукой виноградного сока и орехов, получаются такие вкусные сладкие колбаски на нитке. Я ела такие, когда ездила отдыхать на море.
- Сейчас спрошу у Патрика, умеет ли он готовить это, - вздохнула я, так и не найдя предписание. – И напомни Антону, пожалуйста, что ему нужно собрать корзинку с заказом миссис Лебовски, старушка не простит нам, если мы оставим ее без маффинов. Вызови посыльного и отправь с ним малые подарочные корзины мисс Щукиной, мисс Краус и Ричарду Трашберду. Если заглянет Шахерезада, пусть не забудет пакет со своим любимым печеньем, а взамен возьми у нее корицу и ваниль.
- Не волнуйся, - Соня убрала блокнот в карман форменного платья, и направилась в торговый зал, стуча каблучками, - я прослежу.
- И не корми Маркиза больше, - крикнула я вслед. – Он на диете.
Две недели в особняке Аль-Сайед превратили нашего стройного красавца кота в пушистый шарик. Я не могла его винить - трудно удержаться от лишней миски, особенно, когда тебе предлагают все новые блюда и мягкие подушки для возлежания. Жизнь падишаха имеет свою обратную сторону.
Я не рассказала маме и отцу о том, что случилось с нами на Гоа, чтобы не волновать их. Но и теперь, спустя три недели после возвращения, не могла без дрожи вспоминать о том, как Патрик едва не утонул в море.
Я вытащила, наконец, злополучное предписание инспектора и могла спокойно вздохнуть. Но лишь после того, как выполню все требования.
Что там еще нужно сделать? Я поднялась из-за стола и потянулась, чувствуя, как усталость накатывает волнами. Чуч-хе-ла. Нет, чурч-хе-ла, кажется. Спрошу у Патрика.
Сегодня была его смена, поэтому он приехал на работу раньше меня. В фирменном колпаке и фартуке мой муж выглядел так привлекательно, что я невольно залюбовалась им. Мои фантазии, в которых он играл главную роль, прервались на самом интересном месте: Рик заметил меня и улыбнулся. Заполненный маффинами противень отправился в печь, и Патрик смог снять силиконовые перчатки и бросить их на стол.
- Привет, - я подошла к нему ближе и поцеловала в щеку. – Выглядишь потрясающе. Удели мне несколько минут, мой любимый кондитер. Умеешь делать чурчхелу?
Патрик вытянул из кармана ручку и блокнот, на работе он предпочитал писать для экономии времени: «Вроде бы я слышал это название, но из чего и как это делается, не знаю».
- Ладно, - я пожала плечами, - завтра спрошу у нашего главного кондитера, уверена, он знает. Здесь такой удушливый запах, до тошноты…Похоже, вытяжка не работает.
«Может, это потому, что ты стоишь близко к печи? Солнышко, как ты себя чувствуешь?»
- От этого запаха у меня кружится голова.
Я отошла подальше от печи, но запах продолжал меня преследовать. Все-таки вытяжку нужно проверить, иначе нас оштрафует любая инспекция.
- Когда закончишь, помоги Антону в торговом зале, - попросила я.
«Разложить продукцию по полочкам? Боюсь, продавца из меня не получится», - усмехнулся муж.
- У тебя другой дар, - согласилась я, - но делать клиенткам массаж в магазине не принято. А вот поднести покупки до машины - с этим ты отлично справишься. Если помнишь, босс здесь пока я.
«Хорошо. А вот тебе не помешало бы подышать воздухом, леди босс, что-то бледненькая».
Я примирительно подняла руки:
- Предлагаю прогуляться вместе в обеденное время. У тебя маффины не сгорят, Рик?
«Нет, ещё пара минут. Так вот зачем ты пришла, признайся, что хочешь маффин с пылу с жару».
-Ну, я рассчитывала не только на это, - притворно вздохнула я. – Но вижу, ты очень занят.
Рик привлек меня к себе и поцеловал: «Это задаток, котеночек».
- Задаток принят, милорд.

Я вернулась в торговый зал, налила себе чашку чая и взяла с прилавка пирожное. Маркиз спрыгнул с окна и требовательно замяукал.
- Сожалею, но ты на диете. Твой обед будет состоять из кусочка нежирной рыбки.
Кот развернулся и запрыгнул обратно на подоконник. Ничего, я переживу.
Я укусила пирожное и скривилась:
- Фу, какая гадость…
Пирожное отправилось в мусорную корзину под удивленные взгляды Сони и Антона.
- Может, у него срок хранения истек? – буркнула я и потянулась за другим пирожным. Настороженно понюхав, я положила его на место.
- У нас все в порядке с холодильником? – спросила я. – Мне запах не нравится…
В магазин зашла покупательница, и я предусмотрительно замолчала. Покупатели ничего не должны знать о наших проблемах.
- Будур, с тобой все в порядке? – дипломатично спросила Соня, подсаживаясь за мой столик.
- Прости, я сегодня раздражаюсь по пустякам, а еще этот тошнотворный запах…
- Дорогая, - Соня понизила голос, ты, случайно, не беременна?
Беременна?! Эта мысль не приходила мне в голову. Но…
- Есть только один способ узнать – купи тест на беременность в аптеке, - посоветовала Соня и чуть сжала мою руку. – Прямо сейчас иди в аптеку и сделай это.

Аптека в Бизнес-центре была оформлена в викторианском стиле – по стенам старинные шкафы, полные склянок и баночек с этикетками. Запах мыла ручной работы ударил мне в нос, едва не вызвав тошноту. Я подождала, пока клиентка покинет аптеку, и обратилась к пожилой даме в белоснежном халате:
- Простите, у вас есть экспресс- тесты на беременность?
- Конечно. Возьмите струйный тест, он надежнее. Сколько вам?
- Один. Нет, лучше дайте два. Так надежнее…
Аптекарь улыбнулась.
- Знаете, как пользоваться? Прочтите на упаковке.
-Спасибо, я прочту.

Я добежала до дамской комнаты и заперлась в кабинке. Несколько томительных минут показались мне вечностью. Я смотрела на тест и думала, что я скажу Патрику. Вернее, не что, а как я скажу об этом Патрику.
Открыв дверь магазина, я кивнула Соне и прошла мимо нее с видом заговорщика. Я хотела, чтобы первым узнал новость Патрик.
У двери в кондитерский цех я собралась с духом и толкнула дверь.
- Рик! – я шла к нему, держа руку в кармане. – Я беременна…Вот, смотри.
И быстрым движением извлекла тест из кармана.

»» 20.10.15 21:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>18 Окт 2015 18:22

Тринадцатый этаж. Управление БЦ.

Отправив Марфу Лукьяновну с поручением в отдел кадров, договорившись с Шах о совместном обеде, я разбирал бумаги из стопки «На контроле». Любовь к порядку на столе была у меня непостоянной, и время от времени всё было в деловом хаосе, но в итоге я всегда возвращался к разделению документов на кипы по приоритетности. Просматривая бумажки и делая пометки в ежедневнике, я раздумывал о том, что было бы всё же неплохо обратиться к психологу по поводу моих галлюцинаций. В последнее время я всё чаще слышал звуки колокольчиков, мне снились непонятные сны, преследовали странные голоса. А самым интересным был тот факт, что у меня было чувство, будто я знаю, кому принадлежат голоса, будто я слышал уже не раз звон колокольчиков и видел их на башмачках. Но как бы я ни напрягался, не мог ничего вспомнить.
Сначала я думал, что все эти звуки в моей голове от того, что я перетрудился. Но я старался поменьше работать, больше проводил времени с Шах, тем более, что теперь она стала для меня центром моей Вселенной. А звон бубенцов не исчез, а лишь усилился. Определённо нужен специалист. Возможно, сеанс гипноза или ещё чего-нибудь. Решив, что так и сделаю, я подошёл к зеркалу, поправил волосы, галстук, увидел в нагрудном кармане торчащую палочку… Что? Посмотрел на пиджак, нигде ничего лишнего. Взгляд в зеркало – из кармана торчит палочка. Я закрыл глаза. Открыл. Всё повторилось.
В это время вошла Марфа Лукьяновна.
- Лео Дармидонтович, всё сделано, как вы просили.
- Прекрасно, - пробормотал я, - Марфа Лукьяновна, вы … хм… как вы считаете, так нормально?
Я показывал на карман и смотрел секретарше прямо в глаза. Удивления не было, замешательства тоже. Обычное выражение лица.
- Вполне нормально. Вы отлично выглядите.
Я кивнул. Знал, кого спросить. Марфа Лукьяновна давно привыкла к моим странностям и даже, если бы у меня из кармана торчал пистолет, она бы ничего не сказала. Хотя, думаю, с оружием я переборщил.
Бросив ещё один взгляд в зеркало, и отметив, что никакой палочки не видно, я с довольным видом отправился на обед со своей девушкой.
Но только мы вышли из её магазина, как услышали за спинами.
Цитата:
-Привет, красотка! А ты совсем не изменилась.

Я почувствовал, как Шах сжала мою руку и заметно напряглась.
Цитата:
- Рад, что встретил тебя.

Я понял, что это тот самый поддонок, что встретился Шах до меня и чуть не испоганил ей всю жизнь. Прошло немало времени с тех пор, как я мог подраться с кем-то, но то желание зарядить в морду негодяю, что у меня возникло сейчас, не сравнить ни с чем.
Шахерезада Восток писал(а):
- Я бы предпочла с тобой не встречаться.

Цитата:
- Ох, как грубо, сладенькая. А ты ведь была такой нежной

Слепая ярость нахлынула внезапно и я подался вперёд, намереваясь вытрясти из этого сукина сына те слова, что он произнёс и засунуть их в него обратно, но с другой стороны. Но, почувствовав прикосновение руки Шах, посмотрев ей в молящие глаза, меня будто парализовало. Я не смог сдвинуться с места, когда понял, что могу причинить боль моей нежной Шах. Меньше всего в мире я хотел, чтобы она страдала. Сжав кулаки, я остановился, со злостью впившись взглядом в нахально скалящегося подонка.
Шахерезада Восток писал(а):
- Я думаю, наша встреча подошла к концу, Майкл. Не могу сказать, что рада была увидеть.

Она направилась назад к БЦ, а я решил предупредить особь, недостойную называться мужиком:
- Не смей приближаться к ней.
Он смерил меня с ног до головы и самодовольно спросил:
Цитата:
- А то что?

Оставив подлеца без ответа, я бросился догонять Шах. Она выглядела настолько хрупкой и ранимой, что у меня защемило в груди. Притянув к себе свою девушку, я провёл по её волосам, успокаивая, улыбнулся, подбадривая и был рад, что это сработало и она немного пришла в себя.
Шахерезада Восток писал(а):
- Лео, отвези меня домой, пожалуйста.

- Конечно.
Я позвонил Вадику и уже через несколько минут мы ехали в машине молча, обнявшись и переплетя пальцы.
- Хочешь, я не пойду на работу и останусь с тобой?
Мне очень не хотелось оставлять её одну, но я должен был спросить. Слава Мирозданию, она кивнула и я набрал номер Марфы Лукьяновны.
Оставив распоряжения секретарше и послав Вадика за едой в ресторан, я взял за руку Шах и мы поднялись к ней. Еду доставили быстро и, разделавшись с ней, мы сидели перед телевизором, обнявшись и укутавшись в плед. Я не хотел ни о чём спрашивать Шах, возможно, она не желала говорить об этом, поэтому мы просто наслаждались тем, что мы вдвоём. Но для себя я уже решил - Вадик получил сообщение выяснить всё о неком Майкле, приехавшем недавно в Энск. Интересно, что он здесь забыл. Но я сделаю всё, чтобы выгнать мерзавца из города. Чтобы Шах никогда не видела его и забыла о нём навсегда.
В раздумиях, я не заметил, как уснула моя красавица и я перенёс её на кровать, бережно укрыв одеялом. Мне не хотелось покидать её, тем более в такое время и я решил, что останусь, лишь надо было послать Вадика за сменной одеждой. Распорядившись, мне неожиданно пришла в голову гениальная идея. Я хочу, чтобы Шах была рядом всегда. Тогда я смогу защитить её от любых невзгод, не надо будет никого посылать за вещами и, к тому же, мы не будем с ней разлучаться! Да! Шах должна переехать ко мне жить. Завтра же я попрошу её об этом.
Приняв от Вадика пакет, выслушав пожелания неспокойной ночи, посмотрев грозно и проводив глазами убегающего от гнева шофёра, я направился в душ, уже в приподнятом настроении. Вода ещё больше улучшила моё настроение и, вытираясь, я даже пританцовывал перед зеркалом. Пока они не появились. В зеркале за моей спиной были крылья. Разных оттенков фиолетового цвета, как у бабочки. Я закрыл глаза. Открыл. Они не исчезли. В голове снова послышался звон бубенчиков, шаги и крики:
- Он здесь! Здесь!
Я передёрнул лопатками и крылья закрылись. Потом открылись. Я скосил глаза вправо. Из-за спины торчал край фиолетового крыла. У меня закружилось всё перед глазами и я сполз по деврце душевой кабины на пол.

»» 18.10.15 21:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рейна Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.05.2015

Откуда: Сказка о царе Салтане; Белка. Дизайнер-ювелир
>25 Окт 2015 18:04

Полицейский участок

- Ты хоть понимаешь на сколько вляпалась?
Вкрадчивые тихие слова подобно ядовитым извилистым змеям проникали внутрь, безошибочно доставая до самого сердца. Рыжеволосый высокий мужчина размеренно расхаживал по бесцветной угрюмой комнате для свиданий, раздумывая над всем происходящим. На скрипучем старом железном столе лежала желтая папка, набитая ценной информацией о задержанном гражданине города Энска: отпечатки пальцев, фотографии, задокументированные истории допросов, одно движение руки - можно без труда развернуть шуршащую основу и ознакомиться со всеми имеющимися фактами.
От плеча и до самой кисти по руке медленно расползался озноб, конечности казались ватными и неповоротными.
Сидя на жестком табурете перед столом наконец молвила, повторяясь:
- Я прошу тебя, ничего не говори отцу.
Голос был тихим и отстраненным, на секунду собеседнику пришлось вслушаться, чтоб уловить значение сказанного.
Дверь возмущенно заскрипела и в тесное помещение ввалился один из стражей закона, недовольно бурча:
- Время свидание окончено.
Находясь глубоко в себе и не разговаривая ни с кем, все еще обдумывала полученную информацию. До слуха донесся хриплый голос Рума и запах свежей колбасы. Тупо уставившись на него, снова погрузилась в свои мысли. Он убил бы ее. Прирезал как наивную беспечную свинку. От открывшихся девичьему сознанию голых фактов становилось дурно, а в горле поселился колючий ком, но расплакаться было слишком дорогой роскошью. Он не обещал ей ничего и не обязан был сказать: "Привет, не подбросишь до города, кстати, я только что в реку сбросил труп", но верилось в человеческую порядочность, а зря. Он не казался человек с ангельским характером, но в машине под проливным дождем с колодой карт в руках было уютно сидеть и болтать о насущном и в тот момент, может быть, на долю секунды показалось что они могут быть приятелями. Нет, она не рисовала в мыслях воздушных замков по поводу их крепкой дружбы, но приятелями - почему б и нет. Возможно, когда-нибудь в будущем они бы встретились за чашкой ароматного кофе и дружно посмеялись со всего происходящего, добавляя при этом: Здорово, что это был ты. Так казалось тогда.
В решетчатые боксы попадали новые заключенные, оказалось они с Румом знакомы. Сомнений не было никаких - она провела сутки рядом с человеком с криминальным прошлым.
Как раз в тот момент, когда Рум обнимал одну из девушек, обговаривая при этом новую криминальную вылазку, общая дверь отворилась и на пороге снова возник полицейский.
- Гражданка Белл, на выход! - эхом отдавалось в грязном, заплесневелом пространстве.

Бизнес-центр

Несколько недель прошло с дорожных приключений, которые постепенно начинали забываться. Отец так и не звонил, а это значило лишь то, что дядюшка не проговорился. Страшно было представить, какие чувства пришлось испытать майору полиции, узнай он, что одна из его дочерей угодила на несколько суток в полицейский участок. В остальном жизнь текла размеренно и спокойно. Заглянув после деловой встречи за свежими фруктами, вспомнила что скоро у племянника день рождения и на обратном пути решила зайти в магазин игрушек, что находится в Бизнес-Центре. Высотное стеклянное здание могущественно выделялось на фоне деревянных и кирпичных домов горожан. Внутри мраморный пол и бело-черная гамма цветов на миг заставляли ощутить себя важным боссом, идущим на работу раздавать указания подчиненным. Хотелось бы здесь работать? Точно на вопрос было сложно ответить. Уже в привычку вошло встречаться с клиентами в уютных кафе, где за пряным чаем обсуждались эскизы новых ювелирных украшений в ни к чему не обязывающие обстановке.
- Ох, - выдохнула, когда заметила как под ногами покатились яблоки, которые еще мгновение назад покоились в крепком, как казалось ранее, пакете.
Наклонившись к холодному полу, хотела как можно скорее собрать фрукты, чтоб те не мешали посетителям Бизнес-центра и не рисковали быть раздавленными чьим-то острым сапогом.
Прижимая к себе спелые фрукты, что ели умещались в руках, лихорадочно думала где же раздобыть новый пакет. Подле возникла высокая фигура, мужчина протягивал ей еще два яблока.
- Спасибо, - смущенно молвила, не имея возможности протянуть руку и забрать то, что купила пятнадцать минут назад.

»» 01.01.16 13:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Патрик Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Немой Принц
>02 Ноя 2015 19:52

Магазин "Восточные сладости"

Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
- Рик! – я шла к нему, держа руку в кармане. – Я беременна…Вот, смотри.


«Что?! Котёночек, повтори!» - я посмотрел на жену, потом на тест – две полоски. Подхватил её, оторвав от пола, и поцеловал, едва удержавшись, чтобы не закружить Будур по комнате.
- Ты в самом деле рад?.. - тихо спросила она и уткнулась мне в плечо. - Теперь нас будет трое. Если не считать животных и домовых.
«Да хоть четверо, - представив Будур сразу с двумя малышами, я улыбнулся и поцеловал жену в макушку. – А ты рада?»
- Четверо сразу?! - испуганно вскрикнула Будур и шутливо стукнула меня кулачком в плечо. - Ты специально пугаешь меня, Рик! Нам бы с одним малышом справиться.
«Ты недооцениваешь моего дедушку, любимая. Как только он узнает о том, что станет прадедушкой, пришлёт нам целый полк нянечек с отменными рекомендациями. Вот увидишь. А твоя мама, наверняка, решит к нам переселиться».
- Они избалуют его и превратят в капризного маленького тирана, - возмутилась Будур. - Я не позволю этого! А если это будет мальчик, то они вообще отберут его у нас...
«Ничего, что-нибудь придумаем. Пусть балуют не только малыша, но и нас вместе с ним. Котёночек, как ты себя чувствуешь?»
- Что тут придумаешь, Рик, - проворчала жена, - разве что будем держать их в неведении, сколько можно. Пока живот не вырастет и я не стану похожа на колобка. Фу, Рик, меня тошнит от запаха марципана...
«Расслабься, дыши потихонечку, неглубоко, - я погладил Будур по спине. – Тебе, наверное, лучше пойти в кабинет. Проводить?»
- Только не нужно относиться ко мне, как к больной, - предупредила Будур. - И кто-то обещал прогуляться со мной в обеденное время.
«Прогуляемся, только сначала обед. Сходим в “Пирожки у бабушки“? Или привезти что-нибудь из дома?»
- Десять пирожков с капустой, и я сыта, - улыбнулась Будур. - Идем в кафе!
«Как скажешь, Солнышко», - я всё-таки обнял жену за талию. А животик ей пойдёт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максим Колобков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.07.2014
>27 Ноя 2015 18:53

Дом Джо - Улица - Шарашкина контора

Доктор с утра свалил на работу, а я, помаявшись дома с Ведькой, тоже решил наведаться в свой офис.
Утро выдалось солнечным, лучи слепили сквозь листву, растущего возле дома клена. Жмурясь на солнце, оглядываюсь. Прямая улица, одно- и двухэтажные домики, тротуары широкие, а вот машин не так много и повсюду деревья, аккуратно подстриженные газоны и клумбы с цветами. Приятный райончик.
Под кроной старой ивы на деревянной скамейке устроился старичок с тростью. Маленький да сухонький, с шевелюрой седых волос и очках в роговой оправе на носу. Он не сводил с меня прищуренного взгляда пока я шел по улице, а когда я поравнялся с ним, дедок первым поздоровался. Я тоже поздоровался и хотел пройти мимо, но что-то заставило меня остановиться.
- Чудесный день, вы не находите, милая девушка? – он приветливо улыбнулся, глядя с легкой хитрецой.
- Замечательный день, - охотно подтвердил я.
Дед указал на скамейку рядом с собой:
- Прошу вас, присядьте. Уважьте старого человека.
Торопиться мне все равно было некуда, и я сел рядом со старичком. В тени было прохладно, я даже поежился и хотел предложить ему перейти на солнышко, но дед заговорил:
- Сегодня должен приехать мой внук. Я жду его здесь каждый день. Но сегодня он обязательно приедет.
- О, это замечательно!
- Адель не берет трубку, - дед будто меня не слышал и продолжат говорить о своем. – Столько лет… Она не хочет, чтобы я виделся с внуком… Из-за какой-то глупой ссоры… Девушка, не повторяйте моих ошибок. Не идите на принцип! Семья важнее любых принципов. Я бы объяснил Адель, но она не берет трубку...
Это напоминало бред, и я тут же пожалел, что вступил в разговор с дедом. Поначалу он показался мне вполне вменяемым. А он вытащил фотографию из кармана светлого жакета и протянул мне.
- Это ее семья, - дед с теплотой посмотрел на старый затертый черно-белый снимок и отдал его мне. Мужчина, женщина и мальчик улыбались с него фотографу на фоне белого трехэтажного особняка с башенками. – Я не видел их уже двадцать лет. Это я их фотографировал возле моего дома, - тем временем продолжал дед.
- Очень жаль, что вы не видитесь со своей семьей, - стараясь быть вежливым, отозвался я.
- Хоть бы раз внука увидеть. Стар я, недолго мне осталось, - дед опустил седую голову, с тоской глядя себе под ноги. – Совсем недолго.
"Обожаю" такие разговоры. И что меня дернуло присесть к деду на скамейку?
Я хотел сказать ему, чтобы он не ждал внука. Но язык не повернулся. Может старичок только этим и живет.
- Я надеюсь, ваш внук скоро приедет.
- Я тоже надеюсь! – дед вскинул голову, а в глазах читалась такая надежда, что мне стало не по себе. - Он обязательно приедет!
- Безусловно. Уверен-а, вы его дождетесь, - я поднялся со скамейки, продолжать этот разговор совершенно не хотелось. - Мне пора. Боюсь опоздать на работу.
Старичок тепло попрощался, и я отправился в офис.
***
И вот теперь сижу и от нечего делать рисую доллар шариковой ручкой на листе бумаги. Не даются они мне. Вот рубли - другое дело. Наверное, я патриот. А вообще, может начать картины подделывать? Какие-нибудь старинные холсты известных художников (лучше русских, судя по опыту с рублями и долларами). За них хорошо заплатят. Только, где взять оригиналы, чтобы подделать? Интересно, в Энске есть музей? Хотя, нет. Малевать картины - это долго и муторно, а мне нужно быстро и много.
Мда... идея с турфирмой себя не оправдала. Никто не хочет с восьмидесятипроцентными скидками загорать на песчаных пляжах под жарким солнцем. И ничего удивительного, - я придирчиво оглядел свой убогий офис: даже компьютера нет, одни брошюры, которые раньше лежали в холле бизнес-центра, видимо, здесь уже имеется турфирма и может быть не одна. О каких клиентах вообще может идти речь? Конечно, люди сразу поймут, что фирма несерьезная. Еще бы они сюда заходили, а то, как они это поймут? Нет, так бизнес не делают, надо завязывать и придумать что-нибудь другое.
В этот момент дверь открылась и на пороге нарисовался высокий господин в довольно заношенной куртке и джинсах.
- Девушка, вы горящими турами занимаетесь?
- Конечно! - быстро убираю недорисованный доллар в стол и беру в руки каталог. - Какую страну желаете посетить?
Оказалось, что мужику хочется побывать везде и сразу, и желательно при этом ничего не платить. Через час, в течение которого мы перебрали миллион вариантов и я сделал еще больше самых заманчивых предложений, мне хотелось послать клиента и совсем не в жаркие страны.
Но нет, так просто он от меня не отделается. Мне просто по зарез нужно, чтобы мужик купил у меня путевку. Я уж не о долге думаю, мне банально жить не на что, хорошо хоть есть где.
И я начал давить на него, напирая на низкую цену путевки и демонстрируя яркую картинку с голубым небом, морем и белым отелем с шезлонгами у бассейна.
Я смотрел в глаза и говорил-говорил, не давая клиенту и слова вставить. Право, я уже и сам начал верить в то, что несу. Пляж с зонтиками манил до неприличия, хоть бросай все и езжай отдыхать. А потом… такое знакомое ощущение… вязкая вескость слов, их тяжесть на языке и туман, но нет, он не заполняет помещение, как мне казалось тогда с доктором, теперь все видится куда четче - и я вижу туман в глазах мужчины. Не до конца понимая, что происходит, я знаю, чувствую, что теперь он сделает все, что я захочу. Это слишком… приятно – осознание собственной власти. Настолько приятно, что не хочется это прекращать, и я сам тону в тумане, но слова клиента возвращают к реальности:
- Я согласен. Согласен! Это то, что мне нужно! – мужчина вырывает у меня их пальцев глянцевую картинку и трепетно прижимает к груди. – Я готов заключить с вами договор.
- Какой договор?
Что со мной? Возвращение в реальность оказалось весьма неприятным: сил совсем нет, меня шатает и подташнивает, язык едва ворочается во рту, и я вот-вот вырублюсь. Еще и договор какой-то… Черт! Договор! Совсем об этом не подумал! И что теперь делать?
- Бланки пока не привезли. Мы только открылись, - бормочу я, изо всех сил стараясь держаться в вертикальном положении и не грохнуться физиономией на стол.
- Но вы ведь никому не отдадите мой тур? – клиент откровенно волнуется, все так же продолжая прижимать картинку к себе. – Я хочу туда! Я выбрал! Давайте я внесу предоплату. Всю сумму внесу! Правда, у меня с собой нет столько денег…
- Давайте половину.
- Нет! Я сейчас! – мужик вдруг вскочил и быстро выбежал прочь из офиса, оставив обомлевшего меня в одиночестве с протянутой вслед рукой.
Куда ты, милый? Я столько сил на тебя потратил! Даже встать не могу, а ты... бросил меня.
Епишкина жисть… сейчас сдохну. Чего ж так плохо-то? С трудом, но мне удалось подняться, и осторожно по стеночке я направился к выходу. Заветной мечтой стало умыться холодной водой. Может, хоть это приведет меня в чувство?
Но в дверях я столкнулся с внезапно вернувшимся клиентом. Он всучил мне целый ворох купюр, заверяя, что снял с карточки всю необходимую сумму. Я в свою очередь заверил его, что все оформлю в лучшем виде и попросил явиться через неделю за договором. Мужчина согласился и ушел, унося с собой заветную картинку с морем.
Пожалуй, это было самое странное дело, на котором мне удалось заработать. Как-то все это совершенно ненормально.
И слишком поздно меня осенило, что мужик этот наверняка мент и развел меня, как детенка. Но почему тогда он ушел? Почему не взял с поличным? Я все смотрел в ту сторону, в которой скрылся клиент и ждал, что оттуда появится наряд полиции. Ну хоть парочку полицейских я ждал точно, но никто не спешил меня арестовывать.
Странно, все это слишком странно… И то невероятное ощущение, и туман в глазах мужчины, такой же, как в глазах доктора, и эта мерзкая слабость.
Что ж так погано-то? Стараясь прогнать дурноту, я приложил пачку купюр ко лбу, и мне показалось, что стало значительно легче.

»» 31.12.15 16:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>05 Янв 2016 2:16

Полицейский участок – БЦ
 
…ни один прожитый день и ни одна встреча с новыми людьми не проходят для человека бесследно. (с)
 
Присаживаюсь на диванчик и слышу, как дежурный сержант кричит: «Дженкинс, к тебе тут для разнообразия с чистосердечным пришли!» и тут же появляется сама Альма.
– И кто решил покаяться? – недоуменно оглядывает помещение, не замечая меня, или считая, что ко мне это не относится.
– Я, мисс, Дженкинс, – широко улыбаюсь и  протягиваю подносик из кафе с двумя стаканчиками кофе и пакет с маффинами.
– Спасибо, мистер Трашберд, – офицер взяла стаканчик кофе, – и в чем вы хотите признаться?
 – В том, что Вы слишком загружаете себя работой, потому мне пришлось принести кофе сюда, хотя надеялся выпить его с Вами в «Пирожках» или у Будур, – смотрю на девушку, стараясь не сильно улыбаться, хотя очень хочется.
– Это только в последнее время так, – она сделала глоток кофе, блаженно прикрыв глаза, – но обещаю исправиться...
– Так, может, пойдем посидим где-нибудь? Вы мне задолжали поход в кафе, – вопросительно приподнимаю бровь. – Ну, или хотя бы тут где-нибудь присядем, не стоять же посреди коридора. Маффины, кстати, очень вкусные у Патрика.
– О, это весьма заманчивое предложение и я склонна его при... – начинает Альма, но ее слова заглушает грохот где-то в глубине тюрьме. Стены трясутся, по полу проходит гул, словно там впереди что-то взорвалось и обвалилось, – кажется, наш поход отменяется, вот даже кофе попить не дают... – офицер сохраняет спокойствие и присутствие духа даже в такой ситуации.
– Да, уж. Дьявольщина. – с губ срывается бранное слово, за что тут же извиняюсь. – Простите. – бросаю стаканчик с недопитым кофе в мусорку и собираюсь бежать туда, где рвануло. – Может, там люди под завалом, надо помочь.
 – Сомневаюсь, – спокойно отвечает Альма, – и вам опасно сейчас здесь находиться, – и словно в подтверждение ее слов дежурный начинает выводить всех посторонних из здания.
– Извините что опять все сорвалось, но обещаю что кофе мы все таки попьем и даже в кафе. – прощается со мной Альма.
– Надеюсь, и вы там, без фанатизма, хорошо? Не лезьте под завалы. – напутствую девушку и иуд на выход, беззлобно переругиваясь с дежурным на предмет того, что я вполне взрослый мужчина, и если нужна помощь пострадавшим, то, может, и я на что сгожусь, но меня не слушают и выдворяют из здания полиции.
Уже на улице вижу, что одно крыло здания существенно пострадало, как раз то, где камеры заключенных. Больше ничего не тронуто. Словно кто-то замыслил побег и таким образом расчистил себе дорогу на волю. Вспоминаю, что газеты кричали об аресте Румпельштильцхена, и вполне возможно, он приложил к этому руку. Впрочем, меня это не касается.

Сажусь в машину и еду на радио. Не работать, у меня сегодня выходной, просто в студии чувствую себя в своей тарелке. Там можно отрешиться от всего и отдохнуть от суматохи последних нескольких дней. К тому же, там моя любимая гитара – забыл после эфира забрать.
Успеваю сделать сразу несколько дел – подготовиться к ближайшему эфиру, поиграть на гитаре монтажнице Светочке, за что она угощает домашним пирогом, прикинуть, как выпросить у Соловья отпуск, чтобы поехать в горы покататься на лыжах. Давно с Дрейком собирались, но все некогда.
Выпив кофе и отдав должное домашней выпечке, звоню кэпу, но абонент вне зоны действия, решаю, что стоит, наверное, заехать к нему, проверить состояние самочувствия, прощаюсь со всеми и спускаюсь вниз.
Иду, задумавшись, не особо глядя по сторонам, как вдруг внимание привлекает рыжеволосая девушка, в руках которой рвется пакет с яблоками. Они падают на пол и катятся в разные стороны, а невезучая с громким «Ох» начинает подбирать с пола фрукты.
Рук естественно не хватает. Нагибаюсь, поднимаю пару яблок, откатившихся к моим ногам, и протягиваю девушке, не сразу сообразив, что положить-то их ей некуда.
Ее смущенное «спасибо» выводи из минутного ступора.
Кладу яблоки в карман. Поднимаю еще пару – в другой, и три последних беру в руку.
– Идем, – зову рыженькую и иду вперед, уверенный, что она последует за мной.
– Девочки, не одолжите пакетик? – ближе всего оказались Пирожки, там и спросил. Расторопная официантка принесла пакет и подержала его, пока я уложил яблоки из руки, потом туда же перекочевали фрукты из моих карманов.
– Спасибо за помощь, – кивнул официантке, положив на стойку монетку, потом подошел к рыженькой незнакомке и протянул ей пакет с яблоками.
– Вот, возьмите, давайте придержу, кладите свои яблоки, надеюсь, больше не порвется. Кстати, в этом кафе очень вкусный кофе и булочки, рекомендую, – жду, пока девушка уберет яблоки в пакет, потом спрашиваю с улыбкой, – куда Вас проводить? Хочу быть уверенным, что больше ничего не случится.

»» 05.01.16 16:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максим Колобков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.07.2014
>09 Янв 2016 2:31

Шарашкина контора - городские улицы

Очухался я примерно к полудню. Не помогало ни прикладывание денег ко лбу, ни холодная вода – распугал всех мужиков в туалете, пока умывался, отплевываясь от прядей парика. Размазал по лицу косметику. Перематерился, пока пытался смыть эту въедливую дрянь. При созерцании себя в зеркало дико расстроился – и накрашенный особой красоткой не был, а без косметики меня точно никто замуж не возьмет. День определенно не задался.
Впрочем, выпив три чашки кофе и съев целую гору сладких маффинов, купленных в небольшом магазинчике «Восточные сладости», почувствовала себя значительно лучше. Странно все это… в прошлый раз после разговора с доктором-принцем мне тоже сделалось плохо, кажется, я даже вырубился.
Мда, все-таки это очень странно, - думал я, дожевывая маффин и разглядывая милого котика в витрине магазина. У меня приятель был, так он домашних собачек воровал, когда тех выгуливали, а потом возвращал их хозяевам за вознаграждение. Может, мне тоже попробовать с котами? За любимых питомцев люди готовы большие деньги платить. Хотя приятель как раз на кошке и «погорел». Не повезло ему, жуткой сволочью оказалась. Котейка была привередлива и, поняв, что любимый дорогой корм ей не дадут, попыталась съесть своего похитителя. Ну, это с его слов, но я его исцарапанную физиономию никогда не забуду, так что поверил. Кошечку он, кстати, вернул и с животными завязал. Теперь на почте работает, посылки потрошит.
И тут я вспомнил, что меня в офисе дожидается целая куча денег. А офис-то я не закрыл!
Я торопился. Возвращаться было немного боязно – а ну как полиция с недавним клиентом уже на месте. Но никого не было, а деньги оказались не тронуты. Славно, на жизнь хватит.
Надо завязывать с этим турбизнесом. Вдруг и правда, докопаются, а у меня ни документов на фирму, ничего. Ладно, есть у меня дельце более интересное, и в офисе постоянно сидеть не надо. Я содрал все объявления с двери и плакаты со стен – маленький офис сразу приобрел унылый вид. Ничего. Вырубить свет, создать загадочный полумрак и все готово. Осталось найти светильник. Со свечами в прошлый раз нехорошо получилось. Никто не пострадал, но толстая тетка, так и не расплатившись, с визгом сбежала из горящей квартиры. Хорошо хоть пожар удалось быстро потушить.
Я вытащил несколько листов бумаги и написал: «Мирослав Светлый – потомственный целитель и ясновидящий. Снимет порчу, венец безбрачия, поможет привлечь удачу и богатство». И дал свой номер телефона.
Осталось расклеить объявления и найти подходящий светильник. Чем я и решил заняться. Но первым делом, нужно было переодеться.
------
Одно объявление я наклеил у Бизнес-Центра прямо на столбе. Ничего более подходящего мне не подвернулось. С одеждой проблем не возникло. Правда, продавщицы косо на меня посмотрели, когда вместо девицы из примерочной вышел добрым молодцем в штанах (хорошо хоть обувь догадался заранее купить). Расплачиваясь, я поведал им, что выступаю в театре, а настоящую мою одежду умудрились испортить. Заодно пригласил на несуществующее представление. Обещались быть.
Все-таки, как же хорошо в родной одежде! Туфли не жмут, лифчик не давит, волосы от парика в рот не лезут и проклятущая юбка не задирается при ходьбе. Есть ведь счастье!
Я тихо радовался, заталкивая старое платье и парик в мою необъятную сумку, и неожиданно обнаружил в ней фотографию. Ту самую, что показывал мне старичок утром. Я ведь был уверен, что вернул фотку дедку, ан нет.
И вдруг вспомнились его слова «Не идите на принцип». Я смотрел на чужую семью и думал о своих стариках. Они наверняка волнуются. А вдруг до них мои кредиторы добрались? Тут же окатило волной страха. Нет-нет! Они ведь не знают ни имени моего настоящего, ничего обо мне не знают. И все же…
Теперь уже вместо светильника я искал телефон-автомат. С мобильника звонить побоялся, поэтому пришлось побегать по городу. Телефон нашелся на вокзале. И трубку снял дед. Признаться, при звуках его голоса нежности к родной семье у меня поубавилось. Вообще-то я их люблю, конечно. И в деревне люблю отдыхать. Правда, не больше недели. Дню этак к пятому после тесного общения, дед начинает искать взглядом топор, а я ненавязчиво интересоваться у бабушки, где у нас хранится крысиный яд… Но все это сейчас было не важно. Немного волнуясь, я спросил, как дома дела.
- А… это ты, - дед не выявил никакой радости естественно. – Так и знал, что дорогой внучок объявится. Ведь всю ночь поросята снились. А один все хрюкает, да хрюкает…
Тут я некстати вспомнил свой сон с белобрысой, которая превратилась в бабушку. Да так все явно виделось и запомнилось, будто наяву произошло. Ну отчего мне вечно бред всякий запоминается, нет бы что хорошее приснилось.
- Чего звонишь? – продолжал дед.
Ну не говорить же ему, что я волновался. Смешно. Теперь смешно.
- Хрюкает? – хмыкаю. - Час дня, а ты уже пьяный.
Ну да, обычная для нас прелюдия. Так и вижу, как лицо деда каменеет, потом ноздри раздуваются, желваки начинают играть…
- Ах ты, сученыш! – цедит сквозь зубы. - Мать твоя проститутка, и ты туда же! Мажор хренов! Думаешь в столицу уехал…
Тут я подумал, что если бы к деду мои кредиторы заявились, то он бы не то говорил. Вернее, не так бы орал. А так вполне все обыденно.
- Передай от меня привет бабушке, - бросил я вместо заветного «иди ты на…» и повесил трубку, чувствуя, как всего трясет.
Ну отчего так в жизни происходит? Принципы… Смешно. Адель эта с моим дедом не общалась, раз бросила своего отца. Старикан ведь милейший человек. Надо обязательно вернуть ему фотографию. А может попробовать узнать о его семье? Найти этого внука, которого старичок так ждет. Но как?
Если старик сидит на скамейке на нашей улице, то, скорее всего, он где-то рядом живет. Надо бы соседей порасспросить о нем и его семье.

»» 10.01.16 13:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пин Вудварт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Ген. директор "Пиноккио Индастриз". Сказка: "Приключения Пиноккио"
>03 Фев 2016 13:54

Зачем мне надо было покупать этот чертов кофе? Эта мысль с завидной регулярностью пульсировала в моей голове, заставляя меня кипеть от раздражения. Мало того, что я чуть не уронил все стаканы когда выходил из лифта, так еще и один из стаканов решил убиться об мою грудь. Теперь на моей белоснежной рубашке расплывалось весьма симпатичное пятно, отдалено напоминавшее сердечко. О да, сделано с любовью, чтоб его. А все так хорошо начиналось. Сжав проклятые стаканы, я пулей влетел в свой офис, успев поймать пару насмешливых взглядов. Смейтесь, это очень забавно, согласен. Моей секретарши еще не было на месте, что лишь еще больше разозлило меня. То, что у нее выдающиеся способности фигура? еще не значит, что у нее свободный график. Сейчас не самое время с ней разговаривать, ты скорее похож на разъяренного медведя. Чтобы успокоиться, нужно было начать исправлять ситуацию. Выбросив уже пустой стакан, я направился к шкафчику, где наверняка должна была быть запасная рубашка.
Если опустить всю нецензурную лексику, что я сказал, то следующие 5 минут прошли в полнейшей тишине. Мало того, что рубашки там не было, так еще и неведомо откуда взявшийся паук решил построить там свой дом. Кто-то наверху меня явно не любит. Надо было сделать хоть что-нибудь. Стирать рубашку явно не вариант, но ее можно было хотя бы промокнуть. Вытащив из ящика стола упаковку салфеток, я стал смакивать кофе с груди. Сильно увлекшись, я и не заметил, как кто встал рядом со мной, а когда заметил, то разве что не подлетел от страха. Это был курьер, доставивший мне заказанные бог знает когда визитки. Теперь на них красовался еще и мой домашний номер, и вообще, там не было раздражавших в последнее время завитулек. Просто и лаконично.
Как бы там ни было, парень говорил со мной трясущимся голосом, отойдя на недосягаемое расстояние. Я что, настолько устрашающе выглядел?
-Оставь их на столе, - бросил я ему, и вернулся к своему прежнему занятию. Парень сделал это с великой радостью, и чуть ли не выбежал из моего кабинета.
Я вздохнул. Пришлось признать свое поражение. Ткань теперь была почти сухой, но пятно от этого никуда не делось. Моя рубашка кричала: "Посмотрите, этот чел обожает кофе!"
Послав все к чертям, я выкинул все салфетки, достал часть визиток и, отнес их на стол секретарши. Она уже опаздывала больше чем на час, чем явно не улучшала свое положение. Но, словно прочитав мысли, это чудо решило явиться на работу. Влетев в кабинет, она врезалась в меня.
- Вы опоздали, - процедил я, чувствуя, что мой правый глаз дергается. Еще немного, и я взорвусь. Я обратно влетел в свой кабинет, закрыв при этом дверь на защелку. Ничего не хотел слышать. Я облокотился на стол и это стало моей очередной ошибкой.
Кофе. Я задел их, и оставшиеся стаканы как в каком-нибудь боевике медленно спланировали на мой ковер. Очень медленно, понимая, что любое резкое движение доведет меня и я разнесу весь офис, я собрал все стаканы, и выкинул в мусорное ведро. Посмотрев на часы, я снова чертыхнулся. Через 10 минут должен был прийти клиент, а кофейное пятно восхитительно похлюпывало именно под креслом напротив моего.
- Да пошло все, - выдохнул я и сел за стол, делая вид, что ничего не случилось.


Спустя 10 минут, как и ожидалось, пришел клиент. Секретарша открыла дверь в мой офис. Вернее, попыталась. Забыв про закрытую дверь, я хотел убить ее, честно. Я был зол до такой степени, что раздражало абсолютно все. Ну естественно, как же. Клиент, лишь увидев меня, прикусил себе губу, явно сдерживая смех.
- Садитесь, - сказал я максимально спокойно, хотя догадывался, что в моем взгляде читается только одно: "Попробуй засмеяться, и я тебя убью!" Мое положение спасало лишь то, что это был постоянный клиент, и он прекрасно понимал мое состояние. Пятно на ковре оказало на него положительное влияние: он весело так притопывал, улыбаясь при этом как счастливый ребенок. А мужику было за 50. Он согласился на все мои условия, которые были слегка завышенными, но он не обращал на это внимания, весело похлюпывая по ковру.

К обеду я завершил две назначенные встречи, и теперь у меня было немного свободного времени. Решив развеяться, я вышел из офиса, забыв при этом застегнуть пиджак. Две дамы, проходя мимо меня, засмеялись. Мне нужна была хоть какая-нибудь помощь. Я знал, что мне сможет помочь женщина, но к моей секретарше обращаться было бы бессмысленно. Поэтому я пошел к Мари.
- Симпатичная рубашка, - это было первое, что я от нее услышал. В ее голосе не было смеха, но ее глаза выдавали ее с потрохами.
Заатив глаза, я сказал:
- Мне нужна помощь, любая. Надо это исправить. Пожалуйста. - добавил я через несколько секунд.
Я не знал чем она сможет мне помочь, но всем сердцем надеялся на помощь. Минуты три она молча осматривала мою рубашку и ее глаза загорались все ярче.
- Снимай рубашку.
- Что?
- Снимай рубашку и немного погуляй где-нибудь.
Я помолился всем, кому только смог, снял рубашку и, застегнув пиджак, решил побродить по магазину.
Мне стоило догадаться, что этот блеск в глазах не принесет мне ничего хорошего. С ее стороны было вполне разумно спрятаться за стойкой. Кофейное сердце было любовно обведено широкой линией красных блесток, а по всей ширине сердца красовалась надпись, больше всего бесившая своей радушной расцветкой: " Я обожаю кофе!" Я почувствовал, что сейчас зарычу, а она лишь стояла, смотрела на меня и мило улыбалась. Хотя должен признать, решение было до ужаса оригинальным. Процедив благодарность, я снова одел рубашку.
- Выглядит весьма... мило, - сказала Мари, не пряча теперь своего смеха.
- Да. Спасибо, - лишь смог выдавить я, схватил галстук и пиджак и, словно за мной гнались черти, влетел в свой офис.
- Не сметь ничего говорить, - бросил я секретарше и пронесся в свой кабинет.

Под конец дня я хотел не просто благодарить Мари, но и носить ее на руках. Ее решение было просто невероятным и оказывало на всех один эффект: все мои клиенты выходили из моего офиса с улыбкой на лице, что, в принципе, не происходило раньше никогда.
Одевшись и выйдя из здания, я понял, что так и не зашел к Мари. Не став возвращаться, я сел в машину и доехал до бара. Там со мной познакомилась женщина, назвав мою рубашку прелестной. Как и предполагалось, оставшуюся часть вечера и дальнейшую ночь, мы провели у меня дома. Я лег спать со спокойной душой и сердцем, понимая, что утреннее происшествие оказалось не таким уж и смертельным, как чувствовалось утром. Я даже никого не побил. Улыбнувшись, я крепче прижал к себе уставшую красотку и, довольный случившимся исходом, уснул.

»» 27.02.16 21:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>15 Фев 2016 0:52

Не хватает тебя… до невозможности слышать…
До умения чувствовать в солнечном только сплетеньи,
До всех клеточек сна, где ты нитями радуги вышит,
До холодного пота, предательской дрожи в коленях…
Не хватает тебя… и, наполнясь до края,
Всем тобой – заливая, как солнцем, свои уголочки,
До предела, до треска… ору: «мне тебя не хватает!!
Ежедневно и ежесекундно… сейчас… срочно»…(с)

Офис компании "Снежная Королева"
 
В Бизнес-Центре ничего не изменилось, да и отсутствовала я недолго, но такое ощущение, что вернулась из другой жизни. Счастливой жизни. А сейчас – будто в холодную прорубь неожиданно провалилась. Бежала, скользила по льду радостно и провалилась в прорубь, в полынью, которую не заметила, а вынырнула – и руки никто не подает. Сама кое-как выбралась и ковыляю теперь к теплу. Сравнение показалось странным, и я даже передернула плечами от холода.
Откуда-то из кафе вкусно пахло кофе и ванилью. Сначала хотела завернуть, но услужливая память тут же подбросила картинку недавнего утра в Риме. «Мы ждали тебя, я и кофе» – слова прозвучали настолько явно, что я даже обернулась. И естественно, никого не обнаружила, зато внутри сразу всколыхнулось все – и тот жадный поцелуй на кухне, и Мария с нелепым рассказом, и мои еще более нелепые обиды – и сильно защемило сердце. Закусив губу, чтобы не разреветься, резко дернула головой, отгоняя видение и, выпрямив спину, застучала каблуками к лифту.
 
Выйдя в холл, еще какое-т время стою, приходя в себя. Никто ничего не должен понять по моему лицу – все хорошо, спокойно, обычный рабочий день. Просто у тебя очередная командировка, а я тут буду делать свою работу. Умом я все это понимаю, но сердце, оно болит, и надо заставить его успокоиться, убрать эмоции внутрь.
Мимо проходит сотрудник из турагентства, здоровается, что-то спрашивает, отвечаю и ловлю его удивленный взгляд. Похоже, сказала я что-то явно невпопад. Оох, и вот что теперь делать? Извиняющееся улыбаюсь, начинаю говорить что-то про перелет, больную голову, а потом просто киваю парню и открываю дверь собственного офиса.
– Всем доброго дня, – натянув на лицо улыбку, иду на свое место, отвечаю на приветствия и добрые слова.
Сажусь за стол, включаю компьютер – все действия отработаны до автоматизма и не мешают думать и вспоминать…
– Я бы хотел, чтобы ты спала со мной… столько, сколько мы оба будем этого хотеть – почему эти твои слова вдруг прозвучали очень явно, сказать не могу… Может потому, что это как-то тогда обрадовало как некая определенность, а еще впервые заставило всерьез задуматься – что для меня наши отношения... Задуматься и о собственном недоверии к тебе, невозможности до конца раскрыться. А ведь любовь – это доверие, абсолютное. А я не доверяю, скрываю, обманываю. Пусть не хотела того, что в итоге получилось в Риме, но сама создала эту ситуацию. Сейчас, когда ты далеко, понимаю, что многое отдала бы, чтобы вернуть все назад и рассказать, не таясь, а дальше – будь что будет…
Но с другой стороны, что рассказать, если сама ничего не понимаю? да и сложно выразить словами чувства и ощущения. Вот тебя нет рядом, и я словно неживая, будто часть меня ушла куда-то и пропала. Отмерла или заморозилась. Невозможно высказать то, что чувствуешь. Это как удар поддых, когда не хватает дыхания. Но то, что сказал Арчи в саду, тоже было таким ударом – только ударил он тебя. Жестоко, подло, не знаю, зачем, но именно так и было. И самое ужасное, что я ему в этом помогла. И непослушанием, и недоверием, и скрытностью. Осторожничала, боялась, молчала, чего-то ждала, когда надо было просто радоваться и всего-то – быть честной – и с собой, и с тобой. Сейчас я готова все отдать, чтобы оказаться снова в Палермо, или даже в Рим, а еще лучше – в летящем в Гонконг самолете, когда я поняла про таблетки и скрыла от тебя это.
Попыталась вернуться мыслями в тот разговор, но память подсунула другой момент – холл гостиницы в Гонконге, улыбающегося парня на ресепшене и пакет от Шанель. И ведь я же прекрасно поняла, что это и от кого, но даже не стала смотреть. «Отдайте на благотворительность», … характер показывала…это было эгоистично и жестоко… И сколько подобных моментов можно вспомнить, моментов, которые ты покрывал своей любовью и нежностью, хоть ни слова не говорил об этом. Слова были просто не нужны, только я не видела дальше собственного носа.
А когда понадобилось меня защитить, причем, снова спасая от последствий моего собственного глупого поступка, ты сказал Паоло, что я – твоя женщина. Такое признание дорогого стоит. И пусть я узнала об этом поздно, но ведь не слишком. Тогда, в церковном саду можно было плюнуть на все и сбежать, и никто бы нас не хватился, да и не важно это было, но правильная девочка Герда повела тебя на общую фотографию… а теперь сижу тут и чуть не реву от бессилия что-либо изменить в ситуации. От того, что так долго и глупо молчала. И если б только об этом… Упрямство, гордость, обиды… неумение принять чужое мнение, отличное от моего, желание настоять на своем, это и привело меня к Арчи, это и с бабушкой поссорило. Хорошо хоть у нее успела вовремя попросить прощения и помириться…
Воспоминание об этом снова болью отозвалось в сердце, ведь именно ты тогда настоял, чтобы я извинилась, а я еще брыкалась и выказывала гонор, и ты первый пошел объясняться с Ба, хотя мне, наверное, было это сделать проще.
Веду себя как избалованная, капризная и шкодливая девчонка, не пора ли стать взрослой? И если уж не сказала тебе, то хоть себе признаться в том, что …люблю, что сердце щемит и душа разрывается, когда ты далеко, и что на крыльях летать готова рядом с тобой. Не знаю, любовь ли это, но что другое, если не любовь…
Странно, наверное, действительно права пословица, которую много раз говорила Ба – что имеем, не храним, потерявши плачем, но именно сейчас, когда тебя нет рядом, и я не могу ни поговорить, ни прикоснуться, ни даже просто увидеть тебя, вспоминаю, насколько ты всегда был нежным и ласковым, обходительным и добрым. Как сносил мои капризы и старался доставить радость. Цветы. Это был не просто букет, а то, что мне нравится, подарки… А я ведь так и не подарила тебе ничего. Нет, то есть раньше я делала тебе подарки на праздники и дни рождения, как всем, но это совсем не то…
Мысли прервало пиликанье мобильного, требующего, чтобы его зарядили. Машинально ищу в столе шнур, втыкаю один его разъем в компьютер, другой в телефон и обвожу взглядом офис. Все чем-то заняты. Работают люди. И мне надо работать. Переключить мозги и работать. Может, хоть этим я тебе помогу, если больше ничего не могу сейчас сделать. Правда, решиться на это проще, чем начать делать. Постоянно приходится возвращать мысли от прошлого к настоящему, с трудом удается сосредоточиться, даже кофе не помогает.
Но что-то я все-таки делаю – звоню в мэрию, узнаю, что документы подписаны и прошу записать меня на прием к градоначальнику. Элементарная вежливость требует передать приглашение на презентацию лично.
– Федор Михайлович ждет вас завтра в 11 утра, прошу не опаздывать, – сообщают мне, и тут же в трубке раздаются короткие гудки. Я даже поблагодарить не успела. Видимо сыграло роль твое имя, или мне просто повезло, неважно. Главное, завтра у меня на руках будут все разрешения, и надо будет вплотную готовиться к презентации. Понимаю, что сложно, потому что постоянно выпадаю из действительности, и очень надеюсь на помощь Васи, которой, правда, все утро не могу дозвониться.
Приходит мысль уточнить у тебя число, хватаюсь за нее как за предлог услышать твой голос, беру телефон и… замираю в нерешительности. Мне вдруг становится дико, просто невероятно страшно услышать тебя. Потому что… потому что я просто не знаю, что ты скажешь и дико боюсь, что мы вернемся к тому, что было до Гонконга, или… нет, об этом лучше вообще не думать. Телефон – жестокая штука, с одной стороны, можно много сказать и услышать, когда не хочешь видеть собеседника, и от этого легче, с другой – от того, что не видишь, какие-то вещи можно понять иначе, да и вообще иногда достаточно взглянуть, прикоснуться и ничего не говорить, а конфликт разрешится, а иногда что-то скажешь, а тебя не так поймут, или не то услышат, связь прервется в конце концов, и все еще больше запутается.
Как же тяжело и страшно, и невозможно ничего делать, но одновременно надо собрать себя в кучу и работать.
 
Неожиданно пиликает скайп. Сообщение …от тебя. Снова замираю в ожидании чего-то страшного и неотвратимого, и сердце стучит так, что, кажется, всем вокруг это слышно.
Медленно читаю первые слова сообщения
 
Привет, не мог говорить, масса дел. Был в офисе и на фабрике. Есть ряд вопросов. Новый перевозчик готового сырья не справляется. Уже несколько раз был простой. Что за хрень?
 
И сначала ничего не понимаю, вернее, понимаю только то, что разговор – о работе. Всего лишь о работе. И… радостно улыбаюсь, потом пытаюсь все-таки понять смысл того, что ты пишешь.
Что-то о логистах, таможне, аренде земли.
Хорошо, хорошо, с этим разберусь. Что дальше? Мне хочется услышать что-то личное, и одновременно я этого боюсь. Сижу и гипнотизирую монитор «пожалуйста, только не говори, ничего не говори, очень тебя прошу, не надо, не так, не по скайпу… по жа луй ста… рука залипла на мышке, боясь пошевелить ее, словно опасаясь разбить что-то хрупкое и зыбкое… Кай, прошу тебя, пожалуйста, не говори, только не говори ничего сейчас… все потом… по жа луй ста
И ты словно услышав меня, продолжаешь давать какие-то рабочие указания, смысл которых я не понимаю, потому что думаю совершенно о другом. Но это не важно, разберусь, когда ты допишешь.
Карандашик бежит по экрану и …останавливается.
И я тут же замираю в ступоре, пытаясь выхватить из написанного тобой текста основное. Ведь ты ждешь ответа. Надо хотя бы написать, что все поняла и сделаю
Глаза выхватывают последнюю фразу
 
И мне не понятно, что там с мэрией и нашим «легальным алкоголем»?
 
На нее и отвечаю. Выдавая как можно больше информации, с остальным разберусь позже.
 
Привет. Все поняла. Сделаю – напишу. В мэрию еду завтра. Бумаги подписаны.
Хорошо бы сразу отвезти приглашение на презентацию и презент, но мне надо знать – на какое число назначить мероприятие.
Буклеты и этикетки из типографии забрали. Все в офисе. И несколько бутылок готовой продукции для подарков.
 
Сообщение прочитано, но ответа нет. Жду какое-то время, не в силах оторваться от экрана, но ты молчишь. Может быть, это и к лучшему. Надо попытаться отрешиться от мыслей и воспоминаний и включить голову. Не сразу, но это получается. Тогда внимательно читаю твое сообщение, думаю, с чего лучше начать и открываю отчеты логистов.
Постепенно голова начинает соображать, и я вижу, где неполадки.
В прошлом месяце было три опоздания груза. В этом – еще два. С того момента, как мы связались с «Транссити» – новой компанией-перевозчиком (кстати, надо проверить, откуда она взялась) – уже несколько простоев. Груз не отправляют в срок. Он как-то медленнее едет…Черт, в самом деле, – быстро нажимаю на клавиши, открывая папки со старыми отчетами – вот же – груз идет три дня. А вот тут – четыре-пять. Делаю сводную таблицу, вывожу на печать, чтобы разговаривать с начальником отдела логистов с документами в руках. Так удобнее. Надо вызвать его в переговорную или в твой кабинет, не при всех же отчитывать. Ох, как я не люблю это – объяснять взрослому грамотному человеку, что он нее прав, показывать, где косяк и слышать от него оправдания. Хоть это и неправильно, но сразу хочется сделать все самой – исправить, решить… Зная мою нелюбовь к разносам, обычно все такие разговоры вел ты сам – да и сподручнее как-то начальнику ругать подчиненных, а не его помощнице. Но сейчас тебя нет, и мне придется все делать самой. Ничего, справлюсь. Соберусь и все сделаю, ты же рассчитываешь на меня, и я не могу подвести.
За жужжанием принтера не слышу, как мяукает скайп. Вижу только мигающую единичку. Открываю окно, когда внизу ползет сообщение, и понимаю, что это ты.
 
Хорошо, жду ответа. По мэрии – новости отличные.
 
Радостно улыбаюсь, и почему-то становится легче. Застыв, жду, что скажешь дальше. Какое-то время карандашик не двигается, потом снова бежит по экрану. Я уже спокойнее воспринимаю все и надеюсь, что разговор будет только сугубо деловым. Очень надеюсь.
Внимательно читаю написанное, помечаю в календаре дату презентации, бросаю взгляд на стол Трейси и вижу на нем стопку буклетов, так что и этот вопрос улажен. Ты пишешь еще что-то про презент для мэра, и хорошо, что напомнил, в нынешнем состоянии я могла бы это забыть.
Машинально киваю на каждое твое задание, что поняла и сделаю. Словно ты можешь видеть меня. Странное ощущение, что торопишься выдать мне ц.у., при этом расписываешь довольно конкретно. И это отпиши, дважды повторенное тобой. Боишься, что позвоню с уточнениями, и не хочешь разговаривать? От неожиданно пришедших мыслей становится грустно, и совсем сникаю от твоего «Пока». Оно кажется мне холодным и безучастным. Хотя, собственно, на что я могу рассчитывать после того, что произошло? Хорошо хоть вообще общаешься (в памяти еще свежо не такое далекое прошлое, когда мы нарочито избегали друг друга)… да и чем больше я буду занята работой, тем лучше, я и так постоянно вспоминаю и ругаю себя за нелепое поведение… Где была моя голова? И главное – где было сердце? Почему я вела себя как последняя дура? Да, влюбленные глупеют, но не до такой же степени…
 
Встав из-за компьютера, прохожу в твой кабинет, а оттуда – на балкон комнаты отдыха, машинально прихватив со спинки стула твою толстовку – на улице свежо. Стою, закутавшись в нее, вдыхая твой запах, и становится немного легче. Я словно прикасаюсь к тебе через эту твою вещь и тут же невольно вспоминаю «главное в отношениях людей это запах. Если тебе не нравится запах твоего партнера, то он точно не твой человек», и от этого воспоминания становится еще больнее, потому что нравится, потому что – мой… Очень тяжело от сознания собственной вины и, что самое главное, абсолютного непонимания – как исправить ситуацию. Знаю, что пока ты не приедешь – точно никак, потому что даже, если позвонишь или ответишь на мой звонок, об этом мы вряд ли будем говорить – такие вопросы по телефону не решаются… Потому, наверное, даже лучше, что пока по скайпу, но с другой стороны так хочется тебя услышать… Просто голос, интонации… хотя… странное дело – тут же ловлю себя на том, что слышу… Читаю твое сообщение в окошке скайпа и слышу, как ты это говоришь…
Я даже нахожу в себе силы улыбнуться…
Вернувшись в комнату, беру из ящика стола пачку сигарет, потом делаю себе кофе и с чашкой и сигаретой возвращаюсь на балкон. Еще 10 минут, чтобы собраться, и, сев на твое место, прошу по селектору пригласить начальника службы логистов к тебе в кабинет.
 
Взяв листок с выкладками, долго объясняюсь с мистером Бернсом, слушая его запутанное «Понимаете, мисс, не знаю, мисс, это хорошая компания, и у них обычно все в ажуре». На вопрос, откуда они взялись, начальник службы логистики вспоминает, что обслуживавшая нас раньше компания неожиданно отказалась от сотрудничества – таможня несколько раз задерживала ее машины, досматривала товар, и чаще всего это касалось нашей продукции, и нам пришлось срочно искать другую. Был период отпусков, да еще кто-то заболел, в общем, логистам в помощь дали Энн. Мистер Бернс говорит об этом мельком, просто констатируя факт, а я тут же цепляюсь за имя и отмечаю это в блокноте, чтобы непременно сообщить тебе. Договариваемся на том, что даем «Транссити» неделю разобраться с неувязками и все наладить. Если будет хоть малейшая нестыковка, придется отказаться от их услуг.
Вернувшись на свое рабочее место, звоню в брокерскую контору «Маркс и сыновья», с которой сотрудничал еще твой отец. Выясняется, что груз не растаможен, какие-то неполадки в документах. Прошу прислать мне на почту все бумаги, и получив их, отправляю на печать. Итак, мистер Фелпс, следующая очередь Ваша.
 
Чашка кофе, сигарета, и – к юристам. У них отдельный кабинет, Юджин уехал с тобой, а молоденький стажер Хопкинс в учебном отпуске. Так что мы спокойно можем поговорить с мистером Фелпсом без свидетелей в его кабинете. Да и вызывать его к себе как-то совсем не хотелось. Уже немолодой и уважаемый человек, Грегор Фелпс, работает у нас давно и всегда на хорошем счету, и мне, годящейся ему если не в дочери, то в младшие сестры, как-то неловко дергать человека.
– Мистер Фелпс, я к Вам, – просовываю голову в кабинет юриста, потом вхожу и плотно прикрываю за собой дверь.
– Договор аренды подписан, вот бумаги, – первое, что говорит мне Грегор. Ага, знает кошка, чье мясо съела. Похоже, что-то все-таки не так, уж очень он расторопен и подобострастен. Долго разбираемся с таможенными декларациями, пока наконец юрист находит зацепку, по которой груз могли задержать. Еще какое-то время уходит на переписку и оформление, потому документы отправляются к брокерам.
– Надеюсь, больше такого не повторится? Вы же понимаете – лицо компании, – смотрю на Фелпса, думая, стоит ли ему сообщить о твоих словах относительно его шаткого положения на посту начальника юротдела, и решаю пока ничего не говорить. Приедешь – разберешься.
 
Вернувшись на место, открываю вордовский документ, куда перенесла из скайпа задание, и ставлю плюсики – логисты, брокеры, юристы. Что там дальше? Кэп. Набираю номер Дрейка, но металлический голос сообщает об отсутствии абонента в зоне доступа. Сначала думаю позвонить Васе, чтобы уточнить, где же наш капитан, но потом решаю, что вопрос деловой, и нечего приплетать к этому подругу, позвоню через полчаса.
Откинувшись на спинку кресла, даю небольшой отдых спине и неожиданно понимаю, что хочу есть.
– Трейси, я спущусь в кафе, перекусить, если кому неожиданно понадоблюсь, буду через полчаса, – кивнув секретарше, выхожу из офиса и спускаюсь на первый этаж.
Сажусь в уголок и прошу принести бизнес-ленч, любой, на выбор официантки. Машинально поглощаю салат, какое-то мясо, зеленый чай. Да, пожалуй, кофе на сегодня хватит, как и сигарет.
Телефон пиликает, сообщая о пришедшем в ватс-апе сообщении. От бабушки.
 
БА: Здравствуй, Герда. Как оказалось, я соскучилась по родным, поэтому задержусь в Палермо на недельку. – Ба пишет совершенно грамотно, даже ставя все запятые, не признавая сокращений или неправильно написанных слов.
 
YOU: Хорошо, булик, у меня все в порядке, работаю. Кай улетел в Гонконг на переговоры, – отвечаю тоже по всем правилам грамматики, хотя переключать клаву, чтобы ставить запятые, жутко лениво.
 
БА: Тебе от всех привет, береги себя, родная, все будет хорошо. Люблю тебя.
 
YOU: Спасибо. Ба, я тоже. Ставлю смайлик с сердечком.
 
Вроде бы и ничего не сказано, но на душе стало немного легче. Понимаю, что она волнуется, переживает, и не только за меня, за нас обоих. Эх, если бы она могла помочь… Да нет, мне никто не поможет, кроме меня самой… но как же хочется выговориться, рассказать кому-то… Даже не для того чтобы получить совет, а просто не носить в себе, не думать, не прокручивать в сотый раз ситуацию…
 
Встав из-за стола, иду в салон к Василисе, но дядя Миша сообщает, что ремонт еще не совсем закончен, и хозяйки нет – обещала быть только завтра.
Благодарно киваю и, пройдя немного по коридору, сажусь на банкетку и снова набираю номер Дрейка. На этот раз длинные гудки.
– Алло, – раздается в трубке сквозь помехи и шум.
– Привет, Джек, это Герда, – хочу сказать, что по делу, но меня перебивают.
– Здравствуй красавица, ты ищешь Васю? – странное ощущение, что мне не рады и говорить не хотят. Я тоже к доверительным беседам не расположена, но в данном случае звоню исключительно по делу, потом продолжаю.
– Нет, я по делу звоню. Даже не знаю, может лучше встретиться? Или я тебе на почту перешлю то, что Кай просил уточнить. По вашим договорам, – судя по голосу, кэп чем-то расстроен или просто не в настроении, впрочем, и я не в состоянии веселиться сейчас, поэтому его спокойный тон без обычных шуточек даже к лучшему.
– Перешли на почту, я не уверен, что в ближайшие дни сможем с ним встретиться, а так я посмотрю, как смогу и сразу перезвоню ему, – отвечает Джек после небольшого молчания.
– Кай в Гонконге. Так что встречаться или говорить придется со мной. И если можно, вопрос надо решить достаточно срочно, – интересно, какие такие важные дела у Дрейка, что он от них оторваться не может? Впрочем, меня это не касается, лишь бы он решил наши проблемы.
– Я перезвоню тебе, как посмотрю, – с нажимом на слово «посмотрю» отвечает кэп. Однако, похоже, он чем-то сильно раздосадован.
– Хорошо, я сейчас вышлю, только поднимусь в офис, а что ты такой сердитый? Или мне показалось?
– Все отлично, не обращай внимания, жду твою почту
– Хорошо, сейчас все вышлю, – повторяю и надеюсь, что говорила нормально и кэп не заподозрит, что у меня на душе кошки скребут, и Вася не примчится сюда через полчаса. Я в самом деле очень хочу с ней повидаться и поговорить, но – не сегодня. Пока я вообще ни с кем не готова обсуждать то, что случилось.
– До встречи красавица, – слышится в трубке.
– Пока, Джек, – отключаюсь и быстро иду в офис.
 
Сев за компьютер, пытаюсь перевести на русский язык твои короткие указания для Дрейка. Письмо, отправленное мной на электронную почту капитана, выглядит следующим образом.
Джек, добрый день.
Кай просил уточнить вопрос по договорам перевозки. Вопрос в том, на каких условиях ты их нам продлишь. Остаются они такими же или в связи с кризисом цены изменятся? Дай свое коммерческое предложение, если меняешь ставки. Я перешлю все Каю, он согласует, и я сообщу тебе.
Или, если тебе удобнее решать дела с Каем, звони или пиши ему в скайп, он уехал на переговоры в Гонконг, и пока неясно, когда вернется.
С уважением,
личный помощник главы корпорации «Снежная Королева» Герда Сполетто.
 
Подпись «С уважением…. и так далее» была прикрепленной на почте, но обычно так я подписывала только официальные бумаги. С Дрейком переписка всегда носила более дружеский характер, даже если это были деловые письма. Там были смайлики, скобочки, что-то доброе и душевное, но сейчас у меня не было никаких душевных сил на такие милые глупости, поэтому письмо вышло сухим и официальным.

»» 15.02.16 17:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>23 Фев 2016 0:50

Офис компании "Снежная Королева"

– Любви ждете?
– Нет, все больше автобуса, хотя не отказалась бы.
– Что вы сделали, чтобы стать любимой?
– Разве для этого нужно что-нибудь делать?
– Необходимо. Думали, что само вам свалится это чувство со всеми своими прелестями?
– Я считала – любовь просто приходит.
– Приходит автобус. А чувство врывается.(с)
 
Отправив письмо Дрейку, решила сделать еще один звонок, а уже потом сообщить тебе о результатах проделанной работы.
 
Набираю номер, и почти сразу в трубке слышится приветливое «Алло».
Фима, привет, это Герда, ты очень занята? – начинаю осторожно, все-таки мы не виделись с показа, на котором меня угораздило упасть в обморок, и кто знает, как вообще подруга отнесется к моему звонку. Еще пошлет куда подальше.
– Привет. Не очень. Что-то случилось? – голос Фимы немного озабочен.
– Словом «случилось» я бы это не назвала. Скорее, есть одна идея, которая, мне кажется, тебя заинтересует, – продолжаю осторожничать.
– Идеи с нами всегда случаются. Внимательно слушаю, – ага, она не сердится и готова выслушать. Замечательно.
– Помнишь наш показ мод с Джордан? Он имел большой успех, как мне кажется, – вот тут я все-таки ступаю на скользкую тропу, и от ответа многое зависит.
– Конечно, помню. Такой успех не забыть. Особенно не забыть новых клиентов. Хочешь что-то из той коллекции? – ага, значит, все складывается как нельзя лучше.
– Можно было бы, – с трудом подавляю вздох. Еще пару дней назад такое предложение Фимы вызвало бы бурный восторг, а сейчас лишь отзывается тупой болью воспоминания. После секундной паузы продолжаю, – наш разговор о другом. «Снежная королева» получила официальное разрешение на выпуск рома. Хочется устроить небольшую презентацию. Ну, сама понимаешь – для мэра, журналистов, воротил бизнеса. А если сделать какое-то совместное шоу? Как думаешь? – выдаю на одном дыхании и замираю, ожидая решения Фимы.
– Ух, как здорово. Поздравляю. Теперь я знаю, куда бегать за бутылкой. Шоу – это действительно неплохая идея, но надо все капитально обдумать и спланировать. Как насчет встречи в ближайшее удобное для нас обеих время? – спрашивает подруга, и я чувствую, что предложение ее заинтересовало.
– Замечательно, я бы сказала. С удовольствием выпью с тобой чашечку кофе. Мероприятие намечено примерно через месяц, так что немного времени у нас есть, – я в самом деле сделаю это с удовольствием и не только из-за возможности обсудить за кофе наш совместный проект. С Фимой в принципе приятно общаться, и это еще один способ отвлечься от мыслей о тебе.
– Удивительно, как складываются события. Думаю, что успею закончить коллекцию. Встретиться можно через недельку? На следующих выходных. Можете с Каем заглянуть в ателье, или на маяк, как удобно? – предложение подруги и нравится мне, и не нравится одновременно. Почему-то не хочется идти туда с тобой… Поэтому я выдаю альтернативный вариант.
– Через недельку вполне устроит. Кай пока в Гонконге, но думаю, к тому времени вернется. Хотя, может и не стоит его в это посвящать? Мы лучше с Васей. Она же твой стилист? И посмотрим, кого еще привлечь для организации, – в самом деле пойти туда с Васей будет здорово. Она и мероприятие организовать поможет, думаю, Фима возражать не будет.
– Хм. Возможно, ты права. Да, стилист. Пока она еще не ведает о тех безумных макияжах, которые я задумала на этот раз. Тогда жду звонка ближе к выходным? – о, так и есть, она согласна.
– Да, спасибо, я позвоню, – все выяснено, можно и закруглить разговор, об остальном поговорим при встрече.
– Прекрасно, тогда до связи, – прощается подруга.
– Договорились, – отвечаю и нажимаю на отбой.
 
Еще раз пробегаюсь по своим записям и пишу тебе в скайп. Ты не в сети, но может, это и к лучшему – не будет соблазна позвонить. Это так просто – всего лишь нажать мышкой на трубку и услышать твой голос… этого так хочется и так… страшно. Пока мы оба пишем друг другу только о работе, словно намеренно не касаясь никаких других тем, но как долго это будет продолжаться? Все равно же нам надо будет поговорить, но я могу и не хочу начинать этот разговор… Да, пусть это трусость, но так – легче… Вздохнув, пишу обо всем, что успела сделать и узнать. Спокойно, лаконично, по-деловому, без смайликов и скобочек. Сухо. Хотя очень хочется сказать что-то доброе и ласковое и услышать в ответ… но так страшно ничего не услышать…
 
С логистами разобралась. Мистер Бернс просит дать «Транссити» еще неделю, если не справятся. Тогда будем расторгать договор.
 
Вспоминаю слова Бернса про Энн и сначала не хочу тебе об этом сообщать, думая узнать сама, но кто-то умный внутри советует перестать скрытничать. К тому же, вдруг это в самом деле важно, поэтому пишу и про нее.
 
Там есть еще одна странность – новой компанией-перевозчиком почему-то занималась Энн. Та самая помощница Трейси, которая устроила мне веселую жизнь в Гонконге, а потом уволилась, не дождавшись нашего возвращения. Не могу сказать, что меня зацепило.
Мистер Фелпс договор оформил, все ок. С таможней он вопрос решит. Там в документах неувязка – груз не растоможен. Брокер прислал бумаги, мы с Фелпсом нашли, в чем загвоздка, исправили. Документы уже у «Марксов».
С кэпом говорила. Отправила ему твои вопросы, жду ответа. Договорилась с Фимой о встрече. Она готова показать свою коллекцию вместе с нашей презентацией.
Пока все.
 
Пальцы зависают над клавой, потому что не знаю, как попрощаться. Написать «Пока» кажется слишком холодным, но и поставить мишку-обнимашку рука не поднимается.
Так и не решившись ничего написать, сворачиваю окно и прошу Трейси принести мне несколько буклетов из пачки – посмотреть, как получилось, и упаковать две разные бутылки рома для моего завтрашнего похода к мэру.
 
– Вот буклеты, – Трейси кладет мне на столь пахнущие типографской краской глянцевые книжечки. – Презент запакован, стоит у меня на столе, и можно я уйду сегодня пораньше, мне к зубному надо.
– Да, хорошо, иди, я все равно собиралась задержаться. Много дел накопилось за время нашего отсутствия, и завтра я в мэрию из дома поеду, а оттуда уже в офис. – Киваю Трейсти, отпуская ее.
Буклеты в самом деле вышли хорошие, с качественной печатью, все картинки четкие в хорошем разрешении. Текст лег ровно, в общем, все по первому разряду. Сразу складываю несколько штук себе в сумочку, чтобы завтра отдать мэру, да и потом по дороге можно будет прокатиться по ресторанчикам, с которыми договаривалась на дегустацию и оговорить уже вопросы реализации продукции.
Снова завариваю себе кофе, и, взяв чашку, иду в твой кабинет, чтобы немного посидеть на балконе в гостевой комнате с кофе и сигаретой. Понимаю, что это не выход, но успокаивает, а мне надо еще немного поработать.
Закутавшись в твою толстовку, смотрю на город, на который потихоньку наплывает вечерний сумрак, скоро зажгутся фонари, и начнется ночная жизнь – кафе, рестораны, Клуб примут своих посетителей. Весна, не покидающая наш Энск, приносит свою нотку романтики и сумасшедшинки, слышится смех, в парке на скамейках целуются парочки, а кто-то идет в обнимку по улице, глядя друг на друга жадным влюбленным взглядом… Опершись рукой на балконную решетку, тут же вспомнила другую – в Палермо, и сердце зашлось невыразимой болью о того, что этого может больше не повториться, и невыразимой радостью от того, что это было… Этот день в Палермо дал мне многое понять и увидеть – в себе, почувствовать доверие и единение, осознать, насколько ты мне дорог, и насколько я не права, не доверяя и закрываясь. Если бы не Фарнезе… я бы рассказала… все рассказала, но случилось то, что случилось и теперь совсем непонятно, что дальше… Как я теперь смогу рассказать тебе… все? Как ты сможешь мне …верить?
Снова смотрю на уже освещенный огнями город, и почему-то кажется, что на таком же балконе в Гонконге ты стоишь и думаешь обо мне… Вспоминаешь, как мы заснули на балконе пентхауса… и я тоже вспоминаю ту ночь – как точку отсчета… моего недоверия. Ведь именно тогда я решила ничего не говорить тебе ни про подслушанный мной разговор отца и сына Юкки, ни про забытые таблетки… Вспомнив об этом, подумала, что мучиться в неведении на эту тему осталось не так уж долго… И что я сделаю, если… – додумать не получилось, потому что показалось, что в кабинет кто-то вошел – щелкнул замок открываемой двери.
Мельком взглянув на себя в оконное стекло, убедилась, что выгляжу безупречно, и быстро пройдя через комнату отдыха, вышла в кабинет. Толстовку и чашку предусмотрительно оставила на балконе.
В кабинете – никого. Наверное, показалось. Выхожу в офис и неожиданно вижу около моего стола… Лору. Надо же, каким ветром ее принесло сюда? Недавняя твоя пассия, та самая, которая звонила, когда мы были в Гонконге, та, что разыскивала тебя в офисе перед нашим отлетом в Рим. Интересно, что ей надо, и от кого? Не могу сказать, что я не любила Лору. Скорее, просто равнодушно не замечала, как и всех остальных твоих подруг. Это была твоя жизнь, в которую никто из нас не вмешивался, разве что когда ты просил купить очередной пассии цветы или недорогую безделушку. Наверное, именно поэтому я была единственная из семьи, кто знал некоторых девушек по именам. Среди них была и Лора. Она «продержалась» в твоих подружках дольше всех, но вроде вы расстались, еще до… нас. Или …нет? Так, все, успокоились, не надо себя накручивать раньше времени. Сейчас все выяснится. Зачем, почему и так далее…
– Лора, добрый вечер. Мы уже практически закрыты, и …господина Карлеоне нет, – спокойно сажусь на за стол.
– Я знаю, привет, Герда. Я к Трейси забежала. А ее …вроде нет, – отвечает она улыбаясь.
– Да, я ее отпустила к врачу, а что случилось? Может я? – странно, какие у нее дела с нашей Трейси, и откуда она знает, что тебя нет? Нехорошее предчувствие начинает шевелиться внутри. Так бывает, когда интуитивно чего-то боишься. И вроде все хорошо, еще ничего не случилось, но вот это ощущение того, что сейчас что-то случится, подспудно давит и сосет под ложечкой.
– Ой, посмотри, у нее на столе должен быть пригласительный на благотворительный вечер в Париже. На два лица. На его имя. Кай сказал забрать…
– Сказал? Когда? – невольно вырывается у меня… хорошо, что в тот момент, когда Лора это говорила, я стояла к ней вполоборота и могла тут же развернувшись, пойти к столу Трейси так, что Лора не видела моего лица. Это дало возможность собраться, потому что удар был неожиданным и очень больным. Из меня словно на мгновение вышибли весь воздух… Ты просил ее? То есть вы едете в Париж вместе? Но… за что? Нет, не может быть, тут какая-то ошибка… Перебираю бумаги на столе Трейси в поисках нужного конверта, а на самом деле просто приходя в себя, а Лора продолжает говорить.
– Да, мы по телефону разговаривали. Я звонила, хотела за подарок поблагодарить, – она подходит ко мне и протягивает руку.
– Подарок? – смотрю на браслет из белого золота с цветами из топазов и бриллиантов на запястье Лоры и еле сдерживаюсь… Я ревную, впервые ревную тебя так, что готова вцепиться в ее идеальную прическу или ударить, накричать на нее, в общем, сделать что-то, чтобы выплеснуть эту ревность, черным клубком поднимающуюся изнутри.
– Да, – отвечает Лора, улыбаясь, – вот смотри, правда, красота – вчера прислал. Кай всегда умел быть милым!
Смотрю и не вижу, слушаю и не слышу. В голове два слова – вчера прислал, значит… Значит, ты романтическая глупышка, Герда, и все, что тебе показалось в Италии – плод твоих фантазий и твоего воображения. Ты приняла желаемое за действительное, размечталась, взлетела… и вот теперь упала… А чем выше взлетишь, тем сильнее удар при падении… И сейчас больно, очень больно, просто невыносимо, но никто не должен увидеть эту боль, тем более Лора…
На секунду закрыв глаза, сжимаю кулаки так, что ноги врезаются в ладони. Больно, но боль отрезвляет и дает возможность прийти в себя.
Когда я поворачиваюсь к Лоре, чтобы отдать конверт, мои руки не дрожат, на губах сияет легкая улыбка, и голос спокойный и ровный. Я справилась.
– Да, очень красиво, вот приглашение, извини, у меня еще много дел, если это все, я с тобой прощаюсь.
– Конечно, спасибо, – продолжая улыбаться, Лора кивает мне и выходит из офиса.
 
А я опускаюсь на пол у стенки… Полное ощущение дежа-вю – вот так же я сидела, когда меня нашла Вася после нашей ссоры с тобой. Только тогда я рыдала, а сейчас – не могу. Больно, невыносимо больно, но слез нет, а есть дикое желание разбить что-то разрушить, искромсать или ударить …кого-то. Волна дикой ревности поднимается изнутри и такой же дикой обиды. За что ты так со мной? Почему? А я только поверила и …почувствовала… Больно так, словно кто-то вонзил мне в сердце нож и поворачивает его там… Не думала, что может быть ТАК больно…
Острое желание позвонить тебе и спросить и где-то очень глубоко – робкая надежда на то. что тут какая-то ошибка и одновременно – дикий, почти животный страх, скручивающий в узел внутренности, потому что звонить страшно, услышать, что это все правда – страшно…
Встаю на непослушных ногах и иду к своему столу, достаю из сумочки сигарету и закуриваю – прямо туту, в офисе, и плевать, кто что скажет или подумает. Вместе с сигаретами из сумки неожиданно выпадает конверт – длинный и узкий, без адреса. На нем чьим-то незнакомым почерком написано – для Паоло Сполетто.
Тупо смотрю на него какое-то время, потом вспоминаю – синьор Кьянти. Рим. Он отдал мне это, сказал, что от отца. Кай просил передать. Это от его отца для моего. Но раз папы нет, то письмо мне. Он что-то еще говорил, но я думала только о тебе и о том, как скорее уехать, поэтому слушала его вполуха.
А сейчас это – единственная возможность переключиться, утишить боль, думать о чем-то другом, ну или пытаться думать.
Какое-то время смотрю на конверт, потом открываю его – бумаги, явно какие-то документы. На итальянском, китайском, французском. Гербовая печать. Название какое-то китайское. Интересно, что это?
Первая мысль – позвонить Юджину, спросить, что все это значит. Я не юрист, да и просто не очень соображаю сейчас. Но потом вспоминаю, что он улетел с тобой.
Остается Дитковскис. Если честно, не очень люблю с ним общаться. Юрист он хороший и дотошный, но в отличии от Юджина не друг. Не сложилось у меня с ним – только сугубо деловые отношения, хотя, может быть, это и к лучшему, потому что разговор будет деловой, и с чужим человеком общаться проще. Не надо бояться сказать что-то не то, как и услышать – Юджин и к тебе достаточно близок. Мало ли в какие тайны он посвящен и что может сказать, пусть даже случайно или что я захочу спросить…
Выкурив еще одну сигарету, набираю номер юриста и договариваюсь о встрече на завтра во второй половине дня, потом забиваю в поисковик название, прочитанное в бумагах и пытаюсь найти хоть какую-то информацию о компании, о которой идет речь. Информации мало, можно сказать, ее вообще нет. Читаю, собираю по крупицам, стараясь вникнуть, что-то выписываю, чтобы обсудить с юристом, но мысли все время возвращаются к тебе, к Риму, Палермо, строки на экране монитора расплываются, когда я даю волю слезам…
Становится чуть легче. Выключаю компьютер, умываюсь холодной водой и собираюсь уходить.
Завтра будет трудный день, надо постараться отдохнуть… Если получится….

»» 23.02.16 02:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рейна Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.05.2015

Откуда: Сказка о царе Салтане; Белка. Дизайнер-ювелир
>12 Мар 2016 15:07

Мгновение растерянности и вновь спелые сочные яблоки в руках в новом ярком желтом пакете. Статный и улыбчивый высокий мужчина пришел на помощь подобно супермену. Лукавые взгляды сотрудниц кафе лишь подтвердили догадку о том, что мужчина популярен в Бизнес-Центре. Значит он работник одного из многочисленных стеклянных офисов. Не женат. Его выдавало худощавое телосложение, жена бы уж точно хорошо его кормила.
- Куда Вас проводить? Хочу быть уверенным, что больше ничего не случится, - до чего же мило это звучало.
На несколько секунд одолело сомнение - такие привлекательные да еще и вежливые парни обычно достаются красавицам модельной внешности. Она - голубоглазая блондинка с голливудской улыбкой, носит только брендовые вещи, по вечерам три раза в неделю пьет коктейли в дорогом баре и предпочитает обувь на высоком соблазнительном каблуке. И скорее всего у его жены нет времени на готовку.
- А Вы разбираетесь в водяных пистолетах? - после затяжного молчания молвила в ответ и вышла из кафе, помахав на прощание официантам.
- Эм... - протянул незнакомец, догоняя следом.
- Мне нужен среднего размера водный пистолет, - как командир, выдающий предельно важное задание, произнесла слова. - Не девчачий расцветки.
Среди ряда разных магазинов и бутиков наконец появился магазин игрушек, стеклянная автоматическая дверь отворилась, гостеприимно приглашая гостей зайти внутрь.
Чего только не было в просторном магазине – автомобили разных марок и размеров, автоматические железные дороги, настольные игры, куклы разных размеров, пирамидки и лопатки для самых маленьких, а так же настольные игры для детей школьного возраста.
- У меня была такая, - произнесла, остановившись подле длинной полки с аккуратно упакованными в коробки куклами, и указала на стройную куклу с белоснежными длинными волосами в розовом наряде принцессы. – А у сестры была такая же, только волосы короче и в голубом платье , - легко рассмеявшись, добавила. – Ей очень нравилась моя, она даже предлагала поменять ее на две свои куклы и тайник с конфетами, а это немаловажно для девочки, чтоб Вы знали, - обратилась, заглянув в глаза мужчине. – Но я была непреклонна. И однажды она, когда меня повезли к врачу для прививки, осталась одна дома с бабушкой, играла в тайне от меня моей куклой и сломала ее. Пополам. Я была очень расстроена, когда увидела что случилось, даже не разговаривала с ней целую неделю.
Плавно скользя между рядами с разнообразными игрушками они не спеша рассматривали содержимое каждой полки.
- Что на счет Вас? – снова обратилась к мужчине. – Это была машина? Думаю гоночная модель с открывающимися дверцами.
На самой нижней полке зоркий глаз разглядел водные пистолеты, наклонившись стало ясно, что большинство из них розовые. Недовольно нахмурившись, взяла в руки один: хорошая вместительность, но розовый, нажав на курок - ахнула, остатки воды, что находились в полости баллона, брызнули незнакомцу прямо на ботинки.
Стоило бы извиниться, но вместо этого хохот сотрясал хрупкие женские плечи.
- Я… я… - смеясь, ответила. – я не специально.

»» 23.08.16 21:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Приветствую! Вика , спасибо за продолжение и видео. Про эндемики понравилось. Хорошо, что Ольге помогли бежать, потому... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Бизнес-Центр Сказка [16386] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение