Бизнес-Центр Сказка

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>28 Мар 2016 2:08

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
 
Предложив свои услуги эскорта, я намеревался проводить девушку домой или до стоянки такси, и уж никак не в магазин игрушек. А она довольно щебетала рядом, объясняя, какой именно водяной пистолет ей нужен (никогда не забавлялся подобными штуками), потом рассказывала про куклу, которую сломала ее сестра (мне бы ее беды!), хотя я прекрасно понимал ситуацию – многочисленные сестры и кузины с их куклами и ссорами по поводу того, у кого лучше платье, волосы, туфельки и так далее, еще были свежи в памяти, хотя с тех пор, как мы виделись, прошло порядочно времени.
Неожиданно малышка посмотрела на меня и потребовала поведать ей о моей любимой игрушке, правда, похоже, ей было не важно, что я скажу – она сама за меня рассказала, какая замечательная это была машина. И я не стал расстраивать барышню, объясняя, что не любил играть в гоночные машинки, да ни в какие вообще. В детстве моими лучшими игрушками были тюбики с краской и шпага. Когда надоедало рисовать, я шел в зал заниматься, да и детства как такового у меня толком не было. Поэтому я просто улыбнулся девушке и кивнул ей. Пусть думает, как нравится. Какая разница, во что я играл в детстве. Она сейчас купит свой пистолет, провожу ее и вряд ли мы еще когда-нибудь пересечемся.
Думая о прошлом, немного отвлекся и очнулся, когда мои ботинки были изрядно политы водой из пистолета, а рыженькая рядом заливалась смехом. Смех ее был так заразителен, что я тоже рассмеялся.
Ну а что, не плакать же?
Потом вытащил из кармана платок, присел и аккуратно обтер ботинки. Платок после этого естественно отправился прямиком в урну.
– Я… я… – я не специально, – барышня, похоже, растерялась.
– Ну да, он сам выстрелил, это так естественно для водяных пистолетов, – ответил с некой долей сарказма, но на самом деле я не сердился на рыженькую. Она чем-то была похожа и на моих кузин, и на Васю с Гердой – такая же непосредственная, юная барышня. Как на них сердиться? Их хочется оберегать, ну разве иногда отшлепать, чтобы не особо шалили, но не в этом случае. Я даже не знаю, как ее зовут.
Она продолжала вертеть пистолет в руках и смотреть на меня.
– Идемте уже оплатим эту игрушку, если Вы выбрали, а потом я провожу Вас и отправлюсь дальше по делам, пока меня еще чем-нибудь не облили, кофе, например. Кстати, давайте выпьем кофе, – не знаю, почему я вдруг предложил ей это, ведь я только что пил кофе в редакции, но девушка выглядела такой расстроенной, что поневоле захотелось ее утешить, напоить кофе с пирожными. Они же все любят сладкое.
Пока раздумываю, слышу мелодию мобильника «В ночь перед бурею на мачте горят святого Эльма свечи» и нажимаю на ответ. Кэп. Объявился-таки, чертяка.
– Слушаю, – отвечаю спокойно, хотя очень хочется спросить, где ж его носило, болезного, что он был вне зоны доступа сети.
– Привет Дик, был разочарован, когда тебя не увидел с утра, – телефон шипит и хрипит, словно Джек говорит по громкой связи.
– Да ну? – какой кошмар, я ухитрился разочаровать друга. Хочется пошутить, но что-то в его голосе заставляет говорить более-менее серьезно. – На ловца и зверь, как говорится, как раз собирался к тебе заскочить, узнать, как дела, ты был не абонент. А утром я твою сестрицу встретил. Она обещала сделать кофе, и я вспомнил, что кое-что обещал одной даме. Да и начальству вдруг понадобился. Пришлось уехать. Ты в порядке? – говорю в трубку, одновременно кивая рыженькой девушке и разводя руками, словно прося извинения за неожиданный звонок, на который не могу не ответить.
– В порядке Дик, но я звоню с серьёзной просьбой, и только тебе могу доверять. – похоже, все, на самом деле серьезно, и возможно серьезнее, чем я предполагал.
– Я весь внимания, – отвечаю Джеку, протягивая продавцу кредитку, чтобы расплатиться за пистолет и жестом приглашаю девушку в кафе, показывая пальцем на телефон, что, мол сейчас закончу.
– Крепись, дружище, потому что придётся присмотреть за Васей, Гердой и Джинни, меня не интересуют, как ты это сделаешь, но чтобы они были в сохранности и не натворили каких либо дел, – неожиданно жёстко заканчивает кэп, и я понимаю, что, кажется, влип в историю.
На секунду прижав микрофон пальцем и отодвинув трубку в сторону, прошу рыженькую меня извинить и, настойчиво взяв ее под локоток, веду в кафе, тем временем продолжая разговор.
– Стооп! ну Вася и Джинни ладно, хотя хочется спросить, куда ты собрался. А Герда причем? Я что-то пропустил? – мне в самом деле интересно, почему Дрейк заботится о мисс Сполетто. Нет, про историю их знакомства я наслышан, и знаю, что кэп всегда оберегал девочку, но, насколько я в курсе, больше она в его попечении не нуждается.
– Времени объяснять сейчас нет, все потом, прости. – Резко отвечает Джек. – Мне нужно уехать по срочному делу, просто пообещай, что присмотришь. – Он явно чем-то очень взволнован, и мне не остается ничего другого кроме как согласиться, оставив все выяснения на потом.
– Лады. И раз просишь и за Герду, то Карлеоне тоже нет в городе. И вероятнее всего он куда-то влип, и ты едешь по его делам, так? – стремлюсь все-таки хоть немного прояснить ситауцию.
– Ты правильно понял, с меня ящик отличного рома, пока дружище. – слышу голос кэпа сквозь шум порта. Он что, прямо сейчас отплывает?
– Ромом обычно расплачивался Карлеоне или ты теперь в доле? Удачи, друже, и не геройствуйте особо, а я пригляжу, не боись. – киваю трубке, словно Дрейк может меня увидеть.
– В какой-то степени ты прав, но больше ничего сказать не могу, – он отключился, а я снова повернулся к рыжеволосой спутнице.
– Простите, что вел себя столь бесцеремонно, но надо было ответить на важный звонок. Друг попросил об одном одолжении. А теперь я готов угостить Вас кофе с пирожными. Вы же любите сладкое?

»» 09.05.16 16:05 СМИ города Энска
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>19 Июн 2016 21:20

Офис Лео Крестного на 13 этаже

БЦ «Сказка» выглядел солидно для провинциального города: тринадцать сверкающих стеклом и сталью этажей, удобная парковка и даже автобусная остановка рядом. Отправив Самсона с объявлениями в редакцию местной газеты «Волчья хватка», я поднялся на бесшумном лифте на тринадцатый этаж, где находилось управление БЦ и направился в главный офис. Ноги утопали в толстом ковре, запах цветов в вазонах кружил голову. Я остановился у нужной двери и постучал, но мне никто не ответил. Обескураженный, я легонько толкнул дверь и заглянул в кабинет, ожидая увидеть строгую секретаршу, охраняющую покой босса. Но за большим столом сидел один человек. Он держал в руках телефон и что-то записывал. Заметив меня, он сухо кивнул и указал на стул.
Я присел в конце стола и огляделся. Обстановка многое может рассказать о человеке: о его привычках и вкусах, об увлечениях, но, самое главное, она демонстрирует достаток. Как видно, с последним у господина Крестного все в порядке. Наконец тот положил телефон и холодно улыбнулся мне . Он был хорош с собой, таких мужчин любят женщины. Дорогой костюм сидел как влитой, что означало только одно – он шьет их на заказ.
- Давид Черномор, - представился я, - мы договаривались с вами о встрече.
- О, Господин Черномор! Очень рад! Крёстный. Пройдёмте в мой кабинет. Вы будете кофе? Я надеюсь, нет, - улыбнулся, - моя секретарша заболела, а замена пока не подоспела. Я боюсь подходить к кофе-машине.
- Тогда кофе в следующий раз, когда ваша секретарша будет на рабочем месте. Не хочу тратить ваше время, поэтому перейду к делу. Я хочу арендовать в БЦ офис. Если у вас имеются свободные площади, я хотел бы обсудить условия аренды. Идеальный вариант – 40 кв. метров.
Лео Крестный внимательно выслушал, но ничего не сказал, и я продолжил:
- Мы с братом открываем охранное агентство «Тридцать три богатыря». Нам бы хотелось, чтобы дизайн офиса был соответствующим – брутальным, мощным. Если необходимо, небольшие переделки помещения будут осуществлены за мой счет.
- На четвёртом этаже у нас есть свободные помещения. Есть и одно... кажется, 43 с чем-то квадратов. И недорого. Почти даром.
Он назвал сумму, от которой у меня задержалось дыхание, брови поползли вверх, а глаза округлились. Однако.
- Поверьте, это совсем маленькая сумма, - невозмутимо произнес Крестный. У этого человека железная хватка! - Как только вы увидите помещение и прекрасный вид из окна, то не захотите арендовать никакой другой офис во всём городе! Гарантированно! К тому же, иметь фирму в БЦ считается престижным.
- Сумма не малая, - уклончиво ответил я, - действительно ли помещение стоит того?
Это была старая уловка, с которой обычно две стороны начинали торг. Лео Крестный оказался крепким орешком, и мне пришлось нелегко, я даже пожалел, что явился один, без Самсона. Но, как гласит наша пословица, гора с горой не сходится, а человек с человеком всегда сойдется. Придя к согласию, мы пожали друг другу руки.
- Письменный договор вам пришлют, как только он будет готов, - заверил Лео Крестный.
- Обращайтесь, если вам понадобится телохранитель, - на прощанье сказал я и покинул офис.

Самсон ждал меня в машине.
- Как все прошло? – спросил он в нетерпении.
В его руках был пакет со сладостями, куда он постоянно запускал руку.
- Что это у тебя? – спросил я, глядя, как он, словно фокусник, отправляет в рот какие-то розовые и голубые шарики.
- На первом этаже я нашел магазин «Восточные сладости», - пояснил он, - это печенье просто божественное! Твой пакет на заднем сидении. Там еще есть магазинчик специй, но я боялся, что начну чихать от их запаха. Так что там с арендой?
- Все в порядке. Через пару дней будет готов письменный договор, а пока мы можем продумать внутренний дизайн нашего офиса. Сорок три квадрата нужно превратить в офис брутальных мужчин. Есть идеи?
- А когда их у меня не было? – пробурчал Самсон. – Мне нужно подумать. Время, дай мне время.
- Хорошо, - я вырулил на дорогу. – Пристегнись, пока нас не оштрафовали. Ты дал объявления? - спохватился я, вливаясь в поток автомобилей.
- Мне даже сделали скидку, похоже, я их разжалобил, Давид. Жаль, отец этого не видел.
И мы рассмеялись.
Самсон умел извлекать выгоду даже из своего недостатка.

»» 26.06.16 22:39 Городские Улицы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>12 Окт 2016 14:33

Самая сексуальная фраза, которую мужчина может сказать женщине, это — «Я разберусь».

Через клуб я плыла, как Македонский по землям персов, гордо, уверено и с победной полуулыбкой. По привычке держала голову, плечи, спину и выписывала попой знак бесконечности. Штукатурка держалась прочно. Не взглянула ни на Рая, ни на Соню в баре, ни на скучающего на входе охранника.
Добравшись до Феррари, я устроилась на водительское место, волшебник занял соседнее кресло и пристегнулся ремнем безопасности. Такой ни разу не рисковый и правильный жест, над которым я посмеялась бы, если бы не пыталась ловить умиротворение дзен-буддизма. Получалось плохо, потому что Белоснежиков таки безжалостно ударил деточку по больному. Да-да, по упругой попочке, которая хотела приключений и виртуозных ограблений в стиле мамочки и папочки.
Подумать только – я такая вся богичная девушка-принцесса и вдруг официантка. От обиды хотелось расплакаться, как в детстве, забиться в уголочек, обнять себя и зареветь в голос. К горлу подступил ком, а в глазах защипало от слез, едва сдерживаемых, чтобы не размазать тушь и подводку. Да и плакать при волшебнике. Нет уж.
Я бросила взгляд на Иджа, выискивающего радиоволну с соответствующей его вкусам или настроению музычкой. Видимо ощутив мой интерес к своей персоне, он поднял глаза и встретился с моими.
- Я могу помочь? – спросил он, походу намекая на магию.
- Можешь, - кивнула я, прекрасно понимая, что чары мое настроение не изменят.
Не дожидаясь, когда джинн предложит колдануть, я ужом извернулась на своем кресле. Не самым грациозным из всех па, что приходилось делать за свою жизнь, перелезла на колени к мужчине. Чтобы не касаться спиной холодного стекла, я, устраиваясь удобнее, склонила голову ему на плечо и теснее прижалась к груди.
- Не говори ничего, - строго приказала я. – Просто молчи.
Девочке хочется обнимашек. Хочется, чтобы большой, горячий и брутальный обладатель тибетского нагорья жалел ее; баюкал, как маленькую, укрывая в кольце своих рук от всего мира. Хочется побыть слабой… хотя бы пять минуточек.
Волшебник сказал что-то вроде «ладно» или «хорошо». Не расслышала, потому что не вслушивалась. Я наслаждалась тишиной, такой тягучей, обволакивающей; объятиями, которые дарили тепло и легкость. Все страшные проблемы отступили, словно остались где-то за пределами неосязаемой, прозрачной сферы.
Не знаю, сколько просидела бы так, эксплуатируя волшебника на манер успокоительного, если бы не начал звонить телефон. Узнав мелодию, которую выставил на себя Ифпатий, я нехотя потянулась за мобильным и приняла вызов.
- Хозяйка, - замурлыкал в трубку он голосом подлизы, - ну что там? Что? Как моя статья? Понравилась?
- Я еще не была у Волкова, - лениво протянула я.
- А когда пойдешь? Когда? Я же переживаю, - тараторил домовик.
- Сегодня, - пообещала ему, - я уже еду. Еще вопросы?
- Да. А можно я скачаю «покемон гоу»?
- Нет нельзя, - безапелляционным тоном отрезала я. – И вообще готовь ужин, скоро буду.
Ифпатий на том конце обиженно хрюкнул, но плакаться о тяготах своего рабства не стал. Отключив звонок, я потянулась, с сожалением понимая, что магия приятных мгновений упущена и волевым решением перебралась назад, на место водителя. Феррари молча офигевала от непредусмотренных правилами пользования телодвижений. Джинн прям даже как-то с облегчением выдохнул. Может просек, что не за горами очередной прием пищи.
- Заедем в еще одно место, - предупредила я пассажира, чтобы прям так сразу не мечтал о том, что в ближайшей перспективе его накормят.
Сложно вообще объективно сказать, чьему гению принадлежит статья о Рае Белоснежикове, которую я привезла в редакцию газеты «Волчья хватка». Практически с большего писал ее домовой, но не стоит забывать о том, что он существо специфически подневольное, настроенное всеми фибрами души на частоты хозяина, т.е. хозяйки. Поэтому подпись под текстом стояла моя, но беспокойство Ифпатия я как-то даже и понимала.
Энск город настолько большой, что кривые как бы невзначай снова пересеклись в БЦ. В рамках экскурсии и чтобы показать волшебнику, что работаю таки в приличном и весьма значимом месте, я взяла его с собой. Пусть покатается в зеркальном лифте, не все ж в Берлинетте, и посмотрит на офис печатного издания.
Пока Идж впечатлялся или напротив не впечатлялся деревянными панелями и зеркалами лифта, я готовилась ко встрече с «Кларком Кентом». Не то чтобы я когда-то примерялась к роли Лоис Лейн, но макияж проверила, и губы красным подкрасила. Вытащила из сумки флешку со статьей и вдруг обнаружила, что утараканила пузырек с лекарством, которым откачивали джинна.
- «Гимен Концентратус», - прочитала я вслух, рассматривая баночку.
Не скажу, что прям хорошо знакома с латынью, но есть мнение, что это средство от депрессии. И судя по запаху из натуральных компонентов. Значит пусчай будет, в хозяйстве пригодится, когда домовик начнет хандрить из-за «покемон гоу», потому что другану из шестой квартиры прикатило счастье в виде Бульбазавра.
В приемной секретарь Волкова заявила, что начальник на месте, но пока занят. Я вздохнула, просекла глазом, что она заварила кофе и вытащила кружку прямо у нее из рук, коротко поблагодарив за гостеприимность. Та как-то недовольно, глянула, будто старалась не для меня и вернулась к кофеварке. Ох уж эти женщины, наверняка мечтала подсунуть первую кружку моему мегасексуальному спутнику, а тут нарисовалась пигалица блондинистая.
Я подула на коричневую жидкость и попробовала – вкусненько. Вот сюда то и надо добавить этот «Гимен Концентратус» для хорошего настроения. Накапала пару капель и пристроилась отхлебнуть, как внезапно открылась дверь кабинета Волкова. Кларк Кент стоял на пороге, самолично выпроваживая посетителя. Походу важного.
- Добрый день, - я лучезарно улыбнулась Волкову и, чтобы обратить на себя внимание, оторвала от сердца кружку с кофе, всовывая ему. – Угощайтесь.

»» 12.10.16 17:06 Сказочные зарисовки
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>18 Ноя 2016 23:02

Редакция газеты Волчья Хватка.

Интересно, как вообще другие люди ходят в отпуск? Мне, например, никогда не удавалось отвлечься от работы полностью. Даже в состоянии близком ко сну мысли мои занимал перечень статей, список дел на завтра, телефонные звонки, которые нужно совершить и прочее необходимое. Отвлекала, наверное, только Кася. А теперь - отпуск. Как это вообще...
Но отдых был необходим нам обоим, не знаю даже, кому больше. Потому я заехал в офис трлько чтобы подготовить все к собственному отъезду. Нужно было перераспределить собственные обязанности на трех замов, отдать распоряжения на две недели вперед, оставить свои контактные данные и назначить ответственного за ежедневные отчеты.
Предполагалось, что все это займет всего пару часов, кроме того, сама Кася была внизу, у себя, занимаясь примерно тем же и мы созванивались уе трижды, каждый раз сдвигая момент встречи. А ведь еще предстояло собрать вещи, хоть и подмывало остаться дома. Но мне нужно было пространство. Я старался быть рядом с ней, однако с наступлением темноты меня тянуло наружу, на улицу. Будто что-то скреблось внутри, нетерпеливо и жадно, ожидая свободы. Я ожидал этих часов с ужасом, хотя в эту ночь было свободнее. Тот, кто внутри будто уснул.
- К вам Аврора Морфей, - звякнул интерком.
Память услужливо подбросила образ конфетной блондинки со слишком сладким запахом и в носу защипало.
- Направьте к ответственному редактору. Я занят. Хотя нет. Пусть подождет.
Первую статью этой женщины мне хотелось проверить самому. И по причине знакомства с Белоснежиковым, и по причине ее богатого воображения и склонности к скандалам. Волчья Хватка не была желтой газетенкой, и начинать подобную практику я не хотел. Потому, закончив разговор с замом, я подошел к двери и потянул за ручку, едва не врезавшись в начинающего репортера. Она, ничтоже сумняшееся, проводила взглядом Игоря Лиса и обернулась ко мне обдав сладким запахом духов.
Аврора Морфей писал(а):
- Добрый день, - я лучезарно улыбнулась Волкову и, чтобы обратить на себя внимание, оторвала от сердца кружку с кофе, всовывая ему. – Угощайтесь!

- Спасибо, - поблагодарил я, отодвигая от себя кружку с красным отпечатком помады. - Вы уж лучше допивайте самостоятельно. Проходите в кабинет.

»» 23.11.16 15:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кася Колпакова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: кафе "Пирожки у Бабушки", Сказка "Красная Шапочка" / 50*
>27 Ноя 2016 12:10

Сложно было не использовать больную руку, потому спустя какое-то время у меня разболелась и голова. Я старалась думать о лучшем, например о предстоящей поездке.
Мы не обсуждали, куда поедем. Я даже не знаю почему. Казалось, что если мы начнем обсуждать это заранее, то наш отпуск отложится на неопределенный срок.
Но прежде чем уехать, требовалось отдать распоряжения на работе и оставить план действий для помощников. Я уже позвонила Лидии, сообщила о дополнительных обязанностях, и о том что меня какое-то время не будет.
Натали, моя мать, не была в курсе что я беру отпуск. На самом деле я не была уверена, говорить ей или нет. А вот бабушку я уже предупредила. И она была только за, хотя и настороженно, но Лола была явно рада что я нашла себе хорошего и доброго мужчину, а главное - любимого мужчину. Я не могла определить, почему эта настороженность с ее стороны меня волновала, как будто она хочет мне что-то сказать, но не осмеливается. И это ощущение возникало всегда в тот момент, когда я говорила о Волкове. Не то что бы я о нем много распространялась, но все же... словно бабушку беспокоила сама фамилия моего Сережи.
Марго поставила на мой столик стакан с соком, присаживаясь напротив, тем самым вызволяя меня из раздумий. Я делала вид что вчитываюсь и печатаю на компьютере, хотя мысли летали далеко за пределами рабочей атмосферы.
Я выбрала общий зал для работы, потому что боялась остаться наедине с собой. Компьютер тихо жужжал на фоне негромких разговоров посетителей, но этот голосовой шум не давал мне ощущения одинокой потерянности. Я боялась одиночества, боялась что мой мозг снова сыграет со мной злую шутку, показывая страшные картины и затягивая в свои мрачные фантазии. Мне предстояло разобраться с этим, но я надеялась на поддержку родного человека, и в то же время опасалась признаваться Сергею что схожу с ума. Эта патология вызывала маниакальное напряжение, я не могла расслабиться, словно ждала удара каждую секунду.
- Ты такая бледная, - невзначай обратилась ко мне Марго.
Я лишь глянула на ее безразличную позу и вернулась к переписке с нашим перепланировщиком.
- Тебе показалось.
Я в сердцах нажала Enter до того как успела дописать фразу. Мой шумный выдох был сродни ругательству, из-за чего я даже зажмурилась - так хотелось вставить горячее словцо. Все не так и наперекосяк!
Пришлось писать предложение сначала, чтобы в переписке было ясно, что я имела ввиду.
- Я понимаю, ты начальница. Но Кася, мы раньше были хорошими подругами.
- Пока ты с Галочкой не связалась.
- А с кем ты мне прикажешь здесь еще общаться? Знаешь, скучно все-таки.
Ее серьезное заявление навеяло воспоминания.
Марго была в какой-то мере права. Мы с ней были одноклассницами и дружили. Не так чтобы секреты друг другу поверять, но вместе гуляли и ходили на вечеринки. А после переезда Мартина, моего лучшего друга, стали ближе. Она единственная тогда поддержала меня, лишь спустя пару месяцев я сообщила о случившемся Герде. Но все же мы так и не стали с Марго откровеннее. Я помогла ей с работой, это да. А когда ты выше по статусу, все же сложно соблюдать дружественные отношения.
И все-таки сейчас действительно не хватало друга. И я очень хотела снова обрести его в своем Волке.
Однако всегда хорошо иметь подружку, чтобы поболтать о том о сем девчачьем.
Я закончила переписку и смогла наконец отставить компьютер.
Стакан сока был как раз кстати. Глоток кисло-сладкой жидкости - и мир уже не казался таким унылым. Особенно в преддверии запланированного.
- Ты не принесешь мне кусочек штруделя?
- Да, сейчас.
- Спасибо.
Я сделала еще один глоток и снова набрала Сереже.
Мы уже связывались три или четыре раза. У него конечно было намного больше дел чем у меня.
Мне ответил автоответчик, просивший оставить сообщение после гудка: "Сережа, я уже все закончила. Буду ждать тебя в кафе за дальним столиком."
Я отключилась, глядя на фото, что высвечивалось у меня на его номере, пока экран не погас.
Теперь все будет не просто. Еще сложнее. Нам придется строить доверие заново. Может с этого и стоит начать?
- Вот, - Марго поставила перед моим носом сладкое. Жест был слегка пренебрежительный, на что я решила, что для нее это было обидно - подносить мне товар.
- Извини меня, - слова не хотели складываться в объяснение, - я не хотела указать на различие между нами. Сейчас все для меня очень непросто.
- Может станет проще, если ты поделишься? - Марго снова села, оставив свою обиду.
Было трудно решиться. Словно некий барьер не позволял мне тронуть эту тему. И все-таки...
Я безмолвно посмотрела на Марго.
- Об этом даже не беспокойся. Ты прекрасно знаешь, что я умею хранить секреты.
- Не хотелось бы, - осторожно прибавила я, - чтобы это стало достоянием общественности. У меня даже бабушка не знает.
- Я понимаю, - отозвалась она, - правда понимаю. Но так можно заболеть, если все хранить в себе. Я же не из-за праздного любопытства. Ты же знаешь.
- Волков подарил мне кольцо, - выпалила я.
Это была одна из странностей Марго. Когда она узнавала новости не одна, а совместно с кем-то (например с Галочкой) - ее шуму не было предела. Но если известие застигало ее в одиночестве - она делала вид что ее это вовсе не касается, Марго была бесстрастна.
- С определенной целью подарил? - тихо спросила она.
Я кивнула.
- А ты?
- Я не взяла, - грустно поведала я.
Она долго смотрела на меня. Я знала, что она меня не осудит. Она постарается разобраться. Может рядом с ней мне будет проще понять причину.
- Ты уже знаешь, почему так сделала?
- Я испугалась... Испугалась такой ответственности.
- Вы ведь живете вместе?
- Да.
Марго пододвинулась ближе ко мне.
- Есть какие-то проблемы в вашей бытовухе?
- Нет, что ты, - я даже замотала головой, настолько для меня был странен данный вопрос, - мы чудесно уживаемся вместе.
- Тогда чем же страшно оформить все по закону?
- Теперь, после всего что случилось, я понимаю, что мы не готовы. Есть брешь в нашем доверии друг другу. Я не хочу полумер в наших отношениях. Хотя в тот момент, когда я поняла его намерения, у меня была лишь одна мысль: слишком быстро.
- Нда, - Марго не собиралась меня переубеждать. На самом деле она наверно единственная, которая не будет давать нотаций и советов, пока ее не попросишь. В этом она была действительно хорошей подругой.
- А кольцо то тебе понравилось?
- Очень, - я разулыбалась как дурочка, - любуюсь им каждый вечер. Как из сказки.
- И представляешь его на себе? - еще тише спросила Марго.
В этом я могла признаться. Да, я каждый раз представляла его на своем безымянном пальце. Не примеряла, нет, это было бы подло. Но вот представлять - да, представляла. И с каждым разом все отчетливее осознавала что теперь в моей жизни есть момент который я отчаянно хочу вернуть и изменить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>27 Ноя 2016 16:00

- Гадя, пить будешь?
- Нет, мы тут уже месяц отдыхаем!


В редакции Сергея Волкова


Я слышала о том, что существуют в природе офисной этики рабочие отношения начальник-подчиненная, но ни разу в этом не участвовала. Не возникало надобности и желания. Поэтому вполне очевидно, что я не имела ни малейшего представления о том, как же лучше вести себя с главредом Волковым.
В общении с мужчинами мне привычнее флирт. Все они изначально оценивают глазами: милое личико с призывно алыми губами, короткое платье подчеркивающее фигуру и шпильки, визуально увеличивающие длину ног. Но что-то мне подсказывает, что у бородатой вариации Кларка Кента другие предпочтения. И в какой-то степени меня все же самую малость печалит то, что Волков не считает меня неотразимой.
Родная манера кокетства берет свое: губы изгибаются в улыбке и медовый голосок предлагает Сергею Батьковичу кофе. Мой кофе. И слава языческим божкам владелец печатного издания отказывается от бодрящего напитка. Моя пре-елесть остается при мне.
- Это наш суровый начальник Волков, - шепчу Иджу после того, как главред, приглашает в кабинет.
Видимо, получается слишком громко, потому что собравшийся вернуться за свой стол Волков оборачивается, вопросительно смотрит на меня, потом на волшебника.
- Ой, разрешите представить, Идж Хи Ифр Сагир – мой… эммн… духовный наставник, журналист, блогер, фотограф, - язык мой враг мой, равно как и укуренное воображение, угнетенное долгим отсутствием кофе и других веселящих веществ. – Приехал недавно после паломничества в… в Камар-Тадж.
Несу полнейшую ахинею, следуя в кабинет за главредом, и тяну за собой волшебника. Идж не упирается, только по лицу видно, сегодняшний суетливый день его порядком достал. И мстя таки очень возможно будет жестокой. Интересно, а за все эти сказки Андерсона может ли он задушить меня подушкой во время сна? Мысль не лишена гениальности и одновременно абсурдности. Но что самое удивительное настолько своевременна, что я едва не цепляю носом туфельки порожек в вотчину Сергея Волкова. Да, только растянуться в дверях и остается, чтобы этот день стал самым косячным в моей жизни.
- Осторожнее, - мой арийский рыцарь вовремя подхватывает под локоть.
- Спасибо, - тепло улыбаюсь ему без дежурной наигранности.
Достаю из сумки гламурно розовую флешку со статьей и передаю начальнику. Он несколько мгновений крутит в руке небольшой прямоугольник с изображением короны, словно размышляя, не скрывается ли там какой-нибудь мудреный вирус, способный вырвать его из матрицы в печальное техно будущее.
С легкой нервозностью отхлебываю из кружки пока еще не успевший остыть кофе и закашливаюсь. Привкус у настоечки от нервов, которая якобы состоит из одних альпийских травок-муравок, какой-то малость стремноватый. Не могли, что ли для детей сделать сладенькой как клиновый сироп?
- Не в то горло попало, - привираю, не говорить же в самом деле, что переживаю, наблюдая, как Волков скользит глазами по строчкам.

»» 29.11.16 18:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>04 Дек 2016 1:09

В логове зверя - в редакции Волкова


Небо мглою тучи кроют…
Нет.
Небом тучи небо кроют…
Нет.
Кроют тучу небом мглое…
Тьфу.
Да что б оно ко всем праотцам!
Руки так и тянутся к приемнику, голова забита одной развратной картинкой, что аж недурственно теснится оное в одежах современных и давит напором на все чувствительные точки.
Срамота.
Рад, да, скорее рад, чем не рад тому, что мы перестали идти и сидим. Вид на покачивание бедрами женщины метр с кепкой совсем ломает мыслительный процесс.
Вообще, очень хорошо, что всю дорогу мы не говорили.  Я совершенно не уверен, какая каша выпала из меня после знакомств с рыжебородой ядерной бомбой в костюме. Все это так странно. Смотреть на мужчину и желать пижамных вечеринок в одних серых носках… был бы я на тсать лет моложе и барышней…
 Тьфу ж! Срам и похабщина.
Одно известное мне – в клуб я больше ни ногой!
Совратят, заклеймят.
А я  не готов. У меня дел поле непаханое! Целая женщина неразгаданная. Так что никаких срамоподобных вечерий в носках на голы ноги.
Только обнимашки.
Обнять. Приласкать? До свадьбы ни-ни.
– Просто молчи,- выдает женщина.
Интересно, это желание или просто?
Просто? Просто?
Что это?
Что?
Ч…
Замираю под Авророй, чувствуя ее тепло. Приятная тяжесть, совсем не обременяющая, вторящая моим вдохам и выдохам.
Глупо, но я и позабыл как это – быть.
 Не в миллиардах хаотично движущихся частиц, режущих потоки, пронизывающие всё живое на своем пути, а просто здесь и сейчас. Быть. Чувствовать свой вес, вес плоти, костей. Ощущать под собой кресло автомобиля, под ногами – твердь.
Запах ее кожи, волос.
Много косметики. Я бы хотел голую, без всего, как после душа, с мокрой головой и розовой кожей.
Руками создаю кокон вокруг девушки.
Хочется сказать «странный день», но продолжаю молчать. Молчать я могу. Умею. Буду.
В конце концов, неожиданный звонок мобильника заставляет дернуться на месте. Короткий разговор приводит в движение  задумчивое пространство. Приходится вспоминать, чем были заняты мои руки до сего момента.
Мы едем. Смотрю украдкой на сосредоточенную блондиночку. Как не странно Авроре идет эта машина, словно конструктор специально создал Берлинетту для таких миниатюрных творений, как она.

Вновь у БЦ меня посещает тревожное дежавю.  Я был здесь совсем недавно, скорей всего, просто шел мимо громадной глыбы современной архитектуры. Смотрю вверх, прикидывая навскидку количество этажей. Цель нашего визита тайна до тех пор, пока Аврора не начинает подкрашивать губы, чем заставляет меня нервно переступать с ноги на ногу. Вот оно. Мужчина – цель. Мы едем в неизвестность под облака, чтобы она показала мне своего папика. Абсурдно думать, что ты один был в ее квартире.
Наивно, Сагир. Так наивно.
Опускаю глаза не в силах смотреть на ее идеальное лицо. На темном полу лифта блестит маленькое украшение больно похожее на сережку или кулон. Наклоняюсь, чтобы взять в руки предмет. Верчу крошечную брошку с красным камнем в середине.  Пальцы покалывает от объекта. Удивительно, город полон волшебными вещами, людьми с чарами, домовиками. На каждом шагу все больше магии, расколов и трещин паутиной в пространстве светится воздух. На высоте это заметнее всего, но лучше не приглядываться, так спится спокойней.
Прячу  брошку в карман.
Девушка извлекает из сумочки пузырек.
- «Гимен Концентратус».
Не то чтобы я удивился сильно сему препарату в руках этой умелой женщины. Без сомнения руки у нее шустрые с уверенностью это подтвержу, ведь не прошло и суток, как лампа оказалась у неё, а я стал рабом. Но, пламя побери! Вещество явно не для мира людей. Не успел протянуть руку вперед, как двери лифта разъехались в стороны, являя новые виды. Красиво здесь, однако, светло. По-деловому. И просторно. Ее слова в машине действуют на меня заклятьем – молчу, жадно изучая каждого в здании. Стены, пол. Цветы в горшках с листьями неестественно пластмассовыми на ощупь, но все-таки живыми. Поразительно, как человек создает вокруг себя свой тихий мирок с суетой и делами, раздутыми по важности до размеров черной дыры лишь бы отключать свое истинное «я», продолжая теряться, день ото дня, в потоке суеты и мнимо важных событий. Бессмысленный век с надуманными целями.
А что если в клубе мне в питье добавили эту микстуру? Да не-е.
Пожалуй, я подумаю об этом позже.
Любопытный взгляд секретаря, натянуто улыбаюсь.
Аврора вершит странное на моих глазах. Суетится в ееруках дело. Меня не покидает тот вредный браз из лифта, как она подкрашивала губы ради встречи. Это воспоминание дает терпение наблюдать за представлением. Я здесь просто, потому что я здесь. Я. Потому. Да. Здесь.
К пламени все мысли.
Дверь открывается и я скалюсь на первого, кто выходит, аккуратно огибая нас. Поздно  понимаю, что отдаю  много внимания не тому персонажу. Поворачиваю голову, а Аврора Морфей уже протягивает кофе папику. Ловлю себя на мысли, что сия сцена напоминает кадр из мультика, где Маугли знакомится с большим Ка. Смекаю, что пузырек гимена концентратуса остается на стойке секретаря, что совершенно не мешает мне сгрести его в свою ладонь и отправить в карман.
Мужское  «лучше допивайте самостоятельно» заставляет ухмыльнуться, меняя настрой.  Даже хочется пожать ему руку, но блондиночка начинает тараторить, опережая любое мое действие.
Усваиваю информацию. Ага, значит, Сережа. Он, как раз, оглянулся. Волков, да. Ну, а что… похож! И брови такие. Ух.
«Бабушка, а почему у тебя такие большие зубы?»
Осторожно ощупываю сего героя на приворотные чары, ибо еще одного дяди Рая моя трепетная джиннская душа не выдержит.
И тут несется поезд из слов:
Аврора Морфей писал(а):
- Ой, разрешите представить, Идж Хи Ифр Сагир – мой… эммн… духовный наставник, журналист, блогер, фотограф, - язык мой враг мой, равно как и укуренное воображение, угнетенное долгим отсутствием кофе и других веселящих веществ. – Приехал недавно после паломничества в… в Камар-Тадж.

Мое полное имя заставляет нервничать. Касаюсь браслетов на запястьях в попытке сдвинуть металл на пару миллиметров, будто засучиваю рукава.
Блогер? Что еще за слово то такое обидное.
Соглашаюсь с внезапным сопроводительным описанием, киваю головой. Ну, а что. В Тибете был, фотоаппарат в руках держал, журнал вел – всё верно. Душу наставляю, пусть и не совсем явно, но наставляю.
В общем, лицо  сплошной и непробиваемый покерфес, как у буржуев духовных наставников заведено. А в купе с разбитой губой и заплывшим самую малость глазом, вообще, дикий красавчик, истинный блогер.
Прерываю собственную рекламу.
- Вот, наверное, отстегнулась,- украшаю ее правую грудь брошкой с красным камнем.
 Мне кажется или блондиночка и вправду нервничает?
- Рад знакомству,- подытоживаю слова Авроры, обращаясь к еще одному мужчине в жизни блондиночки.- У вас здесь очень… - оглядываю аскетично обставленный кабинет,-  деловая обстановка и вид  на город впечатляет. Должно быть аренда  не маленькая?

»» 17.12.16 00:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>12 Дек 2016 13:09

Раз – тоскуем, два – смеемся,
Три, четыре: смерть и жизнь.
Пять – на небо вознесемся:
В райских кущах покружим…
Шесть – сорвемся в жаркий Ад,
Семь – нам Дьявол будет рад.

Покинув клуб, я направилась в редакцию. Это было бы правильное решение, если бы у меня оставались деньги на такси. Снова пришлось прогуляться, стирая туфлями пятки и крепко сжимая челюсти, чтобы не заорать на всю улицу. Первое, чтобы я крикнула - любовь - зло, она приносит только боль. Второе - прокляла бы узкие лодочки на ногах. Третье - забила бы на поиски зелья, которое испортило мне не только этот день, но и настроение. Четвертое - заорала бы благим матом на все человечество, которое допускает, что такая несчастная и одинокая девушка как я должна Так проводить свое свободное время. И пятое - завыла бы, подражая главреду. Он-то знает в этом толк. Кстати, о нем... Мне кажется, что и в его интересах сделать так, чтобы у его сотрудника был дар становиться невидимой. Это у него будут потрясающие статьи и зашкаливающие рейтинги, а также огромная прибыль. Поэтому он просто обязан мне помочь.
На этой мысли я споткнулась. Волков никогда никому не обязан. Тем более мне. И все же хотелось верить, что после впустую потраченного времени, стольких приложенных усилий, мозолей, почти пустого кошелька, разбитой любви и прочего, и прочего, он мне захочет помочь.
Я снова споткнулась. Да что за день сегодня такой?! Пришлось стянуть с себя обувь и идти босой, потому что сил терпеть дальше эти мучения просто не было. Представляю, какой у меня видок. Растрепанная, босая, в помятой одежде... Мелькнула мысль дойти до дома и там привести себя в порядок, но я ее отогнала. Зная себя, уверена, что там и останусь, завалюсь в постель и просплю до утра. А дело так и не будет сделано.
В общем, в самых что ни на есть радостных мыслях о душе, постели и крепком кофе, я зашла в бизнес-центр и поднялась на этаж, где располагалась редакция газеты "Волчья хватка". Перед тем, как явиться к начальнику на ковер, я все же привела себя в порядок в уборной, в очередной раз похвалив себя за предусмотрительность и чистые вещи, лежащие в ящике моего стола. Даже хорошо разношенные туфли не слишком причиняли неудобства моим больным пяткам.
Подходя к кабинету начальника, всегда испытываешь волнение. А тут еще я шла не просто так, не за очередным заданием и не за премией. Я пришла просить. Хоть и не любила этого больше всего в жизни.
Постучав три раза (дура, надо было хотя бы посмотреть в замочную скважину или дождаться ответа), я вошла в кабинет, где , конечно же, нарвалась на совещание или нечто подобное. Помимо главного редактора, здесь также была Аврора, знакомство с которой произошло у меня в кабинете Руслана Соловьева, и неизвестный пока что мне тип. Не мужчина и не молодой человек. Именно, тип. Симпатичный, надо заметить. С чертенятами, пляшущими за пушистыми ресницами. Очень интересный экземпляр... Я почувствовала какую-то схожесть с ним, не знала еще тогда, что он тоже исполняет желания, правда, намного качественнее, чем я. И все же. Я слышу его последние слова и замираю.
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Рад знакомству,- подытоживаю слова Авроры, обращаясь к еще одному мужчине в жизни блондиночки.- У вас здесь очень… - оглядываю аскетично обставленный кабинет,-  деловая обстановка и вид  на город впечатляет. Должно быть аренда  не маленькая?

Он что? Из налоговой? Не верилось. Слишком неформально был одет.
А если так, то ему и не надо знать, сколько стоит аренда. Перебьет еще, не дай Бог. А мне потом работать в другом месте. Фиг вам!
- Прошу прощения, господин Волков. У меня возникло срочное дело, поэтому я позволила себе вторжение в незапланированное время. Мне нужна ваша помощь в поисках небольшого пузырька с зельем. Но я вижу, что вы сейчас заняты, наверно, мне лучше зайти попозже?
Сказала. Пока не растеряла остатки храбрости. Почему рядом с Волковым у меня всегда оцепенение и мандраж?
Вот и сейчас. Никакая валерьянка не поможет. Вспомнились недавно выпитые в баре коктейли. Бррр.
Не знаю, что подумали обо мне гости главреда, но это было не так уж важно. Мне сейчас важнее всего - раздобыть Гимен. Остальное пусть горит синим пламенем.

»» 15.12.16 16:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>18 Дек 2016 18:36

.. В одесском борделе:
- Тётя Песя, шо за страшную, да ещё и злую проститутку ви мине подсунули?
- Ну, Давид Соломонович, таки вы сами попросили, чтобы было дёшево и сердито.

БИЗНЕС-ЦЕНТР, офис братьев Черномор

- Что это? – спросил я, принимая из рук Самсона сложенный вдвое лист бумаги. – Твое заявление на увольнение?
- Не надейся, Дэйв, - брат поморщился как от зубной боли. – Твой перспективный план. Ознакомься, пожалуйста.
Это становится интересным. Я развернул листок и принялся читать, шевеля губами:
«Аптека. Библиотека. Бордель. Горнолыжный курорт. «Золотая нить». Кинотеатр. Кладбище. Клуб. Ресторан. Сауна…» Рядом с каждым - адрес в Энске.
- Это и есть твой перспективный план? – я вздохнул и отправил листок в мусорное ведро. Там ему самое место. – Не время для шуток, Самсон.
- Никаких шуток! – возмутился братец и полез в ведро.
Несколько секунд слышалось только сопение и ругательства. Вынырнув из мусорки, Самсон с торжествующим видом развернул изрядно помятый листок и помахал у меня перед глазами.
- Нам нужны клиенты! И не спорь со мной! – завопил он и затопал ногами. – Я лучше тебя знаю положение дел в нашей фирме.
Я примирительно поднял руки, и устало спросил:
- Каким образом твой перспективный план поможет нам в этом? Что я должен сделать, по-твоему? Разослать по адресам письма с приглашениями? Явиться лично?
- Именно. Явиться лично и обаять всех. Ты отлично справлялся с этим дома, так почему не повторить этот фокус в Энске?
Я обхватил голову руками и захохотал. До слез. Нет, он издевается надо мной!
- Ну, хорошо. Допустим. Чем больше знакомств, тем быстрее работает реклама бизнеса, - я утер слезы и забарабанил пальцами по столу. – Положим, мы можем найти клиентов в лице хозяев клуба и ресторана. – Я вырвал листок у Самсона и перечел список. – Но аптека? Предлагаешь охранять и ее?
- Таки да. Предлагаю. Аптеки часто подвергаются нападениям. – Самсон был абсолютно серьезным. – Для начала просто купишь какие-нибудь лекарства и пачку презервативов, познакомишься с владелицей. Расскажешь о нас.
- Надеюсь, она молода и хороша собой,- вздохнул я и поставил галочку напротив пункта «Аптека». - В библиотеку я и сам хотел записаться, к тому же там точно есть, что охранять.
- Вот видишь,- братец торжествующе поднял палец вверх.
- А бордель? – ехидно спросил я. – Неужели в этом городе имеется подобное заведение? Я так понимаю, ты уже побывал там?
- Открыто об этом не говорят, но мне тут нашептали адресок, где ты можешь его найти.
- Такие заведения охраняет собственная служба, - заметил я.
- Правильно. Но тебе нужно общаться не с хозяйкой, а завести знакомство с клиентами. Поверь моему опыту, в подобных местах клиенты – люди с деньгами и бизнесом.
Поверить его опыту?! Похоже, я плохо знаю своего брата. У меня запылали уши.
- Ты предлагаешь мне стать постоянным клиентом и пользоваться услугами? – спросил я, пряча улыбку.
- Не строй из себя праведника! Рахиль была ничем не лучше любой девочки из заведения! – вспылил Самсон.
Мда…Что делается, что делается в этом мире…
- Это было божественно, но цена была безбожной,- процитировал я одного знакомого, посетившего бордель, и сухо добавил: – И все же я просил бы тебя избавить меня от посещения подобных заведений. Дорого и чревато болезнями известного толку. Но я готов направиться в кинотеатр и горнолыжный курорт. И даже сауну. Если ты мне выделишь денег, разумеется. А что ты имел в виду под кладбищем?
- То же, что и все. Это место, где люди находят свое успокоение, - пробурчал Самсон.
- Нам нужны мертвые души в нашем бизнесе?
- Ой, я тебя умоляю, Давид, - махнул рукой Самсон. – На кладбищах очень удобно знакомиться. Сегодня он твой знакомый, а завтра он твой клиент.
- Если бы у нас был похоронный бизнес, я бы с тобой согласился. И вообще, я предпочитаю посещать более приятные места: театр, музей.
- Музей? – оживился братец. – В Энске, кажется, есть какой-то музей.
- Чудесно! Добудь мне его адрес, и я первым делом отправлюсь туда. А ты можешь посетить бордель.
Ответом мне был сочный тумак.

»» 30.01.17 20:08 Квартиры и Дома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэттью Котов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2013

Откуда: Кот в сапогах
>04 Фев 2017 12:56

Лениво пережёвывая ириску во рту, я пытался не лишиться зубов, попутно думая какой я молодец. Взять несколько студентов для практики и спихнув им рутинную работу. А ещё оказалось хорошей идей сходить в сауну и на массаж. Только от этой мысли был готов мурлыкать. Пригладить, расправить и вуаля, самолётик готов! В кабинет без стука и с папками вошла моя секретарь с небольшой папкой в руках:
- У меня складывается чувство, что в этом дурдоме только я работаю и те милые парни, которые разгребают стеллажи.
- У меня суд перенесли на завтра, - начал я оправдываться, - и только это дело у меня, могу и умею пострадать фигнёй, - запустил бумажный самолётик прямиком в урну.
- Тогда, вот ещё поработай, сегодня утром пришло, я распечатала.
Папка оказалась у меня, а вредная секретарь удалилась, что впрочем не мешало разглядеть её покачивающийся филей. И почему все женщины такие… несговорчивые?
В папке был договор с указанием на электроннку. Прочитав всё внимательно и оценя достоинства составляющего этот договор, или другими словами мои яйки хотят зажать в железные тиски, был вынужден признать это отличной работой. Шаг в право и шаг влево для меня будет расстрел и всё же если хорошо посмотреть, то пару лазеек найдётся…
Набрав указанный номер, дождался пару гудков когда ответила девушка:
- Ева, добрый день, получил ваше письмо и договор, он меня устраивает. Нам необходимо тогда встретиться, чтобы его подписать, и вы мне передали все, что мне следует знать. Если в течение часа я буду у вас устроит?

»» 04.02.17 12:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>15 Фев 2017 20:35

— Извините, а в этом коктейле есть ром или виски?
— Неет, вы что, это же безалкогольная вечеринка.
— Ого, а где тут выход?


Кабинет Волкова - парковка возле БЦ

Я смотрю на Сергея Волкова, Сергей Волков не смотрит на меня такую красивую. Его глаза бегают по строчкам, а карандаш делает на бумаге какие-то пометки. Немного так, всего-то через строчку - через три. От волнения прихлебываю остывающий кофе и бросаю взгляд на Иджа, изучающего пейзаж за панорамным окном.
- Красивый вид, - сложив пальцы в рамочку, выдает волшебник, вошедший в роль известного в очень узких кругах фотографа. – У меня из окна такого не было.
- В Камар-Тадже? – ровным голосом без всякого интереса к теме спрашивает главред.
- И там тоже, - тем же тоном сообщает джинн, не вдаваясь в подробности.
- Можете сделать как-нибудь несколько снимков, если хотите, - начальник переходит к чтению другой страницы.
И снова становится тихо. Я молча допиваю свой бодрящий напиток со странным привкусом какой-то трынь-травы с успокаивающим эффектом и поправляю на груди брошку с красным камушком. Глаз наметан – это маленький изящный рубин в виде капельки. Идж тоже не стремится разбавить тишину, давая специалисту в сфере журналистики кромсать мою статью черным грифелем.
- Сыровато, но задатки у вас есть, - Волков возвращает мне листы со своими корректировками. – Доработайте согласно исправлениям и относите в печать.
- Поняла, - я, состроив умное лицо, киваю для пущего эффекта.
- Насколько понимаю, раздел моды вам, Аврора ближе, - замечает начальник, - поэтому к следующему выпуску хочу предложить…
Но продолжить и предложить начальник не успевает. Судьба злодейка, да. А все потому что внезапно в кабинет Волкова вваливается непонятно как просочившаяся через секретаршу дама.
Она явно что-то попутала и не туда зашла.
Емельяна Щукина писал(а):
- Прошу прощения, господин Волков. У меня возникло срочное дело, поэтому я позволила себе вторжение в незапланированное время. Мне нужна ваша помощь в поисках небольшого пузырька с зельем. Но я вижу, что вы сейчас заняты, наверно, мне лучше зайти попозже?

А нет, туда. Только сейчас отгребет. Ехидненько улыбаюсь, представляя, как ее будут дрючить, но не забываю при этом прикидываться белой и пушистой заюшкой.
- Как минимум, нужно стучать, госпожа Щукина, но раз вы уж здесь, то мы все вас слушаем, - Сергей не заставляет себя ждать.
Пока суровый начальник отчитывает дамочку, узнаю в ней Емельяну, ту самую корреспондентку «Волчьей хватки», которая пыталась взять у меня интервью, когда я устраивалась на радио в вечерний эфир на полставки. Вспомнив о своем, так сказать, ди джействе, ловлю грустишку, потому что совмещать его с работой в клубе сложно.
- Извините, - как истинный журналист она совсем не смущается и снова рвется в бой. - Но это жизненно важно для меня. На пузырьке написано «Гимен концентратус». Вы не видели?
- Я – нет. Хотите поискать его в моем кабинете? – уточняет главред таким тоном, что искать что-либо в этой комнате станет только камикадзе.
- Я видела, - и какого черта я болтаю? Что со мной?
- Итак, Аврора, я жду статью о модных тенденциях этого сезона, и занесите в бухгалтерию свои бумаги для оформления, - распорядившись, Волков поворачивается к волшебнику, который покерфейсит возле столика с кактусами в маленьких забавных горшочках. – Идж, рад был с вами познакомиться, мое предложение остается в силе. И, Емельяна, вам стоит поучиться манерам и попросить помощи в поиске у Авроры. Свободны.
Звучит как безапелляционное «брысь-брысь». Собственно, оставаться в кабинете у меня причин больше нет. Прощаюсь и желаю хорошего дня, что сомнительно с учетом активности маршрута, который может соперничать с паломничеством из Мекки в Медину.
Когда владения Сергея Волкова остаются за закрытой дверью, понимаю, что Меля, лихо прошмыгнув к руководству, воспользовалась отсутствием секретарши. К слову, замыкавшая шествие девушка в приемной оживляется и хватает меня за руку.
- Аврора, подожди, где ты видела зелье? – спрашивает она, глядя на меня с надеждой.
- Я…, - и вот печаль-беда, умом то я понимаю, что надо соврать, но язык несется впереди здравого смысла, - в клубе. Я забрала ее из «Семи гномов».
Волшебник смотрит на нас обеих как на ума лишенных. Да-да, дурка продакш, я тоже так думаю, но не могу остановить внезапный порыв честности и не представляю, что такого важного журналистка нашла в успокоительных травках с витаминным комплексом для иммунитета.
- И где она сейчас? – еще немного, и Меля начнет меня трясти в попытке выпытать информацию. – Я куплю у тебя пузырек.
- У меня в сумке, кажется, - рассеянно открываю клатч, пытаясь вспомнить. – Идж, ты не видел?
- Видел, - он протягивает на раскрытой ладони маленькую бутылочку. – Напиши за Аврору статью о модных веяньях сезона – и она твоя.

Десять минут спустя
Знаете, как приятно выходить из БЦ под руку с арийской наружности богом и царственной походкой плыть по парковке в сторону красной Феррари? А я знаю, и ничем не поделюсь. Ни Берлинеттой, ни тем более богом.
- Сядешь за руль? – ангелочком смотрю на волшебника. – А то я так устала.
- Хорошо, - он помогает мне загрузиться на пассажирское сидение и занимает место водителя. – Мне нужен профессиональный фотоаппарат.
- Две штуки баксов, - меланхолично прикидываю цену Кена. – А мне нужен дом в стиле альпийского шале.

»» 18.03.17 20:14 Сказочные зарисовки
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>20 Фев 2017 16:02

"Добро так добро, хрень так хрень" (с)

Я терпеть не могла оказываться в дурацких ситуациях, но постоянно в них попадала. Разве это судьба? Кара небес какая-то.
Я никогда не любила приходить в кабинет к начальнику, но мне время от времени приходилось это делать. Скажете, что это мои служебные обязанности? Я не соглашусь. Здесь точно чьи-то сети. Бедную рыбку кто-то поймал и скоро зажарит. Уже чувствую как уши дымятся, а лицо и шея покрываются красными пятнами, будто я только что намазала их помидором или арбузом. Гребанный псевдопсориаз.
Строгий начальник писал(а):
- Как минимум, нужно стучать, госпожа Щукина, но раз вы уж здесь, то мы все вас слушаем, - Сергей не заставляет себя ждать.

В больничку что ли заглянуть на днях? Может успокоительные какие-нибудь мне выпишут, а то после сегодняшнего дня я готова к чему угодно, даже к пиявкам, лишь бы они мне помогли справиться с тахикардией в груди при виде главреда и головной болью.
Объяснение ситуации не очень помогло.
Сергей Волков писал(а):
- Я – нет. Хотите поискать его в моем кабинете? – уточняет главред таким тоном, что искать что-либо в этой комнате станет только камикадзе.

Почему шеф не предложил обыскать его самого? Я бы сделала это с гораздо большим удовольствием. Я так и чувствовала под пальцами гладкую кожу и твердые мышцы, воображение рисовало одну картинку откровеннее другой. Это просто остаточное после того помешательства в баре. Нимфоманкой я становится не собираюсь. Пришлось закусить нижнюю губу и отрицательно покивать головой. Больше себе, чем как ответ на вопрос.
Рора писал(а):
- Я видела, - и какого черта я болтаю? Что со мной?

Неужели удача мне улыбнулась? Я уже готова была растянуть губы в улыбке и раскрыть свои объятия для благодарственных обнимашек, как услышала:
Иджик писал(а):
- Видел, - он протягивает на раскрытой ладони маленькую бутылочку. – Напиши за Аврору статью о модных веяньях сезона – и она твоя.

Фак...
- Будет статья, делов-то... На почте найдешь через пару дней. Извините, ребят, мне пора. Еще есть срочные дела.

Квартира Емельяны Щукиной.

Что я имею в остатке? Зелье, за которым я гонялась. Это плюс. Долг перед Авророй в виде статьи. Это минус. Огромную усталость и в очередной раз разбитое сердце. Это тоже минусы. Возможность становится невидимой - это плюс. Кстати, об этом... Нет. Все завтра.
Я приняла душ и завалилась спать. Сон был крепким и долгим. Проснулась только к обеду следующего дня.
В холодильнике мышиные трупы уже разложились бы, если бы они там были. Пришлось идти в ближайший магазин и покупать продукты. Печь морковный пирог не было ни сил, ни желания. Купила готовый.
Вернулась в квартиру, села за стол и, сделав себе парочку бутербродов и напиток бодрости, взялась за статью про моду. На столе маняще стоял торт, но я решила его не трогать, все для дорогих гостей, которых я жду. Бутылочка с зельем уже жгла карман.

»» 20.03.17 11:33 Сказочные зарисовки
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>22 Фев 2017 10:32

Дом Евангелины Морган - БЦ "Сказка"

Переделав все дела, мне очень уж захотелось развеяться. Пора выбираться в город и прошвырнуться по магазинам, прикупить пару пар сандаликов или резиновых сапог веселенькой расцветки. Платье-сафари и миленькие босоножки на плоском ходу - идеальный вариант для долгой прогулки. Забеги на шпильках у меня никогда не получались, хотя раньше часто в них участвовала на различных мероприятиях. Но не явишься же на светский раут в кедах? А жаль. Представив гостиную леди Эванс и себя в кедах и джинсах на приеме по случаю помолвки ее дочери, расплылась в улыбке. Такого эта мадам не простила бы никогда. Зато вышло бы очень смешно!

- Милаха, ты на охране. Я в город. Буду неизвестно когда. - все, теперь псина стеречь дом и подозрительно поглядывать даже на белок.

Уже на въезде в город раздался звонок сотового:
Мэттью Котов писал(а):
- Ева, добрый день, получил ваше письмо и договор, он меня устраивает. Нам необходимо тогда встретиться, чтобы его подписать, и вы мне передали все, что мне следует знать. Если в течение часа я буду у вас устроит?


- Добрый. Не ожидала такого быстрого ответа. К сожалению, я не дома. Я в городе. Поэтому через час вполне могу сама подъехать в твой офис. Обсудим твой контракт, заодно контракт моих потенциальных заказчиков. Я его тебе высылала. По каким пунктам они хотят меня "нагреть" я знаю. Если ты мне их назовешь, договор на ведение юридической стороны моего бизнеса твой.

Поездка в город была отличной идеей. Все равно, пока не пришла книга, я ничего не могу сделать. А так хоть отвлекусь от всяких странных снов...

»» 08.03.17 17:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>18 Апр 2017 20:12

парковка возле БЦ

Не уверен, что точно на меня повлияло и навеяло мысль, но недолго думая, шагая по парковке, я произнес:
– Мне нужен профессиональный фотоаппарат.
А почему бы и да. Места красивые, природа шепчет. Да и потом всегда хотел писать картины с обнаженной натурой, но ленивому мне можно и фотографировать ню. И я даже знаю эту самую ню.
Бросаю взгляд на Аврору.
– А мне нужен дом в стиле альпийского шале.
Как по мановению волшебной палочки срабатывает рефлекс:
- Это желание?- руки стискивают браслеты, пальцы сжимают руль.- Ну, то самое, если ты понимаешь, о чём я говорю.
Феррари рвет с места, врезаясь в весенний воздух Энска, а меня уже не заткнуть. Это в крови, в движении пальцев ловкача, в том, как стучит сердце под грудиной моей.
- Дома разные бывают. Мы могли бы поговорить об этом. Словно ты сама проектировала его, начиная от подвального помещения до лампочек в люстрах. Всё. древесина, камень… обои.
Девушки любят обои.
- Любые детали на твой вкус, словно мироздание объявило тебя демиургом  с единственным ограничением, которое подобное создание может иметь – это собственная фантазия.
А потом я заткнулся. Не потому что моя собственная фантазия оборвалась на люстрах и канделябрах, а потому что… потому что, а, ведь, я хочу ее надурить. Пообещать медные горы, серебряные реки и сделать по-своему. Да. Определенно. Без сомнений, так и произошло бы. Это отработанная схема без сожалений и раскаяний. Но побывав в гостях у ее дяди всё пошло наперекосяк. Как будто моя удача утекала, как черные пески Шихаба, сквозь пальцы обреченного путника.
В смысле…
В смысле я бы так и сделал. Ведь так?
Ну, да, всякое бывает. Подарил девушке машину, а кто бы не подарил такой красотке? Ну, да, всякое бывает. Целовал ее, а кто бы не поцеловал? Ну, да, всякое бывает… бывает. Бывает. А что же случилось сейчас? Со мной? Явно что-то случилось. Не могло не случиться. Не помню, не помню. Знаю лишь чувство мерзкое такое, когда ты не уверен в себе и хочешь быть во всем правильным. Слово то такое дурацкое есть. Такое… такое… святым. Тьфу. Да. Непорочным. Белым цветом обмотан с ног до головы шелковым саваном. Праведным.
Конечно, слова, сказанные в редакции ее босса той репортерше, были не правильны. Я не должен был торговаться на статью.
Или должен?
Проклятье. С каких пор всё стало так сложно?
Кажется, мой вздох заглушил рев двигателя автомобиля.
Скрывать очевидный раздрай необходимо словами и улыбкой:
- Эмм… Так куда мы едем?

»» 25.05.17 19:49 Городские Улицы
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>04 Май 2017 23:56

Офис братьев Черномор

Самсон восседал в кресле руководителя, из-за малого роста его голова едва виднелась над столом. Обычно он использовал дополнительное сиденье, которое позволяло ему быть выше и не испытывать неудобств.
- Явился, - недружелюбно буркнул он, глядя на меня. – Надеюсь, ты оставил кошку у ветеринара?
- Нет. Она будет жить у нас.
Даже если до этого я сомневался, то сейчас укрепился в своем желании оставить бедное животное дома. Я не позволю брату манипулировать мною.
- Лучше бы ты женщину привел, Давид. Больше бы пользы было, - парировал Самсон, - ты не способен заботиться о животных, а дамочка заботилась бы о тебе.
Я вопросительно поднял бровь. Ах, вот что он обо мне думает! Похоже, сама мысль о том, что я буду заботиться о ком-то еще кроме него, выводит моего братца из себя.
- Оставим этот разговор, - я сел в соседнее кресло и сделал оборот вокруг себя. – Он ни к чему не приведет. К тому же у меня есть более важные дела.
- Новый клиент, я надеюсь?
- Да. И весьма перспективный. Он парфюмер, представляешь? И к тому же большой оригинал – коллекционирует кукол.
- Кукол? Ты имеешь в виду тех безобразных монстров, с которыми играла дочка тети Фимы? – на лице Самсона появилось знакомое брезгливое выражение.
Я расхохотался, откинувшись в кресле. Впервые я знал о чем-то больше, чем мой всезнайка-брат.
- Нет, Самсон, - вытирая рукавом выступившие на глазах слезы и продолжая смеяться, - это вовсе не те зеленолицые большеголовые уродины, которыми бредят все девочки. Да будет тебе известно, что коллекционные куклы – одно из самых удачных вложений денег. У кого они есть, разумеется. И неважно, старинные ли это куклы, или авторские работы современных мастеров, главное, понимаешь ли, это то, сколь редкий экземпляр представляет собой кукла.
- Так ты хочешь сказать, что этот парфюмер разбирается в куклах? – скептически заметил Самсон. – Или ему коллекция досталась от престарелой тетушки?
- Не знаю, - честно ответил я. – Но собираюсь узнать. Как ты понимаешь, хорошая коллекция стоит денег, а значит, нуждается в охране.
- Откуда ты вообще узнал об этом парфюмере? Как его имя, кстати?
- У нашей Миранды чудесные духи, если у тебя не отшибло обоняние. От нее я узнал имя этого волшебника запахов. Его зовут Дориан Грей.
- И он рассказал тебе о своих куклах?
- Нет. Земля слухом полнится. – уклончиво ответил я. – Я собираюсь с ним встретиться и предложить наши услуги по охране.
- Давай поступим следующим образом: он назовет цену, за которую согласен, чтобы мы охраняли его коллекцию, мы от души посмеемся, а потом поговорим о деле.
В словах Самсона был свой резон. И я согласился.
- Тогда мне остается позвонить ему и напроситься в гости.
Я набрал номер телефона Дориана Грея и , как только на том конце сняли трубку, бодро и четко произнес:
- Мистер Грей? С вами говорит Давид Черномор. Нет, мы еще не знакомы. Но я очень хочу с вами познакомиться. У меня для вас есть деловое предложение…

»» 17.05.17 20:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Бизнес-Центр Сказка [16386] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение