Бизнес-Центр Сказка

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>03 Июл 2017 17:28

Офис газеты Деловая Хватка - Кафе Пирожки у Бабушки

"Сережа, я уже все закончила. Буду ждать тебя в кафе за дальним столиком."
Автоответчик в последний раз пиликнул и затих. Я отбросил телефон и уставился на него на несколько секунд, пытаясь собрать разбежавшиеся от усталости мысли.
Дурдом. Вот как можно назвать сегодняшний день. Огромный плюс только в том, что удалось найти нового фотографа. И если он окажется так хорош, как разрекламирован, то вакансия, образовавшаяся с переводом Дена на ТВ наконец будет закрыта.
Передать дела оказалось довольно сложно. Не столько в физическом, сколько в психологическом плане - я слишком сросся с собственной профессией, чтобы пускать все на самотек. Волков, оказывается, трудоголик. И не скажу, что это такой уж большой сюрприз. Не удивительно, что Кася не захотела за меня выйти.
Я снова усмехнулся своим мыслям. В который раз, за последние несколько дней. Не смотря на то, что у нас все будто бы наладилось, мне было тревожно. Боязнь отказа все же преследовала меня и, что я доподлинно знал, сделать такое предложение еще раз я вряд ли отважусь. По крайней мере, пока. Но и идея с поездкой мне нравилась, пусть мы все еще и не решили ничего конкретного.
По правде сказать, было у меня несколько мыслей, которые я хотел озвучить Касе - тропический остров с его пляжами, горнолыжный курорт или европейский отель в виде замка. Хотя тут, конечно, я немного лукавил - мне было все равно, куда ехать. Было не все равно с кем. И я уж точно был доволен, что Кася без разговоров решила отложить свои дела и провести со мной время.
Собрав все документы и распечатки, я засунул их в папку, встал и еще раз осмотрел стол. Подцепил на корешок той же папки ручку, забрал свой ноутбук и телефон. И пошел к выходу. Так начался мой отпуск.
***
Она была там, где и обещала - за дальним столиком в кафе. И даже если бы я не знал, что это моя Кася, то все равно бы подошел, потому что она притягивала к себе, как солнце. И пахла - боже, как замечательно она пахла! Тот, кто спал внутри, заворочался и довольно заурчал.
- Привет, - улыбнулся я, присаживаясь рядом. На столе - нос меня никогда не обманывал - стояла тарелка с черничными маффинами и карамельным латте. - Как провела день моя прекрасная леди? Я принес несколько распечаток, куда мы могли бы поехать. Только решать нужно быстро, пока весь отпуск не прошел.

»» 04.07.17 14:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кася Колпакова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: кафе "Пирожки у Бабушки", Сказка "Красная Шапочка" / 50*
>07 Авг 2017 20:16

Кафе Пирожки у Бабушки

От его присутствия меня пронизывала еле ощутимая дрожь. Я поежилась, принимая это ощущение, как что-то само собой разумеющееся. 
В присутствии Волкова у меня часто возникали противоречивые чувства. 
Сейчас, глядя как он целенаправленно шел туда, где я его ждала, я вдруг поняла, что волнение окутывает меня, как в первую нашу встречу. Я не понимала чего мне ожидать и опасалась этого. И в тот же момент казалось, что все во мне предвкушает в волнительном ожидании удивительное будущее рядом с ним. Словно не было всех тех недомолвок, будто мы все начали сначала. Как если бы я снова собиралась с ним на первое свидание.
Но все же было и уже что-то свойское в его отношении ко мне, собственническое.
Например, как он прикасался губами моих волос при встрече, или как непроизвольно поглаживал мою спину, сидя рядом. Это были маленькие жесты, без которых он просто не мог обойтись. Как и я.
Я зажмурилась от удовольствия, и подалась чуть назад, поощряя его руку. На что услышала еле ощутимое ворчание, свойственное Сереже последнее время. Я знала, что это простое одобрение, однако в животе все равно встрепенулось то опустошающее чувство, что взывало к первобытным женским началам.
Я тяжело вздохнула, и с трудом вернулась к насущному. Передо мной был распростерт список мест\. которые предлагались для нашего совместного отпуска. Здесь был и горнолыжный курорт: очень заманчиво, но крайне травмоопасно, тем более с моей удачей (я взглянула на все еще перетянутую эластичной лентой вывихнутую кисть), да и кто знает, будет ли толк от горнолыжной программы, я бы не была прочь и вовсе закутаться в теплый плед, и в своего мужчину, и весь отпуск проваляться перед камином попивая красное вино. А что, и у меня есть маленькие слабости. И он - одна из них.
В списке так был выписан целый ряд музейных туров заграницы. (И не поленился же найти все эти предложения). Но мы же собирались заниматься своими отношениями, а не углубленно изучать чужие, тем более покрытые вековой пылью.
Или песочный пляж под жарким палящим солнцем: ну солнца сейчас действительно не хватало, и я бы не отказалась понежиться на солнышке, демонстрируя малое количество одежды перед Волковым, но он же неугомонный, сможет ли он расслабиться и просто валяться и тухнуть на пляже? Мне еще так много предстояло о нем узнать.
Мой палец задержался на этом пункте. Я внимательно разглядывала пальмы на маленькой картинке рядом с описанием отеля. Сережа поднес мою кисть к губам и обдал теплым дыханием.
- Там есть еще и вторая сторона, - будто между прочим сообщил он, и мягко прикоснулся к пальцам губами.
Я с улыбкой перевернула листок и увидела еще несколько пунктов.
- Смотрю, ты основательно подошел к делу, - подытожила я, совсем теряясь своих желаниях, - а что бы из этого хотел ты?
В ответ мне было неопределенное мычание - он все еще целовал мои пальцы, перебирая каждый по отдельности. Мне было приятно, что он таким образом проявлял свои чувства. Неловкость, которая присутствовала от подобных взглядов и легких интимных жестов в начале наших отношений, все еще мучила меня в подсознании. Но теперь на нас почти не обращали внимание окружающие, они знали что мы вместе. 
Да и к хорошему быстро привыкаешь.
Мне всегда нравилось, что Сергей никогда не предпринимал на публике что-то более основательное: мы не целовались на глазах у всех, и не позволяли себе какие-то более интимные ласки - все это было лишь для нас двоих. Но и в тех малых жестах, что были - будь то рука в руке, или как он нюхал мои волосы, я тоже иногда не сдерживалась и легкими прикосновениями гладила его завитки на шее, а целомудренные поцелуи в щеку - для меня они были еще интимнее, чем что-либо большее, и важнее.
Я чуть развернулась к нему:
- Ты не хочешь погреться на солнышке? - накрывая наши сцепленные руки, спросила я. - Ведь не только я должна выбирать наш будущий отпуск.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>03 Сен 2017 21:26

Кафе "Пирожки у Бабушки".

- Ты не хочешь погреться на солнышке? Ведь не только я должна выбирать наш будущий отпуск.
Голос у Каси был слегка обеспокоенный. Но, пожалуй, она не понимала одного - мне было абсолютно все равно куда ехать, лишь бы поездка была с ней. Но и говорить это вслух я опасался - напугать ее, учитывая последние события, было последним, что я бы хотел.
- Можно и на солнышке, - пожал я плечами. А что, тоже себе вариант, - только, боюсь, на долгое сидение под пальмой меня не хватит. Если только ты согласна на вылазки по окрестностям и еще дальше. Должны же быть в жизни приключения.
Воздух вокруг был наполнен ароматами выпечки и напитков, потому запах самой Каси был приглушен, отчего все внутри ворочалось и царапалось. Я бы сказал, что это душа, но явно соврал бы. Ощущение внутренней части, отдельной от меня, более дикой, сильной, выросло с того самого дня после пробежки и возвращения домой в странном виде. Хотя, кажется, мы и примирились друг с другом, не пытаясь взять верх. В любом случае, тот, другой, ощушался не как гость или хозяин. Скорее, как часть меня, которую я только начал познавать.
- Еще мне понравился вариант пожить вот тут, - я указал на пункт в списке, - в замке или деревне возле. Хотя, конечно, солнца будет явно меньше. Но приключений, кажется мне, уже больше. Или вот тут, шале возле озера, без соседей. Только мы с тобой. Хотя там, скорее всего, может быть скучновато.
Кася слушала, склонив голову на бок, и белый локон - тонкий и воздушный - ласкался о щеку. Я протянул руку и, заправив волосы ей за ухо, погладил нежную кожу. От этого жеста все внутри всколыхнулось, я будто даже невольно подался вперед, стараясь продлить ласку и не понимал, кто хочет этого больше. Тот, внутри, или я сам.
Мне было действительно все равно куда ехать. Можно было остаться в Энске, это все равно ничего не изменило бы. Эта женщина была нужна нам обоим, и мне, и ему, кто бы он ни был. Для нас она была идеальна.
- Мы можем даже не уезжать далеко, - услышал я свой собственный голос. - Снять за чертой города - на горнолыжном курорте рядом или у побережья. Главное, чтобы... - "ты была со мной" - крутилось на языке, - тебе понравилось. Я буду доволен любым исходом дела.
Ни капли лжи и лишь отдаленно правда. Журналист, что скажешь. Опыт.
- Но учти, если мы летим на острова, то обязательно будем нырять с аквалангом! И Женьке нужно позвонить, сказать, что мы уезжаем.

»» 04.10.17 19:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кася Колпакова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: кафе "Пирожки у Бабушки", Сказка "Красная Шапочка" / 50*
>18 Окт 2017 9:20

Кафе "Пирожки у Бабушки".

Я поежилась. Погода в Энске кардинально поменялась, а я не любила холод. Мне не нравилось кутаться в одежды, осторожно ступать по снегу, опасаясь островков льда. Хотя я хорошо относилась к дождю и любила гулять с зонтом, ветер, чаще всего сопровождающий морось, мог продирать до костей. Если будет присутствовать ветер - то я могу просто отказаться выползать из кровати. Я чуть улыбнулась, представляя как бы тогда Волков попытался меня оттуда выманить. Или как бы я его заманивала к себе. И как бы мы согревали друг друга в особенно холодные дни...
Я понимала его желание уехать не очень далеко - все-таки он трудоголик до мозга костей. Он хотел бы оказаться поблизости и быстро вернуться, если случиться какое-нибудь ЧП. Однако мне нравилась идея украсть его внимание, увезти его подальше от всех, наладить наши отношения, в которых на данном этапе прослеживалось много осторожности и опасений.
- Не хочу надевать много одежды, - все же нашлась я, наморщив нос.
Он сидел так близко, положив руку на спинку моего стула. Мне бы хотелось погладить его щетину, дотронуться до непослушных вихров на лбу, положить голову на плечо. Легко коснуться губ, просто так, потому что очень хочется. Вот тут и появлялась осторожность. Она выползала изнутри и жгла пальцы, глаза и сердце. Раньше мне давались проявления привязанности к Сережи намного проще и естественней.
- Если ты не против, я бы все-таки хотела туда где тепло, - и тут же поспешно добавила, - можно и на побережье. Но имей ввиду, купаться в море ты меня не затащишь.
Мои пальцы все еще лежали в его огромной ладони, и все же, я не выдержала и прижалась к мужскому плечу щекой.
Ни с чем несравнимое удовольствие снова оказаться в кольце его рук. И каждый раз это чувство дарило покой и умиротворение - как будто вернуться домой, где тебя любят и ждут. Прижавшись ухом, я уловила легкое урчание, мягкое и приятное, что вызвало еще большую мою улыбку.
- А вообще, наш отпуск уже начался, - тихо поддразнила его я, - значит мы просто можем заняться ничегонеделаньем, вместе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>17 Сен 2018 23:59

Охранное агентство братьев Черномор

Она исчезла, так же как и пришла. Неожиданно и не вовремя. Не оставив ни адреса, ни номера телефона. Странная женщина-кошка без прошлого и настоящего. Впрочем, тут я неправ: прошлое у нее все-таки было, но слишком таинственное и туманное даже для меня. Может быть, даже имя у нее не настоящее – Пафнутия.Но в таком случае как ее зовут? У меня в голове проносились сотни женских имен, но ни одно из них не подходило той, что украла мой сон.
Размышляя за столом о бренности жизни и убегающей стремглав молодости, я сгрыз колпачок от шариковой ручки и принялся разглядывать то, что осталось. Интересно, она сбежала от меня, потому что я не оправдал ее надежд в постели? Я поморщился, потому что сам не верил в это. Или я был лишь очередным ее трофеем? А что, если с ней что-то случилось? Куда мне бежать, кого спрашивать о ней? Черная неизвестность. Тьфу, снова все мысли о женщине-кошке. Даже работа не спасает. И поговорить не с кем о ней. С Самсоном - я покосился в его сторону - я уж точно не стану говорить о Пафнутии, это чревато нотациями и ехидными замечаниями. Что-то вроде того: «Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!»
Ручка полетела в мусорное ведро.
Нет ничего хуже, чем ускользнувшее счастье. Я вдруг осознал, что мне мучительно больно думать о Пафнутии, о том, что было между нами. Неужели это и есть любовь?..
В ведро полетел скомканный лист бумаги.
Нужно взять себя в руки, заняться делом. Я поднял глаза к небу, мысленно отыскивая там место, откуда Бог мог бы увидеть мои страдания, и тихо с надеждой в голосе произнес:
- Господи! Помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам! Помоги мне... Дай мне знать, что с ней все в порядке. Просто подай какой-нибудь знак.
- Ты с кем это разговариваешь, Давид? – Самсон удивленно хмыкнул.
- С Богом, - вздохнул я, раздосадованный тем, что меня прервали.
- Если просишь денег, то ты опоздал. Я уже попросил у Бога, чтобы все деньги тети Сары достались мне.
- Пусть так и будет.
Ведро заполнилось апельсиновой кожурой, распространяя по кабинету приятный запах. Интересно, какие духи особенно любит Пафнутия? С фруктовой ноткой или предпочитает хвойные ароматы?
- Да что с тобой сегодня такое? – Самсон в два счета оказался у моего стола и забрался наверх. – Ты не заболел? Надеюсь, ничего серьезного. Стоит к врачу обратиться, от ста болезней придется лечиться.
Его сарказм был неуместен, и я взорвался, вспылил. Вывалил на него такой поток брани, что утонул в нем сам. Припомнил все детские обиды, все случаи, когда он уводил у меня девушек или же ябедничал родителям. Он выслушал молча, не прерывая меня, и лишь когда я успокоился стаканом воды, кратко изрек:
- Любишь кошку, люби и ее когти.
У меня не нашлось слов, чтобы ему ответить, но я уже понял, что он прав. Но, черт возьми, как он догадался, что я люблю ее?..
Стакан полетел в мусорное ведро.

»» 03.12.18 13:31 СМИ города Энска
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синдбад Де Лука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Синдбад - мореход.
>10 Окт 2019 20:11

Дом - Офис турагентства – Дом – возле Стены.
Все же знать, что дома меня ждёт любимая женщина, а не бильярд и пластейшен, прекрасно. Девичье слово, признался себе, но иначе не опишешь то чувство, что грело меня весь день, стоило только подумать о Каролине. Я был сам по себе так давно, не придавая никакого значения месту своего жительства. Наверное, поэтому и забыл каково это спешить управиться с делами и вернуться Домой. Именно так, теперь дом стал «Домом» с большой буквы. На самом деле, после вчерашней морской прогулки я рассчитывал никуда не высовываться ещё сутки, а может двое, даже придумал занятие для Стёпки (отполировать до зеркального блеска все шары и кии), чтоб под ногами не путался, но моим планам не суждено было сбыться. Разбудив меня ранним утром, моя женщина провозгласила, что сегодня ей нужно заняться делами своего кафе и освободиться она только к вечеру. Чёрт возьми, и почему она у меня такая отвественная? В противовес мне, сто процентов. Не желая оставаться в одиночестве, сказал Каролине, что тоже съезжу в агентство. Белоснежного львёнка было решено оставить на совесть домового.
- Х-хозяин, - проскулил тогда Стёпа, крепко прижавшись к моей ноге.
- Не бойся, Степка, он совсем не страшный, - проговаривала Королева с улыбкой. «Не страшный» именно в тот момент решил рыгнуть, да так громко, что Степка задрожал всем телом. В итоге, после нашего напоминания домовому, что он существо-то магическое и обидеть его сложно, Стёпка кое как успокоился и, даже, возмужал. Но шёпотом напомнил мне не затягивать с вольером.

В мой кабинет вошла Катра, как всегда без стука, держа в руках какие-то папки и стала бубнить над моим ухом что-то про срочную работу.
- Я с самого утра тут батрачу, - возмутился на неё, - чувствую скоро ухо от всех этих переговоров. Руководитель я или нет, в конце концов? – Но моим возмущением помощница пренебрегала полностью, продолжив гнуть своё. Впрочем, как всегда. Выдохнул и решил не тратить нервы. Поэтому игнорировал её брюзжания и думал о Королеве и предстоящем вечере. Катра выбрала это время, чтобы положить на мой стол внушительную стопку документов и поспешно шагнуть к двери.
- Стоять, - окликнул её, с недоверием глядя на всю эту макулатуру. – Что это?
- Работа, - ответила помощница, - а если точнее, то твоя работа, Син. И, - подняв указательный палец к верху, в назидательном жесте, она прервала мою возмущенную тираду, продолжая: - прежде чем ты начнёшь кричать на меня, вспомни, сколько ты отсутствовал, Босс. Прими ответственность.
- - Не помню что-то пункта в твоём рабочем контракте быть моей совестью, Катра.
- Нам давно пора пересмотреть тот контракт, Син. Спасибо, что напомнил, - хитро улыбаясь, Катра закрыла за собой дверь кабинета, отсекая поток моих матов в свою сторону.
Злясь сильнее от понимая, что не смогу вырваться из офиса до самого вечера, а не от того, что помощница права, чертыхнулся и принялся за дело. Поскорее бы со всем разобраться и вернуться к Королеве.

Впервые за долгое время у меня болела голова не от ночного кутежа или долгой игры в «Принца Персии», а от работы. Словно я какой-то офисный хрен, а не первый в мире пофигист и лентяй. Каролина, что ты со мной делаешь?! Усмехаюсь своим мыслям и тут же понимаю, что зря. Голову простреливает, словно 9 миллиметровыми пулями, тупая боль. Первая таблетка ещё не начала работать, а я заглатываю уже вторую, не желая ждать. Королева давно уже вернулась Домой, но я не сразу сворачиваю в сторону нашего жилища, а заезжаю в цветочный. Выбрав для своей красавицы букет белых лилий, довольный собой, наконец-то, поспешил к ней.
В окнах Дома не горел яркий свет ламп. Может Каролину задержал на работе Карл? Этот нытик ещё хуже Катры. Покинув салон машины, не забыл прихватить купленный букет, направился к дому, попутно набирая номер сотового Королевы. Открыв входную дверь первым делом, замечаю зажжённые свечи, расставленные по всему дому, а откуда-то изнутри доноситься мелодия звонка мобильного Каролины. В доме пахло чем-то сладким и слышался только мурчание довольного Стёпы, который переходил от одной свечи к другой.
- Я вернулся, - непривычно как-то уведомлять о своём возвращение, но пора учиться. – Королева в ванной, Стёп?
- А, Хозяин, с возвращением. Дама твоя гулять то пошла, - не поворачиваясь ко мне домовой махнул рукой в сторону леса, - сказала, что скоро будет. Наказа без неё не трапезничать.
Положив букет и связку ключей на кухонную стойку, начал хмуриться уже не от головной боли. На улице стремительно темнело, а мою женщину куда-то понесло. Готов поспорить на что угодно, мохнатое чудовище ушла выгуливать.
- Давно ушла?
- Наверно минут двадцать как, я не следил. Мне огонь поддерживать надо.
Оставив домового заниматься своим делом, я вышел на улицу и стал ждал возвращения Каролины. Я докуривал уже вторую сигарету, а её все не было. Бросив окурок под ноги, решил, что подождал я достаточно долго.

Впервые тишина в чащобе меня напрягала. Подсвечивая перед собой фонариком мобильного, я шел следом за нечеткими следами лап львёнка. Хоть какой-то толк от этого мохнатика, да и сырой земле спасибо. И чего Королеву понесло в такую глушь? И почему, чёрт, не слышно никаких звуков? Это реально напрягает и в голову лезут неуместные мысли от Чужом и Кинг-Конге. Подумав о них, я поспешил вперед. Вдруг именно сейчас моя женщина пытается спастись из лап очередного дракона. То, что с ней лев, меня несколько ни успокаивало. Когда следы привели меня к Стене и оборвались возле нее, Королеву я так и не встретил, как и драконов с Кинг-Конгами. Однако, от последнего легче не становилось. Собирался было вновь позвонить Каролине, может она успела вернуться домой, а я тут фантазирую себе, как хныкающая баба, но вдруг услышал женский голос. Замерев, прислушивался к этому голосу пытался понять откуда он доносился и что говорили. Но слов было не разобраться, а вот шел он со стороны Стены. Посвятив фонариком только, сейчас заметил глубокую трещину из которой лился мерцающий свет. Да ладно?!
- Королева?
Подойдя к Стене ближе, я надеялся увидеть через ту трещину Каролину, однако…

- Просыпайся ты уже!..

»» 12.10.19 15:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>14 Ноя 2022 23:52

Охранное агентство братьев Черномор
Я поднялся на лифте на четвертый этаж Бизнес-Центра и бодро зашагал к своему офису, на ходу жуя пирожок с капустой. Вкусно, но с выпечкой Миранды, нашей экономки, не сравнить. Вот кто умеет печь пирожки с любой начинкой!
У дверей охранного агентства «Тридцать три богатыря» я остановился и наспех доел свой импровизированный обед, чтобы не делиться с Самсоном. В семье наших родителей принятие пищи всегда являлось ритуалом, и если бы они могли видеть меня в эту минуту, сочли бы мое поведение кощунством. Но не оставаться же мне голодным! Последний раз я ел утром за одним столом с братом, когда Миранда подавала нам завтрак: омлет с зелёным горошком, салат и гренки. Вдали от родного дома мы позволяли себе разнообразие в еде, и совершенно не придерживались старых правил и ритуалов.
После пирожков нестерпимо захотелось пить. Я толкнул дверь в офис и вошел. В этот час в помещении, кроме брата, никого не оказалось. Я потянул носом, и чудесный ароматный запах тут же заполнил мне ноздри.
- А! вот и ты, наконец, - произнёс Самсон недовольным голосом и отхлебнул кофе из чашки.
- Мне тоже не помешал бы кофе, - заметил я, сбрасывая с плеча тяжелую сумку с документами. – Поделишься?..
На столе перед Самсоном стоял начатый пакетик с печеньем и пустая тарелка с грязными разводами от съеденного блюда. Я усмехнулся. Всё же мы с братом в чём-то схожи: делиться едой друг с другом не привыкли.
- Где тебя носило столько времени? – пробурчал он, вставая из-за стола и направляясь за перегородку к кофемашине. – Ты был нужен мне здесь ещё два часа назад! Тебя требовали клиенты.
- Извини! Не мог раньше освободиться, - ответил я раздражённо. – Если бы у меня был двойник, я мог бы оставлять его здесь за себя, чтобы тебе не было скучно, пока я разъезжаю по городу.
- Я не скучал в офисе, а работал, Давид, - запротестовал Самсон. - И знаешь что… - Брат подал мне чашку кофе и ухмыльнулся. – Мне нравится твоя идея про двойника. В самом деле, нравится! И я бы хотел…
- Ты предлагаешь мне подыскать тебе двойника? – перебил я Самсона, от неожиданности поперхнувшись первым же глотком кофе.
- Нет. Людей, похожих на меня, не существует.
- Звучит самоуверенно.
- Скорее уж обнаружится твой двойник, Давид, - отмахнулся от моих слов братец. - Но я хотел предложить вот что. Мы же охранное агентство? А, значит, для охраны наших клиентов можем использовать не только телохранителей, но и их двойников. Скажем, они отвлекают назойливых папарацци и журналистов, пока наш клиент спокойно выезжает с заднего двора коттеджа. Я как-то читал, что в некоторых странах существуют специальные агентства, которые ищут двойников знаменитостей. Что думаешь?
К идее Самсона я поначалу отнёсся скептически, о чём не преминул сообщить брату.
- В Энске, насколько я знаю, знаменитости только местного разлива, и им вряд ли нужны двойники. Разве что администрация города захочет воспользоваться этой услугой. В целях конспирации, например.
- Вот! – Самсон взобрался на стул и торжественно поднял палец. – Заметь, это не я предложил, а ты!
- И где мы, по-твоему, будем искать двойника мэра? Объявим кастинг? – съехидничал я.
Самсон почесал подбородок и глубокомысленно изрёк:
- Нет, тут нужны другие методы поиска. Иначе вся эта затея не имеет смысла.
- Вот именно… Послушай, Самсон, у нас и так полно забот! В агентстве недостаточно опытных сотрудников для ежедневной рутинной работы, так что забудь о двойниках и займись поиском людей!
- Это ты послушай меня, Давид! Нам стоит пройти стажировку в одном из тех агентств, что занимаются поиском двойников. Должна существовать какая-то специальная методика, помогающая находить их без огласки!
Чашка кофе опустела, и я поставил её на стол. Разговор с братом начал меня утомлять.
- А, может, они просто ходят по улицам и всматриваются в лица людей, тебе не приходило это в голову? – устало спросил я.
- Возможно, - согласился Самсон. – Но это слишком долгое и затратное дело.
Я кивнул. Долгое, затратное и для нас бесполезное.
- Оставим этот разговор на завтра, хорошо? Как говорится, с идеей нужно переспать, чтобы понять, стоящая она или нет.
В глубине души я надеялся, что завтра Самсон и думать забудет о двойниках.
- И, кстати, я считаю, что лучший двойник человека – его однояйцевый близнец, - улыбнулся я брату. – Правда, в нашем с тобой случае этого не случилось.
- Потому что мы разнояйцевые, в этом всё дело. И в моей болезни.
- Да. Прости, я сказал глупость… - Я положил руку брату на плечо. - Знаешь, Самсон, я сейчас подумал, что было бы интересно посмотреть на своего двойника.
- Сначала найди его, - беззлобно ответил он. – Тогда и поймешь, что в этом интересного.
- Надеюсь, он сам меня найдет!
Мы расхохотались и обнялись. Всё-таки хорошо иметь брата, пусть и не похожего на тебя как две капли воды.


продолжение следует...

»» 28.11.22 23:58 Торговый Центр Королевство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>12 Дек 2022 15:59


Агентство "Gray's models".

Я сидел в своем кабинете и откровенно скучал. Годы шли, и мне все тяжелее было найти для себя хоть какое-то приличное занятие. Рыбалка, походы, коллекционирования, новые бизнесы. Ничего уже не приносило мне радости... Я видел уже весь мир.
Мне нужны были срочно новые впечатления, а не то зачахну тут в обществе прекрасных куколок.
Я смотрел миллион фильмов про вампиров, но никогда не встречал еще в своей жизни людей, живущих столь же долго, как и я.
- Босс, нужно подписать договора, еще несколько девушек решили заключить контракт. Все проверил.
- Спасибо, Марсель.
Я достал перо и оставил несколько размашистых подписей.
Дело шло как по маслу. Парочка прекрасных нимф уже уехали по контракту в хм другой мир.
Портрет был доволен и по моему жилищу разливались эманации радости и счастья.
Когда же я был счастлив в последний раз?
Я подошел к окну и посмотрел на город.
Бизнес-Центр «Сказка» расположился в самом центре города. Сверкая полированными стеклянными боками, он возвышается над всеми зданиями города. Дорого и богато.
На первом этаже бизнес-центра было уютное кафе, где я частенько обедал, и пирожки там были просто божественные.
На одном этаже с моим агентством располагалось охранное агентство братьев Черномор. Я уже почитал отзывы и пробил владельцев. Взял на заметку, их услуги могут понадобиться.
Отвернулся от окна и решил посмотреть на новеньких девушек.
Покинув офис, я крепко закрыл дверь.
- Здравствуйте, девушки. - я улыбнулся повернувшимся нимфам и замер. - Эмили?
Флешбеки замелькали перед глазами.
Прекрасная, самая прекрасная во всем мире и любимая мной бесконечно Эмили. Эмили, которая знала про портрет и ненавидела его. Эмили, которая ждала моего выбора и, когда я выбрал вечную жизнь, она улыбнулась и подошла к портрету. Мой крик до сих пор стоит у меня в ушах...
- Извините, что? Меня зовут Люси.
- Приятно познакомиться, Люси... Вы мне напомнили мою знакомую.
Ком застрял в горле.
- Пойду пройдусь, успехов.
Я быстро покинул агентство и спустился вниз. Мне было нечем дышать.

»» 14.12.22 11:30 Застенье
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>13 Мар 2023 1:10

Замок Ричарда – Дом Дрейка – Телецентр
 
 
Что за неуловимое могущество скрыто в этой аляповатой безделушке, в этой короне, заставляющей человека ощущать себя божеством, когда он носит ее? Держать в ладонях этот маленький яркий мир, одним мановением руки достигать крайних пределов земли, бороздить морские просторы, превратить сушу в торную тропу для походов своего войска – вот что такое носить корону! 
Оскар Уайльд
 
Происшествие в спальне и девица, выуженная мною из-под кровати, по-прежнему не давали покоя. Во-первых, нашлась корона, об этом стоило подумать, во-вторых – тайник. Мне пришлось просить Томаса залезть под кровать и все там хорошенько осмотреть – мои габариты не позволяли сделать этого самому, а ложе с места не двигалось, что тоже было интересно. Раньше я просто не обращал на такие мелочи внимания.
В общем, тайник, вероятнее всего, соорудил дед, когда мы приехали в Энск, но как тогда моя ночная гостья о нем узнала? Если бы ее послал кузен, она бы так просто не кинула в меня короной, но тогда кто и зачем? И как она могла знать о том, о чем я в собственном доме не знал? Сплошные вопросы, ответов на которые я не видел.
Одна зацепка, конечно, была – байкерский прикид. Попробовать что ли расспросить о ней в тусовке? Там девчонок немного, и новенькую точно не оставили бы без внимания. А в том, что она новенькая, я не сомневался – будучи достаточно частым гостем местной байкерской тусы, эту девицу я там ни разу не видел.
Первым делом наведаемся к Дрейку. Он и компанию составит. Покатаемся, заодно и узнаем что-нибудь.
 
На следующий день я завалился к капитану, мы приятно посидели, потом так же приятно покатались, но следов вышеупомянутой девицы не обрели. Как в воду канула. По совету кэпа я поставил в спальне скрытую камеру, чтобы при случае поймать вора – если она залезла именно за короной, что придет снова. Артефакт был убран обратно в тайник. Ну, а чего, ему на виду торчать?!
 
Собираясь на работу, подумал, что неплохо бы повидать Джоанну (запала мне в душу эта рыжая с ее снадобьями), ну или хотя бы расспросить о ней Сажева (кто, что, где живет), если ее самой на телевидении не окажется.
Сказано – сделано. Закончив эфир, отправился к Дэну.
– Наше королевское! – приветствовал Сажа крепким рукопожатием. – Есть вопрос на пару капель. – Фляга сама собой вылезла из кармана.
– Задавай, – два рокса мигом оказались на столе.
– Корреспондентка, что о моей выставке репортаж делала, на месте сейчас? – пригубил коньяку и достал трубочку.
– Курить марш на улицу, а то пожарники прибегут, – Дэн любовался игрой солнышка через янтарную жидкость в бокале. – И рассказывай, зачем тебе Джоанна?
– Так, мелочи, пару вопросов задать, – начал я, не спеша рассказывать Сажеву про грибы и приходы, засмеет ведь. Но тут дверь открылась, и девушка, бывшая предметов нашего разговора, появилась в кабине своего начальника.
– Здравствуйте, – рыжая с усмешкой окинула нас обоих и натюрморт на столе. Я как нашкодивший мальчишка поспешил убрать флягу в карман.
– Привет, на ловца и зверь бежит, – решив, что лучший способ защиты – нападение, – ответил я первым на ее приветствие.
– Вы что-то хотели? – ну, просто сама неприступность и холодность.
– Вообще-то я зашел к Дену именно в поисках вас, Джоанна, – решил я не сдаваться.
– Вам повезло! Я вас внимательно слушаю, – не то чтобы прямо совсем неприветливо, но к разговору такой тон не располагал.
– Хотел лишь предложить прокатиться на байке, но, полагаю, у вас дело к начальству? – изучающе смотрю на девушку, решив дать ей время на принятие решения. – Я в приемной подожду. Саж, до встречи.
Махнул рукой и вышел в предбанничек. Там уютное кресло, в котором можно расположиться и подумать.
И вот нафиг я в это ввязываюсь? Спросить с налету, а что это там мне был за приход? И выставить себя полным идиотом. С другой стороны, любопытно же, что это оно было. Ладно, посмотрим, как фишка ляжет.
Попросив смазливую секретаршу Сажева сделать мне кофе, уселся в кресло. Подождем.

»» 27.03.23 12:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Золотова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.03.2023

Откуда: Рапунцель)
>04 Июл 2023 23:38

- Привет, меня зовут Стефания и кажется, что я в первый раз по-серьезному влюбилась.
Иначе  не знаю, как объяснить, чувство, которое заставляет сердце биться быстрее, замирать от счастья и нежности. А ещё я бесконечно улыбаюсь Ганзу. Со стороны люди  приняли меня за сумасшедшую точно, потому что нельзя так много улыбаться. Ничего не могу с собой поделать – мне нравится всё, что делает и говорит Ганз. Улыбка же естественное проявление моих эмоций. Ещё ловлю себя на том, что, мне постоянно хочется его касаться. Ну точно сумасшествие моё пришло, привет моим тараканам в голове, которым точно будет чем заняться.
Крепче перехватываю панду По, поддаюсь навстречу парню, одной рукой обнимаю за шею. Ещё один пункт в список «нравится». Мне очень нравится целоваться с Ганзем.  Если выбор будет стоять между поцелуем и ванильным мороженым, я определённо выберу первое.
Конечно, будет и третье, и четвёртое, мы устанем считать наши свидания Ганз, – и снова улыбка посвящённое ему и очередной поцелуй, который останется в воспоминаниях, как и этот день.
Снова поддаюсь, быстро целуя парня в губы, с сожалением понимая, что наш день подошёл к концу. Парк развлечений к моему разочарованию не работает 24/7. Школу никто не отменял. Папе я обещала быть дома не с утра, а хотя бы поздно ночью. Вот как мне расстаться с Ганзом, когда хочется быть рядом постоянно? Тараканы мои от таких мыслей только возбудились, подкидывая идеи. Пришлось угомонить. Нельзя портить хорошего парня до выпускного, а вот что будет после – время покажет.
Разблокируй свой мобильник и дай мне, – и снова с улыбкой наблюдаю за действиями парня. Мышцы лица точно подтянула на 5+. Получив заветный гаджет вбиваю свой номер телефона и сохраняю как «сладкая вата». – Теперь ты без вреда для здоровья можешь пробовать сладкую вату.  
Позже, лёжа в своей кровати, крепче обнимаю По и отправляю смс Ганзу «сладких снов от сладкой ваты». Улыбаюсь, получив ответное смс, закрываю глаза. Уснуть не получается, прокручиваю  голове события уходящего дня.  И тут же приходит понимание, что завтра для нас с Ганзом будет другое. Слухи распространяются быстро, мне то не привыкать, вот ему будет тяжело, но я уверена в нас, мы выстоим.
 
Спустя время.
Время бежит, как песок сквозь пальцы. Мне просто хочется крикнуть «эй, постой время, не так быстро». Но куда там, время не стоит, остаются считанные дни до выпускного,а я не успела насладиться нами. Немного со страхом понимаю, что после выпуска всё поменяется – экзамены, переезд и поступление. Привыкание к новым людям и месту жительства..  Сейчас же с Ганзем мы расстаёмся на время его дежурств в больнице, ну и ночуем отдельно,  и я стараюсь впитывать каждое мгновение рядом с ним. Он по-прежнему занимается со мной, что хвостов  практически не осталось, пару предметов и я свободна. Очень умный и талантливый, с железным терпением я прям горжусь им.  И целеустремлённый. Решил сделать из меня хорошистку.  Хих.  В свою очередь, я конечно стараюсь, чтобы Ганз не разочаровался, и мне кажется, получается. А ещё восхищаюсь его силой духа – пережить слухи и моральные издевательства не каждый сможет. Мы официально не объявляли нас парой, но всем было так и ясно, что мы вместе. Это  я так решила, думала огорожу его от нападок некоторых придурков. Пришлось с этими придурками говорить не совсем словами, и нет, мне не стыдно. Я сделала это во благо.
- Мам, не надо пожалуйста розовое. Я тебя 100 % уверенностью могу сказать, что половина девочек будет в этом цвете. Мне нужен эксклюзив, ищем дальше.
Отворачиваюсь к зеркалу, кручусь, рассматривая с разных ракурсов, пытаясь прочувствовать, то самое платье или нет. Отвлекает звонок, на который я отвечаю с улыбкой.
- Алло – звонко, потому что я рада его слышать. – Как дела?
- Стефания Золотова, …ты пойдешь со мной на выпускной?
- Прости нет, меня один парнишка пригласил, а как говорится, кто успел, того и тапки. – Замолчала, вслушиваясь в тишину по ту сторону. Честно,  пожалела, что так жёстко пошутила. – Выдохни Ганз, я пошутила, никто меня не приглашал. Если и сделал это, то тут два варианта развития событий: я иду на выпускной только с тобой или одна. Думаю, ответ ты уже знаешь. Кстати, мы с мамой выбираем платье, я хочу быть самой красивой для тебя, хотя очень устала от поиска. Когда ты освободишься? Я очень соскучилась..
Вот дурная привычка, болтать без остановки..

»» 28.07.23 22:42 Городские Улицы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джоанна Иверсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.06.2014

Откуда: Принцесса на горошине
>31 Июл 2023 23:48

Телецентр

Согласовав с начальством все вопросы по поводу ночного эфира, я вышла из кабинета. Художник о чем-то мило беседовал с секретаршей, потягивая, судя по запаху, уже кофеек. Секретарша старательно хлопала накрашенными до состояния паучьих лапок ресницами и разглаживала блузку, чтобы повыгодней обрисовывала бюст. Понять дуреху, конечно, можно: мужик видный, высокий, говорят, что холостой, хотя по нынешним временам это, скорее, внушает определенные сомнения. И, судя по тому, что я видела у него в доме – богат как царь морской. А такой набор уже сам по себе означает, что скелетов в шкафах там столько, что этому… как его… из «Пятидесяти оттенков всякой мути» еще сто очков вперед даст. В общем, секретаршу с дак-фейсом пережует и выплюнет, даже не заметив.
Хорошо, что меня он не опознал, в этом я теперь была уверена. Главное, продолжать косить под дурочку и делать вид, что мотоциклов никогда в глаза не видела. Точнее, видела, но только издали. И вот тут встает во весь рост интересный вопрос: не видевшая мотоциклов дурочка проявила бы любопытство и рискнула попробовать что-то новенькое или испугалась? Вопрос на пять! Ладно, лучший способ защиты – нападение!
- Извините, что заставила ждать, - вежливо улыбнулась я. – Ваш вернисаж имел грандиозный успех! Все только и говорят о вашем таланте и о том, как тонко вы умеете находить лиричное в привычном и повседневном. Смотрю, вы человек разносторонних талантов: радио, живопись, говорят, на гитаре отлично играете, да еще и мотоспортом увлекаетесь?
- Не то чтоб мотоспортом, - отозвался художник, - но погонять на байке люблю. Как раз хотел предложить вам составить мне компанию.
- А вы рисковый человек, Дик! Не боитесь демонстрировать журналистке, что управляете транспортным средством после употребления… кофе? – я намеренно не стала упоминать волшебную фляжечку, которую художник поспешно убрал в карман в кабинете моего шефа.
- Милая Джоанна, мой дед всегда говорил, что только после доброй порции… кофе можно управлять королевством. А уж транспортным средством – тем более, - он слегка ухмыльнулся, поддержав мой эвфемизм.
- Какая интересная у вас наследственность! С удовольствием послушала бы еще про ваших царственных предков. Но вот беда, мне еще час работать.
- Ну так я через час подам железного коня к крыльцу?
- Разве можно отказать мужчине, у которого такое интересное наследственное мировоззрение? Только имейте в виду, я на железных конях раньше не каталась. На обычных пару раз было, но подозреваю, что с железными все как-то иначе.
- Никакой разницы, поверьте! Главное, твердая рука.

»» 20.10.23 23:15 Окрестности города Энск
_________________

Может найти спрятанную или потерянную вещь. После этого мучается бессонницей. Чем крупнее вещь, тем дольше длится бессонница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>12 Сен 2023 0:07

Телецентр – лесное озеро

Во время разговора около кабинета Дена Джоанна вела себя несколько странно, ну, или мне показалось. Она улыбалась, немного язвила, но в целом пыталась изобразить пай-девочку, что никак не вязалось с нашей первой встречей в «Золотой нити». Та Джоанна была себе на уме, наверняка любила риск и, вполне вероятно, сама ездила на байке, ну, во всяком случае, не испугалась бы прокатиться. Эта же как-то с опаской поглядывала на меня, впрочем, может быть, она боялась совершенно иного? Чего? Вот это и попробуем узнать.
Мы мило беседовали о кофе… и о… кофе, оба понимая, что в моем стакане не только этот напиток. Эта пикировка мне нравилась, как и подколки  Джоанны. В то же время я четко ощущал, что девушка не так проста, как кажется, но тем интереснее было общение.
Она уверила меня, что никогда не каталась на байке, но на лошади ездила.
– Никакой разницы, поверьте! Главное, твердая рука, – ответил я, сначала не почувствовав двусмысленность фразы, а потом меня аж в жар бросило от той картинки, что выдал мозг.
Хорошо, что Джоанна уже ушла работать, и я тоже мог ретироваться от телевизионщиков к себе в радиорубку.
 
Эфир вела Алиска, и он был в полном разгаре, потому я даже не пошел здороваться с коллегой, только махнул рукой Стасу и прошел в комнату отдыха. Посидел, подышал, покурил в открытое окно, попил водички. Отпустило. Странно, что это было, грибов вроде не ел и никакого зелья не пил.
Поскольку прошел примерно час, я взял запасной шлем, который всегда держал в своем шкафчике на радио, спустился вниз и стал ждать. Не прошло и четверти часа, как появилась Джоанна. Она была в джинсовом костюме и какой-то футболке, волосы рассыпались по плечам, их легонько шевелил весенний ветерок, и столько в ней было жизни и яркости, что аж глазам стало больно, и я резко спустил солнечные очки на глаза.
– Освободилась?
– Да, на сегодня все, – кивнула она.
– Поехали? – протянул Джоанне шлем, надел его на нее и застегнул под подбородком, проверив, чтобы было не туго, потом сел на байк и, развернувшись корпусом к девушке, помог ей устроиться за моей спиной.
– Держись крепко, – я тронул железного коня с места.
Сначала ехали медленно, в городе особо не разгонишься, а когда выскочили на трассу, прибавил газу. Ветер свистел в ушах, мимо проносились какие-то поля, неторопливо ехал трактор, небо было голубым, солнце еще не садилось, но уже вечерело.
Я свернул с трассы и, проехав немного лесом, остановил машинку.
– Дальше только пешком. Тут много корней, можно вылететь из седла, споткнувшись. – Я повел байк, держа за руль, на который повесил оба наши шлема. Вскоре деревья расступились и нашим взорам предстало озеро. Спрятанное в лесной чаще, оно словно хоронилось  от людских глаз, и, когда выходишь вот так вдруг к нему, замираешь от восторга. Даже я, не впервые попадающий сюда, остановился, чтобы еще раз насладиться этой красотой. Девушка рядом тоже замерла. Она явно не ожидала такого, и ей понравилось.
Прислонив байк к дереву, разулся, закатал брюки и пошел по траве к озеру.
– Оно теплое, я сам удивился, когда попал сюда впервые, – протянул руку Джоанне, предлагая последовать моему примеру. – Возможно, здесь где-то горячие ключи бьют.
Я вошел в озеро, чувствуя, как приятно утопают ступни в мелкой песке, наклонился, взял в пригоршни воды и, повернувшись, легонько брызнул на свою спутницу.
Она рассмеялась, прикрывая лицо ладонями.
– А скажи мне, красавица, что за зелье ты покупала в магазинчике у Румпа?

»» 08.10.23 21:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 7:48

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Третий день Ветер и Дождь с перерывами. Но сегодня солнце временами проглядывало. От +7 до +9. Того гляди и снег пойдет! (( diamond... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Бизнес-Центр Сказка [16386] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение