Магазин Золотая Нить

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Румпельштильцхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Хозяин антикварного магазина "Золотая нить". Сказка "Румпельштильцхен"
>19 Апр 2014 18:39

Когда ты знаешь, куда идти,
не ищешь правильного пути,
любая тропка сквозь топь и гниль
тебя приводит к иным мирам,

когда ты знаешь, за что гореть,
тебя отпустят и тьма, и смерть,
ты сам себе и клубок, и нить,
насущный хлеб и престольный град. (с)


Блондинка упорхнула с кольцом и множеством всяческих побрякушек. Платье ей невероятно шло, да и украшения как нельзя лучше подчеркивали легкомысленность и легкость в суждениях своей новой временной обладательницы. Не успел аромат духов покинуть мою лавку, как новый посетитель, а точнее, посетительница, уже была на пороге.
С таким успехом, я действительно превращусь в обычного незаурядного торгаша. Страшнее всего то, что мне это может понравиться.
- Помочь? – дежурный вопрос, на который девушка вздрагивает от неожиданности и оборачивается на голос. Бубенчик что ли повесить на шею, чтоб не пугать посетителей раньше времени.
Цитата:
- Да, - я достала из сумки свой фолиант. – Я хотела бы…

- Ломбард вниз по улице, - хотя девушка и была симпатичной, на сегодня явный передоз блондинок.
- Я не собираюсь ее продавать. Хочу узнать, каким веком датируется, где и кем написана, но, судя по всему вы, и не справочная.
- Ядовитая, - хмыкнул я, выдержав паузу и глядя на девушку оценивающим взглядом, - я про книгу, - небрежный кивок в сторону увесистого тома. – Считалось, - я пролистывал книгу, рассматривая уже виденные ранее узоры букв и богато украшенный переплет, - что этот сорт роз ядовит, - пояснение оказалось не очень информативным.
- Обычная роза, - пожала плечами девушка, сдерживая раздражение.
Она явно привыкла получать то, что хочет. Причем незамедлительно. Вот и сейчас она ждала ответы на заданные вопросы и вводный курс в ботанику ее мало интересовал.
- Да, обычная, - пальцы коснулись ярко-красных лепестков, избегая слишком уж реалистично изображенных острых шипов по периметру обложки. - Книга не местная, - решил больше не томить ожиданием красавицу.
Вопросительный взгляд и капелька заинтересованности во взгляде вызвали неподдельную улыбку.
- Веретено на двадцатой странице, - кивком указываю на иллюстрацию, - занимательная вещица, не находишь?
- Открываем швейное училище? – недоверчиво щурится девушка, пытаясь оценить всю степень моей адекватности.
- Оно тебе пригодится. Тем более такие нежные пальчики, - рука коснулась теплой ладошки, очертив сердцевину пальцами, - такая красота, - картинный вздох и улыбка, не затронувшая глаз.
- Карту принимаете?
- Разумеется, упакую наилучшим образом. Нить прилагается. Вдруг тебе захочется испробовать его в деле? Только не советовал бы распаковывать его в людном месте. – я наклонился ближе, перегибаясь через прилавок и заговорщицки подмигнул, - кто знает, что может случиться. Ведь правда?

»» 20.04.14 18:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>06 Май 2014 23:25

В старости из нынешних гламурных блондинок будет сыпаться не песок, а стразики…

Цитата:
- Разумеется, упакую наилучшим образом. Нить прилагается. Вдруг тебе захочется испробовать его в деле? Только не советовал бы распаковывать его в людном месте. – я наклонился ближе, перегибаясь через прилавок и заговорщицки подмигнул, - кто знает, что может случиться. Ведь правда?

Клеит? Нет, не клеит, показалось. Офигенность печально вздохнула и начала с горя требовать мартини. Горевала она давно, можно сказать с утра, потому что ей хотелось внимания. И, как обычно, много.
Не особо поняла, куда клонит мужчина, предлагая мне нитки и советуя не распаковывать в людном месте покупку, но, чтобы сойти за умную, кивнула. Изобразила даже серьезную осведомленность, но заговорщик, уже вернулся к своему делу. Пока хозяин магазина упаковывал прялку, я, чтобы не стоять над душой, навернула кружочек по помещению, познакомилась с товаром, которому ранее не успела уделить внимания. Ассортимент был богатым, разнообразным и местами даже пестрым, как, например, персидский ковер, который с одного боку, судя по всему, самую малость поела моль. Бродить среди странных старинностей без гида наскучило уже на третьей минуте путешествия, поэтому я вернулась к мужчине. Всегда нравилось смотреть, как люди заняты делом, работают, хотя бы, аккуратно и шустро заворачивают мое веретено в непрозрачную бумагу. Ухоженные длинные пальцы завораживали. Вообще, руки многое говорят о мужчине. Стать, глаза, считающиеся зеркалом души, хорошо подвешенный язык – все с легкостью может лгать, а вот руки… Честность им не чужда.
- А как вас зовут? – кокетливо, медовым голоском спросила я, не отрывая глаз от процесса упаковывания товара.
Владелец магазина, несмотря на умудренный взгляд, выглядел достаточно молодо. Верхний придел по моим подсчетам в районе тридцати пяти. Мне было скучно. Хотелось как-то чем-то разнообразить серые будни в городе, куда нелегкая занесла меня после университета Милана. Хотелось гулять, веселиться попрыгуньей стрекозой, в общем, делать все то, к чему привыкла. Это, как и попытка разгадать тайну книги, невесть зачем купить веретено, было сродни тем моим капризам, которым я не могла, да и не желала отказывать.
- Это еще зачем? – руки замерли, карие глаза в легком недоумении встретились с моими.
Жаль, что он не носил бейдж. Это помогло бы мне узнать имя. Хотя, зная его, я, наверное, не смогла бы так беззаботно нести свой привычный бред.
Стоило удовольствие в виде прялки не хило, но я не работала, поэтому, не имея своих денег, дядины не считала. Со счета списалась энная сумма, которую лучше не называть вслух. Хозяин магазина, дежурно улыбнувшись, как, наверное, улыбался всем покупателям независимо от пола, возраста и степени няшности, вернул мне кредитную карту и чек. Спрятав карточку в сумку, я оперлась на прилавок и чуть привстала на носочки, перегнувшись через него.
- Так, интересно, - я пожала плечами, улыбнулась и, не придумав ничего лучше, выдала, - А что вы делаете сегодня вечером?
Хм… А что вечером делаю я? У меня то хоть дел никаких нет?

»» 08.05.14 15:40 СМИ города Энска
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Хозяин антикварного магазина "Золотая нить". Сказка "Румпельштильцхен"
>23 Май 2014 13:19

Магазин "Золотая нить" - Улицы города

Не жить во лжи, во ржи ее бродя над пропастью по краю…
Стать тем, кто песен не поет и потому не умирает.
Идти дорогой, и рекой, спокойным плесом, тихим лесом.
И не тревожить свой покой ни умыслом, ни звуком резким.
Туда, к истокам, в тишину, где слова не было в начале.
Где обретает глубину все то, о чем не домолчали. (с)


Если хочешь сделать все наилучшим образом, сделай все сам. Арья не раз повторяла эту незатейливую истину в процессе моего обучения при Академии. С течением времени я все больше убеждался в правильности подобного вывода. Вот и сейчас я со всей тщательностью и осторожностью упаковывал подарок для красавицы Авроры. Разумеется, подарком эту вещицу можно было назвать с большой натяжкой, если вы не любитель экстрима и долгого, глубокого сна, лет так на … много. Красавица дефилировала по моему магазину, делая вид, что ее безумно увлекает представленный здесь ассортимент. Изредка бросала в мою сторону косые взгляды, чуть смягчая их дежурной улыбкой. Прогулка по магазину слишком быстро наскучила девушке и наманикюренные пальчики отбили незатейливый ритм по стойке прилавка:
Аврора писал(а):
- А как вас зовут? – кокетливо, медовым голоском спросила я.

- Это еще зачем?
Аврора писал(а):
- Так, интересно. А что вы делаете сегодня вечером?

- Аврора, - не отрываясь от увлекательного процесса перевязывания ленточками хрустящей бумаги, я сделал вид, что бормочу себе под нос, - богиня утренней зари.
- Мы знакомы?
- Не близко, - улыбка едва коснулась губ, пока пальцы ловко справлялись с розовыми лентами упаковки. Тот факт, что девушка как должное приняла мои слова за обращение к ней, весьма ясно давали представление о степени самолюбия и отличном уровне самооценки. Мое эго недовольно надуло губы и хмыкнуло где-то в подсознании. Все не часто мне приходилось встречаться с кем-то, кто любил бы себя настолько близко к моему пределу самолюбования.
- Почему розовые? – девушка удивленно посмотрела на цветастое нечто в моих руках.
- Ну как же, розовый идеально подходит смышленым и беспечным девочкам с белокурыми волосами.
- Стереотипы, - хмыкнула гостья, но все же улыбнулась, - так что, я дождусь ответа?
- Слово «нет» не часто присутствует в твоем лексиконе, верно?
- Если его говорю я, то бывает.
- Разумеется, как же иначе, - сверток был упакован и, убрав бумагу и оставшиеся ленты обратно в коробку под прилавком, я облокотился на стойку, в упор посмотрев на девушку, - ты приглашаешь меня на свидание?
- Какие-то проблемы? – прозвучало с явным вызовом и усмешкой.
- Хм, - ее поведение забавляло и интриговало непонятным образом, вызывая одно из чувств, которое не стерлось ни на мгновение под тяжестью прошедших лет. Мне было любопытно.
- Ты немногословен. Странная черта для продавца безделушек.
- Ты слишком откровенна. Идеальная черта для одинокой девочки.
- Мы будем препираться или ты все же сделаешь что-то, вместо того, чтоб попусту болтать? – сверток перекочевал с прилавка в фирменный пакет, и девушка сделала несколько шагов по направлению к двери. Затем оглянулась через плечо, глядя вопросительно.
- Румпельштильцхен, - с нескрываемой гордостью я назвал свое имя, ожидая знакомой реакции: испуганных глаз и подобострастного выражения лица. Но, увы, так и не дождался. Все, чем незнакомка с идеальной укладкой удостоила меня, - недоверчивый взгляд, вскинутые в удивлении брови и язвительное замечание по-поводу пропорциональности длины имени и … впрочем, не важно.
- Надеюсь, ты не потребуешь, чтобы я звала тебя этим Рум…как там дальше? – хлопнув дверью, она неспеша спустилась по лестнице, пока я закрывал магазин.
- Просто Рум будет вполне комфортно и тебе и мне. Да и имя так покороче, - я улыбнулся, отвечая на ее вопросительный взгляд, - если следовать теории пропорциональности.
- Да уж, эго у тебя явно не страдает обделенностью.
- Что ты, - открыв переднюю дверь машины, я кивнул на сиденье, - мое эго постоянно в ласке и заботе.
- Куда поедем? – привычным движением гостья устроилась спереди, расправив платье и бросив пакет с покупкой на заднее сиденье.
- Гнать прочь твою грусть-печаль, - закурив, я предложил пачку Авроре. Девушка отрицательно мотнула головой.
- Я не в печали, мне просто скучно.
- Скука – это еще пол беды, - мотор заурчал подобно котенку и авто тронулось с места, - безразличие куда страшнее.
- Да ты философ, - игриво проворковала гостья, искоса взглянув на меня, - может мне стоит передумать, пока не поздно?
- Поздно, - выдохнул дым в открытое окно, выруливая из дворов на главную дорогу.
______________________________________
Куда может мужчина, не желающий произвести впечатление на девушку, повезти выше упомянутую девушку, которая, к слову говоря, не желает произвести впечатление на мужчину. Разумеется в кино. Во-первых, темно, а значит не рассмотреть всех плюсов и минусов аппонента. Во-вторых, по большей части нужно молчать. Хотя, это скорее плюс.
Притормозив возле БЦ «Сказка», я бросил взгляд на часы. Еще работают, если верить расписанию.
- Подожди в машине.
- Странное свидание, - девушка опустила стекло со своей стороны и, положив руку сверху, оперлась подбородком, разглядывая высотку.
- У тебя всегда есть шанс убежать, - подбросив ключи в руке, я скрылся за стеклянной дверью.
Несмотря на то, что до закрытия кафе оставалось пять минут, раздобыть провиант мне все же удалось. Даже не пришлось прилагать дополнительных усилий. Все же с дисциплиной «У бабушки» все отлично.
Запрыгнув в машину, снова потянулся за сигаретой, а бумажный пакет с хрустом приземлился на колени моей спутницы.
- Что это? – Аврора двумя пальчиками подняла пакет, скептически глядя на меня.
- Наш ужин.
- Ты шутишь?
- Отнюдь, - повернув ключ зажигания, я посмотрел на девушку, - это пирожки. Я люблю с мясом, но на всякий случай купил еще с капустой и яблоками.
- Мда, - девушка откинулась на спинку сиденья, - я теперь как Красная шапочка с пирожками.
- О, нет, милая, - улыбка едва коснулась губ, - твоя сказка совсем другая.
- Какая?
Похоже, любопытство не только мой порок.
- Знаешь, что отвечают на подобные вопросы люди, желающие сохранить интригу в разговоре?
- Что?
- А вот это очень хороший вопрос.
- А знаешь, кто еще так говорит? - она заговорщицки понизила голос до шепота, близко наклонившись в мою сторону.
- Мм?
- Тот, - указательный пальчик с идеальным маникюром очертил линию подбородка, и я не в тему вспомнил, что надо бы было побриться, - кто ни черта не понимает в том, о чем говорит.
Аврора так же быстро убрала руку, как только мгновение назад касалась. А я не смог сдержать смех как ни старался. Положительно занимательная вырисовывается картина.

»» 31.05.14 00:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>02 Окт 2015 22:16

"Золотая нить" - Административный центр

Бесит, когда ты шальная императрица, а все зовут тебя просто Авророй.

«Золотая нить» - гласила вывеска магазина, у которого остановилась моя послушная красная красотка, ну или почти моя, потому что официально она числилась собственностью Белоснежикова. Я вышла из машины на неудобную для тонких шпилек мощеную дорогу, выложенную сравнительно плоскими серыми камнями, и посмотрела на девушку, занимающую место в авто рядом с водителем. Неожиданная встреча с Барбарой оказалась очень своевременной. Мне нужна была компания, не маленькая нефтяная компания, а живой человек рядом, чтобы легкой беседой не дать загрузиться, впасть в размышления и самоанализ. В гости на огонек мне тоже не очень хотелось наведываться одной, да еще в позднее время. А Барб, наверняка от скуки, жаждала приключений, впечатлений и чего-то необычного. Мне оставалось только придумать историю, нагнать мрачной таинственности и поманить девушку за собой. Хотя, конечно, вряд ли в «Золотой нити» пропадали люди, уходя по частям в Бангкок на рынок органов.
На город уже опустились сумерки, постепенно сгущаясь темнотой, но ложиться спать еще было рано, самое время после трудового дня включить сериальчик и заварить себе какао к шарлотке. Но в окнах магазина свет не горел, будто бы его хозяин отправился на свидание, оставив без присмотра все выставленные на продажу вещи, явно вместившиеся в пространство не без помощи пятого измерения. Видимо так оно и было, потому что после стука в дверь признаков разумной жизни по ту сторону не наблюдалось. И нечему удивляться, владелец же мужчина не старый, видный, а еще и не бедный, сто процентов развлекается где-то.
- Кина не будет? – спросила Барбара, нарушив затянувшуюся тишину.
- Все будет, - я поспешила заверить девушку в обратном.
Я посмотрела по сторонам, убедившись, что на улице нет свидетелей беззакония. Конечно же, я не была психопаткой с замашками варвара, чтобы разбивать стекло, всего-то вытащила шпильку из волос и всунула ее в замочную скважину. Мастерство ведь такое дело, его не пропьешь – замок подался минуты через три, раньше, чем Барбаре надоело мерзнуть на улице. Дверь со скрипом петель открылась внутрь помещения. «Золотая нить» встречала нас во всей своей таинственной и местами пыльной красе.
- Дверь так легко поддалась, странновато это, - Барбара перешагнула через порог вслед за мной.
- Да зачем, тут же привидения, - придумала я, чтобы не говорить, что люди, живущие в маленьких городах вообще могут на замки не запирать, считая, что вокруг все свои и эти все порядочные.
На всякий случай я все же поискала щиток с проводами, как учили родители. Сигналка-то могла сработать без визжания сирен, известив полицию о нарушителях. И докажи потом, что ты не злоумышленница, а мимо проходила и зашла в открытую дверь. Проверив все, я пришла к выводу, что сигнализацией действительно не разжились. Не срослось, бывает.
По правде говоря, я сама не особо понимала, зачем забралась в магазин, потому что он ни разу не походил на Лувр, откуда можно было утащить картину и год жить припеваючи, если не поймают. А это место казалось мне слишком необъяснимым, таинственным и мистическим. Нет, на органы здесь никого не разбирали, среди полок и витрин, в окружении самых удивительных и чудных предметов из всех, что доводилось видеть, я чувствовала магию. Как? А вот не знаю, как. Просто смотрела на веретено, чем-то похожее на мое, и понимала, что в нем что-то есть.
Барбару привлекли аккуратно разложенные за стеклом украшения, и она позвала меня, чтобы показать находку. Я оставила изучение старых книг и принялась внимательно рассматривать диадему, похоже даже настоящую. По крайней мере прозрачные камушки в свете фонарика сияли гранями как драгоценности высшей пробы. Как и зачем при таком богатстве жить в Энске в небольшом доме-магазине, а не во дворце с бассейном на лазурном берегу? Больше ничего посмотреть мы не смогли, экскурсия закончилась звуками и шорохом в тишине.
- Привидение? – глаза Барб загорелись.
- Нет, - я покачала головой, понимая, что после хлопка дверцы автомобиля следует шорох шагов, - кажется, за нами приехали. Шухер, отходим к черному входу.
Девушка посмотрела на меня, словно гадая по лицу, шучу я или говорю правду. Смысла врать и пугать не было, поэтому мы, лавируя между полками, двинули на выход, но далеко уйти не успели. Я судорожно соображала, где и как мы спалились, ведь ни охранки, ни камер, ничего, а за нами приехали.
- Вы окружены, выходите, - раздался голос, уверенный и, к сожалению, не мужской, обрабатывать тетку при исполнении было в разы сложнее.
Но выходить мы не стали, это же не женская баня, нет ни голых, ни дурных. Прокравшись через лабиринты стеллажей, выбрались в кладовку. Перед глазами замаячила дверь, запертая, но всего лишь на засов. Счастье есть, мы вылетели из магазина и неприлично громко цокая шпильками (а что уже терять, когда нужно уносить ноги), бросились к ласточке, припаркованной за углом. Хорошо, что полиция блефовала на счет окружения, а машина давала возможность быстро отсюда дернуть. Но гладко все бывает только в фильмах о Бонде. Я вытащила ключи и уже нажала на брелоке разблокировку дверок, а из-за красной ласточки высунулся пистолет, направленный на нас, а следом и сотрудник в форме. Я выронила ключи и подняла руки. Вот же черт, даже дяде не позвонить, потому что он непонятно где. Как же теперь выпутываться?
- Сходили в «Золотую нить», - прошептала убито Барбара и подняла руки.

Полчаса спустя, непосредственно в центре
Как оказалось, нас банально сдали соседи. В окошке дома напротив зависала какая-то старая перечница, которая и сообщила куда надо. Нас с почестями, фанфарами и моднючими браслетами доставили в отделение, что-то спрашивали, записывали, выясняли и все как обычно. Нового ничего не было. Страшная женщина полицейский настаивала на том, что мы злостные воровки, мужик погонами повыше с брюшком от пива и пончиков кивал головой, то ли соглашаясь, то ли по инерции как болванчик, надеясь, что несносная баба отстанет. А та в свою очередь отставать не собиралась, выклевала ему мозг, потом, проигнорировав наши требования адвоката, повела по маршруту в комнату отдыха с решетками.
- Тут у нас ночные бабочки, - тетка кивнула на девушек за решеткой. – Хотите к бабочкам?
- А можно нам домой? – предложила я на всякий случай, зная в глубине души, что с ней не прокатит.
- Можно Машку за ляжку, - хмыкнула она и повела дальше. – А вон тот мужик обвиняется в убийстве, хорош сосед.
Я бросила взгляд на «того мужика» - и моя челюсть едва не упала на пол. Хозяин магазина «Золотая нить» Румпельштильцхен не был на свидании, он сидел за решеткой. Как тесен мир, и как насмешлива судьба.
- Не хочу я соседом убийцу! – запротестовала Барбара. – Я имею право на звонок, - настойчиво напомнила она, - хочу позвонить адвокату.
Тетка в форме пропустила все мимо ушей, запихнула нас в апартаменты, одни на двоих, хоть не так тоскливо. И Румпельштильцхен напротив, столько возможностей обсудить магию, книгу, веретено и заодно пройти тест на наркотики, если это кто-то услышит.
- Пипец, - я скрестила руки на груди и отвернулась к стене, нужно было успокоиться и подумать, но не тут то было.
- Дамы, мои приветствия, - услышала я голос хозяина магазина, видно ему было настолько скучно, что хотелось поговорить хоть с кем. – Какими судьбами сюда?
- Мы здесь по ошибке, - быстро ответила я, резко разворачиваясь лицом к нему, чтобы во всем опередить Барбару, ибо преследовало нехорошее предчувствие. – А ты?
- Да вот вышел на прогулку, - Румпельштильцхен улыбнулся и развел руками, показывая, куда его завела прогулка, - теперь гадаю, какую же статью пришьют.
- Аврора, а что грозит нам? – спросила Барб.
- Мелкое хулиганство, - я назвала первое, что вспомнила.
- А что вы сделали? – уточнил Румп.
- Влезли в магазин «Золотая нить» - выдала все карты девушка.
Ну все, теперь улыбаемся и машем. Беседы о магии не будет, собираем вещи в Магадан. Хотелось ругнуться матом, но я сдержалась и включив режим ангелочка перевела глаза на Румпельштильцхена.

»» 11.10.15 23:18 СМИ города Энска
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Хозяин антикварного магазина "Золотая нить". Сказка "Румпельштильцхен"
>23 Янв 2016 16:19

Портовые доки - Квартира Рума

— Ну, скажи что-нибудь на прощанье!
— Что сказать?
— Подумай. Всегда найдётся что-то важное для такой минуты.
— Я… Я буду ждать тебя!
— Не то!
— Я… Я очень люблю тебя!
— Не то!
— Я буду верна тебе!
— Не надо!
— Они положили сырой порох, Карл! Они хотят тебе помешать!
— Вот.©


- Эй, э-эй, ты снова попал в переделку, мой волшебник, - насмешливый голос в моей голове.
- Иди к черту, галлюцинация, - свет от огня слепит глаза.
Сколько я пролежал на полу? Час, два… Судя по тому, как замерзла задница и затекла правая рука, - вечность.
- А я уже стала скучать по твоим грязным словечкам, - еще одна усмешка в голосе, прежде чем начинаю различать в темноте черты лица. Ее лица.
- Арья, - поднимаюсь на ноги, потирая затылок, - это ты меня приложила?
- Едва ли, - смеется, усиливая пламя огня, горящего на ее ладони.
Становится светлее. Пользуясь этим, оглядываюсь по сторонам. Совсем стемнело. Звезды светят. На полу контейнера три тела. Один из них уже хладный труп.
Романтика.
- Арья, - повторяю снова, проклиная собственное замешательство и немногословие.
- Рум, - передразнивает, продолжая улыбаться.
Взгляд в ее насмешливые глаза и снова беглый по периметру металлической коробки.
Авроры нет. Это и идиоту понятно. Неужели принцесса умудрилась вывернуться из моих крепких объятий, подкрепленных отличными морскими узлами.
- Какими судьбами, Арья? – приседаю на корточки рядом с приходящим в себя Льюисом. Морщусь, когда виски начинают пульсировать.
- У меня для тебя две новости, - машет свитком пергамента, скрепленного печатью, - одна хорошая, вторая еще лучше, - сарказм в нежном голосе подобен сладкой патоке.
- Нужно забрать его отсюда, - касаюсь пальцами сонной артерии.
- Я в таксисты не нанималась, - пожимает плечами, делая несколько шагов.
- Но телефон у тебя есть? – спрашиваю, глядя в глаза.
Щелкает пальцами до боли привычным мне жестом, и на ладони оказывается мобильный.
***
Льюиса забирают через пол часа после нашего с Арьей исчезновения, заверив, что с ним все в порядке, и скоро он очухается окончательно.
Лишние подробности ни к чему. Радует лишь то, что искать нового адвоката пока нет необходимости. Тела двух подельников отвозят к болотам в фургоне, который уже сослужил свою службу.
На мой вопрос, почему двух, если трупом был только один, - ответом служит короткое «извините, перестарались».
- Со всяким бывает, - отвечаю снисходительно.
Арья усмехается на мои слова уголком рта, прячет улыбку за стеклом бокала с вином.
Душ делает свое дело. Наконец-то сумасшествие прошедших дней немного отступает ,стирается ,уступая место усталости.
- Спасибо за помощь, - одним глотком вливаю виски в глотку, ставя стакан на подоконник.
- Всегда пожалуйста, волшебник, - последнее слова она смакует едва ли не больше вина, которое пьет.
- Тебе доставляет удовольствие напоминать мне о моем унижении? – отворачиваюсь от окна, буравя взглядом затылок сидящей на диване девушки.
Окно открыто настежь, и прохладный воздух забирается под рубашку, остужая спину.
- В прошлый раз здесь было уютнее, - осматривает оценивающим взглядом просторную комнату моего жилища. Мой вопрос, естественно, игнорирует.
- Можешь прибраться, - развожу руки в стороны, обводя ими пространство вокруг, - я буду признателен.
- Не зарывайся, - от былой улыбки ни следа. Голос угрожающе холоден и бесстрастен.
- Я устал, Арья. Чертовски, не побоюсь этого слова, по-человечески устал. Сейчас я едва ли отличаюсь от трупа. И только тот факт, что это ты, - делаю акцент на последнем слове, - не дает мне, как ты говоришь, зарываться.
Без слов поднимается с дивана, поставив бокал на подлокотник, обнимает со спины, положив подбородок на плечо.
Накрываю ладонью ее сплетенные пальцы и закрываю глаза. Вдох-выдох…
- Так что за новости тебя привели ко мне? Ты хотела меня чем-то порадовать?
- Скажем так, - высвобождает свои пальцы из моих и отходит на пару шагов, - я смогла добиться твоего…помилования. Знаю, - пожимает плечами, - мерзкое слово, но оно лучше всего характеризует суть вопроса и …
- Арья, общение со мной не идет тебе на пользу, - перебиваю, нехотя ухмыльнувшись.
Вопросительный взгляд в ответ, когда замирает на полуслове, хмурится.
- Ты слишком витиевато изъясняешься, однако, не выдавая ни капли полезной информации.
- Если бы кое-кто не перебивал, было бы куда проще. Ты можешь вернуть магию. Они сочли более благоразумным оставить тебя на должности хранителя артефактов, нежели учить кого-то другого специфике…
- Арья, черт тебя побери! – терпение говорить адье и на прощание машет рукой.
- Ты выражаешься как босяк из подворотни! – швырнув мне свиток, скрещивает руки на груди, ожидая, когда прочту.
Печать крошится под пальцами, осыпаясь на пол. Разворачиваю свиток, бегло читая по диагонали. Улыбаюсь. Перечитываю еще раз. Теперь уже внимательнее, вчитываясь в каждую строчку, выхватывая ключевые слова.
«…мы рассчитываем на мудрость и благоразумие…
…полученный опыт послужит отличным уроком…
…впредь оградит от необдуманных и своевольных решений…»

- Бла, бла, бла, - комкаю бумагу, бросив в камин.
- Ты не рад? – вопросительно вскидывает брови, переводит взгляд на догорающий в камине комок бумаги.
- Рад? – смеюсь, потирая пальцами лоб, - мне великодушно разрешили вернуть то, что по праву было моим. Наваляли под зад, как нашкодившему ребенку, поставив его в угол, а теперь разрешили выйти из угла, решив, что наказание исчерпано и урок выучен… - тру ладонями лицо, - конечно я рад, Арья.
- Самовлюбленный индюк!
От неожиданности перестаю тереть лицо, удивленно глядя на Арью сквозь пальцы.
- Что?
- Ничего, - улыбаюсь.
Она смотрит вопросительно, затем фыркает, поправляет браслет на руке и рассматривает маникюр, прилагая неимоверные усилия, чтобы самой не рассмеяться в голос. Попытка проваливается с треском, и теперь уже она прячет лицо в ладонях.
Отсмеявшись, закатывает глаза, бормоча, что из-за меня потекла тушь и вообще давно пора что-то перекусить.
- Угораздило же связаться с таким эгоцентричным ублюдком, - шепотом, думая, что не услышу… или наоборот, зная, что слышу.
- Я тебя тоже люблю, Арья, - кричу в след и падаю на диван, вытянув ноги, откинув голову на спинку.
Мне даже не нужно видеть ее лицо, чтобы представить как сейчас наставница Академии с многовековым стажем закатывает глаза и улыбается.

Каким бы долгим и безумным не был сегодняшний день, одно было ясно наверняка, на то, что я намеревался и уже начал делать без разрешения, теперь имелось высочайшее дозволение.
Разумеется, ни о какой помощи речи не шло, но хоть мешать не будут - уже хорошо.
Мальчик выучил свой урок, и теперь будет вести себя хо-ро-шо.
Х о р о ш о.
- Лучше уж сдохнуть, - говорю вслух в ответ на собственные мысли.
И шанс может представиться уже очень скоро.

»» 24.01.16 00:56 Застенье
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Второй Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2017 2:37

Мамочка всегда называла меня Пирожочком.
А как еще звать ребенка, который при двенадцати братьях и сестрах умудрялся жевать с такой скоростью, что неизменно оставался сытым?
"Пирожочек" - говорила мама с придыханием, и Я довольно кивал, обязательно что-то жуя. Вот каков был Я с детства.
Теперь, конечно, все не то.
Мама давно почила в бозе. Братья и сестры разбежались. Жениться мне не позволила жадность. И только старые привычки грели больные кости все последние триста восемьдесят шесть лет существования.
И вот Я тут.
Жую казенный пирожок (удачно присвоенный в Академической столовой) осматриваю новый дом.
Думаю.
Обои сменить на привычный бархатно-красный. Ковер темно-серый, с густым длинным ворсом. Позолоты побольше.
Да, сердце мое останется довольно.
Наверное.
Может быть.
Если все пойдет по плану.
Сперва новое назначение, надо сказать, вогнало меня в ступор. Но обещали пиастры. А на пиастры Я падок. Даже расчехлил сундук со всякими не очень полезными вещами. От сердца, так сказать, отрываю!
Отрываю и плачу, и плачу!
Плачу!
О чем это Я?
Ах, да.
Что случилось с прошлым хозяином мне не сказали.
Скорее всего, как случается с нашим братом, лишили сил и сослали куда-то.
Оно и к лучшему.
Теперь тут Я.
А еще, Крыс и Белый, как Я слышал.
Слухами, как говорится, земля полнится.
А земля в городе Энске вообще с очень благодатной почвой...
Так вот.
О чем это Я?
Обустроится сначала.
Смотрю на нее. Она смотрит на меня.
Конечно, эту волшебную палочку можно было бы выгодно продать - говорит моя жадность.
Нанимать рабочих дороже - отвечает она же.
Как сложно жить.
И, конечно, только бархатно-красные стены и темно-серый пол с золотыми деталями по всему дому могут утешить мою боль!
Так вот, о чем это Я?
Мамочка, как Я говорил, звала меня Пирожочком.
А вы, так и быть, можете называть господин Румпельштильцхен Второй.

_________________
Полностью магичен по са-а-амые ухи! И привязан к Академии, чтоб ее.
Сделать подарок
 

Румпельштильцхен Второй Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июл 2017 22:33

Сначала, как водится, я делаю заказ в местном кафе.
Ах, да.
Это - самое важное у нас, торговцев: где бы ты не оказался, куда бы не закинула злая судьба, всегда находи три вещи - где пожрать, поспать и где больше всего клиентов.
А вы как думали?
Так вот. Мне привозят шикарный пирог с капустой, брусничный чай и две булочки! Сразу понятно - переезд удался.
Мамочка всегда говорила: "Пирожочек, там, где хорошо кормят - быть плохо не может".
Да да. Именно так. С придыханием.
Но потом мое бытие омрачает... цена конечно. Как же без этого.
Цены вообще всегда огорчают, особенно когда думаешь насколько ты уникален.
Я давно ратую за пенсию по уникальности. Но кто же слушает гениев?
Приходится делать все самому.
Все сам, все сам.
Пчелка.
Трудяжка.
Бедненький.
Как встал - так и суечусь, так и суечусь.
И знаете вот что?
Что самое противное, когда ты являешься практически единоличным владельцем магазина?
Правильно. Обязанность все делать самостоятельно.
И думать, и перебирать варианты, и охранять добро...
Добро в лице отказавшей охранной кнопки меня вообще расстраивает.
Не ожидал, не ожидал...
Пришлось экстренно выуживать Молот Тора (кстати сказать, одна из последних охранных разработок, писк моды - золотая рукоять, тяжелая головка из плотного эллиниума, гномья работа и всего 299 пиастров на общем рынке) и готовится к приему незваных гостей.
После первых приготовлений, когда схлынул дурацкий неполезный энтузиазм, включается голова.
Голова говорит мамочкиным голосом: "Пирожочек мой, нам нужен охранник" и я с ней полностью согласен.
Достав волшебный справочник (карманный, в обложке из кожи саламандры, воспламеняющийся в руках врагов, всего 320 пиастров!), я листаю его до нужной страницы.
Б - Бессмертные.
Ну вот и оно.
Первым в списке идет Инокентий Бессмертный, помеченный значком заключенного с Инквизитором договора.
Заграбастав булочку (Великий Мерлин, цены такие, просто грабеж) и впившись в нее зубами, я достаю из под стола телефон с большим круглым циферблатом. Аппарат сияет золотыми полированными боками и матово свет полированной слоновой костью.
Ух! Пошлятинка!
И к интерьеру подходит!
Да я чертов гений!
Впрочем, сейчас не об этом.
Набираю номер.
Жду положенное количество гудков и ответа "алло" в трубке.
Уточняю личность ответившего - на всякий случай.
И говорю:
- Мне нужны ваши услуги, уважаемый. Задача - спуститься в один из миров Академии и приобрести мне щенка охранной собаки, ведь сам я не могу отлучиться! Оплата пиастрами по возвращению. Что скажете, господин Бессмертный?

»» 14.07.17 17:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Полностью магичен по са-а-амые ухи! И привязан к Академии, чтоб ее.
Сделать подарок
 

Джоанна Иверсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.06.2014

Откуда: Принцесса на горошине
>03 Авг 2017 22:03


Солидная и красивая вывеска магазина «Золотая нить» была видна издалека, так что долго блуждать кругами мне не пришлось. Торопливо взбежав по ступенькам, я открыла массивную деревянную дверь и шагнула в странное помещение, в котором пахло одновременно нафталином, сеном и какими-то… специями, что ли? В носу сразу зачесалось, и я звонко чихнула.
- Расти большой, не будь лапшой, не обижай меня – маленького! – немедленно раздалось из сумки, в которой я прятала болтливый гриб.
«Заткнись», - мысленно прошипела я. Пока кужимяк снова не начал орать какие-нибудь непристойности, я поскорее протиснулась между заставленными всякой всячиной стеллажами вглубь магазина, где, по моим расчетам, должна была находиться кассовая стойка или что-то в этом духе. Мне, конечно, было интересно рассмотреть поближе предлагаемые товары, но это вполне можно сделать и чуть позже.
А сейчас мои поиски увенчались успехом: я увидела мужчину, стоящего у стола и прижимающего к уху телефонную трубку. Мне не хотелось прерывать разговор, поэтому я просто вытащила из сумки пакет с кужимяком и водрузила на стол, чтобы поскорее избавиться от этой пакости.
Видимо, поняв, что аудитория увеличилась, гриб немедленно выдал во всю мощь своих легких или чего там у него вместо этого органа:
- Наверх, о товарищи, все по местам!
Последний парад наступает!
Врагу не сдае-е-ется наш гордый Варя-я-яг!
Поща-а-а-ады никто не жела-а-а-ает!
Больше всего мне хотелось отойти подальше и сказать, что мы с этим горлопаном не знакомы, но пришлось сохранять видимость спокойствия, поэтому я только пробормотала извиняющимся тоном:
- Простите, это кужимяк бегущий, в службе экстренной помощи сказали, что такие грибы можно продать в магазин «Золотая нить».

»» 21.08.17 07:21 СМИ города Энска
_________________

Может найти спрятанную или потерянную вещь. После этого мучается бессонницей. Чем крупнее вещь, тем дольше длится бессонница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Второй Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Авг 2017 19:18

"Простите, это кужимяк бегущий" - она сказала.
И я обернулся.
И положил трубку.
А что?
Господин Румпельшьильцхен Второй всегда готов подать даме руку помощи. Да и не только руку, надо сказать.
"В службе экстренной помощи сказали, что такие грибы можно продать в магазин «Золотая нить»" - сказала она.
И тут я заметил кижимяк.
Он сидел в прозрачном целофановом пакете и пучил на меня зенки, балуясь революционной песней, как, собственно, кижимяки обычно и делают.
Дело сразу приняло иной поворот. Ибо если господин Румпельштильцхен Второй всегда подаст даме чего-нибудь, то продать или купить у дамы и не только что-то он готов еще больше. Особенно если это кижимяк. Вот только...
Я вытащил из кармана планшет и проверил запрос. И точно.
Пожеланий от Академии миров не поступало, а значит, его мыло можно выгодно перепродать, конечно, правильно сделав вытяжку.
Я широко улыбнулся.
Я развел руки в стороны.
Я объявил:
- Дорогая моя, вы попали по адресу! Только сегодня у нас рекордно высокая цена на закупку кижимяк - целых тридцать пиастров! И все ваши. Покупаю.
_________________
Полностью магичен по са-а-амые ухи! И привязан к Академии, чтоб ее.
Сделать подарок
 

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>06 Авг 2017 10:08

Я все также крепко сжимал в своих руках гриб. И мучительно пытался найти выход из заданной ситуации. Куда идти я совершенно не знал, кому звонить тоже. Поэтому я решил отнести его домой. Волшебный ну а как же иначе! гриб попытался прокусить перчатки, но я вовремя дернул рукой и перехватил наглеца.
Вышел я из парка с совершенно другой стороны. Улочки были малознакомые, поэтому я внимательно смотрел на таблички и вывески. И тут мой взгляд зацепила одна из них "Магазин золотая нить". По-моему, я что-то уже о нем слышал. Я поднялся по ступенькам и плечом попытался открыть дверь. Не судьба... Хм, я посмотрел на гриб в моих руках и вздохнул. Придется немного послушать его вопли. Я перехватил его в одну руку.
- Эй, ты остолоп! Я же мог задохнуться! Ты что о себе мнишь, ничтожество?! Живо отпусти меня.
Я быстро открыл дверь и зашел в помещение. У прилавка стояла девушка, а на самом прилавке лежал целлофановый пакет с точно таким же грибом, только другого цвета. Ну вот, я пришел по нужному адресу.
Румпельштильцхен Второй писал(а):
- Дорогая моя, вы попали по адресу! Только сегодня у нас рекордно высокая цена на закупку кужимяк - целых тридцать пиастров! И все ваши. Покупаю.

- А можете и мой купить? - почти отчаянно выкрикнул я. Так хотелось мне поскорее избавиться от этой пакости.

»» 10.08.17 09:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Второй Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2017 17:13

В середине моего вдохновленного монолога звякнул дверной колокольчик, но прерваться я был не в силах. А кто мог бы, если бы перспектива выгодной покупки маячила перед глазами?
- А можете и мой купить? - дослушав монолог, вопросил вошедший.
- Конечно, - не моргнув и глазом ответил я.
Ведь, как говорила моя мамочка, ее Пирожочек никогда не упустит возможность увеличить свое благосостояние.
Потом я почесал кончик носа.
Потом вздохнул.
Шестьдесят пиастров.
По тридцать каждому.
Я должен отдать их все.
Больше - не позволяла совесть. Меньше - закон.
- Тридцать пиастров.
Достав из-под прилавка две банки со специальными откидными крышками, я поставил их на стойку.
- Прошу поместить кужимяку в отдельную емкость.
Дева кивнула, и с легкостью вытрясла красный гриб в банку. Он тотчас же начал петь Марсельезу, но я ловко прихлопнул его крышкой, а затем отсчитал прелестнице тридцать золотых.
- Теперь вы, господин, - протянул я банку посетителю.

»» 06.09.17 11:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Полностью магичен по са-а-амые ухи! И привязан к Академии, чтоб ее.
Сделать подарок
 

Джоанна Иверсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.06.2014

Откуда: Принцесса на горошине
>05 Сен 2017 11:18

- Спасибо! – с облегчением выдохнула я и благодарно улыбнулась продавцу, избавившему меня от этого непонятного существа.
Убирая в сумку пакет из-под перчаток и деньги, бросила быстрый взгляд на мужчину, вошедшего в магазин почти следом за мной: он тоже принес гриб, только белый и более тихий, чем мой. По крайней мере, песен и похабщины второй гриб не орал. Понимающе улыбнувшись мужчине, я сделала шаг в сторону, чтобы не мешать.
Наружность у нового посетителя была на редкость приятная, а кроме того, от него еле уловимо пахло каким-то необычным парфюмом. Запах был сложный, но весьма интригующий. Наверное, что-то новое и очень дорогое, раньше мне никогда не доводилось обонять такой сложный аромат.
Остро ощутив, что от меня, в отличие от этого ухоженного мужчины, не смотря на все приложенные усилия, может пахнуть не слишком-то приятно, я смутилась и поспешила отойти к витринам, на которых были выставлены самые разнообразные товары. Предназначение большей части представленных здесь вещиц оставалось для меня полнейшей загадкой, но попадались и вполне привычного вида украшения и одежда.
Наконец я дошла до витрины с какими-то пузыречками. Сперва мне показалось, что это духи, но, присмотревшись к флакончикам, я увидела небольшие ярлычки на каждом. Лекарства, что ли? И тут произошло странное: моя рука вновь, как и некоторое время назад у фонтана, сама собой потянулась к бутылькам и вытащила из рядочков с почти неотличимыми друг от друга емкостями какой-то флакончик.

«Оргазмиус Тоталус. Зелье дарует способность одним только взглядом и прикосновением даровать оргазмическое счастье другому человеку. Пузырек на одно применение, 10 унций. Действует реальный месяц», - прочитала я на длинной бумажке, прицепленной к горлышку пузырька.
«Ничего себе!» - поразилась я. – «Чего только люди не придумают! Это что, какая-то «Виагра» наоборот получается? А это не вредно? А из чего оно состоит? А срок годности какой?»
Я задумчиво покрутила бутылек в руках, но больше никаких надписей на нем не обнаружила. Хотела уже поставить непонятную штуковину обратно от греха подальше, но потом вспомнила обо всем произошедшем за сегодняшний день: острое неприятие налаженного много лет назад быта, желание перемен, фонтан, говорящие грибы… Да, черт его дери, может, так и надо: «выпей меня» и головой в кроличью нору? А я все размышляю, все думаю… Может, хоть раз в жизни довериться инстинктам?
Зажав флакончик в кулаке, я решительно развернулась и поскорее вернулась к продавцу, пока не передумала и не убедила саму себя в бессмысленности совершаемого действия. Мужчина с приятным парфюмом еще не ушел, но мне показалось, что они с продавцом уже закончили разбираться с кужимяком, поэтому я поставила пузырек с длинным ярлычком на прилавок и, не желая, все же, мешать, вежливо произнесла, обращаясь к торговцу:
- Если вы уже освободились, я бы хотела приобрести вот это.

»» 06.09.17 12:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может найти спрятанную или потерянную вещь. После этого мучается бессонницей. Чем крупнее вещь, тем дольше длится бессонница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>07 Сен 2017 1:14

Стою на асфальте я
В лыжи обутый.
Толь лыжи не едут,
Толь я – долбанутый
 
 
Клуб «Сим-Сим» – замок Ричарда
 
Только собрался подорваться посмотреть, куда все исчезли, как они вернулись обратно, Макс сразу приложился к огненной воде и по виду, ему явно полегчало. Неожиданно было видеть Аврору, но танцевали они с байкером, надо сказать, хорошо, не зря он ее именем и телефончиком поинтересовался. Да только не в моих правилах чужие номера раздавать, что Максу и объясняю, читая разочарование на его лице. Ну что поделаешь, не все коту масленица.
Выпили, поговорили, потом его понесло отыскивать Рору, я, естественно, следом. Кто знает, какие приключения на свою мадам Сижу найдет это мило создание, а Макс слегка навеселе, впрочем, слегка это еще мягко сказано, даже идет как по палубе. Блонди в красном находится в казино. Играет и ни в нашей помощи. Ни в защите не нуждается, ну и ладушки.
– Мне бы курнуть на воздухе, заодно подожду, пока красотка закончит партию… – заявляет Макс и бодро шурует в сторону, противоположную выходу. Перехватить не успеваю, потому плетусь следом. Хорошо хоть боев сегодня нет…
Вот и улица. С неба моросит какая-то хрень, но это особо не мешает. Байкер достает из кармана… английский разговорник. Начинаю ржать – вот уж не думал, что эту книжицу можно использовать подобным образом. Он закуривает, в нос бьет приятный сладковатый запах. Я раскуриваю трубку, у меня там тоже смесь, но дорогой табак все посторонние запахи перебивает. Стоим, курим. Оглядываю его с ног до головы и все-таки не могу удержаться от вопроса про супчик. Волнует он меня. Похоже, он все-таки попробовал, но про грибы не верит. А зря… Правда, объяснить что к чему, не успеваю – в непосредственной близости появляются два пса и девушка.
Альма? Интересно, что она делает в ночи с собаками вдали от дома? Кажется, мы немного влипли…
Я успеваю только поздороваться с инспектором, а один из ее милых песиков уже припечатывает Макса к стене. Нет, так мы не договаривались.
У меня с собаками свойские отношения, потому через пару минут второй «мальчик» готов для меня на все, а я сижу рядом и глажу его между ушей. Молодец, хороший мальчик, послушный, чего не скажешь о девочке.
– И кого первым к порядку призывать? – инспектор настроена серьезно, и мои попытки свести все к шутке не помогают.
Шаман, правда отозван в сторону, но Макс стоит лицом к стене, и Альма его обыскивает. Слушаю их пикировку, невольно улыбаюсь – совсем это не похоже не разговор инспектора с задержанным, скорее всего сейчас клоунада кончится, и мы все вместе выпьем, а «мальчики» покараулят, чтобы нам никто не мешал.
Но внезапно шутки кончаются и на запястьях Макса щелкают наручники. Какого черта!
Пытаюсь вразумить мисс Дженкинс, она всегда казалась мне девушкой с понятиями, но не в этот раз.
Макс продолжает отшучиваться – все ему хиханьки, мля.
Меня же Альма в расчет не берет, и на том спасибо. На дачу взятки при исполнении беззлобно отбрехиваюсь, но следующая фраза байкера вызывает приступ смеха не только у меня, но и у инспектора.
– Дик, ты же видишь, дама настроена серьезно. Она хочет меня, слышал? В наручниках. Никогда не делал этого в наручниках. Не могу упустить такой шанс. Обещаю рассказать… ай, туго застегнула!.. так ли это круто, как мне представлялось, – смеется Макс. Мое богатое воображение художника рисует все в красках, и я, естественно, тоже начинаю ржать, но то, что мы рассмешили Альму, приводит к весьма печальным последствиям – минут через десять Макс сидит в «воронке» под приглядом четвероногих мальчиков, а я тупо улыбаюсь вслед отъезжающей машине.
Ни хрена себе ситуевина. И как мы могли так вляпаться? Я, не часто балуюсь, но бывает, и с собой всегда есть и травка, и кое-что покрепче, и с Дрейком сколько раз употребляли, и …не только с ним, но все сходило с рук без последствий. А тут... Травка – мелочи, кто ей не баловался. Зачем же сразу в тюрьму? Вероятно, у девушки плохое настроение. Кстати, о девушках, пойти что ли посмотреть, как там в игорном зале и за стойкой?
 
Захожу в бар и снова заказываю коньяк. Девушка у стойки так и сидит с Джеком. На диване, где мы сидели с Максом, валяется его куртка, отмечаю себе – забрать, когда буду уходить, и перемещаюсь в игорный зал. Некоторое время наблюдаю за Авророй, но она вся в азарте игры, и меня даже не замечает, а я вдруг чувствую дикую усталость, и даже коньяк не помогает, надо ехать домой баиньки.
Снова возвращаюсь в зал, забираю куртку Макса и иду на выход. Железный конь застоялся в ожидании хозяина, а я все равно брошу его у входа – нет сил закатывать в гараж. Надо будет утром узнать, как там байк Макса и все-таки предложить ему перебраться в мои хоромы.
Под ворчание Ронсона поднимаюсь к себе и падаю на кровать. Все к черту, все завтра.
 
Утро начинается с больной головы и долгого лежания в ванне, которое постепенно возвращает к жизни. Контрастный душе довершает выздоровление. Одеваюсь уже вполне бодрячком. Прикид обычный деловой – джинсы, футболка, пожалуй, еще кожанку прихвачу – поеду на байке: в машине опять возили Чарли, и там полно шерсти в салоне, надо чистить. Пока собираюсь, обнаруживаю под подушкой мобильник и три пропущенных от Альмы. И что мисс инспектору от меня надо было с утра пораньше?
– Альма, доброе утро, вы звонили? – мой голос предельно вежлив.
– А оно доброе? – голос в трубке хмурый, видно ночь была долгой, – Дик, можешь привезти документы Максимилиана Анатольевича?
– Кого, простите? И да, у меня доброе, а у вас, похоже, не очень? – шнурую кроссовки, поставив телефон на громкую связь.
– Дик, ты вообще в курсе с кем вчера курил? – а теперь ещё и раздраженный. – Документы Чеширского привези.
– А Чеширский это кто? – нет, я уже понял, о ком речь, но надо же подразнить милую барышню.
– Это тот, кто просидит в камере пятнадцать суток до выяснения личности, и скажем, еще за нарушение общественного порядка! – Будь я рядом, в меня бы чем-нибудь запустили, но по телефону это невозможно.
– Ладно, понял, и где мне их взять? – выключаю громкую, беру телефон и иду вниз.
- Чеширский утверждает, что они в гостинице, - зашуршали какие-то бумажки, - а остановился он в "Короне". Помниться не самое лучшее место в городе.
– Да, дыра еще та. Я ему предлагал у меня переночевать. Не захотел. Номер какой? И кто мне ключ даст? Или вы закроете глаза на то, что я туда без ключа попаду? – сажусь за стол и киваю прислуге, что завтрак можно подавать.
- Номер? - снова шуршание, - а черт его знает, карта-ключ лежит у меня, но номера на ней не значится. И Чеширский партизанит, только ржет.
– Какой смешливый мальчик. – хохотнул, намазывая тост маслом. – Ладушки, понял, буду действовать по обстановке. К обеду появлюсь.
– Давай. Жду вестей с полей, – Альма вроде как повеселела.
– Можете пока выпить кофе, вам не помешает, – нажимаю на отбой.
Черный кофе, яичница с беконом, тосты с джемом. Не могу отказать себе в удовольствии выкурить трубочку и собираюсь в город. Эфир у меня вечерний – только дежурство, если кто приветы передаст, ну и легкая музычка, но надо съездить к Румпу. Портрет его давно готов, а он вес не появляется. Несколько раз звонил – абонент не отвечает. Ладно, с меня не убудет, прогуляюсь до «Золотой нити», заодно посмотрю, нет ли там чего интересного.
 
– Ронсон, я поехал, – портрет решаю не брать, вдруг магазин закрыт или еще что, просто договорюсь, когда привезти. Самое странное, что я собирался писать Румпа совершенно иначе, а получилось… что получилось. – Выкатываю байк за ворота и трогаюсь в путь. Сначала в магазин, потом – в гостиницу и в тюрьму.
 
Магазин «Золотая нить»
 
Паркуюсь на привычном месте, не увидев на двери замка. Магазин открыт, значит, и Румп тут. Держа шлем в руке, вхожу внутрь. Колокольчик, звякнув, оповещает о моем появлении. У прилавка – незнакомая рыженькая девушка. Я что-то упустил? она продает гриб. потом отходит смотрит что-то на полках. Следом за ней к прилавку подходит мужчина, пользующийся дорогим хорошим одеколоном. Дориан Грей – новый парфюмер города, мы, конечно, не знакомы, но профессиональную привычку новостийщика все знать не пропьешь. Он тоже продает кужимяк. Мило улыбаюсь и осматриваюсь. За прилавком ни разу не Румп, он что – нового продавца нанял? Как-то странно… Ладно, сейчас узнаем.
Девушка взяла с полки и вроде собирается покупать какую-то склянку. Осторожнее бы со скляночками из этого магазина. Не могу удержаться от вопроса о кужимяках.
– У вашего тоже не тот приход оказался? – черт, Дик, где твои манеры, где хотя бы здравствуйте? И неплохо бы все-таки узнать, где хозяин сего заведения.

»» 08.09.17 19:07 СМИ города Энска
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Второй Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2017 13:56

В то время, когда посетитель пихал возмущенный, но, благо, не слишком об этом распространяющийся кижимяк в банку, дева пошла пройтись по магазину. И, пресвятые драники, похоже даже чем-то заинтересовалась! У меня появился шанс вернуть драгоценные пиастры и даже получить навар.
Посмотрим...
- Спасибо, господин, - улыбнулся я покупателю, отсчитав ему тридцать золотых.
С жадностью отсчитав, вы не подумайте. Он, в свою очередь, улыбнулся мне и отошел к демонстрационной витрине. Хорошо бы и он что-то купил. А то я изрядно поиздержался с этими массовыми закупками. Хотя, чуяло мое отсутствующее сердце, кижимяки мне еще очень пригодятся.
- Если вы уже освободились, я бы хотела приобрести вот это, - раздалось вместе со звоном дверного колокольчика.
Краем глаза я увидел вошедшего мужчину, который направился к витринам, и снова обратил внимание на покупательницу.
Ага. Попалась.
- Прекрасный выбор, госпожа! - ну а что, реклама лишней не бывает. Даже если клиент уже знает, что купить. - Как говорят, с таким зельем ваши ручки будут как будто из чистого золота. Знаете, еще сам Мидас брал у меня партию. Правда, он захотел продлить эффект зелья на всю жизнь, за что заплатил кругленькую сумму. Но как показали испытания, зелье более актуально, если его ограничивает временной эффект.
Дама тряхнула головой, отчего кудряшки запрыгали у ее лица. Симпатичная такая дама. Про таких еще моя мама говорила: "Пирожочек, девочки - особенно, если они красивы - требуют слишком много финансов. Обходи таких стороной". И дама эта молчала.
- Подумайте, как удобно, - снова начал я, а то вдруг еще передумает, - (месяц игрового времени) после того, как вы приняли порцию, вы будете обладать способностью дарить удовольствие всем с помощью ваших волшебных прикосновений! Для девушки это так важно! Да и цена плевая - всего 100 пиастров! Оформляем?

»» 07.09.17 14:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Полностью магичен по са-а-амые ухи! И привязан к Академии, чтоб ее.
Сделать подарок
 

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>20 Сен 2017 19:59

Поиск пути, по которому ты пойдешь, зачастую означает поиск самого себя.





Городские улицы - магазин "Золотая Нить"

Говорят, когда ты жаждешь чего-то - тебе помогают Боги.
Потому Госпожа признана безумной.
Потому я на свободе.
Потому все свидетели мертвы.
Потому остались лишь те, кто молчит.
Потому я - все еще здесь и - о чудо - могу двигаться.
Не верю в Богов. Они слепы, глухи и немы, словно обезьяны из старой притчи.
А я - словно тот самый не называемый четвертый, что никогда не делает зла.
Тот, кто приносит смерть и несчастье, совершенно не желая того.
Только своим существованием.
Вдох - и свежий кислород заполняет легкие.
Холодно.
Помню, где-то там холод ощущался по-иному, пока она не тронула меня изнутри.
И это не было приятно.
Хочу отплатить за это.
Я так хочу ей отплатить.
Хочу.
Сами с собой сжимаются кулаки.
Пальцы плохо слушаются - хожу на физиотерапию каждый день. Но что это значит по сравнению с тем, что по прогнозам врачей я вообще не должен двигаться?
Одно "но" - не могу использовать свою виолончель.
Только гладить деку с печалью в глазах - когда видят другие.
Люди - рабы эмоций.
Их нужно кормить ,чтобы пожинать плоды жалости.
Вижу, что справляюсь.
Но... огнестрельное оружие, да и любое другое, тоже плохо лежит в руке.
Потому нужно... особенное.
И после долгих поисков - нахожу искомое.
То самое.
По слухам.
По чужим рассказам.
Пусть еще и не видимое, но интуитивно - именно оно.
Туда, за массивные двери из старого дуба с медными, но позеленевшими от старости, ручками.
Где скопление людей - но мне нужен только один, хозяин заведения.
Господин Румпельштильцхен Второй, чье имя я и оглашаю громко с порога.
И лишь когда мы уединяемся, говорю:
- Я хотел бы купить Chiarenza.
- Меч-кладенец? - уточняет торговец.
- Да.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Приветствую Нат , дорогая, спасибо за долгожданное продолжение и музыку, прочитала... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Магазин Золотая Нить [16388] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение