Магазин Золотая Нить

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Румпельштильцхен Второй Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Сен 2017 20:14

Вот некоторых людей следует боятся, как говорила Мамочка, просто потому, что так следует. И этот человек вполне себе вписывался в это понятие, не смотря на огромные глаза олененка Бемби с его убитой мамочкой (я всегда плакал на этом моменте, получая конфет, а у моей Мамочки это, как понимаете, было почти как благословение).
Так вот. Этого мужика следовало боятся не смотря на его внешность, тут я мог бы биться об заклад. Но не буду.
- Меч-кладенец? - уточнил я на всякий случай. - Штучный товар. Дорогой. Отличный выбор, господин. И всего 300 пиастров, заметьте, больше такого нет нигде.
Ну, конечно, упустить возможность навара я не мог, хотя официальные цены не задирал. Я же не самоубийца, чтобы идти поперек Академии...
- Знаю. Я приготовил всю сумму, - ответил покупатель.
Немногословный оказался мужик. И слава Инквизиции.
- Тогда оформляем?
_________________
Полностью магичен по са-а-амые ухи! И привязан к Академии, чтоб ее.
Сделать подарок
 

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>20 Сен 2017 20:30

Здравствуй, Chiarenza. Будь со мной отныне.





Магазин "Золотая Нить"

- Тогда оформляем?
Не смотря на кажущееся спокойствие, я в нетерпении.
То, что рассказывали об этом оружии... великолепно. И если все это соответствовало действительности, то цена не была завышена ни на одну монету.
- Я бы хотел... посмотреть товар. Сначала.
Господин Румпельштильцхен Второй кивает.
Господин Румпельштильцхен Второй идет в глубину помещения и манит меня за собой.
Господин Румпельштильцхен Второй достает с полки деревянный футляр.
Коробочку из темного дерева, примерно 15х7см, инкрустированную серебром.
- Вот, - говорит он, сдвигая крышку в сторону.
Открывая обитый красным шелком зев.
Там, в специальной выемке, лежит серебристый кинжал, с инкрустированной одним-единственным камнем, рукояткой.
- Черный бриллиант, - шепчет торговец, наблюдая направление моего взгляда.
Облизываю губы.
Превращаюсь в нетерпение.
- Можно?
Он кивает в ответ.
Иногда наступает момент, о котором подспудно ты мечтал всю жизнь. Даже если не знал об этом.
Я мечтал об этом оружии - понимаю сейчас.
И с благоговением поднимаю его из ножен.
Металл согревается в моих руках и пальцы больше не дрожат.
Как тогда, до ранения.
Опускаю руку и кинжал меняет форму, перетекая в длинную рапиру.
- Он идеален, не так ли, господин? - тихо говорит Румпельштильцхен Второй, будто понимая важность момента. - Только попрошу вас не испытывать его в здании.
Поднимаю руку, перехватывая лезвие двумя пальцами и смотрю как оружие превращается в декоративную шпильку.
Идеален.
- Он стоит своих денег, - отвечаю. - Оформляйте покупку.

»» 25.09.17 21:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джоанна Иверсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.06.2014

Откуда: Принцесса на горошине
>28 Сен 2017 2:30

Пристроился возле
Приятель в коньках.
Но не заподозрить
И в нем чудака.



Ричард Трашберд писал(а):
– У вашего тоже не тот приход оказался?

Видимо, я так глубоко ушла в свои мысли, что не услышала звона дверного колокольчика, возвещающего о появлении нового посетителя. Да и самого посетителя я умудрилась не заметить, пока он не подошел ко мне почти вплотную. Только раздавшийся практически над самым ухом вопрос выдернул меня из задумчивости.
Я машинально обернулась на звук, но первое, что увидела – мотошлем. От неожиданности я уставилась на шлем, который кто-то держал в руке, как баран на какие-то потрясающе новые ворота. Прямо глаз оторвать не могла, как будто мне не стандартный мотоциклетный шлем продемонстрировали, а какой-нибудь бацинет с хундсгугелем. Пару раз сморгнув я, наконец-то, поняла, что мне, вроде как, вопрос задали, а пауза несколько затянулась. Мысленно отвесив себе тумака, я кое-как отвела глаза от шлема и растерянно пробормотала:
- Что, простите? – переведя взгляд на человека, шлем державшего.
Светловолосый, хотя, кажется, не совсем блондин, но, возможно, тут играло роль освещение. С бородкой. Симпатичный. А вот его ли я видела в фонтане – понять не смогла. Возможно, если бы я увидела сам мотоцикл… «Нельзя!» - взвыла в голове сирена. Ни в коем случае! Никаких разглядываний мотоциклов! Ты не для того так старательно отгораживалась от…
- Я про гриб. Видел, как вы продавали. Приход у него нехороший?
Благодаря острому ощущению опасности, вызванному мыслями о мотоциклах, я даже сумела отвлечься от сравнения картинки из фонтана со стоящим передо мной мужчиной, но смысл заданного вопроса все равно дошел до меня не сразу. Пожав плечами, я небрежно бросила:
- Не знаю, не пробовала.
Тут мне на помощь пришел продавец, начав расхваливать выбранную мной скляночку. Я изобразила живейший интерес и даже пару раз энергично покивала, надеясь, что байкер… хотя он не был похож на байкера… ну, пусть будет мужик со шлемом… отойдет и даст мне возможность прийти в себя. Но не тут-то было! Мужчина продолжал стоять рядом, и это слегка нервировало.

Румпельштильцхен Второй писал(а):
Оформляем?

- Да, конечно, - еще раз кивнула я и полезла в сумку за кошельком.
Пока я возилась, отсчитывая монеты, пришел еще кто-то и увел продавца вглубь магазина. Выложив на прилавок требуемую сумму, я бросила быстрый взгляд на мужика со шлемом, и он незамедлительно этим воспользовался, задав мне новый вопрос:
- Ну, вы же где-то прочли или по радио услышали про кужимяк, верно? Иначе как вы тут оказались?
Я уже хотела огрызнуться, мол, не ваше дело, но быстро сообразила, что незнакомец, собственно, ничего плохого мне не сделал, да и вообще, что-то я нервничаю сильно, выбиваюсь из образа, а потому взяла себя в руки и как можно беззаботнее защебетала:
- Позвонила в службу экстренной помощи. Если что, вон тот красный гриб, - кивнула на банку с пойманным мною кужимяком, - вдвое увеличивает скорость передвижения. Добавлять в холодный коктейль с ромом.
- На транспорте или пешком? - рассмеялся мужчина. Улыбка была ему очень к лицу, сразу же показалось, будто он лет на десять помолодел. - Предпочитаю ром в чистом виде без добавок. А вы недавно в нашем городе?
- Даже не знаю, как ответить: поселилась здесь давно, но почти сразу была вынуждена надолго уехать, вернулась только-только. Так что... – неопределенно передернула я плечами. - Так похожа на туристку?
- Да нет, просто я вас впервые вижу, вот и спросил, - он почти отзеркалил мое движение.
- А вы что, всех жителей города знаете? – не удержалась я от подколки.
- В общем, да, я на радио работаю, часто веду новостные программы, мне по штату положено. Простите, сразу не представился, Ричард Трашберд, радиоведущий и художник. Можно просто Дик, - он слегка поклонился.
- Тогда даже странно, что мы раньше не встретились: мы работаем в соседних студиях. Я корреспондент на телевидении. Джоанна Иверсен, - протянула я руку для пожатия, мысленно порадовавшись, что не послала коллегу сразу темным лесом. Вот был бы конфуз!
- У Дейна?- он решил распорядиться моей рукой по-своему, перевернув кисть и легонько поцеловав тыльную сторону ладони. С ума сойти, какой галантный! - Имя у вас красивое, - тут его голос странно дрогнул, но я предпочла сделать вид, что ничего не заметила. И так голова кругом идет.
- Если вы имеете в виду Дениса Сажева, то да, у него.
- Будем считать, что я заходил к Дейну, когда вы уезжали, иначе непременно бы запомнил, - он бросает вокруг несколько нервные взгляды, как будто ему чего-то не хватает. Странный он, все же…

»» 02.10.17 18:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может найти спрятанную или потерянную вещь. После этого мучается бессонницей. Чем крупнее вещь, тем дольше длится бессонница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>03 Окт 2017 13:09

Из своей жизни надо уметь выбрасывать не только ненужные вещи, но и ненужные привычки, ненужные мысли, ненужных людей…



Продавец, кажется был рад покупке, но не рад был отдавать свои деньги. Отсчитав каждому из нас по тридцать пиастров, он со вздохом пододвинул их нам.
- Прошу поместить кужимяку в отдельную емкость.
Девушка с легкостью засунула гриб в банку, будто не замечая песен и криков гриба.
- Теперь вы, господин.
Девушка посмотрела на меня и мило улыбнулась. Крайне симпатичная особа, я улыбнулся в ответ и повернулся к продавцу. Мой гриб был гораздо молчаливее. Я аккуратно положил его в банку, а мужчина быстро захлопнул банку и убрал ее под стол, будто волнуясь, что я способен передумать. Я взял свои золотые и благодарно кивнул.
Огненноволосая девушка задержалась у витрин, высматривая что-то себе по вкусу. Она вернулась к прилавку.
- Если вы уже освободились, я бы хотела приобрести вот это.
Теперь я решил не влезать в их разговор и отошел к витрине.
– У вашего тоже не тот приход оказался?
Я вздрогнул от неожиданного вопроса и понял, что мы не одни в магазине. Мужчину я вовсе не знал, хотя он посмотрел на меня как на старого знакомого.
- Подумайте, как удобно, (месяц игрового времени) после того, как вы приняли порцию, вы будете обладать способностью дарить удовольствие всем с помощью ваших волшебных прикосновений! Для девушки это так важно! Да и цена плевая - всего 100 пиастров! Оформляем?
Краем уха услышал и едва не покраснел, пожалуй, пора уходить. Тем более, что людей становится все больше в магазине. Еще один мужчина, решительно настроенный, быстро привлек к себе внимание продавца и уединился с ним. Я тихо покинул магазин и направился уже в свой. Бетти там, надеюсь, дел не натворила еще.

»» 04.10.17 20:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>05 Май 2018 18:34

В мире нет ничего случайного,
Никогда не было и не будет.
Не существует слова «нечаянно»,
Есть лишь «переплетение судеб».
Аиша Моруа



Пообщавшась с рыженькой девушкой, которая оказалась коллегой Дейна (непременно надо будет навестить телевизионщиков, раз там такие кадры завелись), понял, как много я пропустил в этой жизни, понял так же, что вот так бросить Джоанну на полуслове не могу, потому извинился и, отойдя в сторонку (продавец все равно еще занят) позвонил домой.
– Ронсон, будь ласков, не в службу, а в дружбу, пусть кто-нибудь посмотрит в куртке нашего гостя, она там на спинке кресла, нет ли там его бумаг, а я уверен, что они там, их надо отвезти в полицию.
– И что он там натворил? Почему я не удивлен, – вздохнул дворецкий, – эх, молодежь, – потом в трубке слышали только его вздохи и шаркающие шаги. И, наконец, раздался голос – все нашел, сэр Ричард, Том отвезет.
– Благодарствую, – улыбнулся я ворчанию старика и его величанию меня неизменно сэром и вернулся к прилавку.
В этот момент как раз освободился продавец и кивнул мне.
– Добрый день, – я уставился на него, силясь понять, что же все-таки произошло.
– Добрый, чем могу?
– Вы – наверное ничем. Разве только знаете, где мистер Румпельштилцхен, – ответил я, продолжая рассматривать парня. Он совсем не был схож с Румпелем, так что вряд ли доводился тому родственником.
– Я Румпельштильцхен, – ответил он ничто же сумняшеся, потом добавил, – второй.
– Мне первый нужен. Вы его можете позвать? У меня к нему дело, вернее, у него было ко мне, и я все исполнил.
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Второй Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2018 13:49

Дела, дела... делишки.
Кажется, я начал понимать, за что упекли моего предшественника.Однако, как говорила Мамочка, деньги не пахнут.
Нужно только провернуть дельце как можно аккуратнее, чтобы даже комар носа не подточил, и будет мне счастье.
- А что, собственно, у вас с ним за дело было, уважаемый? - за любопытство, кажется, меня еще не били.
Бегаю я просто быстро. Ну и деньги считаю хорошо. Мои главные таланты. Куда же без этого.
- Хм, - ответил тот недоверчиво.
Мой клиент. Точно мой. Раз недоверчивый и что-то по спец заказу принес, то все.
- Говорите, не сомневайтесь. Его вы уже не найдёте. А я, глядишь, помогу. Так что, весь во внимании.
Осталось только узнать условия... И изменить их в свою пользу.
А это я умею хорошо.
Очень хорошо.
Так говорила Мамочка.
_________________
Полностью магичен по са-а-амые ухи! И привязан к Академии, чтоб ее.
Сделать подарок
 

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>06 Май 2018 14:23

Мой визави явно предполагал. что у нас с Румпелем дела были денежные и выгодные, и что он сможет с этого что-то поиметь - жажда наживы так и читалась в его глазах. Сначала я как-то неопределенно хмыкнул, раздумывая, стоит ли вообще с ним разговаривать или просто повернуться и уйти, но он явно так хотел услышать...
Я стоял в нерешительности, вспомнилось, как Румп когда-то спас меня, так ничего и не потребовав, как ездили с ним в "Семь Гномов", но было понятно, что та мелкая услуга, что он попросил - ничтожна по сравнению с его услугой мне.
Потом это портрет. Как он приходил пару раз, позировал, настаивал именно на таком одеянии на изображении, и что сказать - даже в джинсах и майке-алкоголичке он выглядел иногда столь же величественно, как, если бы был одет в шелка и бархат.
Я написал портрет, но он не пришел и не позвонил, а мне тоже было все как-то недосуг, да и расставаться с картиной не очень хотелось. Мне и сейчас не хочется, потому совершенно не знаю, стоит ли озвучивать. Впрочем... зачем-то мне приспичило сегодня, бросив все дела, отправиться в "Нить".
Ладно, будь что будет.
- Понимаете ли, любезный, - кивнул я продавцу, - вы мне вряд ли поможете, и маловероятно, что вам будет интересно наше с Румпом дело. Оно сугубо личное. - Я немного помолчал, а парень чуть не высунулся из-за прилавка, с явным интересом ожидая, что я скажу. - Румп когда-то заказывал мне портрет. И вот - работа готова, а отдать некому.

»» 07.05.18 23:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Второй Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2018 22:38

Портрет?!
Внутри что-то крякнуло и надломилось. Это наверняка была моя Жаба, жадная до наживы, коей, увы, было мне тут не видать.
Хотя... Рисунок, а он же - слепой с чужой ауры, мог быть бесценен, если был нарисован с натуры. Это как знать Истинное Имя. Никогда не помешает, как говорила Мамочка, а она редко бывала неправа. Нужно только выяснить...
- Так что же вы, уважаемый, художник?
После этого вопроса случилось две вещи: у меня резко засвирбело в носу, что являлось точным знаком моей правоты, и я увидел пятно краски на манжете гостя. Вот оно. Точно. Можно было и не дожидаться ответа.
Задумчиво почесал нос, я покидал головой и заявил:
- Старые договорённости разрывать плохо. Пусть я - не мой предшественник, однако, хотел бы помочь и ему, и вам. Какую цену назначил он за вашу услугу?
А еще более важно, записал ли о ней в расходной книге. Потому что, дружба дружбой, а дела врозь, как поговаривала Мамочка. Особенно, такие. И я, кажется, знаю, зачем прошлому хозяину понадобился собственный портрет.
- Ну так что, уважаемый, какова ваша договорённость?
_________________
Полностью магичен по са-а-амые ухи! И привязан к Академии, чтоб ее.
Сделать подарок
 

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>08 Май 2018 1:01

Друган за прилавком был очевидно заинтересован в приобретении портрета. Интересно, зачем ему? Это же не его изображение. И куда Румпель пропал, по своей ли воле? Почему-то мне стало сильно неуютно и очень не захотелось отдавать портрет. Я вообще пожалел о том, то приехал в магазин и завел разговор. Надо было просто уйти, раз адресата не обнаружилось.
Но я же хотел как лучше, – заикнулся внутренний умник.
А получилось как всегда, – тут же заткнул я его.
Появилось странное желание свалить как можно быстрее, не закончив разговора – под ложечкой сосало очень нехорошо, но бросить девушку я не мог, да и не договорить и не попрощаться было невежливо.
Чертово воспитание, оно когда-нибудь меня погубит.
Задумался, не зная, как бы получше от разговора уйти и портрет не отдать.
И тут… у меня зазвонил телефон.
– Алло, – нажимаю на ответ, показывая продавцу, что сейчас, только поговорю быстренько.
– Алло. Привет, это Макс, – слышится в трубке бодрый голос Чешира.
– Тебя выпустили? – спрашиваю, радуясь за парня.
– Ага, выпустили. Слушай, спасибо, что завез документы, без тебя я еще б дня три там куковал.
– Что, друг, даже компания инспекторши не скрасила твой тюремный досуг, – стараюсь слегка поддеть приятеля.
– Пойми меня правильно, компания инспектора Дженкинс исключительно приятная, но я бы предпочел с ней поболтать в более непринужденной обстановке, – а вот в этом он совершенно прав.
– Твоя правда, камера к общению с девушкой не вдохновляет, – киваю я, словно он может видеть это.
– Слушай, а ты ее давно знаешь? Ну, в смысле… муж там, дети… ? Да я просто так спросил! – задает он неожиданный вопрос, и я понимаю, что пора закругляться.
– Извини. друг, я тут занят слегка, давай при встрече поговорим, – смеюсь я и, услышав его да, нажимаю на отбой.
Разговор мне ничего не дал, кроме небольшой передышки, но суда по тому, как томился все это время Румпештильцхен второй, вывод у меня был один – не дам.
– Ну так что, уважаемый, какова ваша договорённость? – еще раз уточняет продавец.
– Да ее, милейший, собственно, и не было, договоренности, – пожал я плечами, – так, за рюмкой чая разговор зашел, ну я и написал картинку, а тут мимо ехал, решил узнать, – я улыбнулся, – но раз заказчика нет, то и дела нет, на кой ляд вам чужая рожа? – Показывая, что разговор закончен, я повернулся к Джоанне, – коллега, если вы закончили, может, пойдем на воздух? Интересно, зачем она купила снадобье?

»» 08.05.18 16:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Второй Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2018 1:31

На кой ляд, на кой ляд... И не скажешь же, что портрет душу имеет, а портрет существа магического еще и тянет из владельца энергетику. Ох и права была Мамочка, когда говорила не делать добра забесплатно.
Все. Решено. Теперь этот портрет только за пиастры себе возьму. А еще, не дай Инквизиция, про него сам Инквизитор узнает...
Я почесал нос.
Потом лоб.
Потом левую пятку.
Вот про Инквизицию я не подумал. И хорошо, что не выкупил портрет, мало ли, каких проблем с ним можно приобрести.
Я выдохнул и пошел ставить чайничек.
_________________
Полностью магичен по са-а-амые ухи! И привязан к Академии, чтоб ее.
Сделать подарок
 

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>11 Июн 2022 0:18

Переезд на новое место жительства затянулся из-за моего многочисленного гардероба. Ума не приложу, когда выросли все эти кучи вещей, будто ношу каждый день новую. Осталась пара коробок в доме, что снял для нас Мариус. Остальное мы уже перевезли в выделенную комнату для вещей. Весь дом требовал немедленного вмешательства с ремонтными работами
«Золотая нить» - более пыльного места в городе и представить невозможно. Такое ощущение предыдущие владельцы вкладывали всю душу в сохранение пылевых клещей нежели антикварных ценностей.
Боб пару раз чихнул, развалившись на поблеклом бархатном кресле возле чернющего от сажи и копоти камина. Открытая входная дверь и неслабый юго-восточный ветерок, казалось, должны были спасти ситуацию, но было как было – затхло.
-Так себе тусовка, да, Бобстер?
Енот в очередной раз принялся чистить свою меховую шубку.
Мы с ним славно поработали сегодня. Первым делом прибрали возле здания и собрали многочисленную почту, накопившуюся за время закрытия магазина. По всей вероятности, предыдущие владельцы имели разносторонние интересы и почты скопилось немало. Кто знает, где эти люди теперь, как сложилась их судьба после. Вероятно, они живы и здравствуют по сей день, ведь, нет ни одной предпосылки думать иначе. Ну, по крайней мере, крови засохшей в здании магазина не обнаружили ни я, ни Боб, а его носик уловит все тонкости букета разложения в секунды. В новом доме, к примеру, под крыльцом он нашел недоеденного голубя с колечком на лапке. Гадость на вид редкостная. Не колечко, конечно же, на его лапке гадость, а те черви, что объедали его брюхо… они пели песню мамонтенка и ржали. Глумливые гады. Возможно, голубь чей-то отец или мать, муж или жена, кто-то горюет о нём до сих пор ищет и проливает соленые слезы по любимому, не вернувшемуся в семью… чуть не обозвала голубя человеком.
Да.
Грустная история.
Колечко, кстати, было золотое с гравировкой тут таких на витрине полным-полно. Настоящий ломбард сказочного мира с редкостными редкостями. с каждым колечком обладатель может получить необыкновенный бонус… проклятье, уверенность, красоту, отменное здоровье, долголетие…
Хм… а это идея! Может одно из них пойдет в лот на торгах? Одно из, не обязательно все выставлять. Например, вот этот с красным камушком экземпляр отличительной красоты и харизмы изделие. В коробке с подушечкой изумрудного бархата оно очаровательно для взглядов страждущих. В книге учета оно называется «Кольцо одного из двенадцати». Каких еще двенадцати не уточняется, но камушек играет яркими красками живого пламени. Заманчиво. Да и характеристика звучная мне б не помешало бы такое заиметь. Отложим, пожалуй, его в коробку претендентов на благотворительное мероприятие города, туда, где уже лежит: компас, который никогда не указывает на север, скрипка Страдивари, властные серьги и рог изобилия. Ума не приложу что еще в эту коробку попадёт, времени всего два часа дня, а у нас с Бобстером уже хлама на пару аукционов накопилось, а мы еще и до второго этажа не добрались с подвалом. Разгребли всего три витрины из шести в зале с кассой. Странное место, конечно. Я бы здесь ничего не покупал бездумно, вероятность нарваться на старое заклятье адресованное не тебе велико. Хотя, есть и интересные вещицы с заточенными силами магов, созданные великими по сложным рецептам из редких ингредиентов
В общем в какой-то момент перебирать вещи из коробки возврата мне надоело и под свежезаваренный чай с листиком мяты и долькой лимона я принялась перебирать почту. Не по-девичьи впихала в себя кусок брусничного пирога из местной пекарни, пробегая взглядом по заголовкам недельной давности о заключении мэром города договора о поставках продукции с рыбных ферм на восточной стороне пригорода Энска. Великое дело, конечно, теперь креветки будут по новой более демократичной цене для жителей Энска. Боб запускает лапки в коробку ко второму куску пирога.
- Это моё! – ставлю коробку на свои колени под недовольное фырчанье. – Ты ж на диете, забыл?
Листаю газету. В разделе происшествия пишут про женщину, которую выловили рыбаки ночью. Она была жива, но молчалива. Оказалось, что дама не умеет писать, врачи сказали из-за пережитого шока она вдобавок потеряла голос. Под фото просьба сообщить, если кто-нибудь ее узнал.
Ну, мне она незнакома.
Кто-то теряет, кто-то находит.

»» 11.06.22 00:24 Административный Центр
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:02

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Магазин Золотая Нить [16388] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение