Регистрация   Вход
На главную » Совсем другая Сказка »

Магазин Золотая Нить


"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Сергей Волков: > 10.02.13 02:36


 » Магазин Золотая Нить

В «старом городе» недалеко от каменного фонтана находится Магазин антикварных ценностей «Золотая нить». На первый взгляд, ничем не примечательный, обыкновенный магазинчик, каких сотни в городе. Высокие окна, украшенные коваными решетками, массивная деревянная дверь со стучалкой вместо звонка, прямоугольная вывеска из беленого дуба, мерно покачивающаяся на прочных цепях у самой крыши крыльца. Два кованых фонаря освещают мощеную улочку тусклым светом, отбрасывая тени на гравийную дорожку, ведущую к магазину. И только хозяин знает истинную ценность вещей, хранящихся в этом магазине.

- Позвольте представиться, Румпельштильцхен.

Молодой мужчина лет тридцати пяти. Темно-зеленый костюм из тонкой шерсти выгодно оттеняет цвет глаз, темные волосы до плеч, светлая шелковая рубашка, расстегнутая на две верхних пуговицы, черные кожаные туфли на шнуровке, серебряный перстень с сапфиром на среднем пальце правой руки, трость из темных пород дерева с набалдашником в виде змеиной головы.

- Обо мне либо хорошо, либо никак, посему на этом закончу описание самого себя. Ну, что же вы на крыльце стоите? Проходите внутрь, раз пришли. У меня в магазине много интересного, что может вас заинтересовать, только позвольте задать один вопрос, пока вы не переступили порог. Вы верите в сказки? Нет? Зря, а она в вас верит. Все равно зайдите, осмотритесь. За осмотр я платы не беру... наверное.

Внутри магазин скорее напоминает сказочный домик, нежели лавку старьевщика. Приглушенный свет льется с потолка, затеняя дальние уголки помещения и давая простор фантазии. Подоконники заставлены различными статуэтками и фигурками. Стены, обитые дорогим сукном черного цвета. Материя расшита золотыми нитками в форме причудливых узоров и иероглифов. Деревянные панели по периметру стен украшены небольшими светильниками в виде горящих свечей. Множество стеллажей и всевозможных полочек не дают взгляду остановиться на чем-то одном. Слева от входа расположен стеллаж с различными куклами другими игрушками, рядом с ним витрина с посудой и другой кухонной утварью. В дальнем углу одежда и обувь различных эпох: платья, костюмы, плащи, шапки и шляпы. Справа от входа несколько витрин с украшениями: серьги, кольца, кулоны и подвески. Дальше полки с различными травами, напитками и прочим съестным и... не очень: отвары, настойки, зелья и бальзамы, травы и ягоды, фрукты и ягоды. Чтобы все описать понадобится не один час, поэтому приходите в магазин и вы не уйдете без чего-нибудь, ожидающего именно вас. Лучше ведь один раз увидеть, чем сто раз услышать.

- Осмотритесь, не стесняйтесь. Примерьте вот эту красную шапочку, она будет вам очень к лицу, я уверен. А, быть может, вам придутся впору эти хрустальные башмачки 42 размера? Что, не носите такие? Ну, это и к лучшему. С ними связана весьма занимательная история. Как-нибудь я расскажу ее вам. Проголодались с дороги? А про Белоснежку слыхали? Нет? Тогда угоститесь яблочком. Не отказывайтесь, у меня их много и на всех хватит. В сон клонит? Ничего страшного, за постой я не беру платы... наверное.

© Румпельштильцхен



  Добавить тему в подборки




»» 10.02.13 13:28 Набережная

...

Румпельштильцхен: > 13.03.13 19:09


Квартира Румпа. "Чердак" над магазином.

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. (с)

Утро началось...Что тут еще добавить. Ничего грандиозного и сверхъестественного, в моем понимании, не происходило. Размеренная и тихая жизнь в городке изредка нарушалась парой тройкой скандалов, которые потом обсасывали на всевозможных междусобойчиках и все вновь утихало. Но, мне нравился этот городок. Не лучше, но и не хуже многих. Тут наверное стоит добавить, как я люблю свою работу, потому что именно благодаря ей я оказался здесь, в этом городе.
В этом году День города снова прошел мимо меня. Слукавлю, если скажу, что не хотелось пойти. Хотелось, но не моглось. Причин много и каждая последующая весомее предыдущей.
В голове вертелась куча планов на сегодняшний день и я попытался привести их в некую систематизированную последовательность, уплетая пирожки с мясом и ароматный, свежесваренный кофе. Да здравствует служба доставки.
Приняв душ и переодевшись, я спустился в магазин.

Помещение магазина.

На ходу перебирая бумаги и накладные, я не сразу заметил синеволосое создание у входа в магазин, списав все на фантазии своенравного воображения. Она с любопытством рассматривала что-то в витрине с бижутерией, скрестив руки на груди, будто стараясь спрятаться и найти защиту за этим тоненьким куском ткани, в который куталась. Не выходя из тени лестницы, я продолжал рассматривать ее. Худенькая, скорее раздетая, нежели наоборот, она вызывала противоречивые чувства. Длинные волосы сумасшедшего оттенка спутанными прядками обрамляли хмурое личико. Она о чем-то размышляла, сморщив носик. Интересно, она знает, на сколько ей идет это выражение лица. Сам не знаю, откуда выскочила эта мысль, отчего уже я сам начал хмуриться.
- Тебе что-то приглянулось? - Мой вопрос заставил ее вздрогнуть.

...

Мальви Брайт: > 14.03.13 08:55


Румп писал(а):
- Тебе что-то приглянулось?

От неожиданно услышанного голоса, я вздрогнула. Какой вежливый - недовольно пронеслось в голове. Я быстро оторвала взгляд от приглянувшегося мне браслета и приковала его к обладателю голоса. Я вскинула в удивлении брови. Внезапно было увидеть в этом магазине такого молодого и привлекательного мужчину. Хм, а мне сегодня определенно везет. - Я слегка ухмыльнулась своим мыслям.
- Да, - я кивнула головой и вновь посмотрела на браслет, - приглянулось. - Задумчиво произнесла и провела пальчиком по стеклу, словно надеясь, что смогу дотронуться до украшения.
Повисло неловкое молчание. Я посмотрела на мужчину, тот перебирал бумаги и периодически смотрел на меня, словно ожидая от меня соответствующего вопроса, касательно понравившейся мне побрякушки.
- А у вас тут всегда тихо, как на... - Он вскинул на меня взгляд, - кладбище? - Последнее я произносила уже почти шепотом, постепенно округляя глаза и понимая, что сболтнула лишнего. Боже, что ты несешь! Замолчи! Спроси только есть ли у них в продаже вещи и где найти гостиницу! И проваливай из этого убого места! Я тут же решила выйти из положения. - А вы одеждой торгуете? А то моя совсем.... износилась. - Я распахнула курточку, чтобы показать, что мои вещи не пригодны для ношения. Хорошо хоть все интимные части тела все еще прикрыты тканью. Да уж, ты нашла отличный выход из положения...

...

Румпельштильцхен: > 14.03.13 13:18


Сияющие глазки просканировали меня вдоль и поперек. Девушка явно была удивлена увиденным, и явно ожидала увидеть здесь старика или старуху лет под 100, не меньше...Впрочем она не далеко ушла от истины, ну да не об этом сейчас .
Ви писал(а):
- Да, приглянулось.

Она улыбнулась, проведя пальчиком по стеклу витрины.
Я уже мину десять как, просто пялился в бумаги, делая вид, что там супер важная информация и промедление смерти подобно. А сам, тем временем, то и дело возвращался глазами к девушке у витрины. Она по-прежнему молчала, осматривая магазин. Я уже собирался предложить ей посмотреть понравившуюся вещицу поближе, когда молчание было нарушено.
Ви писал(а):
- А у вас тут всегда тихо, как на... кладбище?

- А ты всегда сначала говоришь, а потом думаешь. - Хмыкнул я, положив бумаги на стол и присев на столешницу, скрестил руки на груди. - Это не вопрос, так что можешь не отвечать.
Ви писал(а):
- Вы одеждой торгуете? А то моя совсем.... износилась.

Мои брови взметнулись вверх при виде открывшейся картины под распахнутой курткой. Она явно преувеличила, назвав одеждой то, что на ней было. Разве что куртка, которая никак не сочеталась с оборванными и грязными лоскутками. Либо украла, либо...
- Одежда есть. Но не уверен, что она соответствует твоему...хм...вкусу. Это антикварный магазин и повседневного наряда здесь найти врятли удастся. У нас есть торговый центр, где ты найдешь все, что тебе нужно, если конечно у тебя достаточно денег. Хотя...в таком виде тебя туда не пустят. Мдаааа, дилемма, не находишь?

...

Мальви Брайт: > 14.03.13 14:38


Его брови взметнулись вверх, по всей видимости от увиденного под курточкой.
Румпельштильцхен писал(а):
- Одежда есть.

О хвала небесам! - С облегчением подумала я.
Румпельштильцхен писал(а):
Но не уверен, что она соответствует твоему...хм...вкусу. Это антикварный магазин и повседневного наряда здесь найти врятли удастся.

Рано радовалась...
Румпельштильцхен писал(а):
У нас есть торговый центр, где ты найдешь все, что тебе нужно, если конечно у тебя достаточно денег.

Что?! Что ты себе позволяешь?! Моему возмущению не было предела.
Румпельштильцхен писал(а):
Хотя...в таком виде тебя туда не пустят. Мдаааа, дилемма, не находишь?

Мои губы сжались и кулачки следом за ними. Я запахнула курточку, тем временем стараясь совладать с собой и не высказать этому самовлюбленному красавчику все, что вертелось сейчас на языке.
- Знаете, что, мистер? - Сдержанно произнесла я. - Вы не имеете никакого права разговаривать со мной в таком тоне! Теперь я понимаю, почему ваш магазин выглядит, как какой-то хламовник! Каков хозяин.... - Я ухмыльнулась, тряхнула волосом и развернувшись на каблуках направилась к выходу.
Уже открывая дверь я добавила:
- И нет, как правило, я сначала думаю, а потом говорю!

...

Румпельштильцхен: > 14.03.13 15:14


Так, Румп. Похоже тебя немного занесло. Совсем чуть-чуть. Гостья явно пришла в бешенство, но старалась сдержать свои садистские фантазии в мой адрес. У нее это неплохо получалось, к слову говоря, разве что ноготки с силой впивались в ладошки и костяшки пальцев побелели.
Улыбнувшись, попытался включить все свое обаяние, поздно сообразив, что улыбка была расценена как издевательство. Тааак, Румп, сейчас твой магазин разнесут в щепки. Вон какие молнии летят из глаз. А глазки, весьма и весьма...
Ви писал(а):
- Знаете, что, мистер? Вы не имеете никакого права разговаривать со мной в таком тоне! Теперь я понимаю, почему ваш магазин выглядит, как какой-то хламовник! Каков хозяин....

- Ну что за защитная реакция. Чуть что, сразу переходить на оскорбления.
Мои слова не возымели должного результата, и синеволосое создание молниеносно развернулась к выходу, запахнув курточку. Волосы, взметнувшись веером, каскадом упали на плечи и спину бунтарки, словно вторя их обладательнице.
Уже открывая дверь она добавила:
Ви писал(а):
- И нет, как правило, я сначала думаю, а потом говорю!

- Куда ты собираешься идти в таком виде? - Мой голос звучал громче в этот раз. - У нас конечно городок не образцовой добродетели, но в таком виде ты врятли сможешь прогуляться. - Добавил я без капли сарказма и оттолкнувшись от стола, пошел к выходу. Она и не думала поворачиваться, так и стояла, держась за входную ручку.
- На вид ты умная девочка, и благоразумнее с твоей стороны еще раз подумать, - я дотронулся до ее локтя и сказал то, что сам от себя не ожидал, - останься.

»» 14.03.13 16:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Мальви Брайт: > 14.03.13 17:02


Только я собралась шагнуть за порог и хорошенько хлопнуть дверью, как услышала.
Цитата:
- Куда ты собираешься идти в таком виде? - Его голос звучал громче в этот раз. - У нас конечно городок не образцовой добродетели, но в таком виде ты вряд ли сможешь прогуляться.

Голос звучал серьезно и ни капли насмешки. И все же я остановилась, так и замерев в одной позе.
Румп писал(а):
- На вид ты умная девочка, и благоразумнее с твоей стороны еще раз подумать

И правда, в гостинице в таком виде меня примут за... ну вообщем ничего хорошего. В торговый центр меня тоже не пустят... в таком виде...
Тут его рука коснулась моего локтя, я слегка дрогнула. Так аккуратно до меня давно никто не дотрагивался, а по коже пробежали мурашки. Более того то, что было сказано далее показалось сплошным издевательством.
Цитата:
- останься

Я недоверчиво посмотрела на него.
- Вы издеваетесь? - Скептически спросила я.
Но нет, его глаза говорили о другом. И странно милая улыбка порхала на его губах.
Я тяжело вздохнула, опустила голову и еле сдержала подкатившие к горлу слезы. Сил больше не было. Побег вымотал донельзя. Желание оказаться в укромном месте, не для кого не известном, расслабиться и насладиться свободой, кружило голову и затуманивало рассудок. Но в то же время я не могла довериться первому встречному. Барабас мог уже рыскать повсюду со своими ищейками в поисках меня. Я еще раз глубоко вздохнула и посмотрела на мужчину.
- Что ты предлагаешь? - Негромко спросила я.

»» 15.03.13 10:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Румпельштильцхен: > 14.03.13 17:51


Она недоверчиво посмотрела на меня через плечо, предполагая, что это очередное издевательство с моей стороны. Черт, у меня и в мыслях не было ее обижать. Судя по всему тут и без меня уже постарались достаточно.
Ви писал(а):
- Вы издеваетесь?

Я ничего не ответил, просто покачал головой из стороны в сторону и убрал свою руку с ее локтя. Попытка номер два, я вновь улыбнулся, стараясь разрядить обстановку.
Судя по всему в настроении девушки произошли перемены и она больше не пыталась выскочить в дверь как ошпаренная.
Ви писал(а):
- Что ты предлагаешь?

В голосе послышалась некая обреченность, хотя мне могло и показаться.
Я убрал ее руку с дверной ручки, закрыл дверь на ключ и перевернул на окне табличку "Закрыто".
- Не делай такие большие глаза. Не хочу, чтобы кто-нибудь зашел и увидев тебя, решил, что я пытаю посетителей. Это плохо отразится на моем бизнесе. - Я приподнял ее голову за подбородок, встретившись глазами.
Не знаю, почему я делаю то, что делаю. Глядя на нее, столько мыслей проносится в голове: желание узнать, что с ней случилось и почему она оглядывается постоянно, словно за ней кто-то гонится, почему вздрагивает от каждого прикосновения. Столько "почему" и ни одного ответа. Любопытство тебя погубит, Румп. Это факт. Но ничего не могу с собой поделать.
- Здесь не очень удобно, да и присесть особо негде. На втором этаже есть ванная и ты сможешь передохнуть, а потом решим, что я тебе предлагаю. Согласна?

»» 16.03.13 12:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Мальви Брайт: > 16.03.13 07:45


Моя рука оказалась в его ладони, на мгновение. Он закрыл дверь на ключ и перевернул вывеску на "Закрыто". Все эти действия меня насторожили.
Румп писал(а):
- Не делай такие большие глаза. Не хочу, чтобы кто-нибудь зашел и увидев тебя, решил, что я пытаю посетителей. Это плохо отразится на моем бизнесе.

Я усмехнулась, ему не плохо удалось пошутить и все же, что-то в нем меня тревожило.
Он приподнял мою голову за подбородок, отчего мне захотелось его оттолкнуть. Слишком близко он был ко мне, слишком много прикосновений позволял себе. Слишком много "слишком".
Искуситель писал(а):
- Здесь не очень удобно, да и присесть особо негде. На втором этаже есть ванная и ты сможешь передохнуть, а потом решим, что я тебе предлагаю. Согласна?

Ааааа, ну так все ясно, откуда все эти "слишком" взялись. Ну что ж...
Я чуть подалась вперед, становясь еще ближе к нему. Мои губы были чуть приоткрыты, а глаза сияли доверием. Я захлопала глазами в тот момент, когда моя вздымающаяся, от дыхания грудь, стала еле касаться его тела.
- Ты так добр ко мне. - С придыханием произнесла я, бегло изучая глазами, каждую черточку его лица. А моя рука в тот самый момент открывала замок. Было сложно сконцентрироваться на том, чтобы сделать это тихо. - Я так тебе благодарна за это. - Я слегка закусила губу и пристально посмотрела на его губы. В этот момент ручка двери с легкостью поддалась и дверь распахнулась.
Легким быстрым движением я выпорхнула в проем и сбежав с лестницы, обернулась. Парень стоял облокотившись плечом на косяк.
- Спасибо вам, мистер, но как-нибудь в другой раз. - Смеясь я присела в реверансе и побежала прочь от этого магазина.

»» 16.03.13 07:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Румпельштильцхен: > 18.03.13 20:47


Жизнь прекрасна и удивительна, но порой гораздо более удивительна, чем прекрасна.

Похоже, не совсем согласна. – Ухмыляюсь, наблюдая за эмоциями, сменяющими одна другую на этом милом личике. Страх, недоверие, подозрение резко исчезают, уступая место лукавому блеску изумрудных глаз, обворожительной улыбке и нежным, едва ощутимым касаниям тоненьких пальчиков. Она так близко, что перехватывает дыхание. Черт, не к добру это. Первая мысль, как известно, она самая верная, но пошлем ее … в далекие пределы. - Да, Румп? - Дааа!
Такие горячие ладони, обезоруживающая улыбка, близкая и одновременно таинственная. Хочется ее понять, разгадать, уловить подтекст и расшифровать скрытый смысл происходящего.
Ви писал(а):
- Ты так добр ко мне.
– Она произносит на выдохе, едва ли не позволяя произнесенным словам слиться с моим дыханием в поцелуе.
Щелкает замок входной двери, разрушая все блаженство момента, заставляя мысленно улыбнуться и поаплодировать ее находчивости. Делаю вид, что не слышу ничего, да и не вижу, кроме драгоценных изумрудов под черным шелком ресниц и язычка между белыми зубками. Интересно, каков он на вкус. Руки сами стремятся обнять ее, просто чтобы почувствовать ее близость. Ревность к этой ничтожной полоске воздуха и пространства, разделяющего нас сейчас, просто невыносима и это очень раздражает.
Ви писал(а):
- Я так тебе благодарна за это.
– Вкрадчивый шепоток, почти убаюкивающий, на выдохе.
Дверь распахивается, впуская в дверной проем предательский света и неизменную реальность.
Не проходит и пары секунд, как она, словно синяя птица, выпорхнувшая из объятий, летит вниз по лестнице. Словно бушующий водный поток, оставляет послевкусие сине-зеленых брызг и едва уловимый аромат упущенной возможности.
Я не могу не восхититься ее смелостью и находчивостью, поэтому, стоя в дверях, улыбаюсь. Несмотря на дискомфорт ниже пояса, несмотря на то, что я САМ позволил ей уйти, несмотря на то, что мне до боли хочется сохранить ускользающее ощущение ее тела в своих объятиях … я улыбаюсь.
Ви писал(а):
- Спасибо вам, мистер, но как-нибудь в другой раз.
– Она приседает в реверансе и несется вниз по улице.
- Трусиха! – Кричу вслед, разглядывая удаляющуюся фигурку, - но, черт, какая же … ничего литературного, к сожалению, не приходит в голову. Это все дискомфорт ниже пояса виноват, определенно он.

»» 18.04.13 22:31 Клуб У Семи Гномов

...

Румпельштильцхен: > 18.04.13 22:50


Она сидела на крыльце, скрестив ноги и прислонившись головой к перилам так, что волосы касались бетонных плит ступеней. Я едва сдержал себя, чтобы чувство облегчения, которое я испытал при виде этой синеволосой язвы, не отразилось на моем лице. Перекинув пиджак с одной руки в другую, медленно подошел ближе и присел на корточки у ног спящей красавицы, дремавшей под лучами утреннего солнца. Рядом стоял наполовину пустой стаканчик кофе.
- Эй, милая, ты меня преследуешь? – Я заправил выбившийся локон ей за ушко. – Или тебя все-таки выгнали из гостиницы?

...

Мальви Брайт: > 20.04.13 12:49


Теплое утро и нежное солнышко сделали свое дело, я задремала.
Словно сквозь дымку до меня донеслось:
Цитата:
- Эй, милая, ты меня преследуешь?

А затем я ощутила нежное прикосновение к моей коже. И вся обстановка, ощущение прикосновения, мне настолько понравилось, что мне почудилось будто это моя больная фантазия играет со мной и я поддалась, довольно улыбнувшись и не открывая глаз. Думая, словно все это лишь сон. Но...
Цитата:
– Или тебя все-таки выгнали из гостиницы?

А вот тут я резко открыла глаза, быстро приходя в сознание. Передо мной на корточках сидел тот, кому я решила устроить "прекрасное" утро. Я чуть прищурила глаза внимательно вглядываясь в его лицо и пытаясь понять, причину того, что он подсунул мне браслет. Молча поднявшись со ступенек, отряхнув джинсы на пятой точке, подняла стаканчик с кофе и сделала глоток, после чего произнесла.
- Вас это совершенно не касается, - ответила я на его последний вопрос. - А насчет преследования, это еще нужно хорошенько подумать... - Парень поднялся с корточек. - У вас вид не важный, но скоро ваше настроение будет еще хуже, - прошипев пообещала ему.
Запустив руку в карман, достала браслет, покрутила его в руке, в последний раз наслаждаясь его красотой и холодом металла.
- Какого черта этот браслет оказался у меня? Решил выставить меня воровкой? - начала повышать я голос. - Я конечно, могла уже догадаться, что ты сволочь редкостная, но чтоб на столько!- Я спустилась со ступенек и с силой сунула ему браслет в руки. - Удачи! - Усмехнулась я и отпустила браслет.
Больше мне здесь делать было нечего.

...

Румпельштильцхен: > 20.04.13 13:35


Меня забавляло, с какой легкостью меняется настроение на этом милом личике. Всего несколько мгновений назад безмятежность сияла на щеках, а шелковые ресницы отбрасывали длинные тени под лучами восходящего солнца. Волосы переливались водопадом, словно река, струились по плечу, руке, спадая на ступени лестницы. Мне не хотелось ее тревожить, поэтому пару минут я позволил себе просто понаблюдать за ней. Но любопытство взяло верх и пришлось нарушить покой раннего утра, разбудив красавицу.
Как я и ожидал, буря не заставила себя ждать, отразившись в огромных, чуть раскосых глазах собеседницы. Утро обещало быть интересным.
Ви писал(а):
- Вас это совершенно не касается.

Ей явно не понравилась моя шутка про гостиницу, но я ничего не мог с собой поделать. Не задевать и не подначивать ее было просто нереально, тем более, когда это рождало такую бурю эмоций.
Ви писал(а):
- А насчет преследования, это еще нужно хорошенько подумать... У вас вид не важный, но скоро ваше настроение будет еще хуже.

Словно разъяренная фурия, она шипела, то и дело, набирая побольше воздуха в легкие. Мои брови невольно поползли вверх от удивления. Что-то в последние два дня они слишком часто «ползают». Я не понимал к чему такая реакция. Можно подумать я съел на обед все, что ей было дорого, и не подавился.
Она что-то достала из кармана. Медленно и неуверенно, будто не хотела расставаться с этой вещицей.
Ви писал(а):
- Какого черта этот браслет оказался у меня? Решил выставить меня воровкой? Я, конечно, могла уже догадаться, что ты сволочь редкостная, но чтоб на столько!

А затем, видимо что-то решив для себя, порывисто вложила мне в руку металлический предмет, оказавшийся браслетом с увесистым камнем ларимара.
Она снова решила ускользнуть , мелькнув перед глазами,. Мне надоела непонятная игра, в которой я не понимал не то что правил, я вообще не мог разобраться во что играю. Это напрягало и не давало покоя, отвлекая от более важных и прибыльных дел. Я решил раз и навсегда расставить точки над i.
- Ты сумасшедшая, ты ведь знаешь это, да? – Я схватил ее за руку, поворачивая лицом к себе. – Черт, да ты меня просто с ума сводишь, бестия какая-то! - Сильнее сжал руку, наклоняясь ближе к ее лицу. - Либо ты сейчас же идешь следом за мной в магазин и выкладываешь, какая стерва тебя укусила, - ослабил хватку на тонком запястье, и добавил едва различимым шепотом у самого уха, - либо, Мальви, мне может показаться, что ты действительно украла этот браслет, - сделал акцент на имени, - а воров я не люблю, милочка, и предпочитаю сам наказывать за такие поступки. – Я отпустил руку, надеясь, что ей хватит ума принять верное решение и не подогревать и без того накалившуюся атмосферу.

»» 20.04.13 15:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Мальви Брайт: > 21.04.13 19:19


Цитата:
- Ты сумасшедшая, ты ведь знаешь это, да?

От этих слов я потеряла дар речи. Мало того, что подсунул мне браслет, дак еще и обзывается. А после данного "комплимента" схватил за руку и резко развернул к себе.
Цитата:
– Черт, да ты меня просто с ума сводишь, бестия какая-то!

Он сильнее сжал руку, наклоняясь ближе к моему лицу. А вот теперь у меня перехватило и дыхание. Его глаза выражали явное не понимание происходящего, и какое-то странное... озорство.
Следующее он произнес у самого уха писал(а):
- Либо ты сейчас же идешь следом за мной в магазин и выкладываешь, какая стерва тебя укусила.

От ощущения его дыхания на коже шеи и ушка, пробежали мурашки по позвоночнику, а я стояла и боялась пошевелиться. Упс... кажется, я слегка перегнула палку...
Цитата:
- Либо, Мальви,

Что? Откуда ты знаешь мое имя?! Теперь уже страх обуял мое сознание. И самым первым желанием было вырвать руку и убежать. А после бежать, бежать и бежать, как можно дальше. Но любопытство не порок, а .... совершенно естественная любознательность для юной особы, толком не видевшей свет.
Цитата:
- Мне может показаться, что ты действительно украла этот браслет, а воров я не люблю, милочка, и предпочитаю сам наказывать за такие поступки.

Да? А каким способом интересно? - игриво подумала я. Оу, оу, оу! Стоп, Мальви. Это сейчас что было? Ты флиртовала с ним мысленно? А мои руки тем временем были свободны. Более меня никто не удерживал и я была вольна в своих действиях, но желания уйти больше не было. Я сложила руки на груди, выдержала длительную паузу.
- Хорошо, - спокойно произнесла я, проводя пятерней по волосам, убирая их назад. - Я зайду, но только для того, чтобы получить извинения за будущий синяк на моем запястье и объяснения, касательно браслета. - С невозмутимым видом закончила я.

...

Румпельштильцхен: > 24.04.13 19:40


Ви писал(а):
- Хорошо, я зайду, но только для того, чтобы получить извинения за будущий синяк на моем запястье и объяснения, касательно браслета.

С абсолютно невозмутимым видом она шагает к двери магазина и останавливается, вопросительно оборачиваясь на меня.
О, Великие, когда ж я успел так нагрешить в своей жизни? Перекинув пиджак из руки в руку, открываю дверь и пропускаю гостью вперед.
- Это, - подбрасываю браслет в руке пару раз, - не кусок железки, которым можно швыряться. Я не собирался обвинять тебя в воровстве, хотя сейчас чувствую, что может и стоило так сделать.
Вижу, что возражения, причем, весьма далекие от литературных, так и норовят сорваться с острого язычка.
- И не надо спорить. Иногда разумнее будет промолчать. Такое чувство, что ты специально стараешься нарваться на проблемы, бросая вызов всем и вся. Опрометчиво и глупо, милая. Очень глупо. – Прохожу вглубь магазина, бросая пиджак на стул у письменного стола. – Тем более глупо, оказавшись в чужом городе. – Закатываю сначала один, затем второй рукав рубашки, - тем более, когда не знаешь, что из себя представляют местные жители…да и вообще, осмотрительнее надо быть, Мальви. Ведь тебя так зовут, верно? – Улыбаюсь, даже не стараясь скрыть улыбки.
- Этот браслет, который я САМ положил в карман твоей куртки, весьма ценный подарок. Не из-за камня, разумеется, и не из-за причудливой вязи серебра. – Застегиваю браслет на ее тонком запястье, едва касаясь руками пылающей кожи. – Просто поверь, что так будет правильно. – Пробегаю пальцами по ладошке, очерчивая линии. – Ну что, попробуешь мне поверить ?

»» 27.04.13 18:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение