Набережная

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Кир Принцев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2013

Откуда: из сказки "Русалочка"
>17 Апр 2013 16:25

Наверное, я бы мог весь вечер простоять под окнами Сирены, если бы не работа... Нужно было хотя бы переодеться, прежде чем заявиться в клуб. Только поэтому я оторвался от созерцания ее окон и быстрым шагом двинулся по набережной.
Неожиданно меня накрыл теплый весенний дождь, но я был настолько счастлив, вспоминая проведенный с Сиреной день, что лишь улыбнулся ему, как доброму приятелю...
Теплые капли падали на лицо, стекая по волосам за воротник рубашки, а я представлял нежные пальчики, ласково гладившие мое лицо и шею...
Дождик быстро прошел, я даже почти не промок под своей кожаной курткой. Шагал по аллее, глядя на светлеющее сквозь ветви деревьев небо, жмурясь от летящих с намокших веток капель, совершенно довольный жизнью, забыв про все свои неприятности. И даже не успел удивиться, увидев сидящую на ветке почти надо мной девушку...
Неожиданно раздался хруст, и красавица стремительно полетела вниз, я едва успел сделать шаг и поймать ее...

- Господи, нельзя же так! Ничего не ушибли? Хорошо, что тут невысоко, а то бы я Вас не удержал! Все в порядке? - на меня смотрели испуганные глаза с восточным разрезом.
"Кир, ты сегодня весь день девушек пугаешь!"
- Не волнуйтесь! Я не маньяк и не насильник! Просто прохожий! Давайте, провожу, куда скажете! Идти можете? Можно вызвать такси...

»» 17.04.13 16:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>17 Апр 2013 18:15

Кир Принцев писал(а):
Неожиданно раздался хруст, и красавица стремительно полетела вниз, я едва успел сделать шаг и поймать ее...
- Господи, нельзя же так! Ничего не ушибли? Хорошо, что тут невысоко, а то бы я Вас не удержал! Все в порядке? - на меня смотрели испуганные глаза с восточным разрезом.

Меня подхватили внизу чьи-то сильные руки, не дав мне разбиться о вымощенную плиткой набережную. Моим нежданным спасителем оказался симпатичный парень с обаятельной улыбкой. Вот черт! Я вырвалась из его рук и отошла на шаг.
- Извините..я просто подскользнулась. - Я кивнула на крону дерева и пояснила: - Пошел дождь, и я там спряталась. Глупо, конечно, понимаю, но я была так расстроена, что ничего лучшего не придумала. Спасибо за то, что подхватили меня, а то лежала бы я сейчас с разбитым лицом.
Я отвернулась и хотела пойти прочь, но парень, обаятельно улыбнулся мне и весело произнес:
Кир Принцев писал(а):
- Не волнуйтесь! Я не маньяк и не насильник! Просто прохожий! Давайте, провожу, куда скажете! Идти можете? Можно вызвать такси...

Я не ожидала, что он проявит ко мне участие, и слезы подступили к моим глазам.
- Все в порядке, я могу идти. Ноги=руки целы, синяков нет, разве что на сердце, - тут я рассмеялась. - Меня зовут Будур, я владелица магазина "Восточные сладости"в Бизнес-центре. А вы?
Он назвал свое имя - Кир, и мне показалось, что я где-то слышала о нем, но не могла припомнить где и когда.
- Приятно познакомиться, Кир! Позвольте мне угостить вас сладостями. Это ни к чему вас не обяжет..просто маленькая благодарность вам за мое спасение. Не будь вас, завтра я бы уже посещала доктора Крауса. Вы, кстати, знакомы с ним?

»» 17.04.13 18:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кир Принцев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2013

Откуда: из сказки "Русалочка"
>17 Апр 2013 18:45

Будур Аль-Сайед писал(а):
Меня подхватили внизу чьи-то сильные руки, не дав мне разбиться о вымощенную плиткой набережную. Моим нежданным спасителем оказался симпатичный парень с обаятельной улыбкой. Вот черт! Я вырвалась из его рук и отошла на шаг.
- Извините..я просто подскользнулась. - Я кивнула на крону дерева и пояснила: - Пошел дождь, и я там спряталась. Глупо, конечно, понимаю, но я была так расстроена, что ничего лучшего не придумала. Спасибо за то, что подхватили меня, а то лежала бы я сейчас с разбитым лицом.

Я чем-то не глянулся ей? Смотрит сердито... Ну, все равно, нельзя же было ей позволить разбиться!

Будур Аль-Сайед писал(а):
Я не ожидала, что он проявит ко мне участие, и слезы подступили к моим глазам.
- Все в порядке, я могу идти. Ноги=руки целы, синяков нет, разве что на сердце, - тут я рассмеялась. - Меня зовут Будур, я владелица магазина "Восточные сладости"в Бизнес-центре. А вы?

- Меня зовут Кир. Я простой бармен. Рад, что у вас все цело. А сердце... надеюсь, что найдется человек, который поможет его излечить, - я подмигнул девушке.

Будур Аль-Сайед писал(а):
- Приятно познакомиться, Кир! Позвольте мне угостить вас сладостями. Это ни к чему вас не обяжет..просто маленькая благодарность вам за мое спасение.

- Благодарю, но я не очень люблю сладкое. Хотя... - я вдруг представил Сирену с чем-то вкусным в руках, а потом - как я ее целую... Ее губы пахнут ванилью и медом, а на вкус такие сладкие... - Я бы посмотрел и приобрел что-нибудь для... одной девушки... Можно?

Будур Аль-Сайед писал(а):
Не будь вас, завтра я бы уже посещала доктора Крауса. Вы, кстати, знакомы с ним?

- Нет, с доктором я, к счастью, пока не знаком. А Вы уже успели? Хотя это и не удивительно при Вашей привычке лазить по деревьям... - я снова ей подмигнул. - Почему-то Ваше лицо кажется мне немного знакомым. Вы никогда не бывали в баре "У семи гномов?"

»» 17.04.13 19:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>17 Апр 2013 19:15

Кир Принцев писал(а):
Я простой бармен. Рад, что у вас все цело. А сердце... надеюсь, что найдется человек, который поможет его излечить,

Я погрустнела:
- Боюсь это ни в чьей власти, Кир. Это неизлечимо, я бы даже сказала, это смертельно для тех, кто окажется рядом со мной. Я больна, у меня синдром Адели Г., слышали о таком?..
Кир Принцев писал(а):
Я бы посмотрел и приобрел что-нибудь для... одной девушки... Можно?

- У тебя есть девушка? О, она счастливица! Надеюсь, я смогу тебе помочь, в моем магазине есть все, что любят девушки, правда, правда!
Кир рассмеялся и спросил меня:
Кир Принцев писал(а):
Почему-то Ваше лицо кажется мне немного знакомым. Вы никогда не бывали в баре "У семи гномов?"

Я пожала плечами:
- Я там часто бываю, люблю танцевать.- Я вспомнила свое последнее приключение в баре и поправила сама себя. -Вернее, я там часто бывала.. С подругами, например, с Гердой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кир Принцев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2013

Откуда: из сказки "Русалочка"
>17 Апр 2013 19:24

Будур Аль-Сайед писал(а):
- Боюсь это ни в чьей власти, Кир. Это неизлечимо, я бы даже сказала, это смертельно для тех, кто окажется рядом со мной. Я больна, у меня синдром Адели Г., слышали о таком?..

- Ой, я ничего не понимаю в болезнях, симптомах, синдромах... А это очень серьезно? Что-то действительно с сердцем?

Будур Аль-Сайед писал(а):

- У тебя есть девушка? О, она счастливица! Надеюсь, я смогу тебе помочь, в моем магазине есть все, что любят девушки, правда, правда!

Есть девушка? Я задумался. Можно ли считать, что она у меня есть? Для меня - да, а для нее самой? Надо бы спросить... Вот и будет возможность, когда подарю конфеты.


Будур Аль-Сайед писал(а):
- Я там часто бываю, люблю танцевать.- Я погрустнела, вспомнив свое последнее приключение в баре. -Вернее, я там часто бывала.. С подругами, например, с Гердой.

- Точно! Теперь я вспомнил! Я там работаю! И Герду хорошо знаю! Она подруга моей... моей девушки, Сирены. Она тоже в клубе работает - поет. А почему в прошедшем времени? Что-то случилось? Прости, это, наверно, не мое дело...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>17 Апр 2013 20:54

Кир Принцев писал(а):
Ой, я ничего не понимаю в болезнях, симптомах, синдромах... А это очень серьезно? Что-то действительно с сердцем?

Я улыбнулась ему, до чего же он славный! Повезло его девушке.
- В некотором роде с сердцем, - кивнула я. - но не в кардиологическом смысле, а в психологическом. Но это неважно, забудь..
Кир Принцев писал(а):
Теперь я вспомнил! Я там работаю! И Герду хорошо знаю! Она подруга моей... моей девушки, Сирены. Она тоже в клубе работает - поет. А почему в прошедшем времени? Что-то случилось? Прости, это, наверно, не мое дело...

Мы все еще медленно шли по Набережной, я чувствовала себя такой спокойной рядом с Киром, словно он был послан мне сейчас небесами поддержать меня. Дождь давно закончился, и солнце светило нам так ярко!
- Знаешь, я очень люблю танцевать, и поэтому часто приходила в клуб раньше. А потом...- Я остановилась и помолчала. - Просто мир перестал быть для меня радостным и понятным в какой-то момент. Я обращалась к врачам, вот так и выявили у меня заболевание. Я сейчас прохожу стадию лечения - лечусь одиночеством, это помогает мне.
Мы заметили такси и тормознули его.
- Ну так что, ты зайдешь в магазин ? Или придешь туда уже со своей девушкой? Как ее зовут, кстати?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кир Принцев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2013

Откуда: из сказки "Русалочка"
>17 Апр 2013 21:07

Будур Аль-Сайед писал(а):
- В некотором роде с сердцем, - кивнула я. - но не в кардиологическом смысле, а в психологическом. Но это неважно, забудь..

-В психологии я и вовсе не разбираюсь... Но могу просто выслушать, если ты захочешь что-то рассказать! Знаешь, я служил в спецвойсках, в горячих точках. Был командиром... Иногда в трудной психологической ситуации человеку нужно выговориться, чтобы продолжать жить...

Будур Аль-Сайед писал(а):
- Знаешь, я очень люблю танцевать, и поэтому часто приходила в клуб раньше. А потом...- Я остановилась и помолчала. - Просто мир перестал быть для меня радостным и понятным в какой-то момент. Я обращалась к врачам, вот так и выявили у меня заболевание. Я сейчас прохожу стадию лечения - лечусь одиночеством, это помогает мне.
Мы заметили такси и тормознули его.

- Если захочешь полечиться разговором - мои уши в твоем распоряжении! - я улыбнулся Будур. Такая славная, порывистая, смешная! И кто посмел ее обидеть? - А в клуб приходи! Все твои знакомые будут рады! Правда!

Будур Аль-Сайед писал(а):
- Ну так что, ты зайдешь в магазин ? Или придешь туда уже со своей девушкой? Как ее зовут, кстати?

- Ее зовут Сирена, - мечтательно ответил я и осекся, взглянув на Будур - не обиделась ли на мою счастливую физиономию? - Как для тебя удобнее? Я приду в магазин, когда скажешь, но хотелось бы в ближайшее время. Хочу сделать сюрприз для девушки.
Я снова представил сладкие от конфет губки Сирены.

»» 18.04.13 23:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>17 Апр 2013 21:30

Кир Принцев писал(а):
В психологии я и вовсе не разбираюсь... Но могу просто выслушать, если ты захочешь что-то рассказать!

Я внимательно взглянула на Кира. Он казался мне сейчас старым знакомым, словно мы знали друг друга с детства! И почему так бывает? Ты видишь человека много раз, но не замечаешь его, и вдруг он оказывается таким близким тебе по духу!
- Спасибо, -просто сказала я. - Собственно, мне нечего тебе рассказать, правда. Я живу одна, родители подарили мне квартиру и маленький бизнес, но не научили меня, как стать счастливой. Наверное, я поторопилась стать взрослой и самостоятельной, вот и все .
Я уже садилась в такси когда Кир крикнул мне:
Кир Принцев писал(а):
А в клуб приходи! Все твои знакомые будут рады! Правда!

Кир Принцев писал(а):
- Если захочешь полечиться разговором - мои уши в твоем распоряжении!

Я засмеялась.
- Твои уши быстро "завянут" от моих разговоров! Так как зовут твою девушку? - переспросила я.
Кир Принцев писал(а):
Ее зовут Сирена,

Кир Принцев писал(а):
Я приду в магазин, когда скажешь, но хотелось бы в ближайшее время. Хочу сделать сюрприз для девушки.

- Буду ждать тебя завтра, Кир! Пока!
Я помахала ему рукой, откинулась на сиденье и закрыла глаза. Домой!

»» 18.04.13 22:09 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Михайлович Синий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Господин Мэр, сказка "Синяя Борода"
>19 Май 2013 11:09

И снова со слов Мэда.
Этой сволочи еще и пешком идти приспичило. Причем шел так бодро, так и не скажешь, что в дугу пьяный. По дороге к Набережной успел поговорить по телефону со своей сестрой, потом долго ржал. Потом ему захотелось купить шариков, потом – мороженого. Потом господину Мэру захотелось курить и не успел я глазом моргнуть – он уже стреляет сигареты у какого-то молодняка. Причем парни стоят едва ли не по стойке смирно, пока он, прикрывая пламя рукой, прикуривает. Что меня всегда поражало, как Федор умудряется внушать уважение, даже когда шифруется от горожан и выглядит бомж бомжом. Вот как сейчас, например. Потом мы захотели покормить уток. Господь всемогущий, за что мне это?! Потом у меня так зачесалась рука ему вмазать как следует. Остановило меня только одно. У этой лысой падлы память в алкогольном дурмане работает непредсказуемо. И он вполне может запомнить из всего четко какой-то один момент  - и хрен угадаешь, какой. Но если это будет момент, как я двигаю ему по шее, то… Несмотря ни на что, мне нравится работать на Синего, поэтому я воздержусь. Потом Феденька попытался поймать голубя. А потом мы наконец-то пришли.

Какая сволочь раскачивает землю? Я не давал такого распоряжения! Остановите землю, я сойду! Меня кто-то бесцеремонно хватает за шиворот, я уже собираюсь дать отпор, как вдруг вижу самое прекрасное существо на свете. И падаю перед ним на колени.
Умненькие блестящие глазки. Шелковые гладкие уши…
- Дай, Джим, на счастье лапу мне!
- Джой,  - поправляет меня прекрасное создание. Только голос звучит не из пасти собаки, а откуда-то сверху.
- Ох, Джой! – обнимаю пса за шею, приваливаюсь к двери. – Ты себе не представляешь, что я сегодня пережил! Вот ты думаешь, это просто? Все же на мне, все это вот… - махнул рукой, зацепил что-то. Что-то громко тренькнуло, разбиваясь. – Устал я, Джоюшка… Сильно устал. Давай-ка, - зевая и заваливаясь на бок,  - баиньки. Баю, баюшки, баю, не ложися на краю…

Далее снова вещает Мэд.
У мадмуазель Пиппы такие глаза, что мне ее даже жалко стало. Видимо, градоначальник, лежащий на коврике у двери, в обнимку с собственной собакой и сладко посапывающие, не были для нее привычным делом. Да и мне тоже было удивительно. Давно Федор такие корки не мочил.
- Что мне делать?
Огромные удивленные глаза. В пижаме с медвежатами и без косметики совсем девочка. Но хорошенькая. У этой высокопоставленной лысой падлы всегда был отменный вкус на баб. И что они в нем находят, до сих пор не понимаю. Нет, понимаю, мужик он видный. Но чтоб в таком количестве на него вешались… Странно. Но мне босс за сегодняшний день остарчертел уже. Пусть им теперь его секретарь занимается.
- А это уж ваше дело, Пиппа.
- Вы его не заберете?!
Я еще раз глянул на мирно спящего на коврике у двери  Синего. Собака тихо лежала под его огромной рукой, чуть шевеля хвостом. Вот что меня еще поражало – как его собаки не трогают. Никакие. Даже пьяного. А ведь известно, что собаки пьяных не жалуют. Но даже этот игривый молодой спаниель смирно лежал рядом. И ведь не зарычал ,не укусил, позволил себя бесцеремонно тискать.
- Боюсь, Пиппа, это невозможно в принципе. Он сейчас неприподьемный и нетранспортабельный. К тому же, он хотел к вам. А воля начальника для меня – закон. Как и для вас должно быть,  - не удержался, ухмыльнулся – такая Пиппа была сейчас забавная.
- Федор Михайлович… хотел ко мне?!
- Да, - кивнул, приняв серьезный вид. – Так что – получите и можно даже не расписываться.
- Погодите! Стойте!
- Я охрану на пристани оставлю. Доброй ночи, Пиппа. Доброй ночи, Федор Михайлович.
Не оглядываясь, сбежал по сходням. Еще раз проинструктировал Надю и Мишу – на всякий случай, решил оставить двоих секьюрити. Пьяный Синий непредсказуем. А сам отправился на законный отдых. Шел по Набережной и насвистывал. Надеюсь, она тебе устроит, Федор, веселую ночь. За все мои сегодняшние мытарства.

»» 24.05.13 14:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

одет Пип
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>28 Май 2013 18:55

Будка - Дом - корабль Пиппы (живут же люди!)

Крепок сон алкоголика, но не долгий (с)

Мечта идиота выспаться. Думал: Сейчас как посплю. С занятий освобождение, на работу не ходил. Счаз! Конечно. Выспался. В губочайщие дебри сна врывается бесящий звук. Сначала тихо, почти незаметно, капает на мозги. Потом все громче и громче.
-Ден, отруби телик. – пробурчал, не открывая век и даже не просыпаясь, кажется.
Эффекта – ноль. Назойливый звук дубасит по барабанным перепонками, как каппенгагенские барабанщики, резво, громко. «Пристрелю обоих» - решил я, перевернулся на другой бок и зарылся в подушку. Вроде, утихло. Проваливаюсь в сон и… ОПЯТЬ!
Еще спящий мозг понимает, что это вовсе не барабанщики, а беснуется Thousand Foot Krutch. Концерт что ли по музыкальному каналу?
-Деееен! Будь человеком! – накрываюсь подушкой. Бесполезно. Рок шпарит и не желает утихать.

Рывком поднимаюсь с постели и чуть не рухнул обратно. Что я пил? Голова трещит по швам. Или мозги растут? Правда, сомневаюсь, что растут они от выпитого, скорее пухнут.
В комнате темно, и только небольшой источник света все время мельтешит. Он же и орет как резанный. Телефон! С мыслью: Убью гада! – смотрю на дисплей. Номер не определился. Конспираторы хреновы. Отбросил телефон, выключив звук. Только ненормальные могут звонить в два ночи еще и номер неизвестный.
Не успел голову уронить на подушку, как тут же ожил стационарный.
-Мля! – сползаю с кровати, зигзагами добрался до телефона и рыкнул:
-ЧО?
- Просыпайся, алкоголик. Родина зовет. – слышу смутно знакомый басок. Не сразу втюхиваю, чей он. Пока вспоминал, успел заснуть прям стоя.
-Подъем!!! – ор в трубку.
-Мэд? – наконец, проснулся окончательно. Не проснешься тут. С чего это главе безопасности мэра звонить мне ночью?
-Да, я. Проснулся? – киваю ему в ответ. Потом доходит, что он не видит. И утвердительно промычал что-то. – Хорошо. Дело есть срочное. Я вот все думал, как быть и придумал.
И что-то мне его думал не понравилось.

- Алек... – осторожно, как может, говорить кинг -конг... - Тут такое дело... нет, ты не подумай мне не жалко... Но уже в энный раз откупаться от секретарши придется... Денег из бюджета не считаю, но этот же... ну, то есть мэр... меня же премии лишит... За то, что привез к ней... а значит, подверг соблазну...значит, не углядел...Значит, функции свои не выполняю... Значит, фиг мне, а не премия...Алек будь сыном - отведи от греха.. . то есть от Мэра.
Слов нет. Вообще перестал соображать. Полностью. Мало того, что просьба странная, так узнаю, что «папа-мэр» обо мне и своим служащим рассказал.
- Он и вам уже рассказал да? – спрашиваю, просто чтобы не молчать.
-Ничего не рассказывал. Он если что и говорит то, только Вере Михайловне. А я знаю по долу службы. Камеры у меня везде, да и знаю его как самого себя. По тому как в то утро вы простились. Все понял.
-Ясно. И с чего это я должен помогать? Когда он был мне нужен, его не было, а сейчас сын беги на помощь? Спасибо, я лучше посплю. – начинаю убирать трубку от уха:
-Алек, если не ради отца, ее пожалей. Молоденькая, девочка совсем. Ты бы ее видел? Пижама с медвежатами!

Вспомнил фото моей одногруппницы на столе у Мэда, когда туда явился Ден. Помню, она была чистым ребенком. Большие наивные глаза, миленькая, озорная. А как начала работать в Мэрии… Эх, жив во мне еще дон Кихот. Придется идти с боем на мельницу.
-А не кажется, вам что поздновато спохватился? Может уже и не надо никого спасать?
-Он сейчас спит. Но я его знаю. Он непредсказуем. Сейчас спит, а через час встанет и потребует своего. Так, что выручай.
- Адрес говори, изверг. Я вашими трудами без ноги. Мне еще добираться. Долг стребую потом.
- Договорились. Только ты как-нибудь околными. Там мои ребята. Не могу я им сказать, чтобы тебя пропустили. Прояви смекалку.
Твою ж! Смекалку! У меня мозг отвалил до утра. Еще и адрес мозг вынес. Корабль!!! Но рыцарь схватил абордажный костыль и вперед, спасать прекрасную принцессу. Сказка епть!

10 минут спустя и лихую поездку на такси. Я на них разорюсь!!!
Стою на пирсе. Смотрю на плавучее судно и соображаю какого оно типа. То ли яхта, то ли бриг. И чего я не увлекался парусниками? И как на него залезать? У трапа дежурят двое. И что делать? Смекалка отказывалась проявляться. Прикрутит пропеллер и влететь в илюминатор? Беда. Пропеллера нет. Отошел чуть в сторонку и посмотрел на швартовые. Вроде реально по ним. Закрепил костыль между шеей и грудь. Не удобно! Ничего не видно. Ощупью пошел на абордаж. Спасибо физруку славно научил по подвесным канатам лазить. выполз на палубу. Увидел не закрытый илюминатор. Оценил диаметр Влезу. - решил. Почти без шума открыл его побольше. Отправил костыль внутрь. Сам подтянулся на руках.
Тихо чего-то. И это странно. Может, спит батька и, надеюсь, до утра не проснется. Или я не успел?
Почти вполз внутрь, но зацепился за ненавистный костыль, с грохотом ввалился внутрь и оказался в гостиной. Чуть в стороне в дверном проеме вижу картину маслом: мэр на коврике лежит, рядом собака и огромные глаза рыжеволосой девушки в пижаме. С медвежатами, не обманул Мэд. Только какой она ребенок? Красивая девушка. Особенно, в пижаме.
Хозяйка дома попыталась что-то сказать, но только беззвучно открыла и закрыла рот.
А я смотрел на нее с таким же немым вопросом. Переводил взгляд на пол, потом на нее. И мой еще не отрезвевший мозг, проанализировав тихого отца и собаку рядом, почему-то предположил самое страшное. Загрызла собака…

И пошло оно к черту... все мои выкрутасы, что у меня нет отца. Я ведь всю свою недлинную пока жизнь, ждал того, что встречу его. А когда встретил, тупо послал. А теперь… поздно. Клял себя за свою дурость. И тут слышу смачный храп.

-«непечатные и непроизносимые междометия» - Так он спит! Подбираю костыль встаю. Хорошо, что все так хорошо. Но чую, сейчас эту самую собаку натравят на меня. По глазам рыженькой вижу. – Девушка, не знаю как вас по имени. Не пугайтесь. Я родственник, вон того, что обнимает собаку. Пришел спасать вас. Как говорится: Полиция нравов. Выйти из сумрака. Или вторая фраза не из того фильма?
Смарт, ты придурок! Что за чушь!?
- Я, Алек. - склеил на лице улыбку. - Ну что, милая, оставим его досыпать тут или устроим переносной пункт медвытрезвителя?
Первое оно, конечно, предпочтительнее. Не буди лихо, пока оно тихо. Но во втором я имею большой опыт. Выбор за рыженькой.

»» 29.05.13 15:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиппа Лингрен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Пеппи Длинный Чулок
>29 Май 2013 2:05

Корабль Пип.
Открыв дверь, я замерла. Передо мной стоял Мэр собственной персоной, за широкими плечами которого маячила еще одна лысая голова, видимо телохранителя, который, в свою очередь, сзади придерживал Федора Михайловича. Я переводила взгляд с одного на другого, не понимая, что происходит. Уже мысленно вернулась на несколько часов назад, прокручивая в голове, как я уходила с работы, все ли я двери закрыла и вернула ли ключ на вахту, а может я забыла закрыть окна и в них влезли преступники. И теперь они пришли разобраться со мной. Чушь какая! Мэрия охраняется самыми лучшими и высококвалифицированными специалистами. Да, но, Пип, ты сегодня утром вошла в кабинет Мэра без труда и никто тебя не задержал. Не успела я закончить мысль, как мой шеф качнулся раз, другой и свалился на колени прямо перед Джоем. И пьяным басом продекламировал строчки стихотворения известного поэта. Из открытой двери подул ветер, который и донес запах перегара. Я поморщилась. Пьяный Мэр, читающий Есенина моей собаке. Нет, это реально сон. Такого в принципе не может быть. И присниться же такая ерунда. Пока я вела беседу сама с собой, Федор Михайлович продолжал гладить Джоя и что-то бурчать ему на ухо. Самое удивительное, что Джой слушал внимательно, вилял хвостом и лизал мэру руку. Я недоуменно подняла глаза на стоявшего чуть позади мужчину и, наконец, произнесла:
- Что мне делать? – даааа, глупее вопроса ты придумать не могла, Пип.
- А это уже ваше дело, Пиппа.
- А вы его не заберете? – с надеждой в голосе спрашиваю и снова перевожу взгляд на уже лежащего Федора в обнимку с Джоем. Удивительно, но Джой тоже лег рядом. Такое впечатление, что эти двое всю жизнь знакомы.
- Боюсь Пиппа, это невозможно в принципе. Он сейчас неприподъемный и нетранспортабельный. К тому же, он хотел к вам. А воля начальника для меня – закон. Как и для вас, должно быть. – ехидный смешок добавляет сказанное.
- Фёдор Михайлович.. хотел ко мне?! – моему удивлению нет предела. Может он решил проверить правду ли я говорила, лично осмотреть судно, и принять окончательное решение помочь мне или нет.
- Да, - кивает мой собеседник, - Так что получите и можно даже не расписываться.
- Погодите! Стойте! – чуть ли не крикнула я.
Но меня никто не слушал. Попрощавшись со мной и отсалютовав Мэру, мужчина удалился.
Откуда-то снизу, под ногами, услышала громкое сопение и причмокивание. Я так и не поняла, кто издал такие звуки: мой дивный пес, или его закадычный друг и по совместительству мой шеф. Я присела на корточки слегка коснулась рукава Фёдора.
- Эй, Федор Михайлович, вы меня слышите? – прислушалась… никакой реакции… сильнее сжала предплечье и чуть потрясла, - Вставайте, здесь не место для Мэра.
Он зашевелился и я уж было обрадовалась, но видимо рано.. Он просто поменял положение. Теперь он лежал не калачиком, а вытянув одну ногу вперед, вторая так и осталась согнутой, а правая рука, что обнимала Джоя, вдруг очутилась на моей коленке. Я уставилась на неё, не веря, что это происходит со мной. Его широкая ладонь была красивая и загорелая, что говорило о том, что он не часто сидит в кабинете, а любит проводить время на воздухе. От нее исходило тепло, которое моментально растеклось по всему моему телу. Резко убрав руку с коленки, я вскочила на ноги, пытаясь привести свои мысли в удобоваримое состояние и найти хоть какой-то выход из создавшегося положения. Рука его безвольно упала на голый пол и, видимо, почувствовав какой-то дискомфорт, Федор Михайлович начал водить рукой по нему в поисках чего-то мягкого и теплого. Я схватила с кресла плюшевого медведя и подложила ему под руку. Он тут же подмял его под себя, что-то нечленораздельно пробурчав.
Я умела справляться, мягко скажем, с нетрезвыми мужчинами. Отец частенько принимал алкоголь, особенно в последние годы, когда память о маме все чаще и чаще возвращала его в те счастливые времена. Я находила его в кабаках. Завидев меня, он улыбался и говорил пьяным голосом, что я вылитая мать, особенно глаза и волосы. Выпивал еще пару кружек и в алкогольном беспамятстве, думал, что я это она. И становился таким послушным, что я легко перекидывала его руку на плечо, придерживала его за талию и, рассказывая различные истории, уводила на судно. Да, но Федор Михайлович, далеко не мой отец. Его я знаю не больше суток и какие уговоры на него действуют ума не приложу.
Надо как-то перетащить его на кровать. Но как? Понимая, что это мне не по силам, решила остановиться на единственном решении: устроить ему уютное ложе на полу, положить мягкую подушку под голову и накрыть теплым одеялом, ночи на море холодные, еще не дай бог его простудить. Пьяный Мэр еще куда не шло, но больной Мэр – это будет уж слишком.
Но едва я приняла решение, как услышала какие-то шорохи. И замерла. Джой моментально принял стойку и зарычал. Мысленно вспоминаю, где я оставила двустволку. Да-да, если Мэр узнает, что у меня есть оружие, то может засадить меня в тюрьму за незаконное хранение оружия. Но это единственное средство защиты и сейчас я защищала не только себя, но и первого человека в городе. Может мне повезет и, вместо тюрьмы, я получу орден за спасение Мэра города Энска, надеюсь не посмертно.
Мне оставалось всего несколько шагов до стоявшей у стены двустволки, как вдруг я увидела, так называемого взломщика. Передо мной стоял взлохмаченный тип, симпатичной наружности. Светлые коротко стриженые волосы, сейчас торчали во все стороны, овальное лицо, немного бледноватая кожа, весьма красивый изгиб губ, высок и худощав. Все это я сразу отметила, рассматривая его. Картину добавляли костыли. Уму не постижимо! Ко мне ворвался вор на костылях! Быстро оценив обстановку молодой человек произнес:
- Так он спит!
Увидев, что молодой человек не отрывает взгляда от Мэра, понимаю, о ком идет речь и хочется съязвить «Нет, Вас дожидается». Но почему-то молчу. Если сейчас вдруг появится какой-нибудь волшебник на голубом вертолете, я уже ничему не удивлюсь.
- Девушка, не знаю как вас по имени. Не пугайтесь. Я родственник, вон того, что обнимает собаку. Пришел спасать вас. Как говорится: Полиция нравов. Выйти из сумрака. Или вторая фраза не из того фильма?
Ах вот оно как – вор и грабитель оказался спасателем, а еще по совместительству родственником Федора Михайловича.
- Я, Алек. Ну что, милая, оставим его досыпать тут или устроим переносной пункт медвытрезвителя?
- Зови меня Пип. Без милых, дорогих, девочек и зайчиков. Просто Пип. Откуда мне знать, что ты говоришь правду и не пришел обворовать меня или похитить Федора Михайловича. – я все еще была напряжена, хотя и чувствовала, что тот говорит правду. Что-то все же объединяло этих двоих, что-то, чего я пока понять не могла.
По тому, как он растягивал слова и по замедленным действиям я поняла, что и он сегодня не обошелся без спиртного. Да что ж за день то сегодня! К моему удивлению, Алек весело улыбнулся.
- Поверь мне, я и сам сначала не поверил, что мы с ним родственники, так что твои сомнения мне понятны.
- Что значит не поверил? И вообще, о чем ты, черт возьми толкуешь, - я сделала несколько шагов вперед, краем глаза отмечая расстояние до двустволки.
- Шшшшш.. успокойся.. Давай сначала перенесем его на кровать, а потом я тебе все расскажу, идет?
- А ты уверен, что справишься? – с сомнением осмотрела его. Он не был мал, но гораздо мельче того телохранителя, что привел сюда подвыпившего Мэра. Да и костыли не говорили в пользу оного.
- У нас в любом случае, большого выбора то и нет. Либо оставить его на коврике, либо перенести на кровать. Давай хоть попытаемся.
Джой стоял у моих ног, продолжая наблюдать за молодым человеком. Он перестал рычать, но видно было, что пес присматривается к незнакомцу, оценивает его и готов в любой момент напасть. И снова мой взгляд устремляется на Мэра. Не смотря на неудобное положение тела, Федор во сне причмокнул и сильнее сжал медведя. Мы с Алеком переглянулись и прыснули со смеху. Отсмеявшись и вытерев слезы из глаз, мы приступили к нелегкому делу: транспортировки Мэра до кровати. Сразу же вспомнилась строчка из детского стихотворения: «Ох не легкая это работа, из болота тащить бегемота». Что мы только не делали: будили, тормошили, поднимали, тащили за ноги – всё было тщетно. В итоге Федор переместился в центр комнаты, в той же позе, что и был, даже коврик остался под ним. Зато Алек, казалось, истратил все силы и в изнеможении опустился рядом со своим родственником.
- Всё, я больше не могу. – он примостился рядышком с Мэром и закрыл глаза.
- Эй, Алек, не спать. Ты же должен меня спасать. – тормошила я блондина.
- Пип, я пять минуточек посплю… всего пять минуточек – и, через минуту, по комнате раздался храп в новом звучании, который впрочем, тут же был подхвачен еще одним. Фальцет и баритон - сразу определил мой музыкальный слух.
- Отлично, а мне что делать? охранять вас, богатырей?
Вернувшись к своему первоначальному плану, я стянула с кровати одеяло и две подушки, подложила каждому их под голову и накрыла обоих одним одеялом.
- Родственнички. - окинула взглядом обоих, остановилась на одном, более крупном и поправив ему подушку пошла проверить засов.
Взяв оружие, прошла с ним к кровати, положила рядом с собой и, укрывшись теплым папиным пледом, уснула.

»» 06.06.13 13:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>02 Июн 2013 15:37

Берег моря.

Ошибки есть ошибки. Однако мы учимся на них, и это ценно. За счет этого можно изменить свою жизнь.
Харуки Мураками. Край обетованный

Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью.
Бенджамин Дизраэли



Я прошла подальше от входа, зажгла свечку, поставила ее на пол на перевернутую консервную банку, села на корягу, которую мы использовали вместо мебели, и стала смотреть на мерцающий огонек. Он притягивал меня, манил и словно согревал, помогая думать, направляя мысли в нужную сторону.
Ну вот что я опять натворила – повела себя как трусливый заяц, удрала, ничего не сказав. Что подумает Кай, что предпримет? Снова бросится искать? А если нет, да и ушла я вовсе не для того, чтобы спровоцировать его на поиски. Игра найди и догони совсем не входила в мои планы. Ни сейчас, ни раньше. Я не собиралась вообще с ним играть, наоборот, хотела быть максимально честной… Да, а оказалась максимально скрытной и трусливой… Но он не сказал мне ни слова… Неправда, он назвал тебя своей девушкой, а вот ты… Я доверилась… Ну да, и что ему делать с твоим гребаным доверием? Для него это огромная ответственность, ты об этом подумала? Сама же знаешь, он честный, добрый, привык держать свое слово и отвечать за других – и за тебя в том числе. И он взял на себя этот груз, а ты… А я испугалась – разговоров за спиной, сплетен, пересудов, того, что кто-то другой может подойти ко мне с неприличным предложением… И самый лучший выход – бегство… Герда, ты это уже проходила. От себя не убежишь, да и Кай не заслуживает такого отношения. Ты шарахаешься от полного доверия к абсолютному недоверию, раз решила все сделать сама…
Я задумалась – а ведь в самом деле так и вышло. Если я доверяю Каю, надо было поговорить с ним, рассказать то, что меня волнует. Вместе нашли бы решение всех проблем… Вместе, это главное… Вспомнились его ласковые руки, губы, глаза, в которых я тонула, то единение, которое было между нами… души ведь тоже соприкасались, тогда я это чувствовала, а сейчас… Сама все разрушила… Почему? Зачем я это сделала? Отчего не поговорила? Теперь и сама не знаю… Словно кто-то толкнул меня на этот шаг, а потом еще Соня рассказала, что я упала, все видели… И это казалось единственно правильным решением… да и сидя на могиле у отца я как-то уверилась в этом… Или нет? … Теперь уже не знаю…
Снова смотрю на огонек свечи, мысли, роящиеся в голове, складываются в слова, а те – в строки стихотворения.

Люблю, смущаюсь и боюсь,
Сама себя не понимаю.
То улыбаюсь и смеюсь,
То плачу или убегаю.
Кто объяснит и кто поймет
Души мятежной треволненья,
Когда к тебе лишь сердце льнет,
И тело – каждое мгновенье
Тоскует по твоим рукам,
Губам, манящим поцелуям,
Вот кажется – что все отдам,
За миг, что быть с тобой хочу я.
Но набежала тучка вдруг
Обиды, страха иль сомненья,
Душа застыла, замерла,
От ледяного дуновенья,
Недобрых мыслей, и они,
Заставили бежать, скрываться,
И так проходят ночи, дни,
Но сколько можно оставаться
Трусливым зайкою? Пора,
Наверное, сказать все прямо,
И выслушать, решить, понять…
Как я хочу тебя обнять...
Забыть все глупые обиды,
Поцеловать, к груди прижаться
И просто тихо помолчать,
И больше ввек не расставаться.


Оно очень точно передает мое внутренне состояние. Я в самом деле глупая маленькая трусиха. Надо просто поговорить. Вернуться и поговорить. Да хотя бы позвонить.
Встаю, достаю из сумочки мобильник, набираю номер – долго жду ответа – Кай не берет трубку… Может, оставил телефон и отошел? Или идет по улице, а там шумно – не слышит?
Кладу трубку в карман и выглядываю из грота – начинается прилив, значит, еще какое-то время придется здесь пробыть – выбираться лучше при отливе, иначе очень глубоко и плыть приходится дальше, а я плаваю не очень-то хорошо. Снова набираю номер – «Абонент не может ответить на ваш звонок, оставьте сообщение после сигнала» – Кай, привет, прости, что ушла, не сказав. Я не сбежала, просто хотела немного побыть одна, подумать. Ничего не надумала и хочу поговорить. Я на нашем месте. Тут прилив. Жду. Целую тебя. – Хотела сказать люблю, но в последний момент снова испугалась, что это слово слишком многозначно, да и потом показалось, что такие признания лучше делать лично. Глаза в глаза.

Подняла свечку с пола, поставила банку в углубление в камне – повыше – когда прилив достигает самой верхней точки, вода заливает пол в пещерке. Убрала мобильник в сумку, положила ее на корягу и собралась присесть, но неожиданно услышала снаружи шаги – Кто это? Здесь обычно никого не бывает и никто не знает про это место... Или это его новый хозяин? – стало немного не по себе, и я сочла за лучшее спрятаться, поэтому пошла в один из коридорчиков, которые уходили вглубь пещеры. А когда на фоне входа в грот появился чей-то силуэт, я побежала, не разбирая дороги. Сделав буквально несколько шагов, почувствовала, что падаю и лечу вниз…
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Дрейк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Питер Пен, Капитан Крюк, 130*
>03 Июн 2013 0:31

Дом Дрейка- берег моря.
Взглядом проводил такси, пока оно совсем не исчез из виду. Некрасиво получилось с Васей, и мало того, меньше всего на свете хотел причинить ей боль, но избежать этой сцены не вышло бы, если сюда вовлечена Фани. Зря думал, что она изменилась, и почти ненавидел себя за то, что привел сюда. Достав сигарету, зажег, затянулся. Не спешил заходить, давая время успокоиться той, что сейчас глотает слезы обиды и разочарования. От никотина извилины моих мозгов оживились, и мысли побежали быстрее. Драгоценностями ее прощения не искупишь и даже не удивишь – если судить по моим наблюдениям, она их практически не носила. Тут нужно что-то такое неординарное, с некой долей изюминки и нотками романтики.
Докурив, я пошел обратно, расстегивая на ходу пуговицы на пиджаке и снимая бабочку, которая ассоциировалась у меня с удавкой. Я надеялся, что она встретит не враждебно, а может быть, даже с теплотой. В свою очередь прижму ее к себе и поцелую, обещая, больше не будет такого. А она улыбнется своей чарующей улыбкой и скажет два простых слова: «Я прощаю». Но моим надеждам не суждено было сбыться. Не сегодня и не сейчас. Разочарование, смешанное с огорчением. Неприятное блюдо. Я просил, а она сбежала. И я несколько секунд стоял, всматриваясь в точку, где пару минут назад стояла она и кивнула в ответ на мою просьбу. До последнего надеялся, что она просто отошла, но умом понимал, что это невозможно. На смену разочарованию пришло веселье. 1:0 в ее пользу, но сейчас ход за мной.
Сняв пиджак, накинул на плечи и уже наверняка покинул это место. Нужно потом отправить цветы мисс Хэттер, все же показ был выше всех похвал.
Улыбка не сходила с моего лица, и встречные люди наверное думали, что у меня не все дома. Иначе не мог, я предвкушал нашу встречу и уже скучал по ее вредному характеру. Все Вася привнесла в мою жизнь – свежесть, ради которой можно было и потрудиться.
Тем временем, поймав такси и назвав пункт назначения, откинулся на сиденье и прикрыл глаза. Сразу же всплыл ее образ на подиуме. Улыбка, которая могла зажечь необузданное желание в мужике, и стройное тело с шикарными изгибами, которые едва закрывали ничтожные клочки ткани. Вот это меня и взбесило. Мое должно оставаться моим, пока девушка находится в моих любовницах. А дальше… Дальше пусть делают, что хотят.
На следующий день.
Ночь прошла как в тумане. Дома мне было не комфортно, и везде ощущалась пустота без нее. Переодевшись , взял ключи и вышел из дома..
Доехав до набережной, оставил автомобиль на парковке. Вытащив сигарету, снова закурил. С набережной все было как на ладони. Пляж, пристань, скалистые берега, за которыми находились множества пещер. И стояла моя ласточка. Правда, название было совсем неподходящее, если сравнить с этой изящной и красивой птицей.
Постояв немного, я двинулся в сторону скал. Путь был длинным. Но я ужасно скучал по своей belle. Были трудные моменты и времена, и лишь она оставалась верна – с командой, что служила верой и правдой. Хотя иногда бывали и ситуации, выходящие из правил. С каждым шагом, что я приближался туда, сердце начинало стучать сильнее. Наш роман с ней начался давно, и она стала второй шхуной по счету, что я захватил в честном бою и гордился этим, и после нее уже никого не было. Я даже не стал менять имя, считая, что это приносит удачу. «Ла Белле Гарче». Крепкая и настолько быстрая шхуна, что могла соревноваться с новейшими яхтами. Но сегодня явно не мой день и дойти до моей красавицы не получиться. Тревожное чувство неприятно резануло меня, когда я увидел машину Герды, одиноко стоящую на кромке берега. И что в такое время может делать здесь она? Я надеялся, что она просто гуляет по пляжу, а не поплыла в грот, где было очень опасно. Ходили слухи, что там живет жестокий преступник. Я не воспринимал их всерьез, но всегда нужно предостеречься, и на всякий пожарный взял пистолет. Все же надеясь, что эта глупышка гуляет по песочку.
Спустился к морю, снял обувь и, не раздеваясь, поплыл к гротам, гребя одной рукой, чтобы не замочить оружие. Уже начался прилив, а в это время вода частично затапливала грот, и я спешил. Интуиция подсказывала – она там, внутри. Доплыл, выбрался на твердую землю, держа пистолет наготове. Старался не шуметь, но это плохо удавалась – стоило огромных усилий идти босиком по камням, которых не видно в воде. В пещере было темно, и глаза не сразу привыкли к сумраку. Остановился и прислушался. Эхом раздавалось, как капает вода, и непонятные звуки, доносившиеся из глубины одного коридора, вернее, из пещерки за ним. Я поспешил туда, до последнего надеясь, что здесь нет Герды. Если один раз спас человека, ты всю последующую жизнь в ответе за него.
Но моим надеждам не суждено было сбыться. Герда была там, и без сознания. Самое ужасное, тип неприятной наружности склонился над ней и полоснул ножом ее платье.
– Не помешаю твоему развлечению?
Тип, сразу бросив свое занятие, с ревом и ножом в руках накинулся на меня. Увернулся. А он был ловким, сгруппировавшись, снова попытался пырнуть меня, но годы, что провел на своей шхуне, не прошли бесследно, и, вытянув руку, рукояткой ударил по голове, и, не дав опомниться, обрушил удар за ударом. Тип сопротивлялся еще как, я стал обладателем нескольких ран, глубоких – не глубоких, я не знал, но кровь была. Последний мой удар пришелся в висок, что и отключило его. Я надеялся, что он не умер, потому что его ждет жестокая кара. Как только тело типа упало на землю, я мигом помчался к своей маленькой подружке, ощупывал ее тело на повреждения. Каменный пол не грел, а это значит, что ее ждет тяжелая простуда. Осторожно подняв хрупкое тело, вынес в переднюю пещеру, где было суше и теплее – начался отлив, и положил девушку на солому. Встал и начал искать свой мобильник, но сегодня же не мой день – его не было. Выругался. Может, у Герды поискать? Не пришла же она сюда без него, тем более она была собранной и практичной. Сумка. Точно, где-то здесь должна была быть сумка. Ее поиски продлились пару минут, и я бы не нашел, если бы не трель, раздавшаяся в тишине пещеры.
Я побежал в ту сторону, где слышалась мелодия мобильника. Нашел сумку. И следующей проблемой оказалось найти телефон. Женская сумочка, это особый мир, где может храниться все, что угодно. Вроде на вид маленькая, а столько вещей влезает. Нашел. Входящий звонок – Кай.
– Ты сукин сын, я тебя урою, и даже не буду вдаваться в подробности ваших отношений с Гердой. Если с ней что-нибудь после сегодняшнего случится, я обещаю тебе, Снежок, что теперешняя жизнь покажется тебе сказкой. Ты какого *** отпустил ее одну в гроты? Снежок, в твоих же интересах появиться здесь через полчаса, с врачом – и я отключил трубку, с жалостью смотря на Герду, которая так и не приходила в сознание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>03 Июн 2013 20:46

Берег моря.

Приключения случаются только если ты идешь туда, куда не следует.
South Park


Скользкие мокрые камни как по горке выносят меня в другую пещерку – она ниже нашей, маленькая, темная и холодная. На полу вода, так что я благополучно приземляюсь в лужу, отползаю к стене и затихаю, стараясь не шуметь. Шаги все ближе. Кто бы это ни был, лучше бы он меня не заметил. Пытаюсь вжаться в стену, буквально слиться с ней. Не удается.
На пороге появляется кто-то довольно высокий. У него в руках свеча, которой он и обводит пещерку. Все – как на ладони. Я его пока не вижу, только общие очертания – мешает свет. Он отводит в сторону руку со свечей и приближается ко мне. Парень. Здоровенный. Чужой и страшный. Вернее, опасный. Он улыбается, и мне становится жутко.
– Какие у нас сегодня гости, – смеется парень, и страх ледяной лапой хватает мое сердце, – ути, цыпочка.
Молчу, потому что сказать что-то – только разозлить его. Говорят же – не буди лихо, пока оно тихо. Хотя это и само по себе громкое – громко топая по каменному полу, парень подходит ко мне. Стараюсь не выпустить его из вида ни на секунду. Он ставит свечу на пол – подальше – жаль, не удастся пнуть ее ногой и загасить – и приближается ко мне.
Страшно, очень. Сжимаю кулаки, чтобы не закричать «Мама» или скорее «Кай», потому что именно его я бы позвала в экстремальной ситуации, и не показать этому ублюдку, что я его боюсь. Храбрая Красная шапочка и злой Серый волк, только он не волк, он страшнее и противнее, а я совсем не храбрая. Мне очень страшно, и что самое ужасное, я сама загнала себя в эту пещеру и в эту ситуацию. Хотела приключений – так получи их по полной.
– Люблю беленьких, они страстные штучки. И когда вот так губки закусывают, тоже люблю. – Я тут же отпускаю зажатую зубами верхнюю губу и машинально облизываю ее, – под сводами пещерки раздается жуткий смех парня. Он подходит еще ближе и наклоняется ко мне. В нос бьет запах табака, немытого тела, виски. Невольно отшатываюсь.
– Что, красотка, не нравлюсь? Тебе чистеньких подавай, богатых и красивых? Где они, твои красивые-то? Сегодня Тонни здесь. Тонни с тобой позабавится. – Мотаю головой и отползаю в самый угол. – Куда же ты, красавица? – Он пытается схватить меня за руку и тянется к лицу своими мерзкими губами. Я закрываю лицо руками, поднимаю ногу и что было силы бью парня, куда попало. От неожиданности он отскакивает от меня и чуть не падает, а мне удается встать на ноги и отбежать к другой стене. До коридора совсем чуть-чуть, но не успеваю. Парень хватает меня за руку и рывком поворачивает к себе. Слегка наклоняю голову, и в тот момент, когда он танет меня на себя, резко поднимаю ее, ударяя его в подбородок. Снова свободна, но ненадолго. Похоже, мое сопротивление только раззадоривает насильника, но я не могу сдаться без боя. Бью уже беспорядочно – куда придется – руками, ногами, головой, кусаю ладонь, которой он пытается прикоснуться к моему лицу. Какая гадость… Его руки стискивают мое горло… Не хватает воздуха… Перед глазами плывут разноцветные круги, а потом наступает темнота…

Прихожу в себя от громкого крика, который вдруг резко прекращается. Не открывая глаз, сквозь ресницы стараюсь рассмотреть кричавшего. Кто это и что он него ждать – помощи или беды? Мужчина подходит ближе и наклоняется ко мне. Успеваю почувствовать запах знакомого парфюма, но мозг не желает соображать, и сознание снова уплывает…

– Очнись, – требовательный голос прорывается откуда-то издалека, – ты должна… – Медленно открываю глаза, голова болит, пульсируя в висках, словно туда вонзаются сотни иголок, никак не могу сфокусировать взгляд, – должна? – что и кому? Не больный, но обидный удар по щеке – пытаюсь схватить за руку – но координация слегка нарушена – хватаю лишь воздух.
– Кто Вы? – говорю еле слышно, потому что больно, дышать тоже больно.
Слышу, как мужчина облегченно выдыхает и чувствую его руку на своей щеке. Рука ласково гладит мое лицо, но это не Кай.
– Урою я этого Снежка, – произносит он гневно, а потом тихо обращается ко мне. – Милая, это я, не трать силы, ты и так слаба, – теперь я узнаю этот голос…
– Джееек??? – как ...ты – сглатываю, чтобы сказать еще что-то, но никак не могу понять, что он от меня хочет и при чем тут Кай. – Кай не знает... я ...сама, – наконец формулирую более-менее связную фразу – ви но ва та.
– Тссс, – Джек кладет палец на мои губы, – не разговаривай, мы разберемься, кто виноват, кто нет. Лежи спокойно
– Нет, – мотаю головой, – я …сама, …я ….ду роч ка, – снова сглатываю, хватаюсь за руку Джека и притягиваю его к себе ближе, чтобы сел рядом. Меня колотит – от холода, переживаний, – расскажи…
Капитан садится почти рядом, и кладет мою голову к себе на колени.
– Рассказать что? Знаешь,ты для меня как младшая сестренка, и я убью каждого, кто обидит тебя.
Трогаю рукой шею – больно, вижу ссадину на запястье, опускаю глаза вниз – платье порвано – пытаюсь свести концы разреза на груди, а в мозгу мгновенно всплывает картинка – грязная рука тянется к моему лицу, я снова ощущаю запах перегара и немытого мужского тела – Где он?
Джек отворачивается и смотрит куда-то в глубь пещеры.
– О чем ты думала, когда приходила сюда?
– Это наше ...место. – Я помолчала, собираясь с силами, – было ...наше.
– Хватит, просто молчи, – говорит капитан негромко и отрывисто, словно боится, что я не пойму, – скоро Кай должен прийти.
При упоминании имени Кая на моем лице отражается целая буря эмоций – страх, смятение, вина, радость – я очень хочу, чтобы он пришел, но боюсь, что будет сердится, чувствую свою вину, злость Джека. Мне совсем не хочется, чтобы он винил Кая в том, в чем его вины не было вовсе, поэтому собравшись с силами, я стараюсь произнести достаточно внятно – Кай ни в чем не ви новат, – делаю небольшую паузу, с трудом сглатывая, – я сама, – а потом закрываю глаза и кладу голову на колени капитана, очень стараясь не плакать.
– Обещаю, что не трону его, ради тебя, а теперь отдыхай, – я облегченно вздыхаю. – Спасибо, – беру руку Джека и прижимаю ее к губам, – прости, – глаза сами собой закрываются, и я проваливаюсь в какой-то полусон-полуявь.

»» 05.06.13 13:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>04 Июн 2013 11:29

Бизнес-центр "Сказка" - улицы - Набережная - пляж.

Люди — единственные живые существа, способные напугать сами себя… Мы слишком много думаем. (с)

Источник страха — в вашем сердце, а не в руках устрашающего. (с)

Итак, первым делом я решаю заехать в спортзал. Перед этим заскочив домой, взял свою машину и спортивную форму. Хелена с яхтой подождут. Тем более, что затея все больше начинала казаться мне глупой и я все больше склонялся к тому, что, пожалуй, надо было просто напиться. Глупая гордость не хотела даже допустить и мысли о том, чтобы снвоа искать Герду и выяснять отношения. После почти часа самоедства и борьбы с самим собой, я как мог пытался укрепиться в решении ждать действий от нее и не навязываться себя. От последней фразы скользнувшей в мозгу я даже поморщился как от зубной боли. Но, что уж говорить, пока выходило так, что это я бегаю за Гердой хвостом, а она как бы нехотя соглашается. Черт, все происходило так быстро, что я с трудом мог связать события в единую цепочку. Мне сложно было оценивать действия и поступки Герды, а она либо убегала, либо плакала, либо, кажется, любила меня.. И все это пугало... В общем, телу и голове срочно нужна была разрядка - простые физические действия, напряжение, которое прояснит разум и даст мне необходимую трезвость.
Доехав, я поднялся в зал, где весь последующий час истязал себя до седьмого пота, что, надо сказать, не сильно мне помогло. Выполняя упражнения я никак не мог сосредоточится и постоянно мысленно возвращался к побегу Герды. Решил, что все же глупо не звонить ей. Почему? Да потому что в жизни всякое может быть, и вдруг с ней что-нибуь случится...Я тут же гнал от себя эти мысли, но к концу тренировки укрепился в решении позвонить Герде и просто узнать - все ли с ней в порядке.
Как оказалось телефон я забыл в машине. Черт, как можно быть таким рассеянным! Переодевшись и добравшись до парковки, первым делом просмотрел пропущенные звонки. На автоответчике висело сообшение. От Герды. Странное предчувствие беды сдавило мне грудь. Будто в меня попала молния. Мышцы сжались в жестком спазме. И мое холодное сердце что-то кольнуло. Затем пришло неожиданное расслабление. Я глубоко вздохнул, на секунду замерев и сосредоточившись только на возможности дышать, и нажал кнопку проигрывания:
Герда Сполетто писал(а):
Кай, привет, прости, что ушла, не сказав. Я не сбежала, просто хотела немного побыть одна, подумать. Ничего не надумала и хочу поговорить. Я на нашем месте. Тут прилив. Жду. Целую тебя.

Слышу голос Герды и сначала просто бессознательно наслаждаюсь его мелодичностью. Потом начинаю вникать в смысл. "Подумала и хочу поговорить". Эта фраза в первую очередь засела в голове. Так, подумала - это хорошо. Не факт. Смотря о чем думала и что вышло в результате. "Хочу поговорить". Звучит трезво и разумно. Слишком. Так, что стало страшно. Стыдно признаться, но я трусил, представляя себе этот разговор в самом худшем свете. Ловлю себя на мысли, что несколько минут просто тупо стою возле машины. Сажусь. Надо ехать. Как бы там ни было, поговорить нам действительно надо. Я не думал, что это случится так скоро. Все же, полагаю, для того, чтобы делать выводы, в том числе о чувствах и желаниях, своих и чужих, надо немного больше времени и лакумусовых ситуаций... Но, Герда, видимо, не тот человек, который готов ждать и делать выводы в процессе. Да я и знал это. Она слишком прямолинейна в чувствах. И не готова ждать. А я... скорее всего не готов дать ей ответ прямо сейчас или готов?
Снова ловлю себя на полном отключении - еду по улицам на полном автопилоте, даже не понимаю толком куда. Ах, да. Герда же сказала - "на нашем месте". Под этим местом имелась в виду небольшая, но достаточно глубокая и протяженная, пещера или грот в одной из ряда скал, окружающих дикую часть бухты набережной будто частокол. Когда мы были маленькими мы частенько играли там. У каждого ребенка есть свое секретное место. У нас с Гердой было свое. Одно на двоих. Странно, почему именно так случилось, что я делил свою детскую мальчишескую тайну именно с ней, но факт есть факт.
И теперь я чисто интуитивно ехал к набережной.
"На нашем месте". Черт, вообще-то там было достаточно опасно! И какого ее туда понесло?! Я зло сжал руль, а то странное предчувствие снова сжало мое сердце. Я нажал газ сильнее, маневрируя между рядами машин.
"Кай, там не так уж и опасно... мы же играли там детьми!" - убеждал я себя.
Да, но это было давно, все могло измениться, да и скоро начнется прилив, а Герда неважный пловец...
Предчувствие все сильнее холодило сердце... И тут меня осеняет. Надо же ей перезвонить. Хватаю трубку, в спешке набирая номер. Гудки гудки. Соединение.
- Алло, Герда...
Джек Дрейк писал(а):
– Ты сукин сын, я тебя урою, и даже не буду вдаваться в подробности ваших отношений с Гердой. Если с ней что-нибудь после сегодняшнего случится, я обещаю тебе, Снежок, что теперешняя жизнь покажется тебе сказкой. Ты какого *** отпустил ее одну в гроты? Снежок, в твоих же интересах появиться здесь через полчаса, с врачом...

Какого черта? Что за бред? Какого хрена вообще происходит? С врачом?!
Я резко кручу руль, пытаясь пробраться в плотном потоке автомобилей людей, желающих отдохнуть в выходной день на пляже. Сигналю. Кричу, чтобы пропустили. Бесполезно.
Врач, врач... что...что могло случиться? и как там оказался Джек... а это был именно он... Герда, Герда, я надеюсь, что все лучше, чем рисует мне мое воображение....
Поток движется очень медленно. Я злюсь. Потом выкручивая руль, выскакиваю на тротуар, царапая бок машины об фонарный столб и сбивая мусорные баки. Пешеходы бегут в рассыпную от меня, матеря на чем свет стоит. Плевать. Добавляю газу и мчу по тротуару, распугивая прогуливающихся людей и велосипедистов.
Вскоре выскакиваю на пляж. Колеса спортивного порша тонут в песке. Когда автомобиль окончательно вязнет, бросаю его и бегу к гроту на своих двоих. Всяко надежнее. Тем более, что скалы не так уж и далеко. Еще несколько минут. Теперь только вплавь. Вода значительно поднялась. Начался, как я и говорил, прилив. Скидываю туфли и пиджак, чтобы облегчить свое передвижение. Ныряю. Волны подхватывают и закручивают тело, сбивая дыхание. Совсем как в детстве. Но теперь страх владеет всем моим существом, и я не чувствую легкости. Только оцепенение и желание быстрее добраться до Герды. Выныриваю и гребу к скале, стараясь успокоить дыхание. Вот и вход в пещеру. Приподнимаюсь на руках, потому что вода затопила обычно плоский и ровный вход в пещеру. В неярком дневном свете, проникающем в грот через вход, вижу силуэты. Иду ближе. На полу пещеры сидит Джек. Герда рядом с ним - Герда. Ее голова покоится на голенях Джека, а он мягко гладит ее волосы и что-то говорит, успокаивая.
Какая милая картина!
- И это все ради чего меня сюда звали? Полюбоваться на ваши сладкие объятия?
Герда чуть слышно вскрикивает, видимо, не ожидая моего появления. Джек приподнимается. В его глазах странная ярость. Герда продолжает сидеть на каменном полу пещеры. Будто сломанная кукла. Я не могу видеть ее лица. Темнота сводов скрывает его от меня.
Снова перевожу вгляд на Джека. На его лице все та же злость. Кулаки сжаты.
Но поверь, друг мой, я зол не меньше! За то, что ты напугал меня! За то, что ты тут с ней! За то, что ты мне наговорил!
- Джек, что-то не могу понять, с какого чертова хрена ты решил, что можно говорить со мной в таком тоне? - останавливаюсь, глядя в его глаза и не понимая причин его злости... на меня..., - Но в любом случае - вот я тут. И готов послушать тебя - либо объяснения, либо извинения!
Джек в долю секунды преодолевает разделяющие нас расстояние и хватает меня за грудки. Герда прерывисто вздыхает. Я хватаю руки Джека. Ярость топит меня. Мы оба почти рыча держим друг друга, молниеносно готовые, напряженные и злые.
- Да ты посмотри, что ты с ней сделал! - рычит Джек, буквально тряся меня.
- Я? ... С ней?! - удивление пересиливает ярость. Я отталкиваю Джека и опускаюсь на корточки рядом с Гердой, рассматривая ее лицо.
- О, Господи...Чччто... что с тобой?

»» 05.06.13 13:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Добрый день! Первый раз я хочу попытаться оставить комментарии на все работы. И как многие, буду делать это частями, иначе не осилю.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Набережная [16389] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение