Набережная

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Джек Дрейк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Питер Пен, Капитан Крюк, 130*
>05 Июн 2013 0:26

Друг — это самое лучшее, что у тебя может быть, и самое лучшее, чем можешь быть ты. Дуглас Пейджест





Герда говорит и говорит, и я пытаюсь остановить, ведь ее силы на исходе. И я не знаю, может быть что-то сломала, какие ушибы были, возможно, сотрясение мозга, что чревато серьезными последствиями. Герда снова пытается защитить Карлеоне, что разжигает мою ярость сильнее. Я сорвусь, и могу серьезно покалечить его, знаю это, пусть он и крупный мужчина, и сможет ответить. Но чувство долга и ответственности перед близкими людьми, смешанное с теплотой чувств ,что я испытывал к Герде, смогли сделать невозможное. Так повелось, еще давно, когда она была подростком, я следил за ее безопасностью, пусть она и не догадывалась об этом. И когда начали наклевываться отношения с Каем, вздохнул свободно, наивно думая, что передаю Герду в надежные руки. Оказалось, нет. Если причинили ей боль, значит, тот, кто это сделал, должен быть наказан.
Герда продолжает шептать, что Кай тут ни причем, и она сама пришла сюда. Но если подумать - ведь что-то подтолкнуло ее прийти сюда одной. Герда замолчала, а я продолжал гладить ее волосы, морщась при каждом движении, раны саднили и болели. Становилось холодно. Встать и разжечь огонь - лень, да и вряд ли тут что -нибудь найдется. Герда затихла, и я хотел было встать, но не посмел нарушить ее покой, зная, что каждое движение отзовется болью в теле девушки. Бедная моя девочка. Напряжение немного отпускало. Я прикрыл глаза и задремал, видя во сне Васю. Мою путеводную звезду. Выберусь, обязательно разыщу. Скучаю по ее улыбке, звонкому голоску, по тому, как она заливается румянцем.
- И это все ради чего меня сюда звали? Полюбоваться на ваши сладкие объятия?
это был Кай. И сказано было с сарказмом и злостью, что ярость, успокоившая до этого, вспыхнула с новой силой, и я вскочил на ноги. Да как он смеет так говорить?! Сжимаю кулаки, чтобы не сразу ударить, как - никак Герда смотрит на нас, и ей будет неприятно. Нужно поберечь ее нервы.
- Джек, что-то не могу понять, с какого чертова хрена ты решил, что можно говорить со мной в таком тоне? – продолжает снежок ровным холодным тоном - Но в любом случае - вот я тут. И готов послушать тебя - либо объяснения, либо извинения!
Извинения. Я от души ухмыляюсь. И быстро преодолеваю расстояние между нами, хватаю Кая за грудки и встряхиваю. В ответ он сжимает мои руки. И мы стоим, глядя друг другу глаза в глаза, готовые дать выход скопившемуся напряжению и подраться прямо тут.
- Да посмотри, что ты с ней сделал!
Кай переводит взгляд на Герду, доля секунды, и он уже сидит около нее, рассматривая лицо. В его движениях сквозит что-то интимное, нежное, такое, что мне становится неудобно. Голос Кая срывается, и нотки паники слышатся в нем. Ярость утихает, но ВСЕ ЖЕ твердым и практически угрожающим голосом говорю:
- Карлеоне, возможно Герда говорит правду, и тут ты не виноват, но предупреждаю, сделаешь ей больно, в физическом или психологическом плане, эта боль вернется в десять раз сильнее. Уяснил?
Снежок медленно встал и зло посмотрел на меня, а взгляд так и посылал меня очень далеко. Потом, ничего не сказав, опустился снова на корточки И сквозь зубы прошептал:
- Не надо Джек, мне и так хреново. И поверь - я бы все отдал сейчас, чтобы ни тебя, ни меня, ни тем более ее - тут не было...
– Ты тоже пойми меня, я за нее загрызу любого, друг он мне или враг. Сейчас нужно выбираться, Герда, ты как себя чувствуешь?
– Хорошо – ответила чуть слышно, – теперь все хорошо.
Я наделся на это, здесь оставаться было опасно, да и этот тип в скором времени должен был прийти в себя. Кай осторожно поднял Герду, и я пошел вперед, указывая дорогу, щупая каждый выступ, не опасен ли он, и нет ли ямы. Самое сложное оставалось впереди. И я волновался, как все перенесет Герда. Но она сильная девушка, молча, все стерпит и не скажет, где болит. Так потихоньку мы дошли до выхода. Вода еще не отступила, что усложняла выполнение задачи по спасению девушки.
– Я спущусь воду, а ты мне передашь ее, спустишься сам, возьмешь за ноги, и потихоньку поплывем, понятно?
Меня, взрослого мужчину охватила паника, когда погрузившись воду, принял на руки Герду. Я боялся, что смогу сделать не правильно или еще хуже покалечу ее. Следом в воду погрузился Кай, и мы поплыли. Было трудно, руки уставали, но никто из нас не жаловался – для нас обоих Герда – близкий человек, а ради близких – готов на все. А то, что у Кая не просто интерес к ней, а есть чувства, я понял еще тогда, в баре. И если у них все получится, буду только рад – Карлеоне надежный человек.
Спустя некоторое время мы смогли выбраться на сушу и отдышались. Кай попросил мою машину, сбивчиво объясняя, что его увязла в песке. Не дослушал, сказал, что может взять и сразу же везти в больницу. Забрав свои вещи, предупредил, чтобы Кай ехал осторожнее.
Я проследил за автомобилем, пока он не исчез из виду, и, взяв телефон, набрал номер одного знакомого.
– Ты можешь за короткое время узнать, где живет человек, недавно приехавший в наш город, у меня только скудная информация. Знаю ее имя – Василиса, и что у нее салон красоты. Отбой.
Я пошел по берегу, стрельнув у прохожего сигарету, закурил. Тихонько брел к набережной, ждал звонка, без него мне не было смысла искать самому. Народ с удивлением поглядывал на меня. Ну, иду я, весь мокрый, и босиком. Что тут такого?
Как раз дошел до набережной, и зазвонил мобильник. Нашли. Запомнив адрес, взял такси, поехал к ней. Таксист не хотел сажать меня из-за моего вида, но поторговавшись, согласился. Приехали, заплатил огромную сумму для такси, вылез, и тут меня провожали удивленные взгляды.
Поднявшись на нужный этаж, позвонил, и прислонился к стене, ожидая, пока мне откроют. Послышалось, как завозились в замке, и распахнулась дверь. Наконец-то.
Она стояла в махровом халатике, растрепанная и с сонными глазами.
– Я тут подумал, что нужно преподать несколько уроков по этикету, – шагнул к ней и схватил за талию, – первое, нужно прощаться перед тем, как уходить.
Прижал ее хрупкое телу к своему и заглушил ответ Васи поцелуем..

»» 23.06.13 22:37 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>05 Июн 2013 20:50

Набережная - улицы - Медицинский центр "Айболит"

Ничто не заставляет нас так почувствовать необходимость кого-то или чего-то, как, хотя бы теоретическая, возможность это потерять.

Я с ужасом смотрю на Герду. Ссадины на лице и шее. Лиловые кровоподтеки. Одежда разорвана.
- Девочка моя, что же произошло? - спрашиваю я еле слышно, проводя ладонью по ее лицу. Герда прячет глаза и прижимает мою руку своей ладонью. Я чувствую, что она плачет.
- Ну-ну, все будет хорошо, сейчас будем отсюда выбираться...
Вдруг слышу за спиной голос Джека:
Джек Дрейк писал(а):
- Карлеоне, возможно Герда говорит правду, и тут ты не виноват, но предупреждаю, сделаешь ей больно, в физическом или психологическом плане, эта боль вернется в десять раз сильнее. Уяснил?

Черт, Джек, это совсем не вовремя! Ярость накрывает снова, хотя в затуманенном сознании проносится мысль, что мне скорее всего нужно благодарить капитана. Но это все - как в пелене. Вскакиваю. Злоба кипит внутри. Но это только желание выместить бушующую ярость. При чем здесь Джек?!
Я медленно сажусь обратно на корточки рядом с Гердой:
- Не надо Джек, мне и так хреново. И поверь - я бы все отдал сейчас, чтобы ни тебя, ни меня, ни тем более ее - тут не было...
Цежу слова сквозь зубы, злясь уже скорее на себя и на так сложившееся обстоятельства.
Джек Дрейк писал(а):
- Ты тоже пойми меня, я за нее загрызу любого, друг он мне или враг. Сейчас нужно выбираться, Герда, ты как себя чувствуешь?

Похоже Джек и сам понимает, в каком я состоянии, и действительно уверовал в то, что я тут ни при чем и хотел бы такого развития событий меньше всего. Потому он обращается к Герде. Она тихо отвечает ему:
– Хорошо, теперь все хорошо.
- Да, Джек, это разумная мысль. Здесь нельзя дольше оставаться, иначе пещеру надолго, возможно - до ночи, затопит, и с Гердой в таком состоянии мы вряд ли сможем выбраться.
Джек кивнул в знак согласия. Мы условились, что пока он послужит проводником, а я буду нести Герду. Решив как действовать, мы медленно стали продвигаться к выходу. Я помог Герде приподняться:
- Потерпи, малыш, просто, иначе я не смогу тебя взять на руки... так... аккуратно... обопрись на меня..., - шептал я Герде, поддерживая ее и пытаясь максимально уменьшить возможные движения, ведь неизвестно какие травмы она получила. Герда глубоко вздохнула, цыкнув. Видимо ей было больно.
- Герда, прости, но нужно немножко потерпеть... Потом мы приедем домой и будем пить чай... и спать... и я никуда тебя не отпущу...
Герда кивает, а я подхватываю ее на руки. Девушка мягко обнимает меня.
- Идем, - говорю я, то ли себе, то ли ей, то ли - Джеку.
По пути Джек рассказывает вкратце суть того, что произошло. Я нахожусь буквально в шоке от услышанного. Слава Богу, он подоспел вовремя!
Вот и выход. Вода еще прибыла. Джек поворачивается ко мне и предлагает:
Джек Дрейк писал(а):
– Я спущусь воду, а ты мне передашь ее, спустишься сам, возьмешь за ноги, и потихоньку поплывем, понятно?

- Окей.
Так мы и действуем, аккуратно перемещая Герду в воду, потом с трудом добираемся вплавь до берега. Нам повезло, что, несмотря на прилив, не было сильных волн. В противном случае, не знаю, как бы мы справились даже вдвоем.
На берегу, немного передохнув, я снова беру Герду на руки. Она дрожит. То ли от шока, то ли от прохладной воды.
- Потерпи, малыш, уже скоро, верь мне...
Герда, стуча зубами, кивает в ответ и теснее прижимается. Джек странно смотрит на меня. Похоже, он все же решил, что мне можно доверять. Я вдруг вспоминаю, что моя машина увязла в песке, и нет времени заниматься ее буксировкой. Прошу Джека одолжить мне его автомобиль. Тот, само собой, сразу же соглашается. Тогда мы начинаем движение к его машине, припаркованной неподалеку. Идти по песку с ношей тяжело, но я практически не чувствую усилий. Только страх за Герду. И какое-то тупое отчаяние. Я буквально проклинаю себя.... за то, что упустил ее... но что я мог?!
Усаживаю Герду в машину и получаю от Джека ключи. Он желает мне хорошо добраться, а я от всей души благодарю его.
Ах, да. Перекидываемся парой слов по поводу того, что же нам сделать с тем подонком.
- Это не твоя забота, Джек. Ты и так сделал больше, чем мог кто-либо. Еще раз спасибо..., - жму Джеку руку, - Этот урод не сможет уже выбраться из пещеры, а мои люди через полчаса будут тут. Надо только сделать звонок.
Джек кивает и, повернувшись, уходит, забрав свои вещи.
Сажусь в машину и пытаюсь аккуратно выехать с пляжа, чтобы снова не увязнуть. Герда лежит тихо. Раскладываю кресло. Потом глажу ее руку, сжимая ладонь.
- Терпи, малыш.
Ищу в карманах мобильник. Вот черт! Он же намок, как и я сам. Пытаюсь включить злополучный гаджет. Он медленно оживает. Отлично, мне нужен всего один звонок.
- Пол, привет. На мисс Сполетто напал маньяк. Черт, не перебивай меня! - зло говорю я, - Так вот, этот ублюдок сейчас в одной из пещер в скалах на пляже, самая первая, как входишь в воду. Возьми водолазное снаряжение и пару парней. У меня есть желание с ним побеседовать. Да, Пол, полиция потом, ты верно понял! Все - мобильник в отключке. Свяжемся позже. Реши все вопросы.
Услышав, что начальник службы безопасности все понял, отключаюсь.
Наконец выруливаем на улицы города, и уже на полной скорости мчусь к больнице. Да, если нас снова будет лечить доктор Краус, боюсь, он точно решит, что что-то тут не чисто.
Герда лежит тихо. Вот и медицинский центр. Паркуюсь.
- Герда, малыш, нам нужно снова немнго пройтись...
Она недоуменно смотрит на меня - похоже - задремала.
- Это больница? Я не хочу...
- Не упрямься, Герда, так надо!
Она, конечно же, не сопротивляется, но все же явно не хочет расспросов и встреч с посторонними людьми.
Аккуратно помогаю ей выбраться, беру на руки и иду к входу. Когда мы появляемся внутри медицинского центра, персонал буквально в ужасе смотрит на нас... Ну а как же... Избитая женщина... полуголый, без обуви мужчина. Оба мокрые... картина - еще та!
Как ни в чем не бывало подхожу к стойке регистратуры:
- Нам нужен доктор, - говою я, хотя это очевидно для всех, даже для уборщицы, которая с ужасом глядя на нас, вытирает мокрые следы моих босых ног.

»» 10.06.13 16:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Михайлович Синий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Господин Мэр, сказка "Синяя Борода"
>08 Июн 2013 15:12

Корабль Пиппы Линдгрен.
Проснулся я от холода. Замерз так, что зуб на зуб не попадал. И это не фигура речи, а буквально – язык себе прикусил, знаете ли. Лежу на чем-то жестком, во рту привкус крови, рядом кто-то храпит. На осознании последнего я открыл глаза и подскочил, чтобы тут же схватиться за голову - в ней что-то взорвалось. Видимо, это были воинские почести по поводу погибших накануне в неравной битве с этанолами пары миллионов нервных клеток.
Открыл зажмуренные от приступа адской головной боли глаза. Кто мне скажет, где я? Ау?! Рядом безмятежно храпит… кто?! Ну, как минимум тот, кто завернулся в одеяло, которое, я был в этом точно уверен, изначально предназначалось и для меня тоже! А эта наглая сволочь, пользуясь моим бессознательным положением, намотала на себя одеяло и лежала теперь рядом, как огромная толстая гусеница. Правильно сделала гусеница, так-то, потому как очень свежо тут. Я перевернул гусеницу лицом к себе и снова схватился за голову. Сыночка любимая, чтоб тебе пусто было, а ты-то тут как оказался?! Сыночка на смену положения тельца ответил любящему родителю безмятежной улыбкой. Завозился поудобнее в своем коконе, причмокнул во сне и довольно продолжил сопеть. Впору прослезиться от умиления, но не до того. Холодно, мать вашу! И башка трещит до невозможности. И сушняк страшный.
Чувствую вдруг взгляд в спину. Осторожно оборачиваюсь – потому как, во-первых, кто его знает, кто там и где я. А во-вторых, ну нельзя с такой головной болью резких движений совершать. Ага, пес. Спаниель. Какие-то смутные воспоминания.
- Джой?
Пес подошел ко мне, сел рядом. Вильнул хвостом, голову наклонил, смотрит.
- Джой, пить хочу… - неужели это мой страшный хриплый шепот?
Умная собачка, хорошая собачка. Сейчас мы пойдем пить. Попытка встать на ноги принесла два открытия. Открытие первое: я сидел на полу. Открытие второе: пол качается. Все удивительнее и удивительнее. А пить-то страсть как хочется. Ничего, мы не гордые. В данный момент. И мы пойдем за Джоем, так же, как пес – на четырех.
Дошли мы до кухни. Как бы худо мне не было, а пить из собачей миски не стал – ну, не могу я так пса обидеть, ему ж тоже надо. Кое-как встал, стою, вцепившись в раковину. Да что ж так качается-то все… Убью Белоснежикова! Опять у него текила паленая в кабаке. О! Я Вчера был в «У семи гномов», оказывается. Возвращение памяти радует. А холодная вода из крана приносит практически оргазмическое наслаждение. Правда, ненадолго. Потому что я и так был почти околевший, а теперь, нахлебавшись ледяной воды, облившись ею же, я понял – еще чуть-чуть, и я превращусь в сосульку.
По стеночке вернулся обратно в комнату. Загадочный парадокс качающегося пола пока остался неразгаданным, но меня сейчас волновали проблемы насущные: мне срочно требовалось согреться! Для начала стянул промокшую на груди толстовку. Теплее, однако, не стало, скорее – наоборот. Можно попытаться экспроприировать имущество у сына-гусеницы, но взгляд мой упал на кровать. Там мягко, там большое одеяло! А угадываемое наличие под этим одеялом еще одного тела сейчас мне казалось наименьшим из зол.
Надо сказать, что воспитанию моему сестрица моя, Вера Михайловна, уделяла в годы моего отрочества и юности самое пристальное внимание. Это я к тому, что воспитание, именно воспитание не позволило мне влезть в чужую постель одетым. Оно же заставило меня трусы все-таки оставить. И так вот, в трусах, стуча зубами от холода, я нырнул под теплое одеяло. Под одеялом обнаружилось мягкое и, несомненно, женское тело. И это было прекрасно. Однако при попытке притянуть к себе этот источник тепло и приятности между нами обнаружилось препятствие в виде чего-то твердого и хладного. Извлеченное из-под одеяла, оно оказалось ружьем. Эту загадку я даже не предпринял попыток разгадать. Просто протянул руку и отбросил ружье в сторону. Оно глухо звякнуло, послышались ругательства Алека. Похожу, умудрился в сына попасть. Однако, судя по раздавшемуся спустя минуту храпу, это его не слишком обеспокоило.
Теперь, когда препятствие было устранено, я смог сделать так, как и хотел. Притянул к себе женское тело, теплое, мягкое. Понятие не имею, кто она, но обнимать ее приятно. Я начал потихоньку согреваться, потянуло в сон. Вдохнул поглубже, легкий аромат ее волос, странно знакомый будто. Но такой приятный, что даже мелькнула мысль – а стоит ли засыпать? Ведь не только аромат волос приятный, все тело под моими руками очень даже приятное. Может быть… Но организм в целом заявил, что хочет все-таки спать. И мы, обняв незнакомку, вместе с организмом заснули. Последнее, что еще успел запомнить перед погружением в сон – как на кровать запрыгнул Джой и улегся мне на ноги. А потом, все-таки, - спать.

»» 08.06.13 15:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

одет Пип
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Хозяин антикварного магазина "Золотая нить". Сказка "Румпельштильцхен"
>08 Июн 2013 16:47

Магазин "Золотая Нить" - Ресторан на Набережной

Умение слушать — большой плюс, а умение делать вид, что слушаешь, и в нужный момент вставлять слово — большой талант. (с)

Гостиная в квартире над "Золотой нитью"
Синеволосая кошечка потягивается на диване, словно хочет моей смерти. Ну а что, я ведь мужчина, в конце-то концов. И такой экземпляр вполне в моем вкусе. Улыбаюсь, представляя ее, выгибающуюся совершенно в другой обстановке. Хотя, чего лукавить, мне кажется, что с этой девушкой любая обстановка станет подходящей.
Ви писал(а):
- Хватит заговаривать мне зубы.

Ну вот, как всегда с небес на землю. Чуть наклоняюсь вперед, опираясь локтями на колени и положив подбородок на сложенные в замок руки. Ну нельзя же все время рычать.
Ви писал(а):
- А теперь по порядку. Почему не хочу поверить? Потому что слишком уж ты усердно, уговариваешь меня. Второе. Цвет моих волос это не спор и не проявление бунтарского характера. Как ты успел заметить, я просто ангел. Этот цвет у меня с рождения. Работа это хорошо. У кого-то ее вообще нет. Да, я голодна. Я с утра кроме стакана кофе и стакана сока ничего не ела, и я составлю тебе компанию, но я все так же желаю услышать правду об этом браслете. И прекрасно конечно, что ты знаешь мое имя, вот и не помешало бы мне знать твое.

Наверное, с минуту я просто смотрю на нее, наслаждаясь картинкой. Такая забавная. Не знаю, но именно это слово сейчас приходит на ум и именно оно ярче всего характеризует мое нынешнее к ней отношение. Она меня забавляет. За свою жизнь я встречал мало людей, которые бы могли вызвать неподдельную улыбку. Нет, не издевательскую или полную сарказма, а обычную, нормальную, человеческую улыбку.
- А ты упрямая, да? – Делаю знак рукой, - можешь не отвечать, вопрос риторический.
Встаю с кресла и протягиваю ей руку:
- Пошли.
Девушка одаривает меня скептическим взглядом, по-прежнему теребя браслет. Судя по всему, руки мне не дождаться.
- Поговорим в машине, по пути к ресторану. На Набережной есть одно уютное местечко, где отлично готовят рыбу. Надеюсь, ты любишь морепродукты, - никакой реакции, - ну не упрямься. Я умру с голоду, и у твоих ног окажется хладный трупп. Что тогда будешь делать? Замечу, что труппы не умеют отвечать на вопросы. По крайней мере, без необходимых манипуляций, - добавляю мысленно.
- Ладно, но имей в виду, я так просто не отстану.
- Я надеюсь.

До набережной мы добираемся минут за сорок. Всю дорогу я старюсь увиливать от ее наводящих вопросов, которые тем или иным образом сводятся к браслету и моему прошлому. Нет, мне не трудно придумать легенду и скормить ее без соли этой очаровательной особе, но почему-то именно ей врать не хочется, а сказать правду я не могу. Парадокс, черт его побери. Что обычно делают в таких ситуациях. Ну, я знаю несколько способов. Хотя, окинув девушку скептическим взглядом, понимаю, что с этим «выходцем из разведки» не так все просто.

***
Ресторан на Набережной. Поздний вечер

Сегодня в ресторане не было многолюдно, как это бывает обычно. Еще бы. Большинство жителей и гостей нашего города, как саранча слетелись к БЦ «Сказка». Показ мод, выступление знаменитой певицы, море халявной еды и выпивки. Только дурак откажется от такого веселья. Ну, значит я дурак, потому что та, которая сейчас стоит рядом со мной и нервно покусывает губы, оглядываясь по сторонам, на много дороже нескольких бокалов шампанского и пары тарталеток. Кстати о тарталетках. В животе неприятно заурчало, как только я уловил запах, доносившийся из кухни. Мммм, запеченная с овощами рыба.
- Пошли, - наклоняюсь к тоненькой шейке, утыкаясь носом в волосы и вдыхая восхитительный аромат, - а то этот запах сведет меня с ума. – Отстраняюсь и тяну ее за руку к столику на террасе, - я о рыбе. Чувствуешь? Пахнет превосходно.
Усаживаемся за столик, и официант тут же приносит меню. Свое я даже не открываю, отдавая обратно.
- Мне рыбу, запеченную с овощами, вино к ней и, пожалуй, рулетики из форели с сыром и зеленью.
Перевожу взгляд на Мальви, легонько проводя пальцами по ее ладошке :
- Ты уже решила, что ты хочешь?

»» 08.06.13 17:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>10 Июн 2013 20:45

Если в начале пьесы на стене висит ружье, то оно должно выстрелить. (с)

Корабль Пиппы

Мой сон всегда был, безмятежен. В каком бы состоянии ни был, с кем бы ни был, но спал я как младенец. Сколько бы спать мне не пришлось. Будь то час или двенадцать. И так всегда. До сегодняшней ночи.
Ночь состояла из смутных воспоминаний полусонного мозга. Я упорно не помнил с кем лег спать, но явно не один. Почему-то перед глазами представал образ красивой рыжеволосой девушки. Наверно, с ней я и спал. И когда я ее успел поймать? Часть ночи, кто-то, очевидно рыжуля, усиленно пихала меня в бок. Выплывать из сна, чтобы подумать с кем такой ненасытной я заснул, у меня желания не было, потому тупо пихнул сам в ответ. Вроде помогло минут на пять. Потом моя ненасытная соседка по постели начала распускать руки. Нет, я конечно, не против. Но не сейчас. Сейчас организм был жестко настроен спать! Грубое: Отвали! Спать хочу. Возымело действие, вроде. Меня перестали тискать. Пусть обижается. Пофик. Мечта: спать! Думал, дева уже обиделась и ушла. А нет. Всю оставшуюся ночь она усиленно кутала меня в одеяло. Заботливая девушка. Женюсь! – промелькнуло в спящем сознании. И именно ее постоянного присутствия рядом, ее басистого храпа (если женюсь на ней, надо купить беруши) мне не хватило утром. В тот момент, когда рядом стало пусто я начал выплывать из состояния сна. Если мне никуда не надо, то я просыпаюсь медленно. Сначала посоплю, поворочаюсь, поворчу (есть на кого) потянусь и только потом сяду. Сегодняшний ритуал мне грубо прервали. Прикладом двустволки по лбу!

– ****, *****, ******* ****, *****. Урод! – проорал той твари, что теперь в довесок ко всем травмам меня наградила шишкой на поллба! А если сотрясение? Мне мои мозги очень нужны. Мне еще диплом писать. Черт! Диплом! Я же забыл про него!- мысли за полсекунды. Потом впал в некое забытие. То ли заснул, то ли сознание потерял. А когда очнулся, то схватил «будильник» и отбросил дальше по курсу. Что-то звякнуло, что-то щелкнуло и БАБАХ! Следом БАБАХ-2! Твою ж! Кто держит оружие в доме не на предохранителе!

Потом началось форменное безобразие. Ситуация запечатлелась в моей памяти отрывочно. Лай собаки. Женский крик. Звук выбиваемой двери. Я даже не успел с пола встать, как двое ворвавшиеся с оружием в руках начали свое дело. Судя по цепким взглядам - профессионалы, да и одного я узнал. Это охрана папани. Первый метнулся ко мне. Удар пистолетом по виску, так что искры в глазах заплясали. Прижали к полу мордой. Снова! И недели не прошло с моего последнего такого возлежания.
-Нога! Слезь! – проорал я когда в очередной раз мне наступили на ногу. Их, что спецом учат этому? Особый способ обездвиживания, чтоб потом точно не встал на ноги потом

-Заткнись! - послышался женский голос и очередной удар по затылку. Потом холодное дуло уперлось в щеку. Вот те на! Какая это женщина?! По габаритам ничем не уступала второму, который метнулся в сторону постели, где на все это с округлыми глазами смотрела рыжуля и все кричала. Если она там? То с кем я спал всю ночь?- подумал я.

Моя голова была аккурат повернута туда где происходили главные действо.
Затяжной прыжок «рэмбо» номер два на кровать. Откуда он выцепил что-то большое и повалился с ношей на пол прикрыв его своим телом.
Вокруг «рэмбо» крутилась собака, активно гавкая и рыча. Очевидно, поняв, что это не действует на нарушителя спокойствия в доме, собака широко отрыв пасть хватанула охранника за ногу. Тот заорал, начал дрыгать ногой. Но спаниель только вгрызался глубже. Пытаясь отпихнуть собаку охранник чуть привстал и я узрел помятое и очень недовольное лицо отца. Твою мать! Рыжая? Папа? Любовники? Ну и черт с ним. Вопрос: какого хрена я тут делаю? Не свечку же держал?! И с кем я спал? Мне это точно не привиделось.

И тут длинный высокий визг рыженькой прервался. Она глубоко вздохнула и как заорала:
-Что тут творится?!
-Какого ****? – поддержал мэр из- под огромной туши телохранителя, чей ор перешел на фальцет уже. У собачки зубки остры видать.
Дева- телохранитель, что все еще тыкала мне в лицо пистолет, ответила:
-Покушение! Мы услышали выстрелы. А этот явно был не с вами. - пистолет вдавился в щеку сильнее. – Скорее всего, это он пытался вас застрелить.
-Это не я! Я спасать девичью честь приехал! – успел только хрипнуть, когда меня стукнули в третий раз. Только сейчас я вспомнил, что я тут делаю. Все, прощай мозги - здравствуй, дебилизм.
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальви Брайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.03.2013

Откуда: Мальвина, "Золотой Ключик"
>12 Июн 2013 12:08

Соглашаться на ужин с ним было не очень желаемо мной, но есть хотелось и получить ответы на свои вопросы. Надежду на последнее я еще хранила. Дорога была занятной, за сорок минут я так и не получила ответа. Меня веселило и в то же время раздражало, как этот нахал пытался постоянно увильнуть от прямых наводящих моих вопросов.
Довольно милый ресторанчик предстал перед глазами, когда мы оказались на месте. И в то же время чувство неловкости накрыло меня с головой. Я впервые в жизни была в подобном месте. Я конечно много прочла разных книг, в которых были и правила этикета и прочее, но жизнь все же не была книгой.
Я нервно покусывала губы, оглядываясь по сторонам. Беспокоясь не только о том, какое же мастерство я покажу за столом. Но и о том, что ищейки Терр'Басса 100% разыскивали меня. Такой поступок, да тем более мне, он не мог спустить с рук. Он никому не мог спустить подобное с рук. А что ожидало того, кто сбежал от него, прихватив с собой его деньги, да еще нанеся вред его клиенту.... Страшно было даже подумать.
Он наклонился ко мне, уткнувшись носом в волос. писал(а):
- Пошли, а то этот запах сведет меня с ума.

Мое дыхание перехватило, теперь я думала что же он конкретно имеет ввиду: Меня, запах моря или же превосходный запах еды?
Цитата:
- Я о рыбе.

Я облегченно выдохнула. Хотя ощущение его прикосновения еще не покинуло меня.
Цитата:
- Чувствуешь? Пахнет превосходно.

Да уж, просто восхитительно. Рот наполнился слюной.
Официант принес меню, я раскрыла его, а парень, который кстати так и не представился, сразу же вернул его официанту. Я пробежалась глазами по меню. Что это все за блюда? Захотелось в голос застонать и уткнуться головой в меню.
Цитата:
- Мне рыбу, запеченную с овощами, вино к ней и, пожалуй, рулетики из форели с сыром и зеленью.

Переводит взгляд на меня и касается моей ладошки.
Цитата:
- Ты уже решила, что ты хочешь?

Я отдергиваю руку, глядя на него чуть из подлобья и приподняв левую бровь. Давая понять, что этот ужин - это просто ужин. И он позволяет себе слишком много.
Официант стоял, смотрел на меня и широко улыбался. А я была в смятении...
- Мне тоже что и ему, только вместо вина, сок апельсиновый свеже-выжатый. - Постаралась ровнее произнести я, чтобы никто из этих двоих и не догадался о моем смятении.
Официант покинул нас, сказав, что заказ будет готов минут через сорок, а напитки принес сразу. Это меня совершенно не обрадовало, кушать очень сильно хотелось.
Минут десять мы сидели молча и наслаждались лаунджем, потягивая свои напитки и раздумывая каждый о своем. Только я открыла рот, что бы продолжить начатую беседу и поговорить о том, из-за чего я весь день провела с этим парнем, как заметила их:
- Твою мать! - Только и успело слететь с моих губ, прежде, чем я юркнула под стол.
Что делать, что же делать? Они меня поймают и увезут обратно! Нет, я этого не готова пережить! Разум соображал судорожно быстро. Где салфетка? Первым делом нужно спрятать волос. Руки немного тряслись, я стянула салфетку со своего стула. Хорошо, что в таких ресторанах их делают размером с простынь, сойдет за косынку. В этот момент мужчина сопровождавший меня, по всей видимости пришел в себя от моей выходки и его понесло заглянуть под стол и выяснить в чем дело. Я схватила его руками за оба колена и зашипела:
- Сиди смирно и не подавай виду, что что-то не так. Я сейчас вернусь.
Наспех собрав волос в пучок, я повязала поверх косынку и аккуратно вернулась на свой стул.
Ищейки все еще были здесь, мне нужно было убираться отсюда и как можно скорее. Я поднялась из-за стола не спуская глаз с этих парней, дабы они меня не заметили.
- Ты меня извини, но ужин придется отложить и ответы на вопросы тоже. Не предвиденные обстоятельства. Как будет возможность, я заскочу к тебе в магазин. Удачи.
Каким было выражение лица моего спутника, я даже не могла предугадать, я ни раз не взглянула на него, резко развернулась и уже была готова скрыться бегством. Но нет же, мой спутник не мог просто так отпустить меня, да еще и после такой выходки со столом и салфеткой. Он постарался поймать меня за руку, но в его ладонь попал краешек салфетки, которая и так наладом держалась. Пряди моих волос разлетелись в разные стороны. Много ли девиц живет в этом мире с синим цветом волос?!
- Вон она! - Конечно, такое не могло скрыться от их глаз.
- Ты идиот! - Прорычала я своему спутнику и схватила его за руку. - Бежим! - И потянула его за собой.
Несколько кварталов я бежала сжимая его ладонь в своей и слыша его дыхание. Завернув за угол я выпустила его руку из своей и сразу же согнулась пополам пытаясь отдышаться. сейчас было не до мыслей, что он думает. Сейчас было важно сохранить нас обоих в целости и сохранности. Я выглянула из-за угла, ищейки были на горизонте, нужно прятаться. Быстро пробежавшись взглядом я увидела подвал.
- Быстро за мной! - Я добежала до подвала и открыла дверь. - Бегом, туда. - Глядя на него практически умоляющее и тем же взглядом прося не спрашивать, в данный момент ни о чем, а просто делать.
Он спустился по ступенькам, после я закрыла дверь и в темноте слетела вслед за ним, но на последней оступилась и грохнулась в пустоту. Но приземление оказалось мягким, а стон того кто поймал меня глухим.
- Это было не очень приятно... - Откашливаясь произнес он.
- Заткнись, - я приложила свою ладонь к его руке и села, сверху на нем, готовая побежать в любой момент. Очень подходящая обстановка для данной близости. Дверь в подвал открылась. Я увидела, как на лестнице появился свет от фонарика... с каждой ступенькой он приближался, мы замерли. Но в самый последний момент, когда до нас оставалось всего пару сантиметров темноты из которой бы нас смог вырвать свет фонарика, ищейка развернулся и ушел с громким криком.
- Там их нет!
Мои мышцы расслабились, я открыла рот парню и повалилась на него.
- Пронесло... Не задавай мне вопросов, у меня тоже есть свои секреты.

»» 13.06.13 12:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиппа Лингрен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Пеппи Длинный Чулок
>13 Июн 2013 15:29

На корабле Пиппы.
Зло, как правило, не дремлет, а потому не понимает, с чего бы спать всем остальным. (с)

Мой сон всегда был крепкий и спокойный. Не исключением была и эта ночь, хотя надо сказать, не каждый вечер к тебе заваливается мэр города с охраной, да еще под шафе, а следом врывается супермен, говорит, что пришел спасти тебя и тут же без задних ног отрубается. Но, несмотря на все эти, выходящие из всякого правила, нюансы и звуки, издающие эти двое, я уснула мгновенно. Снился мне цирк. Я выступаю на трапеции. Движения четкие и отрепетированные тысячу раз. Взмах ноги и вот уже вишу вниз головой, одной ногой держась за перекладину. После очередного упражнения арена рукоплещет. Остается последний переворот в воздухе и номер подойдет к концу. Но вся беда в том, что это упражнение самое сложное, требующее особой сноровки и сосредоточенности. Любое неверное движение и номер будет сорван. Секунда и я готова сделать это. Но свет софитов режет глаза, я срываюсь с трапеции и лечу, в одну секунду понимая, что страховки нет. Еще мгновение и разобьюсь. Но кто-то успевает выхватить меня из пространства и я оказываюсь в чьих-то объятиях, чувствуя себя маленькой и беззащитной. Поднимаю глаза, чтобы разглядеть своего спасителя и тут раздается выстрел, потом еще один, вырывая меня из сна.
Как ужаленная, вскакиваю с постели, в недоумении оглядываюсь, не понимая, что же все-таки произошло. И как в немом кино смотрю следующие кадры: один, что помоложе лежит в центре каюты и орет блаженным матом, на нем восседает некая девица, гораздо мощнее и больше этого супермена и пытается унять малого, заламывая тому руки назад. Где-то сбоку глаз зацепил еще одну парочку. Почти голый здоровый мужик лежит на полу, на нем уютно расположился не менее здоровый, но, слава богу, одетый мужик, оба орут матом и тот, что снизу пытается как-то вылезти из-под другого. Картину добавляет рычание Джоя, который вцепился в ногу одетому амбалу. По лысой голове и по часам Ролекс, понимаю, что тот, что снизу это мой новоиспеченный шеф Фёдор Михайлович Синий. Неужели из этих? быстро проскочило в голове и почувствовала что-то похожее на разочарование, которое тут же перешло в гнев. Что эти двое себе позволяют? Это не притон какой-нибудь и тут ролевые игры со всеми вытекающими не прокатят. Голова начинает раскалываться от увиденного, услышанного и от этого противного визжащего звука. Видимо когда сюда ворвались здоровенные квадратоподобные люди, включилась сигнализация. Стараясь перекричать всех, ору:
- Что тут творится?
- Какого ***? – слышу я недовольный голос мэра. Интересно это он мне? Неужели думает, что брошусь на колени с извинениями, что прервала их игру? Но вглядываясь в эту парочку, до меня стало доходить, что что-то тут не так. Больно уж яростными были движения Фёдора и взгляд его метал такие стрелы, что я удивлялась, как этот амбал коньки еще не отбросил. Хотя по истошным воплям последнего я понимала, что конец уже близок.
- Покушение! Мы услышали выстрелы. А этот явно был не с вами. – девица тыкает пистолет в красное изможденное лицо блондина, - Скорее всего, это он пытался вас застрелить.
- Это не я! Я спасать девичью честь приехал!
Начиная что-то понимать, я оттащила Джоя подальше от ноги пострадавшего и заперев того в ванной, подошла к аппарату, отвечающему за сигнализацию и отключила её.
- Да слезешь ты с меня, твою мать, или нет? – в звенящей тишине голос мэра слышится более четко и угрожающе.
Он сдвинул с себя полуживого охранника, а то, что это была охрана, я уже не сомневалась, и вылез из-под него. Уверенным шагом подошел к месту, где лежала его одежда, стал медленно одеваться. Взгляд невольно задержался на его теле – подтянутом и сильном. Не плохо сложенный, с рельефной линией груди. Не смотря на свою должность, видно было, что он не избегает физических упражнений. Но главное было не это. Важным было то, что читалось в каждом его движении и жесте. Сила и уверенность – вот что притягивало взгляд и заставляло сердце биться сильнее. К слову сказать, на него с открытым ртом сейчас смотрела не только я, но и оседлавшая Алека, девушка. Стриптиз от Мэра - не каждый день такое увидишь. А Федор Михайлович, казалось, ничего не замечал. Он продолжал одеваться. Стоя на одной ноге, он просовывал вторую в брючину и возмущенно пыхтел.
- Нет, это надо до такого додуматься, идиоты. – взял с пола носок и начал им размахивать, тыча в сторону Алека и девушки, - Слезь с него. И, кстати, где Мэд?
Дальше последовали приказы кто и что должен делать, а я, достав аптечку, подошла к охраннику, у которого на месте укуса образовалась огромный синяк, а в некоторых местах сочилась кровь. Как бы Джой не перегрыз ему сухожилие. Иначе этому парню передвигаться на одной ноге несколько месяцев. А это значит прощай хороший и стабильный заработок и здравствуй больничный, который скорее всего не оплачивается. Я сочувственно посмотрела на него и принялась оказывать первую медицинскую помощь. Перевязав ногу, предложила Михаилу, именно так звали охранника Фёдора, попробовать встать и пройтись. Миша с моей помощью встал с места, но наступить на ногу так и не смог. Пришлось вызывать скорую помощь, которая приехала моментально, иначе то и быть не могло, ведь звонил им Фёдор Михайлович лично. Пока укладывали Михаила на носилки и осматривали ногу Алека, я решила оценить ущерб, нанесенный двумя выстрелами из ружья. Подойдя к противоположной стене, увидела что пули прошли сквозь стену. И, слава богу, что эта стена не была одновременно кормой судна, иначе бы мы оказались под водой задолго до того, как Федору Михайловичу удалось вылезти из-под огромного тела Михаила. Я улыбнулась, вспоминая как несколько минут назад, Федя прожигал взглядом беднягу Мишу и материл на чем свет стоит.

»» 18.07.13 17:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>28 Июн 2013 18:03

Мед-центр – улицы – вилла на Набережной

Хочешь поговорить?
А может быть – помолчим?
Сердце мое стучит
Лишь в унисон с твоим,
Я так хочу сберечь
Нашей любви жар,
Не разорвать нить,
Не погасить пожар.


Я почему-то ждала, что Кай приедет рано утром, но прошел завтрак, мне сделали какие-то процедуры, чтобы уменьшить боль в горле, и я могла уже довольно сносно говорить, только очень тихо и немного, а его все не было. Я прекрасно понимала, что поступила по меньшей мере глупо, сбежав неизвестно куда и зачем. Загнала в угол не только себя, но и Кая, что он теперь должен думать обо мне, что я маленькая, взбалмошная девица, не отдающая себя отчета в собственных поступках, не умеющая трезво смотреть на вещи, и вообще, похоже, не в ладах с головой. Но ведь это совсем не так. Да. Безусловно, все произошло слишком быстро, но эмоциональное состояние, да и вообще чувства и эмоции нельзя мерить рассудком. Надо было слушать свое сердце, только оно имело право голоса, а не дурацкие мысли и страхи. А сердце, сердце разрывалось от боли, которую я причинила Каю своей нелепой выходкой, сердце стремилось к нему и тосковало.
Сначала я хотела поговорить и объясниться, потом решила, что с моим умением объяснять, особенно в последнее время, я могу только все запутать, поэтому просто ждала Кая, и очень обрадовалась, когда он пришел. С цветами. Сразу почему-то вспомнилось, как он покупал мне белые тюльпаны в прошлый раз… Ведь именно после этого он назвал меня своей девушкой. Интересно, Кай помнит об этом? Но даже если и нет, если это просто цветы, все равно я была очень рада.
– Как самочувствие? – спросил он, подавая мне букет.
– Хорошо, – я зарылась носом в цветы, – Хочется домой...
Кай посмотрел на меня и спросил, действительно ли я хочу прямо сейчас вернуться в Золотой особняк.
– Ну знаешь – может быть не стоит пугать Мирандолину? Да и лишние разговоры сейчас тебе ни к чему.
Я сначала растерялась, решив, что он предлагает мне остаться в больнице, но с тем, что не стоит пугать моим видом домашних, была абсолютно согласна.
– Ты прав, наверное, лучше не домой. Ты что-то придумал?
– Герда, я снял дом на берегу моря. Там уютно и тихо, предлагаю тебе временно побыть там. – Дом? Мне одной? Наверное, в самом деле стоит отдохнуть, но как же Кай? Он останется или вернется домой? Этот вопрос я не задала, решив, что он сам все скажет, а мне надо просто довериться, как я делала это раньше. Это так просто и легко – верить и доверять родному человеку, а то, что Кай – самый близкий и родной мне человек, сомнений не было.
– Хорошо, я согласна, – я улыбнулась Каю. – Только мне нужны будут какие-то вещи. Ты сможешь мне привезти?
– Окей, тогда собираемся и поехали, – сказал Кай, и попрощавшись с персоналом, мы пошли к машине.
Я твердо надеялась больше не попадать в больницу, во всяком случае, в обозримом будущем.
Доехали мы довольно быстро, и дом мне сразу понравился. Он был какой-то уютный и теплый. Из окна открывался чудесный вид на море, до которого было просто рукой подать. На веранде стоял стол и пара плетеных кресел, и я сразу подумала, как здорово будет здесь завтракать. В спальне второго этажа был небольшой балкон, а это значило, что шум прибоя можно будет слушать и по ночам. Под него хорошо засыпать.
Найдя на столе в комнате вазу, я поставила в нее цветы и отнесла их на веранду. Потом вернулась в дом.
– Кай, я очень по тебе соскучилась, – я подошла к нему и, положив руки на плечи, легко поцеловала в губы, потом провела рукой по его щеке, и, обняв, уткнулась носом в основание шеи и тихо прошептала. – Я хочу быть с тобой. Рядом и вместе.

»» 04.07.13 02:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>29 Июн 2013 13:13

Улицы - набережная - арендованная вилла.

Вот как двигалась эта картина:
Я был как художник, лепил из пластилина
Любовь, которую, как мне казалось,
Я выдумал сам, и она получалась.
(с).

За окном машины мелькали дома, кафе и административные здания, сливаясь в единую черно-серую цепочку. Солнце зашло за тучи, и вот-вот должен был пойти дождь. Погода как нельзя лучше соответствовала моему настроению. Машина мягко скользила по пустым в этот субботний обеденный час улицам, а я чисто машинально вглядывался в дорогу, отдаваясь на волю инстинкта и привычки, автоматически переключая скорости и поворачивая руль в нужном направлении. Внутри меня вдруг поднялось и, встав комом, буквально обожгло, какое-то странное чувство. Невысказанности. Злости. Растерянности... И наконец - сожаления. Я сменил позу и, сев ровнее, попытался взять себя в руки, отчего жгучий ком рухнул куда-то вниз, камнем ложась на дно моей совести и леденя душу. Я устало сомкнул веки, потом слегка набрал скорость. Мы уже выехали практически за город, попав в ту часть набережной, где и располагался снятый мной дом. Здесь машин и вовсе не было, а дорога была хорошей, поэтому ехалось легко и свободно. Я приоткрыл окно и вдохнул ворвавшийся прохладный ветер. Он пах солью, водорослями и свободой. В общем так, как пахнет море. Прохладный свежий воздух немного успокоил меня, и когда мы остановились у дома, я вполне пришел в себя и радушно указал Герде на дом. Она с удовольствием рассматривала белесое строение и, кажется, осталась очень довольна. Я был рад, что смог угодить ей. Герда прошла в дом, рассматривая интерьер и оглядываясь, изучая обстановку. Нашла вазу и, налив в нее воды, отнесла на веранду, поставив в нее подаренные мною тюльпаны. Потом она радостно вздохнула, глядя на морскую гладь, вздыбленную ветерком. Да, думаю, она была очень довольна моим выбором. Потом Герда повернулась и подошла ко мне. Положила ладони на мои плечи. Обняла меня. Я невольно подался вперед. Меня тянуло к ней. Это неоспоримо. Герда привстала на цыпочки и легонько, будто смущаясь или не решаясь на большее... поцеловала меня, а затем как-то, как мне показалось, обреченно прошептала, отчего-то не глядя мне в глаза:
– Кай, я очень по тебе соскучилась... Я хочу быть с тобой. Рядом и вместе.
Простое, но такое манящее, движение ее губ и тела зажгло во мне странный, почти безумный огонь. Чем была вызвана эта страсть я не мог понять - кажется, тут соединилось все: настоящее физическое влечение, желание, обида, разочарование, непонимание, страх...
Я резко притянул ее к себе, сминая губы в ответном поцелуе. Она подалась вперед в ответом порыве. А я не мог оторваться от ее рта. Обхватив ладонями ее лицо я яростно, может почти грубо, целовал ее, ловя язык и немного покусывая губы. Целовал так, будто я был странником, обретшим источник воды в пустыне. Я целовал ее жадно, стремительно, желая и как будто прощаясь. Кровь стучала в висках, туманя разум, разжигая желание... Герда, казалось, даже была рада этому яростному порыву. Она прижалась ко мне, обнимая руками за талию и потерлась всем телом, буквально как кошка, так, что я смог ощутить прикосновение ее груди, бедер... Я почти зарычал в ответ, наслаждаясь ее откликом, близостью. Мои руки опустились на ее грудь, нога скользнула между ее ножек, уперевшись в промежность. Герда потерлась в ответ, поднимаясь вверх и вниз, от основания бедра почти до колена. И еще раз. И я почти потерял контроль над собой, легонько толкнув ее к стоявшему рядом дивану. Мне показалось, что она улыбается. Мне показалось, что я схожу с ума. И я отпустил Герду.
Я стремительно отошел от нее, проводя ладонью по лицу, потом по волосам. Отвернулся, стоя к ней спиной и глядя на разбушевавшееся море. Снова взглянул на нее.
Герда растерянно смотрела на меня, пытаясь угадать причины такой резкой перемены в моем поведении.
Если бы я знал...
Вернее, я знал. Я решил. Кто-то должен сделать это, чтобы хотя бы попытаться сохранить эти отношения... Я хотел сделать из наброска настоящую картину... и моет сделать так, чтобы она стала - произведением искусства?

Я молча подошел к ней и попросил сесть. Герда машинально присела на край дивана.
- Герда, извини.
Она молча кивнула, почти обидчиво задрав кверху нос.
- Прежде, чем обижаться, выслушай меня.
Она сделал какой-то неопределенный жест. В глазах снова стояли слезы. Я немного разозлился, желая сказать ей, что нельзя просто так сбегать от меня, а потом снова и снова возвращаться, отделываясь простыми и даже банальными словами. Но я старался держать себя в руках. Нам надо было поговорить и решить, что делать дальше.
- Герда, я много думал над тем, что произошло и над тем, что у нас выходят за отношения.
Она замерла, потом было хотела ответить.
- Погоди, давай я скажу, а потом ты. Так будет проще. Ну во всяком случае - мне, - я помолчал, - Так вот. Думая, я пришел к выводу, что все произошло слишком стремительно и не только для тебя, но и для меня. Мы не знали друг друга так, как должны были. Мы с тобой были братом и сестрой - да, друзьями - скорее всего, но не влюбленными. Этот странный порыв - он, конечно, что-то да значит, но, видимо, он так мал для нас обоих, что ... что выходит вот так, как выходит, - я махнул рукой, подразумевая ее побег и все свои мысли и мыслишки, - Так вот, я думаю, что нам стоит лучше узнать друг друга. Глупая и банальная фраза... и все же. Давай, ради попытки сохранить этот порыв, попробуем узнать друг друга и понять - нужны ли мы друг другу. Понимаешь, как вторая половина, как любовник... я не знаю...
Я встал, потому что, если честно, считал свою речь чистым кретинизмом, но и не знал - как быть и как лучше поступить..., не мог придумать ничего лучше..., не имея опыта объяснений с женщинами...я и сам терялся, не зная, как правильно преподнести этому юному созданию свои мысли...
- Я снял этот дом на месяц. Может быть, в течение этого времени я буду приезжать сюда, к тебе...
Герда нахмурилась.
- Да, ты верно поняла, я не буду жить с тобой тут. Я буду приезжать и проводить здесь много или мало времени... не знаю - как ты захочешь...мы будем ходить... в рестораны или в кино - как это делают все нормальные люди... я не знаю... что там еще... в общем... я попробую ухаживать..., - я немного скривился при этом слове, но и все же, - ухаживать за тобой... Может быть, это поможет нам, тебе, все понять, принять или наоборот - отвергнуть...
Высказав все это, я отошел к окну, чувствуя себя выжатым как лимон... пятнадцатилетним мальчишкой... Черт... Из меня будто выпустили воздух. Я не искал в жизни сложностей. Я всегда стремился к простоте в отношениях. Желая этой простоты, я все больше путался в своих же домыслах. Я машинально посмотрел на часы. Если я хотел успеть заехать к Нэнси и привезти одежду Герде, стоило поторопиться. Эта неожиданная мысль в очередной раз заставила меня изумиться человеческой натуре и своему характеру в частности... как можно думать и о том, и о другом одновременно?
- Герда, - я подошел к ней и взял ее ладони, - Послушай, я не хотел обидеть тебя и не перестал чувствовать к тебе прежнюю страсть, - я улыбнулся, - В любом случае, ты сама только что в этом убедилась, но желание - это одно...., - я уклончиво промолчал об остальном, не желая говорить о каких-то более глубоких чувствах, - Потому, просто не говори ничего прямо сейчас... Давай, я съезжу за твоими вещами, потом заеду в одно место - я обещал вчера, и приеду сюда. И тогда ты мне дашь ответ, хорошо?
Я видел, что она хочет высказать мне все прямо сейчас...
- Подумай... я прошу тебя.... - закончил я и вышел из дома. Вещи, которые нужны были Герде мы обговорили по пути, потому я знал, что забрать из дома, ну а поездка в магазин к Нэнси могла сослужить мне добрую службу - когда мужчины ухаживают за женщинами, они ведь дарят подарки?!

Я быстро сам собрал все вещи Герде, не столкнувшись к своей радости, с Мирандолиной. Потом поднялся к себе, переоделся в джинсы и рубашку и покинул дом.
Магазин Нэнси назывался "Хозяйка медной горы", был небольшим и располагался в не самой оживленной части нашего города, зато прямо по пути моего следования, что не могло меня не радовать. Я притормозил у отделанного зеленым гранитом здания и, припарковавшись, вошел внутрь. Тренькнул колокольчик и из под прилавка показалась темноволосая головка Нэнси.
- Кай! - радостно воскликнула она, - Уж и не думала, решила - ты позабыл...
- Но я же - обещал, - ответил я, - Привет. Тут уютно.
- О, спасибо, но ведь дело не в обстановке. Иди глянь, я как раз выкладывала свои новые работы.
Я улыбнулся и подошел к прилавку. Нэнси была одержима (в хорошем смысле) своей работой. Она искренне наслаждалась ею и была настоящим мастером своего дела.
Девушка приоткрыла проход между витрин и позвала к себе жестом.
- Смотри.
Нэнси достала несколько бархатных коробочек и начала открывать их. Действительно, представшие моему взору украшения, были чуть ли не произведениями искусства. Я склонился ниже, рассматривая тонкую работу.
- А вот это..., - сказал Нэнси и потянулась к дальней коробочке, при этом невольно коснувшись меня. Аромат ее духов окутал пространство.
Я бросил взгляд на нее. Она смущенно... или игриво улыбнулась мне, и, снова протянув руку, задев меня в очередной раз, взяла коробочку:
- Это я хотела предложить купить тебе... ведь, я верно понимаю, что тебе есть кому подарить такое красивое украшение? - лукаво закончила девушка.
Я чувствовал, что она играет со мной. Вернее, заигрывает, но я гнал от себя эти мысли, потому что даже не допускал, что между нами что-то возможно.
- Да, ты права, - я достал из коробочки, отделанной серым бархатом, браслет. Он был широким и выполнен из белого металла, с несколькими переплетениями. На передней его части были цветы, украшенные камнями.
- Он прекрасен, - продолжала Нэнси, - Тут белое золото, жемчуг, дымчатый кварц, изумруд и бриллианты. Правда, он прекрасен?
- Да, - согласился я, с восторгом разглядывая тонкую вязь и наслаждаясь переливами и игрой света в сердцевине камней, - Пожалуй, я возьму его....

»» 03.07.13 12:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Михайлович Синий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Господин Мэр, сказка "Синяя Борода"
>29 Июн 2013 20:17

Корабль Пиппы Линдрген
Что такое миллисекунда?  Это момент между тем, как вы устроились с комфортом и погрузились в сон и тем,  как вас из этого сна самым грубым образом вырывают.

Только я погрузился в наиприятниейшие сновидения, как…
Даже словами сложно передать, что тут началось. Шум. Нет, не шум – грохот. Люди. Много людей – мне так поначалу показалось. Особенно много их оказалось на мне.
Я вам так скажу: когда на вас лежит здоровенный мужик – это не очень приятно. Даже более того – очень неприятно. Вот тут я посочувствовал геям – такое постоянно терпеть… Но сочувствовал недолго – свои интересы важнее. Тем более, я опознал Мишин парфюм.
Дальше бы сущий дурдом. В котором более всего мне был неприятен тот факт, что я оказался в крайне уязвимом положении, в одном нижнем белье, перед всеми – перед собственным, недавно обретенным сыном, перед крайне привлекательной женщиной, моей так же недавно обретенной секретаршей, перед своей охраной, черт побери! И даже не перед Мэдом, который меня и не в таком виде видал…
Я одевался, делая вид, что все в порядке. Параллельно высказывал своим охранникам все, что я думаю о их чрезмерном служебном рвении.  И думал о том, что за сыном нужен присмотр, потому что парень умудряется вляпываться в неприятности с вызывавшим при иных обстоятельствах уважением. И решение пришло само собой.
- Так, Надя, - девушка-охранник мгновенно обратила на меня свой взгляд, но отводя при этом дула пистолета от виска Алека. – Вам я поручаю охрану этого молодого человека. Он…  - поморщился, но, похоже, признавать этот факт надо неизбежно, - мой сын.
Надежда – профессионал, она замешкалась лишь мгновение, а потом согласно кивнула. Алек под ее весом возмущенно хрюкнул, а  я перенес внимание на Пиппу, которая закончила оказывать первую помомщь Мише.
- Мадмуазель Линдгрен, я готов извинить отсутствие дресс-кода, - окинул взглядом ее стройную фигуру в пижаме. Да черт с ним, с дресс-кодом. Мило, очень мило. – Но с отсутствием кофе я не готов мириться. И пару таблеток аспирина, если не сложно.

»» 18.07.13 16:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

одет Пип
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>30 Июн 2013 19:53

Timeo Danaos et dona ferentes (с)
Бойтесь мэра, дары приносящего, мэра бойтесь в двойне (из жизненного опыта)


Корабль Пиппы - Будка

Ну и выдержка!
– думаю валяясь мордой об пол с дулом пистолета у виска. А Федор Михайлович, словно ничего не случилось, отпихнул телохранителя как недоевшее одеяло. Встал и начал одеваться. Мне ничего не оставалось, как тупо лежать и наблюдать. Потому как голову в другую сторону не повернуть. И я не мог не заметить секундного замедления в его движениях. Я видел этот задумчивый взгляд, ровно секунду и видел как пришло решение. И чуял, что ничего хорошо это мне не сулит. И был прав.
Папа писал(а):
- Так, Надя, Вам я поручаю охрану этого молодого человека. Он… мой сын.

Забыть бы сей факт. Но… теперь уже невозможно. Одно дело родная тетушка и Мэд. А теперь два телохранителя и рыжеволосая. Такими темпами не пройдет и недели, как весь город будет судачить об обретенном сыне. «Дерьмо, однако, Смарт» «Согласен» - вел я внутренние переговоры сам с собой – «Хоть бы симпатичнее была» «Так ты об этом?! Придурок. Нашел время»
- Эээ. Надежда. А не соблаговолите ли вы встать с меня? Или нынче вот так охраняют клиентов. Я ж не в курсе. Мне такое счастье впервые привалило. – когда, наконец, дуло убрали от моей головы посмотрела отцу в глаза. – Спасибо, отец. Озолотил. Даже не знаю как благодарить.
Кряхтя, пыхтя встал со своего лежбища. Понимая, что я не выпил обезболивающего, что Надя, снова наступила на ногу. НА ТУ ЖЕ САМУЮ! Морщась поднял костыль и побрел к выходу.
- Я вижу ничью честь тут спасать не нужно. По сему «адью» всем.
Шел по предрассветной набережной и понимал, что я долбанный придурок. По какому то звонку черт знает куда сорвался. И Ради чего? Чтоб получить три раза пистолетом по голове. И даже спасибо не сказали. Рыцарь, чтоб тебя и льняных латах. Теперь еще и с папиным подарком справляйся.
А подарок усердно шел на метр сзади чуть правее, чутко реагируя на каждый шорох. А в остальное время буравя затылок. И это нервировало.
-Ну и что там у меня в затылке? – спросил обернувшись. Да и хорошенько разглядел. И чтоб мне провалиться на месте! Я ее знал! Знал! И не дай бог она вспомнит меня! Отец сам не знает, что в лице телохранителя приставил мне идеального врага.
-Ничего. – буркнула Надежда. – И вообще чего ворчишь. Я не просила этой должности.
- Да не ворчу я. И перестань дергаться. Вернешься ты к своему любимому мэру. Вернешься. Дай время в норму прийти. А пока расслабься. У тебя отпуск. Я не великая шишка. Меня охранять не надо. Вся напасть только от вас и новообретенного папы. Лучше иди домой.
Но Надежда голосу разума, в лице меня, не внемлила и все так же понуро погрузилась в такси, доехала до будки. И даже поднялась по лестнице.
-Иди домой. Выспись.
Охранница, только упрямо поджала губы.
-Твое дело. Лично я спать. Я и так приключений на полжизни вперед хапнул. Вон даже незнакомую девушку домой приволок, с которой спать не собираюсь. Старею что ли?
-Я не незнакомая! Вера Михайловна моя крестная! Мы почти родственники!
-О! величайшая новость. Считай сестра. – буркнул я. – Отваливай домой. С этой ногой я не ходок куда-либо кроме кухни.
Потянулся открывать дверь. Но дверь сама с грохотом открылась и на меня налетел Ден с обезумевшими глазами. Едва успел встать на пути охранницы, которая уже тянулась к возможной опасности. Опять наступил неудобно.
-Б***Ь! – вырвалось единственное, что в полной мере выражало все, что происходило в моей жизни в последние дни.
А Ден. Он вообще безбашенно поднял фотоаппарат и сделал снимок ошарашенной Нади.
-Боги, какой образец!!! – только успел услышать я, пока друг пролетел мимо. Опять опаздывает. Как всегда.
-Этого не трогать! Это мой друг! – строго сказал охраннице, как бы учил сторожевую собаку: «Это друг! Друг!»
Оставив прифигевшую Надю (на у что? пусть привыкает) ввалился домой. Дел по горло. Диплом не писан. Глотнуть таблеток. Выспаться, наконец. Решить как сплавить Надежду до того, как она вспомнит нас с Деном.
Но первым делом курить! Курить!

»» 30.06.13 23:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>07 Июл 2013 15:05

Арендованная вилла

Мне без тебя темно,
Словно кругом ночь,
К свету найти путь
Можешь лишь ты помочь.
Мне без тебя – зима,
Снег за окном кружится,
Я не смогу одна
Дальше идти по жизни…


Обняв Кая и уткнувшись в него носом, я вдруг почувствовала удивительное спокойствие. Словно брела куда-то, не разбирая дороги, а оказалась дома, нашла свое место в жизни, словно все треволнения последних дней ушли, и наступила тишина. И это не затишье перед бурей, а наоборот, как бывает, когда корабль возвращается в родную гавань...
Так продолжалось несколько минут, а потом меня просто захлестнуло ураганом страсти, которую выплеснул на меня Кай. Он целовал и обнимал меня так неистово, словно не мог насытиться и одновременно наказывал. Его поцелуй обжигал, заставляя забыть обо всем на свете, вызывая ответное желание, которое поглотило меня целиком. Я обнимала Кая, целовала и прижималась к нему, я была не я, а какая-то совершенно иная женщина – страстная и горячая. Я никогда так себя не вела, но и Кай не ласкал меня так, как сейчас. И мне это было нужно, потому что очень хотелось навсегда забыть тянущиеся ко мне чужие руки, губы, страх и омерзение, которые я испытала в пещере.
Я откликалась на яростные ласки, буквально вжимаясь в тело Кая, действуя с ним в унисон, словно срастаясь и растворяясь одновременно. Он подвел меня к дивану, и вдруг... все кончилось. Кай резко отшатнулся от меня, словно обжегшись, отошел и отвернулся. А я стояла растерянная, не зная, не понимая, что случилось, из глубины души поднимались разочарование и обида, сердце сжалось от предчувствия чего-то недоброго...
Кай повернулся, посмотрел на меня и попросил сесть.
Я опустилась на диван, так удачно оказавшийся за спиной, и молча ждала, что будет дальше.
– Герда, извини, – произнес Кай как-то отрешенно.
Я кивнула и слегка отвернулась, подняв голову и стиснув зубы.
– Прежде чем обижаться, выслушай меня, – я махнула рукой, потому что говорить не было сил – к горлу подступил комок, глаза наполнились предательскими слезами, но я запретила себе плакать. Я сильная, выдержу все, что бы ни случилось, спокойно и без истерик. Я решила, я смогу собраться и спрятать все свои чувства глубоко-глубоко внутри, в тайнике сердца. Спрятать, запереть на ключ и не показывать...
– Герда, я много думал над тем, что произошло и над тем, что у нас выходят за отношения.
При этих его словах во мне все словно застыло, а сердце кольнуло ледяной острой иглой, и я еле сдержалась, чтобы не закричать от боли.
Но я прекрасно понимала, что кричать нельзя, Кай не должен знать, как мне больно. Так будет лучше и для меня, и для него. Все Герда, все кончилось, практически не начавшись. И хорошо, что так, пока мало кто понял, что наши отношения изменились, потому что жалости и сочувствия друзей я бы просто не вынесла. Погруженная свои мысли, я плохо слушала и почти не понимала, что говорит Кай, пока не уловила одну фразу, которая перевернула все с ног на голову и снова вернула меня в окружающие звуки и краски.
– Давай ради попытки сохранить этот порыв, попробуем узнать друг друга и понять – нужны ли мы друг другу. Я молча кивнула, соглашаясь, хотя для себя совершенно не сомневалась, что Кай нужен мне. Нужен, как воздух свет, тепло, как жизнь...
– Я снял этот дом на месяц. Может быть, в течение этого времени я буду приезжать сюда, к тебе... – при этих его слова я растерялась и даже нахмурилась, мне так не хотелось оставаться тут одной...
А потом Кай сказал удивительную вещь. Он собрался за мной ухаживать... Я сначала даже думала, что ослышалась, настолько это не вязалось с его обычным поведением с женщинами, а когда до меня дошел смысл сказанного, внутри поднялась волна благодарности, потому что, зная Кая, я очень хорошо понимала, как трудно далось ему это решение...
– Может быть, это поможет нам, тебе, все понять, принять или наоборот – отвергнуть...
Он снова отошел к окну и отвернулся. Захотелось подбежать обнять его и прижаться крепко-крепко, но Кай вдруг посмотрел на часы, словно давая понять, что разговор закончен, и я не тронулась с места...
Он подошел сам, взял меня за руки, и я поразилась, как горячи его ладони, и как мне сразу стало тепло от одного его прикосновения.
– Герда, послушай, я не хотел обидеть тебя и не перестал чувствовать к тебе прежнюю страсть, – улыбнулся Кай, – В любом случае, ты сама только что в этом убедилась, но желание – это одно... потому просто не говори ничего прямо сейчас... Давай, я съезжу за твоими вещами, потом заеду в одно место – я обещал вчера, и приеду сюда. И тогда ты мне дашь ответ, хорошо?
Я хотела не то что возразить, а просто сказать, что дело не в том, что все было не быстро. Может быть неожиданно, ново, сильно. Обрушилось шквалом незнакомых ощущений, но не быстро. Это не то слово. Быстрым было пробуждение. Наверное, надо было плюнуть на все, и просто остаться, но я привыкла держать слово, поэтому поехала на показ, потом я решила, что надо подумать, потому что в одночасье изменить обычный порядок жизни сложно, все время "я" и "сама". Да, я так привыкла, и раньше все удавалось, но не теперь, может, надо отказаться от этого "сама", хотя бы попробовать. Пока я пыталась облечь все это в слова, Кай вышел, попросив меня еще раз подумать.

Он ушел, а я осталась. В голове была целая куча мыслей: что скажет бабушка на мой отъезд, как объяснить это друзьям и надо ли, что с работой, ведь я привыкла работать, привыкла, что я делаю определенные темы, отчеты, какие-то наши клиенты и поставщики завязаны на меня, да и сам Кай – как он обойдется без меня в офисе. В принципе, можно и дома на компьютере, но нужны документы и папки с моего рабочего компа, надо как-то объяснить всем, почему я буду работать дома, и так далее. Вопросы, вопросы, и нет ответов, у меня нет, но может быть они есть у Кая?
Я откинулась на спинку дивана и закрыла глаза.
...Итак, на ближайший месяц этот дом мой. Кай будет приходить, и это замечательно, надо, чтобы ему хотелось приходить сюда, ко мне, чтобы ему было хорошо и уютно. Для этого дом должен стать в самом деле моим, пока же он был чужим, хотя и очень симпатичным.
Не зная, как долго будет отсутствовать Кай, я решила сразу же посмотреть, что и как лучше сделать. Прошла по комнатам, полила цветы на подоконниках, кое-где вытерла пыль. В гостиной мне виделись более светлые шторы, еще в двух комнатах хотелось несколько иначе поставить мебель. Понимая, что прямо сейчас этого не сделать, спустилась в сад, срезала цветов на два букета. Один поставила в вазу в гостиной, другой – на веранде, а тюльпаны отнесла в комнату, которая мне понравилась больше всего. Небольшая и очень уютная, с диваном книжным шкафом и столом, она выходила окнами на море, и этим привлекла меня.
Дальше я отправилась на кухню. В буфете обнаружила муку, подсолнечное масло и несколько разных банок с консервами и вареньем. Решение пришло мгновенно. Ленивое слоеное тесто сочетается с любой начинкой, делать его быстро, да и сами пирожки пекутся меньше получаса. Вскоре противень с конвертиками со шпротами отправился в духовку. Формочек для пирожных не нашлось, поэтому на второй противень я сделала сладкие пирожки. Клубничный конфитюр хорошо гармонировал с пресным тестом.
Пока руки были заняты делом, в голове продолжали бродить мысли. Конечно, когда Кай вернется, я попытаюсь что-то сказать, объяснить, но это будут слова. Слова бывают слишком пустые или слишком емкие, одно неосторожно сказанное или не так понятое слово может убить, а может вознести до небес. Собеседник может недослышать и вложить в наши слова не тот смысл, вернее, услышать то, что готов или хочет. Это все так сложно, и при этом слова остаются словами, особенно сказанные разумом. Надо пропустить их через сердце. Надо не говорить, а дать понять Каю, что он мне нужен, что без него пусто и холодно. Я не то, что не готова, просто все, что происходит между нами, для меня – впервые, и у меня не получилось совместить наши новые отношения с повседневностью. Пока не получилось. Так, Герда, уcпокойся и отключи голову. Совсем. Дай сердцу решить за тебя...

Когда все было готово, я положила выпечку на две тарелки, которые накрыла найденными в шкафу салфетками и отнесла на террасу. Заварив чай, прибрала на кухне и поняла, что очень устала. Села в кресло, закуталась в плед и мгновенно уснула.
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кир Принцев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2013

Откуда: из сказки "Русалочка"
>09 Июл 2013 18:47

На улице стоял теплый весенний вечер. Солнце висело низко над горизонтом, согревая воздух прощальными лучами. С моря дул легкий бриз, неся с собой запахи соли и водорослей. Город притих, наслаждаясь безмятежностью тихих предзакатных часов.

Я шагал по набережной и был, кажется, счастлив, но мысли о Сирене и наших отношениях были не совсем безмятежными.
Нам было хорошо в постели, ей – так же хорошо, как и мне, в этом я был уверен. Но что дальше? Да, она доверяла мне свое тело, но прятала свои мысли, чувства, желания… Черт, Сирена даже не ответила на вопрос о том, что она любит на завтрак, словно выстраивая между нами стену, когда я попытался быть ближе к ней, увидеть хоть маленький кусочек ее личной жизни.
Вопрос про мужчину ее вообще как будто обидел. Словно я ударил ее. Сирена сразу оцепенела. Этот человек причинил ей боль?
Я не знал, не понимал, и подобная неопределенность просто выводила из себя.
Мне хотелось не просто физической близости с этой девушкой, хотя я не мог не думать об этом даже сейчас. Хотелось чего-то большего. Близости душевной, доверия, когда двое могут рассказать друг другу все, понять, простить, успокоить… И сколько бы я сам себя не уговаривал, что подобный интерес мне абсолютно ни к чему, и не в моем характере, и ей, наверно, тоже не нужен, раз она так реагирует, я все равно не мог не думать об этом.
Но сейчас времени было в обрез. Мы собирались в клуб. Решив, что разбираться в этом я буду позже, ускорил шаг в сторону дома.

Шел я по набережной, где совсем недавно встретил Будур, поймав ее в полете с дерева. За невысоким ограждением открывалась полоска дикого пляжа. Купаться здесь было нельзя: глубина начиналась прямо от берега, да и порт рядом – совсем близко к пляжу часто проплывали суда.
Мое внимание привлек небольшой плот, уже достаточно удалившийся от берега. Фигурка на нем была совсем маленькой. Ребенок? И куда родители смотрят?
В сторону порта двигался рыболовный катер. Плот как раз был у него по курсу, но вряд ли на судне его заметили.
«Они же столкнуться! А если это и в самом деле ребенок?»

- Эй, - закричал я. – Плыви назад! – не думая, что человек в море меня просто не слышит, и, перескочив через ограждение, бросился в сторону воды, скидывая на ходу куртку и ботинки…
Вода была холодной, и в первый момент у меня аж дух захватило.
Маленькая фигурка на плоту как-то странно дергалась, ухватившись за весло. Похоже, оно зацепилось за что-то. И я поплыл, бешено работая руками и ногами, потому что катер был уже совсем близко.
Подплывая к плотику, наконец-то разглядел мальчишку лет восьми, борющегося с веслом.

- А ну разворачивайся к берегу! Сейчас с катером столкнетесь! – закричал я на него.
Мальчишка испуганно смотрел широко открытыми глазами и продолжал дергать весло.

- Зацепилось за что-то, - пожаловался он. – Не могу грести.
Я подплыл ближе, пытаясь освободить весло, и понял, что оно зацепилось за рыболовные сети.
И кому пришло в голову их тут поставить? Или это старые какие к берегу пригнало?
Мальчишка тем временем дернул весло в очередной раз, не устоял и рухнул в воду.
На воде он держаться умел, но было холодно, на нем было достаточно много одежды, и все случилось внезапно… Парень забарахтался, забил руками, пытаясь подплыть к своему плотику и схватиться за доски. Но плот только отплывал от него дальше и дальше…
С судна нас заметили, засигналили, и оно замедлило ход, но двигалось все еще достаточно быстро
Я рванулся к нему, хватая за намокшую курточку одной рукой, а другой цепляясь за доски.

- Забирайся скорее, и греби к берегу изо всех сил! Я помогу.
Мальчик кое-как улегся поперек плотика и принялся грести ручонками. Я подтолкнул плот в сторону берега, работая ногами.
Неожиданно почувствовал рывок за ногу. Рыболовная сеть теперь запуталась вокруг моей ступни и не позволяла отплыть дальше.
Катер надвигался, уже нависая над нами.

- Держись, - крикнул я мальчику и изо всех сил оттолкнул плот от себя. Он отплыл сразу далеко, освобождая дорогу катеру. Я же почувствовал новый рывок, меня потянуло на глубину, выдавливая воздух из легких. Потом резкая боль, удар, темнота…


***
Двое полицейских бродили по берегу в отсветах сине-красных мигалок скорой и полицейской машин.
-Смотри, кажется, куртка…
Находку подняли и осмотрели, выудив из кармана ключи, паспорт и мобильный телефон.
- Ну, что? Он?
- Вроде, да. Лицо кровью было залито, но похож. Его зовут Кир Принцев. А что в телефоне?
Второй полицейский просматривал звонки на телефоне.
- Не так много он общается по мобильному. Вот последний входящий: «Кузина Марго». Думаешь, сестра?
- Позвони – узнаешь!
Полицейский нажал кнопку вызова.
- Это сержант Бернсон. Вам знаком Кир Принцев? У меня плохие новости…

- Ну вот, это и в самом деле его сестра. Она уже едет в больницу. Жаль парня. Хорошо, с катера заметили и успели вытащить, а то бы захлебнулся после удара о борт – и все! А так, может, и выкарабкается. А вот мальчишку он спас! Давай пока им и займемся. Надо отвезти его к родителям, поговорить с ними…
И они зашагали к машине…

»» 13.07.13 21:45 Административный Центр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>09 Июл 2013 21:17

Клуб "У семи гномов" - Набережная - Квартира

Маргарита исчезла из клуба молниеносно, я даже не успел спросить – что же у нее стряслось-то? Ганзель Краус, на этот раз вы превзошли самого себя – за один вечер от вас умудрились сбежать целых две девушки.
Я вернулся к бару.
- У меня закончились названия коктейлей – сразу ответил бармен
Я улыбнулся в ответ.
- Обрадуй хоть ты меня, дружище, скажи, что «Мозговыдиралку» можно брать на вынос
Он оглядел меня, понимающе кивнул и ответил.
- Сделаем
Доктора и бармены – мы понимаем друг друга.

Итак, добрый бармен не только вручил мне бутылку в бумажном пакете, но еще и вызвал такси. На мою беду приехал тот же таксист, что отвозил нас из клуба с Гердой. О чем не преминул мне напомнить, едва я только устроился на заднем сидении.
- Ой, а я вас знаю, помните, вы еще с девушкой ехали, а она потом заплакала – я уж думал, вы ей сделали чего
- Ничего я ей не сделал…
- А на этот раз вы без девушки, почему?
- Я проклят, вот почему! – с наслаждением отпиваю «Мозговыдиралки», в голове случается крошечный взрыв
Мы выезжаем на дорогу, проезжаем в центр.
- Вам куда? – спрашивает таксист и оборачивается
- В ад, но там пробки по пути
- Кажись, надрался ты, приятель
А ведь он прав. Я исправно продолжаю цедить «Мозговыдиралку», прекрасно зная ее эффект и действие. Ой, как мне утром будет плохо…впрочем, мне и сейчас плохо, так что пропади оно все пропадом. Еще большой глоток.
- Вообще-то пить в такси нельзя
- А ты в суд на меня подай, а еще лучше вызови полицию, вот так – я подался вперед – И скажи, что я украл изумруд, который стоит до чертиков много денег, и пусть меня посадят, потому что…я так устал
- Ну, все пошли чертики – таксист резко затормозил – Выходи из машины
Я послушно вышел, а машина унеслась прочь.
- Ну и уезжай…плохой…плохой таксист
Мне было лень даже придумывать ему какое-нибудь оскорбление. Я огляделся, пытаясь сообразить, где оказался. Соображал я плохо, ибо был пьян, и была ночь. Но понял, что нахожусь где-то рядом с набережной, потому что услышал шум волн.
В конце концов, я оказался сидящим на скамье и периодически сползающим с нее, допивал остатки коктейля и смотрел на воду. Стоит позвонить Гретель, она наверняка будет счастлива услышать пьяный бред своего брата. Я достал телефон, но кнопки стали какими-то маленькими, а потом я понял, что кнопок нету, потому что у меня сенсорный экран и оставил эту затею.
- Доктор Краус? Доктор Краус, это вы?
Я услышал высокий женский голос и смутно различил, что ко мне приближается кто-то…кто-то рыжий.
- Везет мне на рыжих
И это было последнее, что я помнил в тот вечер.



В мире существуют эльфы. Они реальны. Абсолютно. К примеру, эльфы взяли и за ночь переклеили обои в моей спальне. Они милые, эти эльфы. Хотя мне и предыдущие обои нравились. А вот с одеялом промахнулись. Нет, я не имею ничего против розового постельного белья, но россыпь этих мелких цветочков была уже лишней…они эльфы, что с них взять. Это должно быть эльфы…или я сейчас нахожусь не у себя дома.
Стоп. Я резко сел на кровати.

Это было ошибкой – о чем свидетельствовала дикая головная боль. Хотел встать, но вдруг осознал, что голый…то есть совсем-совсем голый. В комнате где я находился была милая мебель, горшки с цветами, но не было моих штанов или какой-либо другой одежды.
Тяжелые времена требуют тяжелых решений – я схватил с кресла маленькую подушку с Hello kitty, прикрылся ей спереди, открыл двери и осторожно вышел в коридор.
Вроде никого. Итак, задача номер один – найти какие-нибудь штаны. Задача номер два – удрать из этой неизвестной квартиры.
- Доктор Краус! Вы проснулись!
От неожиданности я смог лишь плотнее прижать к себе подушку. Доктор Тэтчер, Бэкки, сидела на крошечной кухне и пила кофе.
- Я и вам заварила, хотите?
Я бы и хотел, но если возьму кружку – то моя защита – подушка Hello kitty выскользнет из рук.
- Бэкки…а что я…тут делаю…собственно?
- Стоите…голый – она улыбнулась и подмигнула – Подушку, кстати, не мните, я ее в Японии купила
- Не в том смысле, я хотел спросить…как я здесь оказался?
- Ах, это…я вас нашла на набережной и отвезла к себе домой, вы не ответили на вопрос на какой улице живете сами, зато пересказали мне содержание всех серий «Игры престолов», а потом жаловались, что вам незачем жить на свете
Я кивнул.
- А моя…мои…где …ну…почему, черт возьми, я голый!?
Бэкки пожала плечами.
- Я сняла вашу одежду…вы тоже помогали, не помните? А потом вас еще стошнило
О…боже, а ведь думал, что хуже быть не может.
- Бэкки…доктор Тэтчер – я попытался чтобы мой голос звучал как можно серьезнее, что надо вам сказать довольно нелегко, особенно когда ты с похмелья, стоишь голый в коридоре и прикрываешься подушкой, которая так и норовит предательски выскользнуть – А мы не…ну…то есть…вы и я…то самое не…ну…не переспали часом?
Бэкки поднялась и все также улыбаясь приблизилась ко мне. Я почувствовал себя абсолютно беззащитным и совсем не потому, что был голым. Она провела ладошкой по моей груди, а потом покачала головой.
- Нет…я не сплю с мужиками, которых тошнит – это закон, а потом вы уже заснули, а одежду вашу я постирала – она в ванной
- Спасибо – я сделал два шага назад в сторону ванны, не поворачиваясь спиной, потому что сзади у меня подушки не было – И Бэкки я…извиняюсь, со мной такое не происходило…никогда вообще-то, я совершенно не помню…
- Бывает – доктор Тэтчер невозмутимо пожала плечами – Энск на каждого действует по-разному и Ганзель…вам определенно есть ради чего жить – она усмехнулась – Я вас раздевала, видела вас во всей красе и уж поверьте, могу говорить это на совершенно законных основаниях


»» 10.07.13 21:10 Административный Центр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>11 Июл 2013 17:24

Арендованная вилла – Улицы – Медицинский центр "Айболит"

Сон накрыл мгновенно и очень глубоко. На этот раз не снилось ничего, видимо, организм решил просто расслабиться и отдохнуть…
Вдруг у меня над ухом кто-то заиграл Полонез Огинского. Громко, но как-то очень странно, словно на синтезаторе. Я открыла глаза и никак не могла сообразить – откуда идет звук, а музыка все играла. Господи, телефон. Мой. Ну конечно. Кай принес мне в больницу другую трубку, и я не успела поменять установленные там рингтоны на привычные. Я быстро вскочила и, схватив телефон, нажала на ответ.
– Слушаю, – мой голос был все еще немного хриплым, к тому же спросонья.
– Герда... – Герда... Я... Кир... он в больнице. Он... мне страшно, – раздался в трубке тихий и какой-то обреченный шепот Сирены. – Ты... можешь приехать?
Кир? Господи. Что там случилось? Сердце сжалось от дурного предчувствсия, слишком безжизненным был голос подруги. Память тут же услужливо подбросила такой же теплый весенний день четыре года назад. Больница… Пирожки с малиной… Я даже почувствовала их запах… Отец Сирены… Нет, только не это…
– Да, сейчас. – Я согласилась, не раздумывая, забыв обо всем.
– Тогда... Давай я попрошу Дика, он тут...
Дик? На машине? Хорошо. Стоп, он же в особняк поедет…
– Стой, я не дома, дай ему трубку, объясню, ок? – Не успела я ответить, как в телефоне уже звучал басок Ричарда.
– Привет, я сейчас приеду за тобой.
Не знаю, почему, но мне не захотелось звать Дика сюда. Это было чем-то личным, ни для кого. Да и объяснять ничего не хотелось. Я на секунду задумалась и ответила:
– Хорошо, только я тут… гуляю по Набережной. – Да, лучше так, потом объясню, может быть.
– Где именно? Как я тебя найду? – Дик спросил так, словно я ежденевно совершаю променад на окраине города. Ну и хорошо.
– Ты езжай по Набережной к выезду из города, я пойду навстречу. Не потеряемся. – Услышав его «Лады», повесила трубку и начала быстро собираться.
В прихожей на вешалке висел бежевый газовый шарфик, словно специально забытый хозяевами для меня. Повязав его на шею, я посмотрела на себя в зеркало и осталась довольна результатом. Взяла с собой в пакет немного пирожков, а тарелки с остальными отнесла на кухню. Там же поставила и заварочный чайник, накрыв его «куклой», чтобы не остыл.
Все, можно идти. Только позвонить Каю. Будет нелепо, если он, вернувшись, не обнаружит меня. Набираю номер. Нет ответа. Еще раз. Снова ничего. Видимо, едет, не слышит. Так, сейчас пошлю сообщение, и вперед. Плохо, конечно. Ну, позвоню из больницы.

Кай, прости, что не дождалась. Что-то с Киром. Сирена позвонила из больницы. Я ей нужна. Как узнаю, что конкретнее, позвоню. Целую, Герда.

Сообщение отправилось. Все, можно идти.
Выхожу из дома и только тут понимаю, что у меня нет ключей.
Придется просто закрыть дверь, что ж делать…

Иду, почти бегу по Набережной, чтобы моя «прогулка» выглядела более правдоподобной.
На противоположной стороне улицы тормозит, мигая мне фарами, черный «Майбах». Дик.
Жду, когда он развернется и сажусь в машину.
– Привет, как там?
– Привет, хреново, но Док говорит, выкарабкается. Он ребенка спасал.
– Спас?
– Да, а сам …вот. – Дик замолкает, мне тоже не хочется говорить, поэтому дальше мы едем молча, погруженные каждый в свои мысли.
Только уже подъезжая к больнице Дик вдруг спрашивает:
– Ты в порядке?
– Да, а что? – Смотрю на него и понимаю, что он что-то знает. Ну да, там же Ганс. Сказал наверняка. Говорить правду не хочется, но и врать старому другу – тоже. – Все хорошо, спасибо, да и это неважно, не до меня сейчас. – Говорю тихо и медленно, так не очень больно и голос меньше хрипит.
Дик кивает и заруливает на стоянку. Хорошо, когда тебя понимают с полуслова и не знают лишних вопросов. Благодарно улыбнувшись ему, выхожу из машины и иду в здание.

Осматриваюсь и вижу Сирену на одном из больничных кресел. Она сидит, сжав руки в кулаки и опустив голову. Подхожу к ней, присаживаюсь на корточки рядом, беру за руку.
– Я тут. Как ты?

»» 12.07.13 20:22 Административный Центр
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Дарю подписку » Всем привет! Хочу подарить одну подписку на роман автора Надежды Бугаёвой "Сказка о царевиче-птице и однорукой... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Набережная [16389] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение