Набережная

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Григорий Горыня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.01.2014

Откуда: Змей-Горыныч, зав. котельной города Энска.
>19 Июл 2015 1:34

Набережная.

Я силился вспомнить, когда же в последний раз я вот так же беспечно, никуда не торопясь, брел по песку босиком. И не в гордом одиночестве, а вместе с прекрасной девушкой, от которой буквально сносит крышу? Не припомню такого, честно говоря. Разве что в пору беззаботного тинейджерства.
Кида Недакх писал(а):
Мы идём молча, каждый думая о своём. Не настаивая, на каких либо версиях происходящего, полагаясь на волю фонтана.
- Хочу сюда, - я показываю пальцем на место, слегка прикрытое деревьями, почти растущими из воды.

- Пойдём, - при этом мои губы нежно касаются тыльной стороны запястья Киды. Какая же она невероятно красивая и нежная. Как редкий экзотический цветок.
Кида Недакх писал(а):
Мы садимся на мокрый песок, мои стопы утопают в набегающих солёных волнах, его стопы рядом, но не касаются воды. Я опираюсь спиной на его грудную клетку, всем позвоночником чувствуя, ритм его сердца.

Мы сидим у кромки воды. Нам хорошо друг с другом. Даже, когда мы молчим.
Кида Недакх писал(а):
Голову откидываю на его плечо, чуть поворачивая в его сторону, ожидая поцелуя.

И я не заставляю себя ждать, накрываю эти губы своими и мы начинаем целоваться. Сначала нежно, потом все более страстно. И никто из нас не хочет прервать это колдовство, творимое нами. Мои руки обнимающие Киду за плечи, спускаются ниже и принимаются ласкать упругие холмики грудей. Еле слышный стон слетает с губ Киды и я "пью" этот стон, испытывая невероятное возбуждение. Все мои попытки удержать свои порывы заканчиваются крахом. Я не могу прервать ласки, поцелуй. Не хочу. Но горящие легкие требуют вздоха и мы прекращаем целоваться. На несколько секунд.

- Кида, нам надо прекратить эту сладкую пытку, иначе я рискую просто не сдержаться. Скажи мне, чтобы я остановился, Кида - умоляю я, втайне мечтая, чтобы девушка просила продолжать и понимаю, что мы оба играем с огнем.
- Не хочу ничего говорить, - отвечает Кида и все мои ограничители срывает напрочь. От этих сладких губ просто невозможно оторваться. Невозможно.
- Это безумие, - предпринимаю я новую попытку между поцелуями.
- Да, это самое настоящее безумие, - подтверждает Кида. Но я понимаю, что она, как и я, не хочет, чтобы поцелуи и ласки прекратились.
Мне безумно хочется уложить Киду на песок, исцеловать всю до кончиков пальцев на ногах, войти... Так, стоп! Иначе просто испугаю это нежное существо, так похожее на волшебную нифму.
- Ты, наверное, замерзла, - говорю я, стараясь отвлечься от мыслей о близости, снимаю с себя пиджак и укрываю плечи Киды. Она закрывает глаза, показывая, что тепло моего тела согревает её. И я снова не могу удержаться и целую, целую, целую...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джинни Эден Малу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2014

Откуда: Джинния / 50*
>19 Июл 2015 19:43

Столкнувшись с трудностями, нельзя сдаваться, бежать.
Вы должны оценивать ситуацию, искать решения и верить в то, что всё делается к лучшему



Смыв с себя всю усталость сегодняшнего дня и завернувшись в халат, я вышла из ванной. Присела на кровать. В моей голове смешались тысячи мыслей, правильно ли я поступаю, что хочу сбежать, едва что-то пошло не так, как мне виделось в мечтах? Может быть, лучше все-таки остаться? Я свалилась брату как снег на голову, неожиданно появившись в его доме, возможно,. нарушив какие-то его планы, и теперь бегу… Как маленькая трусливая девочка… А ведь он принял меня, обрадовался мне, просто все произошло слишком неожиданно. Думая, я аккуратно расчесывала волосы и не заметила, как рядом со мной оказался Джек. 
– Привет, – он вошел и сел рядом со мной. 
– Привет, – с грустью ответила я, поняв вдруг, что своим решением уехать делаю этот вечер последним в доме брата. 
– Хочешь поговорить? – его голос прозвучал глухо. Джек переживает? Из-за меня? – Отложив на тумбочку расческу, взяла его за руку. 
– Хочу, а, может быть, и нет, – тихо произнесла после недолгого молчания. – Я не знаю. Честно. Просто на деле все оказалось совсем не так, как мне виделось, как мечтала, отправляясь тебя искать. Получилось, что я вторглась в твою семью, в ваш уклад, а теперь не знаю, что делать. Я все делаю не так, мешаю, пусть невольно и не желая этого. Понимаешь, у меня там был дом, в котором меня понимали и в котором меня любили. И я почему-то надеялась, что и найду его здесь. А теперь не знаю… 
Он устало уперся локтями в свои колени. Джек явно устал и переживает. Это было хорошо видно. Брат долго молчал, я даже стала еще сильнее нервничать. Может, сказала совсем не то? 
– Я все понимаю, – тут он закрыл руками лицо, но несколько секунд спустя посмотрел на меня, – понимаю, как трудно освоиться в новом месте. Тебе кажется, что ты здесь никому не нужна, но ты мне нужна, понимаешь! – брат встал и начал ходить по комнате. – Знаешь, ты очень похожа на ту, другую, тот же цвет волос, почти та же улыбка, поэтому, когда ты сказала, что сестра, я не усомнился и сразу полюбил тебя, и прошу, останься. – Он снова сел рядом со мной, – не надо относиться к Васе с опаской, она тоже твоя семья, Вы мне обе дороги. Вы единственное, что у меня есть. 
Я не знала, что сказать на этот его монолог, поэтому просто сидела и слушала, а Джек вдруг замолчал. Пауза повисла, но она не была тягостной, словно его слова разрядили обстановку, и все уже не выглядело в таком мрачном свете. 
Неожиданно Джек подвинулся ближе и обнял меня. Погладил по спине и сказал: 
– Все будет хорошо, ты только не уезжай, – затем поцеловал в щеку, и встал. Я по-прежнему молчала, слова совсем не шли, и только около двери брат повернулся ко мне, – пожалуйста… 
– Пожалуйста, – как эхо пронеслось в моей голове, когда куталась в одеяло, устраиваясь поудобней. Что же делать? Его взгляд, переживания. Мне тоже очень нелегко было решиться на такой шаг. Но так больше продолжаться не может. Я тут немного чужая, все не свое родное, может, со временем мы все привыкнем к друг другу . А сейчас… Я приняла решение, которое на сегодняшний день было самое правильное. 
Рано утром, пока все спали, я покинула дом, стараясь не создавать шума. Такси уже ожидало меня. Последний раз взглянув на дом, загрустила, но машина уже не спеша тронулась, увозя меня в настоящий мой дом. Мимо проносились красивые пейзажи, дома, которые я так за время, что жила тут, не успела нормально рассмотреть. Такое родное море. Но меня даже это не интересовало, мои мысли были там далеко. В доме, который мне стал почти родным, где все было не так ужасно, как казалось на первый взгляд. И да, мы, девочки, такие разные, что идеальных нет. Теперь я поняла, что все было неправильно. Не так надо было начинать. 
– Стой, – в полнейшей тишине мой голос взвыл, как вой сирены. – Нет, разворачивай! Водитель от моего голоса дернул руль, что мы чуть не врезались в отбойник. Но таксист среагировал моментально, выровнял машину, и мы двигались дальше в потоке, а мужчина только покрутил пальцем у виска, тем самым показывая, что я ненормальная. Я металась на заднем сидении, не понимая, что он не собирается останавливаться. 
– Остановите!!! Хотя нет, разверните, – моя речь путалась. – Лучше отвезите обратно, пока мы недалеко уехали. 
– Но, но...– крепче держа руль, с опаской оправдываясь, заикался мужчина, – Мисс, я не могу тут повернуть обратно, и тут нельзя останавливаться. – Мы продолжали движение, при этом таксист постоянно на меня косился. Боясь, как бы я не выпрыгнула на ходу. 
– Я сказала, останови эту чертову машину. – И недолго думая, перелезла на переднее сиденье, попыталась повернуть руль к обочине, тем самым остановить машину. В итоге добившись сразу своего, я оказалась посреди дороги одна. Вдобавок к этому услышала, какая я хорошая и что меня лечить надо (таксист в выражениях не стеснялся). Но мне было все равно. Бросив рядом свой багаж на асфальт, я села немного успокоиться. – Все будет хорошо, –  через некоторое время отправляясь обратно, думала я. 
Полтора часа моих утренних прогулок сделали свое дело, измученная и счастливая я, наконец-то снова добралась до дома брата. Остановившись на крыльце, немного постояла у двери – тут весь мой энтузиазм сразу куда-то испарился. Улыбка, которая не сходила с лица всю обратную дорогу, куда-то исчезла. Не решаясь постучать в дверь, я отошла и присела на сумку, сняв обувь и массируя усталые ноги. Я это уже проходила, и ничего не получилось, с чего вдруг в этот раз все будет по-другому. Может, и ничего не получиться, но попытаться нужно. И не услышав, как открывается дверь, резко встав и повернувшись, столкнулась с …незнакомым мужчиной. 
– Привет, я Джинни, сестра Джека…

»» 17.08.17 13:58 Окрестности города Энск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Дрейк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Питер Пен, Капитан Крюк, 130*
>20 Сен 2015 21:31

Дом Дрейка.
Самые красноречивые объяснения - безмолвные прикосновения.

Дождь барабанил по стеклу, и создавалось ощущение, что он идет повсюду.
Редкие вспышки молний освещали небо и округу, следом громыхал гром.
Не частое явление здесь, что даже удивительно. Только пару часов назад стояла отменная погода. Очередная вспышка осветила комнату.
В окне напротив отобразился мой силуэт с бокалом в руках в одной и с сигаретой в другой.
Разговор с Джинни истощил нервные клетки. Он вышел еще труднее, чем я предполагал. К этому добавилось и переживания за Васю.
Какое опечаленное лицо у нее было.
Потребность быть с рядом с ней превыше меня. Такие никогда не испытанные ощущения. Учусь жить с ними. Иду по коридору из одного крыла дома в другое, где спит Вася.
Мысли путаются. Не знаю, как поступить. Совсем растерянный после разговора с сестрой, к той, что так же важна, как и Джинни. Тут нет никакой разницы. Обе дорогие и любимые.
Не вижу жизни без них. Они мое выстраданное счастье. накомая дверь, в которую упираюсь лбом, боюсь открыть и нарушить сон Васи. Она так устала.
Борьба с собой заканчивается поражением, и я вхожу в комнату, где только свет луны из прозрачных окон, разбавляет тьму. Хрупкое тело скрыто от моего взгляда под теплым пледом. Думаю над тем, что же мне делать дальше. Уйти или остаться. Трудное для меня решение. Но желание сильнее. Ковер скрадывает мои шаги. Несколько секунд смотрю, как Вася спит, и ложусь напротив нее.

Бум-бай, бумдиггибай-бай.
Засыпай любовь моя, засыпай.
Бум-бай, бумдиггибай-бай.
Закрывай глаза свои, закрывай.
Бум-бай, бумдиггибай-бай.
Засыпай любовь моя, засыпай.
В колыбели уснула печаль.
Засыпай любовь моя, засыпай.


Почти неощутимо касаюсь пальцем ее щеки, где играет легкий румянец. В уголке глаза затаилась слеза, словно самый чистый бриллиант на Земле.
Ее грустное лицо режет тупым ножом по сердцу.
Касаюсь нежных губ.
Она другая. Мне казалось, что я смог узнать ее всю, но это было лишь самообманом. Я не знаю о ней ничего.
Она совершенно разная. Ни похожая ни на кого. Сейчас, когда она появилась в моей жизни, я не могу вспомнить, какие женщины окружали меня. Вася стерла их всех из моей памяти. Только она. Навсегда.
Приподнимаюсь и поцелуем стираю слезинку, во рту остается солоноватый привкус.
Не просыпается. Глубокий сон.
Ложусь обратно, снова наблюдая за ней.
Я никогда не встречал женщину, способную на поступки. Каждой женщине в моей долгой жизни нужно было что-то от меня. К ним я относился как к дорогим вещам.
Вася другая. Эмоции – вся ее жизнь. Никогда не угадаешь, что же она выкинет. Она родная и любимая.
Только рядом с ней живу…

Дождь и гроза утихли. Мысли о Васе принесли долгожданное успокоение души.
Не сразу в мозг вырывается настойчивый звук сообщения. Не хочу отвлекаться от мыслей о Васе, только звук бьет по перепонкам, и я жалею, что не догадался его выключить.
Залпом выпиваю ром и ставлю стакан на стол и нехотя встал с удобного кресла и сел за рабочий стол. Входящее сообщение от Герды. Чувство вины приходит слишком поздно. За последними событиями, совсем забыл про разговор с ней.

Джек, добрый день.
Кай просил уточнить вопрос по договорам перевозки. Вопрос в том, на каких условиях ты их нам продлишь. Остаются они такими же или в связи с кризисом цены изменятся? Дай свое коммерческое предложение, если меняешь ставки. Я перешлю все Каю, он согласует, и я сообщу тебе.
Или, если тебе удобнее решать дела с Каем, звони или пиши ему в скайп, он уехал на переговоры в Гонконг, и пока неясно, когда вернется.
С уважением,
личный помощник главы корпорации «Снежная Королева» Герда Сполетто.

Такое сухое письмо, совсем не в стиле Герды. Но разбираться в этом я точно не намерен, хватит на сегодня разборок.
Совсем не хочется заниматься работой.
Исходя из текста сообщения, Кай снова в Гонконге. И что его туда тянет? В наш век современных технологий, дела можно решать со всех уголков мира, а его потянуло прямо туда.
Нехотя набираю его в скайпе. Отвечает не сразу.

– Здравствуй, извини, что с задержкой, Герда написала, что у тебя дело ко мне.
– Привет, Дрейк! Герда? Она не справилась? Или ты хочешь говорить лично?
– Кай, вот не надо Герду выставлять непрофессионалом, мы оба знаем, что она лучшая в своем деле, просто, как ты понимаешь, я не хочу впутывать ее сюда, слишком много темных дел связывает нас с тобой.
– Не защищай. И не нагнетай. Побольше конкретики. Твои условия прежние? Или ты меняешь цены?
– Ты помнишь наш разговор? Обидишь ее, цена мщения будет высокой, я два раза не предупреждаю. В условиях нынешней ситуации цены поменялись, но как давнему партнеру, я готов уступить, но 5%.
– А ты помнишь мой ответ? Мы сами разберемся. И я ей плохого не сделаю. Теперь о цене. Как эти проценты сочетаются с нынешней стоимостью твоих услуг?
– Помни Кай, я тебя предупреждал, – мой тон стал сугубо деловым, – с учетом состояния рынка на сегодняшний день, моя услуга выросла на 15 процентов.
– Не многовато? – на том конце трубки замолчали, вероятно, мой собеседник просчитывал варианты, – или цена моей перевозки вырастет на 10%?
– На пять, я же сказал. В Гонконге помощь нужна?
– Пять..."задумался"... Что ж – вполне справедливо. Считай, согласовано. А помощь, нет, не требуется. Тут дело запутанное, пока ищем с Иванычем концы, ничего конкретного. Но спасибо за предложение, если что – воспользуюсь, помню, что у тебя пара суден приписаны к местному порту, – усмехается, – хотя и надеюсь, что не придется. Ну, все. До связи.

Вот и все. Устало провожу по лицу, взъерошивая волосы и без зазрения совести выключаю компьютер.
В комнате становится темно. Только я и бутылка рома. Яхо!
Вот только кто-то явно против такого развития событий. Телефон начинает трезвонить без умолку. Снова забыл поставить его на вибро.
– Твою мать, – бросаю зло и поднимаюсь со стула. В другое время мне было безразлично, если бы не спящие девочки наверху, я быстро нажал кнопку, – слушаю.
– Я не вовремя?
– Дик, черт возьми, что тебе не спится, – бросаю быстрый взгляд на экран мобильника, и уже другим тоном, – в два часа ночи, но я рад тебя слышать.
– А видеть рад будешь? Я не один.
Смеюсь. Мы давно не виделись, но напряжение этого дня резко спадает.
– Приезжай, с кем бы ты там не был.
– Не волнуйся, моя спутница – бутылка хорошего коньяка, просто захотелось выпить в компании. В хорошей дружеской компании, и я уже тут, через пять минут буду.
– Жду тебя, дружище, – и в этом весь Дик. Верный друг и соратник.
Как он обещал, приехал ровно через пять минут. Я кое-как удерживаю Кико от лая, впрочем она и не пытается. Ох уж эти женщины. Она накинулась на Дика и начала бегать вокруг него, пытаясь дотянуться к его лицу, чтобы лизнуть.
– Ну, привет, кэп, – Дик сграбастывает меня в объятия, а потом тянет носом воздух, – о, да ты уже успел заложить за воротник. Повод хороший или плохой?
– Дружище, – я искренне был рад его приходу, – познакомься, это Кико, – только хороший, друг мой.
Не обязательно ему знать все. Не обязательно. Веду друга в свой кабинет, где первым делом включаю светильник, и делаю приглашающий жест в сторону дивана, сам занимаю кресло.
– Выпьем? И поговорим. Мне очень надо с тобой поговорить. К тебе же сестра приехала, и вы вроде ладите, вот и мне понять бы, как себя вести с ней, – Дик явно не в своей тарелке.
– Тебе решать, но я предупреждаю, обидишь хоть как – то ее, ты меня хорошо знаешь, будет все по-плохому, – отвечаю, начиная заводиться.
– Кого ее? Ты про сестру что ли? Да я с не знаком даже. Ко мне самому кузина приехала, я ее до этого не видел ни разу в жизни, и теперь не знаю, как себя вести. Не про общение речь. Мы прекрасно ладим, но она ушла гулять с мужчиной и не вернулась домой. Как мне на это реагировать? Я не отец, но все-таки родственник и старший. И она мне не чужая.
– Побить.
– Горыню???? Да я сам его пригласил, и сам, можно сказать, отпустил их.
– А что, пускай знает, как гулять с чужими кузинами.
– Ну нет, такой вариант не подходит. Давай выпьем и подумаем, а то ты уже в кондиции, а мне на трезвую голову никакая мысль не идет.
А дальше выпивка лилась рекой. Не помню, о чем говорили, и когда мы выключились…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>09 Ноя 2015 20:26

Всё бессмысленно. Если не убегать от маньяка, он будет колоть тебя ножом в бок. Если убегать, в боку будет колоть само по себе.

Я лечу. Увы, не грациозно размахивающей сильными крыльями птицей, а стремительным топором вниз, с ускорением разрезая собой воздух, как истребитель Су. Темно настолько, что не вижу ничего вокруг. Откуда я падаю? С луны? Что ждет внизу? По закону подлости голые камни? А какая собственно разница, ведь и ежу понятно, что после такого длительного полета впереди только смерть.
Вдалеке вспыхивают два желтых огонька, не моргают, быстро приближаются, как несущийся навстречу автомобиль с включенными фарами. Из темноты вырывается струйка огня, освещая огромную пасть с острыми клыками, чешуйчатого морду чудовища и бездонный колодец. Отлично, я не разобьюсь, дракон меня зажарит, сожрет и даже не подавится. Начинаю барахтаться в воздухе, отчаянно цепляя руками и ногами пустоту, чтобы не угодить в несущийся ко мне сгусток жара. Но все тщетно, еще секунда и накроет…
Взмах ресниц и – открываю глаза. Запомнить исходную сна невозможно, кажется, что у него нет начала, врываешься сразу в кульминацию, а потом так же резво выбрасывает на берег, в реальный мир. И снова в кульминацию. Да где ж я так накосячила то по жизни?
Давненько в моей жизни не было настоящего экшена, поэтому получи и распишись. Не можешь расписаться? Ах да, руки связаны, судя по всему крепко, раз затекшие пальцы начинает покалывать. Ноги тоже связаны, для надежности, чтобы не буянила и не пыталась убежать вместе с деревянным стулом со спинкой, на котором сижу. Окружающий пейзаж живописен, напоминает какой-то гараж или стальную коробку для других нужд. Но все не так плохо, я вижу знакомое лицо, вместе с которым мы должны находиться в участке. Не то чтобы я прониклась уютом люкса в участке, но как-то лучше там, где нас разделяли две решетки, чем здесь с ним, отвечая на тупые вопросы.
Взгляд у Румпельштильцхена, мягко говоря, зловещий, как если бы он на полставки подрабатывал серийным убийцей-психопатом. Подумать только, а ведь на первый взгляд таки приличный хозяин магазина, с которым я премило трепалась под пирожки и апельсиновый сок, одним глазом любуясь закатом. Сразу хочется нервно сглотнуть, сжаться в комочек, представить себя Наташей Романофф, отделать похитителей и дать деру огородами и подворотнями. А потом сменить место жительства и внешность, чтобы уж наверняка. И мысль эта становится еще навязчивее, когда замечаю в руке Рума нож.
Румпельштильцхен писал(а):
- А теперь, скажи мне, что эта лживая с...ка Малифисента попросила тебя украсть? Что ты забрала из моего магазина? Советую обдумать ответ, милая. Улыбка как у Джокера не пойдет твоему смазливому личику.

Больно, не сильно, но вполне ощутимо, когда острое лезвие проходится по коже и оставляет на шее тонкую красную полоску. Умом понимаю, что обдумывать реально нечего, потому что ответа нет. Я понятия не имею, кто такая Малефисента и какие у нее отношения с Румпельштильцхеном. Остается только смотреть на него большими от страха глазами, нервно покусывать губы и импровизировать.
- Ты считаешь меня милой? – вкрадчивым голоском интересуюсь и хлопаю ресницами, на мгновение ставя в тупик грозного психа с ножиком, чего хватает, чтобы продолжить представление приторно-сладким тоном. – Развяжи руки, Рум. Мне некуда бежать, да еще и на десятисантиметровых шпильках. И я все тебе расскажу.
- Я считаю тебя глупой, потому что в твоих интересах ответить на мои вопросы пока я не потерял терпение. А оно у меня далеко не резиновое, - резко отвечает он, при этом глядя в глаза так, что невольно холодок пробегает по спине.
Нет, он точно с шизой. Ну что, Аврора, спросила о книге и веретене? Умница! Какого черта вообще решила, что этот тип что-то знает, а если и знает, то поделится просто так по доброте душевной. Вертись теперь ужом на сковородке и молись, чтобы на сегодняшнюю дату в расписании отправлений из порта не числилось сухогруза в Гондурас.
И все же из приятного разговора можно вынести пару моментов. Во-первых, я знаю наше местонахождение – порт. Во-вторых, нас пятеро, включая троих подельников хозяина магазина, двое курят и переглядываются, они косится на меня так, будто бы в лифчике у меня дамский пистолет. И третье, самое важное, Румп уверен, что у меня как у бабки-гадалки есть волшебный шар и информация на счет какой-то Малефисенты. Отталкиваться от последнего и пытаюсь, стоит попробовать прежде чем начать реветь и умолять не перерезать мне глотку.
- Ты не убьешь меня, - стараюсь, чтобы звучало как можно более уверенно, и мечтаю скрестить руки на груди для полного эффекта. – Тебе нужны ответы, а милые блондиночки разговаривают только, когда живы и не связаны по рукам и ногам.
Вижу, как поднимаются волны ярости, затуманивая карие радужки, как сжимаются кулаки с такой силой, что белеют костяшки. Сейчас ударит, ей Богу. Только бы не по лицу. Я же девочка и довольно милая. Или того хуже, изо всей силы толкнет стул назад, я грохнусь на пол, двинусь затылком и посмертно перепачкаю все своей кровью. Позитивность воображения зашкаливает настолько, что подмывает истерически засмеяться и с концами спалить свое внутреннее состояние.
- Рум, мы деловые цивилизованные люди, все это, - окидываю взглядом внутренние стенки куба, - лишнее. Уверена, беседа за бокалом вина будет более приятной для нас обоих. В конце концов я сама тебя нашла (не совсем правда, но искала встречи, это факт), и у меня нет причин врать, когда на кону вянущие розы книги.

»» 13.11.15 17:14 СМИ города Энска
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>15 Дек 2015 23:32

Портовые доки. Улицы Энска.

"Чешутся яйца
Но самурай спокоен
Катана остра
Остальное не важно
Как же сложен путь воина".


Я думал город тихий, порт спокойный, люди добрые.
Но нет.
Как всегда долбанное «нет».
В порту происходят разборки. Сутенер и шлюха. Бедная девушка против четырех мужчин в немыслимой схватке. Женщина пытается выглядеть храброй. Она напоминает меня в недалеком прошлом. В палате. В смирительной рубашке. Бессилие и полная безоружность перед неизвестностью абсолютно не гарантирующей счастливый конец.
Тошно от воспоминаний. Токотерапия не в коня корм, знаете ли. Ладно, хоть дурачком не остался. Спасибо маме. Спасибо папе. Спасибо мне за то, что такой уродился.
Ветер гоняет запах свежевыловленной рыбы, путается в волосах блондинки, взъерошивает их.
Патлатый элемент склонился над девушкой. В его  руке блеснул металл.
С ножом на свиданку? Бред.
Слышу:
-… никто не найдет маленькое тельце посреди огромного океана.
И то верно. Ножичком по горлышку и башмачки бетонные на пятки по последней моде чтоб.
Ноги сами несут меня ближе к действу. Интерес? Беспокойство? Хочется рассмотреть картинку.
Чудовище успевает порезать кожу девушки.
Морщусь, словно самого полоснули. Оглядываюсь на пару яйцеголовых амбалов. Стоят дымят.
Черт. А девчонка красивая. Жаль не моя. Жаль почти мертвая. Я бы помог… наверное, помог… а смог бы?
Пользуюсь своей невидимостью, хожу рядом, разглядываю. Боб вертится на периферии, охраняет рюкзак.
Вообще, душно как-то, плохо. Еще вдобавок воняет рыбой, аж внутренности крутит.
- Ты считаешь меня милой?- произносит растрепанное создание, и я тут же киваю головой, будто вопрос адресован мне.
- Я считаю тебя глупой, потому что в твоих интересах ответить на мои вопросы пока я не потерял терпение. А оно у меня далеко не резиновое,- парень с длинной челкой настойчив.
Ясное дело кто-то должен умереть сегодня. Лишь бы ни я. И не Боб. Блондинку жалко, значит, необходимо спасать. Судорожно верчусь на месте в поисках тяжелой артиллерии. Ничего нет. Пустой контейнер. А у меня три души по сторонам и одна темная над зеленоглазой девой.
Возвращаюсь, когда трепетное создание подписывает себе приговор:
– Тебе нужны ответы, а милые блондиночки разговаривают только, когда живы и не связаны по рукам и ногам.
Потлатый закипает подобно маленькой кастрюльке на большом огне. Я практически вижу пар из ушей и чую расправу. Над ней. Над всем миром. Над каждым муравьем под ногами.
Заглядываю в его глаза из-за плеча блондинки. Понимаю, что сейчас  нож будет кроить и вырезать узоры у каждого кто встанет на его пути. Решаю быстро локализовать гнев, пережав сонные артерии горе сутенера.
Пульс под пальцами замедляется раньше, чем элемент успевает наделать шуму. Небольшая борьба оказывается вялым сопротивлением. Карие глаза закатываются так и не поняв, что произошло. Тело оседает возле ног девушки, головой на ее колени. Спит.
Приятно.
- Румп? Эй, Румп?- блондиночка в небольшой растерянности. Она ерзает на стуле, перебирает ногами. Вот только мужчине это как слону дробина.
Значит Румп. Настоящий умпалумп.
Улыбаюсь.
- Тш-ш-ш… Он спит,- шепчу ей на ухо.- Сейчас будем бежать.
Девушка оглядывается. Ошарашенная. Совершенно не понимающая, что происходит.
- Вот дерьмо!- цедит сквозь зубы парень из свиты патлатого. Направляется к нам и   машет рукой двоим амбалам.  
Забавно наблюдать со стороны весь спектр какого-хрена-произошло на лицах. Бодрит и веселит.
Наклоняюсь и беру нож, чтоб разрезать веревки на запястьях ничего не понимающей блондинки.
- Зови меня инвизиблмэн.
Давлюсь от смеха.
Бедняжка. Она совсем не понимает кто с ней болтает. Да к тому же тройка лихих жеребцов бежит в ее сторону.
Трое.
Черт.
Не осилю.
Запускаю нож в направлении одного. Трудно промахнуться в такого кабанчика. Мужик падает на пол. Я ликую. Ставлю подножку второму, третьего вырубаю.
Какой насыщенный день получился.
И Машку блондинку за ляжку, и развлекся от души.
Пора сваливать.
Закидываю девчонку на плечо. Брыкается зараза. Хлопаю ладонью по заднице. Дважды. Уж очень приятно.
- Боб, ко мне, дружок. Ты знаешь, что надо сделать,- киваю еноту.
Красотка возмущается.
Прилагаю максимум усилий, чтоб не ущипнуть ее за попу.
Хочется.
Ах, как хочется… уволочь в кусты и надругаться познакомится поближе.
- Боб?- зверек запускает лапку в рюкзак.- Давай, дружок, загадывай более безопасное место.
Руки жжет. Уверен, что пожалею об этом, но Бобстер уже запустил процесс. Не остановиться. Только вперед.
- Ваша воля – моя воля.
Скриплю зубами, хватаю енота и рюкзак.
Щелкаю пальцами.
Л-е-т-и-м.
В глазах темнеет. Или я их закрыл? Не помню.
Повсюду отвратительный запах.
Девчонку тошнит. Меня тоже.
Кругом помойка.
Чертов енот!
Мы были здесь раньше, но только поздним вечером.
Борюсь с рвотными позывами, успокаиваю себя тем, что патлатый нас не найдет. Помойка за местным клубом отличное прикрытие.
Боб уже что-то подобрал, грызет. Перевожу взгляд на неё. Девушка бледна, вся в грязи.
- Эй?- она не отвечает. Видимо в шоке.- С вами всё в порядке?

»» 23.12.15 13:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кида Недакх Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.03.2015

Откуда: Атлантида: Затерянный мир, принцесса.
>02 Янв 2016 18:00

Набережная.
Жаркое безумное желание захватило нас столь неожиданно, что времени на испуг, на осознание происходящего на песчаном пляже, не осталось.
Мне казалось, что я, как, путник долго блуждающий по пустыне набрела на оазис и, жадно припав к ледяному источнику, пыталась утолить свою жажду. Но с каждым глотком жажда становилась лишь сильнее. Сначала нежные, будто изучающие, касания губ, рук, неожиданно превратились в жадные, властные ласки.
Григорий Горыня писал(а):
- Ты, наверное, замерзла, - говорю я, стараясь отвлечься от мыслей о близости, снимаю с себя пиджак и укрываю плечи Киды. Она закрывает глаза, показывая, что тепло моего тела согревает её. И я снова не могу удержаться и целую, целую, целую...

- Нет, не замёрзла, - шепчу в ответ, губами прикасаясь к его губам, страшась хоть на миг отстраниться. Но, не слушая меня, он укрывает мои плечи, ещё сильнее прижимая меня к своей твёрдой груди. И меня окутывает тепло его тела, его аромат. Я жмурюсь как довольная кошка, добравшаяся до кувшина со сливками.
Его голос, как мерное урчание довольного кота, музыкой проникает в моё сознание, не донося до взбудораженного мозга слова. Его губы, шепчущие что-то, легко касаются моих приоткрытых губ, лаская своим дыханием и призывая вновь коснуться их, испить их сладость. И я, не сдерживая себя, ладонями обхватив его голову, вновь притягиваю его рот к своим губам. Нежно, страстно, сладко. До дрожи. До ломоты в позвонках.
Его руки на моём теле, нежно и в тоже время властно, заявляя свои права, ласкают. Прижимают моё тело к нему. Мир перевернулся. Всего лишь одно мгновение и я вижу россыпь ярких и таких далёких звёзд. А затем снова лишь его глаза и губы. И руки на моём теле, вездесущие, вызывающие миллион непривычных и слишком необычных чувств и эмоций, заставляющие моё тело изгибаться, в непреодолимом желании быть как можно ближе к Грише.
Тихий стон срывается с моих губ. Гриша, упираясь ладонью в песок, слегка отстраняется от меня, тяжело дыша, как после стометрового забега. Какое-то время мы буквально тонем в глазах друг друга, не имея возможности отвести взгляд от сверкающей и манящей темноты. Кажется, что прошло несколько часов, а может быть минут или секунд, но дыхание наше выравнивается и лишь тяжесть его тела, лёгкие поглаживания и чуть заметная пульсация в слегка припухших губах, доказывают, что всё, что произошло, не было сном или наваждением.
- Здесь красиво, но это не то место, где мне хотелось бы узнать тебя ближе, Кида, - он говорит тихо, его губы слегка касаются моих губ, снова вызывая волну жара. И одновременно с этим в голову врываются все звуки ночи: и тихий рокот волн, ласкающих своей влажной лаской прибрежный песок, и стрёкот каких-то ночных насекомых, и отдалённый гул ночного города. Я чувствую как, от осознания происходящего, у меня заливаются жгучим румянцем лицо и шея и грудь и только темнота не даёт Грише увидеть цвет моей кожи в данную минуту. Чувство неловкости и стыда полностью охватывают меня, и я закрываю глаза, прерывая зрительный контакт с Гришей.
- Тссс, всё хорошо, Кида, - его губы снова накрывают мои в нежной ласке, - не придумывай сейчас никакой девчачьей ерунды. Всё хорошо.
Он поднимается сам, помогает мне подняться с песка, нежно стряхивает с моей одежды налипшие крупинки и снова прижимаясь своими улыбающимися губами к моим тихо шепчет:
- Ещё одна возможность тебя потрогать.
Явственно ощущаю его горячие ладони на своей попе, ладони, которые не столько стряхивают песок, сколько беспрепятственно меня поглаживают, а посмотрев на него и увидев довольное лицо, я не удержалась и засмеялась. Ситуация сначала казавшаяся мне неловкой, вдруг заиграла новыми красками.
- У тебя тоже песок, - посмеиваясь, выскальзываю из Гришиных рук и, обойдя его, ладошки свои кладу на широкие мужские плечи. Нежно провожу вдоль позвоночника, касаясь пальчиками напряжённой спины, запоминаю каждую мышцу, чтобы после, когда останусь наедине со своими карандашами и красками, нарисовать его, таким, каким ещё не видели мои глаза, но уже увидели мои руки.

»» 07.01.16 22:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

За красоту спасибо Зое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Григорий Горыня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.01.2014

Откуда: Змей-Горыныч, зав. котельной города Энска.
>07 Янв 2016 16:04

Набережная

Мы идем к машине. Время, проведенное на набережной, открыло мне самого себя. И я невероятным образом поражен этим открытием…
С ума сойти можно - какая Кида нежная, красивая, желанная. Есть в ней что-то такое, что заставляет думать и мечтать о несбыточном – семье. Наверное, впервые за всю свою жизнь я поражен до глубины души чистотой девушки. Она не играет роль. Она такая, какая есть. И это чудо. Самое настоящее чудо. Так редко встречаемое сейчас.
Целовать Киду не просто приятно - крышу сносит от невероятных ощущений. Я пробую на вкус эти нежные губы и грежу о прохладных простынях и обнаженном теле этой удивительной девушки. Господи, как же я боюсь напугать Киду силой своей страсти. Наверное, я слишком долго не позволял себе отпустить на волю свое желание, и потому пытаюсь контролировать себя.
- Кида, - шепчу я между поцелуями. – Кида, останови меня или я совершу что-то безумное. Боже, я знаю, что тороплюсь, что дерзок, но…Кида…это сильнее меня. Ты сводишь меня с ума.
Заставляю себя разомкнуть объятья. Вглядываюсь в лицо девушки, на котором, как в открытой книге, читаются все мысли и переживания. Как же мне повезло повстречать человека, не умеющего прятаться за маски и грим. Чистая, нежная, хрупкая и до боли желанная.
Мы идем к моей машине, припаркованной неподалеку. Я останавливаюсь. Внезапно. Разворачиваюсь к Киде.

Как же я хочу её. Безумно. До дрожи. До боли.
Кида! Останови меня, - мысленно молю я, глядя в глаза девушки. В этих дивных глазах отражается весь мир. И звезды. Звезды, которых мне так не хватало в глазах других женщин, чьи лица я забыл, стоило мне познакомиться с Кидой. Теперь все те женщины, что были в моей жизни, безлики. Только Кида. Что-то стукнуло раз-второй в области груди и забилось часто-часто. Это мое сердце отозвалось любовью, которую я копил всю свою жизнь. До этой встречи с Кидой. Я знал, что однажды это произойдет со мной. Я люблю. С первого взгляда.
- Кида! – тихо зову я и тону в глазах, отражающих звезды…

»» 07.02.16 17:16 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>08 Янв 2016 22:31

Water turns to sand and turns to sound
Follow me I'm going underground
This orbit is an interlude
Temporary, planetary food

Lend me your fire, so I can burn
Save all my ashes for my return
Not with a scream but with a sigh
Keep your head down low and keep your hands held high...



Великобритания. Много лет назад.
Автобус затормозил и миссис Винтер, директриса сиротского приюта, суровым взглядом обвела сидевших впереди детей.
- Значит так, вам организовали поездку на море, но я ненавижу море и специально выбрала зимнее время, потому что купаться вы не сможете и избавите меня от ненужных трат на плавки, надувные круги и прочие мерзости. К тому же, на море сейчас шторм, и к воде подходить запрещается. На всякий случай, для особо одаренных – напоминаю правила еще раз. К воде не подходить, по песку не бегать, костры не разводить, вообще ничего с земли не поднимать, с пляжа никуда не уходить и пикников не делать.

С заднего ряда робко тянется вверх рука.
- Да, юный мистер Степлтон.
- Но…что же нам тогда можно?
Миссис Винтер поправила очки:
- Дышите, дети. Дышите морским воздухом, это не запрещено – она укуталась в клетчатый плед и раскрыла томик под названием «Основы дрессуры мелких хищников». Директриса не намеревалась покидать автобус.
Медленно дети вышли наружу, кое-кто снял обувь, чтобы походить босиком по песку. Я отошел подальше от всех, даже обошел пляж, чтобы спрятаться за скалу и не видеть остальных, но не тут-то было.
- Привет Гансик-трусишка!
В приюте миссис Винтер мы были уже полгода. Друзей так и не завели, а вот врагов нажили. Мы были сами по себе, что очень раздражало главного хулигана приюта по имени Уоррен и его шайку таких же отчаянных мальчишек. Уоррену было четырнадцать, он был пухлым и крепким и сразу по прибытию пытался дразнить нас, обзывая «дикими детьми» и отпуская грязные шуточки. Мы с сестрой не отвечали на его нападки, однако когда он перевернул наши подносы с обедом в столовой, ситуацию надобно было пресечь. Ночью я и Гретель подобрались к постели Уоррена и сказали, что если он еще раз подойдет к нам, то мы, как дикие дети, съедим его. Не знаю, принял ли он этот разговор всерьез, но с тех пор старался держаться подальше. Но, видимо, поездка на море заставила отступить от правил.
- Чего тебе, Уоррен?
Он и трое его приспешников переглянулись.
- Спорим, что тебе духу не хватит доплыть вон до того рифа?
- Не собираюсь я плавать к рифу.
- Потому что ты – трусишка!
- Вот и нет!
- Значит, поплывешь?
Они элементарно взяли меня «на слабо», но отступать было поздно. Я согласился, о чем тут же пожалел. Волны просто взбесились и усиливались с каждой минутой, шторм был в разгаре. К тому же вода просто ледяная.
Подначиваемый мальчишками, я стянул свитер и ботинки, оставшись лишь в брюках. Решил, что поплыву так. Войдя в воду по колено, ощутил словно сотни крошечных иголок впились в ноги. Холодно. Решил, что чем быстрее доплыву и вернусь – тем лучше. Но быстро понял, что недооценил силу прилива и размер волн. Они становились все больше, то и дело накрывая меня с головой, а спасительный риф казался недостижимым. И тогда я понял, что тону. Очередная волна срыла меня под водой, и я совершенно потерял ориентацию в пространстве, захлебываясь и болтаясь.
Потом почувствовал, что кто-то тянет меня за плечо вверх. С трудом вынырнул и вдохнул воздух. Это была Гретель.
- Хватайся за меня, поплыли к берегу!
Кое-как, вместе мы добрались до пляжа, а потом просто растянулись на песке, тяжело дыша и даже не чувствуя холода.
- Идиот – отдышавшись, произнесла Гретель, глядя куда-то на облака – Мог погибнуть.
Я, тоже уставившись на небо, устало кивнул.
- Хорошо, что ты спасла меня.
Сестра повернула лицо ко мне и слабо улыбнулась.
- Всегда, Ганзель. Я всегда спасу тебя, чего бы это ни стоило.


Это странно, как долго можно сожалеть о несказанном. Но все равно, мы не говорим то, что нужно, даже зная, что сказать стоило бы. Однако, промолчать проще, легче…кажется, что легче, но этот тонкий лед обманчив. Знаю совершенно точно, что должен был сказать Арине – «несмотря ни на что, я рад тебя видеть», но этого не сделал, предпочтя предать своему лицу выражение холодного презрения. Я хотел сказать «благодарен, что вылечила меня», а вместо этого молчал и смотрел на дорогу.
До странно безлюдной Набережной мы добрались достаточно быстро. И я был так счастлив, увидев на пирсе Гретель, что до меня не сразу дошло – мы ведь проиграли. Проиграли еще до того как добрались сюда, проиграли окончательно и бесповоротно.
Об этом мне сказали тучи – темные и грозные, соединяющиеся в одну, чтобы потом образовать чудовищный вихрь грозового фронта. Я узнал эти тучи, хотя прошло очень много лет. Ураган уже приближался… тот самый ураган. Который остановить невозможно.
- Надо же…последние запоздавшие зрители явились на представление, значит можно начинать.
Двое подручных улыбающейся Бастинды буквально бросили меня ей под ноги, двое других занимались Ариной и Троем. Но это было лишним, когда Бастинда приподняла мой подбородок своей ладонью, я понял, что потерял способность двигаться, как не могла этого делать и сестра. Все тело словно сковал лед и тщетно я пытался пошевелить хоть пальцем.
- Так-то лучше – Бастинда выпрямилась – Мы же не хотим, чтобы кто-то из актеров оказался не на своем месте и нарушил ход представления? Роль нужно доиграть до конца.

Ведьма достала нож из своей элегантной сумочки и приблизилась к Гретель. Она осторожно провела лезвием по ладони сестры и на поверхность пирса закапала кровь.
Ураган тем временем усиливался, к удовольствию Бастинды.
- Пристегните ремни, мы отправляемся! Гретель и правда, обладает силой и мастерски открыла проход.
- Ты обманула ее! Заставила! – оказывается, говорить я все-таки могу, хоть и ценой неимоверных усилий.
Бастинда покачала головой.
- Нет, мой милый Ганс. Ты не знаешь этого, но взрослые могут открыть проход в страну Желанную лишь по доброй воле. И Гретель сделала это сама. Я не врала ей нисколечко – я действительно призналась в совершенных убийствах и кражах, и никак не смогу влиять на твою жизнь после ухода. Гретель думала, что таким образом спасет свою мать, но главным образом тебя, и так это и есть…
Бастинда посмотрела на сестру и вздохнула.
- Правда, я кое о чем не упомянула. О самой малости.
Цокая каблучками по пирсу, она вновь приблизилась ко мне и встала напротив.

- Когда-то давно я поклялась уничтожить вас и все время думала, что же способно причинить самую горькую боль Ганзелю Краусу? Потеря работы, репутации, ложные обвинения, смерть друзей…нет, как феникс, этот мужчина способен перенести все и возродиться из пепла. Но есть у него один страх, о котором я отлично знаю – больше всего на свете ты боишься потерять свою сестру.
Бастинда провела ладонью по моей щеке, а потом наклонилась к уху и ласково прошептала:
- Так слушай, Ганс. Слушай и осознавай. Как только мы с Гретель окажемся за Стеной, я вырву сердце из ее груди, раздавлю его и обращу в пыль. А поскольку время в нашем мире идет быстрее и минута здесь равняется целому дню там…я желаю, чтобы ты понял…до того как ты обретешь способность двигаться…твоя сестра давно уже будет мертва, ее тело остынет и его станут клевать коршуны. У меня там осталась парочка ручных… А после я до основания разрушу страну Желанную, хоть сейчас ты и не знаешь о ней ничего, я выжгу поля и леса, осушу моря и озера, убью всех жителей…просто потому, что хочу стереть все воспоминания о вас в моем мире!
Бастинда отстранилась и улыбнулась.
- Да…вот это выражение лица. Много раз спрашивала я себя, стоит ли всех долгих лет ожидания, лишений, лжи, один короткий момент? Но теперь понимаю…стОит. Поражение, ужас и отчаяние на твоем лице, стоят всего этого. Наконец-то мы квиты, Ганзель.
Ведьма поднялась, тучи сомкнулись над нашими головами, а потом небо исторгнуто молнии, наполнившие пирс светом и энергией. Молнии танцевали на поверхности пирса, если бы мог я отшатнулся от этого слепящего света – то сделал бы это, но по-прежнему оставался скованным и недвижимым.
Бастинда крепко сжала окровавленную ладонь Гретель.

- Улыбнись, Ганс и внимательно смотри на нее, запоминай, запоминай хорошо, ибо ты видишь свою сестру в последний раз. Мне интересно, что будет дальше… В прошлом, думая, что Гретель мертва ты едва не уничтожил наш сказочный мир. Но сейчас, ты слишком жалок для этого, ты другой, милый, как медвежонок. Поэтому желаю долгой-предолгой жизни, да я хочу, чтобы ты прожил много лет, и каждый божий день просыпался и вспоминал эту минуту и боль, и горечь утраты. Чувствуют ли братья, когда убивают их сестер? Давай проверим.
Я смотрел на Гретель, смотрел в ее бездонные глаза, полные невыплаканных слез. Хотел, сказать, что мне жаль, хотел сказать хоть что-нибудь, но не мог…просто не смог. А потом вихрь скрыл Бастинду и Гретель. Напоследок, я успел разглядеть, как ведьма шлет мне воздушный поцелуй и одними губами произносит:
- Прощай, Ганс.

Потом вихрь поднял их обоих в небо и внезапно послышался такой жуткий раскат грома, что на мгновение я все-таки закрыл глаза. А когда открыл – не было ничего.
Был теплый весенний день, ласково светило солнце, а у пирса спокойно плескалась вода. Энск снова возвращался к своей обычной жизни, мир наполнялся запахами и звуками, красками и чувствами. Я смог сделать вдох, я мог шевелиться, я мог уйти, но вместо этого лег на пирс и смотрел на облака, как когда-то давно на британском побережье. Я мог двигаться, но если сделаю шаг, то придется осознать и принять страшную истину.
- Ганс? – я услышал голос Арины. Она обеспокоено смотрела на меня, а Трой держался чуть поодаль – ты не ранен?
- Похоже, приспешники Бастинды исчезли вместе с ведьмой – заметил Трой, пожимая плечами.
- Как и Гретель – добавила Арина.
- Гретель не исчезла – вместо воздуха мои легкие наполняются ядом…да, вот так теперь будет, каждый вдох вместо наслаждения будет приносить яд. Всю свою жизнь, с самого рождения, с самого первого вдоха я был в этом мире вместе с сестрой и совершенно не понимаю, каково это – находится в нем совершенно одному.
- Где же она? – Арина недоуменно оглядывается.
- Гретель мертва – я заканчиваю фразу и поднимаюсь – Моя сестра мертва, Арина. Конец.


»» 17.01.16 21:36 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Дрейк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Питер Пен, Капитан Крюк, 130*
>28 Фев 2016 23:15

Дом Дрейка-ТЦ-БЦ-Дом Дрейка.

Пеплом развею желания. Ветром оставлю название
Времени, что звали с тобой "Началом".
Ночью под потолком каменным помню слепое дыхание.
Двое лежим на одной Планете.
Макс Барских.


Город, как на ладони. Строгие силуэты зданий, соседствующие с совершенно выбивающимися из архитектуры маленькими нелепыми домиками. Город, в котором всегда весна.
Большинство живущих здесь не знают, что кроме весны, есть и другие времена года. Счастливые люди.
Скрещенные на груди руки. Неподвижно стою около огромного окна, наблюдая за жизнью города, которая не стоит на месте, а кипит. Перевёл взгляд на синюю полосу моря. Вот где на самом деле жизнь кипит. Каждый день борьба за существование: с водой, людьми, а может, с самим собой?

Голос заместителя прервал размышления, напомнив, что отчёт по финансам закончился. Тишину в кабинете нарушали только напольные часы, привезенные очень давно из морского похода. Как давно это было… Сейчас, оглядываясь назад, в прошлое, кажется, что это было не со мной. Я научился жить тихой, разменной жизнью.
Тихое покашливание прервало поток воспоминаний. Он ждал, когда отвечу ему, а мне было нечего ответить. Я его даже не слушал. Молчание затянулось, но я по-прежнему стоял спиной к нему и смотрел вдаль, пытаясь вспомнить то чувство необыкновенной радости, когда ты свободен. Не смог. Здесь я скован всевозможными условиями и проблемами. Я сам выбрал такую жизнь.
– Благодарю Генри, отчёт оставь на столе, я попозже просмотрю, можешь быть свободным.
Дверь со стуком закрылась, извещая, что я остался в комнате один.
Спуститься несколько этажей вниз, где я уверен, смогу найти её, погруженной в работу. Но я сдержался, не стоит смущать её при людях, тем более что все так неоднозначно и сложно у нас.
Хотя я надеялся увидеть Васю утром, попытаться поговорить, но она ушла, словно воровка, тайком. И уже другая мне подавала кофе, пусть была и родной сестренкой. Я надеялся, ждал...
Утро выдалось насыщенным на события. Проснуться на диване, в собственном кабинете, среди разгрома, за последние годы было впервые. Дика уже не было. Неожиданно появился, так же неожиданно исчез.
Горячий и крепкий кофе и холодный душ помогли почувствовать себя полноценным человеком. Только состояние Джинни меня беспокоило, отстраненное и подавленное. Я хорошо понимаю, что отчасти виноват в этой ситуации сам. Мало уделял времени, иногда не обращал внимания на неё, и чтобы сгладить углы, решил отвезти её в Торговый центр, где было множество бутиков. Возможно, она развеется, потом можно и поговорить по душам.
Джинни всю дорогу о чем-то говорила. Я только изредка кивал на её реплики. Мысли были заняты другими вещами, впоследствии оказалось, что я согласился пойти с Джинни.
Меня хватило буквально на пару минут. Я ретировался с "поля боя," предусмотрительно оставив банковскую карточку, запретив сестре платить своими.
Знакомый запах щекочет ноздри. Шанель пятый. Резкий, достойный своей хозяйки. Я не слышал, как она вошла, бэесшумно, как кошка. Стройное женское тело, прижатое ко мне. Рукой проводит по спине вверх, по плечу. Едва ощутимый поцелуй в шею, могу уверенно сказать, след ее бледной помады остался на коже. Странно, что не ее любимый красный. Другая рука скользит вниз, к пряжке ремня.
– Стеф, советую не продолжать дальше, – голос, с едва заметной угрозой.
Мне нужны ласки другой, что находится несколькими этажами ниже. После неё все другие перестали существовать. В один миг. Может, это и есть дорога к тому светлому чувству, что многие называют любовью?
– А стоило попытаться, – Фани отошла быстро, и прислонилась к столу.
Повернулся к ней, ожидая продолжения. Она не разочаровала, с улыбкой рассказывая, как прошёл у них с Джинни тур по магазинам. Я знал, кому стоит звонить.
– Я тебе очень благодарен, – приблизился к ней и ладонью провел по щеке. Мимолётная ласка заставила вспыхнуть её глаза и податься мне навстречу. Отнял руку от ее мягкой щеки и сел в своё кресло. Красивая, самостоятельная, королева. Всегда сдержана, не такая живая, как Вася. Она всегда все контролировала, пыталась «пасти» меня. Теперь, глядя на эту красивую женщину, я удивлялся, как мог связаться с ней.
Фани никогда не дарили мне радость, не считая, конечно, постели.
– У тебя забавная сестренка.
Не успеваю ответить. Прервала секретарша, предупреждающая, что у меня посетитель.
– Хорошо, пусть подождет минуту, мы с мисс Франко закончим.
Улыбаюсь холодно.
– Я надеюсь, ты не забыла и о себе? Думаю, что ничего больше не должен за сегодняшний день?
Прекрасные губы сжались в тонкую линию, в глазах вспыхнула злость. И это ничуть меня не трогало. Конечно, я понимал, что жесток с ней, но она быстро забудет об этом. Она же, как кошка, непостоянная, и благосклонна к тому, кто ее сейчас гладит по шерстке.
– Какой же ты сукин сын, Дрейк.
Её слова только забавляют. Не отвечаю, провожая девушку взглядом. Спустя несколько часов я был на пути домой, в надежде, что все же смогу застать Василису дома. И уже знакомое чувство разочарования поглотила меня, когда ее там не оказалось. Джинни немного дулась, но все же поблагодарила поцелуем в щечку, и предупредив, что меня ждет какой-то мужчина в кабинете.
– Я вижу, Вы оценили мою коллекцию рома? – полупустой стакан стоял перед мужчиной, с которым мы определенно встречались. Только проблема в том, что я не могу вспомнить где.

»» 04.04.16 01:41 Окрестности города Энск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>29 Мар 2017 21:33

Я шел прогулочным шагом, прокручивая в голове слова Гретель.
Цитата:
- Вы превзошли любые ожидания, признаю.

Что же может быть приятнее, чем признание твоего таланта. Я видел в глазах красавицы восторг и удивление. Она явно не ожидала от меня подобного аромата. Она была впечатлена. А я был доволен. В такие моменты мне даже не хочется брать с клиентов денег, особенно с таких требовательных, мне достаточно блеска и восхищения в их глазах. Самая достойная плата! Однако девушка оказалась не только требовательной, но и щедрой. Она протянула мне деньги и пристально вгляделась в меня. Мне на миг показалось, что Гретель видит меня насквозь. Все таки эта леди сумела меня заинтриговать, я бы даже не был против познакомиться с ней поближе, но она сразу сумела дать понять, что ей не требуется излишнее внимание.
Цитата:
- Подождите-ка, у меня для вас есть еще кое-что. Сейчас принесу из машины.

Эм, что... куда она пошла?! настолько сильно погрузился в свои мысли, что совсем не понял, куда убежала Гретель. Мы ведь даже не попрощались. Хотя, какая глупость! Я не успел повернуться спиной к двери, как мисс Краус вернулась обратно, неся в руках что-то безумно-розовое, на мой взгляд.
Цитата:
Вот. Это бальзамин. Считается, что помогает при мигренях. Нашла вчера, пока прибиралась в новой теплице. Кто знает, может пригодиться.

И как она, интересно, поняла, что у меня мигрень? Я аккуратно взял в руки горшок и искренне поблагодарил Гретель. Мне было приятно от такой заботы с ее стороны. Все таки, она удивительная девушка.
Цитата:
- Мне пора.

Резко, как выстрел прозвучали ее слова, и через мгновение лишь тонкий аромат духов напоминал об ее присутствии.
- Надеюсь, мы еще увидимся, - прошептали губы.
- Что вы сказали, мистер Грей?
Бетти ворвалась в магазин с кучей пакетов и развеяла все очарование.
- Ничего, - недовольно буркнул я. - Больше никогда не уходи, не запирая магазин! Ты меня поняла?
Девушка испуганно кивнула и спрятала пакеты за спину.
- Мне нужно прогуляться, я сейчас переоденусь и уйду. К закрытию я вернусь. Никуда больше не выходи.
Бетти кивала головой как китайский болванчик, пряча пакеты в шкаф. Мне оставалось только тяжко вздохнуть и уйти наверх. Я поставил цветы на подоконник, с легкой улыбкой вспоминая Гретель.
Потом переоделся, нашел наушники и пошел на набережную.
Я гулял по ней уже в течение получаса. Она расстилается вдоль изогнувшейся полумесяцем бухты мощеными плитами. Тут так приятно гулять теплыми вечерами, слушая, как шумит море. Однако сейчас мне была приятнее успокаивающая музыка, которую я подобрал себе уже давным давно. Еще одно средство борьбы с мигренью. Их было придумано когда-то давно очень много, но мало из них сейчас мне помогали. Кроме музыки. А может мне и цветок Гретель поможет... При случае я обязательно проверю это. Остановившись около изящной оградки, я направил свой взгляд на море. Ленивые волны наталкивались на камни. В Париже мне этого безумно не хватало. Светская жизнь, вечные огни, безумный ритм. Не было в том городе такого спокойствия и красоты. Еще спустя полчаса, все также погруженный в свои мысли, я резко отвернулся от моря и натолкнулся на девушку. Совсем не понял как это произошло. Она же не могла стоять сзади и следить за мной? Но я просто не понимаю, как я мог в нее врезаться! Я уже протянул ей руку, желая помочь встать, как меня сбили с ног. Через пару минут уже девушка пыталась мне помочь, стаскивая с меня своего пит-буля, а рядышком, злобно рыча, с моими наушниками в зубах стоял ротвейлер.
Девушка виновато улыбнулась, заметив мой взгляд. Она отогнала собаку и с трудом отобрала наушники, которые были разгрызены до явно неработающего состояния.
- Ничего страшного, не переживайте, мисс?
- Дженкинс, Альма Дженкинс.
- Приятно познакомиться. Меня зовут Дориан Грей.

»» 30.03.17 21:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альма Дженкинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Полиция города Энска, сказка "Храбрая сердцем"
>10 Апр 2017 19:47

Где-то на набережной

Новость о Смартове выбивала из колеи. Выпить кофе с Диком оказалось лучшим из вариантов. Мы поболтали о странной краже в его доме и разных мелочах. Время пронеслось незаметно, он предложил меня подвезти, но по пути захватить своего друга.
Причин отказываться я не видела.
Это оказался владелец местной радиостанции Руслан Соловьев.
Хорошие знакомства никогда не повредят, поэтому...
Вежливо отказавшись от игры в гольф (плохо себя представляю в роли игрока в этом виде спорта) попросила довезти до дома. Пора было выводить своих бандитов на улицу.
Попрощавшись с мужчинами, вошла в дом и сразу прижалась к стене, потому что в порыве радости они сносили все на своем пути, включая меня.
– Мальчики, несите поводки, пора гулять.
Сама быстро переоделась в удобные шорты и майку, чтобы было проще бегать с этой парочкой и, закинув игрушки в рюкзак, отправились на улицу.
Нашим любимым местом была набережная. Народу было много, но не настолько, чтобы все шугались псов и ругались на них.
– Свободны! – отпустив поводки, медленно побрела следом. В голове продолжали крутиться мысли о ребенке и "похитителе" Смартове.
По дорогам носились два диких урагана. Не лая, просто порыкивая друг на друга.
Зазвонивший в рюкзаке телефон заставил остановиться. Я только собиралась скинуть сумку с плеч, как мужчина, рядом с которым я остановилась, резко обернулся и толкнул.
– Ой... – не устояв на ногах от неожиданности, полетела на землю.
Он начал протягивать руку, когда на него в порыве защитить меня налетела две зверюги в лице Тангая с Шаманом.
И на земле уже оказываюсь не только я, но и парень, который до того хотел мне просто помочь.
Зараза!
Быстро подскочив, начинаю отгонять своих оболтусов.
Не знаю, каким образом, но Шаман с совершенно счастливой мордой порыкивая жевал наушники парня.
– Отдай немедленно, чудовище ушастое! – Шаман начал порыкивать, – обратно в приют отдам! И потом не жалуйся!
Все-таки вырвав «добычу», протягиваю парню.
– Извините.
– Ничего страшного, не переживайте, мисс?
– Дженкинс, Альма Дженкинс.
– Приятно познакомиться. Меня зовут Дориан Грей.
Значит, Дориан. Внимательно рассматриваю человека, который пострадал от моих псов. Высокий и очень симпатичный.
– Еще раз прошу прощения за своих собак. Могу я как-то искупить такой промах?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>10 Апр 2017 21:59

Девушка смотрела на меня своими пронзительными глазами, и в них читался вопрос.
Альма Дженкинс писал(а):
– Еще раз прошу прощения за своих собак. Могу я как-то искупить такой промах?

Наконец произнесла она. Я улыбнулся и пригладил волосы.
- Вы просто обязаны угостить меня кофе, - очередная улыбка, с надеждой, что девушка не примет меня за наглеца. - Я давно не был в городе, где здесь продается приличный кофе?
Девушка тихонько выдохнула и подарила мне ответную улыбку.
- Пойдемте за мной! Я знаю одно местечко.
Мы пошли вдоль набережной. Ее "милые" песики не отходили ни на шаг, поглядывая на меня и рыча. Девушка периодически одергивала псов и виновато улыбалась. я никогда не боялся собак, но эти навевали на меня определенные мысли, что я был искусан и съеден.
- Они обычно ведут себя гораздо приличнее.
- Может быть все потому, что я больше люблю кошек? - усмехнулся я.
Девушка промолчала, лишь одарив меня еще одной мимолетной улыбкой. Я не знал, что спросить у нее и что ей рассказать. она была как будто окутана аурой таинственности. Мимолетные улыбки, не заданные вопросы в ее глазах. Я поддержал молчание, задумавшись об этой девушке и, почему-то, мысленно погрязнув в сравнениях с Гретель, еще не выветрившейся из моей головы. Небо начинало приобретать красный оттенок, я поднял голову вверх и едва не споткнулся. Альма схватила меня под руку.
- Пожалуй, Дориан, вам не стоит больше сегодня падать. Перенесем на завтра?
Я рассмеялся и кивнул головой.
- Обещаю следить за собой. Но закат сегодня просто шикарный!
Альма посмотрела на небо и едва кивнула головой. Мы продолжили свою прогулку.
- Вот мы и пришли! Чего желаете?
- Ммм... Я, пожалуй, буду мокко.
Девушка заказала 2 кофе и повернулась ко мне.
- Право мне жаль, что так вышло с наушниками и ...
- Не стоит переживать. Это всего лишь вещи. - Я взял стаканчик у продавца и подал девушке, расплатился, не слушая протест, и забрал свой, - Вы же не думали, что я всерьез? Разве я могу позволить заплатить даме, - сделав глоток, я удобнее перехватил стакан. - И как же зовут ваших верных защитников?
- Тангай и Шаман. Они на самом деле очень хорошие, просто они меня очень любят и бросились защищать.
Мы продолжали идти по набережной и разговорились о животных, она рассказала мне о своих защитниках, а я о своей кошке Тии, которую мучил в детстве. Не специально, конечно, а вследствие недостатка ума. Не спеша мы покинули набережную и вышли в город. Речь зашла о наших профессиях, и я узнал, что девушка работает в полиции. Для меня это было неожиданно. Никогда не понимал, почему женщины идут на такую работу.
- Что натолкнуло тебя на мысль стать полицейским?

»» 11.04.17 19:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альма Дженкинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Полиция города Энска, сказка "Храбрая сердцем"
>11 Апр 2017 18:46

Мы шли вдоль набережной и уже выходили в город. Тихая беседа успокаивала, и было приятно отвлечься.
– Что натолкнуло тебя на мысль стать полицейским?
Тихая усмешка про себя.
– Отец был полицейским. Я никогда не думала идти по его стопам, но в голове что-то щелкнуло, и решила, что вот именно туда и именно сейчас, – вспомнила, сколько криков было от мамы, – дома пришлось выдержать жесткую войну, но мне удалось выйти из нее победителем.
Стаканчик с кофе приятно грел руки, и от него шел невероятный аромат, наполняющий умиротворением.
– Прошла обучение в академии и вернулась в Энск сразу как только смогла. А чтобы не было совсем скучно по вечерам, завела двух этих оболтусов.
Шаман как раз пытался отобрать резиновую палочку (честно украденную с работы) у Тангая. Тот порыкивал, но упорно сопротивлялся и всеми силами уворачивался. Пора было брать их на поводок, мало кому нравится, что два крупных пса бегают без поводка.
– Шаман, Тангай! Ко мне, ребятки, пора одеваться! – они знали правила и, сразу забыв о палке, прибежали, сев рядом, как и положено воспитанным собакам.
Быстро наклонившись и пристегнув поводки, двинулись дальше.
– Дориан, извините за наглость, но можно посмотреть ваш магазин? Я еще никогда не общалась с парфюмерами и мне безумно интересен процесс создания ароматов...
Сказала и потом же покраснела. Неужели от собственной наглости?

»» 17.04.17 16:59 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>11 Апр 2017 20:42

Альма Дженкинс писал(а):
– Отец был полицейским. Я никогда не думала идти по его стопам, но в голове что-то щелкнуло, и решила, что вот именно туда и именно сейчас, дома пришлось выдержать жесткую войну, но мне удалось выйти из нее победителем.

Альма отвечала на вопрос с мечтательной улыбкой на губах. было явственно видно, как девушке приятно вспоминать про эту "войну". И я понимал, почему девушка решила сюда вернуться. Хотя сколько раз я уже пытался сбежать с этого города. Он держит крепко, окутав меня стальными цепями.
Альма Дженкинс писал(а):
– Шаман, Тангай! Ко мне, ребятки, пора одеваться!

Было видно, что псы чудесно обучены. Она явно постаралась над их образованием. И когда только время находила?! Она посадила их на поводки. придав как минимум немного уверенности окружающим нас людям. И даже мне.
Альма Дженкинс писал(а):
– Дориан, извините за наглость, но можно посмотреть ваш магазин? Я еще никогда не общалась с парфюмерами и мне безумно интересен процесс создания ароматов...
Внезапно покраснев, выдала девушка. Я застыл, а потом взял себя в руки.
- Разумеется, я готов показать вам свой магазин! Только процесс создания - это моя персональная тайна!
Я улыбнулся и указал рукой путь. В принципе от нашего месторасположения магазин был совсем рядом. Буквально через 15 минут мы уже открывали дверь. Бетти испуганной пташкой убрала ноги со стола и встала по струнке. Увидела меня, робко улыбнулась.
- Простите, мистер Грей. Просто к вечеру почти не было людей и я...
Она заметила Альму и заговорщицки подмигнула мне.
- Не надо даже думать, Бетти! И больше чтобы я не видел такого! - Бетти хмуро кивнула. - Если ты так устала, пока я показываю мисс Дженкинс магазин, погуляй с собачками.
Только сейчас девушка заметила двух здоровых псов за спиной Альмы, икнула и сделала шаг назад.
- А может вы сами погуляете? То есть... я боюсь собак.
- Признаюсь, этих я тоже, - Я улыбнулся и прошел в магазин. - Я надеюсь, они не снесут мои витрины?
Альма покачала головой и еще раз напомнила песикам, чтобы они вели себя прилично. Они оба сели у двери и замерли. Благодать, вот теперь они начинают мне нравиться.
- Прошу тебя, проходи, осматривайся, задавай вопросы, - подбодрил я девушку.
Альма пошла вдоль стеллажей, читая надписи на бутылочках, прося попробовать ароматы. Бетти принесла нам кофе и буквально через 10 минут ее и след простыл. Перед уходом она на цыпочках прошла мимо Тангая и Шамана и повесила табличку "Закрыто". Интересно, она хоть завтра придет вовремя? - с улыбкой подумал я. Несмотря на всю ее бестолковость, Бетти мне нравилась. Она умела привлекать, хммм, забалтывать! людей. И поэтому духи продавались чуть с большей скоростью, чем я предполагал при открытии.
- Спасибо, что все мне показал! - произнесла Альма с улыбкой. - Но время уже позднее и мне пора домой.
- Да, конечно, я совсем забыл про время, пойдем, я провожу тебя.
Девушка пыталась отказываться, но даже несмотря на столь внушительную защиту, я не мог отпустить ее одну. Закрыв магазин, я вышел с девушкой в прохладную ночь.

»» 13.04.17 19:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>23 Апр 2017 19:22

да, убейте меня)) пост длинный, но делить его на части лень)

Набережная - Дом Ганса и Греты


После разговора с Троем, мне стало намного легче. Наверное, стоило ему все сразу рассказать. Теперь бы еще поговорить с Гансом, и камень с моей души окончательно свалится.
Проводив Троя до школы, решаю прогуляться и привести мысли в порядок. Ноги сами привели меня на Набережную. Хотя, куда еще я могла прийти? Только море может меня успокоить.
Удивительно, но в этот час, на Набережной практически никого не было, так что моими негласными спутниками были лишь чайки. Спускаюсь к воде, чтобы проверить теорию Ганса о том, что в пропаже моих сил виноваты эмоции. Разговор с Троем улучшил мое настроение, и, коснувшись морской поверхности, я ожидала вновь почувствовать знакомое покалывание в кончиках пальцев, но ничего не произошло. Я опустила ладонь под воду, но снова тот же результат. Море молчало. Это могло означать лишь одно, оно меня не слышит. Значит теория Ганса неверна, и эмоции тут не причем. Кто-то специально забрал мою силу. Но кто? Почему то я была уверена, что это не Гретель. Да и зачем ей магия воды? Не собралась же она наводнение в Энске устраивать в конце концов! Нет, это кто-то другой, и я должна выяснить кто.
Если хорошенько подумать, то можно прийти к выводу, что Ганзель Великий знает этого «похитителя». Не просто так же он меня сказал, что я скоро останусь без магии. Он точно знает! И если порассуждать логически, то получается, что это кто-то из моего прошлого. Мои нынешние знакомые не знают о том, кто я на самом деле. Однако, все, кто хоть как-то связан с моим прошлым, либо находятся за Стеной, либо умерли. Троя я не считаю, он просто не мог так со мной поступить. И что же это получается... Мертвые не могут причинить вред живым, значит остается лишь один вариант. Это кто-то из Застенья. Но кто бы это мог быть? Моргана? Помнится, она очень хотела заполучить силу Бездны. Но после событий на Русалочьем Острове, я о ней ничего не слышала. Она не приходила ко мне во сне, не мерещилась в водной глади. Кто же, черт возьми, со мной такое сделал?!
Вздыхаю.
По всей видимости, вновь придется искать во сне встречу с Ганзелем Великим и просить его помочь мне, ответив на вопрос.
Поднимаюсь на ноги, вытираю ладонь карман брюк и иду к киоску, где, когда-то, кажется словно в прошлой жизни, мы столкнулись с Гансом. Я тогда еще чай на него пролила. Случайно конечно. Покупаю пару пирожков с ливером, стакан чая и сажусь на скамейку. Невольно вспоминаются события прошлого.
- Сегодня точно магнитная буря — жалуется Ганс, стряхивая с рубашки остатки моего чая, а потом словно вспомнив что-то приятно улыбается и произносит:
- Как спалось после нашей поездки в грузовике? Не растрясло часом?
- Прекрати меня преследовать, - возмущенно говорю я
Ганс отступаю на шаг в сторону.
- Энск – маленький город. Тут все друг друга знают, спешу разочаровать
Делаю шаг вперед.
- Готова встречаться с кем угодно, только не с тобой!
Как же тогда она меня раздражал. Просто уму непостижимо.
Ганс вновь отступает назад
- Серьезно? А я вот настойчиво советую пообщаться поближе, можно не со мной, у нас в больнице много хороших врачей в разных отделениях. Особо талантливые работают в психиатрическом, могу дать телефончик.
Я аж задохнулась от возмущения.
- Слушай, ты, да как ты смеешь…
Договорить я не успеваю, потому что Ганс, вдруг, забавно взмахнув руками, начинает заваливаться назад. Понимаю, что сейчас за этим последует и пытаюсь отступить, но тело, уже получившее ускорение, не успевает затормозить. Ганс хватается за меня, чтобы удержаться, но лишь тянет меня за собой, и мы падаем в воду.
Выныриваю, убираю мокрые волосы с лица и взглядом ищу того обормота, который меня сюда скинул.
И тут слышу сначала тихое хихиканье, а потом просто дикий ржач.
- Харэ ржать! - зло говорю я, но от моих слов Ганзель начинает смеяться сильнее.
Понимаю, что еще немного, и я сама тоже засмеюсь, потому как ситуация и правда бредовая, кусаю губы, так как они уже начинают сами расплываться в улыбке.
Ну, что за человек, этот доктор Краус! Настоящее недоразумение и катастрофа!
Хмуро смотрю на него и замечаю, что он уже не смеется, лишь улыбается во все тридцать два зуба. Увидев, что я смотрю на него, он пытается спрятать улыбку, но тут мимо пролетает чайка и мне на голову что-то падает.
Новый взрыв хохота.
- И кому из нас, интересно, психиатр нужен? - зло вопрошаю я.
- Уж точно не мне, - давясь смехом отвечает Ганзель.
Ну, все! Мое терпение лопнуло!
- Ах, ты... Гадкий! - двигаюсь вперед, а он назад, - Аллергиевызывательный! - и плевать, что такого слова нет, - Невыносимый! - я почти его догнала, - Законченный Единоличник! Лопух! И...
- А на мягкий знак в природе слов не существует! - слышу в ответ
- Убью! - рычу я и прыгаю на Ганзеля, погружая его в воду.

- Вы не против, если я рядом присяду? - спрашивает девушка, примерно моего возраста, развевая своим вопросом дымку воспоминаний.
Мотаю головой, пытаясь таким образом вернуться в действительность, а потом смотрю на скамейку рядом. Она пуста. Девушка заметив мой взгляд, тут же начинает оправдываться:
- Извините, просто вы показались мне такой грустной, что мне захотелось вас развеселить. Я вам даже мороженое купила. Вот.
Она протягивает мне рожок, судя по цвету, с шариком фисташкового мороженного.
- Спасибо, - отвечаю, и собираюсь уже отказаться, как девушка ловким движением засовывает этот рожок мне в руки, -... большое.
- Я — Ариадна, кстати.
- Арина, - представляюсь я.
- Приятно с вами познакомиться, Арина. - девушка протягивает руку в приветственном жесте и случайно задевает мороженое. Как и следовало ожидать, рожок приземляется мне прямо на брюки. -Ой...
Я вскакиваю, стряхивая мороженое на землю, и пытаюсь поскорее убрать с брюк липкую холодную массу.
- У меня есть салфетки. Вот — Ариадна сует мне в руки упаковку бумажным салфеток.
Достаю одну и вытираю брюки.
- Посейдона ради, простите! Я не хотела. - шепчет девушка, а меня словно током ударило от ее слов.
- Посейдона ради? - переспрашиваю я, поднимая взгляд, но рядом со мной уже никого не было.
Ариадна просто испарилась.
- Быстро же она бегает, - пробормотала я и, вдруг, услышала всплеск воды.
Переведя взгляд на море, увидела то, чего просто не могло быть. Хвост русалки.
Сорвавшись с места, в считанные секунды преодолеваю мостовую, и больно врезавшись грудью в перила пирса, до рези в глазах всматриваюсь в морскую гладь, но ничего, напоминающего хвост жительницы подводного мира, мне больше не попадается на глаза. Зато я замечаю, что море словно застыло. Дует неслабый ветер, а волн нет ни одной. Странно. И видение странное. Неужели я так сильно скучаю по дому, что у меня уже галлюцинации появились?
Возвращаюсь к скамейке, смотрю на недоеденные пирожок, на лежащее внизу мороженное, и мне в голову приходит идея.
- Еще раз здравствуйте, - говорю я продавщице, подойдя к киоску.
- Добрый день.
- Скажите, а вы видели здесь девушку примерно моего возраста...
- Которая вас мороженым угостила? Конечно видела!
- А вы случайно не знаете, кто она?
- А вы, собственно, почему интересуетесь? - продавщица подозрительно уставилась на меня.
- Она мороженым меня угостила, хотелось бы ответить ей тем же, но она так быстро убежала, что кроме имени, о ней ничего узнать не успела, - вру я.
Продавщица вновь смерила меня подозрительным взглядом и сказала:
- Двадцать пирожков.
- Что? - непонимающе переспросила я.
- Говорю, что информация стоит двадцать пирожков.
Заплатив продавщице за пирожки, я узнала, что эту девушку действительно зовут Ариадна, и, что она работает в кафе под названием Serendipity. Случайное совпадение, скажете вы? Да, черта с два я с вами соглашусь! Потребовав честно купленные пирожки, я отправилась в центр города. Пешком ибо налички не осталось.
Пирожки быстро скормились бездомным собакам, так что о потраченных деньгах я не жалела, ведь и животных накормила, и информацию получила.
Спустя где-то часа два, я стояла у дверей кафе, не решаясь войти внутрь. Я не могла объяснить причину этой своей нерешительности, ведь сюда я шла с явным намерением во всем разобраться. Сначала мне дают фотографию со мной и Ганзелем, потом он мне снится и заявляет, что у меня больше нет магии, потом эта девушка, упомянувшая имя моего отца, работающая в этом кафе. Слишком много совпадений. Простояв, наверное, у дверей еще минуть пятнадцать, я все-таки зашла внутрь. Посетителей оказалось так много, что она свободный столик можно было и не рассчитывать. Поэтому я направилась прямиком к барной стойке. Бармен, заметив меня, быстро сделал коктейль цвета морской волны и поставил его передо мной вместе с тарелкой, где лежало неизменное печенье с песенным предсказанием.
- За счет заведения, - улыбнувшись, произнес он.
Я спорить не стала и, благодарно кивнув, сделала глоток. Коктейль оказался очень вкусным, поэтому я решила узнать его название, чтобы в следующий раз тоже его заказать.
- Владычица моря, - произнес бармен ответ на мой вопрос.
- И как я сразу не догадалась, - пробормотала я. - Позвольте узнать, а почему вы решили угостить меня именно этим коктейлем?
- Вам не понравилось?
- Наоборот. Очень вкусно, - честно ответила я, - И все же, почему именно этот коктейль?
- Он у нас новый, поэтому я угощаю им понравившихся мне клиентов, чтобы узнать их мнение. Этот коктейль моя сменщица придумала.
- Как ее зовут? - спросила я, уже зная ответ.
- Ариадна. Вы знакомы?
- Сегодня познакомились, - не стала врать я.
- Понятно. Только если вы ее ищите, то зря пришли. Ее смена только завтра.
- Спасибо за подсказку, - улыбнулась я, допила коктейль и, взяв печенье, направилась к выходу.
- Эй! - окликнул меня бармен, - может ей что-то передать нужно?
- Нет, спасибо! Я завтра еще раз зайду. Всего доброго.
Выйдя из кафе, разломила печенье и достала предсказание, которое гласило: "Rescue me. Show me who I am, Сause I can't believe this is how the story ends."*
- Ерунда какая-то, - пробормотала я, запихивая в рот половинки печенья.
Встретив Троя со школы, проводила его в гостиницу, потому что он сказал, что завтра у него контрольная и ему нужно подготовиться, а в доме Ганса он этого сделать не может. Я не стала его переубеждать, потому что сама чувствовала себя там неуютно. Я приготовила ужин, чтобы Трой не сидел голодным, поцеловала его на прощание и пожелав удачи на контрольной, отправилась к Гансу.
Возле дома я столкнулась с Гретель, которая вместо приветствия произнесла:
- Явилась. И что тебе у себя в гостинице не сидится. Медом что ли это место намазано.
Я не стала обращать внимания на ее колкости, и говорить, что у меня так же, как и у ее есть ключи от этого дома, просто пошла следом за ней.
В гостиной мы застаем Ганса в компании Сары, который почему то держит ее за руку, но увидев нас отпрыгивает от нее словно от огня. Невольно вспоминается видение из зеркала, и я чувствую неслабый укол ревности. Хмурюсь, стараясь подавить желание оттаскать эту девчонку за волосы.
Мне показалось или я действительно заметила довольную ухмылку Гретель?
В скором времени Сара уходит с ней на прогулку, и мы остаемся с Гансом вдвоем.
- Помню, что обещал ресторан, - говорит Ганс, - но если честно, не хочу никуда сегодня выходить.
- Если честно, я тоже сегодня уже нагулялась. - признаюсь я, а потом взглянув в окно, замечаю, - Звезд не видно.
- Это не проблема, - улыбается Ганс, - Дай мне пять минут.
С этими словами, он скрывается за дверью, а вернувшись, берет меня за руки и ведет в спальню.
- Прошу, - торжественно произносит он, распахивая двери.
Я делаю шаг и попадаю в... космос. Вся комната озарена небесно-голубым светом, а над головой проплывают различные созвездия.
- Красиво, - говорю я, укладываясь рядом с Гансом на подушки.
- Это Гретель подарила, - отвечает он, и я морщусь при упоминании имени его сестры, - еще в детстве, когда были в приюте. Мы тогда постоянно переезжали из одного детского дома в другой, и она сказала – «Где бы мы не оказались, ты всегда можешь рассчитывать на звезды, они останутся на своем месте, несмотря ни на что».
- Ты всегда можешь рассчитывать на звезды – милая фраза, - говорю я, думая о том, вернется ли когда-нибудь прежняя Гретель.
- Теперь она не совсем верна. - говорит Ганс, - Я знаю, что всегда могу рассчитывать и на тебя тоже. И это гораздо лучше звезд.
Улыбаюсь.
- Я люблю тебя. Ты же знаешь это?
- Знаю, - шепчет он, касаясь моих губ. - До луны и обратно?
- До луны и обратно.
________
* перевод предсказания:
Спаси меня
Покажи мне, кто я на самом деле
Потому что я не могу поверить, что это конец истории


»» 27.04.17 20:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 9:26

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Нат , доброе время суток! Поздравляю с подарком от Марьяши ! Коллаж замечательный, очень красиво, романтично и таинственно! читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Набережная [16389] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение