Всё - за Викторию (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>14 Фев 2013 13:35

Маша, привет! Я очень рада!

Лиля, привет!
La Sorellina писал(а):
Так вот,значит,как. Решили законную наследницу ухлопать. Ню-ню. Виктория не так уж и проста,как кажется.

Мне очень приятно, что она сразу производит такое впечатление!
La Sorellina писал(а):
А где её защитник?

Скоро все будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>14 Фев 2013 13:43

Соня Соня писал(а):
Мне очень приятно, что она сразу производит такое впечатление!

Да, мне сразу почему-то показалось,что она не мямля и рохля, а очень даже решительная девушка.


Соня Соня писал(а):
La Sorellina писал(а):
А где её защитник?
Скоро все будет!

Жду не дождусьSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>14 Фев 2013 14:45

У романа теперь есть обложка!!!
Моя благодарность La Sorellina! Лиля, спасибо большое!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>14 Фев 2013 16:02

Соня, привет! С самых первых глав и уже такие активные действия Very Happy мне это нравится))
Единственное, дядюшка сперва с большим сожалением даже думал о том, что Викторию придется отдавать в служанки, потому что его брат бы этого не одобрил, а потом резко так решил, что ее можно и совсем убить :devil: уж это-то брат наверняка не одобрил бы))
Жду продолжение, уверена, что Виктория себя в обиду не даст!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kamillа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 102
Откуда: Россия. Москва
>14 Фев 2013 17:11

Жаль, что завещания Виктория так и не нашла. Интересно кто пришёл в комнату? Понятно, что дядя, но с кем? И зачем? Соня, жду с нетерпением продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>14 Фев 2013 17:48

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!



Anastazia писал(а):
Соня, привет!

Настя, привет!
Anastazia писал(а):
С самых первых глав и уже такие активные действия Very Happy мне это нравится))

Спасибо!
Anastazia писал(а):
Единственное, дядюшка сперва с большим сожалением даже думал о том, что Викторию придется отдавать в служанки, потому что его брат бы этого не одобрил, а потом резко так решил, что ее можно и совсем убить :devil: уж это-то брат наверняка не одобрил бы))

Сесил готов был терпеть Викторию, пока она была бесправной. Но он очень жадный, а племянница на святое покусилась, на любимые денежки. Так что участь ее была предрешена.
Anastazia писал(а):
Жду продолжение, уверена, что Виктория себя в обиду не даст!

Спасибо! Постараюсь побыстрее выложить)


kamillа писал(а):
Жаль, что завещания Виктория так и не нашла. Интересно кто пришёл в комнату? Понятно, что дядя, но с кем? И зачем? Соня, жду с нетерпением продолжения!

Маша, продолжение было выше выложено. Спасибо за комментарий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5821
Откуда: Рязань
>14 Фев 2013 23:45

Сонечка, какое продолжение! все интригующе!
спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>15 Фев 2013 0:23

Спасибо тебе за проду)) А этот юристишка казалось бы всё продумал, но вот никак не предполагал, что этот Джейсон предложит такой коварный и ужасный выход из ситуации Gun Неужели совсем не жалко свою племянницу, хоть и дочь служанки, но всё равно такое безразлие и алчность, жаль Викторию не повезло с опекуном. А что было бы если бы она не подслушивала?! Ей нужно срочно убегать, спасать свою жизнь.
Кстати, обложка превосходная))) И поздравляю с Днем Святого Валентина))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>15 Фев 2013 7:32

Соня, привет! С удовольствием буду читать твой новый роман

Очень понравилось начало! Так всё закручено и интригующе Викторию жаль: вся жизнь наперекосяк пошла из-за убийства отца... И что-то сомневаюсь, что ей удастся добраться до тёти во Франции То, что дядя так относится к дочери своего любимого брата — ужасно И, думается мне, ради получения наследства он теперь сделает всё, что в его силах, чтобы убрать племянницу. Так что Виктории нужно быстро и собранно действовать: времени в обрез и вокруг одни враги
Ой, а Джонатан - главный герой? Если да, то какой необычный типаж! Тоже неприятный субъект, по головам готов идти к своей цели. Надеюсь, Виктория не попадётся ему в руки
Как же хорошо, что Виктория подслушала разговор! А то ещё убили бы её... Хотя опасность всё равно есть
Спасибо и жду продолжения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>15 Фев 2013 8:44

Стасечка писал(а):
Сонечка, какое продолжение! все интригующе!
спасибо!

Настя, спасибо! Очень рада, что нравится!



Zoolya писал(а):
Спасибо тебе за проду))

Zoolya, спасибо за отзыв!
Zoolya писал(а):
А этот юристишка казалось бы всё продумал, но вот никак не предполагал, что этот Джейсон предложит такой коварный и ужасный выход из ситуации Gun Неужели совсем не жалко свою племянницу, хоть и дочь служанки, но всё равно такое безразлие и алчность, жаль Викторию не повезло с опекуном.

Племянницу Сесилю совершенно не жалко. Он ее ненавидит и забота о ней ему в тягость. К тому же он бывший судья, а законы по тем временам были очень суровы, так что ему не привыкать легко распоряжаться чужими судьбами.
Zoolya писал(а):
Кстати, обложка превосходная)))

Сама тащусь))))
Zoolya писал(а):
И поздравляю с Днем Святого Валентина))

Спасибо! И тебя с прошедшим уже!



Lady in White писал(а):
Соня, привет! С удовольствием буду читать твой новый роман

Очень рада! Привет, Ри!
Lady in White писал(а):
Очень понравилось начало! Так всё закручено и интригующе

Спасибо, мне так приятно!
Lady in White писал(а):
Викторию жаль: вся жизнь наперекосяк пошла из-за убийства отца... И что-то сомневаюсь, что ей удастся добраться до тёти во Франции То, что дядя так относится к дочери своего любимого брата — ужасно И, думается мне, ради получения наследства он теперь сделает всё, что в его силах, чтобы убрать племянницу.

Обещаю, он будет очень стараться!
Lady in White писал(а):
Ой, а Джонатан - главный герой? Если да, то какой необычный типаж! Тоже неприятный субъект, по головам готов идти к своей цели. Надеюсь, Виктория не попадётся ему в руки

Ну что ты, Джонатан просто душка по сравнению с героем
Lady in White писал(а):
Спасибо и жду продолжения

Спасибо за отзыв! Прода уже пишется!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>15 Фев 2013 14:21

А я опять хвастаться новыми обложками прибежала)))
Вот какую красоту Лиля (La Sorellina) сотворила:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Язычница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: Россия. г.Москва
>15 Фев 2013 23:36


_________________
Характер добрый у меня, а вот душа строптиваяSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>16 Фев 2013 14:37

Стасечка писал(а):
Обложки замечательные! спасибо мастеру!

Настя!


Язычница
Ну генерал на картине, не меньше!
Это вы сами сделали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>18 Фев 2013 0:12

 » Глава 4 – О наследнице, которая попалась

ГЛАВА 4 – О наследнице, которая попалась

Разговор дяди с Беркли возмутил Викторию. У девушки сжимались кулаки от отвращения и злобы на этих двоих, когда она слушала, как они торгуются. Ее так и подмывало выйти к ним и крикнуть, что она все слышала, обличить их в лицемерии. Но она понимала, что ее поступок ничего не изменит, - подлецы договорятся между собой, и ее не спросят. Но она совсем не хотела замуж за толстого стареющего юриста! Она хотела получить свое наследство!
Впрочем, последовавший, после ухода барристера, заговор между ее опекуном и его одноглазым помощником быстро остудил пыл Виктории, легко сбив с нее спесь. Она застыла в своем укрытии, и от ужаса почти не могла дышать, а кожа покрылась холодным липким потом. Виктория почти теряла сознание от страха, и непонятно как сумела удержаться на ногах.
Девушка смогла вдохнуть лишь после того, как дядя с помощником вышли из кабинета. Но пошевелиться не осталось сил. Она некоторое время так и стояла за портьерой, не двигаясь, пытаясь прийти в себя.
Что ей делать? Как поступить?
Бежать из этого дома! И как можно быстрее!
Но куда бежать? Одной? Ей даже некого взять с собой в качестве сопровождающего.
Что делать?.. Что делать?.. Что делать?..
От страха голова отказывалась работать, но Виктория глубоко вздохнула и постаралась взять себя в руки. Она должна немедленно покинуть дом и обратиться к властям за защитой. Но девушка тут же отказалась от последней идеи. Во-первых, у нее нет доказательств, чтобы обвинить дядю, а во-вторых, Сесил состоял в хороших отношениях со многими судейскими, что также играло не в ее пользу.
Убежать... Спрятаться... Куда?..
Но одна безумная мысль вдруг родилась, да прочно застряла в голове - отправиться во Францию к тетке. Безумная! Воистину безумная! Одной, во Францию! Это невозможно! Но именно неизвестная тетя сейчас манила к себе, точно луч света в темноте.
Но путь во Францию казался Виктории трудным, почти непреодолимым.
И в то же время, она уже начинала его планировать.
У нее были украшения из тайника, а значит, будут и деньги, чтобы оплатить место на корабле. Нужно попасть в порт… Может удастся нанять компаньонку… Но все это потом. Сейчас главное выбраться живой из дома.
Идти одной по ночному Лондону было страшно и рискованно, но в городе у нее оставался шанс выжить. Одноглазый убийца мог уже направляться на свидание со своей жертвой.
Медлить более нельзя. Виктория осторожно покинула свое убежище. Дядя забрал с собой подсвечник, и она распахнула портьеры, впустив в комнату тусклый свет луны. Девушка снова достала книгу-тайник из шкафа, вытащила оттуда драгоценности и положила их в кожаный кошель, найденный у дяди в столе; туда же она положила письмо с адресом. Кошель она привязала к поясу своего простого домашнего платья. Подниматься в свою комнату и переодеваться она побоялась, и понадеялась на то, что около черного входа ей попадется плащ или накидка, оставленные кем-нибудь из прислуги.
Закончив сборы, Виктория неуверенно повернулась к двери. Она страшилась выйти в коридор, где могла столкнуться с Одноглазым.
И тут девушка испытала еще одно сильнейшее потрясение за столь короткое время. Она и заорала бы со страху, но голос отнялся, а тело будто одеревенело. Причиной тому стал легкий шорох в глубинах кабинета, а потом кто-то шепотом позвал:
- Мисс…
«Джейсон!» – стучало в голове, пусть Виктория и понимала, что Одноглазый в кабинете сейчас находиться не может.
Она с трудом заставила себя повернуться на звук голоса и увидела, как из-за софы, показалась темная фигура.
- Мисс, прошу вас, только не кричите, - все так же шепотом попросил незнакомец.
Виктории бы упасть в обморок, да так и лежать, пока ее милостиво не придушит Одноглазый. Но организм стоически продолжал бороться за жизнь и не давал расслабиться, хотя Виктории казалось, что со страха глаза сейчас просто выпадут из глазниц, и она навсегда ослепнет.
Она не знала, что ей делать: то ли бежать за помощью к своим убийцам, то ли остаться наедине со страшным визитером, о присутствии которого она до сего времени и не подозревала.
Видимо, стараясь ее успокоить, он быстро заговорил, приглушая голос. Речь его выдавала в нем кокни (3):
- Тише, мисс, а то они нас тут двоих прикончат. И не бойтесь меня, я вам вреда не причиню. Я вор. Обычный вор. Вот хотел здесь деньжатами разжиться, да вы меня спугнули, пришлось спрятаться. А потом и остальные сюда, значится, заявились. Да я здесь такого наслушался, что поседел и вообще! Плохие дела тут затеваются, мисс! Да неужели это они вас хотят?.. – человек не договорил то, что и так было ясно. Он сделал паузу, ожидая ответа.
Низкий хрипловатый голос успокаивал, но Виктория все еще была напряжена, и расслабляться не собиралась. Зато вдруг вспомнила про незапертую дверь кабинета. Разве это не должно было ее насторожить? Но про вора она даже не подумала. А ведь ее предусмотрительность ее и спасла! Если бы дядя обнаружил, что дверь открыта, то обыскал бы весь кабинет и обнаружил Викторию за портьерами!
Незнакомец вопросительно смотрел на нее, и она кивнула, подтверждая его догадку.
- Мисс, я честный вор, но я не убийца, и не могу дозволить, чтобы такую красивую леди эти негодяи обидели. Бежать нужно отсюда быстрее. Может, они уже ищут вас. Я помогу выбраться вам из дома, мисс. Но нам придется лезть в окно, по дому ходить опасно и вообще. Так-то, мисс.
Виктория с большим сомнением посмотрела в сторону окна. Второй этаж – не так уж и высоко, но и упасть страшно, можно что-нибудь сломать.
- У меня есть веревка. По ней вы отважитесь спуститься, а?
Девушка колебалась и с недоверием смотрела на своего неожиданного спасителя, который выпрямился в полный рост и стоял, опираясь ладонями на спинку софы.
Наконец Виктория смогла его рассмотреть, насколько это было возможно в лунном свете. Перед ней стоял мужчина среднего роста и среднего сложения, одетый в темное. На вид лет тридцати пяти, а может и старше. Человек, так неожиданно предложивший помощь Виктории, не носил ни бороды, ни усов; черты лица его не были отталкивающими, но настораживал внимательный и цепкий взгляд. Впрочем, а какой взгляд должен быть у вора?
Так и не дождавшись от нее ответа, незнакомец решил ее поторопить:
- Вас, может, уже ищут. Я ухожу. Вы со мной или нет? – спросил он, выходя из-за софы и направляясь к окну.
- Пожалуй, - неожиданно твердо ответила Виктория, все-таки решившись бежать вместе с ним. Мысль о том, что ей придется выйти из кабинета и идти по дому, где ее поджидает убийца, навевала ужас.
Вор кивнул и, не теряя более времени, снял с пояса веревку и стал деловито привязывать ее к массивной ножке шкафа, стоящего рядом с окном.
- Здесь невысоко. Я спущусь первым и подхвачу вас, если что, - говорил он, затягивая узлы.
Он открыл окно и, убедившись, что в саду никого нет, сбросил веревку вниз.
- Не побоитесь? – спросил он.
- Нет, - все так же твердо и немногословно ответила Виктория.
Кажется, ее лаконичность его позабавила. Губы его дрогнули, но он быстро прогнал улыбку с лица. Неожиданно он снял перчатки и протянул ей.
- Наденьте, а то натрете руки.
Девушка взяла, даже не поблагодарив. Она ощутила мягкость и приятное тепло замши, нагретой его ладонями. Отчего-то именно тепло вселяло надежду, что ей удастся вырваться живой из дядиных лап.
***
Виктория смотрела, как незнакомец спускается, перебирая веревку крепкими руками. Она не боялась последовать за ним столь необычным путем. Вернее, не думала, что это опасно, и можно упасть. Стоило вору спрыгнуть на землю, как девушка подтащила к окну стул и с его помощью взобралась на подоконник. Она надела перчатки и, не колеблясь, взялась за веревку и полезла в окно. Она специально старалась прогнать все мысли и сомнения из головы. Ей просто нужно спуститься вниз и все. Обычное дело.
Виктория старательно перебирала руками, юбки ужасно мешали обхватить веревку ногами. В какой-то момент девушке не хватило сил удержаться, и она проехала вниз, даже сквозь перчатки чувствуя сильное трение о ладони.
- Ах! – В самый последний момент она испугалась, Виктории даже показалось, что она падает. Но в следующую секунду она почувствовала, как ее подхватили сильные руки. Вор прижимал ее к своей груди, а девушка совершенно не противилась, наоборот была рада ощутить под спиной твердую опору. Она безвольной куклой висела в его руках, продолжая цепляться за веревку. Сердце бешено колотилось, а воздуха катастрофически не хватало.
- Быстро! – тихо засмеялся вор, и его теплое дыхание пошевелило волосы на ее виске. Примись он ее успокаивать, Виктория разревелась бы, но его смех помог ей взять себя в руки и стряхнуть оцепенение.
Она, наконец, смогла заставить пальцы разжаться. Вор поставил ее на ноги, но продолжал поддерживать за талию. Она уже достаточно пришла в себя и посчитала это слишком большой вольностью с его стороны. Девушка отступила от него, хотя пока не слишком твердо стояла на ногах, и он тут же убрал руки.
- Как вы попали за ограду? – спросила она.
- Перелез.
После спуска из окна перелезать через ограды Виктория была не в состоянии.
- Там есть ворота, – она кивнула за дом, и вор первым двинулся в указанном направлении.
***
Обещанными воротами оказалась небольшая железная дверь, вделанная в кованую ограду и запертая на массивный замок. Спутник Виктории довольно долго орудовал в замке отмычкой, но все-таки справился с ним.
Они вышли на узкую улицу, и вор уверенно свернул направо.
- Идемте быстрее, мисс. Я отведу вас в безопасное место. Здесь недалеко, - добавил он, заметив, что девушка зябко ежится от холода.
Виктории ничего не оставалось, как последовать за своим спасителем. Она не знала, куда он ее ведет, но ей как можно быстрее хотелось уйти от дома дяди, - и, желательно, как можно дальше.
Улица оказалась пуста. Подгоняемые холодным ветром тучи временами закрывали луну, и становилось темно. Но вскоре луна выглядывала снова, освещая путь беглецам.
Тут Виктории в голову пришла довольно здравая мысль.
- Постойте, сэр! - позвала она и, когда он остановился и обернулся к ней, осторожно добавила: - Я не знаю вашего имени…
Девушка сделала паузу, ожидая, что он назовет себя, но вор молчал и вопросительно смотрел на нее.
- Не могли бы вы отвести меня в порт? – наконец, спросила она, решив, что он не желает назвать ей свое имя из осторожности.
- Зачем?
- Я благодарна вам за помощь, но не хочу быть обузой. Поэтому я решила отправиться во Францию к моей родственнице, она позаботится обо мне. И я подумала: может, вы отведете меня в порт и поможете сесть на корабль? Естественно, я вас вознагражу.
Вор внимательно выслушал ее быстрое, сбивчивое объяснение и хотел было ответить, как вдруг рядом с ними кто-то пьяно захихикал. Виктория вздрогнула и резко обернулась на звук. Из кустов, росших у ограды, на дорогу выполз человек. Из грязного рваного плаща, в который он кутался, показалась рука и попыталась схватить перепуганную девушку за юбку.
- Иди сюда, шлюха, - снова пьяно захихикал нищий, видимо, находя испуг Виктории весьма забавным.
Она, не раздумывая, бросилась за спину своего спутника. Последнее, что она успела заметить, как тот, скорее инстинктивно, откинул полу жюстокора (4) и схватился за рукоять пистолета, заткнутого за пояс. Но, поняв, что перед ним безобидный пьянчужка, вор убрал руку с пистолета и грубо прикрикнул:
- Пошел вон!
Оборванец стал было канючить деньги на выпивку, но, заметив оружие, решил не связываться с нелюбезным господином и полез обратно в кусты.
Вор взглянул на Викторию и, так ничего и не ответив ей, продолжил свой путь; девушка пошла за ним. Она невольно приглядывалась к своему спасителю. Не слишком-то он был похож на обычного вора, - скорее уж, на шпиона. В кабинете дяди он сутулился, но теперь держался прямо и с достоинством, а в голосе появились повелительные нотки. Она также обратила внимание, что он довольно хорошо одет.
Теперь, когда страх понемногу прошел, она смогла оценить своего нового знакомого более здраво. Этот человек являлся не тем, за кого себя выдавал. И он был вооружен, и не каким-нибудь жалким ножом, а пистолетом!
Но, тем не менее, являлся ли он настоящим вором или только притворялся им, угроза от него как будто не исходила. Скорее, он был даже галантным по отношению к своей спутнице, – всячески демонстрировал ей заботу и внимание: подавал руку, помогая обходить встречающиеся на пути лужи или грязь, чтобы она не запачкала свои легкие домашние туфельки и юбки. И, несмотря на это, он нравился ей все меньше.
Зачем этот человек притворился кокни? Чтобы она доверилась ему… Но зачем она ему нужна? Что он делал в кабинете дяди? И кто он такой, в конце концов? А, самое главное, – можно ли ему доверять и не совершает ли она ошибку, следуя за ним?
Он ее обманул, - а, значит, веры ему нет.
Но что же делать? Может, постучаться в какой-нибудь дом и попросить о помощи?..
Тут Виктория услышала ржание лошадей.
Улица, по которой они шли, выходила на площадь. Звук доносился оттуда. А где лошади, там и люди. Ну, хотя бы всадник или кучер рядом быть обязан!
И Виктория решилась! Не обращая внимания на удивленный взгляд своего «спасителя», она, подхватив юбки, быстро пошла вперед. С каждым шагом она шла все быстрее и почти выбежала на площадь.
Пара масляных фонарей, освещавших площадь, давала мало света, но Виктория прекрасно видела того, кого искала – рядом с темной каретой без гербов, запряженной парой лошадей, прохаживался кучер. Других людей видно не было.
Кучер, плечистый детина, обернулся и смотрел, как девушка стремительно приближается к нему.
- Прошу вас, помогите мне! Я боюсь этого человека! – выпалила Виктория, указывая в сторону вора. Тот остановился и с интересом смотрел на нее, чуть склонив голову на бок. Кажется, он слышал ее слова.
Ну и хорошо! Пусть он идет мимо! Ее даже совесть мучить не будет, что она столь бессовестно оставила того, кто, возможно, спас ей жизнь.
Виктория надеялась, что вор не станет связываться со здоровяком-кучером. Но тут он неспешно двинулся в их сторону.
Девушка вопросительно посмотрела на кучера.
- Вы мне поможете? – с тревогой спросила она.
- Эээ… - это все, что смог ответить ей детина, переводивший растерянный взгляд с нее на вора и обратно.
- Я вам заплачу! – воскликнула Виктория, но кучер лишь мялся на месте. - Прогоните его! – капризно велела она, и даже топнула ножкой.
- Смилуйтесь над бедолагой, - раздался совсем близко хрипловатый голос вора. – Он вам ничем не поможет. Это мой кучер.
Вот этого Виктория не ожидала. Хотя могла бы догадаться, ведь вор вел ее именно к площади. Она кинула на детину взгляд, полный укора, но тот ее стараний не заметил. Зато он явно повеселел, поняв, что прогонять собственного хозяина не придется.
Девушка неохотно повернулась к своему загадочному спасителю. Она напустила на себя надменный вид, отчаянно стараясь не дрожать от холода.
- Воры нынче ездят на каретах? – едко спросила она, пытаясь скрыть смущение.
- О да, и чем богаче вор, тем роскошнее у него карета, - тут же откликнулся незнакомец, распахивая перед ней дверцу. – Прошу вас. - Последние слова его прозвучали как приказ.
Виктория не двинулась с места, судорожно пытаясь сообразить, что же ей делать. А, главное, что нужно ему от нее.
Лучше не связываться с этим странным типом, - решила она и отступила, следя за его реакцией.
Вор не шелохнулся, но и не отводил от нее внимательного взгляда.
- О, коварное создание, вы решили меня бросить? – усмехнулся он.
- Наконец-то вы поняли мои намерения.
- Если вы надеетесь встретить фей и эльфов, которые с песнями отведут вас прямиком к прекрасному кораблю, идущему во Францию, то вынужден вас разочаровать – ночью на улицах полно всякого сброда. И их вряд ли можно назвать феями.
- Я ухожу. Не смейте мне препятствовать, - пропустив его колкость, заявила она.
- Я и не думал препятствовать вам. Я лишь хотел помочь. И не вы ли обещали мне вознаграждение, если я доставлю вас в порт?
Виктория недоверчиво смотрела на него. Она понятия не имела, куда ей идти, тем более в столь неподобающей одежде. К тому же она замерзла и была на взводе.
Может ли статься, что незнакомец действительно хочет помочь ей? И на что она ему сдалась в противном случае?
- Сэр, поймите меня правильно, ведь я даже не знаю вашего имени, - более мягко сказала она.
Он чуть заметно поморщился, и у нее сложилось впечатление, что он не хочет называть ей свое имя. А он все тянул с ответом, будто не мог решиться.
- Меня зовут Адам Фокс, - наконец сказал он.
- О! – этот возглас вырвался у Виктории быстрее, чем она успела подумать.
- Я вижу, вы наслышаны обо мне, мисс Виже, - невесело усмехнулся он и, став серьезным, сказал: - Тогда послушайте меня очень внимательно. Я не желаю вам зла, а тварь-Ридли желает. Я же его ненавижу до судорог. И потому лучше друга и защитника, чем я, вы сейчас себе не найдете.
Виктория прижала пальцы к вискам, будто ее пальцы могли помочь ей поймать хоть одну здравую мысль. Но в голове таковых не осталось. Она запуталась и не понимала, что ей теперь делать.
- Но зачем я вам нужна? – наконец выдавила она из себя.
- Вы мне совершенно не нужны. Если вам угодно, то ступайте на все четыре стороны, а я поехал домой спать, - вспылил он и снова открыл дверцу кареты, видимо, собираясь сесть в нее.
Он сейчас уедет, и она останется совершенно одна! Виктория похолодела от страха. Но она не успела ничего предпринять, Фокс резко обернулся и подошел к ней.
- Не могу же я вас бросить одну на улице ночью, - недовольно сказал он, и, твердо взяв Викторию под локоть, повел ее к карете. Она семенила рядом, но не протестовала. Не успела она опомниться, как уже сидела на обитом бархатом сидении.
Карета медленно тронулась с места, увозя ее в неизвестном направлении.


______
(3) Кокни (англ. cockney) – пренебрежительно-насмешливое прозвище уроженца Лондона из средних и низших слоев населения. Для диалекта кокни характерно особое произношение, неправильность речи, а также рифмованный сленг.

(4) Жюстокор (от фр. Juste a corps – точно по телу) – кафтан; верхнее платье, облегающее торс, узкое в плечах с короткими по началу рукавами (к концу века они удлинились), снабженными широкими отворотами, которые крепились на пуговицах. Жюстокор кроился длиной до колен, слегка приталенным и сильно расклешенным в боковых швах, что создавало впечатление трапециевидной юбки со складками, с продольно или поперечно низко расположенными большими карманами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>18 Фев 2013 7:54

Соня! Принимайте в ПЧ! Начала читать, интересно, очень! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джером Сэлинджер, "Над пропастью во ржи" Роман в свое время прошёл мимо меня, да и к лучшему, наверное. Сейчас для него... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Всё - за Викторию (ИЛР) [16390] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение