Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Всё - за Викторию (ИЛР)



Anastazia: > 18.02.13 11:29


Соня, привет! Спасибо за новую главу Very Happy
Очень динамично развиваются события. Любопытный субъект, который спас Викторию - действительно ли он вор, вот в чем вопрос? Wink

...

Соня Соня: > 18.02.13 11:54


sveta-voskhod писал(а):
Соня! Принимайте в ПЧ! Начала читать, интересно, очень! Very Happy

sveta, очень рада!

Anastazia писал(а):
Соня, привет! Спасибо за новую главу Very Happy
Очень динамично развиваются события. Любопытный субъект, который спас Викторию - действительно ли он вор, вот в чем вопрос? Wink

Настя, Спасибо за отзыв!
Скоро мы узнаем, что это за субъект

...

Radana: > 18.02.13 12:20


Принимайте в читатели! Нравится задумка, развивается все динамично , любовь и приключения, ух...

...

Zoolya: > 18.02.13 18:51


Соня, привет! Спасибо за проду)) Один кабинет, а сколько людей в нем скрывается)) Вот и появился наш герой. Только вот по манере поведения не скажешь, что он воришка, как изменилась его речь, какой то странный тип он, хотя кто знает... буду ждать проды))

...

София Чайка: > 18.02.13 19:48


Здравствуй, Сонечка! Роман набирает обороты и нравится мне все больше.
Смелая девушка и благородный, симпатичный вор - замечательная идея. Flowers

...

Соня Соня: > 19.02.13 02:03


Radana писал(а):
Принимайте в читатели! Нравится задумка, развивается все динамично , любовь и приключения, ух...

Radana, очень рада новому читателю! Спасибо за отзыв!


La Sorellina писал(а):
Ура! Вот и наш защитник! tease

Угумс)))


Zoolya
Zoolya писал(а):
Один кабинет, а сколько людей в нем скрывается))

Это да. Но по другому не получилось
Zoolya писал(а):
Вот и появился наш герой. Только вот по манере поведения не скажешь, что он воришка, как изменилась его речь, какой то странный тип он, хотя кто знает... буду ждать проды))

И о нем мы скоро все узнаем)
Спасибо за отзыв!


София Чайка писал(а):
Здравствуй, Сонечка! Роман набирает обороты и нравится мне все больше.

Софи, привет! Спасибо!
София Чайка писал(а):
Смелая девушка и благородный, симпатичный вор - замечательная идея. Flowers

Вот только благородными они в романе не будут

...

kamillа: > 19.02.13 11:29


Соня, очень интересно! Кто этот Адам Фокс? Откуда Виктория о нём слышала? За что но ненавидит её дядю? Что он задумал насчёт Виктории? Короче у меня одни вопросы! Жду продолжения!

...

Соня Соня: > 19.02.13 14:14


kamillа писал(а):
Соня, очень интересно! Кто этот Адам Фокс? Откуда Виктория о нём слвышала? За что но ненавидит её дядю? Что он задумал насчёт Виктории? Короче у меня одни вопросы! Жду продолжения!

Маша, спасибо за отзыв! Все скоро узнаем)

...

Lady in White: > 22.02.13 14:14


Соня, спасибо за продолжение!
О, а вот это точно уже наш герой Ловко он умеет маскироваться)) И Виктории очень повезло, что он решил ей помочь! Что-то сомневаюсь, что она сумела бы выбраться в одиночку
Сам Адам Фокс заинтриговал Что ж он такого натворил, что Виктория так отреагировал

...

Соня Соня: > 22.02.13 16:54


Lady in White писал(а):
Соня, спасибо за продолжение!

Ри, спасибо за отзыв!
Lady in White писал(а):
О, а вот это точно уже наш герой Ловко он умеет маскироваться))

Прошу любить и жаловать!
Lady in White писал(а):
Сам Адам Фокс заинтриговал Что ж он такого натворил, что Виктория так отреагировал

Все скоро узнаем!

kamillа писал(а):
Соня очень жду продолжение романа!

Маша, я в процессе уже

...

Стасечка: > 22.02.13 23:18


Сонечка, чудесное продолжение!!! восхитительно)
мне так понравился этот мужчина...ах)))))

...

Соня Соня: > 23.02.13 00:08


Стасечка писал(а):
Сонечка, чудесное продолжение!!! восхитительно)
мне так понравился этот мужчина...ах)))))

Настя, спасибо)
Это хорошо, что герой нравится
Спасибо за цветочки!

...

Соня Соня: > 26.02.13 20:58


 » Глава 5 – О заговорщиках

ГЛАВА 5 – О заговорщиках

Адам Фокс. Этот человек настоящий преступник. Его судили за убийство родного брата! Правда, суд вынес оправдательный приговор, но дело то было темным, и многие не верили в невиновность мистера Фокса. Естественно, его не принимали ни в одном приличном доме.
Мошенник, вор, пират, развратник, убийца! Виктория пыталась вспомнить, что еще знала о Фоксе. Ее дядя постоянно рассказывал о нем многочисленные истории, обильно обвиняя в них Фокса во всех смертных грехах. По его рассказам выходило, что не придумано еще такого злодеяния, которое Фокс не совершил бы за свою не столь уж долгую, но, судя по всему, весьма насыщенную жизнь. Преступлений оказалось так много, что Виктория порой поражалась, когда же этот человек успевает спать. Еще ее удивляло, почему, зная в таких подробностях обо всех темных делах Фокса, дядя до сих пор не засудил его. О чем она как-то неосторожно и спросила у дяди. Сесилю вопрос не понравился, но ему пришлось отвечать, так как Бенедикт тоже заинтересовался. Судья стал оправдываться несовершенством работы констеблей и отсутствием улик.
Видимо, мистер Фокс весьма хитрый и ловкий, раз ему столь хорошо удается заметать за собой следы, решила Виктория. Сейчас она не могла понять, как очутилась в его карете. Когда он назвал ей свое имя, она совершенно растерялась. Наверное, ей нужно было бежать от него прочь, но он не дал ей и минуты подумать. И теперь она сидит в его карете и даже не представляет, какое будущее его милостью ей уготовано.
Виктория нетерпеливо выглянула в окно, но увидела лишь темную улицу. Понять, где она находится, и куда ее везут, было невозможно, - в темноте дома выглядели одинаково. Карета монотонно покачивалась по булыжной мостовой, цокот копыт лошадей громко разносился по безлюдной улице. Город спал. Она обернулась к сидящему напротив нее мистеру Фоксу, он небрежно откинулся на спинку сидения, и наблюдал за ней.
- Вы отвезете меня в порт? – не выдержав, спросила Виктория.
- Зачем? Что вам делать ночью в порту?
- Наступит же в Лондоне когда-нибудь утро, - недовольно бросила она и уточнила: - Куда вы меня везете?
- Туда, где вы будете в безопасности.
- Очень познавательный ответ, - съязвила Виктория. Она вновь выглянула в окно, полюбовалась на темную улицу и, расстроенная, откинулась на спинку сидения. Девушка поежилась – в карете было не теплее, чем на улице, а она в одном платье.
- Я везу вас к себе домой, - с этими словами мистер Фокс приподнялся со своего места, откинул крышку сидения и извлек плед и фляжку. Плед он расправил и накинул Виктории на плечи, а сам снова опустился на сидение напротив нее.
- Вы ведь обещали посадить меня на корабль!
- Я не обещал. И еще раз повторяю, что ночью в порту делать нечего. Да и ваша авантюра с кораблем ничем хорошим для вас не закончится.
Виктория закуталась в плед, недовольно глядя на него. Еще бы понять, чего же ей ждать от «авантюры» с Адамом Фоксом.
- Выпейте. Это поможет вам согреться, – он открыл флягу и протянул ей.
Согреться ей просто необходимо. Виктория взяла у него фляжку и подозрительно понюхала содержимое. Как она и ожидала, внутри оказалось спиртное. Девушка понадеялась, что оно поможет ей не только согреться, но и хоть немного расслабиться. А там и нужные мысли придут в голову. Сейчас же она казалась себе отупевшим бревном.
Виктория запрокинула голову и сделала большой глоток, и тут же сморщилась и поперхнулась – напиток обжег горло и внутренности.
- Какая дрянь! – выдохнула она.
- Обижаете! Вы пьете самый лучший шотландский виски, - усмехнулся Фокс, наблюдая за тем, как его гостья утирает слезы с глаз.
Виктория отдышалась и сделала еще глоток. На этот раз «самый лучший шотландский виски» пошел легче. Через некоторое время по телу стало разливаться долгожданное тепло и девушку даже потянуло в сон, но мистер Фокс нарушил затянувшееся молчание:
- Я понимаю, что вас страшит сложившаяся ситуация, но я клянусь, что не причиню вам вреда, мисс Виже. Я желаю лишь помочь вам и уберечь от вашего опекуна.
- Откуда вы знаете мое имя? – прищурилась Виктория. Она тряхнула головой, пытаясь скинуть сонливость. Не время расслабляться. Виктория не верила этому человеку и его обещаниям. Слишком много она слышала о Фоксе и ничего хорошего от него не ждала.
- Лондон полнится слухами, - уклончиво ответил он.
- А, так вы любитель слухов и сплетен!
- Так же, как и вы, мисс Виже. Ведь вы уже составили обо мне мнение, даже не потрудившись узнать меня.
- И узнавать вас не желаю.
- Не слишком-то дальновидно с вашей стороны грубить человеку, пытающемуся вам помочь.
Виктория промолчала. Она отвернулась от Фокса и стала глядеть в темный проем окна. Молчание затягивалось. Девушка не выдержала и вновь взглянула на своего то ли спасителя, то ли похитителя. Вид мистер Фокс имел задумчивый, но вдохновленный. Это ей не понравилось. Что еще за пакость он задумал? А в том, что он задумал именно пакость она не сомневалась.
Заметив, что она на него смотрит, Фокс лукаво улыбнулся и, чуть подавшись к ней, елейным голоском спросил:
- А не желаете ли вы сладкой мести?
- Кому? – моргнула Виктория. От выпитого ее окончательно разморило, и голова отказывалась работать.
- Вашему милому дядюшке, естественно, - улыбка у Фокса стала многообещающей.
- О нет! Я вообще хочу быть от него, как можно дальше!
- Но подумайте сами, ведь вы законная наследница, а он пытается отнять у вас целое состояние! Да еще и покушается на вашу жизнь! Я бы такого не потерпел, и уж точно свое не отдал бы!
Виктория внимательно слушала его, соглашаясь.
- Разве справедливо, что вам придется прятаться и жить в страхе перед Ридли, в то время как этот подлец станет тратить ваши деньги? – продолжал тем временем мистер Фокс. – А ведь вы могли бы безбедно жить, а не бежать неизвестно куда. Ридли нарушает последнюю волю вашего отца, которая должна быть для него свята!
Девушка сама не заметила, как наклонилась к нему, ловя каждое слово.
- Но что я могу сделать? – растерянно спросила она во что бы то ни стало желая изменить сложившуюся ситуацию.
- Мы! Ведь теперь у вас есть я! И я готов все уладить. Но есть одна загвоздка – я не знаю, где живет Беркли.
Виктория непонимающе посмотрела на него, пытаясь разгадать его замысел. Но в следующую секунду ее осенило. Все так просто решалось!
- Вы хотите украсть у него завещание! – в полнейшем восторге воскликнула она, чувствуя, что проникается симпатией к мистеру Фоксу и его воровским повадкам.
- Впервые вижу, чтобы воспитанная леди поощряла столь неблагородное дело, - улыбнулся он. – Но да, вы правы.
- Но я не знаю, где он живет, - разочарованно покачала головой девушка и тут же предложила: – Вы могли бы подкараулить Беркли, когда он завтра пойдет на встречу с дядей. У него при себе должно быть завещание.
Но Фокс отрицательно покачал головой:
- Как только Одноглазый поймет, что вас нет в доме, он направится к Беркли, чтобы уничтожить завещание. Нужно торопиться.
Виктория нервно глотнула из фляжки и скривилась от обжигающего напитка. Но именно виски неожиданно помог ей наконец-то начать соображать. Она вспомнила, как однажды оказалась вместе с отцом в конторе Беркли. Граф заехал к поверенному по делам. Чтобы Виктория не скучала, барристер поручил ее заботам сестры, которая увела девушку в гостиную на второй этаж, где и располагалось частное жилье семейства Беркли.
- Вы знаете, где находится контора Беркли? Сам он живет на втором этаже, - после продолжительной паузы сказала Виктория, и как могла, объяснила, как найти дом барристера.
Мистер Фокс сделал несколько дельных уточнений, из которых она поняла, что дом Беркли он найдет без труда.
- Так вы благословляете меня на столь непростое дело, мисс Виже? – насмешливо спросил он.
- Конечно! – горячо заверила его Виктория. – И прихватите у него что-нибудь ценное, пусть будет уроком подлецу!
Фокс засмеялся.
- Спасибо и на том, что голову несчастного не потребовали принести на блюде.
Виктория милостиво кивнула и неожиданно для себя улыбнулась своему «подельнику».
Карета остановилась. Мистер Фокс выглянул в окно и заявил:
- Мы приехали.
Он выбрался из кареты первым и помог выйти Виктории.
Она огляделась. Они стояли у трехэтажного каменного особняка, окруженного деревьями и обнесенного каменной оградой. Виктория не ожидала, что мистеру Фоксу принадлежит такой большой дом. Неужели он так богат, что может себе позволить содержать целый особняк?
В темноте дом выглядел зловеще. Несмотря на поздний час, в некоторых окнах виднелся свет, но даже это не снимало возникшей тревоги. У Виктории появилось ощущение, что, если она переступит порог старого особняка, то обратного пути уже не будет. И все-таки она сделала роковой шаг.

...

Стасечка: > 26.02.13 21:37


А мне Фокс очень даже нравится) даже если он и правда сделал так много плохих дел)))
спасибо за продолжение!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение