Всё - за Викторию (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

astre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.10.2012
Сообщения: 407
>26 Фев 2013 22:13

Очень понравилось))))))жду продолжения Ar Ar Ar
_________________
Есть только два плеча, на которые можно твердо положиться в этом мире.
Но каждый раз я убеждаюсь, что эти плечи- мои собственные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>26 Фев 2013 23:41

Стасечка писал(а):
А мне Фокс очень даже нравится)

Тогда будем надеяться, что он не потеряет свою привлекательность для тебя и в дальнейшем)
Стасечка писал(а):
даже если он и правда сделал так много плохих дел)))

Надо заметить, что в основном Виктория слышала о Фоксе от своего дяди, который его ненавидит. И тем не менее, герой далеко не белый и пушистый
Настя, спасибо за отзыв!


astre писал(а):
Очень понравилось))))))жду продолжения Ar Ar Ar

astre, очень рада! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>27 Фев 2013 6:22

Мне понравился мистер Фокс! Его подход к решению проблемы с завещанием!! И вообще-плохие мальчики, так притягательны! Думаю Виктории повезло с союзником.
Соня, спасибо тебе!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Фев 2013 6:27

Соня Соня, спасибо за проду! Что-то мне нравиться стал твой Адам Фокс.. выходит, я тож люблю плохих мальчиков :devil:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>27 Фев 2013 11:43

Соня, привет еще раз!
Этот мистер Фокс однозначно очень обаятельный мужчинка, мне он уже нравится)) И фамилия такая говорящая Rolling Eyes Думаю, он далеко не такой злодей, как наговорили про него Виктории, скорее между Фоксом и родственниками нашей героини какая-то вражда, потому один наговаривает, а второй шляется ночами по дому первого Wink
Спасибо за продолжение, сюжет становится все интересней Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kamillа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 102
Откуда: Россия. Москва
>27 Фев 2013 11:45

Соня, очень интересное продолжение! Правильно сделала Виктория, что согласилась, чтобы Адам выкрал завещание и согласилась отомстить дяде. Вот только зачем жэто нужно самому Адаму? Что им движет? Пока Адам мне нравится, но посмотрим, что будет дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>27 Фев 2013 11:57

Лиля, sveta, спасибо за отзывы!
Я рада, что герой нравится!
Вообще-то он не совсем отрицательный персонаж, но и не положительный. Вот такой неоднозначный он получился


Настя, Спасибо за отзыв!
Anastazia писал(а):
Этот мистер Фокс однозначно очень обаятельный мужчинка, мне он уже нравится))

Значит, мне удается передать его характер!
Anastazia писал(а):
И фамилия такая говорящая Rolling Eyes

Хе-хе, уж не знаю дотягиваем ли мы до фамилии
Anastazia писал(а):
Думаю, он далеко не такой злодей, как наговорили про него Виктории, скорее между Фоксом и родственниками нашей героини какая-то вражда, потому один наговаривает, а второй шляется ночами по дому первого Wink

Преувеличения там точно были
Все верно подмечено)


kamillа писал(а):
Соня, очень интересное продолжение! Правильно сделала Виктория, что согласилась, чтобы Адам выкрал завещание и согласилась отомстить дяде. Вот только зачем жэто нужно самому Адаму? Что им движет? Пока Адам мне нравится, но посмотрим, что будет дальше.

Маша, спасибо!
Скоро узнаем к чему все это приведет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>01 Мар 2013 12:52

 » Глава 6 – О вреде пыли

ГЛАВА 6 – О вреде пыли

Джонатан Беркли с ужасом смотрел на дуло пистолета, направленное на него. Оружие сжимал в руке среднего роста мужчина, одетый во все темное. Нижнюю половину лица преступника закрывал широкий платок, завязанный на затылке.
Беркли, невероятно довольный, вернулся домой от графа Дантри. В своем кабинете он откупорил бутылку хорошего бренди, чтобы отпраздновать удачную сделку с графом. Он лениво потягивал напиток и предавался приятным мечтам о своей скорой женитьбе, как вдруг в дверь кабинета совершенно спокойно вошел этот страшный человек и молча направил на него оружие. Джонатан медленно поднялся со своего места, не сводя взгляда с пистолета.
Как бандит проник в дом, и что ему нужно в столь поздний час? Деньги? Это грабитель? Или убийца? У барристера были враги, но кто отважился нанять убийцу? А может, это слуга Ридли?
О, Боже! Убийца целится в него! Что же делать? Позвать на помощь слуг?
Мысли роились в голове, но Беркли не мог найти выхода из сложившейся ситуации. Он не сводил взгляда с мужчины в черном. Разные ситуации бывали в жизни юриста, но оружием ему угрожали впервые.
- Не делайте глупостей, Беркли, - тихо, но веско сказал незнакомец. – Позовете на помощь, - и я выстрелю, не колеблясь. Ваша жизнь для меня ничего не значит. И не думайте, что ваши ленивые сонные слуги успеют меня схватить. Но я не хочу вас убивать, мы можем договориться.
Мужчина замолчал и даже чуть опустил оружие.
- Чего вы хотите от меня? – сиплым от страха голосом спросил Джонатан. Он стоял, не шевелясь, нервно сжимая в руке бокал, да так сильно, что тот мог в любую секунду треснуть в пальцах.
- Мне нужно завещание графа Дантри.
Значит, этого человека послал Ридли, понял барристер. Нет! Ни за что он не отдаст завещание! Без завещания ему не видать Виктории, а он жизни без нее не представляет!
- У меня нет его здесь, - солгал Беркли. А вдруг грабитель поверит! Главное – выиграть время, и он придумает, как выпутаться из сложившейся ситуации. Может быть, ему удастся позвать на помощь или убежать.
- Жаль, - скучающим голосом ответил незнакомец и стал поднимать руку с оружием.
У юриста все оборвалось внутри от его безразличного «жаль» и медленно поднимающейся руки. Конечно, вполне может быть, что незнакомец блефует, - а если нет? Тогда он убьет его с равнодушным выражением лица. Хотя нет, Джонатан не мог видеть выражение лица грабителя, оно было скрыто от него. Но глаза мерзавца говорили о многом. В них таился холодный расчет и все то же безразличное скучающее «жаль». Взгляд этих спокойных глаз не сулил барристеру ничего хорошего.
- Постойте! – выдохнул Беркли, в отчаянии выставляя перед собой руку, будто пытаясь закрыться от пули.
Он понял, что опасный визитер убьет его, не колеблясь, и уж тогда точно не видать Джонатану Виктории. Ничего, он придумает что-нибудь другое, чтобы получить Викторию, он обязательно что-нибудь придумает, а сейчас ему придется отдать завещание.
Барристер мог поклясться, что видел, как дрогнул палец грабителя на спусковом крючке, но мерзавец остановился, не выстрелил.
- Я отдам вам завещание, оно у меня в сейфе, - быстро сказал Джонатан.
- Думаю, вы приняли правильное решение, - все тем же тихим голосом одобрил незнакомец.
Беркли поставил бокал на стол, чуть не опрокинув его. Он подошел к висевшему на стене гобелену с изображением сцены охоты и отодвинул его в сторону. Под ним оказалась небольшая дверца железного сейфа, вделанного в стену. Придерживая гобелен нетвердой рукой, Джонатан нащупал на шее ключ на цепочке. Он нервно обернулся - грабитель по-прежнему целился в него.
Пальцы дрожали и не слушались барристера, он не сразу смог попасть ключом в замочную скважину, но все же открыл сейф и вытащил завещание покойного графа Дантри. Беркли закрыл дверцу и отпустил гобелен. Тот упал на место, подняв целое облако пыли. Джонатан вдохнул пыль и неожиданно для себя громко чихнул.
Грабитель вздрогнул и спустил курок.
Барристер выронил завещание и безвольно рухнул на пол. В затылке его красовалась аккуратная дыра, припорошенная порохом, из которой медленно вытекала темная кровь.
***
- Проклятье!!! Проклятье! Проклятье-проклятье-проклятье!!! – цедил сквозь зубы Адам Фокс, глядя на распластанное перед ним тело барристера.
Он совершенно не собирался убивать Беркли, хотел лишь припугнуть. Но только он поздравил себя с легкой победой, как этот болван чихнул, и он… Он выстрелил! Как?!
Нервы ни к черту!
Слишком легко всё получилось.
Адам решил, что столь ценный документ, как завещание, Беркли не станет хранить у себя в конторе, а спрячет поближе «к телу» - у себя дома, и оказался прав. Проникнуть в дом барристера не составило труда: он взобрался по дереву на балкон второго этажа, а оттуда попал в дом. Слишком просто. Он никак не мог поверить, что дом барристера столь плохо охраняется, и все ждал нападения со спины.
…Фокс с откровенной брезгливостью смотрел на лежащее перед ним тело. Он ненавидел трупы, его мутило при виде крови. За свои двадцать восемь лет он видел достаточно трупов и крови, чтобы испытывать к ним стойкое отвращение.
В чувство Адама привели крики и топот спешащей к кабинету прислуги. Он быстро убрал оружие, подобрал завещание и бросился к окну. Не прошло и пары минут, как он уже бежал по улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>01 Мар 2013 13:40

Да, нервишки у Фокса ни к чёрту... Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>01 Мар 2013 13:52

Чихнул от души.. Совсем не жаль, подлец и пройдоха.
La Sorellina писал(а):
Он ненавидел трупы, его мутило при виде крови. За свои двадцать восемь лет он видел достаточно трупов и крови, чтобы испытывать к ним стойкое отвращение

Кто их любит? А вот отвращение, почему?
Соня! Спасибо тебе! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>01 Мар 2013 14:21

Соня, ооочень напряженная сценка была! Застрелил он все-таки Беркли - зря, теперь, наверное, искать убийцу будут((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>01 Мар 2013 14:22

Anastazia писал(а):
Застрелил он все-таки Беркли - зря, теперь, наверное, искать убийцу будут((

Конечно,будут. Только он случайно застрелил,от неожиданного чиха. Он-то не думал убивать Беркли, только припугнуть.. а вот как всё вышло
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>01 Мар 2013 14:26

Ну, случайно-не случайно - это уже дело второстепенное. Для полиции, по крайней мере Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>01 Мар 2013 14:27

Anastazia писал(а):
Ну, случайно-не случайно - это уже дело второстепенное. Для полиции, по крайней мере Mr. Green

Ну это да Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>01 Мар 2013 17:08

Лиля, sveta, Настя, спасибо за отзывы!

sveta-voskhod писал(а):
Кто их любит? А вот отвращение, почему?

Ну вот такой человек он, не любит все это. Предпочитает решать вопросы другими способами)

Anastazia писал(а):
Ну, случайно-не случайно - это уже дело второстепенное. Для полиции, по крайней мере Mr. Green

Полиции на тот момент в Англии не было. Были мировые судьи и констебли, которые помогали им, совершали аресты. С поимкой преступников была напряженка, тут и сами жители были задействованы.
Искать убийцу, конечно, будут, но без свидетелей это будет трудно сделать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужчина рассказывает другу: -Я купил умный телевизор. -Здорово,и как он тебе? -Да так себе. Теперь задумчиво смотрим друг на друга. читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Всё - за Викторию (ИЛР) [16390] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение