Квартиры и Дома

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Томасина Черри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.10.2019

Откуда: графиня Вишня (Чипполино) совладелица кафе "Пирожки у бабушки"
>28 Ноя 2019 16:22

Аэропорт – замок Ричарда и окрестности
 
– Прости за беспорядок, я часто переезжаю.
– И сколько ты уже тут?
– Шесть лет. (с)

 
  Почему мы вдруг решили переехать в Энск, которого нет ни на одной карте, – дядюшка так решил, принц Лимончелли. Он пришел к нашей матери и сказал – девочкам надо сменить работу и дом. Мамаша с ним не спорила – кто б посмел – и вот мы уже в самолете. Готовить и я, и систер, конечно, умеют, и даже вишневый фирменный пирог, но сказать, что это наше заветное желание – да ничего подобного. Впрочем, как уже сказала, нас никто не спросил, но, возможно, в этом есть свои прелести – согласитесь, нэ дуже гарно жить под крылышком у мамаши, когда тебе совсем не двадцать и даже уже не двадцать пять.

Летать я никогда не любила, потому еще дома прихватила пару бутылочек из минибара (маленький объем разрешен, так что все супер!), и они очень скрасили мне дорогу.

Потом какой-то кент в шляпе и с бородой сказал, что он наш дядя, и у него оказался целый дворецкий и настоящий замок. Приплыли, что называется.
Кормят у дяди тоже очень вкусно, и комната мне понравилась, даже переезжать не хочется, но надо осваиваться на новом месте. Переберемся, как только контейнер с вещами приедет.

Кафе мне понравилось, наша квартирка тоже выглядела достаточно уютной. Хорошо, что Колпаковы оставили весь персонал, он нам пригодится, и надо будет еще горничную нанять или что-то типа приходящей домработницы – убираться в доме, гладить (жесть, как не люблю это занятие) и так, по мелочам.
Прежние хозяева говорили, что народ в кафе ходит, и тут, и в Бизнес-центре, да и наш Лимончелли на подъемные не поскупился. Интересно, а какой ему во всем этом прок?
– Ну что, Джес, какие планы на дальнейшую жизнь? Лично я не намерена сама стоять у плиты или за прилавком. Разве что иногда, ради развлечения, – уютно устроившись на открытой террасе замка Ричарда, мы с сестрой пили кофе с венскими вафлями, которые волшебно готовит кухарка Дика.

»» 31.12.21 00:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пьера Пуппетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2019

Откуда: «Золотой ключик, или Приключения Буратино»
>02 Дек 2019 21:08

Сердца стук до сих пор сбит, гонит кровь слишком быстро.
Воображение рисует твой образ.
Ты там, близко, мое спасение.
Слышу твое дыхание, а воздух отравлен сигаретным дымом.
Тяну руку, скольжу пальцами по заросшей щеке.
Шепчу в темноту: “Как ты мой друг? Я так скучала”.
Шаг, еще один.
Присяду на мягкий диван.
Положи свою голову на колени мои, как в старые, добрые времена.
Буду гладить мягкие кудри, охраняя твой сон.
Тссс, тише-тише, спи, засыпай.
Я расскажу историю, как искала тебя в городах, среди безликой толпы.
Ходила по барам, шепча твое имя.
Испарился.
Исчез.
Бросала руны, раскладывала карты.
Они мне отвечали, что тебя больше нет.
Сердце стук с тех пор сбит.
Мой друг, я не верила им.
Звери разрывали меня на части, требуя твоей крови.
Рычали громко, с надрывом, были одеты маски.
Но я нашла.
Я, кукла, что сыграет свою роль.
Готовься к нашему rendez vous.
Я нашла тебя.



У семьи Ричардсон небольшой домик на окраине Энска. Найти его не составило труда. Потрёпанная машина, видавшая времена лучше, дополнит мой образ бедной сиротки. Знаю, что роль не принесет мне никакого удовольствия, но хорошо вызовет жалость у людей.
Несколько ступеней вверх по лестнице и я оказываюсь у синей двери с молоточком. Стучу несколько раз. Пока жду - оглядываю улицу. Старая привычка, выработанная годами. В любых ситуациях, нужно подстраховаться.
- Добрый день, мисс, а вы к кому?
- Добрый, мисс Ридчардсон, - несмелая улыбка на бледном лице. - Вам должны были звонить по поводу меня. Я Сьюзи Сандерсон.
- Детка, мы не ждали тебя так скоро, заходи.
Бедной женщине не обязательно знать, что случилось с настоящей Сьюзи.
Скромное платье, глаза в пол, чуть слышный шепот.
Смерть родителей и опекун, редкостная скотина. Девушка вздрагивает, голос ломается.
Рассказ вытаскивает воспоминания, которые хочется забыть.
Затянувшиеся раны начинают кровоточить.
Тяжело делится с чужими людьми своей жизнью. Вроде бы нет здесь ничего стыдного. Вроде бы... Но видно - продолжать рассказ тяжело.
Ложка ударяется об край блюдца с горячим чаем.
Всхлип.
Она робко поднимает взгляд на сидящих напротив - семейную пару.
Говорит, что в сиротском приюте написали адрес.
Что хорошие, душевные люди, помогут ей с жильем и работой.
Легенда, отточенная до каждой интонации и эмоции.
Девушка плачет, повторяя слова благодарности.
Теплые объятия мисс Ричардсон так напоминают ей материнские.

Сдерживаюсь из последних сил, чтобы не оттолкнуть от себя женщину. Противно чувствовать прикосновения чужих рук. Когда она отстраняется - улыбаюсь, чтобы на лице не читалась брезгливость.
Ричардсоны дружно проводят в комнату. Не очень большая, но довольно уютная. Мне обязательно понравилось, если бы я была героиней фильма “Блондинка в законе”.
Бросаю сумку на пол. Не знаю, насколько хватит сил изображать из себя жертву обстоятельств.
Мне по душе совсем другие роли.
Стук дверь раздается неожиданно. Кривлю губы, понимая, что они не отстанут. Окутают заботой и будут учтивыми. От одной только мысли меня передергивает.
- Сьюзи, мы ждем тебя на ужин! Как освободишься, спускайся.
- Спасибо миссис Ричардсон, я быстро.
Радует, что внутренние демоны, насытившись, успокоились. Рычат довольно.
Мой друг, ты выбрал волшебный, в прямом смысле, город.
Знаю, что мне тут понравится.

»» 29.12.19 21:40 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джессика Черри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.10.2019

Откуда: графиня Вишня (Чипполино), ещё одна совладелица кафе "Пирожки у бабушки"
>06 Дек 2019 11:05

Мечты не приведут тебя никуда, а вот хороший пинок под зад закинет куда надо.

Если семья решила, что тебе пора взрослеть, то спорить тут уже не имеет никакого смысла.
Мы с сестрой были ге в восторге от мысли, что надо собирать манатки и валить в одному богу известном направлении, к некому дядюшке Ричарду, он же Дик, он же еще кто-то, не запомнила всего перечисленного маман.
На сборы нам было отведено совсем немного времени, так что грубо говоря в чемоданы и контейнер (ага, морской, в которым груз на короблях перевозят) летело все. Можно сказать, что в последнюю ночь дома мы спали на полу, потому что даже кровати унесли.
И это две наследственные графини!

- Дочь, кем ты мечтаешь работать?
- Я мечтаю работать? ©


На семейном совете было решено, что мы с сестрой будем заниматься пекарней-кондитерской, которую управляющий нашими делами уже успел выкупить у семьи, которая занималась этим делом всю жизнь.
Нет, мы конечно умели готовить и делали почти с десяток разновидностей вишневого пирога, всех цветов и размеров, но вот управлять кондитерской даже не представляли как.
Но мамой и дядей не поспоришь и вот мы уже с сестрой в самолете прикладываемся к мини бутылочкам из бара.
Летать я не боялась, но так как-то веселее.

Дядя встречал нас в зале аэропорта.
Поприветствовав в славном городе Энске, нас без особых церемоний закинули в машину и отвезли до дома.
Ну дом я сказала скромно, это хороший такой средний замок, с башенками!!!
На пороге встречал самый настоящий дворецкий, если бы не воспитание, честное слово, я потыкала бы в него пальцем.
На нас он смотрел как на цирковых собачек, но мы и не обижались, тем более, что по холлу плыл завораживающий запах горячего обеда.
Может ну ее, эту квартиру над кондитерской? И останемся жить с дядей?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>20 Янв 2020 22:03

Дом-магазин Дориана Грея

Спустя пару дней я пожалел о том, что не нанял для Бетти замену. Мне не очень нравилось, когда меня отвлекали от создания ароматов. Одно дело - раз в пару часов, другое - постоянно. Я не мог сосредоточиться, не мог придумать ничего нового. На пятый день я не выдержал и позвонил своей сотруднице.
- Дориан, простите... Но я тут еще надолго. Может найдете пока что мне замену?
- Хорошо, Бетти. Но ты поправляйся, я буду тебя ждать!
Я повесил трубку и тяжко вздохнул.
После закрытия мне пришлось обзвонить более пятнадцати претендентов на работу и все они мне категорически не понравились!
Я начинал нервничать, мне жутко не хотелось оставаться в магазине одному! Мне нужна свобода для творчества, мне хотелось с интересом и вдохновением рассказывать клиентам о духах и подбирать им ароматы. Я ведь уже даже подобрал парфюм для собаки. Неожиданный и интересный опыт. И мне хотелось больше такого нового опыта.
Поэтому я набрал новый номер. Поздно вечером я смог найти подходящего человечка, как мне показалось. Мария была остроумной и веселой девушкой, что прекрасно подходило для работы.
- Мария, тогда я жду вас завтра с утра в своем магазине?
- Мистер Грей, буду рада личной встрече.
Я с радостной улыбкой закрыл ноутбук.
Надеюсь, что при личной встрече Мария меня не разочарует.

Утром я с трудом проснулся. Посмотрел на часы и быстро вскочил с кровати. Холодный душ, крепкий кофе и вот я уже стою внизу, открывая дверь магазина. Девушка появилась вовремя. С двумя стаканчиками кофе.
- Доброе утро! Мария.
- Очень приятно. Дориан. Спасибо за кофе. Проходи, осматривайся.
Я быстро показал девушке магазин, объяснил принцип работы и даже подобрал ей фантастический аромат. Кажется, мне даже удалось очаровать девушку.
- Мне все нравится. И магазин и зарплата.
- Тогда я беру тебя стажером на 2 дня, а потом если нас все устроит, мы заключим договор?
- Я согласна.

Мне понравилось, как Мария обслуживала клиентов, давала им послушать ароматы. Она была очень милой, задорной и вежливой. Клиенты уходили довольными и с покупками. Была ли она лучше Бетти? Я не мог ответить на этот вопрос. Боюсь, выбор слишком сложен. Я понаблюдал за ней половину дня и удалился. Чувство доверия к девушке подкрепляли установленные камеры. А я снова мог свободно творить.

»» 11.02.20 21:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>29 Фев 2020 13:11

Песня-плейс

После происшествия в " Королевстве" дела никак не шли на лад. Бились чашки, терялись перчатки. Машина сломалась и Грэг проторчал под ней почти неделю. Том меня правда удивлял своей рьяной страстью к кулинарии. Откуда что берется? Несколько дней назад зашла на кухню и увидела его в чумовом передничке у духовки. Ну и, конечно, стоило мне зайти как у него из рук выпал противень с кексами. Кто бы сомневался. Он выругался, а я откусила кусочек одного из тех, что уже были выложены на тарелку. Во рту взорвалась шоколадная бомба:
- Это восхитительно вредно для моей фигуры. Ммм, - закатила глаза от блаженства. Теплый мягкий шоколад внутри кекса прибавил десять баллов настроения и сотен пять каллорий. - Тебе может пекарню откроем? Талант пропадает.
Наверное это прозвучало ехидно или я чуть дольше задержалась взглядом на фартуке, накинутом прямо на голый торс. Не скрою, подумала, что это премиленько и даже эротично. Вышел бы вкусный номер. Мысленно начала подбирать музыку, которая была бы в тему.
- Голди, - Том оторвал меня от размышлений, - ты хотела раскинуть карты.
- Разве? Не помню такого.
- Хотела подняться в свою комнату и спросить у них, что за чертовщина творится в этом доме.
- Ты знаешь, что все это бесполезно. Вот если спросить их о твоей судьбе или... - догадка, осенившая меня, неприятно царапнула сердце досадой. Почему раньше этого не сделала?
- Красавчик, - дуэтом выпалили мы и сразу зазвонил мобильник. Это оказался Хью-Хью. Вспомни о чертовщине. Последний раз видела его в Сан-Паулу на фестивале. Бывало звонил иногда и все не по делу. Наверное в очередной раз хочет объяснить мне основы ведения бизнеса и доказать, что без него, как лучшего агента, мы скатимся до уровня хостес. Самовлюбленный кретин между тем обладал кое-какими связями и посылать его было невыгодно.
- Хьююю, - растянула последнюю букву и улыбку на губах, чтоб голос звучал менее зло.
- Не делай мне одолжение, Голди. Давно могла позвонить сама. Пропала, ни слуху ни духу и теперь делаешь вид, что рада.
Он был странно озабочен. Хью-Хью так звался нами из-за толстой ряхи с узкими жадными глазками. Если бы он хрюкал посмеиваясь, это никого бы не удивило. Я не видела никакой нужды, отстегивать ему процент с наших гонораров за место на площадках Мираж или Гипноз. Но однажды он радостно сообщил, что "договорился" и нас ждут в MGM. Эта глупость зашкалила, а Хью сыграл в обиженного и не звонил очень долго. И вот.
- Хорошо, не буду. Но ты не собираешься позвать нас опять на подтанцовку к Дэвиду?
- Не так уж плоха была идея. Популярность и все такое. Не слышала? Да, ты знаешь сколько он собирает, девочка?
Я прикрыла трубку рукой и кивнула на вопросительный взгляд Тома. Опять нас пытаются дрессировать. Почему же не бросить разговор? Пальцы Тома уже потянулись к кофемолке для шумового эффекта, а я все пыталась уловить скрытую угрозу в привычных наглых фразах Хью. И вдруг:
- Голди, где ты сейчас находишься? - этого было достаточно, чтоб в кофемолку отправить телефон и перемолоть его в пыль. Но я просто бросила его рядом с жужжащим аппаратом, чтоб у Хью уши свернулись от шума.
- А ведь нас ищет Его Величество, - спустя минуту сказала в тишине.
- Какая это честь для нас, - сьязвил Том. - Брось. Он никогда сюда не доберется.

----
Червовая Дама сидела на скамейке в саду и, напевая, плела венок.
- Что ты по этому поводу думаешь? - спросила ее скорее машинально, не надеясь на вразумительный ответ. Но она скосила, как мне показалось, глаза в сторону Десятки и затихла.
- Все ты врешь.
Перемешала карты осторожно, разложила веером по кругу. Подозрительно вел себя Валет Треф. Сначала сидел непринужденно по-турецки на столе в своей комнате, но стоило ему встретиться со мной взглядом, как кубарем слетел на пол и юркнул в неизвестно откуда взявшуюся крошечную дверцу. Делаа. Мои маленькие друзья намекают на радость и скорый приятный сюрприз. Значит все наоборот. Постучала ноготками по столешнице и вытянув ногу рассмотрела отражение люстры в лаковой туфельке. Солнце уже село, хотя небо все еще сохраняло следы от перьевых всполохов. Я вышла на балкон и с удовольствием вдохнула морской воздух. Кто-то говорил, что в бухте водится дракон. И почему мы раньше сюда не переехали? Неожиданно встрепенулись кусты гортензии, будто их ветром разрезало. Приглядевшись не увидела ни души, но явно ощущалось чье-то присутствие во дворе. И через некоторое время стук во входную дверь. Громкий, резкий.
"Ну, вот оно и случилось" - пронеслось в голове, когда я уже спешила по леснице вниз, подобрав полы длинного пеньюара, чтоб не упасть с позором в обьятия таинственного несчастья. Внизу наткнулась на Грэга, который словно специально задержал меня, окутав запахом машинного масла.
- Отойди.
- Ты похожа фурию.
- Да, что там происходит?! - Через его плечо я видела открытую дверь и обоих ребят в проеме, но не видела кто стоит по ту сторону. - Пусти немедленно.
- Не надо нервничать. Слышишь? Все будет хорошо.
- Будет? Пусти меня в конце концов! - толкнула его ладонями в грудь и Грэг отступил. Я ожидала увидеть отряд головорезов с пушками, израненого Красавчика, мумий с саблями, оживших мертвецов. Но Алекс развернулся, а в руках у него была корзина с младенцем.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>01 Мар 2020 11:18

Обитель Шахерезады

Шахерезада писал(а):
- Давай проведем этот день вместе?

Я смотрел в полные мольбы глаза и, даже если бы очень хотел пойти сегодня на работу, не смог бы. Нет сил покинуть то место, где очень хорошо. Где тепло и спокойно.
Раньше, до знакомства с Шах, все проблемы я стирал из памяти работой. Там, и только там я чувствовал себя хорошо, спокойно и свободно. Мозги были заняты решением задач, совсем несложных для меня. Там на меня смотрели с уважением, страхом, подобострастием. Как угодно, но не так, как сейчас смотрит эта хрупкая девушка, для которой я готов забить на работу, приносившую мне удовольствие. Надо написать книгу "Как избавиться от трудоголизма". Недаром говорят, что одну зависимость можно заменить другой. А Шах - моя зависимость. Моя личная прекрасная зависимость.

Я прищурился.
- А давай. Но не здесь. Я хочу снова сбежать ото всех. 
- Предупреди хотя бы Марфу Лукьяновну, а то снова кто-то сядет за твоё убийство.
Её улыбка так прекрасна.
- Да, ты права, моя принцесса. Лучше я скажу своей секретарше, иначе она поднимет на уши весь город.

»» 01.03.20 11:31 Окрестности города Энск
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>09 Мар 2020 9:44

Песня-плейс


Итак, малыш - одна штука. Розовое облако рюшей, обнимающее хорошенькие румяные щечки. Он любопытно хлопал черными ресницами неимоверной длины и что-то ловил в воздухе ручками в варежках.
Подумаешь невидаль, всего лишь ребенок. Да их же пачками подкидывают в каждый дом по вечерам. Это вообще старинная народная забава - "Собери больше детей во дворе"
- Чьё? - сглотнув спросила я у парней. А потом увидела конверт из плотной бумаги. Письмо гласило, что девочка (таки девочка) дело рук (ну как рук) Алекса. Мать не имела возможности воспитывать ее достойно сама, а по случаю (позже я догадалась какому) узнала, что в Энск вернулась богатая тетушка Алекса.
Справа от входной двери, в уголочке, стояла высокая расписная ваза для зонтов. Зонтами мы, кажется, и не пользовались никогда. Я всегда считала вазу больше предметом декора, чем практичной штучкой. Но сейчас рука машинально нащупала за спиной массивную деревянную ручку зонта-трости, и с боевым кличем:
- Тетушка?!! - я бросилась за Алексом, который, ловко перекинув корзинку Тому, выскочил за дверь и, перескакивая через несколько ступеней, ринулся вниз к бассейну. За спиной раздавался смех Тома и окрик:
- Голди, остынь!
Зонт непременно треснул бы о глупую голову, если бы не внезапная неуклюжесть кошака. Он споткнулся о шезлонг и с руганью полетел в бассейн. С детства не любил воду. Помню как мама Лукаша частенько окатывала Алекса из бочки за клептоманию. Он тогда тряс головой и вытягивал брезгливо лапы. Вот и сейчас, ловко подтянувшись на руках выскочил из воды, фыркнул и потянул ногу:
- Ну, че ты прям...?
Каштановые волосы скрутились в упругие колечки, он откинул их со лба, но оттого что при этом виновато рассматривал землю под ногами, волосы опять падали на лоб. Алекс злился и ежился
Бросила зонт и пошла к дому.
Дети, мягко говоря, не входили в мои ближайшие планы. Но даже не это мешало успокоиться. Первым делом отнесла малышку к себе в комнату, распеленала и внимательно осмотрела со всех сторон. Я имела лишь общее представление о том, как должны выглядеть младенцы, но точно знала, что обычно у них не бывает хвостов, усов и кошачьих лапок. Ничего из вышеперечисленного обнаружено не быдо. На моей постели лежал седнестатистический ребенок. Она улыбалась, сучила ножками и пускала слюнявые пузыри, обсасывая кулачок.
-Во сколько у вас зубы режутся, а?
Ответа не последовало. Но как бы не была я далека от дел материнства, и то поняла, что девочке больше семи дней. А в письме значилась дата рождения именно семь дней назад.
- Выхода нет. - констатировала я выйдя к ребятам. - Ждем до завтра, а утром отвезем ее на осмотр в больницу. Очень сомневаюсь, что у Алекса могла родиться такая милая, абсолютно нормальная дочь. Сначала нужно убедиться, что она твоя.
Он слушал смиренно, пока я не сказала, что девочка остается на полном попечении предполагаемого папаши. Это значит самому накормить, одеть, уложить спать.
- Минуточку! - глаза Алекса возмущенно расширились.
- Нет уж, без минуточек, племянничек. Я не мать Тереза, если ты помнишь.
К счастью в комплекте с ребенком шла сумка со всем необходимым на первое время. Выдохнув, я отправилась спать, хотя всю ночь прислушивалась к звукам в доме. Временами тишина настораживала сильнее, чем детские всхлипы.

»» 12.03.20 15:48 Административный Центр
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>23 Мар 2020 10:35

Песня-плейс ... Дом-магазин Дориана Грея


В пять часов вечера в двери нашего дома вошла Бимфотин. Девушка чуть выше метра ростом, с пепельными волосами, смуглой кожей и глазами цвета хризоколлы. Эта гномья раса называлась краснолюды, и я поняла теперь, что в ней так привлекало. Передо мной стояла маленькая отчаянная разбойница. Широкая в кости, но отлично сложенная и спортивная. Она сразу потребовала предъявить ей ребенка. Миа охотно пошла на руки к бонне и даже что-то поведала о нелегкой судьбе на своем языке.
- Позволите называть вас Тина?
- Конечно. Это удобно. Вы знаете, что у вас проблемы? Вся эта одежда малышке не подходит...
- Тина, нам только предстоит разобраться в девочке. Она попала к нам вчера. Может вы поможете подобрать для нее все нужное?
Долго уговаривать не пришлось. До наступления позднего вечера мы успели знатно пошопиться. Накупили Мие кучу одежды на вырост. Тина показала мне магазин специального питания сказочных существ. Тут на полках дружно размещались диетические сладости, снеки из насекомых и китовое молоко. Состав некоторых смесей лучше было и не читать.
- Что же выбрать нам?
- Пару пачек классических каш на основе обогащенной лактозы и вот такое желе, - она взяла с полки прозрачную баночку.
- Что там?
- Это... не важно. Считайте что витаминный коктейль со вкусом малины.

Девочка с бонной расположились в гостевой. Там нашлось место для детских игрушек и софы с высоким матрасом для Тины. Кухня пополнилась детской посудой и особым агрегатом типа кофеварки, который мог часами варить специальный порошок из трав.
Чехарда в голове утихла, я видела, как во всем появляется простая и логичная система. Девочка иногда уже казалась милахой. Может благодаря травяному отвару или крепким, почти мужским, заботливым рукам Тины ворчание малышки и приступы негодования стали отступать. Но я все же заметила закономерность в ее исчезаниях, которые иногда повторялись. Так она выражала свою обиду и недовольство, и к этому еще следовало привыкнуть. К вечеру третьего дня она смогла самостоятельно сесть, и мы стали устраивать семейные ужины. Миа, конечно, была в центре внимания, старательно ковыряла ложкой еду, не менее старательно размазывала по столешнице разлитый сок и посыпала его крошками. Все-таки дети монстры.

- Хочу прогуляться с тобой по городу, - я завязывала шнурки на красных башмачках Мии.

- А я не хочу, - бубнила в ответ, пока Тина наносила крем от солнца на ее пухлые щечки.
- Ты никогда ничего не хочешь, а я попробую тебя удивить. Алекса не видела?
Тина пожала плечами и отрицательно качнула головой:
- Хотите я с вами пойду?
- Не надо. Тебе и так есть чем заняться.
- Где папа?! Хочу папу! Ты злая, а я с папой буду гулять!
Она научилась ходить, говорить и требовать. Маленький четырехлетний сатрап. Взяла крошечную ладошку в свою:
- Мы совсем быстро с тобой погуляем, - и вывела девочку на улицу.
Было около одиннадцати утра, солнце пригревало, и плыл по воздуху, уже ставший привычным, аромат цветов.
- Ты больше любишь утро или вечер? - спросила у невидимого ребенка. Я чувствовала в руке шероховатое кружево ее перчатки, перебрала тонкие пальчики, надеясь на ответ. Миа сопела и демонстративно шаркала каблуками. По крайней мере не сбежала, как могла бы. На мое счастье нам встретился фургон с мороженым. Я взяла шарик апельсинового в вафельном рожке и уже поднесла к губам, как Миа оживилась. Сжала мою руку и протянула:
- Ну и жадина же ты.
- А кто это говорит? Не вижу.
Она уже приняла привычный облик и выжидательно смотрела на меня, однако желание проучить ее взяло верх.
- Кто бы это мог назвать меня жадиной и почему? С кем делиться, если тут никого нет? Хм.
- Тетя Голди, я же вот она. Ты что?
- Не вижу.
- Да посмотри.
- Смотрю и не вижу. Я не могу видеть того, кто не хочет, чтоб его видели.
- А я хочу.
- Не хочешь.
- Хочу чтоб видели. Смотри еще раз.
- Тебе надо хотеть сильнее наверное, - подмигнула мороженщику, который подобные сцены наблюдал не раз, - А вы видите здесь кого-нибудь?
- Нет, мадам. Только вас.
- Такая напасть, Миа.
Она глубоко задумалась и несколько минут молчала, пока мы шли дальше.
- Но ведь я честно хочу чтоб меня видели.
- А вот теперь кажется вижу. Да, точно, это ты. Держи мороженое, мне не жалко.
Девочка улыбнулась и с наслаждением принялась поедать оранжевый шарик, начавший подтаивать на солнце.
- Миа, я боюсь, что однажды ты не сможешь стать видимой, когда тебе это очень будет нужно. Постарайся пропадать реже.
Долгая тишина в ответ была знаком того, что она серьезно озадачена. Но я не хотела запугать ребенка.
- Давай сделаем тебе подарок, как настоящей леди?
- Что это будет? - глаза малышки заинтересованно блеснули.
- Это будет визит в необычный магазин.

Магазин Дориана Грея, который я мельком осмотрела один раз снаружи, манил и меня. Питая слабость к парфюму я надеялась найти там особенно изысканный аромат. Но то, что мы с Мией увидели внутри, поразило выше ожидаемого. Это был не просто магазин духов, а еще и маленькое сказочное царство необыкновенных кукол. У Мии глаза разбежались, и, затаив дыхание, она припала лбом к одной из стеклянных витрин. Внутри сидела Мальвина с фарфоровым личиком.
Из глубины зала вышла блондинка и представилась.
- Мария, я думала что у Дориана магазин духов. Неожиданно.
- Вы знакомы с мистером Греем?
- Не близко. Что скажете? Хороши духи, которые он составляет сам?
- Хороши, - произнес у самого уха приятный мужской голос. Мне показалось, что даже ощутила дыхание на коже. Обернулась. Дориан появился слишком внезапно. Он улыбался приветливо, но глаза сохраняли грусть. Есть у некоторых людей такая особенность, и я всегда была уверенна, что это связано с какой-то потерей, если только не дар артистизма. Мужчина вообще удивительным образом гармонично вписывался в эту, практически музейную, обстановку. Хоть он был молод и хорош собой, но утонченно аристократичен.
"Да, - подумала я, - скорее всего стоит доверять его вкусу."
- Дориан, ты умеешь эффектно появиться. Здравствуй. - Протянула ему руку для пожатия. Правила хорошего тона не запрещали этого, единственное, я чувствовала что моя улыбка, должная представлять легкое расположение, вот-вот выдаст неприличную заитересованность. Проще говоря я пялилась на него почти так же, как Миа на Мальвину.
- У тебя здесь столько кукол. Они прекрасны, но я хотела бы подобрать духи для той маленькой леди. Миа, подойди пожалуйста.
С неохотой она отлипла от витрины.
- Познакомься, дорогая, это мистер Грей. Настоящий волшебник.
- Здравствуйте. - Ее ладошка скользнула в мою руку. Смутилась или испугалась?
- Он добрый волшебник, не бойся. Это моя воспитанница, Миа. Покажите уже нам ваши ароматные зелья.
И нас провели в другое помещение со стеллажами, уставленными дивными пузырьками, хранящими в себе капельки того самого волшебства, которое может менять настроение, даря покой или бодрость, романтику или ветер странствий. Теперь уже я готова была восторгаться как ребенок.
- Дориан, подумать только! Бутылочки для духов из хрусталя? А эти голубые?
На столике перед нами появлялись все новые и новые творения мастера.

»» 08.10.20 15:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>31 Мар 2020 12:35

Дом-магазин Дориана Грея

Мария справлялась отлично, все покупатели были довольны, их даже стало больше. А Бетс позвонила и обещала выйти в ближайшее время. Пришлось мне крепко подумать и принять решение о найме сразу двух девушек. Мне будет гораздо проще справляться. Довольный своим решением, я поговорил с девушками и составил удобный для них график.
А потом решил заняться проверкой магазина. Я поправил бутылочки и упаковки, аккуратно рассадил кукол, которые уже не помещались в специальной комнате и были моего собственного изготовления - часть могли трогать посетители магазина. Самые интересные экземпляры я поместил за стекло - красоту должны видеть.
Раздался звук колокольчика, а значит новые покупатели. Я аккуратно протер тряпочкой витринку и двинулся дальше, когда услышал знакомый голос.
- Мария, я думала что у Дориана магазин духов. Неожиданно.
- Вы знакомы с мистером Греем? - голос Марии был как всегда вежлив и доброжелателен.
- Не близко. Что скажете? Хороши духи, которые он составляет сам?
Я задумался, а потом решил посмотреть на покупательницу. Длинные черные волосы волной стекали по спине, легкий тонкий аромат, так я сразу узнал Голди.
- Хороши, - отрекламировал я себя. Ведь и правда я мог гордиться своими творениями. А Мария, улыбнувшись, кивнула.
Мы поздоровались, а Голди еще раз восхитилась моими куклами.
- Да, кукол, очень много... И Это даже не все. Моя маленькая слабость. - к нам подошла очаровательная девочка с короткими, по плечи, волосами шоколадного цвета. - Здравствуй, Миа. Понравилась, Мальвина?
Девочка робко кивнула.
- Он добрый волшебник, не бойся. Это моя воспитанница, Миа. Покажите уже нам ваши ароматные зелья. - Голди продолжала заинтересованно осматриваться.
Я махнул рукой, указывая дорогу в небольшую комнатку с детскими ароматами. Их я всегда творил с особой любовью и вниманием. Состав был полностью безопасен и не вызывал аллергии. Концентрация душистой воды, чтобы не было ожогов на нежной детской коже.
Я еще раз взглянул на Мию и стал выставлять бутыльки.
- Дориан, подумать только! Бутылочки для духов из хрусталя? А эти голубые?
- И хрусталь и пластик. Любая бутылочка на ваш вкус. Я перелью в нужный флакон.
Когда я создавал новые ароматы, мне всегда вспоминались слова известного человека: "Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть."
- Готовы услышать мягкую силу жидкостей, которые околдовывают разум и порабощают чувства? - я улыбнулся.
- Готовы!- воскликнула девочка, рассматривая флакончики с любопытством.
- Ароматы не такие стойкие, как у взрослых, но безопасность превыше всего! - я улыбнулся и открыл первый флакон.
Мы услышали аромат красной смородины и фундука, дополненный ароматом клубники и фиалки.
Второй флакон раскрыл на мятный аромат, дополненный ароматом дыни и скошенной травы. Далее я представил ряд карамельных и сладких ароматов.
Три аромата и перерыв в виде ароматных кофейных зерен, а для нас с Голди еще и по кружечке ароматного кофе.
- А теперь прошу ответить на мой вопрос. - я улыбнулся и убрал чашки. Мия в это время уже крутила в руках подаренную ей Мальвину. - Хорошие у меня духи?
- Любопытные. Некоторые очень уютные - Голди постучала ногтями по столешнице - Вам, мистер Грей, удалось избежать резкости, что очень важно. Эти духи способны вызвать эмоции подобные музыке. Так что детская линия однозначно прекрасна.
- Я бы хотел создать аромат и для вас, думаю, это будет интересный опыт.
- Создать? Для меня создавали платья, даже как-то писали стихи. Духи всегда приходилось выбирать из готового, а ведь это так интимно. - Голди наклонилась и добавила заговорщицки, почти шепотом, - Давай попробуем, я жутко любопытная.
- Хорошо. А теперь еще два аромата. Самых интересных. Первый, - я аккуратно вскрыл флакон. - Хурма и черная смородина, наполненные ароматами малины и розы и оканчивающиеся сандаловым деревом. А второй легкий и свежий. Верхние ноты состоят из клюквы, фрезии, персика и красного яблока. В сердце аромата смешались иланг-иланг, слива, ландыш и жасмин. Аромат также содержит приятное фруктово-древесное обрамление из сандалового дерева, дубового мха и белого мускуса. Итак, что же ты выберешь, Миа?

»» 06.04.20 17:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>12 Окт 2020 14:27


- This is Halloween, this is Halloween – настойчиво крутилась в голове строчка из песенки. Прилипла еще с самого утра, когда я посетил магазинчик прикольных товаров, чтобы закупиться последними элементами декора. Кстати, вы знали, что индустрия в данном плане продвинулась далеко вперед и скоро, того и гляди, догонит и перегонит товары к Рождеству и новому году. Так я думал, стоя на стремянке в саду и заканчивая закреплять на дереве гирлянду в виде крошечных тыковок. Светильники в виде тыкв в натуральную величину были расставлены вдоль дорожки, ведущей из сада к дому. Я даже парочку пугал расставил в самых (как мне казалось) неожиданных местах сада. Можно потом будет квест устроить.
- Надо было к светильникам приделать еще датчики движения, чтобы вспыхивали, как только кто зайдет на дорожку!
От этого замечания внезапно возникшей рядом сестры, я едва не навернулся со стремянки.
- Кто тебя учил так подкрадываться?
- МИ-6 – упрямо заявляет Гретель и одобрительно кивает.
- Ничего так, атмосферненько. А я как раз в духовку последнюю партию кексов поставила…волшебных. Рецептик из Амстердама.
От греха подальше, спускаюсь со стремянки. В такое время лучше перебдеть, чем недобдеть.
- Хочется нормальную вечеринку на Хэллоуин. После того что случилось на прошлый год я ребятам – нашему Клубу удачников, обещал.
- Так тогда вроде в торговом центре утечка газа была?
- Это по официальным сообщениям.
Да, о том, что случилось год назад так просто, в двух словах не расскажешь, я даже Гретель не рассказал, хотя повидал в жизни всякое. Но то – дело прошлое. И даже успело забыться. А я впервые в этом доме принимаю вечеринку, и хочется не ударить в грязь лицом. И повеселиться.
- Посидим спокойно в тесной компании, шашлыков пожарим, может ужастик посмотрим…
- Да, тут такое дело – сестра похлопала меня по плечу – Я, совершенно случайно, объявила по радио о нашей вечеринке и пригласила всех желающих.
- Что? Зачем? Почему? НАШЕЙ вечеринке?!
- Хватит возмущаться! Проспорила в карты «на слабо». Да, ладно, может еще и не придет никто. Подумают – шутка. Но на всякий случай я пару…ящиков приберегла.
- Ящиков чего?
- Сам догадайся.
Спорить с сестрой бесполезно. Глубоко вздыхаю, беру в руки выключатель, клацаю, и деревья в саду озаряются праздничной иллюминацией.
Возвращаюсь в дом и проверяю список, что еще нужно сделать – включить подогрев в джакузи, посмотреть достаточно ли дров для костра, достаточно ли конфет припрятано в корзинках для тех, кто придет требовать «Сладость или гадость!», проверить как маринуется мясо…
Звонит телефон. Только бы не срочный вызов в больницу, а то когда все удачно складывается, вот обязательно…
- Алло.
- Какой твой любимый фильм ужасов? – вопрошает странный голос.
Что Гретель помимо адреса засветила в эфире еще и номер телефона?
- Очень смешно, веселого праздника – отвечаю я и кладу трубку.
Показалось или? Не, точно показалось.
Это Хэллоуин и праздник начинается!




»» 19.10.20 14:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>19 Окт 2020 19:41

Дом Ганса. хэллоуин

голос СиСи Кэпвелл звучит на задворках разума

Осень очей очарование… ой, не для меня. Хотя терпимо. Сухо и без соплей и слякоти можно жить. Особенно в Энске.
Осознаешь себя не тварью дрожащей, а очень даже секси чикой в костюме тигрули из Винни-пуха заморского образца. Ну, хорошо, не чикулей. Просто осень располагает к грусти и фрустрации, хочется одеяло и кота… можно и собаку… на худой конец, и человек сойдет. О, Пламя! Как же низко пала моя воля. Уже и на сутулого человека поглядываю.
День за днем.
День за днем.
Не терпится сменить тоску серых будней на камин и партию в «Монополию». Я, надеюсь, у Ганса она есть. Можно и в карты в «Тыщу». Обую человеков на деньги. О, или на желания! Давненько при мне никто не кукарекал.
Радостно пропрыгав клеточки-классики, нарисованные мелом местной детворой на дорожке, моя сущность зашагала бодрее. В руках шуршали пакеты полные чипсов, чесночных сухариков, соленых орешков и прочих закусонов. За плотность и сытость желудка отвечали три пиццы без ананасов и прочей бурды. Вот только из попить ничего не несу. Но, думаю, у радушного хозяина должна быть кружка чего-нибудь для гостя. Не стал бы он приглашать по радио весь город, да?
Дом, конечно, красивый, в стиле похороню-тебя-на-заднем-дворе. Не больше не меньше украшен праздничной бурдой из висюлек-страшилок-скелетиков-паутинок. Смотрится опрятно в теплом свете ночных фонарей.
Кроме этой головы-тыквы. Она криповая. И этой...  и той...
Что ж, надеюсь, я не слишком рано.
Плюхнув пакет на крыльцо, звонюсь в дверь.
- Сладость или гадость?

»» 19.10.20 21:14 Городские Улицы
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>20 Окт 2020 21:44

Проклятый дом.

Бесплотным пятном проплывая сквозь двери и стены старого заброшенного особняка, пытаюсь осознать происходящее. Всего пару минут назад оказался я в этом месте, а ощущение, будто прошли годы. И внутри тоска такая крутит, сжимает, словно пустоту наполняя и пульсирует там, где сердце должно биться. Тишина вокруг, и я будто в вакууме, не ощущаю ни тела, ни пространства, нет никаких звуков. Полное забвение. И это пугает не на шутку.
Плыву… это ведь так теперь называется? Призраки ведь плывут? А я теперь, кажется, именно призрак и есть. Плыву вдоль стены, увешанной картинами, портретами, и разглядываю, словно на одной из них есть выход и получится вернуться в свое тело.
Замираю. Странная картина, будто место знакомое. И антураж такой, как будто праздничный. Рождество? Нет, что-то другое. Приглядываюсь, придвигаясь к картине ближе, еще ближе… Хэллоуин?
И совершенно не контролируя себя, внезапно в эту самую картину вплываю. Вспышка, по телу прокатывается будто электрический разряд, встряска.

Дом Ганса. Хэллоуин.

- Бл…! – выдыхаю, внезапно ощущая, что стою на твердой земле.
Распахнув глаза, оглядываюсь, пытаясь понять где я вообще и понимаю, что уже не в том странном доме. Стою у дорожки, которая по обе стороны украшена светящимися тыквами. Деревья в паутине, свисают с веток пауки.
Как я тут оказался? Не помню.
- Уф уф уф! – Ведька пробегает мимо и шумно обнюхивает тыкву, пытаясь сунуть нос в вырезанный в ней глаз.
- Ведька, а вдруг там кааааак… - слышу слева от себя и повернувшись вижу Сэм. Почему я не помню, как мы встретились? Хм, не надо было с Тедом пить хэллоуинские сто грамм.
- Уф? – Ведька смотрит на Сэм с интересом и тянется губами к хвостику тыквы, слегка его покусывая.
- Да, мы поняли, что если кто-то из тыквы нападет, ты его покусаешь. Но давай не будем портить антураж, - хмыкаю, глядя на щена, тот фыркает и скачет по дорожке к дому, попутно обнюхивая вообще все.
- Док, ты что завис? – Сэм смотрит немного удивленно.
- Ничего, просто… залюбовался обстановкой. Жутковато, не находишь?
- А по-моему, все очень даже круто, - Сэм улыбается, - идем, посмотрим что там дальше.
Ведька уже успел оббежать все по два раза и теперь примеривается к огромной горе листьев, кем-то очень заботливо собранной. О нет… Щен с разбегу летит прямиком в эту гору, с визгом в нее врезаясь и утопая, на мгновение его совсем не видно, но через секунду он выскакивает и прыгает снова. Гора разлетается, ветер подхватывает сущие листья и разносит их по округе.
- Детей воспитывать надо, док, - фыркает Сэм и шагает вперед, по дорожке, к дому.
- Ведька! Идем за вкусняшками! – зову щена и тот, вывалив язык, вперед Сэм несется к входной двери.
На крыльце уже кто-то ждет, значит мы не первые. Ведька сразу включает режим «хорошего мальчика» и уже знакомится с гостем.
- Добрый вечер, - улыбаюсь подходя вместе с Сэм ко входной двери, - мы слишком рано или уже наливают?
Странное ощущение пропадает, и уже не важно как и почему мы оказались тут, и из памяти исчезает призрак, старый дом, и странная картина.

»» 20.10.20 22:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>20 Окт 2020 23:14

Проклятый дом
Мох мягко пружинит под ногами и совершенно потеряно ощущение времени. Прошлое или будущее, на настоящее это мало похоже. Вязанная юбка, подолом собирающая влагу с тускло-серой травы с неприятными плюхами касается щиколоток, тяжелая клюка вязнет в мокрой земле, ветер теребит свисающие из-под платка седые пряди и холодит согнутую спину. Кто я? Давно забытое чувство реальности, краем касается памяти, не позволяет окунуться в себя. Где я? Старый, скрипучий дом поманив своими тайнами захлопнул дверь отрезая от прошлого. Почему я? Из глубин чащи слышится рассерженный рев. Бурый?

Дом Ганса. Хэллоуин.
Память очнувшись подкидывает картинки, на миг прикрываю глаза и что-то с отчаянно-грозным писком врезается в ноги. Не удержавшись выпускаю палку падая на спину. Неаристократичное:
- Твою мать!
Сливается с энергично-радостным:
- Уаф! Уф-уф!
Горячий мокрый язык скользит по щеке и приоткрыв глаза вижу довольную морду Ведьки.
- Ну и где ты был?
Мне кажется или щен отчетливо пожав плечами отстраняется и оглядывается. Подняв руку, вместо старушечьей, покрытой пигментными пятнами, вижу гладкую кожу и пальцы украшенные маникюром с тыквами и черепами. Снова Хэллоуин? Понимание что не помню год жизни холодком бежит по спине, заставляя волосы шевелиться и встать дыбом.
- Уф! - отшатывается Джович глядя на меня.
- Ой, все, - махнув на него рукой поднимаюсь.
« Бл….!» подхватывает эхо знакомый голос.
- А вот и док, - переглянувшись со щеном, спешим к месту дислокации звука. «а вдруг это обман?», ускоряюсь следом за скачущим щеном, - Ведька, стой! Вдруг там кааааак…
Споткнувшись от тыкву, влетаю на площадку перед домом Ганса и, ухватившись за ветку, торможу перед встречей с землей. Успела, а ведь могла добавить к… Поднявшись, оглядываю себя. «Откуда новый костюм? Когда успела пошить и надеть?» Дом, лес, клюка, отдаляются становясь невесомым воспоминанием. То ли было, то ли нет.
Улыбнувшись, делаю шаг навстречу Джо вокруг которого наворачивает круги Ведька, всем своим видом показывая, что он храбрый, смелый и вообще защищал меня от всего. Правда что это всё щен не уточняет, удерживая интригу.
- Док, ты что завис-то?
Спрашиваю и в этот миг вижу свое отражение в стеклянной поверхности. «Все. Вопрос снят». Пригладив стоящие дыбом волосы делаю вид что так и было задумано.
Дом Ганса и Греты украшенный по случаю Хэллоуина выглядит жутко и нарядно, или так нарядно, что даже жутко. Ведька нарезает круги радуясь что все вместе и разминая лапы.
- Добрый вечер, - следом за доком подхожу к крыльцу и напускаю вид выпускницы института благородных девиц, но надолго меня не хватает, - в смысле привет тебе, привет. Кажется мы незнакомы...или знакомы, не важно. В любом случае рада компании. Я- Сэм.
Потянувшись стучу кулаком в дверь.
- Открывай сова, медведь пришел, - а спиной начинает сопеть Джо и в этот момент понимаю что сказала, а малыш заливается радостным лаем,- то есть сладость или гадость.
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>21 Окт 2020 15:12

Дом Ганса

Не успеваю убрать палец с дверного звонка, как громогласное «гав» раздается позади меня. На долю секунды, совершенно наивно, решаю, что мысли о собаке материапизовались и лезут в мои пакеты с едой, не гнушаясь наличием обертки из целлофана. Товарищ пришел с поддержкой в виде приятной молодой пары - оба светловолосые и светлоокие, высокие и подтянутые, словно с обложки журнала «О, спорт, ты жизнь», наверно, именно поэтому ощущение будто уже мы встречались. Знакомые лица.
Дежавю.
- Добрый вечер.
- Добрый вечер, в смысле привет тебе, привет. Кажется мы незнакомы...или знакомы, не важно. В любом случае рада компании. Я- Сэм.
Нет, у них еще и голоса приятные. Речь без дефектов. Чисто арийская раса. И где таких делают?
Золотого цвета щен не щенских размеров виляет хвостом, а я задираю вверх руки с пакетами.
- Извени, ты, конечно, красавчик, но мы пока мало знакомы,- обращаюсь к собаке прежде, чем поздороваться. - Привет, я Иджи. Рада знакомству и компании,- улыбаюсь под недовольное "гав".
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>21 Окт 2020 18:29

Ведька, осев на попу, смёл хвостом остатки покрывающих порог листьев, воззрился на пакеты и плотоядно облизнулся. Он ни на секунду не сомневался в том что он красавчик, не видел смысла скрывать это. Так же щен пребывал в твердой уверенности что все (покосившись на стоящую рядом Сэм, вздохнул, и слегка поумерив аппетит решил что половины хватит) вкусняшки должны быть его.
- Уаф? - с самым умильным выражением морды потянулся к пакету.
- - Неправильно, - покосившись на Джо ехидно хмыкнула,- воспитываешь подрастающее поколение.
- Так воспитательница у нас ты,- буркнул док и положив ладонь на лоб Ведьки, продолжил,- вот и примени меры воздействия.
Джо, почти незаметно, погладил попытавшегося возмутиться щена.
- Нет слов, - улыбнувшись повернулась к девушке,- Иджила, красивое имя. Щена зовут Ведька и если он вспомнит о манерах, воспитании и всем том что док не смог ему привить, то не будет попрошайничать.
- Уаф! - Ведька поняв- с наскока пакеты взять не получится, вздохнул. Перестав тянуться к пакетам в руках Иджилы, поменял тактику и стал смотреть взглядом в котором читалось- "я не ел никогда".

»» 10.11.20 01:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 4:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Доча притащила рыбу соленую и копченую. А пива не купила! Рыба без пива - деньги на ветер! Отложила до завтра, завтра пива куплю и... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Квартиры и Дома [16391] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71 ... 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение