Квартиры и Дома

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>08 Фев 2022 22:02

Тогда я еще совершенно не понимал, во что ввязался...



Ветеринарная клиника "Твари"

- Я очень настоятельно рекомендую не входить туда, - отговаривает меня Нико и чувствительный нос советует мне согласиться.
Не то, чтобы меня пугало происходящее - запах был весьма знаком для того, кто буквально потрошил людей. Но не свежуют же они там енота, правда? Кровью вроде не так сильно пахнет.
Да и Ихис же расстроится.

Жду пять минут.

Интересно, джинны простывают, если ходят босиком? И еще более интересный факт - насколько она может разозлиться, если я стану мешать. И считается ли преследованием, если я сейчас войду?

Десять.

В моей прошлой жизни было слишком много капризных женщин.
Магдалена могла наказать меня за то, что я не последовал за ней или, наоборот, не остался на месте. Главное было вычленить приказ из случайно оброненных слов и действовать, согласно сказанному.
Слова Ихис раньше были очень неоднозначны и я не уверен, что поступил верно, пойдя за ней.
И она не Магдалена, хоть и выглядит так же.
Они совершенно разные.
Разные ведь?

Пятнадцать.

Звуки в запертом помещении затихают и, наверное, можно проверить, что же происходит.
Настороженно открываю дверь. готовый как пригнуться, так и словить внезапно выскочившего наружу енота, но ничего не происходит.
Ветеринар сидит на стремянке, джинния стоит, прислонившись, к стене. Енота не видно.

- Я принес кроссовки, - говорю, глядя на Ихис. - И, надеюсь, угадал с размером.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>22 Фев 2022 15:42

Ветеринарная клиника "Твари"


Ну, Боб, не жрать тебе неделю как минимум... а то и две. Хлеб да вода - всё тебе еда.
Коробок спичек отправился на стол. Нельзя так бездумно переводить чужое добро. Экономика должна быть экономной. Стремянка скрипнула, док осталась на месте. Любят же люди маленького роста при любой возможности оказываться выше других. Не то чтобы меня это беспокоило, просто я всё равно останусь выше неё ростом, как только она спустится на кафельный пол, холодный кафельный пол, кстати.
И это меня не беспокоит, правда?
Что он холодный... и такой кафельный...
В двери появляется он - пирожок. Говорит что-то  быстро и протягивает коробку.
Так. Так. Так.
Коробка у нас с Мариусом уже была и от этого фантомно заныла рука в запястье. Надеюсь, это не очередной прощальный подарок от всего сердца-души-кудрей. Итак сложно сообразить к чему все наши внезапные взаимоотношения ведут и без очередных коробок с лампами.
Ему пришлось повторить фразу и плавно качнуть в воздухе коробку в мою сторону, будто я огромная глупая обезьяна и мне предлагают банан.
Что ж...
Помогите Даше путешественнице найти дорогу.
- Вау! Это для меня? Ты позаботился обо мне? - о, Пламя, какого черта мой голос перешел на ультросюсюкание?- Это так мило с твоей стороны. Спасибо!
Размер-шмазмер. Гони кросы, поц.
У этой леди новые черевички!
По традиции опираюсь о плечо Мариуса пока поправляю "пятки" обуви. Немного равновесия никому не будет лишним, собственно, как и прикосновение. Страшное дело, но мне кажется, что уже совсем не кажется, все изменения, произошедшие за последнее время, делают меня захватчиком личного пространства.
Ну вот...
Не прошло и секунды, а я уже в пылу чувств обнимаю Мариуса, расплываюсь благодарностью в кудри.
Ну ты и сентиментальная зараза вселенских масштабов, Ихис.
- Идеальные, удобные, шикарные, - красуюсь в белых кросах, давлю лыбу.- Док, я таки в обуви теперь. И  еще стала на пару сантиметров выше от кафеля, так что стремянка вас не спасёт от собственной низкорослости, спускайтесь.

»» 16.03.22 20:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>04 Мар 2022 23:38

Замок Ричарда

Дни шли своей чередой, отмеряя недели и месяцы. Румпель за своим портретом так и не появился, и я снова убрал его в шкаф, завернув в холстину. Макс временами звонил и обещал вернуться, племяшки уютно устроились в «Пирожках», иногда прибегая ко мне пообедать или поужинать.
Странные истории в городе почти не происходили (или я о них не знал), эфиры выходили стабильно, и наше радио продолжало оставаться для меня лучшим. Неожиданно пришлось на некоторое время съездить в дом, где прошло мое детство – скончался дядя, тот самый, который, по слухам, помог отойти в мир иной моему родителю. И встал вопрос о престолонаследии. Встал он во весь рост по той простой причине, что коронационную корону так и не нашли. Дядя умело скрывал это, но скончался он внезапно и не успел замести следы. Этот старый лис знал много и был достаточно коварен, но не учел одного – старуха с косой приходит за каждым без предупреждения. Так она прихромала и за ним – в тот момент, когда он развлекался с любовницей в бане – так его и нашли – голым на бабе (она, дура, боялась шевельнуться, не сразу поняла, что он коньки отбросил). Некролог, конечно, пестрил словами величественный, славный, безупречный, наша гордость и тому подобными, но я-то знаю, что он представлял из себя на самом деле. Да все это знали, просто привыкли молчать и подобострастно смотреть ему в рот – боялись.

И мои дед с матерью боялись, когда бежали в Энск в спешке и увезли меня с собой. А я не боюсь – чего бояться-то? Да и королем я становиться не собираюсь, даже если корона отыщется, мне и в Энске хорошо. Пусть уж кузен отдувается, раз его папаша такой шустрый.

Вернувшись в родной город, долго сидел у могил матери и деда, такая тоска вдруг нахлынула – не передать. Да, я сам только перед этим размышлял, что каждый уходит в свой срок, но отчего одному отпущено 90. а другому 40, третий же вообще умирает молодым? Недавно слышал интересную гипотезу – душа, зарождаясь выбирает родителей, основные вехи жизни и ее продолжительность – правда, потом об этом не помнит. Но именно поэтому мы иногда в какой-то момент вдруг ощущаем, что это с нами уже было. Или нам это привиделось, или… не знаю, такое странное ощущение дежавю…
Домой вернулся поздно, все уже спали. Стараясь никого не разбудить, пробрался на кухню, отрезал себе холодной индейки, хлеба, нашел овощи, соорудил из этого какие-то сэндвичи и поднялся в кабинет. Хороший коньяк у меня всегда был там, а выпить не помешало. Сидел, думал, курил трубку. Когда в бутылке осталась половина, решил, что пора и на боковую.
Так с трубкой в зубах и прошел в спальню. Свет зажигать не хотелось, в незашторенное окно светила луна, наполняя комнату странным сиянием. Присев на кровать, собрался уже раздеться, но одно неудачное движение, и трубка на полу. Опустился на колени поднять и машинально глянул под кровать…
– Кто вы и что тут делаете, – машинально протягиваю руку, чтобы вытащить на свет незваного гостя. Или гостью?

»» 09.06.22 20:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коллин О`Бок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2021

Откуда: Колобок из одноименной сказки
>16 Мар 2022 18:41

Ветеринарная клиника "Твари"

За дверью оказался не Нико, а высокий широкоплечий красавец-кудряш. В руках у него была коробка, и я тут же внутренне подобралась. Не люблю коробки.
Но там оказалась обувь. В самом деле обувь. И содержимое коробки было кое-кому сейчас просто необходимо.
Девушка радостно вскрикнула и тут же принялась примерять обувь, опершись рукой о плечо красавчика. Я смотрела на две темноволосы макушки. Волосы девушки были черны чернотой углей от костра, его кудри были темны как бездна, как ничто. Господи, какая чушь лезет в голову…
Обувшись, черноволосая Золушка бросилась на шею своему принцу. Интересно, ребята осознают, как от них фонит страстью? Между тем пара разомкнула объятья, а девушка довольно притопнула ногой, обутой теперь в кроссовку. Она подняла голову и сверкнула глазами и улыбкой:
Черноволосая Золушка писал(а):
Док, я таки в обуви теперь. И еще стала на пару сантиметров выше от кафеля, так что стремянка вас не спасёт от собственной низкорослости, спускайтесь.

Э, девочка, не надо недооценивать низкорослых пигалиц, даже если им до черта лет. Наша миниатюрность обманчиво коварна. Но в теперешнем положении я безобиднее котенка.
- Я не могу, - честно созналась я.
- Вы боитесь высоты? – ахнула чернокожая Золушка.
- Зачем же вы тогда туда залезли? - приятным баритоном резонно спросил принц-кудряш.
- Конечно, вы слишком молоды, что знать такие слова, как «ишиас» и «люмбаго», - на меня уставились две пары огромных любопытных темных человеческих глаз и одна – ехидная енотья. На морде Боба явно читалось выражение: «Так тебе и надо!». – Позовите Нико, пожалуйста. Это такой тощий парень с усами. Он должен быть где-то под дверью.
Потому что без укола я со стремянки не слезу. Правую ногу заклинило намертво. Оставалось надеяться только на то, что подвижности в пояснице хватит, чтобы вогнать себе иглу в ягодицу. В принципе, укол может сделать и Нико. Но у него и так сегодня выдался непростой день, и он спокойно обойдется без лицезрения задницы шефа - к тому же, не самой симпатичной.

»» 17.03.22 06:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Я от бабушки ушла, я от дедушки ушла... от депрессии, шизофрении, вражеской разведки, биполярочки, курения и алкоголизма - в процессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>19 Апр 2022 13:34

Рутина - есть обязательное составляющей нормальной жизни. Если бы я ещё знал, что такое норма...



Ветеринарная клиника "Твари"

Оказывается, джинны пахнут открытым огнем и жженой карамелью. Или это только Ихис?
Радуется искренне, как ребенок, а я не могу перестать ждать подвоха.
Когда меня оттолкнут, подденут.
Или погладят по голове, сказав, что в этот раз я сделал все правильно и заслужил благосклонный кивок.
Боковым зрением наблюдаю за ветеринарным врачом. Судя по всему, женщина не слишком высокая, лет шестидесяти. Пахнет сигаретами и создает впечатление той, чьи приказы принято выполнять.
Откуда я вообще это взял? Или в моём характере изначально прошито подчинение женщине?
Ерунда какая.
Врач в это время наблюдает за нами.
Ихис слишком яркая, чтобы не привлекать внимание. Брызжет искрами неосязаемого света по небольшому кабинету - нас здесь трое, плюс енот, отчего пространство кажется узким и переполненным.
Вопреки первому впечатлению, врач полным усталости голосом просит позвать Нико. Того, который остался в коридоре приёмной и сейчас наверняка атакован страждущими владельцами животных.
А ещё, слышу в её голосе боль.
Боль я могу узнать везде, под любым соусом, скрытую слоями. Как пёс, который ищет падаль.
Я питался болью раньше. Теперь это странно и ощущается как вакуум в желудке. Будто я сейчас блевану.
Выполняю просьбу и в тесной комнатке становится ещё меньше места.
Суета.
Выхожу наружу, подождать процессию с хвостатым другом на руках Ихис в роли замыкающего. И ждать оказывается не так долго.

»» 18.05.22 11:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>06 Май 2022 10:43

Ветеринарная клиника "Твари"

Ну что ж, план «уколоться и забыться» в действии.
Наблюдая за быстро семенящем к двери Мариусом, в голове ясно, словно солнечный день, загорелось слово «трус».
Дверь закрылась.
Ну… вот... да… собака сутулая.
Коллин О'Бок повелительно махнула рукой в сторону Нико.
Нико безмолвно всё осознал и метнулся к шкафу из стекла и металла, выудил пузырьки, пару шприцов, ампулу и… ампулу? Такое ощущение что парень нервничает и не может решить какое из нужное и действующее.
Заминка, возня с лекарствами и самоопределением Нико-магно-ли-я он или не совсем.
Смотрю на женщину, женщина смотрит на меня. Искра, боль, игла.
- Я умею делать уколы,- транслирую в нарастающую панику Нико и закипающую на стремянке в позе кривого орла Коллин.- Если хотите, то я могу…
Док не дает мне завершить речь, она властно рявкает на паренька.
Помощничек дока того же сорта чебурек что и мой спутник, так же безмолвно, осторожно плюхнул поднос рядом со мной на стол, шаркнул ножкой, а потом плавно вдоль стенки, облизывая полки взглядом занятого сотрудника, подпер реденькими усишками и без того узкую полоску губ и булькнул бесшумно за дверь.
Остались мы – две храбрые женщины. Я же вроде женщина? Хотя бы на половину своей выдержанной субстанции в сосуде точно женщина. Уверен… уверенА… уверено?
Тьфу. Все эти гендерные неопределенности наших дней насущных не о нас.
Азм есмЪ!
Закашлилось.
Слюна пошла не в то горло от собственной мощи.
Поменьше спеси, Ихис. Ты всего лишь Тамагочи.
- Вам дурно? - вопрошает доктор.
- Ну, что вы, просто в горле пересохло.
Доктор сморганила себе дозу из любезно оставленного товарищем сотрудником на подносе материалов и инструментов, которые я так же любезно поднесла к доку. Енот подзавис на звуки открывающихся ампул. Подумал, его колоть будем после таких экзекуций.
- В куда хотите? В левую или правую? – обхожу эту импровизированную люмбаго орлиную гору, присматриваю точку для проникновения в тело жертвы ишиаса.
Женщина-врач бурчит под нос, видно предпринятые жалкие попытки пошевелиться с треском в крестце и болью в седалищном нерве подавлены спазмами мышц.
Делаю вид что не слышу шипящей ругани.
Ну мы же леди в самом деле.
- Колите уже, Бога ради! – скрипнули то ли челюсти, то ли стремянка, а может одновременно. Не особо то важно, что именно скрипнуло, главное, напряженности в воздухе нагнало.
Док, проявив немалую выдержку, извернулась на ступеньке лесенки, оголяя левую ягодицу.
Пришлось нацепить перчатки с профессиональным характерным звуком дабы разбавить паузу в нашей комнате унижений. Боб замер, его глазки-бусинки сосредоточились на шприце в моей руке. Мне стало жалко старушку с ишиасом. За одним уколом последует как минимум пять таких же, потом в идеале массаж и терапия. Я могла бы обогатить обезболивающую смесь и подарить успокоение спазмированной плоти, если бы меня не вымотали гоблины в своей подземке. А мне еще и задницу еноту мыть.
На этой торжественной мысли мы проникли в непоруганную белую плоть женского тела иглой.
- Вот и всё. Вы отлично держались, док.
Стягиваю перчатки, протягиваю женщине набор для успокоения нервов – папироску с волшебной травой. Мой особый навар для расслабления напряжения чакр. Для себя, конечно, кручено, но раз уж я преисполнена благодарности за Боба, то делюсь без жабливости и широким жестом.
- После работы, когда останетесь без всяких посторонних лиц, рекомендую,- игриво дергаю бровями, протягиваю самокрутку,- к наискорейшему выздоровлению принять микстуру лечебного дыма.
Пока док впитывает внутримышечно укол, вертя задумчиво папироску, я принимаюсь мыть Боба. А что делать? С грязной жо не понесешь же. Да и домой ужасно хочется. Заползти в кровать и отрубиться от внешнего мира.
Как раз к концу нашей помывки док решается на смелые движения. Беру ее под локоть, помогаю спуститься и сделать первые шаги в сторону кушетки для узи.
- Оставьте меня здесь,- кряхтит благодарно.
Дает распоряжения, где я могу найти плед и полотенца, одно для неё под колени валик, а другое для нашего засранца. Шустро организовываю почёт старости - максимальное удобство для спины Коллин на кушетке с валиками, подушкой, пледом и шоколадкой.
Вроде бы хорошо ей, хотя, не факт.
- Что ж мы пойдём,- оглядываю недвижимое тело,- спасибо за енота. С оплатой решу с вашим помощником.
Кручу енота в кокон, выдвигаюсь. В коридоре решаем денежные вопросы с Нико, прощаемся и двигаемся в сторону дома в удобства и уют. Оставлю на завтра, пожалуй, уборки, переезды и осмотры нашего рабочего места. Поди и там нужно нехило так пылюку погонять.

»» 06.05.22 10:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джоанна Иверсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.06.2014

Откуда: Принцесса на горошине
>12 Июл 2022 16:28

Замок Синей бороды Ричарда Трашберда

Шаги.
Я услышала их слишком поздно. Замерла, распластавшись по полу, сжимая в пальцах чертову железку, и боясь пошевелиться, чтобы не выдать своего присутствия.
Почти сразу же по паркету пробежал легкий сквознячок, видимо, двери в этом бастионе открывались бесшумно. Это хорошо. Если обитатель спальни закроет окно, можно будет выскользнуть через дверь.
Почти сразу в поле моего зрения попали кроссовки. Белые, с флуоресцентными вставками, слегка поблескивающими даже в неярком лунном свете. Судя по размеру – мужские. Это тоже хорошо. Мужчины крайне редко начинают истерично визжать, обнаружив в своей спальне стройную девушку в кожаном кэтсьюте. Даже если девушка им незнакома. И даже если она сжимает в руках здоровенную корону с громадными неограненными булыжниками вместо нормальных драгоценных камней. Эта хрень выглядела бутафорией для съемок какого-нибудь исторического кинца, вот только бутафорию не прячут в тайнике. Если же хоть на минуту предположить, что эта штука настоящая – лучше сразу запихнуть обратно и не связываться: продать невозможно, а искать будут с особой тщательностью.
Вдруг на пол упал какой-то мелкий предмет, а через секунду помимо кроссовок я могла созерцать джинсы, свитер и патлатую шевелюру обитателя монструозного домика.
– Кто вы и что тут делаете? – задал вопрос мужчина, стоявший на четвереньках около кровати, и протянул руку, явно предлагая мне выбираться.
Мне же больше всего хотелось садануться головой о нависающее надо мной ложе, да посильнее, чтобы искры из глаз посыпались, ибо в этот момент стало очевидно, что удача окончательно решила повернуться ко мне своим обожаемым филеем. Я умудрилась наткнуться на единственного человека, с которым успела познакомиться в Энске после возвращения. Продавцы в магазинах не в счет. По крайней мере, голос точно принадлежал тому парню, с которым я столкнулась недавно в «Золотой нити».
Как он там сказал? Радиоведущий? Не знала, что на радио так хорошо платят. Хотя он говорил, что еще и художник. Может, его картины ценятся наравне с полотнами Вермеера?
Пытаясь выиграть время, я оттолкнулась ладонями от пола и выскользнула из-под кровати, оказавшись по другую сторону огромного ложа от разогнувшегося вслед за мной мужчины.
Сердце билось так, словно вознамерилось выпрыгнуть из груди. Радовало одно: в лавке этот художник недобитый видел перед собой смазливую журналисточку с копной рыжих волос и огромными серыми глазами, через которые отчетливо просматривается задняя стенка черепа. Ничего общего с кареглазой брюнеткой-мотоциклисткой. Опознать не должен, голоса я не подавала, а значит…
Не тратя больше времени на раздумья, я швырнула тяжелую корону в лицо мужчине, не заботясь о том, сумеет он поймать свой антиквариат или нет, и метнулась к призывно распахнутому окную
Прыжок. Дерево. Уже знакомые ветви, только в обратном направлении. И вот я мчусь по улице прочь от этого огромного замка, дырку в небе над ним и его обитателями.

»» 12.07.22 18:46 Административный Центр
_________________

Может найти спрятанную или потерянную вещь. После этого мучается бессонницей. Чем крупнее вещь, тем дольше длится бессонница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>11 Авг 2022 22:28

Магазин - Квартира Дориана Грея

Никогда не замечаешь, что все встало на свои места. Вроде бы мир только что рушился на части, только что были приключения сносящие голову. И вот уже сейчас все снова как было раньше.
Я сидел у камина и делал новую куклу. Пока только одну, но в планах было несколько. Благотворительный вечер мне еще очень долго не забудется.
Заказов и посетителей стало больше, я не зря завел парочку знакомств на вечере.
Сегодня Роджер тусил у Ганса, поэтому я мог спокойно заняться своими делами и просто расслабиться.
С Роджером ведь особо не отдохнуть, с ним то напьешься до посинения, но наешься до умопомрачения. А в комнату с куклами его вообще впускать опасно.
Я уже прочитал колонку новостей, вспомнить было приятно все события и танцы.
Емельяна вспоминалась часто, мне было жаль, что вечер так быстро закончился и не получил своего продолжения.
Я поставил куклу на каминную полку. Пока только общие формы, у нее не было даже лица. Но я точно знал, как будет выглядеть законченный вариант, и кто получит подарок.
Погасив огонь, я покинул комнату и отправился спать.

Утром пробежка, кофе и бодрящий душ. Стоя под струями воды, я понял, что так давно не творил. Та часть магии этого мира, что сидит во мне, совсем истосковалась.
Предупредив, что сегодня меня не будет, я покинул магазин и отправился в лес. Мне давно хотелось чего-то свежего и земляного.
- Главное, чтобы Роджер не чихнул, пока меня нет, - усмехнулся я, не желая пропускать ни одного путешествия с друзьями.
Лес встретил меня сногсшибательными ароматами. Я настроился и использовал свою магию.

»» 01.09.22 17:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>24 Авг 2022 22:07

*Квартира братьев Черномор*

Наутро после Благотворительного бала в мэрии я впервые за долгое время встал позже обычного. Поднял с пола упавшую подушку, быстро, по-военному, застелил кровать и разровнял покрывало. И только после этого раздвинул плотные шторы, впуская солнечный свет в комнату. За окном была всё та же привычная, без изменений, картина: внизу – улица, шумная, говорливая, вверху – облака, бледно-голубые, нежные, как пух.
Я распахнул створки окна настежь и полной грудью вдохнул свежий воздух, ощутив, как он спускается в лёгкие. Хорошо! Как хорошо!
Что-то изменилось в моей жизни со вчерашнего дня. Я словно обрёл крылья и вот-вот взлечу в небо, чтобы с высоты птичьего полёта полюбоваться Энском. Мысли мои , невысказанные вслух, путались в голове, словно я вчера выпил лишнего. На самом деле алкоголь тут был ни при чём. Я испытывал чувство эйфории, да-да, именно чувство восторга, радости, счастья переполняли меня в эту минуту.
- Готовишься прыгнуть? – вдруг произнёс у меня за спиной насмешливый голос, заставив меня повернуться. - Ты забыл парашют, Давид!
Самсон вошёл в мою комнату без стука, как делал это всегда. Меня иногда злила его беспардонность, но таков мой братец.
- А ты хотя бы знаешь, сколько стоит прыжок с парашютом? – спросил он у меня, подойдя ближе и задрав голову.
- Двести монет, - ответил я, пожимая плечами и не понимая, к чему он клонит.
- О, вейзмир! Да за такие деньги я и дома на диване могу обгадиться... Ну да ладно. Пока Миранда готовит завтрак, расскажи-ка мне, как вчера прошел бал. Если судить по твоему лицу, то все собранные деньги пошли не на нужды медицинского центра «Айболит», а в твой карман. Ты прямо сияешь, как начищенный медный таз для варенья тёти Сары.
- Не говори ерунды, - рассмеялся я. – Если хочешь знать, как прошёл бал, дождись свежей прессы и узнаешь. Или посмотри новости по телевизору. Но, вообще-то, если честно, я рад, что ты не пошёл, Самсон.
- Я должен понимать твои слова как оскорбление? – хмыкнул тот. – Когда ты что-то скрываешь от меня, Давид, это может означать лишь одно: ты не хочешь делиться. Я склонен думать, что ты выиграл в лотерею или получил приз, участвуя в танцевальном марафоне.
- Нет. На этот раз ты не угадал…
- Нет?.. – удивлённо протянул Самсон и тут же вспылил: – Да перестань уже улыбаться как идиот!
Я погасил улыбку и вздохнул. Сказать брату или не сказать? Как он воспримет мои слова? Будет насмехаться, или… Я боялся именно этого «или».
- Вчера познакомился с девушкой, - начал я неторопливо своё признание, - и она прекрасна, Самсон, как могут быть прекрасны цветы.
- Да ты поэт, Давид! Хм… я её знаю?
- Нет. Она недавно приехала в Энск. Представь, она получила в подарок свой портрет от местной знаменитости – от Трашберда!
- Занятная история,- важно пробурчал Самсон, и по его тону я догадался, что он очень хочет взглянуть если не на портрет, то на его оригинал. – Идём на кухню, за завтраком расскажешь мне подробнее…
Он развернулся и быстрым шагом направился к двери, бурча себе что-то под нос. Я покачал головой: мне придётся рассказать ему хотя бы малую часть, иначе он всё придумает и станет донимать меня своими выдумками.
Закрыв окно, я кинулся вслед за ним и догнал уже в кухне.
- Доброе утро, молодые люди! – поздоровалась с нами экономка. – Прошу за стол.
- Доброе утро, Миранда! О, шакшука! – воскликнул я, глянув на тарелку с аппетитным ярким блюдом. – Умм! Божественно пахнет!
- Салат! – произнёс Самсон и в предвкушении потёр руки.
- Я присоединюсь к вам, если не возражаете, - с улыбкой произнесла Миранда и села за стол. – Бэтэавон!
- Бэтэавон! – ответили мы с Самсоном и принялись за еду.

Бэтэавон* - аналог нашего «Приятного аппетита».


»» 16.09.22 23:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иннокентий Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Кощей.
>08 Сен 2022 12:41

Мое подземелье


- Пытаюсь ли я исправиться? Определенно нет. Напрягает ли меня то, что я делаю? Нет. Грызет ли меня совесть? Совершенно нет и еще раз нет. Убийство для меня как воздух. Убийство для меня роднее всего. В какой бы мир я не попал и кем бы нибыл, я все равно буду убивать. Даже в аду у меня уже есть место. Место того, кто будет пытать и делать это круче всех. Однако вот они достижения:
Опыт пыток.
Рабочая позиция в аду.
Слегка едет крыша и я думаю это нормально, понимаешь? Я ведь был в аду. Я ведь вижу тех, кто здесь и не здесь? А знаешь почему? Это не магия, не моя супер- способность. Это просто наш волшебный город Энск. Это просто я умирал столько раз, что даже Сатана устал считать. Это просто невероятное приключение когда ты здесь и не здесь. И мне оно нравится. Только это все то, чего я достиг не здесь, понимаешь? Только все это словно что-то не то. Достигаторство- хорошо, когда у тебя ничего нет. Но у меня то есть. Есть кладбищенский дом, есть опыт умерщвления. Это там, в других мирах. А здесь. А здесь я никто, понимаешь? Здесь я просто никто. Меня никто не знает. У меня нет друзей. Мне не с кем поделиться моими достижениями. А как Аид я не хочу. Хотя, этот подлый сукин сын отлично придумал с Персефоной.
Хохоча в голос, повернул голову вправо перевел взгляд на врача.
Связанный психиатр с заклеенным ртом сидит напротив выслушивая мои исповеди. Глаза выпрыгивают из глазниц, зрачки становятся все шире.
-Ты знаешь, Бобо. Не то, чтобы я пытался излечиться. Так то мне совершенно нормально, что я убиваю и мучаю жертв, но хочется чего-то другого, знаешь?
На самом деле не знаю имени этого доктора. Да и какая разница как его звать, после этого он все равно будет мертв.
-Вот как тебе сказать. Вот смотри. Я убиваю давно, да. Ну ты понимаешь, хобби у меня такое. Не то чтобы прям хобби. Есть тут некоторые больные в городе. Они вот убивают ради денег. Я ради денег не убиваю. Хотя мог бы. Люблю денежки. Их хруст в руках, запах. Так о чем это я. Ну вот, не то, чтобы я хочу перестать убивать. Скорее, возможно, просто хочется попробовать что-то новое, знаешь. Вот убийство, оно меня как-то не возбуждает что ли. Не знаю. И Меч-Кладенец не у меня. Поэтому сталь не могу оживить, видишь?
Показываю как нож из рук просто упал на пол.
-А вот он мог бы сейчас просто по моему желанию полететь тебе в шею или пряяяяямо в центр лба. Так вот о чем это я? Ах да. Значит, меча нет. Убийства как-то перестали возбуждать. Умирать надоело. Ты бы знал какая это мука после смерти восстанавливаться. А если потеряю руку, допустим при схватке, она ж не вырастет, понимаешь? Надо умирать. Самоубийства прикольная штука, но интересные методы кончаются. Хочется чего-то такого, знаешь. Чтобы ветер в лицо, чтобы на лошади. Как во времена моего деда нестись по земле на коне с мечом в руках и сечь головы, сечь. Понимаешь?- перевожу взгляд на врача.
Ты хоть угукни, что ли?
- Уху,- слышу в ответ
- Ну так вот, может ты знаешь, что мне поможет? Какой-то другой жизни хочется. Ну давай, скажи что делать то? Чего молчишь то? Эй? Ах да, у тебя ж рот заклеен.
Встаю с диванчика, подхожу к врачу и резко сдираю скотч со рта.
- Помогите! Прошу Вас, помогите! Он псих! Ты псих!
- Каков ж дурак,- тихо произнес под нос и резко чиркнул по горлу НЕДОврача.

»» 10.09.22 17:00 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>19 Ноя 2022 21:41

Иногда я задумывался, стоит ли остановиться? Хватит ли на мою душу убийств? Не надоело ли мне так долго жить? Может стоит просто подойти к портрету, и дать ему сожрать меня? Или спокойно состариться... Ведь я уже достаточно пожил эту жизнь. очень многое видел и знал. Хах. Мой ответ всегда был отрицательный. Я любил эту жизнь, несмотря на бега и переезды. Меня совершенно не грызла совесть, я не боялся наказания и возмездия. Я любил смотреть, как портрет пожирает души, я любил свою молодость, свое тело. Я любил соблазнять молодых девушек и тащить их на казнь... Я любил забирать чужие жизни, и мне было плевать на их достижения, семьи. Я любил только себя и свою жизнь, на остальных мне было плевать!
С деньгами у меня тоже не было проблем, не первый год живу. Инвестиции, недвижимость, купленные люди в нужных местах. Я всегда мог позволить себе все, что душа пожелает. Поэтому я купил себе в Энске большую квартиру, планируя не один год прожить в этом городе.
Новые знакомства, новые истории ждали меня впереди. Но скучать я не любил, поэтому мне хотелось чем-то заняться. Открыть свое дело? Магазин? Я мог заниматься практически чем угодно, вопрос был в интересе и желании. Мне все было скучно, а я это ненавидел. Разве что киллером пойти...
Или открыть музей жертв маньяка. Хах, одежды у меня сохранилось много от всех моих жертв. Я любил оставлять что-то на память. Шляпку, перчатки, сумочку. Только нижнее белье я всегда сжигал, уж ходить нюхать женские трусики это моветон.
Так, чем же мне заняться. Для начала стоило осмотреться, я уже совершил небольшую прогулку по городу, но не изучил его до конца. Приняв решение, я оделся и направился на прогулку.
День только начинался, ярко светило солнце. Я расстегнул пальто, поправил шляпу и двинулся по улице. Город был оживленный, по улицам бегали дети, было довольно шумно. Клуб. торговый центр, магазинчики... Тут есть где развернуться, главное, понять с чем.
Открыть модельное агентство что ли. Всегда рядом будут красивые девочки. Да, мне определенно нравится эта идея.
Я завершил прогулку к вечеру, окончательно утвердившись с своем решении.
Модельному агентству "Gray's models" быть. С названием я долго не мучился, это было видно, но чем проще, тем лучше.
В течение нескольких дней я пробил несколько связей, пообщался с издателями Энска, оформил необходимые документы, нашел отличных наставников, которые приехали в Энск из других городов. И спустя две недели я объявил о наборе моделей в свое агентство. Сладкие красивые пташки, надеющиеся стать знаменитыми. Может так и стоило назвать агентство. Хах. Все было готово к началу. Я жду вас, мои птички.

»» 29.11.22 18:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иннокентий Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Кощей.
>05 Янв 2023 17:32

Все шло не по плану. Абсолютно. И чего я его не убил? Академия дала мне на это добро. Убивай - уравновешивай. А я чего? Идиот и не иначе.
Уложил тело на кровать. Торчим в подвале. И он не секси-чикса, с которой развлечься было бы интересно. И судя по всему не врач, да и не борец, судя по синякам на теле. Раз уж я его, а не он меня. “ Чеееемпиииион UFS в моем весе (барабанная дрооообь) - Я. Иннокентий Бессмертный!!!
В мою иллюзию вклинился хрип.
- Черт бы его забрал, этого мужика, -шепчу, плетясь в комнату. - Можешь помедитировать здесь.
- Я бы лучше перекусил,-выдает побитый.
Разворачиваюсь и направляюсь на кухню. “Перекусил бы он.” Строю гримасу в стекло верхнего шкафа кухни.
Я сам забыл когда ел вообще. “Он бы перекусил.” -показываю язык своему отражению.
Не то, что у меня нет денег на еду. Деньги у меня есть, у меня еды нет. Я мало ем. Не хочется. Возможно поэтому я такой худой, хотя мышцы видны.
Порылся в правом ящике. “Каша быстрого приготовления с брусникой “ - уведомляла упаковка. Залить кипятком.
-Ладно, делов то,-бурчу себе под нос.
Брусника, интересно, растет в том лесу, где я нашел этого…будущего дохлика?
- Жееееееенька, помогииииииии.
- Эй, что еще за Женька?- не понял. Вроде ничего такого. Просто сотрясение скорее всего, но чтобы просить помощи у какой-то бабы в слух. Начал ловить глюки?
- И что же ты будешь делать со мной дальше?
Вопрос на миллион ,как говорится.
“Не знаю, что буду с тобой делать. Хотя, кого я обманываю, конечно я знаю.”- думаю про себя, но отвечаю:
- Я еще не придумал, как я тебя убью и где закопаю.
Заканчивая слово почувствовал какое-то движение. Мои ловушки, вибрировали. Я их ставил наобум. Возможно даже неверно произнося заклинания, но они все на человеческой крови и от этого в любом случае сильные. Вибрация превратилась в колебания. Все произошло слишком быстро. Стал рушиться потолок, горячий воздух пронесся мимо меня, сильно резанув по плечу.
Я пригнулся, но было поздно. Адская боль раздавалась в плече с каждым разом становясь все сильнее.
- Помощь заказывали? Валим отсюда быстро! Этого чувака не так просто убить, как я думала!
Какая-то бабенка, непонятное животное и смертник куда-то испарились.
- Да и леший с Вами.
От боли я ни о чем не мог думать. Зеркальный проход к моему дому завалило и нужно было добираться домой через кладбище. Не хочу умирать здесь.
Руку я чувствовать перестал, пока бежал к склепу. На месте практически ползу к гробу. Осталось лишь нажать на кнопку и я дома, пара шагов и все. Но голова дико кружится. Словно перепил и резко лег на кровать. Кровь стекает по руке вниз на кости какой-то женщины.
- Аdiuva me. Auxilium, uxorem(1)-шепчу крови и теряю сознание.



- Ба, что я вижу, муженек. Пришел в себя, как погляжу.
- Что ты здесь делаешь, Моря? -не веря глазам, протираю их. -Мне кажется или это правда ты?
- Конечно, полу трупный мой. Вызывал?
Надменное лицо, вопросительно приподнятая бровь. Ногтем ковыряет ногти.
- Скучал? Не слышу, покойничек!
- Шлаб ты … Моря, на кошачий концерт.
- Ха-ха, как мило, слышать такое от тебя. Страшно, да? На тот свет идти, сухаричек мой? Зачем вызывал? Помощи хочешь?
- Я умираю.
- Ты и раньше умирал, подумаешь, -улыбается, да так мерзко, что на душе кошки шкребут.
- В этот раз я..я.. как-то иначе… у меня будто кости горят, словно в пепел превращаются мои пальцы. Легкие, они горят изнутри, Моря. Не будь тварью.
- Не будь тварью что?
- Не будь тварью, помоги.
- Танцуй на своих яйцах, Бес, даже тогда не помогу!
Широкая улыбка, огоньки в глазах. Красивая, стерва!
- Хорошо, чего ты хочешь?
- О, интересно, но ты знаешь, чего я хочу.
- Трон?
- Трон.
- Согласен.
- Услышь же сказ о том, как ты стал такой тварью, которой являешься,-хохотнула и приступила к рассказу.


Он меня тянет к себе. Теперь я знаю что это и почему было так больно. Именно этот нож может убить меня, убить насовсем. От этой мысли стыла кровь. От этой мысли рождалось желание жить. Этот факт перевернул все в моей голове. Что-то, что может меня убить и оно не у меня. Это досадно, но поправимо.
Я вижу длинную дорожку энергии. Она потусторонняя, я вижу ее так же, как видел души в сундуках ада. Она тянется из моего плеча словно нить туда, где мы встретимся.
Это дом. Его дом. На первом этаже мастерская. Я уже влезал туда. Жутковатое место. Пахнет миллионами ароматов и куклы по углам, бррр, даже в моем доме пыток, милее.
- Выпей, активируется на тот срок, что ты будешь его искать. Куда бы тебя не забросило, все кто будет с тобой в радиусе 4-5 метров так же туда попадут, но справляться с перипетиями судьбы будете сами. Не забывай, о моем троне, Бес,- шепчет Моря в ухо, проводя коготками по шее. - Я снова желаю быть Царицей. И делить с тобой один трон. Наш трон, Бес. Трон Подземного Царства

(1)Помоги мне. Помоги жена

»» 12.03.23 10:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>21 Янв 2023 19:32

К телепортации я привык, но если сравнивать, Роджер это делал как-то совершенно по-другому, резче что ли. Сразу возникало чувство, что тебя все органы внутри перевернулись, и голова не соображала несколько минут. Тут же перемещение было мягким и совершенно незаметным для тела. Просто раз и ты уже в новом месте.
Я осмотрелся по сторонам, узнавая свою комнату.
- Спасибо! Спасибо, друзья, я уже думал, что мне не выбраться из этого подвала.
Женька быстро осмотрела меня и избавила от парочки синяков и фингала.
Мы спустились на кухню, где я быстро сделал бутерброды и чай. Женьке предложил виски. А вот Роджеру пока наливать не стоило.
Засунув бутерброд в рот, я принялся за рассказ.
- Понимаешь, я пошел в лес за новыми ароматами, вот, и там оказалась странная трава с неприятным резким ароматом. Я пошел искать ее и увидел этого маньяка. Он тело закапывал. А я под магией был, соображал плохо, ну и ломанулся сквозь лес, в дерево врезался и упал. Когда проснулся, был один. Темно было, ну я решил вернуться обратно.
- А нас позвать?
- Ну я об дерево ударился, не подумал.
Женька закатила глаза и взялась за новый бутерброд.
- Не подумал он.
- Ну... В общем, я нашел это место снова. И там этот мужик снова был. Ну, мы подрались, я дрался аки лев, применяя все приемы, но потом он меня чем-то тяжелым по голове долбанул. Очнулся уже в подвале. Не понимаю, почему он меня сразу не убил. - Я развел руками. - Блин, Роджер, ты все сожрал. Иди сам делай бутеры.
Роджер закатил глаза.
- У меня лапки.
Я усмехнулся и пошел делать еще тарелку бутербродов.
- Ты сказала, что его не так просто убить?
- Да, он бессмертная сущность. - Женька употребила еще несколько малопонятных мне терминов. - Так, я наложу парочку заклинаний на твой дом и дам тебе рун. Не думаю, что все так просто закончится.
- У меня, честно говоря, какое-то нехорошее предчувствие, - задумчиво произнес Роджер.
Я же в компании своих друзей чувствовал себя прекрасно и спокойно. Тело больше не болело, голова была ясная, я был дома.
Но от лишней защиты дома я не откажусь, сомневаюсь, что охранное агентство Давида справится с этим маньяком.
- Какой-то план есть, или ждем его следующего шага? Блин, сумка с травами у него осталась.

»» 02.02.23 11:52 Застенье
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>20 Фев 2023 20:00


Визуализация

Сердце бешено билось в груди, мне нечем было дышать. Я держался за ворот пиджака, спускаясь по лестнице. На лифте бы я не смог, слишком мало места и воздуха...
Эмили, моя Эмили...
Я поймал такси и отправился домой.
- Господин?
- Мне надо побыть одному!
Страх и отчаяние накрывало меня с головой. Ярость и боль снова всколыхнулись в моей душе.
Я ходил из угла в угол несколько часов, а потом решил, что я больше не могу так жить, с этой болью, яростью, с этой потерей!
Я выбежал из комнаты и побежал за портретом.
- Нужны спички, спички... бензин! Эрнесто!
- Господин, вам нужно успокоиться.
- Я видел ее... она - копия Эмили.
- Понимаю, но все же я настоятельно рекомендую подумать... господин.
- Я все решил, я решил!
Я облил портрет горючей жидкостью, спичка вспыхнула в моей руке.
- Я решил... Я решил. Я иду к тебе, Эмили.
Магия портрета была сильной и древней, но полностью связана со мной.
Эрнесто встал за моей спиной, готовый к любым неожиданностям, я лишь усмехнулся. Я ведь все решил.
Спичка полетела из моих рук, пламя разгорелось мгновенно. Жар опахнул мое лицо. Тело содрогнулось от боли. Моя кожа горела также, как и полотно портрета.
Боль, я чувствовал только боль. Крик боли и отчаяния сорвался с моих губ.
- Эрнестоооооооооооооооооооооооооооооооооооо!
На меня в то же мгновение упало покрывало, а на портрет полилась струя пены. Каждое движение Эрнесто было отработано до мелочей. Не в первый раз... Не первый срыв... И каждый раз боль оглушает и заставляет сдаться.

Я сидел в кресле, закутавшись в плед, и пил чай. Портрет стоял напротив меня.
И я знал, что он зол. И я знал, что теперь Люси должна умереть, ведь я не смог...
- Эрнесто?
- Я приведу ее.
- Спасибо, друг...
Я был опустошен, ожоги медленно заживали, но раны моей души были сейчас обнажены.
Эрнесто все сделает, она не почувствует боли и страха. А я снова обрету равновесие и продолжу жить дальше.

»» 05.03.23 11:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коллин О`Бок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2021

Откуда: Колобок из одноименной сказки
>01 Мар 2023 18:04

Ветеринарная клиника "Твари"

Я не люблю работать с птицами. Даже если речь идет о чучеле. А сейчас на моем рабочем столе сидела и сердито щелкала клювом болотная сова. Ну конечно, кому еще несут сердобольные обитатели коттеджей на окраине птичку со сломанным крылом? Правильно, ветеринару. А то, что у этой птички, несмотря на небольшой для сов размер, преострые когти и клюв, и она явно не расположена к общению – это уже издержки нашей профессии.
Звук раздался, когда мы с Нико, потные и запыхавшиеся, кое-как зафиксировали птице крыло.
- Что это?!
Звук был такой громкий и пронзительный, что даже сова притихла.
- Наверное, началась репетиция, - пропыхтел Нико.
- Какая репетиция?!
- Над нами арендует зал Энский оркестр. Они уезжали на гастроли. Вот, вернулись.
Снова раздался душераздирающий звук, а за ним – возмущённый клекот совы.
***
ТРЕБУЕТСЯ ТРОМБОН
Я ошалело смотрела на это объявление, размещенное рядом с вывеской моей клиники. С ума вы сошли, что ли, со своим тромбоном?! Вы мне этак всех зверей распугаете! И даже чучела разбегутся. И я решительно, насколько позволяло расшалившееся колено, стала подниматься на второй этаж.
***
- Вы тромбон?
Честно сказать, из всех музыкальных инструментов мне доводилось играть только на губной гармошке. О чем я и сообщила человеку, который, судя по всему, руководил этим балаганом.
- Отлично. Тоже годится. Проходите.
Он что, издевается?!
_________________

Я от бабушки ушла, я от дедушки ушла... от депрессии, шизофрении, вражеской разведки, биполярочки, курения и алкоголизма - в процессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 14:43

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Квартиры и Дома [16391] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение