Регистрация   Вход

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Сергей Волков: > 10.02.13 15:18


 » Квартиры и Дома


Квартиры и Дома.
"Я к вам пришел навеки поселиться…"
Говорят, дом – душа его обитателя. А теперь представьте, что в домах поселились сказки. Квартиры, дома и пристанища наших жителей столь же различны, сколь и они сами. Вот Фейский квартал с горшками цветов на цепочках и дверцами домиков, оплетенных плющом. Вот Пиратский корабль, где обитают морские головорезы во главе со своей Принцессой, или Маяк, из башни которого по ночам доносится лязганье ножниц и безумный хохот. С этими жилищами, сбежавшими из сказок, соседствуют те, чьим обитателям по душе ритм большого города – пентхаусы, коттеджи промышленников, студии художников и коммерсантов. Здесь можно встретить как новомодные, огромные многоквартирные дома, так и совсем маленькие домики из старого кирпича, от ярко-оранжевого до каменно-серого цветов. И порядка среди них нет. Вот вы только что вышли из собственного маленького дуплекса, а по соседству возвышается бетонно-стеклянный великан. Или же житель 105-ой квартиры одной из высоток может видеть из окна свой квартиры малюсенькие домики, что стоят напротив.
Так какое жилище выберете Вы?
Может быть, возьмете пример с Белоснежикова и поселитесь на втором этаже прямо над собственным офисом? Но помните, советуем это, только если ваш офис – вечно гудящий клуб со сладкоголосыми Сиренами. Идея хорошая, но хлопотная – Вы всегда на рабочем месте. А может быть, Вам по душе квартира-студия? Или хотите собственный дом, как у Кая Карлеоне?
Помните, что бы вы ни захотели увидеть в собственном жилище, в Энске вы всегда найдете именно тот вариант дома и внутреннего убранства, который вас полностью удовлетворит. Любое желание за Ваши дукаты! Приходите, выбирайте, оформляйте в мэрии покупку или аренду (или просто хватайте, пока не занято) и дом этот станет вашим. Мы ждем Вас!


Из материалов газеты "Волчья Хватка"

  Содержание:


  Добавить тему в подборки




»» 10.02.13 16:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Денис Сажев: > 17.02.13 23:38


 » Будка от Дена Сажева

Будка

Люблю красивые вещи. Новый фокус камеры, шляпы, дом - что еще может иметь значение?
Так появилась Будка. Потому что я хотел получить лучшее.

Будка - двухэтажный лофт, расположенный в высотке прямо напротив здания Мэрии, в сердце города, равно удаленный от Бухлоисточника (Клуб "У Семи Гномов") и Средоточения рабского труда (БЦ "Сказка").
Как сии апартаменты достались жадному фотографу и талантливому, но юному и потому не слишком зажиточному гному, спросите вы?
Леххко. Две стопки фирменного "Вечная любовь" Умника и моооооре обаяния.
В бытность свою личным помощником Мэра (то есть до того, как вскрыла сервак с доходами (зачоркнуто) не уследила за кофе) Катенька, свет души моей, обмолвилась, что по смехотворной цене продается Будка, бывшая хата главы службы охраны Мэра, прозванного Шарпеем то ли за нрав, то ли за комплекцию.
Не мог же я упустить такое жилье?!
Только денег катастрофически не хватало. Трети суммы, но не хватало. Пока однажды между третьей и тридцать пятой чарочками гномьего зелья, глядя в лучистые глаза Смартова я не признался, что страсть, как хочу себе Будочку. Кто мог знать, что у Умника такая копилка?!


Итак, добро пожаловать в Будку, она же Бухлодром, она же "одинокая обитель двух отшельников". *рыдае*
Будка являет собой одну большую студию
где я оборудовал фотомастерскую:



Не спрашивайте, каких трудов мне стоило настроить там свет!!
Чердак в нашем доме - место, куда вход строго по злостному доступ-контролю хозяина.
Ибо работу работать на плантации, а в студию ко мне только по личному приглашению.

Первый этаж лофта представляет собой пространство, разделенное на секции стенами и колоннами.
Здесь есть общая гостиная, вверх по ступенями переходящая в бар
и кухня, где колдует (зачоркнуто) священнодействует Алек.
В гостиной изначально были только телек, диван и подушки, потом мы долго горевали, что не можем поставить бильярд и бахнули столик для хоккея.
Каким-то неведомым образом дом заполнился безделушками из поездок, книгами, причудливыми фигурками и лампами, разбросанной одеждой, которую педантичный гном постоянно с ворчанием начинает убирать, наводя порядок. Мы обживали Будку, превращали ее в часть себя.


(вот тут я и понял, что с нашей ползучей манерой возвращения домой из Клуба со ступеньками и лестницами мы перебрали). Спальное место мое остается практически не обустроенным: свет и тона - все, что меня заботило, а так удобная койка, Эх, а делали еще на Магнум. Не ценит народ. В этой же зоне мой рабочий стол

Больше всего в нашей квартире мне нравятся вывеска над кухонным столом и личный бармен!!

...

Денис Сажев: > 17.02.13 23:42


Кто ходит в Будку по ночам, тот поступает мудро!

Понимаю, что перебор в общении со стариканами. Правда, если посчитать все злоключения Умника за день и добавить главное - Дженю рядом в куртке поверх футболки, становится ясно, как активно молодняк пытается меня спасти.
Слишком много мыслей, слишком много чувств. Все проще. Она рядом, мы молоды, как и тогда в универе, молоды и ужасны.
Улыбка становится шире (слегка придурковатой, надо думать).
Алек Смартов писал(а):
Еще шаг. Убиться! Терпи! И тут пришло спасение. Обернулся. Ден.

- Женя, - снова ее имя (нет-нет, это все то, как она пытается оттереть пыльцу на пальцах, странно действует на мозг. и не на мозг), кивком головы указываю на Алека, - Зришь вон того Хромоножку? Сосед мой, - после мозговыдиралки, крыльев и поколачивания от ее близости начинает разбирать на смех, - надо спасать чудо.
Ее губы кривятся в улыбке. Вдыхаю свободнее, потягиваясь и разминая плечи. Бедный Энск, Чио и Дейн снова в деле.

Упоминал ли я, что Смартов самое катастрофичное существо на моей памяти? Их конкуренцию с Женей в этом моя потасканная психика может не выдержать. Как можно молчать про день своего рождения?!!
Алек Смартов писал(а):
-Твою чечевицу, Смартов, ты дважды покойник. Кто так орет водителю под ухо?!
-Подожди. Я щас. Быстро, на сколько возможно, вылез наружу и поспешил в круглосуточный магазинчик

успеваю поймать его, свистнув вслед:
- Чай зеленый купи.

Странно так приводить ее в свой дом. Попытки вспомнить, когда мы в последний раз делали уборку.
Открываю двери и щелкаю выключателем.
- Проходи, - тише, чем нужно. Поругиваясь про себя, потому что стоит ей пройти передо мной, как взгляд мой клинит на ее едва прикрытых футболкой...Какие мантры я практиковал в универе? Спасался же как-то? Ах да, кажется, я тупо ахался.
Смартов ковыляет со своей спутницей, а хорошенькая. В другое время...ага, Сажев, и судя по тому, как тебя колотит до сих пор, в другой Вселенной.
Умник падает на диван практически без сил. Бросаю пакеты на столик на кухне.
- Надо бы ...познакомиться что ли, - комичность ситуации начинает зашкаливать. Особенно настораживают попытки Смарта сфокусировать взгляд на Жене и некий испуг в глазах гнома. - Это Женя, мы вместе учились, - не рассказывать же, как только что воссоединились однокашники. - Дейн, - называю старое имя, подмечая улыбку Джени, обращаясь к девушке. - А это, - развожу руками, - Будка, добро пожаловать!
- Ну что, болезный, - хмуро оглядывая Умника, - Будем отмечать твою днюху? - взгляд возвращается к Джене и вновь к Смарту *ругательства*, - Алек, прозвучит идиотично, но одежку не одолжишь?
Шорты Умника надо будет затянуть ремнем поверх футболки, но хоть что-то.

»» 18.02.13 12:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Алек Смартов: > 17.02.13 23:49


 » Будка от Алека Смартова

Будка - 2 - сиквел

Из воспоминаний Алека.
После смерти матери я остался совсем один и без определенного места жительства. Как раз перед выпускным. Мать у меня была славная женщина, правда, не понимала моего стремления все познать. Говорила, что в этой жизни не надо быть умным, а надо быть хитрым. Ну, а я хитростью был обделен. Может, я пошел в отца? Единственное, что приносило мне радость – это познание: самого себя и окружающего мира. И как следствие я оказался не приспособлен выжить один в этом суматошном мире. Совсем еще юным мне пришлось решать проблемы с жильем. Впереди – поступление. Слава Богу, мама успела оплатить первый год обучения. Я мог поступить и на бесплатное, но на том факультете, что я выбрал, не было бесплатных мест, только коммерческие.
Лишь после смерти матери я понял, как она оплатила мне этот первый год. Она заложила наш дом. Я ее очень любил, но в одном ее совсем не понимал. Она не умела тратить деньги. Все сбережения уходили на огромную коллекцию фирменной обуви. Ими в доме было обставлено две гардеробные комнаты. А когда она умерла, пришли рейдеры и не только обувь конфисковали, но и дом пришлось продать. Часть денег осталась мне, часть ушла за счет долга. Эти деньги я положил в банк как неприкосновенный запас. Тем более с началом учебы в университете начал жить в общежитии. Вполне такое сносное жилье. Я даже прижился. Друзей не имел, но и конфликтов не было. Да и некогда, я с головой погряз в учебе и в работе. Год пройдет, а дальше-то платить самому надо или бросать. НЗ трогать не хотелось и бросать не хотелось. Мне нравилось учиться. Я начал работать вечерами – где курьером, где грузчиком – и откладывал все, что зарабатывал для оплаты обучения.
Все шло своим чередом. Но плату за обучение вдруг подняли. И уже перебиваться тем заработком я не мог. Тогда я начал работать в баре клуба. Хозяин не очень жаловал меня. Но мои способности смешивать фееричные коктейли заставляли его исправно платить хорошую зарплату, которая могла мне обеспечить продолжение обучения. Только теперь встал вопрос, как жить. Общежитие после 22.00 закрывали. А я порой возвращался очень поздно. На меня начали писать жалобы и поставили перед фактом – либо увольняйся, либо ищи жилье.
Вот озадаченный этим вопросом я как-то стоял на своем рабочем месте, и тут подсел за стойку парень. Заказал текилу и понуро начал вертеть стопку в руке.
– Проблемы? – Понимающе спросил я.
Парень вдохнул и кивнул, а потом вдруг, осушив стопу, спросил:
– Да денег на квартиру-мечту не хватает. Вот думаю, как исправить положение.
– Знакомо.


Положение дел на настоящий момент.
Вот так 11 месяцев назад у меня появился друг и сосед Денис Сажев, а НЗ от продажи дома был потрачен.
У меня к жилью были скромные запросы, ну, вырос я не в богатой семье и четко осознавал, какое жилье потяну. А вот Дену хотелось и того, и этого. и чтобы студия у него была, и чтобы спальня просторная. И он уже выбрал самое идеальное место. Не хватало денег, которые я обеспечил. В итоге уже на следующий день мы стали владельцами квартиры-студии с двумя спальными зонами и огромной общей комнатой, где как раз уместились и моя минибарная лаборатория, а на втором этаже святая-святых Дена – студия.
Больше всего в нашей «будке» я любил свою спальню

и часть гостиной, где господствовал я: бар-кухня – маленький уголок для моих экспериментов – как научных, так и с напитками, и кресло в углу рядом с книжными стеллажами.
Бар – как много было для меня в этом слове. Да и не для меня тоже.

Но если для Дена бар был местом, где есть всегда, что выпить, то для меня бар был местом, где я творил. Любые известные и неизвестные коктейли или новые составы, что придумывал и создавал я. Тут я знал расположение каждого ингредиента, каждой мелочи, что нужна была мне для работы. Я безумно люблю как саму стойку, что так отдаленно напоминала мое рабочее место, но была много уютнее, так и дополнительный стол для экспериментов. Не бар, а сказка! Мечта идиота Алека.
Ну и конечно, кладезь знаний – книги.
Я люблю их все. Беллетристику, огромные научные труды, легкое чтиво. В каждом можно узреть что-то ценное или узнать, насколько гениален или нет автор. Свободными вечерами я беру книгу и просто сижу в кресле и читаю. Жаль только, свободного времени катастрофически мало.

»» 18.02.13 20:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Василиса Фрог: > 18.02.13 10:43


 » Квартира Василисы Фрог

Дом – это не предметы, стоимостью несколько тысяч долларов и не изыски современных дизайнеров, а уютные мелочи, запах домашней еды, книжный шкаф и просто ощущение собственного уютного маленького мира… (с)

Хоть квартирка небольшого размера, зато уютная и своя... а главное что это студия, никаких лишних стен и перегородок...
Еле слышно открывается дверь, зайдя ты оказываешься в маленькой прихожей, в ней только вешалка и небольшое зеркало...
Кухня в светлых тонах, не заставленная ни чем лишним, только самое необходимое... Когда варишь кофе по всей квартире разноситься умопомрачительный аромат проникающий во все уголки помещения...гостиную отделяет только барная стойка и пара высоких стульев...
Гостиная размером со спичечный коробок, но в ней есть все необходимое будь то диван, столик или телевизор, и самое приятное окно во всю стену... Там же и лестница на второй этаж в спальню ...
Такое же небольшое помещение и что бы оно не казалось еще меньше в нем полноценной кровати, а только удобнейший матрас лежащий на подиуме и куча подушек...
Но из за чего стоит влюбиться в эту квартирку, так это из-за ванной комнаты...

А расположен мой личный райский уголок всего в паре шагов от салона в котором я работаю...

»» 18.02.13 10:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Женька Волкова: > 18.02.13 18:35


 » Гавань Женьки Волковой

Незваный гость - хуже Гагарина! (марсианская поговорка)

Говорят, что твой дом, твоя крепость. Мой дом - моя гавань. Восточный стиль выбран не случайно. В подвале может греметь дикий рок, а в гараже ревет мотор байка, но здесь, в коридорах и комнатах, царит покой. Нецкэ на столике, спокойная теплая цветовая гамма. Тонкое стекло столиков и нежный ворс ковров.
В шкафу рядом с обычной одеждой висит кимоно. Снежно - белое. Как символ того, что здесь я каждый раз словно начинаю жизнь сначала. Комнаты, кухня, ванная, коридоры. Обычный дом. С ароматическими свечами и паутиной узоров на стенах.



Что же вы стоите на пороге? Не стесняйтесь, проходите на...!

Дом не особо большой, но просторный, и что главное там есть пристройка для гаража, в которой стоит мой верный друг цвета черный с металликом - гоночный байк. Рядом еще одна, туда можно спуститься по винтовой лестнице из коридора. Там слабо горит лампочка и иногда даже по ночам громыхает рок музыка. Когда душа просит выхода эмоций. Все в доме в основном оформлено в восточном стиле.


В холодильнике на постоянном месте жительства обитают - виски Джек Дэниэлс, саке и их комбинация. Остальное как пристпичит, и смотря нужно ли делать вид, что ты соблюдаешь диету.

...

Будур Аль-Сайед-Вендхэм: > 18.02.13 19:02


 » Восточный стиль Будур Аль-Сайед

В Энске я живу в Арабском переулке. Но дом совершенно современный, мне хотелось просторных комнат, не заставленных старинной огромной мебелью. Хочется ощущение свободы..хотя бы иногда..от всех и от всего...Отдельные элементы моей квартиры напоминают о том, что здесь живет девушка с Востока, но это лишь намеки. Тем более, что в моем магазине "Восточные сладости" самый настоящий сказочно-восточный дизайн. Итак, здесь я сплю...

МОЯ СПАЛЕНКА

..а здесь принимаю гостей...мне нравится, когда ко мне приходят в гости мои подруги!

МОЯ ГОСТИНАЯ

... а на стене моей небольшой кухни висят дизайнерские часы из чайных чашек. Да, чай мой любимый напиток, хотя и не только.

МОЯ КУХНЯ

Конечно, когда мне хочется вспомнить о том, что я восточная девушка, я уединяюсь в своем маленьком будуаре


Еще я просто обожаю свою гардеробную! Без нее я не смогла бы правильно хранить свои многочисленные наряды и еще более многочисленные пары обуви. Но это моя маленькая тайна, и доступ туда получают только самые близкие мне люди...
Ваша царевна Будур


»» 19.02.13 06:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Ричард Трашберд: > 19.02.13 00:09


 » Дом Ричарда Трашберда


Замок короля Ричарда расположен по адресу Замковый тупик, д. 13. Лет ему много, и какой Ричард его строил, мне неведомо. Однозначно – не я. Этажей в замке тоже много и комнат больше 20. Поэтому у меня приличный штат прислуги – надо же все это поддерживать в относительном порядке, поскольку лично я пользуюсь спальней, кухней, кабинетом и библиотекой. А большую часть времени вообще провожу в мастерской, расположенной в мансарде. Я – художник. Пишу картины, реставрирую иконы, за что платят вполне приличные деньги. Еще я работаю на радио. По пятницам веду рубрику «Ностальжи».

Моя кухарка миссис Нобс готовит невероятно вкусно, но одному мне это все не съесть, поэтому гостям я всегда неимоверно рад. Да и просто пообщаться люблю.
Поскольку в доме в свое время жила куча народу и сменилось не одно поколение – нам он достался от дедушки (вместе с очень приличной суммой денег) – то и стилей в его интерьере и меблировке намешано немало. Тут и ренессанс, и барокко, и классицизм, и что-то японско-китайское. Крутые, большей частью винтовые, лестницы – замок все-таки. В задней части дом имеет меньшую высоту, и я мансарды я могу выйти на крышу. У меня там оборудован небольшой уютный уголок, чтобы отдохнуть и выпить кофе, да и на город оттуда открывается красивый вид.

Еще у меня есть садик, в котором я сам соорудил альпийскую горку, небольшой бассейн и разные другие мелочи. Сначала делал это для матери, потом самому понравилось.
Мы с Чарли – это мой любимый сенбернар – любим посидеть в саду в шезлонге, погреться на солнышке. Когда приходят друзья, разжигаем мангал и жарим шашлыки.
Есть в замке и подвал, где хранятся старинные вина, и как в любом настоящем замке, привидения тоже имеются. Приходите в гости, я вас с ними познакомлю.


...

Шахерезада Восток: > 19.02.13 12:37


 » Обитель Шахерезады Восток

Моя обитель

В этом месте я провожу большую часть своего времени. Поэтому я сделала все при выборе квартиры, чтобы она была уютной и просторной. Моя квартира находилась недалеко от Бизнес Центра и поэтому я каждое утро могла прогуляться к своему магазинчику. Все в ней было сделано в восточном стиле. Я сама делала эскизы, а рабочие только выполнили мои требования.
И так прошу вас в скромный уголок моей жизни.
Вот моя гостиная.

Красные стены, огонь из камина вечерами эти цвета сплетаются и дают чарующую атмосферу комнате. Здесь есть маленький журнальный столик на котором всегда стоят свежие фрукты и вокруг него мягкие диванчик и кресла, позволяющие гостям присев в них забыть об истечении времени. Возле стен есть книжные шкафы, в них скрывается множество разнообразных и таинственных преданий веков, то есть книг. Я очень люблю поздним вечером, после тяжелого дня присесть на диванчик с чашечкой кофе и ринутся в мир фантазий автора очередной книги.

Что ж пройдем с Вами дальше.

Вашему обозрению предоставлена Моя спальня.

Она очень просторная и это радует. Здесь всегда играет приглушенный свет, ну разве что только не в те моменты когда я сплю. И все же, в этой комнате, сразу хочется оказаться в чьих-то теплых объятиях и отдатся своим греховным мыслям.
Иногда здесь творится полнейший бардак когда я начинаю куда-то собираться, весь пол может быть усеян множеством одежды. Самое невероятное здесь - это кровать. Она как перина, мягкая, легкая. Когда ложишься, то сразу же ты засыпаешь и тебе снятся незабываемые сны. Это просто очередное волшебство.

Следующим местом я покажу вам свою кухню.

Я люблю готовить. Здесь всегда чисто и убрано, наверное я считаю что кухня самая главная комната в доме. Здесь я готовлю разнообразные блюда для себя и для гостей с добавлением разнообразных специй. Приходите как нибудь в гости и я непременно вас угощу. Обещаю вам понравится!

И наконец-то осталось самое тайное. Вообщем моя ванная:

Здесь есть и ванная и душ. Если ты спешишь можно принять легкий контрастный душ, а вечером можно понежится в пенистой, теплой ванне. Здесь множество зеркал и все прозрачное как стекло. Ванная это то место где просто можно отдыхать и не обращать на тот мир, что крутится за дверью. Я часами могу нежиться под нежными струями воды льющейся из краников.
Что еще вам рассказать даже не знаю, хотите увидеть большее приходите.

Вот такая у меня квартирка. Милости прошу в гости. Буду рада вас увидеть

»» 20.02.13 17:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Герда Сполетто: > 19.02.13 13:12


 » Золотой Особняк - от Герды.


Наш Золотой особняк находится на улице Северного сияния. Почему Золотой – так захотел дед Кая, его привлекло само слово и стиль барокко – как по мне так немного вычурный и помпезный.

Но наш дом для меня таким не смотрелся, может быть потому, что я тут выросла? Мы с отцом и бабушкой переехали к Карлеоне после смерти моей матери, я тогда была еще совсем мала, и дом показался мне приютом доброго волшебника или волшебницы. Это впечатление еще усугублял дворецкий Норкинс, пожилой высокий мужчина с седой бородой. Когда мы с Каролиной были маленькими, он на Рождество наряжался для нас в костюм Санты и приходил с большим мешком подарков.

Сейчас у нас новый дворецкий – Симмонс, молодой мужчина атлетического телосложения, и вообще, с тех пора как Кай взял управление «Снежной Королевой» в свои руки, в нашем доме появилось много таких парней, и когда мы с Кэр выходим из дома одни, нам редко удается избежать их принудительного общества.


Несмотря на свой солидный возраст, дом наш оборудован по последнему слову техники, как на кухне, где хозяйничает Бэкки, так и на всех остальных этажах. Плазменные панели телевизоров в гостиной, музыкальные центры новейшей модификации и многое другое.
В задней части дома есть лиф, чтобы доставлять еду в любую комнату особняка.

Конечно в доме – в боковых крыльях – есть бассейн, тренажерный зал, боулинг. За домом – теннисный корт. На первом этаже зимний сад, обширная библиотека – я, например, предпочитаю читать бумажные книги, а еще мне нравится рассматривать атласы и мечтать о путешествиях.

Первый этаж у нас – хозяйство бабушки Мирандолины. Она порой сама и варение варит, и компоты закручивает и другие заготовки делает. Еще бабушка очень вкусно печет.



Бабушкины апартаменты тоже находятся на первом – ее спальня, будуар, гардеробная, большая ванная комната. В бабушкином царстве все осталось так, как было спланировано первым хозяином дома. Это была комната прабабушки Кая, и как она все обставила, так и остается – при ремонте мебель обивают тканью той же расцветки, стены клеят теми же обоями, только теперь не штофными, а современными. Такой уголок старины. Мне очень нравилось в детстве сидеть в бабушкином кресле с ногами и читать сказки, а еще прятаться под ее кроватью или в гардеробной.


Еще на первом этаже у нас столовая, гостиная, комната для завтраков – как бабушка говорит – утренняя – там окна выходят на восток, и утром всегда солнечно. Люблю там завтракать.



Второй этажа занимаем мы с Каролиной. Третий – мансарда и барабан – обиталище Кая.

На нашем этаже недавно сделали ремонт, и каждый обновил свои апартаменты по вкусу и желаниям.
В моем ведении – уютная спальня в белых тонах. В частности, мне очень нравится кровать с ортопедическим матрасом, под которой лежит круглый ковер с мягким ворсом (по нему приятно ступать босыми ногами), интересно выполненный вход в гардеробную – зеркальные раздвижные двери – и небольшая козетка, на которой так уютно почитать книгу.
Я вообще люблю маленькие диванчики – у меня и в кабинете стоит такой. Там же – шкафчик с необходимыми для работы и самыми любимыми книгами, чтобы не бегать каждый раз в библиотеку.
Утром я люблю принимать ванну, вечером – душ, поэтому в ванной комнате есть и то, и другое. Там же – туалетный столик с необходимой косметикой. Не люблю ухаживать за лицом и волосами в спальне, предпочитаю делать это в ванной. Нет, у меня есть и небольшой будуар и туалетный столик, за которым делаются прически и вечерний макияж. Одна из наших горничных – Мэгги – просто мастер-визажист, настолько она всегда чувствует соответствие прически костюму, цели выхода и моему настроению.
Ну и, конечно, на нашем этаже – большая уютная гостиная.



»» 20.02.13 14:03 Городские Улицы

...

Кай (Снежок) Карлеоне: > 19.02.13 13:14


 » Золотой Особняк - от Кая

Золотой особняк – версия Кая
а также – мансарда и барабан – мои апартаменты.

Что такое Золотой особняк?
Это – наследие трех поколений семьи Карлеоне и радушный дом для его обитателей – меня, Герды, Каролины и бабушки.
Особняк был построен еще моим дедом, который, после открытия "Снежной Королевы" стал зашибать бабло, то есть получать большие доходы от продаж сахарного песка.
Вообще-то, дед был парень с манией величия. Ну, судя по размерам нашего скромного домика))) Как взглянешь на все это "величие" – так и думаешь – такой проект мог прийти в голову по меньшей мере королю... но, поскольку наша семья ничего не знает о родословной деда – вполне возможно, он и есть потомок великого рода (по всей видимости, разорившегося и захиревшего, но не утратившего пиетета).
Но, не смотря на все мои рассуждения, я не могу скрыть восторга глядя на творение рук моего предка.
Дом огромен и величественен. Особняк окружен значительной благоустроенной территорией. Внутри все подчинено единому стилю – барокко. Кто, как сейчас слышу, застонал, представив себе этакие малиновые и кроваво-красные будуары и пуфики! Вовсе нет! Барокко - не значит, что все вокруг лишено вкуса. напротив, дед выбирал лучших дизайнеров для оформления интерьера и не жалел денег на свое детище – мой отец вложил душу в идеальное обустройство фабрики, дед же пытался создать фамильное гнездо.

В общем, так исторически сложилось, что мне достался мансардный этаж с верхней округлой башенкой. Почему так случилось? Ну, во-первых, на мансарду ведет отдельная лестница с черного входа. Это очень удобно, и не только в юном возрасте, когда я ночь-полночь возвращался домой и всей душой желал избежать нагоняя от бабушки, но и сейчас – пусть я и не люблю приглашать к себе гостей – но я все так же люблю поздно возвращаться. И мне не хочется, чтобы мои драгоценные девочки весь завтрак судачили о моих похождениях, а Мирандолина хваталась за сердце, постоянно повторяя, что я сведу ее в могилу, ибо она полночи не спит – ждёт моего возвращения. Во-вторых, я люблю высоту и люблю, чтобы было, где развернуться. Да и не очень хочу делить свое пространство с кем-то, даже с Каролиной (хотя, может быть, на счет Герды я бы и подумал), а у девочек на втором этаже общая гостиная – так есть где разгуляться и устроить вечеринку или поболтать по душам.
Мой этаж оформлен в том же стиле барокко – дерево, натуральный камень, бархат, картины, позолота. Откровенно говоря, я не большой поклонник этого стиля. Однако стиль дедули и осознание того, что это НАШ семейный дом – застят мои глаза, и я не могу судить трезво о месте, где живу. Я вырос в этом доме и люблю и знаю каждый уголок.
Спальня расположена в барабане, также как и ванна. Барабан – это башенка на крыше дома. Так ее называет Герда – так и говорит: «Кай спит в барабане». Видели бы вы глаза тех, кому она это говорит.
Полы в спальне выложены отполированными до блеска серыми досками мореного дуба. Посредине – пушистый бежевый персидский ковер, купленный самим дедом на турецком базаре. Стены обшиты бежевыми обоями. Кровать – великолепный образец стиля барокко. Она, как и вся мебель в комнате, кроме кресел, выполнена на заказ из черного и белого дерева, привезенного из Америки. Все резные элементы мебели гладко отполированы и покрыты золотой эмалью. Кое-где сделаны вставки из черного закаленного стекла. Изголовье частично обшито черной мягкой кожей. С боков стоят две резные прикроватные тумбы, на них расположились лампы – я иногда люблю почитать, валяясь в кровати, или продолжаю работать на ноутбуке. У одной из стен стоит резной комод с зеркалом, а чуть дальше – платяной шкаф. Честно сказать – этими атрибутами я не пользуюсь. Они скорее – женские. А может – и нет.
Но в любом случае – все вещи я храню в гардеробной.
Гардероб – моя гордость. Я оборудовал его сам. Под него выделена целая комната (вы видите проход в нее от шкафа – маленький коридорчик вдоль окон). Кстати, я люблю свою комнату, да и этаж в целом – за количество окон и света. Обожаю открытые пространства и воздух.
Нет-нет, я люблю посидеть в кресле, рядом с которым стоит кофейный столик. Нет-нет – потому что я предпочитаю завтракать внизу – в столовой, желательно со всеми вместе. Но иногда не получается.
Ванна – одно из шикарнейщих и любимейших моих мест. Она очень просторная и удобная. Ну, гляньте – разве не сплошное удовольствие поваляться в ней?!
А еще я обожаю мансарду за бильярдную и бар.
Это наиболее современная часть нашего дома – она частично перестроена моим отцом, который любил устраивать приемы и просто приглашать друзей. Это шикарное творение дизайнерской мысли и истинно мужское помещение. Дерево и камень, а также незатейливое, на первый взгляд, оформление. Часть этажа я занял под тренажёрный зал. Все же я, в отличие от отца, не часто собираю вечеринки… как-то так сложилось…
На этаже также есть что-то типа мини гостиной, в таком, знаете, английском стиле – кресла и камин, а также столик с резными старинными шахматами. Сидя в этих креслах в детстве, я представлял себя Шерлоком Холмсом и, время от времени, позволял Каро или Герде побыть моим Ватсоном (за эту роль всегда шла борьба – никто из девочек не хотел быть старой миссис Хадсон или глупым Лестрейдом).

Ну, и, конечно, на этаже расположен мой кабинет. Его я тоже перестроил из части помещения бильярдной. Потому сам кабинет небольшой. Правда, чего-то масштабного мне и не надо – все же работаю я, в основном, в офисе.
Мой дом – моя крепость – это про наш Золотой особняк! Мы любим его всей душой…
Однако у меня есть еще одно любимое местечко! Это комната отдыха в нашем офисе. Мне часто приходится работать допоздна, и я остаюсь там. Это место сделано в исключительно моем стиле. Лео согласился переоборудовать помещение, после того как я внес депозит на его обратное переустройство! Но об этом подробнее – чуть позже!)))))

»» 19.02.13 13:15 Внутриигровые вечеринки

...

Кир Принцев: > 19.02.13 13:20


 » Жилище Кира Принцева

Жил я в большом доме, доставшемся мне от родителей. В скромном таком домике в несколько этажей, со множеством комнат, огромным подвалом, винным погребом и гаражом на несколько машин. Дом был обставлен по вкусу моей матушки, а потому по-особенному уютен и гостеприимен.
Но со смертью родителей от былого великолепия этого дома мало что осталось, ибо я никак не мог должным образом оформить и получить причитающееся мне наследство: адвокат нашей семьи бесследно исчез после гибели моих отца и матери. А с ним и все документы...
И теперь, если я так и не смогу доказать право на наследование отцовских денег, то содержать дом мне будет совершенно не под силу и его просто-напросто пустят с молотка за долги, а я окажусь на улице...
Мой сосед Дик уверяет, что все будет хорошо, но в это верится с трудом и каждый день неумолимо приближает меня к краху...
Поскольку содержать прислугу мне тоже абсолютно не на что, занимаю я пару комнат в доме, да изредка пользуюсь кухней.
Моя спальня выходит окнами на запущенную часть городского парка, там всегда тихо, и я могу спокойно выспаться, если уже не напился до полного отруба.
Гостиная - любимое место в доме. Здесь я люблю посидеть, будучи в меланхоличном настроении, что-то почитать, принять какого-нибудь редкого гостя...
А вот на кухне я бываю исключительно редко! Даже кофе предпочитаю выпить где-то вне дома. Потому там совсем пусто и... чисто! Чего не скажешь о других моих "обжитых" комнатах. Ибо убираться я не люблю, да и не считаю нужным. Гости ко мне приходят нечасто. А те, кто все же отваживаются заглянуть, уже давно ко мне привыкли. Чаще всего заходит Ричард. Пару раз был Алек с Сажевым. Вот, пожалуй, и все...
Таково мое жилище, которое вот-вот перестанет быть моим, если не случится чудо!

»» 21.02.13 09:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Алиса Зеркалова: > 19.02.13 13:20


 » Домик Алисы Зеркаловой

Домик Зеркаловой

Владелец: Алиса Зеркалова
Сколько людей проживает: одна я

Говорят, что дома бывают разные. Многоквартирные высотки и одноэтажные домики, красивые дворцы с вычурной отделкой и простые, с виду невзрачные, строения. У меня же обычный, одноэтажный.
Мне всегда нравилось выражение «Мой дом — моя крепость». Всегда хотелось, чтобы дом, в котором я живу, был уютным, мебель была красивой и практичной, удобно расположенной. И главное, мне всегда хотелось иметь дома свою личную комнату — пространство, на котором все было бы расположено так, как хочу я, как удобно мне.

Итак, я не люблю сидеть на одном месте. Люблю менять обстановку. Не то, чтобы я постоянно переезжала с места на место, но так получилось.
Два года назад я переехала из города N в Энск. Городок сразу понравился своими яркими красками.
Этот дом выбрала по нескольким соображениям - это уютный домик, где я чувствую себя на своем месте.

В доме не так уж много комнат: кухня, гостиная, 2 спальни - хозяйская и гостевая, ванная, уборная. Для одного человека, думаю, достаточно. Не люблю большие дома, замки и прочее. Считаю их излишеством, для богачей. А я простая радиоведущая, у которой нет денег для содержания особняка в Монте-Карло. С другой стороны, правда, не будет же нефтяной магнат жить в будке на курьих ножках.








»» 19.02.13 21:56 СМИ города Энска

...

Каролина Карлеоне: > 19.02.13 13:22


 » Золотой Особняк - от Каролины Карлеоне

Личное пространство Каролины Карлеоне.

Золотой особняк поражал своим величием не только всех окружающих, но и проживающих в них личностей, например меня... Хотя по-началу, когда я была маленькой, думала совсем по-другому. Тогда все было иначе... Я была маленькой принцессой этого величавого дома. Мне нравилось бегать по просторным холлам, стуча своими каблучками. От топота моих ножек эхо раздавалось по всему дому. И порой казалось, что невидимые силы гонятся за мной. Меня это нисколько не смущало, а наоборот - забавляло. Как и любой маленькой принцессе, мне полагалось мечтать о своем принце. Но о нем я не мечтала никогда. В моем распоряжении был истинный король. Лео Карлеоне и был им. Я души не чаяла в отце. И это полностью было взаимно.Но когда его не стало, весь мир померк вокруг меня. Ничего уже не было прежним. И даже этот дом был совершенно другим, не таким, как раньше. И год за годом я все больше в этом убеждалась, все больше и больше замыкаясь в себе.
Когда выросла, то попросила брата переделать ту часть крыла дома, которая была в моем распоряжении. Я думала, что он скорее всего откажет, но, к моему великому счастью, Кай никак не возразил этому безумству. Да, многие считали это именно безумством. Особенно дизайнер, с которым я вырабатывала интерьер моего будущего пристанища. Но мне все было нипочем, поскольку если идея во мне зародилась, она будет там гореть, не давая покоя ни мне, ни окружающим меня людям, пока я не добьюсь желаемого результата. Работа была шумной и кропотливой. Порой все уже готовы были повеситься, когда я в сотый раз просила переделать то, что не пришлось мне по вкусу. Но оно того стоило. И теперь, спустя несколько лет, я понимала, что потраченные нервы и время оправдали себя полностью. И в моем распоряжении было всеее это. Правда, теперь мой уголок разительно отличался от всего дома. Но здесь мне было спокойно и уютно.
Лиловая спальня на меня действовала крайне успокаивающе. После рабочего дня я всегда с радостью возвращалась сюда. Мягкая круглая кровать очень хорошо вписывалась в интерьер комнаты - тут и люстра, и зеркала этой формы. Поначалу хотелось и окна сделать круглые. Но подумав, пришла к выводу что это будет перебор - фасад здания не стоит трогать. Особенно люблю свою ванную комнату. Могу здесь просидеть несколько часов напролет. Ну так полагается))) Здесь так же располагается мой будуар. Но им я пользуюсь в крайних случаях.
Еще к спальне прилегает небольшая гардеробная. Ну как же без нее? Сейчас я сделаю открытие - шоппинг как таковой я не люблю. Но иногда приходится пополнять свой гардероб.. Из остальных частей дома очень люблю библиотеку. Это место для меня особое. Ни для кого не секрет, что папа часами мог мне читать книги. И это ему нравилось не меньше, чем мне - ведь у него была такая заинтересованная публика в лице меня! Теперь в библиотеке я часто провожу свое свободное время. Мне здесь особенно нравится вид за окном - если устают глаза, то я всегда откладываю в сторону книжку и всматриваюсь в даль. Вид скажу я вам, просто потрясающий.
А вообще я люблю свой дом, свое пристанище. Здесь моя любимая семья, особенно мой обожаемый брат Кай.


»» 22.02.13 17:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Руслан Соловьев: > 19.02.13 13:37


 » Дом Руслана Соловьева



Мой дом

В Энске я поселился не так давно, около 1,5 года назад. Устав от большого города, мне захотелось тишины и покоя, и вот их я и нашел в этом прекрасном городке. Еще в начале я не планировал оставаться здесь надолго, но познакомившись с людьми которые жили в этом городке, я понял, что никуда уже не уеду. На первых порах снимал квартиру у одной милой старушки. Однажды, прогуливаясь по окрестностях города увидел дом, и понял: этот дом - то что я хотел, с уютным двориком, в окружении природы. Мне очень круто повезло, дом как раз был выставлен на продажу! Не долго раздумывая, я купил его. Домик правда не большой, но внутри просторно















Теперь позвольте провести вам небольшую экскурсию, правда, я недавно въехал, так что показывать особенно нечего.
Проходите, не стесняйтесь!


Здесь я , обычно смотрю спортивные каналы, и занимаюсь ничего не деланием по выходным.* Бросил взгляд на женские босоножки и сумочку* Простите, у меня тут гостья забыла.

Пойдем далее, следующая комната кухня. Я любитель готовить, под настроение, так что недавно сделал здесь ремонт.

И последняя обставленная комната на первом этаже, мой кабинет. Здесь я, посвящаю себя работе. Ну что еще могу сказать, кабинет как кабинет.

Давайте пройдемся на второй этаж, здесь две гостевые и спальня. Гостевые еще не обставленные. Так что покажу только спальню. Прошу...

И вот мой Чердак.


»» 19.02.13 14:41 СМИ города Энска

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение