Торговый Центр Королевство

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>02 Дек 2013 18:09

 » магазин обуви "Красная туфелька"

на подступах к ТЦ, ТЦ, магазин "Красная туфелька"

Я попросила высадить меня, не доезжая один квартал до торгового центра. Времени еще было достаточно и потому мне хотелось немного пройтись, вдохнуть запах весеннего утра и настроиться на рабочий лад. От предвкушения и нетерпения с моего лица не сходила широкая счастливая улыбка. Сердце пело в груди, я не знаю, что было тому причиной, тот факт, что у меня теперь будет любимое дело, или то, что он все еще есть в моей жизни…

Приеду, как только смогу…

Эти четыре слова словно открыли второе дыхание. Так было всегда. Когда он выражал свое одобрение, мне хотелось сделать все еще лучше, только бы он был горд и доволен мной…

Мой названный старший брат

От этой мысли внутри что-то подозрительно дрогнуло, но ненадолго, слишком хорошее у меня было настроение!

Подойдя к служенному входу торгового центра, я нажала небольшую кнопочку звонка и замерла. Щелкнул замок.

Сонный и хмурый охранник посмотрел на меня, как на ненормальную проворчав:

-Вчера до ночи тут возились, сегодня ни свет, ни заря приперлись! Вас, что же, из дому выгнали?

Рассмеявшись, я приветливо ему улыбнулась:



-И вам доброе утро!

-Да какое оно доброе… Спать охота! Хорошего вам дня юная леди… и с открытием вас! – под конец, смягчившись, проворчал он и постарался изобразить улыбку на хмуром лице.

-Спасибо огромное! И вам хорошего дня! – улыбнувшись, ответила я и круто обернувшись, пошла через холл, к своему магазину разрывая тишину цоканьем набоек.

Поворот ключа. В полумраке я на ощупь пошла к рубильнику, чтобы включить свет в зале. От слепящей белизны мне пришлось зажмуриться.

«Дааа… Мастера постарались на славу»

На ходу развязывая пояс от пальто, я прошла к подсобке и, повесив на плечики, убрала на вешалку верхнюю одежду. Посмотрела на часы, до открытия еще два часа… Почти тридцать минут я сидела за ноутбуком на кассе подбирая фоновую музыку на весь день, сохранив созданный список в отдельную папку я щелкнула воспроизведение первого трека.



Пританцовывая под легкую латиноамериканскую музыку, я кружилась по торговому залу, протирая мягкой салфеткой стеклянные поверхности витрин и поправляя обувь...
Мне не верилось, что теперь это мое… будет. С бывшим владельцем я договорилась об аренде с последующим правом выкупа… Вообще добрый такой дядечка оказался, помог мне с оформлением документов и улаживанием прочих тонкостей, хотя если учесть сколько я строила ему глазки и хлопала ресничками (опасаясь что последние высыплются к чертовой матери) то удивительно было если бы он не поддался на все мои уловки!

-Мисс Эмеральд, если возникнут, какие-либо вопросы вы не стесняйтесь, обязательно звоните! – пробормотал он на прощание, проникновенно глядя в глаза.

-Я обязательно буду вам звонить, господин Стюарт! – сладко пропела в ответ.

Как же, ждите уважаемый… - подумала про себя.
Самым сложным было найти общий язык с коллективом. Когда Стюарт собрал персонал в торговом зале я не питала надежд на то что работницы примут меня с распростертыми руками и была права. Продавцы Стелла, Карен, Ненси и Дана даже не пытались скрыть неприязнь, холодно поздоровавшись и тут же вернувшись к своим обязанностям, причина стала ясна, потом когда в подсобке ко мне подошла управляющая магазином – Хиллари и смущенно спросила:

-Мисс Эмеральд…

-Элли! Меня зовут – Элли и, пожалуйста, и на «ты»!

Она замялась, но согласно кивнула и снова заговорила:

-Элли… Нам искать новое место работы? Стюарт сказал что вы, возможно, будете набирать новый штат сотрудников…

Взмахнув рукой, я заставила ее притихнуть и спокойно проговорила:

-Хиллари, если вы с девочками готовы подождать пару недель пока будут проводиться отделочные работы и завозиться новый товар ваши места останутся за вами!

Аренда, покупка некоторого оборудования, заказ отделочных материалов и предметов декора, оплата работы мастеров и прочие мелочи, конечно же, опустошили парочку моих счетов, но это было уже не важно. Благодаря светлой голове моего поверенного, который сделал ряд выгодных вложений, в свое время, теперь я могла жить припеваючи, не смотря на любые траты. Правда, для заказа первой партии обуви мне пришлось опустошить еще один счет, там хранились средства, оставшиеся мне после родителей и продажи родного дома, но по другому было никак…
Последние три дня мы работали не покладая рук. Машины с заказанной обувью приходили каждый день, и все это следовало распаковать, расставить так чтобы, потом можно было без труда определить местонахождение той или иной коробки. День напролет мы сновали из подсобки в зал и обратно, перетаскивая товары. Кстати подсобка вызвала у девочек отдельное восхищение, когда-то белый неприглядный короб разделявший помещение на две части сейчас был задекорирован темно красными розами и производил неизгладимое впечатление. Цветы были выполнены так искусно что, едва войдя в обновленный зал, Дана протянула руку и в полном восторге спросила:

-Это живые?

Эти цветы совершенно случайно попались мне на глаза, и в голове тут же родилась картинка как их можно применить в оформлении. Скупив все, что было в магазине, я заказала еще партию и тут же рванула к мастерам, делиться идеей… Они переглянулись, кто-то даже тяжко вздохнул, но когда мне был представлен конечный результат, радости не было предела! Все было лучше, чем я себе могла представить!

Подпевая очередному треку, я плавно обернулась и увидела в витрине три улыбающихся лица: Нэнси, Стелла и Хиллари.

Открыв дверь, я впустила улыбающихся девушек. Стелла тащила в руках большой букет цветов.

-Вот, я так подумала что для открытия и поднятия настроения это просто необходимо! – довольно проговорила она.

Отыскав в подсобке вазу, я пошла набрать воды. К моему возвращению пришли Карен и Дана. Видно было что девушки немного нервничают но они сдерживались, шутили, крутились перед зеркалом, поправляли бейджики, макияж, прически…

Поставив цветы в воду, и подвинув тяжелую вазу на кассе ближе к стенке, чтобы никто не задел, я бросила взгляд на часы, до открытия оставалось десять минут. Сменив латиноамериканские зажигательные ритмы на: нечто более спокойное...



Я в который раз за это утро подошла к зеркалу и поправила платье, пригладила волосы, чтобы ни одного волоска не выбивалось из гладкой прически, освежила на губах помаду и повернулась к продавцам:
-Ну что девочки, сегодня нас ждет трудный день…

Процокав каблучками к двери я повернула табличку "открыто"...

*********



Итак! Добро пожаловать!
Я, конечно, немного нервничаю, но постараюсь провести для Вас небольшую экскурсию по своему детищу… Интерьер этого магазина плод фантазии одного упоротого муза и его совершенно ненормальной хозяйки, творили вместе вытворяли тоже, результат получился странный, но интересный! Надеюсь Вам понравиться!





В нашем магазине представлен большой выбор обуви способный угодить любой, даже самой капризной моднице. Здесь же Вы можете подобрать соответствующие аксессуары, будь то сумочка, клатчик, ремешок или перчатки. Ассортимент мужской обуви пока не особо большой, всего пара-тройка торговых марок, но со временем мы планируем расширять площадь магазина… Приветливые продавцы Нэнси , Стелла , Дана и Карен , всегда к Вашим услугам: помогут, подскажут, подберут… Если возникнут какие-либо еще вопросы Вам всегда поможет управляющая Хиллари

Ну, как-то, так! Добро пожаловать, и приятных покупок!





»» 03.12.13 11:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>10 Дек 2013 21:08

Магазин «Восточные сладости» - ТЦ
Соня пролистала городскую газету и отложила в сторону, чтобы пообедать вместе со мной. На столе в моем кабинете дымилось жаркое, источая волшебный запах, и устоять было невозможно. Мы быстро принялись за еду, пока она не остыла.
- Будур, так вкусно, просто пальчики оближешь. – Но вместо пальцев Соня облизала вилку. – Поблагодари Патрика от моего имени. Целую неделю он балует нас изысканными блюдами, как в лучшем ресторане. Если бы мой парень умел так готовить, я бы уже тащила его в ЗАГС за шиворот.
- Можешь лично сказать ему спасибо, когда он заедет за мной. Мне нужно купить туфли в ТЦ.
- Опять?!
- Ничего не могу с собой поделать, обувь – это моя слабость, моя болезнь, моя сущность, если хочешь. Тем более в ТЦ открылась «Красная туфелька». Ты же видела рекламу магазина в газете?..
Соня размешала сахар в чашке с кофе и подала мне.
- Ты могла бы отдать часть своей обувной коллекции на благотворительность.
- Или выдавать туфли в качестве заработной платы тебе и Антону, - сыронизировала я.
- Вряд ли Антону подойдут твои туфли…
Мы обменялись понимающими взглядами и рассмеялись.
- Надеюсь, он нас не слышал, Соня. – Я встала из-за стола и собрала тарелки. – Иди в зал, подмени Антона, а я уберу все сама.
Соня вышла, и почти сразу на мой телефон пришло смс: «Солнышко, ты пообедала? Я здесь. Жду тебя».

ТЦ сверкал рекламными огнями и роскошными витринами. Патрик оставил автомобиль на стоянке, и мы прошли в здание через двери-вертушку, обдуваемые струей воздуха. Такие двери почему-то всегда пугали меня, я проходила через них с тайным страхом, что они перестанут крутиться, и я окажусь в стеклянной ловушке. Но сегодня все обошлось. Взявшись за руки, мы, не спеша, вошли в «Красную туфельку» и осмотрелись. Я в восхищении выдохнула:
- Какая красота, Рик!
Он улыбнулся и обнял меня за плечи.
Бело-красные стены, белые стеллажи с рядами обуви, и всюду темно-красные розы. Девушки продавщицы приветливо поздоровались с нами. Одна из них уже обслуживала даму в розовом костюме. Женщина стояла к нам спиной, сосредоточенно выбирая туфли, а на шее у нее сидела…большая зеленая жаба. От неожиданности я глупо хихикнула и шепнула Патрику:
- Посмотри, пожалуйста, у меня на спине не сидит такая же тварь?
Патрик обернулся назад и легонько провел ладонью по моей спине, и улыбнулся, подавая мне блокнот: «Не сидит, а вот крылышки, похоже, начали прорезаться».
- Еще не много, и взлечу.
Я сняла с полки розовые босоножки, повертела их в руках и вернула на место. Не то… К нам приблизилась девушка-продавец и заученно улыбнулась:
- Могу я вам помочь? Меня зовут Нэнси.
Патрик написал ей на листке: «Пожалуйста, подберите для моей девушки самые красивые туфли в вашем магазине. Цена не имеет значения».
Нэнси прочла и с интересом взглянула на Рика. Наверное, ей еще не встречались покупатели, которые общаются подобным образом.
- У нас вы найдете то, что ищите. Наша хозяйка, мисс Эмеральд, сама выбирает поставщиков самой качественной и красивой обуви. У нее изысканный вкус.
- Ваш магазин тоже оформляла она? – спросила я.
- Здесь многое сделано по ее пожеланиям. – Девушка обернулась в глубину зала и улыбнулась:- А вот и она!
Мы оглянулись и увидели шикарную блондинку в красных туфлях.
Патрик черкнул в блокноте: «Рад, что у нее все в порядке. А магазин она, наверное, назвала в честь любимого цвета обуви...»
- Вы знакомы? Красивая девушка…
Патрик кривовато усмехнулся, похоже, вспомнив о чем-то не очень приятном: «Заочно. Я решил напиться в «Гномах», но не успел, благодаря ей. Мисс Эмеральд проходила мимо и потеряла сознание, а я ее подхватил. Потом вызвал такси и отвез в больницу. В тот день, когда ты приходила навестить Кира. Так что стоит сказать ей «спасибо», за то, что я встретил тебя».
Если бы Кир не попал в больницу, а мисс Эмеральд не стало плохо…Случайность или судьба? Я никогда не верила ни в то, ни в другое.
Нэнси подвела меня к дальнему стеллажу и спросила:
- Какой размер обуви вы носите?
- 36, 5. Полнота средняя.
Продавец одобрительно кивнула и выбрала несколько пар туфель.
- Примерьте вот эти, отличная модель, мягкая кожа, - протянула она мне черные.
« Если они знакомы, нужно попросить скидку», - услышала я чей-то шепот позади себя. Оглянулась - никого нет рядом, кроме Патрика. Я с подозрением посмотрела на него. «Проси скидку!» Голос стал громче и навязчивее, и доносился он со стеллажа. Это была маленькая отвратительная жаба. Она смотрела на меня в упор, раздуваясь от важности.
- Иди к черту, – шепнула я и присела на скамью для примерки. Патрик снял с моих ног туфли и надел новую пару. Так он проделал еще много раз, прежде, чем я сделала окончательный выбор. Черные замшевые туфли, белые лакированные босоножки и ботильоны на шпильке пополнили мою коллекцию обуви.
Посмотрев на ботильоны, Патрик черкнул в блокноте:
«Это обувь или оружие? Стоит в них наступить кому-нибудь на ногу и бедняге будут обеспечены незабываемые ощущения. - потом улыбнулся и дописал:
Если миледи довольна, то паж, с вашего позволения, пойдет оплачивать покупку».
- Миледи просто счастлива и мечтает прогуляться в новой обуви!
Я повернулась к Нэнси и поблагодарила ее за внимание и терпение:
- Признаю, я очень капризный покупатель. Мисс Эмеральд, - я улыбнулась подошедшей хозяйке «Красной туфельки», - у вас великолепный магазин, с удовольствием порекомендую его своим подругам и кузинам.
«Паж» ненадолго задержался у кассы, в упор не замечая, что ему откровенно строят глазки, и наотрез отказался назвать мне общую цену:
«Солнышко, не волнуйся, я не перейду на хлеб и воду из-за такого пустяка.
У тебя есть планы на выходные?»
Я пожала плечами:
- Нет, я не планирую снова попасть в полицию, если ты об этом.
«Честно говоря, я устал от города и хотел ненадолго сбежать к морю. Ты поедешь со мной?»
- Ты предлагаешь поехать с тобой к морю? – Я опешила от неожиданности. – Звучит заманчиво, но если мы возьмем с собой кота и пса, то превратимся в их лакеев.
«Маркиз неплохо ладит с моей соседкой, миссис Льюис, - Патрик улыбнулся, - а она его просто обожает, и с радостью согласится взять на пару дней. У тебя найдется кто-нибудь из друзей или родных, кому можно оставить Джула?»
- Самое надежное - доверить щенка моим родителям.
Мы вышли из ТЦ, нагруженные пакетами, и направились к стоянке авто. Патрик открыл багажник машины и уложил пакеты.
- Мне ужасно нравится твое предложение, - призналась я, усаживаясь на сиденье рядом с ним. Я посмотрела ему в глаза и тихо добавила: - Надеюсь, я не пожалею о том, что приняла приглашение.
Патрик улыбнулся и, вместо ответа, поцеловал мне руку.

»» 12.12.13 23:53 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>29 Янв 2014 18:39

Случилось страшное – у меня закончились сигареты.
Но я решила не поддаваться на провокации. Сходила в аптеку и купила себе никотиновый пластырь. Две штуки. Нацепила их и почувствовала себя полной идиоткой. Девчонка в аптеке поведала мне, что существует проверенный способ бросить курить. Нужно просто пропустить парочку разрядов тока через какие-то точки в ушах. И видите-ли ее подружка именно так и поступила. Я поинтересовалась, проведывает ли девчонка ту на кладбище, и продавщица обиделась.
У меня был свой способ справиться со стрессом, помимо сигарет. Долго я гуляла по городу, потом решила покататься на эскалаторе в огромном торговом центре. И вот, проезжая очередной этаж - я нашла заветный магазинчик под симпатичным названием «Красная туфелька». Да-да, именно туфельки, красные, зеленые, а лучше синие станут для меня замечательным лекарством.
Я толкнула двери магазина и оказалась в царстве белого и красного. Какой интересный дизайн. И полочки, полочки, полочки с обувью. Да и не только с обувью. А настроение у меня неважное, поэтому, пожалуй, прикуплю себе еще и сумочку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>01 Фев 2014 19:10

Прости меня за каждый миг бессмысленных побед,
Прости за то что я жива, за то что помню о тебе...


Разговор был долгим и тяжелым. Я не удержалась от слез. Конечно, не стала плакать во время разговора, но едва мой собеседник положил трубку, я бросилась на постель и горько зарыдала судорожно хватая губами воздух и всхлипывая. Невыносимо было слышать боль и тоску в голосе, который когда-то был таким родным. Невыносимо было знать, что причиной тому была моя черная неблагодарность…

«Прости… Прости…» -шептала я неизвестно кому цепляясь пальцами за покрывало и сжимая зубы…

Макияж пришлось делать заново. Толстым слоем, нанеся на область вокруг глаз крем из корня петрушки и земляники, я позвонила Хиллари и предупредила что задержусь.

Спустя час, сделав макияж и поправив прическу, я уже летела на работу в своей малышке. Дана заболела, Нэнси попросила выходной, сегодня должна была выйти новая работница – Ким, я была уверена, что мои девочки справятся, но все равно хотелось их подстраховать.

Захлопнув дверцу авто я процокала каблучками к служебному входу и поздоровавшись с охранником пошла в магазин.

Стелла и Ким расставляли в подсобке коробки с обувью. Хиллари просматривала накладные. Карен распаковывала новые сумочки, укладывая их на полки.

Поздоровавшись с девочками, я прошла в подсобку и, поставив чайник, стала выкладывать на тарелочку эклеры, купленные в кафе по пути сюда. Едва мы допили чай, появились первые два клиента Стелла и Ким пошли помогать им. Потом подтянулись два юноши, Хиллари отправилась консультировать их, Карен продолжала разбирать сумки.

Сидя на диванчике за кассой я вновь и вновь погружалась в мысли о поездке. Чем больше я думала о том, что меня ждет ТАМ, тем больший ужас охватывал…

-Ой, мамочки! – проскулила я и, схватив с тарелки эклер, засунула его в рот.

Зажмурившись, тихо заурчала от блаженства, нежный сливочный крем наполнявший оболочку из теста приводил меня в восторг. Наклонившись, потянулась за следующим и замерла, поймав на себе пристальный взгляд девушки стоявшей сбоку от кассы. Склонив голову набок она, чуть прищурив глаза, наблюдала за мной. Почувствовав, как кровь приливает к щекам, я опустила голову и тихо засмеялась. Заставила себя успокоиться вытерла о салфетку руки. Расправила на бедрах воздушную шифоновую юбку и шагнула навстречу посетительнице. Темные, пронзительные глаза девушки внимательно следили за мной. Так словно проникали в самую душу… От этой мысли по телу пробежал холодок… Меньше всего я хочу чтобы кто-либо когда-либо заглянул в мою душу…

Губы незнакомки тронула легкая улыбка, и я решительно шагнула к ней навстречу, не сдерживая ответной улыбки:

-Добрый день мисс! Могу я вам чем-то помочь?

»» 02.02.14 12:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>03 Фев 2014 20:53

Пока мои глаза разбегались от предложенного ассортимента, рядом появилась худенькая высокая блондинка. Всегда мечтала так выглядеть. Даже пробовала перекраситься лет в пятнадцать. Стащила самую дешевую краску в магазине и самостоятельно захотела преобразиться. Волосы стали радикально желтого цвета, причем не все, а лишь некоторые пряди. В-общем, ужас. Свести все сразу не удалось, пришлось врать, что я подалась к панкам и вообще, кошу под Роуг из Людей Икс.
И худеть я тоже пыталась, но уменьшалась только грудь, и я решила это дело прекратить. Все равно мои бедра меньше не станут, лучше буду женщиной с формами…и бюстом. Интересно, чтобы выглядеть, как она вообще кушать нельзя? Я хоть сладкого и не ем, а все без толку. Оправдываю свой вес голодным детством.
-Здравствуйте, вы продавец? Мне бы хотелось туфли, только не на высоком каблуке, как стриптизерши носят, а чтобы бегать можно, но и красиво в то же время
-Я не продавец, я - владелица этого магазина, Элли Эмеральд, можно просто Эл! Конечно поможем, думаю в нашем ассортименте найдется желаемое!
- Ух ты, не ожидала, что меня обслужит сама владелица. Очень по-европейски. Значит, вы такая молодая и у вас уже есть свое дело? Здорово и похвально. А может, сегодня особый случай? У вас часом не скидки – обожаю распродажи! Какой чудесный город!
Я улыбнулась. Эмеральд – какая красивая фамилия. Означает изумруд.
- Извините, забыла о манерах. Меня зовут Гретель Краус, я здесь недавно. Приехала к брату, он доктор в местной больнице. Бродила по городу и увидела ваш потрясающий магазинчик.
Замечаю на полочке красивые туфли бежевого цвета. Каблук, как я люблю, устойчивый.

- А есть такие, тридцать восьмого размера?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>04 Фев 2014 19:12

Окинув быстрым взглядом полки и витрины девушка обратила взор сияющих темных глаз на меня:
-Здравствуйте, вы продавец? Мне бы хотелось туфли, только не на высоком каблуке, как стриптизерши носят, а чтобы бегать можно, но и красиво в то же время!
Блестящий пример идеального покупателя! Как же хорошо когда человек хотя бы приблизительно знает, чего он хочет… Я даже поежилась, вспомнив свою недавнюю покупательницу, которая перемеряла все что могла, вынесла мозг не только мне но и другим продавцам которые носились с ней как с писанной торбой, потом наорала на Хиллари. Сказала о том, что выбор в магазине скудный и с видом оскорбленной добродетели ушла. Упаси Господь от таких кадров!
-Я не продавец, я - владелица этого магазина, Элли Эмеральд, можно просто Эл! Конечно поможем, думаю в нашем ассортименте найдется желаемое! – надеясь что девушка не заметит мои шпильки в шестнадцать сантиметров проговорила я и сделала приглашающий жест рукой.
- Ух ты, не ожидала, что меня обслужит сама владелица. Очень по-европейски. Значит, вы такая молодая и у вас уже есть свое дело? Здорово и похвально. А может, сегодня особый случай? У вас часом не скидки – обожаю распродажи! Какой чудесный город!
Я только открывала и закрывала рот, не зная, на какой вопрос отвечать первым. Мне определенно нравилась и ее быстрая речь, и прямой взгляд, и открытая уверенная улыбка незнакомки. Все эти детали очень располагали к общению и вызывали необъяснимую симпатию.
-Да, я иногда, когда девочки не успевают обслуживаю покупателей… Многие удивляются, но мне просто повезло с этим магазином…
Быстро ответила я, чуть смутившись, хотя давно следовало привыкнуть, что люди удивлялись, узнав, что я владелица магазина…
- Извините, забыла о манерах. Меня зовут Гретель Краус, я здесь недавно. Приехала к брату, он доктор в местной больнице. Бродила по городу и увидела ваш потрясающий магазинчик.
- Сестра доктора Крауса? Очень приятно познакомится! Я, кажется, была у вашего брата на приеме! – смутившись, пробормотала я, вспоминая, что предшествовало моему попаданию в медицинский центр.
Взгляд Гретель метнулся по полкам с обувью и остановился на одной достаточно симпатичной модели.
- А есть такие, тридцать восьмого размера?
-Минуточку! Гретель присядьте сейчас я посмотрю!
На витрине стоял тридцать пятый размер. Значит тридцать восьмой, если он конечно есть, стоит в подсобке. Осторожно лавируя между покупателей, я пронеслась мимо кассы туда.
После недолгого исследования коробок выяснилось, что тридцать восьмой размер все же есть. Отставив в сторону коробку с парой, что приглянулась Гретель, я выбрала еще несколько на свой страх и риск.

Средний каблучок, ничего лишнего… Надеюсь я правильно угадала с ее вкусом.
Брови Гретель поползли на лоб, когда она увидела что вместо одной, я притащила пять коробок.
-Но…
-Не беспокойтесь, остальные просто примерите ради интереса, многое еще не выставлено!
Опустив коробки на пол, я отыскала ту пару что выбрала Гретель и, распаковав подала девушке. Взяв у меня ложку, она опустила голову, и темная шевелюра роскошной волной упала на лицо. На секунду, ровно на какую-то секунду я оказалась совершенно в другом месте, с человеком у которого была почти такая же шевелюра… только темнее… и кожа темнее… и глаза синие, они казались бездонными на фоне смуглой кожи… и в них всегда стояла печаль, даже если губы смеялись…
Голос Гретель прорвался сквозь образы прошлого, заставляя меня взять себя в руки. Не время и не место предаваться печальным воспоминаниям, тряхнув головой, я тихо переспросила:
-Что?
-Дайте второй, пожалуйста, примерить! – терпеливо проговорила Гретель.
Улыбнувшись, я протянула ей второй и встала, пропуская девушку к зеркалу. Она долго рассматривала себя в отражении, ерзала ступней в туфельке, хмурилась. Потом вздохнула и с озорной улыбкой вернулась ко мне:
-Показывайте, что там еще есть? – махнув рукой, проговорила она и мелодично засмеялась.

»» 06.02.14 11:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>07 Фев 2014 22:44

Цитата:
- Сестра доктора Крауса? Очень приятно познакомится! Я, кажется, была у вашего брата на приеме!


Я улыбаюсь.

- Ну, надеюсь, все обошлось, он болячки обычно быстро излечивает
Я попросила свой размер и Элли исчезла в подсобке. Гоняю хозяйку магазина в подсобку – неудобно как-то. Но покорно сажусь на удобный пуфик и жду, обмениваясь любезными взглядами с ее помощницами.
Наконец, девушка возвращается, да не с одной коробкой, а с несколькими. Как она их только все дотащила!

Цитата:
-Не беспокойтесь, остальные просто примерите ради интереса, многое еще не выставлено!


Спешит успокоить меня мисс Эмеральд. Ха, она, очевидно, не знает, что свою самую первую зарплату я просадила ровно за полчаса в лондонском «Хэрродсе», куда просто отправилась на экскурсию. Я должна была фотографироваться на фоне Биг Бена вообще-то, а не скупать платья и топики, но так уж вышло. Потом мы месяц жили вдвоем на стипендию Ганса.

- Не выставлено? Значит, эксклюзив? Как интересно?

Сперва, я все-таки примеряю выбранные туфли. Большие зеркала внизу, как нельзя лучше отражают мои ноги в обновке. Сидят, будто для меня делались.

-Показывайте, что там еще есть? – я распаковываю другие коробки – Ох, мисс Эмеральд, у вас отменный вкус! Я все хочу! Вы видели? – прижимаю к груди нежно-бежевую туфельку с бантиком – Это же произведение искусства! Туфельный Пикассо! Ботиночный Ван Гог!
Я примеряю и примеряю, прохаживаюсь туда-сюда по магазину, нацепив две разные туфли одновременно. Выбрать какую-то одну пару или две? Нет, это издевательство! Возвращаюсь обратно на знакомый пуфик и подпираю подбородок:
- Значит, так…даете мне тридцать процентов скидки, и я возьму их все. И даже свожу вас на кофе в ту симпатичную кафешку, что видела этажом ниже. Ну, как – по рукам?
Я выжидательно смотрю на Элли, и она все же соглашается.

Цитата:
-По рукам, вы умеете торговаться мисс Краус!


- Фантастика! – я вскакиваю с места, достаю кредитку и подхожу к кассе, где расположились помощницы мисс Эмеральд – Ладно, девочки, вы пока пакуйте мои приобретения, а похищаю вашу начальницу. Обещаю вернуть в целости, сохранности и при всей добродетели. Хотя, насчет последнего…как пойдет
Подмигиваю Элли. Кафе, что я присмотрела и правда симпатичное и очень уютное. Вместо стульев мягкие темные диванчики. Официант–няшка. Принес меню в виде газетных страниц. Изучаю кофейную карту.

-Давно я не совершала таких набегов на магазины. Хорошо, что средства позволяли. В Англии, откуда я недавно приехала, у меня была очень классная работа…секретная и интересная – я вздохнула – Но с ней похоже, покончено. Я не могу быть вдали от брата, а он, твердо намерен остаться в Энске, вот и я прикидываю…смогу ли здесь прижиться и заняться чем-то интересным.

Цитата:
-Набеги на магазины мое нормальное состояние, так что я вас прекрасно понимаю!


Откладываю меню, так и не сделав заказ, хотя уже остановила свой выбор на американо с молоком.
- Извини, я не слишком навязчива? У меня мало друзей. Сложно было их заводить, когда толком не можешь ничего рассказать о себе и постоянно в разъездах. Если я зарываюсь и наглею, что бывает довольно часто – просто скажи. Туфли возвращать не буду – не волнуйся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>09 Фев 2014 21:03

Цитата:
– Ох, мисс Эмеральд, у вас отменный вкус! Я все хочу! Вы видели? Это же произведение искусства! Туфельный Пикассо! Ботиночный Ван Гог!

Восклицает Гретель, прижав к груди туфельку. Глядя на нее трудно самой удержаться от широкой улыбки. Ничего нет интереснее женщины выбирающей обновку! Девушка долго страдает перед зеркалом. Топчется. Прохаживается. Постукивает себя по подбородку, словно решая сложнейшее математическое уравнение. Наконец она поднимает озорные глаза на меня и провозглашает:
Цитата:
- Значит, так…даете мне тридцать процентов скидки, и я возьму их все. И даже свожу вас на кофе в ту симпатичную кафешку, что видела этажом ниже. Ну, как – по рукам?

Глядя в это светящееся весельем лицо, заражаюсь ее проказливой улыбкой и, едва сдерживаясь от смеха, отвечаю:
-По рукам, вы умеете торговаться мисс Краус!
Цитата:
- Фантастика! Ладно, девочки, вы пока пакуйте мои приобретения, а похищаю вашу начальницу. Обещаю вернуть в целости, сохранности и при всей добродетели. Хотя, насчет последнего…как пойдет!

Напоследок я успеваю кивнуть в ответ на вопросительный взгляд Хиллари, и пулей вылетаю следом за своей новой знакомой. Тихо хихикая и переговариваясь как маленькие девочки, мы спустились на этаж ниже. В этом кафе я еще ни разу не была, хоть и неоднократно видела… Может быть я бы и попала сюда, если бы в сутках было побольше часов, а у меня побольше рук…
Цитата:
-Давно я не совершала таких набегов на магазины. Хорошо, что средства позволяли. В Англии, откуда я недавно приехала, у меня была очень классная работа…секретная и интересная… Но с ней похоже, покончено. Я не могу быть вдали от брата, а он, твердо намерен остаться в Энске, вот и я прикидываю…смогу ли здесь прижиться и заняться чем-то интересным.


Тон Гретель меня немного настораживает, и этот вздох… Склонившись над меню старательно подбираю чтобы такого сказать, и выдаю первое что пришло на ум:
-Набеги на магазины мое нормальное состояние, так что я вас прекрасно понимаю!
Цитата:
- Извини, я не слишком навязчива? У меня мало друзей. Сложно было их заводить, когда толком не можешь ничего рассказать о себе и постоянно в разъездах. Если я зарываюсь и наглею, что бывает довольно часто – просто скажи. Туфли возвращать не буду – не волнуйся.

Ну вот… Все встало на свои места. И как скажите на милость мне ее не понять? Как не понять маленькую девочку у которой не было друзей… И еще толком не понимая, что делаю, я протянула руку, накрыла ладонь Гретель своей ладонью, и чуть сжала, стараясь выразить этим жестом свою поддержку…
-Если бы я не хотела, ты бы меня не вытянула из моего магазина, так что вопрос о навязчивости опустим… У меня один друг, и он остался в Штатах, так что я здесь совсем одна, и компании только рада! И наконец… Да хрен с ними с этими туфлями! Что же, я кроме как о туфлях больше ни о чем не могу думать?
Выдохнув, я медленно отпустила руку Гретель и, стараясь казаться веселой и непринужденной, улыбнулась:
-А теперь давай сделаем заказ, а то этот официант уже косится в нашу сторону!
Тихо засмеявшись, Гретель вновь взялась за меню. Выбрав двойное капучино и порцию крем-брюле, я помахала симпатичному юноше и с улыбкой попросила подойти.
Пока мы ждали заказ, я решила продолжить разговор:
- Приехав в Энск, я тоже думала, что не смогу прижиться… Прижилась! Да так словно всю жизнь здесь провела…
Странно на нас поглядывая, вернулся официант, поставил кофе и капуччино, довольно сдержанно сообщил, что десерт скоро будет готов и удалился. Проводив его взглядом, мы с Гретель обменялись заговорщицкими взглядами и покатились со смеху.
-Наверное, перегрелся у кофе-машины! – шепотом заметила моя визави и снова зашлась приятным смехом.
Отсмеявшись, я сделала глоток напитка и продолжила:
-А найти занятие по душе не проблема, было бы желание… В прошлом я делала карьеру в модельном бизнесе, и довольно неплохую карьеру, а потом крышу сорвало, шифер захлопал… Ну короче говоря я собрала свои шмотки и удрала от всего! «Туфельку» я застала в запустении, вложила деньги, изменила интерьер, наладила поставки хорошей обуви через старые связи… и вот оно занятие по душе!
Я выразительно посмотрела на Гретель и улыбнулась. Взгляд девушки сделался сосредоточенным, а пальчики выбивали дробь по столу. Видимо я попала в нужное русло… Сделав глоток кофе Гретель довольно улыбнулась.
-О, судя по этому взгляду, у тебя уже есть идеи? Ну, тогда выпьем за наше знакомство, и за то чтобы ты нашла дело по душе?
Я чинно протянула чашечку и стукнулась о чашку Гретель…

»» 09.02.14 21:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>11 Фев 2014 22:35

Цитата:
-Если бы я не хотела, ты бы меня не вытянула из моего магазина, так что вопрос о навязчивости опустим… У меня один друг, и он остался в Штатах, так что я здесь совсем одна, и компании только рада! И наконец… Да хрен с ними с этими туфлями! Что же, я кроме как о туфлях больше ни о чем не могу думать?

Я завистливо посматриваю на крем-брюле Элли. Увы, некоторые радости жизни мне недоступны. Пришлось ограничиваться кофе и пресной хрустящей вафлей. Хотя, это все равно довольно вкусно.
Принес мне их тот самый няшка-официант.

Цитата:
-А найти занятие по душе не проблема, было бы желание… В прошлом я делала карьеру в модельном бизнесе, и довольно неплохую карьеру, а потом крышу сорвало, шифер захлопал… Ну короче говоря я собрала свои шмотки и удрала от всего! «Туфельку» я застала в запустении, вложила деньги, изменила интерьер, наладила поставки хорошей обуви через старые связи… и вот оно занятие по душе!



Убегать – это мы проходили. Я бегу всю свою жизнь. - Отлично, что есть возможность заниматься тем, что тебе действительно нравится. Я помню, как обслуживала столики в одной забегаловке и жутко ненавидела все это и готова была придушить каждого клиента и даже не думала улыбаться, как этот парнишка. Но потом, оказалось, что у меня все-таки есть таланты и я смогу стать годным членом общества. Хотя сейчас я и занимаю диван в квартире брата, но я отчего-то уверена, в моей жизни начинается новый этап
Цитата:
-О, судя по этому взгляду, у тебя уже есть идеи? Ну, тогда выпьем за наше знакомство, и за то чтобы ты нашла дело по душе?


- Частный сыск. Вот, моя затея. Я хороший детектив. И думаю, конкуренция здесь будет небольшая. В небольших городках все друг за другом следят. Я даже придумала слоган для рекламного ролика «Хотите узнать, правда ли муж каждый день задерживается на работе или в объятиях секретарши? Не доверяете полиции? Куда пропал ваш любимый волнистый попугайчик? Все это и многие другие проблемы вам поможет решить Гретель Краус!» Хотя, я еще тут подумаю…может, вместо попугая лучше коты? Котов все любят. В ближайшее время начну давать объявления.

Цитата:
-Да, определенно коты будут лучше... Круто, теперь у меня есть детектив в друзьях! Обязательно оставь мне свой номер!!! - говорит мне Элли и я радуюсь, что моя идея, на первых взгляд казавшаяся бредовой, находит поддержку.


Доедаю последний кусочек вафли и запиваю кофе. Расплачиваюсь и мы возвращаемся в магазин, где меня ждут уже запакованные покупки. Я аккуратно беру свои пакеты, где лежат коробки с новыми туфлями и поворачиваюсь к Элл.
- Знаешь, с самого утра у меня день не задался, но потом смотрите-ка, я нашла твой замечательный магазинчик и познакомилась с таким хорошим человеком. Звони мне, Элли. Если захочется поговорить или просто без повода. Я хочу продолжить наше общение, не потому, что у тебя продаются лучшая Энске обувь. Ты – классная девчонка, не забывай об этом!
Повинуясь внезапному порыву я обнимаю ее на прощание. Возможно, город действительно особенный. Во всяком случае, если здесь все жители, подобные Элли или друзьям брата, с которыми я повстречалась в клубе, то я определенно готова остаться надолго.

»» 14.02.14 21:50 СМИ города Энска
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>12 Фев 2014 17:27

- Частный сыск. Вот, моя затея. Я хороший детектив. И думаю, конкуренция здесь будет небольшая. В небольших городках все друг за другом следят. Я даже придумала слоган для рекламного ролика «Хотите узнать, правда ли муж каждый день задерживается на работе или в объятиях секретарши? Не доверяете полиции? Куда пропал ваш любимый волнистый попугайчик? Все это и многие другие проблемы вам поможет решить Гретель Краус!» Хотя, я еще тут подумаю…может, вместо попугая лучше коты? Котов все любят. В ближайшее время начну давать объявления.

Частный сыск? Детектив? Офигеть!!!

-Да, определенно коты будут лучше! – это единственное что я смогла проговорить.
Я опять не знала что делать, что и как говорить в присутствии это странной… Нет, скорее необычной девушки!
Отправив в рот очередную порцию крем-брюле, я анализировала услышанную информацию. Хороший детектив, секретная работа… При грамотной подаче ее дело может иметь большой успех в этом городе! И что-то мне подсказывало что она своего добьется!
-Круто, теперь у меня есть детектив в друзьях! Обязательно оставь мне свой номер!!!
Покончив со своим нехитрым перекусом, мы покинули кафе. Тихо переговаривались. Может мне показалось но складывалось ощущение что за этот час с лишним мы стали если не друзьями то чем-то очень близким к этому…
Пакеты с покупками Гретель стояли под прилавком. Возвратив ей кредитку, Хиллари приветливо улыбнулась, подала пакеты и пожелала счастливого дня.
Я все это время стояла позади. Как всегда по выработавшейся привычке пробегаю взглядом по залу, отмечая двух праздно шатающихся дамочек, и три пустые позиции на витрине, поворачиваюсь к Гретель. Она уже стоит передо мной, тепло улыбается, чем только подтверждает мою догадку о дружбе:
- Знаешь, с самого утра у меня день не задался, но потом смотрите-ка, я нашла твой замечательный магазинчик и познакомилась с таким хорошим человеком. Звони мне, Элли. Если захочется поговорить или просто без повода. Я хочу продолжить наше общение, не потому, что у тебя продаются лучшая Энске обувь. Ты – классная девчонка, не забывай об этом!
Совершенно внезапно я оказываюсь в ее объятиях. Так странно. Так непривычно. После недолгого раздумья обнимаю девушку в ответ и тихо смеюсь.
-Я рада, что твой незадавшийся день привел тебя ко мне! И я рада, что мы встретились!
Визитки у меня не было, потому я накатала свой номерок на простом листочке. Сложила вдвое и протянула Гретель.
-Вот, ты тоже не теряйся! Хотя… Ты же знаешь где меня найти, леди детектив?
Кокетливо подмигнув, Гретель подхватила с прилавка пестрые пакеты…
После ее ухода в магазине сразу стало пусто. Обойдя магазин, я отметила еще несколько пустых позиций, два продавца ушли на обед, Хиллари занималась документацией и прикрепляла чеки об оплате.
-Элл, если в этом месяце мы заплатим двойную сумму то остается только три платежа за аренду и магазин твой! – торжественно провозгласила Хиллари помахивая мне книгой с квитанциями.
-Отличная новость! – улыбнулась я, направляясь в подсобку чтобы выбрать модели для пустых позиций.
Еще немного и Туфелька будет полностью моей…

»» 13.02.14 15:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>27 Фев 2014 10:39


Т.Ц. магазин "Красная туфелька"

В моей «туфельке» меня ожидал пипец… нет, это был даже не пипец, это был ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!
Хватившись за дверь, чтобы не упасть в обморок, я уставилась на ровные ряды коробок, которые заполонили мой магазинчик.
- Это что? – хрипло выдохнула я.
- Я не виновата! Они перепутали дату поставки! – запричитала Хиллари.
- Куда это все…? – потрясенно пробормотала я.
- Может в спортивный отдел? В уголочек поставить и…
- Нет, бардак в торговом зале мне не нужен… Будем выставлять все что только можно, а то что нельзя будет, буквально трамбовать! – не дав договорить Нэнси заявила я на ходу стаскивая пальто и бросая его вместе с сумкой на прилавок.
- Девочки до открытия осталось не более часа, давайте в темпе, чтобы открыться вовремя, Хиллари и Стелла вы сдвигайте позиции на витрине! Нэнси, мы с тобой будем доставать все, что можно в подсобке…
В результате нашей деятельности магазин открылся с тридцатиминутным опозданием, но это было еще и неплохим результатом. Приготовив кофе, мы с девочками сидели за прилавком, вымотанные и откровенно говоря, офигевшие. Они оставались в зале работать с покупателями, а мне еще предстояло разбирать баррикады в подсобке… В отчаянии я прихватила два эклера и пошла… Грудью на амбразуру…
Коробочку за коробочкой я разбирала завалы коробок и тюков с сумками. Материлась. Не без этого… Задолбалась как мартышка туда-сюда скакать по стремянке но делать было нечего… Подвывая музыке которая играла в зале я разрезала одну упаковку за другой…
- Эл, тебя в зале зовут!
- Кто? – устанавливая очередную коробку, спросила я.
- Парень и девушка! Они сказали, что ваши знакомые!
Парень? Девушка? Предположив, что это моя вчерашняя знакомая, я так резво ломанулась в зал что задела ногой стремянку и вместе с ней и кучей коробок вылетела в зал заставив многих посетительниц обернуться… По принципу «что бы не происходило, делай вид что все идет по плану… Мало ли какой крызанутый у тебя план!» я грациозно (насколько это было возможно) футбольнула стремянку обратно. Грациозно запихнуть коробки не получилось…
- Я уберу! – пробормотала Нэнси и кивнула на уже знакомую мне пару.
Яркая восточная красавица и высокий мужчина делали покупки в первые дни нашей работы. Они сделали большие покупки, но не это было главным… Слова похвалы, которые сказала девушка, надолго мне запомнились, и почти весь день я не могла стереть с лица радостную улыбку…
Расправив плечи, я шагнула к ним:
- Здравствуйте рада вас видеть!
Ответив мне тихим приветствием, девушка посмотрела на своего спутника, тот что-то быстро строчил в своем блокноте…
«Добрый день, мисс Эмеральд. Вы вряд ли меня помните - наше знакомство было односторонним».
Прочитав написанное, я сначала непонимающе уставилась на мужчину. Что значит одностороннее знакомство?
- Мой жених – немой,- вступила в разговор его спутница– Однажды он отвез вас из клуба в больницу, встретил там меня, и теперь мы собираемся пожениться.
Так вот чем тогда закончился мой вечер… Да уж, отпадно погуляла ничего не скажешь… Сделала полтора глотка коктейля, и все… Амнезия и полный пробел…
- Ах, вот как? Стыдно признаться, но с того вечера я мало что помню, глаза закрыла в клубе, а открыла уже в больнице… Спасибо большое за вашу помощь! – смущенно пробормотала я, пытаясь понять к чему может привести этот разговор.
Бросив короткий взгляд на мужчину, девушка сделала глубокий вздох и быстро проговорила:
- Мы хотели бы пригласить вас в качестве свидетельницы на нашу свадьбу, что скажете?
Сказать, что я была шокирована это ничего не сказать. Я ожидала всего чего угодно, но не этого… Две пары глаз выжидающе смотрели на меня. Думать следовало быстро.
У меня не было опыта свидетельницы, стыдно признаться но я даже на свадьбах ни разу не была… Отказаться? Но как это сделать, глядя на эту пару, которая светилась от счастья?
Понимая, что пауза затянулась, я пожала плечами и сказала то, что было на сердце:
- Э-э-э... Я... Почту за честь, быть вашей свидетельницей!
- Спасибо! Вы не представляете, как это важно для нас, Элли! Могу я вас так называть?
- Конечно! – улыбнулась я и поняла, что даже имени ее не знаю – А вы…
- Меня зовут Будур Аль-Сайед! Это вам. Если любите сладости, вам стоит заглянуть ко мне.
Спрятав в махонький кармашек белый прямоугольничек, я снова улыбнулась, и сделала приглашающий жест:
- Сегодня вас буду обслуживать я!
Сделав пару шагов, я обернулась к ее спутнику:
-А как вас зовут? Вы меня спасли, а я даже имени не знаю…
Тихий шорох ручки по бумаге и я читаю: «Патрик Вендхем»…
Патрик. В памяти отчего-то сразу всплыли король Коннахи, колдун Кромахи, ученый Фиограл и крестьянин из Донегола – Темный Патрик, сказки о котором я так любила читать в детстве… Книгу народных Ирландских сказок подарил мне папа… Это был его последний подарок…
Отогнав смутные мысли, я глубоко вздохнула.
-Я так понимаю, вы хотите купить обувь к торжеству? – обратилась я к девушке.
-Если у вас есть белые атласные туфельки, полностью закрытые, - Будур обвела взглядом торговый зал,- Впрочем, я посмотрю все, что может подойти для скромной свадебной церемонии.
-Хорошо, тогда сейчас решим что делать, начнем с вас,- я обратилась к Патрику, - Давайте вы присядете пока Будур определиться с выбором?
Улыбнувшись, он прошествовал к предложенному мною удобному стулу за прилавком. Безусловно, он мог бы присесть где-то на диванчике в зале, но там сейчас было полно людей, а разгоряченные покупками дамочки, увы, не всегда адекватны. Убедившись, что гостю удобно я постучала себя по подбородку:
-Могу предложить вам кофе, чтобы вы не скучали в ожидании!
Еще более широкая улыбка и одобрительный кивок.
-Хорошо, Будур, вы пока осмотритесь в зале, если ничего не найдете, пойдем искать в подсобке!
Уж я то знала, что там есть уйма просто потрясных моделей из тех, что прибыли сегодня…
Пока вскипал чайник, я быстро выложила на тарелочку эклеры из не распакованной коробки. Приготовив кофе и положив на край тарелки несколько пакетиков с сахаром, я вырулила из подсобки и поставила угощение перед изумленным гостем.
Выбрав две пары белоснежных туфелек, с витрины Будур вернулась:
- Все, теперь идем смотреть, что еще есть?
-Пойдем, там вы сможете спокойно все выбрать и примерить!
Расположив девушку на удобном пуфике, я подставила стремянку и полезла туда, где стояли только белая обувь.
После недолгих раскопок на полу образовалась небольшая шеренга коробок… Пробежав взглядом по рядам я не отыскала больше ничего подходящего.
-Теперь будем распаковывать и примерять! - подмигнула я Будур, и потянулась к первой коробке…
Распаковав и выставив обувь поверх коробок, я развела руками:
-Ну вот, это то что сегодня привезли…

[/i]

»» 27.02.14 12:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>27 Фев 2014 22:19

Торговый центр - Полицейский участок - Библиотека

Мое объявление красуется ровно посередине страницы объявлений всех местных газет Энска. Его поместили в рубрику «Разное», аккурат между «Продажей стойматериалов», «Горячими вакансиями» и «Знакомствами». Фотография в газете в меру деловая, я на ней серьезная и взгляд боевой, но грудь тоже просматривается. Все, как надо. Особенно порадовал девиз «Гретель Краус – найду все, даже смысл жизни».
Только никто мне так и не позвонил. Лишь два-три раза в трубку прохихикали какие-то малолетки, видимо, перепутав мое объявление с рубрикой «Знакомства». В чем же дело? Приободренная словами Элли, я сразу же начала активную деятельность, только ничего из этого не выходило. Неужели Энск настолько спокойный город? И тут вообще ничего не происходит?
Брату я, разумеется, ничего не сказала. Он так и не пришел домой, отправил смс-ку, что остается в больнице. Ну и ладно, я вообще о многом должна Гансу рассказать, так что это меньшее из зол. Только вот, сидеть на широком и удобном диване в его квартире я больше не могу – стану лезть на стены от безделья. Может, самой все организовать? А, что, во время своей экскурсии по Энску, в одном окон я видела роскошного рыжего котяру. Очевидно, он чрезвычайно обожаем хозяевами. Сначала я его украду, а потом найду, и так появится первый клиент.
От уголовных мыслей отвлек звонок телефона.
- Это Гретель Краус? – послышался из трубки какой-то сдавленный мужской голос, опять извращенцы что ли?
- Да – осторожно ответила я – Кто спрашивает?
- По объявлению. Прошу вас, помогите найти мою племянницу!
Спустя полчаса, я уже в Торговом Центре. То кафе, где я беседовала с Элли, показалось мне отличным местом для встречи. Заказываю себе простой кофе и жду, никаких любезностей с официантами. Дело серьезное.
Мистер Рассел высокий и печальный. На его лице без труда я могу читать обеспокоенность. Мы здороваемся, усаживаемся за столик. Он просит стакан воды и нервно теребит в руках меню.
- Ванесса не пришла ночевать…она звонила, говорила, что идет домой, но просто…исчезла. От полиции толку нет, говорят, прошло еще слишком мало времени.
- Мистер Рассел – я вздыхаю – Возможно…вы действительно рано волнуетесь, вдруг она загуляла в клубе …или у подруги …или
- Все понятно, вы ответите, так же, как и в полиции – он поднимается, и я едва успеваю схватить мужчину за руку
- Нет, заверяю, я – на вашей стороне.
Рассел возвращается за столик и устало обхватывает лицо ладонями.
- Понимаете, я воспитывал ее после смерти родителей, мы одни остались. Ванесса, очень ответственная девушка. Она очень спортивная, боевая, волонтер. С ней не так-то легко справиться.
Мистер Рассел протягивает мне фото. Ванесса действительно миленькая, хотя мальчишеская стрижка делает ее несколько мужеподобной. Глаза, которым уже многое довелось пережить.

- Я берусь за ваше дело
В полиции действительно не могут сказать ничего вразумительного. Официально объявить Ванессу в розыск они пока не могут, но мне удалось пофлиртовать с одним патрульным и уговорить его поискать девушку, а также разослать ее фото по другим участкам. Но почему-то патрульный сказал особо не надеяться, обронив странную фразу: «Не первый случай».
Это настораживало. Из участка я направилась в публичную библиотеку, чтобы просмотреть последние выпуски газет Энска и полицейские сводки в Сети. Библиотекарша зашла проверить как я, спустя несколько часов. Она ахнула, увидев ворохи газет и распечаток, исчерканные красным маркером. Но мне было все равно. Ванесса действительно была не первой пропавшей в городе девушкой. И я окончательно утвердилась в своем подозрении.
- Что тут происходит, мисс Краус? Вы устроили настоящий беспорядок! – возмущенно отозвалась библиотекарша и потерла очки
Я лишь вздохнула.
- Это неважно
- Неважно, почему же?
- Потому что в Энске появился маньяк!

»» 01.03.14 20:12 Внутриигровые вечеринки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Ланская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.05.2013
>15 Мар 2014 23:35

Административный центр - Торговый Центр "Королевство"

Сразу после беседы с братом, я, нарядившись в деловой костюм, отправилась в Административный центр, в мэрию.
Сколько же нужно собрать всяческих бумажек, чтобы организовать работу детского развивающего центра!
Мой очередной поход по кабинетам несколько затянулся, и когда я все же получила требуемую бумагу с несколькими печатями и подписями, день клонился к вечеру.
В руках у меня все еще был объемный пакет с вещами, которые я собиралась вернуть Элли, а вместо этого весь день протаскала с собой. Спасибо секретарше в одном из кабинетов, сжалившейся надо мной и убравшей его в свой шкаф, пока я бегала по кабинетам и собирала нужные подписи.
Позвонила Нику, удостоверилась, что работы идут, как должно, и сообщила, что получила нужный документ. Он посоветовал мне идти домой, ехать на стройку в этот час было уже поздно. Но вместо дома я направилась в Торговый Центр «Королевство», в магазин Элли.
Тут меня поджидала неудача. Хозяйка по позднему уже времени отбыла домой.
Об этом мне любезно сообщила одна из симпатичных девушек-продавщиц. И, поинтересовавшись моим именем, предложила выбрать новые туфли, пообещав скидку. Предложение было очень заманчивым, я успела увидеть, что в этом магазине отличный выбор обуви. Но у меня в руках уже был большой пакет с одеждой, оставлять ее в магазине в отсутствие хозяйки я не рискнула, и если еще коробку с обувью взять… Она же у меня в руках не уместится! А до дома еще далеко…
Нет, мне нужна машина! Определенно!
С сожалением еще раз посмотрев на полки с туфельками и сапожками, я покинула «Красную туфельку» и Торговый Центр. На улице остановилась, бросив пакет на лавочку, достала из сумки мобильный и, ругая себя, что не сделала этого раньше, набрала номер Элли. Она не ответила, оператор сообщил, что абонент находится вне зоны доступа. С сожалением вздохнув, набила и отправила смс: «Привет, Элли! Это Маргарита. Не застала тебя в магазине. Позвони, договоримся о встрече!» Перечитала и нажала "отправить"

»» 08.05.14 19:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>12 Апр 2014 23:34

Магазин Красная туфелька

Подаркам девочки очень обрадовались, пока они прихорашивались перед зеркалом, я поставила греться чайник, пока мы гоняли чаи пришли первые две покупательницы… Оставив девочек обслуживать покупательниц мы с Хиллари ушли в подсобку подбивать бухгалтерию… Концентрироваться на цифрах было все тяжелее и тяжелее… перед глазами снова и снова возникали страшные картинки катастрофы, и мертвых людей… Чувство страха сковывало меня… и моментами я теряла нить разговора…
-Эл… Ты в порядке? – наконец спросила Хиллари, трогая меня за руку.
Сделав неопределенный жест рукой, я покачала головой и тихо пробормотала:
-Не знаю… наверное после перелета немного не в себе… ужасное самочувствие…
-Ехала бы ты домой…
-Я хотела поработать…
-Эль, ты все успела, можешь ехать домой, мы ведь прекрасно справляемся, отдыхай…
Долго уговаривать меня не пришлось… Легкое недомогание постепенно перерастало в головную боль и грозилось отозваться серьезной мигренью… Этого мне только не хватало!
-Хорошо… Пожалуй ты права…
Подхватив сумочку, я быстро попрощалась с персоналом и направилась к парковке стараясь идти прямо и не обращать внимания на страшные картинки, такие до боли реалистичные и страшные что становилось плохо…
Последней была та, где маленькая девочка тормошила мертвую женщину и рыдала… Схватившись за голову я какое-то время стояла держась за стенку и боролась с приступом резкой боли… Картинки преследовавшие меня становились все реалистичнее и казалось что я сама участник тех страшных действий…
Пригнув голову я добежала до авто затравленно оглядываясь по сторонам… Свернутая шея женщины… Залитое кровью лицо мужчины… И страх… страх…

»» 13.04.14 14:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Денис Сажев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Золушка, сотрудник газеты "Волчья хватка" (папараЦЦо)
>12 Июн 2014 3:55



Чтобы они нас с тобой не съели,
Мы будем их держать в черном теле,
Лупить...как сидоровых коз.

У них не будет Бога, кроме рока.


Когда Федор Михайлович высказался о случившемся со свойственной политикам деликатностью и точностью выражений, а моя дочь выучила, как минимум, восемь новых слов, мы со Смартом решили поступить, как взрослые мужики - спрятаться и все это дело срочно перекурить.
Уйти в дурман нирваны, нам, понятное дело, не дали. Что тоже верно, ибо нельзя же сваливать на Мелкую заботу обо всем подрастающем поколении.
После краткого оперативного совещания решено было начать с базовых проблем: отправиться в Торговый Центр и закупить одежду.
Федю...Михайловича усадить на заднее сидение так и не удалось. Потому в нарушение всех мыслимых административных правил он занял место впереди.
Интересно, поверит ли мне кто-нибудь, что я везу мэра и меня тормозить нельзя?
- Сажев, ты как машину водишь, - басил глава города рядом со мной.
Федор (Федей звать значительно помолодевшего мэра язык все же не поворачивался) обернулся и оглядел пассажиров.
- И кресел детских у вас нет, ну я за вас возьмусь, молодые люди.
Судя по тому, что Фима громко хмыкнула, а девочки засмеялись, мы со Смартом кивнули синхронно.
- Вы мне не соблаговолите сообщить, сколько я буду пребывать в таком состоянии от вашего зелья? Насколько я понял, это все палеативы от вашего чая, - пассажир мне попался не из спокойных.
Мы со Смартом опять же синхронно закашлялись и пробормотали что-то неопределенное.
Мэр озадаченно почесал затылок, и выругался еще раз, наверное, по причине обнаружения вместо привычной лысины светло-русого ежика.
- Федор Михайлович, - старательно подавляя смех, я пытался выразить свою мысль до конца, - Должен заметить, что ваше сходство с гномом на данный момент очевидно, как никогда.
- Сажев, - маленький мальчик воззрился на меня взглядом, от которого глава оппозиции обычно падал в обморок. Пару секунд мэр, судя по всему, подыскивал продолжение, которое было допустимо при девочках. - Следи за движением, - сурово закончил мэр, скрестив ручки на груди.
Смех разбирал меня все сильнее, потому машина двигалась несколько рвано.

В Торговом Центре решено было сначала найти одежду, затем подобрать питание, а также не забыть о памперсах, игрушках и, как вовремя вспомнил я, кармашках, в которых можно носить своих чад. Ибо фотографировать с ребенком на руках я пока еще не научился.

Два часа назад прозванное мной Тиной кудрявое чудо сразу указала на розовое платье, пока я выбирал ей зеленые треники.
- Что-то мне кажется, это не мой ребенок.
- Ой, Деня, что бы ты понимал, - отмахнулась Фима.

В продуктовом Смарт почти не глядя бросал в корзину попадавшееся на полках: смеси, молоко, сухое питание...
- Слышь, брат, а смеси для кальяна ты для старшей или для младшей кинул?
Смарт громко шикнул и округлил глаза. Я тут же прикусил язык.
- Тайком от Фимы покурим!!
- Под кроватью? Или как обычно домик из одеяла сделаем??
- Очень смешно, - ворчал гном, маскируя смесь упаковками памперсов.
- Ты просто не понимаешь, не надо прятаться, нужно найти тех, кто подбросил мелких и вернуть их!
- Вернуть? - расстроенно переспросил Смарт.
Еще один предатель.

- Федор Михайлович, вы что будете? - неуверенно поинтересовался я.
- Хейнекен мне два светлых и шпроты, - не переставая озадаченно хмуриться, выдал мэр. Старушка, выбиравшая рядом пшено, грохнулась в обморок.

Домой мы вернулись порядком уставшие и изможденные. Периодически украдкой бросая взгляды на Федора, не обернется ли обратно гарным молодцом.
Пока не обернулся.

- Смарт, а что мы будем делать, если...
- Даже не думай!! - гном аж подпрыгнул. - Я отца воспитывать не готов.
- Да скорее уж он нас, - не удержался я.

Едва переступив порог, Мэр потребовал телефон.

»» 14.06.14 22:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Держаться за воздух, за острые звезды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 16:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тушеные окорочка, сырники. читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Торговый Центр Королевство [16393] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение