Торговый Центр Королевство

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>12 Авг 2014 17:53

Квартира Элли Эмеральд - Т.Ц. Королевство - магазин "Красная туфелька"

"Видишь, куда ни беги, все повториться опять..."


Кэт проснулась, когда я уже была в прихожей и обувала новые туфли яркого желтого цвета. Сонная, взлохмаченная, с немного недовольным выражением лица, она смерила меня быстрым взглядом и хмуро пробурчала:
- Фигасе ты дрыхнешь! Я тебя полдня трясла, так и не разбудила!
- Устала я…
- Ты дрыхла! Весь день и всю ночь!
- У меня был день хомяка! - выпалила я и, показав сестричке кончик языка, схватила сумку, ключи от машины и выбежала на улицу.
День был замечательный, солнечный. Выбивая по рулю ритм играющей в салоне песни, я тихо подпевала Кристине Агилере. Сделав небольшой крюк, заскочила в кондитерскую и прихватила уже полюбившиеся мне эклеры с воздушным кремом и несколько свежеиспеченных круассанов со сгущенкой.
Лихо завернув на парковку, я припарковалась на своем месте и, подхватив бумажные пакеты из кондитерской, поцокала к служебному входу. Немолодой охранник, увидев меня, привстал и улыбнулся:
- Добрый день, мисс Элли!
- Добрый день, Альберт!, - я широко улыбнулась мужчине и поставила на стол пакет с круассанами. - Хорошего вам дня!
- Мисс Элли…
Услышав нотки протеста в этих двух коротких словах, я обезоруживающе улыбнулась:
- Ну, вы же каждый раз отказываетесь и каждый раз принимаете угощение… Так что перестаньте вредничать и не отказывайтесь от вкусностей… Они такие свежие… Такие хрустящие…
- Ох, мисс Элли, вы и мертвого уговорите!
Послав ему воздушный поцелуй, я тихо засмеялась и пошла в «Туфельку».
Работа кипела. Мои девочки уже разобрали большую часть обуви. Оставив сумку и сменив шпильки на потрепанные балетки, я накинула сверху серый халат и, прихватив канцелярский нож, отправилась на подмогу продавщицам.
К открытию магазина полки ломились от обновок. Осталось дело за малым: разобрать ту гору сумок, что лежала в подсобке, и все…
Пока Хиллари переворачивала вывеску с надписью «Открыто», я переобулась, стащила с себя халат и потопала ставить чайник. Как правило, с утра поток покупателей был не особо большой, потому мы с девочками решили побаловать себя кофе с эклерами и шоколадкой, которую принесла Карен.
Увидев первых покупателей, я тихонько прошмыгнула в подсобку и, воткнув в уши наушники, начала осторожно разбирать сумки. Некоторые из них требовали особого внимания: во время транспортировки они помялись, и приходилось набивать изделия полиэтиленом и бумагой, чтобы они обрели товарный вид.
Но я не успела разобрать и четвертую часть товара, как двери приоткрылись, и на пороге возникла Хиллари. Она дождалась, пока я выну наушники, и тихо, почти шепотом заговорила:
- Там… Этот пришел… Твой любимый!
- Кто?! – спросила я, отметая самые страшные предположения.
Но когда она назвала имя, я поняла что сегодня не мой день…
- Эль, он приходит третий день… 3адолбал уже туда-сюда шастать! Выйди, продай эти долбанные ботинки, и все…
- 3араза! – вставая с пола, прокряхтела я.
На самом деле Уильяма О`Брайена можно было вежливо послать, но было большое «но»: он был владельцем одного из банков Энска, и потерять такого клиента было бы с моей стороны ой, как неосмотрительно…
С выражением лица, в приветливости которому уступал только кирпич, я шагнула к двери.
- Ну, ты хоть улыбнись! – фыркнула Хил.
Растянув губы в широкой и откровенно идиотской лыбе, я повернулась к ней:
- Переигрываешь!
Убавив «сияние», я открыла дверь и мило проворковала:
- Уи-ильям, как я рада вас видеть! Какими судьбами?
«И почему ты сюда дорогу не забыл?» - прошипел внутренний голос, и моя улыбка стала чуточку шире.
- Мимо проезжал… И решил наведаться… А, может, и обновку, какую прикупить…
«Ха-ах! Один-один!!!» - зааплодировал внутренний голос.
- Милости прошу… Выбор мужской обуви в этот раз очень хорош. Думаю, мы сможем подобрать вам что-то очень элегантное!
Сдабривая каждое слово тщательно отрепетированной улыбкой, я вела его к мужскому отделу. Выбрав несколько пар, я проводила его к пуфу, вытащила из потайного ящичка в диванчике «ложку» и стала подготавливать обувь для примерки, разворачивая и вынимая из темно-серых холщовых мешочков.
Далее пошел привычный треп. Он рассказывал о совершенно непонятных, да и, откровенно говоря, ненужных мне вещах. Я старательно кивала, напоминала, что пора примерить следующую пару. Едва не запрыгала на попе, когда он, наконец, остановил свой выбор на красивых черных туфлях со шнуровкой. А когда мужчина воспылал желанием приобрести еще и ремень, я стала присматривать место на потолке, где Уильяма можно было бы на этом самом ремне повесить!
Примерка ремней едва не довела меня до инфаркта. Женщины долго выбирают? Хрена с два! Дотошнее покупателя, чем мужчина, найти трудно!
- Не то! – вздохнул Уильям, уныло оглядывая свое отражение.
- А этот? – протянула я следующий.
- Кажется, он по тону к туфлям не подходит! – задумчиво постукивая себя по подбородку.
- Может этот?
- Ну, нет же, туфли матовые, а ремень лаковый! Вот этот, по-моему, самое то!
- Нет! Этот ремень делает ваше туловище коротким! Вот этот идеальный вариант! – не переставая улыбаться пробубнила я.
- А, может, у вас еще варианты есть?
- Нет! Я показала вам все, что есть!
Ложь! В подсобке было еще штук тридцать ремней, но если этот зануда переберет еще немного, я его реально укокошу прямо в этом зале!
- Ну… Хорошо. Я возьму этот… и, пожалуй, этот!
Кивая ему, я ощущала, как лицо от постоянной улыбки уже болит.
- Хорошо, Уильям, обувайтесь, а я пока пробью товары и сложу их!
Подхватив все лежащие на пуфике вещи, я решительно зашагала к подсобке и тут же замедлила шаг, увидев пару возле стойки. Марго стояла, задумчиво рассматривая букет живых цветов, а Кир смотрел в упор на меня, чуть изогнув бровь и как-то криво улыбаясь.
- Д… Добрый день! – заикнувшись, пробормотала я и даже улыбку смогла изобразить.
- Привет! – отозвался Кир.
- Привет, подружка! – просияла Марго, восторженно оглядывая зал. - Я вижу, торговля идет?
- Ой лучше молчи… Сейчас пробью этого покупателя, - я выразительно кивнула в сторону О`Брайена, - и я полностью в твоем распоряжении!
- Ему скидку делать? – шепотом спросила Хилл, когда я зашла за стойку.
- Хрен ему! На постном масле! Мои нервные клетки бесценны! Пусть платит! – прорычала я, засовывая в фирменный пакетик ремни.
- Не вопрос, обслужим по высшему разряду!
- По самому высшему из всех высших! – фыркнула я, складывая туфли.
В ответ послышался только тихий смешок.
Торжественно вручив ему пакеты с покупками, я сдобрила это все очередной улыбкой:
- Хорошего вам дня! Приходите к нам еще, будем рады!
«Не приведи Господь!» - подумала про себя.
Едва он покинул магазин, я повернулась к подруге, надела дежурную улыбку и пропела голосом типичного продавца-консультанта:
- Добрый день, могу ли я чем-то вам помочь?
- Да, юная леди, нам нужны туфли для меня, и портфель для документов для вот этого мужчины! – сложив руки на стойке как прилежная школьница, прощебетала девушка, копируя мою интонацию.
- Пройдемте в зал, думаю, мы сможем подобрать что-то по вашему вкусу!
В ответ девушка только звонко рассмеялась.
3а десять минут мы смогли отобрать три пары, что понравились Марго. Под чутким руководством сестры две пары для примерки выбрал Кир. А вот с портфелем возникла проблема. То, что привезли, еще не распаковали, а то, что находилось в торговом зале, не нравилось ни Марго, ни мне, и висело со скидкой в 50% уже второй месяц.
- Ладно, пошли, примерите пока это, а я поищу среди привезенного портфели… Они точно есть, я заказывала! – пробормотала я, делая знак следовать за мной.

»» 14.08.14 00:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кир Принцев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2013

Откуда: из сказки "Русалочка"
>20 Авг 2014 6:39


Торговый центр "Королевство", Магазин "Красная туфелька"


От губ моих горячих ты дрожишь,
Кружится голова от слов нескромных,
Безумства ласк творя, ты вся горишь,
И отражён весь мир в глазах зеленых. ©


«А ничего так интерьер!» - Я с удивлением оглядывался по сторонам, пробираясь следом за Маргаритой к стойке с кассой в поисках хозяйки. Марго старательно выглядывала Элли, а я бы желал никогда ее больше не встречать. Но увидел ее первым именно я…

За колонной, рядом с большим зеркалом, мое внимание привлек не слишком молодой тучный мужчина, примеряющий обувь, одну пару за другой. Рядом с ним сидела девушка, распаковывая очередные туфли, и когда она с улыбкой подняла голову, я узнал Элли. Она так смотрела на этого толстяка, так ему улыбалась…
«Ну, еще бы ей не улыбаться! Судя по цене тех туфель, что сейчас на нем, он отнюдь не беден! Ооо! Еще и ремень известной фирмы!»
Улыбка Элли расцветала все шире, она притащила еще целую охапку ремней и принялась ходить вокруг богатенького клиента, поднося к нему то один ремень, то другой. Мужчина так и лучился довольством, а хозяйка магазина продолжала его обхаживать.
«И чего она так ему улыбается?» - все больше заводился я.
Наконец, подхватив несколько коробок, она пошла в нашу сторону – к кассе. Я не отводил от нее глаз. А когда Элли наконец-то взглянула на меня, то ее радостная улыбка на миг увяла, потом она решительно подняла голову, взглянув мне в глаза, и улыбнулась снова, чуть вымученно:
- Д… Добрый день!
- Привет!
Марго радостно повернулась к ней:
- Привет, подружка! Я вижу, торговля идет?
- Ой, лучше молчи… Сейчас пробью этого покупателя, и я полностью в твоем распоряжении! – с непроницаемым выражением лица, она шлепнула коробки на стойку и принялась складывать их в пакеты. Вручение покупок клиенту сопровождалось опять же милой улыбкой и приглашением заходить еще. После этого Элли наконец-то повернулась к нам.
- Добрый день, могу ли я чем-то вам помочь? – изобразила она профессионала.
- Да, юная леди, нам нужны туфли для меня, и портфель для документов для вот этого мужчины! – подхватила ее игру Марго.
- Пройдемте в зал, думаю, мы сможем подобрать что-то по вашему вкусу!
Девушки, смеясь, прошли к витринам с обувью и принялись выбирать. Я терпеливо стоял чуть позади, не вслушиваясь в их разговор и тоскливо оглядываясь по сторонам. Время от времени я все же переводил взгляд на подружек, незаметно изучая Элли. Наконец, сестре надоел мой унылый вид.
- Почему бы тебе не выбрать что-нибудь для себя? – предложила Маргарита.
- Я могу помочь! – тут же вызвалась одна из продавщиц, находившихся в зале.
- Нет-нет! Я сам посмотрю! – отозвался я и быстро развернулся к мужскому отделу. Проходя мимо пуфика у зеркала, снова подумал о богатом покупателе и о том, как ему улыбалась Элли, и опять разозлился.
«Да что такое, в самом деле!» - схватил первую попавшуюся обувь с подставки и принялся мерить. Неожиданно мокасины оказались впору, и очень даже удобными.
« А неплохо!» - порадовался я и решил, что куплю.
Маргарита тем временем присмотрела себе несколько пар, и они с Элли разложили коробки вокруг пуфика для примерки. А я подошел к витрине с портфелями. Лично мне было все равно, какой выбрать. Лишь бы большой, чтобы все бумаги поместились. Но Марго заметила мой интерес и тут же подошла, бросив примерку. Следом за ней подтянулась Элли, и они начали перебирать выставленные в зале портфели, критикуя и отбрасывая один за другим. В итоге мне грозило остаться без покупки, а, значит, идти еще в какой-нибудь магазин на поиски. Я уже хотел было взять первый попавшийся и тем поставить точку в споре, но не успел.
- Ладно, пошли, примерите пока это, а я поищу среди привезенного портфели… Они точно есть, я заказывала! – решила внезапно Элли и махнула приглашающее рукой.
Маргарита послушно осталась примерять свои обновки, а я поставил коробку с мокасинами у кассы и отправился следом за хозяйкой.
Узкая дверца, сливающаяся со стеной за кассой, вела в подсобное помещение. Длинную комнатку, тянущуюся вдоль всей задней стены магазина, от пола и почти до потолка занимали стеллажи с коробками, тюками и пакетами. Почти напротив входа стояла стремянка, и мне пришлось закрыть дверь, чтобы следом за хозяйкой протиснуться в подсобку.
- Сюда подвинь! – произнесла Элли, указывая на стремянку и стеллаж с большим тюком где-то посередине.
Я переставил лестницу, и девушка немедленно стала на нее подниматься. Не слишком высоко – ступеньки на три-четыре. Так, что прямо напротив меня оказалась ее обтянутая светлым платьем попка. Нет, все было вполне целомудренно, платье прикрывало все, что нужно, но при этом так подчеркивало ее достоинства… А мое воображение, подстегнутое свежими воспоминаниями, разыгралось так бурно… Но я был зол, очень зол на Элли. За нашу последнюю встречу, за разговор… За то, как она оттолкнула меня… И за сегодняшнюю улыбку, предназначенную другому мужчине…
Элли потянулась к упаковке с портфелями, привстав на носочки. Ее ножка в лакированной желтой туфельке на высоком каблучке скользнула по узкой ступеньке, девушка покачнулась, теряя равновесие…
Я машинально схватил ее одной рукой за лодыжку, удерживая ногу на ступеньке, а другой – за талию, помогая восстановить равновесие, но она не удержалась и ножка сорвалась на ступеньку ниже, скользнув в моей ладони, а девушка развернулась, оказываясь в моих объятиях… Опять…
Только сейчас Элли стояла на лесенке, была все еще выше меня, и обнимал я ее за бедра. Как обычно, кровь моя закипела, едва я к ней прикоснулся, но злость застилала глаза («Как же она ему улыбалась, этому…старику!»), и голова оставалась холодной.
«Она в самом деле целовалась со мной только под воздействием алкоголя? А если я сейчас проведу рукой по ее ножке вот так… и вот так… И потяну ее к себе поближе… И шепну…»
- Иди сюда, хорошая моя!
Элли замерла, когда мои руки двинулись по ее бедрам вверх, задирая подол платья… Все выше… выше… Коснулись кружева чулка, края трусиков, пальцы обхватили ягодицы, нежно сжимая и поглаживая. Я уткнулся лицом в ее живот, ласкаясь и целуя его прямо сквозь тонкую ткань. Элли тихо охнула, выдыхая. Ее пальчики погрузились в мои волосы, сжались, притягивая ближе… Я охотно подчинился, наблюдая за всем как будто со стороны. Вжался в нее, пытаясь ласкать губами сквозь платье, а потом решительно потянул подол вверх, обнажая белые кружевные трусики и нежный живот, коснулся его поцелуем, еще… Наклонил голову ниже и прихватил ее ртом снизу через белье. Элли тихонько застонала, сильнее сжав пальцы в моих волосах и прижимая к себе еще ближе…
Обхватив за бедра, я приподнял девушку, снимая со ступеньки, позволил ее телу скользнуть по мне, но не на пол, а усадил ее на лесенку. Платье задралось еще выше, обнажая живот и спину. Она покорно развела колени, позволяя мне встать между ними, прижаться и потереться о нее, вызывая легкую дрожь в девичьем теле… Расстегнув молнию на спине, потянул платье с плеча и тут же наклонил голову, чтобы ощутить нежную кожу губами. Целовал ее шею, плечо, грудь... Избегал только губ. Пальцы снова и снова гладили бедра – ей так нравилось, я уже знал.
«На чем же мы остановились в прошлый раз? Кажется, здесь…» - рука прошлась по внутренней поверхности бедра… выше… выше… Вот и кружево трусиков… Осторожно и очень медленно коснулся ее там, пробираясь пальцами под ткань и внимательно наблюдая за ее лицом…
Элли сначала чуть напряглась, но мои пальцы замерли, губы мягко скользнули по нежной шее, и она откинула голову, расслабляясь…
«Вот и все… Теперь можно все… И мы оба абсолютно трезвые…»
Я поднял голову, отстраняясь от девушки. Она протестующе застонала, снова потянула меня к себе, но я вывернулся из тонких рук и отступил на шаг.
- Кажется, сейчас ты не можешь все свалить на алкоголь!
Глаза Элли непонимающе распахнулись:
- Что?
- Ты говорила, что была со мной лишь потому, что выпила лишнего. Я только что доказал, что алкоголь был ни при чем, нас влекло друг к другу. Но не беспокойся. Продолжения не будет!
Я поставил ее на пол, застегнул молнию и поправил юбку. Девушка дрожала, и я обхватил ее за плечи, чуть склоняясь к ушку:
- Мы же не хотим наделать глупостей, правда? Чтобы потом не жалеть…
Легко коснулся ее щеки губами и развернулся к двери.
- Доволен, да? – прошипела она мне вслед.
Я лишь усмехнулся и кивнул, не оборачиваясь.
Доволен. Я доволен!
Только почему так тяжело и глухо бьется сердце? Кажется, что оно такое большое, бесформенное и едва помещается в груди. А на душе противно и горько.
«Я только что разрушил все, что могло бы у нас быть…»

»» 01.09.14 22:12 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>20 Авг 2014 8:45

Магазин "Красная туфелька"

Слова, как волны, били сильно
И ночь смывала нас с земли.
Все это кадры кинофильма,
но он уже не о любви...


Приглашая пройти в подсобку, я никак не рассчитывала, что за мной пойдет Кир. Уже перед самой дверью, обернувшись, я чуть не споткнулась, увидев его, но поднимать кипишь при полном магазине покупателей не стала, просто молча шагнула в подсобку, поглядывая на верхнюю полку, где, судя по всему, и лежали злосчастные портфели.
Он подвинул лестницу, и я как белка взобралась наверх, лишь бы не видеть его, не смотреть в эти глаза, не мучиться угрызениями совести… От нервного напряжения начали дрожать колени, а по позвоночнику словно пробегал огонь, и дышать было трудно… Потянувшись за упаковкой, я перебирала ногами, пока не почувствовала, что ступенька ушла из под ног… Я честно пыталась восстановить равновесие, но ноги непослушно подкашивались… И было уже что-то привычное в том, как он ловил меня, удерживал…
Я только тихо вздохнула, когда горячие пальцы скользнули по бедру вверх… было странно осознавать то, что мне приятны эти прикосновения… и то, что я скучала по ним… и по нему…
- Иди сюда, хорошая моя!
Я не могла стереть с губ глупую улыбку и не обратила внимания на его тон… Не до него было, когда руки Кира медленно скользили по бедрам, сжимали и гладили… Посылали словно электрические разряды по телу… Меня била дрожь… Но уже не от страха, а от совершенно другого чувства…
«Это безумие… в магазине же полно людей!!!» - мелькнула в голове отчаянная мысль, когда юбка упрямо поползла вверх, обнажая бедра… и выше… Но руки сами собой накрыли его голову, пальцы погрузились в мягкие темные волосы и притянули ближе. Нервно сглатывая, я старалась держаться, старалась собрать разбегающиеся мысли в кучу и остановиться… и поговорить с ним. Объяснить. Что-то подсказывало, что он сможет понять…
Вдохнув, я набралась решимости и шумно выдохнула, когда его губы скользнули по коже обнаженного живота… И ниже… Предательски стон выдал меня с головой… Сжав сильнее пальцы, я притянула Кира ближе, не желая отпускать и прерывать…
Ощущение холодной ступеньки под едва прикрытыми тонким кружевом ягодицами отрезвило, но не сильно. Мне было мало. Мало его… Не пытаясь думать, я просто развела колени, и он через секунду был близко, очень близко… Тихий звук расстегиваемой молнии… Ползущее с плеча платье… И снова ощущение мягких губ на коже заставляет дыхание сбиваться, и жаться к нему снова и снова, задыхаясь от восторга…
Его пальцы касались бедер, я могла только тихо вздыхать. Руки вновь и вновь скользили по его обтянутой рубашкой груди. Больше всего мне хотелось, чтобы ее сейчас на нем не было… А рвануть ее не хватало смелости… Двигаясь по бедру все выше и выше, его пальцы подбирались все ближе к сокровенному местечку, и в солнечном сплетении начинало шевелиться уже знакомое чувство страха, но тут уже мне хватило смелости отмести его и просто закрыть глаза… Разве можно не довериться ему?
Его губы скользят по шее, легкие и плавные движения пальцев посылают по телу волны наслаждения… Стон… Всхлип … Судорожно цепляюсь за его плечи и снова всхлипываю… Но он отдаляется… Я хочу остановить, тянусь к нему, тихо протестуя, но он все равно уходит, оставляя меня вот такую… Растрепанную… Растерянную…
- Кажется, сейчас ты не можешь все свалить на алкоголь!
От звука его голоса внутри все оборвалось. Мне показалось, что в душном помещении подсобки даже стало холоднее…
Нет… Нет, этого не может быть!!!
- Что?
- Ты говорила, что была со мной лишь потому, что выпила лишнего. Я только что доказал, что алкоголь был ни при чем, и нас просто влекло друг к другу. Но не беспокойся. Продолжения не будет!
Наверное, если бы он ударил меня под дых, было бы не так больно… Я чувствовала себя безвольной глупой куклой, когда он стаскивал мое тело со стремянки, застегивал платье и поправлял юбку. От ужаса и стыда меня начала бить дрожь, горький комок, сжимающий горло, не давал нормально вдохнуть… Я даже не смогла оттолкнуть Кира, когда он обнял меня за плечи…
- Мы же не хотим наделать глупостей, правда? Чтобы потом не жалеть!
Каждое слово резало по живому, но слез я не пролила.
Быстрое прикосновение губ к щеке, и он уходит. У меня было ощущение дежавю. Только в этот раз было намного больнее… Намного…
- Доволен, да? – голос звучал ровно, хоть и сипло.
Не взирая на шум в зале, я смогла уловить тихий смешок и легкое покачивание его головы. Конечно же, доволен. Он отомстил… Он доволен собой. Как же это по-мужски: показать свою силу на самом слабом…
Едва за ним закрылась дверь, я шагнула к стремянке и прислонилась лбом к прохладной металлической поверхности… Пальцы с силой сомкнулись на боковой панели… Пара крупных капель скользнула вниз по щекам, и, крепко зажмурившись, я до боли сцепила зубы, стараясь не заплакать… Меня било, как в ознобе, а в груди что-то болезненно пульсировало… Сейчас, когда угар желания прошел, мне было стыдно за все, что тут происходило… Господи, а если бы кто-то вошел? А я, как последняя дура… На все готовая дура!!!
Сжав пальцы, я вскрикнула от резкой боли…
- Черт… Черт-черт-черт!!!
Темно-красная, густая кровь крупными каплями падала на пол, а рука горела от боли. Стремянка была не особо качественная. Мало разбираясь в подобных вещах, я выбрала первую, что попалась на глаза. Она была удобная и прочная, но изготовитель не особо заморачивался, обрабатывая края, и они были острыми, как бритва… Сейчас на моей руке красовался крупный порез, судя по всему, весьма глубокий… Тихо заскулив, я сжала плотнее ладонь, но кровь не переставала…
- Дура, мать твою! Какого хрена я не купила аптечку!!! – рычала я, рыская глазами по полкам в поисках того, что могло бы сойти за бинт…
Не найдя, я просто оторвала большой лоскут упаковочной ткани и кое-как обмотала ею руку. Меньше всего я хотела сейчас видеть своих гостей… Но и упиваться победой Киру так просто не дам!
Кое-как вскарабкавшись по стремянке, я одной рукой вынула несколько портфелей и шагнула к дверям. Улыбаться не пыталась. Я сейчас была способна разнести до основания весь торговый центр, но никак не расточать улыбки и благожелательность.
Только толкнув дверь и увидев себя в отражении, я поняла, что выглядела хреново. Лицо бледное, глаза, полные слез, горят как у маньяка, туфли и чулки перепачканы кровью… Одним словом, красавица.
Обернувшись ко мне, Марго испуганно вскрикнула:
- Что с тобой произошло?
Кира в торговом зале видно не было…
- Со стремянки слезала и порезала руку… Я в них как свинья в апельсинах разбираюсь, а там края такие острые!
- Давай, я посмотрю! – не терпящим возражений тоном проговорила Марго, но я убрала за спину ладонь в промокшей повязке.
- Я сейчас в больницу поеду, не волнуйся…
- Глубоко?
- Наверное… Хил, распакуй пожалуйста и покажи портфели!
Обернувшись к Марго, я проговорила:
-Я не знала, какой цвет любит Кир, потому выбрала нейтральный – черный! Модели ближе к классике, думаю, ему понравится…
Марго как-то странно посматривала на меня, но молчала, теребя в руках свой кошелек… Молчала и Хиллари, и Карен, помогавшая ей открывать портфели.
Взяв с полки карточку на скидку в пятьдесят процентов, я положила ее перед Марго, достала небольшую форму, которую надо было заполнить для получения. Девушка пыталась отказаться, но я предупредила, что сейчас со мной лучше не спорить…
- Кир ушел… - тихо сказала она мне. – Просил выбрать для него на мой вкус…
Маргарита рассматривала портфели. Все представленные модели были хороши, и она явно не могла решить… Шагнув в ее сторону, я указала левой рукой на лежавший с краю, лишенный всяких дополнительных деталей портфель. Его украшал только небольшой фирменный вензель и прострочка…
- Вот… Обрати на него внимание… Он прост, но это не выходящая из моды классика… И эта модель одна, больше в городе ты такой не найдешь…
И тут же отступила назад, оборачиваясь к Хиллари:
- Обслужишь? Я поеду… Болит сильно…
- Да… Езжай, конечно!
- Ты доедешь сама? – заботливо спросила Марго.
- Доеду… И не в таком состоянии ездила! – я устало улыбнулась.
Подхватив сумку, я сразу выудила оттуда ключи от машины и почти бегом отправилась к парковке.

»» 20.08.14 09:19 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>15 Сен 2014 1:54

БЦ – мэрия – Торговый центр – набережная
 
Есть люди, благодаря которым ты, как бы это сказать, «встречаешься с судьбой». Даже если один раз пропустишь эту встречу, она повторится. А если она неудачна, то будет повторяться снова и снова. До тех пор, пока не наступит расплата. (с)


Взяв в кафе апельсиновый мокко, отказалась от пирожного – да сколько можно, в самом деле, это ни на что не похоже… Странные перепады настроения, желание сладкого – со мной определенно что-то не так. Надо сходить к врачу… после Рима, сейчас на это абсолютно нет времени.
Авто встретило радостным пиликаньем, и через некоторое время я была уже в мэрии.
Все та же рыженькая Пиппа на это раз встретила меня более благосклонно, и бумаги наши тоже оказались подписанными.
– Спасибо большое, мы пришлем господину мэру приглашение на презентацию, – взяв из рук мисс Лингрен папку, я попрощалась и вышла из кабинета.
Вот и все – дела на сегодня закончены, присев за столик в ближайшем кафе, я заказала салат и стейк из курицы. И конечно, кофе, и… тирамису. Не смогла удержаться от сладкого. Нет, это категорически ненормально, может, посоветоваться с бабушкой? Как хорошо было просто посидеть с ней рядом и все рассказать – она меня всегда понимала… Но сначала надо извиниться, и вроде это не так сложно… Ведь с Каем я смогла… и он… а тут, словно что-то держало меня, и сказать такое простое слово «Прости» язык не поворачивался… Не сейчас… не сегодня.
Неожиданно очень захотелось услышать твой голос, и я даже набрала номер, но тут же сбросила звонок… Ты занят, зачем мешать… Лучше сделать что-то полезное, например… купить платье. Мы же едем на свадьбу, и нужен вечерний наряд. Не то чтобы у меня ничего не было – было, конечно, и не одно платье, но на свадьбу хотелось чего-то особенного. Я даже не могла себе описать, чего именно я хочу.
Поехать к Серафиме? У нее в ателье уж точно эксклюзивные дизайнерские вещи, хотя нет, Вася говорила, что Фима вроде в больнице. То ли руку сломала, то ли ногу вывихнула. Вася… Ну точно же. Ведь она стилист. Вот она мне и посоветует.
 
 

– Вась, привет. Мне нужна твоя помощь.
– Во что ты успела вляпаться за пару часов?
– Нет, ты не поняла, мне стилист нужен. Платье выбрать, мы едем в Рим на свадьбу.
– А… ну ок, а я уж подумала. Ты где?
– Около мэрии, собираюсь в Торговый центр.
– Хорошо, там и встретимся, только я занята еще, подъеду, как освобожусь.
– Ага, я пока попробую определиться со своими желаниями.
– Чтобы от них офигели твои возможности?
– У меня кредитка, не офигеют…


 
 
Торговый Центр встретил привычной суетой и куда-то спешащими людьми с пакетами и коробками, с детьми, жующими мороженое, парочками, пьющими кофе на лавочках и целующимися украдкой, когда они думают, что их никто не видит, строгими охранниками, с самым невозмутимым видом смотрящими на весь этот муравейник, запахом еды из маленьких кафе и девушками, наперебой предлагающими поучаствовать в той или иной рекламной акции.
 
Зайдя в несколько бутиков и перебрав с десяток вешалок с вечерними платьями, наконец, выбрала то, что показалось подходящим, и отправилась в примерочную.
Едва сняв с себя блузку, услышала в соседней кабинке ту самую мелодию. Восточную, которая играла в кафе, и про которую Вася сказала… Не думая о последствиях, вылетела из своей кабинки и отдернула шторку соседней. Там стояла …Энн. Ее реакция оказалась молниеносной – едва не сбив меня с ног, девушка выскочила из примерочной и бросилась бежать. Я, естественно, рванула следом, схватив с крючка только сумочку, блузка так и осталась сиротливо висеть на плечиках, но это было не важно.
Энн убегала, лавируя между людьми, и я никак не могла ее нагнать – все время кто-то норовил встать на моем пути – то женщина остановилась поговорить по телефону, то какой-то карапуз решил прошествовать по своим малышовым делам у меня перед носом.
Приходилось притормаживать, сворачивать, обходить, а время уходило, и Энн уже была далеко впереди. Тогда я закричала:
– Держите! Держите …там! Помогите, – и осеклась. Что я скажу – держите вора? Но она ничего не своровала. Преступницу? Но это еще надо доказать. Обманщицу? А кого она обманула? – Замолчав на полуслове, бросилась быстрее вперед, и была задержана тем самым охранником, чьей невозмутимости я поражалась, только войдя в Торговый центр.
– Мисс, куда Вы? Что случилось? Куда Вы несетесь в таком виде, не разбирая дороги, – мужчина крепко схватил меня за руку, чуть повыше локтя, не давая вырваться.
– Я… там… девушка… она… мне надо ее догнать… срочно…
– Какая девушка? Зачем? Вы себя в зеркало видели? Вы выглядите как… – парень запнулся, подыскивая нужное слово, но так и не найдя его, просто заявил, что вынужден препроводить меня в комнату охраны, потому что в таком виде он даже вывести из Торгового центра меня не может. Это неприлично.
– Слушайте, прекратите, никуда я с вами не пойду, – дернувшись, я вырвала руку и, бросившись в сторону, налетела …на Василису.
– Слава Богу, ты. Объясни ему, что я нормальная и никуда меня вести не надо, – кивнула я в сторону охранника.
– Сейчас даже я бы усомнилась в этом, – Вася сдернула с плеч палантин и укутала меня в него. – Так лучше. – Потом обратилась к охраннику. – Простите, моя подруга немного не в себе, я сейчас ее одену, и все будет в порядке. Обещаю, больше ничего страшного не случится, – обняв за плечи, подруга быстро повела меня в сторону, пока охранник не опомнился.
– И как это понимать? Где твои вещи? – допрос с пристрастием начался, едва мы свернули за угол.
– В примерочной. Я увидела Энн…
– Может, показалось? Что ей тут делать? Просто ты думала о ней, вот и…
– Нет, – я отрицательно замотала головой, – заиграла мелодия, та самая, помнишь? И она… Она тоже меня узнала, потому и рванула, как заяц. А мне постоянно мешали.
– Странно все это, если ты права. Зачем ей быть в Энске? Ты не вспомнила, с кем она говорила по телефону?
– Нет, – я шла, машинально оглядывая магазинчики и кафе, в поисках того бутика, где оставила вещи, и неожиданно мой взгляд упал на вывеску китайского ресторанчика. И что-то шевельнулось в памяти. Что-то, что мне необходимо было вспомнить, кажется даже связанное с упомянутым Васей разговором… необходимо… но невозможно… Казалось, – потяни за ниточку, и клубок начнет раскручиваться, только вот ниточка попадалась не та, и он запутывался еще больше.
От мыслей отвлек голос подруги
– Эй, Герда, – перед глазами появились щелкающие пальцы, – вернись ко мне, я все прощу.
– А? Что? – я словно вернулась из небытия и посмотрела на улыбающуюся подругу, – ну тебя, Васька, в самом деле, я серьезно, а ты…
– И я серьезно, – перебила меня Василиса, – пришли платье покупать – вот и пойдем выбирать, а то устроила тут представление на весь Торговый центр. Хорошо хоть в юбке, – она оглядела меня, – где ты блузку-то бросила, вспомнила? И вообще, перестань об этом думать. Допустим, что это, в самом деле, была Энн, хотя, на мой взгляд, если она в чем-то виновата, давно бы смылась из Энска, а тут спокойно себе разгуливает. И все равно, какого ты за ней рванула в таком виде? – Васин жест был достаточно красноречив, да и зеркало, мимо которого мы проходили, показало, что у меня явно не все дома, во всяком случае, охранник точно мог так подумать, и, тем не менее, больше всего меня волновала Энн.
– Как ты не понимаешь, она нас напоила, что-то вынюхивала, куда-то звонила, надо выяснить, – мы, наконец, свернули в нужный бутик и шли к примерочной.
– Так, все, ша, сейчас мы покупаем платье и думаем об этом. Все, ты слышишь – все! остальное – потом. Сядем в кафе, подумаем, поговорим. Когда ты успокоишься. А сейчас – платье. – Вася скептически посмотрела на выбранный мной вариант, – нет, это не пойдет. Слишком просто, хотя, согласна, тебе пойдет и элегантно. И цвет твой. Меряй. Если подойдет – купим – на второй день, в театр или куда еще пойти, но не на само торжество. Примерь пока, я сейчас. – Вася развернулась и вылетела из кабинки.
Повесив сумочку на крючок, я приступила ко второму раунду примерки платья. Оно было довольно узким и сидело на мне как вторая кожа, что одновременно и нравилось, и не нравилось. Да еще молния на спине – довольная длинная, во всяком случае, застегнула я ее с трудом. Осмотрев себя в зеркало, пришла к выводу, что все-таки не то, причем совсем, и стала расстегивать молнию. Получилось не до конца, но решила, что сниму и так – подняла подол и запуталась – ни туда, ни сюда – застряла, причем основательно.
– Вася, Вася, помоги мне, – голос звучал довольно глухо, руки вверху, подол поднят тоже наверх, – и тут слышу, как шторка примерочной ползет в сторону, – ну, наконец-то, выпутай меня из этого.
В примерочной тишина, словно подруга никак не может сообразить, с чего начать, наконец, чувствую на спине очень холодные руки, которые начинают выпутывать меня из платья как-то очень неуверенно.
Что-то у Васи руки ледяные, раньше за ней такого не замечалось, – я даже слегка поежилась. – Давай быстрее, что ты так копаешься? – ее медлительность начинает меня нервировать, и вдруг мужской голос произносит: «Минуточку, мисс».
Вот это номер!!! Я инстинктивно дернулась в сторону, но меня удержали, а платье, наконец, продолжило свой путь вверх, и через минуту я стояла в одном белье, взирая на парнишку-продавца, на лацкане которого красовался бейдж «Василий».
Ситуация нелепая до смешного, и одновременно неловкая. Он краснеет и, заикаясь, начинает что-то объяснять, при этом совершенно беззастенчиво пялясь на мою грудь, я хватаю блузку, пытаясь прикрыться, и тут в примерочную влетает Василиса, держа в руках несколько вешалок.
– Я нашла то, что надо, держи – она протягивает мне платье, при этом глядя поверх вешалок, продолжает по инерции двигаться вперед, и продавец в поле ее зрения не попадает. Еще шаг, и Вася сбивает парня. Он, получив ускорение, летит вперед, на меня, я спотыкаюсь о табуретку и падаю на пол. Следом – продавец, сверху – вешалки с платьями, которые роняет Василиса, едва успевающая затормозить и не устроить кучу-малу.
Вася хватает вешалки с платьями, бросает их в сторону, а потом начинает колошматить едва поднявшегося на ноги парня, который пытается схватить ее за руки и остановить – ответить же он не может – и все сует ей в нос свой бейдж с именем. Меня хватает только на то, чтобы отодвинуться в угол примерочной и согнуться пополам от смеха, глядя на них.
– Она сама меня позвала, – отбрыкивается парень, – кричала, Вася, помоги, а теперь вы тут, – ему в конце концов удается увернуться от града Василисиных ударов и сбежать из примерочной. Через минуту с той стороны шторки донеслось его бурчание, что бабы совсем ополоумели.
– Герда!!!! Ну ни дня без приключений, – подруга смеется, подбирая вешалки с одеждой, а я, наконец поднимаюсь и сажусь на табурет.
– Как ты его, а? А он – ну Вася, я, Вася, – новый взрыв смеха, а потом еще один, когда я вижу себя в зеркале.
– Хорошо хоть никто этого не видел, а то завтра в газетах появилась бы статья под заголовком «Мисс Сполетто соблазняет юного служителя…», – Вася щелкает пальцами, – как там этих богов торговых звали? О, вспомнила «Юного служителя Лаверны», ну, или Гермеса, смотря чей пантеон выбрал бы автор, – голос подруги вроде серьезен, но в глазах пляшут лукавые чертики.
– Да уж, я межу прочим тебя звала – застряла в платье, кто ж знал, что он тоже Вася.
– Ладно, давай мерять дальше, вот это платье посмотрим и вот это и брючный костюм, – подруга показывает мне вещи на вешалках. – Теперь я от тебя не отойду, лучше мы этого юношу попросим принести нам что-то, если понадобится.
 

– О, слушай, круто, вот это твое.
– Думаешь? А мне кажется, сидит не очень. И цвееет…
– Да ты что, самый писк, да я б за такое платье…
– Так померяй сама, мне правда не айс.
– У меня есть, и я не планировала
– Платьев много не бывает, и на тебе оно сядет лучше, чем на мне, гарантирую.
– Уговорила.


 

Такой или примерно такой диалог происходил почти в каждом магазине. Мне все время казалось, что платье или брюки идеально сидят на Васе, а на мне смотрятся, как на корове седло, а она, наоборот, была недовольна тем, как вещи смотрелись на ней.
Соблазнившись скидками в Карен Миллен, я взяла себе очень миленький плащик и уговорила Васю купить сумочку, которая идеально подходила к ее костюму от МаксМара.
Потом был еще Хьюго Босс и Кашарель и какие-то еще магазинчики. В итоге в моем активе оказалась пара платьев и брючный костюм, в Васином – платье, две блузки и очаровательный шарфик, который очень шел к ее глазам. Обувь, аксессуары – шопинг занял довольно много времени, поэтому кофе решили пить уже дома – обе устали.

– Поехали-ка по домам, а то сейчас сядем в кафе и встать не сможем, – улыбнулась Василиса, – да и надо, наконец, поесть нормально.
– Я ела, как раз после мэрии зашла в кафе. Это был поздний обед или ранний ужин.
– Окей, теперь будет нормальный ужин, дома, может, даже приготовлю мясо, Джек любит.
– Хорошо, поехали, – взяв покупки, мы пошли в сторону выход из ТЦ. Интересно, а что любишь ты, и понравится ли тебе, как я готовлю? – родилась в моей голове странная мысль. Мы часто ели вместе – завтракали, обедали, ужинали, я примерно представляла, что ты ешь, а чего категорические не приемлешь, но обычно это готовил кто-то другой – повар, иногда бабушка, порой и я что-то делала, но для всех, а вот лично тебе я никогда не готовила. Герда, очнись – оторвал от мыслей внутренний умник, – не надо строить никаких планов, тогда, возможно, само собой что-то получится, а если загадывать и предполагать – может ничего не быть, или будет не так, как задумала и распланировала, и тогда – сплошные разочарования, обиды и… – не дав себе углубиться в мысли и самокопания, остановила машину у края тротуара и вышла на улицу.
 
Был уже поздний вечер, на небе догорал закат, дул легкий теплый ветер, по набережной гуляли парочки, я подошла к балюстраде и, облокотившись о нее, посмотрела вдаль… Думать ни о чем не хотелось, просто стоять вот так и вдыхать пропитанный морем и нагретым за день асфальтом воздух, чувствовать все запахи, улавливая малейшие оттенки – терпкий аромат жасмина, чуть горьковатый – лимонного дерева, нежный – роз. Посмотрев вниз, увидела розовый куст, который рос прямо у меня на глазах. Снова, надо же, как удивительно и все еще совершенно непривычно. Я вдруг очень остро почувствовала одиночество и обняла себя за плечи. Мне не хватало тебя, я соскучилась. Никогда не думала, что буду так скучать по кому-то, что вообще возможно так скучать. Мы не виделись всего несколько часов, а кажется – прошла целая вечность… Вспомнила, как ты извинился, и как это было неожиданно, и я словно снова почувствовала твои ласковые прикосновения, и изнутри поднялась теплая благодарная волна и захотелось прижаться к тебе, обнять, поцеловать… Мне это было просто необходимо… Герда, Герда, остановись, – попробовал увещевать внутренний голос, – привыкнешь, что потом? Уже привыкла и не могу, и не важно, все остальное не важно…
Сев в машину, я поехала домой…

»» 17.09.14 22:09 Квартиры и Дома
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелица салона красоты "Леди Грез" (сказка "Царевна-Лягушка") 100*
>15 Сен 2014 22:48

БЦ - Торговый Центр - Клуб

Я – брюнетка. Лучшая черная полоса в твоей жизни.


В кафе я пришла раньше Герды и только успела сделать заказ, как появилась и подруга.
Немного запыхавшаяся, но вполне бодренькая.
Получив заказ и устроившись за столиком, завели разговор, который вертелся вокруг их с Каем поездки и как-то не заметно перетек в обсуждение наших похождений в Клубе.
Память возвращались урывками, это было таким странным состоянием.
Тут помню, а вот тут уже не помню. Казалось, что кто-то нажимал на «стоп». А потом, перемотав пленку, включал уже с другого места. Герде никак не давала покоя Энн, девушка, которая подсела к нам за столик, я ее помнила смутно, но все-таки помнила.
Кто она такая и откуда взялась для меня до сих пор загадка, только, если исходить из слов Герды, то она у них работала, но совсем недолго. Вспоминается шутка "А был ли мальчик?". Но точно знаю, что с ней я знакома не была...
Во всяком случае, до клуба точно, да и увидела ее там первый раз в жизни.
В какой-то момент она просто появилась перед нашим столиком и начала заказывать выпивку.
Единственное, что мне в тот момент не нравилось, так это то, как она упорно подталкивала коктейли к Герде, практически заставляя ее пить.
Я все больше погружалась в мысли о Клубе и о том, что рассказывал о нашем приключении Джек.
Джек!
Могу поспорить, что он с самого утра сидит на одном кофеине.
Покрутив в руках телефон, решила, что все-таки надо ему написать. И я соскучилась с утра без него. Он так быстро ушел, что я толком и понять ничего не успела. Вот он рядом, а через секунду уже убегает.
Пока размышляла о Дрейке, пришла Ивлева. Немного поговорив о своем, о женском, девочки переключились на рабочий разговор, а я получила передышку.
"Я соскучилась!" – с тихим щелчком смс уходит к адресату.
Мгновения ожидания, и телефон оживает в моих руках.
"Привет. Ты в БЦ?"
"Да, с Гердой внизу в кафе. Спустишься?"
"Ты еще спрашиваешь?"

Как раз закончив разговор с Джеком, успеваю попрощаться с Шурой.
– Мне уже тоже пора, – Герда начинает подниматься со своего места.
– Подожди, сейчас Джек должен подойти, и я вспомнила, что это была за мелодия.
– Какая мелодия?
– Да которая играла у этой твоей Энн.
Пока я хоть что-то вспомнила, надо быстрее все рассказать, а то вдруг опять забуду.
И как раз когда мы пытались вспомнить, с кем и о чем говорила эта девушка, появился Джек.
– Что должна вспомнить Герда? – Дрейк садится рядом со мной и притягивает ближе к себе.
Легкий поцелуй и тихий шепот, который щекочет кожу:
– Здравствуй, любовь моя.
– Привет, – все связанное с клубом вылетает из головы от одного присутствия Дрейка рядом.
В реальность меня возвращают сердитые голоса подруги и капитана.
Что я умудрилась пропустить?
– Хорошо, как скажешь,– голос Герды холоден, как лед, – Васюш, я пойду уже, мне пора, завтра позвоню.
– Конечно, давай, – когда Герда ушла, перевожу вопросительный взгляд на капитана, – и что это было?
– Кажется, ей не понравился мой ответ, – в глазах не было никакого раскаяния, зато в них плескалось лукавство, – и она немного обиделась.
Его рука оказалась у меня на колене, голой кожей я чувствовала, насколько она обжигающая.
Он провел ею выше, до края юбки и дальше. Джека ни капли не смущало то, что мы сидим посередине зала, на виду у всех. А он лишь улыбался, занимаясь своим делом дальше.
Что он творит?
Я начала плавиться под этими прикосновениями.
– Ты сегодня очень красивая, – наклонившись ближе, он поцеловал меня в уголок губ.
– Перестань, – я спрятала лицо у него на плече, чтобы никто не видел моих пылающих щек, – ты меня смущаешь.
– А мне это нравится, ты становишься такой милой, – он тихо смеялся в мою макушку.
Мы еще немного посидели вместе. Я подождала, пока Джек поест, и заодно рассказала, как дела в салоне и что скоро привезут мебель и остальное оборудование.
– Сейчас мне пора, – достав деньги, Джек расплатился, – но вечером увидимся дома.
Дома.
Слово ласкает слух, а от знания того, что он будет рядом, я хочу, чтобы скорее наступил вечер.
Мы бы могли взять пледы и, укутавшись, сесть на веранде, откуда открывается вид на море и где все пространство открыто ветрам.
Еще немного, и я сама схвачу его за ворот рубашки и потащу домой.
– Хорошо, – поцеловав его в щеку, улетела обратно в салон.
Надо проконтролировать мелкие недочеты, и все будет идеально.

Я как раз обсуждала с дядей Мишей, как и где лучше размещать стойку администрации, как в сумке затрезвонил телефон.
Определитель показал номер Герды.
Извинившись, отошла и ответила на вызов.
– Вась, привет. Мне нужна твоя помощь.
– Во что ты успела вляпаться за пару часов? – взглянув на часы я не поверила, что прошло уже столько времени.
– Нет, ты не поняла, мне стилист нужен. Платье выбрать, мы едем в Рим на свадьбу.
– А… ну ок, а я уж подумала. Ты где?
– Около мэрии, собираюсь в Торговый центр.
– Хорошо, там и встретимся, только я занята еще, подъеду, как освобожусь.
– Ага, я пока попробую определиться со своими желаниями.
– Чтобы от них офигели твои возможности?
– У меня кредитка, не офигеют…
– Я тоже так папочке говорила, пока ему не приходила распечатка моих покупок.
Время летело незаметно. Я уже опаздывала, и быстро закрыв все двери, побежала ловить такси.
Пора приобретать машину, а то я так все деньги таксистам отдам. Хотя я не против желтенького Camaro, на котором ездила не так уж и давно.
Я только успела войти в Торговый центр, как сразу со всего разбега влетела в какую-то через чур веселую толпу.
Посередине холла ругались двое, охранник и... это что, Герда?
Почему она в одной юбке и с сумочкой?! Пару часов назад же все было в порядке! Во что она успела встрять? А утверждала, что все в порядке! Блин!

Я подобрались ближе. Герда что-то разъяренно говорила, пытаясь вырвать у охранника руку.
– Слушайте, прекратите, никуда я с вами не пойду!
– Что тут, черт возьми, происходит?! – я начинала злиться.
– Слава Богу, ты. Объясни ему, что я нормальная, и никуда меня вести не надо, – Герда указывает в сторону бедного парня, который просто выполнял свою работу.
– Сейчас даже я бы усомнилась в этом, – быстро снимаю с плеч палантин и укутываю в него Герду. – Так лучше. Простите, моя подруга немного не в себе, я сейчас ее одену, и все будет в порядке. Обещаю, больше ничего страшного не случится.
Я сама в это искренне верила. Ну, может, хоть теперь обойдешься без приключений?
– И как это понимать? Где твои вещи? – пора выяснить все и сразу.
– В примерочной. Я увидела Энн…
– Может, показалось? Что ей тут делать? Просто ты думала о ней, вот и…
Опять Энн. Она мне уже скоро во сне будет являться, как призрак спящей совести!
Это уже похоже на наваждение. После того, как она нас напоила, ей бы сматываться из города и желательно поскорее.

– Так, все, ша, сейчас мы покупаем платье и думаем об этом. Все, ты слышишь – все! остальное – потом. Сядем в кафе, подумаем, поговорим. Когда ты успокоишься. А сейчас – платье. – Я посмотрела на платье, которое уже успела выбрать она сама, – нет, это не пойдет. Слишком просто, хотя, согласна, тебе пойдет и элегантно. И цвет твой. Меряй. Если подойдет – купим – на второй день, в театр или куда еще пойти, но не на само торжество. Примерь пока, я сейчас.
На свадьбу надо что-то такое, я пошла в зал бродить среди вешалок.
Продавцы были абсолютно на расслабоне, или может, это я как-то не так выгляжу?
Да и ладно, сама разберусь.
Подобрав несколько вариантов которые должны были подойти Герде, я отправилась в примерочные.
Герда стояла, прикрываясь блузкой, перед парнем, который по цвету от смущения был похож на Сеньора Помидора.
Я убью сначала его, а потом для профилактики и ее! На пять минут отойти нельзя, что-нибудь сразу случается!
Стремясь скорее подойти, я слишком разгоняюсь, и не успев затормозить, врезаюсь в этого парня.
Он, не устояв на ногах, летит на Герду, толкая ее и падая вместе с ней. В этой куче-мале, не разобравшись, что к чему и почему, я роняю платья, и начинаю бить парня, чтобы он быстрее поднял свои телеса с Герды и выметался куда подальше.
А то разлеглись они тут, видите ли!
Через какое-то время разрулив весь этот дурдом и выгнав парня, мы стояли и хохотали как двое сумасшедших.
Заявив, что хорошо хоть папарацци рядом не оказалось, а то не миновать статьи в желтой прессе, добавляю:
– Ладно, давай заканчивать здесь и пошли, пока по нашу душу не вызвали карету скорой помощи.
Быстро подобрав то, что нужно мы отправляемся дальше.
При всей моей любви к магазинам, уже через несколько их десятков я еле таскала ноги, зато обзавелась новой сумочкой-рюкзачком и кучей одежды, причем выбирали каждая себе, а подходила она другой.
От платья я отбивалась руками и ногами, но проявив просто-таки богатырское упрямство и силу, Герда все-таки запихала меня в платье], которое, надо сказать, мне все же шло. Яркого красного цвета, оно подчеркивало все прелести фигуры, в нем и я сама становилась ярче.
Все-таки прогулки по магазинам отнимают очень много сил, и все мое желание теперь было – добраться до дома и вытянуться на диване. Желательно, вместе с Джеком. И чтобы Кико лежала с нами, придавив своим толстеньким тельцем наши ноги.
Идти в кафе у обеих желания уже не было, и я просто попросила Герду довезти меня до дома.
– Это к Джеку что ли? – она ехидно улыбалась мне.
– А то ты и сама не знаешь? – я отвечала так же ехидно, – кто меня перед бабушкой пропалил?

Высадив меня у дома, Герда отправилась в "Золотой особняк", на прощание моргнув фарами.
Пройдя по подъездной дорожке, я вышла к крыльцу. Дом встречал меня темными окнами.
Нигде не было и намека на присутствие дома Джека или его сестры. Дом был пуст, только Кико, почувствовав, что я рядом, скреблась в дверь.
– Потерпи толстушечка, я скоро тебя поцелую, знаю, что соскучилась за весь день, – я тихо говорила с собакой за дверью, пока рылась в сумке в поисках телефона, – я тоже по тебе скучала, моя маленькая.
И как мне попасть внутрь? Ключей-то у меня нет. Мне их так никто и не дал.
Чертыхаясь, я все-таки откопала телефон в маленькой на первый взгляд сумочке, молясь, чтобы он не разрядился.
"Джек, а не подскажешь, где ты?"
Я боялась, что придется ждать ответа очень долго, но нет, пришел он быстро.
"Я в "Гномах", что-то случилось?"
"Немного, я сейчас буду"

Вызвав такси, я спрятала пакеты с покупками. Кажется, не видно. Да и тут никого чужого не бывает.
Машина приехала быстро и, назвав адрес, откинулась на сиденье.
С клубом было связанно много воспоминаний и сейчас все они кружились в голове.
Танец, поцелуй Джека с Гердой, наша с Гердой гулянка.
– Девушка, приехали.
– Да, спасибо, – протянув деньги, вышла из машины.
На входе все также стояли вышибалы, но не те, что были в прошлые разы. Они оценивающе прошлись по фигуре и на этом успокоились.
Время уже было ближе к ночи, я боялась, что не смогу быстро найти Джека в той толпе, которая обычно тут бывает.
Но к своей радости Джека я увидела сразу, а вместе с ним… да это же Кай!
Вот так встреча.
Я подхожу к ним, но эти двое настолько заняты разговором, что и не замечают меня. В музыке случается перерыв, и я слышу последнюю фразу Кая.
– Скажи лучше, где ты встретил нашу Васю? И не она ли чуть не сбила меня с ног здесь в «Гномах», когда ты без зазрения совести целовал Герду?!
Вот так-так.
И как мне реагировать? Ладно, импровизируем на месте.
– Кай, эту увлекательную историю могу рассказать и я, – облокотившись на спинку кресла за Джеком, наклоняюсь и целую его в губы, – и да, с ног тебя чуть не сбила я же.
– Вот, значит, как, – Кай приподнимает бровь в знак удивления, – значит, все-таки ты... Надеюсь, ты устроила ему достойную взбучку за такое бесцеремонное обращение с твоей подругой?
Не дав Дрейку себя поймать, подошла к Каю и клюнула его в щеку.
– Ну как тебе сказать, – театрально сжимаю и разжимаю кулак, вспоминая, как горела рука после той пощечины, которую я тогда дала, – и да, и нет.
– Кстати и тебе привет, – приподнявшись, Кай в ответ целует и меня в щеку, мне показалось, что за спиной я услышала тихий рык Дрейка, – выглядишь отлично.
Отвесив поклон, возвращаюсь поближе к Джеку, он в этот момент как раз придвигал одно из кресел поближе к себе.
– А еще ты не узнал меня на показе, – я с удовольствием опускаюсь на предложенное сиденье, – так же в свое оправдание могу сказать, что и я тебя не узнала.
– Я не поклонник таких мероприятий... Но положение обязывает... Вынужден бывать. А тебя какая нелегкая понесла на подиум? Ты же кажется тоже не поклонница? – спросил вдруг Кай.
– Так я и не поклонница, я стилист. И Герду причесывала и одевала, а на подиум… Фиму сложно в чем-то переубедить. Особенно если что-то не по ее задумке, а пьяная модель в эти задумки, как ты понимаешь, не входила. Так что под зад коленом меня выгнали на подиум.
– Ты знаешь, я совсем не помню, что мы там встречались… Похоже, мне пора в отпуск! Если уж тебя не заметил, хотя что-то смутно припоминаю, – он улыбнулся, постоянно отводя глаза от нас с кэпом, а я ни секунды не могла сидеть спокойно рядом с Дрейком, мне все время хотелось к нему прикоснуться, убедиться, что он рядом и не сорвется в сию же секунду куда-то бежать, потому что ему позвонили.
Сейчас оказавшись рядом с ним, я понимала, как я соскучилась за то время, что каждый из нас занимался своими делами, стараясь не отвлекать друг друга.
– Что-нибудь будешь? – Джек только улыбался.
– Кофе, я сегодня дико устала, – и поддалась вперед к самому его уху, чтобы больше никто не мог слышать, – а на десерт тебя...
– А не много ли кофе ты пьешь? – легкий щелчок по носу.
– Могу спросить то же самое и у тебя, – щелкаю зубами перед пальцем Дрейка, – хорошо хоть пообедать заставила.
Тихо нашептывая Джеку всякие глупости, я не заметила как ушел Кай.

»» 16.09.14 13:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Видит невидимых для остальных сущностей, которые могут выполнять ее просьбы. Привидения (а это именно они) очень капризны и всегда просят что-то взамен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>31 Окт 2014 22:52

Т.Ц. Королевство, магазин "Красная туфелька"

Авто плавно притормозило на служебной парковке. Взяв сумочку, я хотела уже выйти и на улице сказать на прощание что-то, но вздрогнула от тихого оклика:
- Эль?
- А? – я обернулась.
Слова не успела сказать, как его ладонь легла на мой затылок и притянула к себе. Его губы безошибочно нашли мои. Поцелуй был глубоким и жадным… И, как это не прискорбно, быстрым. Я не успела даже в полной мере ощутить его вкус, как все прекратилось. Но следом не потянулась. Оторвавшись от губ, он прижался лбом к моему лбу и поглаживал большим пальцем щеку. Наслаждаясь этой лаской, я невольно улыбнулась. Какой же он странный, этот мужчина…
- Эль? – его шепот заставил меня вздрогнуть.
- Да, Кир?
- Я постараюсь освободиться как можно быстрее… И очень прошу тебя, будь осторожна!
- Хорошо!
Не помню, как я выбралась из машины. Ноги не гнулись, а колени дрожали…

Влетев в торговый центр, я первым делом отправилась в рейд по магазинам. Сама не знаю, почему мне хотелось управиться с этими делами как можно быстрее, чтобы не заставлять ждать его.
Мне показалось, или сегодня я особенно тщательно выбирала покупки? Хотя нет… показалось! Даже строго покосилась на консультантку в отделе женского белья, которая тихо спросила, я выбираю для особого случая или просто так? В конце концов, неужели, чтобы купить красивую вещь, женщине обязательно нужен повод?! 3аставив себя остановиться, я побрела к кассе. Оставалось купить пару сменных платьев и еще что-то на вечер…
Вот с вечерним нарядом возникло больше всего проблем. Во-первых, я не знала, куда мы пойдем. Во-вторых, я не знала, чего хочу. Абсолютно. Все эти коктейльные платьица были такими однотипными и неинтересными… Да, дома у меня был шикарный гардероб, но возвращаться домой мне не хотелось… Я не знала, как скажу Кэт, где провела ночь, и почему сегодня вечером буду занята… Было боязно, что если скажу, как есть, то услышу в ответ привычные подколки. Нет, она добрая девочка, и никогда не желала мне зла, просто сейчас то что со мной происходило я хотела держать в секрете. Опасалась? Да… Если опять обожгусь, пусть это останется только мне…
Рассмотрев очередной «инкубатор на параде» в виде кружавчатых платьев, я тяжко вздохнула и пошла дальше. Я устала, но продолжала шагать… Жаль. что магазинов оставалось не так много…
Витрина очередного магазинчика никак меня не привлекла, но я почему-то вошла внутрь. Как оказалось, это был не совсем магазин, а бутик начинающего дизайнера. На кассе меня встретила молоденькая девушка. Видимо, покупатели были явлением редким, потому что ее улыбка казалась слишком широкой и счастливой. Поджав губы, я бегло осматривала ассортимент. Цвета мне нравились, ткани приятные, была даже пара моделей, которые я бы с удовольствием примерила… но они совсем не соответствовали тому, что я хотела… а что хотела, я и сама не знала.
Поджав губы, я поняла, что и тут ничего найду, медленно обошла по кругу зал и уже шла к выходу, когда девушка меня окликнула:
- Может, я могу вам чем-то помочь?
- Вряд ли…
- Но все же…
- Да я и сама не знаю, что хочу…
- Вы просто так выбираете? Или есть повод?
Я смутилась… И что ей сказать? Встреча? Но это не просто встреча… Свидание? Как-то глупо звучит…
- Меня пригласил молодой человек…
- Друг или…
- Я не знаю…
Такое ощущение, что мы не платье выбираем, а сдаем экзамен… Постукав тонким пальчиком себя по подбородку. она нахмурилась, потом круто обернулась к вешалкам и прошлась, проводя пальчиками по краям того или иного одеяния.
- Вот это попробуйте… И еще вот это! И где-то у нас была одна модель… Она, конечно, немного странная, но вам, думаю, пойдет… Правда, на тремпеле она совсем не смотрится, надо примерять! – бормотала она, рыская по вешалкам.
Ни одна, ни другая модель не соответствовала тому, что я хотела. Абсолютно. Чувствуя разочарование, я стянула с себя очередное платье. Наверно, придется все-таки ехать домой… Придумать какую-то сказочку для Кэт… Но, блин, так не хочется…
- Вот! Нашла! – проговорила девушка, шагая ко мне и на ходу расстегивая чехол.
Увидев нечто переливающееся, я подкатила глаза. Ненавижу стразики! Уж лучше кружавчики пойду куплю!
- Примерьте, прошу вас! Не понравиться, не страшно…
Сильно сомневаясь, что это переливающееся нечто мне может понравиться, я все же надела его… Расправляя на бедрах платье и ожидая пока девушка поправит драпировки на спине, я боялась поднять глаза. Это было слишком. Слишком много блеска, слишком открытое…
- Не думаю…
- Тут плохо видно, выйдите в зал, к зеркалу!
Подкатив глаза, я вышла из примерочной и прошагала к большому зеркалу. Девушка шла за мной и молчала… Молчала и я. Рассмотрев себя со всех сторон, обернулась к консультантке и вынесла вердикт:
- Беру!

В свой магазин я бежала на всех парах. Столько времени было убито на шопинг, а если Кир уже вернулся? Не хотелось заставлять его ждать… А к платью же еще нужны туфли и сумочка… А вдруг вечер будет холодный? А я без плаща!!!
В свой магазин я прибыла спустя еще минут сорок. Все кроме сумки было куплено. Моего появления никто не заметил, ибо все внимание было сконцентрировано вокруг одной особы.
В центре зала на пуфике восседала рыжеволосая дама. В принципе, она была молода, но назвать ее женщиной или девушкой не поворачивался язык. На вид это была молодая девушка, но что-то в ее жестах было такое, что сбивало меня с толку. Плавные, утонченные… Косясь на нее, я зашла за стойку и кивнула Хилари, которая ответила мне мученическим взглядом.
Дамочка бушевала. Ей все не нравилось. Куча раскрытых обувных коробок возле нее росла с каждой минутой, и все больше возрастало напряжение. Сочувственно посмотрев на своих продавцов, я поправила платье и шагнула к ней:
- Добрый день, я владелица этого магазина! Мисс Эмеральд. Могу ли я вам чем-то помочь?
Я намеренно употребила официальное обращение. Дама у меня симпатии не вызвала.
- Добрый день! Так, значит, это вы мисс Эмеральд? Славный у вас магазинчик, очень славный! Название миленькое, «Красная туфелька», сразу фильм вспоминается… И выбор такой богатый… я даже теряюсь!
Пропустив мимо ушей ее неприкрытую лесть, я выровняла спину и пошла, что называется в бой. С каждой минутой я все больше раздражалась, но стоически терпела ее. Ей непременно нужны были красные туфли, только не кожаные, и не лакированные, возможно замшевые, но без всяких украшений! На каблуке. Но не на шпильке, и не на толстом, и чтобы не высокий был…
Кажется на десятую минуту у меня глаз задергался… Я была готова убить ее ботинками от Александра Маккуина и замуровать в колонну, лишь бы не видеть! 3араза! Были у меня тошнотворные покупатели, но таких еще не было…
- Не то! Все не то! – простонала она трагически.
Это напоминало мыльную оперу, честное слово. На пятнадцатой минуте меня стал разбирать смех.
- Леди, думаю, то, что вы хотите, есть… в моей личной обувной коллекции!
- Да?! – она оживилась.
- Да! Красные, приятный такой цвет. 3амш, отлично выделанный. Средний каблук. Украшены только прострочкой…
- И бантиком?
- Да, - чуть растерянно проговорила я. Интересно, откуда она узнала?
- Может быть, вы продадите мне их?! – глаза дамы как то странно засверкали.
- Нет! – я ни капли не раздумывала.
- Вы хорошо подумали?
- Абсолютно!
Она с минуту смотрела на меня, изучая. Потом подхватила первые попавшиеся туфли и шагнула к кассе:
- Пробейте их!
Я отступила на шаг, еще… Обернулась к подсобке и выдохнула от облегчения. Кир. Он стоял, привалившись плечом к стене и, выгнув бровь, смотрел на царящий вокруг бардак. Едва сдерживаясь, чтобы не рвануться к нему, я неторопливо приблизилась:
- Мне только туфли осталось выбрать…
- Хорошо…
Не зная, что еще сказать, я медленно повернулась к двери и уже хотела уйти, когда он спросил:
- Мне пойти с тобой?
Словно мысли прочитал…
- Пошли…

»» 04.11.14 22:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кир Принцев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2013

Откуда: из сказки "Русалочка"
>01 Ноя 2014 23:23

Городские улицы – Торговый Центр «Королевство»

Дела будут всегда, а вот жизнь имеет тенденцию заканчиваться.

Иногда то, что происходит в мире, заставляет нас забыть,
что все в наших руках, у нас есть выбор. Ты выбираешь
свой следующий шаг и оказываешься там, где должен быть...




Едва машина остановилась на парковке, Элли выпрямилась, вся подобралась, схватила сумочку, готовая немедленно выскочить из салона - от меня подальше... Сейчас выйдет, хлопнет дверкой и даже не обернется. И опять найдет себе каких-нибудь приключений.
Я не мог отпустить ее так просто, не мог! Тихонько окликнул:
- Эль!
- А? - она повернулась ко мне, и уже ни о чем больше не думая, я положил руку ей на затылок, притягивая к себе, и накрыл губы своими.
Поцелуй получился страстным, жадным. Я сразу проник языком в ее рот, сталкиваясь с ее язычком и яростно исследуя сладкую глубину. Все напряжение последних суток сконцентрировалось в этом поцелуе, показывая ей силу моих переживаний. Оторвался я быстро, иначе бы не выдержал, схватил ее, прижал к себе и никуда не отпустил... Прижался лбом к ее лбу, все еще не убирая ладони с ее шеи и касаясь подушечкой большого пальца нежной щеки:
- Эль?
- Да, Кир? - мое имя в сочетании со словом 'да' пронзило меня словно током.
- Я постараюсь управиться с делами побыстрее. И очень прошу тебя, будь осторожна!
- Хорошо!
Элли некоторое время смотрела на меня широко раскрытыми и будто невидящими глазами, а потом вылезла из машины, развернулась и пошла к зданию Торгового центра. Я проводил ее взглядом до входа, завел мотор и вырулил на улицу.

Мэтр Марэ встретил меня радостной улыбкой, тут же, по своему обыкновению, вставая из-за стола, чтобы пожать мне руку.
- У меня для Вас хорошие новости, юноша! Человек, которому управляющий заложил ваш дом, согласен его вернуть! Если будет оплачен вексель, конечно. И вторая хорошая новость: мы вполне можем это себе позволить! На вашем счету достаточно средств!
Я растерянно смотрел на пожилого адвоката, так и не отпустив его руки после пожатия. Мэтр добродушно положил и вторую руку на мою, успокаивающе похлопал и осторожно высвободился, усаживаясь на место.
Я остался стоять, переваривая услышанное.
Мой дом! Дом, в котором жили дед и отец, в котором я вырос. Он снова будет моим! И не нужно беспокоиться о том, где я буду жить завтра, и где взять денег на выкуп…
- Спасибо! - выдохнул я, наконец.
- Ну, будет Вам! Это моя работа. И я в любом случае был обязан это сделать, в память о дружбе с вашим дедушкой...
Лицо адвоката на миг омрачилось, но он быстро взял себя в руки и снова мне улыбнулся.
- Ну-с, вернемся к нашим делам... Я подготовил кое-какие документы, Вам нужно их просмотреть и подписать...
Мы погрузились в ворох деловых бумаг. Я читал, спрашивал, с чем-то соглашался, что-то отвергал, зачеркивал, спорил с мэтром... Секретарь только успевала носить исправленные документы из кабинета в машинописный отдел и обратно. Наконец, текущие дела были согласованы. Отдав адвокату кое-какие просмотренные дома документы и клятвенно пообещав изучить в ближайшее время все остальное, я намеревался уйти, ни на минуту не забывая о гуляющей где-то в недрах Торгового центра Элли.
- Вы куда-то спешите, молодой человек? - приподнял брови мэтр Марэ. - Я бы хотел договориться о времени встречи с управляющим. Вы могли бы увидеться прямо сегодня...
- Нет!
Кажется, я сказал это слишком поспешно, потому что брови пожилого адвоката поползли еще выше.
- Простите, - тут же поправился я. - У меня есть планы на сегодняшний день и вечер.
- Понимаю... - снисходительно улыбнулся мэтр, но комментировать ничего не стал. - Просто не тяните, это в ваших интересах.
- Я понимаю, спасибо! Обещаю сделать это в ближайшее время.
Из адвокатской конторы я опять вышел с головой, гудящей от разных сведений, и озадаченный множеством проблем. Но они сразу отошли на второй план, едва я сел в машину, чтобы ехать за Элли.
Она была самой главной проблемой. Точнее - проблемы были неотделимы от нее. Оставалось надеяться, что в мое отсутствие с ней не произошло ничего сколь-нибудь серьезного...

Уже подъезжая к Торговому центру, я понял, что мы не договорились о месте встречи. И телефонами не обменялись… Ну, чисто дети!
Мысленно надавав самому себе оплеух и поклявшись собственноручно забить в Элькин телефон свой номер и задать для него быстрый набор под номером 1, я отправился в известное для меня и относительно безопасное (по сравнению с тем же отделом женского нижнего белья) место – в магазин «Красная туфелька». Я надеялся найти Элли именно там, и не ошибся.
Она стояла в центре торгового зала, обслуживая покупательницу. Вокруг на полу и на пуфиках стояло множество раскрытых коробок с туфлями, но, судя по поджатым губам и недовольному лицу, капризной даме ничего не нравилось. Элли стояла рядом с непроницаемым лицом и терпеливо что-то объясняла, открывая очередную коробку. Кажется, лицо ее было бледным. Или тут свет такой? Я привалился к стеночке в ожидании, намереваясь при первом удобном случае оторвать девушку от настырной покупательницы и увести отсюда. Но делать этого не пришлось. Дама как-то резко вскочила, схватив коробку с туфлями, и пошла к кассе, а Элли как-то беспомощно оглянулась, увидела меня и с облегчением выдохнула. Мне показалось, что она сейчас бегом рванется ко мне, но Элька подошла степенно.
- Мне только туфли осталось выбрать…
- Хорошо. – Я надеялся, что в собственном обувном магазине это не займет много времени.
Элли шагнула в сторону подсобки. Я сразу представил стеллажи под потолок, забитые обувными коробками. А у нее больная рука… Как же она справится?
- Мне пойти с тобой?
- Пошли… - она уже открывала дверь.
В подсобке девушка остановилась у стеллажа, задумчиво постукивая себя пальчиком по подбородку и разглядывая полки. Рядом стояла лестница – та самая…
- Эль…- я коснулся ее руки чуть выше локтя. – Все в порядке?
Она вскинула на меня свои зеленые глазищи, и я невольно крепче стиснул пальцы на ее руке.
- Да, все хорошо!
- Уверена?
Она чуть развернулась ко мне, намереваясь ответить, а я в этот момент сделал полшага к ней, и мы неожиданно оказались близко-близко друг к другу, глаза в глаза. Я вдохнул, наполняя легкие ее запахом, приобнял ее за спину второй рукой и прижал к стеллажу, подложив ладонь, чтоб девушка не упиралась в дерево. Элли подняла глаза, беспомощно и растерянно глядя на меня…
Я бы остановился, скажи она хоть слово. Даже если бы она хоть немного попыталась отстраниться, я бы отпустил. Но Элли просто смотрела на меня, а потом качнулась вперед, легонько прижимаясь к моей груди. Я тихо выдохнул и прижался к ее губам.
Я хотел только успокоить ее, дать понять, что ей не о чем беспокоиться рядом со мной. Потому целовал ее мягко, легко лаская губы своими, едва касаясь их кончиком языка и осторожно раскрывая… Проник неглубоко в рот, поглаживая внутреннюю сторону губ, прихватил губами верхнюю, потом нижнюю, втянул в рот, еще раз пробежался по пухлой губке языком, отстранился и выдохнул.
Руки по-прежнему обнимали ее под спинку, никуда не двигаясь, не пугая ее.
Элли прикрыла глаза, замерев в моих руках, постояла, облизнула нижнюю губу кончиком языка, тоже выдохнула и посмотрела мне в лицо.
- Все хорошо? – снова спросил я. Она молча кивнула, и я опустил руки, выпуская девушку. Элли еще раз вздохнула, подобралась и потянулась к коробкам на полке.
- Давай я! Эта? – и мы принялись доставать туфли.
Вытащив и открыв несколько коробок, Элли уселась на ступеньку лесенки, чтобы примерить обувь. Ей было не слишком удобно в тесном помещении, и я опустился рядом с ней на пол, отобрал очередную туфельку и принялся надевать на ножку. Туфли оказались необычными. Очень необычными. Какие-то металлические заклепки, шипы, металл на каблуке… Но на ее ножках они смотрелись неплохо.
- Встань, пройдись! – попросил я, подавая ей руку. – Очень… гхм… красивые туфельки!
Девушка поднялась, опираясь на мою руку, прошлась по подсобке, покружилась.
- Мне тоже нравятся!
- Тогда берем и пойдем? Кушать хочется… - Я сделал несчастное лицо. Время обеда и в самом деле давно прошло, и есть хотелось ужасно…

»» 04.11.14 16:38 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иннокентий Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Кощей.
>16 Мар 2015 12:58

Дом- ТЦ

Я сижу на скамейке, разговариваю сам с собой. По крайней мере так может показаться со стороны. На самом то деле я беседовал с неким Питером Роджерсом, похороненным на этом месте около 15 лет назад.
-Посмотри, Питер, приехали наконец.
Сегодня проходили похороны какой-то дамы. На церемонию съехалось примерно человек 50. Среди них очень близкие родственники, дети и людишки, которые просто не могли пропустить день, где можно покрасоваться. Вот, например, стоит девушка в черном коротеньком платьишке на высокой шпильке, прижимает белоснежный платок к сухим глазам. За плечи ее обнимает не менее эффектный молодой человек, чей взгляд бродит по окрестности,ожидая, когда эта театральная постановка закончится. Похороны-как комедия и чем дольше ты ее наблюдаешь, тем смешнее становится. Мертвецу то что на все эти сборища, высказывания соболезнования, цветы на могиле, на саму могилу. Он мертв и что с ним происходит потом, его не касается. А мы, людишки, напридумывали себе, что нужно мертвеца упокоить, закопать, носить цветы, дабы он не расстраивался, что о нем забыли. Ему наплевать на самом деле. Просто наши эгоистичные натуры, не могущие смириться с тем, что этого человека больше нет рядом, да и вообще на планете в целом, успокаивают себя, приходя на участок покрытый зеленой травой, принося с собой цветы, которые в скором времени завянут и которые смотрителю кладбища придется убирать, а после сжигать. Как по мне, кладбище-забитая ни под что территория. Оно занимает место, где могли бы жить живые. А мертвецов надо кремировать, и место не занимают и не гниют и вообще, стоит на полочке красивая урночка и классно.
-Смотри, Питер, расходятся. Сейчас пойдут есть вкусняшки. Не понимаю я церемонию похорон, ну да ладно, если я умру, скажи всем, чтоб меня не хоронили.
Да, это полный бред, сам сейчас сижу и говорю с памятником, но куда деваться, на кладбище не так то просто завести друзей.
Кстати, о друзьях, интересно, как там Гретель. Я не видел ее с тех пор, как сбежал из ее квартиры. В тот день мне повезло не попасться ей на глаза. После телефонного разговора она вернулась в ванную комнату и мне удалось ускользнуть. Хотя, даже не знаю, было ли это к лучшему. Как бы, интересно, все обернулось, если бы она меня поймала?
-Как ты думаешь, Питер, стоит пойти в город, может встречу кого?
Я давно никуда не ходил, с тех самых пор засиделся дома с книгами. Искал зацепки, которые могли бы привести меня к тому, почему я не могу умереть. Почему я бессмертен. Но, увы, ничего подобного в книгах, которые были у меня, не было, а интернет искрил всякими «Вы вампир» , «вы Бог», «вы какое-то мифическое существо». Ну да, я такое же мифическое существо, как Питер призрак.
-Ладно, пойду я в город, может познакомлюсь с кем, найду очередную жертву. До встречи Питер.
До города было не далеко, машины у меня не было, не потому что я ее не люблю или не хочу, просто с моим образом жизни лучше всего ее не иметь, а то вдвое больше проблем потом будет. Так что около часа я трачу на дорогу. Иду по улицам, смотрю по сторонам, наблюдаю за людьми. Похожи на муравьев, все куда-то спешат, что-то хотят, во взглядах читается какая-то озабоченность. Вот одна только беременная девушка с большим пузиком идет неспеша, в глазах читается любовь и удовлетворение, рука поглаживает живот. Она не спешит, ни о чем не думает, ее безмятежность успокаивает. Она проходит мимо и вот мне навстречу несется какой-то здоровый мужик, с коробкой в руках, орет на кого-то по телефону. Жизнь-сплошная стрессуха, чувак, расслабься, так и хотелось мне ему сказать, ну да ладно, не мое это дело, разговаривать с бешеными незнакомцами.

Ноги привели меня к Торговому Центру, сто лет тут не был, если можно так выразиться. Вошел внутрь, устремил взгляд на витрины. И тут куча людей. Все ходят, глазеют на что-то, собственно, как и я. Останавливаюсь у витрины с обувью. Миленько, -подумалось мне. Девчонки вокруг то и дело ахают и охают, но внутрь войти не решаются. А я решился, но только когда увидел очень симпатичную блондинку. Ее волнистые волосы каскадом спадали на плечи, доставая почти до талии. Осиная талия, округлые бедра, тонкие лодыжки, да, здесь есть на что посмотреть, ради такого дела есть даже что купить. Останавливаюсь у прилавка с кожаными туфельками на шпильке, не то чтобы я балдел от туфлей, знаю, что есть у некоторых фетиш, но не у меня. Краем глаза наблюдаю за блондинкой. Судя по тому, что она сновала туда сюда с коробками, она здесь работает. Вот, заложилась коробками до самого верху и идет в мою сторону. Пора и познакомиться, тоненькая лодыжка.
Поворачиваюсь всем корпусом к ней и делаю шаг на встречу. Естественно она на меня налетает, все коробки сыпятся вниз.
-Ох, прошу прощения.- она опускается на колени, дабы собрать все, что валялось вокруг. Лихорадочные движения, показывают, как неудобно она себя чувствует. Встаю на колени напротив, помогая собирать обувь.
-Ничего страшного, уж лучше закидать людей туфлями, чем облить кофе, не находите?- улыбаюсь. Она поднимает голову и останавливает взгляд на моей улыбке. Кажется, что она чувствует себя более расслабленной. Ее глаза быстро пробегают по моему лицу и всматриваются в глаза. Я мил и добр, я знаю как это делать.
-Облей я вас кофе, пришлось бы покупать вам новую футболку. А так обойдусь просто извинениями, -мило улыбаясь отвечает девушка.
-Черт, а так хотел новую футболку.Может все еще можно переиграть?В конце концов вы чуть меня не убили.
-Прямо таки чуть не убила. Наверное теперь ваш раненый живот требует чтобы его залечили порцией кофе?
-Вы абсолютно правы, ну так как, наложите мне пластырь в виде кофе за мой счет?
-Непременно.- кокетливо улыбается.
Мы собрали остатки обуви, разложили все по коробкам, коробки составили под прилавок и пошли за кофе.

»» 31.03.15 17:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>17 Мар 2015 13:21

ТЦ. Королевство. Магазин "Красная туфелька"

Туфелька встречала меня полупустыми полками и завалами коробок. Хиллари только руками разводила и лепетала что-то о том, что поставщики опять попутали заказы и привезли гораздо больше, чем было нужно… Девочки-продавцы как загнанные сновали туда и сюда, расставляя коробки и стараясь вместить их все в подсобку. К сожалению, традиционного утреннего чаепития не получилось, удавалось только пригубить немного кофе и укусить круассан. Открытие задерживалось. Любопытные покупательницы то и дело стучали в двери, а мне только оставалось разводить руками и объяснять, что прием товара, и открытие будет с отсрочкой.
Наверное, я слишком расслабилась за последние дни, потому что к тому моменту, как раскрываются двери, мои ноги отваливаются, но отдыхать не приходится. Еще надо заполнить витрины, проверить уцененные товары, поставить залежавшиеся на распродажу… И перевесить перчатки, а то что-то никто не обращает на них внимания…
Но работа была только способом временно заглушить свои мысли и не думать о том, что меня ждет вечером.
Очередная встреча, очередное испытание. Что делать? Как себя вести? Черт, почему же все так сложно… Хотя «просто» в моей жизни никогда не было: если друзья, то проблемные; если развлечения, то с приводом в участок; если работа, то отнимающая любую возможность жить нормально; а если я влюблялась, то всегда в тех, кто был занят…
«А все потому, что я победитель по жизни!»
И все же, чем дальше, тем больше я ловила себя на мысли, что не могу дождаться окончания рабочего дня. И вовсе не потому, что устала, а потому, что хочу домой. Домой? Что случилось с моим миром, если я уже считаю дом чужого мужчины своим? Почему во что бы то ни стало, хочу вернуться туда… Может, поесть надо, и все пройдет?
«Кстати, о еде… Скупиться бы надо домой… Холодильник Кира выглядит так, как и полагается выглядеть холодильнику мужчины… Он почти пуст!»
Стоп, я что, опять назвала домом дом Кира?! Черт, я точно с ума схожу! А дальше что? Нет, ну что дальше-то? Я буду уходить раньше с работы, чтобы успеть к его приходу приготовить ужин? Буду покупать ему рубашки и подбирать к ним галстуки? А по вечерам мы будем вместе сидеть в гостиной и делиться впечатлениями прошедшего дня? А готова ли я к такому?
«И вообще, я не создана для подобного!» - легкомысленно проговорил внутренний голос.
- А я пробовала? – проговорила и тут же смутилась под настороженным взглядом одной из покупательниц.
Я не пробовала иначе. Чего искать отговорки в том, что боялась, если на самом деле я и не хотела этого. Да, не хотела. Меня устраивала легкая жизнь модели. Устраивала жизнь с Лиз, прошлое которой, несмотря на все доверие длительное время, было для меня загадкой. Наверное, я слишком любила, чтобы жизнь шла по накатанной, чтобы в ней не было резких поворотов. Я слишком тяжело переношу перемены… хоть и не показываю этого. Так, может быть, стоит попробовать? Рискнуть? Ведь риск благородное дело… Но снова в памяти возникло его сонное лицо с красивыми губами, которые шептали чужое имя. И пусть он постарался это объяснить. Вполне логично и разумно, и даже правдоподобно… Но от этого не стало легче.
Поглощенная своими мыслями, я не заметила преграду, возникшую на моем пути, и влетела в нее. Коробки рассыпаются по полу, их содержимое в большинстве своем тоже…
-Ох, прошу прощения, - выдыхаю, плюхаясь на колени и стараясь как можно скорее собрать все.
К моему удивлению он опускается рядом и начинает собирать обувь. Хорошо, что не начинает ругаться, уж этого я точно не выдержу…
-Ничего страшного, уж лучше закидать людей туфлями, чем облить кофе, не находите?
Устало поднимаю голову и стараюсь ненавязчиво так рассмотреть его. Блодин. Глаза напоминают кусочки голубого льда, но улыбка выглядит теплой и даже дружелюбной. Он располагает к общению, и мне трудно удержаться от ответной улыбки. Ну что же… пару минут побыть милой не так трудно, и потому я улыбаюсь в ответ:
- Облей я вас кофе, пришлось бы покупать вам новую футболку. А так обойдусь просто извинениями.
- Черт, а так хотел новую футболку. Может все еще можно переиграть? В конце концов, вы чуть меня не убили.
- Прямо-таки чуть не убила? Наверное, теперь ваш раненый живот требует чтобы его залечили порцией кофе?
- Вы абсолютно правы, ну так как, наложите мне пластырь в виде кофе за мой счет?
- Непременно…
Наверное, слишком опрометчивое решение, но отказываться не хочется. Я хочу кофе, я хочу есть и я хочу, наконец, присесть…
Незнакомец помогает мне собрать коробки и убрать их. Попросив Хиллари закончить заполнение витрин, я ухожу в компании этого блондина, прихватив с собой сумку.
Шагая с ним рука об руку, стараюсь незаметно рассмотреть его. Высокий. Телосложение крепкое, хоть и не качок. Держится свободно, уверенно, можно даже сказать легко, но в том, как он смотрит по сторонам, чудится легкое напряжение… или это мне кажется?
- Вот тут местечко неплохое, я тут иногда обедаю… И кофе неплохой!
- Хочешь, остановимся здесь!
- Да, давай… Не хочу больше ходить, - скорчив жалобную моську, устало улыбаюсь.
Изобразив приглашающий жест, мужчина пропускает меня вперед. Место выбираем поближе к телевизору. Буквально рухнув на стул, устало выдыхаю, опустив плечи. Подняв глаза, ловлю на себе удивленный взгляд моего визави и смеюсь:
- Не надо так смотреть, я устала! День сегодня такой дурацкий…
Договорить не успеваю – подходит официант. Не моргнув глазом, заказываю горячие бутерброды и эклеры, двойной американо, и эстафетная палочка переходит к мужчине напротив. Сделав заказ, он вновь обращает свое внимание на меня:
- Мы так и не познакомились, меня зовут Инокентий, можно просто Кеша!
- Элли… Элли Эмеральд…
Протянув руку, я жму предложенную им ладонь и замираю от внезапного видения…

»» 20.03.15 23:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>27 Мар 2015 9:02

Торговый Центр. Магазин обуви «Красная Туфелька» -Улицы - Бизнес-центр. Магазин "Восточные сладости" - Квартира - Улицы
«Проболев» всю субботу, я решила воскресный день посвятить шоппингу, тем более давно уже «грозилась» зайти к своей новой знакомой Элли. Мы познакомились с ней в Нью-Йорке на презентации нового аромата от Шанель. Она сразу привлекла мое внимание своей искренней улыбкой. Окружающие меня люди ходили по залу со скучающим видом и нехотя позировали фотографам. Только она из всей толпы светила как солнышко, заряжала своим позитивом и хорошим настроением. Я подошла к ней и спросила по-английски.
- Вам нравится новые духи?
Она оглядела меня оценивающим взглядом, а потом ответила.
- Да, конечно. Но мне не нравятся люди вокруг, слишком много пафоса. – И наклонив голову набок, добавила, - А ты не такая.
Так мы с ней и познакомились. Сбежав с вечеринки, мы зашли в кафе и, болтая обо всем на свете, пили кофе. Под конец вечера, она оставила мне свой адрес электронной почты и на следующий же день я ей написала. Мне не хватало общения с ней. Наша переписка не могла похвастаться частотой писем, но длилась довольно долго. После одного из периодов затишья, мы снова списались и выяснили, что оказались в одном городе, а именно в Энске. Я не могла упустить свой шанс снова увидеть ее и отправилась к ней в магазин.
Интересное название у обувного салона. Почему не «Хрустальная туфелька» как у Золушки или «Красные сапоги» как у кота? Смешение какое-то. Но хозяин – барин, а зная, какой хороший вкус у хозяйки этого заведения, я уверена, что мне он понравится. Даже не смотря на название.
Заходя в Торговый Центр, я не знала, встречу ли здесь Элли, но очень на это надеялась, так как хотела с ней поболтать.
Торговый центр поражал своим размером и внутренним убранством. Чего здесь только не было! Настоящий рай для шопоголика. Я хоть и не отношусь к данному типу людей, но, как наверно любая девушка, люблю иногда себя побаловать.
Вот это да! – подумала я, когда очутилась в «Красной Туфельке». Это не магазин, а дворец какой-то! Черкизон и Апрашка далеко в пролете.
- Здравствуйте, - поздоровалась со мной одна из продавщиц.
- Добрый день. А мисс Эмеральд сегодня здесь?
- Нет. Ее нет, но я с радостью вам помогу, - ответила женщина.
Расстроившись, но решив, что не стоит терять время зря, я стала осматривать витрины. Ассортимент поражал своей широтой и богатством. Представленная обувь была на все случаи жизни и для любого, даже самого капризного клиента.

Я выбрала синие туфли с розовой каймой под свой вечерний наряд. Давно хотела купить к своему длинному синему платью подходящую обувь, но ничего стоящего не могла найти. А еще мне приглянулись оригинальные ботильоны от Найк и удобные туфли на каждый день. Ну и, конечно, я не смогла пройти мимо кроссовок для прогулок.
Неся пакеты, я осталась довольна шоппингом. Обязательно буду приходить сюда еще.
Как и планировала, после покупки туфель я поехала в бизнес-центр за пахлавой в магазин «Восточные сладости». Войдя в помещение, мой рот тут же наполнился слюной из-за непередаваемых запахов ванили, миндаля, корицы и чего-то еще. Меня встретила красивая брюнетка.
- Здравствуйте. Добро пожаловать в «Восточные сладости». Меня зовут Будур. Вы у нас впервые?
- Добрый день, - ответила я. – Рада познакомиться, Будур. Я – Емельяна. Впервые и у меня просто глаза разбегаются. Может, вы посоветуете что-нибудь самое вкусное?
Она рассмеялась.
- У нас все самое вкусное. И выбор сладостей у каждого свой. Я могу вам дать попробовать по небольшому кусочку, а вы уже сами выберете, что вам больше всего понравится.
Я удивилась такому щедрому предложению и с радостью его приняла.
Сказать, что это было вкусно – ничего не сказать. Сладко, пряно, изумительно. Я не смогла съесть и половины того, что мне предложила брюнетка. Я выбрала для себя пахлаву с грецким орехом, щербет и немножко пастилы.
- Спасибо огромное, - сказала я. – С этого момента я – ваш постоянный покупатель.
Она улыбнулась и произнесла:
- Буду рада вас снова видеть в моем магазине.
Я вышла на улицу довольная и счастливая. Поход по магазинам удался.
Придя домой, я переоделась, надела новые кроссовки и снова вышла на улицу.

Любуясь домами и проезжающими дорогими машинами, я присела на траву и закурила. В периоды раздумий и тревог, я иногда себе позволяю выкурить одну сигарету.
В моей голове как пчелы роились мысли. Почему выбор мужчины, не такой же простой, как выбор туфель? Было бы очень удобно. Заходишь в соответствующий магазин, выбираешь того, кто тебе понравился внешне, разговариваешь с ним, смотришь, подходит ли он тебе внутренне и, если нравится, берешь. Если в процессе «носки» он перестает тебе нравиться или у него находишь брак, то просто возвращаешь в магазин. А может мои мысли не так уж и не верны? Ведь при выборе обуви мы оцениваем размер, вес, внешний вид и удобство колодки. Любимую обувь мы бережем и носим крайне аккуратно. Только вот найти хорошую пару обуви гораздо легче, чем хорошего мужчину. Ведь нам он должен не только нравиться внешне и внутренне. С ним должно быть интересно. Под его защитой захочется стать слабой. В его объятиях хочется засыпать и просыпаться. От него хочется иметь детей. Почему мужчины – это не туфли? Лучше бы мы натирали мозоли на ногах, чем после каждого расставания собирали свое сердце из множества осколков.
Поднявшись с земли, я решила, что мне надо наведаться к доктору Адольфу. Нельзя построить что-то новое, если не отпустить старое, а у меня, похоже, без помощи специалиста это не совсем получается.

»» 30.03.15 19:26 Административный Центр
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иннокентий Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Кощей.
>15 Май 2015 16:11

Милость этой девушки просто зашкаливает, думал я, глядя на то, как она делает заказ. Черт, да в эту девчонку вмещается больше, чем в моего мертвого кота и это клево. Не люблю, когда девушка ограничивает себя в еде. Не знаю от чего, но настроение мое улучшилось, однако ее усталый и задумчивый взгляд приводили в некоторый дискомфорт. Обычно с таким выражением лица не настроены на открытый разговор. И скорее всего наш обед будет чем-то натянутым и сухим. Но начинать с чего-то нужно и я решил для начала познакомиться и как бескультурщина первым протянул ладонь для рукопожатия и…
Мы стоим в комнате полной людей. Передо мной девушка похожая на Элли, но что-то в ней было не так. Озлобленное выражение лица.Глаза горят недобрым светом, улыбка больше похожая на оскал. Я стою перед ней с какой-то палкой в руках , похожей скорее на посох.
-Ты знаешь, что за такие действия сулит наказание.Я просто вынужден забрать что-то. И я заберу.
Я бью посохом об пол, и его верхушки вырывается столб красного дыма. Он направляется к девушке. Дым окольцовывает ее словно змея и в тоже мгновение возвращается обратно в посох. Элли теряет сознание и падает на пол.
Я сошел с ума. Отпускаю руку девушки,гляжу на свою, затем снова на ее. Я спятил, у меня уже помутился рассудок. Я псих. Пора перестать убивать. Да, определенно.
Все эти мысли в голове и непонятное видение, оставили неприятный и к тому же совершенно непонятный осадок. Казалось, что я ощущаю его на языке. Он холодный и тяжелый. И он не дает мне совершить глупость, спросить Элли, видела ли она тоже самое. И посмотрев на ее лицо, понимаю, что ничегошеньки она не видела, потому что выглядела так же как и до рукопожатия. И естественно решил, что этот бред увидел только я.
Кофепитие продолжалось недолго. Говорили на общие темы, обсуждали красоты нашего города, да и собственно все. В какой-то момент, я понял, что хочу уйти отсюда и оказаться дома. Вновь воскресить в голове произошедшее и хорошенько обдумать. В конце концов ни каждый день сходишь с ума. И, наверное в этом есть какая-то доля кайфа. Видишь то, что не видит никто. Представлять и осуществлять. Может стать актером фэнтези…
Как только наши посиделки с кофе закончились Элли кто-то позвонил.
-Ты останешься в центре или в дальнейшем какие-то дела? -спросила моя собеседница, убирая телефон в карман
-Нет, я пойду домой..
-Ты на машине?
-Что? А, ннет, я пешком.
-Тогда давай я тебя подвезу.

»» 30.05.15 19:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>24 Май 2015 16:28

ТЦ. Королевство - улицы города - ТЦ. Королевство

Коснувшись его руки, я почувствовала холод и страх. Первым желанием было отстраниться, но не получалось. Я просто смотрела в глаза мужчины напротив и шелохнуться не могла. Сквозь полупустое кафе проступали очертания огромного зала с колоннами… А потом появились люди в старинных одеждах. Они осуждали меня. Тыкали пальцами… Я боялась их… Я чувствовала их презрение и ненависть…Я знала, что нарушила что-то важное… Я сделала то, за что понесу ответственность, и от чего-то становилось боязно. Боялась я, но не она. Она не склоняла голову. Она только сильнее выпрямляла спину. Ее дорогое платье из белой парчи было местами испачкано и разодрано, на плече обнажая тонкий узор татуировки-оберега, покрывавшей золотистую кожу. Обруч, обхватывающий ее лоб, отобрали – он был символом принадлежности к светлым силам, которые она предала.
А потом мы… я и она увидели его. Моего нового знакомца. Только теперь это был вроде бы и не он вовсе… В его руках была власть, он вершил правосудие над теми, кто нарушал правила… Над такими, как она…
Приблизившись почти вплотную, он ударяет своим посохом о землю, я оказываюсь окутана красноватым дымом… Он словно проникает в мое тело….а покидая, лишает его чего-то важного… Не жизни, но того, без чего моя жизнь не имеет никакого смысла…
Схватив губами воздух, я быстро моргаю и оказываюсь снова в кафе. Стараюсь дышать ровно и не показывать, что я настоящий псих который иногда смотрит мультики и фильмы, но тут же замираю, глядя на мужчину напротив. Неужели он тоже видел? Снаружи я невозмутима, а внутри истерично ржу и хочу биться головой об стены от радости, что не одна такая!
Наш разговор продолжился, вроде бы как ни в чем не бывало. Хоть иногда и проступала какая-то напряженность, но не исключено, что она мне просто казалась. Собеседником Инокентий был приятным, ненавязчивым… Его было интересно слушать… И было даже жаль, что наш разговор прервала Хиллари телефонным звонком. Какая-то дамочка учинила скандал и требовала поменять туфли, которых у нас и в наличие не было.
- Ты останешься в центре, или в дальнейшем какие-то дела?
- Нет, я домой пойду…
- Ты на машине? – я сама не понимала, зачем это спросила.
- Что? А, нет, я пешком.
- Тогда давай, я тебя подвезу.
Мужчина, не смотря на легкое сомнение, все же согласился.
Уже выворачивая с паркинга, я задумалась, зачем это делаю? Я имела склонность помогать людям, но не мужчинам, тем более таким… Я задумалась, пытаясь найти подходящее слово, но кроме как "опасным" в голову ничего не приходило.
Прозевав поворот, я круто вывернула руль, подрезала «ауди», чуть не влетела в «рено» и чудом ушла от столкновения с «порше». Под жизнерадостный матерок других водителей прибавила газку, чтобы быстро слинять и не огрести по шее. Услышав тихий приятный смех я с улыбкой обернулась к своему спутнику.
- Упс…
- Женщина, кто тебе права дал?
- Конечно дал! Жить-то хочется, - подмигнула я в ответ.
Услышав адрес, я чуть сбавила скорость, и машинка, мягко ворча, покатила в нужном направлении. Мы молчали. Не знаю, как Инокентий, но я не находила слов для разговора, а создавать фон бессмысленным трепом не хотелось… Включив какую-то рок балладу, я откинулась на спинку сидения. Мысли снова возвращали меня к тому видению. Что это такое?! Фантазия больного разума? Или что-то большее? И вообще, что со мной происходит тут? Я словно сама себе не принадлежу. Словно я не я…
- Стоп…
- Ой… Я кажется проехала, да? - проговорила я и почувствовала, как по спине пополз холодок.
Проморгавшись, я наконец поняла, что кладбище за окном не привиделось. Поежившись, я выдавила улыбку:
- Прикольное местечко!
- А главное - тихое… На кофе зайдешь, или дела?
- Дела… Но за приглашение спасибо! Будешь должен! – я с усмешкой подмигнула ему, стараясь немного разрядить обстановку, но прогнать легкий ужас, что овладевал мной в таких местах, не смогла.
Видимо поняв мое состояние, Кеша усмехнулся и отступил от авто:
- 3аметано!
- С пончиками! До встречи!
Он взмахнул на прощание рукой. В окне заднего вида я видела, как он пошел к дому. Сомнения в том, что мы встретимся, не было…
Вернувшись в магазин, я попыталась собраться с мыслями и заняться работой, даже смогла просмотреть новинки в каталоге и договориться о продлении рекламы в паре журналов… Но не более. В голове был только мой новый знакомый и то видение… Как ни пыталась, я так и не смогла сосредоточиться на делах…
Попрощавшись с девочками, я сначала взяла разгон на парковку, а потом вспомнила, что поеду не домой, а к Киру… Мысль о его холодильнике, в котором съестного было маловато, заставила обернуться вокруг своей оси и взять курс на супермаркет…

»» 25.05.15 23:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>06 Июл 2015 20:43

Где-то на просторах ТЦ. Королевство

"Ты не ты, когда голодный!"



Проверив документацию, я поставила на загрузку ноутбук и страницы с каталогами новых моделей обуви, немного прибралась в подсобке, разобрав завалы оберточной бумаги, полиэтилена и ткани. Оставшиеся в единственном размере туфли я решила пустить по акции, все равно толку от них нет. Покосилась на завалы клатчей и сумок и поняла, что сейчас это выше моих сил. Надо было что-то съесть… срочно! Больше всего хотелось сандвич с копченым тунцом… и помидорами… Но где было достать его в торговом центре? Тяжко вздохнув, я подкатила глаза, засунула под руку маленький черный клатч и, подхватив тюк с хламом, побрела к выходу. Двигаясь как слон через заросли, я преодолела толпу праздно шатающихся и, скрывшись за дверью черного хода, выбросила мусор. Оставалась программа максимум – найти сандвич с тунцом!
Как вариант я рассматривала то, что можно купить рыбу, купить хлеб, горчицу и помидоры и самой устроить импровизацию, но все осложнялось одним: «Где?». Где все это делать? Услужливое подсознание тут же нарисовало, как я в подсобке на коробочке, застеленной газеткой, расчленяю тушку тунца, канцелярским ножичком шинкую помидорки, мажу хлебушек горчицей, выкладываю на него варварски покромсанные ломтики тунца, потом помидорки… Блин, листья салата забыла! Но когда хочется жрать, то и без них неплохо! Главное, чтобы был копченый тунец…
Стоп! От внезапного осознания я даже споткнулась…
- Начались! Твою мать, уже начались эти выбрыки! А дальше что будет? Что будет дальше-то?! – бормотала я под нос, не обращая внимания на шарахающихся от меня прохожих.
Да, собственно, и плевать мне было на прохожих! Я и так не часто адекватная, а сейчас вообще рискую превратиться в поднявшуюся с глубин океана Годзиллу!!! Ужас и кошмар… Дотопав до дверей уже знакомого кафе, я пригладила волосы и, приблизившись к стойке, приветливо улыбнулась бармену.
- Добрый день, скажите, а у вас есть сандвичи?
- Добрый день! Конечно есть…
- Мне нужны с копченым тунцом! – пожалуй, прозвучало гораздо эмоциональнее, чем мне хотелось бы, потому что парень свел брови и усмехнулся.
- По правде говоря, я не знаю всех секретов наших поваров, но я могу уточнить… Что-то еще?
- Двойной эспрессо и вон то пирожное!
3аполучив еду, я отправилась за не слишком удаленный от стойки столик и приготовилась ждать. Хотя ждать не хотелось… И пироженки не хотелось! Кофе был не плох, но и его не хотелось! Хотелось сандвича с тунцом!!!
- Неужели я так много хочу?! – выпалила и тут же прикрыла ладошкой рот, чтобы не пугать людей.
Удача ко мне благоволила. Заказав несколько видов сандвичей, я уже более умиротворенно вернулась за стол и с аппетитом взялась за кофе и пироженку.
Уже когда бармен паковал пластиковые коробки с сандвичами в пакеты, позвонила Хиллари и сообщила, что пришла соискательница рабочего места. Расплатившись по счету, я не спеша пошла в магазин.
В магазине было тихо. Хиллари раскладывала рекламки на столиках, девочки вытирали прилавки. Вопросительно кивнув Хилл, я уловила ее кивок в сторону подсобки и только тогда заметила миниатюрную девушку, что сидела на диванчике.
- Привет!
Резко вскинув голову, девушка уставилась на меня огромными бирюзовыми глазами, цвет которых только подчеркивали густые волосы приятного медово-рыжего цвета.
- 3дравствуйте! Я…
- Ты по работе?
- Да… я Николь…
- Меня зовут Элли, пройдем в подсобку, там и поговорим.
Положив на полку пакет, я вдохнула-выдохнула и прикрыла глаза, медленно обернулась к Николь и ободряюще улыбнулась:
- 3начит, тебе нужна работа?
Опустив глаза, она кивнула.
- Сколько тебе лет? – я старалась говорить как можно мягче, чтобы не испугать ее еще больше.
- Восемнадцать…
- И опыта работы у тебя нет?
Отрицательный кивок.
- Где ты училась?
Далее последовало название частного заведения, которое мне ни о чем не сказало… Девушка нервно теребила ремешок сумочки, кусала губы, а я стояла, смотрела на нее и понимала, что кого-то мне она напоминает… Ну кто возьмет на работу восемнадцатилетнюю девочку без опыта и с базовым, хоть и хорошим образованием? Разве что официанткой в какую-то забегаловку, где любая пьяная свинья может оскорбить и распустить руки…
- Тебе очень нужна работа?
- Да…
- Ты принята, стажируешься сегодня, завтра выходишь на полный рабочий день, поняла?
Лицо девушки прояснилось, а губы сложились в совершенно очаровательную улыбку:
- Да!
- Тогда вперед, к барьеру! – я ободряюще улыбнулась и двинулась к электрочайнику. - Сейчас подкрепимся и пойдем…

»» 08.07.15 16:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Редд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.05.2015

Откуда: Огневушка-поскакушка
>14 Июл 2015 9:03

Торговый центр- Магазин "Красная Туфелька"

Ожидание выматывало. Мысли путались, и даже в голове выстроить какой либо грамотный диалог я оказалась не в состоянии. Примерно минут через 30 я услышала голос, обращенный в мой адрес. Резко подняв голову, я увидела девушку.
- Привет!
- Здравствуйте! Я…
- Ты по работе?
- Да… я Николь…
- Меня зовут Элли, пройдем в подсобку, там и поговорим. Походу действий, мы зашли в подсобное помещение, где Элли Положив на полку пакет
медленно обернулась ко мне и ободряюще улыбнулась:
- значит, тебе нужна работа?

- Сколько тебе лет?
- Восемнадцать
- И опыта работы у тебя нет?
На вопросы я отвечала лишь кивками головы, мысли путались. Не то от страха что не подойду не то от того что просто это первое в жизни собеседование. Руки дрожали, пока я теребила сумку. взгляд вечно блуждал.

- Где ты училась?
Отвечала я бессвязна, о школе где проходила обучение, вкратце указав базовые предметы.
- Тебе очень нужна работа?
- Да…
- Ты принята, стажируешься сегодня, завтра выходишь на полный рабочий день, поняла?
Лицо девушки прояснилось, а губы сложились в совершенно очаровательную улыбку:
- Да!
- Тогда вперед, к барьеру! – я ободряюще улыбнулась и двинулась к электрочайнику. - Сейчас подкрепимся и пойдем…

Принята. Меня взяли. У меня есть работа. От радости хотелось, чуть ли не танцевать, петь и хлопать в ладоши, при чем все это, хотелось делать сразу. Элли вышла на пару минут и вернулась с Хиллари. Хилари взяла меня под свое шефство, пояснила, что и где лежит, как что искать, и как что представить. Предупредила о различных сложностях работы. За три часа инструктажа я все больше и больше углублялась в тонкости дела, которое оказалось далеко не таким легким, как я думала ранее.
- До конца рабочего дня еще два часа, и ты можешь помочь с устройством акции распродажи, у нас остались одно размерные пары их нужно тоже продать. Подумай как все оформить и приступай- Дала задание Хиллари, обаятельно улыбнувшись она оставила меня по среди магазина.
На теряя времени даром, я рванула в подсобку и выволокла на свет божий все те коробки что были помечены как остатки.
Приметив свободные полки, я принялась за оформление витрины. Не зная о точном проценте снижения цены на обувь я оставила цену ту что указана в товарной накладной при получении. Аккуратно выставив обувь на полки, и расставив вывески о скидках на данный товар, я невольно залюбовалась одной парой обуви. Не сумев преодолеть желание, я решила их примерить. Я вертелась у зеркала и думала логично ли будет их купить или все же стоит отложить их покупку на другой раз. Пока я изучала туфли лодочки и возвращала их на место в витрине, к стеллажам потянулись девушки и женщины, желая приобрести товар со скидкой.
- Девушка подскажите, а размер этой пары 36,5 – поинтересовалась девушка с крупными серьгами кольцами.
Повертев в руках коробку, я согласно кивнула. Вслед за первым вопросом посыпался просто шквал последующих. Вопросы о размерах, цветах, гарантии, возможности обмена, или сдачи. Голова гудела, но мне дико нравилось то, что я делала. Спустя примерно час у стеллажей стало пусто, исчезли покупатели , ровно как и большая половина выставленной на распродаже обуви. Стоп а они же должны быть со скидкой, упс видимо в первый же день я дико накосячила.
Выхода не было. Нужно было дождаться Элли,и все ей рассказать. Жать долго не пришлось. Элли сама пришла проконтролировать работу стажера. Ее удивление не возможно было передать, мало того что выручка магазина за день была не на много, но выше обычного, что не могло не радовать, но и ею не выло высказано неудовольствие за мою ошибку. Я боялась, что после такой ошибки меня уволят, но Элли рассказала, что на завтра оформлено несколько заказов с доставкой на дом и отдала список адресов и указала где взять необходимый товар. Возможно все же она довольна результатами первого дня, но это мне осталось не известно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>25 Июл 2015 0:02

"Красная туфелька"-улицы города - дом Кира
Поглядывая иногда на Николь, я занималась своими делами. Ела. Готовила заказы товара на следующую неделю. Собирала заказы от «нестандартных» клиентов… Ну, как сказать, нестандратных… Женщина с сорок вторым размером ноги, которой приходилось отдельно заказывать туфли. Девушка, с плоскостопием, которой нужна была ортопедическая обувь… И таких клиентов было, увы, немало. Собрав пакеты, прикрепив к каждому именную карточку, я присела на стул за стойкой и с улыбкой покосилась на новенькую. Ну, что сказать, отсутствие опыта она здорово компенсировала трудолюбием и старанием. Посматривая, как работают другие продавцы, она подражала им и делала это весьма удачно.
О том, что не занялась ею лично, я пожалела тогда, когда Николь вытащила все коробки в торговый зал и осмотрелась по сторонам – под раздачу попали полки, которые приготовлены были совсем для другого, но останавливать я ее не решилась, к чему убивать запал… просто сидела и, прижав ладонь к губам, наблюдала…
Покончив с работой, девушка, залюбовавшись одной из пар, решила их примерить, чем совершила главную стратегическую ошибку, ибо в таком случае действует один принцип «Ой, а зачем стоят? А может, мне тоже надо!». Тихо отодвинувшись, я освободила место продавцам, которые пробивали покупки. Скидка, похоже, не потребуется…
Когда все стихло, я дала Николь поручение на завтрашний день, выделила деньги на проезд и кивнула в сторону понравившихся ей туфель:
- Если хочешь, бери, со скидкой, по закупочной цене…
- Но…
- Никаких «но», просто бери, с зарплаты расплатишься.
Улыбнувшись, она быстро кивнула и, проговорив быстрое «спасибо», отошла в сторону поправлять витрину. Дальше оставаться в магазине не имело смысла, я знала, что Хиллари справится сама, а потому, не раздумывая, подхватила сумочку и потопала на парковку.
По пути домой я заскочила в магазин и купила две большие пиццы, одну с салями и грибами, другую с морепродуктами. Оставалось только доехать до дома и съесть все эти вкусности, которые пахли мне на весь салон. Не выдержав, я на одном из светофоров открыла коробку и выудила оттуда кусок. По телефону за рулем? Слабаки! Вот попробуйте есть за рулем пиццу, пытаясь не уронить ее на блузку или брюки, и при это еще стараться следить за дорогой… Да я просто Бэтмен!
К моменту приезда к дому Принцева пострадало два куска с салями и один с морепродуктами. Приплясывая от нетерпения, я взбегала по ступенькам и представляла, как уже режу салатик из помидорок и огурчиков, секу туда ароматный чесночок, добавляю соль, перчик, маслице оливковое… И миску, главное, побольше, чтобы наесться наверняка…
Распахнув дверь, я ломанулась к кухне и замерла, потому что под ногами хлюпало и скользило… Что?! Ну вот так всегда… Эх, весь кайф обломали…

»» 25.07.15 12:51 Окрестности города Энск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 12:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Торговый Центр Королевство [16393] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение