Торговый Центр Королевство

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>13 Окт 2019 17:32

Энск все-таки странный город. Загадочные личности появляются тут также неожиданно, как и исчезают. Кто-то задерживается надолго, кто-то мелькнет яркой точкой на небосклоне, да упорхнет восвояси, но совершенно точно знаю – этот город меняет людей хоть они об этом совершенно не подозревают.

Музыкальную тему из «Охотников за привидениями» сменила мелодия из «Семейки Аддамс», я небезуспешно, но все-таки попытался пощелкивать пальцами в такт. Нет, этот парень в костюме единорожки явно станет звездой вечера. Вот какой наряд надо было выбирать.
- Ещё увидите наших домовых, - я не рассказал ей про горгулью на крыше мэрии, за которой когда-то мы с Хоббсом устроили охоту. Внезапно вспомнился мой незадачливый интерн, который теперь парит феей за Стеной. Интересно, как он там? Наверное, уже совершенно забыл про меня и свою жизнь здесь.
Но, прочь меланхоличные мысли, лучше поболтаю с новой знакомой, которая оказалось весьма интересной собеседницей.
- Так чем, говорите, занимаетесь?
- Продюссер и по совместительству корреспондент – ответила Голди.
Кого же она продюсирует? Ищет молодых звезд для шоу талантов? Раскручивает малоизвестные группы.
- Любопытно. Открыли кого-то конкретного в нашем городе? А я доктор в медцентре «Айболит».
- Наверное, многих знаете?
- Знаю чем они болеют, согласно истории медицинских карт – то еще удовольствие, поверьте.
На стол, тем временем вынесли новые угощения – гвоздем программы, видимо, должен служить большой кремовый торт.

Голди рассказала, что снимает виллу у моря.
- Так я тоже живу в этом районе – на большой, скажу даже неприлично большой вилле у самого моря. И нет, я на нее не заработал – досталось в наследство от отца, все еще обживаюсь. Но знаете, я все время жил в небольших квартирках, а вот вилла…вилла больше похожа на дом. Такое жилье поневоле заставит осесть и строить планы на будущее.
- Вы сами коренной Энчанин?
- Нет, что вы…я – давай Ганс, рассказывай свою историю…я сын доброй волшебницы Стеллы и Гудвина, в десять сжег злую ведьму в Пряничном домике, чуть было не женился на второй, в конце концов, уничтожил их всех и сейчас в сложносочиненных отношениях с морской колдуньей… - приехал сюда из Ливерпуля. Моя сестра-двойняшка Гретель, тоже переехала вслед за мной. Мы живем вместе, еще с моей любимой женщиной Ариной, когда она не злиться на меня, разумеется. Она где-то здесь. А у вас есть братья или сестры?
Бармен водружает на стойку еще какие-то оранжевые коктейли, а потом предлагает Голди выбрать выигрышный коктейль. Да и мне интересно, что там в меню?












- да тут есть, где разгуляться
Потом он вдобавок гордо ставит на стойку огромную тыкву, которая буквально дымиться.
- Любезный, а что в тыкве?

Бармен загадочно улыбается и достает оттуда три небольших стакана с непонятной фиолетовой жидкостью.
- Специальный коктейль на Хэллоуин называется «Туман на кладбище», желаете попробовать? Всего три порции. Могу оставить на вас двоих.
Эх, была не была. Я человек бывалый – мозговыдиралку пил. Тем более стаканы небольшие вроде шотов, да и «Кровавую Мэри» надобно отшлифовать.
- А третьему гостю будет штрафная. Ладно, за знакомство – подношу стакан к губам. Пахнет приятно – делаю глоток….ах тыж …кулебяка…с шумом выдыхаю – Сильная зараза.
Тут как бы «вертолеты» не начались. Но надо допить. А тем временем на сцену выходит ведущий и объявляет:
- Встречайте первого специального гостя – Джаред Лето и группа Thirty Seconds To Mars!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>13 Окт 2019 21:40

Дом Джо-Квартира Сэм.

Можно сколь угодно долго размышлять над образом на главную вечеринку осени, подбирать костюмы, экспериментировать с гримом, но в любом случает все выйдет из-под контроля.
Мне удалось пригласить Сэм составить компанию в этот вечер, но вот совершенно не удалось выведать какой костюм она наденет.
- Решено, я буду Прекрасным Принцем, - в очередной раз экспериментируя с прической, заявил я своему зеркалу.
- Уаф? – Ведька, лениво развалившись на подстилке, жевал сахарную косточку.
- Именно. А ты будешь моим белым конем.
- УФ?! – судя по тону, щен был категорически недоволен той ролью, которую я ему предложил.
- Ну, а почему бы и нет?
-уф! Уфуфуф! – Ведька не сдавался.
- Ладно, давай я буду Джоном Сноу, а ты его лютоволком Призраком? – решил я пойти на компромисс. Тем более, идеальная укладка Принца мне так и не поддалась.
- Уф. Уаф аф уф, - щен был явно настроен скептически.
- Нет, я его тоже не одобряю, зато наш образ будет гармоничным. А вдруг Сэм нарядится Дейнерис? У нее и волосы светлые, как раз подйдет.
- Уф, - согласился Ведька, и я приободрился, - уф уф уф. Уаф.
- Мда, ты прав, будет неловко, учитывая историю этих двоих в финале сериала. Ну вот ты кем хочешь быть?
- Уаф! – с готовностью отозвался щен, чем вызвал мой смешок.
- Королевским корги ты никак не сможешь быть, во первым много краски уйдет, а во вторых, из-за роста и лапищ твоих, никто не поймет, даже если на тебе корона будет.
- Уф уф уф, - обиделся щен на «лапищи», но тут же предложил альтернативу.
- Далматинцем?! А я кем по-твоему должен быть? – качаю головой, - нет, тоже не вариант.
В итоге, как часто это бывает, консенсус был найден в самый последний момент. И из дома мы выходили: в костюме графа Дракулы – я, а Ведька красовался в новом ошейнике с шипами и крыльями летучей мыши на спине. Ну и, конечно же, немного грима – красные линзы, накладные клыки, кровавые подтеки на моем лице и мордахе щена. Такой вот вампирский дуэт.
У квартиры Сэм пришлось пару минут подождать. Я сменил пару эффектных поз, желая произвести впечатление образом, но когда дверь открылась – я, признаться, даже вздрогнул. Передо мной стояла Саманта, в узком, но не обтягивающем, платье в пол с головокружительным разрезом до бедра. Сверху был надет жакет, а на шее красовалась красная бабочка. А вот на лице был замысловатый грим в стиле «пилы».
- Черт! – вздохнула Сэм, оглядывая меня.
- Черт, - согласился я с ней в один голос.
- Я надеялась ты будешь кем—то до оскомины правильным, - фыркнув, Сэм закрыла за собой дверь квартиры.
- Признаться, я тоже думал, ты будешь томной барышней…
- Ты плохо меня знаешь, - усмехнулась Саманта, почесывая Ведьку за ухом.
- Ну, мы по крайней мере, в одной цветовой гамме, - усмехнувшись, отставил локоть, предложив Сэм ухватиться, -Ты чертовски мрачно выглядишь! Я заворожен.
- Уф! – подпрыгнул Ведька, влюблено глядя на Сэм.
- Спасибо, - Сэм улыбнулась и я заметил, под легким гримом, ямочки на её щеках, - Уговорил, - рассмеявшись, Сэм вытащила из сумочки красный карандаш, и через пару минут на щеках щена-летучей мыши красовались рисунки в виде спиралей, как и у Сэм.
- По-моему, у нас самый лучший парный костюм, - поймав взгляд щена, - то есть тройной.

ТЦ Королевство.
Мы пришли в самом начале празднования, но, по всей видимости, коктейли здесь и правда делали убийственные. Пришлось увернуться от парочки не в меру пьяных граждан, чтобы раньше времени никто не испортил наши костюмы. Оставив небольшие тыковки, которые принесли с собой, направились дальше.
Пройдя к барной стойке, где уже томились в ожидании, коктейли, я жестом пригласил даму выбрать первой. И лишь после, сам потянулся.
- Вижу, ты решила «поцелуй вампира» оставить на потом? – улыбнувшись, я подхватил шот с «кровавым мозгом».
- Если это намёк, то напомню, что это не свидание, - фыркнув, Саманта лихо опрокинула шот с коктейлем.
- Это мы еще посмотрим, - подмигнув, я наконец осушил стакан, - о, смотри, тут знакомые лица. Давай поздороваемся.
- Ганс, - улыбнувшись коллеге, протянул ему руку для приветствия.
- Ганзель, тебе очень идет красно-синий, - улыбнулась Саманта.
- Уф-уф, - Ведька показывал лишь то, какой красавец он.
- Позвольте представиться, - я повернулся к незнакомке, - Джо. А моя очаровательная спутница – Саманта.
- Уф! – нетерпеливо ударил хвостом по полу щен.
- Ах да, и Ведька. Очень приятно познакомиться.

На сцене, меж тем, появились невероятные Skillet.


»» 20.10.19 20:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>14 Окт 2019 14:55

Мы отошли от барной стойки за отдельный стол, достаточно большой, чтоб вместить целую компанию, но пока пустующий. У бара стало очень шумно, там я буквально с трудом слышала собеседника.
- А у вас есть братья или сестры? - спросил Ганс.
Я стала ему рассказывать, что единственная дочь у отца.
Как вдруг нам на стол водрузили аппетитнейший торт и напитки в тыкве. Всё это источало, помимо аромата, белесые волны холодного тумана и вполне оправдывало название "кладбищенский туман".
Ганс решительно опрокинул стаканчик, салютовав:
- За знакомство.
Видимо это был крепкий коктейль, раз он на миг задержал дыхание, уставившись мне прямо в глаза. Потом выдохнул наконец с шумом. Мне даже показалось, что глаза его расширились и увлажнились.
- Сильная зараза.
Это было так непосредственно и оттого смешно. Рассмеялась, даже не боясь его обидеть. Отрезала кусок торта и по-свойски протянула Гансу блюдце с ним. Он кивнул молча, принял золоченую тарелочку, всё ещё не решаясь открывать рот.
- Знакомься, торт, это Ганс. Ганс, знакомься, это торт, - ляпнула первое пришедшее на ум, чувствуя, что брови сами с собой складываются домиком.
Шумела музыка. Чёткие ритмы подбивали танцевать и веселиться. Попросила официанта принести мне "болотную воду" и, когда уже делала первый глоток, увидела приблизившуюся пару. У ног Дракулы мельтешил очаровательный щенок с крыльями, а рядом стояла девушка с очень ярким гримом той куклы на велосипеде из фильма. Мужчина поздоровался с Гансом и со мной. Чудо, как хороша была Саманта.
- Добрый вечер, - протянула руку сначала ей, потом Джо. - Голди. Лучше без церемоний. Прекрасно смотритесь.
И добавила, обращаясь к Ведьке:
- Особенно ты, конечно.
Мою протянутую руку в перчатке он осторожно обнюхал и позволил потрепать себя по загривку.
Пока пели Skillet, никто особо не общался, наслаждаясь музыкой. Кто-то прикоснулся к моему плечу со спины и произнёс:
- Возьмите, пожалуйста.
Не придавая особого значения обернулась, взяла то, что мне подали чисто машинально. Почему-то я решила, что это официант с очередным деликатесом в стиле "ведьмин прыщ". И только при попытке поставить это на стол рассмотрела предмет. Череп. Ничего особенного в общем антураже, но в его глазницах были белые шарики, которые тут же перевернулись ко мне огромными зрачками. Глазные яблоки. Потом он прямо в моих руках открыл рот и высунул синюшный язык. Музыка стихла.
- Кричи! - скомандовал резко череп.
- Что... что за шутки? - даже провела по гладкой кости пальцем в поиске кнопки, но не тут то было. Снова чья-то рука на плече. Обернулась - скелет без головы, а череп в руках продолжал мерзким голосом:
- Не тупи, дамочка. Меня зовут Костик. Такие правила. А ну, ори сейчас же! Бууу! - и он попытался хватить желтоватыми зубами мои пальцы.
Это было так жутко, и мерзко, и противно одновременно, что я заорала со всей силы. Выронила Костика, он скатился на пол, вскочила на стул ногами и схватила метлу на перевес как шпагу, направив её к скелету.
Ор возымел странное действие. Мёртвая тишина сменилась восторженными криками людей вокруг. Все они смотрели на меня и улюлюкали или свистели. Безголовый скелет всплекивал руками, а череп вопил из под стола:
- Что ж ты так орёшь! Вытащи, вытащи меня, дикая дамочка! Не знает правил, орёт как резанная, на пол кидает. Если каждый, то я совсем тресну.
Череп не был механическим. Он болтал и вращал глазами. Ганс поднял его смеясь и подал мне:
- Вы должны передать его другому человеку. И так из рук в руки, пока не кончится музыка. Тогда тот, у кого в руках Костик, выкрикивает тост.
- Давайте будем считать, что я передала его вам. А выпить действительно не помешало бы.
Снова грянула музыка.


»» 21.10.19 14:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>17 Окт 2019 14:44

Откушивал я не спеша тортик, предложенный Голди, наслаждался музыкой, а тут встречаю своего коллегу и доброго друга – доктора Вудмена, да не одного, а в очаровательной компании. Спутница Джо, Саманта, разумеется, была выше всяческих похвал, но моим вниманием вскоре всецело завладел Ведька. Ну как не почесать за ушком или пузико такому очаровательному щену? Который просто неотразим с этими крылышками летучей мыши, да еще так забавно выражает свои мысли словом «Уаф».
Вдоволь наигравшись с Ведькой и пообещав, что познакомлю его с собственным питомцем – петухом Брониславом (что, согласитесь, изначально плохая затея, но все же), я вернулся к гостям. Разговорились. Мы с Джо, конечно же, обсудили проблемы «Айболита», новости кардиологии и хирургии, потом все выпили за знакомство еще раз.
А после в руках Голди оказался странный говорящий и даже вопящий череп, который мы, словно горячий хлеб, со смехом передавали из рук в руки. До чего техника дошла! Кто-то сказал стоп и «бедный Йорик» оказался в моих руках. Я взял с подноса «Болотную воду» - все-таки зеленый любимый цвет и стал вспоминать тосты.
- Так, значит, есть один. Поучительный для дам, так что Саманта и Голди, слушайте внимательно. Шла как-то по улице красивая девушка. Обернулась она и увидела, что позади нее идет симпатичный молодой человек. Улыбнулась ему и пошла дальше. Шла-шла, обернулась во второй раз – видит, молодой человек, все также рядом и тоже улыбается. Прошла она еще немного и подумала, что пришло время с ним познакомиться…обернулась…а молодого человека уже и след простыл.
Все молчали, ожидая продолжения тоста. Выдержав МХАТовскую паузу, я произнес:
- Так выпьем же за то, чтобы в нашем городе закрывали канализационные люки!
Компания рассмеялась, на что я и надеялся. Мы с Джо отсалютовали друг другу, потом все опять стали перекидывать череп для новых тостов. «Болотная вода» оказалась еще покрепче «Кладбищенского тумана» и если я хочу дожить до утра, то надобно как-то разнообразить напитки. Замечаю стоящие рядом с нами огромные бочки и, словно читая мои мысли, рядом возникает аниматор.

- Это хэллоуинские забавы. Первая «Достань яблочко», за три минуты ртом надо достать из бочки с водой как можно больше яблок. А еще можно погадать по яблочной кожуре. Если ее правильно срезать ножом, то кожица, упавшая в воду должна показать первую букву имени вашей настоящей любви. Или погадать на желание по такому же принципу: если кожура в воде расправиться – желание сбудется, а если останется скрученной – то нет.
Я подумал, что стружка при всем желании не выстроиться в букву «А», поэтому решил выбрать первый вариант – силушку покажу, заодно и охолонусь немножко и протрезвею моментально.
- Ладно, следите за руками и считайте – киваю друзьям.
Подхожу к бочке, послушно скрещиваю ладони за спиной. Саманта командует:
- Пошел! – и я опускаю лицо в воду, которая, кстати, ледяная. Слышу, что кто-то там наверху отсчитывает время, а я изо всех сил пытаюсь ухватить зубами скользкие яблоки, которые так и норовят уйти глубже под воду или перевернуться. Три минуты пролетают мгновенно, и Сэм говорит «Стоп». С шумом выдыхаю – во-первых, я вновь трезв как стеклышко, а на подносе красуются честно выловленные пять яблок. Кто молодец? Я молодец! Осмелиться ли кто-то бросить вызов?
А на сцену, тем временем, поднимается великолепная Эми Ли.


»» 20.10.19 20:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>30 Окт 2019 21:49

Поднесли новые коктейли, и мы с Джо как раз заспорили: кто сильнее – Дракула или Капитан Америка, приводили разные аргументы, но так и не пришли к общему единогласному выводу. Потом Саманта сказала, что в комиксах тоже, оказывается, есть свой Дракула и с ним еще Блейд сражался. Видел я в кино того Дракулу, в части, кажется, номер три – как-то не впечатлил. Джо в хэллоуинском костюме и то выглядит серьезнее и внушительнее. Голди разрешила спор, предложив выпить по новому коктейлю. Я раздумывал между «Черной вдовой» и «Зловещим туманом», как тут слышу за спиной голос:
- Надеюсь, «Черная вдова» для меня?

Оборачиваюсь. Арина. Разглядываю ее костюм и понимаю, что мы представляем самый амбициозный кроссовер в истории комиксов.
- Впечатлен?
- Я всегда знал, что ты Чудо-Женщина.
- Льстец!
- Можешь использовать лассо правды, если нужно.

Мы все опять раззнакомились и выпили. Как раз принесли симпатичные закусочки и конфетки.
«Ведьмин час» в самом разгаре. Поговорили о любимых ужастиках. А пока на сцену вышла группа Garbage. Медляк, которого все ждали.
- О, мы просто обязаны потанцевать под эту песню. Она просто класс. Пошли – тяну Арину на танцпол и она едва успевает оставить свой щит рядом с моим на одном из кресел. Вечная проблема супергероев, приходиться таскать с собой кучу обмундирования.

Сексуальный вокал Ширли Мэнсон звучал вокруг, парочки прижимались все теснее, даже мне стало не выносимо жарко. Какой интересный в этом году выдался Хэллоуин – давно я так не веселился!
Песня стихла и мы как раз хотели вернуться обратно к друзьям, когда все случилось. В павильоне, над нашими головами висели потрясающие хрустальные люстры. Во время вечеринки они мигали разноцветными огоньками и их украсили крошечными тыковками. Они рухнули первыми…с шумом разлетелись на сотни осколков. Послышались крики, кого-то зацепило осколками, а одного мужчину придавило слетевшим каркасом. Мы с Ариной сами едва успели отпрянуть к стене. Я прижал ее к себе, пытаясь уберечь от взрывающихся, словно изнутри бутылок в баре и оконных стекол, вылетающих из рам под действием вихря.
Мужчина все также корчился под огромным каркасом из люстры. Один из стальных штырей проткнул ногу. «Надо ему помочь!».
- Ганс, что происходит?!
«Оставайся здесь!» - шепчу я и пробираюсь вперед, но тут…двери в павильон распахиваются и в них появляется то…что заставляет меня замереть. Я много чего повидал уже, включая самое невероятное, но это…это словно самый страшный оживший кошмар. В двери показываются огромные щупальца. Кракен.
«Как, откуда, почему?» - все эти мысли придут потом. А сейчас я с ужасом наблюдаю, как одно из щупалец хватает пострадавшего мужчину за ногу и тянет к двери. «Спасите!» - кричит тот, но тщетно, спустя секунду он исчезает в пасти чудовища!
- Двери! Срочно баррикадируйте двери! – ору я.
А сквозь пустые оконные рамы, с улицы, быстро проникает в помещение едкий и густой туман…

»» 01.11.19 19:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>31 Окт 2019 16:19

Окна лопнули, разлетелись градом стеклянных осколков. На нас надвигался Кракен. Щупальца розовые с синюшным отливом, скользкие, оставляющие следы слизи, шарили по стенам, по полу. Было непонятно сколько всего этих гадких лап. В помещение, пропитанное до того насыщенно сладковатыми запахами выпечки, ванили, ягод и женских духов, пахнуло удушливой болотиной и чего-испорченного, я бы сказала с месяц как умершего. Если бы не это, и если бы не то, что оно схватило человека, придавленного люстрой, явно не спасения ради, я приняла бы событие за шутку организаторов. Чудовище открыло зубатые жернова пасти и тянуло орущего человека внутрь. Это было ужасно. Спасти беднягу могло только чудо, потому что щупальцев было много и они могли схватить любого, кто бросился бы на помощь.
Я оцепенела, не могла даже сдвинуться с места. Завораживающая ужасом картина сковала меня по рукам и ногам. Люди бросились врассыпную. Старались укрыть близких. Я видела, боковым зрением, как Ганс, оградивший сначала свою Чудо-Женщину Арину, бросился вперед . Он кричал что-то, звуки слились в едино. Я только видела разевающуюся шире пасть. Как в замедленной съемке. Бесчувственное тело незнакомого мне, но всё же человека, было всё ближе. Сейчас клацнет капкан смыкающихся зубов. Вот-вот сейчас, еще миг.
"Интересно, - подумала я, - почему в тосте Ганса в люк упал именно мужчина? Почему одному не удается миновать опасностм, а другой спокойно идет дальше?"
Я никогда не видела Кракена. Мощь природы или мощь магии. Что может песчинка-человек против неё? Может стать частью этой мощи, когда она его поглотит.
По полу протягивались тонкие белые нити, совсем как от того коктейля... кладбищенский туман. Нити становились толще, жирнее, потом туман стал клубиться гуще.
"Зубы клац", - крутилось в голове. И я увидела как Кракен вдохнул воздух втягивая туман и свою добычу. Я была так близко, как мне казалось,что могла коснуться его клыков. И тут что-то повалило меня на пол.
Резкий окрик: "Голди!"
Я падаю, а над головой проносится осколок огромной футуристической статуи и разбивается сзади об стену.
"Мне бы только проснуться! Я просто опять в иной реальности. Очнуться в тот миг, когда медляк заиграл, и приглушили свет в зале, а парочки зашуршали подошвами об пол в танце"
- Голди!- снова крик рядом.
"Кракена не существует. А фей?"

»» 05.11.19 16:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>02 Ноя 2019 20:12

Этот жуткий звук с которым кракен пожирал свою добычу станет преследовать меня в кошмарах. Он не прожевал его, а буквально проглотил, всосал внутрь вместе с ботинками. И потом раздался вот тот звук…что это – переваривание пищи? У монстра сейчас обед?
Крики вокруг стали все громче. Часть людей ломанулась к черному ходу павильона, намереваясь сбежать, но он оказался запертым.
Я ущипнул себя, правда. Надеясь, что проснусь дома или в больнице, и оказывается, что просто задремал под жуткий ужастик. И стану потом рассказывать сестре, Арине, коллегам и друзьям – «Знаете, какая хрень приснилась?!». Но это был не сон. Нет. Сейчас я сам оказался внутри фильма ужасов.
Жуткий звук прекратился. Кракен окончил трапезу – так быстро или наоборот, медленно? Сколько прошло с момента его появления – считанные секунды или пара лет?
- Голди, нет!
Она подошла слишком близко. Одно из небольших щупалец незаметно обвилось вокруг ее лодыжки и девушка полетела на пол. Я сам оказываюсь на полу, соскальзываю, стараясь не обращать внимание на осколки стекла, мрамора и бог знает еще чего, но я все-таки успеваю схватить ее за руку.
- Держись! – кричу я.
Кракен воет. Он тянет ее к себе. От одной мысли что Голди может постичь судьба того мужчины внутри все холодеет. Я должен удержать, должен! Хочу ухватиться одной рукой за упавшую статую, но тщетно.

Он тянет вниз нас обоих. Ясно одно – ладонь Голди я не отпущу, монстр не отпустит ее, а значит, в его пасти мы окажемся оба. Кажется, чудовище сегодня ждет обед из трех блюд.
И тут кракен издает вопль. Но другой вопль. Это вопль боли. Что-то новенькое. И я осознаю, что больше никто никого никуда не тянет.
Это Джо! Джо, который сжимает в руках топор, вытащенный, видимо, с пожарного стенда. Он рубанул по щупальцу, удерживавшему ногу Голди.
Хватило трех ударов, чтобы часть щупальца отделилась от остального тела этого кальмара-переростка. Щупальце продолжало извиваться, но ослабило хватку и я поспешил освободить ногу Голди.
Кракен взвыл еще раз, оплакивая утраченную конечность и моментально скрылся в коридоре, втянув щупальца вовнутрь. Нескольким людям удалось закрыть массивные двери в павильон и подпереть их столиком, да и самим вдобавок навалиться. Раздалось несколько громких стуков. Кракен бился в двери, но вдруг…все стихло и мы смогли, наконец выдохнуть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>05 Ноя 2019 16:50

Опоздашки на вечеринку
Не особенно то я люблю тусовки на ночь глядя, да вот тут решила посетить вечеринку по случаю Хэллоуина. Вопрос вопросов - че поперлась? А вот захотелось на народ посмотреть, себя показать. Одичаю уже скоро в своем питомнике. Захватила тыковку и поперлась. Народ уже был в легком подпитии, всем было весело. Присела в уголок за барную стойку. Никто на меня внимания не обращал. Даже бармен, хотя ему по долгу службы положено. Постучала тыквой по стойке:
- Эй, уважаемый, але-але! В вашем заведении наливают или как? Девушка гулять изволит.

»» 06.11.19 18:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>05 Ноя 2019 21:55

Я никогда не был фанатом Хеллоуина, но в этот вечер мне совершенно нечего было делать. Магазин был уже закрыт, тыква вырезана, а значит, пора было примерять мой костюм. Я облачился в камзол, решив сегодня побыть герцогом. Никуда не спеша, я шёл по наполненными людьми улицам с тыквой под мышкой. Дети вырядились кто во что горазд: от приведений в наволочке до навороченных костюмов. Особенно меня поразил мальчишка с ярко-рыжими волосами на метле.
Я добрался до торгового центра к середине вечера. Народ во всю развлекался, пил, танцевал и участвовал в конкурсах. Я аккуратно поставил свою тыкву к остальным и заказал себе виски.
Музыка была зажигательной, народ веселым, и я даже обрадовался, что пришёл на вечеринку, но ровно до того момента, как едете туман стал заполнять комнату. Я услышал сначала крики, потом хруст. Обернувшись, как в замедленной съемке, я впервые в жизни увидел, как кракен пожарами человека. Бокал с виски выпал из моих рук и разбился, но никто не отпарил на это внимания.
Щупальце кракена схватило новую жертву- очаровательную девушку. И тут же на помощь ей бросился Ганзель, а потом ещё один мужчина с топором. От чудища удалось отбиться и двери были закрыты. Но можно ли было уже выдохнуть спокойно? Уходить с праздника мне резко расхотелось

»» 06.11.19 18:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>06 Ноя 2019 17:55

В экстремальных ситуациях действуется как-то сразу, движения доведены до автоматизма. Словно по учебнику. «Сделай все возможное, все что в твоих силах, а думать станем потом».
Щупальце, хоть и отделенное от остального тела продолжает извиваться, чем приводит в ужас и без того напуганных несчастных посетителей вечеринки. Замечаю рядом знакомого молодого человека, кажется, его зовут Дориан (а уж память на красивые имена у меня отменная). Он одет в изысканный камзол и наверняка успел отхватить немало комплиментов от присутствующих барышень, пока все не понеслось к чертям. Но самое главное, в его костюме присутствует одна примечательная деталь - на одно плечо элегантно накинут короткий плащ.
- Могу я позаимствовать?
Дориан с готовностью передает плащ в мои руки, и я накрываю им щупальце, скрывая от любопытных глаз.
- Выживем – пришлете мне счет.
На лодыжке Голди остались следы. Глубокая царапина. Ничего серьезного в обычное время. В обычное.
Беру со стола одну из немногочисленных уцелевших полотняных салфеток, кладу туда кубики льда из единственной сохранившейся хрустальной чаши, где были бутылки с шампанским. Импровизированный компресс.
Голди обеспокоено смотрит на лодыжку.
- Я же не превращусь в кракена или что-то в этом роде?
Где взять ответы? Все, происходящее здесь, какой-то сюрреализм, но в любом случае анестетик поискать стоит.
- Дориан, поможете мне? Приложите компресс к лодыжке и держите плотно, вот так. Кстати, Дориан – Голди, будьте знакомы. Разговаривайте с ней, все время, ок? – шепчу я Дориану, а потом уже обращаюсь к девушке – Почувствуете головокружение, тошноту или что другое – сразу зовите меня.
Действуй, Ганс, действуй. Думать будем потом.
- С тобой все хорошо?
Арина кивает.
- Пострадало только мое самолюбие. Кракены ведь морские существа, но это…это нечто иное. Не знаю, откуда оно явилось, но явно не из нашего моря.
Мы оказались у окна.
- Как странно. Слышишь?
Я прислушался.
- Ничего.
- Вот именно. Ни шума улицы, ни ветра, ни сирен полиции. Мало того, что не видно не зги, такое впечатление, что… там вообще ничего нет. За стенами Торгового центра. Только туман.
- А ведь ты его любишь.
- Не в этом случае – Арина покачала головой.
Черт, в с трудом отыскавшейся аптечке оказались только аспирин и активированный уголь! А пострадавших немало. Мы с Джо попытались осмотреть всех и хоть как-то оказать первую помощь.
Черный ход по-прежнему заблокирован, его не открыть даже с помощью топора.
- Связь вырубилась – сообщила брюнетка с короткой стрижкой, представившаяся Евой – Интернет тоже.
А значит, помощь не вызвать. Рассчитывать приходится только на себя. Мы сгруппировались в центре зала.
- Итак, что мы имеем – много людей с травмами – двое тяжелых, а значит, нужны лекарства. Неизвестно, сколько нам тут сидеть, вода, припасы – надо их тоже достать. На первом этаже есть аптека и супермаркет.
- Доктор, но там же эта…штука – говорит Дориан.
Да, и возможно, не только она. Кто знает, что нас ждет за дверью? Но выйти необходимо.
- Ищите оружие…любое. С чем бы мы ни встретились – надо быть готовыми.
Я отыскал щит Капитана Америки. Он из прочного материала, хорошо, что не из папье-маше. Но на одном щите далеко не уедешь. Вспоминаю, как осматривал мужчину, который нарядился в костюм Нигана из «Ходячих мертвецов». Сам он был без сознания, что не могло не тревожить, но все же, это значило, что ему «Люсиль» сейчас без надобности. Поднимаю бейсбольную биту, утыканную гвоздями и обмотанную цепочкой. Вот это я называю качественный косплей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>06 Ноя 2019 18:36

Нет, все же обслуживание здесь ни к черту! Такая невнимательность к гостям, и морды лиц такие, будто привидение увидели. Вот тебе и сходила развлечься. В общем, мне здесь не нравится и хороших отзывов эта вечеринка не получит. Только собралась свалить, как случилось нечто. Вот уж лучше бы я дома сидела! Огромное страшенное чудище было настроено весьма решительно - походу, тупо всех сожрать! Мои желания были абсолютно противоположны. Вот черт, из знакомых лиц только Дориан, которого знаю буквально сутки. Как то вот сдохнуть тут совсем не улыбается. Ненароком вспомнишь службу безопасности бывшего мужа, но увы, бравых ребят здесь нет. Шум, гам, крики. Какой-то мужчина взял командование на себя. Уже хорошо, что кто-то не теряет головы.
Ганзель Краус писал(а):
- Связь вырубилась – сообщила брюнетка с короткой стрижкой, представившаяся Евой – Интернет тоже.

- Короче, полный звездец, ребята!
Очень хотелось спрятаться в уголок, закрыть глаза ладонями и представить, что меня здесь нет. Но Евочка же у нас ученый! А ученые даже мечты основывают на реальности. Так что выходов два: сдохнуть сразу или если сдохнуть, то вместе с тварью. Но мы же не ищем легких путей, нам без сложностей жизнь не мила, так что пойдем длинной дорогой - прибить хрень страшную и свалить домой. Вот что я сделала правильно, так это наряд выбрала!
Ганзель Краус писал(а):
- Ищите оружие…любое. С чем бы мы ни встретились – надо быть готовыми.

- Оружие это хорошо, - полезла за барную стойку. - Нож для колки льда есть! Кто такой штукой сам не поранится? Тут еще алкоголя дофига, у кого зажигалка есть? Сделаем зажигательные коктейльчики.
Выставляю на стойку бутылки, пихаю в горлышки разорванные на лоскуты полотенца.
- Да ладно! Это же школьные знания!
- А стульчики красивые, - задумчиво гляжу на барные стулья, - а ну-ка!
Шарахаю стулом по стойке, а потом ногой отбиваю пару ножек.
- И в руке отлично лежат. Слушайте, вот прям черепашка ниндзя, елки, мать их иголки! - смотрю на свои ботинки: - А туфельки у Золушки зашибись! И протектор отпад.

- Эй, предводитель, - обращаюсь к мужчине, который пытается организовать оборону. - Тебе зовут то как? Или сам приходишь? Я это, нервничаю слегонца, а когда нервничаю - сразу бью. Так что сзади не подходите, ладно? Я генетик, на растениях специализируюсь, и в животных слабо понимаю, так вот вопрос: это что за хрень такая?!!!!

Хрень эта мне не нравилась сильно-сильно! Ну почему меня раньше бородатые дедульки молнией не шарахнули? Сейчас бы что толковое выдала. А так только пытаюсь у тыковок шкурку сделать тверже, ну хоть как дерево, если как металл не выйдет. Пока отвлеклась, хвост у тыквы стал расти.

- Ребята! Есть идея! А что если накормить хрень гадкую тыквами и прорастить их изнутри? Только я не уверена, что получится.

»» 06.11.19 18:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>10 Ноя 2019 3:05

Я подошел поближе к Ганзелю, который оказывал первую помощь пострадавшей девушке. Он бросил на меня короткий взгляд, кивнул в знак приветствия.
- Могу я позаимствовать? - он взглядом казал на мой плащ.
Я с готовностью передал плащ доктору, который накрыл им щупальце, скрывая от любопытных глаз. Мне хотелось бы изучить его в дальнейшем, вдруг материал окажется полезным.
- Выживем – пришлете мне счет.
- Не стоит! Это всего лишь вещь.
Я присел рядом и стал рассматривать царапину девушки. Она была довольно глубока и, лично для меня, вызывала опасения. Никто ведь не знал, какю заразу мог передать Кракен.
Девушка обеспокоено смотрит на лодыжку.
- Я же не превращусь в кракена или что-то в этом роде?
Хотел бы я успокоить милую девушку, имя которой я до сих пор не узнал, но никому не дано знать ответ заранее. Мы все столкнулись с этим впервые.
- Дориан, поможете мне? Приложите компресс к лодыжке и держите плотно, вот так. Кстати, Дориан – Голди, будьте знакомы. Разговаривайте с ней, все время, ок? – последнее предложение доктор прошептал так, чтобы Голди не услышала, а потом уже обратился к девушке – Почувствуете головокружение, тошноту или что другое – сразу зовите меня.
Ганзель отошел к Арине, и они о чем-то заговорили. С Ариной я тоже познакомился совсем недавно, поэтом лишь кивнул ей в знак узнавания.
Я присел рядом с обворожительной темноволосой девушкой и плотно приложил компресс.
- Приятно познакомиться.
Девушка слабо кивнула, выглядела она бледной, может кружилась голова?
- Не тошнит? Или может быть кружится голова?
- Я... нормально. - не сразу подобрала подходящее слово Голди. Она более внимательно посмотрела на меня и улыбнулась. - Мне везет на докторов сегодня.
- О, нет! Я парфюмер!
- Тоже неплохо, - снова улыбнулась девушка и постаралась встать.
- Нога не болит?
- Спасибо. Почему-то ничего не чувствую. Боли не чувствую. Как будто в составе его секретов мощное обезболивающее. Всё плывёт. Интересный экземпляр.
Я вынужден был отступить под напором Голди, отложив компресс, я протянул девушке руку и помог ей встать. Она слегка пошатывалась, поэтому я покрепче прижал ее к своему плечу.
Понадобилась пара минут, чтобы Голди смогла более уверенно стоять на ногах, но я не отошел, решив быть рядом и придерживать девушку.
- Связь вырубилась. Интернет тоже. - с удивлением, я признал в сообщившей информацию девушке Еву. Кивнул ей в знак приветствия. Приятно видеть знакомые лица, хоть и в такой ситуации.
Ганзель подал нам знак рукой, и мы сгруппировались в центре зала.
- Итак, что мы имеем – много людей с травмами – двое тяжелых, а значит, нужны лекарства. Неизвестно, сколько нам тут сидеть, вода, припасы – надо их тоже достать. На первом этаже есть аптека и супермаркет.
- Доктор, но там же эта…штука – а может и не только кракен, подумал я.
- Ищите оружие…любое. С чем бы мы ни встретились – надо быть готовыми.
Док отыскал щит Капитана Америки. Уж не знаю из чего он был сделан, но точно не бумажный. Я имел при себе шпагу, но насколько она была остра, не проверял. Необходимости не было. Но все таки я оголил оружие. Голди с интересом посмотрела на шпагу.
- Острая?
- Сейчас и проверим. - я проверил оружие на остроту и был удовлетворен. - Боль причинить можно!
Доктор вернулся с большой бейсбольной битой. Надо бы мне тоже что-то бронебойное. Ева вон зажигательные коктейли сделала и пар ножей нашла. А потом даже стул разломала. Мы с Голди подумали и нашли себе еще немного оружия для обороны. Я взял еще одну ножку от стула.
- Эй, предводитель, - Ева обратилась к Гансу - Тебе зовут то как? Или сам приходишь? Я это, нервничаю слегонца, а когда нервничаю - сразу бью. Так что сзади не подходите, ладно? Я генетик, на растениях специализируюсь, и в животных слабо понимаю, так вот вопрос: это что за хрень такая?!!!! Ребята! Есть идея! А что если накормить хрень гадкую тыквами и прорастить их изнутри? Только я не уверена, что получится.
- Я согласен на все, что может нас спасти.
Все остальные согласно кивнули.

»» 16.11.19 17:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>10 Ноя 2019 12:47

Жива. На мне оборвалась трапеза животинки. Милое такое, человекоядное, подтянуло лапы и скрылось за дверью.
- Спасибо, Ганзель! - промямлила я.
Увидела компресс на лодыжке, прижатый рукой незнакомца . "Бог ты мой, какой типаж. Всякое в жизни бывало, но чтоб настолько обворожительный герцог касался моих ног - впервые. Обычно они ленивые, неповоротливые, или излишне чопорные, или от рождения пожилые и сутулые"
Он прервал мои мысли, вывел из забытья разговором. Я отвечала сбивчиво, фигуры людей плыли вокруг как и звуки. Но скоро пелена стала спадать, события выстраивались в линию.
- Спасибо. Почему-то ничего не чувствую. Боли не чувствую. Как будто в составе его секретов мощное обезболивающее. Всё плывёт. Интересный экземпляр.
Ганзель завернул извивающееся щупальце в плащ красавца. Я попыталась встать, оперевшись о руку Дориана. Ну и дела. Разруха вокруг, и напуганные люди. Правда не все. Юная девушка, плотно ассоциирующаяся теперь с Баффи, хоть и совсем противоположной внешности, вооружилась подручными средствами, разломала стул, чтоб получить дубинку. Настоящая охотница на чудищ.
- Что? Прорастить в Кракене тыквы? Он же погибнет, - ляпнула ей в ответ, не подумала, что это я в самом деле. - Ну да, скорее всего он погибнет. Отличная идея. Потребуется просто открыть дверь и забросить тыквы в ужасную зубастую глотку. А как они там прорастут?

Мне стоило тоже взять что-нибудь увесистое или колюще-режущее, но сначала я рванула свободной рукой край пышного шлейфа. Ткань затрещала и расползлась. А я не на шутку разозлилась: собственноручно портить наряд ради удобства было для меня кощунством. Потом подняла за горлышко разбитую бутылку из под шампанского.
"При умелом обращении даже шпилька может стать смертельной" - подумала самонадеянно, но увидела в руках Дориана шпагу и спеси поубавилось.
- Острая? - спросила с ноткой зависти. Моя то бутафорская метла-плеть могла напугать лишь кошку.
Кстати о кошках.
Пока обсуждалось, стоит ли разбарикадировать двери, охраняющие нас от неминуемой смерти, и как победить зверя, я отыскала глазами своих ребят. Растекшаяся краска на лице Тома, он весь был мокрым. Наверное находился рядом с бутылками, когда они стали лопаться. Вообще в том углу была странная суета. Мне показалось, что кого-то придавило, и теперь там дружно мастерят шину для ноги несчастного. Самым странным выглядел Алекс. Он мягко по кошачьи запрыгнул на столик, уперся руками в столешницу, и внимательно всматривался в тонкий, стелющийся по полу, туман. Казалось даже брезгливо носом поводил, принюхиваясь. Не нравилась мне эта стойка настороженного сфинкса. Махнула ему, подзывая.
- Что ты там нашел, котик? Не хочешь сказать?
Он помялся немного:
- Это туман оттуда. С кладбища в общем. Я знаю точно, уже видел подобное, но не так много.
- Стало быть, в ночь всех святых призраки покинули свои уютные гробики и решили прогуляться по улицам. Не сходится только то, что Кракен не был призрачным. Отрубленная Джо клешня валяется там, под плащем, и шевелится.
- И не только это, - Алекс качнул головой. - Я думаю весь первый этаж уже заполнен туманом, а в нем могут быть любые реальные монстры. Очень похоже на то, что может сделать Рендер.
Оглянулась на новых товарищей. Они вооружившись стояли у двери, готовые к атаке.
- Что за Рендер такой?
- То ли колдун, то ли ученый. Мне удобнее признать, что он был психиатром. Жил когда-то в Энске и лечил пациентов посредством снов. Когда умер, его похоронили на местном кладбище. Он умел создавать видения, которые теперь обрели плоть и стали опасны не понарошку.
- Я не очень разбираюсь в призраках гениальных психиаторов. Что же делать? Отбиваться до рассвета? Что-то такое слыхала - первый крик петуха, первый луч солнца. Нам главное продержаться. Так ведь? Ожившие кошмары всех мастей, вот что ждет нас за дверью. Бугимен, полчища крыс, летающие акулы. У всего этого должен быть смысл, -говорила я обращясь уже ко всем.
- Я слышал, он давно ищет какой-то предмет. Да, не смотрите на меня так! - выкрикнул внезапно Алекс, перейдя на фальцет. - Что-то, принадлежавшее ему.

_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>11 Ноя 2019 19:34

Евангелина Морган писал(а):
Тебе зовут то как? Или сам приходишь?

Евангелина Морган писал(а):
Я генетик, на растениях специализируюсь, и в животных слабо понимаю, так вот вопрос: это что за хрень такая?!!!!


- Как правило, ни то ни другое. Ганзель Краус, доктор. Можно просто Ганс. А на второй вопрос – я и сам ничего не понимаю. Кто-то из вас мечтал попасть в фильм ужасов и загадал желание на падающей звезде или что-то в этом роде? В таком случае, я бы очень хотел побеседовать с этим человеком…кто-нибудь?
Хотя, вряд ли кто-то пожелал быть сожранным гигантским кракеном или я совершенно не разбираюсь в людях.
Дориан Грей писал(а):
А что если накормить хрень гадкую тыквами и прорастить их изнутри?


- Нам любая идея пригодиться, лишь бы прорваться.
Голди Атаманофф писал(а):
- Я слышал, он давно ищет какой-то предмет.


- Давайте решать проблемы по мере их поступления, ок? – со словами – Леди вперед, - я благополучно пропустил в коридор Саманту и Арину в сопровождении Джо и топора.
Проскальзываем в коридор. Тихо. Темно. Электричество вырубилось, и лишь кое-где потрескивают лампы аварийного освещения. Кракен, когда уходил, нанес кругом небывалый урон, но нам некогда рассматривать окружающий пейзаж. Куда больше меня беспокоит отсутствие остальных людей – куда все подевалить-то? Ведь торговый центр «Королевство» огромен и даже ночью в нем должно быть полно людей. При всем моем уважении к гигантскому кальмару – он чисто физически не смог бы всех сожрать…а значит, значит, что в здании есть кто-то еще…вернее, что-то еще.
Решив не испытывать судьбу, мы быстро юркнули в боковую дверь, за которой скрывался выход на пожарную лестницу и стали спускаться. Тихо. Слишком тихо. Даже стараясь ступать осторожно, я слышал, как каждый наш шаг эхом отдается от бетонных ступенек. Первый этаж. Что же нас ждет за дверью?
Джо пришлось опять прорубывать ход, так как дверь оказалась запертой. А за ней…за ней в-общем-то, ничего. В отличие от остальной части здания здесь включилось аварийное электричество, и было довольно светло. Никаких следов борьбы, крови или разрушений – все вещи аккуратно стоят на своих местах, витрины магазинов сияют, в супермаркете – все кассы свободные, но…ни души.
- Не нравится мне все это – замечает Голди.
Арина и Дориан пробуют пройти к выходу из торгового центра, но массивные двери заблокированы намертво. В окнах по-прежнему густой едкий туман.
- Ладно, кто-то должен сказать эту фразу. Нам нужно разделиться.
Все участники нашей экспедиции смеряют меня недовольными взглядами.
- Выбирайте, кто куда идет. Набирайте побольше не скоропортящихся продуктов, а главное, воды. А еще у нас много пострадавших от осколков с царапинами и глубокими ссадинами – постарайтесь найти перевязочный материал.
На первом этаже несколько аптек, но лишь на одной еще имеется большой склад. Вручив список с самыми необходимыми препаратами своим старым и новым друзьям, я толкаю дверь склада, к счастью, оказавшуюся незапертой.
Ровные стеллажи с препаратами. Складываю нужные лекарства в предусмотрительно захваченную корзинку из супермаркета. Это нужно, а еще и это, дренажные трубки…могут понадобиться, катетеры, кислородные маски…
С заднего стеллажа что-то падает. Поначалу я решил, что это кто-то из остальных решил пройти за мной на склад.
Осторожно делаю пару шагов назад. Понимаю, что это вряд ли знакомый. Возможно, еще один выживший. Одежда в беспорядке, наверное, тоже пришлось несладко. Только замер отчего-то в проходе и не двигается. Может, шок?
- Сэр, с вами все в порядке? Я врач и могу помочь…

Он оборачивается, и я понимаю, что помочь ему уже никак не смогу. На меня смотрят абсолютно пустые глазницы и то, что я принял за одежду на самом деле остатки бинтов. Мумия. Ко мне свои костлявые ладони тянет мумия!
Из основного зала слышатся крики:
- Зомби! Здесь зомби!
Вот черт! Я ударяю мумию битой, отбрасывая к стене, и буквально вылетаю со склада обратно в аптеку, задевая собой стеллаж. А там меня встречает целый отряд мумий, вооруженных острыми мечами.

»» 15.11.19 18:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>12 Ноя 2019 20:16

Вечер очень быстро переставал быть томным. Не успели мы выпить и пары коктейлей, и потанцевать, как началось... нечто.
Сначала забеспокоился Ведька, он долго прослушивался, и все норовил скользнуть ко входу, один раз даже пришлось идти за ним, чтобы вернуть обратно.
- Сейчас отведу домой и оставлю одного! - сказал я тогда щену.
А теперь он смотрит таким взглядом, что становится немного стыдно, насколько вообще может быть в ситуации, в которую мы попали.
В первые мгновения вторжения непонятных существ, казалось, что это просто часть праздника, и очень хорошее театральное представление... Но все оказалось не столь радужно.
Времени подумать совсем не было, нужно было срочно реагировать.
- Сэм! Беги на середину зала, эта хрень проникает со входов, пока не доползет. Ведька, охранять!
- Уф! - отрапортовал щен и ни с Сэм немного отошли подальше, чтобы не попасться в гадкие щупальца... кракена?
Черт, с чем тут коктейли подают?!
Оглядевшись, я рванул к стене. Зачем? Что так привлекло мое внимание? Сам не понял, пока руки не коснулись топора, который был закреплен на пожарном стенде. Странное ощущение. Пальцы касаются деревянной рукояти, крепко ее сжимая, и появляется ощущение - это не впервые. Но свои ощущения проанализировать я не успел - пришлось ринуться в бой, чтобы отбить девушку у монстра. Замахнувшись, ударяю топором по конечности монстра, раз, второй, третий... И снова ощущение, что это не впервые. Словно когда-то я уже делал подобное - рубил плоть. Что за странные мысли?
Наконец Кракен повержен, но избавляться от топора я не спешил - мало ли какая страсть еще вылезет. Так и держа топор, направляюсь к Сэм и Ведьке.
Саманта замерла на месте и как-то странно смотрит на меня, идущего к ней с топором в руках. И мне вдруг кажется, что она сейчас усмехнется и скажет что-то... Что-то, что я уже слышал.
- Уаф! - Ведька подает голос, выводя из оцепенения - я и сам не заметил, как остановился.
- Вы в порядке?
- Кажется, - Сэм кивает, оглядываясь, - что это было?
- Не знаю, но надеюсь что все это большое представление.
- Очень сомнительно... Тебе идет топор, - внезапно заканчивает Сэм.
- М? Спасибо... Нужно было нарядиться дровосеком.
- Ты не похож на дровосека, - она качает головой и выдыхает, - что делать дальше?
- Не имею ни малейшего понятия. Идем ко всем, будем решать.
Подошли мы вовремя, незнакомый мужчина рассказывал о каком-то психе, который создавал монстров. Мертвый псих, ожившие страхи... Похоже на сюжет не очень хорошего ужастика. И самое противное в том, что никто не знает что делать и чего еще ожидать.
Голди Атаманофф писал(а):
- Я слышал, он давно ищет какой-то предмет. Да, не смотрите на меня так! - выкрикнул внезапно Алекс, перейдя на фальцет. - Что-то, принадлежавшее ему.

- Если психиатр, то явно что-то из его кабинета, где принимал. Или он это делал на дому? - качаю головой, - нужно будет подумать. Или навестить антикварный, думаю, там можно что-то старое поискать.
Небольшой такой толпой мы направились на поиски... остальных выживших? Даже звучит странно. Еще и Саманта как-то напряженно смотрит. Пытаюсь ей улыбнуться, в ответ получаю такую же неуверенную улыбку. Да что происходит в этом месте? Ведька идет, оглядываясь и принюхиваясь, иногда замирая.
Приходится пару раз даже применить топор, прорубая путь, и с каждым шагом становится все страшнее. Тишина гнетет, а потрескивание ламп лишь сильнее давит, делая и без того мрачную атмосферу еще более зловещей.
Так странно, что в супермаркете есть свет. Хотя, наверное, запасные генераторы призваны в первую очередь поддерживать именно его, все-таки еда не должна испортиться.
Ганзель Краус писал(а):
- Выбирайте, кто куда идет. Набирайте побольше не скоропортящихся продуктов, а главное, воды. А еще у нас много пострадавших от осколков с царапинами и глубокими ссадинами – постарайтесь найти перевязочный материал.

- Мы за водой, - киваю и перехватив большую продуктовую тележку, передаю ее Сэм, - я буду с топором охранять, чтобы ничто не застало врасплох.
- Уф, - тихо вздыхает щен, видно, что он и сам боится происходящего. А еще, видимо, чувствует что-то.
Мы проходим пару стеллажей, добираясь до воды, и я составляю несколько пятилитровых бутылок. Главное чтобы можно было таскать эту тележку с собой.
- Нужно еще чтобы у каждого была маленькая бутылка. Хотя бы одна. Сэм, захвати пакеты, пригодятся.
- Будем душить ими монстров?
- Почему бы и нет?
Пока я закидывал в тележку снеки с соседнего стеллажа, Ведька вдруг стал себя вести еще более обеспокоенно. Прижимая уши к голове и опустив хвост, щен отчаянно принюхивался, явно что-то почуяв.
-Ведь? Что там?
- Уууууууууууууу, - протяжно, но негромко откликается щен.
Переглянувшись с Сэм, пожимаю плечами и крепче сжимаю рукоять топора, готовый отразить атаку... Внезапно у стеллажа кто-то появляется. Идет шатающейся походкой, весь в лохмотьях.
- Эй, - зову незнакомца, - все в порядке?
- Моооозгиииии, - скрежещет пугало, двигаясь навстречу нам.
- Если это шутка, то лучше перестань, я же тресну! - предупреждаю на всякий случай, не хочется стать убийцей нерадивого косплейщика с закосом под зомби.
- Моооооозгиииии, - он продолжает наступать и следом за ним появляется еще один... и еще.
- Руби их! - кричит Сэм, и замахнувшись, бросает в зомбяков банку колы.
Та, с глухим стуком, ударяет зомбяка в лоб, отчего тот, пошатнувшись, падает и барахтается пытаясь встать.
- Вот это удар! - хмыкаю и топором добиваю зомби, отрубая его голову.
И снова это чувство... Только некогда к нему прислушиваться - зомбяки наступают. Ведька нападает, кусает их за ноги, стремясь то ли отгрызть, то ли просто остановить. Я машу топором, отрубая руки и головы.
- Зомби! Здесь зомби! - кричит Сэм, срывая голос, чтобы дать понять остальным чего стоит опасаться.
Кое-как отбившись, бежим дальше, ища куда можно спрятаться. Главное не поддаваться панике.
Зарулив в мясной отдел, передаю топор сэм, а сам перепрыгиваю через витрину и порыскав за ней, нахожу огромный нож, для разделки мяса. Возвращаюсь и протягиваю его Сэм.
- Нельзя без оружия. Чертовщина какая-то... Где все?
С нескольких сторон слышны крики, звон, что-то бьется, кто-то визжит. Сворачиваем в очередной проход, как вдруг распахивается дверь, ведущая, видимо, в подсобное помещение, и я уже готов вдарить топором по нечисти, как вдруг понимаю, что это выскочил Ганс.
- Я тебя чуть не прибил!
- Там мумии! - Ганс пытается закрыть дверь, - с огромными мечами.
- Может их поджечь? Мумии в бинтах же, гореть будут хорошо.

»» 16.11.19 23:56 Сказочные зарисовки
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 20:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Наталья Сарычева (Н Сарыч) "Про нечисть и нелюдь" (Дубль) Навеянные фольклорными мотивами истории про лешего и о том, что... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Торговый Центр Королевство [16393] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение