Окрестности города Энск

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>17 Авг 2017 21:02

Городское кладбище

Я взялся за дело своей новой знакомой с редким именем Пафнутия с энтузиазмом, достойным медали «За верную службу и доблесть». Во мне разом заговорили джентльменский кодекс «Помоги даме в беде» и охотничий азарт «Догони, поймай и раздави!» Дело осложнялось лишь одним – девушка-кошка не смогла точно пояснить, кто и за что пытается ей насолить. В таких случаях я работаю по схеме «пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю, что». По словам Пуфи, сначала нам надлежало отправиться на кладбище. Свое удивление я постарался скрыть от новой клиентки.
- Эх, умирать нам рановато, есть еще в этом мире дела, - пропел я, надевая черный траурный костюм и темную рубашку. Подходящий наряд для места, где покоятся мертвые. Во внутренний карман положил пистолет, в наружный - маленький складной нож. Для Пафнутии я раздобыл скромное темное платье и платок. Если она считает, что за ней следят, лучше не привлекать к себе внимание и быть абсолютно безликой в толпе.

Переехав в Энск, этот чудный маленький город со странными жителями, я даже не задумывался о том, умирают ли эти люди и где покоятся после смерти. Казалось, здесь, среди магии и волшебства, меня ждет вечная жизнь, но, увы, даже маги и волшебники смертны! Подтверждением стало местное кладбище. Мы прошли за ограду, минуя будку сторожа, единственного живого человека в этом мире мертвых.
- Зачем нужна ограда на кладбище? – Мой вопрос был риторический. – Ведь никто не сможет выйти наружу.
Протоптанная дорожка вела нас мимо ухоженных могил, и я с любопытством разглядывал памятники и читал эпитафии на могильных плитах.
- Смотри, - я остановился и указал Пафнутии на одну из плит, - здесь точно лежит один из представителей моего народа.
Эпитафия гласила: «Сара, а ты не верила, что я болен!»
Улыбка чуть тронула губы Пафнутии, но она ничего не ответила и продолжила изучать могилы.
-Нам нужен склеп, - чуть погодя сказала она и поежилась, то ли от холода, то ли от страха.
- Склеп? – переспросил я.
- Да. Склеп библиотекаря.
- Ты ничего не говорила о нем, - я схватил Пафнутию за руку и велел остановиться. – Только сейчас вспомнила?.. А почему библиотекарь захоронен в склепе? И что мы ищем в нем?
Я засыпал ее вопросами, ожидая ответов. Без них не было смысла продолжать поиски.
- Отец говорил, что местные библиотекари тащат к себе все, что ни попадя. Книги, артефакты, опасные вещества и реликвии. Они как драконы. Только вместо злата они кайфуют от информации. И самое интересное, что даже после смерти они не хотят с этим расставаться. Так что все самое ценное они хранят в своих семейных склепах.
- Ладно, - я отпустил руку девушки. – Спросить дорогу к склепу не у кого, не возвращаться же к сторожу… Постой, там, кажется, кто-то идет…
Это была пожилая дама в траурном наряде. Я вежливо спросил, не знает ли она, в какой стороне кладбища находятся склепы, а, получив ответ, раскланялся и подмигнул Пуфе.
- Нам нужна восточная часть кладбища, - произнес я с неуместной радостью. - Я сейчас словно след взял, мисс Тапочник.
В восточной части кладбища могил было мало, все больше фамильные склепы.
- Ты фамилию библиотекаря знаешь? – спросил у Пафнутии. – Мы с братом не местные…
- Я думаю, мы не пройдем мимо. Самый убогий с виду склеп - точно из их братии. Они страшные скряги.
Склеп «страшного скряги» оказался не столь убогим, каким его расписала Пуфя. Неухоженный, слегка покосившийся от времени склеп когда-то явно знавал лучшие времена, и выглядел как мини-копия католического собора. Соседние склепы выглядели богаче, но нам был нужен именно этот. ЗамОк на двери отсутствовал, и это меня насторожило: возможно, там кто-то есть, кроме покойника в гробу.
- Ты боишься мертвецов? - почему-то шепотом спросил я у своей хрупкой спутницы. – Можешь подождать здесь…
Она отказалась, и я даже обрадовался.
Какими бы крепкими не были у меня нервы, но если на кладбище на плечо со спины ляжет чья—то рука, а затем жуткий голос спросит "Где я?",начну верить не только в зомби. В полутьме склепа мы простояли почти минуту, чтобы глаза смогли что-то различить. Запах стоял удушающий, приторный, словно в склепе похоронен не один человек, а добрая сотня тел. Но когда тьма рассеялась, перед нами предстал стоящий на высоком постаменте каменный саркофаг, закрытый огромной плитой.
-Наш покойничек хорошо устроился, - присвистнул я. – Осмотри пока все вокруг, а я попробую сдвинуть плиту. Вдруг все самое ценное он забрал с собой?..
-Черномор! – голос Пафнутии разнесся эхом по маленькому помещению. – Смотри!
Я проследил за направлением ее руки. Покойников в склепе оказалось больше, чем один. Они покоились в траурных урнах в нишах центральной стены.
- Потряси урны, девочка, вдруг там что-то есть помимо праха…
Я относился к ней со снисходительностью старшего мужчины, но не мог не восхититься ее мужеством, с которым она сунула руку в горку пепла. По ее разочарованному лицу я понял, что кроме праха, урны не содержат больше ничего. Что ж, отрицательный результат – тоже результат. И с этой мыслью я налег на плиту саркофага и попытался ее сдвинуть с места. С таким же успехом я мог бы передвинуть весь склеп.
- Проклятый библиотекарь, - чертыхнулся я, обливаясь потом. – Он знал, что делал, когда пожелал быть захороненным в каменном саркофаге. Здесь нужен лом или часть металлической ограды. Сиди здесь и никуда не рыпайся, - приказал я Пафнутии. – Держи пистолет на всякий случай…
Я вытащил из кармана пиджака оружие и передал девушке.
- Стрелять умеешь? – спросил ее. – Впрочем, если покойник сам захочет вылезти, спроси у него, пожалуйста, где он прячет свою волшебную книгу заклинаний. Ты ведь ее ищешь?
Пафнутия повертела пистолет в руках и, сощурив глаз, прицелилась в приоткрытую дверь.
- Господи, девочка, с оружием не шутят, - пожурил я ее. – Ты неправильно держишь пистолет, смотри, как нужно…
Я положил свою ладонь на ее руку, держащую пистолет, и поправил оружие. Близость Пафнутии взволновала, и я свободной рукой приобнял ее за плечи.
- Там кто-то есть, - вдруг сказала Пуфя, и вырвалась из моих объятий. – Я не обманываю, Черномор. Я чую.
- Ну да, ты же кошка, - усмехнулся я. – Скажи лучше, что я тебе неприятен.
- Не ты, они…
В ее голосе послышался отчетливый страх, а глаза наполнились ужасом.
-Да что за хрень, девочка… - начал я и осекся.
Я явственно расслышал хриплое дыхание. Метнулся за дверь и увидел. Их было двое, похожих на зомби, с перекошенными жуткими лицами, от которых кровь стынет. Живой кошмар любого, кто приходит на кладбище.
- Дай пистолет, - крикнул я, но Пафнутия подбежала ко мне и предпочла выстрелить сама.
Выстрел достиг цели, и одно из чудовищ упало на землю, издавая утробные звуки. Второй зомби кинулся к нам, но я метнул в него нож, попав в ногу. Пафнутия снова выстрелила, но промахнулась. Я вырвал у нее пистолет и велел лезть на крышу склепа, пока зомбаки не пришли в себя. У нас в запасе была пара минут.
- Зачем? – спросила она, - Зачем мне лезть на крышу склепа, Черномор?
- Не хочу, чтобы один из них укусил тебя, - объяснил я, злясь на нее и на себя. – Давай, подсажу…
Она кивнула и начала взбираться на острую крышу склепа.
-А ты? – спросила она, присев на крыше и дрожа.
Я отвернулся, потому что у меня больше не было времени на разговоры – зомби очнулись, и я дважды выстрелил. Когда они упали, корчась, я вытащил из груди одного из зомби свой нож и всадил ему в шею. Если бы нож был подлиннее, я смог бы отпилить ему шею, но коротким это было невозможно.
Тяжело дыша и обдумывая, как быть дальше, я расслышал, как с крыши склепа кричит Пафнутия:
- Нашла! Черномор, я нашла ее!
Я обернулся – девушка-кошка держала в руках книгу и махала мне рукой.
- Прыгай, - велел я, - нам нужно бежать…
Она прыгнула вниз, не раздумывая, но я успел ее подхватить на руки.
- А теперь бежим, Пуфя!

»» 27.09.17 23:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Дрейк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Питер Пен, Капитан Крюк, 130*
>24 Сен 2017 22:37

Та самая "Танцующая дева".
❝Для чего действительно нужна смелость — так это для искренности❞.
Это довольно странно, ощущать, когда меняется привычный уклад жизни. Если сначала относишься ко всем переменам настороженно, иногда с долей скептицизма, спрашивая себя «а оно тебе надо было», со временем принимаешь все плюсы этих изменений. Только потому, что с человеком, который рядом, охринительно. Правда, иногда бывают осечки, хотя мы их исправляем, чтобы в следующий раз не повторить.
Вопросы, которые задала Вася, я ждал и нисколько не удивился им. Но на протяжении всего времени, что мы вместе, совсем не задумывался, что мне надо от нашего союза. Просто она рядом, а остальное дело второстепенной важности. Я за это время привык делить свое жилье с кем-то, не чувствуя при этом дискомфорта, быть ответственным не только за себя, но и за другого человека, снисходительно относиться к разбросанным вещам по дому, не это ли прогресс.
Повернул голову в сторону Васи, приподняв солнцезащитные на лоб. Все внимание девушки было сосредоточено на мне, если точнее, на ожидании ответа от меня.
Я только улыбнулся, отвернул голову, натянул снова очки на глаза.
В последнее время нравится ее бесить. Именно тогда в ней загорается внутренний огонь и кажется живой, а не бледной копией себя настоящей. Признаюсь, честно, делал это я с удовольствием и часто, лишний повод заткнуть поток гневной речи единственным верным способом – поцелуем. Сдается мне, Вася иногда подыгрывала. Необходимо будет это выяснить. Потом, все потом, сейчас же нужно поддерживать лицо, чтобы не засмеяться, промариновать так сказать, ее.
Но Вася быстро меня раскусила, менее эмоционально среагировала, а одной фразой послала все по известному направлению. Меня это только развеселило.
Вообще, я не вижу нас отдельно друг от друга, и это все началось с того судьбоносной встречи под дождем, на улицах Энска.
Представил жизнь без нее и не смог нарисовать эту картинку. Вася прочно обознавалась в ней и расстаться в планы мои не входило.
- Отвечая на твои вопросы, что же хочет Дрейк? Нууу, - протянул я, делая вид, что задумался, - очень много, что хочу, но главное, чтобы ты стала послушной, приносила мне кофе в постель, стирала, убирала, гладила мне рубашки и не только, а еще вкусно готовила, встречала меня с работы держа в руках тапочки и с поцелуями, была в постели тигрицей..
Тут небольшая пауза, чтобы она смогла все переварить. Сам же сдерживаюсь, чтобы сказать, что я пошутил. Знаю, Вася начала закипать. Вот она встала с шезлонга, горжусь своей девочкой, которая не показала ни одной эмоции на лице, и единственное, что ее выдало, руки, сжимающие в кулаки.
- Неужели не нравится такая перспектива? – продолжил свой монолог, - при этом я буду тебя любить и лелеять.
Она топнула ногой, а после, эта хрупкое создание опрокинуло мой шезлонг. Как? Ну как это ей удалось. Я немого прифигел от этого, встретившись и чуть не поцеловав палубу. Вот так чертовка.
- Дрейк, я тебе не рабыня, найми прислугу, командуй и трахай когда захочется, останусь с Гердой и Каем!
Мы это еще посмотрим. Скинув многострадальный шезлонг с себя, перевернулся на спину, положив руки за голову, и посмотрел снизу на Васю. Что сказать, у меня самая красивая девушка на свете.
- Тогда приглашу Стеф, она будет счастлива.
Она ни разу не изменилась в лице, лишь сузила глаза. Железная выдержка и, возможно, моя школа.
- Только через мой труп, - холодно проговорила она.
Такой ответ меня вполне устраивал. Поднялся с палубы, за эти минуты ставшей родной и подошел вплотную к Васе.
- На самом деле Дрейк хочет, чтобы ты была всегда рядом, потому что заменила семью, - серьезным тоном, - ну а потом, кто будет мне приносить кофе в постель?
- Я тебя придушу!
Успел увернуться от надвигающейся на меня Васи и схватить в объятия. При этом получив ощутимый удар по спине. И еще один, потом другой.
-Пора нам остыть, задержи дыханий! – ее глаза расширились, явно не понимая, что я задумал. Спрыгнул в бассейн, держа свою ношу в объятиях, погружаясь в воду с головой. А после выплывая, все так же не отпуская их крепких моих объятий девушку.
- Сволочь! – ее первые слова, адресованные мне, - несмотря на твои признания, по-прежнему тебя ненавижу.
- Правда? Мне кажется, ты недостаточно остыла, - и снова погрузился с ней воду,- а если хорошенько пораскинуть мозгами?
Вася задумалась, наклонив голову вбок, затем приблизив к моему лицу.
- Ответ тот же, не нужно переспрашивать снова, - прошептала в ухо.
Я только рассмеялся, и наконец, решился на то, что нужно было сделать давно. Поцеловал эту невозможную девушку.
Некоторое время спустя.
Расставаться в любом случае всегда грустно, особенно с близкими людьми. Герда и Кай, сейчас чета Рихтор под покровом ночи были готовы покинуть «Танцующую деву», чтобы начать новую жизнь, с чистого листа. Сначала в Австралии, а потом не знаю куда их занесет жизнь. Мне просто хотелось верить, что наша связь не оборвется. Ведь дружба прошла через многое. Мы ждали лодку, которая увезет друзей на другое судно.
Я крепко держал Васю за талию, опасаясь, что она передумает и сбежит с ними, не хотел такого поворота событий.
-Брат ты всегда можешь положиться на меня, из любой точки мира, для этого у тебя все есть, знай, всегда приду на помощь!

»» 13.01.18 20:22 Академия Вселенных и их Мироустройства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руслан Соловьев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелец радиостанции SoloFei FM, сказка "Соловей-Разбойник".
>03 Ноя 2017 2:12

Год спустя. За пределами Энска

Огромный солнечный диск уже почти закатился за полоску горизонта, забирая за собой зной, который продержался весь день. Тыльной стороной ладони я вытер капельки пота со лба, наблюдая, как рабочие загружают последние мешки со строительным мусором в грузовик. Это был длинный и тяжелый день, но результатом я остался доволен. Огромный дом на краю дубовой рощи отлично вписывался в окружающий пейзаж.
Высокие французские окна, которые только установили рабочие, не блестели от чистоты, но это было не столь важным. Главное – строительство дома подошло к концу. Я провёл ладонью по голове Бродяги, который сидел рядом, тяжело дыша. Весь день он носился по округе, гоняя стаи птиц, или же лежал в тени большого дуба, который рос на лужайке у дома.
Из-за поворота послышался звук подъезжающей машины. Мы с Бродягой синхронно повернулись в ту сторону, от куда шел шелест скрипящего под шинами автомобиля гравия. Да, дорожку необходимо будет тоже ещё доделать. Белый седан остановился у края дорожки, и через мгновение дверца отворилась, и оттуда появилась Эвелина. Белокурая шевелюра была собрана в высокий хвост, а широкое платье прикрывало большой живот, который она придерживала рукой.
– Привет, – улыбаясь, она подошла к нам с псом.
– Привет, – я шагнул ей навстречу, обнимая за талию, притягивая к себе и целуя лёгким поцелуем. Живот Эвелины, в котором рос наш сын, уперся в меня, и я почувствовал сильный толчок. – Как прошел день?
Женская ладошка заскользила по пропитанной потом ткани футболки.
– Было жарко, – она выскользнула из объятий и посмотрела на дом. – Покажешь мне всё тут?
Рука об руку мы поднялись на крыльцо и вошли в дом. Запах лака, дерева и краски витал в воздухе пустого пространства пока ещё необставленной гостиной. Её рука скользнула в мою, и я почувствовал прохладу золотого кольца, надетого на палец Эвелины. Вот уже десять месяцев как мы были женаты. Если бы кто-то ещё полтора года назад сказал мне, что я буду наслаждаться семейной жизнью – назвал бы фантазёром. Но сейчас я радовался каждым днём, прожитым рядом с женщиной, которая стояла рядом. Она подарила мне улыбку, научила идти на компромиссы и вскоре родит сына. Что главное в этой жизни? Наверное, знать что у тебя есть тот самый человечек, с которым ты не боишься встретить все невзгоды, который заставляет гореть твои глаза от предвкушения нового дня и просто любит. Любит не за то, что ты такой пи*датый парень, а за то, что ты такой, как есть, со всеми причудами, внутренними противоречиями и несносным характером. Конечно же, семейная жизнь, не пестрела лишь яркими красками. Но мы научились совладать с порывами друг друга.
Полгода назад мы перебрались из Энска в пригород Нью-Йорка. Не скажу, что это решение далось легко, но здесь открывались новые перспективы и возможности. Сложнее всего было продавать радио Дику и оставлять людей, которые стали родными. Но я знал, что «SoloFei FM» осталось в надёжных руках. Дик болел своей работой. Возможно, придут новые люди, которые смогут дать радио то, что не сумел я.
Дом в Энске мы пока решили не продавать, вдруг моя заблудшая сестра решит обосноваться там.
– Ну как тебе? – улыбаясь, спросил у Эвелины, обводя взглядом обклеенные светлыми обоями стены. – Вот там мы можем поставить диван, а на стену напротив повесим мой телевизор.
– Отлично, учитывая, что обои выбирала я, – лукавая усмешка скользнула на женских губах. – Но диван мы поставим вон там, – жена показала на противоположную сторону от той, что показывал я. – Чтобы было место для детского манежа, свет из окон будет отлично освещать его.
Она выдвинула аргумент, против которого у меня крыть было нечем. Пришлось смириться.
– Договорились, – я притянул Эвелину к себе и прижался губами к макушке. – Диван поставим подальше от окна.
Этот дом станет тем местом, где вырастут наши дети. Где каждый день улыбка любимой женщины будет согревать. Куда однажды выросший сын приведёт девушку и скажет: «Знакомьтесь, это моя невеста». (Моя ладонь прижалась к животу Эвелины). И где спустя годы седовласый дедушка Руслан на коленях будет качать внучку, напевая старый хит группы Roxette – Listen To Your Heart. Слушай своё сердце, потому что оно никогда не обманет тебя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Дрейк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Питер Пен, Капитан Крюк, 130*
>27 Янв 2018 1:25

"Танцующая дева".

Хождение по морю меня всегда успокаивало, я ощущал себя свободным от каких-либо проблем, просто плывя по течению. Наслаждаясь, что за много миль ни одной живой человеческой души, не считая тех, кто находиться на борту яхты.
Этот раз был исключением. Мой внутренний дискомфорт повлиял на привычный уклад жизни, который выработался годами среди команды. Не было той легкости и веселья общения, общего сбора в каюте, что находилась рядом, где мы играли в карты или гоняли шары в бильярд.
Порой моем больном воображении рисовались картинки заговора среди команды, но в памяти была свежа история с тем моряком, а пуль хватит на всех, кто пойдет против меня и окажется на дне, в качестве аппетитной кормежки для морских гадов.
Хотя не было той уверенности, что смогу в какого-то выстрелить, в присутствии Васи.
В ее глазах давно стал убийцей, пусть прострелил только ногу несчастному. Ощущал ее страх, и это больше всего медленно убивало меня.
Правда рано или поздно выходит наружу, как бы ни старался ее прятать.
От безысходности, обводил в календаре дни, после расставания с Каем и Гердой, считая, когда мы будем дома.
И с тех самых пор, у нас все поменялось. Я больше к ней не притрагивался, и уже привык, к холодному душу.
Мы стали соседями, которые вежливо приветствуют друг друга, ведя незначительные разговоры. Но в основном молчала, или была посвящена сама себе – загорала, читала (для этих целей предоставил планшет) благо на яхте был интернет, так что, она вовсе не скучала, это я, не находил для места, видя в хрупкой девушке искушение.
Тешил себя тем, что нужно прожить этот период, наступит переломный момент и все будет как раньше, но умом понимал, что Вася продолжит видеть во мне преступника и насильника, страх станет ее вечной спутницей. Я не скрываю, что моё сердце прогнило, и в короткий миг, поверил, что именно Василиса станет тем «светом, в темном царстве», сейчас же это уверенность таяла. Совсем не хотелось затащить ее в эту темноту и погубить.
Шальная мысль выстрелила в голову, готов был принять ее. Может просто отпустить от себя, чтобы поняла, чего хочет, быть со мной, или навсегда распрощаться. Вот только смогу ли отпустить ее?
До Энска оставалось совсем ничего, мысленно подгоняя "Танцующую деву". Я радовался, что совсем скоро, почувствую под ногами твердую землю, что вокруг больше не будет тесного пространства, в котором натыкаюсь только на Васю. И остановится мое сумасшествие.
Спустя несколько дней. Энск.
Ступая по дому, с бокалом виски, наслаждаюсь тишиной и видом из окна. Теперь я засяду в Энске, у меня случился «избыток» моря, что долгое время не выйду с командой в плавание. Тем более набралось много работы, и как бы ни был хорош Генри, но все доверить я ему не мог.
Вася ушла на вверх, как только мы прибыли домой, сославшись на усталость. Я улыбнулся, вспоминая, как на пороге встретила нас Кико. Обрадованная хозяевам, не знала куда деться, подбегая к Васе, то ко мне, скулила так, что лай перешел в хрипы. Верными могут быть только собаки. Теперь обе они покинули мое общество всё-таки для Кико Вася больше хозяйка.
Еще глоток виски, я поморщился от отвращения, в теплом виде он настолько противен.
Со стуком ставлю на стол, подойдя к бару, наливаю новую порцию в другой стакан, вытаскиваю из морозильника лед, кидая несколько кубиков.
Меня волновал совсем другой вопрос – куда пропала Джинни. Не предполагал, что сестренка сможет исчезнуть, а потом продолжать обманывать меня, что у нее все хорошо.
Настолько был зол, что готов выпороть ее, обманывать меня чревато последствиями.
Прошло несколько часов, как мы приехали в стеклянный дом и еще меньше, когда я узнал, что сестренка исчезла, и всего три часа, когда я приказал службе безопасности перерыть весь город, но найти Джинни. Ждал, что она может вернуться.
Ее телефон молчал, как будто она отключила назло, играя со мной в кошки-мышки.
Сестренка получит свое наказание, а сейчас же, я пытаюсь анализировать себя.
Не отпускало чувство, что-то поменялась во мне, когда прибыл в Энск, не знаю, как назвать это ощущение, а когда не нахожу разгадки на головоломку, это начинает нервировать еще больше.
И чтобы снова отвлечься от самоанализа, набираю Джинни, и который раз вежливый женский голос говорит что «абонент вне зоны доступа».
Уже спешу набрать другой номер, и начальник охраны отвечает короткое «ищем».
Радует, что она никуда не уехала из города, эти идиоты из службы безопасности, сумели хоть это выяснить.
Позади меня послышался звук когтей по мраморному полу, а затем Кико встала рядом, прося ее погладить.
- Хорошая девочка, твоя хозяйка еще отдыхает?
Собака естественно не могла ответить мне, только махала хвостом. Видел, что Вася стоит у лестницы, ее отражение четко обрисовалось на стекле, на фоне ночи, что опустилась на город и окрестности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелица салона красоты "Леди Грез" (сказка "Царевна-Лягушка") 100*
>16 Фев 2018 16:44

"Танцующая дева"

Задав вопрос, я долго и терпеливо ждала ответа. Да только этот... этот... это чудовище не спешило отвечать, все затягивая и затягивая паузу.
Да сколько можно? Я что – девочка на побегушках?
Какого хрена вообще все это терплю?

– Знаешь, что? Да пошло оно все! Мне надоело!!! – я собралась уходить, когда все-таки он разродился ответом.
Святые ежики, до нас смертных снизошли!
– Отвечая на твои вопросы, что же хочет Дрейк? Нууу, – он замолчал, я начала подавлять желание придушить его, – очень много, что хочу, но главное, чтобы ты стала послушной, приносила мне кофе в постель, стирала, убирала, гладила мне рубашки и не только, а еще вкусно готовила, встречала меня с работы, держа в руках тапочки, и с поцелуями, была в постели тигрицей..
Ну все!
Достал!
Где его пистолет? Сейчас я применю его по назначению! Команде все равно, что тут происходит. Они, как я поняла, далеко не самые законопослушные ребятки, так что будут молчать.

– Неужели не нравится такая перспектива? – он продолжал доводить меня до белого каления, – при этом я буду тебя любить и лелеять.
ЫЫЫ!!!
Медленно и тягуче встаю с шезлонга, на которые мы переместились после завтрака, и снежной улыбкой маньяка склоняюсь к Джеку, так же нежно берусь за края шезлонга и дергаю его вверх, опрокидывая.
Фуххх!!! Отпустило!
– Дрейк, я тебе не рабыня, найми прислугу, командуй и трахай, когда захочется, останусь с Гердой и Каем!
Он, как ни в чем не бывало, скинул с себя лежак и, перевернувшись на спину, продолжает рассматривать меня.
– Тогда приглашу Стеф, она будет счастлива. – видят боги, я чуть не начала его пинать.
Нет, застрелить его будет слишком гуманно! Вспомним старые добрые книги про море и пиратов. Протащить его под килем, и пусть остается там.
Нет, я не жестокая. Я просто оскорбленная девушка, которая жаждет крови.
– Только через мой труп, – холодно проговорила я.
Джек быстро поднялся с палубы, на которой весьма гармонично смотрелся.
– На самом деле Дрейк хочет, чтобы ты была всегда рядом, потому что заменила семью, – его тон был серьезен, и в глазах не было ни грамма смеха. А дальше он все испортил, продолжив говорить, – ну а потом, кто будет мне приносить кофе в постель?
– Я тебя придушу!
Я со всей своей решительностью хотела исполнить угрозу, ну, сколько можно? Хоть немного серьезности он проявит в конце-то концов?!
Но в действие угрозу привести не дали, спеленали в объятиях, все что я могла – это пару раз ударить его по спине, да и в принципе куда смогу попасть.
– Пора нам остыть, задержи дыхание! – Что? Зачем? Я не хочу плавать!
Еле успеваю задержать дыхания, и меня не бросают в бассейн, как я ожидала, а прыгают вместе со мной.
Вода оказывается холодной, и от шока я все-таки открываю рот, забыв о том, что этого делать не надо.
В панике начинаю вырываться, но Джек не отпускает, так и выплывая на поверхность вместе со мной.
– Сволочь! – это все что я сейчас могу сказать, от холода зуб на зуб не попадает, я могу только выбивать ими чечетку, – несмотря на твои признания, по-прежнему тебя ненавижу.
– Правда? Мне кажется, ты недостаточно остыла, – и он снова уходит со мной под воду, но тут я успеваю среагировать и все-таки благополучно выныриваю,– а если хорошенько пораскинуть мозгами?
Я задумалась, наклонив голову вбок, затем приблизившись к нему.
Только бы не вцепиться ему в ухо, а то я уже на пределе.
– Ответ тот же, не нужно переспрашивать снова.
Он вновь думает, что я шучу и прижав меня еще сильнее – целует.
Кое-как отвоевав свои руки обратно, опираюсь Джеку на плечи и притапливаю его, от неожиданности он меня отпускает, а я со спокойной совестью выбираюсь обратно на палубу, дрожа на ветру.
Схватит полотенце отправляюсь на поиски Герды.
Ну где ей еще быть как не у Кая?
Извините голубки, но вашу идиллию я нарушу, мне нужнее.
– Герда!!! – долблю ногой по двери каюты, – вылазь!!! Я тут сейчас поубиваю всех!
За дверью раздается шорох, но двери никто не открывает.
– ГЕРДА, ТВОЮ МАТЬ!!!
Они все сговорились что ли?
– Герда! – Еще пара ударов по двери, – я никуда не уйду, пока ты не откроешь!
Шорох становится громче, но дверь по-прежнему закрыта.
– Сивка-бурка, подь сюды! – наконец-то дверь открывается.
– Вась, ты обалдела? Ты чего бушуешь?
Это я бушую? Да я спокойна как танк в засаде.
– Меня чуть не утопили и не принудили к убийству!
Истерика вместе с громкостью голоса набирала обороты.
– Тапочки, видите ли, мне в зубах ему приносить! Да я эти тапки ему в одно место засуну!
– Фрог, может тебе валерьянки накапать? – это уже был голос Кая.
– Молчи, болезный! А то я тебе чего другого накапаю! – я понимаю, что Кай в принципе не виноват, но злость на его друга переросла все границы.
– Вася! – Герда была искренне возмущенна моими высказываниями.
А что сразу Вася! Я себя сейчас не контролирую.
– Гер, я его реально хочу уничтожить! Вот как можно любить человека и в тоже время мечтать его застрелить?
Она долго рассматривала меня, стоящую напротив, закутанную в полотенце. А с одежды продолжала капать вода, и под моими ногами уже образовалась приличная лужа.
Меня опять начало трясти и по щекам потекли слезы.
– Я устала от этой войны и этого противостояния. Хочу покоя.
– Так поехали с нами? – Казалось, Герда предлагала искренне, и она правда хотела, чтобы я поехала с ними.
– Нет, он не отпустит. К батарее прикует, но с яхты я сойду только в Энске.
– Не расстраивайся. Мы что-нибудь придумаем! – Герда была полна оптимизма, но и нотки фальши тоже были слышны.
– Да что тут придумаешь? – мы обе знали, что это именно так. Махнув рукой, поплелась к себе в каюту.
А ведь раньше ее занимал Джек.
Тут было все предусмотрено для его удобства.
Вплоть до огромной кровати.
Интересно, сколько девушек на ней уже лежало...

Ночь была теплой.
Хорошее время для начала новой жизни. Именно это и предстояло Каю с Гердой.
Через несколько минут они должны нас покинуть судно. Корабль, который их забирал, уж просигналил об отправленной за ними лодке.
Джек крепко прижимал меня к себе, так что я даже не могла обнять подругу, мы только переглядывались, и в ее глазах была такая же обреченность, что и в моих.
Мы прощались. И никто не знал, на сколько...
Но за столько лет мы научились общаться без слов.
Мы знали, что как только появится возможность, то она сразу сообщит, как у нее дела.

Всю дорогу до Энска мы почти не разговаривали.
Обходились лишь дежурными фразами. И складывалось впечатление, что нас обоих это устраивает.
Но черт, нет! Меня это не устраивало.
Мне необходимо общение, а от его мордоворотов в лучшем случае можно было услать по два связанных слова. Все остальное была сплошная нецензурщина.
Так что все, что мне оставалось, это сидеть в интернете и читать книги.
Мы даже ни разу не останавливались понырять, как делали это раньше. Хотя и он, и я очень любили дайвинг.

Энск

Как только прибыли в порт Энска, у Джека начал беспрестанно звонить телефон.
– Что, Стефи потеряла? – кажется, я сейчас весь салон машины закапаю ядом.
Он же только ухмыльнулся.
На пороге дома нас уже ждала Кико.
– Малышка, как же ты здоровеешь! – это была уже полноценная взрослая собака, а не тот щенок-подросток которого я покинула.
Кико разрывалась между мной и Джеком.
Но я победила, и мы ушли на верх.
Пора избавляться от последствий этого безумного путешествия.
От постоянного солнца и плохой воды кожа потемнела и загрубела, а волосы превратились в солому.
Кинув сумку на кровать и вывернув ее на кровать выпала коробка с краской для волос.
Я так и не рискнула использовать ее на Кае, он бы мне такого не простил, и так она и валялась забытая.
Кажется, пора немного преобразиться...
Душ и маски много времени не заняли, а вот стрижка и покраска себя любимой тот еще геморрой.
Но я молодец, и я справилась.
Из зеркала на меня смотрела девушка с короткими, вьющимися волосами. А их цвет напоминал выгоревший на солнце светло-русые.
Я осталась довольна результатом, и теперь можно продемонстрировать его благодарной и благородной публике.
– Кико, идем. Пора производить фурор в наших рядах!
Он сидел в кресле, я четко видела, как он изможден, и стакан с виски.
Опять выпивает...
Это меня всегда огорчало, и я непроизвольно поморщилась.
Кико сбежала впереди меня и сразу подскочила к Джеку.
– Хорошая девочка, твоя хозяйка еще отдыхает?
Сердце колотилось как бешеное. Что он скажет на мой новый образ.
– Нет, хозяйка не отдыхает...

»» 15.03.18 20:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Видит невидимых для остальных сущностей, которые могут выполнять ее просьбы. Привидения (а это именно они) очень капризны и всегда просят что-то взамен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Дрейк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Питер Пен, Капитан Крюк, 130*
>20 Фев 2018 1:17

❝Я долго пыталась найти описание своих чувств к тебе. Но затем, я наткнулась на слово из немецкого языка - «ʜᴀssʟɪᴇʙᴇ». Оно переводится как «чувство, колᴇблющᴇᴇся мᴇжду любовью и нᴇнᴀвистью»❞



– Нет, хозяйка не отдыхает...
Ее мелодичный голос разносится по помещению, ударяясь от стеклянных стен, и кажется, что они начинают звенеть. Сравниваю это с ветром, который бьется в закрытие окна, заставляя дребезжать плохо закрепленные стекла.
Я не спешу повернуться к ней, по-прежнему наблюдая в стекле ее воздушный силуэт, пытаюсь понять, что же изменилось в Васе за несколько часов отсутствия.
Но это не главный повод, чтобы стоять к ней спиной, застыв на месте – она прекрасна на фоне ночи.
Ловлю себя на том, как дыхание становится частым, а сердце начинает биться быстрее, знала бы она, какое оружие могу вложить в ее руки, то обязательно использовала против меня. Поэтому решаю, что больше не буду говорить о своих чувствах, мне нужна уверенность в завтрашнем дне, а не растоптанная жизнь, под названием «после нее», которую придется собирать по осколкам.
Настолько раскрылся ей, признавшись в любви, что это делает меня уязвимым.
А было время, когда не верил в любовь, считая его бессмысленным и лицемерным чувством.
Не понимал, почему столько столетий поэты и писатели воспевали это чувство.
Сейчас же, у меня другой взгляд на это.
Знаю только, что во мне жив тот мальчик, потерявший самых важных людей в своей жизни и стремящийся обрести семью.
Я не знаю, сколько времени прошло за нашим молчанием, но кажется, что воздух между нами стал напряженнее. Никто из нас не спешил нарушить эту тишину.
Даже Кико, почувствовав моё настроение, замерла рядом, только проворный хвост был в движении. Продолжаю гладить собаку, не зная, что сказать или сделать по отношению к ее хозяйке. Такая неопределенность между нами.
Звонок мобильника кажется выстрелом в тишине, и переломным моментом, когда очнулся от своих мыслей, одновременно скользя по экрану, принимая вызов, поворачиваюсь к ней.
Волосы стали светлее на несколько тонов, хотя не совсем блондинка.
Что это? Вызов мне или протест против меня? Не секрет, что я предпочитаю брюнеток, но на отношения к ней смена волос не изменит.
Отвечаю только отдельными словами собеседнику «да», «когда», «где», «буду», а после ставлю бокал на столик, откуда же беру ключи.
- Тебе идет, - иду к ней, обнимаю рукой талию и притягиваю к себе, не задумываясь, касаюсь губами ее губ, - заказал еду с ресторана, придется поужинать без меня, и вряд ли меня дождешься, поэтому ложись спать.
Снова целую, пока она не пришла в себя от моей наглости, заставил отойти себя от нее и быстрым шагом пошел к двери.
Знала бы она, как трудно оторваться от ее сладких губ.
Пора начать воспитывать сестренке, а для этого нужно привезти домой. Она тоже моя семья.
Кафе, где работает Джинни, славится своими свободными нравами и дозволенностью. В голове до сих пор не укладывается, как сестренка согласилась на такую работу, особенно в роли официантки. Я никогда не был в этом заведении, но дурная слава распространяется быстрее, чем хорошая репутация, поэтому примерно знал, чего ожидать.
Дорога занимает час, еще минут пятнадцать – двадцать, жду, когда мои ребята вытащат Джинни из кафе.
Пусть и жестоко с моей стороны, но вставить мозги на место ей необходимо. Пусть немного напугают.
Снова мысли возвращаются к Васе, которая не очень жалует мою сестренку, и это у них взаимно.
Я не знал, как разрулить ситуацию, чтобы в моем доме царил мир, но куда мне до такого светлого будущего.
Для начального этапа, было бы хорошо, что они начали между собой нормальное общение.
Двое молодых и крепких парней выводят из заведения брыкающуюся девушку, с совершенно невозмутимыми лицами. Идут прямо к моему автомобилю, а спустя несколько секунд, открывается задняя дверь, заталкивая внутрь салона.
В след парням Джинни кричит не очень красивые слова для девушки.
- А теперь скажи мне, где научилась таким словам, а лучше молчи, ибо я не в том настроении, чтобы вести нормальную беседу.
По испуганному возгласу понимаю, что она не ожидала увидеть меня и удивление её не наигранно.
Сестренка ничего не говорит, видимо понимает, что виновата. Хоть с этой стороны поступила по-умному.
Обратная дорога домой занимает такое же время, как и раньше до этого. В салоне автомобиля по-прежнему молчание. Мне правда, не хочется разговаривать, надо успокоиться, прежде чем выяснить, что подтолкнуло ее на работу в таком сомнительно заведении, где костюм скорее напоминает не одежду, а тряпье, не прикрывающее ничего.
Сжимаю руль с такой силой, что боюсь оторвать, поэтому делаю дыхательные упражнения, чтобы успокоиться.
Спустя полчаса, останавливаю автомобиль около дома, а после обогну, открываю дверь и холодным тоном говорю сестре:
- Иди свою комнату, - Джинни хочет что-то возразить, но я даже не даю ей такой возможности, - поговорим завтра.
Со всей силы хлопаю дверь, что девушка, стоящая рядом, вздрагивает и словно очнувшись быстрым шагом, направляется к дому. Облокотившись об автомобиль, вытаскиваю сигарету и закуриваю.
Легкие медленно заполнял табачный дым, выдыхая его, чувствовал, как напряжение этого дня отпускает. После выкуриваю еще одну и захожу в дом, ставя на сигнализацию.
Холодный душ принимаю в гостевой ванне, а потом иду в комнату, где спит Вася. Мне необходимо было ощутить ее присутствие рядом.

»» 23.03.18 21:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синдбад Де Лука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Синдбад - мореход.
>12 Мар 2018 18:47

Рядом с Энском. Море.

Расправляя белоснежный парус, надеялся, что не ошибся со временем для прогулки по морю. Сегодняшний ветер был совсем слаб. Конечно, не полный штиль, но и не так силён, чтобы полностью раскрыть парус. Пока я был занят парусником, Королева скрылась в каюте, пробормотав что-то про смену одежды. И почему женщины так любят по сто раз на дню менять на себе шмотки? Вопрос непонятный для меня, видимо прозрачен для Каролины. Как бы то не было, за то время пока моя женщина для каких-то целей, понятных ей одной, переодевалась, я успел вывести парусник в открытое море и позволить морскому ветру выбрать нам путь. В начале я думал показать Королеве прелести уединенной бухты, но вовремя вспомнил о зеленом прожорливом чудовище, жившем теперь там, а встречаться с ним второй раз, за такой короткий промежуток времени я не горел желанием. Будем считать Королева тоже.
На самом деле выбор места не играл особой роли. Давно пора было сводить на прогулку Королеву и, кстати, сделать подарок тоже не мешало бы. Идей для подарка у меня не было, как и надежды, что кто-то подкинет мне её. Хотелось чего-то не банального и того, что станет напоминать Каролине о том дне, когда она пришла ко мне. Я видел, как непросто было для неё согласится на переезд и совместное проживание, как она не решалась довериться своим желаниям. Однако, в итоге она смогла перебороть себя и сделать то, чего желала так сильно. Чувство гордости за свою женщину, заполнившее меня, было непривычно и незнакомо. Я слишком большой эгоист, чтобы радоваться за успехи других, да и любить вообще, но видимо моё себялюбие рядом с мисс Карлеоне пропадало.
Дверца каюты открылась и в проёме показалась та, о ком я думал. Она снова надела белое, будто бросая вызов мне, ведь знала же, как мне нравится видеть красное на ней. Держась за поручни Королева подходит ко мне, обнимает меня за руку и целует в плечо. На её губах лёгкая полуулыбка, а во взгляде читалась нежность и что-то ещё, чему я не мог дать определение, но что заставило меня прищуриться и задать вопрос:
– Что замышляем?
– Думаю, где бы достать точно такую же огромную парусину, но красного цвета, - ответила она с улыбкой, заставив меня врасплох.
– Зачем?
– Чтоб стать твоей Ассолью, мой капитан.
Эта женщина… С какого перепугу ей захотелось стать той, что вечно ждёт, когда я готов быть рядом с ней всегда?
– Женщина, красное я предпочитаю видеть на тебе.
– А оно всегда на мне, просто хорошо скрыто от посторонних глаз. И вообще, дай мне лучше порулить.
– Посторонних глаз, Королева? – обнимаю её за талию свободной рукой, не давая ухватиться за штурвал, потянул девушку на себя, заставив стать ещё ближе ко мне: – Стоит ли надеется, что к «посторонним» я не отношусь?
– Скажу только после того, как научишь управлять этим парусником! – вздёрнув подбородок, Королева с упрямством смотрит на меня. Наклоняю голову к ней и легко целую её в плотно сжатые губы.
– И что эта за мания отбирать моё транспортное средство? Признайся не ровно дышишь в мою сторону, да, Каролина?
Пока Королева обдумывала ответ, я отпустил штурвал и развернув девушку лицом к нему, беру её руки в свои.
– Позволь ветру вести парусник вперёд, - прошептал ей на ухо, одновременно пустив её ладони накрыть штурвал. – Не сжимай металл так сильно, Каролина, - сделал ей замечание, когда заметил, как побледнели костяшки на её пальцах. – Расслабься.
Протянув руку вверх, собрал и убрал на одну сторону её, успевшие растрепаться от ветра, золотистые волосы, открывая моему взору нежную кожу шеи, с другой стороны. Посчитав, что этого слишком мало, отодвинув край платья немногим ниже плеча.
– У тебя одни запреты, Де Лука, ты мне этим совсем не помогаешь!
– А никто и не говорил, что я великий учитель, - обвив одной рукой её талию, держал крепче, пока проводил по бедру Королевы второй.
– Син! Ты меня отвлекаешь!
– Я только начал, - мои губы целовали оголённую кожу её плеча, чувствительную кожу в месте где плечо переходило в шею, а рука продолжая поглаживать бедро двигалась вверх, задирая края белоснежного платья Каролины и накрывая, сквозь ткань белья, лобок. Слегка солоноватый вкус её кожи напоминал где мы и что не следует сходить с ума, но останавливаться я не хотел. Ещё немного… Рука скользнула под ткань её трусиков, а пальцы принялись поглаживать нежные, успевшие повлажнеть, складки её «губ». Второй рукой веду от живота вверх, накрывая её грудь. Сбившееся дыхание и тихий стон Королевы, были лучшими приглашениями продолжать ласки. Парусник покачивало на волнах и приходилось подстраиваться под качку. Скользнув в неё двумя пальцами, когда лодка вновь накренилась вправо, нашёл набухшую точку и принялся ласкать её, с каждым разом давя и поглаживая сильнее. Стоны Королевы становились громче, а мои движения настойчивее, каждый раз, когда она произносила моё имя…
Позволив ей кончить, я продолжал поглаживать её тело, теперь уже не возбуждая, а давая успокоиться. Пока Королева приходила в себя, подумал, что очень дальновидно было с моей стороны зафиксировать штурвал в одном положении, иначе сейчас мы бы уже разбились о скалы.

Позже, когда мы лежали на небольшой кровати в каюте, Королева удобно устроившись на мне и «рисуя» пальцем, на моей груди, круги, задала вопрос:
– Хотел бы ты знать о своей прошлой жизни, Синдбад?
– Нет, - ответил не задумываясь.
– Почему?
– Потому что, меня устраивает моё настоящее. Во всём.

»» 12.03.18 22:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джинни Эден Малу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2014

Откуда: Джинния / 50*
>17 Мар 2018 11:24


Клуб был переполнен. Я бегала как умалишенная, стараясь по мере возможности держаться на ногах, и не свалится плашмя. Не успела я подойти к следующему столику, чтобы записать заказ, передо мной встали два амбала в костюмах, которых я пыталась обойти. Но они были как скала, их было не обойти и тем более точно не сдвинуть. Меня не прельщало нарваться на неприятности, так как помощи тут ждать неоткуда, охране тут наплевать на всех, лишь бы их не трогали. Им что-то нужно было от меня? Я абсолютно ничего не понимала.Со злостью посмотрела сначала на одного потом на другого, и тут я только сказала несколько слов: 
-Свалите с дороги прид.. 
Тогда произошло что-то непредсказуемое. Меня без всякого объяснения схватили под руки эти чудовища, и понесли из клуба, все мои попытки освободится, ни к чему не привели. 
Единственный шанс на спасение видела в одном, я начала орать в надежде, что кто-нибудь услышит меня. 
-Идиоты, что вы делаете? Люди помогите! 
Но никто не обращал внимания. Надежда на спасение таяла как снежный ком. 
- Кобели недоделанные... - пыталась ударить ногами, брыкалась, но им было пофиг. Они вытащили меня на улицу и шли дальше, не обращая никого внимания на меня. Мои глаза расширились, вся истерика пропала, когда меня запихнули в салон знакомого авто. При виде злого брата, я впала в ступор и не могла ничего произнести. Машина плавно тронулась с места. Нервно стала поправлять на себе одежду, пытаясь прикрыться, ждала, что будет дальше. Но мы по-прежнему ехали в тишине, и это молчание меня еще больше пугало. 
Когда машина остановилась около дома, брат с невозмутимым лицом вышел и открыл мне дверь. От его взгляда захотелось спрятаться в глухой комнате и не выходить, но понимаю что это глупо. Смело выхожу из автомобиля, пытаюсь что-то сказать хоть как-то разрядить обстановку, но только слышу. 
- Иди свою комнату...поговорим завтра. 
-Молчу, молчу,- прошептала одними губами,прикрывая рот рукой, не дай бог услышит, и тогда будет еще хуже. 
Я как маленький ребенок, который провинился, послушно опустив голову, пошла домой в свою комнату. 
Проснувшись утром, я долго лежала и думала что делать дальше? С одной стороны, стыдно выходить из комнаты, а с другой — просто надо, ведь все вещи остались в квартире. В чем вчера была, то и одела, так и решила, быстренько пока все спят съездить за своими вещами. А потом будь что будет, в угол братец меня не поставит, ну поорет немного, мужикам полезно для профилактики нервы потрепать. Вот с такими мыслями я подошла к двери, не замечая ничего и никого, только я собралась выйти, как услышала. 
- Что за хрень, Джинни? Ты опять взялась за старое, куда ты опять бежишь? 
Я остановилась, медленно перевернулась и замерла. Кажется не смогла бы даже сделать вдох, не то что ответить. В ушах стоял шум. Он продолжал говорить, я стояла, не шелохнувшись, сначала слушала, а потом мой мозг просто отключился в хорошем смысле. Просто смотрела на брата, улыбалась и думала о своем. Всё-таки хорошо, что у меня кто - то есть, кто любит и заботится обо мне. И когда вся тирада закончилась, а Джек стоял и ждал от меня ответа, вернулась в реальность. 
Так надо его успокоить. Я подошла к нему, обняла и посмотрела потом на брата. 
- Успокойся, я просто хотела забрать свои вещи обратно. Мне просто не в чем тут ходить, вот и все. И знай, я так люблю тебя!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Дрейк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Питер Пен, Капитан Крюк, 130*
>11 Май 2018 0:56

Пост переместился в "квартиры и дома"..

»» 11.05.18 01:43 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брианна Присцилла Карабас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.11.2016

Откуда: Золотой Ключик. Карабас Барабас.
>08 Июл 2019 21:37



Смерть всегда ходила за мной по пятам. Ко всему можно привыкнуть, даже к тому, что через год или пять… или десять, ты умрёшь. Но принять не значит смириться. Я работала, искала выход, любой, даже самый безумный. Нет ничего невозможного... Когда реанимационный модуль «Юнона» был завершён, вспыхнул огонёк надежды, робкий, но такой бесценный. Величественная покровительница жизни требовала огромных затрат энергии, и питать «Юнону» нужно было от нескольких резервных станций. Система умного дома «Аргус», разработанная почти одновременно с «Юноной» и завершённая всего через несколько дней после «Геркулеса», потребляла гораздо меньше энергии. Каждый день я терзалась сомнениями, стоит ли стягивать электричество в одну точку, стоит ли работа реанимационного комплекса, способного подарить мне жизнь, энергии, которую так долго копили недра планеты. Тот единственный человек, который видел все мои метания, ответил бы, что да. Рассказывая о «Юноне», о датчиках, программах и кодах, прикручивая последний винтик на сверкающей панели, засыпая на потрепанном диванчике, пропитанном машинным маслом и специями под размеренное тихое дыхание… могла ли я предположить, что тестировать «Юнону» первой придётся не мне. Всегда есть вероятность ошибки. Сбоя системы. Даже гении ошибаются. Даже потомственные механики и кибернетики из древнейшей династии Карабас. И я медлила. Цена ошибки для такой тонкой операции, как пересадка мозга в тело киборга, была слишком велика. До осеннего дождливого вечера, одного из сотен таких же мрачных вечеров. Разделившего жизнь на «до» и «после»…
***
На город опускались сумерки, окутывая дома и оживлённые трассы прохладой и влажным густым туманом. В лужах отражались яркие вывески, над улицами звучали ноты блюза, художники собирали кисти, перебираясь поближе к метро, где подгоняемый ветром дождь стегал не так нещадно, угрожая уничтожить творение их испачканных в тёмных разводах рук. Закрывались киоски, ругая погоду и правительство, прятались под крыши и навесы любители задушевных вечерних бесед на лавочках, только малыши и несколько больших лохматых собак с радостью шлёпали по лужам. Привычка смотреть вечерние новости тогда казалась простой и обыденной. Я шла к метро, читая бегущую строку внизу экрана. Восемь часов вечера, наше место – синий диванчик в уютной кафешке рядом с метро. Теплый махровый шарф, подарок на прошлое Рождество, связанный под чутким руководством леди Беатрис, которая твердо верила, что я покалечусь. Иногда гиперопека матери так утомляет… Бегущая строка. Сводка криминальных новостей. И полосатый сине-серебристый шарф, окрашенный алым. До боли знакомый номер на экране планшета. Арти... Мир остановился на несколько мгновений и разлетелся брызгами воды и пожелтевшими листьями, разбился на осколки и с оглушительным звоном рухнул вниз.
- Куда под ливень?!
- Осторожно! Совсем ноги не смотришь!
Окоченевшие пальцы судорожно вцепились в планшет, код доступа в одночасье вылетел из головы, в ушах, словно набатом звучала сирена скорой. А если опоздают? А если отправят первую попавшуюся бригаду, и эти недоучки его добьют? Два квартала… далеко, не успеваю. Можно срезать путь, но…
"Нельзянельзянельзя..." - Бьётся в голове. А губы шепчут:
- Модуль «Хугин», установить контроль над транспортной системой города. Перекрыть движение в квадратах «В» и «С», расчистить подъездные пути, - едва узнаю свой дрожащий голос с нотками паники. Отдаю голосовую команду, еле удерживая планшет трясущимися руками, код набирается совершенно не так, а восстанавливать пароли и переписывать систему сейчас нет времени. Каждая секунда на вес золота.
- Леди Присцилла, - раздается монотонный электронный голос дистанционного модуля, - возможно передвижение кортежа в квадрате «В».
- Мои соболезнования Её Величеству, - пальцы по-прежнему не слушаются, и вместо банта получается узел из шнурков. Нужно было брать другую обувь, приехать на машине, надо было… для начала отдышаться. – Пробки в это время суток просто ужасны. Подтверждение команды.
- Принято.
- Модуль «Мугин», план ближайшей больницы. Системе «Аргус» начать подготовку комплекса «Юнона», подключить первую и третью резервные станции, - кажется, я всё же сорву голос. И подхвачу очередной вирус. Простите, великие предки, но сейчас я пошлю всё далеко и грубо. Главное успеть. Дождись меня… Боги, только дождись.
Пропитанные запахом лекарств коридоры. Лифт, что упорно не хочет приезжать. Под встревоженное «Вы куда?!» от сестры почти что висну на перилах лестницы. Дышать становится всё труднее – мой слабый организм не приспособлен к таким нагрузкам. Опять придется проходить укрепляющий курс… Как будто от них есть какая-то польза. План больницы высвечивается на экране сине-красными линиями. Операционная – второй этаж, реанимационное отделение – третий. Экран показывает нужную палату – крайнюю слева, с серой табличкой на двери. Уже? Так быстро? Медленно сползаю вниз по стене, сил дойти до кушетки просто нет. Я будущий врач и понимаю, с такими травмами долго не живут. Машины смяты в гармошку, пассажиров доставали спасатели. Тех, кого смогли.
Почему не я? Что сказать? Что делать? «Юнона» написана под меня, но базовые настройки можно поменять, материалы заказать новые, но время… Достать донорские органы? Все не достанешь. Напечатать? Такого оборудования в больнице нет, «Юнона» на это неспособна, эти системы ещё в разработке… Удары секундной стрелки кажутся оглушающим грохотом. Полчаса, час… Адреналин схлынул, и ему на смену пришла тупая боль, нарастающая, словно лавина. Боль, безнадежность, отчаяние. Хочется рыдать и смеяться, надрывно, до хрипа. Вскакиваю на ноги и сталкиваюсь нос к носу с врачом.
- Надежда… есть хоть какая-то надежда?!
- Я не буду спрашивать, как вы сюда попали, юная леди, - вздыхает уставший врач, – мы сделали все, что могли. Ситуация сложная. Возблагодарим же Господа, что молодой человек дотянул до больницы. Опоздай скорая на минут десять, и вы бы разговаривали не со мной, а с коронером. Внутренне кровотечение, практически раздробленный позвоночник. Даже если мы соберем его по позвонкам, есть опасность, что осколки... Вам плохо? – Обеспокоенно машет рукой перед моим перекошенным от боли и ярости лицом. – С переливанием крови сложнее, но универсальную первую группу ещё можно найти. А вот внутренние органы. Вы меня понимаете?
- Что-то ещё?
- Угроза кровоизлияния в мозг.
- Спасибо… Форму для посетителей я потом заполню, хорошо? – Мир стремительно рушился, последние кирпичики надежды рассыпались под давление безжалостной реальности.
- Не нужно, мисс Брианна, не нужно. Мне очень жаль.
"Реанимационный комплекс «Юнона» подключен к первой резервной станции, ожидается подключение к третьей и второй, четвёртая временно недоступна" - раздается механический голос.
Мне тоже ужасно жаль. Но я не сдамся. Перепишу полностью всю систему, коды, достану детали… Даже если мне придётся взломать вашу базу, отец.
Делаю осторожный шаг в приоткрытую дверь и закусываю губу, чтобы не закричать. Сплошные бинты и капельницы, кардиограмма то выделывает безумные прыжки, то вытягивается в почти идеальную прямую.
- Великие предки…
Провожу дрожащими руками над пропитанными желтоватыми пятнами бинтами, кончики пальцев легко касаются больничной простыни, подтягивая выше. Помочь, согреть, спасти… Как же я буду жить без тебя? Зачем?
- Ты... снова... забыла зонтик... да... Пряничек?
Судорожно, как утопающий за последнюю тоненькую соломинку, хватаюсь за перебинтованную руку. Табуретка стоит слишком далеко… Но не хочу отпускать даже на миг, на секунду… Не отвечаю, лишь бы услышать ещё хоть слово, смотреть в теплые, с задорными искорками, глаза. Так умеешь смотреть только ты, Арти. Так, что хочется то ли придушить, то ли каяться во всех смертных грехах.
- У меня есть капюшон.
- И... всё равно... простыла...
- Тебе больно говорить? Что?!
- Прис... присядь... пожалуйста... Ты же... упадёшь... сейчас, - перебинтованные пальцы чуть сжимают мои, почти ледяные. Как же хорошо, что через бинт это не так заметно и ты не будешь волноваться лишний раз. Из-за меня.
- Всё в порядке, я не устала совсем… Травмы серьёзные, но я придумаю что-то, обязательно придумаю.
- Мне осталось... недолго... верно..?
- Это мне осталось недолго. А ты будешь жить. Я не для того перекрывала половину улиц, чтобы потерять тебя сейчас, - похоже, я окончательно сорвала голос.
- Они... ещё подержат меня... так?.. Да?..
Какой из меня гений, если я не смогу спасти того, кого люблю? Видеть непоседливого, любознательного Арти таким было больно. Понимать, что у нас остались последние минуты, пока истощенный организм еще способен черпать последние силы, ещё больнее. Я никогда не плакала раньше, даже когда узнала про свой диагноз. И сейчас тоже старалась храбриться, не разбивать на части последнюю надежду, но непослушные дрожащие губы ощущали солёный привкус слёз.
На просьбу отключить аппаратуру сжимаю в руке тонкое больничное одеяло и упрямо мотаю головой, от чего мокрые волосы хлещут по щекам. Еще несколько минут, и запустятся резервные системы «Юноны». Не смогу отпустить, просто не смогу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемос Ансель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.12.2016

Откуда: Золотой Ключик. Артемон.
>10 Июл 2019 23:13

В окрестностях города Энск.

- Эй, Пря... - слова застывают не вылетев изо рта даже до середины.
Она спит, смешно запрокинув голову и обмотавшись молочного цвета шарфом, из-за чего её волосы выглядят черными, словно смоль. Впрочем, я плохо различаю некоторые спектры цветов, потому могу и ошибаться. Благо, мои эти сбои не мешают водить машину, просто иногда играют злые шутки с восприятием иных предметов. Но я не жалуюсь. Бри сделала все, что смогла. И продолжает делать.
Из ее рта вылетает тихий рваный выдох и я привычно тянусь рукой к женскому запястью - проверить пульс и давление. Будь это не я, Бри мгновенно бы проснулась и нарушителю, конечно же, не поздоровилось. Она не любит чужих, особенно касаний или пристальных взглядов, но я давным давно чужим не считаюсь и мне - можно. Хотя иногда хочется, чтобы было нельзя. Так было бы легче. Но это желание быстро проходит, стоит мне ее коснуться. Вот как сейчас.
Под тонкой кожей мерно бьются спокойные уколы пульса: раз, раз, раз. Считаю их про себя, отмечая единицы времени, мигающие в левом верхнем углу зрения приглушенной ядовито-зеленой гаммой. Давление в норме, все четко. И я спокойно выдыхаю, только сейчас заметив, что, оказывается, задержал дыхание. Не бояться потерять ее каждую секунду - это искусство. К сожалению, в нем я не преуспел так, как в сокрытии этой фобии. Ну да, я врунишка. Но так лучше. Потому что... ну кому легче, если я скажу, что впадаю в панику при каждом ее приступе? Главное вовремя абстрагироваться и суметь помочь. Все остальное, как водится, потом.
Поворачиваю направо, следуя подсказкам навигатора в собственной голове и радуюсь, что загрузил новое ПО заранее. Можно было бы подождать до нашего нового места дислокации, но с Пряничком лучше всегда действовать заранее - это оправданно. Хотя в ее случае часто и не срабатывает. Слишком своенравная и независимая женщина Прис, впрочем, это только делает ее лучше. Я не жалуюсь. Я же не дурак.
Машина шуршит по мокрой гравийке, и я пытаюсь вспомнить, стоят ли на ней зимние шины. Можно было бы проверить в фото договора, которое сохранено в памяти, но это означает отвлечься от дороги, что для меня - табу. После той аварии я просто мегааккуратный водитель, хоть вина и была моей лишь частично. А так как в машине Бри... Нет, я не могу сделать ничего, что причинило бы ей вред. Только не я. Только не ей.
Смотрю еще раз. Нужно снять комнату в гостинице - мы не знали, что ждет нас в доме, что достался по наследству и явно были не готовы к полной запущенности, которую обнаружили. Прис чихала, как заведенная и смешно злилась, когда я ее дразнил - у меня в носу стоят фильтры, да и запахи я сейчас чувствую очень отдаленно, так что не смогу так, даже если захочу. Да, и у меня есть свои недостатки. У всех они есть. Зато и свои плюсы тоже есть.
Заглянув в левый верхний угол, я копирую номер ближайшей приличной гостиницы - мне понравились фото - из общей памяти и кидаю его в набор. Мне отвечают через пару минут:
- "Золото Рейна", администратор, слушаю вас.
- Добрый вечер, - я стараюсь говорить тише, чтобы не разбудить Пряничка, но тут же замечаю, как она сонно хлопает глазами. Я люблю ее глаза, они бездонные и самые красивые, какие я видел в жизни. Правда. - Хочу снять у вас комнату на двоих. Сегодня, на сутки. Утром завтрак на одного.
- Свободны два люкса, Зеленый, Красный, Фиолетовый и Золотой номер. Цена...
- ...меня не волнует, спасибо, - перебиваю я. - Люкс.
- Конечно. Когда вас ждать?
- Через двадцать минут, - по крайней мере интерактивная карта показывает столько по времени. Пробок нет.
- На фамилию..?
- Карабас. Брианна Присцилла Карабас.
- Ждем вас.
Гудки и чуть хриплое "Арти..."
- Да?
Она щурится взъерошенным котенком, такая красивая. Всегда красивая, как и в тот первый день, когда мы познакомились. Ни капли не изменилась.
- Не нужно было. Мы бы переночевали в Театре. Там комнаты вверху.
Качаю головой. Она больна, пусть и отрицает этот факт. Я помню, это то, что не отпускает - я могу потерять ее в любой момент, и это пугает до жути. Наверное единственное, чего я боюсь. Потерять Прис.
- Тебе так будет удобнее, Пряничек.
- Мне и так может быть удобно, - дуется она. - Я все могу.
- А я не могу, мне нужен комфорт, - дуюсь я в ответ.
Вру, и она это знает. Мне давно уже не нужен комфорт - пару простых манипуляций и можно полностью заблокировать сенсорное восприятие, после чего я потеряю чувствительность полностью. Она сама это настраивала.
- Если только для тебя, - соглашается со вздохом. - Неженка.
- Угу, - отвечаю я. - Язва.

»» 07.08.19 22:35 Городские Улицы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брианна Присцилла Карабас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.11.2016

Откуда: Золотой Ключик. Карабас Барабас.
>07 Авг 2019 19:39



Окрестности города Энск

Тяжёлая стрелка старинных часов со щелчком становится напротив отметки «6». Всего полчаса прошло с момента запуска «Юноны», а в душе всё переворачивается, скручивая внутренности в тугой узел. Одна незначительная ошибка, и я потеряю его навсегда. От этого становится жутко. Тянусь за успокоительным и привычным уже движением затягиваю зубами жгут. Нельзя нервничать, ни в коем случае нельзя.
"Подключение к резервным станциям завершено, подача энергии функционирует бесперебойно"
Слезы застилают глаза. Шарю руками словно слепая, касаясь прохладной поверхности из огнеупорной металлокерамики – последней разработки семьи Карабас. Я готовила её для себя, но только сейчас поняла, какая это ужасная пытка – прощаться с тем, кого любишь, видеть, как угасает в глазах жизнь, как холодеют тёплые ладони. Боги, почему слёзы не останавливаются. Я должна взять себя в руки и работать над кодами, ведь написана только десятая часть от всей системы. Восстановление должно идти по чёткой схеме, а я бьюсь в истерике. Работай же, проклятое успокоительное. Золотистые утренние лучи скользнули в мастерскую и поползли по стенам несмелыми бликами. Эта ночь закончилась, бесконечно длинная ночь. Утираю слёзы рукавом и активирую коды. Первая система на обычном двоичном коде, для нервных окончаний, вторая отвечает за работу мышц. Самая сложная, написанная на основании биотоков мозга, мне сейчас недоступна. Если «Юнона» не восстановит повреждения… Что ж, тогда я увижу ту, в честь кого меня назвали – Моргану Присциллу Карабас своими глазами. Если по ту сторону можно что-то увидеть.
- Дочь? – Из-за двери послышался взволнованный голос отца. – Великие предки, Бри, краше в гроб кладут! Отдай планшет, слышишь? Рафаэль, помоги, иначе твоя сестра отправится к предкам раньше прадеда.
- Верни, - ответила и сама не узнала собственный голос. Холодный, с нотками металла, он резал тишину мастерской подобно ножу. – И не трогай. Небесами клянусь, если слетит хоть один параметр, я тебя убью.
- Брин, - тяжко вздыхает отец и опускается рядом на корточки, ероша мои волосы. Как в детстве. – Нам тоже очень жаль. Всегда больно терять тех, кто дорог.
- Я ещё не потеряла.
- Брин, мы рассчитывали возможности системы исходя из активности мозга не за несколько секунд до клинической смерти. Шансов мало, ты это понимаешь?
- Пока есть хоть один, пусть даже мизерный шанс, - пришла моя очередь демонстрировать фамильную черту – упорство, что часто граничило с практически ослиным упрямством, – я не отступлю.
- Слушай, При, ты сумасшедшая, - качает головой Рафаэль. – Там душа держится на честном слове. А матрица сознания? Создавая любую программу, ты закладываешь параметры, не установки, но первичные крючки, за которые они будут цепляться.
- Мозг функционирует. Это главное.
- Поешь хотя бы, ладно?
Киваю в ответ. И закрываю доступ на нижний этаж, как только за братом и отцом захлопывается дверь. На стимуляторах я протяну сутки, необходимые для первой стадии синхронизации. А потом останется молиться небесам, чтобы войти во вторую стадию. Не зря же я...
- Брианна Присцилла Карабас, как ты посмела хакнуть родного отца?!
Цифры мерцают на мониторе планшета, молчаливые и точные. Постепенно я успокаиваюсь, и нервная дрожь сменяется сомнениями. Правильно ли я поступаю? Кем я стану? Творцом? Не создаю ли иллюзию, мозаику из частичек воспоминаний и бушующих в груди чувств? Вырывая жизнь Арти из цепких пальцев смерти, не становлюсь ли я эгоистом, что готов презреть всё, кроме собственных желаний и тщеславия учёного, перевернувшего научный мир с ног на голову?
Несомненный прорыв – пересадка мозга в тело киборга, разработка новейших программ и кодов, сплавов и сочленений, передовая система, заложенная в «Юнону», способная защитить даже от средних доз радиации… Синхронизация с телом возможна, данные говорят об этом совершенно точно. Но кем ты станешь?
Отложив в сторону планшет, прислоняюсь щекой к холодному серебристому покрытию капсулы «Юноны». Подушечки пальцев задумчиво рисуют фигурки, словно палочкой по песку в далеком детстве. Тогда я рисовала падающую звезду, чтобы загадать ей одно-единственное желание – жизнь. Ещё хотя бы пять лет… Что ты будешь помнить, что сможешь чувствовать? Я так неистово цеплялась за последнюю тонкую ниточку, чтобы вернуть тебя, что не задумывалась об этом. Синхронизация запущена. Стук капель дождя по стеклу, серое унылое небо и тонкие золотистые линии, разрывающие пелену. Надежда есть всегда, пока ты веришь. Ведь в новогоднюю ночь сбываются все желания, правда?
---
Новый город встретил меня запутанными улицами, пестрыми вывесками, ароматом свежей выпечки и тоскливыми часами ожидания в пробках. Новый колледж – лестницами, бесконечными коридорами и шёпотом за спиной. Всё как всегда. Я не стремилась общаться со сверстниками, а они не замечали меня. Провожая шумную компанию взглядом, привычно сворачивала направо – к медицинскому корпусу. Обследования, анализы, прогнозы врачей. Два года, пять лет, семь лет, несколько месяцев. Каждый день был для меня маленькой победой, победой над смертью, каждое утро – ожидание, каждый вечер – прощание. Деревья оделись в пышную листву, потемневшее небо пронзали ослепительно-белые молнии. Приближалась пора первых гроз. Месяц май. И мой день рождения. Лёгкое касание к бархатистым лепесткам причудливых фиолетовых с розовыми полосками тюльпанов – мои любимые цветы. Так прекрасны в цвету и как быстро увядают. В этом всегда было что-то символичное.
- Вот ты где, Пряничек.
Фиолетовые и желтые, белые и алые цветы рассыпались по мокрому асфальту, словно бусины разноцветного бисера на фоне черных грозовых туч. Тёплый весенний дождь застучал по лепесткам и расстеленной рядом газете, расплывались чернильными разводами сводки вечерних новостей.
- Я Брианна, - слабый голос затерялся среди первых раскатов майской грозы.
- Неа, - переплетая пальцы. Задорная улыбка, непослушные промокшие кудри и глаза, в которых плясали озорные бесенята. – Брианна – это что-то грустное. А ты милая.


»» 05.09.19 19:54 Городские Улицы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пьера Пуппетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2019

Откуда: «Золотой ключик, или Приключения Буратино»
>31 Окт 2019 21:19

Недалеко от Энска.
Ты знаешь, звери в моей голове изголодались по твоей крови.
По боли, что станет твоим покаянием.
Сдерживаю их из последних сил, чтобы не сорвались с цепей.
Они безжалостно рвут меня на части, пытаясь вырваться на свободу.
Рычат громко, с надрывом, так, что голова разрывается от боли.
В такие минуты хочу пустить себе пулю в висок, чтобы не чувствовать ничего.
Тут же вспоминаю солнечную Италию.
Ты же помнишь Флоренцию, мой друг?
Закрываю глаза и воссоздаю картину сочной зелени, счастливых туристов, которые приезжают в город-музей под открытым небом.
Как давно это было.
В настоящем же дешевый номер в отеле пропах сыростью и застарелым потом.
Запах крови из его свежей раны оттеняет это амбре.
Духи.
Аромат щекочет нос, от которого ловлю блаженство.
Знаешь, никогда не забуду Флоренцию мой друг.
Особенно белые розы, пахнущие так сладко.
Лепестки которых окрасились моей кровью.
Красное на белом.
По достоинству оценила картину.
Как досадно, что я не смогла выразить свое восхищение.
Не привыкла оставаться в долгу.
Приду к тебе.
Глажу жесткие кудри, вслушиваясь в предсмертные хрипы.
Он не ты.
Не глаза цвета горького шоколада смотрят на меня сейчас.
Зрачки расширены от страха и близкого конца.
Улыбаюсь, отпивая красное вино.
Ни капли раскаяния.
Только чистый кайф от того, что звери довольно урчат насытившись.
Временно.
Совсем скоро они учуят, что я в очередной раз их обманула.
Начнут рвать меня на кусочки, требуя твоей крови.
Ненавижу тебя, лучшее и любимое ее творение.
Молись. Да прибудет с тобой Бог.
Я уже близко.
Почувствуй меня.
Скоро - последний акт спектакля.
А потом - занавес и ее - аплодисменты.
Я или ты. Ты или я.
Кто же из нас останется её любимой куклой?



Энск находится в каких-то сотни километрах от дешевого мотеля, где мне пришлось остановиться.
Ломка по нему пока закончилась. И, такие в моменты прозрения начинается казаться, что я свободна ото всего. Особенно от нитей, которыми я прочно привязана к Госпоже. Мастерски дергает за них, управляя. Я же способная кукла и никогда не разочаровываю. Наклоняюсь и целую посиневшие губы, мальчика с голубыми глазами. Выхожу в ночь и через несколько часов я въезжаю в волшебный город, чтобы найти его.

»» 02.12.19 21:08 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>15 Ноя 2019 19:17

Бюро "Покойся с миром"
- Пришел я в гости к Наташе Ростовой и говорю:
— Наташа! Вы сегодня без трусиков!
Она мне:
— А как вы догадались?! ...
- Поручик, не советую заканчивать анекдот. - В который раз задаюсь вопросом, а на кой я когда-то откопала череп поручика Ржевского? Нет, он конечно парень хороший, но его пошлые шуточки и воспоминания о его похождениях… Черепок видимо забыл как свежо в холодильнике морга.
- Мадемуазель, не стоит нервничать…
- Не бесите меня Ёрик.
Поручик надулся, но замолк. А я в который раз попробовала смешать травушки-муравушки для нового зелья. Эксперимент под номером одна тысяча триста двенадцать.
“Хрясь!”
Хм...можно вычеркнуть и это сочетание…
- Зельеваррррение, это всё-таки не твоё. - В лабораторию вплыла Лилит. Ещё одно “неудачное” приобретение. Фамильяр. Невыносимая кошка, родом прямиком из демонических земель. Кошка своевольно проплыла по полкам с баночками и скляночками, едва задевая их хвостом. - Валерьяночки случайно не находила?
О да! Забыла совсем рассказать. Мой фамильяр ещё и алкаш! Ну по кошачьим нормам я считаю, что она алкашка. И пусть она убеждает меня что это не так. Но это животное слишком часто было в запоях. А вы знаете, что это такое женский запой? Это караоке на весь дом! Поверьте, слушать трое суток весь альбом Аллегровой в исполнении пьяной кошки, это чудовищно. Мы с поручиком тогда, на всё время сумасшествия кошки, переехали в морг.
- Валерьянки нет!!!
- Без паники! Я же не для себя просила….
- “Апчхи”... Изыди дьявол! - Лилит уже добралась до Ржевского и наглым образом крутилась вокруг черепа. - Корина! Умоляю вас…”апчхи”...спасите...апчхи.
Аллергия у поручика появилась сразу как он познакомился с моим фамильяром. Даже не знаю, на кошачью шерсть у него такая реакция или именно на Лилит...
- А что такое? У нашего Казановы местного разлива нет выдержки? Черепок боиться милой кошечки?...
- Ты не кошка!!! Ты дьявол! “Апчхи!”

- Аккуратнее чихай, а то глаза выскочат. Ой! Совсем забыла, у тебя же нет глаз! - Хохот кошки действительно был дьявольским и в который раз рука дёрнулась перекреститься. Но ведьме как-то не пристало.
- Лилит, оставь его уже в покое. И так, если ты валерьянку не для себя просила, то для кого? - Точным щелчком хвоста по носу черепа кошка повернулась ко мне, переключая всё своё внимание на хозяйку.
- На верху клиент. Вдова, рыдает из-за “потери такой любви” - Кошка неудачно попробовала скопировать голос скорбящей женщины. Но
вышло действительно смешно. - Вот не понимаю я вас людей. Зачем заводить скотину которая так мало живёт? Это у нас которая вдова за месяц? Если ничего не путаю 15-ая. Может мужей этих кормить нужно кормом каким-то?
И тут кошка серьёзно посмотрела мне в глаза. Она реально ждала моего мнения?
- Не говори ерунды. Это просто статистика, мужчины живут меньше.
- Говорррю же, убыточная скотина…
- Я надеюсь ты перед клиенткой не вила таких разговоров? - Лилит понимает о чём я, были прецеденты…
- Вот не надо! Один ррраз опростоволосилась всю жизнь припоминать будут… - Ну скажем не один, а тридцать один. Именно столько раз из нашего бюро выбегали люди с криком. Болтливая кошка просто не может воздержаться от комментариев.
Вступать в спор с кошкой желания не было. Поэтому просто отвернулась и убрала растворы и записи в сейф. Как говорится: "Бережёного бог бережёт". А защитные руны, это так, перестраховка.
В кабинете действительно сидела очередная вдова (всё-таки доля правды в словах Лилит была). Мисс Вайт ещё час пересказывала свою счастливую жизнь с Маркусом и то как она без него не может. Кое как переведя её на нужную тему, нам удалось уточнить какую церемонию она хочет сколько людей, какие цветы и музыку… Похороны это вам не шутки, нюансов тоже много и учесть нужно всё. Обожаю свою работу.
О да! Случайный переезд. Случайная встреча. Пара брошенных фраз. И вот я владелица похоронного бюро. А что, лучшего прикрытия для своей деятельности и своих экспериментов просто не придумаешь. Тишина на окраине города, отсутствие соседний, всё это благоприятно действовало на мои эксперименты. Раз с заклинаниями свои трудности, нужно совершенствовать зельеварение. А где это ещё можно делать, не особо привлекая к себе внимание?
Ржевский был в восторге от соседства с такими же как и он, то бишь покойничками. А Лилит вообще людей не долюбливала. Так что всё сложил как можно лучше. Мы владеем похоронным бюро "Покойся с миром".
За бумажными хлопотами не заметила как пролетело время. А в двери уже ломанулась Лилит.
- Там эти приехали. Неопознанного привезли. Тьфу! - Умеют ли кошки плеваться? Умеют! У Лилит такая реакция была только на полицейских местны. Не любит она чего служителей закона.
Нашими услугами они пользовались редко. Но видимо акция “2=1” даже их соблазнила. Ну а где это видано, два по цене одного. Похороны это удовольствие дорогое, пусть это даже платить будут налогоплательщики. Денег жалко всё равно.
Нацепив улыбочку направилась на встречу к мужчинам в форме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>15 Фев 2020 22:33

ххх: Временно выключили отопление - помнится, на двери висело объявление о ремонте... Дома дубак...
ххх: Автозамена в телефоне упрямо подсовывает вариант "Дубай". Издевается, сволочь...


Предложения "два гроба по цене одного" - не то, с чего обычно начинается день уважающего себя мага. Но у меня все не как у людей, и не как у магов тоже. Доказано Мауро. Все даже не через ж***, а вообще фиг его знает как. Вот сейчас мне захотелось прогуляться ибо бесило все, начиная от шерсти на ковре (прибью кошатину, пушистую заразу) от прохладной погоды на улице. И ведь не поднимешь на пару градусов температуру - нарушение баланса. Бла бла бла. Поэтому отправилась гулять по окрестностям. Ну, чтобы не разрушить дом. Хотя сделать это сложно - туда столько энергии вбухано - мама не горюй. И контуры сделаны лично, и печати закопаны по двору. И взрывопечати тоже. Не забыть мин-лягушек пару достать, да. И разгрузка нужна тоже. Опять сплошные расходы, черт. У входа в помещение почему-то топтались мусо... простите, хранители порядка. Порядка, о да, как же. Скепсиса во взгляде хватило бы на пару десятков старушек у подъезда, которым рассказы об очередной сестре уже поперек горла.
- Ну, чего приперлись? - спрашивает черная кошка.
- Они по акции пришли, наверное, - прихожу на помощь. Мне не жалко, тем более сегодня скидки. - Вот же - два по цене одного.
- А, тогда другое дело, - кивает Корина. - Вам общий гроб или как?
Мда, слабый народ пошел - бац, и в обмороке уже. Ну, я так не играю. Скучно. Вздыхаем с кошкой почти что синхронно. Вот оно - взаимопонимание магических существ. А за встречу полагается выпить. Из кубков с дизайном под черепушки я еще не пила. Или это не дизайн?..
***
- Итак, на чем мы остановились?
- На бане! - влез поручик.
- Нет, баня уже была. До того, как пошла карта.
- А, точняк, - согласилась черепушка и принялась кружить над нами, пытаясь запалить, у кого больше козырей.
- Короля в отбой обратно положил, быстро.
- Ты мне не веришь? - оскорбился череп до глубины души... если у черепушки есть душа.
Формально, он все же живой, а значит... Черт, как все сложно-то. Надо будет разобраться с тонкими материями на досуге, а то меня только на что-то убивашное и тянет. А как не тянуть-то с каждодневными попытками убиться? Не моими, если что. Людишки вечно страдают ерундой, а мне их вытаскивай. Академия, так вот что за подставу ты мне приготовила.
- Я никому не верю. Даже себе. Особенно себе, - Корина наставительно подняла вверх указательный палец, веер карт во второй руке совершил замысловатый круг и череп остался с носом.
- Прравильный подход.
- И я так думаю.
- Это заговор, - возмутился Ржевский, но короля в отбой вернул.
Молнию лбом ловить больше не хочет. И за порчу имущества (врезался в новенький саркофаг) тоже влетело бы. Ну, мне энергии на восстановление не жалко, что уж там. Не убудет. Тут мои запасы маны пополнялись быстрее. Интересно, почему?
- Может, танец маленьких утят на бис?
- Скорее уж, танец маленьких зомбят, - рассмеялась Корина.
- Ну а что, старались же.
- Этого у них не отнять.
Поднимать нежить, чтобы плясала веселые танцы, потому что скучно, могут только немного сумасшедшие маги, череп и фамильяр. Или много? Все, как говорится, в мире относительно. И лучше это будет что-то вроде вискаря. Его относить ко мне можно и нужно.
- О, у меня идея.
Кошка закатила глаза в своей неподражаемой манере, а Ржевский выдал "Ну все, нам хана". Тебе-то что, ты и так черепушка. А мне как раз разнообразия в жизни не хватает.
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 0:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Окрестности города Энск [16397] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение