Окрестности города Энск

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>10 Фев 2013 22:12

 » Окрестности города Энск

Окрестности
Так исторически сложилось, что Энск – скорее тихий (в смысле мирный, а не с глушителями там ходят!) курортный городок, чем промышленный центр. Но свои предприятия здесь тоже есть. (Выгода – она всем нужна и, несомненно, очень важна.) Не в самом городе – в окрестностях. Потому что... скажу по секрету, за аренду платишь меньше. А в ассортименте имеются: деревообрабатывающий завод «Елки-палки», где любой желающий может заказать не только мебель на свой вкус, но и другие деревянные изделия. (Например, захотела жена скалку, дабы встречать любимого мужа, пожалуйста.) Имеется и пилорама, где вам изготовят доски нужного размера и толщины – только давайте дукаты и ждите заказы. Мастера со всем справятся. Завод – также отличная работа под прикрытием! Вроде и работаешь, и закусить с мужиками можно... Но только, тсс... сегодня три скалки заказали.
Есть также сахарный завод «Снежная Королева». Сахар-песок, рафинад в кубиках, сахарные головы – к Вашему столу сахар в любом виде предоставит его владелец господин Карлеоне. И не только сахар, но об этом лучше умолчим… а то, понимаете... полиция не поймет. Ведь лишь 15% граждан при слове дорожка думают о музыке!
В окрестностях города находится и церковь, где венчаются (обычно одна половина счастливо улыбается, а другая орет «Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!») и крестятся жители Энска, а также погост, на котором покоятся их многочисленные предки.


Из материалов газеты "Волчья Хватка

  Содержание:


  Добавить тему в подборки




»» 12.02.13 11:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>21 Фев 2013 14:12

 » Сахарная компания "Снежная Королева"


Энск никак нельзя назвать промышленным городом, но тем не менее, есть тут и заводы, и фабрики. На окраине, или за городом. Но совсем близко к городской черте. Как только вы выйдете из города – сразу увидите справа от себя массивное строение из стекла и бетона. Это и есть наш знаменитый завод по переработке и производству сахарного песка «Снежная королева».
Когда-то, чуть большим ста лет назад, строительство этого предприятия начал Абрахам Карлеоне, по слухам, бежавший из Далекого-Далекого королевства. Он получил, действуя всеми правдами и неправдами, у городских властей положенные разрешения и допуски и оформил на себя гигантский кусок земли в пяти минутах ходьбы от Энска.
Как раз к своему пятидесятилетию Абрахам полностью завершил строительство сахароперерабатывающего завода. Предприятие стало мощной опорой городу – оно приносило значительный доход в казну. Дело Абрахама продолжил его сын – Лайонел Карлеоне. При нем кирпичное здание завода было перестроено, и все строения приобрели современный блестяще-шикарный вид. Теперь все здесь являло собой образец строго выдержанного стиля хай-тек. Фасад полностью выполнен из стекла, окрашенного в голубой цвет, отчего здание кажется легким и воздушным, несмотря на свои значительные размеры. Остальная часть строений обшита легкими серыми панелями. Трехэтажное здание завода включает в себя четыре линии производства, огромный склад для хранения готовой продукции и ангары для машин. На «Снежной Королеве» есть, где приложить силы немалому числу людей, в том числе и приезжим из близлежащих городов.
Каждое утро Лайонел Карлеоне и его друг и соратник, можно сказать, названный брат Паоло Сполетти, сидели в кабинете, расположенном на третьем этаже заводского здания, и, попивая свой утренний кофе, с улыбкой смотрели на аккуратно благоустроенный двор, на зеленеющие кроны деревьев. Лайонел чувствовал себя самым счастливым человеком на свете. У него было все – власть, деньги, любимая работа. Двое очаровательных детей. Домом заправяла мать Паоло – Мирандолина. Сполетти – Паоло с дочкой Гердой и матерью – жили с Карлеоне одним домом. Детям, в раннем возрасте, осатвшимся без женской ласки, нужна была забота, и Мирандолина отдавала им всю свою любовь. При этом и прислугу держала в ежовых рукавицах.



Однако власти города заинтересовались – откуда у Лайонела взялись деньги на переустройство завода, ведь доходы, показываемые «Снежной королевой» в декларациях, остались прежними. Такое положение дел не устраивало местные власти! Каждый, кто получил право заработать, должен справедливо делиться, считали они. Лайонел Карлеоне отказался давать какие-либо объяснения и послал чиновников ко всем чертям. После чего началась травля. Был нанят сыщик, специализирующийся на раскрытии всех всех тайных махинаций. По результатам выяснилось – Лайонел Карлеоне подпольно занимается и еще одним немало доходным бизнесом – гонит самогон из полученного сахара! Разразился страшный скандал! Кто-то клял, на чем свет стоит, Карлеоне, а кто-то аплодировал ему стоя за такую находчивость. Однако, в конечном счете, Лайонела прижали к стенке… Никто не знает, что в точности произошло в тот серый декабрьский вечер… но на следующее утро на тротуаре, в самой заброшенной части города, нашли тело Лайонела Карлеоне с пулевым отверстием в виске… Убийца как в воду канул… а управление заводом «Снежная Королева» перешло к сыну Лайонела – Каю. В то время ему было всего 20 лет … Правда, на его плечи легла не только забота о заводе, но и еще об одной «Снежной королеве» – младшей сестре Каролине, которой в то время было 12 лет. Девочка, оставшаяся без попечения обожаемого отца, который, кстати, и звал ее – «Снежной королевой» за белоснежные волосы, доставшиеся ей от матери, просто сходила с ума от горя и никак не хотела принять суровую реальность – теперь она осталась круглой сиротой. Кай не мог спокойно смотреть на страдания сестры. И он поклялся, что заставит ее улыбаться и сделает так, чтобы она никогда ни в чем не нуждалась. Последнее ему удалось, а вот растопить лед в сердце девочки до конца он так и не смог. Нет-нет. Каролина обожала брата, также как и он ее, но они оба никому и никогда не раскрывали своего сердца, казалось бы, покрытого толстой коркой льда!
Сейчас Каю Карлеоне – 33 года. «Снежная Королева» процветает, хотя Кай вроде и отошел от нелегального отцовского бизнеса. Кай «Снежок» Карлеоне холодный, расчетливый бизнесмен, обожающий сестру, которая стала владелицей кафе-мороженного, расположенного в городе. Кай – самый завидный жених в городе… доверяющий лишь одному человеку – своей помощнице, красавице Герде, дочери Паоло Сполетто. Кай был для Герды как старший брат, которым она восхищалась, которому доверяла и старалась помочь во всем.

Я ехал на работу и размышлял про себя о нашей фабрике и ее роли в моей жизни да и жизни города.... вспоминая историю ее создания, которая тесно переплелась с историей нашей семьи...

»» 22.02.13 09:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>22 Фев 2013 14:52



Пьянка без повода хуже всего калечит и губит Мужчину. Лишь только дурак пьет ни с того, ни с сего, а умный – находит причину.
Игорь Губерман.

Хочешь трезво потом взглянуть на вещи – сначала напейся! (народная мудрость).

Приехав на работу, я сразу погрузился в творящийся там хаос. Нет, не подумайте. Это хаос, но вполне организованный. Хаосом я это могу назвать лишь потому, что тебя поглощает рутинная и не очень рабочая суета, и ты уже не мыслишь себя вне ее. А так – вся деятельность всего предприятия и каждого человека отлажена как механизм самых дорогих часов. Всякий знает свое место и четко выполняет свои обязанности. Огромные конвейеры пыхтят, перемещая сахарную свеклу для переработки, гигантские трубы выплевывают очистки, оттуда туда плывет дорожка белого сахарного песка, отсюда туда – уже еле тащатся огромные мешки готовой к отгрузке продукции.


А вот конвейер, производящий сахар для потребительских нужд – тут и кусковой, и пакетированный сахар-песок. Как только я появлялся в цехах, то с помощью мегафона приветствовал рабочих и желал им хорошо потрудиться. Это у меня такая традиция. И желательно, чтобы в ответ я видел исключительно радостные улыбки.

Главный технолог Марко подбежал ко мне.
– Кай, у нас тут проблема в третьем цехе!
Завопил он мне на ухо, поскольку в цехе стоял гул, и было плохо слышно обычную человеческую речь. Да, кстати, вы, наверное, удивлены тому, что Марко называет меня просто по имени. Вообще-то у нас такое обращение не принято – и не только к руководящему составу фабрики. Я обязал даже рабочих общаться официально, говорить друг другу господин или госпожа, мистер-мисс. Но Марко… знаете – он мне в деды годится и иногда – такое случается не часто, когда он сильно нервничает, старик начинает называть меня по имени. Но что поделаешь – он привык – ведь я с детства бывал на «Снежной Королеве». Другие работники нет-нет пытались возмутиться таким фривольностям, но я быстро заткнул им рты!
– Что случилось, Марко? – спросил я, наклонившись к уху низенького старика.
– Полетела шина на конвейере по транспортировке песка, а мастер еще не оклемался от празднования дня города – у него руки дрожат.
Надо сказать, что сегодня фабрика работает в предпраздничном режиме – то есть, запущены лишь три линии. Сделано это потому, что праздник – не праздник (а день НАШЕГО города так и вообще мало кому известное событие), а есть заказы, которые требуют немедленной отгрузки. Сегодня работают те, кто провинился в течение месяца, и имеет выговоры, или те, у кого по графику настала пора внепланового труда. Видимо, мастер-наладчик не подпадал ни под одну категорию, что я описал выше, и потому, вчера вовсю кутил на празднике.
– Что предлагаешь делать? – поинтересовался я, отводя Марко в сторону, на площадку перед выходом из цеха, где было не так шумно. Старик почесал короткую седую бороду и провел пятерней по абсолютно лысой голове, затем нацепил на нее рабочую кепку.
– Есть идейка.
Марко замолчал, выдерживая театральную паузу. Я молчал и лишь вопросительно приподнял бровь, ибо знал все приемчики старого пройдохи.
– Давай испытаем помощника мастера – парнишку Лео.
– Марко, кто такой Лео? – поморщившись, спросил я.
– Мистер Здановски. Леонид Здановски. – Я кивнул в ответ. По фамилиям я знал почти всех работников фабрики (кроме совсем новеньких). А Марко продолжил. – Он уже вот как два года бегает в подмастерьях, а сам так поднаторел в деле, что справляется с любой поломкой не хуже мистера Буллока.
Я кивнул. Что ж – дорогу молодым. Я понимал, что, может быть, мистер Здановски и молод. Но испытать его надо, да и выбора особо нет.
– Хорошо. Пусть исправлением поломки займется мистер Здановски. Потом доложи мне через… – я чуть не сказал Герду, но почему-то запнулся.
– Сам доложи. Лично.
Я закончил фразу и, развернувшись, вышел. Настроение снова испортилось. И как я буду дальше работать с Гердой, если я при одном упоминании ее имени начинаю вести себя, как болван?! Всю дорогу до кабинета я размышлял о вчерашнем вечере и все больше впадал в бешенство на самого себя.
День тянулся, как обычно. Только для меня он был короче, так как появился я на работе лишь в три часа дня. Но мне хватило времени разобраться с текущими вопросами. Благо, их было немного. Правда, я пропустил пару звонков поставщикам, которые непременно собирался сделать сам, не дожидаясь реакции от второй стороны. Обычно Герда напоминает мне о них…. А тут сим господам пришлось самим звонить зазнайке Карлеоне. Ух. Так. А где, черт возьми, Герда? Кстати-кстати. Я тут же схватил мобильный. И …положил телефон обратно на стол. Что я ей скажу? Просто поздороваюсь, как обычно… будто ничего и не было? Ну, это чистое свинство. Тогда что? Сказать, что я скучаю без нее? Чего!!! Ну и кретин же я!!! Боже мой, почему ты не дал мне мозгов?! Или может кто-то отключил ту часть моей головы, которая отвечает за контроль нижней части моего тела???!!! В общем, после нескольких минут вот таких вот глупых препирательств с самим собой я решил не звонить Герде. Хоть и очень хотелось. Казалось, услышу ее голос, и сразу станет легче на душе. Но я не стал звонить. Не знаю, почему. Похоже, просто струсил…

Приходил Марко. Мистер Здановски удачно справился с починкой конвейера. С чем я не преминул лично его поздравить и повысить до мастера. О чем велел издать приказ. Черт. Пришлось самому звонить в отдел кадров! Похоже, там все так переполошились от этого, что минут пять тот, кто взял трубку, не мог произнести ни слова.
Когда выезжал с парковки завода, то находился совсем в расстроенных чувствах. Я никак, ну просто никак не мог придумать, что мне делать и как вести себя с Гердой. Откровенно говоря, я даже уже думал – может мне начать встречаться с ней? Ну, уж нет. Герда достойна большего, чем просто встречи и мимолетные свидания. Нельзя сказать, что я не был галантным ухажером. Напротив, всегда старался угодить женщине и окружить ее вниманием. Но Герде будет мало внимания. На фига ей бриллианты и рестораны?! Я ее знаю. Герда не согласится на роль любовницы-подружки… Она захочет, чтобы я любил ее. А я не могу никого любить! Но и не хочу обижать Герду! Что же мне делать?!
Напиться!
Я принял самое верное решение и направился в сторону «Семи Гномов».

»» 23.02.13 19:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>07 Мар 2013 12:01

Золотой особняк - улицы - Фабрика "Снежная королева".

"Если умный в гору не пойдет, то и не сумеет увидеть с высоты гор, как наш мир прекрасен".
(с)

Будильник как всегда ножом ворвался в такой сладкий утренний сон. Я приоткрыл глаза. Солнце уже встало. О, как не хочется вставать… Я всегда, с самого детства, был лежебокой и совой по натуре. Не мог лечь спать рано и встать рано. Для меня ночное время было самым продуктивным. Я даже все предметы в университете учил по ночам, а потом досыпал в машине, пока водитель вез меня. Короче говоря, встать утром – это похоже на маленькое самоубийство. И вот так каждый день – вечное самоистязание.
Прохладный душ, а за ним и чашечка крепкого черного кофе – с утра я пил именно такой, немного, как и всегда, привели меня в состояние относительной бодрости. На пробежку я решил не идти. Лучше в обед съежу в зал.
В будние дни на улицах было гораздо больше машин и, кое-где, уже образовались пробки.
Машина медленно ползла между стройных рядов, таких же уныло плетущихся автомобилей. Я включил радио. Из динамиков полился приятный голос ведущего, который незамедлительно поставил песенку для поднятия утреннего настроения. Правда, песня-то отыграла, но настроение не улучшилось. Я ощущал какую-то странную внутреннюю пустоту. Будто внутри меня сквозная дыра, и, собственно, любой, кто бы захотел, мог заглянуть в нее. Радовало только одно – Герда придет на работу, и мы неизбежно столкнемся. А когда мы неизбежно столкнемся…. Я непременно отсчитаю ее. А потом поцелую. И в течение дня она больше не отойдет от меня ни на шаг. А то снова сбежит. Ведь я ее знаю. Такой характер. Ей, знаешь ли, палец в рот не клади.… Почему-то в голову пришло немного иное продолжение данной поговорки. Но я даже не стал додумывать и приукрашивать подробностями это видение, поскольку далеко не все необходимо приукрашивать и додумывать. Лучше, если уж откровенно, реализовывать. Я невольно усмехнулся. В этот момент ди-джей в очередной раз заговорил про то, как он умело поднимает настроение страждущему с утра народу. Моя ухмылка расползлась – знал бы ты, как Герда умеет поднимать мне настроение.
С такими вот мыслями я и доехал до фабрики. Мне не нужно было в офис. А я всегда старался начать день с посещения фабрики. Так как считаю, что люди должны видеть – я работаю также как и они. И еще они должны знать – я слежу за ними. Это не позволит им расслабиться.
В сопровождение Марко я обошёл цеха. Пока все работало как часы. Я распрощался с технологом и поднялся наверх, в офисные помещения. Побеседовал с главным бухгалтером, как раз тут меня застала кадровик – еще одна премилая блондинка. Когда я принимал ее на работу, то никак не мог оторвать своего взгляда от ее бюста. Невольно мои глаза опускались вниз, вместо того, чтобы вразумительно слушать ответы девушки. Вы бы видели Герду. Все собеседование она просидела как на иголках и постоянно то фыркала, то вздыхала. Само собой, моя милая помощница была страшно против пребывания здесь Марисы (это и есть мой кадровик, так ее зовут). Но, к «великому» моему сожалению – кандидата лучше Марисы не нашлось. Девушка оказалось не просто весьма сексуальной, но и умной. А против этого не попрешь. Да и с кадрами в Энске беда. А с хорошими – тем более. Герда, скрежеща зубами, перезвонила претендентке номер один и будничным тоном объявила той, что она прошла собеседование и принята. В общем, я отвлекся. Мариса, то есть мисс Колл, томно улыбнулась мне и объяснила, что подготовила документы о повышении помощника мастера – мистера Здановски. И их необходимо подписать.
Кажется, еще до своего прихода к нам на работу, она досконально изучила мое досье. Кхе-кхе. Видимо, я стал целью номер один в ее списке «За кого я непременно выйду замуж». Потому Мариса, не переходя границ дозволенного приличиями, все же пыталась заигрывать со мной, лишний раз наклонялась, выставляя на показ пышную грудь, томно улыбалась. Меня ее поведение весь забавляло, ну и, безусловно, льстило самолюбию.
- Хорошо, мисс Колл. Я подпишу их чуть позже. Дайте их мне. – Я протянул руку. Мариса медленно подошла ближе ко мне. Я почувствовал запах ее духов. Она призывно улыбнулась и слегка наклонилась.
И знаете что?
Это немыслимо!
Я впервые не обратил внимания на ее заигрывания. Мне было все равно. Я отстраненно, будто художник, видел ее красоту. Но ее заигрывания были мне параллельны. Кажется, Мариса это поняла. Уголки ее губ опустились, и уже с мрачным видом она передала документы мне в руки. Я поблагодарил ее и продолжил разговор с главным бухгалтером, которая в последствие тоже передала мне для подписания толстую пачку авансовых отчетов.
После, я отправился в конференц-зал. Он был огромным, чтобы в нем могли поместиться все работники завода. Переговоры с партнёрами, поставщиками проходили в офисе. В этом зале проходили конференции, обучения, внутренние корпоративы. Я присел за столом. Достал ноут-бук, письменные принадлежности, печать, и начал просматривать документы, требующие подписания и утверждения.
- Мистер Карлеоне.
- Да. – В зал вошла наша секретарь.
- Звонила мисс Сполетто.
- Да?
- Да.
Герда Сполетто писал(а):
Я отправила на почту файл "Перес". Это надо будет распечатать для мистера Карлеоне. И пусть кто-нибудь сходит в кафе. Капучино и булочки с клубникой, а бизнес-ленч с мясом, а не с рыбой, хорошо?

Потому я распечатала и принесла вам документы из папки «Перес».
- Благодарю. Это все?
- Да.
- Тогда, будьте любезны, принесите мне чашечку капучино, и можете быть свободны.
- Конечно.
Секретарь ушла. А я сидел и молчал. И смотрел в стену, будто утративший последние остатки разума, безумец. Значит, не придет. Ну, все логично. Конечно, как же я сам не подумал. Сегодня мы с ней не увидимся. Это злило меня. И тут я вспомнил. Черт! Ведь доктор Краус просил привезти ее на осмотр! Я достал из кармана пиджака телефон. Провел по экрану пальцем, разблокировав его. И снова замер. Почему-то, никак не мог решиться. Кажется, вот и повод нашелся…
Кай! Да прекрати ты! Что за детский сад?!
Отбросив все сомненья прочь, я набрал ее номер.
Мне сообщили, что абонент выключен или находится вне зоны действия сети.
Я снова и снова набирал заветные цифры. Да черт бы побрал это все!
Герда Сполетто писал(а):
… рука потянулась за мобильником, а потом я долго тупо взирала на его черный экран, а он не реагировал ни на одну кнопку. [i]Ну, конечно, разряжен в ноль. А зарядка дома, а у Сирены другая модель, ее мне годится. Ну и ладно, что я без мобильника не проживу? Даже лучше, никто доставать не будет.

Я вскочил и в бешенстве снова стал набирать номер Герды. Но все было без толку.
Специально. Специально!!! Отключила телефон! Ах, ты черт!!!
*Почему-то мысль о том, что в телефоне просто могла сесть батарея, не пришла мне в голову!*
Я выругался вслух и швырнул телефон на стол. Несчастный гаджет с размаху приземлился на полированную крышку, и, совершив на гладкой поверхности, несколько пируэтов, почище заправского фигуриста, со всего размаха рухнул на мраморный пол. Творение человеческих умов разлетелось на несколько частей. Этого мне еще не хватало! Сбор гаджета по частям не помог восстановить его работоспособность. Потому он был разбит о стену и отправлен в мусорку в таких частях, которые в принципе не подлежали восстановлению.
После этого начался конец света. Плохое настроение у начальства – все хавайтесь под стол! Каждый, кто заходил в конференц-зал, за какой-либо надобностью от меня, получал кучу выговоров, порой совершенно глупых, я цеплялся к мелочам, вплоть до того, что кто ходит в грязном комбинезоне либо не надел галстук. В середине дня, люди шарахались от меня в разные стороны. А я, измученный собственным бессилием и злостью, решил поехать к Сирене. Под предлогом – сообщить о необходимом визите к доктору, а в действительности – расставить все точки над «и».

»» 07.03.13 13:23 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальви Брайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.03.2013

Откуда: Мальвина, "Золотой Ключик"
>13 Мар 2013 17:17

Удалось, удалось, удалось! - Стучала одна единственная мысль, пока я не останавливаясь бежала в сторону города.
Костюм для выступлений, в котором я сбежала, был грязным и местами порван, прелестно открывая проезжающим машинам, некоторые части моего тела. Сил не было, но бьющаяся, словно наводящая и окрыляющая, мысль в моей голове вела меня все дальше и дальше от этого ужасного места.
Какая-то девушка остановилась на обочине впереди меня, бегущей вдоль дороги. Она оказалась мила и предложила меня подвезти. Я с благодарностью посмотрела на нее, к счастью убегая мне удалось стащить приличную сумму наличных. Я чувствовала себя загнанным зверем с ошалелым от ужаса взглядом. По всей видимости так и было, потому что девушка предложила обратиться в полицию, но я лишь покачала отрицательно головой. После она попыталась предложить мне еще какую-то помощь, но я лишь отрицательно качала головой и смотрела в окно, внутренне радуясь тому что становлюсь все дальше.
- Дак, куда тебя подвезти? - Раз в третий спросила она, уже кружа по улочкам городка.
Я огляделась, приводя себя в чувство мысленно.
- Остановись вон там, у магазина с древнейшей лестницей. - Я указала пальцем на магазин с вывеской "Золотая нить".
Девушка остановилась. Заплатив, поблагодарила ее, вышла из машины и услышала:
- Эй, возьми хотя бы мою куртку, а то.... твое платье.... - Она замялась.
Оглядев себя, я постаралась как можно милее улыбнуться. Осторожно протянув руку за курткой, произнесла:
- Спасибо. - И протянула еще несколько купюр, но девушка отказалась их брать. Как я не просила, она так и не взяла.
Попрощавшись она уехала, а я осталась стоять на улице накинув на себя легкую короткую курточку. На улице было пусто и это меня радовало, оставалось только найти прибежище. Стало быть нужно было искать гостиницу. Покружившись вокруг своей оси и оглядываясь, с легкостью и новым ощущением свободы, вдыхая воздух, шагнула в направлении магазина. Спрошу у продавщицы, судя по специализации магазина, работники здесь древние - скорчила недовольную мордашку и отворила дверь. Дернулся звоночек оповещая о моем приходе.
За прилавком никого не было, а ощущение спокойствия после входа в этот магазин лишь насторожило меня. Но все же мой взгляд привлекла одна занятная вещица. Это был серебряный браслет, с бирюзовыми камнями сияющими притягательным светом. Я была заворожена.

»» 14.03.13 03:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>21 Мар 2013 21:14

Улицы - Фабрика "Снежная королева"

Ходить в магазине сладостей и слушать веселый треп девушек уже было невыносимо. И только я решил честно сбежать на работу, как раздался звонок моего мобильного телефона.
Я отошел от девушек:
- Алло, слушаю?
- Мистер Карлеоне, добрый день! Я уже подготовил все документы по фабрике Переса. Они у вас на почте. Будут вопросы - звоните мне. Я уже решил вопросы с очередями на регистрацию. Надо оплатить пошлины. Значит, мне надо взять деньги в кассе. Как мне быть? Приехать в офис или вы на фабрике? - Наконец Юджин затих, выложив мне все, что накопилось.
- Приезжай на фабрику к... - Я посмотрел на часы: была половина одиннадцатого. - К часу. Я как раз буду там и успею прочесть твои файлы.
- Вас понял. - Ответил Юджин.
- До встречи.
- До свидания, мистер Карлеоне.
Мы разъединились. Я посмотрел на девушек. Они обсуждали прошедший день города. Я тут явно лишний, тем более мой маленький мужской мозг уже переполнен информацией, которая вряд ли пригодится мне когда либо. И вообще - пора бы и поработать. Дабы не привлекать к себе лишнего внимания и скрыться максимально быстро, я крикнул им вслед:
- Я поехал на завод, созвонимся!
Герда кивнула, а я тут же скрылся за дверями магазина.

Спустя минут десять я выехал с парковки и вклинился в плотный поток автомобилей. По радио играла знакомая песенка. Солнце светило ярко и приветливо. Окно было открыто и я вдыхал свежий воздух, немного пропитанный запахами жженной резины и выхлопов. Ну а чего ожидать?! Ведь я в самом центре города, сосредоточении мыслей, желаний и стремлений жителей города.
Я думал о Герде. О том, как было приятно с ней проснуться. Если честно, я размышлял как бы умудрится вновь оказаться (при этом совершенно безнаказанно) в ее кровати. При этом, как это не странно, вопрос секса и не стоял в приоритете. "Сошел с ума" - скажете вы... Даже не стану оспаривать... ибо сам от себя в легком шоке... хожу как пришибленный... раньше, когда я слышал или говорил фразу: "спать с женщиной". Она означала только одно. И все было предельно просто. Теперь эта фраза приобрела новый смысл. И кажется, этот смысл привлекал меня не меньше, чем понятый ранее.
Да и какие уж тут приоритеты?!
Во-первых, кажется, так быстро мне ничего и не светит. Ну тут-то все ясно. Во-вторых, она меня боится. И вот тут как раз ни хрена не ясно! И с этим надо разобраться в ближайшее время! Иначе я сойду с ума. Ведь я никак не могу понять в чем причина!
Я достал телефон и написал смс:

"Мне очень понравилось просыпаться с тобой.
P.S. Я бы очень хотел, чтобы ты меня САМА поцеловала при встрече...
P.P.S. Заеду за тобой в шесть. Поедем кататься.
Спящий охранник, Кай"


Я улыбнулся сам себе. Скорее всего она будет в шоке, и даже разозлится. А может быть...

Так под аккомпанемент вот таких вот мыслей, я доехал до фабрики. Как всегда прошелся по цехам. Поприветствовал всех рабочих. Переговорил с Марко, главным бухгалтером. Забрал с собой кучу счетов и прочих бумаг, требующих подписи. Так как настроение у меня было преотличное, то и никому сегодня не перепало взбучек и выговоров. Я как всегда расположился в конференц-зале и работал с документами до самого приезда Юджина. потом мы с ним обсудили проделанную им работу. Я дал распоряжение, чтобы ему выдали наличные деньги. Потом мы пошли пообедать в фабричную столовую. Юджин беспрерывно болтал. Он тоже был в хорошем настроении. И сначала наш разговор крутился вокруг работы, а потом Юджин начал рассказывать мне о какой-то его новой пассии. И так она хороша и так. И умница в общем, и красавица. Я улыбнулся его пылу.
Итак. Около часа свободного времени. Пожалуй, поеду потренируюсь. Иногда пробежки за менялись посещением спортзала. Вы ведь уже в курсе, что утро - не самое лучшее время для моей активности.
А потом я поехал за Гердой.

»» 22.03.13 11:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>02 Апр 2013 0:06

Подъезжая к городу Энску

Что такое не везет, с чем его едят и как с ним бороться…

Неприятности начались в пятницу ночью, когда я приехал домой. День прошел просто замечательно – эфир, экскурсия по радиостудии, общение с доктором Краусом. До чего милый человек. Он так извинялся, когда я сделал ему замечание за баловство с эфирным микрофоном. Мне даже неловко стало – Ганс радовался, как мальчишка, а я… Ричард, ты становишься старым брюзгой. Это не делает тебе чести. Совсем.
Потом Ганс предложил устроить благотворительный бал. Идея мне крайне понравилась. Так и наши городские толстосумы раскошелятся помочь больнице. Можно еще будет устроить на балу аукцион, как в «Унесенных ветром». Это идея, стоит ее предложить…

Я провел эфир, выпил кофе и собрался уже ехать домой, как неожиданно зазвонил мобильный «В поход на чужую страну собирался король…» Давно я не слышал этой мелодии на моем телефоне. Дядя Генри. Кузен моего отца. «Приятная» неожиданность, ничего не скажешь.
Пришлось уехать, даже не забежав домой. Больше недели я отсутствовал в родном Энске. Даже эфир пропустил, спасибо, Султан выручил. И вот теперь я возвращаюсь домой. Домой. Как же хорошо вернуться, особенно оттуда, куда мне пришлось ездить.

Нелепая поездка, ненужные встречи, старые связи, которые хотел бы порвать, да не получается…
Боже, как я устал врать и изворачиваться, говорить так, чтобы ничего не сказать, слушать, что говорят другие и искать в их словах подвох. Неискренность, враждебность, ложь, я отвык от всего этого, расслабился и поверил, что навсегда порвал с прошлым. Но оно неожиданно догнало и больно ударило. В самое сердце…
Я всегда подозревал, что отец умер не своей смертью, что ему помогли. Даже подозревал – кто мог это сделать, пытался вести собственное расследование, но все было тщетно. Прошли годы, и я успокоился, и вот теперь все снова всколыхнулось… Ну не верю я Генри, никак не получается поверить. Так и вижу, как он врет и изворачивается, нутром, что называется, чую, а доказать не могу. Чертовщина какая-то. Придворный повар умер, доктор переехал вместе с семьей. Куда – никому неизвестно. Лакеи, горничные – никого, кто был при отце, нигде нет. Все будто испарились или провалились сквозь землю. И никто ничего не знает. При этом документы все в порядке, и ни к чему не подкопаешься.
Меня Генри вызывал вроде по делу, с благими намерениями, а чувствовал я себя там, как тигр в клетке. Еле вырвался… Все время находились какие-то неотложные дела, которые отодвигали мой отъезд – на денек, еще на денек, еще… Но я оказался упрямее дяди…

И вот теперь еду домой… Осталось совсем немного…
Церковь… Погост… Я остановил машину и вышел.
Немного постоял, вдыхая родной воздух, потом зашел в церковь. Купил свечи, помолился, как умел – за мать, за отца, за деда с бабушкой. Потом долго стоял у памятника. Разговаривал. Раньше я часто приходил сюда – поговорить с дедом. Мне казалось – он меня слышит. Во всяком случае после таких разговоров я всегда принимал правильные решения. Но сейчас испытанное средство не помогло. Решение не приходило. Я вздохнул, встал со скамеечки, попрощался с родными и пошел к машине.

Через пару минут я уже ехал по улицам Энска…

»» 04.04.13 13:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Денис Сажев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Золушка, сотрудник газеты "Волчья хватка" (папараЦЦо)
>02 Апр 2013 3:49

"Я угадаю шаг глухой. В неверной мгле ночного дыма, Но, как всегда, передо мной. Пройдет неведомое мимо…"
Николай Гумилев. Сборник "Жемчуга"

От дома Джин - в Кафе "Пирожки у Бабушки" - к Городской стене - и снова к дому Джин.


Цитата:
Левое значит левое. Сваливаю в комнату обратно. Одеть получилось. Отыскать туфли без каблука или что - то подходящее (не кроссовки же) было сложнее. Прыгаю по комнате, тихо матерюсь. Спотыкаюсь о какую - то хрень на полу. Матерюсь громко. Обещаю обрезать волосы и разрубить катаной стул. После пары минут психоза возвращаюсь в гостиную.

Прислушиваюсь к грохоту за дверью ее спальни. От тихих вскриков улыбка все шире, только все же мелькает мысль вконец озабоченного маньяка «лишь бы ничего себе не сломала!». Мои попытки сохранить целостность Джин уже сродни психозу. Но вросли в меня так прочно, что вернулись, будто мы с ней и не были врозь. Мда, срок зелья вышел, а эффект все тот же? Как там говорила моя одногруппница? «Из всех одураченных Хрусталевой, Сажев, ты самый тупой! Ты ведь реально врубаешь, что ты влип».
Цитата:
- Айн момент! - сбегаю вниз, к мотоциклу. Паркую я свою Ямаху за домом, в гараже.

Считай воробушков, Сажев. Не помогает. Все сильнее выбивает из колеи эта ее «самость». Сама припаркует транспорт, двери сама откроет и катаной отрежет излишки. Тоже сама. Как раньше не замечал? Старею.
Цитата:
Что бы такого придумать? Задумчиво по привычке накручиваю волосы на палец.

То смотрит в окно, то на меня украдкой. Еду на автомате. Прикрываю глаза. Ее запах. Им точно пропитается салон. ...! И ведь не оставляет мысль о том, чтобы впитать его собственной кожей.
Ее открытая шея. Хорошо хоть куртку заставил в последний момент прихватить. И тонкой золоченной нитью вьется выбившаяся из высокой прически прядь по хрупкой косточке выступающего позвонка.
Мою ж милосердную мачеху! Как сказать этой девочке, что ныне я буду ей очень хреновым другом?!
Куда отвезти ее? Мелькают кафешки, пабы. Мороженое? Кинотеатр? Sucks.
Туда, где не будет других людей. Заезжаю в Кафе "Пирожки у Бабушки» за корзинкой для пикника. Ловлю себя на мысли, что вино на свидание с «другом» обычно так тщательно не выбирают. Угу, споишь ее как же! Горчинка вина на ее губах и запах хмеля, смешанный со свежестью. Когда я стал таким сентиментальным? Все будем сбрасывать на старость. Вон уже и спину ломит, а раньше и трое суток кряду мог не спать.
Проезжаем городской центр, мелькают стекла нашего БЦ, фабричные здания. Если Дженя и догадывается о том, в какую глушь я ее везу, то никакого удивления или нежелания ехать не высказывает.
Останавливаюсь у обочины дороги, где тропинка, я знаю, ведет к полянке в лесу с видом на нашу заброшенную городскую стену, а еще там невероятно близким кажется небо. Милая странность Энска. Это место нашел, когда Серый меня за каким-то жмыхом отправлял фотографировать стену. Делать шефу больше нечего. Собрааали материал. Для первой полосы просто.
Подхватываю корзинку, плед, напоминаю про куртку.


- Ты завел меня в лес? – она громко смеется.
- Угу, - киваю, - Спрячу тебя и съем, - притягиваю ее ближе к себе, помогая опереться на руку.
- А что если я тебя? – она совсем близко, так привычно ладонью накрыв мое сердце – чтобы удержаться, только чтобы сохранить равновесие. Колдовским огнем вспыхивают глаза. – Заколдую и погублю? – и губы ее совсем близко.
Дженя тут же звонко смеется, отстраняясь и разрушая тонкую вязь того ужаса и восторга, которым сама же опутала. А мне еще надо потрясти головой, чтобы хоть как-то унять заметавшиеся мысли. Сажев, ты идиот! Это же твой обалдевший фейс вызывает у нее смех!
Смех обрывается. Дженя тихо охает, остановившись у проталины на краю поляны. Да, неплохой вид на оскал стены и росчерк синего неба. Закатная полоса еще розовеет, сливаясь вишневой гранью с темной землей.
Разводить костер я, конечно, мастер! Дженя смеется, подшучивает и тихо ругается, кутаясь в плед. Нет, в мои планы совсем не входило ее заморозить. И «морить голодом» тоже нет. Но да, я хотел увезти ее ото всех. Сидеть рядом и с рук кормить сыром с медом, глядя на то как меж спелых розовеющих губ следом за бри исчезает виноградинка.
- Говорят, здесь духи бродят, - делюсь материалами журналистского расследования.
- Аха, и папоротник растет, - она прислоняется спиной к моему плечу. Гладить ее волосы в тишине, прислушиваясь к пению цикад.
Дженя вдруг вскидывает голову:
- Ты видишь?
- Где? Что?
- Ну вон же там у стены! Золотые огни. Словно светлячки танцуют.
Никаких светлячков у темной кладки стены я не вижу вовсе. Но ее хочется сразу же увести. Спрятать, заслонить собой.
- Пойдем, Джень, холодно уже становится, - хоть это и ложь – весенняя ночь тепла.
Она упрямо тянет меня за рукав. Вздыхаю.
- Я пойду посмотрю. Довольна? Нет, ты со мной не пойдешь, - прерывая всяческие возражения.
Быстро шагаю к стене. Чертовски не нравится, что там позади, пусть и в нескольких метрах, она осталась одна. Спотыкаюсь обо что-то, тут же адресуя малоизвестному булыжнику целый ряд претензий.
- Сильно ударился?! – она за моей спиной. Ну конечно! Разве можно было ожидать, что Джин хоть в чем-то меня послушает?
- Да какой-то камень, - отмахиваюсь я. Но Дженя уже наклоняется к земле и сцарапывает грязь с выступающего угла...чего-то железного.
- Дженя, нет, - обреченно вздыхаю я.
- Но это может быть уникальная археологическая находка!!
- Или банка из-под консервов, или того интереснее, отработавший ядерный реактор! Дженя!
- Но это же настоящее приключение! – она запрокидывает ко мне лицо. Синие глаза в неясном сумеречном свете прямо-таки полыхают упрямством и жаждой никому, уж мне точно, ненужных «приключений». Еще один вдох. Откапывать нечто палочками. Просто смешно. Нечто оказывается шкатулкой, которую мы никак не можем открыть. Но Женя не сдается и рада, как гитаре на втором курсе.
Возвращаемся к машине. Происшествие начинает вызывать смех. Нашли сокровище!! Моем руки водой из бутылки, предусмотрительно хранящейся в бардачке на случай очередного похмелья.
- Спасибо, - она, потянувшись, быстро целует в щеку.
За вечер или за то, что всегда иду на поводу у любого ее каприза?
- Только не говори, что ты собираешься затащить это, - указывая на грязную шкатулку, - в салон!!
- Ну не бросать же ее здесь!!
Ох да, ну как мы можем ее бросить?!
Останавливаюсь у ее дома. Только блокировка помогает опередить Дженю и все же успеть открыть ей дверь. На верхней ступени лестницы она разворачивается попрощаться и оступается, вдруг оказываясь у меня в руках. Теплая. С колотящимся сердцем ровно под моей рукой. И глаза ее такие большие...светлые и растерянные. Пока в них не нагнетается тьмой зрачок. Взгляд к ее дрогнувшим губам и вновь в глаза. Прежде чем... о да, к черту!
Она сладкая. Если скользнуть по ее чуть раскрытым губам, и глубже в тепло ее рта – еще слаще. Вздох ее, заставляющий потянуться к ней всем телом и сильнее сжать ее ладонями, тоже безумно, завораживающе сладкий. Только теперь понимаю, как долго этого хотел. Вот сейчас она поймет. Сейчас отстранится, опомнится. То, как ее пальчики сбивают шляпу с моей головы и крепко сжимают короткие волосы на затылке, притягивая, вышибает током вдоль позвоночника.
- Джень, - шепчу в ее дрожащие губы, впитывая напоенное хмелем и медом дыхание. Губы скользят по ее щеке, прихватив кожу за ушком. Не глядя ей в глаза. – Женя, - зову Ее именем. - Давай не будем друзьями?

»» 02.04.13 16:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Держаться за воздух, за острые звезды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>15 Апр 2013 22:38

Далеко от г. Энск. Австралия. Мельбурн.

Когда мы влюблены, мы часто сомневаемся в том, во что должны верить.
Франсуа де Ларошфуко.

Самолёт мягко трогается и, как всегда, сколько бы я не летал, в животе ёкает и поднимается непонятное чувство тревоги и одновременно кайфа, когда шасси отрываются от земли. Огни ночного города и маяка прощаются со мной, медленно растворяясь в темноте. Я думаю. Но совершенно не о том, о чем следовало. Нет, поначалу, конечно, мои мысли крутились вокруг Переса и разработанного плана действий. Однако чем быстрее удалялась земля, и непроглядная мгла затягивала пространство за окном, тем больше я погружался в раздумья иного характера. Вспоминал прошедшие дни и пытался понять, что же все-таки изменилось в наших с Гердой отношениях.… Почему именно сейчас? Что такого я разглядел в ней, а она - во мне, чего раньше не открывалось взгляду? И было немного страшно. В этом уже, пожалуй, пора признаться себе. Страшно потому, что я знал, что Герда не из тех женщин, которые играют в игры. Она верит в любовь. Наверное, даже любила кого-то…. Может уже даже считает, что влюблена в меня! Но, во всяком случае, она меньший циник, чем я. Больше чувствует…. И мне страшно от того, что я могу сломать ее. Не хочу делать больно. Это доверие.… Это страшно. Я не был готов его принимать. Хотя сам не понимаю, почему. Да, в моей жизни было немало разочарований в людях, в чувствах.… Один из ярких примеров тому – происшествие с отцом… ну и Кейт. Мой первый и единственный эксперимент чувств, чего-то большего, чем просто мужской интерес к женщине. Но теперь я все чаще задумывался над тем – действительно ли я любил Кейт? Отчего-то теперь, когда рядом была Герда, мне казалось, что те чувства были очень поверхностными. Возможно, Кейт была права, когда сказала, что расставание с ней не убьет меня? Она считала, что я просто драматизирую….Тогда мне казалось, что жизнь перестала существовать. Будто солнечное затмение накрыло мою личную планету. Будто из легких выкачали весь воздух и мне никак не вздохнуть. Я думал, что не видя и не чувствуя ее, я просто сойду с ума.… Но была ли это любовь? Теперь все кажется не настолько очевидным. Возможно, дело в том, что я стал значительно старше. Ведь тогда мы были всего лишь молодыми студентами, только начинающими жить и пробовать на вкус возможности, открывающиеся благодаря деньгам и свободе…. Кейт. Она была прекрасна. Очень сексуальна. Недоступна и доступна одновременно. В ней было что-то дикое, будоражащее. Пожалуй, сравнение огонь и мотылек в отношении ее и меня было бы очень верным. Ибо я рванул ввысь к пламени Кейт, не боясь и не думая о последствиях, лишь надеясь, что она станет моей. И, пожалуй, мне не пришлось долго ее завоевывать. Тогда я был только рад,… потом решил, что Кейт тоже была влюблена в меня до беспамятства. … А теперь – я с трудом нахожу в душе отголоски прежних чувств. Все кажется таким бредом! Глупостью! Кейт была на год старше меня. Она была признанной звездой в своем, и не только своем, потоке. А я, … пожалуй, я тоже был своеобразной звездой. Скорее потому, что был обеспеченным мальчиком. Я улыбнулся. Хотя, надо все же сказать, далеко не всех интересовало мое благосостояние.
Подошла стюардесса, обворожительно улыбнулась и поинтересовалась, не желаем ли мы чего-нибудь. Юджин тут же встрепенулся, хотя, как мне казалось, он до этого крепко спал. Парень заинтересованно оглядел стюардессу. Однако та отлично знала как надо вести в подобных случаях и, наверняка, будучи такой красоткой, привыкла отшивать особей, смотрящих ей вслед с открытым ртом.
Я попросил воды и понимающе ей улыбнулся. Отчего-то захотелось покурить. Странно. Я уже пять лет как не курю. И никогда не страдал по заброшенной привычке. А тут … вдруг… Я отвернулся к иллюминатору. Юджин все еще пытался привлечь внимание девушки и, похоже, скоро нам принесут все запасы провианта, хранящиеся на борту самолета. Я невольно усмехаюсь. И хочу к Герде. Обнять ее. Странно.
Не знаю, чего я больше хотел: быть с Кейт или спать с Кейт. Пожалуй, она в первую очередь привлекала меня в физиологическом плане. Да мимо нее нельзя было пройти, чтобы не задержать взгляд. Было в ней что-то такое…
Кейт была дочкой одного нефтяного магната. Избалованная и не знающая отказа. Великолепная, роскошная, элегантная, лучшая.… При этом Кейт была умна… и жестока. Да именно жестока. Но это не мешало мне с обожанием смотреть ей вслед. И потом она стала моей. Как мне казалось – моей. На самом деле, думаю, Кейт не могла любить никого кроме себя. Может быть, я ошибаюсь,… но, по прошествии времени, я могу с уверенностью сказать, что у нас было все, кроме нежности… кроме доверия и желания просто находится рядом и тоски друг по другу.… Это все – было у меня, но не у нее. И я ненавидел себя за доверчивость, корил за глупость! И отрекся в очередной раз от любых чувств… ведь, за плечами было уже ни одно предательство и потеря…. Скрепя сердце, я пережил первые месяцы, потом текли годы. Но я не мог простить Кейт. И вот, когда я решил, что уже не нуждаюсь в мести…, я стал снова думать о ней… Черт!

Я сжал кулаки. Хочется курить. Правда.

Пора расстаться с призраками прошлого. Я должен решить свои проблемы… или отказаться от Герды…, потому что не хочу делать ей больно…

Толчок. Шорохи в салоне. Самолет приземлился. Кажется, я уснул, убаюканный мерным гудением моторов и своими чумными мыслями. В иллюминатор бьет солнце, опаляющее слегка потрескавшийся асфальт на взлетной площадке. Капитан предлагает всем отстегнуть ремни и покинуть борт. Как всегда, аплодисменты. Из открытых дверей врывается горячий дневной воздух. Начинается извечная суета. Все срочно хотят покинуть самолет первыми, будто сейчас – еще минута – и взорвется заложенная где-то в днище бомба, от этого у входа, как всегда, образовывается людская «пробка». Кто-то ругается, кому-то отдавили ногу, кто-то фырчит, кто-то вздыхает в ответ, на чью-то голову рухнул багаж соседа. Я сижу на месте, предварительно удержав Юджина, который уже хотел рвануть и присоединиться к «пробке». Юджин остался сидеть, однако постоянно ерзает. Хочется спросить – может он и правда знает о наличии бомбы? Но я само собой молчу. Достаю и включаю мобильник. Смотрю на время. Кажется, у нас ранее утро. Возможно, Герда уже проснулась...
Наконец мы все же покидаем самолет, затем проходим паспортный контроль, берем такси. И начинаются наши мытарства. Путешествие по душному пыльному мегаполису. Поиски нужных людей. Отлов Переса.
Теперь все мы сидим в специально арендованном зале для переговоров. Тут прохладно. Слава Богу! А я еще грешил на наше Энское лето! Нет-нет – у нас просто чудо, какое славное лето… здесь же уже сейчас просто душиловка!
Перес пыхтит и краснеет. Робин и Бобин прекратили сражение с Юджином, после того как я прикрикнул на них, чтобы помнили по чьей вине мы тут и что нам следует оказывать помощь, а не мешать и надрывать связки. Парень, который как сказал мне Юджин, работает в спецслужбах страны… или работал… в общем, выглядит он просто необъятной горой мускул и, кажется, идеально владеет тактикой – убью взглядом. Он и помог нам найти Переса (уж не хочу и думать, как точно он действовал, но Перес явно был выдернут прям из постели (он сидел в халате) и доставлен по месту назначения). Я ухмыляюсь. Юджин получит премию независимо от исхода дела. Хотя я и мог бы обвинить во всем его. Однако разобравшись в сути, я понимал, что парень ни в чем не виноват и сделал все возможное.
Отхожу к окну. Достаю телефон. Печатаю Герде смс: «Прилетели. Все хорошо». Потом добавляю – «Скучаю». Хочется, чтобы Герда знала, что мне ее не хватает. Отправляю и сжимаю трубку. Хочется получить ответ. И убедиться, что меня ей тоже не хватает.
Почему я ей сразу не написал?!
Герда Сполетто писал(а):
«Доброе утро. У меня все хорошо. Как ты?»

Ответ приходит не сразу. Почему она не ответила что скучает?!
Сухо пишу: «Привет. Не могу сказать как. Сходим с ума. Отыскали Переса. Разбираемся. Хотя уже поздно и дико хочется спать». Отправляю.
Тут же понимаю, что такая черствость ни к чему, тем более, что у нее наверняка болит щека, и колени, после падения на лед…
Быстро печатаю: «Даже не успел толком поскучать – просто сплошной вынос мозга) Надеюсь, ты нормально спала? Как щека?»
Герда Сполетто писал(а):
«Отдохни хоть немного, если сможешь. У меня все хорошо. Спала. Щека не болит. Жду. Береги себя»

Расслабляюсь, что все хорошо. Но, черт побери, она скучает или нет?! Что значит это «Жду. Береги себя»?!
Тут же пишу ответ: «Отдохну, но ночью. Сейчас возможности нет. Рад, что у тебя все ок. Буду. Жди) Теперь уже скучаю». Добавляю в конце все же желая услышать эти же слова в ответ… Черт – ну разве это так важно?! Важно! Хочу, чтобы она скучала! … Не меньше, чем я!
«PS Подумай над подарком)))» отправляю текст вторым сообщением. Для пущей убедительности. Тем более, я и, правда, очень хочу ей что-нибудь привезти.
И что же в ответ: «Привези, что тебе понравится, и не скучай. Сообщи, когда вас ждать обратно».
Я удивленно вскидываю брови. Такое ощущение, что это не Герда пишет мне. Вернее, это пишет не женщина, с которой я страстно целовался меньше суток назад!
Меня зовет Юджин. Я отрываю невидящий, все еще удивленный, взгляд от экрана телефона.
Прошу его повторить вопрос, потому что просто находился в прострации.
Ну, ничего, ничего, все нормально. Она просто профессионал. Да так и есть. И понимает, что я тут работаю. Вопрос серьезный. Не хочет меня отвлекать!
А я? Разве я хотел, чтобы меня НЕ отвлекали?!
Успокаиваю себя. Подхожу к столу, обдумывая вопрос Юджина, при этом, стараясь сдержаться и не позвонить Герде.
Мы говорим некоторое время. Я соглашаюсь. Юджин кивает. Я рад, что от меня больше не требуется участия… пока…
Пишу: «Сегодня пока сказать не могу, но обязательно отпишусь. Хорошо, я подумаю. А скучать мне долго не дадут. Извини – но наш сеанс связи окончен)))) Пока)».
Телефон жжет руку. Ответ сотрясает ладонь, вибрируя.
Герда Сполетто писал(а):
«Целую»

Пишу ответ.
Смс не доставлено. Сообщает мне оператор связи. Я повторяю отправку. Несколько раз.

Ничего.

Мне кажется, я схожу с ума,… но картины свиданий с участием, пожалуй, всех знакомых мужчин города, которые хоть как-то оказывали Герде знаки внимания, мелькают перед глазами черно-белым калейдоскопом…

Юрист снова окликает меня.
- А, да, Юджин. Идем.
Мы покидаем здание и снова куда-то едем. Скорее бы ночь. Я жутко устал. И жутко зол. И жутко боюсь своей разбушевавшейся фантазии!

»» 16.04.13 10:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>17 Апр 2013 15:44

Мельбурн.

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

Я просто вполз в свой номер, счастливый уже тем, что этот день окончен. И у меня есть целая ночь для сна и душ, который смертельно хотелось принять после путешествий по душному пыльному городу. Я бросил в угол сумку с вещами, повесил в шкаф вешалки с костюмами. Сразу же пошел в душ, скидывая на ходу вещи и обувь.
Теплые струи били по коже. Чудесно. Спасибо мировому гению, который додумался запихать горячую воду в трубы, и пустить ее из моего душа.
Когда я вышел, настроение и самочувствие значительно улучшились. А когда трезво оценил итоги сегодняшнего дня, коэффициент благодушия возрос до небес. Единственное, что огорчало – Герда так и не включала телефон. Я думал позвонить в особняк или в офис, но потом все-таки решил, что не стоит докучать ей своим вниманием. Герда взрослая и умная девочка, знает, что делает. Значит, она считает, что так будет правильнее. Вполне вероятно, что мой отъезд - это действительно возможность подумать над тем, что происходит. Ну и отвлекать меня от работы ведь очень не профессионально? Ведь так?!
Черт, но спать-то я собрался не с «профессионалом», а с Гердой?
Хотя, как ни крути, – получается, что я буду спать со своей помощницей… Черт.… Про друга детства я вообще промолчу…
И все же,… как можно было отключить телефон в рабочее время? Вообще не выходить на связь целый день?!
Приеду, проведу с ней разъяснительную беседу … о вреде оставления меня в неведении и доведения меня же до белого коления!

Я ухмыльнулся такой идеи, перебирая в голове варианты ее действий, с помощью которых можно будет вымолить себе прощение…
За окном смеркалось, я бросил взгляд на часы. Еще не очень поздно. Пожалуй, мне не помешает стаканчик крепкого выдержанного виски.
Решив это, я оделся и спустился вниз в бар при отеле.
Народу было немного. Играла легкая, ненавязчивая музыка в стиле джаз. Несколько столиков было занято мужчинами и женщинами, одетыми в деловые костюмы, которые что-то бурно обсуждали. Такие же «туристы» как и я. За барной стойкой сидели две девушки, болтающие о чем-то. К ним подошел парень. Судя по всему, он им был незнаком, и предложил девушкам выпивку. Я присел на высокий стул и сделал заказ. Бармен тут же, остановившись напротив, наполнил стакан и аккуратно поставил его передо мной.
- Проездом тут у нас? – поинтересовался он.
- Да, по делам.
- Удачи вам, сэр, - быстро произнес мой нежданный собеседник и тут же отошел к другому краю, откуда бармена звал очередной клиент.
- Спасибо, - ответил я его удаляющейся спине.
- Бармены не благодарная публика, - тут же услышал я.
Повернулся на голос. Рядом сидела очаровательная блондинка. Все как полагается: длинные ноги, статная фигурка, милое личико. Черное маленькое платье. Не слишком отрытое, но достаточно обнажающее. Снова прихожу к выводу, что концентрация очаровательных блондинок в моей жизни просто зашкаливает за допустимую.
- Пожалуй, что так, - отвечаю я. Блондинка протягивает руку и улыбается:
- Маргарет Клири. Не возражаете, если я составлю вам компанию?
Такая активность слегка озадачивала, однако я тут же ухмыльнулся в ответ – люди, которые точно знают, чего хотят всегда импонировали мне, а уж женщины – так и тем более:
- Кай Карлеоне. Пожалуйста. Но боюсь, я ненадолго тут.
- Работа? – кивнув, поинтересовалась в ответ Маргарет так, будто мы были сто лет с ней знакомы.
- Да.
- Знакомая история. Значит, вы не местный?
- Нет, совсем не местный. – Я поднял руку, подзывая бармена, - Что вы будет пить?
- Я тут тоже проездом. У нас конференция. Мартини, - сказала Маргарет подошедшему бармену.
А я посмотрю, леди привыкла сама о себе заботиться. Я улыбнулся и указал бармену:
- Запишите на мой счет.
Маргарет окинула меня странным взглядом, закинув ногу на ногу, томно облизнула губы и подняла свой бокал:
- За знакомство?
- Почему бы и нет, - отвечаю я, не без удовольствия наблюдая, как Маргарет с наслаждением делает первый глоток. Мне нравятся люди, которые любят пить, не алкоголики, конечно, те, кто знает толк в хороших напитках. Я отпиваю немного виски вслед за ней. Маргарет тут же делает второй глоток и проводит кончиком языка по нижней губе, слизывая крошки сахара, которым покрыт обод бокала.
Я подскочил в кровати, не сразу определив, где нахожусь и что послужило причиной пробуждения. Вскоре мысли прояснились. Гостиничный номер. Тусклый свет льется из коридора номера. Разбросанная одежда на полу. Я с опасением перевел взгляд на смятые простыни.
Собственно с самого начала нашей с Маргарет беседы было ясно, чего она хочет от меня. Только вот не ясно было, какого хрена я выделываюсь. Потому ее обиженный и разочарованный взгляд в лифте был вполне обоснован. Черт. Как-то надо мне определиться…
Маргарет оказалась приятной собеседницей и умелой соблазнительницей. Хотя обладательнице такого тела и лица не обязательно очень стараться. Достаточно лишь намекнуть. Что она и сделала. На что я отреагировал. И потому Марго никак не ожидала от меня подобной капитуляции, когда прижалась всем своим «иди ко мне» телом. Я чувствовал, как ее грудь касается моей. Одной ручкой она обняла меня за шею, притягивая к себе. Раскрыла алые губы и, немного приподнявшись на цыпочки, еще теснее прижимаясь ко мне, дабы я смог доподлинно оценить «качество» того, что предложено, прошептала на ухо, что совсем не против выпить шампанского у меня в номере. Мое тело не могло не откликнуться на такой чувственный призыв. Рука сама потянулась к кнопке стоп, что, пожалуй, при наличии пустого номера, было не совсем разумно. Но я был уверен, что Маргарет не будет против такого небольшого приключения. Наоборот, заметив движение, она лишь игриво вскинула брови. Моя фантазия тут же услужливо предложила все возможные варианты развития событий.
Слава Богу, кровать была пуста. Я огляделся в поисках телефона. Потому что именно он своим писком разбудил меня. Я вспомнил разочарованный взгляд Маргарет, сжатые кулачки и усмехнулся. Встал, выпил воды.
Да уж. Думаю, что мне полагается приз за неимоверную выдержку. Я снова усмехнулся. Никак не хотел обидеть Марго.
Но в тот момент, когда открылись двери лифта, который остановился на моем этаже, я отстранился от нее. Слегка пожал руку, поблагодарил за вечер, извинился, сославшись, что не могу угостить ее шампанским, так как завтра надо работать. Большей дурости я не нес, пожалуй, с десятого класса, когда прогуливал биологию. Но от одной мысли о Герде, желание быть с кем-то еще, пусть и таким привлекательным, отпало. Я шел прочь, не оборачиваясь. Потому что, будь я на месте Марго, я бы врезал такому кретину, как я, по физиономии.
Беру телефон. Пищат письма, скопившиеся на электронной почте. Мы так быстро собирались, что я не сразу переподключился на нужные тарифы и роуминг. Я поставил стакан с водой, открыл почту. Сообщения от поставщиков, от службы логистов Джека по поводу последней отгруженной партии, от Герды.
Я сел в кресло и открыл ее сообщение:
Отправлено днем. Ну, хорошо хоть совести хватило не совсем оставлять меня в неведении. Ладно, сценарий «мольбы о прощении» придется немного подкорректировать.
Я начал читать:
Герда Сполетто писал(а):
Привет, Кай. Как ты там? У вас уже, наверное, поздний вечер, а у нас – день. Я у Сирены. Телефон остался дома. Я его оставила дома, потому что я очень по тебе скучаю, но не хотела писать этого, чтобы не отвлекать… Была не уверена, что не смогу не написать и что не буду сидеть как прикованная, и ждать ответа. И думать неизвестно что, если ты сразу не напишешь. Ты же знаешь, я известная выдумщица. В общем, я выключила мобильник и бросила его дома. Прости, если была не права, но ты работаешь,… я понимаю, что это такое…

Я расплылся в довольной улыбке. [i]Значит, все-таки скучает. Угу.Так дальше:
Герда Сполетто писал(а):
Представляешь, Сирена влюблена в Кира, и похоже, у них все хорошо. Это так здорово. Я рада. Она предложила отметить, но мне не хочется веселиться без тебя. Странно, но такое ощущение, словно внутри меня кто-то выключил свет.

После этих слов стало стыдно. Честно сказать, пусть я и не переспал с Марго, но и все же был максимально близок к тому, чтобы это состоялось. Да и вообще… Черт! На душе кошки скребут…
Еще раз можно поздравить себя с тем, что я молодец… ну, в том смысле,… что я ведь даже не поцеловал ту девушку…, это был просто флирт… да я вообще ничего такого не хотел…
Ага, как же…!!!
Продолжаю читать, и строчки плывут перед глазами:
Герда Сполетто писал(а):
Такого еще не было никогда… Вот пишу тебе и вижу твои глаза, словно ты сидишь рядом и внимательно меня слушаешь. В то же время хорошо, что я не вижу твои глаза, и так мне легче писать.

Боже, Герда, остановись!
Я в ужасе закрыл глаза.
Если она сейчас напишет, что любит меня, это будет, … не знаю… я не готов… о, Господи!
Я вскочил. Заходил по комнате. Вышел на балкон. Потом вспомнил, что не одет. Зашел обратно. Сел.
Надо дочитать.
Герда Сполетто писал(а):
Приезжай, я тебя жду. Очень жду. Если тебе там будет трудно, просто представь, что я рядом. Помнишь, ты сам меня когда-то этому научил? Мне помогало. Пусть теперь поможет тебе. И пусть все будет хорошо. И еще – если можно, я хочу тебя встретить. Позволишь?

Фуууух…
Так. Можно выдохнуть. И еще раз перечитать. Снова пробегаю глазами по строчкам электронного текста.
«И я жду. Представлять не хочется. Нужно, чтобы ты была рядом».
Совесть тут же заскрежетала: «Чтобы уберечь тебя от очередных амурных дел?». Черт. Черт. Черт. Нет, конечно, нет. Черт. Стыдно. Я вспомнил, что действительно ей так говорил. Да е-мое, что ж я за идиот. И как мне теперь ей в глаза смотреть?! Да ничего же не произошло?! Ну в общем-то так.… Но все равно неприятный осадок… Ладно. Утро вечера мудренее. Все же я тут и я один! И это неплохо. И для Герды тоже.
Я быстро напечатал:
«Герда, привет. Поздно получил твое сообщение. Тут уже ночь. Включи телефон. Утром попытаюсь связаться с тобой. Но в любом случае, знай, что я скучаю по тебе, и мне тоже тебя не хватает. И не вздумай там грустить. Отдыхай. Со мной все в порядке. Это просто работа. Сирене привет.
Кай.
P.S. На счет того, можно ли меня встретить – да. Но, только в том случае, если мы будем возвращаться не ночью. Ночью все маленькие леди должны спать)))».

»» 18.04.13 10:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>22 Апр 2013 22:33

Мельбурн.

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
вчера я корил себя... сегодня вижу, что напрасно...

Я не помню точно, как заснул, но, когда прозвенел будильник, чувствовал себя так, будто вообще не спал. Хотя, в целом так оно и было, да и сказывалась разница во времени. Мой организм еще не успел перестроиться на смену часовых поясов, и вставать этим утром было еще тяжелее, чем обычно. Но. Работа ждать меня не будет. Сегодня запланировано еще несколько встреч, и, скорее всего, вылетать мы будем в ночь (по Энскому времени). Я первым делом проверил сообщения на телефоне и электронной почте. От Герды новых нет. Ее телефон все еще вне зоны действия сети, иначе бы пришло сообщение... Значит, звонить нет смысла... Да что такое?! Я нахмурился и отбросил свой телефон на кровать, будто он в че-то был виноват. Принял душ, который не улучшил настроение. В номере было душно. Я не включал на ночь кондиционер, только открыл окна, и теперь душный уличный воздух уже заполнял помещение. Поэтому, даже прохладный душ не принес мне желаемой радости, так как я обсох буквально мгновенно. Как же тут жарко. Кошмар, а на улице ведь еще весна, что же здесь творится летом? Я одел костюм, но пиджак так и остался висеть на вешалке. Нет, это сущее издевательство – здесь вообще можно и нужно ходить только без одежды…, да и то – это мало помогает. Я спустился вниз, моля Бога, чтобы завтрак уже начался, и я смог выпить кофе. И чтобы он оказался достойным.… Да и перекусить чем-нибудь было бы неплохо.
По дороге я рассуждал и строил версии отсутствия связи с Гердой.… Нет – все ясно, что забыла телефон.… Но могла и вернуться за ним? Ведь могла? Если хотела… Хорошо. Написала электронное письмо от Сирены,… но почему не ответила на мой ответ? Ведь, в то время Герда должна была быть в офисе? Слишком много вопросов и такое впечатление, что она намерено избегает меня… Но письмо Герды было таким трогательным… Нет, просто она грустит.. Да? Надеюсь…
А вдруг непорядок с моим телефоном? Надо заехать в местный сервис и проверить настройки сети.… Да, так и сделаю и сразу позвоню ей, если сообщений так и не будет!

В холе гостиницы я столкнулся с заспанным Юджином. Он поприветствовал меня.
- Что, брат, плохо спалось?
- Да, черт побери, эту жару и смену часовых поясов, - мрачно ответил юрист, взъерошив волосы на голове.
- Ладно, идем. Думаю, тут найдется нормальный кофе, - сочувственно кивнул я. Думаю ,выглядел я не лучше, чем Юджин.
Мы вошли в ресторан и подошли к барной стойке. Взяли меню, несколько минут молча просматривали:
- Юджин, скажи тебе, случайно, не удалось вчера связаться с Гердой? - как бы, между делом, поинтересовался я.
- Не-а…, - протянул в ответ юрист, не отрывая глаз от содержания меню, - Я и в офис вчера звонил, и на фабрику – ее целый день нигде не было, а мобильник не отвечал.… А вам что-то нужно? – Тут же спросил он, как мне показалось, подозрительно посмотрев на меня.
Ну вот – становлюсь параноиком!
- Да, мне нужно было, чтобы она уточнила один заказ у Джека, - спокойно ответил я, делая вид, что блюда в меню интересуют меня гораздо больше, чем отсутствие связи с Гердой.
- Ага, я тоже хотел, чтобы она выслала мне копию одного предварительного соглашения с Пересом, но пришлось мучать секретаря – с горем пополам она нашла нужную папку…
Я кивнул, оставив его слова без комментариев, вознамерившись сделать заказ.
Однако только с виду я был спокоен и абсолютно ничем, кроме завтрака, не заинтересован.
Мысли в моей голове роились будто пчелы, переполошенные чужим вторжением.
Значит, Герда не была на работе…, тогда, что она делала целый день? Ведь, она писала, что не хочет развлекаться без меня… да я и предполагал, что все увеселения пройдут во второй половине дня… И … Нет, звонить домой я не стану. Не стану проверять ее.
А Юджин меж тем опередил меня, сделав заказ, и продолжил:
- А еще, - ухмыльнулся он, - Я вчера случайно узнал, что наша Герда весь вечер провела в компании какого-то мужчины в «Семи гномах», - Юджин отпил принесенного барменом кофе, - Это рассказала мне одна моя знакомая.… Видать, у Герды роман…, - закончил Юджин и откусил кусок от сэндвича.
Роман? Незнакомый мужчина? Семь Гномов?
Рука предательски дрогнула, и я разлил кофе.
- Черт!
- Ого, - прокомментировал Юджин кофейное пятно на моих брюках.
- Привет, - услышал я за спиной знакомый голос. Обернулся. Хотя и так знал, кого увижу. Моя вечерняя знакомая – Маргарет.
Только вот ее сейчас не хватало!
Мысленно я послал девушку к черту.… Но само собой, она не была виновата в том, что Герда изменяет мне, в том, что я разлил на себя кофе, в том, что я доверчивый идиот!
Потому взяв себя в руки, я улыбнулся ей:
- Привет, Маргарет.
- Как спалось? – лукаво спросила она.
- Хуже, чем могло бы…, - протянул я в ответ, окидывая ее оценивающим взглядом и давая понять, что очень сожалею об упущенной возможности,… хотя, на самом деле – мне было наплевать…,просто,… как ни крути – я обидел ее. Сам дал повод, а потом – в кусты…
- Познакомься, это– Юджин, Юджин – это Маргарет, - я намерено не стал называть фамилии и должности – для нашего шапочного знакомства это ни к чему. А если надо – парень сам про себя все расскажет.
Юджин заинтересованно рассматривал девушку, также как и она его, хотя интерес Марго тут же снова переключился на меня. Разговаривая с Юджином, она смотрела на меня:
- Привет, рада знакомству, - потом тихо спросила, немного наклонившись так, что я почувствовал пряный аромат ее духов:
- У тебя смотрю неприятности с девушкой?
Я удивленно приподнял брови:
- Прости, я слышала ваш разговор.
- Вот что значит – подслушивать нехорошо. Ты все неверно поняла, - ласково ответил я девушке, будто неразумному ребенку (хотя, на самом деле, на языке крутились фразы по круче), - Эта «девушка» - моя работница и она похоже, пользуясь моим отсутствием, прогуляла рабочий день – вот и все дела.
Маргарет, кажется, смутилась. Юджин хмыкнул. Видимо, Марго хотела пожурить меня за вчерашнюю капитуляцию, и не случилось…
- Я оставлю вас, - продолжил я, - Пойду, переоденусь.
И, не дожидаясь ответа, положил на барную стойку деньги и ушел из ресторана.
Значит…
Герда Сполетто писал(а):
… не хочется веселиться без тебя. Странно, но такое ощущение, словно внутри меня кто-то выключил свет.

Ага, как же! Я вижу… Черт! Как я мог так ошибаться?!
Значит… с Сиреной?!
Ага, как же! С каким-то мужчиной!!!

В голове стучали слова Юджина: «У Герды роман…». Хотелось ударить кого-нибудь или что-нибудь… Я вошел в номер и со всей силы долбанул по стене…. Легче не стало, зато рука мгновенно заболела и, кажется, почти сразу опухла…Черт, я согнулся и потряс рукой, будто это могло помочь!
Зашел в ванну, открыл холодную воду.
«У нее роман»… - билось в голове.
Я снова ударил рукой по краю раковины…
«Бл… Твой мать! - взвыл я, - Как же больно!»
Мои умственные способности начинали удивлять меня же самого!
Короче вниз я спустился, переодевшись, - злой, до жути спокойный и с немного припухшей рукой.
Извинился перед Маргарет, позвал Юджина. У меня не было желания говорить с кем-то, если это не касалось работы.
«С мужчиной…»
Как звучит? Может это просто бред подружки Юджина?!
И знаете, что я сделал? Сложно простить себе идиотское поведение… не лучший поступок для мужчины,… но я не мог терпеть… не хотел верить, что меня водят за нос…
Так вот, велев Юджину идти в машину, где нас ждал водитель Переса, любезно им нам предоставленный, сам я набрал номер «У семи гномов»… Даже не знаю точно, что скажу.… Гм.… Попрошу Рая к телефону… ну да… у нас были некоторые отношения… в отношении поставок рома,… но блин – сейчас-то что мне у него спрашивать?
А, ладно по ходу придумаю…
Идиот! – ругал себя я, - Малолетний дурак!

Но гудки уже шли. Я не успел положить трубку и услышал жизнерадостный (как всегда) голос Сони:
- Алло, «У семи гномов», бармен Соня, слушаю?
Только сейчас я понял, что звонить Раю на номер клуба при наличии номера мобильного – чистейшая глупость… ну да ладно…
- Соня, здравствуй, это Кай Карлеоне…
- О! Мистер Карлеоне, здравствуйте! – радостно ответила Соня, - Что-то случилось? Вы что-то хотели? – несколько удивленно произнесла она, - Ой, знаете, вы зря вчера не пришли… все были… и Герда с нашим новым доктором, они тут так отплясывали на пару с Сиреной и Киром…,ой…, так, а что вы хотели? – спохватилась болтушка, сказав мне достаточно…, больше мне ничего знать, не хотелось…
- Спасибо, Соня, я решил позвонить вашему хозяину чуть позже. Пока.
- Да не за что…, до свидания, - удивленно попрощалась девушка.
Вот так.
Вот так летели часы этого, казалось бы, обычного и такого жаркого дня,… а мое сердце ныло... то ли от обиды... то ли от желания все бросить и ехать к ней...

»» 23.04.13 09:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>29 Апр 2013 21:24

Мельбурн.

Эту розу точит червь!
Г.Х. Андерсен. "Снежная Королева"

Итак. День размерено продолжал свое течение, становясь все более удушливым.
Причем для меня он был таковым по одной лишь причине – я просто сходил с ума. Не хотел верить, но и не мог не видеть очевидного. Юджин странно посматривал на меня, так как, думаю, выглядел я отрешенным. Да и постоянно терял нить разговора. Я ловил эти взгляды, зло смотрел на юриста, давая понять, что сейчас лучше под руку не попадаться. Правда, похоже, Юджин считал, что всему виной моя усталость, что я раздражен тем, что сделка почти сорвалась и уж, пожалуй, решил, что я виню его и парню не миновать расправы по возвращению.
Стоило бы успокоить его. Но я решил, что мое отстраненное поведение будет уроком Юджину. Пусть он и не сильно виноват. Но ведь... Ничего - пускай попереживает, это иногда полезно.
Отворачиваюсь и иду размеренным шагом.
На сердце печально. Будто что-то холодное, почти ледяное коснулось его. Жара вокруг окутывает душным маревом. А внутри будто пронеслась метель. И кровь застыла в жилах тысячами ледяных узоров и колет вены иголками...
- Кстати, когда мы были в налоговом управлении, мне Герда звонила…, - спохватывается Юджин, когда мы почти подходим к машине, выходя из массивного государственного здания.
Звонила… ему… а мне?
- Угу, - мычу я что-то нечленораздельное, пытаясь взять себя в руки. Страюсь унять зуд в ладонях от желания достать из кармана телефон и взглянуть на его экран.
Ледяные иголки колят все сильнее... Я даже ежусь, как будто и правда замерз. Хотя на самом деле на улице ужасная жара.
Мы идем к машине скорым шагом, день расписан по минутам. Подходим. Шофер открывает дверцу. Я будто невзначай достаю телефон.
Пропущенных звонков нет. Но есть смс:
Герда Сполетто писал(а):
«Решила. Приеду. Жду. Скучаю. Целую».

Это запоздалый ответ на мою смс, которую я отправлял Герде, когда уже знал о ее дне благодаря болтливости Сони…. Такое ощущение, что все было в другой жизни... Провожу пятерней по волосам.
Оказывается ответом мне стало не только молчание и ложь.
Хочется тут же спросить: "Герда, откуда такое рвение? Что именно толкает тебя? Желание увидеть меня или запоздалое раскаяние? Или стыд?"
Стою перед открытой дверцей машины. Шофер кашляет, напоминая мне о своем присутствии. Я будто включаюсь и киваю ему:
- Важное письмо.
Сажусь в машину. Дверца захлопывается.
«Решила. Приеду. Скучаю. Целую»…
Решила...Приеду...Скучаю...Целую..
Странно, но если быть до конца четным с самим собой - я тоже скучаю... но и не хочу ее видеть...
Не могу определить чего мне больше хочется - наказать ее за эту ложь или все же утонуть в ее объятиях и забыть обо всем, не думая?!
Не думая?!
Кай, ты уже однаджы не думал!

Снова в голове стучит: «Не могу веселиться без тебя» и «У нее роман».
Сжимаю кулаки, правый тут же отзывается ноющей болью. Еще бы. Надеюсь, я хотя бы ничего не сломал. Еще этого мне не хватало.
Будто прошла целая вечность. Будто не было тех сладких моментов рядом друг с другом. Я чувствовал только… горькое разочарование… и так хотел, чтобы все оказалось неправдой… и вообще, хотел бросить все и уехать к чертовой матери… хотел, срочно, прямо сейчас сжать ее в своих объятьях и требовать ответа…, читать его по ее глазам…
Машина поворачивает и снова медленно скользит по пыльным жарким улицам. Проезжаем какой-то парк. Хочется туда. Здесь, в Мельбурне, вокруг так много жары, что возможность побыть в тени и прохладе кажется истинным наслаждением.… Думаю о том, что, слава Богу, сделка все-таки завершена. Не без небольших финансовых потерь с нашей стороны и все же. Иногда приходится жертвовать малым ради много. Потом мои мысли снова возвращаются к Герде. И, тут, слышу сигнал телефона. Это электронная почта. Смотрю на время сообщения. Да уж, со связью тут точно проблемы. Письмо от Герды. Сжимаю трубку. Отправлено сегодня. Днем, по нашему, Энскому времени. Не хочу читать. И одновременно не могу сдержать себя. Возможно там, внутри, ответ на все мои вопросы…и, надеюсь, все окажется лишь моими домыслами. Открываю электронную почту. Она долго и тяжело грузится, затем с не меньшим «скрипом» идет письмо. А ну, конечно, тут же документы прикреплены. То есть. То есть письмо деловое…
Так, Кай, успокаиваемся, что за несвойственное паникерство?!
Герда Сполетто писал(а):
«Кай, привет. Не думала, что мое отсутствие в офисе один день вызовет такой переполох. Прости, я задержалась у Сирены, и почему-то решила, что мое присутствие на работе не понадобится. Какая-то я последнее время рассеянная. Посылаю пару документов, которые, на мой взгляд, могут понадобиться, и еще раз – то соглашение, что просил Юджин. В одной бумаге я цветом выделила один достаточно интересный момент. Пусть он посмотрит. У меня все хорошо. Были с Сиреной в Клубе. Я пошла ее провожать, а по дороге встретили доктора. Ну и посидели. Я даже танцевала с ним. Потом мне стало немного нехорошо, и Ганзель проводил меня домой на такси. Пусть Юджин сообщит, каким рейсом вы летите, а я позвонила – он отбил звонок.

Я с недоумением смотрю на прочитанный текст. Экран медленно тускнеет.
Пишет, как ни в чем не бывало. Да и мне вдруг показалось, что все не так страшно… как я нарисовал себе.… Но нет, душу жжет обида! Жжет и разъедает! Потому что…, Герда писала все это… эти ее слова… это ее письмо, почти признание… и вдруг – так, просто отвисать в клубе? Не могу понять. Мне обидно. И сердце никак не подчиняется доводам разума. Потому что, я уезжал в надежде на ее поддержку,… а Герде показалось, что в первый же день моего отсутствия ее присутствие на работе никому и не так уж будет необходимо?! Даже мне тут?!
Сжимаю трубку и смотрю в окно, пытаясь успокоить себя. Ведь, с другой стороны – она просто была в клубе, как и много раз до этого… и мне было все равно… где, с кем, как.… Но это было ДО нас…до меня! А со мной так нельзя, я не стану терпеть, что она позволяет себе ходить в клуб с малознакомыми мужчинами в мое отсутствие… да я такой, и так есть и будет. Иначе никак. Я не буду ревнив до кретинизма, но мне, черт его дери, вообще не нравятся эти ее танцы с (вы только подумайте!) Ганзелем! Вот значит как…
Оооо!
Я снова попытался взять себя в руки. Да и что такого?! Ну, потанцевала и потанцевала?! Ну не переспала же…, не обнимала, не целовала…, ну поговорила с приятным человеком! Кай, Кай, успокойся! Док нормальный человек, вполне себе джентльмен…пусть и со специфическим чувством юмора.
Дочитываю письмо.
Герда Сполетто писал(а):
Я поеду вас встречать прямо из офиса, если что нужно – сообщи. Герда»

Зачем?
Не хочу встречаться сразу. Хочу сначала отдохнуть, потом, на свежую голову, поговорить… Я ведь могу и не сдержаться. Но мне надо просто успокоиться и отдохнуть. Уверен, мы поговорим, и все станет на свои места. Но не сразу по прилету. Нет.
Но я так хочу ее увидеть…
Передаю телефон Юджину. Как во сне смотрю на свою руку. Зачем, остановись, погоди. Не надо. Напиши, что не надо ей приезжать!
- Посмотри, там сообщение от Герды и напиши ей ответ, - произношу я, пугаясь собственного холодного голоса.
Зачем? Кай, тише, к чему это… Зачем? Если знаешь, что ничего хорошего не выйдет…
- О`кей… - ну вот – дело сделано!
Все. Все. Все. Будь, как будет. Она сама желает встретить меня. Пусть так…
Спустя несколько часов муторной бумажной волокиты в паре отделов госучреждения, мы поднимаемся на борт самолета. Я устал. Зол. Голоден. Меня бесят очереди на стойке регистрации. Даже улыбающиеся стюардессы. Я срочно хочу домой. Выпить. И поспать. И поговорить с Гердой.

»» 30.04.13 10:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>30 Апр 2013 0:31

Дорога Энск - Аэропорт. Здание Аэропорта.

Дорога, дорога, нас в дальние дали зовет:
Быть может до счастья осталось немного,
Быть может – один поворот…
Алексей Фатьянов


– А что такое предчувствие?
– Видимо, ничем на первый взгляд не подкрепленная уверенность в
том, что какое-то событие произойдет или не произойдет.
– Я бы сказал, что это результат подсознательного осмысления данных,
о наличии которых ты даже не подозреваешь.
Роберт Хайнлайн. "Звездный десант"


Дорога, дорога… Я люблю ездить, хотя предпочитаю – не за рулем, мне интересно читать карту, составлять маршрут, смотреть по сторонам, а монотонная дорога утомляет. Еще я не люблю ездить одна, особенно куда-то далеко, за город, когда нужно внимательно следить за дорогой, не отвлекаться, мне это тяжело, постоянное напряжение… Не мое это. В городе ездить и сложнее – потому что много машин и людей, и проще – именно поэтому. От пустой дороги клонит в сон…
Тем более ночью, на нервах. Не знаю, почему, но мне страшно встретиться с Каем, страшно и неловко, боюсь посмотреть ему в глаза… Герда, но ничего не произошло, ты ничего не сделала… Я тоже так думала, а теперь думаю иначе, словно я предала его и наши отношения… Пошла в клуб, развлекалась, танцевала, а он ждал от меня помощи… Глупо и обидно получилось… Маленькая эгоистка… скучно стало, вот надо было идти и работать.

Вздыхаю… Чем дальше, тем больше кажется, что я все сделала не так, что Кай на меня сердит – ведь он так и не ответил – дурочка, он был занят, Юджин же писал «Заняты», это именно и означает – заняты, работаем, некогда… Ну да, только когда это было. Работа уже кончилась, они в самолете, но телефон молчит, значит, Кай сердит… Герда, Герда, ничего это не значит – работал человек, устал, спит, а ты дергаешься,… Наверное, – снова вздыхаю.
Дорога пустынна, слева виднеются какие-то посадки, справа – поле, под фарами – серая лента шоссе, в открытое окошко слышно, как стрекочут кузнечики и все – тишина, ночь… И вдруг кто-то серый – прямо под колеса, резко бью по тормозам (хорошо, ехала медленно и пристегнута) – в свете фар сидит заяц. Лапы сложил и ушами прядет, а хвост дрожит мелко-мелко. Застыл и сидит. Явно боится, а с места сдвинуться не может – свет. Выключаю фары – косой сигает в посадки – только его и видели.
А я еще долго прихожу в себя, но после этого происшествия становится легче, остаток дороги думаю, как буду рассказывать Каю про зайца, как он посмеется. Даже представила его улыбку и улыбнулась сама.
Все хорошо, Герда, все будет хорошо…

Вот, наконец, и аэропорт. Паркуюсь и иду в зал прилета. Смотрю на табло – ага, ожидается по расписанию, замечательно. Пожалуй, есть еще время выпить кофе, а то еще засну на обратном пути… Или попросить Юджина сесть за руль… Тут же представляю, как прижмусь к Каю на заднем сиденье, возьму его за руку и буду сидеть тихо-тихо и молчать рядом с ним. Сердце щемит от предчувствия чего-то неясного…
В кафе, как ни странно, очередь, посмотрев на которую, решаю не пить кофе, а лучше подремать оставшиеся полчаса. А может, и еще больше – полчаса только до посадки.
Подхожу к справочному окошку – пара улыбок – и паренек сообщает мне, что рейс из Мельбурна будет выходить через 8 или 9 выход. Благодарю, ищу, где это, и усаживаюсь так, чтобы сразу увидеть пассажиров…

...Я обнимаю Кая, но он ускользает из моих рук, пытаюсь поцеловать – отворачивает лицо, силюсь что-то сказать – слова на губах замирают…

Произвел посадку самолет, следующий рейсом 28564 из Мельбурна. Выход № 8… – доносится сквозь сон … Открываю глаза… Сон, это был сон, успокойся Герда, только сон… Надо бы пойти умыться, чтобы проснуться окончательно, но я боюсь тронуться с места, чтобы не пропустить Кая…
Смотрю во все глаза на выход № 8. …Сейчас Кай придет, и мой сон окажется всего лишь сном… Или???

»» 01.05.13 19:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>04 Май 2013 12:48

Полет в свободном небесном пространстве - аэропорт г. Энск

"Есть молчание, которое предшествует словам, и молчание, которое их заменяет".
Хилари Мантел "Волчий зал".

"… именно в те минуты, когда мы оба молчали, я ощущала, до какой степени он близок мне".
Паоло Коэльо "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала".



Я просыпаюсь и радостно потягиваюсь. Лежа в своей кровати. Мне хорошо. От того, что я – дома. Оттого, что вокруг все такое весеннее, бодрое, свежее и радостное. От того, что протягиваю руку и ощущаю бархатистость кожи любимой женщины. Волшебное чувство счастья наполняет меня до глубины души и хочется, абсолютно навсегда хочется, чтобы этот момент длился и никогда не заканчивался! Я и не думал, что такое возможно. Но я не пугаюсь своему открытию. Я просто счастлив, а разве ему, счастью, нужно какое-нибудь объяснение? Я переворачиваюсь на бок. Спиной к солнечным лучам, проникающим в раскрытое окно, и глажу любимую спину, рисуя пальцами непонятные иероглифы, видимо означающие: «Я счастлив рядом с тобой». Обладательница великолепных изгибов молчит. Она еще пребывает в полудреме. Но расслабленные мышцы, подрагивая, изгибаются, расправляясь на встречу новому дню и, пожалуй, и не произвольно, но вполне ощутимо для меня, призывают к объятиям…. Герда поворачивается ко мне… и довольно ощутимо толкает в плечо…. Я удивленно смотрю на нее. Снова толчок. Резкий. От чего все вокруг вдруг кружится, и я лечу вниз…

Очередной толчок окончательно будит меня. Из динамиков оповещают о том, что самолет попал в зону турбулентности. Снова трясет. Я приоткрываю глаза, медленно понимая, что нахожусь в салоне самолета и благополучно сплю в кресле, от чего, мышцы затекли. Я приподнимаюсь, рукой массируя шею. За что не люблю долгие перелеты – так это именно за это. Даже если летишь первым классом – все равно чувствуешь этот дискомфорт от сна в кресле. Потому что спать положено в кровати. Желательно, в своей. Я улыбаюсь сам себе и продолжаю массировать мышцы. Мимо проходит стюардесса. Я прошу принести мне кофе или любой возможный напиток. Девушка кивает, и вскоре я наслаждаюсь чашкой ароматного напитка. Вот за что я люблю первый класс. Рядом посапывает Юджин, вымотанный не меньше меня последними днями. Я делаю несколько аккуратных глотков, чтобы не обжечься. И вспоминаю (отчего-то именно сейчас) о том, что Герда будет нас встречать. Вернее, будет встречать – меня. Или нас? Делаю очередной глоток и не могу решить, как же мне быть и как вести себя с ней. Было бы проще поговорить завтра. Но, что сделано, того не воротишь и теперь надо исходить из имеющихся обстоятельств. А они таковы, что сегодня нам встречи не избежать, и нужно уже решить, какую тактику повеления выбрать. Откровенно говоря, я уже не злился на нее так сильно, как еще несколько часов назад, все же решив, что ничего из ряда, вон выходящего, не произошло – все же в восприятии ситуации виноваты слишком пылкие (и, наверняка, не обдуманные) слова Герды и мое подраненное неожиданными клубными танцами самолюбие. Но разве этого достаточно, чтобы прекращать отношения? Вернее, достаточно ли этого, чтобы не дать нормального шанса на развитие тому, что, надеюсь, выльется в эти самые – отношения? Я решил, что – нет. Еще одной причиной этому служила моя непоколебимая уверенность в том, что Герда не способна на рационально подлые поступки. Она, безусловно, может сделать что-то по глупости, не подумав. Но делать гадости продуманно не в ее манере. И все же. Хотелось Герду проучить. Все же… мне было обидно за это необдуманное и абсолютно беспечное поведение. Я, правда, недоумевал – как такая умная, собранная, деловая женщина может вести себя подобным образом?! Видимо, я воспринимал Герду не верно.… Или она все это время скрывала себя настоящую.… Если так, то меня мучил еще один, пока еще глубоко подсознательный, но уже имеющий место быть, вопрос – а понравится ли Герда мне такой? Такой, какой я ее не знаю?! Герда конечно, не образчик холодности и выдержанности, но работа все же есть следствие нашего мышления и образа жизни, мировосприятия.… Не всегда? Я задумался. Лично для меня – это непреложная истина. Однако, видимо, для Герды - работа – не есть отражение ее сути… Мне самому сложно было это понять, и я никак не мог разгадать загадку, списывая все лишь на необычность сложившейся ситуации. Герда просто растерялась и не знала, как себя вести со мной. Разум тут же возмутился: «Но, ведь Герда тогда и не была со мной? Как раз, наоборот, меня не было и можно было спокойно работать, как и всегда, не отвлекаясь на своего босса, переведенного в разряд «возможные любовники»?» И еще важный момент: «До каких пор я смогу все списывать на эту «необычность ситуации»?» Я снова мысленно вернулся к тому самому вопросу – понравится ли Герда мне такой…и вообще – какая она тогда?

Объявили посадку. За размышления я не заметил, как пролетело время. Рядом потягивался проснувшийся, помятый Юджин. Шасси плавно коснулись посадочной полосы и самолет начал торможение. Вскоре началась очередная тягомотина с выгрузкой с борта. Как всегда толкучка на входе. Снова задержки на выдаче багажа. Интересно, когда-нибудь все может пройти гладко?

Наконец-то мы с Юджином входим в зал ожидания аэропорта. Ищу глазами Герду. И тут же сталкиваюсь с ее взглядом. Он полон какого-то странного отчаяния. Герда сжимает ладони, прижимая их к груди. Не вижу ничего кроме ее глаз. Просит меня простить и не злиться. А я вдруг понимаю, что никак не найду причин. Глаза – это зеркало души. Так ведь говорят. И все, что я вижу в этой душе – это искреннее раскаяние и мучения от ожидания. А еще она честно все написала и теперь искренне ждет моей реакции. А я не знаю, как мне реагировать, потому что все слова и мысли вылетели из головы. Я просто очень скучал по Герде и лишь слегка не доволен ее поведением. Лишь слегка. Просто потому, что задето мое самолюбие.
Вопрос в том – буду ли я ему потакать?!
Герда встает нам на встречу. Я киваю ей. Получается очень холодно, потому что я почти сразу прохожу вперед… просто потому, что не знаю, что делать… Юджин же радостно улыбается Герде и чуть ли не обнимает девушку. И откуда столько энтузиазма?! Он ведь еле ноги волочил? Сжимаю ручку чемодана и иду вперед. Юджин что-то щебечет на счет того, как чудно оказаться дома, что сейчас он, как следует, выспится и вообще – Герда молодец, что решила за нами приехать. Герда что-то отвечала ему. Я молчал. Юджин тут же не преминул пожурить Герду за прогул. В этот момент мы как раз подошли к выходу, и я пропускал девушку вперед. Под, казалось бы, нескончаемый и, отчего-то, радостный аккомпанемент излияний Юджина о том, что только личные помощники могут прогуливать работу, когда босс уехал, ведь босс и есть их работа, мы столкнулись с Гердой взглядами. Я приподнял скептически бровь, будто спрашивая – прав ли Юджин? Девушка опустила взгляд.
Мы прошли к парковке, где стоял маленький «Пежо» Герды. Уместили чемоданы и сумки в багажник.
- Дай мне ключи. Я поведу.
Герда хотела возмутиться, как впрочем, и всегда. Но в последний момент, видимо, решила промолчать. Что было лишь результатом наших недомолвок, так как обычно Герда всегда бурно удивлялась такому моему шовинизму, хоть и уступала, в конечном счете. Она протянула мне ключи, и я взял их с ее раскрытой ладошки. Кожа была холодной. Еще сильнее захотелось Герду обнять. Отворачиваюсь и сажусь за руль. Когда все расселись, трогаюсь, плавно выезжая с парковки.

Покидаем территорию аэропорта и за окном мелькают только темные силуэты деревьев да блестящие дорожные ограждения и знаки, выхватываемые светом фар. В салоне повисла тишина, хотя Юджин и пытался как-то разрядить обстановку, однако ни Герда, ни я особо не реагировали на его шутки или вопросы, потому к концу пути и юрист притих, растеряв в тягостном молчании свое обычное красноречие. Высаживаем Юджина. Прощаемся до послезавтра, так как завтра – я решил устроить нам обоим отгул.
Снова трогаемся и едем в сторону особняка. Я молчу, потому что если кто-то и должен говорить, так это Герда. И еще – не буди лихо…особенно, когда не знаешь, как поведешь себя…

»» 04.05.13 14:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>04 Май 2013 14:14

Аэропорт – дорога домой

Спокойствие – сильнее эмоций,
Молчание – громче крика,
Равнодушие – страшнее войны (с)


Говорят молчание – золото.
Но иногда это «золото» ранит прямо в сердце… (с)


Или я снова задремала, или задумалась, но было ощущение, что Кай появился в зале ожидания сразу после объявления о посадке. Видимо, я так волновалась, что не заметила времени. А что собственно я волновалась – сама не пойму, словно Кай никогда раньше не уезжал, и я его не встречала. Встречала, конечно, но в том-то и дело, что это было раньше, до… до нас… Герда, какие мы? Кто тебе сказал про мы?... Кай… А ты уверена, что правильно его поняла… Я задумалась, и тут он появился в зале… Встала навстречу, пошла к ним, с трудом сдерживаясь, чтобы не побежать и не броситься ему на шею, и … остановилась, почувствовав стену. Меня словно обдало холодом. Этот кивок, будто мы вообще не знакомы… и я даже не успела увидеть его глаза… Господи, что произошло, что я такое натворила? И почему вообще я чувствую себя виноватой, если ничего не сделала? Странно, но чувство вины не проходит… А может это Кай в чем-то виноват, и его холодность от этого? Да нет, не может быть… Я растерялась и не знала, что делать, спасибо, Юджину и его радости, которая слегка привела меня в чувство. Милый Юджин. Он как ни в чем не бывало улыбался и нес всякую чепуху, что помогло мне немного расслабиться. И вдруг
– Герда, ты чего это работой манкируешь? Не хорошо прогуливать, хотя ты же личный помощник, и если босс в отъезде, у тебя нет работы, – смеется Юджин.
Я поднимаю голову, встречаю удивленно-вопросительный взгляд Кая, и опускаю взгляд. Я не знаю, что ему ответить. Я запуталась, растерялась, хочу его обнять и поговорить, только без Юджина. Потому что Юджин не прав – работа, это работа, и то, что я прогуляла ее – неправильно, даже если Кай уехал, вернее, именно потому что он уехал, я должны была быть на работе, но за эти последние дни все так перепуталось и изменилось, что о работе я просто забыла, словно, как это ни нелепо звучит, я перестала работать на Кая. Вернее, та Герда, спокойная и деловая, которая была личным помощником мистера Карлеоне, куда-то исчезла, уступив место той, которую Кай назвал своей девушкой. И как их совместить, и надо ли это, я не знаю…
Подошли к машине. Чемоданы втиснуты в багажник, Кай протягивает руку за ключами.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Дай мне ключи. Я поведу.

– Я думала, что вы перекусите, пока едем, я привезла кофе, бутерброды и какие-то восточные сладости, но если ты хочешь… – протягиваю ключи и сажусь назад вместе с Юджином.
Едем молча, даже Юджин перестал шутить, зато отдал должное кофе и всякой снеди. Когда он выходит, сую ему в руки пакеты с оставшимися бутербродами и термос. Почему-то хочется от всего этого избавиться. Кай прощается с юристом до послезавтра, что вполне логично, надо же им выспаться и отдохнуть.
Едем дальше по сонным улицам ночного Энска.
– Здравствуй, Кай, я очень по тебе соскучилась, – тихо говорю я, стараясь поймать его взгляд в зеркале заднего обзора…

»» 04.05.13 19:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 3:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Всем привет! Жасмина , все так. И чтобы этот маленький корабль поплыл, надо избавиться от якоря, который приковывает кораблик к суше.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Окрестности города Энск [16397] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение