Академия Вселенных и их Мироустройства

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>19 Янв 2022 15:34

Мир Оз. Страна Желанная (Розовая)

Умелый выпад соперника в очередной раз заставил отполировать лицом пол. Он приближался, чтобы нанести последний роковой удар. Но мнимое поражение - лишь частью обманного маневра. Соперник наклоняется, не замечает подсечки, теряет равновесие и положение тут же меняется - теперь он неуклюже разваливается на полу, а лезвие меча замирает в сантиметре от шеи.
Опускаю меч и помогаю подняться своему спарринг партнеру. В конце концов, это всего лишь тренировка, даже мечи специально затуплены, чтобы не поранится. Едва только выздоровев, я попросил начальника охраны замка Гаррольда помочь восстановиться после полученных травм и, если честно, здесь, в тренировочном зале для стражников, проводил раньше львиную долю времени.
- Вы отлично справляетесь, ваше высочество.
- Гаррольд, мы же договорились – просто Ганс. И ты, как всегда, мне поддавался.
Гаррольд – двухметровый исполин, невероятно сильный, а также добрый и бесхитростный, как и все местные жители.
- Хорошо, ваше высочество, просто Ганс. И…я не поддавался. Ну, практически.
В прошлом мне приходилось орудовать мечом без какой-либо подготовки, чего еще ждать от современного человека? Думал, что научился это делать сносно, и меня вполне можно считать приличной сказочной боевой единицей. Но только сейчас, получив полную силу, осознал, насколько заблуждался. Хотел я или нет, Ганзель Великий стал частью меня, а с ним и долгие годы подготовки, наука боевых искусств, опыт множества битв.
Если бы еще травмы позволяли ощутить силу в полной мере. Но, несмотря ни на что, тренировки – отличный способ выбросить дурь и накопившуюся агрессию из головы.
В зале появляется Стелла. В руках у матери серебряный поднос, на котором стеклянный графин и стаканы. Она осторожно ставит поднос на край жесткой скамьи, чтобы налить для меня воды. Присаживаюсь и хватаю полотенце, чтобы утереть пот с лица и шеи.
- Мне нравится, как отросли твои волосы.
- Серьезно?
Повинуясь инстинкту, провожу ладошкой по шевелюре, которая уже практически прикрывает шею. Когда валяешься в беспробудном сне, да и сразу после, как-то не до собственного внешнего вида. Я собирался подстричься во время визита в Энск, но все пошло кувырком. Еще немного, и волосы можно будет собирать в хвостик – ни в коем случае нельзя такого допустить.
Мама подает стакан с водой, и я с наслаждением опустошаю добрую половину.
- Как Яэль?
- Бедной девочке надо как следует отдохнуть. Ты же знаешь, в первый раз переход через Стену может доставить некие неудобства, особенно при ее положении. Не волнуйся, после моего отвара, она проснется в полном порядке.
- Хотелось бы подробнее узнать, чем ты ее потчевала…
- Всего лишь ромашка, липа, немного мелиссы и лаванды.
Я – доктор, обязан уточнить. Откладываю полотенце и, наконец, пытаюсь завести сложный разговор.
- Больше тревожит другое. Я заявляюсь обратно, объясняю, как получился ребенок, а ты абсолютно не выглядишь удивленной.
- Ганс – Стелла улыбается – Ты забываешь, что здесь дети рождаются из распустившихся цветов, их лепят из снега, а твоего деда вообще…
- Родило дерево…вопрос исчерпан.
Стелла вздыхает.
- Тревожусь лишь о том, как все воспринял ты.
- Учитывая обстоятельства, я повел себя в крайней степени разумно.
- Я говорю не о поступках, а о чувствах.
Ох, мама, опять ты задеваешь за живое.
- Все всегда говорили, что я стану хорошим отцом. Родители маленьких пациентов, друзья и знакомые. И я дал обещание, что когда заведу семью, то сделаю это правильно. И все у меня будет скучно и традиционно – жена, дети, дом. Это то, чего я хотел больше всего на свете…а теперь. Хочешь знать, что я чувствую? Ничего. Абсолютно ничего. Кроме ощущения дикой нелепости случившегося. Скоро на свет появиться ребенок, а я…что если я больше не способен на любовь в принципе? И отцовский инстинкт так и не придет?
Стелла положила ладонь на мое плечо. От ее прикосновения стало как-то легче.
- Всему свое время. Когда ведьмы захватили власть в мире ОЗ, я думала, что моя история окончена, когда вышла замуж за Гудвина – тоже, или когда мы проиграли войну и сбежали в мир за Стеной, лишились вас с сестрой. Но оказывается, то переворачивалась очередная страница книги жизни. Жизнь не заканчивается после счастливых событий и после печальных тоже. Ганс, уверена, что ты даже не в середине своей истории.
- Давно ты стала такой мудрой?
- Всегда ей была – ты просто не слушал.

Струящееся нежно-розовое платье Яэль невероятно идет. Она стоит на балконе, с любопытством разглядывая парк внизу и окрестности.
- Деревья здесь цветные! Все разные и цветные! Целиком!

- Знаю, меня это тоже больше всего удивило, когда впервые попал в Оз.
- Твоя мать дала мне платье. Прям, как у принцессы.
- Рад, что нравится. Помнится, Гретель рассказывала, что натягивала розовые наряды, буквально скрепя зубами. Как ты себя чувствуешь?
Яэль вздыхает.
- Так странно. Я в совершенно другом мире, полном волшебства – должна быть в шоке, да? И тем не менее, нигде не чувствовала себя больше дома, чем здесь. Как такое возможно? Все, безусловно, новое, но такое знакомое. Еще меня тошнит, но это как раз объяснимо. Все утро пинается. Думаю, я ношу будущую звезду футбола.
- А можно я…
- Разумеется, знал бы ты, сколько уже людей гладило мой беременный живот на счастье.
Повинуясь больше инстинкту, осторожно прикасаюсь ладонью к выступающему из струящихся розовых складок платья животу. Сначала ничего не происходит, но спустя пару секунд, отчетливо чувствую толчок. И тут же одергиваю руку.
- Надо же, перестала – Яэль улыбается – Должно быть, ей нравится звук твоего голоса.
Это уж слишком. Чувствую ужасную неловкость, отхожу к белому парапету балкона, делая вид, то внезапно заинтересовался садами.
- Яэль, Хоббс-девочка упоминала, что ты совсем одна. А как же родители?
- У меня их нет. То есть, как бы есть но…долгая история.
- Люблю долгие истории. И принесу имбирный чай от тошноты.
- Тогда мне лучше присесть – она опускается на белый стул, который примостился на балконе вместе с круглым столом и несколькими собратьями, чтобы рассказать свою историю.

»» 20.01.22 17:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>13 Апр 2022 21:12

- Значит, вот как все обернулось. Кажется, еще совсем недавно, Ганс и Арина сидели вот на этом самом месте, а позже улетели на ваши поиски с помощью волшебного ковра…
В Агробу мы прибыли поздно вечером, во дворец попали, когда восточное небо уже вовсю освящала огромная Луна. Пришлось долго объяснять и доказывать разным людям, но, в конце концов, удалось добиться встречи с принцессой Жасмин.
Разговаривать она пожелала лишь со мной, поэтому раздраженный Автор оказался за закрытыми дверями, и я живо представляла, как он нервно ходит по коридору, поглядывая на стражников, преграждающих проход – К.А. не привык оставаться вне сюжетных событий. И, если честно, мне бы не помешали его красноречие и изворотливость, которые он множество раз демонстрировал ранее.

Я сидела на удобном топчане, вокруг россыпь мелких подушек и блюда с восточными сладостями, в роскошных покоях дворца Агробы в обществе прекрасной принцессы Жасмин.
- А теперь помощь нужна уже моему брату. Принцесса, умоляю вас. Мне необходимо достать кинжал с кровью Золотого дракона.
Жасмин кивнула.
- Не волнуйтесь, Гретель. Ганс и Арина помогли мне вернуть трон и свергнуть Джафара. Помощь вам – это самое малое, что могу сделать. И хоть я давно уже не слышала о подобных кинжалах, сейчас же дам поручение осмотреть оружейные лавки, сначала в городе, а если понадобиться, то во всей стране.
Принцесса поднялась с топчана и подошла к окну.
- Конечно, многое еще предстоит восстановить – годы правления Джафара не прошли без следа. Но мы ценим порядок и традиции. Если кинжал находился в Агробе – об этом остались записи в хрониках. Рано утром советники начнут работу и проверят их.
- Благодарю вас – отставляю крошечную чашку с невероятно крепким и горьким кофе и тоже поднимаюсь – Я бы хотела принять участие в поисках. Это не от недоверия к вам. Просто…сейчас, когда появился реальный шанс вернуть к жизни Ганзеля – не могу сидеть, сложа руки.
Жасмин ободряюще улыбнулась.
- Тогда нам всем лучше лечь поскорее спать, чтобы утром начать поиски. Я взяла на себя смелость распорядиться приготовить купальню и комнату во дворце. А вашему мужу…
- Он мне не муж…далеко не муж, мы с ним не…мы всего лишь…
- Друзья?
- Ну, в какой-то степени…мы…мы…он мой…
- Телохранитель?
Когда-нибудь я смогу описать словами природу собственных отношений с К.А. Когда-нибудь, но не сегодня.
- Мы путешествуем вместе. Он мне помогает.
- Хорошо – Жасмин кивнула, сделав вид, что поняла – Его комнаты будут напротив ваших.

Я оказалась совершенно неготовой к роскоши и восточному гостеприимству этого дворца. Погрузившись в теплую воду большой круглой купальни, а по виду – настоящий золотой бассейн, буквально почувствовала, как расслабляются все мышцы, долгое время бывшие в напряжении. Две девушки все время подливали в воду какие-то масла, рассыпали лепестки цветов, я даже позволила им вымыть себе голову и сделать массаж – решив, что просто нахожусь в атмосферном спа-салоне. Обычно подобные действия я пресекала на корню, даже в стране Желанной, но сейчас слишком устала, и утомленная долгой дорогой, пребывала в состоянии легкой полудремы.
Служанки выпорхнули и, наконец, оставили меня откисать в одиночестве. Я закрыла глаза, вдыхая ароматы экзотических масел и цветов. Было так хорошо и уютно, безопасно. И я почувствовала. Нет, я понимала, что это сон. Но он был настолько явным, что можно принять за воспоминание, далекое, ставшее лишь тенью, легкое, словно дуновение ветерка. О мужчине, словно состоящем из солнечного света, которого я знаю так давно, что он стал практически родным. Серые глаза, морщинки вокруг глаз, оттого, что он много смеется. Он наклоняется ко мне и наше дыхание смешивается, всего на миг, когда он меня целует. Но почему такое ощущение, что только лишь после этого поцелуя, я вернулась к жизни и начала дышать….
- Вот черт! Твою ж мать! – резко поднимаюсь, вошедшая служанка едва не роняет поднос, и продолжаю сыпать ругательствами, отчего даже у безмолвной восточной девушки краснеют уши.
Хватаю полотенце и кутаюсь в него, бормоча извинения. Это все стресс, Гретель. Да, только стресс. Именно поэтому тебе и приснился эротический сон о К.А., будь он неладен.

Ночью я спала плохо. Бессонница – это вообще мое, но сейчас я боялась еще одного подобного сна или видения. Потому что очень хотела его увидеть. А нужна была трезвая голова. Поэтому, едва только забрезжил рассвет, уже пребывала в полной боевой готовности. Нельзя терять ни минуты. Пора начинать поиски.
Решительно покидаю выделенные покои, мигом преодолею коридор, лишь для приличия делаю пару стуков и решительно толкаю двери.
- Я выпила чашку очень крепкого кофе, нужно срочно действовать!
- Гретель?!
Черт! Черт! Черт!
Нет, он не спал, развалившись в кровати. Еще хуже. К.А. тоже проснулся рано. И стоял посреди комнаты совершенно без одежды, не считая трусов. Как говориться, спасибо, что в них. Я смотрю на него – он на меня. У К.А., оказывается, отличное натренированное тело. Хороший пресс, мускулы, до этого скрытые неряшливой одеждой и его странным мундиром. Чего греха таить, он пребывал в отличной физической форме. Как я всего этого раньше не замечала?
- Не возражаешь, если я сначала оденусь?
Спешно отвожу глаза и отворачиваюсь, пока он тянется за рубашкой.
- Разумеется я…
Мужчина…состоящий из солнечного цвета…такой теплый…
- Подожду тебя внизу! – пулей мчусь за двери.

За стенами дворца мы в полной мере смогли окунуться в атмосферу шумной, красочной и суетливой Агробы. С воцарением Жасмин страна перестала быть закрытой от остального сказочного мира, и с приближением к большому базару, нам встречалось все больше и больше разнообразных торговцев.
- Сюда – К.А. элегантно лавировал между рядами специй и расписных ковров – Чуть дальше начинается квартал оружейных лавок. А справа будет улица антикваров.
- Ты очень хорошо ориентируешься на местности.
- Я бывал здесь раньше – Автор небрежно пожимает плечами – Что? Служба такая, я знаю практически все уголки волшебного мира. Пойдем!
Он потянул меня вперед, прочь от торговца, который уговаривал попробовать инжир, сладкий как мед.
Мы обошли четыре разных магазина. Показывали, выданную принцессой грамоту, да торговцы и без нее рады были помочь – но нечем. Все в один голос твердили, что уже долгие годы ничего не слышали о кинжале с кровью Золотого дракона.
- Вещь это весьма ценная, но хрупкая – объяснял, качая головой, мастер из последней посещенной лавки – худой старичок в тюрбане с длиннющей белой бородой – Как известно, капля крови дракона, заключенная в кинжале, исцеляет любые раны, но после того, как лезвие обработают кровью и используют – оно затупляется, так что уже не исправить. Кинжал этот можно применить по назначению лишь один раз, а потом он лишь бесполезный кусок металла.
Покинув последний магазин, я не смогла скрыть разочарования. Время перевалило за полдень, солнце палило нещадно, а результатов никаких.
- Знаю, что нам нужно – щербет! За углом есть чудное местечко, где подают вкуснейший щербет и пахлаву.
Я все еще опасалась оставаться с ним наедине, после своего сна, но все-таки…Внезапно нас привлек шум. Поднимая пыль, по улице шла толпа. Они явно преследовали кого-то. Мужчина в черном одеянии гордо шел, сцепив руки в замок за спиной, не обращая никакого внимания на угрозы, проклятия и улюлюканье, раздающееся позади.
Кто-то из мальчишек набрался смелости, подобрал с дороги камень и бросил им в мужчину, его товарищи подхватили идею, и вот в того полетел уже град камней.
- Смерть Джафару! Смерть Джафару!

Вчера Жасмин упомянула, что решила мудро поступить со своим злейшим врагом – лишенный магии, он был выпущен из тюрьмы без разрешения покинуть город. Вместо этого всеми презираемый, бывший главный визирь, ежедневно должен был терпеть гнев горожан и отвечать перед ними за свои преступления.
- Я не могу просто стоять и смотреть на это!
- Это же Джафар!
- Ну и что? Забыл о моей миссии? Путь к свету? Каждый добрый поступок приближает к Серебряной башне и избавлению от проклятия темной магии! Смогла же я изменить судьбу сестры Золушки!
- Не путай фантазии сбитой с толку девчонки и Джафара. Он не запутался, Гретель. Он Злодей. Это большая разница.
- А я – Черная ведьма. Для каждого есть второй шанс. Люди меняются. Дочь пекаря, даже Урфин Джюс – делаю решительный шаг вперед, чтобы помочь, но вдруг К.А. хватает за локоть. Никогда его таким не видела. Будто ему не хватает слов, что само по себе кажется невозможным.
- Злодеи есть злодеи. Для него речь об искуплении не идет. Джафар талантливый манипулятор и коварный тип. Он продаст всех и каждого, чтобы остаться в живых. Хладнокровно и жестоко расправиться с врагами. У него нет друзей и за свою жизнь он не испытывал любви ни к одному живому существу. Точка.
- Ты-то откуда все это знаешь? Отвечаешь за свои слова?
- В полной мере – К.А. отпускает мой локоть и произносит – Я был его Автором. И написал его именно таким.

»» 16.04.22 16:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>21 Дек 2022 15:29

Год с прошлого поста еще не прошел, кто молодец - я молодец! возьму с полки пирожок...

Все мы, волею случая брошенные дети, чем-то похожи друг на друга. Думаем, что за нашим появлением на свет кроется какая-то тайна, которую мы всеми силами желаем разгадать.
- Меня оставили в корзинке на пороге больницы, но сиротой я пробыла лишь пару дней. Чета Грибоглаз с радостью усыновила такую милую девочку. Они были очень богатыми, нефтяной бизнес, старые деньги.
Яэль рассказала, что с приемными родителями общий язык найти ей так и не удалось. Нет, они ничем ее не обижали и покупали все самое лучшее, но относились к дочери скорее как к дорогому аксессуару, недостающему элементу для идеальной картинки, ведь факт того что они усыновили ребенка неизменно умилял ближний круг друзей и компаньонов по бизнесу.
- Я их практически не знала, мы вообще мало виделись. Они все время путешествовали или ходили на вечеринки, оставляя на няню и прислугу. Да я до лет пяти считала, что няня и есть моя мать...так мы и остались чужими, но я им, конечно, благодарна за все.
- А ты им сказала о...? - многозначительно киваю на ее округлившийся живот.
Яэль качает головой.
- Нет, а зачем? Ганс, я уехала сразу после школы и мы ни разу с тех пор не разговаривали. Ни мне не им это не нужно. Знаешь, я и врачом решила стать из-за того что меня подкинули в больницу. Думала в этом есть какой-то смысл. Конечно, я хотела узнать кто я и откуда, но поиски ни к чему не привели, так что смирилась.
- Просто нужно знать, где искать. Поверь потерянному мальчишке, который считал свою мать сумасшедшей, а отца - аферистом - поднимаюсь со стула, чтобы взять ее за руку - Яэль, я думаю, ты - фея.
На ее лице отражается сначала недоумение, потом надежда, которую вытесняет уже уверенность в моих словах. Яэль сжимает ладонь, едва сдерживая слезы.
- Ганс...мне тоже так кажется. И я...не понимаю, откуда пришла эта абсурдная мысль и что с ней делать.
- Хорошо, что я знаю того, кто может развеять все наши сомнения. Нам нужно в Страну фей.

Второй раз в Стране фей так не похож на предыдущий. Тогда...годы...вечность назад я ходил, задрав голову, и удивленно рассматривал это уникальное место - исполинские деревья размером с настоящие дома, где живут феи, величественную белую башню-дворец, так искусно вписанную в окружающий пейзаж, что непонятно построена она или выращена. Нет, все осталось тем же самым - и деревья, и травы, живые кустарники и река, по которой мы пускали фонарики в память о потерянных близких...изменился я сам.
Едва только мы появились в Стране фей, хвала маме, для этого не потребовалось долгого путешествия, а всего лишь быстрое перемещение - Яэль отпустила мою ладонь. Она знала, куда идти, она была в своей стихии. Сбросив туфли, бежала босиком по мягкой зеленой траве. Десятки маленьких огоньков появились над ней, кружили вокруг, а она смеялась. Наверное, впервые выглядела абсолютно счастливой. И тогда я осознал, что все догадки верны. Она - дома.
Им много чего надо было наверстать, Яэль и ее собратьям. Феи объяснили, что поведут ее к Древу жизни, особенному дереву, которое является источником волшебства во всем царстве. Увы, приблизиться к нему могут лишь чистые душой, поэтому я предпочел не искушать судьбу и оставить ее на время, решив встретиться со своей старой знакомой.
Королева Иридесса находилась в тронном зале и поджала губы, когда я весело поприветствовал ее словами "привет, бабушка". Она властным жестом отослала прочь фрейлину и мы остались одни в пустом зале.

- И вот ты снова здесь, Ганзель.
- Могу надеяться, что ты по мне скучала?
Иридесса подошла к узорчатому окну, всем своим видом показывая, что тревожить ее крайне не стоило.
- От тебя всегда одни неприятности.
- Львиную долю которых можно было избежать, если бы сразу сказала где находилась моя сестра. Ведь все прекрасно знала и молчала...это фишка фей или королев?
Иридесса усмехнулась.
- У каждого свой путь и ты собственный должен был пройти от начала и до конца, не сворачивая на середине. - она вдруг обернулась и посмотрела так, будто впервые меня увидела - А ты изменился, Ганс.
- Не меняются только бессмертные феи. Ладно, я не ссориться пришел. Что было - то было, стоит перестать копить старые обиды. А где же Джеймс, прости Гелиос, и Мэри, я их не нашел, хотелось бы проведать?
- Отсутствуют - судя по взгляду, полному холодного света - это единственное объяснение, которое я получу.
Королева глубоко вздохнула.
- Итак, ты пришел сюда с беременной от тебя феей...лучшего подарка и не придумаешь.
- Значит, Яэль действительно фея?
- В этом нет сомнений - четко произнесла Иридесса - Феи довольно часто подкидывают своих детей.
- Что-то ты не слишком высокого мнения о собственном виде.
- Существуют разные феи, Ганзель. Как несчетное количество сказочных миров, так и фей в них. Мир, из которого пришла я...был плохим местом. Основной причиной по которой я вместе с твоим дедом решилась создать Оз - это обещание, что здесь, на этой земле, мой род будет нести лишь свет, а не ужас...
Она опустила глаза.
- Подожди, так эти жуткие истории о феях, которые похищают детей, они что...они же не правдивые?
Иридесса выпрямилась.
- В той стране, откуда я родом, добрых фей, одаривающих дарами принцесс и превращающих деревянных мальчиков в настоящих, не было. Всем заправляла Черная фея, которая не знала жалости и сожаления. Так что феи, которые отдавали собственных детей в другие миры, делали это с радостью, ведь тогда они смогут избежать участи творить злые дела. Правда, взамен приходилось похищать человеческого ребенка, чтобы восстановить равновесие.
- И что злые феи делали с ним?
- То же, что хотела сделать ведьма Виллина с тобой и твоей сестрой в Пряничном домике - четко говорит Иридесса и вновь смеряет меня взглядом.
- Мне нужно присесть - в момент приходит осознание.
- У каждого есть те моменты истории, которыми мы не гордимся. Да, только это не далекая история. В Сказках ничего не остается до конца в прошлом - продолжает королева - Твой дед, волшебник Торн и я, мы запечатали земли злых фей, огородили стенами, подобными тем, за которыми скрывался мир Оз, но куда прочнее. Чтобы никто не мог туда проникнуть, а самое главное - выйти. И хвала добру, стены эти по-прежнему прочны. Я хотела, чтобы ты это знал, Ганс. Ведь теперь, хочешь ты этого или нет, феи прочно вошли в твою жизнь...что же до девушки...ты должен как можно скорее забрать ее отсюда.
- Почему?
- Это связано с появлением на свет ребенка. Оставаться здесь Яэль опасно.
Предательские мурашки забегали по моему телу. Нет, меня объял ужас.
- Что не так? То есть, она наполовину фея, я, как принято тут говорить "смертный", разве не подобный союз был у родителей? А Стелла умудрилась родить нас двоих за раз.
- Ты забываешь, что не совсем обычный человек, в тебе также есть кровь феи. И хоть сила наша в данном случае передается по женской линии, от крови никуда не деться.
- И что, получается Яэль может...переродиться, как моя... настоящая бабушка? Исчезнуть, регенерировать или как вы называете этот процесс?!
- Никто этого не знает. Потому что, таких случаев попросту не было. Вот почему, Яэль должна произвести дитя на свет в мире без магии.
- О, не волнуйся на этот счет. Мы оба - врачи, так что определенно в больнице со всем оборудованием и лучшими докторами.
Иридесса выдавила из себя что-то похожее на улыбку.
- Надеюсь, что так и будет. Как только дитя появится на свет, опасность должна миновать... - королева дала мне возможность переварить информацию.
Я подошел к узорчатому окну и увидел, как внизу на поляне перед башней феи что-то тихо поют, убаюкивая Яэль. Так задумался, что даже не сразу заметил легкое, почти невесомое, прикосновение к плечу.
- Мне жаль, искренне жаль, что с тобой и с ней все так закончилось. Я думала, у вас получиться. Вы были такими храбрыми и решительными.
- Чтобы бросить кого-то, также нужно немало мужества - я повернулся к Иридессе - Мне не нужна жалость. Но если еще кто-то скажет "настоящая любовь все победит и преодолеет", то получит от меня по шее. Мы те, кто мы есть, меняемся в зависимости от выбора, который совершили и нам с этим выбором жить.
- Ты прав - в голосе королевы что-то поменялось, наверное, я впервые расслышал в нем ласковые ноты - Ты же знаешь, Ганзель, что могущественные феи способны видеть далеко, иногда даже сквозь миры...и я могу сказать, что с Ариной все в порядке и она нашла в себе силы двигаться дальше.
Я едва не отшатнулся. Множество вопросов крутились в голове, хотелось кричать или даже выбить из Иридессы признание: где она? как туда попасть? Если нужно...карабкаться на стены и убивать драконов, чтобы достучаться до нее и понять...
Царица фей дотронулась до моей ладони.
- ...это стало возможным благодаря ее выбору. Забыть тебя. С помощью зелья. Единственный выход, чтобы полноценно начать жить дальше. И я...предлагаю тебе сделать то же самое. В моей власти подарить тебе забвение.
Значит, даже если каким-то чудом мне удасться до нее добраться - Арина меня не узнает. Тебя отправили в пожизненный бан, Ганс.
Иридесса достает из небольшой шкатулки изысканный пузырек в котором виднеется мутная темная жидкость и передает мне. Я кручу поделку в руках, чувствуя как она согревается под моими ладонями.
- Спасибо за щедрое предложение, однако должен его отклонить. С моей памятью и так уже достаточно играли, родители, злые ведьмы...к тому же...я так не хочу. Даже если в дальнейшем это и окажется ошибкой.
- Ты не ищешь легких путей.
Остается только усмехнуться в ответ.
- Любовь с Торном случилось в прошлом твоем воплощении, но ты отказалась отпускать воспоминания и оставила их себе. Так что, наверное, это семейное.
Я вернул пузырек в ее нежные холодные ладони.
- Я очень тронут подобной заботой. А сейчас прости, нам с Яэль пора собираться.

Когда на Страну Фей опустилась темная ночь, королеве Иридессе было не до сна. В одной белоснежной сорочке она шагала по коридорам своей башни, пока не поднялась на самый верх. Она хотела взглянуть на свою страну с высоты - страну, которая из мечты стала явью. Вспомнила, как феи со всех концов сказочного мира приходили в новое царство, где можно жить в мире и гармонии, и куда нет доступа злу.
Спустившись вниз, и бросив взгляд в овальное серебряное зеркало, висевшее в комнате, Иридесса едва не закричала: поверхность заволокло туманом, а потом в отражении проступило лицо той, которую она видела в собственных кошмарах.
Черные, как смоль волосы, желтые светящиеся глаза, алые губы на фоне бледного лица.

Черная фея усмехнулась.
- Скоро, моя дорогая. Очень скоро...ты же не сказала ему, не так ли? Что это все из-за тебя?
Не сказала. Она ни одной живой душе не сказала то, что прокричала ей Черная тогда, когда они с Торном запечатывали Стены вокруг страны темных фей. Что однажды ее кровь их и откроет и выпустит зло. В тот момент Иридесса поклялась не иметь потомства, но нарушила собственный завет из-за любви. Однако, наложила на дочь заклятие - никто из сказочного мира не сможет похитить сердце волшебницы Стеллы. Но явился из-за Стены Оскар Краус...
А сейчас...все повторяется снова. Дети, которых быть не должно. Судьба все равно находит лазейку. Пророчество сбудется. Если только...


»» 24.12.22 12:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>26 Фев 2023 18:06

Агроба

- Что значит, "был его Автором"?
К.А. все-таки утащил меня в то крошечное заведение на соседней улочке, где подают вкусную халву и щербет. Впрочем, ни он, ни я так и не прикоснулись к принесенному лакомству, собираясь начать нелегкий разговор.
- Ну...как бы я устроил судьбу трех диснеевских принцесс при ином раскладе? Авторов мало, а сказочных героев много, так что практически все из нас одновременно вели несколько сюжетов. Вот ты никогда не задумывалась, почему Спящая красавица сперва младенец, а потом бах - сразу шестнадцать или же Белоснежке...это называется "пропавшие годы", считается, что в них не происходит ничего интересного, но зачастую, это объясняется отсутствием Авторов и тем, что они тогда ничего не записали.
- Значит, когда ты говорил, что был со мной всю жизнь, то врал...впрочем, ничего удивительного. И что у меня тоже были эти..."пропавшие годы"?
К.А. пожимает плечами.
- Ну, немного...
- И сколько?
Он вздыхает.
- Когда вы с братом попали в обучение мастеру Чи в Камелоте...я отлучался на некоторое время и вернулся, когда...ты победила Водяного демона в Стране восходящего солнца.
- На двенадцать лет! - я выпалила это так громко, что на нас недобро покосились сидящие за другими столиками добропорядочные жители Агробы.
- Да, детство и подростковые проблемы - это немножко не мое - Вас обоих тогда вел ГПВ.
- Значит, все это время ты...занимался Джафаром?
К.А. откидывается на стуле.
- Работа со злодеями отличается от взаимодействия с героями, но они также важны, без одного не может быть другого. Великий визирь был прекрасен в своем коварстве.
- Но сейчас все по-другому...трон вновь у Жасмин. И если уж принцесса оставила Джафара в живых, значит, на то есть причина. Что если во всем этом есть смысл и я смогу ему помочь? Ведь ты сам говорил, каждый хороший поступок приближает меня к Серебряной башне, где я смогу избавиться от силы черной ведьмы.
Я поднимаюсь из-за стола, но Автор хватает меня за локоть.
- Гретель, это опасно. Поверь, я знаю правила сказочного мира. Некоторых злодеев не переделать, он - один из них.
- Хорошо, что я никогда не подчинялась правилам!
- Стой! - он едва успевает бросить на стол пару монет, чтобы проследовать за мной - Я не смогу тебя защитить, пока ты в его обществе. Когда Автор заканчивает историю персонажа, то их связь обрывается. Мы не можем находиться рядом. Это закон, стоит приблизиться и этот момент сразу же стирается из памяти.
Моя ладонь избавляется от его ладони. Я отступаю на шаг, пытаясь переварить информацию.
- И когда...ты обирался мне об этом сказать? Что стоит поставить точку - и ты исчезнешь...навсегда? Со мной будет также?
- Гретель...
- Впрочем, я не хочу знать. Я в полной решимости изменить судьбу Джафара.
- Злодей не может поменять свою судьбу. Ганзель Великий пытался...и к чему это привело?
Последние слова задели меня больше всего.
- Вернись во дворец, помоги там с поисками, займись хоть чем-то полезным.
Я выскочила из восточного кафе слишком быстро и, завернув за угол, остановилась, чтобы восстановить сбившееся дыхание.
Когда-нибудь, рано или поздно, К.А. уйдет, оставит меня, как десяток, а может сотню различных героев до этого. Кто мы для него - персонажи. И может с каждым у него была такая же связь? Но они давно лишь история. И меня он также покинет. И я опять останусь одна.

Джафара я нахожу у крошечного резного фонтана в проулке, недалеко от рыночной площади. Смачивая ткань в воде, он стирает кровь с раны на виске, куда угодил один из камней. Резко оборачивается, услышав шум шагов, нарушивший тишину этого укромного закутка. Он молчит, очевидно, ожидая упреков или даже удара, но я спокойно подхожу и присаживаюсь на узкий парапет, окаймляющий мраморный фонтан.

Кусок черной ткани выпадает из его ладоней, и я перехватываю его.
- Позвольте вам помочь...уж с ранами-то я умею обращаться.
Бывший великий визирь недоверчиво смотрит на меня из-под своих черных ресниц. Я быстро отжимаю ткань и прижимаю к его виску, заставив рефлекторно поморщиться.
- Вы видно нездешняя, и не знаете, кто я...
- Вы правы, я не отсюда. Но Джафар и его история мне известны - пытаюсь оттереть запекшуюся кровь возле его губы, но он вдруг мягко меня отстраняет.
- Что вам нужно?
- Как я и говорила - помочь вам. Мое имя Гретель, я из далекой...
Джафар вдруг засмеялся, обнажив ровный ряд белоснежных зубов.
- Сама Темная Гретель хочет помочь?
Имя, которое до конца жизни будет меня преследовать. Мой самый страшный кошмар. Он слышал обо мне. Разумеется, все злодеи знают друг друга.
- Больше нет - извлекаю из сумки пузырек с анисептиком, это поможет куда лучше простой воды - Я стараюсь искупить вину и встать на путь добра.
- Удачи в безнадежном деле - он качает головой на протянутое лекарство.
- Почему ты так уверен?! - настало время отбросить все фамильярности и уважение. Хорошо, поговорим, как два бывших злодея.
- Для нас не бывает хэппи-эндов и "долго и счастливо". Мы рождаемся и погибаем, только чтобы другие проявили свою доблесть. - Джафар поднимается и задумчиво смотрит в прозрачную воду фонтана.
- Ну, ты-то пока жив. Или предпочтешь смерть в какой-нибудь канаве? Ведь все к тому и идет. Да, ты проиграл, смирись. Принцесса, очевидно, не хочет марать свои руки. Так сделай что-то хорошее. Докажи, что они неправы! Ведь, чтобы добиться должности великого визиря одной магии маловато. Жасмин упоминала, что ты был простым чиновником из Шарабада, который всего добился сам, своим умом...может, стоит вспомнить об этом?
Джафар пожимает плечами.
- Ты теперь путешествуешь и докучаешь людям своими никчемными нравоучениями?
Я усмехнулась.
- Не совсем. Здесь ищу кинжал Золотого дракона. Он должен спасти брата.
Джафар бросает пузырек на землю, складывает ладони за спиной и качает головой.
- Прославиться хорошими делами? Песчинка в море...все бесполезно. А мне говорили, что Темная Гретель безжалостна и умна...жаль, что ты растеряла все эти качества.
Сую пузырек в сумку и поднимаюсь.
- Возможно, К.А. был и прав - бормочу себе под нос и уже хочу уйти, когда Джафар меня окликает.
- Так тебе он очень нужен? Кинжал. Увы, в Агробе его нет...и никто не скажет, где кинжал находится...
Хватит плохих новостей на сегодня.
-...кроме меня.. - я замираю у выхода из проулка и оборачиваюсь.
Джафар скрещивает руки на груди и продолжает.
- Последний такой кинжал спрятан в Пещере чудес, о... и я единственный знаю, как туда попасть.

»» 04.03.23 21:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>04 Ноя 2023 13:08

Наверняка вы слышали множество мифов и легенд, а может быть вы те, кто их создал, я же – так, кто проверяет правдивость легенд и мифов, разрушает или подтверждает их. Жизнь моя непростая, но интересная. Иногда, я задумываюсь, а не прекратить ли свою деятельность и осесть где-нибудь, развести сад и спокойно попивать ароматный час в тени раскидистых деревьев у себя во дворе, но тут же просыпаюсь в холодном поту. Этак красивая сказка не для меня: четыре стены, пол и потолок – совсем не те вещи, которые желает мое сердце. Мне хочется солнца, неба, радуг и дорог, ведущих навстречу приключениям. Меня зовут Риа, и это не то имя, которое я получила при рождении. Но об этом расскажу чуть позже.
Я сидела за столом в комнате на втором этаже постоялого двора и задумчиво вертела в руках лист пергамента. Письмо принесли полчаса назад, ответ нужно дать в течение часа, но я все медлила. Через тридцать минут к воротам прилетит вестник с порталом, и если я дам свое согласие на то, что написано в письме, то приму телепортационный шарик и активирую его, если нет, то просто верну письмо.
Окно моей комнаты выходило на задний двор, за забором которого начинался дремучий лес. Мало кто осмеливался войти в него, даже грибники дальше опушки не забредали, а вот мне предстояло оказаться в самом сердце этого леса, если я соглашусь. В письме четко было указано место встречи, но о том, в чем состоит моя задача, ни слова. Это и настораживало.
В дверь постучали и, дождавшись приглашения, вошли.
- Я принес тебе чай, - сказал Урк, хозяин дома, и прошаркал с подносом к столу.
Урк – Орк-полукровка, который около пяти лет назад спас меня, выходил и дал новое имя, так как свое прежнее я не помнила. Не помню и до сих пор. Урк вытащил меня из воды полуживую, израненную и шесть месяцев возился со мной: кормил с ложки, учил заново ходить. Он стал называть меня ДорИа, что в переводе с орочьего языка означает «Из моря». Я возражать не стала, лишь сократила свое новое имя до Риа
По словам орка, он так и не смог определить оружие, которым были нанесены раны, а ведь он опытный воин и сорок лет прослужил в армии.
Но меня, если честно, оружие мало волновало, гораздо больший интерес вызывало место, в котором я очутилась. Нареанрог. Небольшой пограничный городок, населенный таким разнообразием существ, что сначала мне казалось, будто я живу в книге. Но именно так я стала той, кем являюсь сейчас. Сначала я делала это для себя, чтобы лучше понять устройство мира, в котором оказалась, а потом мне стали предлагать деньги и подкидывать всевозможные мифы и легенды, чтобы я разрушила или подтвердила их. Оказывается это очень круто, когда занимаешься тем, что безумно нравится и тебе за это еще платят.
- Спасибо, - благодарно улыбнулась я, пододвигая к себе чашку с ароматным чаем на смородиновых листьях.
- А еще конфетки. Карамельки, как ты любишь.
Урк высыпал на стол горсть карамелек разных вкусов и уселся на стул рядом со мной.
- Не нравится мне это, - произнес он, указывая на письмо, которое я все так же мяла в руке.
От Урка у меня не было секретов, и о содержании письма он узнал вместе со мной.
- У меня еще двадцать минут есть на принятие решения, - напомнила я.
- И ты, конечно же, согласишься. Я успел тебе изучить, Риа и чем опаснее авантюра, тем она притягательнее для тебя. Но жизнь одна и в другой раз меня может не оказаться рядом. Ты мне, как дочь. Я переживаю. Каждый раз.
- Знаю, Ур. Но я всегда осторожна.
- Лес не любит чужаков.
- Не такой уж я и чужак, - указываю на кулон в виде лисицы, висящий у меня на шее. Подарок лесного короля.
- Все равно, опасно это! Я не для того вырвал тебя из лап костлявой старухи, чтобы ты в лесу этом сгинула!
- Если соглашусь, портал перенесет меня прямо к месту встречи, по лесу иди не будет необходимости, - сказала я, понимая, что уже приняла решение.
Урк вздохнул и, покачав головой, произнес:
- По глазам вижу, что согласишься. Об одном прошу, будь осторожна.
- Всегда, - улыбнулась я и погладила орка по руке, а затем сгребла принесенные им конфетки и положила их в походный мешок.
Место, куда перенес меня телепортационный шар, не вызывало восторга - избушка с покосившейся крышей, закрытыми наглухо ставнями, прогнившим крыльцом, ступени которого провалились и по ним теперь не подняться, да и еще фонарь над дверью раскачивался так, словно на улице ураган, а ветра, кстати, не было.
Ловушка? – Пронеслось в голове, - Или сбой в телепортационной системе?
- Так и будешь стоять или все-таки зайдешь внутрь?
Прозвучало за спиной, не дав мне обдумать причину моего здесь появления.
Я медленно обернулась. Не подпрыгнула от удивления лишь только потому, что сердце, от неожиданно прозвучавшего вопроса, ушло в пятки и придавило их к земле.
Передо мной стоял мужчина примерно моего возраста, темноволосый, чуть выше меня. Хищный прищур желто-зеленых глаз выдавал в нем волка. Оборотень. Очень интересно.
- Войти пока никто не приглашал, - ответила я, отходя в сторону и пропуская волка вперед.
Раз такой умный, пусть сам поднимается по развалившемуся крыльцу, а я следом пойду.
- Думаю, мы сами войти должны.
- Мы? – прозвучало громче, чем хотелось бы.
Мужчина достал из кармана сложенный вчетверо лист пергамента и кивком указал на точно такой же в моей руке.
- Бьюсь об заклад, что содержание в них одинаковое.
Я спорить не стала, лишь неопределенно пожала плечами в ответ.
- Вам уже приходилось работать на этого заказчика? – интересуюсь.
- Трижды. Поэтому и говорю, что стоять смысла нет, нужно войти.
- Но я всегда работаю одна!
И совсем не ожидала, что мне подберут напарника. Да, еще и кого! Оборотня!
- Я, знаешь ли, тоже один работаю и балласт в виде, - он окинул меня оценивающим взглядом, - пусть и симпатичной, но все-таки, девки, мне не нужен абсолютно!
Возмущенно открываю рот, чтобы сказать все, что думаю об этом хаме, как вдруг:
- Уверена, вы подружитесь.
Не сговариваясь, мы синхронно обернулись на голос.
На крыльце стояла Баба Яга или кто-то очень на нее похожий. Но не это поразило меня больше всего – вместо покосившейся избы был терем!
- Хватит таращиться, заходите! А то стою тут на сквозняке, кто мне потом поясницу лечить будет?
- Дамы вперед, - произнес волк.
Окинув мужчину презрительным взглядом, молча захожу внутрь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>17 Дек 2023 16:39

Хозяйкой терема оказалась вовсе не баба Яга, а Лешая, которая про Ягу и слыхом не слыхивала. Да, и мужчина, который вместе со мной зашел в терем, когда я поинтересовалась, не знакома ли Лешая с бабой Ягой, посмотрел на меня, как на умалишенную. Если честно, и я сама уже начала сомневаться в своей адекватности: мало того, что в лес зашла, так еще и с оборотнем на кухне чаи распиваю!
- Яга… Имя то какое странное, - произнесла Лешая, задумчиво помешивая ложкой в чашке чай. – У нас в лесу таких точно нет, может в соседних кто с таким именем поселился? Могу у мужа узнать, он то поболе меня ведает.
- Благодарю, но не стоит. Скорее всего это кто-то из моей прошлой жизни, о которой я к сожалению, а может и к счастью ничего не помню.
- Эта ваша бабская болтовня начинает меня утомлять! – Рендалл(так звали мужчину-оборотня) стукнул чашкой по столу, пролив при этом чай. - Требую озвучить причину, по которой меня позвали, а так же просто жажду узнать, что она, – тычок пальцем в мою сторону, - здесь делает? Ты же знаешь специфику моей работы - я работаю один!
Я тоже привыкла работать одна. Так проще и ни за кого отвечать не нужно. Рендалл такая же одиночка. Какая из нас команда?
- Мне тоже интересно, почему мы не можем работать отдельно, пусть над одним и тем же заданием? – спросила я.
- Потому, что все, кто до этого отправлялся по одному на задание, сгинули! А мне слишком важен результат – я сына найти хочу.
… Мы шли, наверное, уже часа три, но лес все не желал выпускать нас. Казалось, кто-то специально водит по кругу, путая тропки. Сумерки сгущались, и Рендалл ускорил шаг. В лесу темнеет быстро – не успеешь и глазом моргнуть, как вокруг уже кромешная тьма. Не став дожидаться, когда стемнеет еще сильнее, я достала из своего заплечного мешка очки и водрузила их на нос. Рендалл, заметив это, хмыкнул, но ничего не сказал. Очки у меня были не простые, они помогали видеть в темноте. Пусть и не так хорошо, как хотелось бы, но с ними было намного лучше. Это приспособление я купила на ярмарке у мастеров. Мастерами здесь называют людей, которые не обладают магией и сверх способностями, но создают уникальные вещи, которые очень упрощают жизнь, в частности таким, как я. Должна добавить, что в первую очередь подобные изобретения мастера раньше создавали для себя, чтобы не уступать тем, кто владеет магией. Правда, потом быстро поняли, что продавать свои творения намного выгодней.
Над нами, вдруг, пролетела какая-то птица, Рендалл замер, а потом еще больше ускорил шаг.
Признаюсь, с оборотнями по лесу я еще не ходила. Думаю, и дальше не буду этого делать, потому что это занятие мало того, что опасное, так еще и выглядят люди-волки жутко, так как светящиеся глаза шарма своим хозяевам явно не добавляют, хотя отлично помогают ориентироваться в темноте.
Рендалл, по-прежнему шедший впереди, задал бешеный темп и не сбавлял его уже, как мне казалось, вечность. Я же не могла похвастаться ни такой скоростью, ни умением с легкостью перепрыгивать коряги, поэтому то и дело спотыкалась, но упрямо шла следом, мысленно убивая навязанного мне напарника самыми изощренными способами. Спустя полчаса я решила, что убивать – слишком милосердно, поэтому стала мысленно его пытать, и идти стало значительно веселее, но все равно ни капельки не проще.
На моменте, когда, пусть и мысленно, зато с превеликим удовольствием, я засовывала Рендаллу в штаны осиное гнездо и горсть огненных муравьев, на моем пути внезапно образовалась преграда. Не успев вовремя затормозить, врезаюсь оборотню в грудь.
Пока я соображала, почему мой нос впечатался ему в грудь, а не в спину, Рендалл отошел на пару шагов и произнес:
- Остановимся на ночлег здесь, а завтра на рассвете продолжим путь.
К муравьям и осиному гнезду добавилась еще порция скорпионов. Ненавижу, когда мной командуют!
Наши партнерские отношения изначально не заладились, поэтому просто необходимо отстоять свою значимость, иначе Рендалл так и будет руководить, а я чувствовать себя балластом. Я хоть и женщина, но логики не лишена и прекрасно понимаю, что этот марш-бросок через лес был не более чем проверкой и способом заставить меня сдаться. Мои сила и выносливость явно проигрывали тем же способностям оборотня, зато упорства мне не занимать! Я не из тех, кто сдается при первой же сложности.
Открываю рот, чтобы сказать, что мы вполне можем продолжить путь, но Рендалл произносит первым:
- Ночуем здесь и точка! Ты устала, - пауза, его взгляд на мои сжавшиеся кулаки, а затем нехотя, - и я тоже. Нужно отдохнуть.
Признавать не хотелось, но он прав. Отдых не помешает.
- Я схожу за дровами, а на тебе костер и ужин.
Усталость, как рукой сняло.
- А чем будешь заниматься ты, пока я готовить буду?
Я старалась, чтобы голос звучал ровно, но не уверена, что звенящие нотки ярости пропустили свою партию.
- Подготовлю место для ночлега, - как ни в чем не бывало, ответил Рендалл.
Умом я понимала, что он верно распределил обязанности, но меня очень злило, что кто-то смеет указывать мне! Не знаю, кем я была в прошлой жизни, но отчего-то уверена, что подчинялись мне, а не наоборот.
Мужчина не стал дожидаться моего ответа и скрылся из виду.
Я же поставила наплечный мешок на землю и достала из него небольшой шарик – еще одно изобретение мастеров.
- Ну, что, дружок? Пора узнать, на что ты способен.
Я нажала на неприметную кнопочку, пробуждая огонек внутри сферы, и надев на лоб специальную повязку, закрепила шарик по центру. Очки я сняла и, бережно убрав в чехол, положила обратно в свой мешок. Они, конечно, отличные, но в них все видится черно-белым, а со светящейся сферой мир снова обрел краски.
Когда Рендалл вернулся с охапкой дров, то ничего не сказал, заметив у меня во лбу «звезду», лишь снова хмыкнул и ушел за новой порцией дров.
Пока мой напарник отсутствовал, я развела костер, набрала в ручье воды, чтобы заварить чай. Готовить на ночь глядя что-то существенное не только не хотелось, на это еще и не было сил.
- Лешая снабдила нас помимо денег, так же и провиантом, поэтому проблем с быстрым ужином быть не должно, - думала я, вешая котелок с водой.
Но как оказалось, бутерброды с бужениной и чай моего напарника не устраивают, ему, видите ли, настоящее мясо необходимо! Заявив это, он бросил что-то к моим ногам. Присмотревшись, понимаю, что это умерщвлённый заяц. Перевожу взгляд на Рендалла, который стоит, гордо выпятив грудь, уперев руки в бока. Ему бы еще плащ и картина бы цельная получилась, - подумала я. Хотя, причем тут плащ так и не смогла понять. Видимо это что-то из моей прошлой жизни. Снова.
Мужчина по-прежнему стоял, не шевелясь.
Он что, ждет, чтобы я его похвалила? Погладила по голове и сказала, что он хороший мальчик?
Ну, конечно же, он хотел другого(хотя, может и этого тоже) и нож, который волк бросил к моим ногам, очень красноречиво сверкал в свете моего налобного светляка.
- Ты это животное убил, ты и разделывай! – Заявила я.
Рендалл зарычал…

»» 21.12.23 19:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: – Жизнь в доме текла спокойно, пока моя жена не увидела, как соседка моет общий холл шваброй, на которую накручены мои трусы... –... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Академия Вселенных и их Мироустройства [16415] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение