Академия Вселенных и их Мироустройства

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Кир Принцев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2013

Откуда: из сказки "Русалочка"
>07 Май 2016 23:04

Чтобы убить дракона, надо его породить. И самому стать драконом.©



Юноша лежал на камнях мостовой, не открывая глаз, и, казалось, совсем без признаков жизни. Сэр Итон Райс склонился над ним, прощупал пульс где-то на шее и удовлетворенно кивнул:
- Жив!
Стоя за спиной Маршала, мы с Билли тянули шеи, пытаясь получше разглядеть бывшего дракона – уж очень необычно все, что произошло с ним у нас на глазах. Буквально через пару минут подоспели целители с целым сундуком всяких снадобий, переложили все еще находящегося без сознания парня на носилки, укрыли одеялом, что-то влили в рот… Он сразу закашлял, открыл глаза и сел, осматриваясь. Наткнулся взглядом на меня, все еще опирающегося на Билли, и замер.
Хотя зрачки его глаз уже не были вертикальными, но радужки остались того же теплого золотистого цвета. На меня снова смотрел Дракон.
- Привет! Ты расколдовал меня! – это было утверждение, и столько в нем звучало наивной радости – словно он встретил старого доброго друга – что я не мог не улыбнуться в ответ и закивал головой.
Целители немедленно попытались уложить своего пациента обратно на носилки, чтобы унести в замок, но он, завернувшись на манер тоги в одеяло, высокомерно глянул на них и заявил, что пойдет сам.
- Пусть идет… - Маршал махнул рукой целителям. – Я его провожу в лекарское крыло, заодно и побеседуем.
- Я хочу, чтобы эти юноши тоже пошли со мной! – заявил парнишка. – Без них я бы не смог снова стать человеком.
Маршал крякнул и кивнул:
- Куда уж без них…
Вот так – целой процессией во главе с Маршалом и с эскортом целителей - мы и направились в здание Академии.
В лекарском крыле парнишку все же уложили в постель, осмотрели, снова напоили каким-то отваром, и лишь после этого нам было позволено поговорить с ним. Сам пациент выглядел бодро и был явно недоволен пребыванием у лекарей.
- Ну-с, молодой человек, давайте знакомиться! Я – Маршал Магических Войск Итон Райс, эти юноши – студенты Военного факультета Академии Мироустройства Кир и Уильям. И нам весьма интересно, кто же такой Вы, и как оказались в шкуре Дракона? До сих пор я не знал, что такое вообще возможно.
- Меня зовут Ойвинд, я наследный принц древнего рода Повелителей Ветра…
Далее Ойвинд рассказал нам свою историю – такую необычную и захватывающую, что все мы слушали, не перебивая, включая Маршала.

- По преданию наш род ведет свое начало от драконов Каменного острова. Именно там, на каменистом участке суши, на скале высится старинный замок моих предков. Когда-то его башни упирались своими шпилями в небо, подвалы были полны запасов, в сокровищнице хранилось достаточно золота и самоцветов, а на крышах располагались площадки, куда могли опускаться драконы, коих в окрестных землях было множество, и жили они в ладу с людьми.
Государство Каменного острова было в ту пору могущественным и сильным, владея обширными Северными Землями, из недр которых добывалось золото, серебро и драгоценные камни. Но главным достоянием были, конечно, драконы и секрет общения с ними.
Родом правили могучие и мудрые конунги, свято сохраняя тайну крылатых ящеров и почитая обычаи предков. Мужчины рода звались Повелителями Ветра, они летали по воздуху вместе с драконами, защищая замок от многочисленных врагов, мечтающих заполучить богатство страны и покорить вольных рептилий. Женщины же были Заклинательницами. Их песнопения заставляли драконов снова и снова возвращаться домой, охранять страну и заботиться о жителях.
Однажды великая беда пришла в государство драконов. Король вражеского королевства в жажде наживы и желании прибрать к рукам богатые Северные Земли прибег к помощи черного мага. Он тяжко поплатился за это, став на долгие века рабом чернокнижника, но черное колдовство поразило мою страну. Все драконы разом исчезли. Некому стало летать меж высоких шпилей величественного замка, некому защищать жителей. На плач Заклинательниц никто не отзывался… К тому же в роду правителей рода с тех пор стали рождаться только девочки. Трон передавался сначала близким родственникам по мужской линии, потом дальним, потом родственникам по женской…
Сейчас в Мирах не осталось никого из Повелителей Ветра. Родовой замок давно заброшен. Каменный остров покинут людьми. Кровь Повелителей течет в жилах их дочерей – разбавленная и не имеющая прежней силы… Лишь некоторые из них сохранили древние знания Заклинательниц.
Дочери Повелителей Ветра вынуждены были выходить замуж за мужчин из других земель и государств, рожали дочерей, и те тоже выходили замуж в еще более дальние земли. Связь с предками и знания о драконах постепенно терялись. Но две дочери последнего конунга Повелителей Ветра вышли замуж за своих троюродных братьев, сохранив значительную часть древней силы предков. В семьях их дочерей и дочерей дочерей почитались традиции рода и передавались старинные знания, дошедшие до сегодняшних дней. А сильная магия Повелителей Ветра давала о себе знать, проявляясь в женщинах рода магическими способностями.
Сестры и кузины моей матери - принцессы, несущие в себе частицу силы Повелителей Ветра и Заклинательниц - живут в разных мирах. Многих я вообще ни разу в жизни не видел. Но моя родная тетка, вышедшая замуж за темного волшебника и сама сильная ведьма, живет не так далеко, и мы часто навещали ее семью. У нее есть дочки-близняшки, хорошенькие, как куколки. Они младше меня, но это не мешает нам близко общаться. Девочки обещают вырасти в настоящих красавиц! Но тетка не желает возвращения на Каменный остров. Она довольна тем, что имеет.
А моя мама всю жизнь посвятила тому, чтобы собрать и расширить древние знания и попытаться снять темное проклятие с нашего рода.
Что-то ей определенно удалось, потому что на свет появился я – мальчик, впервые за несколько веков! И с самых юных лет мама старалась привить мне любовь к драконам, передать обычаи предков и научить тому, что знала сама.
Я читал старинные рукописи и вообще все, что только можно было найти о драконах. Побывал на Каменном острове, в горах и на вересковых пустошах, где они когда-то обитали. Бродил по руинам замка, разглядывая чудом сохранившиеся на полуразрушенных стенах рисунки…
Я завидовал воинам, умевшим подчинить драконов, и мечтал стать таким, как они.
Однажды в руки мне мне попался древний фолиант. В нем было множество старинных картин. На одной из них изображена площадка меж замковых крыш, на углу которой стоит человек, а напротив – сидит дракон. Я долго вглядывался в рисунок, листал книгу, возвращался к нему снова… В какой-тот момент из-за движения страниц мне показалось, что человек плавно изменился и… стал драконом!
Это настолько меня поразило, оказалось столь восхитительным, что я немедленно захотел превратиться в дракона. Эта абсурдная идея прочно засела в голове, и однажды я поднялся на крышу и стал представлять, что я становлюсь драконом. Мечтал я довольно долго и так утомился, что уснул – прямо на крыше.
Мне приснился сон, что тело мое, подчиняясь разуму, как будто раздувается, становясь больше и больше, покрывается чешуей, у меня появляется хвост… Очнувшись, я понял, что мне это не приснилось! Я и в самом деле стал драконом!
Не представляете, какой я испытал восторг, осознав, во что превратился! Взмахнув крыльями, сорвался с крыши и полетел в потоках воздуха, то поднимаясь к облакам, то опускаясь почти до самой земли. Крылья несли меня легко и быстро, ощущение невероятной свободы опьяняло, а в голову пришло осознание того, что мои предки вовсе не подчиняли себе драконов. Они сами были драконами!
Повелители Ветра владели тайной превращения!
Эйфория от осознания, что я стал драконом, длилась до тех пор, пока я не устал и не проголодался. И тут выяснилось, что обратиться обратно в человека я не могу! Не знаю – как! Только сейчас до меня дошло, что Заклинательницы помогали мужчинам превращаться снова в людей. Но если мама и могла мне помочь, сейчас она об этом ничего не знала…
Некоторое время покружив в окрестностях родного дома, я опустился в поле и утащил немного овощей, чтобы подкрепиться. Но в облике дракона такая еда мне совсем не понравилась. Тогда я напал на повозку с продуктами, направлявшуюся на ярмарку, распугал едущих на ней людей и лишь тогда наелся, проглотив разом несколько вязанок колбас и окороков.
Так я скитался некоторое время. Дома меня, конечно, уже хватились, но ведь никто не мог предположить, кем я стал…
А потом я вспомнил об Академии Мироздания.
«Вот где мне помогут!» - решил я и направился сюда. А дальше вы все знаете…

Первым молчание нарушил Маршал.
- Так Вы, молодой человек, попали сюда в облике дракона без всяких заклинаний? Прилетели и все?
- Да, - ответил Ойвинд.
- Но это невозможно! Преодолеть межмировое пространство…
- Возможно! – подал голос Билли. - Я только вчера читал о таком в какой-то книге. Там говорилось, что были существа, способные преодолеть межмировую пустоту без помощи заклинаний – драконы определенного вида, который давно исчез из Миров в результате колдовства. Наверно, это как раз род Повелителей Ветра.
- Думаю, ты прав, сынок! – Маршал задумчиво покивал головой. - Ведь эти драконы – сами результат заклинания – древнего и очень сильного. Именно его ауру ты и увидел, когда дракон прилетел к нам. Осталось выяснить, сможет ли этот юноша вновь стать драконом, не упростил ли его наш мистер Принцев окончательно…
От такой перспективы я даже похолодел. Неужели я отобрал возможность превращаться у единственного в Мирах Повелителя Ветра?
- Я все еще чувствую в себе силу для превращения. Теперь я знаю, как это происходит и, надеюсь, смогу повторить.
- Надеюсь, Вы не станете пробовать это сейчас? – сэр Итон Райс строго посмотрел на Ойвинда, а потом на нас. – Вам следует проделывать это в присутствии матери, иначе все может закончиться совсем плохо!
- Конечно, сэр! – кивнул юноша. – А еще у меня есть просьба…
- Слушаю.
- Можно мне чего-нибудь поесть?

»» 23.06.16 10:48 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>18 Май 2016 19:06

- Доктор Краус? Доктор Краус, очнитесь!
Слышу знакомый голос и спешу отмахнуться.

- Ах, не сейчас, Хоббс. Начинай обход без меня, ладно? Еще десять минуточек, пожалуйста. Мне такой сон снился – будто я попал за Стену в сказочный мир и переживал всяческие приключения, и мы с Ариной…так мне срочно надо доспать, а ты иди – только проверь, пришли ли анализы пациентки из четвертой палаты…
- Но…доктор Краус…
Пытаюсь устроиться поудобнее на койке в больничной кладовочке, и внезапно понимаю, что ее нет. Вместо этого мягкая охапка из листьев и мха, а вокруг лес и какой-то грот. Но рядом действительно сидит он – Джеймс Хоббс. Мой интерн.
- Хоббс, ты же умер.
- Ага.
Оглядываюсь. Последнее, что помню – падение вниз с высоты. Места вокруг чересчур идиллические. Выходит, отлетался – все, прощай, молодость? Сестру не нашел и сам сгинул. А как же Арина? Несправедливо погибнуть вот так, после того как признался в любви к женщине, пережил пытки и злоключения – просто поскользнувшись на скользкой траве.
- Стой, значит, я тоже умер?
Хоббс улыбнулся и покачал головой.
- Что вы, нет. Максимум – шишка на затылке. Я посмотрел, ничего страшного. Но вырубились вы надолго, на пару часиков.
Дотрагиваюсь до затылка – ого, так и есть шишка и не маленькая.
- Но все-таки, если мне не изменяет память – это Страна фей, а ты …ты мне мерещишься что ли?
- Не-а – Хоббс придвигается ближе, предлагая дотронуться до него и убедиться в реальности происходящего. Осторожно тычу пальцем ему в плечо. Живой. Настоящий.
- Но как?
- Просто, я тоже фейка.
- Чего? А разве феи…они не такие маленькие и с крылышками?
- Могу и так – Хоббс пожимает плечами, тут же прямо на моих глазах словно сжимается, превращаясь в то самое дивное существо – крошечное и с чудными разноцветными крыльями, как у бабочки.
- АААААААААААААА!!! – ору я – ААААААААААААА!!! Обратно! Обратно!
- Ладно.
Хоббс снова становиться нормального размера, а в грот заглядывают Мэри и…Арина. Слава богу.
- Он очнулся! – провозглашает мой бывший интерн.
- Хоббс – фейка! – сообщаю Арине, а она слабо улыбается и кивает.
- Знаю, мы разговорились, пока ты тут отлеживался на мягком мхе.
Мэри молчит, поджав губы, несмотря на то, что Хоббс буквально сияет. Впрочем, сиять он начал не из-за меня, а как раз в тот момент, когда вздорная Погодушка залетела в грот.
Арина садиться рядом на импровизированную постель и трогает мою шишку. Как мило.
Мне все еще нужны ответы.
- Хоббс, и все-таки, как такое возможно?
Джеймс вздыхает.
- Сам толком не понимаю. Только когда я умер, то сразу оказался за Стеной – порхал среди сотен других фей. И внезапно осознал, что один из них. Всегда им был. Всегда был феей, да просто забыл про это, и пришло время вернуться домой.
- Как это?
- Феи – бессмертны – поясняет Мэри – Как бы это объяснить…мы живем долго, а потом, когда приходит время – перерождаемся, меняемся, сохраняя память и иногда внешность, но становясь, в сущности, другими…это сложно.
- Феи – регенерируют? Я смотрел «Доктора кто», так что не вопрос.

Вздыхаю и опускаю глаза. У меня уникальная возможность наконец-то сказать то, что должно.
- Прости, Джеймс. Мне стоило намного раньше поверить тебе. Следовало понять…возможно тогда я бы смог помешать Бастинде…я подвел тебя.
- То дела прошлые – Хоббс тоже вздыхает – Если бы все не случилось, так как оно случилось – то я никогда не вернулся бы в Страну фей.
- Все равно…мне жаль.
- Тем не менее – вы здесь, за Стеной!
- Да…хотелось бы сказать, что это просто увеселительное путешествие, но это не так. Бастинда похитила Гретель. Мы выяснили, что сестра на Русалочьем острове и теперь в поисках летающего ковра, чтобы туда добраться.
- А находятся они в Агробе, куда кратчайший путь – с помощью Гигантского бобового стебля – заканчивает Арина.
- Последний из которых растет в Стране фей – Мэри вздыхает – И вы, конечно, хотите, чтобы феи открыли вам его местонахождение и помогли.
- Мы, разумеется, поможем – Хоббс хлопает в ладоши – Это ведь доктор Краус!
Мэри показывает ему язык. А Хоббс только улыбается.
- Кажется, твой интерн-фейка по уши втрескался в Мэри – шепчет на ухо Арина.
В таком случае мне его искренне жаль. У этой Мэри жуткий характер и вряд ли она вообще смотрит в сторону несчастного Хоббса.
- Так вы покажете нам, где боб?
- Не все так просто – Мэри взлетает вверх и машет нам – Поднимайся, королева Иридесса хочет тебя видеть.
Покинув грот, я ощутил себя словно хоббит Фродо в гостях у Элронда. Страна фей была такой красивой, что и описать сложно. Моему взору открылась долина, пестревшая всеми возможными красками. Здесь росли чудные растения, цветы и исполинские деревья. В деревьях жили феи в своих крошечных домиках. Впрочем, судя по Хоббсу, они могли становиться и вполне обычного размера, хотя, разумеется, порхать удобнее, когда ты и сам размером с птичку.
- Скорее, шевелите конечностями! – командовала Мэри, пока мы шагали по мягкой траве к широкому дереву. Прямо внутри которого расположился дворец. Маленький и белый, но стоило нам приблизиться – дворец каким-то образом увеличился в размерах. Так что я обнаружил себя и остальных стоящими в белой просторной комнате с мраморными колоннами.
Хоббс и Мэри почтительно опустили головы. Мне сделать то же самое? Смотрю на Арину.
- Мне на колени или как? – шепчу, стараясь выяснить премудрости здешнего дворцового этикета.
Арина не успевает ответить – к нам подходит молодая девушка. Прекрасная блондинка с тонкими чертами лица и в струящихся белых одеждах. Она слишком юна, чтобы быть королевой, однако изящная корона на голове говорит об обратном.
- Думаю, не стоит – отвечает девушка и улыбается – Здравствуй, Ганзель. Мое имя Иридесса …и я – твоя бабушка.
- WTF? Ничоси!
- Возможно, вам стоит присесть?
Иридесса взмахивает ладошкой и в покоях появляются круглые стульчики, являющиеся по сути пеньками. Да, мне лучше присесть, а то я непроизвольно прилягу.
- Ганс – осторожно произносит мое имя Арина, и я качаю головой.
- Все в порядке. То есть еще до недавнего времени не было никого, потом является отец, с которым мы выглядим ровесниками, теперь молоденькая бабушка. Что дальше – прадедушка-дедсадовец?
Иридесса слабо улыбается и присаживается на небольшой трон, увитый плющом и белыми цветами. Откуда ни возьмись, появляется столик с разными кушаньями. Королева наливает что-то в серебряные чаши и пододвигает нам.
- Отведайте нектара, он чудесно восстанавливает силы.

Делаю глоток. Сладкий.
- Если быть точными – я не совсем твоя бабушка.- продолжает королева фей – То была Иридесса Первая, а я – Иридесса Третья, но у меня сохранилась ее память и душа, так что я подумала – возможно, тебе захочется узнать о своих предках, Ганзель.
Узнать о своем происхождении – мечта любого сироты. Когда-то в приюте, я любил строить догадки – кем могли оказаться мои родственники, как они выглядели, где работали и жили. Но никогда, даже в самых смелых фантазиях не мог и мечтать, что отцом моим был Волшебник Изумрудного города, матерью – добрая колдунья Стелла, а бабушкой – королева фей.
- Постойте, значит, я тоже фейка?
Иридесса кивает.
- На четверть – да. Увы, особых привилегий это не дает – наша сила передаются по женской линии. Но кровь фей в тебе определенно присутствует.
- Круто.
- Я с самого начала знал, что у нас с вами много общего – довольно улыбается Хоббс.
- Броманс в воздухе – комментирует Арина, Мэри дуется и молча жует фейскую печеньку.
- Не поймите меня неправильно – решаюсь задать вопрос бабушке – То есть люди и феи могут…?
Иридесса смущается.
- Да, но такие союзы весьма редки, и увы, печальны.
- Почему?
- Потому что феи – бессмертны и даже в каждом своем воплощении живут много дольше, чем способен любой человек. Однако же, твой дедушка не был обычным человеком, нет – он был знаменитым на весь мир магом по имени Торн.
- Так странно…мой дед.
- Целью всей его жизни было создать страну, в которой все народы, все расы жили бы в мире. Эльфы, гномы, животные и люди, тролли и гоблины…все. Так появился мир Оз. Я помогала ему в этой благородной затее, а потом…решила остаться рядом.
Королева вздохнула и опустила глаза, выждав паузу, возможно отгоняя ненужные воспоминания.
- Мы прожили вместе сорок земных лет…но я знала, что когда-нибудь придется уйти. Мое королевство нуждалось во мне. Так исчезла Иридесса Первая, оставив после себя дочь, твою мать, волшебницу Стеллу, а вместо нее появилась Иридесса Вторая.
- Как это исчезла?
- Когда фея рожает дитя от человека – то сама умирает – поясняет Мэри и откладывает печеньку.
- О
- А Стелла или Торн, они бывали здесь?
Иридесса пожимает плечами.
- Стелла иногда наносила визиты, я обучала ее некоторым премудростям нашей магии. Что касается Торна, это было бы слишком больно, видеться с ним – ведь я, выглядела как его жена, но в то же время ею не являлась.
Королева поднимается с трона и легонько дотрагивается до моей щеки. Прикосновение Иридессы легкое, почти невесомое, словно весенний ветерок.
- В любом случае, я рада наконец-то увидеть своего внука. И помогу ему, чем смогу.
- Не хочется прерывать эпизод передачи «Жди меня», но боб – между прочим замечает Арина.
Иридесса подходит к нише, откуда открывается живописный вид на долину.
- Волшебные бобовые стебли феи поклялись беречь ценой собственных жизней. Увы, после последней войны с великанами все они были уничтожены. Все…кроме одного. Этот самый последний и самый огромный волшебный бобовый стебель феи хорошо спрятали, и лишь так удалось его сберечь. На боб наложено заклятие, чтобы увидеть, его вам понадобиться вода из Серебряного водопада и капли росы, которые появляются на заре у поля нарциссов.
Сразу же начинаю выстраивать в голове путь.
- Если эти места находятся недалеко отсюда – мы с Ариной разделимся и добудем водичку и росу.
Иридесса кивает.
- Погодушка и Гелиос сопроводят вас.
- Какой еще Гелиос?
Хоббс робко тянет ладонь вверх.
- Это мое фейское имя, доктор Краус.
- Аааа…и что мне стоит звать тебя?
- Хоббс, все нормально.
- Значит, в путь?
Иридесса вздыхает.
- Это подождет до утра. Уже сумерки и дорога может быть опасной. Тем более, сегодня в Стране фей праздник – церемония Волшебных огней и я попросила бы вас задержаться.
- Кто я такой чтобы перечить королеве…или звать тебя бабушкой?

- Как угодно Ганзель – Иридесса улыбается.
Когда мы вчетвером вышли из дворца Иридессы, то сразу заметили царившее вокруг оживление. Феи покидали свои домики, оставляли привычные дела. В руках у некоторых я увидел гирлянды из цветов, настолько длинные, что их приходилось нести втроем или даже вчетвером. И почти у каждой феи в ладошке был зажат стебель колокольчика, а внутри цветка горел яркий огонек, освещая пространство вокруг.
Несколько фей подлетели к нам. Не успел я и глазом моргнуть, как к моей куртке оказался прикреплен такой же цветочек. А на голову Арины приземлился венок из бутонов разноцветных роз. Как мило с их стороны.
- Спойте! Спойте! – тоненьким звонким голоском взмолилась одна из фей и просьбу тут же подхватили другие. Откашливаюсь.
- Вообще-то я могу, если нужно…сейчас что-нибудь изображу.
Арина тычет локтем мне в бок.
- Не вздумай! Феи обладают уникальным слухом и голосом, они в сказочном мире, как соловьи на фоне остальных птиц. Случайно сфальшивить считается величайшим оскорблением этого народа.
- И, они просили нас – Мэри и Хоббс усмехнулись.
- Хоббс, ты поешь? Помнится, на корпоративе в День медика не захотел вступать в наш сводный хор.
- Увы, нет. – Джеймс пожимает плечами – Зато я играю на свирели, а поет Мэри. Мы составляем отличный дуэт.
Я и Арина присаживаемся на траву, вокруг рассаживаются и приземляются остальные феи. Мэри и Хоббс выходят вперед, он достает из кармана небольшую свирель, такую я видел лишь на картинках в книжках про Питера Пэна. Хоббс и Мэри принимают свой истинный размер.
Сперва звучит свирель. Боже, эти звуки… мне кажется, я в своей жизни не слышал ничего прекраснее. А потом фея начинает петь…Ее голос льется, словно ручеек. Арина была права – никто и никогда не сможет спеть так, как это делает сейчас Мэри. Никто не способен извлечь мелодию, которую наигрывает на свирели Хоббс.
Это чудесное мгновение. Нахожу ладонь Арины, которая сидит рядом, и сжимаю ее. Наши приключения здесь, за Стеной, зачастую полны опасностей и связаны с трудностями. Оттого и ценнее вот такие моменты, которые я могу разделить с любимым человеком. Сидя здесь, в зачарованном лесу, слушать музыку фей, которая словно бальзам на душу.


»» 22.05.16 17:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>02 Июн 2016 20:37

Страна Фей


Скажи мне кто, что я буду находиться в замке и, не выходя на улицу, смотреть на звезды, я бы просто не поверила, хотя и предположила бы, что звезды, скорее всего, не настоящие, а тот, кто говорит мне о них, малость тронулся умом. Но в том замке, где были мы с Гансом, все и так казалось нереальным. Ну, а когда потолок вдруг стал прозрачным, открывая нам вид на миллиарды звезд и планет, и когда над нашими головами проносились кометы и метеоры, и спиралью закручивались неизвестные галактики, я утратила чувство реальности происходящего. Все, действительно, казалось настолько нереальным, что я подумала, что вижу сон – сказочный, волшебный, безумно красивый, но сон, в котором исполняются все самые заветные желания.
И словно в подтверждение своим мыслям, я слышу голос Ганса:
- Арина, хочу, чтобы ты знала… – он берет мою ладонь и подносит ее к своим губам.
Смотрю ему в глаза не в силах отвести взгляд. Неужели он и правда сейчас мне это скажет? В его глазах я вижу утвердительный ответ на свой мысленный вопрос и кажется, я стопроцентно знаю, что он сейчас скажет. Видит Бог, я очень хочу услышать эти слова, но в то же время мне страшно. А вдруг он этого не скажет? Вдруг он сейчас начнет читать мне лекции об исследованиях галактик или сообщит о том, что ученые все-таки доказали, что жизнь на Марсе есть? Но все мои опасения тут же развеиваются, стоит Гансу продолжить:
– Я люблю тебя. Я люблю тебя и буду любить всегда…до самого последнего своего вздоха и даже потом. Я обещаю тебе. Отныне и навсегда.
Он это сказал! О, Господи, он, действительно, это сказал!!! От радости хочется кричать и прыгать, и петь, и танцевать. Были бы крылья, я бы полетела, честное слово! Господи, Господи, Господи, как же я счастливааааа!
Но тут, моя радость постепенно начинает меркнуть, словно радуга, которую прогоняет с неба наглое солнце.
А что, если это и правда, все сон?
Нет, нет, нет! Я не хочу, чтобы это было сном! Господи, пожалуйста, пусть все это происходит на самом деле! Ну, а если это все-таки сон, то я никогда не хочу просыпаться.
- Ганзель... – легонько касаюсь пальцами его губ, чувствуя их тепло.
Значит, не сплю, и все это происходит на самом деле.
Светлые Боги, как же сильно я его люблю!
Подхожу ближе и, обвив его шею руками, целую. Губы Ганса, по сравнению с моими, прохладные, но мне это даже нравится. Мне сейчас очень жарко. Ганс отвечает на поцелуй, и мое тело пронзает электрический разряд. Если бы любовь и страсть были бы преступлением, то меня могли бы записать в самые отпетые преступники. И знаете что? Я бы с радостью приняла приговор в виде электрического стула, чтобы вновь и вновь пропускать через свое тело подобные разряды. Ганзель целует мои губы, потом опускается ниже и касается губами моей шеи, вызывая волну мурашек и заставляя хватать ртом воздух, задыхаясь от наслаждения. И почему мы не одни? Замок ведь полон прислуги.
Пытаюсь сказать, что нас могут увидеть, но с губ срываются лишь стоны.
- Ганс... - собрав последние силы, пытаюсь донести до него свою мысль, - мы не можем просто… О, Господи!
Выгибаюсь навстречу его ласкам, и вновь с губ срывается стон.
- Арина Морская, так или иначе, этой ночью ты станешь моей, - слышу я и сдаюсь.
Я не хочу больше сопротивляться, не могу...
Как мы оказались в спальне, я не помню, в мыслях все смешалось. Да, и плевать мне, если честно, на то, как мы там оказались. Гораздо важнее то, как он меня целует, как прикасается, заставляя тонуть в волнах наслаждения. Отвечаю на его поцелуй, а руки тем временем скользят по его спине, слегка царапая рубашку. Нет сил оторваться от его губ, в голове туман. И я уже не понимаю, кто из нас снял с кого одежду, да и неважно это! Ганс немного отстраняется, но я притягиваю его обратно к себе. Хочу вновь ощутить жар его тела, прижимаюсь к нему сильней. Дыхание Ганса обжигает кожу, а поцелуи сводят с ума.
Я чувствую себя мотыльком, который вот-вот сгорит от огня желания. Руки Ганзеля скользят по моему телу, исследуя его, с моих губ срываются стоны, и я шепчу единственное, что меня сейчас волнует:
-Я хочу тебя! Сейчас!
Резкое движение и Ганс внутри меня, и я уже чувствую себя не мотыльком, а саламандрой, которая живет в ласкающих ее языках пламени. Провожу ногтями по его спине и прижимаю к себе. Хочется ощутить его всего. И мне теперь плевать увидят нас или нет. Глаза в глаза. Сердце к сердцу. Только я и он...
Не могу сказать, когда же именно мы уснули, насытившись друг другом, однако, сомневаюсь, что тогда была еще ночь. Засыпала я с улыбкой на губах. Отчего то вспомнились слова Ганса возле статуи Ганзеля Великого о размерах. Думаю, что многие согласятся с тем, что размер мужского достоинства равен ширине удовлетворенной улыбки женщины, а не тому, что он там себе линейкой намерил. Так вот, ширине моей улыбки, мог бы позавидовать сам Чеширский кот. Я провела ладошкой по щеке Ганса, очертила большим пальцем контур его губ и не выдержав, вновь прильнула к ним. А потом улыбнувшись, положила голову к нему не грудь и практически сразу же уснула.
Если бы я знала, что ожидает меня под покровом сновидений, я бы ни за что не закрывала глаз.
Было темно и холодно, и пускай я ничего вокруг не видела, меня не покидало ощущение, что я уже была в этом месте раньше. Где тут включается свет? Темнота меня нервирует. Словно прочитав мои мысли, где-то вдалеке показался сгусток света. Становясь все больше и больше, он в скором времени затопил своим сиянием все помещение, на мгновение, ослепив меня.
Когда же ко мне вернулась способность видеть, я поняла, почему это место казалось мне знакомым. Я находилась в темнице, в которой когда-то давно держали меня слуги Тритона, в темнице, где я впервые призвала Бездну и приняла решение уничтожить Ганзеля Великого.
- Знакомое место, не правда ли? - услышала я голос Ганса, а вскоре появился и он сам.
- Что происходит? Почему я здесь?
- Ты здесь, потому что я так захотел. - Последовал ответ.
От голоса Ганса по спине прошли мурашки, настолько чужим он был.
- Ганс? - осторожно позвала я его, - Что с тобой?
- Заткнись! - злобно прошипел он, - Терпеть не могу это сокращение. Только сестре я позволял себя так называть.
А, теперь понятно, почему Ганс показался мне таким чужим. Это вовсе не он, а его злобное альтер эго. Какого черта ему нужно в моем сне?!
- Ах, простите великодушно, ваше величество, - с сарказмом произнесла я и даже поклонилась, - этого больше не повторится.
- Не ёрничай, морская колдунья, иначе худо будет!
- Я тебя не боюсь. - Холодно произнесла я, - Если понадобится, я убью тебя вновь, только на этот раз жалеть о содеянном и оплакивать тебя я не стану!
- Мне кажется или я и вправду слышу обиду в твоем голосе? - мерзко усмехнулся он.
Я не выдержала и рассмеялась.
- Ты -идиот!
- Ты забываешься, морская колдунья, я ведь легко могу сломать тебе шею! - он делает шаг вперед и хватает меня за горло.
Интересно, что он рассчитывает получить в ответ на это действие? Извинения? Так за правду не извиняются!
- Я тебя не боюсь, - просипела я, а он вдруг резко разжал руки и отступил назад. Массирую шею, нормализуя кровообращение, а затем, злобно посмотрев на Ганзеля, продолжаю - Я не звала тебя в свой сон, зачем же ты пришел? Что тебе нужно?!
- Зачем пришел? О, я, думаю, ты сама прекрасно об этом знаешь, - он мерзко ухмыляется
- Не понимаю о чем ты, - делаю шаг назад, сжимая кулаки. Хочется ударить его со всей силы, на которую только способна. Хочется, чтобы ему тоже было больно!
- Хватит играть, морская колдунья, не хочешь говорить мне, так хоть себе признайся в том, что хотела, чтобы на его месте был я!
Смысл его слов до меня дошел не сразу, а когда же я поняла, то залепила ему звонкую пощечину. Ганзель же больно схватил меня за плечи и пару раз встряхнул, как тряпичную куклу.
- Признайся же, ты по мне скучаешь! - его ноздри гневно раздуваются.
- Сдается мне, это ты по мне скучаешь, - усмехнулась я, с вызовом глядя ему в глаза.
- Если бы у меня была возможность, я бы вырвал твою глотку, заставив тебя захлебнуться собственной кровью, - процедил он.
- Сколько раз мне еще повторить, что твои угрозы на меня не действуют?! Я тебя не боюсь! – сбрасывая его руки с себя, отхожу в сторону, стараясь сдержать клокочущую внутри ярость. Но чувствую, что я уже на грани, что еще немного, и я кинусь на него с кулаками.
- А мне и не нужно, чтобы ты меня боялась, - в мгновение ока он оказывается рядом, заставляя сердце пропустить пару ударов. Не от страха нет. Тут что-то другое. Знать бы еще что именно? Злоба? Обида? Ненависть?.. Страсть???
Ганзель хватает меня за подбородок, заставляя посмотреть ему в глаза. Надо же, они у него цвета льда, как у хаски, - проносится в голове мысль.
- Я хочу, чтобы ты желала меня. С моим жалким подобием у тебя все равно ничего не выйдет. Он слаб, ему не справиться со мной.
- Ревнуешь? – усмехаюсь я
- Размечталась, морская колдунья!
- Мое имя – АРИНА! – кричу я - и Да, я действительно желаю, желаю встретится с тобой в момент моей одержимости Бездной. Тогда бы я, не задумываясь, вырвала твое сердце и стерла его в порошок!
С этими словами я плюнула в лицо Ганзеля Великого, правда тут же поплатилась за столь опрометчивый поступок. Он больно ударил меня по лицу. Я с трудом удержалась на ногах.
- Мразь, - зло выкрикнула я
- Я нужен тебе, - на удивление спокойно ответил он - Однажды ты признаешь это, и тогда я вернусь...
Я резко распахнула глаза и сделала пару глубоких вдохов, чтобы успокоить бешено бьющееся сердце. Ну, и сон! Никому такого не пожелаешь. До сих пор трясет от ярости. И почему он мне приснился? Я ведь совершенно не думала о нем! И перестала думать о нем давно, но это его появление заставило меня вспомнить обо всем, что было, что он со мной сделал и, как бы горько мне не было это признавать, о своих чувствах к нему я тоже вспомнила. И снова меня захлестнули обида и злость. Ненавижу его! Ненавижу!!!
Ганс что-то неразборчиво пробормотал во сне и прижал меня к себе крепче. Я закрыла глаза и, ощущая его ровное сердцебиение, попыталась успокоиться, но у меня не получилось. Мне безумно хотелось сейчас что-нибудь сломать, порвать или разбить. Дурацкий сон!!!
Я осторожно убрала руки Ганса и слезла с кровати. Нужно пройтись и привести мысли в порядок. Я зябко поежилась. Странно, мне до сих пор холодно, словно я все еще там, в той камере. Я накинула на себя покрывало и выглянула за дверь спальни. Однако то, что я там увидела, заставило меня отступить. За дверью был лес. Самый настоящий, не иллюзорный, я отчетливо почувствовала его запах и услышала пение птиц. Чертовщина какая то! Закрываю дверь и возвращаюсь обратно в постель к Гансу, мирно спящему, и меня заполняет такая нежность.
Неужели я когда-то могла думать, что он такой же, как и его альтер эго? Какая же я была дура! Они ведь совершенно не похожи! И то, что я испытываю сейчас к Гансу не идет ни в какое сравнение с тем, что я некогда испытывала к Ганзелю чтоб его кракен сожрал Великому. Я никого и никогда так сильно не любила, как Ганса. Но должна признать, что никто и никогда не раздражал меня так сильно, как этот гад Великий.
Оказавшись вновь в объятьях Ганса, я на некоторое время забыла о своем страшном сне. Никак не пойму, к чему он мне приснился? Все ведь так хорошо было! И стоит ли мне рассказать Гансу об этом сне или будет лучше промолчать?
Ладно, подумаю об этом потом, сейчас в объятьях любимого мне так тепло и хорошо, что ни о чем плохом думать не хочется.
В этот раз я проснулась от поцелуя. Ну, прямо, спящая красавица! Я сладко потянулась, а Ганс вновь сделал попытку меня поцеловать меня в висок. Почему попытался? Да потому что я подняла голову и поймала его губы своими.
- Доброе утро, - блаженно жмурясь от его поцелуев негромко сказала я.
- Доброе утро, - тут же последовал ответ.
- Чему ты так улыбаешься? - спрашиваю я, сама с трудом сдерживая улыбку.
- Ничему просто понял…мой целибат официально закончен.
Смеюсь.
- Ганс, прекрати ТАК на меня смотреть.
- Как?
- Ты знаешь как. Была бы спичкой, уже бы вспыхнула.
- Не могу, и не хочу.
- Лучше скажи еще раз.
Он обнимает меня крепче и прижимает к себе. Боги, как же мне хорошо в его объятьях! Вот бы Ганс никогда меня из них не выпускал.
- Я люблю тебя. Люблю. Наконец-то я нашел то, что так долго искал – тебя. И мне сейчас так хорошо, как еще никогда в жизни не было.
- Правда? – сияя, спрашиваю я
- Правда, - Ганс вновь целует меня, а потом говорит, - Как думаешь, Степан уже позаботился о завтраке?
Понятия не имею, - хочется ответить мне, - Мне вообще, если честно плевать на этот завтрак. Я совсем не хочу есть. На данный момент у меня совершенно другие желания.
-Итак, что моя королева пожелает на завтрак? - спрашивает Ганс
Можно подумать он не догадывается, что мне нужно.
- Тебя, - честно отвечаю я.
- Правильный выбор.
Все было просто прекрасно, пока в один момент замок просто не растаял, как облако, и мы с Гансом не оказались голышом в лесу. И нас всех таких не обремененных одеждой встретила ни кто иная, как фея Мэри.
- Я…я подожду пока вы приведете себя в…приличный вид. - пискнула она, отворачиваясь.
От всех неловкости ситуации захотелось рассмеяться, но я вовремя закусила губу. Это что же получается, мы с Гансом кувыркались тут на земле? И как долго за нашими акробатическими трюками наблюдала Мэри? Как интересно начался этот день. Значит, замок ненастоящий. Вот, наверное, почему, когда я открыла дверь, то увидела лес. Видимо, чары начали рассеиваться.
- Но куда, черт возьми, делся замок? - вслух произнесла я
- Любимая, боюсь, его тут никогда и не было, - смеясь, ответил Ганс, подтверждая мою догадку, за что я запулила в него его, кажется левым, ботинком. Мог бы и раньше сообразить и меня предупредить. Представляю, что было бы, развейся чары, в момент моей прогулки по замку.
- Идите за мной – фея указала вперед на небольшую скалу – Проход откроется следом.
Наскоро одевшись, мы с Гансом последовали за Мэри.
Камень, к которому подлетела фея Мэри вдруг раздвинулся, образуя свободное пространство. И нам открылся чудесный вид на Страну фей. Я стояла и заворожено смотрела на открывшийся нам вид. Я много слышала о красоте этого места, но даже не подозревала, что оно настолько прекрасно!
- Ну, вы идете, нет? -слышится нетерпеливый голос Мэри
- Идем – говорим мы с Гансом одновременно и проходим вперед, ну, а потом, Ганс, сделав шаг, срывается и падает вниз.
- Ганс, - кричу я и бросаюсь следом, но Мэри преграждает мне путь.
- Не хватало еще, чтобы и ты свалилась, - говорит она, - тут недалеко есть спуск. Пойдем.
Смотрю вниз на неподвижное тело Ганса и понимаю, что не собираюсь никуда идти, ведь можно легко спрыгнуть и замедлить падение магией.
- Не смей здесь использовать магию, оскверненную Бездной! - вдруг резко говорит Мэри, - Пойдем к спуску.
- Если с ним что-то случится, пока мы будем спускаться, я сожгу к чертовой матери весь ваш лес, и ничто меня не остановит.
- Тем более не стоит тратить время на разговоры. - холодно произнесла Мэри.
Я никогда еще так быстро не бегала. И наконец, оказавшись внизу, я тут же бросилась к Гансу. Вроде дышит. Слава богу! Можно, конечно, было и на кулон глянуть, чтобы знать, что он жив, но мало ли как отнеслась бы к этому Мэри. Я так поняла, она не особо жалует мою магию. Ложусь Гансу на грудь, чтобы почувствовать его сердцебиение, и, услышав его ровный стук, облегченно вздыхаю. И тут происходит нечто странное. Подо мной кто-то начинает копошиться, а потом меня попросту отбрасывает в сторону.
Что за фигня?!
Поднимаюсь на ноги и вижу, что над Гансом летает еще одна фейка, лицо которой мне кажется знакомым.
- Доктор Краус, - пищит фейка, а точнее фей, - очнитесь!
- Ты, - мой палец утыкается в живот бывшего интерна Ганса, - я тебя знаю! Ты тот паренек их больницы. Но ты же... - замолкаю, как-то не хочется говорить этого слова, - ты...
- Умер, - подсказывает он
- Да!
- И благодаря тебе, чуть снова не погиб, на этот раз от множественных переломов и асфиксии. - бурчит он
- От асфи ... чего?
- От удушья! Ты меня мало того чуть не раздавила, так еще и перекрыла доступ к кислороду, когда плюхнулась на доктора Крауса.
- Извини, - сказала я, - я просто хотела узнать все ли с ним в порядке.
- Доверь это профессионалу. Никто не позаботится о здоровье доктора Крауса лучше меня! – произнес Хоббс и, взмахнув крылышками, кувыркнулся и вдруг стал привычного размера.
- Вау, а что все феи на это способны? – поинтересовалась я.
- Это секрет, - ответил бывший интерн Ганса, - А сейчас отойди, дай мне осмотреть доктора Крауса.
- Пожалуйста, - я пожала плечами, - но во время осмотра я отсюда никуда не уйду.
После осмотра выяснилось, что Ганс отделался шишкой на затылке. Все остальное вроде бы не пострадало. По словам Хоббса, Ганс очнется не раньше чем через пару часов. На мое резонное замечание, что от простой шишки так долго в отключке не валяются, он лишь сказал, что уверен, что с Гансом все будет в порядке. Пришлось поверить и пойти с Мэри, хотя видят Боги, я ох как не хотела уходить.
Мэри провела мне небольшую экскурсию, рассказав вкратце о жизни фей, и даже снизошла до ответа на парочку моих вопросов.
Не стану скрывать, мой недавний сон все никак не шел у меня из головы, и меня очень интересовало, возможно, ли такое, что Ганзель Великий и вправду может вернуться? Мэри очень удивилась подобному вопросу и как мне кажется, даже испугалась, но не подала виду, а предпочла просто перевести разговор на другую тему. Пришлось повторить свой вопрос, на что Мэри нехотя признала, что не она должна отвечать на подобные вопросы, а Королева Фей. Вздохнув, я сказала, что все-таки мне хотелось бы услышать ответ от нее, потому как с королевой я не знакома, но Мэри не успела и слова произнести в ответ, потому что мы услышали вопль Ганса и тут же бросились к нему. Оказалось, ничего страшного не произошло, просто Хоббс решил продемонстрировать ему свои крылышки.
В общем, то, что Ганс очнулся, стало известно, по-моему всей Стране фей. От его вопля переполошились даже птицы. Мы с Мэри спустились вниз.
Осторожно касаюсь рукой шишки на его голове, а потом говорю:
- В следующий раз, если захочешь себя покалечить, ты не стесняйся, скажи мне сразу! Уж я постараюсь на славу и обеспечу тебе все виды травм, которые ты только поже... - договорить мне не дали, потому что Ганс накрыл мои губы поцелуем.
- Ты меня напугал! - чуть позже прошептала я ему в губы, - Никогда больше так не делай.
- Хорошо.
- О, Ганс, когда ты упал, я подумала, что ты…
Эй, ты от меня так просто не избавишься, - ответил он, целуя меня в кончик носа.
- А я и не хочу от тебя избавляться, дурак ты! – я легонько ткнула локтем ему в бок, но улыбнулась.
А потом нас отвели на аудиенцию к королеве фей Иридессе, которая, как выяснилось, является бабушкой Ганса! Такого поворота событий я совсем не ожидала. Оказывается, в Гансе течет кровь фей. Интересно, однако. А после аудиенции феи устроили небольшой концерт. Мне на голову надели венок из бутонов разноцветных роз, а к куртке Ганса прикрепили цветочек с огоньком внутри.
Мы сели в траву и стали слушать, как поет Мэри. А пела она божественно! Я никогда в жизни не слышала такого чистого голоса!
Ганс легонько сжимает мою ладонь, и я улыбаюсь. Придвигаюсь к нему ближе и кладу голову ему на плечо. Беру руку Ганса в свою и касаюсь пальцем кольца, пульсирующего в такт моего сердцебиения.
-Оно бьется для тебя, - тихо сказала я, - Запомни это.
Ганс прижал меня к себе и поцеловал в макушку.
- Я люблю тебя, - шепчу, вжимаясь в его объятья и закрывая глаза.

»» 03.06.16 08:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>10 Июн 2016 21:12

За стеной. В Стране фей.

К Хоббсу и Мэри присоединился сонм других голосов, образуя своеобразный чудесный хор. Внезапно, я осознал, что феи вокруг исполняют одну и ту же волшебную мелодию. Они заторопились и гурьбой пошли по узкой тропинке через лес, освещая дорогу своими фонариками из цветов.

Мы с Ариной последовали за ними. Дорога петляла, а потом ушла резко вниз, и мы оказались на берегу широкой реки.
- В чем принцип Церемонии огней? – спрашиваю у Хоббса, но отвечает нам Иридесса, которая появляется у реки, неся в руках большой бутон колокольчика с мерцающим огоньком внутри.

- Как ты уже знаешь, феи - бессмертны. Но за время всех наших жизней мы встречаем множество людей и других существ, которые, в конце концов, нас покидают, однако мы все равно продолжаем помнить о них. Церемония огней – наш способ выразить это. Мы зажигаем огоньки и отправляем их плыть по воде, чтобы подать знак, вспоминая, тех, кто уже умер или находится далеко.
Рядом с Иридессой возникли два рослых мужчины-фейки, которые держали в ладонях по небольшому светящемуся бутону, и по команде подали их мне и Арине.
- Я подумала, что у вас обоих найдется немало людей, по которым вы скучаете, поэтому и попросила поучаствовать.
- Спасибо…бабушка – я слабо улыбнулся, принимая свой фонарик.
Тем временем остальные феи понемногу опускали свои огоньки на воду, и совсем скоро вокруг образовалось целое море из света. Подхожу к самой кромке воды, так что она доходит до ботинок.
Я смотрю на огонек в моих руках. Я думаю про своих друзей и знакомых, о тех, кто остался в Энске. Хоть из-за разницы времени они не успели еще по мне заскучать, я-то скучаю по ним. Думаю о матери, об отце, который отдал свои силы, чтобы мы смогли добраться за Стену. Но больше всего о Гретель, что находится ближе всех, но в то же время так далека.
Отпускаю импровизированный огонек, и его подхватывает течение. Смотрю, как то же самое делает Арина. Интересно, о ком думала она? Наверняка в ее жизни тоже случались потери и утраты и долгие разлуки, о которых мне не ведомо. Как много мне еще предстоит узнать о любимой женщине.
Огоньки все удалялись, а мы смотрели им вслед. Наконец, феи упорхнули по своим делам, а Мэри увела Арину пообещав дать парочку подходящих для дороги нарядов. Мы с Хоббсом вернулись на поляну к домикам фей. Он вновь стал нормального человеческого размера, я перебирал вещи в своем рюкзаке.
- Скажи, а где доктор Тэтчер? Что-то я ее не вижу.
- Это потому что она не фея – Джеймс пожал плечами – После смерти в Энске, она вернулась в свой мир – мир книжных персонажей, который граничит с нашим, но там другие, более строгие правила, не думаю, что она осознает, то что «отлучалась» из своего произведения.
- Своего произведения? – недоуменно переспрашиваю. Хоббс улыбается.
- Да, ладно вам…Бэкки Тэтчер!
- Ты хочешь сказать… «Том Сойер»!?
Он кивает.
- А вы что думали, когда услышали столь известное имя?
- Подумал, просто совпадение.
- Эх, вы Фома неверующий – Джеймс как-то печально пожал плечами – Что будете делать, когда вернетесь в Энск? Возьмете себе новых интернов?
- Если честно, я про это еще не думал. Все мои цели связаны с тем, чтобы найти сестру, а потом…смогу ли вернуться к простой работе, сменам, операциям и заполнению медицинских карт после всего что узнал и увидел? Думаю, смогу. Во всяком случае, мне бы этого очень хотелось.
Хоббс кивает.
- А соблазна остаться нет? Все-таки вы являетесь принцем несмотря ни на что. Волшебница Стелла – королева Розовой страны желаний. Законная правительница Оз.
- Ну, тут спорный вопрос…не думаю, что создан для монархии…и вся эта игра престолов явно не мое – внезапно в мыслях померещился Ганзель Великий, восседающий на массивном троне. – А что насчет тебя? Станешь лечить порхающих собратьев?
Джеймс качает головой.
- Не думаю. Дело в том, что я начинаю стремительно забывать о работе…и о своей жизни за Стеной вообще. Наверное, я должен был забыть все это много раньше, сразу же после как вы выразились «регенерации». Но, цеплялся за свое прошлое…в надежде еще раз встретить вас, а теперь пришло время наконец-то двигаться дальше. Это не значит, что я не буду скучать по вам, и по нашей работе и дружбе, просто…
- Я все понимаю, тебе не в чем извиняться. Я рад, что ты нашел свой путь, Джеймс Хоббс.
Он усмехнулся.
- А я рад, что вы здесь не одни, а в такой компании!
- Сам не верю до конца, что она у меня есть.
Хоббс хмурится.
- Доктор Краус…тут такое дело…и касается оно Мэри. Теперь, думаю, вы должны меня понять. Я влюблен. Феи влюбляются один раз и на всю жизнь и это она – Погодушка. Моя избранница.
- Поздравляю.
- Пока не с чем – он вздыхает – Мэри на мои чувства не отвечает. То есть – она, то льнет ко мне, но потом внезапно просто улетает прочь. И я подумал, что вы можете помочь, поговорить с ней, замолвить за меня словечко?
- Хоббс, поверь, я наименее подходящий кандидат для такого разговора. Возможно, Арина с ней по-женски там побеседует, а я…
- Нет, ну кто же знает меня лучше и …

- Про что беседа? – к нам по дорожке как раз шли упомянутые Мэри и Арина. Фея тоже подросла и стала человеческого размера.
- Да так – переглядываемся. Мэри обращается к Хоббсу – Королева просила зайти перед тем, как мы пойдем на поиски.
Феи скрылись в направлении дворца, а мы с Ариной наконец-то остались вдвоем.
- Страна фей – развожу руками.
Арина смотрит на мой телефон.
- Очередное селфи?
- Нет. Хоббс попросил сделать его фото, для мамы. Чтобы она не переживала и не горевала о нем. Как думаешь, если скажу – ее сын фейка в сказочном мире, она сразу вызовет санитаров?
- Думаю, ты удивишься, во что способен поверить человек, когда речь идет о самых близких.
Телефон ответил жалобным писком и мигающей красной батареей.
- Садиться. Осталось 3 процента, не более пяти минут. Чудо, что он вообще прослужил так долго, даже со сменным аккумулятором и всеми манипуляциями профессора Митчелла. Время как раз на одну песню.
Нахожу в плейлисте нужную композицию, и поляну фей наполняют звуки музыки «Лунной серенады» Гленна Миллера. Та самая песня, под которую мы танцевали у клуба на самом первом свидании.

Арина улыбается.
- Вы позволите? – подаю ей ладонь, чтобы закружить в танцевальном па.
- О чем ты думаешь?
- О том, что мы практически у цели. Порой задача казалась мне неосуществимой, но гляди-ка, откуда начали, и теперь осталось всего лишь отыскать диковинное растение, вскарабкаться по нему и добыть в Агробе летающий ковер! Дело за малым.
Телефон пискнул в последний раз и погрузился во тьму. Музыка смолкла.
- Ничего бы этого не было без тебя, Арина.
Я целую ее, она отвечает. И все тревоги отступают прочь.
Где-то рядом кашляет Хоббс.
- Если обжимашки закончены, то нам пора.
- Хорошо – нехотя отстраняюсь от Арины – Тогда мы с Хоббсом…
- Ээээ…я бы лучше пошел с Ариной – Джеймс кивает – А вы, доктор Краус к водопаду с Мэри.
- Ладно – фея Погодушка задирает нос – Пошли, встретимся у поля нарциссов.
Она снова стала крошечной и быстро замахала крыльями.
- Шевели конечностями, доктор!
Да, это будет долгая дорога.

- Мэри, я конечно все понимаю, но твою ж мать, нельзя ли помедленнее? У некоторых тут нету крыльев!
Даже я, считавший себя мужчиной достаточно спортивным, через полчаса беготни за феей был готов проклясть все на свете. Мэри порхала от деревца к кустику, а я все боялся потерять ее среди ночной тьмы, что вполне могло случиться.
Небо на горизонте серело – верный признак того, что скоро рассвет.
- Мы опаздываем. Ты не хочешь знать, что кроется в зареве вблизи Серебряного водопада.
- Так просвети! – я бежал, сжимая в ладонях большой колокольчик с огоньком внутри, но перецепившись о корягу, выронил его и свет погас.
- Типично для чевелоков.
- Правильно говорить людей – поправляю ее – Все, это последняя капля – а ну увеличивайся!
Мэри послушалась, выросла и недовольно скрестила руки на груди. А я принялся сооружать импровизированный факел. Наконец-то пригодятся зажигалки, которые до сих пор валяются в рюкзаке. Нахожу подходящую палку, отрываю кусок от одной из двух оставшихся рубашек и обматываю ткань вокруг.
- В чем твоя проблема, Мэрриуэзер?

- Ни в чем – она садится спиной ко мне на поваленное дерево.
- Нет уж, давай выясним. Слушай – сажусь напротив нее на то же самое дерево – Извиняюсь, что ткнул в тебя пальцем, но я просто был шокирован после перехода за Стену и…
- Дело не в этом – Мэри дырявит землю носком своего сапожка, а потом смотрит прямо мне в глаза – Скажи, что ты намерен делать после того как найдешь свою сестру, Ганзель?
- Просто – вернусь домой…если пойму как именно это сделать, потому что обратный билет мы с Ариной пока не нашли.
- Так и думала, все старания впустую!
- Ты о чем?
Мэри вздыхает.
- О твоей стране, Ганс. О всех странах. Оз управляет злая ведьма! Управляет веками! Ты хоть представляешь, каково местным жителям? Даже Сара и профессор Митчелл старались всячески помочь нам, облегчить нашу участь…
- Уверен, моя мать скоро вернется, и она разберется что к чему.
- Да как ты не поймешь! Стелла – добрая волшебница! А добро не может уничтожить зло, потому что оно просто не способно этого сделать по своей природе. Нужно бороться, сражаться, драться! Это твоя страна, твоя по крови, хоть ты и никогда в ней не был. Я не прошу, чтобы ты оставался здесь навсегда, но помочь свергнуть Гингему просто обязан!
- Мэри – качаю головой – Как ты себе это представляешь…я просто доктор…
- Нет – не соглашается фея – Возможно, ты и был просто доктором, когда попал сюда, но Ганзель, ты забываешь сколько всего случилось с тех самых пор: ты помог Золушке выйти замуж за принца, поддержал Арину в ее борьбе за морское королевство – ты общался с многими фантастическими существами, ты привык находить выход из любой ситуации, побывал во многих королевствах. Ты способен на многое!
Я слушал Мэри, и мне нечем было возразить ее словам. Но ввязаться в новую гражданскую войну сейчас просто немыслимо.
- Я подумаю над этим, как только мы найдем Гретель. Обещаю.
- Ладно, согласна и на такой ответ.
- Ты поэтому на меня злилась?
Мэри краснеет.
- Частично, но больше из-за Гелиоса. Эта ваша с ним связь…он мне все уши прожужжал про доктора Крауса и не желал отпускать воспоминания.
- Почему меня все всегда в слэше подозревают? Уверяю тебя, мы с Хоббсом просто друзья!
- Это я знаю теперь…и все-таки…
- Могу заключить – ты к нему неравнодушна? Что же в таком случае тебя останавливает?
Фея вздыхает.
- Страх. Страх ошибиться. Ганс, ведь я толком не знаю – что такое любовь. А феи должны сделать свой выбор лишь однажды – и на всю жизнь. Как понять – это именно любовь? Та самая, истинная любовь, настоящая, способная преодолеть любые чары? Ты знаешь ответ?
- Знаю, Мэри. Но ты тоже его знаешь. Эх, а мы оказывается похожи. Еще до недавнего времени я был как ты – боялся полюбить и открыть свое сердце.
- Ты любишь Арину?
Ее резкий вопрос застал меня врасплох, и я едва не выронил зажигалку, жидкостью из которой обрабатывал ткань.
– Мне порой кажется, что я любил ее до того как встретил. Звучит дико, не правда ли? Но разве это имеет значение? Я все понял, стоило только увидеть сияние ее глаз.
- Но все-таки – она придвигается ближе – Как это выражается? Мне нужна конкретика!
Я улыбаюсь и стараюсь подобрать слова, что весьма нелегко. Не привык я рассуждать на подобные околофилософские темы – не поэт, не писатель, не музыкант. Могу только сказать, как сам думаю.
- Любовь – это то чувство, которое испытываешь, когда она появляется. Чувство, которое делает девушку самой прекрасной в мире. И речь идет не о внешности, а о том, что ты видишь каждый раз, когда смотришь на нее. И когда ты смотришь ей в глаза, ты ощущаешь себя как дома, даже если ты в чужой стране, в чужом мире… Ты забываешь все свои проблемы, все страхи уходят и ты чувствуешь себя в безопасности, чувствуешь, что наконец нашел свое место...
- Красивая фраза, я ее запомню – Мэри подмигивает.
- А твое место вместе с Джеймсом – факел доделан и запылал среди непроходимого леса. Небо стало уже белым, а на горизонте появились розовые всполохи. Солнце встает.
- Спасибо. Кажется, я начала понимать. Раньше, больше всего на свете я любила пыльцу на цветных деревьях, но сейчас с готовностью отдам ее ради Гелиоса. Значит, это все-таки любовь. – фея вздыхает и поднимается – Серебряный водопад должен быть сразу за теми зарослями – Мэри шагает вперед – Однако, нам стоит поторопиться, чтобы не наткнуться на ракшасов.
- На кого? – переспрашиваю.
- Ты не захочешь знать, поверь.

Обогнув колючие кусты, буквально продираясь между ними, мы оказались на круглой поляне, лагуне, с одной стороны окруженной небольшими горами – а с другой узкой, но по-видимому весьма глубокой рекой. И внезапно он оказался прямо перед нами – водопад. Странно, но вода падала совершенно бесшумно и беззвучно. Струи водопада стекали по горным склонам и действительно отливали серебром. На мгновение я даже позабыл, зачем пришел. А потом справа раздалось рычание. Мэри была права, я бы совсем не хотел узнавать кто такие ракшасы. Однако, пришлось.
Они были похожи на больших пантер. Хотя, скорее на картинку саблезубого тигра, которую я долго рассматривал когда-то в учебнике криптозоологии. Хищник оскалился, обнажив острые зубы, и стал спускаться по направлению к нам со скалы.
Мэри ойкнула.
- Ракшасы обычно охотятся здесь как раз рано поутру. Поэтому феи и заколдовали Серебряный водопад, чтобы взять из него воду можно было лишь в эти часы.
- Знаешь, у вас очень мудреная система защиты этого супергигантского супербоба!
- Извиняюсь! – Мэри пожала плечами, а ракшас зарычал, готовясь к нападению.
- Мэри, достань из рюкзака бутылочку, и пока я отвлекаю его внимание – попытайся набрать воду.
Фея послушно достала небольшую пластиковую бутылку и сжала ее в ладошках.
- Но Ганс, она слишком большая и я не смогу уменьшится, чтобы подлететь к водопаду.
- Ничего…готова?
- Ага. – Мэри отпрыгнула в сторону на большой валун, а я крепче сжал факел и ткнул его недалеко от морды зверя. Потом еще и еще. Ракшас отступил, но ненадолго. Мои манипуляции с огнем, очевидно, его все-таки напугали.
Краем глаза вижу, что Мэри все-таки удалось набрать воду. Она стоит прямо под водопадом, на узком каменном карнизе. Но – о ужас, с другой стороны к ней приближается второй ракшас. Фея могла уменьшиться и улететь, но это означало бы оставить драгоценную воду. Поэтому она просто застыла там.
Прыгаю на валун. Прыгать готовится и ракшас.
- Мэри! – кричу ей и протягиваю руки – Иди сюда!
- Ты что! Там же камни!
- Доверься мне! Прыгай!
Мы трое прыгаем практически одновременно. Хищник приземляется на то самое место, где еще мгновение назад стояла Мэри. К счастью, фея вовремя спрыгнула вниз. Прыгнул и я, поймав ее в воздухе, и толкнул вправо – так что мы оба упали прямехонько в реку.
Выныриваем на поверхность, и Мэри торжествующе протягивает вверх бутылку. Ракшас мечется на карнизе, но не решается последовать за нами.
- Он боится воды…как и все кошки.
- Ты спас мне жизнь! – восторженно замечает фея.
Похоже, мы с ней все-таки стали друзьями.
В дальнейшем обошлось без приключений. Мы выбрались на берег, Мэри каким-то волшебством мигом высушила одежду мне и себе и мы поспешили поскорее убраться подальше от Серебряного водопада, опасаясь возвращения ракшасов.
До большого поля нарциссов добираемся примерно через час. Утро уже наступило, так что можно во всей красе оценить открывшееся море цветов, раскинувшееся до самого горизонта.
- А, вот и вы!
Замечаю Арину и Хоббса.
- Мы заждались, давно уже росу собрали! Как прошло?
Вместо ответа крепко обнимаю Арину и тихо замечаю:
- С приключениями, как обычно. Но, нет худа без добра.
Мэри, тем временем, смущенно подлетела к Хоббсу.

- Гелиос?
- Да?
- Я тут подумала…
- Да?
- И пришла к выводу, что мне хватит думать – Мэри заключила Джеймса в объятия и поцеловала.
- Кажется, эти двое во всем разобрались – констатировала с улыбкой Арина.
Потом мы весело все вчетвером шли по лесной дорожке, пока не вышли к зеленому лугу, на котором ничего не было.
- И где же? – развожу руками.
- Примерно тут – Хоббс делает три шага в сторону и кивает – Точно тут.
- Ладно – достаю бутылку с водой Серебряного водопада и выливаю ее в том месте, на которое указал Джеймс. Ничего не происходит.
Настает очередь Арины. Она извлекает небольшую стеклянную баночку с росой и также выливает пару капель. Но по-прежнему перед нами лишь трава.
- Может, заклинание какое стоит произнести? Или еще чего добавить?
- Стой! – Арина указывает вниз – Смотри!
Из земли пробивается вверх крошечный зеленый росток, стебелек с небольшими листочками, примерно сантиметров пятнадцать в длину.
- Ну знаете, если это и есть ваш хваленый гигантский…
Договорить не смог, из-за того что пришлось срочно отпрянуть в сторону. Боб рос, словно на каких-то растительных стероидах или чудо-пестицидах. Ствол его все раздавался вширь, так что пятеро человек едва ли смогут обхватить руками. Про длину вообще молчу. Он все рос и рос, и давно скрылся за облаками, где-то в небесном своде. Зря, я все-таки наговаривал. Вот он перед нами.
Из тумана появляется Иридесса. А это значит, пришло время прощаться со Страной фей и моими новыми и старыми друзьями.
- Надеюсь, ваше путешествие в скорости успешно завершится – Иридесса слабо улыбается.
Она дает мне и Арине по крошечному пузырьку, внутри которого какой-то порошок.
- Это пыльца фей – поясняет королева – Самое ценное, что у нас есть. Кроме всего прочего, она дает возможность летать. Ненадолго правда, всего на несколько минут.
- Пригодиться, если навернетесь, карабкаясь на эту штуку – Мэри подмигивает и обнимается с Ариной. Подойдя ко мне, фея вздыхает.
- Ганзель, знаешь, я – самая быстрая из всех фей. Иридесса говорит, что когда я полностью освою свою силу, то смогу летать не только между мирами, но и во времени.
- Станешь Флэшем, круто!
Мэри недоуменно пожала плечами.
- Пока что я просто …вижу разное и знаю некоторые вещи. Например, то, что когда мы встретимся снова, ты меня не узнаешь, но для эта встреча уже была.
- Не понимаю.
- Я и сама не понимаю. Но я напомню тебе о том, что ты сказал мне у Серебряного водопада и надеюсь, ты разберешься, что к чему.
Мы улыбаемся друг другу, а потом Мэри обнимает меня.
- Джеймс…- развожу руками.
- Не стоит, доктор Краус, а то я расплачусь. Давайте просто обнимемся и уходите, а я спокойно потом порыдаю там в травке.
Качаю головой.
- Думаю, Мэри не даст тебе заскучать. Прощай, Джеймс Хоббс. И удачи тебе, Гелиос. Надеюсь, мы увидимся вновь и очень скоро.
Иридесса берет за руки Мэри и Гелиоса.
- Помните, феи всегда будут оберегать вас.
Они растворяются в тумане, а я киваю Арине и опираюсь на гигантский боб.
- Опять вдвоем. Ну, что кто кого подсаживать будет?

Страна фей.
Иридесса, Мэри и Гелиос перенеслись во дворец королевы. Она глубоко вздохнула и возвратилась на свой трон.
- Ваше величество…- начал Гелиос и почтительно поклонился – мы бы хотели…
- Заявить о своих намерениях – Иридесса улыбнулась, а Мэри покраснела – Не волнуйтесь, я с радостью благословлю ваш союз в следующую полную луну. Пока же…
Королева нахмурилась и продолжила.
- Мэри, у меня есть для тебя задание. Близость Ганзеля позволила мне острее чувствовать нашу общую кровь, и у меня закралось подозрение.
- Какое именно, ваше величество? Что вы почувствовали?
- Бездну. Я явно ощутила Бездну, которая прямо сейчас отравляет одно из моих отпрысков. Поэтому, Мэри, как самая храбрая ты полетишь, чтобы подтвердить или опровергнуть мои опасения. И если они окажутся правдивыми – мы должны поскорее сообщить об этом Арине и Гансу, ведь они находятся в смертельной опасности.
- Я готова – Мэри вышла вперед – Куда мне лететь?
Иридесса скрестила руки на груди и ответила:
- В самое злое место сказочного мира. В Изумрудный город.


»» 19.06.16 00:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>12 Июл 2016 16:10

За Стеной – На стебле Волшебного боба и еще кое-где ;-)


If every soul should lose it's way
If every face should lose it's name
Tell me who's gonna stop the rain?

If no one tries to end this game
Or find a way to ease the pain
Tell me who's gonna stop the rain?


Для того, чтобы вырастить волшебный боб требовалась вода. Ну кто бы сомневался. Вот только требовалась она двух видов – из Серебряного водопада и роса, которую можно собрать только на заре у поля нарциссов. Чтобы быстрей получить желаемое, решено было разделиться, и бывший интерн Ганса изъявил желание пойти со мной, чем немало меня удивил, но спорить я не стала.
Сначала я никак не могла понять, чем же вызвано желание Хоббса пойти за росой со мной, а потом спустя минут пятнадцать ходьбы поняла – эта фейка меня ненавидит!
- Признайся, я тебе не нравлюсь! – пыхчу я, с трудом пробираясь через заросли, где каждая травинка считала своим долгом обвиться вокруг моих лодыжек, замедляя тем самым движения.
- С чего вы это взяли? - обиженно спрашивает Хоббс, которого травинки вообще не трогают.
- А с того, что ведешь ты меня какой-то странной дорогой. Почему тебя растения не трогают? – возмущаюсь я, в который уже раз отдирая от себя приставучие щупальца этих самых растений.
- Потому что я рожден здесь, - следует ответ, - да и идем мы в место, куда простым смертным путь заказан.
- Ну, и отлично, - говорю я, едва сдерживая раздражение и опускаясь на землю, - ты тогда иди за росой, а тебя здесь подожду, потому что еще парочка таких вот цепких растений и я спалю этот луг к чертовой матери!
- Вы этого не сделаете! – в глазах Хоббса неподдельный испуг.
Да что это с ним такое? То его сородичи на меня таращатся, то он теперь шарахается, как от огня. Достало уже!
- А ты проверь! – зло отвечаю я, убирая со лба прилипшие волосы. Хоббс молчит, и я, вздохнув, продолжаю, - Послушай, Джеймс, с того самого момента, как мы с Гансом оказались в Стране Фей, я то и дело ловлю на себе странные взгляды твоих собратьев. Теперь еще ты ведешь себя странно и говоришь, что в место, куда мы идем, мне путь заказан. Тогда зачем ты меня туда ведешь? Я могла бы остаться, ты бы сам сходил за этой росой! Может, объяснишь мне, что происходит? Это все потому, что я запулила в тебя подушкой при нашей первой встрече?
- Нет, - уголки его губ слегка дрогнули, - в меня пуляли вещи и похлеще подушек.
- Тогда в чем дело? – не унимаюсь я.
- У нас не так много времени… - начинает он
- Тогда тем более, не стоит его терять!
- То, что вы не так давно имели дело с Бездной, думаю, вы и так знаете, - немного помолчав, говорит Хоббс, а я киваю в знак согласия, - И то, что часть ее по-прежнему находится в вас для вас тоже не секрет.
Снова киваю, но на этот раз все-таки произношу:
- Если все дело в этом, то уверяю, я могу ее контролировать. Бездна больше не имеет надо мной власти.
- Я знаю, - спокойно отвечает Хоббс, - И Королева тоже знает.
- Тогда в чем же дело? – я непонимающе смотрю на него.
- Дело в том сгустке темной магии, что вы носите с собой, - вновь сначала помолчав, ответил он.
- О чем ты? Я не совсем понимаю, о каком сгустке ты говоришь.
Хоббс указывает на рюкзак у меня за спиной, и я пытаюсь сообразить, какое же зло в себе несет сменное белье, а потом понимаю, что речь идет о том, что лежит на самом дне рюкзака – о склянках, украденных мной из магазина Румпельштильцхена.
- Я не собираюсь это здесь использовать, - говорю я.
- То есть, вы знаете о том, что лежит у вас в рюкзаке?
- Конечно, знаю! Я ведь сама туда это все и положила.
Хоббс изменился в лице.
- Послушай, - осторожно произношу я, - дело в том, что я заключила сделку с одним эм… человеком, и я обязана выполнить ее условия.
- Вы действительно собираетесь совершить убийство? Вот так вот просто, возьмете и убьете невинного человека?
В глаза Хоббса лучше не смотреть, судя по тому, как он на меня смотрит, ниже мне падать просто некуда. Но я не могу не попробовать оправдать себя.
- Не такой уж и невинный тот человек, - возражаю я, - мне от этого человека немало досталось, да и всему сказочному миру тоже! А еще… - договорить я не успела, потому что Хоббс с криком: - « Я не позволю вам причинить вред доктор Краусу» повалил меня на землю лицом вниз и попытался стащить с меня рюкзак.
- Отвали, идиот! – ору я, выплевывая пучок травы, и пытаюсь спихнуть с себя эту придурошную фейку, но у меня не получается.
Хоббс сообразив, что содержимое рюкзака можно получить, не снимая его, а просто развязав веревку, начинает судорожно ее развязывать. Поняв, что задумал бывший интерн Ганса, я неимоверным усилием изогнулась и скинула с себя этого ненормального фея, и, перекинув ногу, уселась на него сверху.
- Я не собираюсь причинять вред Гансу! – тяжело дыша, говорю я, - С чего ты это взял, ненормальный?! Да еще и набросился на меня ни с того ни с сего. Вот возьму, и все Мэри расскажу! – добавляю последнюю фразу просто из злости.
- Не надо, - жалобно просит он, а я скатываюсь с него на землю.
- Еще раз попробуешь что-то подобное учудить, я не знаю, что с тобой сделаю, - говорю я.
Наступает минута тишины, слышно только наше учащенное дыхание.
- Кажется, это ваше, - Хоббс протягивает мне лифчик. Молча, забираю протянутую мне вещь.
- Что на тебя нашло? – вновь спрашиваю я, - Какого черта ты на меня набросился? Совсем что ли последние мозги растерял?!
- Ну, вы сказали, что человек, которого вы собираетесь лишить жизни, принес много зла в сказочный мир, и я подумал…
- Я говорила о Бастинде! Именно ее мне предстоит убить и принести ее сердце тому, с кем была заключена сделка.
- А Доктор Краус об этом знает? – как бы невзначай интересуется Хоббс.
- Нет, не знает. И было бы лучше, если бы не узнал. Я не хочу его в это вмешивать.
- Но…
- Это мое дело, Хоббс, или Гелиос или как еще тебя тут величают. Я сама должна с этим разобраться.
- Я считаю, что доктор Краус имеет право знать…
- Это не твоя тайна и не тебе ее раскрывать, - не дав ему договорить, произношу я, - Может быть, когда-нибудь я ему и скажу, но уж точно не сегодня!
- Я слетаю за росой, - тихо произнес Хоббс. – Возможно, вам и, правда, лучше остаться здесь.
Он развернулся и уменьшился в размере.
- Джеймс, - окликаю его, - я никому не позволю причинить ему вред. Я жизнь за него отдам.
- Теперь я это вижу, - отвечает Хоббс и, с трудом подняв с земли бутылек, улетает.
Но одна я оставалась недолго, бывший интерн Ганса очень скоро вернулся, неся в руках бутылек, наполненный, не знаю точно чем, но на росу это походило мало, скорее уж на жидкий туман.
Обратный путь оказался намного быстрее. Трава больше не цеплялась за ноги и не мешала идти, то ли помог разговор с Хоббсом, то ли ее силки на обратный путь не распространялись.
К назначенному месту мы пришли раньше Ганса и Мэри, но скрасить ожидание разговором не получалось, потому что разговор этот попросту не клеился. Я не знала, что можно еще сказать Джеймсу Хоббсу или Гелиосу. Умолять его не рассказывать Гансу о том, что я собираюсь сделать? Рано или поздно Ганс все равно об этом узнает, лучше уж конечно поздно, потому что если он узнает заранее, мне, почему то, кажется, что он не позволит мне совершить то, что я задумала.
Ганс и Мэри появились примерно спустя час после нас, я и фей как раз собрались идти за ними. Вернулись они вроде целыми и невредимыми, и мы с Хобсом, не сговариваясь, облегченно выдохнули. Ну, а затем мы отправились туда, где должен расти этот боб. Правда на первый взгляд там, куда мы пришли, вообще ничего не было. Но проделав все необходимые манипуляции, а точнее полив поочередно добытой водой пустое место, на которое нам было указано, стали ждать. Ожидание было оправдано. Боб вымахал на славу, в мгновение ока превратившись из крохотного росточка в огромный, уходящий в небеса ствол.
Мэри и Хоббс, ой, простите, Гелиос, с нами распрощались, и мы с Гансом снова остались вдвоем.
- Ну, что? Кто кого подсаживать будет? – спрашивает Ганс.
- Если ты о том, кто полезет первым, то отвечаю, что первой полезу я.
- Почему это?
- Потому, что если вдруг сорвусь я, то тебе легче будет меня поймать.
- Весомый аргумент, - ухмыльнулся Ганс, - Не напомнишь, сколько ты там весишь?
- Не так уж и много, - ворчу я, - Но если не хочешь ловить, то давай полезем с двух сторон параллельно друг другу.
Поднимаю взгляд, чтобы оценить расстояние, которое нам предстоит преодолеть и если бы умела, то присвистнула бы.
- Ты только посмотри, какой он огромный, - указываю я на ствол, - словно сошел со страниц сказки. Потрясающе! Ну, что полезли? – спрашиваю и ставлю ногу в небольшое углубление.
- Подожди, - останавливает меня Ганс, - сказка сказкой, а риск получить реальные увечья очень велик. Так что иди-ка сюда! – он сдергивает меня вниз, притягивает к себе и обматывает вокруг моей талии веревку, а потом другой конец веревки обматывает вокруг себя, - Вот, теперь намного лучше. Вперед?
- Вперед!
Если вам кто-то скажет, что вскарабкивание по волшебному бобу – это прекрасное времяпровождение, что можно насладиться открывшимся видом, не верьте! На самом деле все совершенно не так. Ты настолько сосредоточен на том за что ухватиться и куда поставить ногу, чтобы не сорваться вниз, что совершенно не обращаешь внимания на красоту, что находится под тобой. Не знаю, может Ганс и любовался открывшимся прекрасным видом, вися на одной руке, но мне вот, откровенно говоря, было плевать на то, как прекрасен мир с высоты птичьего полета. Хотя, кстати, за все то время, что мы поднимались, нам не попалась ни одна птица. Так что я уже сомневаюсь, высота ли то птичьего полета или может верх нашей тупости.
Солнце клонилось к закату, а мы преодолели лишь половину пути. Сказать, что я устала – это значит вообще ничего не сказать, но я упрямо лезу вперед. Когда стало ясно, что до ночи мы все равно не достигнем цели, решено было устраиваться на ночлег, а может Ганс просто заметил, с каким трудом мне дается каждый дюйм и сжалился надо мной. В любом случае, я была рада передышке.
Вместе мы отделяем лист от ствола и устанавливаем его в нужном нам положении. Что хорошо, так это то, что края листьев закругленные и твердые, плюс достаточно упругие, чтобы не сломаться, если кто-то неосторожно повернется, например. В общем, можно не опасаться свалиться вниз.
Ганс разливает какой-то травяной напиток, который нам дали с собой феи и протягивает мне, но мои руки дрожат из-за напряжения, пальцы свело настолько, что я не могу кружку нормально не то, что взять, я и удержать то ее не могу. Гансу приходится меня поить, как маленького ребенка, из-за чего я чувствую себя неуютно. Не люблю выглядеть слабой.
Мы сидим оба, прислонившись к стеблю спиной, и молчим. Солнце уже почти скрылось за горизонтом. Сразу ощутимо похолодало, поэтому Ганс достает теплые одеяла и укрывает нас.
- Странная штука, - говорю я, стараясь не стучать зубами, - чем ближе мы поднимается к солнцу, тем холоднее.
- Ну, так это всем известно. Чем выше, тем воздух разреженнее, а значит и холоднее, - отвечает Ганс.
- Я знаю, просто странно это. Мы в сказочном мире, где летают ковры и водятся кастратки, а законы физики все те же.
- Хочешь обсудить эту тему? Ну, кроме кастраток, - говорит Ганс.
- Нет уж, давай лучше спать. Не знаю, разреженный ли воздух так на меня влияет, но у меня глаза закрываются, - зеваю я.
- Думаю, ты просто устала, - целуя меня в макушку, говорит Ганс.
- Возможно, - не стала спорить я.
- Дежурить будем по очереди, - тем временем продолжает Ганс, а я уже его почти не слышу, - Ну, на всякий случай, чтобы уж точно не свалиться.
- Согласна, - зевая, пробормотала я, - первая вахта – твоя.
Уснула я мгновенно, стоило только сползти вниз и поудобней устроиться у Ганса на коленях.

Темно. Боги, как же здесь темно! И темнота эта словно живая. Я чувствую, как она обволакивает меня с ног до головы, чувствую, как она ласкает мою кожу, как вплетается в мои волосы, словно лента. Но мне не страшно. Отнюдь. Наоборот, ощущения эти очень приятные, и я не хочу, чтобы они прекращались.
Вдруг, я слышу Его голос:
- В тебе больше тьмы, чем ты думаешь, морская колдунья.
Я дергаюсь, как от пощечины, делаю шаг назад, и меня ослепляет внезапная вспышка яркого света. Когда же глаза привыкли, я поняла, что нахожусь в зале, полном людей, которые словно застыли в танце.
Как будто прочитав мои мысли, заиграла музыка, и пары начали двигаться, как по команде.
И тут я замечаю Его. Он одет так же, как и тогда, когда я последний раз его видела. Тогда тоже был бал. У Тритона.
- Потанцуем? – спрашивает от, подойдя ближе.
- Думаю, мой ответ очевиден – нет. – Произношу я.
- Ты права, этот ответ я и ожидал. Но, видишь ли, в чем дело, я не привык к отказам.
Он подходит ко мне вплотную и кладет одну руку мне на талию, а второй берет меня за подбородок и заставляет посмотреть ему в глаза.
- Потанцуем? – вновь спрашивает он.
- Нет! – так же отвечаю я и вскрикиваю от боли, потому что его пальцы впиваются мне в скулы.
- Неверный ответ, - спокойно произносит он, но от его голоса у меня по спине мурашки. - Я спрошу еще раз, подаришь ли ты мне этот танец? – говорит он и на этот раз до хруста сжимает мне запястье.
Стон боли срывается с губ, но я не произношу ни слова.
- Я хочу услышать твой ответ! – он встряхивает меня, и вновь, впиваясь пальцами в подбородок, поднимает мое лицо, заставляя снова встретиться с ним взглядом. – Ты же не желаешь смерти всем этим людям? – наклонившись, шепчет он мне прямо в губы, - Их жизни зависят от правильности твоего ответа. Так каким же он будет, морская колдунья?
Музыка смолкла, и от этого его слова прозвучали особенно громко.
Я взглянула вновь на застывших в своих движениях людей, лица которых были словно размыты дождем. Вот они стоят кто с поднесенным к лицу веером, кто просто отдает поклон, приглашая даму на танец. Но они все словно неживые, словно куклы. Так почему меня должны волновать их жизни? - чужие мысли проносятся у меня в голове.
- Присмотрись повнимательней, морская колдунья, - вкрадчиво шепчет Ганзель, - если ты дашь неправильный ответ, они все умрут.
И я вновь послушно смотрю на застывшие пары и вдруг с моих глаз, словно спадает пелена, которая не давала мне их толком рассмотреть. Я вижу Алану, Аристу, Аделлу… Я вижу их всех шестерых. Я вижу Эрика рядом с какой-то девушкой, вижу Троя.
- Но, как это возможно? – повернувшись к Ганзелю, спрашиваю я, - Они ведь все…
- Мертвы, - заканчивает за меня он, - но разве это мешает мне их снова убить и обречь на вечные скитанья по мирам?
- Тебя это все забавляет, не так ли? – холодно интересуюсь я.
- А разве это не весело?
- Нет! Где бы ты ни появлялся, всюду кровь и смерть.
- На любой войне есть жертвы! Во имя благих целей, можно поступиться парочкой жизней.
- Парочкой жизней? – кричу я, - Во имя благих целей? Это, каких, например?! Ты убил Троя у меня на глазах, пытался убить меня – ту, которая спасла тебя и любила больше жизни! А дочки Тритона, которых ты безжалостно отравил? А жители подводного королевства, которые погибли лишь потому, что тебе вздумалось поиграть в бога?! Где здесь благо, Ганзель?! Ответь мне!
Мой голос звучал все громче и громче. Слова словно отскакивали от стен и потолка, а сталкиваясь, друг с другом, разбивались, отчего по всему залу стоял гул, и звенело в ушах. А может это прежние чувства окончательно вернулись, на время, оглушив меня. Обида, злость и жгучая, разъедающая нутро ненависть.
- Я действовал во благо всего сказочного мира, очищая его от скверны! – прогремел его голос.
- Это от тебя нужно было очистить мир. Ты – сумасшедший!!!
- Не смей называть меня сумасшедшим, морская колдунья, - он толкает меня и, прижав спиной к колонне, хватает за горло. – Все, что я делал, я делал на благо всех. Ведьмы – червоточины в сказочном мире, они несут лишь зло и смерть!
- Ты несешь зло и смерть, Ганзель, - еле слышно прошептала я, потому что в глазах уже темнело от недостатка кислорода.
До чего же реалистичный сон! И почему я никак не могу проснуться?
Заметив, что я сейчас потеряю сознание, Ганзель разжал пальцы и отошел в сторону. Я же кулем свалилась на мраморный пол и закашлялась, судорожно хватая ртом воздух, пытаясь вдохнуть его как можно больше.
- Поднимайся. Мы с тобой еще не закончили, - говорит Ганзель и протягивает мне руку. – Музыканты ждут.
- Ты думаешь, после всего этого я стану с тобой танцевать? – хриплю я и остаюсь сидеть на полу, не обращая внимания на протянутую руку Ганзеля.
- По-моему, ты не поняла, морская колдунья, - он делает шаг ко мне и рывком ставит меня на ноги, - Ты должны станцевать со мной этот танец, и я добьюсь этого любой ценой. Я очень хорошо умею мотивировать. Начнем, пожалуй, с менее дорогих тебе эм… существ.
Ганзель достает из-за пояса кинжал и метко бросает его прямо в сердце старшей дочери Тритона. Она даже вскрикнуть не успела, как упала замертво.
-Нет! – вскрикнула я, остальные же, кто присутствовал, при этой сцене, не то, что ни слова не сказали, они даже не пошевелились. Их как будто сковали невидимые цепи. Выдавали их только глаза. В них плескался страх вперемешку с ненавистью и мольбой.
- Ты - чудовище! – процедила я.
- Видимо, я не очень убедителен, - не обращая внимания на мои слова, говорит Ганзель, поигрывая в руках еще одним кинжалом, - надо было начать с самых близких?
Он поворачивается в сторону Эрика и заносит руку для броска. И пусть я знаю, что Эрика уже давно нет в живых, вновь переживать его смерть я не хочу.
- Стой! – хватаю Ганзеля за предплечье, заставляю опустить руку и вынимаю из нее кинжал, а затем говорю невидимым музыкантам, - Играйте! – и как только заиграла музыка, делаю вид, что отбрасываю кинжал прочь. На самом же деле, я незаметно, по крайней мере, очень на это надеюсь, прячу его в складках платья.
Подхожу к Ганзелю ближе, позволяя ему положить руку мне на талию и кладу свою ладонь в его.
Танец начался.
- Из нас тобой всегда был отличный танцевальный дуэт, - с улыбкой победителя говорит он, а мне так и хочется вцепиться ему в лицо, чтобы стереть ее.
Но я лишь, молча, изображаю подобие улыбки.
- Ненавидишь меня? – шепчет мне на ухо он, продолжая вести меня в танце по залу.
- Ты и представить себе не можешь как! – отвечаю я. К чему скрывать очевидное?
- От ненависти до любви один шаг, помнишь? – вновь шепчет он, крепче прижимая к себе.
- Если я и сделаю шаг, то лишь вперед. Чтобы быть подальше от тебя. Обратного пути нет, и не будет! – глядя ему в глаза, с ненавистью говорю я.
- Это ты так думаешь.
Он наклоняется ко мне, кончиком языка касаясь губ. Его дыхание обжигает. Я стою как вкопанная и не могу пошевелиться. Потом он едва уловимо касается губами шеи, вызывая волну мурашек, а затем прикусывает мне мочку уха, отчего приятная тяжесть образуется внизу живота.
- Однажды, ты захочешь, чтобы Я был рядом, - произносит он.
С неимоверным усилием отталкиваю его от себя. Руки дрожат, ноги ватные - тело жаждет продолжения.
- Никогда! – говорю я то ли ему, то ли себе и, достав кинжал, вгоняю его по самую рукоять в грудь Ганзеля.
Он удивленно смотрит на меня, затем переводит взгляд на грудь, где по рубашке расползается красное пятно. А потом он произносит то, что заставляет меня похолодеть от ужаса.
- Арина…
В его глазах столько непонимания и боли.
- Ганс? – дрожащими губами шепчу я, - О, Господи!
Я подхватываю его, не давая упасть, и осторожно опускаю на пол. Вынимаю из груди кинжал и ладонью пытаюсь закрыть дыру, чтобы остановить кровь. Но руки не слушаются.
- Ганс, прости, - слезы градом катятся по щекам, - я не знала, что это ты. Я думала, что это он. Только не умирай, прошу тебя! Ганс… Нет! Нет! Неееееет!!!!
Кричу я, поняв, что кровь больше не идет и остекленевший взгляд Ганса удивленно смотрит в потолок.
- В тебе больше тьмы, чем ты думаешь, - вновь слышу ненавистный голос.
- Неееееет! – кричу я изо всех сил, - Нет! Нет!! Нет!!!

- Арина! Арина, успокойся! Это я, все хорошо. То всего лишь сон. Тшшш, - Ганс прижимает меня к себе и баюкает, словно маленького ребенка.
Сон. Это просто кошмарный сон. Меня бьет крупная дрожь. Господи, я никогда в жизни не испытывала подобного ужаса.
На улице все еще темно, лишь небольшой фонарик, подаренный феями, висит чуть выше головы Ганса.
- Ганс, это, правда, ты? – всхлипывая, спрашиваю я, горло по-прежнему сжимает спазм.
- Конечно, я! Кто же еще? – он прижимает меня крепче и целует, а я все никак не могу успокоиться, - Не мой же двойник, - продолжает он, улыбаясь.
Я вздрогнула. Сердце словно пронзили миллионы острых игл.
- Никогда так больше не шути! – отстранившись от Ганса, дрожащим голосом говорю я, - Ты слышишь? Никогда!
- Ладно. Хорошо,- видимо, в моем взгляде было что-то такое, отчего Ганс вмиг посерьезнел, - Не буду.
- Прости, - вздыхаю я, - мне приснился ужасный кошмар. До сих пор трясет.
В подтверждение своих слов протягиваю Гансу дрожащие руки, а он берет их в свои ладони и целует мне кончики пальцев.
- Расскажешь мне? – спрашивает он, - Говорят, если поделиться своими страхами, они становятся вдвое меньше.
- Нет! Я не хочу даже вспоминать об этом. Это было… я даже слов подобрать не могу, как я испугалась.
- Ну, есть еще одно средство, - не выпуская моих рук, Ганс пододвигается ближе, - Просто скажи:-«Куда ночь, туда и сон», перевернись на другой бок и продолжай спать.
Он берет мое лицо в ладони, большими пальцами вытирает слезы, а потом целует нос, губы, подбородок, щеки, собирая губами оставшиеся слезинки и прогоняя своими поцелуями все страхи.
Я улыбаюсь и тоже беру его лицо в свои ладони.
- Ты – удивительный человек, Ганзель Краус, - говорю я, - И я так сильно тебя люблю, что мне даже страшно.
- Давай бояться вместе, - шепчет он и вновь целует меня, я же отвечаю на поцелуй, постепенно углубляя его. Мои руки скользят по спине Ганса, и я, нащупав край его футболки, тяну его вверх.
Ганс прекрасно понял мои намерения, поэтому слегка отстранившись и иронично приподняв бровь, интересуется:
- Ты уверена? Мы же на высоте черт знает скольки метров над землей. Если свалимся, от нас и мокрого места не останется.
- Не волнуйся, - шепчу я, окончательно стаскивая с него футболку, - Я не дам тебе упасть.

»» 13.07.16 13:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>07 Авг 2016 16:24

Часть раз


Все еще на бобовом стебле


Разбудил меня не солнечный свет и даже не поцелуй любимого. Я проснулась от мелодичного позвякивания у себя за спиной. Пару минут я просто лежала, прислушиваясь к  перезвону и строила догадки, что же может издавать подобные звуки. Но не придумав ничего путного, решила на эту звенящую ерунду посмотреть.
Перевернувшись на другой бок, я увидела Ганса, который с увлечением разглядывал склянки из моего рюкзака и читал надписи на них. Хм, интересно, зачем он их достал? Вообще, изначально, этикеток на этих склянках почти не было, поэтому, когда я только стащила все это добро из магазина Румпельштильцхена, мы с Троем устроили, скажем, так, проверку содержимому этих скляночек. Хотя, если уж совсем честно, мы искали живую воду для Ганса, которого я тогда, по счастливой случайности, чуть не убила.  Ну, и, чтобы не запутаться, мы делали пометки и называли бутыльки так, чтоб было понятно, для чего можно использовать их содержимое. На некоторых уже, как я и сказала, были пометки, сделанные кем-то другим, скорее всего самим хозяином магазина.
- Зелье роста, - заметив, что я проснулась, Ганс начал зачитывать этикетки вслух, - Пламя дракона, Живая вода, Неживая вода, Усыпин, Пробудин. Да, у тебя их тут целый склад! – восхищенно говорит он и продолжает перебирать эти склянки. Ну, и естественно, достает ту, которая лежала дальше всех и о содержимом которой я не имела ни малейшего желания говорить, - Ой, а у этого бутылька нет этикетки. Оторвалась, наверное. Для чего оно?
Ну, и что я ему должна ответить? Милый, помнишь свою бывшую, Бастинду? Ну, так вот, ты только не подумай, что я ревную, но содержимое этого бутылька мне нужно для того, чтобы ее убить.
Нет, уж. Увольте. Не так я себе представляла этот наш с ним разговор.
- Ты знаешь для чего оно? – заметив, что я не тороплюсь с ответом, снова задает вопрос Ганс.
- Вообще-то, знаю, - нехотя признаюсь я, - но скажу это тебе не раньше, чем ты объяснишь мне, на кой черт ты полез в мой рюкзак? – спрашиваю, повысив голос.
Не, ну а что такого? Не я же придумала, что лучшая защита – это нападение!
Сажусь и прикрываюсь одеялом, потому что было довольно-таки прохладно, и я начала замерзать едва вылезла из под него.
- Ну, понимаешь, дело в том, что… - начинает Ганс
А я не вслушиваюсь, потому что ищу глазами свою одежду, чтобы поскорей одеться, но не нахожу ее.
- Ганс, а где моя одежда? – прервав его, интересуюсь я.
Ганзель замолкает и как-то уж чересчур  виновато на меня смотрит.
-Гааааанс? – подозревая нечто нехорошее, рычу я, - где она?
Набрав побольше воздуха в грудь, он быстро произнес:
- Я ее выкинул.
- Ты что? – офигеваю я. – Но зачем?!
- Я случайно! По одеялу ползло какое-то жуткое насекомое. Огроооомный такой жук…
- Откуда ему взяться на такой то высоте? – спрашиваю, пытаясь сообразить, причем тут жук и моя выкинутая одежда.
- Вот и я о том же подумал, - радостно сообщает мне Ганс, - И, здраво рассудив, что нормальные жуки не могут жить на такой высоте, я решил его скинуть.
- Я все еще не понимаю, причем тут моя одежда, - хмурюсь я.
- Так, она ж на одеяле лежала, - обращаясь ко мне, как к умалишенной, отвечает Ганс.
- И что?
Вздох
- Я ее стряхнул вместе с жуком!  - прозвучал ответ, а заметив выражение моего лица, которое не предвещало ничего хорошего, Ганс быстро добавил, - Я случайно! Поэтому и полез в твой рюкзак, чтобы достать тебе новую одежду. Ну, и нашел вот эти бутылечки.
- Бутыльки то я вижу, а одежда? Где она?
- Я же сказал, она упала вниз.
Ох, не нравится мне это. Что-то он не договаривает. Вон и глаза опустил.
- Это та, что была на мне вчера, - произношу, стараясь не зарычать, - А та, что была в рюкзаке, где она? Куда ты ее дел?!
- Ну… она тоже, - еле слышно бормочет Ганс, и я, скорее интуитивно понимаю, что он сказал, чем на самом деле слышу его слова.
- Тоже упала? – севшим голосом, спрашиваю я.
- Нет, она не упала. Она исчезла!
Трындец, товарищи!
- Ганс, я, конечно, понимаю, что тебе, возможно, неловко признаваться в своей эм… утренней неуклюжести, но вещи сами по себе не исчезают! – скрещиваю руки на груди, тем самым помогая одеялу сползти с плеч, от чего кожа тут же покрылась мурашками. Черт, ну и холод!
- А то я не знаю, - ворчливо отзывается он,  - Я полез в твой рюкзак, чтобы достать тебе новую одежду и … В общем, один из бутыльков, каким то образом оказался среди одежды, а не под ней. И то ли крышка была плохо прикручена, то ли еще что, (угу, Хоббс, который решил устроить мне соревнования по борьбе за рюкзак – про себя ворчу я) но его содержимое попало к тебе на одежду, и она исчезла. Осталось только это.
Ганс протянул мне бутылек, на этикетке которого, скорее всего почерком Румпельштильцхена, было написано « Как от солнца тает ночь, пусть уйдет одежда прочь».
Боже, ну и бред! Нельзя что ли было просто написать «Уничтожитель одежды» или « Ткани нет»? Обязательно, что ли стихи писать?
И тут до меня доходит, что  это за стихи.
- Ганс, скажи мне, ты читал вслух то, что на этой этикетке написано?
- Да. А что?
- Ничего, - вздыхая, отвечаю я, - теперь уже ничего.
Он и так себя виноватым чувствует, не говорить же ему, что ничего бы не случилось, если бы он не прочитал заклинание с этикетки. Сейчас бы рассмеяться, но мне что-то вообще не смешно. У меня не осталось одежды. Совсем!
- Поэтому,  я и полез дальше смотреть. Я подумал, что раз уж есть зелье, которое делает одежду невидимой, то должно быть и то, которое ее вернет к видимости.  Я просмотрел этикетки на всех бутыльках, кроме этого, - он поднимает бутылочку, которая стоило только лучам солнца попасть не нее, тут же стала изумрудно-зеленой, - И, следуя методу исключения, можно сделать вывод, что это - то самое зелье. Сейчас, я верну тебе твою одежду, - торжественно провозглашает Ганс и начинает отвинчивать пробку.
- Нет! – мой крик, наверное, был слышен даже внизу.
Я вскочила на ноги, отчего одеяло окончательно свалилось с меня, и, подскочив, к Гансу выхватила у него из рук бутылек.
- Никогда его не открывай! А еще лучше, никогда не трогай! Это опасно.
- Там что, яд? – хмыкает он
- Да, - честно признаюсь я.
- Но зачем он тебе?
Вот и прозвучал тот самый вопрос, которого я так боялась. Лучше, конечно, взять и честно на него ответить, но, по правде говоря, стоя голышом на листе бобового стебля, обдуваемая всеми ветрами, я как-то не была настроена на разговор по душам.
- Я обязательно тебе расскажу, даю слово, - произношу, вздохнув, - но только не сейчас. И это не потому, что место или время не подходящее, хотя, по сути, так оно и есть, просто сейчас меня волнует несколько другое, а именно то, что я чертовски замерзла!
Ветер, словно услышав мои слова, стал еще холоднее, в одно мгновение охладив меня до состояния ледышки. Ганс, молча, поднял упавшее одеяло, накинул его на меня, а потом обнял сзади и прижал к себе. Меня, а не одеяло!
- И за какие заслуги ты мне достался? – дрожа всем телом, говорю я.
- Скорее уж за грехи, - я чувствую, что он улыбается.
- Грешить с тобой мне тоже очень нравится, - теперь уже улыбаюсь я, и вжимаюсь крепче в его торс.
И вот, стоим мы так в обнимку уже минуть десять, а я все еще продолжаю дрожать, и зуб на зуб у меня по-прежнему не попадает. Ганс своими ладонями растирает мне плечи, чтобы еще хоть как-то меня согреть. И, кажется, это начинает действовать. По крайней мере, я уже начала ощущать тепло, но все равно еще дрожу.
- Если я заболею, - начинаю я.
- То я тебя вылечу, - заканчивает Ганс и целует меня в макушку. – Ты все еще злишься на меня? Я, правда, не специально.
- Я знаю. И я не злюсь. Ну, уже не злюсь, - вздыхаю, - Просто, как мне теперь быть? – разворачиваюсь и смотрю ему прямо в глаза, - У меня только башмаки и остались.
- Соорудим тебе из одеяла платье, а как поднимемся наверх, сразу пойдем на рынок и купим тебе все, что ты захочешь, - улыбаясь отвечает Ганс, а потом, заметив, в моих глазах алчный огонек, который, я уверена, появляется у всех женщин при словах «куплю, все, что захочешь», поспешно добавляет,  - Из одежды, я имею в виду!
- Ладно, - улыбаюсь и целую его в щеку, - будем считать, что мы квиты.  Ой! – тут до меня доходит еще кое-что, - Я же проспала свою вахту!
- Вообще то, я свою тоже проспал, - смеется Ганс, - Ты разбудила меня своим криком. Кстати, ты до сих пор уверена, что не хочешь мне рассказать о том, что же все-таки тебя так напугало?
-Нет, - резко отвечаю я, а потом, понимаю, что Ганс то тут не причем. Разве его вина, что мне уже второй раз за столь короткий промежуток времени снится его злобное альтер-эго, и к тому же ведет себя в моих снах, как хозяин!
- Прости, - уже мягче добавляю я, - но я, правда, не хочу об этом даже вспоминать.
- А я, если честно, очень хотел бы узнать, что так сильно напугало мою женщину, что у нее прядь волос поседела.
- Что? Где?
- Вот здесь, - говорит Ганс и проводит рукой чуть слева от затылка, - Словно струйка серебрится. По-прежнему не хочешь поделиться? – произносит он и целует меня туда, где только что была его рука.
Я про волосы. А вы о чем подумали?
- Если поделиться своим страхом, он перестанет быть настолько пугающим, - продолжает Ганс.
- Не поможет, - тихо говорю я, - потому что  я буду бояться этого всю свою жизнь. – Поднимаю взгляд и провожу ладонью по его щеке, - Странно, что поседела лишь прядь, ведь если с тобой действительно что-то случится, я не просто поседею. Я умру.
В памяти всплыло удивленное лицо Ганса и застывший взгляд его мертвых глаз. Я закусила губу, но слезы все равно покатились по щекам.
- Хей, ну ты чего? – Ганс взял мое лицо в ладони и вытер  слезы большими пальцами, а потом поцеловал, - Со мной же все в порядке. Ничего не случилось и не случиться. Я обещаю.
- Ты не можешь мне этого обещать, - всхлипнув, произнесла я, а потом, поплотней, укутавшись в одеяло, отошла от Ганса и сказала, - Помоги мне лучше закрепить одеяло, чтобы оно не свалилось с меня, когда мы будем лезть дальше. И склянки эти тоже нужно собрать.
В общем, спустя некоторое время, все было готово – склянки-бутылечки собраны в рюкзак, который уже висит у меня на плечах, завтрак съеден, одеяльное платье создано. Ганс снова обвязав нас веревкой, начинает подниматься. Я поднимаюсь за ним следом. Остается только надеяться, что веревки, держащие «платье» не развяжутся, и оно не последует за моей выброшенной Гансом одеждой. Хватит и того, что мои брюки, блузка и трусы с лифчиком развиваются где-то на ветках бобового стебля. Надеюсь только, что они висят не слишком низко, иначе я никогда в жизни больше не смогу смотреть в глаза фей, не сгорая при этот от стыда.
Вы, конечно, можете сказать, что я вполне могла бы воспользоваться одеждой Ганса и с одной стороны я с вами даже соглашусь, ибо вы правы, но, с другой стороны, одежда Ганса для меня слишком велика. Она бы мешала мне карабкаться наверх, постоянно спадая и замедляя движения. Можно, конечно, было и ее завязать, ну, и ножом отрезать часть брюк, но… Ладно, признаюсь честно, я об этом просто напросто не подумала, а Ганс не предложил.
И вот именно поэтому я лезу вверх по стеблю волшебного боба в одеяле, и должна заметить, оно совершенно не сковывает мои движения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>07 Авг 2016 16:58

Часть два


На облачной поверхности


Оставшееся расстояние мы преодолели, когда по моим подсчетам перевалило далеко за полдень.  Обычно, человек, попадая в незнакомое место, хотя бы взглядом его бегло осматривает, но я настолько устала, что смотреть ничего не хотела, поэтому я просто взяла и разлеглась на облачной поверхности, чтобы дать передохнуть натруженным конечностям. Созидание красот облачного мира подождет – отдых прежде всего! Ганс ложиться не стал, а просто сел, вытянув ноги.
Лежать на облачной поверхности одновременно и страшно, и приятно, скажу я вам. По большей степени все-таки страшно. Обычно, чтобы на высоте не было страшно, говорят «Не смотри вниз», в моем случае этот совет никак не помог бы, потому что смотреть наверх было куда страшнее!
Мы ведь привыкли, что глядя на небо, видим солнце, облака, летающих птиц, но никак не пустоту. Ощущение такое, что смотришь в бездонную пропасть, или же наоборот находишься в ней самой и до поверхности  не добраться, даже если будешь карабкаться всю жизнь. Жуткое ощущение, поэтому я поспешила закрыть глаза.
- Ты смотри, не усни там, - слышу голос Ганса и словно по закону подлости тут же начинаю зевать.
- И не собираюсь, - отвечаю я, не открывая глаз
Но я все-таки уснула, по ощущениям минут на пятнадцать, может двадцать, не больше, но когда открыла глаза уже начало темнеть.
- Сколько я проспала? – спрашиваю Ганса.
- Минут двадцать.
- А ощущение такое, что как минимум часа два. Ведь недавно было еще светло, а сейчас все стало таким серым.
 - Сумерки. Тут видимо быстро темнеет. Отдохнула?
Я прислушалась к своим ощущениям, и поняла, что мышцы больше не ноют от перенапряжения, да и вообще, я чувствую себя превосходно.
- Да, - сладко потягиваясь, отвечаю Гансу, - Я совершенно не чувствую усталости. Ты сам то хоть успел отдохнуть?
Ганс кивает.
- Ну, значит, я правильно сделала, что заснула, - улыбаюсь.
- Ну, кто бы спорил, - смеется Ганс, а потом поднимается и протягивает мне руку, чтобы я тоже могла встать, - Пойдем, нужно найти какое-нибудь поселение до того, как окончательно стемнеет. Иначе придется ночевать посреди облаков.
- После ночевки на листе бобового стебля, мне уже ничего не страшно. Но ты прав, нужно найти поселение и желательно, чтобы там жили нормальные люди, а не людоеды, о которых так любят писать в детских книжках.
Осматриваюсь вокруг и ...
Что же я могу сказать о пейзаже, который предстал перед моими глазами? А ни слова! Серьезно. Я ожидала увидеть вдалеке хотя бы воздушный замок, но вокруг нас не было ровным счетом ничего. Перед нами простиралась бескрайняя облачная пустыня.
- Ну, и в какую сторону пойдем? – интересуюсь я.
- Прямо, - твердо заявляет Ганс, - Мы идем прямо!
Ну, прямо, так прямо. Пожимаю плечами и шагаю следом за Гансом. Но не успели мы сделать и десяти шагов, как небо над нашими головами, кто-то словно накрыл темной тканью. Оно в миг из серо-голубого стало почти черным. Но, не смотря на то, что звезд еще не было, темноты тоже особо не прибавилось. Как так? – спросите вы. – А все очень просто! Дело в том, что облака под нами стали светиться, солнце их подсвечивало изнутри. И должна признаться, что ничего подобного я в жизни не видела. Потрясающее зрелище и невероятная красота! Ты словно идешь по множеству радуг, переплетенных между собой.
Я остановилась, не в силах оторвать взгляд от этого зрелища. Это чем-то еще напомнило мне цветомузыку - облака отдельными участками меняли цвет с оранжевого, например, на зеленый. С фиолетового, на нежно-розовый. Правда, вскоре,  небесное светопредставление закончилось. Цветные участки облаков как по команде начали исчезать. Сначала оранжевый цвет исчез, потом розовый, затем бардовый и красный. Такое ощущение, что кто-то поочередно нажимает на выключатель. И не успели мы опомниться, как наступила непроглядная тьма.
- Ничего себе! – пробормотала я, - Как тут вообще живут?
-Сейчас фонарик достану, - слышится в темноте голос Ганса.
Не знаю, успел он достать фонарик или нет, но над нами словно по взмаху волшебной палочки, появилась россыпь звезд. Видимо тот, кто до этого накрывал небосвод темной таканью, не желал, чтобы мы видели его за работой, пока он развешивает звезды. А когда закончил, то сдернул покрывало, предоставив нам любоваться проделанной работой.
- Ты только посмотри, какие они огромные! – восхищенно произнес Ганс, указывая на звезды.
- Действительно, огромные. Вот только у меня такое ощущение, что все это разыграно специально для нас, - говорю я, - Думаю, нам не стоит тут задерживаться. Пойдем, отсюда.
Я схватила Ганса за руку и потащила вперед. Странное ощущение тревоги не давало покоя. Казалось бы, чего волноваться – наступила ночь, на небе появились звезды. Вроде бы все, как и положено, вот только звезды какие-то уж чересчур большие и еще, на этом небе отсутствовала луна.
Под ложечкой засосало и предчувствие, что сейчас вот-вот что-то произойдет, на миг парализовало, поэтому Ганс не заметив, что я остановилась, дернул меня за руку так, что я чуть не клюнула носом облака. Ощущение надвигающейся беды накрыло с головой. Я слово ослепла. Да что со мной такое?! Я никогда не испытывала чувство паники, а тут мне охота забиться в самый дальний угол и тихонечко так выть от ужаса.
- Арина. Арина! – словно сквозь вату доносится голос Ганса, - Что с тобой?
- Кажется, мне страшно, - честно признаюсь я.
- Не бойся, - Ганс подходит ко мне и обнимает.
Тепло его тела приводит меня в чувство, потому то я и замечаю застывший взгляд любимого.
- Ты чего? – тихо спрашиваю я.
- Что, черт возьми, это такое? – произносит Ганс, а я перевожу взгляд туда, куда он смотрит, и замечаю его – медленно стелющийся туман.
Вроде туман явление обычное, вот только я отчего-то уверена, что на небе туманов не бывает. И туман этот странный какой-то. То и дело по нему проходят всполохи синего цвета. Туман очень густой. Такое ощущение, что мы с Гансом стоит на сцене, и кто-то совсем не пожалел для нас жидкого азота.
- Не нравится мне все это, - говорю я, пятясь назад и толкая Ганса.
- Мне тоже, - отвечает он и, схватив меня за руку, тащит прочь от этого странного тумана.
Вдруг откуда ни возьмись, подул сильный ветер, причем подул по ногам. Туман ускорил свое продвижение по облачной поверхности, мы с Гансом соответственно тоже прибавили скорости. Через некоторое время я обернулась посмотреть, как далеко мы  оторвались, и в ужасе поняла, что нам от него не убежать. Туман движется слишком быстро, ему помогает ветер. От него нас отделяют какие-то жалкие десять метров, и с каждым разом это расстояние сокращается, но мы не останавливаемся.
 И тут раздается такой оглушительный то ли рев, то ли вой, что волосы встают дыбом.
- Что это? – спрашивает Ганс, оглядываясь в поисках источника звука.
- Понятия не имею, - отвечаю я, крепче сжимая ладонь любимого, -  но знаю точно, что больше не хочу это слышать!
Мы, не сговариваясь,  прибавили шаг. Еще немного и побежим.
Снова этот оглушающий звук и мне в нем чудится зов о помощи. Нет, я не слышала голосов, и обрывки слов до меня тоже не долетали, это больше похоже на то, когда вы слышите животное и понимаете, что оно в беде.
Туман вдвое сократил расстояние между нами. Мы сорвались на бег.
Снова раздается этот жуткий звук, и сердце сжимается от жалости, столько боли и отчаянья мне слышится в нем.
Что за странное место! Ни капли не похоже на то, о которых писали в книгах.
Оборачиваюсь назад и понимаю, что туман практически до нас добрался. Нам от него не убежать. Я останавливаюсь и смотрю на туман не в силах оторвать взгляд, и видится мне в нем что-то знакомое.
Теперь, когда туман так близко, я вижу, что он словно искрится и по нему иногда пробегают, потрескивая молнии. Электрический туман? Это что-то новое.
- Арина, нам надо уходить, - тянет меня Ганс, и я послушно продолжаю бег
Туман разделился, и теперь он по обе стороны от нас, словно собирается взять в кольцо. Вдалеке видны всполохи, точно такие же, какие пронзают и «нашего преследователя». Мы в ловушке!
Туман все приближался, становясь с каждым своим «шагом» темнее. Сквозь него нам не пройти, электрические разряды нас попросту поджарят. Выход только один, постараться его обогнать и не дать замкнуться перед нами.
Вновь слышится рев, и туман начинает искриться. Черт подери! Это ведь, похоже, на… грозу!
- Ганс, это гроза! – кричу я, - стараясь перекричать снова зазвучавший рев.
- Что?
- Это грозовая туча! Понятия не имею, откуда она взялась, но сам посмотри. Стоит нам только услышать этот жуткий звук, как туман начинает искриться.
И в подтверждение моих слов, нас снова оглушает ревом, и приблизившийся туман начинает сверкать и потрескивать.
- Гром и молния, - говорит Ганс, - действительно, похоже. Там внизу, наверное, все это очень красиво выглядит.
Туман подошел так близко, что волоски на руках зашевелились.
- Ганс, надо уходить! Но на открытой местности нам не спрятаться, - говорю я, в отчаянии кусая губы.
- Я, кажется, придумал! – повернувшись ко мне, сообщает Ганс. От близкого расстояния к грозовой туче, у него волосы наэлектризовались и встали дыбом, хотя у меня, наверное, прическа тоже не лучше.
- Тогда быстрей говори, иначе мы просто поджаримся! – тороплю его я.
- Я вижу в метрах ста, слева от нас, озеро, - говорит Ганс и вновь, схватив меня за руку, тащит в указанном направлении, я даже не успеваю возразить, что на небе озер не бывает и что пару минут назад его там точно не было.
В скором времени мы оказываемся на месте, но туман по-прежнему стелется за нами.
Я смотрю на небесное озеро и не верю своим глазам. Это что-то невероятное. Поверхность, действительно, похожа на водную гладь, вот только то, что в ней отражается, никак не вяжется с тем, что перед нами. В «озере» отчетливо видна гора, равнина и заходящее солнце.
- Думаю, нам стоит туда нырнуть, - говорит Ганс.
Пытаюсь почувствовать есть ли опасность в этом водоеме,  но не выходит. Я вообще ничего не чувствую.
- Ганс, стой! – хватаю его за руку, - Не знаю, что это, но точно не вода. Я не чувствую отклика.
- Тогда что это?
- Говорю же, не знаю. Очень похоже на зеркало, вот только что оно отражает? Тут нет ни гор, ни травы.
- Но другого выхода у нас все равно нет! Или мы рискнем и прыгнем в озеро или что это там такое, или нас попросту поджарит грозой. Готова? – спрашивает он меня и берет за руку.
- Нет, но какая разница? – отвечаю я, и делаю шаг в небесное озеро, мысленно молясь всем известным мне богам, чтобы это не оказалось простой дыркой в облаке, и мы не полетели вниз с бешеной скоростью.
Как я и говорила, это была не вода. "Озеро" оказалось порталом! И поболтав некоторое время в пустоте, меня и Ганса выкинуло на траву, у подножия горы, да еще и с такой силой, что у меня весь воздух вышибло из легких. Ганс тут же кинулся ко мне, он то приземлился намного удачней и даже не упал, и начал давать советы, как правильно дышать.
- Спасибо, - произнесла я, когда дыхание восстановилось, - Как это полезно, оказывается, когда твой любимый – врач.
- Всегда твоим услугам, - отзывается Ганс, - И да, я еще и не такое могу, - улыбается он, а я улыбаюсь в ответ.
- Что это, за место? – задаю я, интересующий меня вопрос, - Если мы на облаке, то откуда здесь трава и горы?
- И солнце! – добавил Ганс, указывая на заходящее светило.
- И солнце, - соглашаюсь я, а потом замолкаю, потому что мне вновь чудится какой-то звук.
- Чудеса просто, вот так вот взять и свалиться с небес на землю в буквальном смысле, - говорит Ганс, а я подношу палец к его губам, призывая замолчать.
Звук тут же повторяется.
- Ганс, ты это слышал? – шепотом спрашиваю я.
- Слышал что? – он непонимающе на меня смотрит.
- Не знаю, я не поняла, что это за звук, но он идет с той стороны горы, - я указываю вправо и делаю в шаг в ту сторону.
- Не ходи! – Ганс преграждает мне путь, - Это может быть опасно.
Угу, как в портал нырять, так это не опасно, а как за гору сходить, так все, капец!  - мысленно проворчала я, вслух же сказала совершенно другое.
- У меня такое чувство, что я должна туда пойти и что портал этот появился не просто так. Так что я в любом случае туда пойду, вопрос только в том, ты со мной или…
- Конечно с тобой! Только я пойду первым.
Для того, чтобы обогнуть гору, нам потребовалось довольно-таки много времени, однако, солнце и на ладонь не приблизилось к горизонту. Странный мир, но завораживающий.
А то, что мы  с Гансом увидели,  точнее тот, кого нам удалось лицезреть с другой стороны горы, заставил нас открыть рты от удивления...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>07 Авг 2016 17:38

Часть три

Внутри "Озера"


- Ганс, это ведь самый настоящий дракон, - изумленно шепчу я, не смея отвести взгляд от этого прекрасного существа.
Словно завороженная, делаю несколько шагов вперед.
- Ты куда собралась? – шипит Ганс и, схватив меня за руку, тащит обратно за гору.
- Я хочу посмотреть. Пусти! – пытаюсь выдернуть руку, но Ганс держит крепко, - Я никогда в жизни не видела драконов так близко! Ну, Гааанс!
Но он лишь крепче сжал мою руку и, молча, покачал головой. Пару раз, попытавшись выдернуть руку, вздыхаю, и признаю поражение, перестав вырываться. Ганс с опаской отпускает меня, но все же пристально за мной наблюдает.
Сажусь у подножия горы, на какой-то камень и говорю:
- Неужели тебе никогда не хотелось посмотреть на драконов поближе?
- Я их вообще никогда не видел, - отвечает Ганс.
- Признаться честно, я их тоже вживую никогда не видела, только на картинках. Они - дети неба, моя же стихи я – вода. Хотя, однажды я создала водяного дракона, - хмыкаю, вспомнив, какую взбучку  мне тогда устроил отец, ведь мой зверек перепугал до смерти делегацию из кораллового королевства.
- Водяного? – переспрашивает Ганс.
- Да, в прямом смысле водяного. Он был полностью соткан из воды, и был таким огромным и красивым. Я любила кататься на нем по волнам.
- И что с ним стало?
- Ну, после того, как Акварус, так я назвала его, вновь напугал до икоты очень важных для нашего королевства эм.. людей, отец развеял мои чары и превратил его обратно в воду, - вздохнув, отвечаю я.
- Арин, мне очень жаль…
- Не стоит жалеть о прошлом, ведь рядом с нами самый настоящий дракон. Ганс, давай подойдем ближе. Ну, пожалуйста. А еще лучше, давай на нем прокатимся!
Вскакиваю со своего места я и, поправив, начинающее сползать одеяло, делаю шаг по направлению к дракону
- Арина, стой! - Ганс  руками обвивает меня  сзади за талию, - Ну, ты же взрослая женщина…
- Кто тебе это сказал? – пыхчу я, пытаясь освободиться из захвата его рук.
- Твой паспорт!
- Что? Ты видел мой паспорт? – ужасаюсь я, не знаю, правда, чему больше - тому, что он видел в нем ту ужасную фотографию, или тому, что теперь знает точную дату моего рождения. Я даже сопротивляться перестала
-  Когда это? И вообще, как ты посмел без разрешения…
- Ну, разрешение, ты сама дала, - не дав мне договорить, произносит Ганс.
- В смысле сама? Когда я успела то?
- Когда в больницу ко мне поступила! Так что все законно.
- Ладно, сдаюсь, - говорю я.
 Ганс разворачивает меня лицом к себе и вновь взывает к моему разуму.
- Арина, ты ведь понимаешь,  что это может быть опасно?
- Понимаю, но, Ганс, это же дракон! Неужели ты лишишь меня мечты детства? – я жалобно смотрю на него. – Я всю жизнь мечтала коснуться живого дракона. Пожалуйста!
Не заставляй меня использовать магию, а то соблазн уже слишком велик.
- Ладно, но сначала мы просто подойдем ближе, на безопасное расстояние. И только убедившись, что никакой опасности нет, подойдем к нему вплотную. Договорились?
- Да! – облегченно выдохнула я и развеяла узор недоплетенного сонного заклинания.
Да, ладно вам! Ничего бы с Гансом не случилось. Он и заснул бы всего минут на пять максимум.
- Должно быть это чей-то дракон, - прошептал Ганс, когда мы приблизились настолько, что можно было разглядеть узор на чешуе.
- С чего ты взял? – так же шепотом спросила я.
- С того, что драконы просто так на облачных лугах не валяются! – с умным видом изрек он, а я, не сдержавшись, фыркнула.
- Ганс, у драконов нет хозяев. У них могут быть только друзья. Они не терпят приказов, у них все основывается на доверии. Если дракон тебе не доверяет, ты не заставишь его выполнять твои команды. И, кстати,  я не думаю, что мы все еще на облаке.
- Значит тем более, ближе подходить не будем! Дракон нас проглотит и не заметит даже!
- Ему незачем нас есть, Ганс. Мы не представляем для него угрозу. Да, и мясо людей не такое питательное и энергетической ценности для драконов не несет. Это как выпить холодной воды на голодный желудок, только хуже сделаешь.
- Откуда ты  все это знаешь?
- Говорю же, книги читала.
- И что еще ты про драконов вычитала в своих книжках?
- То, что драконы очень умные существа и у них, кстати, отменный слух.
- Если у них такой хороший слух, то почему тогда этот дракон даже не смотрит в нашу сторону? – спрашивает Ганс
И,  правда, почему? Пораженная догадкой, перевожу взгляд на дракона и наконец замечаю его – бурое пятно на потерявшей блеск чешуе. Теперь, когда восторг от встречи с драконом рассеялся, я смогла не замутненными счастьем глазами посмотреть на это существо. Дракон серьезно ранен, и судя по тому, как тяжело опускаются при дыхании его бока, он умирает.
- Ганс, мы должны ему помочь! – говорю я, поднимаясь в полный рост и чуть ли не бегу к созданию неба.
- Кому? Дракону?
Ганс тоже поднялся и в два шага догнал меня.
- Да! Ты разве не видишь? Он ранен! – указываю на рану в боку у дракона.
- Теперь вижу, но как мы ему поможем?
- Ну, ты же врач!
- Я людей лечу, а не сказочных существ!
- Какая разница?
- Большая! Вот ты, к примеру, знаешь, где у драконов сердце?
- Нет! Но… Ганс, давай хотя бы рану обработаем! Нельзя же его так оставлять!
Подойдя к дракону, мы разделились. Ганс отправился осматривать его рану, я же подошла к его морде и осторожно коснулась ее. Ноздри дракона тут же стали раздуваться с такой скоростью, что я испугалась, что он потеряет сознание от переизбытка кислорода. Дракон с трудом разлепил веки и посмотрел на меня полными ужаса глазами.
- Не бойся, - тихо проговорила я, гладя его по морде меж ноздрей, - Мы не причиним тебе вреда. Мы здесь, чтобы помочь.
Но дракон вдруг дернулся и зарычал. Мы с Гансом, как по команде, отпрыгнули от него
- Тише, - говорю я, демонстрируя дракону поднятые руки, чтобы он видел, что в них нет оружия, - Я тебя не обижу. Мой эм… друг,  - кивок в сторону Ганса, - он врач и тоже хочет тебе помочь. Ганс, покажи ему свои руки!
Ганс беспрекословно подчинился и поднял свои руки вверх.
- Позволь осмотреть твою рану, - продолжаю говорить, возвращаясь на место, и снова провожу ладонью вдоль драконьей морды, - Мы тебе не враги.
Дракон фыркнул, чуть не сдув меня с ног, но успокоился и закрыл глаза.
- Арина, - позвал меня Ганс, - можно тебя на минуточку?
А когда я подошла к нему, он по привычке зашептал:
- Это не обычная рана. Она нанесена не копьем, не мечом, и вообще ни чем-либо подобным.
- Что ты имеешь в виду? – непонимающе спросила я.
- Посмотри на края раны, - Ганс указал на черную окантовку запекшейся крови, - такой ощущение, что у этого дракона вырвали кусок плоти.
- О, боги! – подношу ладони к губам, - Мы можем ему хоть как-то помочь?
- Боюсь, что нет. Он умирает, и мы ничего не можем сделать. Его спасет разве что чудо.
- Чудо? – эхом повторяю я, - Ну, конечно же! Магия. Ему нужна магия!
- Живая вода, - тут же подключается Ганс, - та, что ты давала мне после, ну, сама знаешь после чего. Я видел бутылек у тебя в рюкзаке.
С этими словами он разворачивает меня и, развязав рюкзак на моей спине, начинает в нем копошиться. И через минуту в руках у Ганса два бутылька - один  с остатками живой воды, а второй с этикеткой «Пламя дракона».
- Второй то зачем достал? – спрашиваю я, указывая на его правую руку.
- Тут есть слово дракон. Может, используем и его? – отвечает Ганс
- Нет! Эту надпись делала не я, поэтому за результат не ручаюсь. Сначала живая вода, а потом посмотрим.
- А как заставить дракона проглотить содержимое? Он ведь даже не почувствует, что мы ему в пасть что-то вылили! – задал резонный вопрос Ганс.
- Мы не будем лить воду ему в пасть. Ты прав, он просто не почувствует. Нужно вылить остатки на рану и надеяться на чудо, - решаю я, а потом спрашиваю, -  Кто из нас полезет на дракона? Ведь лить нужно сверху, чтобы живая вода попала внутрь раны.
- Я полезу! – тут же отозвался Ганс, - а ты иди с ним поговори и объясни, что я не кататься на нем собрался. У тебя хорошо получается.
Благодаря остаткам живой воды, рана на боку у дракона затянулась, однако, он по-прежнему лежал неподвижно.
Неужели опоздали?
- Мы сделали все, что могли, - Ганс подошел ко мне и обнял, а я уткнулась ему носом в рубашку, стараясь не разреветься, но сдержать слезы не вышло.
- Может быть, действительно, стоит использовать второй бутылек, - глотая слезы, в грудь ему проговорила я.
- Хорошо, - Ганс легонько отстранил меня и поцеловал, - давай попробуем.
Он откупорил крышку и из горлышка тут же пошел изумрудный дым. Ненавижу этот цвет!
Ганс уже пристроил ногу на заднюю лапу дракона, чтобы подняться и вылить содержимое флакона на дракона сверху, как дым, который вырвался из горлышка, коснулся бока дракона, тут же отпрянув от него, рассеялся. Странно это. Дракон, видимо, тоже так подумал, потому что дернулся так, словно его ошпарили, и Ганс, не удержавшись, полетел вниз. Ну, и естественно, по закону подлости, зелье это он пролил на себя.
Ганса тут же окутало изумрудным дымом, а когда этот дым рассеялся, то на месте Ганса красовался огромный дракон изумрудного цвета.
- Так вот что значит пламя дракона, - произнесла я, глядя на Ганса снизу вверх
- Я что стал великаном? – прогрохотал сверху голос Ганса.
- Э… Нет, не великаном. Ганс, милый, ты только не волнуйся, ладно? – пролепетала я, - Но ты теперь, как бы это сказать... Ну, в общем, ты- дракон!
- Кто?- в прямом смысле зарычал Ганс
- Дракон, - повторила я, - И, пожалуйста, сбавь тон, а то я оглохну скоро. И наклонись, давай. Мне неудобно на тебя смотреть!
Ганс послушно опустился на четыре лапы, а потом лег. Я подошла ближе и погладила его блестящий бок, а потом подошла к его эм… лицу.
- А ты красивый! – произнесла я, и, не удержавшись, провела ладонью вдоль его моськи.
Ганс зажмурился и чихнул, да так, что я отлетела метра на три, и плюсом ко всему окатил меня копотью с ног до головы.
- Твою ж мать! – прорычала я, поднимаясь и отряхиваясь.
- Ты в порядке? – пророкотал Ганс
- Да, - крикнула я, - Только в следующий раз предупреждай, когда захочешь чихнуть.
- Я не виноват! – тут же отозвался Ганс, - твои волосы мне в нос попали, а это знаешь как щекотно!
- Не знаю, - проворчала я, вытряхивая сажу из волос.
- Гы-гы, у тебя еще и лицо все в саже, - рыкнул Ганс, как будто бы смеясь.
Я присмотрелась. И, ведь, правда! Ржет, паразит!
- По чьей вине, оно в саже? – ворчу я.
- А нечего было мне волосы в нос совать! – парировал Ганс, - Ты лучше скажи, когда ты меня расколдовывать собираешься?
- После того, как я на тебе прокачусь! – произношу, ухмыляясь.
- Ни за что! Даже не надейся. Я летать не умею, так что выкинь эту дурь из головы и расколдовывай меня сейчас же!
Если бы я еще знала как, - мысленно пробормотала я, вслух же собираясь произнести совершенно другое. Однако, не успела.
Последующие события произошли настолько быстро, что я даже опомниться не успела.
На Ганса сверху упала сеть и спеленала его. Кто эту сеть бросил, я не видела, но тут же бросилась к любимому на помощь. Но не успела я сделать и пары шагов, как меня придавила к земле драконья лапа.
- Лежи и не дергайся, а еще лучше молчи, - прозвучал свистящий шепот у меня в голове, - Ты сделаешь только хуже.
Я дернулась, отчего когтистая лапа сжала меня сильней и стало трудно дышать. От недостатка кислорода я отключилась. Когда очнулась, Ганса уже не было, но на поляне остались следы борьбы. Дракона, которого мы с Гансом лечили, тоже не было.
- Прекрасно, - едко произнесла я, - И что мне теперь делать? Где мне Ганса искать?
- Они забрали его в черный замок, - дракон, которого мы с Гансом, как оказалось, вылечили, мягко опустился на землю позади меня.
- И где находится этот замок?
- Путь туда может отыскать лишь дракон, или тот, кто обладает сердцем дракона. - слышу я
- Отлично! –говорю - значит, ты меня и отвезешь в этот Черный замок.
- Нет! – прорычало у меня в голове, а сам же дракон попятился от меня, - Твоему другу уже ничем не помочь. Они сделают с ним, то же, что и со мной, а потом просто выкинут.
- А можно конкретней, что именно эти люди собираются сделать с Гансом? – спрашиваю, собирая вещи новоиспеченного дракона.
- Вырежут его печень и снимут чешую.
- Но зачем? - ужаснулась я.
- Чтобы заставить ковры летать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>08 Авг 2016 21:36

часть четыре


В Черном Замке 


Сказать, что я офигела от подобного ответа, это значит ничего не сказать. Я была готова ко всему, но уж точно не к такому повороту событий.
- Бред какой-то, - ошеломленно и вместе с тем испуганно, пробормотала я.
- Мне жаль, - вновь послышалось в моей голове.
- Не о чем жалеть! Рано еще. И вообще, я так просто не отступлюсь. Я найду Ганса и обязательно вызволю его, - произношу, завязывая покрепче рюкзак и вешая его на спину.
- Тебе никогда не найти Черный замок.
 - Знаю, - подхожу к дракону вплотную и, глядя прямо в его янтарные глаза, твердо заявляю, - Именно поэтому, ты отвезешь меня в туда. Ты обязан мне и Гансу жизнью. И я требую выплатить этот долг.
Дракон очень внимательно на меня посмотрел, а потом прошептал в моей голове:
- Для той, в ком плещется вода, ты слишком много знаешь о тех, в ком живет пламя.
- Я люблю читать.
- Похвально. И так уж и быть, я отвезу тебя к замку, но не проси меня залетать внутрь, ибо это смерти подобно!
- Ты, главное, доставь меня до места, а дальше я сама разберусь. И, да,  пока мы будем лететь, я бы очень хотела послушать историю о том, чем же конкретно занимаются в этом замке.
То, что рассказал мне  Персиваль, так звали дракона, честно говоря, повергло меня в шок. Я строила в голове множество предположений, но ни одно из них и близко не стояло с тем, о чем мне поведал дракон.
Вот скажите, вы когда-нибудь задумывались, откуда берутся ковры-самолеты? А знаете ли вы, что заставляет эти самые ковры летать? Магия, скажите вы. И отчасти окажетесь правы. Но только то, какой ценой достается эта магия – неприемлемо! Это жестоко и бессердечно! У драконов вырезают печень и, превратив ее в порошок, обрабатывают ей нити, из которых потом ткут ковры. Однако, этого не достаточно, чтобы ковры могли взлететь. Для того, чтобы придать коврам способность долгое время находиться в воздухе, в их узор вплетают чешуйки драконов, самые верхние, которые пронизаны магией. А поскольку это драконья магия, то, чтобы она сработала, вещь, помимо чешуи, должна содержать частицу дракона. Поэтому у них, у драконов, и забирают печень. Как оказалось, без этого органа драконы вполне могут жить, правда они лишаются способности изрыгать огонь. А вот без магии дракон просто не выживет.
– А почему вы не сопротивляетесь? Вы же огромные, люди по сравнению с вами все равно, что муравьи! ­ - прокричала я, вцепляясь крепче в драконий гребень, чтобы не свалиться во время полета.
- Тот, кто владеет сердцем дракона, может повелевать и драконьим разумом. Мы просто не можем сопротивляться.
- Но ведь раньше подобного не было!
- Этот человек появился недавно. Кто он и откуда неведомо никому. Но ни один дракон не в силах противиться его воле.
Дальше, как я ни старалась, получить ответы на остальные вопросы мне не удалось. Персиваль замолчал и больше не проронил ни слова до самых башен замка. Я почувствовала как он напрягся, когда мы попали в воздушное пространство этого здания. Мне и самой стало как-то не по себе.
Странно, у меня такое ощущение, как будто бы я вернулась на облачную поверхность. Возможно, это потому, что замок этот стоял словно бы на огромном облаке. И он действительно был черным, как ночь, и я никак не могла отделаться от ощущения, что этому замку здесь не место. 
Персиваль покружив немного вокруг, опустил меня на одну из башен, а затем, попрощавшись, улетел.
Итак, я на месте, и это все очень замечательно, вот только Ганс где-то там внизу, я же - на самой вершине замка. И как прикажете мне теперь спускаться? Спрыгнуть? Это уж точно не лучшее решения, потому как если я это сделаю, то сломаю себе что-нибудь обязательно,  и то при условии, что я вообще выживу.
Ладно, будем действовать по ситуации.
Покопавшись в рюкзаке Ганса, я достала веревку и обмотала ее вокруг шпиля, а затем, проверив прочность узлов, начала осторожно спускаться. Веревки хватило лишь до середины башни, ну кто бы сомневался. Поэтому, нависевшись вдоволь, я не придумала ничего лучше, чем раскачаться и, разбив витраж, влететь внутрь башни на полной скорости.
Как выяснилось башня эта пустой не была, более того, помещение, куда я влетела, оказалось солдатской столовой, где во всю шел прием пищи. Бьюсь об заклад, с вами такого не было. Хотя, я бы посмотрела на ваши лица, когда вы, сидя за столом, как ни в чем не бывало, кушаете и пьете, и, вдруг, к вам в окно на полной скорости влетает верезжащая девица, проезжает на пузе по столу, хватаясь за все, до чего может дотянуться, чтобы хоть немного притормозить. Веселенькая картинка, не правда ли?
Краем глаза, я заметила, как несколько солдат схватились за мечи.
Поднявшись с пола, отряхнувшись и поправив сползшее до пуза одеяло, я гордо выпрямила спину и произнесла, широко улыбаясь:
- Привет, мальчики! Приятного аппетита. Вы извините, что я вот так вот без приглашения, но уж так получилось, - несколько солдат шагнули вперед, а я же выставила перед собой огромный нож.
Понятия не имею, как он у меня в руках оказался! Ну, не вытащила же я его из кабана, когда по столу мимо проезжала!
- Не подскажете, где у вас тут драконов держат? – отступая к двери, поинтересовалась я, - Мне один из них ох, как нужен. Зелененький такой.
- А зачем тебе дракон? Мы ублажить сможем не хуже, - произнес тот, кто стоял ближе всех, и его слова потонули в дружном хохоте.
А я, не дожидаясь дальнейшего развития событий, наконец нащупала ручку двери, отбросила нож в сторону, и выбежала из столовой.
- Куда же ты, красавица? – прозвучало мне вслед, но я не останавливаясь неслась вниз по лестнице, молясь, чтобы мне на пути никто не встретился.
Грохот сапог позади не давал мне времени перевести дух. Черт, и кто придумал такие узкие проходы и такие крутые спуски? Если узость мне еще и была на руку, то вот из-за крутых ступеней, я рисковала свалиться и сломать себе что-нибудь. Например, шею!
Прошло минут десять, а может и двадцать, или вообще часа два. Я все еще бегу вниз и грохот сапог за спиной не утихает.
Нет, я так долго не выдержу. Одно дело лезть по стеблю в одеяле, а другое нестись в нем по лестнице сломя голову.
Из-за быстроты движений, веревки, удерживающие одеяло, развязались и болтаются где-то сзади, то и дело, путаясь под ногами. Одеяло приходится придерживать руками, а это ни удобства, ни скорости не добавляет.
На полной скорости вылетаю на площадку и падаю, все-таки наступив на одну из веревок.
Фух! Наконец-то ровная поверхность, лишенная ступеней. И, о счастье, дверь!
Надеюсь, она не заперта и внутри никого нет, иначе я уже не знаю, что делать. Сил бежать дальше, попросту не осталось. Но, слава всем богам, дверь легко поддалась и я, проскочив внутрь, закрыла ее на засов, а потом медленно сползла по ней на пол, пытаясь выровнять дыхание.
Отдышавшись, я встала на ноги и осмотрелась. Правда в скудном освещении свечи, стоявшей на столе, рассмотреть удалось немного, но того, что я увидела, мне вполне хватило, чтобы осознать, что нахожусь я в чьем-то  кабинете, который по счастливой случайности оказался пуст. Хотя, не представляю, что бы было, вломись я сюда во время нахождения в нем хозяина. В лучшем случае меня бы схватили, а вот в худшем, я даже и не знаю, честно говоря, что думать. От людей, забирающих у драконов печень и высасывающих у них магию, ожидать можно чего угодно. Но как я и сказала, кабинет был пуст, что несказанно меня обрадовало.
На столе в беспорядке лежали свитки, а раскрытые книги удерживали их края, не давая им свернуться. Движимая любопытством, я подошла ближе к столу и в ужасе застыла от увиденного. В свитках и книгах, были подробно нарисованы и описаны пытки драконов, а на полях кто-то сделал пометки, говорившие о том, под каким углом лучше всего резать, чтобы не повредить драконью печень. Я даже думать не хочу, как некто пришел к такому заключению!
- О, Господи, - прошептала я, пятясь назад.
Ганс! Нужно срочно его отыскать. Но я ведь понятия не имею, где его держат! Скорее всего, в подземелье, но как туда попасть?! Думай, Арина! Думай!
Так, если это кабинет того самого владельца сердца дракона, то по логике, из этого кабинета, обязательно должен быть короткий путь в подземелье. С чего я это взяла? Да, потому что, сомневаюсь я что-то, что тот, кто придумывает пытки, захочет ждать целую вечность, пока он спустится по этим гребанным ступеням. Скорее он на всех парах помчится в подземелье, чтобы побыстрей проверить свою теорию. А значит, тут просто обязан быть потайной ход!
Не знаю, то ли благодаря всевозможным фильмам и книгам, то ли благодаря моему, непонятно откуда взявшемуся везению, но рычаг, открывающий тайный проход я нашла на удивление быстро. Всего то нужно было, выдвинуть вперед книгу "Я-властелин" и прочитать в ней инструкцию по открыванию потайных дверей. Да, ладно. Я шучу. На самом деле потайным ходом недавно кто-то пользовался, потому стена еще не успела до конца встать на место. И подергав за все, что находилось рядом с этой стеной, я и нашла рычаг.
Взяв, на всякий случай, со стола свечу, я вошла в проход и стала осторожно спускаться вниз.
Я прошла три поворота направо и один налево, прежде чем меня схватили. Я даже испугаться не успела, настолько быстро все произошло. Некто набросился на меня сзади и, закрыв мне рот ладонью, утащил в выемку в стене. А чего я собственно ожидала, спускаясь вниз с зажженной свечой? Свеча, кстати упала и погасла, когда меня схватили.
Ситуация двойственная. Если закричу, то привлеку внимание тех, кто внизу, а если кричать и брыкаться не стану, то облегчу задачу своему похитителю. Хотя, можно попробовать его укусить.
- Что, даже сопротивляться не будешь? А как же пощадите, у меня куча детей и все такое? – прозвучал за спиной знакомый голос, и мой похититель, а может и спаситель, с криком  - "Ой!" убрал руку от моего лица. - Ты чего кусаешься?
- Ганс! – облегченно выдохнула я и бросилась ему на шею, - Господи, Ганс, я так испугалась! Персиваль мне столько ужасов наговорил…
Обнимаю его крепче, потом провожу ладонями по лицу, касаюсь его рук и тут до меня доходит:
- Стой, подожди. Ты не дракон. Как ты расколдовался?
- Не знаю. Видимо, действие зелья было ограниченным по времени.
- Но как тебе удалось сбежать?
- Ну, меня приковали огромными такими цепями и ушли, а спустя пару минут я снова стал человеком.
- Я так боялась опоздать! – прошептала я, крепче прижимаясь к нему.
- Со мной все в порядке, правда, - ответил Ганс, обнимая меня, - а вот с остальными драконами… Ты бы видела, что там творится!
- Я знаю, мне Персиваль рассказал.
- Да, кто такой этот Персиваль?
- Дракон, которого мы спасли. Это он меня сюда принес. Господи, как же я рада, что ты цел!
- Я тоже, - он обнимает меня и быстро целует,  - Арин, нужно придумать, как освободить плененных драконов.
- Есть идеи?
- Пока нет! Я уже столько всего перепробовал, но у меня ничего не вышло. Даже если и удастся освободить драконов от цепей, они все равно остаются на месте, словно их приклеили.
- Это потому, что их лишил воли человек, обладающий сердцем дракона.
- Что еще за сердце дракона? – спрашивает Ганс, - настоящее сердце или что?
- Понятия не имею! Персиваль сказал, что тот, кто владеет сердцем дракона, может ими повелевать.
- Но ты говорила, что у драконов нет хозяев.
- Говорила, - не стала спорить я, - так было написано в книге, и мы должны сделать так, чтобы это стало истиной.
- Что ты имеешь в виду?
- Мы с тобой выкрадем сердце дракона!
- Для начала неплохо было бы узнать, что это такое и как оно выглядит, - произнес Ганс.
- У нас нет времени на исследования, - говорю я, а потом меня осеняет, - Ты же был драконом!
- И что?
- Как что? Это значит, что твою волю тоже подчинили. Попробуй вспомнить кто это был.
- Я не видел лица, - после недолгого раздумья, отвечает Ганс, - Он был весь в черном, с накинутым на глаза капюшоном.
- Мда... негусто, - разочарованно протянула я
- Подожди! У него на груди был ярко красный камень, который все время пульсировал, прямо, как кольцо, которое ты мне подарила!
- Ты думаешь, что...
- Да, я думаю, это и есть сердце дракона. - заключил Ганс.
- Значит осталось только найти этого человека и забрать то, что ему не принадлежит.
- Этот человек сейчас внизу, в подземелье. Я уверен. Иначе, драконы бы так смирно себя не вели.
- Но как нам его отыскать? Как заставить показать себя? - спрашиваю я.
- Нам нужен отвлекающий маневр, - говорит Ганс.
- Отлично, - потираю руки, - Ты иди вперед, а отвлечением займусь я.
Ганс осторожно высунулся из укрытия и удостоверившись, что никого поблизости нет, стал крадучись спускаться вниз.
Подождав несколько минут, я отправилась вслед за Гансом. В голове у меня уже созрел план, оставалось только надеяться, что я сумею его воплотить.
Выглянув из-за угла, я осмотрелась и заметила Ганса, который как Тарзан взбирался по цепям. Я невольно залюбовалась им. Он и не говорил, что такое умеет, вот ведь паразит! Но тут слишком громко звякнули звенья цепи и несколько человек, подняли головы вверх. Сердце от страха пропустило пару ударов, но все обошлось, Гансу удалось спрятаться за спинным гребнем дракона.
Думаю, мешкать больше не стоит. Пора переключить внимание всех, кто находится в подземелье на что-то поинтереснее, чем Ганзель Краус. Закрываю глаза и сосредотачиваюсь. Это подземелье, а значит тут должна быть вода, ее то я и пытаюсь почувствовать. Долгие пару секунд ничего не происходит, а потом я получаю отклик и начинаю плести заклинание, которое когда-то давно нашла в книге отца. Капля за каплей, я создавала вновь водяного дракона. Правда он получился небольшого размера, всего метра два в высоту, но думаю этого хватит, чтобы привлечь внимание. Но я просчиталась. Заметили не моего дракона, а меня. Не знаю, что меня выдало, но меня больно схватив за локоть,  вывели в центр подземелья.
- Господин Абис Мал, у нас тут гости! - прокричал тот, который меня поймал.
- Надо же, как интересно, - произнес видимо тот самый Абис Мал откуда-то сверху, - Позвольте поинтересоваться, что вы тут делаете, милочка? И как вы сюда попали?
Я подняла голову вверх и увидела немолодого мужчину маленького роста, стоящего на железной платформе, и на груди у него поблескивал ярко-красный камень. Так вот кто порабощает драконов и создает ковры-самолеты. Некто Абис Мал! Но почему мне его имя кажется таким знакомым?
- Кажется, я задал вопрос, - медленно, словно наслаждаясь своим голосом протянул Абис Мал, а тот, кто держал меня, сильнее сжал руку.
Я охнула от боли.
- Меня зовут Арина, - произнесла я, - И меня принес сюда дракон.
- Ха-ха-ха! - рассмеялся толстяк, будто я сказала что-то очень смешное, - Однако, ты лжешь! Все драконы без исключения подчиняются мне!
- Ну, видимо не все, - едко ответила я, пытаясь отыскать глазами Ганса.
Очень надеюсь, что он не совершит глупость и не полезет меня выручать, потому что пока мне вроде бы ничего не угрожает. А болтать я могу часами.
- Отвечай, мерзавка! - меня встряхнули с такой силой, словно я не весила вообще ничего, - Кто ты и что тебе нужно?
- Я что нахожусь среди дураков? - раздраженно, - Сказала же, мое имя Арина!
- Убить ее! - бросил ни с того ни с сего Абис Мал.
- Воу-воу, полегче! - крикнула я, но Абис Мал уже потеряв ко мне интерес, пошел к лестнице ведущей, еще выше, а тот кто держал меня за руку плотоядно осклабился.
Я заметила еще троих, которые вышли непонятно откуда, и направились в нашу сторону.
- Ты ведь не откажешься послужить нам, перед смертью, - произнес гад, державший меня.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, чего хотят от меня эти четверо. Я заметила, что Ганс забыв об осторожности, начинает спускаться по лестнице ко мне на помощь. Вот ведь балбес, нужно отобрать у Абис Мала камень, а не устраивать бег по лестницам!
- Я справлюсь, - громко говорю я, чтобы  Ганс меня услышал.
- Ты уверена? - одними губами спрашивает он, замерев на лестнице
Я молча киваю, и так же одними губами отвечаю:
- Иди
- О, я в этом не сомневаюсь, - прохрипел мне на ухо один из троих, которые как раз успели к нам подойти, в ответ на мои слова.
- Мальчики, а хотите я вам фокус покажу? - широко улыбаясь интересуюсь я.
- С раздеванием, гы-гы?
- Ну, можно и с раздеванием, - мило улыбаюсь, - Кто из вас хочет первым раздеться?
Дальнейшие события произошли очень быстро. Заклинание призыва произнесенное мной, вырвало из оцепенения созданного мной дракона, и он словно вытек из под земли. Получился отличный отвлекающий маневр. Гад, державший меня, ослабил хватку, и я смогла вырваться. Не раздумывая, я бросилась в ту сторону, где видела Ганса. Те четверо, естественно, бросились за мной, но им преградил путь мой созданный дракоша. И пока эти абисмальцы, так я про себя решила их называть, соображали, что дракон никакого вреда причинить им не может, разве что намочит одежду, я успела взбежать по лестнице на первую платформу. Огляделась в поисках Ганса, но его нигде не было. И куда он мог деться? А главное, в какую сторону мне теперь бежать?
Четверо абисмальцев, наконец, сообразили, что никакой опасности мой дракон не представляет и обогнув его, бросились за мной в погоню. Вот блин! Опять придется носиться по лестницам, как угорелой, только на этот раз вверх, а не вниз. Вздохнув, я начала подниматься, но лестница внезапно закончилась и вывела меня на еще одну платформу. Делать нечего, придется бежать по этой платформе, обратного хода нет. Но, как выяснилось, лестница эта шла с двух сторон от платформы, и абисмальцы, разделившись окружили меня. Мне оставалось или ждать, пока они меня схватят, или спрыгнуть вниз. Я выбрала второй вариант, и, спрыгнув, приземлилась прямёхонько в своего дракона, который по-прежнему стоял неподвижно. Стоило мне только погрузиться в дракона, как чары развеялись, и он лопнул, словно мыльный пузырь, окатив находившихся поблизости абисмальцев водой.
Осмотревшись, я поняла, что вновь подниматься наверх смысла нет, я  попаду прямо в руки к абисмальцам. Что ж, попробуем поиграть в прятки за спинами драконов, которые, кстати, вообще никак не реагируют на происходящее. Они словно восковые фигуры - устрашающие, но неживые.
- Она вот за тем драконом! - услышала я, осторожно пробираясь к морде очередного огнедышащего существа.
- Ага, попалась! - произнеслось где совсем рядом, но я никого не увидела, даже назад обернулась - все равно никого.
- За этим драконом ее нет!
Отлично! Значит, они, как истина,  где-то рядом, но пока не видят меня. До следующего дракона метров семь и есть все шансы, что меня заметят, однако, и оставаться на месте - тоже не лучший вариант. Эх, была не была!
Набрав в грудь побольше воздуха, а затем шумно выдохнув, я выбежала из своего укрытия и побежала в следующему дракону.
- Вон она, лови! - практически хором крикнули абисмальцы, и бросились в мою сторону.
Я успела добежать до дракона, собралась уже вскарабкаться на него, как, вдруг, он зашевелился и открыл глаза, а затем повернул морду в сторону моих преследователей и издал такой оглушающий рев, что у меня кажется барабанные перепонки лопнули.
- Что происходит? Почему он двигается? - испуганно спросил один из абисмальцев.
Ох, я и сама хотела бы это знать. Но, по всей видимости, контроль над его разумом ослаб, а это означает, что Гансу удалось завладеть сердцем дракона. Сами же драконы, словно вышли из оцепенения, и начали рвать цепи, чтобы освободиться. Ох, что началось!
По-хорошему, надо бы убраться куда подальше, но бегая в поисках укрытия, я рискую быть попросту затоптанной. Хотя, если стоять на месте, меня постигнет та же участь. Делаю несколько шагов назад и тут мне в спину что-то упирается. Этим чем-то оказалась лестница, немного напоминающая пожарную, и пускай, я не видела, где эта самая лестница заканчивается, я не медля ни секунды тут же стала по ней взбираться.
Я преодолела где-то половину пути, по крайней мере, мне так показалось, когда дракон, наконец, освободившись, ударил хвостом по лестнице, на которой я была. Конечно же, я не удержалась, и сорвавшись полетела вниз. Но,  я даже испугаться, как следует не успела, потому что сильные мужские руки поймали меня в полете и усадили рядом с их обладателем.
- Ты цела? - спросил Ганс, крепче прижимая меня к себе, потому что я будучи мокрой, соскальзывала.
- Вроде бы да, - ответила я, поудобней устраиваясь на спине дракона.
- Отлично. Тогда, пора убираться отсюда. Держись крепче, - произнес он, а потом, коснувшись камня, который он забрал у Абис Мала, сказал, обращаясь к драконам, - Вы -свободны!
От той силы, с которой рванулись с цепей драконы, рухнула крайняя стена, обнажив какой-то проход. Дракон же, на котором мы с Гансом сидели, яростно замахал крыльями, поднимая нас к потолку.
- Нам отсюда не выбраться, - прокричала я, пытаясь перекричать рев, который стоял в подземелье.
- А ты не можешь взорвать стену? Ну, или потолок? - спросил Ганс
- Я тебе что, подрывник со стажем? Конечно, не могу! - кричу в ответ я, - Хотя, подожди. Есть у меня одна идейка.
Быстро стаскиваю рюкзак и достаю бутылек с надписью "взрывоопасно".
- Только, я не ручаюсь за результат, - говорю и бросаю бутылек со всей силы в стену напротив.
Раздается оглушительный взрыв и нас с Гансом отбрасывает к хвосту дракона. Но слава богу и драконьим гребням, свалиться мы не успели, вовремя схватившись за хвостовой гребень.
Драконы, один за другим, вылетали в проделанную дыру и взмывали в небо. Как, оказалось, место, где их держали, было не совсем подземельем. Это была башня, соединяющая две части замка.
Вы когда-нибудь летали на драконах? Нет? А вот я летала! И хочу сказать, что это просто потрясающе. Это непередаваемый восторг, когда ты летишь выше облаков, наблюдая бескрайние небесные просторы, или наоборот, касаешься спиной облаков, а внизу видишь великолепные пейзажи. Определенно, драконы - это лучший вид транспорта, который Ганс еще не успел прогневать.
Дракон принес нас на то место, где мы встретили Персиваля, а когда мы с него слезли, выжидающе на нас уставился.
- Чего он хочет? - спросил меня Ганс.
- Понятия не имею, - пожала плечами я.
- Спасибо, - прозвучало, я думаю, у нас обоих в головах, потому что Ганс ответил:
- Всегда рады помочь.
Сердце дракона, которое Ганс отнял у Абис Мала, кстати, надо будет его расспросить поподробней, как ему это удалось, мы уничтожили при помощи Скайресс. Это та дракониха, а не дракон, как я думала, которая нас несла на себе. А потом она улетела.
- Вот это приключение! - произнес Ганс, запуская пальцы себе в волосы.
- Нам с тобой в пору начинать писать мемуары, выдавая их за фантастические боевики, - хмыкаю я.
- Возможно, однажды, мы так и сделаем, - улыбается Ганс.
- Только чур, мое имя будет первым на обложке, - улыбаясь в ответ, говорю я.

»» 12.08.16 21:36 Сказочные зарисовки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Академия Мироздания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Аз есмъ начало и конец.
>13 Авг 2016 22:57



Мелькор снял очки и потер глаза.
Он отвечал за множественность и вероятности миров, и работы не становилось меньше. Особенно сейчас. Особенно с жителями Энска. Магическое полотно трещало по швам и испускало сгустки энергий, каждый из которых нужно было уловить и поместить в Черную Дыру, чтобы общая вероятность не рухнула к Эбням.
Эбни точно не обрадуются.
Надев очки обратно, Мелькор аккуратно поддел волшебной палочкой одну из линий вероятности и осторожно направил ее в Черную Дыру. Дыра заглотила самый кончик светящейся материи и вдруг чихнула, рассеяв вероятности миллиардом звезд.
– Йопт... – только и сказал Мелькор.
А в небе сияли новые, только что родившиеся вероятности миров...



Правила миров.
– Разрешено использование абсолютно любых персонажей, кроме Энских реальных обитателей.
– Можно приглашать в свой сюжет других игроков.
– Способности, вещи, приобретения переносить в общую реальность нельзя.
– Могут действовать приборы и приспособления из Энской реальности, но странно, искаженно.
– Выход в Энск возможен только через Академию Миров.
– Все события из этой реальности забываются, когда персонаж попадает обратно в Энск.

»» 26.01.17 10:20 Квартиры и Дома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>28 Авг 2016 21:43


- Почтеннейшая публика! Не проходите мимо! Не прячьте свои динары! Только сегодня и только сейчас вас ждет уникальное представление! Вы увидите, как человек совершит путешествие в никуда! Полезет по веревке, которая ничем не закреплена! Не проходите мимо! Не прячьте ваши динары!
Фокусник театрально развел руками, довольный тем, что вокруг собралось порядочно зевак. Он локтем подтолкнул своего гибкого невысокого слугу, заставляя того поторапливаться. Слуга послушно размотал веревку, моток которой до этого держал в руках, и подбросил один ее конец вверх. Веревка замерла в воздухе.
- Вы видите? Вы это видите! Никаких трюков, никакого мошенничества! Это настоящее волшебство – веревка висит в воздухе! Просто одним концом она уже в мире духов! Хотите проверить?
Фокусник еще раз подтолкнул слугу.
- Максуд, дерни за веревочку!
Максуд сделал что велели, но веревка вниз не упала, так и оставшись раскачиваться на ветру.
- Максуд, дерни-ка еще раз, да посильнее! – приговаривал фокусник.
Максуд вздохнул, схватился за веревку обеими руками, и со всей силы потянул вниз. Тогда случилось удивительное – сверху, из пустоты, там, где заканчивался конец веревки – появились двое и упали прямехонько под ноги собравшимся вокруг фокусника людям.
- УУУ…шайтан! – Максуд зажмурился. Фокусник так и остался стоять с открытым ртом. Почтеннейшая публика зааплодировала, справедливо полагая, что появление из неоткуда странной парочки – длинного мужчины и женщины в одеяле – кульминация трюка.
Ганзель Краус поднял глаза и осмотрелся.
- Арина, кажется мы на месте.


Аграбу легко было перепутать с любым другим восточным городом вроде Маракеша или Багдада. Такие же узкие улочки и низкие домики, такие же ушлые продавцы, зазывающие подойти в принадлежащий именно им магазинчик, те же споры торговцев, а также россыпи специй, ярких тканей, кальянов и экзотических сладостей. Однако же, первое впечатление обманчиво. Тотошка, мы все-таки не в Канзасе. Вряд ли в Канзасе заклинатель змей способен дудочкой не только заставить рептилию раскачиваться в такт, но и внезапно превратить ее в жирафа. А на улицах Аграбы подобные чудеса слушались сплошь рядом.

После столь удачного приземления, мы с Ариной решали наиболее насущную проблему – с ее одеждой. Арина не терпящим возражений тоном заявила, что больше и шагу не ступит в этом треклятом одеяле. Мы отправились на базар, где она уже битый час примеряла наряды у любезного до невозможности продавца по имени Хамад.
- А как тебе это?
Раздвигаю занавески из парчи, видимо служившие границей импровизированной примерочной. Арина стояла у большого зеркала в красных шароварах, не знаю из кисеи или какого-то такого же прозрачного материала, с голым животом, а верх прикрывал лишь корсет с россыпями мелких полудрагоценных камней на нем.
- А разве тут не носят паранджу? Любезная, у вас паранджа? Оденьте девушку! – попросил я у тучной помощницы Хамада – та в ответ замахала руками, крича «харам, харам!» и задернула занавески. Но я успел заметить довольную улыбку Арины.
Возвращаюсь к Хамаду, который довольно потирает ладони, предчувствуя большой куш.
- О, фесочка! – вижу на лотке алую шляпу с кисточкой, хватаю и водружаю себе на голову – Всегда мечтал найти повод поносить феску.
- Серьезно, Ганзель? – Арина выходит из примерочной в темном длинном платье, которое вроде бы все скрывает, но в то же время и открывает. Как они на Востоке так умеют шить?
- Так, мы берем это и еще вот эти два – Арина выкладывает на прилавок парочку платьев – Надо же хоть немного восстановить утерянный гардероб.
- И фесочку – добавляю я.
- И фесочку – вздыхает она.
Хамад заулыбался еще больше. Еще бы ему не улыбаться – мы оставили в магазине все чудом уцелевшие деньги, и отдали одну бутылку фейской пыльцы. Но сказать «однако же, все это изрядно стоит» я не посмел – сам виноват, нечего было вещами разбрасываться.
- А скажите-ка – интересуюсь, пока Хамад с горящими глазами пересчитывает монеты – Волшебные ковры в продаже имеются?
Торговец перестает считать барыш, с интересом смотрит на нас, а потом качает головой.
- Изъяли из продажи, по приказу правителя. Только у него и остались…на них и летает…шайтан – тихо ругнулся Хамад.
- Так значит, ковры во дворце есть? У Султана?
- Ковры есть, Султана нет.
- А что так?
- Помер…года три назад.
- Вот как…и кто же теперь правит Аграбой? Дай угадаю…некий паренек, чье имя начинается на букву А, и заканчивается на «дин»? И с ним еще какой-то голубой?
Хамад вздыхает:
- Голубых у нас вешают. А Аграбой правит бывший главный визирь Джафар. И не советую попадаться ему на глаза. Всех, кто приходит оттуда – торговец закатил глаза к небу, имея ввиду гигантский бобовый стебель – Ждет страшное.
- Тоже вешают, как и голубых?
Он не ответил и я интуитивно понял, что нас просят удалиться.
- Кажется, у них тут произошла своего рода «исламская революция». Что делать будем?
- Есть тут у меня один знакомый по имени Яго. Если у кого и завалялся волшебный ковер – то только у него.
- Разве ты раньше бывала в Аграбе?
- Нет – Арина качает головой – Это он приходил к нам. Вел дела еще с моим отцом, тот заказывал у Яго кое-какие редкие вещи с поверхности, которых не найти на затонувших кораблях. А я просила разные книги. В магазине сказали, что дом Яго в паре кварталов отсюда.
- Отлично, нанесем визит Яго…имя-то какое, прям по Шекспиру.
- Не-а – Арина решительно тычет ладонью мне в грудь – Я иду к Яго, а ты пьешь чаек вон в том духане и ждешь меня. Яго невероятно подозрительный, и если увидит незнакомца – просто не станет разговаривать. И пожалуйста, не влипни в неприятности.
- Что? Почему это я должен влипнуть?
- Это был риторический вопрос, да? – Арина улыбнулась – Жди, я вернусь через полчаса не больше.
Она скрылась в лабиринте узеньких улочек, я повздыхав, отправляюсь пить. Чай подали в узкой стеклянной кружке с плавающими на дне какими-то травами. Чай был горький и слишком крепкий на мой вкус, но выбирать не приходилось. Сижу, пью, скучаю.
- Не проходите мимо, купите мазь «Секрет Шахерезады», именно эта мазь помогла прелестнице покорить самого шаха! Осталось всего три тюбика!
- Новые модели обуви от Маруфа-башмачника!
- Пакрутил-павертЭл, кто увидэл гдэ шарик?
Впереди, через дорогу от духана кучковалась небольшая толпа. От нечего делать подхожу – и что же вижу? Наперсточник. Худенький паренек ловко орудует тремя небольшими стаканчиками, заставляя тщетно угадывать – под каким из них окажется крошечный шарик.
- Пакрутил-павертЭл, кто увидэл гдэ шарик?
Постоял я некоторое время и довольно замечаю, что угадал местоположение шарика последние три раза.
- Господин хочет сыграть?
- Ерунда, лохотрон все это, знаю я.
- Господин, зачем так обижать Апу? Апу честный предприниматель – паренек принялся бить себя кулаком в грудь – Апу свое дело знает - Пакрутил-павертЭл, увидэл гдэ шарик – забрал выигрыш! Мамой клянусь! – под конец добавил он самый весомый аргумент. – Сыграем?

- На деньги не играю.
- Слюшай, зачем на дэньги, на товар играем.
-А волшебный ковер есть? – интересуюсь на всякий случай.
- Чего нэт – того нэт – Апу выворачивает пустые карманы, но потом оживляется и роется в своей коричневой жилетке – Дарагой, зачэм тебе ковер – когда есть волшебный боб, открывай портал и езжай куда надо, к милости Аллаха.
На вытянутой ладошке Апу – заветная магическая вещица. Мы ведь с Ариной так и не придумали, как возвращаться домой в Энск. Силы Путеводной звезды хватит лишь на Гретель и Митчеллов. Представим, что Арина вернется с ковром, как было бы чудесно, если бы я устранил последнюю преграду на нашем пути!
- На это я сыграю, так уж и быть – стараюсь скрыть свой энтузиазм и интерес.
- А что господин поставит на кон? – вежливо осведомляется Апу.
Вздыхаю и роюсь в рюкзаке. Что у меня осталось из ценного-то? Денег нет. Старые рубашки да штаны ему не нужны. Есть немного лекарств, правда, основную часть аптечки мы уже использовали.
- Вот, уголь активированный.
Апу принюхивается, потом пробует таблетку на зуб. Сзади слышится смех кого-то из толпы.
- Клянусь Аллахом, таким маленьким кусочком угля ты костер не спасешь.
- Это не для костра. А когда живот заболит. Вот, у меня еще парацетамол есть…это от простуды, ну и от головы цитрамон имеется. Лекарства.
Апу ловко выуживает у меня из рук рюкзак и роется там.
- Господин, сыграю с вами, если поставите на кон вот это – он достает последний флакон с фейской пыльцой.
Плохая идея…вот точно не надо соглашаться…но я смотрю на боб…на честные глаза Апу, в которых, как и у политиков на плакатах во время предвыборной кампании, читается надежда на светлое будущее, и решаюсь.
- Ладно.
- Вот это карашо, господин. – Апу принимается вертеть стаканы - Пакрутил-павертЭл, кто увидэл гдэ шарик?
- Здесь – уверенно тычу в крайний справа.
Апу поднимает стакан и…под ним ничего нет. Он улыбается и прячет флакон к себе.
- Нет! Нет, как такое может быть! Обман!
- О султан моего сердца, зачэм ты обвиняешь Апу? Апу - хороший.
- Тогда дай мне отыграться! А то пойду жаловаться…куда-нибудь! Охрана!
- Не поднимай шума, господын! Давай-давай, Апу согласен.
Он вновь ловко орудует стаканчиками и я тычу в тот, что посередине.
- Этот.
Апу приподнимает стаканчик – о, чудо! Шарик именно там. Вздох облегчения.
- Вот так, все чесно, господын – не надо кричать на Апу. Вот тебе волшебный боб.
Ладно, пусть я и лишился подарка фей, но зато нашел способ вернуться домой, а это стоит всех усилий. Довольно жму руку Апу и возвращаюсь к духану. Арина появляется через несколько минут и сообщает, что Яго достанет нам ковер.
- У него самого ковра нет, но он знает одного человека, с которым у меня назначена встреча в доме Яго – его человек принесет ковер из каких-то закромов, и мы сможем улететь. Что? – она подозрительно на меня смотрит – Какой-то ты слишком довольный.
Без лишних слов достаю из кармана, заботливо завернутый в носовой платочек боб и протягиваю ей.
- Вот.
Арина взглянула на боб, потом на меня, потом опять на боб и недоуменно пожала плечами:
- Ты что на обед его хочешь сварить? Так с одного боба не наешься, к тому же он малость подгнил с одного конца.
- Я-то думал, ты за милю чуешь магические артефакты. Это же волшебный боб, тот который открывает порталы в иные миры и измерения!
- Ганс…я тебя уверяю, что это совершенно обычный боб, каких миллионы и здесь и в Энске тоже. Тебя обманули.
- Что?...Ты…ты уверена?
- Где ты его достал?
- В наперстки выиграл. – отвечаю обреченным тоном.
- А что проиграл?
- Да так… - исследую носком ботинка горячий песок – ничего особенного…все что у нас было, включая пыльцу. Апу, ах попадись он мне…честный предприниматель! – разумеется, на той стороне дороги давно уже никого не было. Апу и след простыл. – Воришка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>31 Авг 2016 19:17

- Ты проиграл все наше имущество и единственную ценную вещь в наперстки?
- Я…
- Вот поэтому я и не беру тебя с собой Ганзель! – разозлившись, произносит Арина и, развернувшись, уходит прочь.

- Подожди – догоняю ее – Не нравится мне эта встреча, торговец уверял, что ковры есть только у Джафара. Как знать, может это ловушка?
- Разберусь как-нибудь без тебя!
Гордо заявляет она и идет вперед.
- Отлично!
Постояв пару минут, все-таки решаю последовать за ней. Мало ли, что может произойти? Буду держаться на расстоянии и подстрахую в случае чего. Ступаю в лабиринт узких улочек базарной площади и окрестностей, стараясь не упустить фигуру Арины из вида, попутно отмахиваюсь от надоедливых прилипал-продавцов и попрошаек.
И вдруг, за одним из поворотов, у лотка с арбузами вижу сытого и довольного…Апу! В моей фесочке!
- Ах, ты ж голубятня! Держи вора!
Апу проглатывает дольку арбуза и быстренько решает смыться. Но не тут-то было - я за ним. Воришка переворачивает лоток с арбузами, и они катятся вниз по дорожке под крики торговца. Апу убегает, попутно перевернув лотки с дынями и специями, так что в воздух поднимается облако тмина, корицы, кардамона и бог еще знает чего. Уворачиваясь от падающих фруктов, я бегу следом.
Апу скрывается в узком проулке, забегает в какой-то дом, где в кружке сидели женщины и тут же подняли жуткий визг, набросившись на меня с кулаками. Отмахиваюсь от дамочек и преследую сиганувшего в окно юношу. Наконец, он бежит в противоположный проулок, думая, что оторвался, заходит в ближайшее небольшое ветхое здание, и я тут же хватаю его за шиворот.
- Попался!
- А…господин? Хочешь еще сыграть? Так приходи на площадь…чуть попозже, да?
- Сейчас я тебе на ребрах сыграю! – встряхиваю Апу, и вдруг спиной чувствую острие сабли.
- Отпусти его.
В доме, куда мы забежали было темно – окна завешаны плотной тканью, и я посчитал помещение пустым. О, как же я ошибался. По бокам появились двое огромных мужчин, с саблями и донельзя суровым видом. Послушно отпускаю Апу, и тот спокойно отряхивается и поправляет рубашку.
- Конечно, у вас тут целая банда!
Голос, приказавший мне отпустить Апу, однако же, принадлежал не им, он был женским. Глаза привыкают к темноте, и я вижу у стены восточную девушку – темноволосую, в шароварах и в довершение – боевой кольчуге.
- Ну а ты кто? Атаманша у них?
- Как ты смеешь!
- Смею…твой подручный обманом стащил все мое имущество.
Девушка горько вздохнула.
- Опять, Апу?
Тот смущенно пожимает плечами.
- Так уж вышло, не удержался. Как еще нам заработать на восстание, принцесса? А у него была фейская пыльца - продадим и выручим ящик золота!
- Честное дело не делается незаконным путем – возражает та.
- Стойте-стойте…принцесса?
- Да – она гордо выпрямляется – Законная наследница трона Аграбы, дочь светлейшего Султана, ее высочество принцесса Жасмин.

- Разумно ли называть себя этому незнакомцу? – замечает Апу.
- Меня зовут Ганс, пришел оттуда – показываю пальцем вверх, как до этого делал торговец Хамад.
- О – Жасмин выглядит удивленной – Давно я не встречала никого, кто спустился…все изменилось, когда власть захватил Джафар и закрыл проходы в Аграбу извне. И что же привело тебя сюда, Ганс?
- Мы со спутницей ищем волшебный ковер.
Принцесса хмурится.
-А знаешь ли ты, странник, как производят волшебные ковры?
- Знаю-знаю, мы даже освободили всех драконов по пути сюда. Ковер мне нужен не для удовольствия, а чтобы попасть на Русалочий остров и спасти сестру.
Жасмин кивнула и предложила мне присесть на топчан в уголке.
- Это благородная причина, согласна. Увы, оставшиеся ковры Джафар держит под замком во дворце и достает их лишь для собственного полета – все остальные он давно сжег. – Жасмин пожимает плечами, и лицо ее суровеет – Этот негодяй отравил моего отца, мне по воле случая удалось сбежать – с тех пор, живу на улицах, с немногочисленными верными людьми, тщетно пытаясь отвоевать королевство.
- И как успехи?
Жасмин хмурится еще больше.
- Мы обязательно победим.
- Конечно…скажите…ваше высочество, а почему Джафар закрыл дороги в Аграбу?
- Не все признают законность его правления, у нас, на Востоке, чтят традиции. – отвечает Жасмин - Поэтому Джафар всячески стремиться ублажить правителей соседних царств, особенно персидского шейха. Ведь если его поддержит Персия, то и остальные тоже …и это будет значить…полную победу.
- Печально.
Принцесса поднимается с топчана и устало вздыхает.
- Апу, отдай этому мужчине его вещи и пусть уходит.
Апу молча протягивает мне рюкзак. Внезапно в дом вбегает мужчина в каких-то лохмотьях, по виду настоящий бродяжка. Я обеспокоено вскакиваю, но Жасмин жестом успокаивает:
- Все в порядке, это мой человек, он следит за домом ближайшего подручного Джафара. Мы все надеемся подкараулить визиря не во дворце – это наш единственный шанс. Ну, что?
Бродяга отдышался:
- Он там. Прилетел.
Жасмин принимает воинственный вид и берет в руки саблю.
- Тогда вперед. Извини, Ганс, но тебе придется пойти с нами, я должна быть абсолютно уверена, что ты не предупредишь Джафара и не предашь нас, мы слишком долго ждали этой минуты. Во славу Аллаха и моего отца! За Аграбу!
Принцесса набросила на себя мешковатый плащ с капюшоном, скрывавший лицо и фигуру и все мы быстро вышли из дома. Возвращаемся на перекресток, находящийся сразу за Базарной площадью, сворачиваем вправо и замираем в проулке.
Жасмин осторожно выглядывает, я тоже – впереди короткая улица.
- Али, Мухамед – командует принцесса двум подручным - Обойдите дом с другой стороны.
Я, она, Апу и «разведчик в лохмотьях» остаемся стоять у стены.
Внезапно входные двери распахиваются и Али с Мухамедом, с саблями наголо вбегают внутрь. Однако же тогда случается совсем удивительное – в крыше чудесным образом появляется отверстие и в небо, твердо стоя ногами на расписном ковре, поднимается мужчина в богатых одеждах, черноволосый, кудрявый. Джафар. Без сомнения. Но не это заставило сердце учащенно забиться. За талию бывший главный визирь держал отчаянно пытающуюся вырваться Арину.
- Спи – вкрадчивым голосом произнес Джафар и направил свой посох, заканчивающийся набалдашником в виде приготовившейся к броску кобры, на нее. Глаза змеи засветились красным, и Арина безвольно обмякла в его объятиях. Джафар взлетал все выше, скрываясь в облаках.

- Нет! – я бегу вперед, но Апу и Жасмин тянут назад, за руки, обратно к стене – Пустите! Он забрал ее!
- Стража! Стража! – из дома выбегает низенький тучный мужчина – Грабят! Разбойники! Сюда! Скорее! Янычары!
Я слышу невдалеке лязг сабель и мужские возгласы – без сомнений, через минуту здесь будет вооруженный отряд.
- Бежим! Если тебя убьют, ты не спасешь ее! – замечает Жасмин – Апу, показывай дорогу!
Ловкий юноша потянул нас через небольшую арку в противоположный проулок, мы плутали с добрый час, пока наконец не вышли окольными путями к тому самому дому и спрятались внутри. Али и Мухамед, так и не вернулись.
- Стража прочесывает окрестные кварталы – докладывал бродяжка – Но здесь они уже проверяли, мы в безопасности.
- Плевать! – зло пинаю несчастный топчан – Что это было? Куда Джафар забрал Арину?
- А что твоя спутница делала в доме Яго? – в свою очередь спрашивает Жасмин.
- Они знакомы, Яго ведь торговец, обещал достать нам ковер.
Принцесса пожимает плечами.
- Здесь все его знают не как торговца. Яго – ближайший советник Джафара…и личный поставщик его гарема.
- Хочешь сказать, что Арина попала в гарем?
Жасмин кивает.
- Джафар падок на женщин, особенно тех, кто обладает какими-либо способностями.
- Арина – дитя моря.
- Тогда она пополнит коллекцию главного визиря – Жасмин достала нож и принялась вырезать что-то на деревянной поверхности стола – Никто до сих пор не осмеливался противиться чарам Джафара…ну, кроме меня, естественно. Твоя Арина потеряна.
- Чего-чего? Но мы должны что-то сделать! Как-то проникнуть во дворец! Ведь должен быть тайный ход – во всех дворцах есть тайные ходы!
- Есть один, в восточной башне.
- Ну, вот видите!
Жасмин качает головой.
- Ты не понимаешь, дворец Аграбы построен таким образом, что из его центра к башне добраться можно лишь по воздуху, раньше мы летали на коврах, но сейчас это невозможно…
- Да, ладно, переоденем Апу слугой и доберемся до хранилища…
- Нет – Жасмин откладывает нож и подходит ко мне – Всех слуг тщательно проверяют, им отрезают языки, а в стражники берут только верных людей. Тем более, лишь Джафар может пройти в хранилище ковров – в противном случае, оно сгорит дотла – он все учел, вот почему, мы хотели подкараулить его в городе…однако, после случившегося он станет осторожнее. Мне жаль. Возможно, ты хочешь выпить воды?
- Я хочу…я хочу в Энск, в квартиру с нормальной кроватью, душем и унитазом. Я хочу уходить на работу и спокойно возвращаться с нее, хочу съесть гамбургер, картошку фри и запить это все огромным стаканом колы, посмотреть телевизор и выйти в интернет. И еще я хочу, чтобы мне не грозила опасность каждую минуту, из угла не вылазили пучеглазые монстры, и с моими родными людьми ничего не случалось!
Выдыхаю.
- Есть немного щербета – заканчивает Жасмин, внимательно выслушав мой монолог. Апу пытается развести костер, бросая в очаг таблетки активированного угля из моего рюкзака. И тогда мне в голову приходит сумасшедшая идея.
- Как много денег вам удалось собрать?
- А что? – отвечает Жасмин – Пару сундуков есть.
- Выражусь точнее – мне нужно не меньше десяти верблюдов и минимум один слон.
Отбираю у Апу рюкзак и притягиваю этих двоих к себе, заставляя принцессу оробеть от подобного обращения.
- Потому что я собираюсь вернуть тебе трон, а себе – любимую женщину. Сразу предупреждаю – затея опасная, глупая и практически безнадежная, и скорее всего, мы потерпим неудачу.
- И как ты до нее додумался?
- Видел в мультике. Называется «Аладдин», не слышали?
Жасмин и Апу качают головами.
- А что такое мультик?
- Сейчас я вам объясню. А еще лучше - спою.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>11 Сен 2016 20:04

Оставив Ганса в одном из питейных заведений Агробы, я отправилась на поиски жилища Яго. Судя по словам владельца лавки, где мы покупали одежду, дом Яго находился недалеко отсюда. Так же Хамад сказал, что жилище этого, я цитирую, «прохиндея» просто невозможно не узнать, потому что только на двустворчатых воротах его дома красуются изображения попугаев.
Хамад оказался прав, ворота с попугаями я отыскала довольно-таки быстро. И, на мой взгляд, сам дом тоже чем-то напоминал попугая – такой же яркий и разноцветный.
С правой стороны ворот висел колокольчик, в него я и позвонила. Раздался мелодичный перезвон, а потом послышались шаркающие шаги и приглушенные ругательства.
- Кого это принесло в такую рань?! – раздался ворчливый голос.
Ничего себе рань! Уже давно за полдень перевалило.
- Я сегодня не принимаю. Товара нет. Завоз только завтра будет, - услышала я с той стороны ворот, только уже совсем рядом, а потом открылось небольшое окошко и у одного из попугаев появились человеческие глаза, которые, увидев меня, удивленно расширились.
- Здравствуй, Яго, - произнесла я, глядя «попугаю» в глаза
- Глазам своим не верю! Арина – морская колдунья!
Раздался щелчок, и ворота открылись, предоставив моему взору маленького пухленького мужичка с такими же маленькими, но хитрыми глазками, и с огромным попугаем на плече.
- До сих пор не могу поверить, - вещает Яго, однако делает приглашающий жест и пропускает меня во двор. – Морская колдунья. Здесь. Вне моря! У бедного Яго в гостях. Чем я заслужил столь высокую честь? – кланяется он, из-за чего птице на его плечах пришлось пару раз взмахнуть крыльями, чтобы удержать равновесие.
- Оставь этот цирк для кого-нибудь другого, Яго, - произношу, - Я пришла сюда не смотреть на твои выкрутасы и не слушать твое лебезение!
Яго выпрямился и заинтересованно на меня посмотрел. В его взгляде проскользнуло что-то такое нехорошее, но он быстро взял себя в руки.
- Слушаю.
- Я пришла к тебе по делу. Мне нужен ковер-самолет. И если кто и может его достать, то это ты.
- О, благодарю за столь высокую оценку моих способностей, ваше высочество…
- Величество, - чисто машинально поправляю я, но Яго меня будто не слышит.
- … однако, дело в том, что свободных ковров в продаже сейчас нет, и они вряд ли появятся. Мой поставщик Абис Мал куда-то пропал. Поговаривают, что на его замок напали. Бедный, бедный Абис Мал, наверное, с ним случилось нечто ужасное. – Запричитал Яго.
- Хватит, - резко произнесла я. – Не уходи от темы! И избавь меня от своего нытья. Не можешь достать ковер, значит, скажи, кто может. Не трать ни мое время, ни свое.
- Ты – достойная дочь своего отца, - стерев со своего лица скорбь и вмиг став серьезным, проговорил Яго. – Настоящая жемчужина, единственная в своем роде. И я как раз знаю одного человека, который коллекционирует подобные редкости.
Последнюю фразу Яго произнес слишком тихо, и если я ее и услышала, то просто не обратила не нее внимания.
- Если бы мне нужны были комплименты, я бы прошлась по вашему базару, - говорю слегка раздраженно, потому что железным терпением отца я не обладала. Это он мог беседовать с Яго часами, упражняясь в лести и хитрости. Меня же это всегда выводило из себя, потому что я ненавидела и ненавижу ложь в любых ее проявлениях. - У меня нет времени выслушивать, какая я вся расчудесная. Ближе к делу, Яго. Ковер-самолет. Ты можешь его достать или нет?
- А позволено ли мне будет узнать, зачем же он вам понадобился, ваше величество? – Яго заискивающе смотрит мне в глаза.
Надо же, а он все-таки слышал мое замечание.
- Нет, не позволено. С какой это стати я должна тебе что-то сообщать? И вообще, Яго, мне надоело это переливание из пустого в порожнее. К чему мусолить, когда можно сразу сказать нет? - Говорю я и, развернувшись, шагаю к воротам.
На самом деле я не собиралась уходить, я надеялась, что Яго поймет, что я не намерена шутить и, остановив меня, сразу перейдет к делу.
- Стойте! Подождите! - слышу я и стараюсь скрыть торжествующую улыбку.
Яго догнал меня и, схватив за руку, остановил.
Поворачиваюсь.
- Так значит, у тебя есть, что мне предложить? Потому что если ты опять собираешься нести чушь, я ухожу!
- Я достану ковер, - говорит Яго, - но предупреждаю, что стоить он будет недешево. У вас есть, что предложить мне?
- Не беспокойся, оплата будет достойной. Где и когда я могу посмотреть товар?
- Сначала, мне бы хотелось убедиться в вашей платежеспособности. Без обид, - мерзко улыбается Яго.
- Нет товара в наличии, нет денег. Без обид, - так же улыбаясь, говорю я.
- Ты больше похожа на отца, чем думаешь, - вдруг произнес он.
Интересно, когда это мы успели перейти на «ты»?
- Где и когда я могу получить ковер? – повторяю свой вопрос.
- Приходи через час.
Вернувшись к Гансу, сообщаю ему о том, что мне удалось договориться с Яго и вскоре у нас будет ковер-самолет. Ганс же ничего мне в ответ не говорит, только сияет, как начищенный пятак.
- Какой-то ты слишком довольный, - говорю я, подозрительно глядя на сияющую физиономию Ганса.
По-прежнему не говоря ни слова, Ганс достает из кармана носовой платочек и протягивает мне.
- Вот. – Торжествующе сообщает мне он.
- Спасибо, конечно, - принимаю платок из его рук, - но я не больна, не плачу и мне вроде как нечего этим платочком вытирать.
Ганс забирает у меня платок, потом разворачивает и возвращает мне обратно.
- Вот! – все так же сияя, говорит он.
Я смотрю на маленький сморщенный боб, лежащий в самом центре платка, и недоуменно пожимаю плечами.
Зачем он мне его показывает? Хочет, чтобы я занялась прям здесь, на этой улице, садоводством и стала выращивать бобы? Или может он голодный и решил благородно со мной поделиться добытым бобом?
- Ты что на обед его хочешь сварить? - наконец произношу я, - Так с одного боба не наешься, к тому же он малость подгнил с одного конца. – Тыкаю пальцем в нужном направлении.
- Я-то думал, ты за милю чуешь магические артефакты. – Фыркает Ганс, - Это же волшебный боб, тот который открывает порталы в иные миры и измерения!
Жаль, что у Ганса сел телефон, надо было меня сфоткать, потому что такого офигевшего выражения лица, бьюсь об заклад, у меня еще никогда не было.
- Ганс… - осторожно начинаю я, - как бы тебе это сказать… В общем это совершенно обычный боб, каких миллионы и здесь, и в Энске тоже. Тебя обманули.
- Что?...Ты…ты уверена?
- Конечно, уверена! Где ты его достал?
- В наперстки выиграл. – Отвечает он обреченным тоном.
- А что проиграл?
- Да так…
- Гаааанс! – рычу я, и ему приходится признаться.
Стараюсь успокоиться, потому что после услышанного у меня руки чешутся настучать этому балбесу по башке.
- Ты проиграл все наше имущество и единственную ценную вещь в наперстки? А ты не подумал, чем я буду с Яго расплачиваться?! Предлагаешь натурой ему заплатить?
- Я…
- Вот поэтому я и не беру тебя с собой, Ганзель!
Разворачиваюсь и иду обратно в дом Яго. И плевать, что я приду раньше чем через час. Быстрей закончим.
Яго, естественно, не ожидал, что я вернусь так скоро, но прогонять меня не стал. Однако я заметила, что он очень сильно нервничает. С чего бы вдруг? Мы зашли в дом, и в главной комнате на полу я увидела, парящий в сантиметрах пяти от пола, ковер. То, что это не подделка стало ясно с первого взгляда. От ковра буквально веяло магией, отчего кончики моих пальцев закололо. А еще ковер светился по краям таким теплым, желтым светом.
- Быстро же ты его достал, - говорю я.
- С… старался, - отвечает, заикаясь Яго.
- Что-то не так?
- В… все в порядке.
- Он великолепен! – говорю я, указывая на ковер, и делаю шаг, чтобы поближе его рассмотреть, но Яго преграждает мне путь.
- Оплата вперед, - заявляет он.
- Пока не проверю качество товара, денег ты не получишь! – твердо заявляю я, мысленно прикидывая, как быть, ведь заплатить Яго за его услуги мне нечем.
Тут послышался шорох, и Яго весь затрясся.
- Д…должен предупредить, - все еще заикаясь, произнес он. И до меня только сейчас доходит, что он чем-то очень сильно напуган. – К этому ковру еще кое-что прилагается.
- Что же? – подозрительно прищурившись, спрашиваю я.
- Его хозяин, - слышу я за спиной и, повернувшись, замечаю стоящего в углу обладателя голоса – высокого, богато одетого брюнета с кудрявыми волосами.
Он делает шаг и тут же оказывается рядом со мной.
- Ты прав, Яго, она действительно прекрасна. И я чувствую, как по ее жилам течет магия - грудным, тягучим голосом говорит брюнет.
- Яго? – цежу я и уничижительно смотрю на торговца.
- Простите, ваше ве… высочество, - пролепетал Яго, - я не хотел.
Это он специально, что ли оговорился? Я не хотел, - мысленно передразниваю Яго, - Не хотел он! Еще как хотел! Этот гад решил меня в рабство продать?
- Что вам нужно? – спрашиваю я у брюнета.
- Мне нужна ты.
Ну, кто бы сомневался. В очередь вставай. И почему вечно всем нужна я? Что других что ли нет?
- Боюсь вас огорчить, но я не продаюсь. И поскольку ковер, как я понимаю тоже, мне лучше уйти.
Делаю шаг назад, но этот кудряш хватает меня поперек и тащит на ковер.
- Что вы себе позволяете? - ору я, - Отпустите меня немедленно!
- Видите ли в чем дело, - тянет брюнет, - я могу позволить себе все, что захочу и всех, кого захочу.
С этими словами, он покрепче ухватил меня и встал на ковер. Тот, получив мысленный приказ, тут же начал вертикальный подъем. И вот мы уже парим над крышами домов. Я сопротивлялась, как могла, но брюнет держал меня крепко. А потом я встретилась глазами с его посохом. Да-да! Посох у него был словно живой, и его змеиные глаза заворожили меня, а потом я услышала мягкий голос брюнета, который произнес:
- Спи
И отключилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>11 Сен 2016 20:22

Очнулась я от женских голосов. Они наперебой задавали всевозможные вопросы, которые, как позже до меня дошло, касаются моей скромной персоны.
- Интересно, какого цвета у нее глаза? – раздается прямо над моим ухом хриплый голос. – Зеленые? Голубые? Или карие?
- Она – брюнетка, значит, скорее всего, карие. – Слышу ответ.
- А как вы думаете, откуда она? У нее необычная внешность. – Вновь звучит хриплый голос
- Издалека, это явно. – Отвечает ему очень красивый и мелодичный.
- Из Валенсии? Говорят так много красивых девушек. – Опять хриплый.
- Она и правда красивая, - на этот раз слышится новый, тоненький голосок.
- Да не, так себе. Господин не особо любит брюнеток. – Отвечает ему более грубый.
- Вы только посмотрите на ее волосы! - слышится третий. – Они такие гладкие и такие блестящие.
Тут мои волосы кто-то начинает щупать
- А еще они мягкие, как шелк!
- Девочки, а давайте ее побреем – звучит новый, властный голос.
- Себя сначала побрейте, - ворчу я, не в силах больше терпеть.
- Ой, она очнулась! – хором орут эти сумасшедшие.
- Да не орите так! Я ж оглохну! – говорю я и открываю глаза. – Лучше спокойно объясните мне, что это за место?
Сажусь на кровати, ну или как можно еще назвать кучу матрасов положенных друг на друга? Осматриваюсь. А тут ничего так, миленько. И пускай я не особо люблю восточный стиль, но красоту и уют этой комнаты я оценила. Правда сначала, я подумала, что окон в этой комнате нет, но оказалось, что они все-таки есть, только расположении очень высоко.
Ищу глазами тех, кто говорил и замечаю перед собой десять девушек(да, я их посчитала) одетых в очень красивые, но абсолютно ничего не скрывающие одежды.
- Что, так и не скажете, куда это я попала? – вновь задаю вопрос.
- А ты не догадываешься?
Так вот, как выглядит обладательница хриплого голоса – немного за сорок, высокая, слегка полноватая, с тканью закрывающей глаза, женщина.
- Вариантов масса, но озвучивать их я не хочу. – отвечаю.
- Ты находишься в гареме главного визиря Агробы – Джафара. – произносит обладательница голоса, который мне очень понравился.
Девушка очень красивая, с копной огненно рыжих волос.
- Фигасе! Еще гарема мне для полного счастья не хватало! – ворчу я.
- Меня Катарина зовут, - говорит обладательница тонкого голосочка – миниатюрная брюнетка, - А тебя?
- Арина.
Тут каждая начинает называть свои имена, и я честно стараюсь их все запомнить. Хриплый голос у Амины, Аурэлия – рыжая красавица, Катарина, как вы уже знаете обладательница тоненького голоска. Властным голосом обладает Зара – восточная красавица. Ту, которая щупала мои волосы, зовут Жизель. А еще в гареме есть Роксана, Дарита, Люсинда, Мерида и Стелла.
- Рада познакомиться, - произношу я.
- И мы… рады, - отвечает Зара, - И раз уж ты теперь одна из нас, то хочу сразу предупредить, что поставлю тебя в самый конец очереди.
- Эм… очереди на что? – непонимающе спрашиваю я.
- На ночь любви с господином, - хихикает Дарита.
- Можешь меня вообще в этот список не включать, - обращаюсь к Заре, которая после моего заявления выглядит удивленной.
- Арина, не делай поспешных решений, - подходит ко мне Амина.
- А я и не делаю. У меня есть с кем провести ночи любви, а так же дни, вечера и утра тоже.
Жительницы гарема, как по команде уставились на меня.
- Правда есть? - спрашивает Аурэлия. – Не врешь?
- Зачем мне врать то? – пожимаю плечами.
- А если я тебе уступлю свою перину, поделишься своим любовником на одну ночь? –говорит Люсинда.
- Если не устраивает перина, можешь взять одно из ожерелий, - предлагает Мерида.
- Или мой гребешок, который не портит волосы, - говорит Катарина
Они с таким ажиотажем принялись предлагать мне всякие вещи, что я даже слова вставить не могла.
- А ковер-самолет у вас есть? – спросила я, когда наступила пауза.
Не то, чтобы я собиралась расплатиться Гансом за обладание ковром, просто вдруг мне бы повезло, и они сказали, что под одним из матрасов как раз один лежит.
Девушки как-то сразу поникли.
- Нет. Ковра у нас нет, - ответила Стелла, - Господин все ковры держит у себя и никого к ним не подпускает. Он показывает их только своим гостям, а однажды, я слышала, кому-то даже подарил.
Я ничего не ответила, просто ушла от толпы в сторону. Мне необходимо было собрать мысли в кучу.
- Я вижу в тебе непокорство, - ко мне подошла Амина. – Будь осторожней деточка.
- Я не собираюсь здесь долго оставаться, - говорю негромко, чтобы остальные не услышали.
- Все мы не собирались оставаться. Все ждали, когда за нами придут возлюбленные. Но путь во дворец закрыт. Сюда никому не попасть без ведома главного визиря. Поэтому смирись.
- Я уверена, что Ганс придет за мной.
- Сюда никому не попасть, как никому и не выбраться отсюда. И чем раньше ты это поймешь, тем проще тебе будет.
- Сомневаюсь.
Остаток дня и вечер, я провела в раздумьях, строя попытки побега. Я даже пыталась выйти из комнаты, но, как и ожидалось, возле дверей стояли стражи. Охмурить их не получилось, хотя я очень старалась. Они лишь посмеялись и отправили меня обратно. После попытки под номером семь, они уже не смеялись, а просто схватили меня в охапку и привязали к колонне в коридоре. Но даже там я не оставляла попытки и продолжала строить им глазки. В итоге глаза у меня нещадно болели, а правый вообще начал дергаться после миллионного количества подмигиваний. Девушки из гарема потом, когда меня отвязали и завели обратно в комнату, сообщили мне, что их покой охраняют евнухи.
Ночью я не сомкнула глаз. Выйти из комнаты не представлялось возможным и единственное, что могло бы мне помочь выйти – это появление Джафара. Ну, это я так решила. Поэтому дождавшись, когда все уснут, я осторожно слезла и прошлепала к выходу. Стражники, увидев меня, вздрогнули.
- Расслабьтесь, мальчики, я не по вашу душу. Мне господин ваш нужен. Я желаю получить ночь любви! – заявила я.
- Так я и знала, что ты что-то задумала, змея! – крикнула из комнаты Зара и, прыгнув на меня, сзади вцепилась мне в волосы.
Вы когда-нибудь видели женское «карате»? Нет? А я вот в нем участвовала!
Спустя часа два.
Я и Зара стоим привязанные к колоннам и свирепо буравим друг дружку взглядами. Как я не пыталась ей объяснить, что мне на самом деле была нужна не ночь любви, она мне не верила. В итоге я оставила попытки что-либо ей доказать и стала думать, как же быть дальше. Джафара, по всей видимости, не было во дворце, потому что стражники вряд бы вели себя так. Сомневаюсь я, что им положено вот так обращаться с обитателями гарема главного визиря.
Отвязали нас под утро, когда я уже перестала чувствовать ноги, полы то холодные, и рук я тоже не чувствовала. Мы с Зарой зашли в покои и разошлись по кроватям. И я, кажется, уснула.
А потом, когда настало утро, Зара объявила мне настоящую войну. Она лишила меня завтрака, потом порвала мою одежду, которую мне принесли, но главное, она наговорила про меня кучу небылиц остальным девушкам и те прекратили со мной всяческое общение, так что на чью-либо помощь я могла не рассчитывать.
Так прошел еще один день. Ганс за мной не пришел, Джафар тоже носа не казал, хотя мне очень хотелось с ним побеседовать.
На третий день моего пребывания в гареме, в покои зашел богато одетый человек и заявил, что одна из наложниц только что была продана принцу Персии, и он жаждет немедленно получить ее, чтобы удовлетворить свои мужские потребности. Продолжая валяться на кровати я следила за тем, как девушки переглядываясь, пытались угадать кто же эта счастливица, ведь принц Персии по словам не только богат, он еще и красив. Я тоже делала ставки, мысленно, и была уверена, что принц выкупил себе рыжую бестию, потому что она единственная, кто выделялся. Каково же было мое удивление, когда человек, сообщивший новость, подошел ко мне.
- Э не, дорогой, я с тобой никуда не пойду. – произнесла я, отодвигаясь на другой край кровати,- Я болею. Да! У меня эм… бешенство! Рррр – в подтверждение своим словам, зарычала я.
Однако мужчина лишь недобро ухмыльнулся, и бросил мне в лицо какой-то порошок. Я отключилась и очнулась уже в совершенно другом месте. Минут через пять в комнату зашли девушки и сказали, что они здесь для того, чтобы подготовить меня. Сначала я хотела возмутиться, но потом узнала, что в подготовку входит массаж, теплая ванна, натирание всевозможными маслами и передумала. А что? Это ведь своеобразный спа-салон получается. А я там уже забыла, когда последний раз была.
Проделав все процедуры, девушки одели меня во что-то очень легкое и конечно же прозрачное, а потом, поклонившись, удалились.
И вот лежу я вся такая расслабленная, и ничего уже мне не хочется. Подходи и бери, и делай со мной что хочешь. Я понимаю, что если буду продолжать вот так валяться, это ни к чему хорошему не приведет, но никак не могу найти в себе силы подняться.
Кажется, я задремала.
Разбудили меня шаги в коридоре. Никогда я еще не спрыгивала с кровати с такой скоростью! Мечусь по комнате в поисках хоть какого-нибудь оружия, но ничего не нахожу. Здесь только подушки, занавески, одеяла. Что за фигня? Ладно, будем импровизировать.
Прячусь за занавеской, когда дверь открывается и в комнату заходит высокий мужчина. Мне не видно его лица, лишь силуэт. Мужчина проходит вглубь комнаты и останавливается возле кровати, на которой никого, естественно, нет. Та, которая должна там лежать, осторожно крадется сзади с растянутой в руках занавеской. Принц заподозрив неладное собирается повернуться, но я не даю ему это сделать и накидываю на него сверху занавеску, нещадно сдернутую с потолка.
- Простите, ваше высочество, - пыхчу я, вися на принце, - но в моей стране не положено, чтобы мужчина видел женщину до свадьбы.
Принц сначала застыл, в потом попытался меня схватить, но не тут то было. Я увернулась и набросила на него еще одну занавеску, только на этот раз, я успела ее снизу завязать. Принц что-то пытается сказать, но занавески плотные и я не могу ничего разобрать. Принц шагает и, запутавшись в занавесках, падает. А мне только этого и надо. Пока он пытается встать, я атакую его подушками, одновременно пытаясь сообразить, что же делать дальше, ведь подушки почти закончились. Мысль, пришедшая в голову, кажется сумасшедшей, но другой просто нет. Поэтому я напрыгиваю на принца, который как раз поднялся на ноги, роняю его обратно на пол и кладу руку на то, что пониже пупка и слегка сжимаю.
- Не дергайся, - говорю, - иначе худо будет.
В подтверждение слов, сжимаю ладонь крепче.
- У меня к тебе деловое предложение, - как ни в чем не бывало, продолжаю я, - Ты помогаешь мне выбраться из дворца, отпускаешь меня, а я не лишаю тебя твоего кхм… достоинства. Даю время подумать. А так как я родилась в июне, а это шестой месяц, то считаю я до шести. Один, два, три…

»» 17.09.16 22:19 Сказочные зарисовки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>12 Сен 2016 17:00

К исходу следующего дня, как только первые сумерки опускались на Аграбу, а оранжевое горячее солнце стало клониться к горизонту – улицы огласились звуками десятков труб. По главному городскому кварталу шествовал богатый караван – череда верблюдов, возглавляемых огромным слоном. На спине у слона стоял паланкин, скрывающий от любопытных глаз таинственного гостя, однако имя его, громко выкрикивал шедший впереди импровизированного кортежа юноша.
- Он здесь – бывший главный визирь Джафар довольно улыбнулся своему советнику Яго. Тучный купец глянул с высокого балкона вниз, внимательно наблюдая, как караван приближается к дворцовым стенам.
- Не нравится мне все это – пробормотал Яго.
Джафар взял свой волшебный посох и пожал плечами.
- Мы всегда успеем зарезать его, если что. А пока – пошли встречать дорогого гостя.
Кортеж остановился у главных ворот, которые вскоре распахнулись, и сперва оттуда показался отряд янычар, а уже после важно прошествовал Джафар.
Юноша вышел вперед и звонким голосом произнес:
- Приветствуйте любимого сына Персидского шаха – Али ибн Хасана, ибн Максуда, Сим-салабима, Рахат-ибн-Лукума – принца Персии!
Тканевые занавеси паланкина распахнулись – и со слона спустился некто в белых одеждах, подпоясанный расшитым кушаком и с тюрбаном на голове. На каждом из его пальцев сверкало по перстню с драгоценными камнями, брошь с бриллиантами венчала тюрбан, на шее же было роскошное ожерелье.
Принц Персии, откинул ткань тюрбана, защищавшую лицо от песков пустыни и…во взгляде Джафара отразилось недоумение.

- Мама русская, папа-юрист. То есть, моей матерью является одна из наложниц шаха из дальних земель и я пошел в маму…вы ожидали кого-то другого? Выказываете мне непочтение?
- Что вы, что вы – Джафар махнул рукой – Простите мне мое замешательство, принц Али. Разумеется, у меня самого в гареме немало цветков из самых разных уголков сказочного мира.
Никто не заметил, как принц Али сжал кулаки, услышав эти слова.
- Мы благодарны, что шах все-таки принял наше предложение…
- Он не принял. Папенька все еще считает вас узурпатором и выскочкой…
Тут уж Джафар недобро сверкнул глазами.
- Однако, я решил дать вам шанс – продолжил принц Али – Если вы примите меня должным образом.
- Ну, конечно – Джафар указал на ворота – Прошу пройти во дворец. К сожалению, ваших людей и охрану придется оставить здесь – из соображений безопасности. Не волнуйтесь, дворец Аграбы неприступен.
Наконец я выдыхаю и шепчу Апу, делая вид, что даю указания свите.
- Жди сигнала.
- Ох, не нравится мне все это – тихо отвечает Апу – Он вас прирежет, клянусь Аллахом, прирежет.
- Не дрейфь. – хотя скорее всего я говорю это для себя.
Дружелюбно улыбаюсь Джафару и шествую за ним внутрь дворца. Массивные ворота захлопываются за спиной.
Из всех виденных дворцов, а повидал я их за время путешествия немало – дворец Аграбы, несомненно, самый роскошный. Казалось, что золото здесь находится даже в стенах – куда ни глянь, наткнешься на россыпи драгоценных камней, вычурную отделку арок или богатую роспись. Но принцу Али не пристало восхищаться чем-то, кроме самого себя, поэтому напускаю на себя слегка скучающий вид и неторопливо иду вслед за Джафаром, который рассказывает мне про историю дворца и какие именно изменения он сделал в его внутреннем убранстве за время своего правления.
Наконец, мы оказались в просторном зале, среди узких длинных столов с яствами и удобных топчанов с обилием расшитых подушек, располагающих к беседам и отдыху.
Джафар предложил мне сесть, поднесли горячее и прочее, так что обстановка оживилась и началось старое доброе застолье. Я, однако же, опасался пить и есть, зная о коварстве главного визиря. Поэтому пробовал и пил лишь то что и он, закусывая виноградом и другими фруктами.
- Ваше высочество выглядит чем-то огорченным, прошу простить за дерзость – вкрадчивым голосом спрашивает Джафар.
На самом деле я пытался высмотреть среди гостей Арину, но ее не было среди девушек, подносивших гостям еду и питье, да и быть не могло. Еще напрягали свирепые взгляды Яго, которые этот предатель бросал в мою сторону. А помня, что именно благодаря ему Арина и оказалась в плену у Джафара, я изо всех сил сдерживался, чтобы не запустить подносом с персиками в эту наглую рожу.

- А что, культурная программа будет? – вместо ответа, хватаю с блюда спелый инжир и отправляю в рот – Фаер-шоу или выступление лилипутов-камикадзе?
Джафар щелкает пальцами и в зал, словно райские птички, впархивают танцовщицы в разноцветных полупрозрачных одеждах. Звучит нежная мелодия и девушки принимаются томно и ритмично двигаться под музыку.
- Хочу еще раз сказать, что признателен вашему высочеству за визит – вновь начинает Джафар – Возможно сейчас, самое время обсудить союзный договор между Аграбой и Персией…я подготовил необходимые документы и…
- Устал я с дороги…жара, пустыня…там еще слона стошнило, в-общем…тяжело было.
Визирь кивает.
- Понимаю, вы хотите сперва отдохнуть. Так и быть, отложим разговор до завтра. Я распорядился подготовить покои для принца Али.
Джафар хочет подняться, чтобы объявить о конце пира, но я хватаю его за руку. Вопиющее нарушение восточных обычаев, но мне все равно.
- Только вот…не привык я отдыхать один.
Он понимающе улыбается и еще раз щелкает пальцами. Танцовщицы приближаются к нашему топчану практически вплотную. Одна из них игриво поглядывает на меня, а затем плюхается на колени.
- Быть может сероглазая Фатима поможет нашему дорогому гостю расслабиться?
О, она определенно может, судя по тому как ловко пробирается пальчиками под кафтан и начинает развязывать кушак.
- Фатима…какая у тебя Фатима!
Однако, вспоминаю, зачем я здесь и ссаживаю танцовщицу с коленей.
- Мне бы чего-то поэкзотичнее.
Джафар пожимает плечами.
- Сам не приветствую, но найдется и пара юношей.
- Вы меня не поняли… - подсаживаюсь поближе к визирю, чтобы нас не подслушал Яго и тоном мистера Грея начинаю – Вкусы мои весьма специфичны и не каждый их поймет.
Джафар все также ждет объяснений.
Вздыхаю.
- Фарик, давай без фамильярностей - я извращенец, чего тут греха таить. Прознал, что к тебе в гарем попала настоящая жемчужина…дитя моря.
Услышав последнее, Джафар откидывается на подушках и на его лице появляется ухмылка.
- Вас, должно быть неверно информировали…
- Если быть уж до конца честными, визирь, мой визит к вам обусловлен именно этой причиной. Персидский шах не желает заключать союз с Аграбой, но если вы выполните мое желание…и если я останусь доволен…то все возможно.
Джафар задумчиво гладит свою бородку.
- А почему именно дитя моря? В моем гареме найдется немало других женщин, помоложе…посговорчивее, готовых выполнить любую фантазию.
- Нужна именно она…то есть русалочка – спохватываюсь я, понимая, что захватчик Аграбы может что-то заподозрить – Потому что…при определенных манипуляциях…у них появляется хвост…что…несказанно меня заводит.
На лице Джафара отражается заинтересованность и любопытство.
- Позвольте поинтересоваться…но как же…если у нее будет хвост…
- Это очень извращенское извращение – не заставляйте произносить его вслух! Для полного удовлетворения мне понадобиться три тазика с водой, моток длинной и прочной веревки, ожерелье из бисера и банка мандаринового джема.
Не знаю, какие именно картины проносились в голове Джафара, и не знаю, хотел бы я их увидеть, но в конце концов он сдался.
- Хорошо. Идите за мной.
Мы покинули зал приемов, прошествовали по коридорам и остановились у двери.
- Вот покои.
Захожу внутрь, но прежде чем закрываются двери, успеваю расслышать разговор между Джафаром и Яго.
- Подозрительно…с чего бы это принцу требовать именно эту женщину?

- Может, ему действительно нужна именно она?
- А что если это ловушка, визирь? Вдруг шах замышляет свергнуть вас? Или происки принцессы Жасмин?
- Выставим дополнительную охрану у комнат – ему не выбраться. А утром поговорим…под пытками люди рассказывают все, вот и выясним, что за принц-извращенец такой.
Вздыхаю и осматриваюсь. Отчего-то думалось, что в покоях я один и Арину приведут позже, поэтому на мгновение расслабился – что было ошибкой. Когда на меня налетели откуда-то сбоку и сбили с ног – сразу решил, что недооценил Джафара. Видимо, коварный визирь раскрыл мой план и подослал убийц. Отбиваюсь, как могу, но потом меня лишают и этой возможности, да и кто! Нет, все-таки из всех женщин мира мне досталась самая удивительная.
- Если досчитаешь до шести – на счастливую и здоровую совместную интимную жизнь можешь не надеяться. – сдавленным голосом произношу я и на лице Арины отражается сначала недоумение, потому узнавание, ну а потом радость.
Она отпускает меня, и уже готова произнести мое имя, но я плавно закрываю ей рот ладонью.
- Молчи.
В ту же секунду в комнату входят два вооруженных до зубов стражника и два тучных слуги, должно быть евнухи, один из которых держит поднос с фруктами, а другой кувшин.
За дверями слышится топот, там теперь не меньше четырех охранников…нехорошо. Опускаю Арину на широченную кровать, скрытую плотным сиреневым балдахином и поворачиваюсь к незваным гостям.
- А что же вы…так и останетесь тут…ну…во время?
- Слуги немые, им вырвали языки – поясняет стражник – А мы – отвернемся.
- Смотрю, в Аграбе о личном пространстве весьма странные представления. Восток – дело тонкое, да?
Слуги подготавливают все заказанные мной вещи, а я повздыхав, подхватываю поднос с фруктами и топаю на кровать.
- Что делать будем? – шепчет Арина.
- Можем воплотить в жизнь вуайеристическую фантазию.
- Я серьезно.
- Ладно, тогда на счет три – достаю из кармана крошечный нож с закругленным лезвием, который мне дала Жасмин и громко говорю – Слуга, подай нам вина! Сию минуту!
Арина спешно выбрасывает фрукты с подноса на кровать и буквально обрушивает его на голову несчастного слуги, а потом и на второго, который прибежал следом. Со стражниками пришлось повозиться. Я срезал завязки удерживавшие балдахин, и мы повторили уже знакомый прием с занавеской. Однако второй стражник оказал сопротивление - он успел вытащить меч и накинуться на нас, попутно перевернув стол и отшвырнув меня к стене. Меч против маленького ножика, да преимущество явно не на моей стороне. Укорачиваюсь от ударов как могу – стражник опять с шумом припечатывает меня к стене и уже заносит меч, но я успеваю нанести удар рукоятью ножа ему в висок. Стражник ухает и с грохотом падает вниз. Облегченно вздыхаю.
Ко мне спешит Арина, разобравшись со слугами. В дверь стучат:
- Ваше высочество? У вас там все в порядке? Мы слышали шум. Сейчас зайдем проверить - раздается голос охраны у дверей. Стоит им войти и все пропало.
- Кричи – быстро говорю Арине.
- Что? Ой!
Времени не было, и я ущипнул ее за мягкое место.
- Ай! О, да…
Она понимает мою задумку и тоже начинает издавать томные ахи, вздохи и стоны…
- Да…да…оооо…еще…о даа…еще!
Тюрбан с меня слетел еще во время встречи с Ариной, а в пылу драки дорогие белые одежды порвали в нескольких местах, да и вспотел я прилично, когда боролся за жизнь. Осторожно приоткрываю двери так, чтобы видно было только меня.
- Ваше высоч…- стражник осекся.
- Как вы смеете прерывать меня в середине процесса! Я только настроился…только дело пошло…а теперь придется все начинать заново!
- Простите меня, принц Али! – охранник пал ниц.
- Ни в коем случае не входите сюда – что бы ни услышали! – кричу и закрываю двери. Возвращаюсь к Арине и киваю на тела вокруг - Давай прибираться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 11:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Как думаешь, а Блэр тоскует по Рождеству? — Да нет, сомневаюсь, — пробурчал он с набитым ртом. — Некогда ей. К тому же она работает... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Академия Вселенных и их Мироустройства [16415] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение