Академия Вселенных и их Мироустройства

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>12 Сен 2016 20:51

Слуг мы сунули под кровать. Стражников уложили на кровать, задернули балдахин и вздохнули, переводя дух.
- Ганс – Арина показывает на тазики – А это все зачем?
- Меры предосторожности.
Беру тазики и выливаю воду на пол, потом разрываю ожерелье и бросаю мелкие бусинки туда же.
- Это их остановит, хоть и ненадолго – поскользнуться. – Беру веревку и закидываю моток себе на плечо.
- А джем зачем?
Открываю баночку, вижу чудом уцелевшую ложечку и пробую.

- Уммм…вкуснотища. Я проголодался. Хочешь? – кормлю Арину джемом, смотрю как она улыбается и с удовольствием пробует сладкое, потом серьезно добавляю – Знаешь, я за тебя очень волновался. Если бы с тобой что-то случилось – никогда себе не простил.
- Но все же обошлось.
- Еще нет – пойдем, у нас мало времени – тяну ее на балкон. Разматываю веревку и один конец привязываю к колонне, а другой обвязываю вокруг талии Арины. Хоть какая-то страховка.
- Что мы делаем?
- Помогаем проникнуть во дворец принцессе Жасмин и ее людям…не спрашивай, как я с ними познакомился. Для этого нам нужно попасть вон туда – указываю на дальнюю башню с огромным позолоченным куполом.
- И как мы туда попадем?
- Полетим – достаю флакон с пыльцой феи, высыпаю ее на себя и на Арину. Эх, надеюсь, бабушкина технология не подведет. Обнимаю Арину, и мы прыгаем с балкона. Веревка натягивается, летим вниз…но уже через мгновение падение замедляется и мы просто парим в воздухе, посреди неба.
- Вперед…пыльцы хватит ненадолго – вытягиваю руку а-ля Супермен и мы медленно подбираемся к башне. Действие волшебства ослабевает и заканчивается как раз, когда приземляемся прямо на позолоченный купол башни. Срезаю веревку, потом соскальзываю к небольшому окну – к счастью, открытому. Забираюсь внутрь, потом помогаю пробраться Арине. В башне узкая винтовая лестница, мы спускаемся вниз…вот она – желтая стена с рисунками райских птиц на ней, все как описывала Жасмин.
- Где-то здесь должен быть рычаг…– нахожу крошечную нишу и давлю на уступ. Часть стены отъезжает в сторону. Там темнота, но я различаю Жасмин, Апу и других воинов в проходе. Снимаю со стены факел и размахиваю им, подавая сигнал.
- Чего так долго? – шепчет принцесса и заходит в освещенный коридор.
- Возникли сложности, ваше высочество. Позвольте вам представить – Арина.
- Наслышана – Жасмин кивает, а потом командует своим людям – Вперед.

Не стану описывать само восстание – все было быстро, шумно и неожиданно. В конце концов, мы пробились в тронный зал, где забаррикадировался Джафар с самыми верными своими людьми.
- Принц Али – хмуро пробормотал главный визирь, сидя на султанском троне – Вы оказались банальным захватчиком.

- Не он – я – вперед храбро вышла принцесса Жасмин и вытащила меч – Пора отвечать за свои грехи.
Это была ее битва, и никто не посмел перечить принцессе. Схватка была жестокой и яростной – Джафар отбивался от Жасмин своим посохом, та в долгу не оставалась. Ярость предала Жасмин сил - визирь был повержен, и принцесса переломила его волшебный посох пополам. Она поднесла лезвие меча к самому подбородку Джафара.
- Ну, давай…убивай.
Принцесса покачала головой.
- Тебя ждет суд…бросьте его в темницу.
Но перед тем как солдаты добрались до визиря он успел совершить последнюю подлянку – наступить на какую-то тайную кнопку, спрятанную в полу. Комната рядом с тронным залом мгновенно оказалась объятой огнем. Комната с коврами-самолетами. Прежде чем мы смогли приблизиться и потушить пламя – было ясно, что все ковры сгорели там дотла.
Джафар, которого уводили вниз, смерил нас довольным взглядом – понимая, что последнее слово все-таки осталось за ним.
Но у народа Аграбы был праздник, и ничто не смогло его омрачить. Темноту ночи то и дело озаряли салюты, люди принялись танцевать и веселиться прямо на улицах и танцы эти продолжались до самого утра. Был устроен грандиозный пир в честь свержения узурпатора и возвращения на трон законной правительницы.
Апу доставил во дворец наши вещи, Арина переоделась в одно из платьев, купленное у Хасана, я тоже предпочел снять роскошные одежды принца Али и сменить их на что-то более простое. Процесс переодевания затянулся и хочу сказать, что мы с Ариной все-таки проверили на мягкость большую кровать с сиреневым балдахином в выделенных нам покоях.
Утро встретили на том самом балконе, откуда прыгали к башне, пытаясь понять, что же делать дальше. К нам постучали – и в комнаты вошла Жасмин в сопровождении Апу. Юноша успел принарядиться, ведь теперь он стал главным советником принцессы. В руках Апу держал небольшой сундук.
Жасмин вышла на балкон и улыбнулась.
- Ганс, Арина – я хочу поблагодарить за помощь. Не думаю, что без вас мне бы удалось вернуть свое королевство так скоро.
- Мы были рады помочь – отвечает Арина – И восстановить справедливость.
А ведь у них много общего, у Арины и Жасмин – подумалось мне - ведь совсем недавно то же самое мы проделали и в морском царстве, также сражаясь за правое дело.
- Я все гадала, как именно отблагодарить вас – продолжает Жасмин - и считаю, что лучше драгоценных камней или золота будет вот такой подарок.
Она кивает Апу. Тот ставит сундук на пол, открывает его и….
- Мой волшебный ковер. Перед побегом из дворца я спрятала его в своей комнате, да так хорошо, что сам Джафар не смог найти. Кажется, это последний известный ковер-самолет, во всяком случае, пока мы не научимся делать новые без истребления драконов.
Жасмин пожимает плечами, Али раскатывает ковер у наших ног.
- Да, на нем немало заплаток, как вы видите, но он надежный и готов совершить свой полет. Удачной дороги.
Мы с Ариной не можем поверить своему счастью – обнимаемся и буквально подпрыгиваем на месте от восторга.
- Мы сделали это! Мы сделали!
Ковер парит в сантиметрах пятидесяти от пола и, кажется, нетерпеливо подрагивает. Осторожно ступаю на его поверхность, ожидая, что ткань прогнется, но нет, она остается твердой. Прохаживаюсь по ковру, потом спохватываюсь – подаю руку Арине и мы оба оказываемся на ковре.
- Ну что ты начнешь или я? – подмигиваю.
- Не понимаю…
- Да ладно, мы же на ковре-самолете…давай. Я начну.
I can show you the world
Shining, shimmering, splendid
Tell me, princess, now when did
You last let your heart decide?


- Серьезно? – Арина смеется.
- Ну, давай же – я подпеваю
A whole new world
A new fantastic point of view
No one to tell us no
Or where to go
Or say we're only dreaming

Она продолжает смеяться, но подхватывает песню:
A whole new world
A dazzling place I never knew
But when I'm way up here
It's crystal clear
That now I'm in a whole new world with you
Now I'm in a whole new world with you


Ковер поднимается к небесам. Оглянувшись назад я вижу, как Жасмин и Апу машут нам на прощание, стоя на балконе. Дворец Аграбы отдаляется и становится все меньше и меньше.
Присаживаюсь рядом с Ариной и вспоминаю, каким долгим было это путешествие. Как в начале пути мне казалось, что нам никогда и не за что не удастся осуществить задуманное – добыть ковер и добраться до Русалочьего острова. Но вот мы – и мы летим. А это значит, что совсем скоро путешествие закончиться.
Я смотрю вперед на горизонт и тихонько произношу:
- Мы летим, сестренка. Мы летим к тебе, Гретель и мы спасем тебя. Ждать осталось недолго.

»» 24.09.16 20:27 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>02 Окт 2016 21:30

Baby it's the way you make me
Kinda get me go crazy
Never wanna stop

It's gotta be you
All the way
It's gotta be you
Everyday
I promise you I will be true, yeah
It's only you


Принцем Персии, у которого я решила «пощупать» детородный орган, оказался ни кто иной, как Ганзель Краус собственной персоной. И слава всем богам, что мне так и не удалось отыскать ничего острого, иначе плакали бы все, включая меня. Сказать, что я была рада видеть любимого, это значит, вообще ничего не сказать. Однако, только я собралась сказать Гансу о том, как я счастлива его видеть, как он закрыл мне рот ладонью и приказал:
- Молчи!
Не успела я офигеть от такого со мной обращения, как в комнату ввалились стражники и несколько слуг, а Ганс тем временем подхватив меня на руки, плюхнул мою тушку на кровать с плотным балдахином. Что-то я не совсем понимаю, что происходит! Этот лже-персидский принц, что что-то пообещал стражникам? Вопросительно смотрю на Ганса, но тот лишь в ответ пожимает плечами. Ну, а дальше начинается самое веселое. Восторженно сообщаю, что мне удалось побывать в роли восточного ниндзя поднособейки! Ну, это такой ниндзя, который всех подносом дубасит. И должна признаться, что мне это понравилось! Правда, заметив, с каким довольным выражением лица, я луплю стражников и слуг подносом, Ганс как-то слегка даже побледнел. В общем, было весело, честное слово! А еще мы прятали слуг, которым досталось подносом, под кроватью. Я растрепанная, но довольная донельзя! Ганс берет непонятно для чего поставленные тазики с водой, и выливает их содержимое на пол, а потом нещадно рвет ожерелье, заставляя его бусинки звонко застучать по полу.
- Это их остановит, хоть и ненадолго –сообщает мне он, а затем берет веревку и закидывает себе на плечо.
- А джем зачем? – спрашиваю я, держа в руках банку с джемом.
- Уммм…вкуснотища. – говорит Ганс уплетая чудом уцелевшей ложкой, джем. - Я проголодался. Хочешь?
Не могу отказать себе в удовольствии и позволяю Гансу накормить меня вкуснейшим джемом, который мне когда-либо приходилось пробовать. Улыбаюсь, и Ганс улыбается в ответ, а потом, посерьезнев, произносит:
– Знаешь, я за тебя очень волновался. Если бы с тобой что-то случилось – никогда себе не простил.
- Но все же обошлось. – говорю я и зачерпнув пальцем джем, пачкаю им нос Ганса. – А тебе идет, - смеюсь я. Ганс пытается достать джем языком и слизнуть его, но у него ничего не получается. Он так забавно выглядит, что я не выдерживаю и смеюсь.
- Иди сюда, - говорю, и, взяв его лицо в ладони, слизываю мандариновый джем, а затем целую.
- У нас мало времени, - Ганс высвобождается из моих объятий и тянет меня на балкон. Он разматывает веревку, и один конец привязывает к колонне, а второй обматывает вокруг моей талии. Это, видимо, для того, чтобы в случае чего, я побывала в театральной роли Питера Пена. Там вроде тоже к актерам веревку привязывают, чтобы сделать видимость, что они летают. В общем, посыпав себя пыльцой фей, мы спрыгнули с балкона и полетели. Летели, правда, недолго, но мне и этого хватило.
Ну, а дальше начинается самый настоящий экшн. Не буду описывать, что и как происходило, главное, что мы вернули принцессе Жасмин ее законный трон. Принцесса эта, кстати, ничего так, симпатичная. Ну, а Ганс у меня самый настоящий супер герой. Кто бы мог подумать, что доктора на такое способны. Я прям даже загордилась своим мужчиной.
После того, как Джафара заточили темницу, а Жасмин предстала пред своим народом, мы смогли перевести дух. Нам с Гансом выделили покои, чтобы мы как следует отдохнули, в которых была кровать точь-в-точь, как та, под которую мы стражников запихивали.
- У них тут что, все кровати одинаковые что ли? – спрашиваю я.
- Не знаю. Тебе что-то не нравится? – интересуется Ганс, попутно надевая на себя рубашку.
- Не нравится, - заявляю я и подхожу ближе, - Тебе не идет эта рубашка!
Брови Ганса вопросительно взметнулись вверх.
- Тебе вообще не идут рубашки! – хитро улыбаюсь. – Без рубашки тебе намного лучше!
Расстегиваю пуговицы и стаскиваю этот предмет одежды с Ганса.
- Штаны тут тоже лишние, знаешь ли, - строго говорю я, хотя в глазах пляшут чертенята. – Снимай! Хотя нет, лучше я сама.
А что было потом, догадайтесь сами.
Когда Ганс уснул, я осторожно встала с кровати и прошлась по комнате туда-сюда. Мне было как-то неспокойно, что-то тревожило меня. Какое-то непонятное чувство заставляло сердце сжиматься, словно от страха. Не нравится мне это.
Я вышла в коридор. Никого. В принципе, как я и ожидала. Хотя, может стражников просто не видно. Мраморный пол холодит босые ступни, но возвращаться обратно я не спешу. Что-то манит меня вперед.
И тут я, наконец, услышала его – голос, звенящий словно сотни колокольчиков:
- Арина…
Я остановилась, прислушиваясь. Голос вновь повторился, и я ускорила шаг.
Не знаю, сколько времени я бродила по коридорам дворца, но когда я пришла к двери из-за которой доносился голос, я уже не чувствовала от холода ног. Дверь оказалась, на удивление, открытой, а за ней было множество зеркал.
- Арина, - услышала я вновь голос и заметила в одном из зеркал тень.
- Кто ты? – спросила я, стараясь не выдать своего волнения.
- Я – это ты, - прозвучало в ответ
- Что за глупости!
- Вовсе нет. Я – это ты, которая погибла, отдав всю себя Бездне.
- Глупости! – вновь повторяю я, - Мне удалось укротить тьму.
- В одной из реальностей. Но ведь есть и другие.
- Я не понимаю…
- В мире много реальностей, и мы ходим по их граням. Каждый наш выбор, это выбор одной из миллиона реальностей, которую мы будем помнить. А эти зеркала помнят все. Они хранят отражения каждой из реальностей. В них сокрыто и прошлое, и будущее. Хочешь узнать, что было бы, если бы ты не отказалась от силы, предложенной Бездной, просто подумай об этом и зеркало покажет тебе.
- Зачем? Я и так знаю, что было бы. Ни к чему хорошему это бы не привело.
- Может быть, ты хочешь узнать что-то другое?
- Нет! – ответ звучит слишком резко. – Не хочу.
- Уверена?
Я не хотела об этом думать. Честно. Эта мысль появилась сама по себе и материализовалась в зеркале слева. Я увидела себя на вершине чего-то с короной на голове, увидела Ганзеля Великого, держащего меня за руку. Внизу было очень много мертвых тел, и мы, глядя на них, улыбались.
Я отшатнулась от увиденного, и замотала головой.
- Нет! Нет!
Но зеркало продолжало «трансляцию». На этот раз мы с Ганзелем в замке и стоим у колыбели, из которой нам приветливо машет ручками маленький ребенок. Зеркало мигает, и место действия сменяется. И вот мы уже в парке, и Ганзель обучает мальчика лет шести приемам владения мечом. Снова смена действия, и мальчик этот уже взрослый и наравне с отцом сражается в битвах. Все это так реально, что я даже забываю, как дышать. Спохватываюсь только тогда, когда легкие начинают гореть от нехватки кислорода.
Делаю несколько судорожных вдохов, а когда перевожу взгляд на зеркало, оно оказывается подернутым серебристой дымкой.
Следующая моя мысль была вполне осознанной и в зеркале справа появился улыбающийся Ганс. На душе сразу стало так светло и спокойно. Я видела нашу свадьбу, видела, как мы нянчим детей. Но что заставило меня в испуге зажать рот ладонями, так это мальчик, которого я видела до этого. В другом зеркале. Но как такое возможно? Как может один и тот же человек, быть сыном разных отцов?
- Этого просто не может быть! Это все неправда! – шепчу я.
- Это всего лишь одна из граней реальности. Будущее меняется каждую секунду. – произносит тень из центрального зеркала.
- Я не желаю ничего знать!
Как я отыскала дорогу обратно, понятия не имею, но стоило мне оказаться в наших с Гансом покоях, как я, дрожа всем телом, прижалась к нему. Дурацкая комната, неправильные зеркала и неправильная реальность! Все это просто сон, только очень реалистичный. Вот проснемся мы завтра, я поговорю с Жасмин и она смеясь мне скажет, что такой комнаты не существует...
- Такая комната и вправду есть, - нехотя призналась принцесса, - Вот только туда не каждый войти может.
- Дверь была не заперта, - словно бы оправдываясь, говорю я.
- Той комнатой иногда пользовался отец, когда нужно было принять очень важное решение. Отец не успел передать мне ее местоположение и после его смерти никто не знал, где она находится. До сегодняшнего дня.
- Боюсь тебя разочаровать, принцесса. Но я ничем не могу тебе помочь. Я совершенно не помню, как попала туда. И если честно, даже вспоминать не хочу.
Вскоре к нашему разговору присоединился Ганс, которому я так и не решилась рассказать о том, что произошло ночью, а потом Жасмин презентовала нам свой ковер-самолет.
Ганс помогает мне на этот ковер забраться и улыбаясь говорит:
- Ну что ты начнешь или я?
- Не понимаю…
- Да ладно, мы же на ковре-самолете…давай. Я начну.
И он начинает петь:
I can show you the world
Shining, shimmering, splendid
Tell me, princess, now when did
You last let your heart decide?

- Ганс, ты серьезно? – смеюсь я, но Ганс не останавливаясь продолжает петь, поэтому мне не остается ничего, кроме как продолжить, -
A whole new world
A dazzling place I never knew
But when I'm way up here
It's crystal clear
That now I'm in a whole new world with you .

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Летим мы с Гансом уже второй день, и, честно говоря, мне это уже порядком надоело. Толком не пройтись, не лечь, как следует. Ковер вроде большой, но он не предусмотрен для ночлега. А мы летели практически, не останавливаясь, и дежурили по очереди.
Сейчас черед моего дежурства, Ганс спит, свернувшись в три погибели, ведь с его ростом уместиться на ковре вообще задача непосильная. А я смотрю на проплывающий пейзаж и тут замечаю вдалеке темную, быстро приближающуюся к нам точку. Собираюсь разбудить Ганса, как узнаю в этом летающем объекте Персиваля – дракона, которого мы с Гансом спасли. Увидев меня, он удивился. Оказывается, он собирался на нас напасть, так как думал, что мы одни из уцелевших охотников на драконов. Пришлось рассказать ему, как именно к нам попал ковер-самолет и куда мы держим путь.
Услышав про Русалочий остров, Персиваль сообщил, что он всего в нескольких часах полета. И что если бы мы сначала выбрали курс, ориентируясь на вторую звезду на небосводе справа, то прилетели бы туда гораздо раньше. Я в ответ лишь пожимаю плечами. Персиваль собирается прощаться, как мне вдруг в голову приходит совершенно безумная идея.
Я подскакиваю к Гансу и бужу его со словами:
- Ганс, вставай сейчас же! Я хочу устроить гонки!
- И за кем ты на тот раз гоняться собралась? – Ганс трет глаза и садится, - Опять за бедными воронами? Пожалей птичек и их психику. А то скоро популяция ворон сократиться вдвое, после того, как они вновь увидят тебя свесившуюся с ковра с фанатичным блеском в глазах.
- Это не фанатичный блеск, это азарт погони! – ворчу я.
- А есть разница? – улыбается Ганс. – Послушай, я понимаю, что ты устала. Ну, давай я подежурю, а ты отдохнешь.
- Нет! Я уже придумала, чем мы займемся. Мы с тобой будем играть в догонялки. – гордо заявляю я
- На ковре??? – офигевшим голосом спрашивает Ганс.
- Ты будешь на ковре, а я на драконе! Персиваль, ты ведь не против?
Дракон оскалился в улыбке и пристроился сбоку ковра, что позволило мне легко взобраться к нему на спину.
Ну, что я могу сказать. Последние часы полета до Русалочьего острова были незабываемыми! Ганс, конечно, очень старался победить, но куда какой-то тряпке, пусть и волшебной, тягаться с настоящим драконом!
Однако на сам остров Персиваль приземляться не стал, оказывается, его магия вредна для драконов, поэтому я перелезла обратно к Гансу на ковер, а потом мы сердечно попрощались с Персивалем.
С каждой секундой остров становился все ближе и ближе, я пододвинулась к Гансу и крепко сжала его руку. Он, конечно, не подавал виду, но я заметила, что Ганс очень нервничает.
- Все будет хорошо, - шепчу я ему, и прижимаясь крепче, целую его в щеку, - Мы обязательно ее там найдем.

»» 09.10.16 12:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>03 Окт 2016 20:41

Лететь на ковре-самолете хорошо, но чувствовать твердую землю под ногами еще лучше. Точнее, не саму землю, а песок. Я все-таки не смог избавиться от ощущения что ковер – не самое надежное транспортное средство и может в любой момент стать обычным куском ткани. А рухнуть вниз – не хотелось, потому как вблизи острова были настолько огромные водовороты, что в внутри одного из них мы разглядели целый корабль!
Тем не менее – вот она, конечная точка путешествия. Русалочий остров. Ковер опускается на узкий безлюдный пляж. Мы видим скалы, острые рифы и…множество сундуков. Чего тут только нет – деревянные ящики с золотыми монетами, драгоценными камнями и прочими сокровищами, одеждой, волнами к берегу прибивает комод…есть остатки и другой мебели. Деревянный столик без одной ножки и посуда: дорогой фарфор, только в чашках и блюдцах вместо чая и конфет – песок, а в тарелке гордо восседает краб.
- Должно быть, это все вещи с затонувших кораблей – замечает Арина. Она достает из какого-то сундука подзорную трубу и осматривается.
- Митчеллы говорили, что на остров попадает всякое добро, помимо людей.
- Так и не удалось с ними связаться?
Качаю головой. Во время полета на ковре я еще раз попытался связаться с Сарой и Профессором, но они по-прежнему не отвечали. Либо наш «магический скайп» совсем перестал действовать, либо…но сейчас меня волновало другое.
- Видно что-нибудь?
Впереди был лес – и он казался дремучим и непроходимым, никаких строений или вообще следов цивилизации, кроме потерянных вещей, заметно не было.
- Неа…странно, где же все люди? – Арина сложила трубу и положила себе в карман – Возможно, нам стоит…
- Тихо… смотри – я указал на столик. Блюдца чуть заметно подпрыгивали, словно от какой- то вибрации, краб недовольно слез со своей тарелки, когда ближайшая чашка звякнула и опрокинулась.
- Землетрясение? – спрашивает Арина.
- Нет…это музыка…танцы…слушай.
Обратившись в слух, понимаю, что где-то там, в глубине острова наверняка вечеринка - веселье с танцами и музыкой. Как и говорила Сара – пропавшие люди танцуют, не осознавая, сколько времени прошло.
- Да…это слева.
- Справа.
- Что…но я же точно слышу…слева.
- Справа.
- Ладно, и что будем делать?
Мысль о том, что Гретель там, всего в нескольких шагах, и уже совсем скоро я смогу увидеть сестру совершенно сбивала с толку и не давала ясно мыслить.
- Может, две разные вечеринки – Арина вздыхает – Давай разделимся. Встречаемся через час на пляже, если что.
- Вот – протягиваю ей, захваченный у фей огонек – Первый, кто найдет Гретель, отправит фонарик вверх. И да…она может быть дезориентирована и испытывать кратковременную потерю памяти, нужно привести ее на пляж, чтобы прошло наваждение…
- Я помню, Ганс – Арина быстро обнимает меня – Не переживай, Грета здесь. Скоро все закончится.
Она улыбается мне и быстро идет по пляжу, чтобы скрыться в лесу. То же самое делаю и я, направившись в противоположную сторону, оказываясь посреди исполинских секвой, дубов и прочих деревьев. Продираясь вперед мимо кустарников и утопая ногами в мягком мхе – внезапно вижу…лампочку.
И не одну – большие лампочки аккуратно висят прямо на ветках. Здесь же нет электричества, каким образом могут гореть эти лампочки?
- Ты в сказочном мире, Ганс, когда уже перестанешь удивляться чудесам – бормочу себе под нос, иду, следуя дорожке из лампочек, выхожу на небольшую поляну и…

- О, доктор….
- Пришел ведь…
- Самовар принес? Самовар верни!
Длинный узкий стол с белой скатертью, чашки, блюдца, торты, пирожные и печеньки, а также мыши, и прочая мелкая живность. Безумное чаепитие, свидетелем которого я стал когда-то давно в Энске и привычно посчитал все бредом.
- Вы…что вы тут делаете?
- Он еще спрашивает…странный.
- Да все они там в Энске малохольные, разливай черный с чабрецом!
- Может, лучше красный с шиповником? Ты самовар принес?
Вспоминаю, как в нашу первую встречу прихватил в доказательство происшедшего новенький самовар и как тот превратился в старые обломки, едва я показал его остальным в больнице.
- Простите, я…его выбросил.
- Вот так всегда! – мышь ловко извернулась и запустила в меня чашкой, та правда ударилась о ствол близлежащего дерева.
- Извините – подхожу ближе – Вы не видели здесь мою сестру?
- Сестру? – мышь отпивает из чашки и кивает другой – ту самую, поди?
- Ага, ту самую. Вот ты бы искал ее? – мышь покачала головой – Я бы ни разу и не искал.
- А зачем ее искать? Себе дороже. Доктор, заведи вместо сестры собаку!
- Лучше рыбок – с ними мороки меньше и нервы успокаивают – добавляет другая мышь и хихикает.
- Вы все сумасшедшие…но вам это уже наверняка и не раз говорили, не так ли?
Мыши заржали.
Качаю головой и спешу прочь.
- Удачи доктор…
- Самовар жалко…хороший был самовар…
Решаю ориентироваться на звук, который все-таки становиться громче, по мере моего приближения. Да и лампочек прибавилось. На остров опускаются сумерки, но благодаря свету лампочек вокруг тут все видно. От музыки уже не скрыться – она звучит совсем рядом. Оркестр. Оркестр, состоящий из дюжины музыкантов, наигрывает веселую мелодию. Стоит пройти еще немножко и…я оказываюсь прямо в центре вечеринки. Прямо посреди леса толпа: здесь танцуют парами, танцуют группами и поодиночке, они смеются и вселяться, обрядившись в одежды с затонувших кораблей и напялив на себя украшения. Сколько их – тридцать, пятьдесят человек? Толпа двигается так быстро, что сложно понять.

- Молодой человек, вы кого-то ищите? – рядом со мной оказывается сухонькая старушка в большой тиаре и золотых сережках с огромными рубинами.
- Да, свою сестру. Вы ее не видели….она - хочу описать Гретель, но старушка качает головой.
- Увы, я попала сюда только вчера и еще никого не знаю. Ах, надеюсь, нас скоро найдут и спасут…а то моя бабушка будет волноваться.
- Не хочу разочаровывать…но вряд ли вы увидите свою бабушку…ну…вы и сами уже не молоды…
- Что! Нахал! – старушка стукнула меня веером по плечу – Мне всего-то семнадцать! Как ты смеешь!
Семнадцать? Сколько же она пробыла на этом острове? Гретель…Гретель…где же ты, Гретель?
- Вот он обозвал меня старушкой!
Внезапно чьи-то могучие руки утягивают в хоровод, и я оказываюсь прямо в центре круга этих потерянных душ.
- Танцевать! Танцевать! Танцевать! – хором скандируют люди и от мельтешения лиц, громкой музыки начинает кружиться голова и не хватает воздуха. С трудом выбираюсь из толпы и отхожу в сторонку, чтобы перевести дух. Гретель среди них нет. Может, Арине повезло больше? Дыхание восстанавливается и я решаюсь попытаться поговорить с потерянными еще раз, когда вдруг слышу голос, от которого сердце начинает путь куда-то в желудок и обратно:
- Ганс, ты здесь! Ты нашел меня! Ты наконец-то пришел за мной!

»» 04.10.16 21:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>05 Окт 2016 18:18

Русалочий остров

Я хотел убежать, но смог лишь отпрянуть и ударился спиной о ствол широченного дерева. Она стоит передо мной, в этом простом лиловом платье с распущенными рыжими волосами и улыбается, а я не знаю, куда деться от ужаса.
- Бастинда!
Ведьма сейчас шваркнет огненным шаром или разорвет на части или придумает какую-то другую изощренную пытку…и тут она совершает нечто удивительное – подбегает и бросается обнимать.

- Ах, Ганс…я так счастлива, так счастлива. – в глазах Бастинды стоят слезы – Будучи на этом странном острове, не проходило ни дня, чтобы я не думала о тебе. Здесь, все люди теряют память, но я осознавала, что прошел уже год, год с тех пор как я оказалась тут. И я все равно верила и надеялась…знала…да знала, ты не бросишь меня…ты придешь за мной! Мой любимый!
- Это…что трюк? Сейчас выскочат солдаты или какой-то монстр?
- О чем ты говоришь, Ганзель? – она недоуменно смотрит.
- Потому что ты несешь чушь, Бастинда!
- Почему ты продолжаешь называть меня этим странным именем? Я – твоя невеста, Шарлотта Грей, Лотта!
Этот невинный взгляд…о да, я хорошо его помню. Помню, как он свел с ума несколько лет назад в Ливерпуле, когда рыжая красотка внезапно объявилась в местном госпитале, и я вдруг оказался безнадежно влюбленным.
Что происходит? Что здесь вообще происходит? Почему она так ведет себя? Злая ведьма, лишившая разума мать и столько лет державшая ее в психушке, пленившая отца, убившая Хоббса и доктора Тэтчер, похитившая Гретель и совершившая бог знает сколько еще ужасных преступлений.
- Ты – Бастинда, ты – черная ведьма и больше всего на свете желаешь моей гибели – отстраняю ее от себя, пытаясь разглядеть в глазах обман, лукавый огонек, и понять – зачем ей это нужно? Но тщетно.
- Ганс, прекрати…да, это место…странное, но твои слова пугают еще больше. Я хочу домой…я хочу обратно в Ливерпуль. Последнее, что помню…это как ты собирался сделать предложение…и я бы конечно его приняла. Хочу вернуться и забыть обо всем, как о страшном сне, хочу чтобы опять были ты и я…та крошечная квартирка, походы по музеям…и любовь…наша чистая настоящая любовь – она ласково проводит ладонью по моей щеке.
- Походы по музеям были, ведь так ты разыскивала магические артефакты, Бастинда. А неземная любовь – оттого что регулярно подливала зелье в мой чай по утрам!
Ладно, она здесь…значит и Гретель здесь!
- Лотта, сосредоточься – сжимаю ее запястья – ты украла мою сестру…ты затянула ее в портал…где она… здесь, на острове?
- Гретель? – недоуменно спрашивает Бастинда.
- Да, где Гретель?
Бастинда пожимает плечами.
- В Лондоне, наверное, или в одной из своих очередных секретных командировок. Твоя сестра меня терпеть не может…хотя не понимаю почему…я же к ней со всей душой.
- Нет, Лотта – сжимаю запястья сильнее – Гретель должна быть здесь!
- Ганс – Бастинда качает головой – За год я исходила Русалочий остров вдоль и поперек, я знаю каждую его частичку, изучила буквально каждый камешек…и с уверенностью могу сказать – Гретель здесь никогда не было.
Она не врет. Господи, она же не врет. Она действительно говорит правду!
- Что ты сделала с ней?
- Что? Ганс, пусти, мне больно… - Лотта вырывается и смахивает слезы – Я так ждала, а ты…

Это все остров. Остров подействовал на Бастинду подобным образом. Заставил забыть, про злую ведьму Оз и поверить что она обычная женщина, Лотта Грей из Ливерпуля. Какая ирония! Бастинда еще никогда не была такой беззащитной.
Сара говорила, что наваждение проходит, стоит только оказаться на берегу. Если я хочу узнать, что Бастинда сделала с Гретель – надо увести ее на пляж, чтобы к ведьме вернулась память.
- Мы уходим – хватаю Бастинду за руку, и та благодарно улыбается.
- Секундочку…куда это вы собрались? – толпа внезапно перестала танцевать и люди, как по команде, уставилась на нас – Русалочий остров никто не покидает. Вы останетесь с нами…навечно – зловещим голосом говорит старушка. Суровые мужчины вокруг нее, выходят вперед, как-бы подтверждая слова.
Бастинда спряталась за мою спину.
- Ганс, что будем делать?
- Бежим!
Мы бросаемся в сторону, надеясь скрыться от преследователей за деревьями. Бастинда кричит, когда один из мужчин настигает ее и валит на землю.
- Ганзель!
Справедливо было бы дать ему осуществить задуманное, но вместо этого я с возгласом:
- Отцепись! – набрасываюсь на обидчика, осыпаю ударами, пока не убеждаюсь, что тот отключился. Да, я только что спас Бастинду. Какой странный мир.
– Ты в порядке?
Бастинда растерянно кивает.
- Скорее – опять беру ее за руку, и мы мчимся к пляжу. Преследователи не отстают. Однако, как только я и Бастинда покидаем лес и оказываемся посреди песка, люди замирают.
- Стойте…дальше нам нельзя – все они остаются стоять там, где заканчиваются деревья, опасаясь ступить на пляж и давая нам возможность оторваться.
- Они остановились.
Смотрю на мужчин и женщин, которые громко о чем-то переговариваются, но так и не решаются покинуть укрытие. Думаю, они выбирают смельчаков, которые нас и схватят.
Отбегаем на середину пляжа. Стоит поискать меч или какое другое оружие в сундуках?
- Ты спасешь меня, Ганс, не так ли? – Бастинда вздыхает – За всю жизнь – ты – самое лучшее, что со мной случалось.
- Черт возьми, перестань! Это не так. – хочу отвернуться, но она берет мою ладонь и прижимает ее к своему сердцу.
- Конечно же так, сама никогда не думала, что все это случиться, но я люблю тебя…поверь, это и для меня стало полной неожиданностью и я не думала, что способна…после стольких лет в Оз…
Я пытаюсь делать вид, что меня совершенно не трогают ее слова, но где-то там, в глубине души понимаю – ведьма не врет. Бастинда действительно любит…и что с этим делать?
- Ох, голова – она дотрагивается пальцами до лба – Голова кружится…я еще хотела сказать…мысли путаются…
Бастинда пошатнулась, и я обхватываю ее за талию, не давая упасть.
- Ганзель… - нараспев произносит она мое имя и улыбается – Мой Ганзель…
И тут я слышу другой голос.
- Отойди, Ганс – строго говорит Арина – Отойди и дай мне вырвать сердце из груди этой твари!

»» 12.10.16 15:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>14 Окт 2016 20:53

He tears a stampede through my head
Wild and horny
Just one chance to kill it dead
But I will embrace it
Into the darkness on we ride
To gamble is all



То, что Русалочий Остров сам по себе необычный, я знала с самого начала, но то, насколько он странный, убедилась лишь сейчас. Все здесь было каким-то неправильным что ли. И дело вовсе не в том, что деревья, среди которых я сейчас бреду, растут корнями вверх и не в том, что трава под ногами меняет цвет в такт звучащей музыке. За то время, что я и Ганс провели в Сказочном мире, мы успели и не такое повидать, поэтому я даже не удивилась, когда мимо меня пролетела птица с глазами на крыльях. Дело тут было совершенно в другом. В ощущениях. Меня не покидало чувство, что что-то тут не так. Знаете, это как собрать сложный, однотонный паззл. Вроде бы и все детали на месте и картинка получилась, но что-то не так, какой-то кусочек поставили не туда, но какой именно понять не можешь. Именно это ощущение неправильности не давало мне покоя. Хотя, с другой стороны, может, это я просто себя накручиваю, потому что волнуюсь за Ганса, вот и ищу в любой необычности что-то подозрительное. Лучше, наверное, вообще ни о чем не думать.
Я остановилась, прислушиваясь к музыке, которая почему то теперь звучала со всех сторон. Ну, и куда прикажете мне идти? Вернуться назад? Пойти вправо, влево? В конце концов, я решаю не менять направления, делаю шаг вперед и вдруг слышу у себя за спиной:
- Стой, где стоишь! Не двигайся. Я серьезно, ни шагу вперед!
Я послушно останавливаюсь, однако, обернувшись, никого рядом с собой не замечаю.
- Можешь не стараться, ты меня все равно не увидишь. Меня никто не видит, - звучит с грустью тот же голос, а я вдруг отчетливо понимаю, что уже слышала его где-то раньше.
.- Ну, так покажись мне, - я поворачиваюсь на звук голоса, но по-прежнему никого не вижу, лишь воздух в метре от меня рябит, словно от жары.
- Нет, - слышу я быстрый ответ, а потом, после недолгой паузы, невидимка удивленно произносит, - Арина? Это, правда, ты?
Я определенно знаю обладателя этого голоса, только почему то не получается вспомнить, кто он. Неужели магия острова начала действовать на меня так скоро? Но ведь я не так далеко ушла от берега.
- Кто ты? – спрашиваю я, - Откуда ты знаешь мое имя?
- Мне кажется, я его всегда знал.
- Тогда назови свое!
- Я его забыл, - вздыхает невидимый собеседник.
- Ну, а что ты вообще помнишь?
- Я помню море, - тихо произносит он, - и ветер, и волны, и огромную воронку, словно разверзнувшуюся пасть бездны, а потом был остров и музыка. Она не меняется, ты знаешь это? А дальше я ничего не помню, только какие-то обрывки – чьи-то лица, мелькающие в танце, солнце, луну, дождь.
- Как давно ты здесь?
- Я не знаю, но я хочу домой. Помоги мне, - просит невидимка, и в его голосе столько отчаянья, что я просто не могу ему отказать.
- Хорошо, что я должна сделать?
- Назови мое имя.
- Но как я это сделаю, если даже ты его не помнишь?
- Помоги мне, - вновь просит он.
- Ладно, но сначала ты поможешь мне. Мне нужно отыскать источник музыки, там может быть девушка, которую я ищу.
- Нет! – испуганно звучит в ответ, - Не ходи туда! Оттуда никто не возвращается. Это плохое место. Я всем это говорю, но меня никто не слушает.
- Так вот почему ты меня остановил, - догадалась я, - Хотел предупредить.
- Я так устал, - еле слышно произносит невидимка, - освободи меня. Прошу.
Легко сказать освободи. Да, если бы могла, я бы освободила, конечно. Вот только загвоздка есть одна – я не помню имени моего невидимого собеседника. Но раз он помнит мое, значит мы с ним не случайные знакомые и как минимум вместе обедали. Может попробовать угадать? И, если повезет, с попытки сотой я как раз назову нужное имя. Самое интересное то, что в омуте моей памяти это имя где-то на поверхности, но стоит мне попытаться вспомнить, как оно камнем падает на дно. Магия острова не дает мне вспомнить.
- Послушай, - начинаю я, потому что молчание затянулось, а еще потому, что хочу узнать - не ушел ли мой невидимый друг искать себе другого спасителя, - Ты один здесь или же есть и другие невидимки, как ты?
- Я здесь один, - слышу в ответ, - Остров получил мое тело, но не душу.
- Я читала где-то, что этот остров питается жизнями своих посетителей, если они вовремя не уберутся с него прочь. Но насколько я знаю, души тоже становятся пленниками и лишаются памяти. Разве нет?
- Моя душа оков не терпит, ее не удержать на верпе! – гордо произносит невидимка, а у меня сердце проваливается куда-то в желудок от этой фразы.
Быть того не может! Человека, который любил говорить эту фразу, я давно считала без вести пропавшим. Неужели это и правда он, Кристоф – младший брат Эрика? Он ведь просто бредил морем, и много лет назад нанялся помощником капитана на судно под названием «Neverland». Помнится, мы еще смеялись с Эриком и шутили, что на этом корабле они и уплывут в Неверленд. Кто же знал, что эти слова окажутся практически пророческими. Последний раз я видела Кристофа на капитанском мостике, весело машущего нам с Эриком рукой на прощанье. Через три дня после отплытия, стало известно, что Неверленд попал в шторм, а потом и вовсе связь с кораблем пропала. Ни корабль, ни команду так и не нашли. Теперь понятно почему поиски не увенчались успехом, каким то образом корабль пересек границу миров и попал на этот остров.
- Скажи мне, а у тебя был брат? – интересуюсь я, чтобы окончательно убедиться в правильности своей догадки.
- Не знаю, - отвечает он, - Но я помню еще одно имя. Эрик.
- О, Господи, - шепчу я поднеся ладонь к губам, - Кристоф!
Стоило мне назвать это имя, как в одно мгновение смолкла музыка и поднялся сильный ветер. Остров не хотел отпускать пленника.
- Спасибо, - услышала я, но не успела ничего ответить, потому что какая-то неведомая сила подняла меня в воздух, а затем бросила обратно на землю. От удара из легких выбило весь воздух, в глазах потемнело. Когда же я пришла в себя, музыка вновь звучала со всех сторон. Осторожно сажусь, держась рукой за затылок. Перед глазами все еще пляшут желтые круги, но по крайней мере, голова не кружится и деревья уже не водят хоровод, вызывая тошноту.
- Кристоф, - зову я, но ответом мне служит тишина.
Он ушел. Жаль, что я не успела с ним попрощаться, мне столько хотелось ему сказать.
Поднимаюсь на ноги и слегка пошатываясь, продолжаю путь. По ощущениям мне уже пора возвращаться назад, но я не могу вернуться, не дойдя до источника звука. Там может быть Гретель. Ганс не простит мне, если узнает, что я ничего не сделала и позволила ей стать таким же бестелесным духом, как и Кристоф.
Вскоре я вышла на поляну, где было полно народу и все они так весело танцевали, что мне и самой захотелось пуститься в пляс. Но я помнила, что этого делать ни в коем случае нельзя. И нельзя, чтобы меня заметили. Я спряталась за деревом и стала всматриваться в лица танцующих людей. Гретель среди них не было, зато мне показалось, что я увидела там Ганса. Я присмотрелась внимательней, и теперь уже у каждого танцующего было лицо Ганзеля Крауса.
- Что за черт! – выругалась я.
- Черт здесь совершенно не причем, - раздался смеющийся голос.
- Моргана! – цежу сквозь зубы я.
- Привет, сестренка. Скучала
Моргана выходит из-за дерева, подходит ко мне и обнимает.
- Зачем ты устроила весь этот цирк? И где настоящие обитатели этого острова? – вырываюсь из объятий сестры
- Там же где и были, - пожимает плечами Марго, - танцуют, веселятся и дарят прожорливому острову свою молодость, а потом и жизнь.
- А как ты здесь оказалась?
- О, милая моя, глупенькая младшая сестренка, - произносит Моргана ласковым голосом, меня же передергивает от отвращения, - разве я не говорила тебя, что во сне возможно все?
- Так я сплю?
- Не совсем. Ты валяешься без сознания, вон под тем деревом, - Моргана указала на дерево, из-за которого она появилась, - И скажи спасибо, что твоим состоянием я успела воспользоваться первой. Остров очень зол на тебя. Ты освободила плененную им душу, и взамен он хочет забрать твою. Я пришла, чтобы тебе помочь. Пойдем со мной.
- Я без Ганса никуда не уйду. Да и Грета тоже где-то здесь.
- Сестры Ганзеля здесь нет. Можешь мне поверить. Ее никогда тут не было, а если и была, то очень давно.
- Ты знаешь, где она может быть?
- Я здесь не для того, чтобы сообщить местоположение этой ведьмы, - последнее слово Марго будто бы выплюнула.
Интересно, когда это Гретель успела ей насолить? Они ведь никогда не встречались.
- Значит, я останусь здесь, - упрямо заявляю я.
- Ну, и кому ты хуже сделаешь? – произносит Марго, - Лишь себе. Если ты не пойдешь со мной, то ты не проснешься! Чтобы очнуться, тебе нужна магия намного сильней твоей собственной. Тебе нужна сила, которая спит в тебе.
- Я не стану использовать силу Бездны! Это темная магия. – резко говорю я.
- В тебе больше тьмы, чем ты думаешь, Рин. – повторяет Марго слова Ганзеля из моего сна, - Прими ее, мой тебе совет. Так будет лучше.
- Нет! Ты не знаешь, через что мне пришлось пройти, чтобы победить тьму. Я не вернусь обратно. Ни за что!
- Тогда прошу тебя, пойдем со мной! – сестра протягивает мне руку, я же отступаю на шаг, - Рин, не глупи! Я хочу спасти тебя, но у меня мало времени. Пойдем.
- Без Ганса я никуда не уйду!
- Боги, Рин, ты хоть себя слышишь?! – в отчаянье кричит Марго, - Ганс то, Ганс это, без Ганса не пойду! Хоть раз о себе подумай!!!
Я молчу.
- Ладно,- каким-то странным тоном сообщает Моргана, - Буду действовать по-другому. Прости меня, сис, но ты не оставляешь мне выбора.
- О чем ты? Я не понимаю.
- Ты опять наступаешь на те же грабли, - вздыхает сестра, - Этот Ганзель тебе все мозги запудрил! Очнись уже! Ему просто нужно, чтобы ты отыскала его сестру. Никакой любви нет. Он тебя просто использует, как и его предыдущая версия!
Не сдержавшись, я залепила Моргане звонкую пощечину.
- Хватит!!! – прокричала я, - Хватит мне все время напоминать о Нем!
- О, так это, я смотрю, больная тема, - растягивает губы в улыбке Марго, - Что нынешняя версия недостаточно хороша и ты, наконец, поняла, как ты продешевила?
- Заткнись! ТЫ понятия не имеешь, о чем говоришь. Я не стану продолжать разговор на эту тему. Мне надоело, что каждая встреча с людьми из моего прошлого, рано или поздно приводит к разговору о нем. И я поняла, что ты задумала. У тебя ничего не выйдет.
- А, может, ты сама их к этому разговору подталкиваешь? – словно не слыша моих последних слов, говорит Марго.
Я понимаю, что не стоит ей отвечать, что нужно промолчать и просто развернуться и уйти, но слова срываются с губ раньше, чем я успеваю одуматься:
- И зачем мне это нужно?
- Ну, не знаю, - тянет Марго, - Может тебе так проще оправдать мысли о нем. Дескать, не виноватая я, это они первые о нем заговорили. Слушая, а может у тебя до сих пор остались к нему чувства?
-К этому человеку у меня давно уже нет никаких чувств. У меня есть любимый мужчина..
- Который, как две капли воды похож на Него.
- Хватит, Марго! – я начинаю заводиться, - Ты же знаешь, что это просто совпадение.
- То есть чувства, которые ты испытываешь к нынешнему Ганзелю не берут начало из тех, что ты испытывала к предыдущему?
- Прекрати! – я до боли сжимаю кулаки, чтобы хоть как-то отрезвить себя от клокочущей внутри меня ярости.
- А что, правда глаза колет? – Марго улыбается. – Я тебе больше скажу, пока ты сейчас лежишь и отдаешь свои жизненные силы острову, твой ненаглядный Ганзель нежится в объятьях своей бывшей.
- Ты лжешь, - цежу сквозь зубы я. – Ганс бы никогда так со мной не поступил!
- Но он поступил. Сама посмотри.
Моргана делает взмах рукой, и мы оказываемся на противоположной стороне берега. Я вижу Ганса, который обнимает ту, сердце которой я должна принести Румпельштильцхену.
- Ты спасешь меня, Ганс, не так ли? – произносит Бастинда, - За всю жизнь – ты – самое лучшее, что со мной случалось.
Она прижимается к нему, но он не отталкивает ее.
- Я же говорила, он тебя использует, - шепчет мне на ухо Моргана.
Из моей груди вырывается толи крик, толи рык. Никогда в жизни я не испытывала подобной ярости. Моргана добилась своего, я потеряла контроль над Бездной.
- Молодец, сестренка, - слышу я, прежде чем открыть глаза.
Добраться до Ганса и Бастинды мне труда не составило. Когда тебя переполняет магия, можно не экономить силы.
- Ганзель… - нараспев произносит Бастинда и улыбается – Мой Ганзель…
Меня эти слова не просто задевают, они заставляют меня начать плести смертельное заклинание. Плевать, что там нужно хозяину Золотой Нити, я вырву ее сердце голыми руками, я взорву ей глотку и буду смотреть, как она захлебывается кровью.
- Отойди, Ганс – говорю я – Отойди и дай мне вырвать сердце из груди этой твари!
Заклинание уже готово, осталось только пустить его в ход. И я уже готовлюсь это сделать, как на моем пути встает Ганс и закрывает собой эту рыжую тварь.
- Я не позволю тебе это сделать, - говорит он.
Бездна, которая столько лет была в оковах, вырвалась наружу. Я вновь слышу ее сладкие речи, они ласкают мне слух.
- Она заслужила смерть, - шепчет Бездна, - Она столько зла совершила, убила столько невинных людей, разрушила жизни твоих любимых мужчин. Убей ее! А я тебе помогу.
Я понимаю, что еще немного, и я полностью потеряю контроль.
- Ганс, я не хочу причинить тебе вред, - дрожащим голосом говорю я, - отойди, ради всего святого.
- Нет, - твердо заявляет он и подходит ко мне вплотную, - Арин, посмотри на меня. Я люблю тебя, и я прошу ради меня… ради нас, не забирай у нее жизнь. Не оскверняй свою душу.
- Он говорит это лишь потому, что хочет быть со своей рыжей Лоттой, - шепчет Бездна. – И ради нас, не значит ради тебя и него. Ради нас - это ради него и ее.
Я слушаю слова Ганса и где-то в глубине души понимаю, что он прав, но речи Бездны убедительней. Ее слова вызывают во мне такую жгучую ревность, что я готова растерзать Бастинду не применяя заклинаний. Картина, как Ганс обнимает Бастинду, как смотрит на нее, так и стоит у меня перед глазами. А это нисколько не помогает. Мне с каждым биением сердце, все сильнее хочется ее убить.
Знаю, как я сейчас выгляжу. В глазах плещется тьма с фиолетовыми всполохами, с кончиков пальцем срываются молнии – побочный эффект готового заклинания, которое жаждет, чтобы его применили. Меня бы без кастинга взяли на роль в фильм ужасов.
- Арина, - голос Ганса слышится словно издалека, - Я прошу тебя. Неужели ты не видишь, она беспомощна! Магия острова повлияла и на нее.
Делаю шаг в сторону, чтобы обойти Ганса, но он снова преграждает мне путь.
- Она ничего не помнит!
- Ганс, она лжет, - говорю я, - Она всегда лжет. Как ты можешь ей верить?!
Ганзель упрямо вскидывает подбородок и произносит:
- Если хочешь ей навредить, сначала тебе придется навредить мне.
- Ахахаха, - по пляжу раздается звонкий смех Бастинды, - Ну, давай, морская колдунья, убей и его!
- Я же говорила, что она лжет! Ганс, отойди! – рычу я
- Я все равно не позволю тебе этого сделать!
И тут в моей голове промелькнула мысль, от которой мурашки пошли по коже. Я подумала о том, что если бы сейчас на месте Ганса был Ганзель Великий, он не стал бы мне мешать, а наоборот помог бы мне расправиться с Бастиндой. А потом, я вспомнила свой сон и слова, которые мне тогда Ганзель сказал: «Однажды ты захочешь, чтобы я был рядом. И тогда я вернусь»
- Почему? – спрашиваю я.
- Потому что он до сих пор меня любит! – отвечает вместо Ганса Бастинда.
Это было последней каплей в чаше моего терпения. Возможно, вернись я назад в прошлое, я бы поступила по-другому, но сейчас я, стряхнув смертельное заклинание в пустоту, щелкнула пальцами, и Ганс кулем свалился на песок. Я усыпила его.
- Ну, а теперь, поговорим, - произнесла я, поднимая руки к небу и призывая в себе Бездну.
- Нам не о чем разговаривать!
- Ты права, - ухмыляюсь я, - Устроим магический поединок.
Сила, что сейчас бушевала во мне, опьяняла. Мне хотелось покорить мир, хотелось сделать что-то такое, что заставит всех запомнить меня.
- Я еще в своем уме, чтобы сражаться с морской колдуньей у кромки морской воды! – произнесла Бастинда.
Я рассмеялась.
- Утонуть боишься? Или растаять?
На моих губах играет улыбка, в ладони красуется огненный шар. Благодаря силе Бездны я с легкостью могла касаться пламени, не боясь его потушить. Повинуясь мне, погода стала портиться. Свинцовые тучи нависли над водой так низко, что, кажется, до них можно дотронуться рукой. Волны яростней бьются о берег, над нашими головами то и дело молнии рисуют замысловатые узоры, и оглушают раскаты грома.
Взмах руки и волна превратившаяся в щупальце хватает Бастинду поперек туловища и тащит в воду. Но потом я решаю, что просто утопить ее не интересно, и вода, повинуясь мысленному приказу, превращается в ракетку, и, ударив Бастинду в грудь, подкидывает ее вверх. В метрах шести появляется еще одна водяная ракетка, и она принимает пас от своей напарницы.
- Знаешь, я никогда не понимала всей прелести пинг понга, - говорю я, наблюдая, как рыжеволосую колдунью перекидывают из стороны в сторону ракетки, сотканные из воды, - А оказывается все дело в мячике.
Вскоре мне надоедает смотреть на это мельтешение и я, отдаю другой приказ. Волной Басдинду подкидывает вверх, а потом ракетка из теннисной становится ракеткой для бадминтона и запускает воланчик-Бастинду в полет обратно к берегу. Она, пропахав в песке довольно-таки глубокую бороздку, остается там неподвижно лежать. Не могу сдержать улыбку. Черт возьми, мне это нравится! Надо как-нибудь обязательно при случае повторить.
- Вставай, - приказываю я Бастинде, заметив, что она зашевелилась.
Бастинда приподнимается на дрожащих руках. С ее волос ручьями стекает вода, одежду всю облепил песок, но она все же встает на ноги и гордо задирает подбородок.
- Ой, забыла сказать с легким паром! – ухмыляюсь я. – Продолжим?
- Обязательно, - отзывается рыжая гадина, - только чуть позже. Сейчас мне нужно идти.
- Думаешь, я так просто тебя отпущу?
- О, я в этом уверена, - улыбается Бастинда.
В этот момент на берег выходят люди, в основном старики, хотя и молодых среди них тоже немало.
- Они не смогут меня остановить, - говорю я.
- Я знаю. Они для меня. Думаешь, у тебя одной есть козырь в рукаве?
Бастинда хлопает в ладоши и сорвавшиеся с небес молнии, начинают ударять в каждого, кто находится на берегу, превращая их в пепел. Я еле успела поставить щит над собой и Гансом. Остатки жизненных сил, которые не успел забрать остров, взяла себе Бастинда. И с помощью полученной силы открыла портал и перенеслась прочь с острова. Напоследок, она метнула в Ганса заклинание, щит смог отбить его, и заклинание отскочило, а ударившись о песок взорвалось, поднимая в воздух пепел – все, что осталось от обитателей острова.
Власть Бездны надо мной ослабла, ведь я выпустила пар. Поэтому когда Ганс очнулся, я вновь была прежней Ариной, а не чудовищем с бездонными колодцами вместо глаз.
- Что произошло? Где Бастинда? - спросил Ганс, садясь на песок. Я осторожно пристроилась рядом. – Ты ее…
Значит, он ее не видел. Вздыхаю.
- Ничего я ей не сделала. Так, потрепала слегка, чтобы в следующий раз знала, как с чужими мужчинами обниматься!
- Так вот в чем дело, - губы Ганса тронула едва заметная улыбка, - Ты ревнуешь.
- Возможно, - не стала спорить я, как и добавлять то, что мне рано или поздно все равно придется вырвать из груди Бастинды сердце, ибо таков договор. - Но хочу тебя предупредить, что если я еще раз замечу ее рядом с тобой, я ей все патлы повыдергиваю, а потом превращу в отвратительную жабу и засуну в зад кракену!
- Даже не знаю, кому из них двоих больше посочувствовать, - говорит Ганс.
- Мне, конечно, - тут же отзываюсь я, а потом, посерьезнев, добавляю, - Ганс, прости меня. Из-за того, что я позволила эмоциям взять верх, ты так и не узнал, где Гретель и что с ней стало. Но я знаю одно, на этом острове ее нет.

»» 15.10.16 17:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>16 Окт 2016 22:12

Оранжевое солнце медленно спускалось вниз. На пляже волны накатывались одна на другую, облизывая близлежащие скалы. На остатках деревянного банкетного стола, Арина развернула карту и что-то сосредоточенно искала на ней, попутно стряхивая песок, приносимый разыгравшимся ветром.
Я смотрел, как она проводит какие-то линии, иногда заправляя за ухо непослушную прядь темных волос, и нужные слова никак не могли сорваться с моего языка, застряв комком где-то в горле.
Арина увидела меня и пожала плечами.
- Пытаюсь понять, куда двигаться дальше. Возможно, стоит попробовать Неверленд? Говорят, там много пиратских кораблей, и может они похитили…
- Иди сюда – беру ее за руку и веду к самой кромке пляжа. Снимаю обувь и сажусь прямо на песок, так что вода достает до кончиков пальцев. Арина колеблется лишь мгновение, но потом следует моему примеру, и пару минут мы просто молчим.
- Знаешь, что мне вдруг вспомнилось? Детство. Еще до того, как все это приключилось в том проклятом лесу, и мы семьей мы жили в тихом месте на окраине города. Мама посадила небольшой сад возле дома и Гретель проводила там практически все время. Представляешь, она читала стихи. Да, читала специально цветам, потому что была уверена – так они будут лучше расти. Знала бы ты, как я дразнил сестру по этому поводу – но ей было все равно. Каждый день, она садилась там с книжкой или декламировала по памяти. Рассказы, стихотворения, поэмы…прошло столько лет, а стоит мне закрыть глаза – как эта картина вновь возникает – крошечная Гретель сидит с таким серьезным видом в окружении цветущих растений - роз, незабудок и маргариток и читает стихи.

Арина осторожно сжимает мою ладонь, и я наконец, нахожу в себе силы, чтобы продолжить.
- Я больше не слышу ее сердцебиения.
- Что? Как долго?
- Уже давно…наверное, с самой Нарнии.
- Но…почему ты ничего не сказал, Ганзель?
- Надеялся, что это пройдет, надеялся, что мне только кажется…надеялся на чудо. Мы все равно шли к острову и думали, что Грета здесь. Однако, теперь ясно – ее здесь нет, и никогда не было. И если я не слышу ее сердцебиения, это объясняется лишь одним…
- Это может значить много чего – Арина поднимается, но отводит глаза в сторону, чтобы не встречаться со мной взглядом.
- Да. Но есть и самое простое объяснение. В храме, лев Аслан сказал мне, что я найду свою сестру, но не обрадуюсь этому. Такое возможно лишь в одном случае – если она мертва.
Достаю из кармана брюк кулон, который дала мне Стелла, перед тем как мы шагнули в портал.
- И вот что нам делать дальше. Я не смогу вернуться, пока не узнаю судьбу Гретель, обещал и себе и родителям. Поэтому отправлю в Энск тебя, Сару и Профессора.
Арина опустилась на корточки и принялась перебирать близлежащие камни.
- Что ты делаешь?
- Ищу подходящий, чтобы съездить тебе в лобешник.
- Что?
Она выпрямляется и подходит ко мне.
- Ты прыгнешь – я прыгну. Забыл? Не надейся от меня вот так избавиться, не то я…
Не даю ей закончить, просто крепко обнимаю, целуя ее волосы, а потом и ладони. Потому что и сам не представлял, как смогу двигаться дальше без нее. Арина гладит меня по голове, а потом добавляет:
- Но ты прав, Митчеллы и так ждали слишком долго. Давай вернемся в Оз и поможем им, тем более у них есть все эти приборы – пусть посмотрят и проверят все еще раз, возможно, появиться какая-нибудь зацепка. У нас ковер-самолет, так что будем там даже раньше, чем наступит утро. Давай поторопимся, потому что Бастинда ждать не станет.
Мы раскатали ковер-самолет и медленно поднялись вверх, чтобы покинуть Русалочий остров. Внизу опять раскинулась бескрайняя водная гладь с чудовищными водоворотами, грозившими гибелью тем несчастным, кто осмелился заплыть сюда.
- Ганс, что это?

Поднимаю глаза вверх. Арина указывает рукой куда-то вдаль. Тщетно всматриваюсь, чтобы разглядеть на горизонте какие-то темные точки.
- Птицы?
- Не похоже.
Точки стремительно приближаются к нам.
- Самолет?
- Откуда в сказочном мире самолет, Ганс?!
Шесть темных точек двигались быстрее любого самолета. И наконец, до меня дошло, что это никакие не точки, а живые существа.
- О, нет…нет…нет..нет – Арина отпрянула на край ковра и подтянула к себе рюкзак – Летающие обезьяны!
Мы все-таки недооценили мстительность Бастинды, очевидно, что ведьма как только выбралась с острова – послала своих верных слуг.
- Что нам делать? – я уже слышал шелест крыльев этих созданий – огромных, свирепых с неимоверно острыми зубами и когтями.
- У нас нет выбора – придется прыгать – Арина посмотрела вниз. Вода была черной, а водовороты, кажется еще огромнее, чем прежде.
- Мы, скорее всего, погибнем!
Она кивнула.
- Возможно, если не пострадаем от удара об воду, мне удастся уменьшить водоворот…Ганс, если прыгнем, то с большей вероятностью умрем, но если останемся – то погибнем точно!
Мы прыгнули…но было слишком поздно. Когда до воды оставалась пара метров, меня за плечи схватили обезьяньи лапы, оставляя длинные багровые полосы и разрывая рубашку. Мы резко поднимались вверх, все выше и выше. Я силился вырваться, сопротивлялся, но опустив глаза понял - вырываться смысла нет.
Моря под нами уже не было – там была земля и деревья, и если обезьяны отпустят сейчас – мы просто разобьемся. Осталось лишь обернуться, чтобы увидеть – две обезьяны несут Арину. Еще две когтями разрывают в клочья ковер-самолет.
Мы летели невероятно быстро, так что пришлось даже зажмуриться, ибо голова начала кружится. Страны, королевства, реки, леса и озера проносились там, под нами, пока пространство вокруг не стало зеленым. Я разглядел острые шпили замка и понял - нас принесли в Изумрудный город.
Обезьяны перемахнули через высоченную крепостную стену, отгораживавшую замок от остальной части города и бросили нас на траву в саду. Если и был малейший шанс сбежать – мы его упустили. Эти создания тут же преобразились – из обезьян стали людьми – воинами весьма внушительного и свирепого вида. Один из «человекообезьян» связал руки Арины, лишая ее возможности в каком-либо виде использовать магию. Они окружили нас плотным кольцом, и повели в замок.
- Верховная ведьма Оз желает вас видеть – глухо произнес один из наших тюремщиков.
- Интересно, они имели в виду Гингему или Бастинду?
- Есть разница? – тихо спросила Арина.
- Есть. Я не слишком хорошо знаком с Гингемой, поэтому, скорее сего, она нас просто убьет. Однако же Бастинда, станет нас пытать…а потом тоже убьет.
- Хочешь сказать, нам пришел конец?
- Арина я…прости – украдкой касаюсь ее ладони, чтобы хоть как-то приободрить. Даже смерть надо встречать достойно. Жест привел к тому, что я замешкался в самом тронном зале, и это не понравилось обезьянам.
- Шевелись – они толкнули меня в спину, а потом буквально проволокли по залу и швырнули вперед. Не удержавшись на ногах, я вдоволь отполировал лицом зеленый пол и только тогда осмелился поднять глаза.
Я увидел массивный изумрудный трон, который стоял на возвышении и два трона рядом, поменьше, на которых сидели Гингема и Бастинда. Но на самом главном троне, в платье, цвет и вид которого чем-то напоминал змеиную чешую и в короне, в которой сияли изумруды, сидел некто иной. Знакомый мне…и в то же время совсем чужой.
- Ну, здравствуй, братик. Давно не виделись.
Это была Верховная злая ведьма Страны Оз. Моя сестра. Гретель.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>17 Окт 2016 17:48

*посты длинные, понимаю, но все переписывалось бессчетное количество раз и очень важно для меня, так что простите*


Меня зовут Гретель.
Моя фамилия Краус.
У меня есть брат Ганзель.
Я частный детектив.
Я жила в чудесном городе под названием Энск.
У меня были друзья и люди, которых я любила.
А потом…я исчезла.


День первый
Когда ТАМ я впервые открыла глаза, то на меня буквально обрушился зеленый цвет. Все вокруг было зеленым, вся странная комната переливалась различными оттенками изумрудного, и даже немногочисленная мебель выдержана в этих тонах.
- Дороти, мы больше не в Канзасе!
Я лежала на большой кровати и изучала обстановку. Одежда исчезла, вместо нее – тонкая длинная сорочка, да тоже зеленого цвета. Делаю попытку сесть и замечаю, что ладонь перевязана. Вспоминаю, как Бастинда порезала мою руку, чтобы кровью открыть портал. Ладонь обвязана кружевным белым платком. Интересный шитый платочек, я таких не видела. Да еще и именной – в уголке замечаю вышивку с инициалами К.А. Но рана…порез уже успел затянуться…сколько времени прошло? Сколько я здесь нахожусь?
Не паниковать. Я выберусь из любых неприятностей. Дверь. Заперта. Но замка нет. Странно. Здесь есть комод, зеркало, шкаф…окно. Окно! Распахиваю ставни и тут же отшатываюсь – за окном пропасть, там внизу скалы и бушует море. Через окно не выбраться – слишком высоко.
Но поворачивается дверная ручка. Я храбро встречу любую опасность. Дверь открывается и входит она. Роскошная женщина в богатом платье с накидкой и наряде, сплошь усыпанном драгоценностями.

- Доброе утро, Гретель – она улыбается – Ты проспала два дня, я уже начала волноваться. Но, может оно и к лучшему. Сон помогает избежать дискомфорта после перехода через портал.
Молчу и не двигаюсь, все также оставаясь стоять у стены.
- Ты ведь знаешь, кто я?
- Гингема. Где я?
- В самом расчудесном месте на всем белом свете – в Изумрудном городе. – Гингема продолжает улыбаться – Ты выглядишь испуганной, Гретель. Не волнуйся, все в порядке и тебе здесь ничего не угрожает.
- Странно слышать такое от злой ведьмы. Вот уж сомневаюсь. А как же Бастинда, что обещала вырвать мое сердце и раздавить его? Где она?
Гингема пожимает плечами.
- Не знаю, да это и неважно. Ее здесь нет. Моя сестра всегда была немного…сумасшедшей. Мне не везет на сестер…Виллина была кровожадной, Бастинда совершенно неуправляема. Ты – другое дело.
- Я – тебе не сестричка-ведьмочка! – возвращается мой привычный командирский серьезный тон – И если говоришь, что не желаешь вредить – то открой портал и верни меня в Энск!
- Но это невозможно, Гретель. Если бы существовал такой способ, то я давно вернулась к Бастинде. Нет, портал больше не откроется.
Ведьма говорит правду. В любом случае, не чувствую, что она врет. Но зачем я ей, для чего Гингема забрала в Изумрудный город? Что она хочет?
- Ну, отдохни еще немного, а потом начнем обучение.
- Чему?
- Магии, конечно. Сила…буквально бурлит в тебе, уже не терпится научить творить заклинания.
- Вынуждена разочаровать, скорее рак на горе свиснет.
Гингема хихикнула.
- О, Гретель, ты еще надеешься убежать?
- Я из северокорейской тюрьмы сбежала, так что твои хлипкие двери – не остановят!
- Как пожелаешь – ведьма покачала головой – Замок заколдован и если устанешь сидеть взаперти, и захочешь подышать свежим воздухом – откроешь его сама…своей силой.
- Не дождешься!
- Я не старею, так что ждать могу сколько угодно.
Гингема направилась к открытой двери – вот она возможность. Бросаюсь к проему, но меня буквально отшвыривает к кровати словно по-волшебству. Хотя, почему словно – это и есть волшебство!
- Верни меня домой!
Гингема смотрит прямо на меня, и дверь медленно закрывается, но успеваю расслышать, как ведьма говорит:
- Ты уже дома.

День восьмой.
Я смотрю на дверную ручку.

Я перебрала все варианты. Отмычку использовать нельзя – потому что замочной скважины нет, как и щелей между косяком, стеной и дверью. Окно слишком высоко и у меня недостаточно материала, чтобы сделать длинную веревку. Самое простое – симулировать припадок и перебить охрану – тоже отпадает, так как ко мне никто не приходил. Еда появлялась буквально из неоткуда – блюдо просто оказывалось на столике.
Не стоит отчаиваться. Нельзя позволять Гингеме затуманить мой разум. Ее голос в моей голове, он шепчет, что я спокойно могу выйти, если захочу. Три простых слова, заклинание. Произнеси – и ты свободна. Но это не просто шаг, это только начало.
Но я не могу больше сидеть в этих четырех стенах. Взаперти…я хочу ощутить ветер на своей коже, вдохнуть чистый воздух, увидеть хоть что-то помимо ставшей ненавистной зеленой комнаты и немногочисленной мебели.
Одно маленькое заклинание – дверь откроется – я выйду и тогда смогу сбежать. Надо рискнуть.
Три слова. Говорю их и дотрагиваюсь до ручки. Щелк…дверь открывается сама по себе. Тихо…тихо…осторожно, выхожу в коридор. Нельзя привлекать внимание. Вижу лестницу сбоку, ведущую вниз. Охранники или часовые …слышу их шаги и разговоры. Не теряя ни минуты бегу по лестнице. Понимаю, что они узнали о побеге и следуют за мной – но поздно – вижу арку, а за ней – выход.
Замок позади и я оказываюсь в самом прекрасном саду из всех, что доводилось видеть. Ярко светит солнце, дует прохладный ветерок, вокруг деревья и цветы, аккуратные дорожки и белые беседки. Хватит разглядывать обстановку…ворота!
Бросаюсь вперед по дорожке из мелкого желтого гравия, потому что там расположены массивные ворота…топот охранников все ближе, но я успею…успею…должна успеть. И вот – я у цели – ворота скрипят, открываясь, и дорожка из желтого кирпича словно приглашает прогуляться. Стоит только сделать шаг…но я не могу. Не могу, потому что выход преграждает невидимая стена. Нет! Не может быть! Нет!
Охранники хватают меня за плечи и куда-то тащат. К Гингеме, которая сидит в беседке за крошечным столиком и спокойно пьет чай.
Охранник толкает меня вперед.
- Эй, Конн, полегче.
- Когда-нибудь…я сверну тебе шею – бросаю пустую угрозу охраннику и потираю плечо.
Гингема делает глоток из фарфоровой чашки.
- Все дороги ведут в Изумрудный город, но ни одна не ведет из него.
- И что, я никогда отсюда не выйду?
- Почему же…выйдешь, когда освоишь магию. Если сама захочешь. Чаю? – Гингема пододвигает ко мне блюдце с чашкой.
Все это часть ее плана, а я – пешка в игре ведьмы. Она знает, что я не смогу просто вернуться в ту комнату и сидеть взаперти, когда тут так хорошо и светит солнце. Беру блюдце и чашку и разбиваю их об землю. А? Каково? Что скажешь на такой протест?
Гингема делает движение рукой и через секунду кусочки собираются вместе – чашка вновь цела и невредима.
- Ты в одной сорочке, дорогуша…это неприлично.
Еще один взмах рукой – и на мне – красивое платье. Пока ошарашено рассматриваю себя, Гингема ласково произносит:
- Хочешь научиться делать также?

День двадцатый
- Разбей эту вазу!
- Не могу!
- Можешь, просто не хочешь!
Мы с Гингемой в саду. На уроке, так сказать. Передо мной на маленьком стульчике установлена большая ваза, расписная в мелкий цветочек. Я должна разбить ее. Силой мысли.
Мы уже неделю бьемся над этим упражнением. Гингема раздражена и нервничает, что не может не радовать. Я строю планы побега. Я найду способ, что-то придумаю. А она пускай пока побеситься, пытаясь чему-то меня научить.
- Сконцентрируйся…разбей вазу!

- Хочешь, чтобы я ее разбила? – удар ногой и разбитая ваза на траве.
Гингема вздыхает. Мой шанс…делаю выпад, чтобы схватить ведьму, я заставлю ее снять защиту и открыть ворота. Но она останавливает меня и лишь посмеивается. Я не могу к ней прикоснуться.
- Ты не сможешь сбежать…когда уже успокоишься и выбросишь эти ненужные глупые мысли из головы?
- Я уйду отсюда! Если не сама, то мне помогут…придут и спасут! Мой брат!
Гингема поворачивается и заинтересованно смотрит на меня.
- Тот самый брат, которому ты написала письмо, где просила не искать себя?
- Откуда вам это известно?
Ведьма приподнимает полы своего зеленого плаща и идет по направлению к замку.
- Следуй за мной, пора тебе кое-что узнать.
Мы возвращаемся в замок, поднимаемся по лестнице и проходим по длинному коридору, а после заходим в комнату, где нет ничего кроме огромного зеркала.
- Вот как мне все известно…долгие годы я наблюдала за тобой, вглядываясь в эту поверхность. Здесь видно все и всех. Прошу…
Смотрю…и что я вижу…это Ганс! Там Ганс! Он в квартире в Энске и говорит с кем-то…это же Оскар…мой отец (это осознание приходит вдруг, но воспринимается как само собой разумеющееся). Они говорят…но почему в Энске…почему?
- Прошло всего несколько часов с тех пор как ты исчезла.
- Что? Уже почти месяц я в Изумрудном городе.
- Потому что время здесь течет по-другому, Гретель – Гингема дотрагивается до моего подбородка – Может, однажды твой брат и отыщет способ проникнуть в страну ОЗ, но пройдут уже долгие годы…ты успеешь состариться и умереть, ожидая…ожидая того, что так и не наступит.
- Ты врешь…
Гингема вздыхает.
- Не спеши, зеркало в твоем распоряжении.
Она уходит, оставляя меня одну. Наконец-то.
- Ганс! – кричу я – Ганс, я здесь! Посмотри же, я здесь! Папа! Ганс! Обернитесь…я здесь! Я здееесь! Пожалуйста! Умоляю! Ганс!
Но он не слышит…он не видит. Я кричу и кричу, пока голос не срывается. Где-то в глубине души понимаю, что это бесполезно, но не могу остановиться. Когда перестаю кричать, то бью ладонями по поверхности зеркала, бью, пока не разбиваю их до крови. Кровь капает с ладоней…попадает на платье…
Потом я сажусь у зеркала, чтобы принять горькую истину…никто за мной не придет, а если и придет - у меня нет времени чтобы ждать. Все кончено. Тогда я сжимаю окровавленные ладони в кулаки. В саду разбивается новая ваза…а вместе с ней и все вазы и стекла в замке, хрустальные бокалы, аккуратные фарфоровые чашки, тарелки…все разлетается на множество крошечных осколков.

День шестидесятый
Гингема теряет терпение. Я вижу это, хоть она и старается скрыть. Однако, на мой взгляд, прогресс очевиден. Я с легкостью перемещаю жидкость синего цвета из одного сосуда в другой…по воздуху. Но этого мало. Ведьма хочет, чтобы я освоила магию всех четырех элементов – земли, воды, огня и воздуха. Такое никому не под силу.
После случая у зеркала, когда я расколотила вдребезги ползамка, больше всплесков силы не случалось. Кажется, я смирилась и позволяю учить себя. Но Гингеме этого мало.
- Старайся лучше! – шипит она, когда из-за неосторожного движения жидкость оказывается на полу и растекается синей лужей.
- Стараюсь! – просто, я не люблю проигрывать, вот и все. Мне наплевать на магию. И силу тоже.
- Ты и не представляешь, какая высокая миссия на нас возложена! – ведьма наливает из графина вино в хрустальный бокал.

- Так просвети.
- Кто по-твоему создал Страну ОЗ?
- Если честно, мне наплевать.
Ведьма хмурится, но продолжает.
- То был великий волшебник Пакир, огненный бог. Сейчас наш владыка заключен глубоко под землей, и освободить его можно лишь объединив силы трех ведьм.
Отбираю у Гингемы бокал и залпом выпиваю вино.
- Не говори, вряд ли этот подземный хрен явится, чтобы принести мир, гармонию и порхающих бабочек. А кто же третья, Бастинда?
Ведьма качает головой.
- Нет, другая девушка…я тоже обучала ее ранее. Она, кстати, прибыла из Энска много лет назад. Внучка Дороти Гейл, что когда-то давно бывала в ОЗ. Ее зовут Сара.
- Она здесь?
- Скоро будет здесь, не волнуйся, а пока продолжим обучение.
Гингема вздыхает и спустя мгновение вновь меняется в лице – она вновь сама любезность.
- Я понимаю, что тебе трудно. Должно быть, ты смущена всеми этими нахлынувшими воспоминаниями? Сразу, как ты пересекла портал, вернулась и память о жизни здесь, в сказке.
Откуда она знает?
- Да но…то все словно сон…
- Сон, который был реальностью.
- Все случилось очень давно.
- Дорогуша, в сказке не имеет значения, сколько лет прошло – год или тысяча, все происходит здесь и сейчас. Ты та самая Гретель, которая когда-то боролась с троллями, чудищами, была принцессой, похитила черный гримуар…и храбро шагнула за Стену. Не так ли?
Отголоски воспоминаний замелькали у меня перед глазами. Все было, все случилось, но до сих пор я не знала, как к этому относиться. Гингема улыбнулась.
- Думаю, самое время сделать перерыв. Распоряжусь, чтобы подали чай. Жди меня в саду.
Покорно спускаюсь вниз к излюбленной белой беседке Гингемы. Сажусь на мраморную скамейку. В Изумрудный город мало кто приходит. А если и приходят, то меня к гостям не пускают, хоть я видела огромный тронный зал и великолепный трон, полностью сделанный из изумрудов. Кроме Гингемы, ужасных летающих обезъян и охранников я наблюдала лишь некоего Урфина Джуса, советника и любовника Гингемы, да и то мельком.
Поэтому, когда увидела приближающуюся мужскую фигуру в изысканном сюртуке, то поначалу приняла ее за Джуса, спешившего к своей ненаглядной. Но нет, в тот момент когда мужчина вышел на дорожку, когда его лицо стало возможным рассмотреть среди цветущих деревьев…
- Айболит!
Не может быть, в секунду я преодолеваю расстояние между нами, чтобы оказаться рядом. Боюсь, что он окажется видением и растает. Но он настоящий, из плоти и крови, и тогда я просто обнимаю его.
- Это ты, это действительно ты!

- Тише, тише…ты меня задушишь, Гретель – он гладит меня по спине.
Неимоверными усилиями отстраняюсь от него.
- Что ты тут делаешь?
- Гингема позвала. Прислала письмо, что ты вновь здесь…за Стеной.
- Работаешь на ведьму?
- Я – врач, и для меня нет различий, кого лечить. Раньше мое знакомство с ведьмами тебя не смущало – Айболит подмигивает.
- Ты поможешь мне сбежать?
- Ну, кончено, если ты захочешь… я все сделаю для тебя.
- Для меня? – изумленно смотрю на него.

- Разумеется – Айболит с нежностью проводит по моей щеке – Гретель, я пришел сюда с единственной целью, сказать, что я люблю тебя.
- Что?
- Ты думала, что мы лишь друзья, вернее, я позволял тебе так думать. Знал, какие чувства ты испытываешь, но не отвечал на них. Мне стоило сделать это давным-давно. Не нужно было пускать тебя за Стену. Мы должны были остаться здесь…вместе. Жить в моем поместье…это все, чего ты хотела, не так ли? И это все возможно, Гретель…сейчас…теперь…Ты веришь мне? Просто помоги Гингеме совершить то, что она хочет, и мы сможем жить счастливо, получить свой счастливый конец. Ты сделаешь это?
Я смотрю на Айболита…а потом резким движением вырываю из груди его сердце и сжимаю в ладони, превращая в красноватую золу…
Только потом понимаю, что натворила. За спиной стоит Гингема… и она аплодирует.
- Отличная работа, Гретель.
- Я…я…этого не хотела…как…такое получилось…оживи его! Гингема, прошу, умоляю – она лишь спокойно смахивает золу с моих пальцев.
- Зачем? Этих боггартов у меня в шкафу целая куча.
- Что? – я решаюсь опустить взгляд вниз, где должно находиться тело доктора, но вместо человека там лежит крошечное существо на длинных ножках.
- Да, боггарт – поясняет Гингема – Мелкий дух, который на время может принимать любую форму.
- А где…Айболит?
Она пожимает плечами.
- Насколько мне известно, спокойно живет в Энске. Не переживай, если хочешь, наделаем тебе десятки Айболитов, или кого захочешь. Преимущество ведьм…мы можем брать, кого захотим.
- Как Бастинда поступила с моим братом?
Она хочет обнять меня за плечи, но я вырываюсь.
- Главное, мы убедились – сила в тебе выходит на свободу при потрясениях…и если продолжить, то…
Она только что заставила меня вырвать сердце. И пусть это всего лишь дух, какое-то чудище, неважно. Я лишила его жизни просто так, по какой-то необъяснимой причине, повинуясь инстинктам, которые пугают. В тот момент я принимаю решение. Бросаюсь к своей зеленой комнате на самой вершине башни. Гингема следует за мной, она кричит охране:

- Остановите ее! Немедленно!
Но поздно. Я уже распахнула окно и влезла на подоконник.
- Остановись, одумайся, что ты делаешь! – Гингема и два охранника буквально замирают в дверях.
- То, что должна была. Думаешь, я не понимаю…не понимаю, во что вы меня превращаете? Так вот – не бывать этому! Ты правду сказала, я вспомнила - вспомнила, как пожертвовала своей жизнью, чтобы твоей сестре не достался черный гримуар. Твой план обречен! Ни за что и никогда больше не воспользуюсь черной магией, так и знай!
Выпрямляюсь и делаю шаг на карниз, но Гингема быстрее.
- Глупая Гретель – бережно ведьма переносит меня на кровать – Моя сестра проиграла…я же никогда не терплю поражений.

Позже вечером Гингема почтительно стоит, опустив голову в зеркальной комнате.
- Владыка Пакир, я стараюсь, но девчонка сопротивляется. Использование боггарта, по вашему приказу не принесло тех результатов, которых мы ожидали, скорее наоборот.
- Слишком медленно – слышится из зеркала глухой голос, а на гладкой поверхности бушует пламя – Гретель должна освоить магию всех четырех элементов.
- Нам нужно время…
- Его нет…Ганзель скоро откроет портал.
- Как? Это ведь невозможно!
- Ему помогают…вот что…используй Ящик Пандоры.

Гингема со страхом смотрит на зеркало.
- Прошу вас, Владыка Пакир, вы слишком жестоки…я…я утрою усилия.
- Нет…посади ее в Ящик Пандоры. Как долго внутри находились люди?
- Насколько мне известно, самое большее две недели…и то самые сильные маги.
- Хорошо…откроешь его через месяц. Вот мой приказ.
Зеркало погасло. Гингема покачала головой. Даже она сожалела о том, что предстояло Гретель.

День семидесятый
Стражники Изумрудного города буквально втащили меня в подземелье замка. За длинным каменным коридором скрывалась неожиданно светлая и просторная комната. Там не было ничего кроме огромного квадратного сооружения. Странный куб, на стенках которого начертаны неизвестные иероглифы и символы.
- Я должна испугаться? - вырываюсь из цепких рук стражников и смело спускаюсь по ступенькам.
- На твоем месте, я бы боялась Ящика Пандоры – Гингема вздыхает – Надеюсь, однажды ты поймешь, что это было необходимо.
Ящик не выглядел угрожающим…но от него исходит…это трудно описать, я чувствую необъяснимую энергию. Подхожу ближе, чтобы дотронуться до черной шершавой стенки, исписанной иероглифами…а потом все исчезает. Абсолютно все. И даже я...

*за вдохновение на видео мерси Авроре, которая когда-то заказывала для меня именно эту песню*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>17 Окт 2016 18:01

День…..
Меня зовут Гретель.
Моя фамилия Краус.
Я жила в чудесном городе под названием Энск.
У меня есть брат Ганзель.
Я частный детектив.
У меня были друзья и люди, которых я любила.
Не забывать!!!


Прихожу в себя на сырой земле. Я лежу прямо на траве, но не вижу неба, оно скрыто свинцовыми тучами. Куда делись замок и Гингема? Где я? Мне каким-то чудом удалось сбежать? Поднимаюсь. Осматриваюсь. Я в дремучем лесу, здесь темно, и холодно и ни души. Пока не приходят они. Сначала из-за деревьев показываются горящие глаза, а потом неспешно на поляну выходят четверо волков. Я вижу четверых, но на самом деле их больше – целая стая.
- Это все нереально….этого не может быть – инстинктивно отступаю на шаг, когда один из волков рычит и скалится, готовясь напасть. – Хочешь запугать меня, Гингема? – кричу в темноту – Магическими штучками? Не выйдет! Они не настоящие…как и все здесь!

И тогда волк прыгает…и валит меня на землю….и перегрызает горло.
Так я умираю в первый раз.
Чтобы спустя мгновение вновь оказаться на холодной лесной земле. Все повторяется…снова и снова. Это бесконечный замкнутый круг, из которого не выбраться. Теперь я знаю, что от волков нужно бежать прочь, скрыться в лесу. Долгое время я убегала от них…но они всегда находили. До тех пор, пока я научилась их останавливать, пока не стала приказывать, а они слушаться. Но волки были лишь началом.
Едва мне удавалось скрыться за деревьями, как окружающий пейзаж снова менялся – все вокруг сковывало льдом… и этот холод… Смерть от холода была куда страшнее смерти от когтей и зубов волков. Один плюс – она наступала быстро. Пока я не научилась вызывать пламя, чтобы растопить лед вокруг, развести огонь в крошечной пещере – единственном укрытии, что смогла найти.
Меня зовут Гретель.
Моя фамилия Краус.
Я попала сюда из Энска.
У меня есть брат Ганзель.
Я частный детектив.
Не забывать!!!

Там, на каменной стене я и начертала эти строки угольками от костра…когда с ужасом осознала, что не помню многих вещей. Что я потеряла счет времени. Поначалу, пыталась делать зарубки в пещере – короткая – день, средняя – месяц, длинная – год. Но когда длинных зарубок стало так много, что не хватало стены, я оставила бесполезное занятие. Все исчезло…стерлось и забылось…даже надпись, когда я устала ее обновлять. Но снова и снова острым осколком камня вырезаю я свое имя. Гретель.
Меня зовут Гретель.
Меня ЗВАЛИ Гретель…когда-то давно, много-много лет назад…

Волки, топкое болото, сковывающий внутренности лед и холод, а потом огонь, который испепеляет все вокруг. Все нужно преодолеть, нужно научиться выживать и останавливать разбушевавшуюся стихию. И я научилась…умирая раз за разом, чтобы начать снова и снова с исходной точки. Пару раз я просто позволяла волкам догнать себя, или переставала барахтаться в болоте, увязая в черной трясине или не сопротивлялась холоду, вызывая огонь… надеялась – этот раз станет последним. Я умру навсегда…потому что сил больше не осталось…потому что я больше не могу. Я считала себя сильной…но сдалась.
И каждый раз вновь все возвращалось на круги своя, и я приходила в себя на земле дремучего леса. То было так давно…
Меня зовут…
Должно быть, я просто сошла с ума – вот и все. Мне приснился этот чудесный Энск, прошлая яркая жизнь, мои друзья, моя семья…ничего этого не существовало, потому что я все время была здесь, а то все нелепые сны, мечты…зола и пепел.

И надежды не было…до сегодняшней ночи.
Сегодня я быстрее обычного добралась до пещеры и заснула – впервые. И в первый раз мне приснился сон. Я видела воду. Вода – единственный элемент, который мне еще не покорился. Я видела пляж…и море…увидела, как стою на берегу, как ноги утопают в песке, а волны накатывают одна на другую. Ветер колышет остатки истрепавшегося платья. Соль проникает в ссадины и раны. Но мне хорошо.
Потому что на плечо ложится ладонь. Ладонь моего спасителя. Он придет за мной. И все это закончиться. Он спасет меня. Мой герой. Мой принц. Моя надежда. И это произойдет сегодня.
- Гретель, просыпайся!
Кто-то тормошит меня за плечо. Голос…давно я не слышала другого человеческого голоса, кроме собственного, и он такой знакомый.
- Ну же, сестренка!
Открываю глаза.
- Ганс!
Пещера исчезла. Мы стоим на зеленом холме, на обрыве и море действительно там, только далеко-далеко внизу.
- Ганс, ты здесь!
Хочу обнять его, но он делает шаг в сторону.
- Вообще-то нет, я в Энске. Это ты вызвала меня…должно быть своей ведьминской силой.
Что-то в нем изменилось брат…выглядит несколько старше. Меня сбивает с толку щетина и пробивающаяся седина на висках…
- Мы не могли до тебя добраться, ты ведь понимаешь…да и не собирались, если честно. – Ганс вздыхает – Я поражен, что ты до сих пор жива.
- До сих пор? Я …- этот звук в моей голове…этот голос…голоса…их слишком много и из-за них путаются мысли. – Ганс…
- У нас все в порядке – невозмутимым тоном продолжает брат – После твоего исчезновения, наконец-то началась спокойная жизнь. Я теперь заведую больницей, мама и папа переехали за город, помогают нянчить внуков, наших с Ариной детей – он тычет мне под нос фотографию из своего бумажника, но здесь слишком яркое солнце и сильный ветер, так что я едва могу рассмотреть крошечное изображение троих малышей.
- Да, еще Сара вернулась…ну помнишь, та пропавшая девочка, и родители ее удочерили. Она теперь моя сестра. У нас все хорошо, Гретель. Не переживай.
- Рада за вас, за тебя, что у вас все было хорошо, пока я тут старалась выжить!
В моих словах столько яда, что они пугают. Но Ганс лишь качает головой.
- Хватит истерик…я пришел сюда, чтобы указать тебе выход, выход из этого проклятого места.
Хорошо, я смогу смириться с тем, что прошли годы. Смогу начать жизнь заново, я все преодолею, потому что способна на многое…если честно, теперь думаю, что на все. Только бы выбраться.
Ганзель подходит к краю обрыва.
- Ну, вот…а теперь прыгай.
- Что? Я же разобьюсь!
- Да, но все закончиться. Эта смерть не вернет тебя обратно в лес. Она будет окончательной.
Я смотрю вниз. Пропасть. Волны. Острые скалы прямо у берега. С такой высоты…это гарантированная гибель.
- Я не хочу умирать, Ганс.
- А что еще тебе остается? – брат пожимает плечами – Поверь, так будет только лучше. Отсюда иначе не выйти, а всех нас перестанет мучить совесть. Дело в том, что о тебе все забыли, Гретель…и без тебя…нам стало лучше, наши жизни наладились после закрытия портала. Проклятие исчезло – никакой магии. Все хорошо. Никто за тобой не придет…никто не прискачет на белом коне, сияя отполированными латами. Ну, нет у тебя спасителя и прекрасного принца. И тут…он просто не может объявиться… потому что его не существует. Откуда же ему взяться, если тебя никто и никогда не любил?
Я плачу, потому что понимаю…брат прав.
- Вперед – Ганс наклоняется к моему уху – Всего лишь шаг. И все кончится. Тебе не победить…просто сдайся. И отпусти.
Я кричу. Но не от горя. А от злости. Это несправедливо! И так быть не должно! Я злюсь на себя, на родителей и на брата. Я злюсь на всех и вся и буквально чувствую, как бездна заполняет внутренности, поселяется там, где должно быть сердце, а сейчас зияет пустота, обволакивает липким и черным.
- Ах, ты домой захотел? Идеальный милый братец! Так я отправлю тебя домой!
Хватаю Ганса за рубашку и сталкиваю вниз. Мы вместе летим в пропасть, вместе падаем в воду. Уже под водой я стискиваю его горло ладонями и давлю, пока он не перестает сопротивляться и барахтаться, пока не одерживаю победу, пока не убиваю его – все самое хорошее и светлое, что было в моей жизни.
Но потом Ганс просто растворяется, и я осознаю, что его здесь никогда и не было. И быть не могло. Иллюзия.
Выныриваю на поверхность, понимая, что только что одолела последний элемент. Воду. Выхожу на песок. И вижу …то место из сна. Здесь и сейчас. Стою, смотря на синие волны, едва держусь на ногах от усталости…мое тело сплошь покрыто ранами и ссадинами, но, тем не менее…я замираю. Потому что чувствую как плечо ложиться ладонь. Мой спаситель. Он существует. Он есть.
Я оборачиваюсь.
Мой спаситель, это не кто иной, как я сама.
Лучшая Я. Совершенная Я. ЗЛАЯ я.
Темная.
ТЕМНАЯ ГРЕТЕЛЬ.


День восьмидесятый.
- Не надо было соглашаться…не надо было соглашаться – бормотала Гингема себе под нос. С нетерпением она ожидала, когда стрелки часов в подземелье достигнут полудня – именно тогда пройдет ровно месяц с тех пор как Гретель исчезла внутри Ящика Пандоры. Месяц…но ведьма слышала, что ТАМ внутри время течет по-другому. Да и что такое время – в Энске, откуда прибыла Гретель, вообще прошло едва ли полчаса.
- Открывайте – Гингема глубоко вздохнула, пока Конн и второй стражник с силой надавили на круглые символы по бокам куба. Он долго не поддавался, но потом послышался щелчок, стенки принялись раздвигаться сами по себе…и оттуда полилась вода. Гингема отпрянула, чтобы не замочить свои туфли и сжала ладонь, стоящего рядом Урфина Джуса.
На темно-оливковый мраморный пол подземелья упало тело. Тело Гретель. От платья остались одни лохмотья, спутанные волосы скрывали лицо, многочисленные шрамы и ссадины…Она не выдержала…сломалась…план Владыки Пакира не удался и мы потерпели поражение.
Охранник Конн дотронулся до шеи Гретель.
- Она мертва.
Гингема опустила плечи.
- Найдем другой способ…- произнес Урфин Джус, чтобы приободрить возлюбленную. Они повернулись, намереваясь уйти из подземелья…но потом услышали хруст. Это сломалась шея охранника Конна.
- Ну, я же его предупреждала…

Темная Гретель. День первый.

Отшвыриваю безжизненное тело ненавистного охранника. Оно с шумом ударяется о стену и остается лежать. Гингема и ее любовник изумленно застыли на месте.
- Что такое, сестренка, язык проглотила?
- Гретель – тихо произносит ведьма мое имя.
Я осматриваю себя и щелкаю пальцами. Шрамы и ссадины исчезают, лохмотья тоже. Теперь на мне роскошное темно-зеленое платье, которое переливается на свету, а голову венчает корона.
Еще один щелчок пальцами и я переношу нас троих в тронный зал Изумрудного города. Туда, где сияют сами стены, туда, где заканчивается дорога из желтого кирпича. Именно там стоит большой трон из чистых драгоценных камней, которые и дали название городу. Мой трон.
Я присаживаюсь и улыбаюсь Гингеме и Джусу.
- Ну, а теперь…давай подчиним себе весь этот гребаный сказочный мир!


Когда-то меня звали Гретель.
И я жила в чудесном городе под названием Энск.
У меня был брат Ганзель.
…друзья и люди, которых я любила.
Но потом все исчезло.
КОГДА Я СТАЛА ЗЛОЙ ВЕДЬМОЙ.



»» 17.10.16 21:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>19 Окт 2016 16:12

Там за речкой тихоструйной
Есть высокая гора,
В ней глубокая нора;
В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный
На цепях между столбов.
Не видать ничьих следов
Вкруг того пустого места,
В том гробу твоя невеста.


Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Долго ли, коротко ли – наконец-то добрался Принц до своей возлюбленной. Все, как и было предсказано. Хмурый, темный лес, огромный вековой дуб раскинул свои широкие ветви, а под ним хрустальный гроб.

Принц спешился с коня и сбросил свой длинный красный плащ.
- Потерпи, любовь моя, осталось недолго.
Он открыл хрустальную крышку и осторожно провел по щеке царевны. Его прекрасная возлюбленная, самая распрекрасная на всем белом свете. Наконец-то горести позади – сейчас он поцелует невесту в сахарные уста и она пробудиться от сна. Ибо нет таких чар, которых бы не разрушил поцелуй истинной любви.
Принц опустился на одно колено и осторожно поцеловал царевну.
Ничего не произошло. Она оставалась такой же умиротворенной и неподвижной. Зато за его спиной раздался женский голос:
- Не просыпается? Представляю, ход твоих мыслей. В чем же причина? А что если моя любовь недостаточно сильна? Но нет, я ведь люблю всем сердцем! Так может дело в ней? Возможно, за время разлуки, она уже нашла себе кого-то другого? Кого-то из семи гномов? Лично я ставлю на Ворчуна. Мы, девочки, любим мрачных личностей.
Принц молчал, не зная как ответить таинственной гостье.
- Хотя, думаю, причина кроется в том, что еще час назад я воткнула вот этот кинжал в сердце твоей ненаглядной.
В глазах Принца отразился ужас. Он увидел, как ведьма спокойно вытаскивает кинжал из-за спины и только сейчас разглядел капли крови на платье царевны.
- Зачем? – голосом, полным боли, спросил Принц у ведьмы.
Та пожала плечами.
- Мне хотелось посмотреть на выражение твоего лица. Со стороны смориться весьма забавно, если честно. Но знаешь, вообще-то…мне просто было скучно…вот и все.
Ведьма подходит к Принцу и резким движением, не давая тому опомниться, вырывает из груди его сердце. Потом сжимает сердце в кулаке, превращая в золу и пепел. Принц падает замертво к ее ногам.
- Ну, вот и сказочке конец. Свежо и оригинально на мой взгляд. А гроб уже у вас есть, сэкономите, стало быть, на погребении.

Скукота смертная…
В облаке черного дыма я переношусь обратно - прямо на широкий балкон дворца в Изумрудном городе. Там уже ждет Гингема.
- Что это за мания у тебя убивать Прекрасных принцев?
- А что такого? Тебя это волнует?
Снисходительно смотрю на Гингему. Давно прошло то время, когда я боялась ведьму. В мире больше не осталось такого, что способно напугать меня. И очевидно, что это она теперь побаивается меня и той огромной силы, частью которой я являюсь.
- Нет, но разумнее было бы не разрушать классическую сказку, это может привлечь к нам ненужное внимание.
- Ну и пусть – я не против внимания.
- Но план был – действовать тихо и…
Прохожу в тронный зал, где министр отчитывается перед Урфином Джусом. В руках старичка-министра с длинной белой бородой охапка листов бумаги.
- Кхее..кхее…и еще хотелось бы отметить…
Он увидел меня и сразу замолчал.
- Почему твой доклад такой скучный…иди и вставь пару шуток, в моем мире все политики так делают. Понял? А то повешу, как двух прошлых министров, или как там называется твоя должность?
Старичок в ливрее вмиг скукожился и начал что-то мямлить. Ну, хоть какое-то развлечение.
- Серьезно?– в тоне Урфина Джуса читалось раздражение – Я уже устал считать, скольких стражников и солдат Гретель убила, только потому что те косо на нее посмотрели. Это так ты нам помогаешь?
- Поди прочь. – резко говорю я министру.
Стражники хватают его под руки и выводят из зала несчастного докладчика.
- Если продолжишь в том же духе, то существенно сократишь нашу армию, еще не начав войны. – продолжает Урфин Джус.
Содрать бы с него кожу живьем за такие слова. Может, действительно содрать? Должно быть зрелище захватывающее. И кровищи много.
- Одного не пойму - чего мы ждем? Я в два счета могу захватить этот сказочный мир и даже начертила схему летающих машин, которые стоят тысячи армий, что еще надо?
- Гретель, здесь нет нужных технологий, чтобы быстро все это построить – поясняет Гингема.

- Мои люди и так трудятся днем и ночью – возражает Джус.
- Так пусть стараются лучше! – запускаю в Урфина огненным шаром, но Гингема перехватывает его и отправляет в пол. Вечно она защищает ненаглядного.
- Гретель, милая, успокойся. Не забывай, у нас великая цель.
- Я помню. Ты вот уже пятнадцать лет сидишь на попе ровно и даже не можешь вернуть Сару в замок, чтобы завершить ритуал трех ведьм.
- Ты несправедлива…она прячется и очень хорошо. Ее убежище скрыто добрыми чарами, которые мы не можем разбить.
Вечно они все усложняют.
- А что с той молью, которую мы на днях поймали?
- Ты имеешь в виду фею? Она молчит – Гингема сжимает спинку стула.
- Так застать ее говорить!
- Это не так просто, Гретель – Гингема вздыхает – Сила ведьм не действует на фей, мы не можем причинить им вред.
- Может, ты возьмешься за дело, раз такая всесильная – скептически замечает Урфин Джус. Нет, я все-таки шваркну его огненным шаром, пока Гингема не видит.
- Смотрите и учитесь.
Фею Мэри мы держали в золотой птичьей клетке в одной из бесчисленных комнат дворца. Она, как правило, не желала ни с кем разговаривать. И, конечно же, принимала бесконечные попытки бежать.
Захожу в комнату и вижу, что Мэри сидит ко мне спиной, всем своим видом выражая презрение.
- Знаешь, очень повезло, что тебя поймала Гингема. Я бы посчитала тебя просто бабочкой и ненароком прибила.
Фея повернула ко мне свою крошечную головку.
- Мне так жаль.
- О, не стоит, дорогуша.
- Не тебя – резко отзывается Сара – твоего брата. Ганс и Арина столько всего пережили, чтобы тебя найти. Не представляю, что Ганс почувствует, когда узнает…во что превратилась его сестра.
Беру клетку и хорошенько встряхиваю, так что Мэри сваливается с жердочки.
- Да начхать мне, что там Ганс почувствует! Наплевать мне на его тонкую душевную организацию! Это, черт возьми, моя история! Моя! И он меня не волнует!
Мэри смеется! Эта фея смеется!
Ставлю клетку обратно на стол. Этой блохе не удастся вывести меня из равновесия. Мэри поднимается и продолжает улыбаться.
- Ты мне ничего не сделаешь. Ведьмы не могут навредить феям, так что я тут посижу, а потом сбегу.
Вздыхаю, чтобы вновь вернуться в норму и, усмехнувшись, смотрю на Мэри.

- Знаешь, я всегда хотела домашнее животное. Зверушку. Но сиротам не положено, а потом работа, постоянные переезды, все такое прочее. Но недавно и совершенно неожиданно у меня появился котенок. У нас гостила мачеха Золушки, ее бедняжку, отправили в изгнание. Так вот, Мачеха ехала далеко и неведомо куда, поэтому ей пришлось оставить своего питомца. Хочу, чтобы ты с ним познакомилась.
Исчезаю за дверью и возвращаюсь спустя минуту, держа на руках огромного черного котяру.
- Его зовут Люцифер. Милашка, правда? – кот клацает зубами, вытягивается у меня на руках, показывая отточенные коготки на своих лапах. Ставлю его на стол рядом с клеткой. Мэри отпрянула от решетки и вмиг как-то сжалась. Люцифер довольно ощетинился и уже просовывает лапу между решетками.
- Ну, Люцифер, поиграй с нашей милой гостьей, а я пока отлучусь на пару минут. Ох, а как же я пойму, что фея готова все рассказать? Поняла – услышу ее крики!
Закрываю двери и ухожу. Мэри кричала громко, сопротивлялась долго. Но, в конце концов, сдалась. Все сдаются – рано или поздно.
- Люцифер, брысь!
Мне буквально пришлось отдирать кота от клетки, чтобы потом выгнать из комнаты. На Мэри жалко было смотреть. Вся в царапинах от когтей, а одно крыло настолько подрано, что переломилось надвое. Фея дрожала в клетке и даже не могла подняться на ноги.
- О…кажется, ты никогда больше сможешь летать. А как же эти рассказы про самую быструю фею? Похоже, им не суждено сбыться.
- Ты…ты…тебе все равно не пробраться в убежище Сары! Оно окружено доброй магией, и никто не сможет туда пройти!
- Как ты наивна, Мэри…прощай – дым скрывает клетку с феей, а когда он рассеивается - там зияет пустое место.
- Куда ты ее отправила? – Гингема, как всегда, появляется неожиданно.
- В Неверленд. Она же не сможет улететь оттуда? Вот видишь – я ей не навредила, но проблема решена.
Гингема подходит к столу, на котором блюдо с виноградом, отщипывает парочку виноградин от кисти.
- Однако же, даже теперь, когда мы знаем, где скрывается Сара – нам туда не пробраться, добрые чары слишком сильны.
Отбираю виноград у ведьмы и отправляю себе в рот.
- А что если Сара сама мне откроет?
- Как?
- Легко и просто. Дай мне отряд солдат и к вечеру жди с трофеями.

Она там, прямо за этой призрачной стеной, невидимой для сторонних глаз. Энергия пощипывает на кончиках моих пальцев, стоит прикоснуться к барьеру. Барьер вибрирует, но не поддается.
Щелкаю пальцами, и мой роскошный наряд меняется. Теперь я одета в остатки простого платья, которое порвано в нескольких местах, а на теле и лице ссадины и кровоподтеки. Словом, выгляжу так, как человек долгое время терпевший пытки и лишения. И вот тогда кричу во все горло:
- Помогите! Прошу вас, помогите! Умоляю, помогите мне!!!
Отчаянно стучу кулаками по невидимой стенке. По ней идет чуть заметная вибрация, а потом я вижу нечеткое девичье личико:
- Сара? Ты Сара?
- Кто вы? – доносится ее голос через призму шумов.
- Я – Гретель, сестра Ганса!
- Гретель! – она выглядит потрясенной – Но как ты тут оказалась?
- Ганс и Арина нашли меня на Русалочьем острове, но потом нас схватила Гингема и держала в Изумрудном городе. Чудом, мне удалось бежать…впустите!
- Но…как ты узнала, где нас искать? – это уже другой голос, мужской. Очевидно, отец Сары.
- Брат рассказал мне, уверил, что вы сможете помочь…вы – единственная наша надежда - оглядываюсь – За мной погоня…кажется, летучие обезьяны! Откройте проход, умоляю!
- Да-да, конечно – Сара, должно быть, тычет на какие-то кнопки.
- Нет! – отец не успевает ее остановить. Барьера больше нет.
- Ах, Сара-Сара…лучше бы ты слушала папу…
Отряд солдат врывается следом за мной.

Гингема терпит очередную неудачу. Она-то думала, что Сара быстренько вспомнит свою «вторую заботливую мамочку» и мигом согласиться вступить в наш союз. Но девчонка - крепкий орешек. Это я поняла сразу, когда увидела тот полный ненависти взгляд, который она бросила на меня по дороге в Изумрудный город.
Гингема пробовала угрозы, пробовала ласку, сулила золотые горы…но все без толку. Сара даже предпочитала делить камеру со своим отцом в подземелье, вместо комфортабельных покоев, лишь бы только не находиться вместе с нами. Но стражники все равно каждый день приводили ее на допросы и «разговоры по душам». В очередной раз, Гингема тяжело выдохнула, видя как Сара не реагирует на ее увещевания. Ведьма залпом осушила бокал вина, и громко хлопнув дверью, вышла. Сопьется Гингема в конце концов, при такой-то жизни.
На мои пытки Сара, кстати, тоже никак не отвечала. Терпела молча. Тертый калач. Зеваю. Поднимаюсь, чтобы уйти. Может, разыскать еще какого-нибудь прекрасного принца с его Рапунцелью и устроить четвертование, чтобы развеется? Но тут Сара внезапно подает голос:

- Что, идеи иссякли? Или вновь станете угрожать посадить в Ящик Пандоры?
- А ты не слышала, ягодка? Ящика больше нет. Точнее, того что там было больше нет.
- И куда делась Бездна? – недоуменно спрашивает Сара.
Подхожу к ней поближе и разрешаю на мгновение увидеть, как мои глаза пылают кроваво-красным цветом.
Сара отшатывается и закрывает лицо руками.
- Что они с тобой сделали, Гретель! Мне…мне так жаль.
- Зачем меня жалеть, глупенькая ты гусыня! Это тебе стоит посочувствовать – присаживаюсь рядом с ней на кресло - Знаешь, давным-давно, у меня был друг. Лучший друг, мы столько пережили вместе, столько всего повидали. И иногда я ловила себя на мысли – а что было бы, скажи он, что любит меня? Наверное, я была бы так счастлива! И вот однажды – он это сказал. А знаешь, что я сделала? Вырвала сердце из его груди и стерла в порошок. Просто смотрела, как он умирает…Ну, стоит заметить, то был не совсем он, никчемный боггарт. История не про это. Именно в тот момент я все про себя поняла. Поняла, кто я такая и на что способна. Видишь ли, где-то глубоко внутри меня всегда была эта тьма, и я прятала ее, упаковала в сундук и обвязала цепями. И однажды мне надоело. Я открыла сундук – подошла к краю Бездны и осознала, что она бесконечна, как Вселенная. Стоит только впустить ее внутрь…за всю мою долгую жизнь в обоих мирах – Бездна – самое лучшее, что случилось. И, Сара, это же так здорово быть злой. Темной. В моем мире все обожают отрицательных персонажей. Потому что добрым быть скучно и пресно и мерзко. Нет, мы поклоняемся злу, потому что в глубине души хотим быть такими – сильными, властными, дикими.
- Твой мир неправильный – замечает Сара.
- Когда-то он был и твоим миром. Ты ведь хочешь вернуться в Энск? Вот мой совет – перестать связывать себя цепями, чему быть – того не миновать. Было предсказано – мы освободим Владыку подземного царства, Огненного бога, и вместе завоюем все миры – этот и там за Стеной.
- Я слышала эти сказки с самого детства, пока была здесь в плену. Тебе-то это зачем?
- Зачем? - поднимаюсь с кресла, такие слова говорят стоя - Потому что я хочу, чтобы он освободился, чтобы разрушил все Стены между всеми мирами. И когда они падут, когда лава огня и пепла, пронесется по городам и улицам, по лесам и морям, уничтожая все на своем пути…тогда я наконец-то буду счастлива. Буду танцевать на развалинах и смеяться. Поняла?
Сара опускает глаза и глухо произносит:
- Ты не сможешь смеяться. Ведьмы не могут искренне улыбаться или смеяться от счастья. Сюрприз. И я помню, для того, чтобы освободить Пакира нужна не просто Сила трех ведьм, а еще и искренне желание этого.
Огненный шар танцует на моей ладони, и девчонка напрягается.
- Ну, тогда начинай искать в себе это желание, Сара. Потому что напоминаю –отец твой нам здесь без надобности и от смерти его отделяет очень тонкая грань. Что до улыбок… скоро у всех пропадет повод для смеха.
Стражники отводят Сару обратно в подземелье. Гингема, легка на помине. Стояла и подслушивала – ладно, у каждого свои слабости.
- Она ведь правду сказала, про смех – ведьма вздыхает – Мы обладаем огромной силой и магией, но таковы законы – за все приходится платить. Ведьма не может искренне смеяться, испытывать счастье и светлую радость…не может быть любимой и иметь детей. - задумчиво заканчивает Гингема и глядит куда-то вдаль.- Вот почему я всегда хотела отобрать тебя у Стеллы, а позже воспитывать Сару.
Пожимаю плечами.
- Никогда не планировала улучшать генофонд. Что до любви…я за последнее время уничтожила много влюбленных – и любовь их не спасла. Нет, напротив, они жалобно хныкали и плакали, а некоторые даже просили убить возлюбленных вместо них, тех самых, которым минуту назад клялись в вечных чувствах. Любовь – самая глупая и лживая сказка, несомненно, это факт. Ее просто не существует. А те, кто думают что влюблены, обманывают самих себя, боясь одиночества или находясь в плену глупых фантазий. А что же Урфин Джус, ты подливаешь ему зелье или как?

Гингема приходит в себя.
- Он и я…мы действуем на основе взаимного уважения и выгоды. Это самая высшая степень близости и искренности, на которую оба способны. Мы вместе уже очень много лет. Возможно, и ты найдешь себе такого союзника, или всегда можешь кого-нибудь заколдовать.
Я лишь усмехнулась на простодушные слова Гингемы.
- А я ведь наблюдала за тобой какое-то время, через зеркало – продолжает та – Думаю, ты из тех девиц, Гретель, которые все ждали, когда за ними примчится прекрасный принц и убьет драконов, а когда подобного не случилось – разочаровались в жизни. А может, ты была слишком переборчива? Считала себя особенной, достойной лучшего, созданной для чего-то большего?
Гингема начинает хватать ртом воздух и задыхаться. Тщетно пытается она сплести заклинание, способное разрушить мои чары. Интересно, смогу ли я убить ее? Смертные мало могут навредить ведьме, а вот другая ведьма – вполне.
- Ты ошибаешься. Променять все это…силу, могущество, власть на мужика, домик с беленьким заборчиком, парочку сопливых детей и пироги по воскресеньям? Да я бы взвыла от ужаса, случись подобное. Почувствовать что-то к мужчине, значит дать ему власть над собой, позволить указывать, решать. Ни за что на свете! Я сама решаю за себя, что до противоположного пола – мы выбираем приглянувшегося, используем…а потом выбрасываем за ненадобностью, как и положено.
Отпускаю ее, и Гингема наконец может сделать вдох.
- Несносная девчонка – она хрипит и залпом выпивает бокал вина, чтобы унять боль в горле – Что королева без короля?
- Так уж сложилось исторически, Гингема, намного лучше.
Делюсь с ней виноградом, чтобы помириться. Мы же злые ведьмы, так что подобное в порядке вещей. А после того, что со мной творила она – это вообще цветочки.
- Управляй страной Джус, он бы уже давно все здесь развалил. Будь начеку. Темные времена настают.
В коридоре слышится шум и Гингема недоуменно на меня смотрит.
- Что? Я ничего не делала и никого не убивала…за эти полчаса.
Двери распахиваются, и в комнату вбегает Урфин Джус.
- Бастинда вернулась – сообщает он – Выбралась с острова.
Гингема кивает.
- Придерживаемся плана.
- Есть еще кое-то.
- Говори! – командую Джусу.
- Бастинда послала летающих обезьян, чтобы доставить в замок Ганзеля и Арину. Хочет свести с ними счеты.
Гингема вопросительно смотрит на меня, ожидая каких-то эмоций, которых уже давно нет и не может быть.
- Пусть приводит. Она заслужила свою месть, что бы там не затевала твоя сумасшедшая сестрица.
- И ты ей позволишь? Позволишь убить своего брата?
Что же ответить? Что я бы сама убила, да в том нет существенной нужды. Ганс, прошлое, Энск…все кажется таким далеким и мелочным по сравнению с тем, что происходит сейчас. Не удивительно, что я сомневалась в самом его существовании. Поэтому Гингеме для разнообразия решаю сказать правду:
- Честно говоря, мне вообще-то плевать.
Она усмехнулась.
- Однако же, именно ты теперь Главная Темная ведьма Страны Оз, так что тебе дана честь встретить пленников.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>27 Окт 2016 14:36

Изумрудный город

- Гретель!
Несмотря на увиденное, я все-таки был счастлив. Она нашлась! Моя сестренка нашлась, и какая разница, где и при каких обстоятельствах? Именно тогда, когда была потеряна всякая надежда.
Бросаюсь вперед, чтобы подойти, но стражники у трона тут же преграждают путь, а потом оттягивают меня назад, к Арине. А что же Гретель? Она сидит, не двигаясь, напоминая холодную мраморную статую, лишенную каких-либо чувств или эмоций. Постойте-ка, так может это все чары? Точно, ведь рядом Гингема и Бастинда, а последняя, после всего того что случилось на острове – просто жаждет нам отомстить, вот и придумала как сделать побольнее. Создала проекцию моей сестры или что-то в этом роде – мало ли я чудес повидал в сказочном мире.
- Это какой-то магический трюк? Оборотное зелье или…меняющее облик волшебство? Хорошая попытка, Бастинда, оригинальная.

Рыжая ведьма лишь усмехнулась. Гретель медленно поднялась со своего трона и спустилась вниз, встав рядом со стражниками.
- Тебе сложно поверить, что это действительно я? Понятно. Я ведь тоже не надеялась на нашу встречу…как же тебя убедить? Ведь я – действительно твоя сестра, та которая дралась с мальчишками в приюте, когда они отбирали у тебя учебники и не давали учить уроки, та, с кем ты предпочел пойти на выпускной был, несмотря на наличие самой популярной девушки в школе, та с кем делил день рождения и помогал втыкать свечки в соленый кекс…можно продолжать до бесконечности …а еще стоял и смотрел, как меня уносит ураган.
Это действительно она. Но почему Гретель ведет себя так странно?
- Я отправился вслед за тобой…мы с Ариной искали…
- О, я видела – наблюдала в зеркале. Вы так трудились, бедняжки. Танцевали на балу у Золушки, миловались в замках, пели и плясали с феями, и ели пахлаву с щербетом. Путешествие уже давно перестало быть моими поисками, Ганзель, признай.
-Ты несправедлива, Гретель. Всем сердцем, искренне я желал нашей встречи и хотел, чтобы она произошла как можно скорее. Мы с Ариной преодолели половину здешнего мира, и ни на секунду не забывал я про тебя – ты же моя сестренка!
Выражение лица Гретель изменилось, на миг в ее глазах проскользнуло что-то…больше похожее на сожаление.
- Уже слишком поздно, Ганс. Слишком поздно.
Перевожу взгляд на Гингему, что все так же спокойно сидит на троне и довольно наблюдает за разговором.
- Что вы сделали с моей сестрой?
-Ничего они не делали – отвечает Гретель – Просто указали путь и помогли понять – кто я на самом деле, какова моя судьба.
- Мы пришли забрать тебя домой – предпринимаю последнюю отчаянную попытку вырваться, но она оказывается тщетной.
Гретель усмехнулась.
- Я уже дома.
- О, да…ты будешь удивлен, насколько Гретель преуспела на ведьминском поприще – замечает Гингема – Даже я поражена ее упорством и старательностью, все ее убийства отличаются особой кровожадностью, находчивость и изобретательностью.
- О, спасибо, это так мило с твоей стороны, я действительно все делаю с энтузиазмом…взять хотя бы ту моль, которой оторвала крылья…да вы ее знаете по Стране фей…ну как ее, маленькая блондиночка?
Не верю своим ушам.
- Мэри? Фея Мэри?
- Ага, она – Гретель кивает – И та девчонка Сара со своим отцом тоже здесь, благодаря моим стараниям – на помощь никто не придет.
Мне остается только смотреть, все еще отказываясь смириться и принять тот факт, что сестра – злая ведьма.
- И что ты сделаешь с нами? – подает голос Арина.
- Хороший вопрос – Гретель возвращается к трону – Но не все в мире крутиться вокруг вас – у меня есть дела поважнее. Тем более, учитывая как вы насолили ведьме Запада – она заслужила полное право разбираться с вами, а мне, честно говоря – все равно.
- Да уж позвольте – Бастинда крепко сжала подлокотники кресла, а потом неспешно, покачивая бедрами, направилась к нам и остановилась рядом с Ариной – Поверь, я уже составила список пыток и мучительных казней, чтобы отомстить за тот водяной поток. Их так много, что не могу решить с какой начать…некоторые требуют предварительной подготовки и дополнительных орудий…весьма изощренных. Так что, отведите этих двоих в подземелье, а я пока как следует приготовлюсь.
Ведьма довольно потерла ладони, а стражники потащили Арину и меня к выходу из тронного зала.
- Бастинда! – внезапно окрикнула ее Гретель.
Вот сейчас. Гретель что-нибудь сделает. Наверняка, все это ее хитроумный план – не зря же сестренка столько лет работала в разведке. Она, должно быть, просто притворяется, чтобы помочь нам и теперь…
- Бастинда, когда закончишь, не забудь забрать у морской колдуньи ее магию. Мне как раз нужно управление водной стихией.
И все, кажется, Гретель потеряла к происшедшему всяческий интерес, и стала о чем-то переговариваться с Гингемой. Бастинда кивнула стражником, и мы мигом оказались внизу, в темном подземелье, брошенными в холодную тюремную камеру.
- Ганзель! Арина! – донеслось откуда то.
Арина приникла к решетке. В противоположной камере были Сара и профессор Митчелл.
- Вы действительно здесь – Арина вздохнула – Мне так жаль. Думала, добрая магия и наука защитят.
- Да и все из-за Гретель, которая обманом проникла в домик на дереве и привела солдат – глухо замечает Митчелл.
- Это больше не твоя сестра, Ганс. Это – зло. – добавляет Сара.
Прислонясь спиной к холодной сырой стене камеры, и закрываю глаза. Лев Аслан был прав в своем пророчестве. Увы, он не ошибся.

»» 19.11.16 23:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>06 Ноя 2016 23:07

Квартира Шах - Пространство - Канцелярия Магических Дел

Обморок - это для нежных барышень вообще-то. А не для сильных мужчин, закалённых в перипетиях бизнеса. Но я умудрился потерять сознание, и, заметьте, не от болевого шока, не от удара в челюсть, а от вида крыльев. Да, не каждый видит за спиной тонкое мерцающее нерукотворное кружево. Но это не повод пребывать в полуобморочном состоянии, в то время, как тебя, сопя и кряхтя куда-то тащат. И точно на улице - ветер бил в лицо немилосердно. Появилось ощущение, будто тело моё висит в воздухе, а под руки кто-то держит. Высокие, видать, парни. И крепкие, хоть и бормочут что-то о том, что надо было взять подмогу. Глаза упорно не открывались, но звуки становились отчётливее с каждой секундой.
- Надо было брать иначе, - послышалось слева.
- Как иначе? - Вопрошали справа.
- Ты за руки, я за ноги.
- Угу. И уронить. А потом нам голову уронят.
- Тяжеленный, зараза.
- Это точно.
Я очень хотел возмутиться. Но речь пока не вернулась. Глаза с трудом открылись и я увидел. Лучше бы я этого не делал. Подо мной, далеко внизу, проносились крыши домов. Я лечу?
- Ещё немного.
- Ты это в пятый раз повторяешь. Я знаю, сколько ещё.
- Вот и молчи!
- Это ты молчи!
Я медленно повернул голову. Маленький человечек, укутанный светящимся непонятно чем.
- О, очнулся.
- Ты давай лети, действие пыльцы закончится и мы все шарахнемся в никуда.
Я снова перевёл взгляд вниз. Домов не было, лишь облака, которые сгущались с каждым мгновением. Я сплю, - догадался я.
- Так у него крылья!
- Ты что, орк? Он наверняка не помнит, как ими пользоваться!
- Будет падать - вспомнит! И сам ты орк!
- Что происходит? - Решил я проорать свой невинный вопрос.
Человечки дёрнулись, моя рука начала выползать из захвата и как-то стало страшно. 
- Да не ори ты так! У меня всё в пятки ушло!
- Тихо! - Шыкнул второй, - прилетели.

Я посмотрел вперёд и неприлично открыл рот. То ли замок, то ли дворец возвышался в окружении облаков и некого блеска. У меня появилось чувство дежавю. Наверное, я уже видел это прекрасное здание во сне. Мы мягко приземлились у входа и я услышал до боли знакомый звук - дзынь-дзынь. Посмотрел на одного из сопровождающих - так и есть, на ногах башмачки, на них бубенчики. Я ущипнул себя. Было больно, а картинка не исчезла. Внутри поплохело. Ничего из происходящего не поддавалось логике и это ставило в тупик. Хотя... Напрашивался один вывод - я всё же сошёл с ума и теперь дни свои проведу в белоснежной палате с мягкими стенами. Я нервно хихикнул.
- Тихо ты! - Шыкнул тот, что слева, - сейчас предстанешь пред светлы раскосы очи Великого Его.
- Кого? - переспросил я.
- Его, - с подобострастием разьяснил мне один из карликов.
Оба открыли двери и приглашающе застыли. Я замотал головой.
- Я никуда не пойду. Верните меня немедленно домой!
- Так ты дома! - Недоуменно сказал тот, что справа.
Так, всё понятно. Это наверняка дурдом. И теперь я здесь буду жить. Ладно, решил я, не будем сопротивляться. Вдруг это в моём воображении эти двое - карлики, а на самом деле они двухметровые амбалы-санитары.
Я послушно вошёл в дверь. Ощущение того, что всё вокруг знакомо, было весьма странным, учитывая то, что я никогда не был в клинике для душевно больных. А может, я не впервые здесь? Просто не понимал этого до сих пор. Почему тогда понимаю сейчас? Размышляю здраво, анализирую, помню, как меня зовут и не думаю, что я - Наполеон. Я, конечно, не доктор, но вряд ли больной человек поймёт, что он больной.
Решив не сопротивляться, я шагал гордо, поправляя время от времени полотенце на бедрах. Хорошо, хоть не из душа совсем голого забрали!
На пути встречались другие маленькие человечки, в таких же башмачках, как и на моих сопровождающих. Леприконы, - всплыло у меня в голове непонятно откуда. Так и буду их называть, решил я. 
Совершенно незаметно, ловя на себе то удивлённые, то осуждающие взгляды, мы наконец, оказались перед кем-то спящим и храпящим. 
- Бал-Тун-Сан, - проговорил леприкон и склонился. 
Пароль, подумал я. Где-то я его слышал. 
- Ммммм? - Раздалось внезапно.
- Вот. Привели.
- Мм, - одобрительно, а потом вопросительно, - ммм? 
Леприкон слева подошёл к небольшому шкафчику, достал какую-то книгу, открыл, начал водить пальцем и монотонно читать. 
- Получив очередное задание, не выполнив его, произнёс заклинание и исчез из Академии.  
- Мммм, - осудительно склонил голову набок раскосый мужик.
- Возвращён для отбытия наказания и продолжения службы. 
- Ммм, - одобрительно кивнул... Чёрт возьми, где я его видел? 
В голове начинало шуметь, а это обычно не к добру. Раскосый показал на меня пальцем и у меня появилось чувство, будто мозг плавится. Перед глазами замелькали картинки. Всё, подумал я, это конец. Но тут я начал вспоминать...

Пребывание в Академии, учителя, леприконы, задания, радость от первого полёта, пакости, которые выходили мне боком и то удручающее чувство птицы в золотой клетке. Мне хотелось свободы, хотелось просто жить, как обычные люди или как те, кто был под моей защитой по долгу службы. Не видеть лысой головы Бал-Тун-Сана, осуждающе смотрящего раскосыми глазами, не слышать звон бубенчиков на башмаках леприконов, следящих за мной, чтобы я не нарушал порядок. Я вспомнил это всё, а также то заклинание, с помощью которого скрылся от бдительных глаз на долгое время.
- Бобиди-бибиди, - в руке появилась волшебная палочка.
- Нет! - запищал леприкон слева, - держи его!
Я замешкался на секунду. В этот раз я боялся, что перемещусь куда-то в другое место, не в Энск, и забуду не только Академию, но и мою Шах. Но тут же нашёл решение.
- Ты неси меня отсюда, Ветер Севера и Юга,
Пусть исчезну я как вьюга,
Не оставив и следа,
И перемещусь туда,
Где оставил своё сердце,
И откуда полотенце.

Да, с полотенцем глупо вышло, но было неважно. В ушах зашумело, в глазах мозаикой расползались круги, меня начало кружить, словно в центрифуге. На руке повис один из Пуков и я с трудом высвободился. Крики потонули в страшном гуле и я снова потерял сознание.

»» 06.11.16 23:12 Квартиры и Дома
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>26 Ноя 2016 14:55

Все там же
Холод. Обжигающий нутро и сковывающий движения холод, вот что я сейчас чувствую. Точнее, это единственное, что я чувствую. Все остальные чувства словно перестали существовать. Не было ни страха, ни боли, ни желания освободиться, просто жуткий холод, жидким азотом струившийся по венам. Это была я и не я одновременно. Было ощущение, что я смотрю сон о себе и никак не могу проснуться.
Подземелье, в которое приволокли меня и Ганса, ничем не отличалось от видимых мной ранее - такие же склизкие стены, окружающие с трех сторон, прогнившая и пахнущая мышами солома в углу, скрипучая решетчатая дверь. Ничего нового и необычного. Если бы не жуткий холод, который, казалось, парализовал мое сознание, я бы съязвила, сказав, что все эти подземелья проектировал один и тот же человек, не имеющий фантазии. Иначе, как еще объяснить, почему эти помещения так похожи? И зачем надо было повторяться?
К аромату места обитания мышей примешивался запах сырости и плесени, так что можно сказать, что и аромат в подземельях одинаковый.
Боги всемилостивые, почему же так холодно?!
Жмусь к Гансу, чтобы хоть немного согреться, но он думает, что я ищу утешения и начинает шептать мне что-то успокаивающее. Отчего то, становится еще холодней, и я сильнее прижимаюсь к Гансу в тщетной попытке согреться. Неужели, он не чувствует, как мне холодно? Моя кожа должна быть просто ледяной.
Ганс продолжает мне что-то говорить, но я не слышу, что именно, потому, что его перебивает другой голос. Не знакомый, но такой сладкий и манящий, что сосет под ложечкой. Таким обычно завлекают детей, обещая кучу конфет и игрушек. Мне же не обещают ничего, но мне этого и не нужно. Я готова внимать ему бесконечно, подчиняться ему беспрестанно, лишь бы он только продолжал говорить со мной.
- Пойдем со мной, Арина, - слышу я и делаю шаг назад, освобождаясь от объятий Ганса, которые так и не согрели меня.
- Пойдем! Чего же ты медлишь?
Как же прекрасен этот голос! Не замолкай, умоляю! Продолжай говорить со мной, - мысленно молю я.
- Пойдем, - вновь слышу я и только сейчас решаюсь нарушить тишину своим, отчего то, хриплым голосом.
- Я не могу. Дверь закрыта, - слова даются с трудом, словно и язык превратился в ледышку.
- О, милая, это разве проблема? Немного магии – и ты свободна.
Понимаю, где-то в самом удаленном уголке подсознания, что должна сопротивляться, но я так устала. И мне так холодно.
Окончательно высвобождаюсь их объятий Ганса, подхожу к решетке и с мрачным удовлетворением, сжимая ее прутья, пускаю по ним, как ток по проводам, магию тления, превращая решетку за считанные секунды в ржавую труху.
Не обращая внимания на радостный возглас Ганса и его просьбу освободить Сару и ее отца, шагаю прямо по коридору. Я знаю, что выход в другой стороне, но не он мне сейчас нужен. Мне необходимо то, что зовет меня, то, к чему стремиться тьма, поселившаяся в моей душе, когда я вновь призвала ее, точнее Моргана вынудила меня это сделать. Я думала, что смогла вновь подавить ее, но ошиблась.
Увидев Гретель на троне, Бездна во мне взбунтовалась. Я слышала ее недовольное ворчание: - «Это я должна там сидеть! Это меня должны все бояться! Это не я должна стоять, скованная твоим телом, испытывая непреодолимое желание подчиниться той, которая понятия не имеет о настоящей силе Тьмы. Это не я должна хотеть ластиться, как кошка к ее ногам, вымаливая внимание и одобрение, а она!»
Бездна была права, во мне зрело стойкое желание примкнуть к Гретель, отдать ей всю свою магию без остатка, лишь бы она одарила меня хотя бы толикой того, что имеет. Но Ганс, коснувшись меня своей рукой, развеял это наваждение, и желание служить и подчиняться испарилось. Но на это место пришло совершенно другое желание - править и подчинять. С каждым биением сердца Бездна брала надо мной власть, и впервые, мне не хотелось сопротивляться. И сейчас, слыша неведомый голос, я позволила ей вести меня, позволила ее силе холодом бежать по моим венам.
Я очень смутно помню, как именно покинула подземелье и оказалась в лабиринте ненавистного мне зеленого цвета. Такой обычно бывает застоявшаяся вода, не имеющая выхода.
Касаюсь рукой одной из стен лабиринта и меняю цвет на колдовской темно-фиолетовый. Так, намного лучше!
Голос по-прежнему указывает мне путь. Я слышу, как он постоянно повторяет цифры – шесть, девять, пять, два.
- Шесть, девять, пять, два, - вторю мысленно я.
Понятия не имею, что значат эти цифры, но уверена, что это ключ. В итоге делаю шесть поворотов налево, девять поворотов пропускаю, пять раз сворачиваю направо, два раза прохожу сквозь иллюзию стены и оказываюсь в самом сердце лабиринта, где в центре на постаменте стоит средних размеров шкатулка.
Мне не нужно слушать голос, я и так знаю, что пришла туда, куда требовалось. Делаю шаг и протягиваю руку к шкатулке, но тут скорее чувствую, чем слышу, что за спиной у меня кто-то есть. Взмах руки – и кто бы там ни был, он отлетает назад, впечатывается в живую стену лабиринта, и застывает там, лишенный возможности двигаться.
- Открой шкатулку, - слышится голос, и я, починяясь, выполняю приказ.
Моему взору предстает черный пульсирующий кристалл.
- Это сердце – твое, - голос такой сладкий, такой приятный, что я буквально дрожу от наслаждения, - Прими его.
- Прими его, стань моей королевой! – просит голос, и я вонзаю руку в свою грудь, чтобы вырвать из нее бьющееся сердце и заменить его сгустком тьмы.
- Арина, остановись! – слышу я другой голос, но он тоже мне приятен, только по-другому.
Этот голос, словно лучик солнца, не жалящий своим светом глаза, а ласкающий и согревающий тело и душу.
- Не делай этого, Арина! Прошу! - в этом голосе столько отчаянья, что услышав его, сердце, которое я сжимаю в груди, бьет меня током.
Я застываю, всего лишь на мгновение, но и этого достаточно, чтобы вызвать недовольство обладателя голоса.
- Чего ты медлишь?! Прими же его! – слышу я наполненный ядом нетерпения и злобой голос. И в нем нет ни капли той сладости, от которой мне так хотелось растаять.
Но я очень хочу услышать его вновь, и это желание заставляет меня продолжить начатое. Я глубже проталкиваю руку и крепче сжимаю в своей груди бьющееся сердце.
- Умница, девочка, - густой патокой голос разливается по моему сознанию.
- НЕТ! – громкий, отчаянный крик, - Арина, посмотри на меня!
Это не просьба. Приказ.
Поворачиваюсь, чтобы посмотреть, кто посмел бросить вызов тьме и встать у нее на пути. Но стоило мне встретиться взглядом с тем человеком, как сердце, которое я все еще сжимала в груди, обожгло меня. Отдергиваю руку и смотрю, как по ладони, а затем и вверх по руке растекается золотое свечение, вытесняя собой холод. И вскоре яркий золотой свет пронзил меня изнутри, прогоняя тьму и возвращая долгожданное тепло. Такое уже было раньше. Под водой. Тогда Ганс спас меня, и в этот раз он сделал то же самое, сам того не понимая. С глаз будто спала пелена, и я перестала видеть себя со стороны. Я снова стала собой.
Оглядываюсь по сторонам и никак не могу понять, каким образом здесь оказалась. Место совершенно не знакомое и чем-то напоминает мне лабиринт.
- Как я, в смысле мы, сюда попали? – спрашиваю я, разглядывая любимого, который как куколка бабочки был обмотан в кокон из веточек и листьев фиолетового цвета. – И что с тобой такое? Ты пришел к выводу, что ты бабочка и решил отрастить себе крылья?
Ганс вздохнул, а потом рассказал мне все, что произошло, и как мы оба сюда попали, при этом использовал такие эпитеты, что я невольно им загордилась. Не думала я, что он так может.
- Если честно, я ничего рассказанного тобой не помню. – Говорю я, - И то, что по твоим словам я сделала с решеткой – это магия тления. Очень древняя и темная магия.
- Ты и сама выглядела, уж прости меня, древней, как будто тебе лет двести, не меньше. А глаза у тебя были, как два уголька. Жуткая картина, уж поверь мне.
- Верю, - произношу, усмехнувшись, - но все равно ничего не помню. Я словно в трансе была.
- Ну, зато сейчас, когда ты освободилась из него, помоги теперь и мне стать свободным.
Спустя минут пятнадцать Ганс был освобожден.
- Напомни мне не давать тебе играться с темной магией, - говорит от, вытряхивая их волос веточки и листочки фиолетового цвета.
- Красивый цвет, - замечаю я, - мой любимый, кстати.
- Я теперь это вряд ли забуду, - усмехается он, и я тоже не могу сдержать улыбки.
- Нужно выбираться отсюда, пока сюда стражники не набежали. Сомневаюсь я, что мой приход сюда остался незамеченным.
- А я вот думаю иначе. Если бы тебя заметили, то нас давно бы схватили. И вообще, я не уйду, пока не посмотрю, что такое находится в этой шкатулке, что ты чуть себе сердце не вырвала!
Ганс подходит к постаменту и, заглянув в шкатулку, достает ее содержимое.
- И что это за штука такая? – спрашивает Ганс, вертя в руках черное, как ночь, сердце.
- Это сердце, - отвечаю я.
- Арина, может ты забыла, но я врач и знаю, как выглядят сердца. И могу тебя заверить, что вот это уж точно не является мышечным органом человека, качающем кровь.
Вздыхаю и все-таки делаю то, чего так хотела от меня Бездна – вытаскиваю свое сердце и демонстрирую Гансу.
- Смотри, - говорю я.
- Боги, Арина, засунь это обратно! – просит Ганс.
Возвращаю свое сердце на место.
- Убедился, что у тебя в руках тоже сердце? - спрашиваю
- Да, пора бы уже привыкнуть, что в волшебном мире может быть что угодно. А чье это сердце?
- Понятия не имею, - пожимаю плечами, - но лучше его не трогать.
- Человек, судя по тому, что ты мне показала, без сердца может жить, так?
- Так, но я не понимаю, к чему ты клонишь, Ганзель?
- Я думаю, что это сердце моей сестры. Поэтому она и ведет себя так… бессердечно!
- Ганс, это черное сердце. Оно не может принадлежать твоей сестре. Это сердце человека, отравленного злобой.
- А ты думаешь, нам легко в приюте было? Гретель постоянно меня защищала, дралась с мальчишками… Возможно, поэтому сердце и почернело немного. И сейчас оно такое черное потому, что она стала злой. Вот мы вернем его ей, и все станет, как раньше.
В его голосе столько надежды, что я чувствую себя последней сволочью, произнося следующие слова:
- Сердце темнеет каждый раз, когда ты лишаешь кого-то жизни. И кому бы оно ни принадлежало, это очень жестокий человек, не знающий сострадания и убивающий ради своей забавы. Не думаю, Ганс, что твоя сестра на самом деле такая.
- Я должен испробовать все варианты! – упрямо твердит он.
- А что если так, ты только хуже сделаешь и превратишь свою сестру в чудовище?
- Она сейчас и так не прекрасная принцесса, томящаяся в замке, - глухо замечает Ганс. – И я не думаю, что будет еще хуже, потому что больше уже некуда.
Я ничего ему не ответила.
- То, что я затеял – очень опасно, - продолжает он, - и Грета – моя сестра, а не твоя. Поэтому я пойму, если ты не захочешь идти со мной.
- Я не одобряю твою задумку, Ганзель, но тебя не оставлю. Вместе несмотря ни на что, помнишь?
Ганс кивает и говорит:
- Дело за малым, нужно найти выход из этого лабиринта.
- Э… не думаю, что мы так просто и быстро отсюда выберемся, - замечаю я, - лабиринты в волшебном мире живые и часто меняют входы, выходы и повороты сами по себе.
- Но ты сюда так уверенно шла…
- Говорю же, меня вел голос, который… - я замолкаю, потому что мне в голову приходит одна бредовая мысль, но я уверена, что она правильная.
- Который что? – требует продолжения Ганс.
- Который все время повторял шесть, девять, пять, два.
- Шесть, девять, пять, два. И что они означают?
- Понятия не имею, но ощущение такое, что это ключ от всех дверей.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Смотри, я слышала только цифры, но шла то сюда сама. Я просто подумала, что они означают количество действий, которые нужно выполнить поочередно. Шесть проемов прямо, девять раз повернуть и так далее.
- И как нам узнать, куда именно нужно повернуть, налево или направо? – спрашивает Ганс, который не совсем уловил ход моих мыслей.
- Думаю, что это не имеет значения. Главное – это соблюдать последовательность и знать, что ты хочешь. Тогда, мне очень хотелось угодить голосу, который я слышала, и я пришла сюда. А что если этот лабиринт не просто живой, а еще и портал, который ведет туда, куда хочет попасть знающий шифр? Стоит только подумать, где хочешь оказаться и…
- По-моему, ты пересмотрела фантастики, - говорит Ганс и целует меня в макушку.
- У тебя есть другие предложения-предположения? – интересуюсь я.
- Нет, - вздыхает он, - давай попробуем твой вариант. В конце концов, мы же в сказочном мире, а тут чудеса случаются. Готова? – спрашивает он и протягивает руку.
- Всегда готова, - отвечаю и кладу свою ладонь в его, - Вперед!
По моему настоянию, путь выбирал Ганс, потому что из нас двоих найти Гретель он жаждет больше.
И вот, спустя шесть пропущенных поворотов, девять проходов сквозь призрачные стены, пять поворотов направо и два поворота налево, мы оказались у резной двери.
- Что то не очень похоже на мою сестру, - шепчет Ганс, - или это дверь в тронный зал, как думаешь?
- Думаю, что мы не узнаем, пока ее не откроем, -говорю я и толкаю дверь, которая на удивление легко поддалась .
Интуиция меня не подвела, соблюдая комбинацию цифр, Ганс привел нас к покоям своей сестры. К тому месту, где она на данный момент находилась.
Мы зашли внутрь и увидели, как на огромной кровати, разметав волосы по подушке, спит Гретель. Стараясь не шуметь, я и Ганзель подошли ближе. Ганс отодвинул балдахин и присел на край кровати. Он осторожно погладил Гретель по голове, почти невесомо коснулся тыльной стороной ладони ее щеки. В его действиях было столько любви, нежности и заботы, что у меня защипало глаза. Я подошла к нему, и положила руку ему на плечо, чтобы поддержать. Ганс накрыл ее своей и слегка сжал мои пальцы, а потом достал сердце и, вдавив его в грудь сестры, прошептал:
- Вернись ко мне.
Гретель открыла глаза и посмотрела на нас.
Ничего не изменилось. Я поняла это по тому, как сузились ее глаза.
- Ганс, ничего не вышло, - быстро сказала я, - уходим!
Ганс и сам понял, что его план не сработал и поднялся с кровати. Мы повернулись к двери, вот только ее там уже не было.
Не буду рассказывать о том, что нам так и не удалось убежать, скажу лишь то, что мы вновь оказались в заточении. И на этот раз Гретель сказала, что сама с нами разберется.
Ганс был как в воду опущенный. Когда нас опять затолкнули в камеру, он не сделал ни одной попытки помешать стражникам, а просто стоял и смотрел в одну точку, словно завороженный. Я не знала, как ему помочь. Соврать, что все будет хорошо?
Ничего не говоря, подхожу к Гансу, беру его за руку и крепко-крепко сжимаю его ладонь. Я глажу ее внешнюю сторону большими пальцами, а потом подношу к лицу, прижимаю к своей щеке и целую. Ганс гладит меня по лицу, по волосам, затем берет мое лицо в свои ладони, долго смотрит в глаза, не говоря ни слова, а потом притягивает к себе.
- Мы что-нибудь придумаем, - тихо говорю я, практически вжимаясь в него, - Я с тобой, не смотря ни на что!
Ганс ничего не отвечает, лишь крепче обнимает меня, прижимаясь щекой к моим волосам. Боги, если бы я только могла разделить с ним эту боль, забрать хотя бы ее часть!
- Мы обязательно выберемся! – шепчу я, - Слышишь?

»» 27.11.16 13:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>28 Ноя 2016 23:25

Изумрудный город

- Свет мой, зеркальце, скажи
Да все правду доложи…

Разумеется, меня интересовал совсем не вопрос – «Кто на свете всех милее?», я и так была уверена, что лучше всех. Нет, мне важно подсмотреть, что обсуждают Бастинда и Гингема, поспешно удалившиеся после повторной поимки моего братца и Арины. Ведьмы и не подозревают, что за ними кто-то наблюдает. Замечательно.
- Как видишь, в твоих покоях все осталось по-прежнему – говорит Гингема, пока ее рыжеволосая сестра бережно проводит ладонью по резной дверце шкафа – Все вещи на своих местах, платья тоже. Хотя, помнится, ты никогда не любила сидеть во дворце. Как там мир без магии?
- Мерзкий – Бастинда пожимает плечами – Не представляешь, что приходилось делать ради выживания и сбора волшебства по крупицам…но я скучаю по сигаретам.
Как я ее понимаю.
Бастинда присаживается на диванчик и неожиданно задает вопрос, который заставляет меня буквально прильнуть к поверхности зеркала.
- Итак, куда ты его отправила?
- О чем ты? – недоумевает Гингема и делает вид, что рассматривает лепнину на стене.
- Да ладно тебе, сестра. Ты прекрасно знаешь, что я не просто так оказалась на том чертовом острове. Он пришел как раз тогда, когда я готовилась изрезать Гретель на мелкие кусочки. Поэтому, повторю вопрос – куда ты его отправила?
Гингема вздыхает.
- Туда, откуда будем надеется, он не сможет выбраться…по крайней мере пока.
- Хорошо – Бастинда расправила складочки на платье – Тогда второй, более важный вопрос – когда мы убьем ЕЕ?
Не дождавшись ответа, ведьма поднялась и продолжила.
- Сейчас самый лучший момент. Да, Темная Гретель сильнее нас и поэтому оставлять ее в живых опасно. У нее есть сила, но мы опытнее и не стоит недооценивать элемент неожиданности. Она нам больше не нужна – для ритуала хватит и той девчонки в подвале. А Гретель должна умереть. Сегодня же…
- Это не кажется мне разумной идеей - ответила Гингема.
- Я смотрю, ты привязалась к ней, пока обучала магии? Что, наконец, получила долгожданную дочку? Ты размякла сестрица, расслабилась. Но ничего, после моего возвращения все изменится.
- Кто бы говорил…
- О чем ты?
- Почему Ганзель еще жив?
Вижу что Бастида замялась.
- Потому что я не решила как именно его убить.
- Глупости, сестра. Давай начистоту. Ты не собираешь его убивать…ты любишь его.
- Как ты смеешь! Я…
- Друг другу мы врать не умеем – Гингема поднялась и подошла к Бастинде – Но влюбиться в злейшего врага весьма опрометчиво.
- Он…он не такой. В нем нет ничего от Ганзеля Великого, которого мы с тобой знали. Ганс другой он…- Бастинда опустила глаза, а потом встряхнула рыжими кудрями – Я ведь тоже заслуживаю счастья, Гингема. Вот когда умрет морская ведьма, убьем Гретель…тогда мы вполне сможем быть счастливы. Когда Ганс поймет, что никогда не вернется в Энск…немного чар…и все может быть как прежде…Итак, когда мы уничтожим Гретель?
Взмах руки и поверхность зеркала покрывается дымкой.
- Элемент неожиданности? Я вам покажу нежданчик, старые клячи!
Мой путь лежит в сырое подземелье, где под усиленной охраной в камере ждут своей участи пленники.
Стражники почтительно склоняют головы, но не уходят из коридора. Тюремщик выходит вперед, пока узники приникают к решетке.
- Госпожа…мы ждали Бастинду.
- Занята…ведьминские дела – я выходу вперед и довольным взглядом обвожу вмиг напрягшуюся Сару и ее папашу, брата, который настороженно глядит на меня и его возлюбленную.
- Дорогие мои, спешу сообщить – ваше время истекло, и казенные харчи больше тратиться не будут…хотя, вас и не кормили.
- Гретель…что ты…- пробует сказать Ганс, но я прерываю его.
А теперь эффектный жест и конкретная фраза.
- Ожидание закончилось – я пришла, чтобы прикончить вас! И сейчас начнется мое любимое реалити-шоу «Массовое убийство»!!! Занимайте места в первых рядах и берегите глаза от попадания в них кровавых ошметков. Итак, начнем дикую вечеринку?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>02 Дек 2016 21:39

- Будто нахожусь рядом с новогодней елкой, под которой полно подарков!
Это я так говорю, осматривая орудия пыток. Видимо, их доставили по просьбе Бастинды.

- Ах, тут даже «Железная дева» есть – разве не чудо! Прямо не знаю с чего начать, все такое вкусное! Ребятушки, ну-ка помогите мне – подзываю тюремщика и охранников поближе – Вам что больше нравится?
Те не решаются заговорить, и я осторожно дотрагиваюсь до каждого из оружий.
- Так…а это у нас «Аист», если не ошибаюсь – тюремщик кивает, мол он самый. – Поясняю для несведущих – вот в это кольцо продеваем голову – скрючиваем ноги, и уже через секунду наступает сильнейший мышечный спазм, а затем и смерть. Отменная игрушка. – откладываю вещицу, чтобы перейти к следующей – прямоугольнику с острыми шипами– «Коленодробилка»! Великолепно ломает суставы и заставляет жертву истекать кровью – может это? Или «Груша», или «Испанский сапог»? Ох, как же мне решить…придумала «Смертоносный мотылек»!
Стражники и тюремщик переглядываются.
- Что? Не знаете о «Смертоносном мотыльке»? Стыд и позор, а еще называетесь профессионалами!
Тюремщик тушуется.
- Расскажите нам, Темная владычица.
- Рассказать?
- Да-да, умоляем – подхватывают стражники.
- Ну, хорошо, так уж и быть…подойдите ближе – они становятся полукругом, жадно внимая каждому слову – «Смертоносный мотылек» это…сонный порошок, простофили!
Рука незаметно тянется к заветному крошечному мешочку, который приколот к поясу платья. Порошок на ладони, и мне остается только распылить его вокруг, чтобы стражники, как по команде упали замертво.
- Гретель! Так ты…
Открываю камеру Ганса и Арины и соседнюю тоже.
- Да, заклятие спало, как только вы вернули мне сердце – все снова в порядке.
- Постой, тогда почему ты сразу не сказала об этом – а отправила нас обратно в подземелье? – настороженно спрашивает Арина.
- Потому что в противном случае, мы бы тут сидели вместе, вам не кажется? – давайте торопиться. Бастинда с Гингемой скоро все поймут.
Ганс выходит из камеры первым и хочет обнять меня.
- Сестренка! Наконец-то…столько месяцев я мечтал это сделать и сказать, как сильно люблю тебя!
- Да…- высвобождаюсь из объятий брата – Я пока не очень по обнимашкам, уж извини. Надо вас вывести, а потом поговорим.
- Вывести, как? – подает голос Сара, помогая выйти из камеры своему отцу и поддерживая его за плечо – Думаешь, я не знаю – замок Изумрудного города со всех сторон окружен магией, так что покинуть его можно лишь с разрешения ведьмы. С одной стороны ворота, которые нельзя открыть, с другой – обрыв и бушующее море!
- В прошлом мне пришлось ждать пока Гингема не вывезет дочь в город, чтобы похитить ее – вторит профессор Митчелл.
- Поэтому мы и не пошли вслед за Ганзелем и Ариной, когда им удалось открыть камеру – добавляет Сара – Знали, это ни к чему не приведет. И если ты что-то затеваешь…
- Затевала бы – убила вас и всего делов!
- Послушай, сестренка – Ганс легонько сжимает мою ладонь и я думаю о том, что лучше бы ее прижгли каленым железом – Просто объясни нам свой план.
- Из подземелья есть проход, он ведет на Безволшебный холм, там, где начинается обрыв. Доберемся туда, сможем спуститься по тропе вниз – где ждет лодка. Переместиться не удастся, придется грести, а течение сильное – поэтому советую поторопиться.
- План этот весьма условный – замечает Арина.
- А я и не говорила, что будет легко. Чем скорее доберемся – тем лучше!
Осторожно покидаем коридор подземелья, и натыкаемся на стальную решетку.
- Отойдите – Сара делает пасс руками и та с шумом отлетает в сторону, предоставляя путь на волю – Готово.
- Грубо…но интригующе, мисс Митчелл – подмигиваю ей и Сара неожиданно краснеет – Надо с вами на досуге обсудить…магические штучки.
Профессор торопит нас, приходится идти по темному сырому узкому проходу, которым не пользовались несколько сотен лет.
- Черт! Не видно ничего и фонарика нет – Ганс спотыкается обо что-то…
- Проблему можно решить – щелкаю пальцами, и на моей ладошке танцуют языки пламени, освещая окружающее пространство. Позволяя увидеть, что брат споткнулся о чей-то скелет.
- Кажется, что-то уже пытался так сбежать…и ему это удалось плохо – замечает Арина.
- Ну…у них не было меня – еще щелчок пальцами, и откуда не возьмись появляются рюкзаки Ганса и Арины со всеми их вещами.
- Не стоит благодарностей.
Мы идем вперед.
- Гретель - Ганс нагоняет меня – Нам нужно поговорить…то, что с лучилось с тобой…
- Разговорами делу не поможешь…поэтому, предлагаю помолчать. Тем более, что мы пришли.
Дорогу вновь перегородила стальная решетка, которую опять-таки своей силой расколотила юная Сара. Мы вышли на свет и оказались на вершине огромного холма, покрытого зеленой травой. Здесь жутко завывал холодный ветер, то и дело путая мои волосы. Громада замка Изумрудного города виднелась на горизонте.

Ганс заглядывает вниз и тут же отшатывается – там пропасть и скалы, которые скрывают морские волны. Лишь узкая тропка справа может нам помочь, но спуск обещает быть долгим и трудным. Достаю из мешочка небольшой пузырек и протягиваю остальным.
- Вот, выпейте.
- Что это? – Арина недоверчиво вертит пузырек в руках, потом открывает и принюхивается. Я привыкла что все вокруг просто подчиняются приказам – какая же скука что-то кому-то объяснять!
- Зелье памяти. Не хотите амнезию о времени, проведенном за Стеной – сделайте по глотку.
- Не думаю, что питие неизвестных зелий поможет…
- Она права – внезапно подтверждает Сара, и первая делает глоток – Такой порядок действительно существует – мы должны поверить Гретель.
После нее, зелье выпивает профессор Митчелл, а потом Ганс салютует мне пузырьком, будто это бокал с вином. Последней делает глоток Арина.
- Кстати, а почему это место называется Безволшебный холм? – интересуется брат.
- Очень просто, потому что здесь не действует магия. Даже ведьмы могут использовать лишь магию желаний и то только один раз. Ах, да а еще тут все говорят друг другу правду – побочный эффект. Гингема рассказывала, что холм – единственное безмагическое место во всей стране. Ну, поторопимся, не то…
Но мы опоздали. Едва только вступили на тропинку – на холме появились Гингема и Бастинда. Переместились прямо из замка, со шпилей которого уже стартовал отряд летучих обезьян. Сколько чудовищам понадобится времени, чтобы до нас добраться – минуты? В любом случае, все кончено.
- Можно вырвать девушку из Энска, но Энск из девушки – Бастинда приблизилась ко мне и залепила пощечину. Так, что я не удержалась на ногах и упала на землю.
- Как ты могла Гретель? – вопрошает Гингема – После всего, что было, после всего, чему я тебя учила?
- Вы первые сговорились за моей спиной – хотели убить!
Бастинда пожимает плечами.
- Глупости, прикончим их сейчас же…и вернемся в замок.
Смахиваю каплю крови, выступившую от удара рыжей и выдаю злую усмешку.
- Ты чего, Гретель? Тебе-то в любом случае – не жить.
- Думаю, шансы у нас одинаковые. Ты никогда не задумывалась, Бастинда – отчего это Гингема не отправилась за тобой на Русалочий остров? Маленькую Сару она вытащила оттуда за считанные дни, а ты гнила бы там вечно, если бы не Ганс и Арина. Ответ простой – Гингема не собиралась этого делать. Три ведьмы всегда правили Изумрудным городом, сила трех ведьм должна освободить Темного Владыку. Эти ведьмы – я, Гингема и Сара. Тебя в планах никогда не было, не так ли?
- Ты бредишь – шипит Бастинда.
Поднимаюсь и спокойно отряхиваюсь.
- На холме все говорят правду – вот пусть твоя сестра и ответит.
Бастинда вопросительно смотрит на Гингему. Та делает все попытки, чтобы ненужные слова не сорвались с ее уст, но даже ей такое не под силу.
- Прости – выдыхает Гингема.
- Что? После всего, что я пережила? После того, как ты оставила меня гнить в мире без магии, сбежав за Стену? – вопит Бастинда.
- Ты не в своем уме, Бастинда. Ты, как и наша сестра старшая Виллина, которая в один прекрасный момент стала есть детей, думая, что это подарит ей вечную молодость и силу. Злость ослепляет тебя и не дает ясно мыслить. Много лет я удерживала власть в стране – и не позволю тебе все разрушить!
- Мне? – Бастинда испепеляла сестру взглядом – Лишь благодаря мне ты вообще живешь! В прошлом я была единственной выжившей ведьмой. Так, будет и впредь.
- Бастинда, нет! – Гингема выставляет ладонь вперед, чтобы создать барьер и защититься – но тщетно. Бастинда сжимает кулаки и ударяет в грудь сестры огненным шаром. Смертельным огненным шаром. Кровь сочиться на платье Гингемы, мы с ней встречаемся взглядами.
- Мне очень жаль, Гретель – шепчет она одними губами и падает.
- Вот так-то – Бастинда хлопает в ладоши – Я – несокрушима! Я буду единственной ведьмой страны Оз! И разорву вас на мелкие кусочки!
Бастинда смеется, и ее кожа приобретает ядовито-зеленый оттенок. Вот она, в своем истинном обличье.
- Не бывать этому – срывающимся голосом произносит Гингема.
Бастинда буквально нависает на ней.
- Да что ты можешь сделать? Ты же умираешь, сестра! У тебя не осталось сил.

- Ты права умираю…но одно желание еще осталось. Я хочу увидеть твое каменное сердце, Бастинда.
Произнеся это, Гингема вздохнула и испустила дух.
Бастинда замерла на месте.
Все стали переглядываться, искренне недоумевая, что происходит. А потом вдруг Бастинда закричала от жуткой боли, и на ее ладони оказался черный камень. Ее сердце.

»» 14.12.16 21:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>13 Дек 2016 20:59

Night is now falling
So ends this day
The road is now calling
And I must away
Under cloud, beneath the stars
Over snow and winter's morn
I turn at last to paths that lead home
Many places I have been
Many sorrows I have seen
But I don't regret
Nor will I forget
All who took that road with me




Покидая дом, ты никогда не узнаешь, куда заведет дорога. Не представляешь, каким именно окажется путешествие. Но совершенно точно поймешь – когда оно подойдет к концу.
Сидя на полу в тюремной камере, я размышлял о том – а в скольких же подземельях довелось побывать? Но, ни одно прошлое заключение не сравнится с тем, когда в плену держит собственная сестра.
Тем временем, Сара рассказывала Арине, как Гретель проникла в убежище, воспользовавшись их доверчивостью.
- И все же, не представляю, как можно так разительно измениться за короткий срок – Арина пожимает плечами – Год – недостаточно для того, чтобы овладеть магией. Меня вот, с детства учили…может, это все-таки какие-то чары?
- После Ящика Пандоры – нет возврата – возражает Сара.
Арина убирает свою руку из моей, и буквально приникает к решетке.
- Что? Гингема использовала Ящик? Ты точно это знаешь?
Сара в камере напротив, кивает.
- Гретель сама сказала. В ее глазах Бездна.
- Ээээ…вопросик? – тяну руку, словно школьник на уроке – Что за Ящик Пандоры такой? Можно, для несведущих? Я так понимаю, это мало связано с древнегреческими мифами?
Арина поднимается, сначала меряет шагами тесную камеру, потом становится спиной к решетке и наконец, говорит:
- Бездна – безгранична. Ты можешь родиться с тьмой, а можешь…получить ее. Давным-давно, на заре времен один злой волшебник создал этот ящик, для того, чтобы наполнять своих последователей Бездной. Ящик – ее источник. Но даже волшебник не смог его использовать в полной мере.
- Почему?
- Время от времени злые маги по своей воле заходили туда, желая добиться могущества и неограниченной силы. Почти все сразу же умирали. Те кто выживал, спустя несколько дней возвращались совершенно другими…но и они вскоре сходили с ума.
- Не понимаю…что там происходит? Внутри этого ящика?
Арина вздыхает, видно, что слова даются ей с трудом.
- Немногие выжившие рассказывали про ужасные пытки. Пытки, которые тянутся веками. Время внутри ящика течет по-другому, Бездна завладевает разумом. Гретель пробыла за Стеной год, но для нее самой наверняка прошло гораздо больше времени…года, даже столетия…кто знает? Она никогда уже не будет прежней, Ганзель, ты должен это понять.
Но я не успеваю ответить Арине – ведь в темнице появляется сама Гретель. Самым банальным развитием событий стало бы то, что сестра осуществила свои угрозы и убила нас. Но не таким оказался конец этого путешествия. У судьбы странное чувство юмора. Не подвело оно на этот раз – когда Грета решила нас спасти.
Мы сбежали. Нам удалось. Неужели, все будет так легко? Неужели, боги смилостивились? Проклятие с сестры спало, мы уплывем на лодке, а потом вместе вернемся домой?
Но, не все так просто. Это я понял, когда попытался обнять Гретель. Понял, что Арина права и сестра уже никогда не будет прежней. Ну, а потом я мог лишь стоять и смотреть, на развернувшуюся перед нами драму во время битвы ведьм.
Мысленно я просчитывал все пути к отступлению, все еще надеясь сбежать. Вот только куда? За нами уже летят обезьяны, а от них не скрыться. Единственный вариант – тропинка вниз с утеса. Но ловушка постепенно захлопывается.
Бастинда недоуменно смотрит на черный камень в своей ладони – ее сердце. Когда-нибудь я привыкну к тому, что в сказочном мире все наоборот, и если вынуть сердце из груди, то не упадешь замертво. Когда-нибудь мой докторский разум с этим смирится.
Бастинда смотрит на мертвую сестру, потом опять на свое сердце…а потом на меня.
- Просто дай мне убить их Ганзель…я сделаю это быстро, а потом…мы будем счастливы, вот увидишь. Мы будем так счастливы… - она медленно приближается и улыбается – Вспомни, как было хорошо, так будет и впредь. Этот мир станет нашим, только нашим. Я покажу такие страны, такие королевства, о которых ты даже и мечтать не мог, я подарю волшебство из самых недр земли, мы узнаем великие тайны…мы…
На мгновение ее слова опять сбивают с толку, как на острове. Но я должен попытаться спасти остальных.
Любой ценой.

- Не обязательно убивать, Бастинда, достаточно отпустить. И я останусь с тобой сам, по доброй воле.
- Ты сделаешь это, Ганзель?
- Обещаю – протягиваю ей руку, еще мгновение и наши ладони соединяться.
Но этого не происходит. Арина. Арина толкает Бастинду вперед. Ведьма забыла о находящихся вокруг людях. Как и я забыл, что мы стоим на краю обрыва. Это и стало непростительной ошибкой.
- Нет! – ведьма защитной силой отбрасывает Арину, Гретель, Сару и Профессора в сторону, но уже слишком поздно. Бастинда не удерживается на ногах и падает. Черное сердце выпадет из ее рук и летит в пропасть. Тщетно Бастинда пытается ухватиться за край обрыва - из-за мокрой травы, ее ладони соскальзывают.
- Ганзель! Помоги мне, Ганзель! Прошу! Умоляю!
И что же сделаю я? Вспоминаю, что Бастинда убила Хоббса и доктора Тэтчер, лишила разума мою мать и засадила ее на долгие годы в психушку, держала в плену отца…список грехов рыжей безграничен. Поэтому я должен стоять смирно и позволить ей умереть…просто позволить…
Но я этого не делаю. Нет, я бросаюсь вперед и протягиваю Бастинде руку.
- Хватайся. Хватайся, и я тебя вытащу!
Из последних сил она приподнимается и крепко сжимает мою ладонь. Вниз лучше не смотреть. Никогда не видел таких высоких волн и шторма. Нужно попытаться перехватить ее второй рукой и поднять на поверхность, или мы оба упадем.
- Хватайся!
- Ты всегда приходишь на помощь… - ноги Бастинды болтаются в воздухе, платье развевается на ветру, но в ее глазах…что-то странное я вижу в ее глазах. Они полны боли – Ответь, Ганс…ты любил меня когда-нибудь? Ведь любил же? Несмотря на зелье, наши чувства…они были настоящими?
Не хочу отвечать, но внезапно произношу роковые слова. Безволшебный холм – вспоминается сказанное Гретель. Здесь все говорят правду. Все. А не только Гингема. Все, значит и я.
- Нет, Бастинда. Не любил.
Она издает звук, похожий на горький смешок.
- Это не имеет значения…хватайся за руку, а не то упадешь!
Бастинда качает головой, а потом глядит вниз.
- Какая ирония. Однажды, он сказал, что моя смерть придет от воды – а я не поверила. Но он прав…он всегда оказывается прав. И я должна умереть, а вы жить долго и счастливо…но я не подарю вам счастливый конец, Ганс. Вместо этого - я желаю, ЧТОБЫ ВСЕ РАЗРУШИЛОСЬ! – и она отпустила мою ладонь.
- Нет! – хочу схватить Бастинду, но пальцы хватают лишь воздух. С криком ведьма падает вниз, ее тело разбивается о скалы и его тут же скрывают темные волны. Она умерла. Она действительно мертва.
Но понимаю, что кричала не только Бастинда. Земля подо мной буквально ходит ходуном и дрожит. Землетрясение? Поднимаюсь и оборачиваюсь, чтобы увидеть – Изумрудного замка больше нет. «Я желаю, чтобы все разрушилось» - вот что сказала Бастинда перед смертью и ее желание сбывается. Чудовищный взрыв разрушает замок и волна, состоящая из огня, пепла и дыма несется прямо на нас. Смертельная волна – это я понимаю сразу: ведь даже летучие обезьяны, которые должны были схватить нас – не могут уйти и сгорают заживо.
Оглядываемся, ища пути к спасению, но их нет. Профессор Митчелл обнимает Сару. Гретель пытается использовать магию, но тщетно. Мы обречены. Но не все. Способ есть. Роюсь в рюкзаке, в суматохе брошенном на землю – и бинго! Отыскиваю кулон, данный матерью. Путеводная звезда. Которая может перенести в любое место…но не более трех человек.
Арина видит это и чуть заметно кивает. Мы давно условились, кто должен стать этими тремя и решения не изменим.
- Ганс…я не знаю, что еще сделать…
- Вот – вкладываю кулон в ладонь Гретель – Сожми его. Профессор, Сара, встаньте рядом.
- Что происходит? – они недоуменно переглядываются.
- Я обещал, что спасу вас всех – и обещание намерен сдержать. Я люблю тебя, сестренка. Помни это. Итак, я желаю, чтобы сию минуту вы оказались в Энске!
Фигуры их бледнеют, превращаются в силуэты, а потом и вовсе тают. Гретель, Сара Митчелл и ее отец исчезают.
- Как ты думаешь, они добрались?
- Боюсь, мы этого никогда не узнаем, Ганс – горько замечает Арина.
Огненная волна совсем близко. Пепел уже танцует вокруг, наполняя воздух запахом гари. Земля дрожит. Выхода нет. С одной стороны – огонь, с другой – пропасть.
- У тебя же нет еще одного такого кулона, припрятанного в кармане?
Качаю головой.
- У меня есть вот это – кладу ей на ладошку боб. Тот самый боб, который обманом всучил мне Апу в Агробе, а я прихватил как сувенир.
- Ох, Ганс…но это же совершенно обычный боб, а не волшебный – я же тебе говорила.
-А что делает вещи волшебными? Вера. Вера друг в друга. Вера в нас с тобой. До самого конца. Вместе, несмотря ни на что.
Мы на краю обрыва и остались считанные секунды, прежде чем огонь настигнет нас. Мы стоим рядом, и я нежно провожу по лицу Арины, откидывая прядь непослушных волос. Это конец нашего путешествия и дальше дороги нет.
Арина оборачивается, видит приближающийся огонь и начинает дрожать.
- Смотри на меня….только на меня, ничего другого нет…только мы, остальное – неважно.
- Это конец, Ганс – по щеке Арины скатывается слеза – Мне так жаль.
- А вот я ни о чем не жалею…
- Но ведь мы много еще могли…столько всего не успели…

- Неважно, сколько у нас было времени, один день или сто лет. Я ни о чем не жалею, не жалею ни об одном мгновении, проведенном рядом с тобой. Ведь благодаря тебе, Арина Морская, я узнал, что такое настоящая любовь. Я танцевал на балах, летал на драконах, слушал песни фей и сражался за потерянные королевства. И если суждено умереть – пусть так и будет. Ты рядом – а это все, что мне нужно. Все, что мне когда-либо было нужно.
Арина целует меня, и я целую ее в ответ.
- Если ты прыгнешь, то и я прыгну – тихо говорит она и бросает боб в бушующее море – Если ты веришь, то и я…
- Верю…
Мы падаем в пропасть за мгновение до того как огненная лава достигает края холма, уничтожая все на своем пути, мы стремительно летим вниз, но не разжимаем руки.
А потом наступает темнота…



»» 31.12.16 18:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 19:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Академия Вселенных и их Мироустройства [16415] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение