СМИ города Энска

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>08 Мар 2018 16:10

 » Эфир к 8 марта от Давида Черномора


- Абрам! Кто придумал 8-е Марта?
- Я знаю? Клара Цеткин!
- А зачем?
- Я знаю? Наверное цветами торговала!


«Весна идет, весне дорогу!» - так поется в старой песне, вот только зима не спешить уходить. С вами Давид Моисеевич и радио Энска. Сегодня 8 марта, Международный женский день. И хотя международный он только на бумаге, так приятно поздравить наших милых девушек с праздником. Но не только. Сегодня летят и поздравления, и просто приветы во все уголки Энска. Принимайте их! Улыбок вам и весеннего настроения!
Часть 1.

И первый привет летит от Каролины Карлеоне, очаровательной девушки.
Привет Сину!
Мой Грех, тебе от твоей...

Спасибо, Каро! Спешу передать привет от Гретель Краус! Грета, мы скучаем!

Передаю пламенный привет из-за Стены всем девчонкам в честь праздника! Помните - мы лучшие и это факт!

И Давид, спасибо что читаешь и комментируешь посты. Для тебя

Благодарю, Гретель! В студию заглянула Саманта Бромлей. Рад видеть, Сэм, отлично выглядишь!
- Шалом, начальник! Доброго дня всем жителям города Энска.)) Пока весна радует «чудесной» погодой и основная мысль «когда потеплеет» перемежается с «что ж за…» буду греться обнимашками.)))
И первым, кому не удастся избежать моих объятий и поцелуев, будет Джо. Сегодня почему-то вспоминала как мы отрывались на концерте «еvanescence» и как это было круто. Как, чуть не вприпрыжку, зарядившись энергией Эми, возвращались по ночному городу. Вроде недавно, а, оказывается. почти год прошел. Неумолимо летит время, но сейчас не об этом. Короче, ты знаешь все, что хочу сказать. Поэтому обойдусь без лишних слов. Лови настроение и объятия.)))

*огляделась в поисках следующей жертвы* Раич! Ты же знаешь - твое не гуманоидное обаяние влечет меня… как и всех в этом славном городе. Иди обниму и безжалостно расцелую. Нам надо вспомнить, что всех дел не переделать, а так же что (как говаривал старик Конфуций) карма злая сука и, забив на все, собраться. План мероприятия есть, осталось только дождаться потепления. А пока ждем, греемся.)))

Шурочкааааа! *сложив ладони рупором, выкликаю следующую претендентку* Иди ко мне деловой, рабочий человек. Сейчас обнимать буду.)))

Персональные объятия закончились, но это не значит что их больше нет. Чтобы не делить население по гендерному признаку, скажу так: жителям сказочного города весеннего настроения, солнца, а так же тепла, капели, первых ручьев, радости, оптимизма… Пусть весна будет не только на улице, но и в душе. Всех обнимаю.))


Спасибо, Саманта и до встречи! У нас новый звонок, на этот раз от Дориана Грея. Готов передать твои приветы, Дориан.
- Приятная музыка для приятного человека! Ганс, наслаждайся!

-Ева, я честно стараюсь писать быстрее. Ловлю вдохновения! С праздником тебя! И отличного настроения!

-Ариша, с праздником! Любви и вдохновения!

-Давид, спасибо за эфиры и хорошего настроения тебе!

-Альма, с праздником тебя! Солнечного настроения и отличных сюжетов! Спасибо, что играла со мной тот небольшой сюжетик)))

-Всех дам с 8 марта! вы прекрасны и чудесны!


Кажется, привет Каролины достиг своей цели, потому что у нас в эфире Синдбад Де Лука! Привет, Син, рад тебя слышать. О, даже стихи готов прочесть?

Сегодня женщины особенно желанны,
И хороши собою, как никогда,
Весенний праздник – самый главны
й!
Так пусть сияет Ваша красота!

PS. Моя Королева, с прекрасным праздником хочу тебя поздравить! Будь счастлива, здорова и любима!

Кратко, но емко. *чихнул* Нет-нет, доктор Ганзель Краус, я не болен, это , возможно, - апчхи! – аллергия на цветы. Готов принять не только ваши приветы, но и врачебную помощь.
-Давид, привет! В этот весенней день хочется не упустить повод и от души поздравить всех активных и просто дорогих моему сердцу девушек! Вдохновения, улыбок и пусть все ваши желания исполняются, словно по мгновению волшебной палочки! Любите и будьте любимы!
Песни я выбирал по принципу – чтобы вы улыбнулись. Поэтому выбрал старые и о главном. Так что слушайтесь, ностальгируйте и смейтесь! С 8 марта!

Для Александры

Для Бравого полицейского Альмы

Зеркалова, где бы ты ни была

Для Василисы

Для Барбары

Для нежной Герды

Для Джинни

Для милой Джоанны

Для феечки Евочки

Для Лидера, который именуется Женька

Для чудесной Каролины

Для Пафнутии

Для невероятной Саманты

Для Шахерезады

Для Софи

Для Эллика

Для Греты

Для Эммануэль


Ну и для главной женщины моей жизни – как всегда серенада под окном! Арина и цитата прям в тему «Любовь — это вам не просто так. Любовью надо заниматься»

С праздником!

Спасибо, док, похоже, ты умеешь лечить не только лекарствами. Новый звонок заставил мое сердце сделать кувырок и сильнее забиться. Он от девушки моей мечты.

- Привет, Мосик! Твоя вечно пропадающая кошка Пафнутия Тапочник тебя очень любит, ценит и передает привет:

А теперь по делу. Поздравляю всех наших барышень энчанок с 8 марта! Пусть ваша жизнь будет полна приключений, ну и конечно же любите и будьте любимыми:


Спасибо, милая, твой звонок сделал меня счастливее. Не исчезай из моей жизни!
*послал воздушный поцелуй*

Продолжение будет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>08 Мар 2018 16:58

Часть 2.
Мне делают знак, что у нас в эфире новые приветы. На этот раз они от Джека Дрейка.
- Всех прекрасных дам СДС, хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Праздник не зря приходит к нам в первый месяц весны, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Пусть ваши улыбки сводят нас, мужчин с ума и опьяняют. С праздником!
Для вас, милые дамы!


Вася и Джинни, у меня одно пожелание, любите меня и балуйте *наглая улыбка*
А если серьезно, буду вас холить и лелеять, а кто, если не я.

Герда, с праздником!

А теперь встречайте приветы от Арины Морской!
Хочется начать передавать приветы со строчек, которые объяснят мой выбор песен.
Сегодня детство мне приснилось,
Приснились школьные года,
И пусть я сильно изменилась,
Но не забыть мне никогда
Слова тех песен, нот слиянье,
Веселый и задорный смех,
Счастливых глаз моих сиянье...
Времен мне не хватает тех.
И рано поутру проснувшись,
Я снова начала мечтать.
И в ностальгию окунувшись,
Спешу приветы передать!


Милый Давид Моисеич, поставьте, пожалуйста, для начала вот эту песенку.

Первый мой привет летит мистеру Грею. Дориан, жук ты колорадский, я скучаю по твоей симпатишной мордашке!)) Вернись! Я все прощу!))) Мну вас любит, мистер - парфюмер всея Энска!)) И раз уж у нас с вами в Хогвартсе ничего не вышло, то может отправимся куда-нибудь еще, м?))
А песенка для тебя пусть прозвучит вот эта)))

Давид Моисеич, а знаете ли вы, что вас я тоже люблю?))) Вы-очень добрый, отзывчивый, а еще вы смешной и у вас всегда куча интересных идей! Я с большим нетерпением жду продолжения вашей с Пуфиком истории. Надеюсь, что наша кошечка скоро появится.
А песенку хочется подарить вам вот эту) Если мне память не изменяет, то она из вашего любимого кинофильма)))

Каролинка и Син, вы - чудесная пара, и мне очень нравится вас читать! И я так же очень жду продолжения вашей морской прогулки)
А подарить мне вам почему то хочется вот эту вот песню)

Джек и Вася, очень рада, что вы наконец-таки добрались до Энска!))) И, конечно же, мне интересно узнать, что же ждет вас дальше)) Ну, и не пропадайте больше так надолго, хорошо?)))
Почему то хочется подарить именно эту песенку)

Дик и Джоанна, спешу передать привет и вам, а заодно и вопрос задать, который меня очень интересует с последнего нашего праздника в Академии.))) Скажите, а ждет ли нас что-нибудь в таком же духе, как и на празднике, только уже в Энске?))

Ну, а самый главный и самый пламенный мой привет летит, конечно же, к Гансу. Знаю, что я редиска-переросток очень нехороший человек, потому что так долго тяну с ответом, но я обещаю исправиться, если ты меня поцелуешь!))) сто тыщ раз, а можно даже и больше
Моисеич, прячь то, что будет дальше под спойлер))))

Такой песни я тебе точно не дарила, однако, я ее безумно люблю, хоть она и очень старая)))

Ева, Сэм, Рай, Джо, Шура, Кай, Герда, самый главный Серый Волк и все-все-все, вам тоже шлю свой пламенный привет!)))

Давид Моисеич, поставь пожалуйста, напоследок вот эту песенку)))

Все, убежала)) Всех люблю и целую. Ваша Аришка))))
У нас на связи Джо Вудмен. Рад слышать тебя, Джо.
Привет!
Всех дам поздравляю с чудесным праздником Весны и красоты.)) Желаю прекрасного настроения, любви и тепла)))
А еще хочу передать, слегка припорошенные снегом и морозом, весенние приветы!)))
Сэм, для тебя, весенний, вкусный – как свежеиспеченный ягодный пирог, вприкуску с земляничным компотом. Пусть весна для тебя будет яркой, я-то точно об этом позабочусь, но пусть эта тенденция сохранится со всех сферах жизни, даже когда я на сутках и не могу баловать тебя вкусняшками.)))

Раич, для тебя весенне-холостятский, пока еще есть такая возможность.))) Сил тебе, терпения и таки да,
бутеров с майонезом и шпротами.)))) Прямо на гриле.))))

Шурочка, так держать! Привет тебе весенне-ароматный, как запах
свежеиспеченных печенек. Терпения и тебе тоже, мудрости женской, дабы этого бородатого гада… счастливым сделать, да.))) И слегка довести до цугундера. Но конечно же, любя.))) Главное наслаждаться этим.)))

И в конце нашего эфира будут музыкальные приветы от меня
Для всех девушек Энска

Пользуясь своим служебным положением, я поставлю следующую песню для самой чудесной девушки на свете, для Пафнутии:

Для Ганса и Арины

Для Каролины и Синдбада

Для Евангелины

Фууух, я вспотел и мне нужен душ. Всем пока, ваш Моисеевич.

»» 16.03.18 22:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>17 Мар 2018 11:17


В эфире передача «Капризы природы». Однако, здравствуйте, с вами дядька Черномор. На календаре первый весенний месяц март, но до настоящего тепла еще далеко. Зима сопротивляется и уходить не спешит. Что и говорить, капризный март!

И все же первые признаки весны уже появились. Слышите?.. Кап-кап-кап, поет весенняя капель. Это тают ледяные сосульки, рождая нежную мелодию. Об этом когда-то пела очаровательная Ирма Сохадзе.

Тают сосульки, тает снег, рождая талую воду. Скоро, совсем скоро по улицам побегут настоящие ручьи, так почему же так грустно на сердце?..
Все тот же грязно-серый снег,
Все та же талая вода...
Я словно совершила грех,
И ты уходишь в никуда.
В моих глазах - пока печаль
И нет предчувствия беды.
Но только так безумно жаль
Тех слов, что не сказал мне ты.
Не позабыть нам той зимы,
Что молчаливо развела
Меня с тобою. Были МЫ,
А стали порознь: ТЫ и Я.
А за окном уже весна,
И губы шепчут: все пройдет!
Мне будет снова не до сна,
Когда растает горький лед.
Все тот же грязно-серый снег,
Все та же талая вода...
Любовь решилась на побег,
А приходила - навсегда!


Но хватит грустить, лучше послушайте прекрасную песню о талой весенней воде.


А знаете ли вы о том, что талая вода считается очень полезной? Конечно, имеется в виду не та вода, что на улицах наших населенных пунктов, в которой есть вся таблица Менделеева. Современные научные исследования подтвердили удивительную структуру талой воды. Когда вода замерзает, она приобретает особую, структурированную льдоподобную структуру. При таянии льда эта структура сохраняется в талой воде некоторое время, продолжительность которого напрямую зависит от температуры. Молекулы, составляющие талую воду, значительно меньше молекул водопроводной воды, соответственно, они намного легче проникают через клеточную мембрану, способствуя активизации обмена веществ в организме человека. А это в свою очередь приводит к вытеснению старых, отживших клеток, на смену которым придут новые, молодые клетки.



Талая вода улучшает работу всех органов человека. Она повышает физические ресурсы организма, препятствует уменьшению содержания воды в клетках и замедляет процессы старения. Главным общим признаком всех долгожителей на нашей планете является то, что они употребляют талую воду из ледниковых рек. Талая вода обладает некоторой особой внутренней динамикой и особым «биологическим воздействием». Особенно подтверждает высокую энергетику талой воды продолжительность человеческого сна, которое у отдельных людей сокращается иногда всего до 4 часов. Нагревание свежей талой воды выше +37°С ведет к утрате ее биологической активности. Сохранение талой воды при температуре +20 - 22°С также сопровождается постепенным снижением ее биологической активности: через 16 - 18 часов она снижается в два раза.

Терапевтический эффект талой воды:
1. Нормализует состояние организма, ибо человеку необходимо определенное количество жидкости для сохранения своего здоровья.
2. Кожа гладкая, мягкая, упругая, после умывания отсутствует ощущение стянутости.
3. Слизистые влажные, розовые.
4. Глаза ясные, блестящие.

Пришло время попрощаться. Встречайте весну и радуйтесь жизни! До новых встреч, ваш Давид Моисеевич.


»» 17.03.18 18:20 Выход или временное отсутствие в игре Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>27 Мар 2018 12:17

 » Ядовитые растения от Евангелины Морган


Яды. Мы превращаемся (с). Часть первая. Комнатная.


Практически в каждом доме есть какой-нибудь цветок. Или два. Или два десятка. Или у кого-нибудь растет нечто потрясающе красивое, что так и манит потрогать и понюхать. Но я бы не советовала сразу бросаться к каждому понравившемуся цветочку. От некоторых можно получить ожег или протянуть ножки. К счастью, чтобы произошли серьезные последствия для здоровья, растение желательно пожевать.

Представляю коротенький список потрясающих красавцев, к которым нужно проявить осторожность. Учитывая, что сейчас модно дарить цветочек в горшочке, чтобы подольше не вял, некоторых ядовитых представителей желательно знать в лицо.

Олеандр – потрясающе красивое деревце, особенно в пору цветения. Аромат у него непередаваемый. Так и хочется им дышать и дышать. Только если надышаться сильно много, можно получить головокружение и тошноту. А выделяемый олеандром млечный сок вполне себе может вызвать слепоту. Но для человеческого организма самыми опасными являются ланцетные листья, которые попадая в пищу, могут вызвать гибель взрослого человека (сердечный гликозид, содержавшийся в лиственной части, вызывает аритмии и блокады проводимости сердца) и древесина, используемая в качестве топлива. Это нас олеандр - деревце в горшочке, а где-то настоящее большое дерево.

Диффенбахия
– ну очень распространенное комнатное растение. Красивое, желто-зеленое. Грызть, жевать, отрывать листья голыми руками – не советую. В соке этого ядовитого растения присутствуют цианогенные гликозиды, рафиды и сапонины. Сок вызывает раздражение кожи, ожоги и отравление. Этот экземпляр занесен в справочники как очень ядовитое растение.

Адениум , он же пустынная роза – очень красивое толстенькое деревце с шикарнейшими цветами. Токсично все и полностью, особенно сок. Пожуешь веточку – получишь ожоги и отравления.

Пуансеттия, она же Рождественская звезда, Вифлеемская звезда – нарядное растение, верхушка которого к новому году краснеет или желтеет. Ею часто украшают дома и улицы в Западных странах. Относится к семейству молочайных. А они все в этом семействе ядовитые. Не смертельно, но весьма серьезно, вплоть до отравления.

Трихоцереус ядовитый - ядовитый кактус. Вот уж на кого и не подумаешь. А он не просто токсичен, а смертельно опасен. Это столбчатый кактус с торчащими во все стороны колючками. Цветет он, выбрасывая белые соцветия, которые имеют довольно приятный запах. А еще этот кактус известный галлюциноген. Он выделяет яд для защиты от разных животных. Вещество под названием алкалоид мескалин, которое он продуцирует, оказывает действие на центральную нервную систему, вплоть до развития паралича. При контакте кожных покровов с кактусом возможны онемения пораженных мест и временное отсутствие чувствительности.

Плющ вечнозеленый - декоративная домашняя лиана, которая красиво обвивает предметы мебели, поэтому применяется именно украшения интерьера.
Как и многие представители флоры, это растение очищает воздух и отпугивает плесень, однако и листья, и стебли плюща токсичны.
Если небольшой домашний питомец, такой как шиншилла или крыса, наестся плюща, то возможен смертельный исход.
Плющ очень редко цветет (а лучше бы и вообще не цвел), раскрывшиеся соцветия издают неприятный запах. Плоды, созревшие после цветения сильно ядовитые. Поэтому образовавшуюся завязь лучше сразу сорвать.

Датура - травянистое растение семейства пасленовых (а к этому семейству относятся картофель и помидоры). Он ценится за красивые цветы в форме труб. Часто его культивируют в домашних условиях. В течение лета эти растения украшают балконы и террасы, а зимой они хранятся в помещениях, защищенных от мороза. Но можно и каждый год выращивать через рассаду из семян. В этом году у меня будет такой кустик.
Он очень токсичен и галлюциногенен. Высушенные листья дурмана имеют темно-зеленый цвет и характерный, опьяняющий, неприятный запах.
Галлюциногенные и ядовитые свойства этого растения были известны уже в глубокой древности, на которые указывают записи еще со времен Римской империи. В сущности, датура - это окультуренных дурман. С его помощью любили устранять всяких разных неугодных.
О родственниках датуры будет отдельный рассказ. Там сразу несколько примечательных "личностей".

К ядовитым домашним растениям также относятся спатифиллум, антурим, замиокулькас, герань (из-за запаха опасна для алларгиков и астматиков), цикламен персидский, лилии , амарилисы, гортензии, аглаонема, филодендрон, драцена, юкка и все виды молочаев. Список довольно обширен, но большая его часть принадлежит тропическим и субтропическим растениям.
Эти цветы лучше не жевать, не давать животным и ухаживать за ними в перчатках. Из всех вышеперечисленных у меня не было буквально несколько представителей ядовитой семейки. Открою страшную тайну – в перчатках работаю редко, просто тщательно потом мою руки. Но если есть предрасположенность к аллергиям, то лучше не рисковать, потому что есть случаи серьезных отравлений.

»» 27.03.18 12:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>01 Апр 2018 19:23

 » Первоапрельский эфир от Ричарда Трашберда


Утром первого апреля я абсолютно случайно оказался на радио. Так обстоятельства сложились, что пришлось в студии переночевать. И, естественно, никого не ждала, а сам потихоньку домой собирался. Но только я сделала себе кофе, как в дверь постучали.
– Открыто, входите, хотя у нас сегодня выходной, – крикнул, ставя на стол чашку с кофе и доливая туда немного коньяку. – Оооо, какие люди и без охраны, – удивлению моему не было предела, потому что в дверях стоял капитан Дрейк. – Каким ветром?

– На запах коньяка видимо, – улыбается, весь такой радостный, – ты же не против, если налью немного, с пошлого эфира мне понравился здешний коньяк.
– Так это вы с Али все мои запасы уничтожили? – смеюсь, наливая другу, – а я уже грешным делом на девочек подумал. Садись, рассказывай, с чем пожаловал.
– Я тебе этого не говорил, – подмигивает, а затем присаживается за уютное кресло, и любовно проводит по столу, – как с чем? Ты забыл, что сегодня 1 апреля? Точно знаю, что тебе нужна помощь.
– Мне? Вообще-то я домой собираюсь. Выходной сегодня, – с удивлением уставился на друга.
– То есть, не может быть такого, чтобы пропустить такой день и не сделать веселый эфир, – а сам загадочно улыбается, наливая себя алкоголь в стакан.
– Какой день? Ты про первое апреля? – вижу махинации Дрейка с коньяком и с серьезным видом заявляю, – ты не из той бутылки наливаешь, эта для ревизоров, в нее пурген подсыпан.
– Да, я про него, – он с возмущенным видом ставит стакан, – ты же сам оттуда пил, ну не суть, на самом деле я дал объявление, что будет эфир, так что, друг мой, проверяй почту.
– Я пил из своей фляжечки, – любовно поглаживаю стекло. – Ты уже отпил? Мне жаль, – включаю ноут и жду, пока загрузится.
– Я тебе это еще припомню, – грозится пальцем, но отодвигает стакан подальше от себя, – ну что там?
– Пей, пей, – не могу удержаться от смеха, видя выражение лица кэпа, – с первым апреля.
– Ух шайтан, – снова берет стакан и пьет, – кайф.
– Вот загрузилось, смотри, я кофе сварю, – пошел ставить на огонь джезву. – Тебе с сахаром?
– Да, – Джек читает первое сообщение, – эфир через сколько начинаем?
– Давай сразу, тут много интересного. Сейчас музончик включу для разогрева и стартанем.

Кэпу видимо очень понравилась песня. Он подпевал и качал головой такт музыке, просматривая планшет.
– Хорошо, – Джек смотрит, как звукорежиссер занимает свое кресло и приветствует его, – вот и наше подкрепление.
– Стасик, привет, начали? – звуковик кивает и в эфир идет первый трек
– Жители и гости города Энска, всем привееет! – после того, как закончилась веселенькая песня про весну, Стас дал добро, Дрейк слушает с начало Дика, а потом говорит сам.
– С первым апреля, дорогие сограждане. Вот вам анекдот от нашего начальника.
В еврейском доме мальчик играет на скрипке, а пудель ему подвывает в такт. Наконец отец не выдерживает и говорит:
– Моня, прекрати это немедленно! Ты можешь играть то, что пудель не знает?

– Ахаха, даже в еврейский семьях собаки образованные, а как вам этот: – Моня, там к нам пришёл какой-то мужчина...
– И шо он-таки хочет?
– Собирает пожертвования на строительство бассейна. Шо ему дать?
– Дай-таки ему ведро воды

– Правильно, ибо нефиг шляться по домам порядочных евреев, – смеюсь. – Додо умеет народ повеселить.
– Но, что мне нравится в них, они в любой ситуации найдут выход. Дорогие слушатели, вот вам еще один анекдот: Надпись на памятнике:
"Здесь покоится известный одесский стоматолог Борис Рафаилович Кац. А его сын Моня принимает в его кабинете на Прохоровской, 21"
.

– Ага, из серии «Кто его посадит, он же памятник». Тут еще про Сарочку два. Бедный муж этой Сарочки.
– Фима, моя Сонечка просто обожает кошечек и собачек!
– Ой-вей! Моня, как тебе повезло! Моя Сара – только соболей и норок.

Сёма, почему Сарочка на тебя дуется?
– Ой-вэй, вчера принёс ей платье. Она говорит: "Дурак, это никто не носит".
– Ну и что?
– Сегодня-таки принёс другое, так она говорит: "Идиёт, это же носят все!"


– Спасибо Давиду за анекдоты, а теперь послушаем сказочку от Чешира, я до сих отойти не могу.


– Человек-летучая мышь – мрачный крепыш, зачотно звучит, – смеемся все вместе.
– У ребенка есть данные, чтобы идти в артисты, – отсмеявшись, сообщает Дрейк.
– И у того, кто сочинил – несомненный талант писателя, – киваю я.
– Что у нас дальше?– Дрейк делает глоток кофе, – когда ты научился так вкусно варить кофе?
– Всегда так варил, – пожал я плечами. – Стасик, музычку поставь и картинки надо на сайт грузануть, что Ярослава прислала. Люблю котоматрицы.

– Забыл я вкус твоего кофе, ибо редко встречаемся, – философски изрек кэп.
– Заходи почаще, это не я свалил в Гонконг, никому ничего не сказав.
– Если все всем рассказывать, определенно ничего не получится, и да, Ярослава, спасибо за котиков! Заметил, судя по картинкам с котиками, они рулят. Дорогие слушатели, а теперь музыка, двигайте пятой точкой, подпевая в такт.

И тут в студии происходит нечто невероятное. Очаровательная блондинка открывает дверь так, что та жалобно пискнув, ударяется в стену. Стасик от испуга начинает креститься, но увидев, кто это, радостно улыбается и машет девушке.
– Уф! Успела! * вихрем влетев в студию чмокнула Джека в щеку*
– И шо я такой влюбленный, – шепчет кэп, внимательно смотря на Саманту.
– Привет Сэм, присаживайся, – указываю на кресло, – дорогие слушатели, у нас в гостях мисс Бромлей!
– Привеет! Вы хотите анекдотов? Их есть у меня. Итак.
Очередь в аптеке: бабка, а за ней девица лет 20-ти. Бабушка уже лекарства купила, по сумкам рассовывает, и девица наклоняется к окошку:
– Мне пачку презервативов и валерьянку.
На это бабка живо оборачивается:
– Волнуешься? Зря!

Следующий. Случай в школе.
– Мне, пожалуйста, двойной виски.
– Девочка! Это школьная столовая!
– Ой, извините, я задумалась. Компот, пожалуйста...

Ну и один из любимых.
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жила была: прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды, сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг, увидала лягушку… Лягушка прыгнула ей на колени и сказала:
– Милая, добрая девушка … Когда-то, я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты, будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены …
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, … принцесса тихонько хмыкнула и подумала:
– Ага, щаззз …
Всем хорошего и отличного настроения. На этой оптимистичной ноте убегаю.

– Прощаемся с Сэм и слушаем ее песню.


– Прекрасная дева, благодарю за анекдоты)
И опомнившись.
Подо-жд-и-и-и-и *кричит вслед красотке* позволь угостить тебя вкусняшкой..
Дик же ты не будешь? И вообще, сладкое вредно!


* слово " вкусняшки" прозвучало перезвоном колокольчиков, перекрывая музыку, вернулась и церемониально приняв коптейки чмокнула в щеку* Спасибо. Вот теперь день точно будет прекрасным. *ушла в туман*)))))
– Во, не зря я пришел, как знал, – радостно улыбается кэп, весь в губной помаде.
– Ты потом не забудь почистить следы от поцелуев, а то от Васи попадет, – ехидно говорю Дрейку, зная тяжелую руку подруги.
– Ахахха, все слушатели уже слышали, если что, жду всех с апельсинами у доктора Крауса.

Ганзель, безгрешный человек, только упомянули о нем, как в студии раздается звонок.
– Привет док!
– Дик и Джек, это доктор звонит. Это очень серьезно. Медицинский вопрос. Немедленно поднимись с кресла, Джек!
– В чем дело?
– Джек Дрейк, посмотри… у тебя же вся спина белая!
– Что-оо, Дик, посмотри, правда белая??
– Дааа, – смеюсь, – не завидую, теперь будешь так ходить.
– Моя любимая счастливая рубашка, – садится и тяжело вздыхает.
Слышно, как смеется доктор, я тоже не могу сдержаться, уже ржу в голос, видел бы кэп свое лицо сейчас.
Хи-хи-ха. С 1 апреля! Итак, для эфира хочу поделиться тем, с чего смеюсь я. Как вы уже понимаете, у доктора Крауса юмор специфический. Страдающее Средневековье – это сообщество, в котором изображению на подлинных средневековых гравюрах даются другие, очень смешные трактовки. Лично меня всегда улыбает – надеюсь, и вам понравится.

– Очень нравится,и спасибо за шутку.
И еще несколько видероликов, чтобы оживить нашу тусовку.
«Стражи галактики» зажигают диско


Вступление фигуристки Евгении Медведевой в образе «Сейлормун»

Том Хэнкс, каким вы его еще не видели в клипе Карли Рэй Джепсен

– Спасибо Ганз за позитив и хорошего тебе дня!
– Пока док, еще встретимся.
– Ты видел, что прислал Лео, мы с ним переписываемся.
– Да, профессия феи весьма креативна.

– Теперь слушаем зажигательную музыку. Несомненно, хит зимы и весны, танцуем.

Судя по Дрейку, у него сегодня хорошее настроение, встал с кресла и начал танцевать, почти как в клипе. Веселый парень мой друг, что сказать.
Глотнул из фляжки и улыбнулся, как на последних аккордах он раскинул руки в сторону.

– Уф, мне очень нравится Бруно, отличный парень, ты знал, что у него куча наград, – кэп отхлебнул кофе, – что у нас дальше?
– Картинки от Джо, я с ним как раз переписывался, пока ты танцевал тут.

– Интересно, давай посмотрим.

– А теперь пришло время прощаться с вами дорогие слушатели, спасибо что были с нами на волнах « Solofei FM».
– Да, пусть у вас всегда будет хорошее настроение и позитив, до новых встреч!


На этой веселой ноте наш эфир закончен, всех с первым апреля. Смейтесь больше – смех продлевает жизнь.

»» 05.05.18 18:34 Магазин Золотая Нить
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>09 Май 2018 0:11

 » Эфир ко Дню Победы от Ричарда Трашберда





Дорогие жители Энска, с праздником, с Днем Победы!
На волнах «Solofei-FM» небольшой эфир – дань нашей памяти павшим
.




Казалось, было холодно цветам,
И от росы они слегка поблёкли.
Зарю, что шла по травам и кустам,
Обшарили немецкие бинокли.
Цветок, в росинках весь, к цветку приник,
И пограничник протянул к ним руки.
А немцы, кончив кофе пить, в тот миг
Влезали в танки, закрывали люки.
Такою все дышало тишиной,
Что вся земля еще спала, казалось.
Кто знал, что между миром и войной
Всего каких-то пять минут осталось!
Я о другом не пел бы ни о чем,
А славил бы всю жизнь свою дорогу,
Когда б армейским скромным трубачом
Я эти пять минут трубил тревогу.



На закате в саду заброшенном
На прощанье мне руку пожми,
Все, что было у нас хорошего,
Ты в дорогу с собой возьми.
Мало толку в тоске и жалости,
Не бери их с собою в путь,
И в дороге прошу, пожалуйста,
Если можешь, веселым будь.
Ты в края уезжаешь дальние,
Кровью залитые поля.
За тобой сквозь поля туманные
Пусть идет любовь моя.
Погляди на меня внимательно,
Поцелуй десять раз подряд
И запомни ты обязательно
Каждый вздох мой и каждый взгляд.




Спокойный вечер пасмурен и мглист.
Не слышно птиц среди древесных кружев.
Пустынна улица. Последний ржавый лист
В морозном воздухе легчайший ветер кружит.
Любимая осенняя пора.
На облаках – сиреневые блики,
На светлых лужицах каемка серебра,
И над землей – покой, безмерный и великий.
Как лживо все: и эта тишина,
И мягкий полог облачных волокон...
Как пристально в глаза людей война
Глядит пустыми впадинами окон.




Оно торопливо над линией фронта
По светлому небу бежало.
Вся наша вторая стрелковая рота
Глазами его провожала.
Никто в это время не вспомнить не мог
Далекого дома желанный порог.
Один лишь сказал, прижимая к щеке
Прохладный приклад автомата:
– Плывет, как пуховый платок по реке,
Который держал я когда-то.
Я тоже, не скрою, не вспомнить не мог
На шее любимой такой же платок.
В опаловой дымке за линией фронта
Растаяло облако легкою тенью.
Вздохнула вторая стрелковая рота,
Простившись с крылатым виденьем.
И каждый, наверное, если бы смог,
На память оставил бы этот платок.




Давно уже его на свете нет,
Того русоволосого солдата…
Письмо плутало двадцать с лишним лет,
И все таки дошло до адресата.
Размытые годами как водой
От первой буквы до последней точки,
Метались и подпрыгивали строчки
Перед глазами женщины седой…
И память молчаливая вела
По ниточке надорванной и тонкой,
Она в письме была еще девчонкой,
Еще мечтой и песенкой была…
Он все сейчас в душе разворотил…
Как будто тихий стон ее услышал –
Муж закурил и осторожно вышел
И сын куда-то сразу заспешил…
И вот она с письмом наедине,
Еще в письме он шутит и смеется,
Еще он жив, еще он на войне,
Еще надежда есть, что он вернется…




Джазисты уходили в ополченье,
Цивильного не скинув облаченья.
Тромбонов и чечеток короли
В солдаты необученные шли.
Кларнетов принцы, словно принцы крови,
Магистры саксофонов шли,
и, кроме,
Шли барабанных палок колдуны
Скрипучими подмостками войны.
На смену всем оставленным заботам
Единственная зрела впереди,
И скрипачи ложились к пулеметам,
И пулеметы бились на груди.
Но что поделать, что поделать, если
Атаки были в моде, а не песни?
Кто мог тогда их мужество учесть,
Когда им гибнуть выпадала честь?
Едва затихли первые сраженья,
Они рядком лежали. Без движенья.
В костюмах предвоенного шитья,
Как будто притворяясь и шутя.
Редели их ряды и убывали.
Их убивали, их позабывали.
И все-таки под музыку Земли
Их в поминанье светлое внесли,
Когда на пятачке земного шара
Под майский марш, торжественный такой,
Отбила каблуки, танцуя, пара
За упокой их душ.
За упокой.





На фотографии в газете
нечетко изображены
бойцы, еще почти что дети,
герои мировой войны.
Они снимались перед боем -
в обнимку, четверо у рва.
И было небо голубое,
была зеленая трава.
Никто не знает их фамилий,
о них ни песен нет, ни книг.
Здесь чей-то сын и чей-то милый
и чей-то первый ученик.
Они легли на поле боя,-
жить начинавшие едва.
И было небо голубое,
была зеленая трава.
Забыть тот горький год неблизкий
мы никогда бы не смогли.
По всей России обелиски,
как души, рвутся из земли.
...Они прикрыли жизнь собою,
Жить начинавшие едва,
Чтоб было небо голубое,
Была зеленая трава.





Ждала тебя.
И верила.
И знала:
Мне нужно верить, чтобы пережить
Бои,
походы,
вечную усталость,
Ознобные могилы-блиндажи.
Пережила.
И встреча под Полтавой.
Окопный май.
Солдатский неуют.
В уставах незаписанное право
На поцелуй,
на пять моих минут.
Минуту счастья делим на двоих,
Пусть — артналет,
Пусть смерть от нас —
на волос.
Разрыв!
А рядом —
нежность глаз твоих
И ласковый
срывающийся голос.
Минуту счастья делим на двоих...





Ты говорила мне «люблю»,
Но это по ночам, сквозь зубы.
А утром горькое «терплю»
Едва удерживали губы.
Я верил по ночам губам,
Рукам лукавым и горячим,
Но я не верил по ночам
Твоим ночным словам незрячим.
Я знал тебя, ты не лгала,
Ты полюбить меня хотела,
Ты только ночью лгать могла,
Когда душою правит тело.
Но утром, в трезвый час, когда
Душа опять сильна, как прежде,
Ты хоть бы раз сказала «да»
Мне, ожидавшему в надежде.
И вдруг война, отъезд, перрон,
Где и обняться-то нет места,
И дачный клязьминский вагон,
В котором ехать мне до Бреста.
Вдруг вечер без надежд на ночь,
На счастье, на тепло постели.
Как крик: ничем нельзя помочь!—
Вкус поцелуя на шинели.
Чтоб с теми, в темноте, в хмелю,
Не спутал с прежними словами,
Ты вдруг сказала мне «люблю»
Почти спокойными губами.
Такой я раньше не видал
Тебя, до этих слов разлуки:
Люблю, люблю... ночной вокзал,
Холодные от горя руки.




Все не верится, черт возьми,
В то, что мы с тобой уцелели
Как шатает нас от весны,
Как мы страшно переболели
Видно в этой войне, мой друг,
Мы утратили слух и зренье,
И как новый и злой недуг
Нас пугает выздоровленье
Как обугленные глядим
На кипящие цветом ветки
После стольких военных лет
Этот май опаляет веки
Как больные — здоровяку,
Как застенчивые – нахалу,
Так завидуем мы цветку,
Что расцвел у ворот, нахал…
Мы стоим посреди весны,
За которую умирали
Уважаемы и скучны
Как живые мемориалы.
Поотвыкли от нас, видать,
Птицы, женщины и деревья,
Надо заново начинать
Завоевывать их доверье




Еще раз с праздником. Всем мира и добра.







»» 09.05.18 00:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>15 Май 2018 10:03



Яды. Мы превращаемся (с). Часть вторая. Уличная.



Какие поразительные силы
Земля в каменья и цветы вложила!
На свете нет такого волокна,
Которым не гордилась бы она,
Как не отыщешь и такой основы,
Где не было бы ничего дурного.
Полезно всё, что кстати, а не в срок –
Все блага превращаются в порок.
К примеру, этого цветка сосуды:
Одно в них хорошо, другое худо.
В его цветах – целебный аромат,
А в листьях и корнях – сильнейший яд.
Так надвое нам душу раскололи
Дух доброты и злого своеволья.
Однако в тех, где побеждает зло,
Зияет смерти чёрное дупло
“Ромео и Джульетта”, Уильям Шекспир.
Перевод Бориса Пастернака.



С ядовитыми домашними цветами немножко познакомились, теперь выйдем на улицу. Там тоже много интересного. И ядовитого. Так что прежде чем совать ягодку или сунуть травинку в рот, стоит хорошо подумать – а оно надо?

Взять хотя бы ландыш. Самый обычный ландыш майский, который растет как сорняк и в лесу, и в тени на даче. Чудесный ароматный цветок, нежный. А букет из ландышей – маленькое чудо. Только вот чудо это ядовитое. Особенно не рекомендуется кушать ягоды. И даже вода, в которой стояли ландыши, становиться ядовитой. Если есть предрасположенность к аллергиям, то можно получить нарушение сердечного ритма вплоть до его остановки. Симптомы отравления стандартны: головная боль, шум в ушах, рвота, понос, головокружение, сужение зрачков, понижение давления, аритмичный пульс, иногда судороги. Цветочек смертельно ядовит для кошек и собак, зато волки и лисы могут есть его без опаски.

В волчьих ягодах, которые заманчиво алеют на стволе растения, содержится гликозид дафнин и ядовитая смола мезерин, которая на начальной стадии вызывает нестерпимое жжение в горле, сильную горечь во рту, головокружение и отёк языка. Когда вы любуетесь весной сиреневыми цветами волчеягодника, не срывайте и не отгрызайте веточку зубами, это очень опасно. Впрочем, опасно прикосновение к влажной коре, попадание сока на кожу или в глаза, и даже вдыхание пыли коры. Можно получить широкий набор от отравления до смертельного исхода. Ягодка-то волчья. Симптомами выступают, в основном, ожоги кожи, слизистых и ЖКТ. В медицине примять это растение строго запрещено, зато в XIII веке ягодами крестьянские девки натирали щеки, от чего они надувались и рдели. Еще бы, таким токсином кожу мазать.

Бузина черная растет во многих дворах. Красивое неприхотливое дерево. Немножко ядовитое только. Есть нельзя ни листья, ни ягоды, ничего. Под воздействием содержащихся в ней цианидов возникает тканевая гипоксия — кислородное голодание клеток, что грозит утомлением, потерей работоспособности и общим ухудшением состояния организма.
Если наелся бузины, жди рвоту, тошноту, боли в области живота, слабость, тахикардию, одышку, цианоз; тяжелых случаях гипотензию, нарушение дыхания и кому.
Но в Англии как то умудряются из цветов бузины делать традиционный напиток Elderflower Cordial. Иногда из ягод бузины делается варенье, кисели и повидло, но я бы не стала рисковать.

Клещевину многие знают и выращивают как декоративный однолетник. Вырастает огромный куст с большими резными листьями. Её крупные семена по форме напоминают клеща. Они являются не только источником касторового масла, но и содержат ядовитый белковый фермент – рицин, который вызывает паралич нервной системы. Так что грызть семена не стоит, не фасоль все же.

Ясенец или купена неопалимая, очень интересное и красивое растение. А уж цветет так, что глаз не оторвать! Зато когда вызревают семена, вокруг ясенца распространяется довольно резкий аромат, похожий на запах апельсиновой кожуры. Это пахнут эфирные масла. Если в безветренный солнечный день поднести к растению зажженную спичку, вокруг него вспыхнет красно-лиловое пламя, но само растение останется нетронутым огнем. Так его и прозвали в народе «неопалимой купиной». Несмотря на красоту ясенца, к цветкам и коробочкам с семенами ни в коем случае нельзя прикасаться, и даже нюхать их! Сначала человек ничего не почувствует, но через сутки на месте прикосновения возникает ожег, который может смениться долго незаживающими язвами – след от них останется навсегда. А соприкосновение ясенца с большой площадью тела сопряжено с риском для жизни.

Не рекомендовала бы использовать тис ягодный в качестве лекарственного растения самостоятельно. Молодой хвоей тиса, содержащей алкалоид таксан, могут отравиться даже животные. Этот алкалоид поражает центральную нервную систему. C 1990-х годов алкалоиды тисового дерева используются для изготовления противоопухолевых средств в официальной медицине.

В конце лета в хвойном лесу можно встретить вороний глаз – чёрно-синюю ягоду между крупными листьями. Содержит алкалоиды гиосциамин, скополамин и атропин сок белены, который вызывает галлюцинации, бред, учащенное сердцебиении и помрачение рассудка. Незначительное же количество этих веществ ещё в древности применяли для обезболивания при хирургических операциях.


Очень опасен борщевик. Гераклеум - так назвал римский ученый Плиний борщевики - гигантские растения, ставшие сегодня притчей во языцах. Борщевики – это вид растений, очень удачно перевезенных с гор Кавказа уже более 60 лет назад. В Средней полосе и многих других регионах России растение появилось в прошлом веке, после Отечественной войны. Однажды, узнав, что в Северной Америке борщевик является ценной кормовой культурой, Сталин лично приказал разводить его повсеместно. Из сорняка борщевик превратился в культивируемое растение. Дело Сталина по разведению борщевика продолжил Хрущев, а затем Брежнев. В 70-х годах борщевик посоветовали выращивать полякам, однако местным животноводам это не понравилось, поскольку молоко коров, потребляющих борщевик, отдавало горечью. К тому же выяснилось, что растение ядовито. И хотя выращивать борщевик в Польше перестали, его еще долгое время называли не иначе как "месть Сталина". Когда растение культивировалось, высказывались опасения, что после завершения периода эксплуатации посевы борщевика будет сложно ограничить либо уничтожить и что он может превратиться в злостного засорителя полей, так как способен к размножению самосевом. От агрономов отмахнулись, в итоге получили ужасное его распространение. В период вегетации в разных частях борщевика (в листьях, стеблях, плодах у многих видов) накапливаются фотодинамически активные фурокумарины. Именно наличие в соке борщевика кумаринов и фурокумаринов, повышающих чувствительность организма к восприятию солнечного света, и является главным злом этих растений. Попавший на кожу сок под влиянием ультрафиолета способен усиливать пигментацию кожи человека и животных, вызывать дерматиты, которые часто называют «ожогами». Были отмечены случаи таких дерматозов - до III степени, а также даже летальные исходы у детей младшего возраста от многочисленных ожогов кожи. Чаще всего дерматиты от попадания сока борщевика на кожу выражаются в волдырях, сменяющихся тёмными пятнами, которые сходят в течение 3–6 месяцев. При значительных поражениях кожи, через год возможны рецидивы проявления коричневых пятен на коже после ожогов при новом облучении тела солнечными лучами. Могут оставаться и рубцы.
Особенно опасен сок при попадании в глаза - так как велик шанс наступления слепоты. Есть много случаев потери зрения детьми, которые использовали полый стебель растения подобно телескопу. Избыточное накопление кумаринов в организме человека приводит к возникновению заболевания под названием витилиго.
Основными жертвами борщевичных зарослей были и остаются дети. Сок, попавший с инструмента, которым срезали борщевик, тоже опасен. Для уничтожения борщевика лучше надевать костюм химзащиты.

Аконит, или борец - еще одно очень ядовитое растение. Запрещено употребление в пищу любой части в любом количестве. Потому что сначала будут жгучие боли в полости рта и в языке, затем усиленное отделение пота и мочи, ускоренный пульс, расширение зрачков, потемнение в глазах, головная боль, далее — рвота, колики, судороги, дрожание всех конечностей, стеснение дыхания. При неоказании помощи — бред, обмороки, конвульсии, и летальный исход. Не зря же в Индии корни аконита служили основой для изготовления смертоносного яда для стрел.


Багульник болотный
- красивый, очень вкусно пахнущий кустарник. Но вдыхать его эфирные масла или употреблять мед на его основе не стоит, потому что он воздействет на центральную нервную систему. Симптомами отравления являются: сухость во рту, онемение языка, нарушение речи, головокружение, тошнота, рвота, общая слабость, нарушение координации движений, помутнение сознания, учащение или уменьшение пульса, судороги, возбуждение, через 30–120 мин возможен паралич центральной нервной системы. Но багульник используется в народной медицине при бронхитах, пневмонии, гриппе, бронхиальной астме, кашле, коклюше и подобных заболеваниях. Отравиться им насмерть очень сложно.

А теперь переходим к очень распространённым, и очень известным ядовитым растениям. Про их родственника – датуру, было в первой части.
Первая на очереди белладонна - «Прекрасная дама», так переводится с итальянского белладонна, весьма коварна. Ее плоды – блестящая черная, иногда желтая ягода со множеством семян, напитанная сладковатым на вкус темно-фиолетовым нектаром, но есть ее не стоит. Сок белладонны итальянские женщины традиционно закапывали в глаза: зрачки благодаря атропину расширялись, приобретая неестественный, но привлекательный блеск. А ягоды использовались как краситель для создания на щеках румянца. На Руси белладонну еще называли «красавкой», но иногда и «бешеницей»: тот же атропин при употреблении растения внутрь мог вызвать сильное возбуждение, вплоть до бешенства. Но это не самый главный симптом. Через 20 минут после дегустации листьев или плода белладонны во рту наступает сухость и жжение, затрудняется глотание и дыхание, учащается сердцебиение, дальше появляется рвота, расстройство стула и мочеиспускания. Человек может также отравиться медом, в состав которого входит пыльца «красавки», более того, токсичные действия проявляются даже от прикосновения к этому растению. Страдает от белладонны поедающий ее домашний скот, а вот кролики лакомятся ею абсолютно без всяких последствий.


Белена чёрная растёт на окраинах полей и пустырях. Высота этого ядовитого растения около 1 метра, на желтоватых цветках проступает бордовое жилкование. После цветения на белене появляются кувшинообразные белые коробочки с семенами округлой формы. Иногда люду жуют семеня, якобы это помогает успокоить зубную боль, после ощущают сухость во рту, у них нарушается речь, и расширяются зрачки, психическое возбуждение может перейти в безумие. Такие же симптомы появляются от красных ягод паслена чёрного и паслена сладко-горького. В тяжелом случает можно впасть в кому. Не зря же белена входила в состав яда, которым отравились герои Шекспира — Ромео и отец Гамлета.

Дурман обыкновенный (вонючий) - из названия понятно, что пахнет далеко не розами. Растет по свалкам и пустырям, лучше не дышать его запахом, а уж трогать цветы или семена и вовсе не стоит. Плоды “одурь – травы” содержат алкалоид датурин, который содержит и белена. Дурман одурманивает и сводит с ума, название полностью отражает суть.
Симптомами являются моторное возбуждение, резкое расширение зрачков, покраснение лица и шеи, хрипота, жажда, головная боль. Впоследствии нарушение речи, кома, галлюцинации, паралич.

Из прочих ядовитых часто встречаются болиголов пятнистый, цикута, вёх ядовитый, катарантус розовый (он же барвинок), безвременник осенний, наперстянки (которые часто выращивают в саду, у меня тоже есть) и купены. Многие из них содержат сильнейшие алкалоиды, влияющие на центральную нервную систему и сердце, а также желудок. Большинство из этих растений может привести к смерти, так что не надо тянуть в рот все подряд. Но, ради справедливости нужно добавить, что некоторых из этого ядовитого списка используют в медицине, в том числе и для лечения опухолей.

В общем, будьте бдительны и не хватайте все цветочки подряд.
В третей части расскажу об экзотических ядовитых растениях.

»» 06.06.18 10:36 Сказочные зарисовки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>24 Сен 2018 1:23




Дорогие мои радиослушатели. Доброго всем воскресного вечера, и я рад сообщить, что радио «Solofei-FM» возобновляет свои эфиры, в том числе и по приветам. Всегда рад принять от вас и передать родным, друзьям, знакомым, врагам (нужное подчеркнуть) любые ваши пожелания и, конечно, песенки. Желающим дать в эфир рекламу расценки можно узнать, позвонив на радио.
Итак, мы начинаем.
В эфире радио «Solofei-FM» и с вами сегодня Дик
.

Первый привет – всем жителям города – и стареньким, и только приехавшим в Энск, от Серого.



Спасибо, Серый, мы знаем, что ты всегда с нами.
И следующий привет – от сердечного доктора Джо Вудмена.

Всем привет! Я потихоньку выползаю из завалов реала, попутно наслаждаясь последними деньками лета. И хочу передать приветы всем жителям Энска.
Сначала, конечно же, привет мой отправляется к Сэм. Красотка, я уже заждался тебя в бестелесном обличии призрака.))) Выбирайся уже поскорее из простуды и пора навести свои порядке в проклятом старом доме.)))


Второй привет улетает моей напарнице по Затерянному миру – Каролине. Мне очень стыдно, что бросил все на полпути и не написал свою часть, но обещаю исправиться в ближайшем времени.)))


И для всех Энчан, прибывших вновь или впервые в наш славный городок, – привет! Желаю удачи, найти то, что ищете, и, отпустив фантазию в свободный полет, радовать интересными сюжетами и постами.))

Благодарю, Джо. И в самом деле, хватит уже быть призраком, тем более что на связи моя коллега и твоя напарница по сюжету Саманта.
Привет, Сэм, слушаем тебя.

Привет, величество. Тебе и всем мое категорическое здрасти. Почти выбралась из жарких объятий вируса (зачеркнуто) лета и снова готова веселиться (зачеркнуто) на всё. Что это я все о себе, да о себе. Хочу передать привет Джо. Док, прости (в этом месте черпаю пригоршнями пепел и сыплю на макушку) про…пустила все сроки забыла всё, что задумали но! Обещаю исправиться. Надеюсь, простишь)))


Следующий привет общий. Новым сказочникам – хорошей игры, неиссякаемой фантазии и побольше свободного времени. Старым (зачеркнуто) бывалым сказочникам... того же (салютую компотом). Надеюсь, у меня скоро получится полноценно влиться в игру.


Не волнуйся, коллега, док точно простит и все у тебя будет тип-топ. Главное – вдохновение и побольше свободного времени. Удачи.
Мы прощаемся с Самантой и слушаем следующие приветы от другого энского доктора – Крауса.


Для всей команды в Атлантиде– Лидер-Шина, Аквамен, Водяной, Урсула Осминоговна, Серж, Роза и все-все-все, лет ми спик фром май харт – вы зе бест! Эта песня, как по мне, лучше всего отражает суть происходящего и общего настроения. Когда ее врубаешь, да погромче, автоматически вокруг образовывается отвязная вечеринка. "Скотти не знает" гы)))


Отдельный привет Алеку! Бро, как же я рад, что ты вернулся *Аквамену от Ихтусика*


И для еще одного моего бро – Иджа Сагира. От верного Мерлина для короля Артура. Спасибо тебе за волшебство!


И для всех кого обделил в приветах, и тех, кому не сильно хорошо, и вообще Smile



Спасибо, док, думаю, все будут рады получить от тебя песенные приветы, а на нашем радио

минутка рекламы
.

"Прими участие в "Атлантиде" – подводный мир ждет тебя!"


Следующий привет летит от новой жительницы Энска Брианны Присциллы Карабас для немного прихворнувшего Артемоса Анселя


Артемос, выздоравливай и не болей!
А у нас на проводе мой начальник.
Привет, Дейв, как здоровье? Таки все путем?
Слушаю тебя внимательно.


Привет, Дик, лови приветы.
Для Пафнутии. Возвращайся, милая. Я приглашу тебя на свидание и подарю тебе весь мир!


Гансу и Арине. Не теряю надежды однажды погулять на вашей свадьбе. Пусть ваши приключения не кончаются!


Гретель. Для замечательной девушки хочу, чтобы прозвучала нежная мелодия.


Дику. Кажется, ты последний из могикан на нашем радио). Жму твою мужественную руку и желаю удачи!

Сергею Волкову. Появляйся почаще, Серый. Нам тебя не хватает).


Евангелине. Я тут вспомнил, что вы вроде были не против открыть цветочное кафе. Там могла бы звучать эта заводная песня)).


Артемосу и Брианне. Приветствую в Энске! Желаю вам задержаться надолго в нашем городе. Надеюсь, нам удастся познакомиться ближе.


Дориану. Хорошая песня для хорошего человека.


Иннокентию Бессмертному. Скучаешь ли ты по улицам Энска? Они точно скучают. Возвращайся!


Спасибо, начальник. Приятно получить песню для себя самого. Очень жду твои погодные эфиры.

Следующий привет от Мариуса Джинну:



Правильно, Джинн, пиши, а мы послушаем музыку и следующие приветы от Дориана

Желаю всем волшебной и золотой осени! Побольше солнца и тепла.
И разумеется всем знакомые песни про осень) Для всех!




И еще один привет – для морской царевны



Я прощаюсь с Дорианом и тут же слышу в трубке женский голос – Альма, полиция всея Энска.
Привет, красотка. Кому привет передашь?

Привет, король. Алеку Смартову хочу поставить песенку.
Не вопрос.


А у меня в трубке снова женский голос.
Здравствуй, Джоанна.

Привет, Дик, как хорошо, что в этом мире есть такой смелый и отважный, умный и красивый, весёлый и уверенный, добрый и отзывчивый, целеустремлённый и бойкий человек, как ты. Ты знаешь, как добиться успеха, ты можешь гордо парить на высоте своей мечты и уверенно шагать по дороге к своей цели. И я желаю, чтобы тебе всегда улыбалась фортуна. И песня для тебя.


Спасибо, моя радость, тронут.
Я отвечу тоже песней.



И я очень жду продолжения нашего общения и новых совместных посиделок у камина на радио.

Следующий привет летит от моего кузена Роджера Дога.
Родственник как всегда немногословен.




Спасибо, Роджер.

Я вешаю трубку и тихонько настраиваю гитару, чтобы спеть прощальную песню. Но телефон звонит снова. На этот раз на проводе Артемос Ансель.
Привет, рад тебя слышать.


И я рад, надеюсь, успел вскочить в последний вагон.

Конечно, успел, и не волнуйся, я могу для наших слушателей остановить поезд.
Слушаем твои приветы.


Для Пряничка, владычицы моего сердца и прочих конечностей, прошу поставить скромную песню с претензией развеять осеннюю хандру.

Ну и всем сказочникам. Мне приятно быть в ваших рядах!


Я благодарю всех, дозвонившихся в эфир, очень рад был с вами пообщаться и напоследок спою для всех радиослушателей одну из моих любимых песен об осени. Ведь все мы знаем, что у природы нет плохой погоды, правда?



На этом наш эфир подошел к концу. Оставайтесь всегда на волнах нашего радио и вы будете в курсе происходящего в городе, смены времен года, киноновинок и ретро-фильмов, а так же сможете послушать музыку на любой вкус. С вами был Дик, до новых встреч в эфире.




»» 25.09.18 02:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>26 Сен 2018 12:08


Яды. Мы превращаемся (с). Часть третья. Заморская.



Итак, проверив на ядосодержание цветы в доме и окрестностях, обратим взор на заморские растения. Чтобы ничего не испортило отдых в дальних краях. А то вот так попробуешь вкусненький фрукт, и станешь овощем. Не очень приятная перспективка. Но всякие дальние дали издавна славны дивными ядами. Все сразу и не вспомнишь.
Стрихнос ядоносный — лиана из Южной Америки. Известность свою получила благодаря яду (кураре), содержащемуся в корнях и стеблях растения. Именно этим ядом, отправляясь на охоту, смазывают наконечники стрел местные индейцы, а сама лиана в этом отношении была конкурентом знаменитых лягушек-древолазов, железы которых выделяют ещё более сильный токсин — батрахотоксин.
Кураре содержит два токсичных алкалоида — стрихнин и бруцин. Каждый из этих ядов вызывает разную симптоматику, но в итоге приводит к одному результату — летальному исходу.
Стрихнин относится к первому классу опасности (очень ядовитые вещества) и по своей токсичности почти в два раза превосходит цианистый калий. При попадании в организм вызывает сильные судороги всего тела и дыхательный паралич, приводящий к смерти.
Бруцин чуть менее ядовит по сравнению со стрихнином. Попав в организм жертвы, вызывает мышечные судороги, которые усиливаются при воздействии звука и света. Также этот алкалоид повышает частоту сердечных сокращений с последующей остановкой сердца.

Манцинелла или манцинелловое дерево — одно из самых ядовитых растений на Земле.
Растут эти деревья в западном полушарии (штат Флорида, страны Карибского бассейна и Багамы). Являясь представителем семейства молочайные, это растение во всех своих частях содержит ядовитый жгучий млечный сок. Блестящие листья имеют отдаленное сходство с яблоневыми, только покрупнее. А сладко пахнущие зеленовато-желтые «яблочки» своим внешним видом и превосходной сочной мякотью определенно напоминают наши ранетки. Плоды выглядят и пахнут весьма аппетитно, а жжение во рту проявляется не сразу, что неоднократно приводило к отравлениям людей.
Так, известно несколько случаев, когда спасшиеся от гибели на воде моряки встречали на суше это растение и, принимая за съедобное, употребляли в пищу. Отравление не всегда было смертельным (жгучий сок не позволял съесть много), но известны и случаи с летальным исходом. Сок этого растения опасен не только при приеме внутрь: попадая на кожу, он вызывает сильные ожоги, а при попадании в глаза — сильную боль, а иногда и слепоту.
Там, где растет манцинелла, стараются не выпасать скот. Уничтожить растение с помощью топоров и пил без защиты кожи и глаз сложно из-за его млечного сока. Даже сжигание дерева может стать причиной недомогания, если дым попадет в глаза.
Согласно легенде, от яда этого дерева умер испанский конкистадор Хуан Понсе де Леон. Он вернулся во Флориду в 1521-м году в поисках золота и претендовал на владение областями, которые якобы открыл. Конечно, местные жители так просто отдавать ему свои земли не собирались, и во время битвы в ногу де Леона попала пропитанная ядом манцинеллы стрела, что привело его к мучительной и долгой смерти.
У манцинеллы ядовиты не только плоды. «Даже тень ее смертельна», – говорит старая пословица. В прошлом считалось опасным спать под ядовитой кроной: можно уснуть навеки. И хоть в этом была доля преувеличения, все же и по сию пору манцинелла считается опасной. Древесина манцинеллы имеет красивый, с темными прожилками рисунок. Ее очень ценят столяры-краснодеревщики. Но получение древесины сопряжено с большой опасностью для здоровья. Поэтому такое красивое дерево занесено в «Книгу рекордов Гиннеса» как самое опасное дерево в мире.

Жалящее дерево на самом деле — не совсем дерево. Это крупный кустарник из семейства крапивные. Растение это произрастает в Австралии, Молуккских островах и в Индонезии и известно аборигенам своими опасными для человека листьями. Местные жители именуют его гимпи-гипми, «жалящая шелковица» либо «жалящий куст». Все растение покрыто ядовитыми волосками, в которых находится опасный нейротоксин. В случае если дотронуться до стеблей либо листочков гимпи-гимпи, можно получить сильный ожог. Жалящее дерево - наиболее ядовитое и опасное из всех австралийских растений.
Гимпи-гимпи растёт до 3-х метров высотой и зачастую селится на лесных вырубках. Волоски, которыми облеплены листья жалящего дерева, представляют собой кристаллы окиси кремния и способны просто прокалывать кожу. Они вызывают очень болезненные ожоги, боли от которых могут длиться в течении суток и даже месяцев. Пораженная кожа покрывается небольшими красноватыми пятнами, которые со временем объединяются в один крупный, красноватый и припухлый ожог.При контакте кожи с этим растением пострадавший получает сильный ожог. На месте ожога появляются обширные волдыри. Ожоги, полученные от жалящего дерева заживают очень долго и могут беспокоить пострадавшего от нескольких дней до нескольких месяцев. Известен даже один случай смертельного исхода человека после контакта с жалящим деревом.
Кроме человека, периодически от ожогов этого растения страдают разные животные. Известно много случаев, где ожоги получали собаки и даже лошади. Но некоторые животные, включая насекомых и птиц, не чувствительны к ожогам жалящего дерева, поэтому могут питаться листьями и плодами. Плоды жалящего дерева, если с них удалить ядовитые волоски - абсолютно съедобны. По вкусу они походят на шелковицу.

Молочай Лорель - очень красивый, можно сказать, декоративный кустарник. На самом же деле после поедания всего нескольких ягод может возникнуть полиорганная недостаточность или внутреннее кровотечение. Как не трудно догадаться, и в первом и во втором случаях в результате наступает смерть. Надеюсь, напоминать уже не нужно, что все представители молочайных токсичный в той или иной степени: от просто темных пятен на коже до ...

Бругмансия или "трубы ангела" - очень красивое растение. Главное очарование бругмансии в ее поникающих цветках-колокольчиках. Они крупные, достигают в длину 20-35 см, диаметр их до 15 см, окраска белая, розовая, желто-оранжевая, есть даже махровые формы. Только вот выделили ее недавно в отдельный род из рода Датура (колокольчики бругмансии похожи на цветы датуры из моего сада, только висят вниз). А раз она родственник дурманам, то все части бругмансии содержат опасные для здоровья алкалоиды.Токсины, которые содержит бругмансия, могут быть смертельными для людей и многих животных. Известную как сильный галлюциноген, бругмансию нельзя использовать как наркотик, так как риск передозировки очень высок. Она содержит переменное количество алкалоидов тропанов, таких как атропин и скополамин. Известно, что растение используется в шаманских ритуалах племенами западной Амазонии.

Скунсовая капуста - растёт в болотах Северной Америки. Запах растения напоминает запах, который выделяет скунс при опасных ситуациях. Хотя коренные американцы считают некоторые части скунсовой капусты съедобными, на самом деле, это растение очень ядовито. Причиной этого является оксалат кальция, содержащийся в растении. Если съесть ядовитый кусок капусты, можно почувствовать сильное жжение во рту и горле, слабость, а также будет сложно глотать.

Новозеландское крапивное дерево , онгаонга или "свирепая крапива" — к счастью, эндемик Новой Зеландии. Чудовищное растение достигает пяти метров в высоту, маскируется под другие растения и вооружено длинными иглами, выделяющими нейротоксины (содержат гистамин и муравьиную кислоту). При малейшем прикосновении они ломаются и остаются на коже, вводя токсины, поэтому даже малейшее прикосновение к ним вызывает сильнейшие ожоги, которые сопровождаются пульсирующей болью в пораженных участках. При больших поражениях наступают трудности с дыханием, временный паралич мышц и ослабление зрения. Из-за крапивного дерева погибло немало лошадей и собак, но летальный исход для человека зафиксирован 1 раз.

На этом краткий экскурс по ядовитым растениям я заканчиваю. Конечно, охватить все просто невозможно. Поэтому будьте осторожны - красота бывает опасной.

»» 18.10.18 15:42 Сказочные зарисовки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>03 Дек 2018 13:31

Всем сказочникам добрый день! На сегодня представьте меня в маске Ричарда Трашберда и...слушайте эфир! (простите, что нет картинки - мой комп не дружит с новым загрузчиком картинок, а доступ к другому будет позднее).
***[/size
[size=18]День приветов снова с нами.
Flowers Flowers
От Евангелины Морган thank_you

Величеству привет!
Оказывается, когда в машине только РетроFM, вспомнить, что сейчас творится на эстраде - непосильная задача. Так что, вдарим по старенькому)))
Первый привет \\\"атлантидцам\\\", что там творилось и вытворялось, это просто сплошные нецензурные выражения))) Весь бедлам похож на вот это

так что, если дружной гоп-компанией решим потыкать динозавров палками - я с вами!

Дориан, пока я тут собираюсь с мыслями, пусть такие красотки скрасят твое ожидание


Давид Моисеич, таки давай уже думать в сторону плодотворного обогатительного сотрудничества. Несколько крупных купюр отлично поднимают настроение)
А пока, двигаем всем, что двигается)

А эту песню передаю всем жителям Энска. Ну, мне просто тут очень видеоряд нравится))


Вот может к зиме в блондинку перекрасится?... Laughing Laughing

От Ганса kookoo

Для Арины. Эту песню я хочу спеть с тобой дуэтом. Уже начал учить йодль!


Всей команде в Атлантиде - Женька, Алек, Джек, Ева, Голди, Дориан - танцуем под этот вечный хит ди-джея краба!


Для Иджа, актуальное)


Для Давида, мелодичное


ну и для самого красавца-ди-джея, Трашберда - приятного дня)


От Голди preved

Хочу отправить приветы всем с кем играли в Атлантиду и подарить музыкальные ассоциации с героями.

Для Евангелины Морган Урсулы музыкальный привет.


Для Женьки Волковой и Джека Дрейка


Для Алека Смартова Аквамена с чудным хвостом


Для Ганзеля Крауса - в каждом маленьком Ихтиандре есть по 200 грамм взрывчатки или \\\"Вчерашней бормотухи\\\" с осколками ДиКаприо)


От Брианны rose

Добрый вечер.
Поставьте, пожалуйста, эту потрясающую песню.


Зима всё ближе) Можно клеить на окна снежинки.
И не только... С тобой моя жизнь играет новыми красками)

От Иджа tease

Мариусу, с пламенным от джинна
пЫ.сЫ.: распускай руки с толком, сладенький


СерОжа, ты же понимаешь я просто так не могу пройти мимо шедевра, и не оставить энто здесь ;D
и не говори шо не скучаешь по мене, не поверю, противный XD


От Дика.
У Величества зимняя спячка и постоянная хандра, прошу простить и не ругаться.
Романс по настроению


Всем спасибо за приветы! Flowers Будем ждать новых! Wink


»» 21.12.18 23:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>01 Окт 2019 23:11




Быстро миновав знакомый коридор, толкнула дверь и вошла в студию. Усевшись за стол постучала пальцем по микрофону, сидящий за стеклянной стенкой звукорежиссёр сделал страшное лицо. Послав ему воздушный поцелуй надела наушники.
- Раз, раз, раз-два-три… Добрый вечер Энск. После небольшого перерыва Саманта, то есть я, снова на радиоволне. Надеюсь вы успели соскучится, потому что я- очень, но отложим в сторону сантименты. В сегодняшнем прямом эфире буду ловить ваши приветы и передавать их адресатам. Шлите письма, смс, голубей…В общем все что попадется под руку. Пожалуй, воспользуюсь служебным положением и в первый день второго месяца осени передам свой пламенный привет всем сказочникам, а так же поздравлю нового ведущего с вступлением в должность. Ганс, удачи.


- Первый привет прилетел на эфир от Мариуса Бистли. Приветствую.
-Доброго времени суток. Спасибо за предоставленную возможность, Саманта.
Всем.
Повеселимся, дамы и господа?


Джинну.
Хватит лапать. Пиши, радость моя, пиши.


Пока звучала музыка просматривала электронную почту.
- И следующим в студию прорвался Артемос Арсель. Приветствую.
- Добрый вечер) Это я удачно зашел.
Хочу передать музычку для всех сказочников, а то что-то все кислые, как щи. Еще и геноцид этот, тьфу.
Всем:

пусть все будет хорошо. А если не хорошо - то замечательно!

Госпоже моего сердца. Эй, печенька, улыбайся) Лю тебя)


Джинну. Хватит хандрить, а то хвост отвалиццо. Все получится.


Новому Ведущему. Со вступлением. Все получится. Точняк)

Больше ничего не придумал) Спасибо)

Планшет вибрируя как перфоратор запрыгал по столу принимая сообщение от Алисы Зазеркаловой.
- Передаю огромнейший "привет" рыжему коту! Котов, я соскучилась, и очень рада, что ты вернулся в семью))))


Пока звучала музыка в студию заглянул Синдбад Де Лука.
-Привет. Рада видеть.
- Приветствую тебя, Сэм! Сто лет и столько же зим))) Большой привет всем, кто участвовал к квесте! *аплодирует и свистит* Вы все супер круты!
Отдельный пламенный привет нашей Жар-Птичке! Каролина, ты в любой роли прекрасна!


Проводив Сина вернулась на рабочее место и увидела- в студии появился Лео Крестный
- Приветствую, красавица, - фирменно улыбается.
- Крестный, - потянулась чтобы пощупать не сон ли, но наушники не пустили, -добрый вечер.
-Таки я ещё живой,- стряхнул пыль с крыльев, -передаю привет прекраснейшему городу Энску и всем его жителям!
Танцуют все!


для моей несравненной Шах

Она сидит рядом и восхитительно улыбается. Передаёт всем воздушный поцелуй.

Крёстный скучает. По Сказке, по волшебным денькам, по непередаваемой атмосфере чудес. Но погряз в рутинной работе, в трудоголизме, в далеко несказочном мире. Очень мечтает вырваться. Да сбудутся мечты! Поверим в чудеса)))

- Всех осыпаю волшебной пылью. Я ещё вернусь.

Пока звучала музыка, пыталась собрать, переливающуюся в свете студийных ламп, пыльцу и ссыпать в коробок. Так, на всякий случай.
Лежащий на столе телефон выдал трель и на экране высветился номер Гретель Краус
- Грета, привет!
- Привет, коллега!
Мой первый привет будет всем коллегам-радийщикам. Очень рада, что наше Энское радио вновь начало работу!


И персональный привет Женьке Волковой. Спасибо, что была отличным партнером в квесте - о лучшей Мериде нельзя и мечтать!


А в эфир ураганом ворвалась Арина Морская
- Сэм, привет!)
- Арина, рада слышать! Кому будешь передавать приветы?
- Дориан, дружище дней моих суровых, привет тебе я шлю большой!) Надеюсь, что мы с тобой таки встретимся когда-нибудь на улицах Энска. А еще может ты даже подаришь мне парфюм тобою созданный)))


Ева, с тобой очень интересно играть! И пускай партнёр я так себе, но ты крута! Честно!


Алиска, бесконечно счастлива тебя видеть!!! Ну, и хватит уже бродить по всяким там мирам зазеркалья, и давай уже возвращайся к нам!)))


Альма, Алек, мне нравилось читать вас, когда вы вместе писали) Порадуйте еще чем нить таким же крутым, а?)))


Артемос, Брианна, вам тоже шлю привет!))) Вы прикольные! Пишите чаще))


Герда, я соскучилась по твоим постам!) Очень надеюсь скоро их почитать, потому что мне они всегда очень нравились.


Голди, а твои посты вообще словно музыка! Серьезно. Всегда ими зачитываюсь! Ты классная!))


Давид Моисеич, я вас вижу!))) Выходите уже из сумрака, я соскучилась!))))


Сэм и Джо, Джо и Сэм, как ни крути, но вы офигенные!!! Серьёзно! Я вас обожаю! В вас столько энергии, что аж завидно!)))) Почаще пишите о своих приключениях. И как там Ведька?))


Син и Каролина, не могу пройти мимо вас)) То, как слаженно вы пишете не может не восхищать!) Ну, и что там дальше то в вашей истории? Где прода?)


Грета и Женька, ваши Эльза и Мерида покорили меня с первых строчек. Я с интересом следила за вашей историей и всегда с нетерпением ждала продолжения)) Вы отлично сыгрались)


Идж, Мариус вы тоже офигенно крутые! Вот прям очень жду развития событий в вашем сюжете!)


Кир, тебе тоже хочется привет отправить) А еще почитать тебя хочется. Мне так нравились твои посты в Академии! Давай еще что нить такое же крутое, а?)))


Кирилл, Мерлин, добро пожаловать! Надеюсь здесь вас у нас понравится и вы замутите супер офигенские сюжеты!)))


Кеша, Коринна, Лео, Котов, Дик, Элька, всем вам тоже огромный привет!!! Появитесь хоть, скажите, как дела?))


Самый главный свой привет я приберегла на потом.
Ганс, порой кажется, что слова излишни, потому что ты и так все знаешь, но я все равно скажу. Ты - лучшее, что случалось со мной в жизни! Люблю тебя до луны и обратно и даже больше, чем сто тысяч раз! Прими мои искренние поздравления со вступлением в должность! Готова помогать тебе всем, чем смогу) Терпения тебе, любовь моя, и помни, что все будет хорошо. Я узнавала!)


Если вдруг кого забыла, то я не со зла. Память моя затуманена капельницами и таблетками))
- Арина, желаю тебе скорейшего выздоровления и возвращения в сказочный строй)))

В электронной почте появилось письмо от Дориана Грея
1.Ганс, поздравляю тебя с новой ролью, желаю удачи, вдохновения и терпения!


2. Арина, поправляйся скорее! Отличного тебе настроения, здоровья)
Песню ты уже слышала, но она мне так нравится, что послушаем еще раз?))


3. Ева, ты всегда интересно и зажигательно пишешь! Неисчерпаемого вдохновения!


4. всем сказочникам огромный привет!

Следующий привет был прислан Брианной Присциллой Карабас
- Добрый вечер. Надеюсь, я еще успеваю.
- Вечер добрый. Конечно успеваешь и твои приветы летят в прямой эфир.
- У меня два привета. Тепла, осенний Энск и его жители. Рада остаться в вашей уютной компании.


Арти, мой лучик солнца. Без тебя в моей жизни не было бы смысла.
Зима всё ближе, правда?) Я помню про улыбку, угу)


Посреди студии из клубов дыма материализовался Идж Хи Ифр Сагир
- Привет, Сэм! Хочу пожелать ведущему и игрокам легкого пути на территории Совсем другой сказки.


Спешу передать привет моему дорогому пакетику томатного сока XD Мариусу))


Посмотрев на часы поняла- эфирное время заканчивается, но тут студийный телефон снова зазвонил и на экране высветился номер Джо Вудмена
- Джо, привет.
- Приём-приём! Звоню, чтобы передать приветы всем сказочникам! Хочу пожелать, чтобы эта осень, вместо привычного осеннего депрессо, принесла вдохновение. Пусть же воплотятся смелые мечты и интересные сюжеты, а новое время года вдохнуло желание двигаться дальше и творить, творить, творить.


Так же хочу передать привет новому ведущему, Ганс – терпения тебе и сил! И удачи.)))


И, конечно же, передаю привет самой красивой радиоведущей Энска – Саманта, конечно же, тебе. Я жутко соскучился по тебе. И жду в том самом странном доме. Сеновала там нет, зато есть всякая магическая чертовщина или полный угар… Не знаю пока, но мы просто обязаны это выяснить!))) Приходи, я жду.


- Дорогие сказочники, время подошло к концу. Надеюсь эфир вам понравился. Спасибо всем кто передал приветы и поделился настроением. Всем хорошего вечера и до новых встреч. Джо, готовься я уже иду.



Сняв наушники повесила их на микрофон и, улыбнувшись звукорежиссеру, вышла из студии в теплый, осенний вечер.)))))
З.Ы. Моя благодарность Джо за офигенный баннер.))))


»» 01.10.19 23:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>06 Окт 2019 16:52

 » Блуждающий микрофон с Голди Атаманофф



Дорогие Энчане, здравствуйте. Я держу в руках новенький, конечно же золотой микрофон с той целью, чтобы гуляя по улицам города приставать к каждому встречному с одним единственным вопросом.
Сегодня я просила горожан рассказать о своём любимом уголке Энска.
Многие были застигнуты врасплох, спешили по делам или расслабленно попивали кофе, но постарались найти подходящие слова. Давайте посмотрим, что вышло из моей прогулки и какие места считаются самыми популярными.




Насчёт любимого места даже не знаю. Наверное, фонтан желаний. Там ощущаешь себя ребенком, который может получить все, что хочет.
А вообще в Энске много мест, где мне нравится. По набережной люблю гулять, в кафе Пирожки у бабушки сидеть
На радио тоже интересно, особенно с Али или Соловьевым. Ностальгия прямо.





Любимое место это мой Замок. Там есть верхняя терраса, где можно уютно посидеть с друзьями





Я люблю Энск целиком и полностью, не занимаясь расчлененкой.
От Южных до Северных ворот, включая Маяк и Кладбище, где так легко прятать свои секреты.
Здесь нет мест неважных и ненужных.
Энск он цельный. Живет сам. Без нас. Игроки приходят и уходят - город остается.
Он растет, дышит, сам по себе регулируется, появляется что-то новое и пропадает старое. Это норма. И в этом Энск прекрасен.
Город сам живой. И не важно, кто уйдет и кто останется. Пока есть хоть один последний житель, Сказка останется Сказкой.
Вот что для меня Энск.





Признаюсь честно, я не во всех местах города бывала и спокойнее всего чувствую себя дома, в четырех стенах, или маленькой теплице, где можно готовить снадобья и зелья, смотреть как растут травы. Но все-таки, одно место в Энске есть. Это Библиотека. Впервые я попала туда, когда мы компанией разыскивали дракона и проводили исследования. С тех пор, я очень часто там бываю, а однажды даже заночевала. Обожаю это старинное здание со множеством книг, там очень уютно и тихо. Мне представляется оно невероятно огромным, как ТАРДИС (больше внутри, чем снаружи). С читальным залом, где всегда царит полумрак, высокими стеллажами, заполненными старинными томами, которые занимают несколько этажей и необходимы длинные лестницы, чтобы добраться до верхних полок. А еще в библиотеке есть тайные ходы и комнаты, о которых никто не подозревает и хранилища с тайными знаниями.





Место, которое волнует меня больше всего - место моей работы - офис и студия радио. Еще с тех пор, как я только пришла в игру, писав пост о работе, мне было легко и хотелось улыбаться. И это даже не место так влияло, а люди, работающие там же - Соловей, Султан, Дик, Али и другие. Даже сейчас сижу и вспоминаю наши дни энное количество времени назад, как мы оговаривали посты, шутили в чате... И было так хорошо, что и не описать. Жаль, что многие уже не принимают участия в игре, но играть мне хотелось как раз-таки из-за вот такого ощущения непринужденности.
Скорее же, это не место красит... а человек - место, и из-за того, что на радио собрались почти все мои друзья, мне так нравится даже мысль о скорой работе в студии.




Не буду оригинальной и скажу, что мое самое любимое место в Энске - набережная. Мне, как дитю моря, это место ближе всего. К тому же с ним связано столько воспоминаний *улыбается* Кстати, именно там Ганс узнал, что у него оказывается трое детей в Пензе и один в Саратове, а еще троих он вообще признавать отказывается *смеется* А ещё там было мое первое свидание, точнее его продолжение *вновь улыбка* И именно с набережной меня забрали прокатиться на пегасе. В общем, как видишь, все самое интересное именно там брало свое начало. Я не могу ответить какой я вижу нашу набережную, потому что это образ собирательный, зато могу сказать, что я чувствую находясь там. Я счастлива.




Любимое место? Бельдяжки. Хотя, это село за городом, поэтому не считается, но все равно дороже всего сердцу: дом Михайловны с двумя узкими кроватями, черешней за окном и летним душем во дворе. Но и в городе полно мест, с которыми связаны множество разных воспоминаний. Конечно же, это Набережная, где есть пирс, с которого я и Арина навернулись, киоск с шаурмой рядом, скамейки, можно хорошо посидеть, подумать о вечном…И разумеется, медицинский центр «Айболит», мое место работы, дорог мне, я там знаю каждый уголок и провожу львиную долю времени.




Мое любимое место - Набережная.
я бываю и жаворонком и совой, поэтому одинаково люблю наблюдать и рассветы и закаты. По утрам можно присесть со стаканчиком вкусного кофе и наблюдать, как восходит солнце, в тишине и спокойствии, слушая звуки волн. Вечерами же можно наблюдать закат в приятной компании. Можно наблюдать за маяком, за волнами... За морем вообще можно наблюдать бесконечно, оно всегда разное.




Энск - красивый город, с неповторимой атмосферой и колоритными жителями)) В начале хотел было ответить, что не могу назвать одно конкретное место. Но задумавшись немного понял, что совру. Бухта у побережья Энска всегда притягивала меня своим спокойствием: сидишь такой на краю скалы и слушаешь как мерно волны бьются о скалы (да, я люблю воду). А уж если рядом любимая женщина, то жизнь определенно удалась! Правда с некоторых пор там поселилось прожорливое НЕЧТО именуемое драконом, от чего красота бухты немного померкла. Так слегка))




Одно из моих любимых мест в Энске - городской парк. Я часто там гуляю с собакой и бегаю по утрам. В детстве по его дорожкам я ходил в школу, а после уроков играл с друзьями. В парке много укромных мест, где можно было спрятаться, вообразить себя на необитаемом острове или в секретном штабе повстанцев, или просто посекретничать. Став взрослым, я надолго уехал из города, а когда вернулся, то на дорожках парка чувствовал себя очень хорошо и спокойно, почти как в детстве, потому и хожу сюда очень часто. А еще в парке прошло наше с Элькой самое романтичное и запоминающееся свидание, и это место приобрело особое значение для нас обоих.




Я мало, где успел побывать в Энске. Наверное самым запоминающимся местом для меня стала стена.
Та самая граница между мирами, делающая картинку более сочной, более резкой. Все как в рекламе о супер плоских телевизорах.
Там я впервые оказался, оттуда начал свой путь.
Я думаю, что если бы каждый энчанин мог подняться на вершину кладки древних камней и посмотреть на звездное небо, то город опустел бы навсегда.
Воистину заколдованное место создают камни стены.





Моё самое любимое место в Энске - это кафе "Ледяная роза". Оно особенное потому, что много усилий было вложено для создания этого уютного и вкусного уголка Энска. Бесподобные ароматы разновидного мороженного всегда кружат голову и окутывают меня особым чувством счастья. Да и воспоминаний, связанных с этим местом, у меня немало.




Любимое место? Наверное, я не буду оригинальна, если скажу, что это мой сад. Это поистине райское местечко! Каждый уголок тщательно спланирован, чтобы создать нужный микроклимат, чтобы растения не подавляли друг друга, а создавали симбиоз. Плюс образование в области генной инженерии дает возможность изменить немного там, немного здесь, и вот у меня цветет папоротник. Только это большой секрет)))
Хрустальные розы, магнолии, с которых осыпается светящаяся пыльца, колокольчики, которые на самом деле тонко звенят - все это результат огромной работы и любви. Каждый уголок сада неповторим и чудесен: стройные свечи катальп, пенное кружево лапчатки и тонкие пушистые елочки аспарагуса создают разнообразие форм, а пузыреплодники, дёрены и вейгелы дают разнообразие оттенков зеленого, красного и желтого. А еще я обожаю хосты! От самых маленьких в 10 сантиметров, до огромного Blue Angel в полтора метра. А уж про разнообразие форм, размеров и окрасок можно говорить бесконечно. А если учесть, что у некоторых мне удалось создать светящиеся каемки и цветы, то зрелище просто невероятное. Совсем недавно закончена работа по созданию системы искусственных ручейков, которые структурируют и подчеркивают красоту сада. Осталось немного поколдовать над освещением - хочу, чтобы стволы некоторых деревьев могли освещать дорожки. В общем, работы еще много, но результат уже радует.




Мое любимое место в городе Энск - это дом. Конечно, можно было написать - там, где наливают хд. Но все же мой дом - моя крепость, даже если в ней кроме меня живут лось, что читает сонеты вешалке и смотрит Дискавери, домовой, который гонит самогон и нахальный фамилиар, который рыжая пушистая кошатина, ага. Это мой личный кусок пространства, в котором чувствуется гармония, созданная антуражем в восточном стиле. Раздвижные двери-сезди, дакимакура вместо подушки, косплейные костюмы в шкафу, игровые плакаты на стенах и ароматный зеленый чай. Это не считая подвала, где когда-то была студия, а теперь там зависает лось. Потому что пусть там вешалке сонеты воет хд) А еще холодильник, в котором всегда есть вискарик) Без вискарика и коллекции тесаков и ко никак) Хотя я Энск вообще люблю) И ТЦ, и улицы, и мавзолей) Но дом - это словно часть меня, вот.




Вот и закончилась наша "экскурсия" по городу.
Сердечно благодарю вас за ответы.
Надеюсь, что это маленькое исследование не только у меня вызовет желание гулять здесь чаще.
Наведываться в людные места и те, что скромно пустуют.
Те места, которые оживают в присутствии посетителей, и те, которые вдыхают жизнь в пришедшего.
До встречи на улицах Энска.



»» 07.10.19 16:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>11 Окт 2019 8:38

Музей сказки

До прессы слухи доходят быстро, а факты и того быстрее.
Сегодня проверенная информация привела меня в Энский Музей. Ранее здесь были открыты выставочные залы:
Книжный
Зал транспорта сказочных героев
Зал обуви сказочных героев
Сладкий зал
Зал волшебных предметов

Так вСот сегодня проходит торжественное открытие художественного зала, экспозиция которого, поговаривают, будет периодически обновляться.
Отсюда я и веду свой репортаж.

На часах восемь часов вечера. Вы же не забыли, что Музей открыт к посещению и по ночам? После заката здесь особенно интенсивно ощущается магия старых вещей. Холл наполнен людьми, они тихонько перешептываются в ожидании. Примечательно, что руководство в честь праздника сняло требование о пребывании в залах музея исключительно в мягких бахилах. Чудно. Глядя на дам в нарядных платьях представляю, как им по душе это обстоятельство. Есть тут и дети. Их правда немного, все они строго вышколены, гладко причесаны и серьёзны, отчего больше похожи на маленьких ревизоров.
Минутку. Кто-то вышел из маленькой двери под лестницей. А лестница, эта та самая, что ведет в новый зал. Конечно мраморная и широкая. Появляется ещё несколько официальных лиц и девушка с бархатной подушечкой. Речь. Ленточка. Аплодисменты. Официальная часть стандартная, поэтому быстрее присоединюсь к своей группе, которую уже повёл вперёд экскурсовод.
***


Прежде чем вступить в длинную анфиладу залов мы наткнёмся на величественное полотно Васнецова. Привыкшие к этой иллюстрации в книгах частенько забываем о том, что полотну отдано 20 лет жизни художника. Представить только. 20 лет поиска, оттачивания деталей. Это при том, что сама идея создания образа величественных богатырей на фоне мрачного неба родилась в одночасье. Иллюстрация не сказки, но жизни великого художника, который радел о том народе, о той земле, что так уверенно защищают собой могучие богатыри.
"За все искусство ответ держать и о каждом рисунке заботиться" ( В. Поленов)
***

Я же очарованно остановлюсь у витязя.
Не могу пройти мимо пасмурного таинства этого полотна. В нём так много жизни, так много воспоминаний. В моём доме когда-то была копия этой картины. И даже она была сказочно хороша. Каждый день я видела витязя, которому открыт только один путь. Художник спрятал надписи о женитьбе и богатстве, оставив лишь путь ведущий к смерти. Казалось бы безысходность, но мне в этом всегда виделась необходимость пройти именно свой путь, как бы страшен он не был.
***
Отвлеклась на воспоминания и отстала от группы. Экскурсовод уже рассказывает об Иване Билибине. Масон? О, скольких тайн хранителем явился этот сельский мальчик. Он многие годы провёл за границей, работая непрестанно. Но незадолго до Великой Отечественной Войны вернулся на Родину и умер в госпитале Ленинграда во время блокады.
Черный всадник. *в сторону* - Просто очаровашка.


"Василиса обомлела от ужаса и стала как вкопанная. Вдруг едет опять всадник: сам черный, одет во всем черном и на черном коне; подскакал к воротам бабы-яги и исчез, как сквозь землю провалился, – настала ночь. Но темнота продолжалась недолго: у всех черепов на заборе засветились глаза, и на всей поляне стало светло, как середи дня."

***

Работы Луиса Уильяма Уэйна, это тысячи кошек в делах. Сказочные котятки ведут себя, как люди. Читают, обедают, прогуливаются, курят. Его кошки вызывают улыбки на лицах, в то время, как жизнь художника - одна из самых печальных историй. Он прожил в бедности работая без остановки. Когда молодая жена Луиса умирала от рака, в стремлении хоть как то скрасить её последние дни, Луис усаживает их котёнка в смешные позы, приучает к ношению очков и всё это переносит на бумагу. Его иллюстрации украшали множество сказочных книг. Он создал необычный в то время стиль. Но всё чаще уходил в себя, заколачивая выход в реальность. Умер в психиатрической клинике, страдая шизофренией, а его кошки живут до сих пор.



***
А вот и чарующие акварели Джона Симмонса. Шекспир вдохновил его на создание грациозных фей и их королевы Титании. В каждой работе лёгкость волшебного мира и только романтические настроения.


***

Вирджиния Фрэнсис Стеррет своими картинами вызывает во мне странные ощущения. Будто я разогретый парафин в лавовой лампе. Посмотрите сами. Тепло растекается по тебе и ты сам становишься теплом перетекающим из одной капли в другую. А потом расслаиваешься на несколько тянущихся капель, и снова собираешься. У вас не так? Думаю причина в этих причудливо изогнутых линиях. Девушка была тяжело больна и все свои силы вложила в красочные рисунки.



***
Чувствую, что фантазийное искусство проникло в кровь в достаточной дозе, но осилю еще рисунки Артура Рэкема. Взгляните сами. Этими рисунками он бесповоротно влюбил в себя знатоков и обычных детишек. Ведь именно для ребятни он трудился, считая, что посредством сказки лучше всего достучаться до восприимчивого детского сердца. Стук оказался таким громким, что книги с его рисунками раскупались взрослыми для коллекций.


***

Пожалуй, черепаха с головой телёнка в сегодняшнем походе в музей стала финальной каплей в бокале для размышлений. Я покидаю эти стены, чтобы снова вернуться позже.
Стемнело окончательно. Лёгкий ветерок несёт запах йода с побережья. Самое время выпить сливочного эля в уличном кафе и пролистать книгу, купленную в музее.

Музыка в тему.





П.с. Директор музея шепнул, что в следующем зале нас ждёт Музей в музее. Такой сказочник))

»» 11.10.19 08:53 Торговый Центр Королевство
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>21 Окт 2019 20:03

 » Посиделки в "Пряничном домике" Гретель - в гостях



Достала из кладовки запылившиеся декорации «Пряничного домика». Как ни странно, мыши их не погрызли. Протерла аккуратно тряпочкой, красиво расставила по студии, взбила подушечки на креслах. Дик грозился перепрятать коньяк, но у меня чуйка на нычки, поэтому без труда отыскала и выпила сто грамм для храбрости (кого я обманываю 150, ой, ну ладно-ладно 200). Первый эфир после стольких лет перерыва – тут однозначно нужен допинг.
А эфир будет непростой. Сегодня мы подведем итоги квестов, обнародуем статистические данные и обменяемся впечатлениями и мнениями. Будет интересно. Встречайте гостей в студии. Ребята и девчата, располагайтесь поудобнее – для вас томатный сок и орешки, все бесплатно. Ганс, не трогай вискарь – он только для Лидера!
Итак, мы начинаем.
Скажу сразу о себе любимой. Я принимала участие в нескольких квестах. Первый случился давно – мы в Энске искали дракона и должны были его освободить. Побывала тогда во многих интересных частях города, познакомилась с другими игроками. В двух квестах – в Неверленде и последнем по Диснею играла в паре и получила колоссальный опыт общения, в-общем, я всем довольна.
Ну, а первый вопрос анкеты был таковым:


-В квесте какого формата вы бы охотнее приняли участие: квест, действие которого происходило бы в 60-70х годах прошлого столетия во время «советского новогоднего огонька», квест по супергероям, квест принцев-принцесс на балу?

Голди: Если из представленного, то «новогодний огонёк». К Новому году готовимся?)
А вообще 20-е годы Нью-Йорк Чикаго, мафия, Аль Капоне... Детектива) Фантастику люблю. К примеру, город тысячи планет, персонажи разных инопланетных наций, конференция у них какая-нибудь. Попробовала бы квест на вылетание - лёгкий формат мафии, очень лёгкий.
Ганс: Мне кажется, каждая из этих тем может быть отыграна в то или иное время, все зависит от желания большинства. Тема «огонька» на первый взгляд многим видится сложной, но когда еще представиться шанс перенесись в советское прошлое в качестве космонавта или комбайнера, послушать Магомаева? Сразу стоит оговориться, что тут главное не историческая достоверность, а наоборот юмор и пофигизм. Супергерои – это вообще моя тема. Было бы классно, сформировать собственную Лигу справедливости, где могли бы участвовать как Железный человек, так и Бэтмен и все равно, что они из разных Вселенных, там уж точно можно подобрать героя на свой вкус. Ну, а бал принцы и принцессы, танцы и вздохи под луной – почему бы и нет?
Женька: Там, где есть махач и бухло) Я аж воспылал хд) Вообще мне нравится идея квеста о супергероях) Есть у меня пару идей по образу, я даже комиксы перечитывал хд. Это знак. Где принцы-принцессы, а где Лидер мда...
Мариус: В целом будут актуальны квесты или оригинальные (полностью своя интересная история с приключениями), или привязанные к известной франшизе (супернатуралы, ГП, сумерки, марвел, ДС или что-то реально известное с ярким движем) из списка - по супер-героям.

Вот такие мнения, а что же скажут остальные участники опроса?
Дориан: Никакой из этих, мне интереснее что-то в стиле Индианы Джонса, приключения!)
Кир: В любом. Мне все эти темы интересны
Алиса: Второй и третий вариант.
Дик: Мне был бы интересен Голубой огонек, супер-герои совсем не мое.
Син: Если честно супергерои уже достали.)) Из всего, что сыграл в СДС, больше всего понравились мушкетеры, но то была мини игра. А если выбирать из списка что-то одно, то «советский новогодний огонек»
Сэм: Все что угодно кроме «голубого огонька».
Джо: Мне нравится идея супергероев и принцесс)) Огонек совсем не привлекает.
Брианна: Суперегройские, фентезийные, хотя и огонёк забавен)

Вам интересно узнать, какой вариант набрал наибольшее количество голосов? Больше всего участники из числа опрошенных высказались за идею квеста по супергероям, на несколько голосов меньше у «советского голубого огонька» и третье место у идеи бала принцев и принцесс.
Поэтому предлагаю сделать паузу и послушать песню от супергероя – Соколиного глаза, он же актер Джереми Реннер и его новый хит! (кстати, в клипе принял участие режиссер Тайка Вайтити).


А потом мы переходим ко второму вопросу.

- Пофантазируйте, чем могли закончиться истории ваших персонажей в квестах?

Мэтт и Макс бороздят бескрайний космос и играют в карты на еду. В Неверленде Тигровая Лилия и Тинкербелл все также вместе. Они пережили немало приключений, и им еще не раз требовалась помощь Вэнди. Эллен Рипли съела всех чужих или те съели ее – история умалчивает. Ну, а Эльза по-прежнему правит Эренделлом и активно переписывается с Меридой. Ждет ее на новый год, готовит бутылки с вискарем. Что скажете на это?
Голди: Ой, не знаю. Перс порой сам себе выбирает историю) Поэтому начиная от счастливой любви, кончая смертью. Порой к середине игры только понимаешь, что этот перс не хочет делать то, что ему запланировано)) Наглые такие)
Мариус: Да они вроде и так закончились, как мне и хотелось))
Дик: Не принимал. А нет вру, принимал и даже вел. Квест про дракона. Но там все скисли к середине и конец слился.
Дориан: Ну, в последнем квесте у меня финал оформленный) и в целом заканчиваю именно так, как хочется, поэтому даже не знаю, что сказать)
Кир: Ну, в последнем квесте планировалось, что Илья Муромец таки найдёт Жар-Птицу, но перо ему без надобности, он верит в силу науки. Может, она бы заставила его поверить в чудеса? Или он её – в силу умелых рук и светлой головы?
Саманта: Хех. Да чем угодно. Как человек настроения могу закончить на любой ноте. Вот последний квест мой Леший закончил в домашнем уюте, а мог бы, надев треуголку и присвоив Борьке звание «полковник» создать медвежий отряд быстрого реагирования. Горынч, больше чем уверена, не отказался бы прикрывать с воздуха.)))))
Джо: Я участвовал в паре квестов всего, если к ним не относятся те зарисовки, где мы профессии меняли, например, или в паре страшные истории описывали. На самом деле не люблю представлять, чем закончится история, мне нравится думать, что она продолжается, даже если квест закончен.)
Женька:[/b] Их было много, реально много, и я даже не вспомню, что я задумывала для конкретных персонажей. Из тех, кого помню - Блэйз из «Мушкетеров», она собиралась колесить по миру, наносить добро и причинять радость на пару с Миледи, ну и играть на волынке, да хд. Хранитель из «Затерянного мира» просто хотела покоя, чтобы очередной Рафик или Вася не грызли домик на дереве. Шинора из «Атлантиды»... тут не знаю, честно. Может, процент бизнеса от «Водорослей для всей семьи» и говорящего крабика?) Ноа из «Чужого» - понять, кто же она на самом деле. И пройти стажировку у доктора Пилюлькиной хд. Ей должны были доверить провести вскрытие *__* Ягу, наверное, Изба-таки подсадит на свои сериалы) А Мерида... я не знаю. Будет учиться управлять своей силой, давать по ушам братьям, петь частушки с ковриком и залетать в гости к Эльзе. Вискарь со льдом это тема хд)
Женька, это, несомненно «тема». Эльза все время держит холодный вискарь для Мериды. *улыбнулась* и, наконец, слово брату:
Ганс: На Диком Западе шериф Дикий Билл переловил кучу бандитов, но пал жертвой шальной индейской пули, а Мария Алмедо стала артисткой и первой звездой Голливуда, снимаясь в вестернах.
Мерлин спустя несколько лет вернулся бы в Камелот, там была задумка про душераздирающую историю с леди Шалот, неразделенной любовью и смертью леди на руках у Мерлина. Все бы плакали.
Аквамен и Ихтусик (моя любимая пара) поженились. Вся Атлантида гуляла по такому поводу, утащили на морское дно Киркорова и заставили его петь свой гимн.
Алан все-таки выбрался из Затерянного мира с помощью Хранителя, но в своем времени. Бонда, Каролина и Гип навестили его в доме престарелых. Выпили по кокосовой водке, вспомнили былое.
Чужому стало плохо с желудком из-за останков Томаса.
Аладдин и Изма грабанули Эльдорадо.
Ну, а Финист совершил еще немало добрых дел на Руси, сестра Зорюшка всегда приходила ему на помощь. Одолел он Картауса, оборотней, и в конце концов, стал князем в небесном городе. И любовь была, конечно же, такая, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Отлично. Я рада, что многие вспомнили своих любимых персонажей. Ну, а мы переходим к следующему вопросу, который звучал так:
- Какие квесты вам больше нравятся: в которых надо было выполнять конкретные задания, квесты, где участников принудительно разбивают на пары или квесты, которые играются одной командой и каждый отвечает сам за себя?


Ганс: В каждом виде есть свои преимущества и недостатки. В квесте по парам ты отвечаешь только перед партнером, тут реальная возможность поиграть с другим игроком, узнать его, подстроиться под его стиль и проработать совместную историю. В общей команде, хоть как старайся, все равно игроки будут разбредаться на двойки-тройки, и даже палкой не разгонишь и есть риск остаться одному. Хотя спонтанные квесты в Атлантиде и Затерянном мире игрались именно активом. Задания тоже могут помочь и простимулировать игроков закончить квест и добиться результата.
Идж: Мне б хотелось в таком, где в определенные моменты приходил ведущий и направлял. С трудом представляю что из предложенного лучше. Думаю не против попробовать все варианты.
Голди: Приемлемо выполнение заданий и разбивание на группы.
Когда каждый за себя мне не нра. Это получается кто в лес, кто по дрова. Играю я в первую очередь ради общения. Иначе писала бы просто сказки в тетрадке. А я знакома с ситуациями, когда каждый сидит в своём коконе. Смысла в такой игре не вижу. Люблю, когда ставятся задачи для командного выполнения. Причем от решения логических задачек (при чем чтоб единый ключ собирался из частей от каждого игрока) до банального - переместитесь из пункта А в пункт Б. Начинается процесс обсуждения, поиск выхода. Бывает очень весело.
Син: А можно я соединю некоторые пункты? Мне нравится конкретика и командная работа. Именно команда, а не каждый себе голова. Поэтому, я за квесты в которых команде надо бы выполнять конкретные задания общими усилиями.
Мариус: На самом деле разные. Главное, что все было по логике сюжета и действия. Единственное на пары не советую - некоторые категорически не переваривают друг друга. Лучше группы.
Саманта: Мне нравятся и те и другие. Играть могу и так и эдак. Была бы тема интересная))
Джо: В принципе, нравится разное, зависит от темы.) Удобнее всего конкретные задания или пары.
Брианна: - 1 и 3 - конкретные задания и которые играются командой.
Алиса: Одной командой.
Дик: задания
Дориан: Мне нравятся командные квесты, с заданиями, не сильно сжатые по времени)
Кир: Мне нравятся квесты короткие, не более недели, иначе я просто зависаю из-за отсутствия времени. А так – любой формат интересен по-своему.
Женька: С заданиями и командные). С принудительным разбиванием на пары (страшное слово О_о у Лидера аллергия на слово «пары», и не только те, что напоминают об универах) мне не везет, как и по жизни, в общем.

Таково мнение участников нашего опроса. Ну, а на очереди вопрос номер 4:

-Почему вы выбрали именно данную внешность и придумали такого персонажа для квеста? Как рождался персонаж?

Первый квест по локациям – будущее, я выбрала Рей из «Звездных войн», потому как симпатизировала этой героине. Когда досталась локация Неверленд – стала думать и вспоминать персонажей, которые были в этой сказке. Тигровая Лилия близка мне по духу, и вообще ее нечасто используют в произведениях. Внешку подобрала из одноименного сериала, актриса-индианка, идеально вписалась. А вообще мне повезло с партнером - Лео Крестным. Когда я задумала сделать Питера Пэна злым, а Лилию и Тинки лесбиянками – то он ответил, «а Вэнди мы тогда пол поменяем».
Что касается Диснея, то Эльза – один из любимых персонажей, а в «Однажды в сказке» был такой отличный кастинг, что даже сложно поверить – это актеры, а не живые воплощения мультяшек. Когда узнала, что в квесте принимает участие Мерида – сразу же напросилась знакомиться, ибо они обязаны были сыграть вместе. С Женькой мы отлично сыгрались, и эта история всегда будет жить в моем сердце. Женька, спасибо тебе еще раз.

А как же на него ответят наши игроки?:

Идж: Ммм а я не выбирал внешку. Ганс ее организовал))) мне понравилось и все)
Почему король? Потому что я и так Мерлин) хотелось отыграть человека и сменить немного амплуа) Персонаж рождался с легкостью. Но писался очень сурово. Главное образ - серьезный и мрачный, отягощеный бременем, таким виделся. Хотелось реалий, тк на тот момент реальность на меня очень влияла. Художник раскрывает картину теми цветами, что у него на душе) а время мрачное было. В действительности, я не понимаю как такое выходит, просто играю. Как-то так.


Ганс: Начну с конца, то есть с Финиста, потому как тут приключилась удивительная история из серии «совпадение – не думаю»! Я с детства неравнодушен к этому герою и когда представилась возможность – не мог отказать в удовольствии влезть в его шкуру. Внешку решил выбрать Кирилла Зайцева, он как раз сыграл в сериале «Годунов» - нужные картинки бы нашлись. И тут в разгар квеста узнаю, что Кирилл Зайцев получил роль в продолжении «Последнего богатыря» и сыграет…догадайтесь с трех раз…да-да именно Финиста –ясного сокола .

Вот так я нагадал человеку роль. Кстати, первый фильм мне очень понравился, а теперь есть повод с большим нетерпением ждать продолжения.
В остальных квестах старался подбирать внешки по соответствующие, актеров, которые снимались в подходящих кинах и были симпатичны лично мне.

Голди: Я не могу адекватно описать процесс рождения персов. Стараюсь придумать что-то неординарное. Если перс мужчина, то не обязательно секси бой. Женщина... ну взять хотя бы мою столетнюю бабусю из «Атлантиды». За Полудницей полезла в славянские мифы, и увидев её, подумала - вот с такой я ещё не сталкивалась. Внешность сообразно качествам выбиралось. Да там стандартная внешка была. А кошка Хлоя просто прикольная, она всегда мне поднимает настроение.
Мариус: Обычно я выбираю персонаж, который будет максимально отличаться от уже сыгранного. Интересны общая история и психологические особенности. И нетривиальная внешка.
Саманта: Персонажи приходят сами, почти как тараканы. Смотришь на тему квеста и если цепляет, то перс приходит сам. С внешкой, характером и настроением.
Джо: Если говорить о последнем квесте, то просто больше всех приглянулся Горыныч из списка предложенных. Как-то сразу родилась идея растроения личности и это показалось интересным.)
Дориан: Спросил у ведущего про свободных персонажей. Персонаж понравился. Внешность помогли выбрать друзья) характер рождается в процессе написания постов.
Кир: Опять же по последнему квесту. Хотелось чего-то необычного и нетрадиционного. Ганс сказал, что ну очень нужен богатырь Илья. Я задумался, чем бы Илья мог тридцать лет на печи заниматься? Читать и мастерить конечно! (Сам люблю и просто лежать так не могу, даже если болею.) Вот и появился такой Илья. А внешность ему нужна была совсем не богатырская, а ботанская)))
Женька: Опять же. Персонажей было овердофига. И часто идеи приходили в голову просто спонтанно. Исключение - внешки Хранителя, Мериды и Ноа. Потому что Затерянный мир - сериал, которым я восхищалась. А Ноа - это прекрасный сериал «Светлячок», я не могла пройти мимо такого потрясающего и необычного героя, было интересно раскрыть ее образ. Как получилось, тут не знаю. С Шинорой просто потому, что ее внешка идеально подходила под Джунгли, это минька, откуда я взала персонажа для «Атлантиды». Захотелось сыграть Королевой джунглей еще раз) Внешка Блэйз отлично подошла Яге. А Мерида она просто прекрасна. И никаких травоядных, слава Акатошу. Изначально я хотела взять Мулан, был бы дракоша, переносной огнемет и зажигалка, всегда можно заделать шашлык, но коврик тоже не подкачал)

Спасибо за ответы. Перед следующим вопросом – предлагаю послушать дуэт Зои Дойч и Бена Платта из сериала «Политик» Райана Мерфи.


- Чего вам не хватает в квестах, как на ваш взгляд их можно улучшить?

Дориан: Четких границ по времени. То есть границы есть, но они никак не соблюдаются ( может как-то квесты разбивать на фазы, у каждой чтобы был промежуток времени).
Кир: Мне всегда не хватает свободного времени, чтобы в квесте от души поиграть. А улучшать любую игру могут, ИМХО, сами участники своей игрой, идеями и взаимодействием друг с другом.
Дик: Азарта. Народ быстро устает и теряет интерес.
Ганс: Возможно, давать конкретным игрокам конкретные задания – сделать несколько чекинов (этапов)– там гора-река-замок, за прохождение которых были бы свои бонусы.
Голди: Я тут так мало квестов отыграла (только зарисовки), что не могу ставить диагнозы. Есть только общие проблемы для любой истории. Одинаковый ритм от начала до конца. По-моему проводить игры очень сложно. Мало того что нужно иметь общий план действий на всю игру, так ещё и оставить возможность для лавирования тем, кто всё же хочет остаться индивидуалистом. Квесты, миньки, короткие эпизоды всегда интересны динамикой и конкретикой целей. Если это присутствует, то успех гарантирован.
Мариус: Как правило, мне не хватает организации. Чтобы все было прописано еще до начала, велось вплоть до поминутно и организационные вопросы решались на подлете. Время)) мне не хватает времени))
Саманта: Я не участвую в квестах в которых мне чего-то не хватает. А улучшить? Может больше мастеринга если квест предполагает выполнение заданий.
Джо: Всего хватает.
Женька: Хм... Мне хватало всего, наверное.

А мы тем временем, незаметно подобрались к вопросу номер шесть, а именно:

- Какие линии, сюжеты, персонажи из квестов вам запомнились?

Ганс: Боже, Атлантида – товарищи, что это было?! Отожгли, так отожгли! Простая затея «помочь другу» выросла в это…Аквамен и Ихтиандр, коктейль со льдом из айберга ДиКаприо, библиотЭка, Водяной, шаурма и стыренный Женькой мангал у акулы-мегалодона…что мы тогда курили и где еще достать эту траву? Алек, признавайся, это ты всем в утренний кофе мозговыдиралку подливал? Других объяснений нет.
И дамский батальон в Затерянном мире – это самый угарный квест в джунглях с динозаврами за всю историю. В Чужих – доктор Пилюлькина ван лав, не раз это заявлял и шеф Ивлев – на космическом корабле – это было нечто. Еще запомнились персонажи Женьки, что Хранитель, что Ноа очень загадочные и непредсказуемые и разные. Андроид Иджа, ох, очень круто было читать его (ее) мысли и размышления.
Из других сюжетов с интересом читал дуэт Серого и Джека в Тридесятом королевстве и Дориана с Евой в Средиземье. Я вообще освежил в памяти Зарисовки и понял, что почти во всех квестах старался принять участие. Маша и медведи с Эвелиной Частиковой – ах, это было так круто – настоящее убийство в Восточном экспрессе. Квест в поисках дракона, как я навернулся на розовый куст, пытаясь залезть на виллу Кая и Герды – романтика. Приключения на Диком Западе Smile с Авророй, ах, было здорово! И никто не ленился – все писали и радовались.

Дориан: Я участвовал в 2-ух. В обоих играл с Евой) мне запомнились наши сюжеты и персонажи.
Кир: Мне запомнился один из самых первых сказочных квестов про индейцев и коня Печеньку. Ещё была игра по сюжету «Трёх мушкетёров» - искали секретные документы.
Голди: По хорошему, я только в Атлантиде и приняла участие. Все персонажи там были чудесны. Необычностью запомнился Аквамен. Но Атлантида не была квестом, как я понимаю?
Мариус: Лонгджонс. Поместье Наливай. Цирк.
Саманта: * шепотом* Только Лешего помню и то потому что было недавно. Квестовые персонажи для меня проходные. Отыграла, написала эпилог, благополучно забыла.
Джо: Честно, вспоминается только последний квест.)) В приключения Диснеевских не очень вник, а вот сказочные персонажи понравились все) Запомнился Борька.))))
Женька: Секьюрити и «мясо, украденное с мангала, будет заменено вашим», «Водоросли для всей семьи», песня «Все для тебя» в исполнении Сержика, махач с товарищем Баком (спасибо за этот замечательный эпизод, Давид Моисеевич), посиделки на кухне и картошка от Ивлева, поездка на Рафик-экспресс, разборки со злодеями в Диснее и злополучные розы хд).

Любая деятельность не бывает без «подводных камней». Именно об этом седьмой вопрос.

- С какими трудностями вы столкнулись при прохождении квестов?

Ганс: Кажется, что времени много, но на самом деле его мало, а хочется много успеть. Но я не привык бросать истории на полпути и поэтому всегда стараюсь достичь цели. С партнерами мне всегда везло, и я понял, что с любым игроком можно найти общий язык и точки соприкосновения, какими бы разными вы не были. Квесты – это отличная возможность поиграть с тем, с тем до этого не играл, со знакомым партнером – риски минимальны, но с новым масса свежих ощущений. Главное, не ревновать, а понимать, что все это в рамках конкретной миссии и никто ничего ни у кого не отбирает.
Дориан: Если более 2-х человек, то сюжет двигать проще, но всегда приходится ждать кого-то одного)
Кир: Хм… Взаимодействие между отдельными игроками? Но тут дело личных предпочтений, а ещё – задача ведущего квеста вовлечь всех, чтоб никто в стороне не стоял.
Идж: С ленью и действительностью?)))))
Голди: Остаётся только пожать плечами. Не было проблем. Ну, из другого опыта можно случай взять? Не в СДС. Люди приходят в игру иногда с парой уже. У них есть чёткая позиция и сюжет, рассчитанный на них двоих. Они не хотят участвовать в общей кампании по взятию Бастилии. Они просто тут находятся и в общем антураже играют что-то своё. Может это нормально, х.з. Если ненормально - не спрашивайте меня, почему они это делают. Просто получить удовольствие, не важно. Но я была свидетелем, когда из-за подобного поведения «игроков» ушел один перс. Ведя давал задания, желая отыграть их не в одиночку, перс тыкался туда-сюда и потом просто перестал писать в теме. В личке мне человек лишь намекнул, что кто-то что-то ей сказал. Конкретно я видела - девушка в отыгрыше подходила к другим персам и пыталась с ними говорить или присоединяться к их действиям, но оба раза (не повезло ей) натыкалась на то, что «я тут играю с парой не трогай меня».
Мариус: Скорее трудности были с организацией.
Саманта: Эммм... Не было у меня трудностей... Или не помню о них.
Джо: Если только реал, беспощадно вторгался в процесс.))
Женька: Не хватало времени на посты((

От негатива давайте перейдем к позитиву, у нас впереди еще два вопроса, так что не спать! Итак, вопрос о времени.

- Какие сроки для проведения квестов вы считаете оптимальными (недели, месяц, несколько месяцев)?

Дориан: Зависит от квеста. Бал - неделя максимум, приключения - два-три месяца, супергерои - зависит от сюжета, не менее 2 месяцев.
Кир: Неделя.
Алиса: Месяц. Квесты же это (для меня) мини-посты, так что их можно написать много и быстро. И сюжет к тому же не успеет надоесть.
Дик: Два-три месяца.
Ганс: Все зависит от жанра квеста, масштабные несколько месяцев. Небольшие – до месяца.
Идж: В данной ситуации, личной, долгий срок приемлем.
Голди: От недели до месяца.
Син: Думаю, все зависит от квеста и сложности заданий. Если в квесте всего одно задание – покормить еврейских кур – то тут и одного поста достаточно. А если все обыграть пошагово – как пришел в курятник, как нашел корм и тп – то недели достаточно. Поэтому неделя или максимум месяц.
Мариус: В зависимости от целей.
Саманта: Две- три недели. Если больше то персонаж и тема размываются и я их начинаю терять. Все- таки квест это динамичное мероприятие))
Джо: Месяц - максимум. Если учитывать эпилоги. Квест должен идти активно)
Брианна: От месяца до нескольких, квесты такая вещь, которая может закончиться относительно быстро (задание выполнено), до нескольких месяцев брожения по локациям. Субъективная точка зрения, если что).
Женька: Для всех разные. Но, учитывая реал, от месяца, скорее всего.

Мы все уже устали и в студии катастрофически заканчиваются коньяк, вискарь, шампанское и даже орешки. Поэтому, настало время для финального вопроса. Напомню, он звучал так:

- Чем, на ваш взгляд, должны заканчиваться квесты?

Мой вариант – пир и всегда пир, всеобщая пьянка и раздача слонов, чем масштабнее – тем лучше, а вот как считают другие?

Дориан: Конкретным финалом. У каждого героя история должна быть окончена.
Кир: Всеобщей победой добра над злом)))
Алиса: Чем-то обыденным, типа как наступил вечер, утро, все начали расходиться по домам. Притом, события из квестов могут вспоминаться уже в игровой реальности, т.е. быть мини-сюжетом из истории персонажа.
Дик: Выполнением заданий.
Ганс: Занавесом.
Идж: Где ты очнулся, как в клипе бекстрит бойз) в замке и никакой ты не вампир и не оборотень) о, я как то придумывал квест про старый отель где ведущий был Дракулой. И типа сказочники приезжали туда отдыхать. И во сне или еще как обращались в нечисть или плутали по отелю и выполняли квесты. Типа нижний этаж ты попадал в пустыню с мумиями, чердак еще куда-то и тд но так и не отыграли).В общем, я бы хотел либо как в Гарри Поттере получить кубок огня) либо очнуться)))
Голди: Цель была - цель достигнута. Злодеи побеждены, друзья объединились, влюблённые счастливы, ключи найдены, двери открыты, взрывчатки разминированы, убийство президента предотвращено, похищенные красавицы спасены.... Чего же ещё желать? Пару дней на эпилоги персов, чтоб завершить линию.
Син: Конечно же, победой одного игрока или команды. Желание обыграть остальных и прийти первым, очень хорошо мотивирует.
Мариус: Опять же, в зависимости от целей. Если это внутриигровой вариант - игроки должны возвращаться к общему сюжету. Если отдельный - все должно заканчиваться логическим завершением, как того требует сюжет.
Саманта: Эпилогом. В идеале от каждого перса и суммирующий от ведущего.
Джо: Не люблю закрытые финалы, квест должен заканчиваться выполнением задания, а вот в истории персонажа должен быть намек на продолжение.
Брианна: В зависимости от типа и задачи, которые квест ставит. Но я за хэппи-энды.
Женька: Хэппи-энд неизбежен (с) Ну, и вискарь не помешал бы)

Дорогие слушатели, звон бокалов студии не оттого, что ди-джей чокается со всеми по очереди и выпивает по последней, а…ну, придумайте что-нибудь сами, вы же такие умные.
Хочу искренне поблагодарить участников опроса за такие интересные ответы, которые, дадут пищу для размышлений и заставят сделать определенные выводы. А закончить я хочу на красивой музыкальной ноте. Для всех нас споет актер Люк Эванс, вы наверняка его видели хотя бы в одном фильме, моя же любимая его роль – Гастон в «Красавице и Чудовище». Люк выпускает альбом – и вот его первый сингл.



Спасибо, что были с нами! До встречи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>31 Окт 2019 17:43

 » Эфир на Хэллоуин от Саманты Бромлей



Пробежав по пустому коридору до двери студии, в полной мере прониклась атмосферой праздника. «Вымерли все что ли»,- думала, шаря по стене в поисках выключателя. Щелчок. В, стоящей на столе, тыкве вспыхнул огонек электрической свечи и тени заметались по, украшенным летучими мышами, стенам. «Уууууу» раздалось за спиной. Рефлексы сработали быстрее разума и сумка (с находившимся в ней термосом с кофе), описав полукруг, ударилась обо что-то звонко-пустое и, судя по разразившимся проклятиям, безусловно, живое. Звукорежиссёр (а шутником был он) лежал на полу посылая тентакли во все стороны света. Спустя десять минут, любитель подергать судьбу за причинное место, был реанимирован, а к его костюму добавился намотанный на голову бинт, завязанный над ухом игривым бантиком. Вскрыв заначку Дика, выпили с контуженным мировую и разошлись по рабочим местам. Он за пульт, я за стол. В костюме приведения, с каской из бинта и надетыми поверх нее наушниками, звукач выглядел весьма футуристично. Отсмеявшись надела наушники в которых слегка контужено прозвучало: - «Три, два, раз…эфир».

С: -Добрый вечер, дорогие радиослушатели. На волнах «Соловей фм» снова диджей Саманта и этот ужасно прекрасный вечер мы проведем вместе. Поговорим о страхе, ужасе и всём что с этим связано. Очень хочу узнать ответы на вопросы:
Знакомо ли вам чувство страха? Чего вы боялись в детстве и боитесь сейчас? Может поведаете как вас пугали.
Нравится и вам пугать? Будете ли в этот вечер выпрыгивать из-за угла с криком «неприятность или угощение»? И если вам не чужда подобная забава, то какой костюм планируете надеть?
И последнее. От какого фильма у вас мурашки бегут по коже и появляется желание спать при свете?
- И пока я жду ваших: звонков, писем, смсок, почтовых голубей и сов…



Пока играла музыка, читала новостную ленту. «Жестокое нападение голубей на духовой оркестр. Музыканты были окружены и жестоко унижены песней «Вите надо выйти». Особый цинизм действию придало то что композиция была исполнена а капелла».

С:- Ужас что творится, - надела наушники возвращаясь к работе, - и первым, ко мне в эфир, дозвонился Мариус Бистли. Доброго вечера.
М:- Добрейшего. Позвонил не корысти ради, а отличного эфира для.
С:- Какое замечательное начало. И так поведай, знакомо ли тебе чувство страха? И как часто тебя пугали?
М:- Чувство страха - одно из базовых для любого человека, как и чувство самосохранения. Тот кто не имеет чувства страха, умрет гораздо быстрее, факт.
Сейчас я боюсь... пожалуй, высоты. Но это иррацио. Контролю не поддается, пока.
Меня мало пугали. Я реагировал слишком агрессивно. Эта реакция сохранилась.
С:- Кстати, тоже не люблю когда пытаются напугать, а когда заходят со спины могу среагировать неадекватно, - улыбнулась, - не сейчас не обо мне. Поняла что не любишь когда пугают, а что насчет тебя. Любишь выскакивать из-за угла и если да, то в каком костюме?
М:- Нет. Это глупо.
Хотя в костюме с удовольствием похожу. Это скорее часть праздничной традиции, чем атрибут "пугания".
С:- Ну что ж, если правильно подобрать костюм, то можно и не выпрыгивать,- прыснула но тут же взяла себя в руки,- пугаться окружающие будут самостоятельно. И наконец последнее. Какие фильмы стоит смотреть с включенным светом?
М:- Тишина (2016)
Визит (2015)
Демон внутри (вскрытие Джен Доу)
С:- Записываю, - сделала пометки в блокноте, - спасибо за звонок и ответы.



Новости. «По словам очевидцев дыра в крыше мэрии видна с высоты птичьего полета. Вернувшаяся с разудалой вечеринки горгулья не справилась с управлением и неудачно приземлившись, пробила крышу. Разворотив перекрытия виновница улеглась спать. Хлынувший утром ливень устроил в здании потоп ливень. Горгулья свою вину отрицает и требует сделать ремонт на чердаке за счет казны».

Закрыв новостную ленту плеснула коньяка в стакан и отсалютовала звукачу, который, скривившись, показал на микрофон.
С:- А у меня еще один звонок. В студию дозвонился Кир Принцев. Приветствую.
К:- Доброго вечера! Звоню чтобы ответить на вопросы.
С:- Отлично. И так, приступим. Знакомо чувство страха? Есть что-то чего боялся в детстве и боишься сейчас? И пару слов про то как тебя пугали.
К:- Разумеется, как любому нормальному человеку, чувство страха мне знакомо. В самом раннем детстве боялся темноты, но сейчас не боюсь.
В школьные годы мы с друзьями пугали друг друга, рассказывая разные страшилки. Самым интересным было – сидеть вечером без света и рассказывать ужастики.
В летнем лагере у нас было приключение – ставили соседнему отряду «сверчка»: втыкали иголку с длиннющей ниткой в раму окна, чтоб иголка прижималась к стеклу, с ниткой прятались неподалёку и водили по ней чем-нибудь – щепкой, листом картона. При этом стекло жутко дребезжало, а рядом-то никого нет! Делалось это, естественно, ночью, после отбоя, и если вожатые нас ловили, то было плохо)))
С: - Детские годы чудесные, - улыбнулась,- продолжаем разговор. Нравится пугать самому? Будешь выскакивать из-за угла с требованием «неприятность или угощение»? Если да, то в каком костюме?
К:- Пугать нравится. Собственно, всегда выступал организатором и главным исполнителем того же «сверчка». А вот выпрыгивать из-за угла на Хэллоуин… даже не знаю… Костюм выбрал бы вампира)
С:- Эпичный выход может получиться, -понизила голос,- отдай мне свою кроооооовь! – нормальным голосом,- но сейчас не об этом. Есть фильм который тебя пугает?
К:- Такой фильм у меня есть, но к Хэллоуину он отношения не имеет. Это «Город грехов» Роберта Родригеса.
С:- Согласна, фильм шикарный. Оба. Спасибо за звонок и ответы.



Новости. «В центральном фонтане поселилась фальшивая золотая рыбка. Выныривая возле сидящих на бордюре парочек обещает исполнить три желания, взамен просит золотые украшения и часы. Предлагает, на удачу, купить чешуйку утверждая - она золотая. Полицейские просят проявлять бдительность принимая от пострадавших заявления и покрытые ржавчиной железные чешуйки.»

С:- Вот что значит безвластие, - показала, изображающему из себя ветряную мельницу, звукорежиссеру неприличный жест, - а мой эфир продолжается. И следующий звонок от Давида Моисеевича Черномора. Добрейшего вечера, рада слышать. Давид, поведай мне о своих страхах. Есть ли они?
Д:- Вечер добрый. Чувство страха знакомо всем людям, и это нормально. И я боюсь). Боюсь абсолютной темноты. Боюсь застрять в лифте (был реальный случай приступа клаустрофобии, когда в тесном лифте застряли пять человек). В этом году обычная медицинская процедура заставила меня испытать шок и понять, что все мы не вечные.
С:- Как я тебя понимаю. Медицинские манипуляции заставляют сердце учащенно биться…бывает что хватает просто названия, - промочила горло коньяком, - продолжаем разговор. А тебе нравится пугать выскакивая из-за угла?
Д:-Мне не нравится пугать и особенно не нравится, когда вот так из-за угла пугают меня.
С:- И последнее, но не менее значимое. Какой фильм способен испугать тебя до дрожи?
Д:- А вот с фильмами – страшилками я дружу)). Детективы про маньяков, готические фильмы, триллеры смотрю часто. Сейчас смотрю сериал «Фортитьюд» - отличный ужастик, я вам скажу). Но на самом деле мурашки по коже у меня не от таких фильмов, а от показывающих реальную жизнь в некоторых странах. Например, фильмы режиссера Бала, они могут шокировать неподготовленного зрителя, особенно эмоционально ранимых людей или же брезгливых.
Я – Бог Naan Kadavul ( встречается еще название «Отверженные», но оно мне видится неточным). Сын Бога Pithamagan
С:- Дава, благодарю за ответы,- сделала пометки в блокноте.



Новости. «Попытка нарвать букет цветов привела к посещению больницы. Желая порадовать возлюбленную, юноша полез на клумбу за цветами и разбудил семью феек. Ехидно хихикающий дежурный врач отказался от комментариев.»

С:- Фейки они такие, - поправила наушники, - а на связи со студией Алиса Зеркалова. Привет! Расскажешь что тебя пугает?
А:- Привет! Самое ужасно, что может быть, - это эффект неожиданности) Сидишь себе, смотришь кино, никого не трогаешь, и на тебе - выскакивает человек/чудовище/кто-то еще - половина поп-корна уже валяется на полу))))
С:- Согласна. Меня тоже скримеры пугают. А любишь пугать сама? Резко выскочить из-за угла и как…
А:- Определенно нет)
С:- Понятно. А я иногда люблю подурачиться. Тут главное чтобы пугаемый ничего тяжелого или горячего не держал в руках. У тебя есть фильм который заставляет бояться?
А:- «Муха» и «Чаки», оочень древние фильмы уже, но одни из первых, когда мне было страшно это смотреть)
С:- Точно, «Чаки». Меня эта кукла пугала до икоты,- записала в блокнот,- рада была тебя слышать.



Новости. «Маньяк- эксгибиционист получил душевную травму не успев первым распахнуть плащ. Опередивший его вампир оказался возвращавшимся с корпоратива бухгалтером. Оба задержаны и дают показания.»

С:- Почему мне ни одного не жалко, - выдохнув надела наушники,- а до студии дозвонился Ричард Трашберд. Величество, приветствую. И так, есть то что тебя пугает? Пугали ли тебя в детстве?
Р:- Привет. Коллега. Меня не пугали, некому было, особо ничего не боялся. да и сейчас вот такого вещественного страха не испытываю. Одно время сильно боялся смерти, когда умер отец.
С:- Вот они прелести жизни во дворце. Никто не посмеет испортить детскую психику,- улыбнулась,- а нравится пугать самому? Кааак выскочить из-за угла и направив скипетр воскликнуть «ты украл мой коньяк?!»
Р:- Нет, ну как ты себе это представляешь - Величество и из-за угла?
С:- Нууу,- отсмеялась, -шок- это по-нашему, - понизила голос до заговорщицкого шепота,- на твоем месте я бы обязательно попробовала,- выдохнула,- а есть фильм который пугает?
Р:- ОНО
С:- Спасибо за ответы. Рада была слышать, - черканула в блокноте.



Стараясь не смотреть в новостную ленту взяла в одну руку стакан с коньяком, в другую электрическую свечу и, увидев что звукорежиссёр на меня не смотрит, опустилась на колени. Проползя по полу до разделяющей студию стеклянной перегородки резко вскочила. «Бу!» Звукорежиссёр отлетел к стене. Здание вздрогнуло, но устояло. Удовлетворенно улыбнувшись сделала глоток коньяка и вернулась за стол.

С:- Ну что ж, вечер продолжается. За окном уже совсем темно и мечутся странные тени, - сделала глоток, - а на студийную почту пришло письмо от Ганзеля Крауса. Сейчас мы узнаем знакомо ли ему чувство страха и пугали ли его в детстве.... Итак.
Г:- Мне кажется чувство страха знакомо каждому нормальному здоровому человеку. Даже супергерои чего-то, да бояться – это естественная реакция организма, так сказать. В раннем детстве, что примечательно, я мало чего боялся, а вот лет в семь боялся…маньяков. Маньяки, как мне тогда казалось, обитали за гаражами и маньячили в свое удовольствие, занимаясь там всякими непотребствами. Время было лихое, истории взрослые рассказывали разные, наверное, это как-то отложило отпечаток, и появился страх маньяков. Сейчас все страхи меркнут по сравнению с самым главным – боязнь потерять родных. Когда ты понимаешь, что человеческая жизнь хрупка и может погаснуть в один момент, словно спичка, и ты ничего не сможешь с этим сделать. А самого меня особо не пугали.
С:- А я часто думаю что там, за чертой, - выдохнув покосилась на ополовиненную бутылку и продолжила,- сейчас мы узнаем нравится ли Гансу быть по ту сторону баррикад и пугать ничего не подозревающих граждан.
Г:- Нет, не нравится, я вообще считаю это довольно спорной затеей – мало ли, человек настолько испугается, что ему плохо станет. Но давным-давно, когда сам еще не вышел из детского возраста, присматривал я за одним расшалившимся малышом и пугал его вызовом милиции и скорой помощи. Смешно вспоминать, брал трубку от стационарного телефона и, не набирая номера, говорил «Але, это милиция? Срочно приезжайте и забирайте хулигана!».
С:- Ну и фильмы от которых у Ганса мороз по коже.
Г:- В детстве я пересмотрел «Демоны» и другие шедевры Дарио Ардженто, чего тогда определенно делать не стоило). Так вот, любой его фильм служит эталоном жанра ужасов. Опять же, финальная сцена уже современного ремейка «Суспирии» заставила поежиться. И сериал «Призраки дома на холме» рекомендую.
С:- Ганс, спасибо за ответы, -список в блокноте пополнился.



Новости. «Образование- благо или зло? Живущий в бухте дракон прочитал про Нерона и решил заняться стихосложением. Взяв блокнот и печеньки он полетел искать вдохновение. Пожарная часть просит воздержаться от пикников пока пожар не будет полностью ликвидирован.»

С:- Все чудесатее и чудесатее, как сказал бы небезызвестная Алиса, - посмотрела на мигающий сигнал вызова,- у меня в студии еще один звонок и на связи Гретель Краус. Привет. Так что, знакомо тебе чувство страха?
Г:- Привет, коллега. Чувство страха знакомо, конечно. У каждого человека полно фобий и надо с ними справляться каждый день. Одно время темноты боялась, когда была маленькой, но это быстро прошло.
С:- Я тоже в детстве боялась темноты, но только дома. В темноте на улице мне было не страшно. Так, с этим разобрались. Продолжаем разговор. Нравится выскакивать из-за угла? И если да, то в каком костюмчике?
Г:- Наверное, стоит начать. Почему-то никогда не пробовала. Оделась бы привидением в костюме из наброшенной простыни)
С:- Кстати, у меня есть пара лишних простыней, - прыснула, но тут же взяла себя в руки, - и последнее, но не менее важное. Какие фильмы заставляют сердце учащенно биться, а кожу покрываться мурашками?
Г:- Ой, сейчас расскажу. Я не боялась Фредди Крюгера или Джейсона из «Пятницы 13». Но маленькой посмотрела фильм «Лунатики» по Стивену Кингу и он меня жутко напугал. Там рассказывается про людей-кошек, монстров, которые принимают вид людей и охотятся за девушками. Так вот, уже начальные титры под музыку Энии вызывали у меня нервные конвульсии))). А из современных, наверное, не буду оригинальной – в свое время «Другие» с Николь Кидман напугали.
С:- О да, после просмотра фильма «Другие» долго сидела глядя в стену, - выдохнула, - спасибо за ответы.



Новости. «Привидение разбушевалось. Горожане боятся вечером гулять по дорожкам парка. Известный всем Гоги приобщился к боулингу. И так как в клуб его не пускают, играет на дорожках парка своей головой швыряя ее под ноги проходящим. Если жертвы не падают он выпрыгивает следом и завывает «страйк! эээээээ».

С:- Вот что спорт с безголовыми делает, - надела наушники,- у меня в эфире Дориан Грей. Привет. Расскажешь о своих страхах и о том как тебя пугали?
Д:- Привет) Знакомо, я всегда боялся умереть от определенной болезни ( оставим ее в секрете). А по поводу того, как меня пугали. Да никак! увы)
С:- Везунчик. Так может любишь пугать сам?
Д:- Я люблю выскакивать из-за угла и пугать)) Но хэллоуин ни разу не праздновал... Не нашенский это праздник)
С:- Пугать ты любишь, так что может как-нибудь и приобщишься к жутко симпатичному празднику. И напоследок какой пугающий фильм посоветуешь?
Д:- Моим любимым фильмом всегда был Сайлент Хилл, но по прошествии времени он же не так страшен. Хотя все равно остается любимым.
С:- Спасибо за ответы, - сделала пометку,- рада была слышать



Новости. «Происшествие в библиотеке. Новые поступления книг по саморазвитию произвели на Призрачную Даму неизгладимое впечатление. Теперь, каждую ночь, она перевешивает таблички на стеллажах с книгами и переставляет картотеку. Библиотекарь заявляет что как никогда близок к убийству».

Не успела вернуться в эфир как дверь студии распахнулась и на пороге появилась Голди Атаманофф.
Г:- Привет Саманта. Вроде успела, да?
С:- Привет, - взглянув на часы, улыбнулась, - конечно успела. Рада тебя видеть, - протянув коллеге наушники и плеснув коньяку подождала пока та усядется за стол, - так я готова услышать какие страхи были в детстве и какие есть сейчас. Поведай как тебя пугали.
Г:- Тараканы вызывают такое отвращение, что дергать начинает. Наверное, если бы мне к виску приставили пистолет, было бы не так страшно. В конце концов жизнь и так конечна. А когда по стене бежит это рыжее чудовище, представляю, как оно ползёт по мне, перебирает лапками, противно щекочет кожу, такое грязное и непредсказуемое, способное залезть в нос или глаз. Фу, какая гадость. Если предстоит зайти в тёмное помещение, подвал, старый дом, неизвестную комнату, боюсь там встретить полчища этих гадов. Вот, я в поиске выключателя прикасаюсь к стене, а там их туча. И они уже на руке, на мне, в волосах, под блузкой. Где-то внизу в это время вурдалак отгрызает мою ногу. Ешь на здоровье, дружок. Лишь бы тараканов не было.
В детстве Бабайкой пугали, она жила в подъезде под лестницей. Мы детьми любили иногда поиграть там, вот нам и рассказали про неё. Страшно было.
С:- Брррр. Тараканы это редкая дрянь, -отсалютовала своим стаканом, - за их отсутствие. А нравится пугать…- не успела закончить вопрос.
Г:- Пугать?- задумалась,- напуганная жертва смотрит в твои глаза с мольбой. Нет, даже не так, а когда этот шаг уже пройден. Мольбы нет. Эти глаза поняли, что умолять бессмысленно. Они сдались, приняли свою участь. Что-то в этом взгляде такое есть иногда. Сначала стыд за смирение. Усталость. Высохшие слезы. Ожидание. Тогда разум жертвы чист, как у младенца. Всё становится острее: запахи, звуки. Мысль, окутанная адреналиновыми парами, остывает, становится чёткой, воспринимает каждое движение. Предел страха достигнут, а за ним прояснение. И тогда перед тобой уже не слабый испуганный зверёк, а пробуждающийся хищник, облизывающий кровавые губы. Он больше не хочет кричать.
Блестящий предмет в твоей руке, рядом с тем местом, где пока еще пульсирует его голубая вена, отражается в глазах. Ты думаешь, что всё ещё имеешь власть. Можешь убрать руку или привести её в движение. Тут же осознаёшь ошибку, улыбаешься. И этот, новый, улыбается в ответ, как отражение. Он знает, что ты руки не уберёшь, он больше не обманывается, потому что обман суть есть побег, а он не бежит. Ты в этот миг покончишь с ним, как с равным, как будто он это ты. Просто ему повезло немного меньше. Это нормально. Вот и всё. Белки глаз, испещреные сеточкой красных сосудов, теряют блеск. Цель достигнута. Любой может стать уникальным. Кто сказал, что я убийца? Творец, -Ацкий смех, ацкий смех.
С (одним глотком допив коньяк):- Хотела узнать будешь ли выскакивать из-за угла и про костюм еще.
Г:- Ааа, ты об этом. Надо же, как неловк... Нет, конечно. Максимум нанесу на лицо вечернюю маску из болотной тины)) и зайду к соседке за солью. Может она и вздрогнет от неожиданности.
С:- Маска это тема. И коже хорошо, - фыркнула,- и соседка в обмороке. Два в одном. Посоветуешь слушателям страаааашные фильмы?
Г:- Страшилки?
«Поворот не туда». «Хостел» в свое время пробрал до жутиков. Но это из серии «мясо-кровомясо». А вообще нравится «Затвор», есть ремейк «Фантомы» Жутковатый финал в фильме.
С: - Так, - записала названия в блокнот.
Г:- Все. Мне пора, - положила флешку на стол, - тут музыкальные приветы, а я побегу.
С:- Приветы поставлю в конце эфира. Спасибо что нашла время забежать на огонек и отдельно за музыку.



Новости. «Кража в больнице. Живущий в подвале вампир украл у пациента вставную челюсть. Кровь сосать он всё равно не может, но кусается сильно. Руководство больницы просит закрывать палаты на ночь.»

Скайп свистнув принял сообщение от Томасины Черри.
С:- И так. Давайте узнаем знакомо ли Томасине чувство страха. Что пугало в детстве и пугает сейчас.
Т:- Да, боюсь мышей, а еще боялась, когда кто-то говорил - а поомнишь... - и мурашки по коже. не знаю, отчего, пугали белыми тапочками по стене в скаутском лагере.
С:- Со страхами разобрались. А сейчас посмотрим будет ли Томасина пугать сама.
Т:- Не, боюсь.
С:- Эмм…Понятно. И страшные фильмы это…
Т:- «Крик». «Челюсти».
С:- Спасибо за ответы.



Новости. «В клубе «Син-син» прошла контрольная закупка. Проверяющие заказали три стопки по сто грамм. Странным образом все три стопки уместились в двухсот гранёный стакан. Работавший за стойкой Лепрекон ссылается на волшебство и требует адвоката»

Посмотрев на часы хотела заканчивать эфир как телефон снова зазвонил.
С:- И в студию дозвонился Джо Вудмен, - услышала далекое «уаф» улыбнулась, - и Ведька. Привет. Расскажешь о своих страхах?
Д:- Привет, Сэм! К тебе в студию не дозвониться совсем в этот ужасающе-прекрасный вечер! Кстати, музычка на ожидании сегодня очень воодушевляет.))).
Наверное, страх все когда-нибудь, да испытывали. Я не исключение. С определенного времени, я жутко боялся потеряться и что меня не найдут. Воображение сразу рисовало жизнь под мостом в компании бомжей. Бррр!
С:- Ведьке нельзя под мостом, - «уаф-уаф» согласно раздалось в эфирном пространстве,- с этим понятно. А сам будешь выскакивать из-за угла и требовать угощение?
Д:-Живем в такое время, что выпрыгивать из-за углов опасно для собственной жизни.))) Но, честно говоря, ни пугать, ни пугаться, не люблю. Вот нарядиться и пройтись по домам, собирая конфеты - это да.)) Кстати, прохожу мимо радиостудии, готовьте конфеты!
С:- Конфет нет, есть ко…- поняв что Дик слушает эфир поменяла окончание, - фе, да. Приходи и тебе налью, - показала язык звукорежиссёру, - и пока идешь какие страшные фильмы посоветуешь?
Д:- Наливай, я у двери. А фильмы: «Другие», «Готика», «Остров проклятых».

Дверь распахнулась впуская в студию энергичного Ведьку и вальяжного Джо. Улыбнувшись вошедшим приложила палец к губам и повернулась к микрофону.
- Вот и подошел к концу мой эфир. Спасибо всем кто дозвонился, прислал сообщения и пришел в студию. Спасибо что делились страхами, воспоминаниями и фильмами. Всем жителям Энска нескучного Хэллоуина. С вами была диджей Саманта. До новых встреч в эфире. И, как обещала, ставлю музыкальные приветы от Голди.

З.Ы.Отдельная благодарность Джо за шикарное оформление эфира.






















»» 31.10.19 17:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Облачно с прояснениями. Тепло. Утром +15, сейчас +27. Ветер юго-восточный до 8 м/с. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » СМИ города Энска [16416] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение