СМИ города Энска

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>14 Ноя 2019 9:59

 » Отзывы на фильм "Малефисента" от Женьки Волковой



В первой части мы собрали не всех покемонов, а поэтому... А нет, немного не то. В первой части, которая лично у меня особого восторга не вызвала, крутыми были только рога и земляные дракоши. Травоядным верить нельзя, а взятки везде взятки, только кто-то гречкой берет, кто-то баксами, а кто-то крыльями. Но перейдем ко второй части. Малефисента - владычица тьмы.

- А вы куда?
- В лес, по грибы да по ягодицы (с) Гиви


Собственно, все начинается с похода через речку (а мост до сих пор построить не судьба? это точно не где-то у нас, нет? бюджета не хватает, растащили все, но вы там держитесь?) в лес, но не любоваться местными достопримечательностями и не собирать глючные грибы (хотя лучше бы их собирали, ей богам), а поставлять материалы для одного крайне мутного типа, которого мы видим... а нет, не видим, он как суслик в окошке. Из бравой команды остался только один, и ему отсыпали пару монет, а молоко за вредность не дали. И так пусть радуется, что живой. Из этого следует, что начинается какой-то песец. Не зря же тот подозрительный тип цветочек захапал. Ну, не верю я, что у него дома оранжерея. Скорее я поверю в плантацию конопли.

Обязательно женись. Если попадется хорошая жена, станешь счастливым, а если плохая, станешь философом.

Тем временем в королевстве фей и прочих магических существ проходит съезд ЦК КПСС. На нем решают, сколько еще кукурузы надо вырастить и по чем опиум для народа. А вообще нынешняя королева, которая Аврора, выслушивает своих подданных, но они решают, что просто болтать о проблемах это скучно, а вот спереть корону и поиграть в Розу Сябитову - гораздо круче. Тут мы и встречаем главное эээ... окей, ладно, просто встречаем принца. В первой части он откровенно бесил и был шаблонен аки обои на стенке, но тут постепенно начинает повышать свой уровень с инфузории туфельки до позвоночного. Небывалый прогресс. Не будем останавливаться на тоннах сахарного сиропа и иже с ним и просто скажем, что прЫнц, на этот раз без белого копытного (типа чтобы не было снова шаблон ака обои?) приглашает невесту знакомиться с родителями. И как говорит практика, ничем хорошим это не заканчивается. А еще все же позвоним в Грипнис, вдруг бедной птЫчке отрежут хвост за такие позитивные новости? Но все же ужину быть. И помимо взаимных под**бов... в смысле обмена любезностями, стоит вспомнить кота. Везде влезет такое пушистое нахальное создание. И, естественно, все пошло по пи... Не удался ужин, короче. Короля типа убили, обвинили тех, кого надо и не надо, подстрелили тоже. Вот тут обидно было, да. Почему эта ипану... мдя, цензура. В общем, почему эта бешеная баба рыжая-то? На вопрос королевы, куда они делись, мне очень хотелось ответить "в Асгард". Очень добрая королева, что сворачивает бошки статуям спускается в подвальчик, и тут начинается еще одна миссия, что идет практически через все кино - Спасти рядового ээээ кто он там? Ниважна. Буря, скоро грянет буря (с).

Хочешь увидеть радугу - будь готов попасть под дождь.

Мы знакомимся с еще одной занятной расой этого мира. Такие же рогатые и крылатые, как наша главная героиня, они, оказывается, все это время сосуществовали с людьми, но шаро**ились по чердакам да по подвалам, в смысле прятались в горах и прочих злачных местах. Совершали ли они набеги на караваны или вообще не высовывались оттуда - не помню, честно. Но железо им, насколько я помню, точно не дарит отличных ощущений. Среди этого народа, как водится, есть и те, кто за пис и те, кто за набить морды. Но если закрыть глаза на споры, то наблюдать как мелкие учаться летать и использовать свою магию, это круто и местами очень трогательно. Тут же мы слушаем легенду о птице Феникс и встречаем монстрика Юрского периода, застывшего в... камне? В чем она там была, я так и не понял. А в это время нехорошая королева находит средство от комаров и отправляет команды с бешеной рыжей бабой набрать травы для дихлофоса. В общем, хана лесу. В этом лесу убивают одного из интересных персонажей. Жаль, действительно жаль. Может, половина бы не самоубилась потом. Но, об этом в следующей главе.

Дипломатия - это искусство говорить "хоро-о-ошая собачка", пока не найдешь камень поувесистей.

Ах эта свадьба пела, пела и плясала. Это выступает декорацией к другим, не таким милым и радужным событиям - подготовка к войне, ловушки, миссия по спасению рядового, которая продолжается, и много других мелочей. К примеру, выбор платья. То, которое сшили феи или то, которое предлагает свекровь. По-моему, выбор очевиден, ну да ладно. Картина милоты и прочего праздника омрачается тем, что Аврора узнает о том, почему платье от свекрови лучше не надевать и немного косплеит Человека-паука, шатаясь под окнами и балконами на простынках. О нападении в лоб говорить не буду, ибо это цензура не пропустит. У вас же мать его магия земли, так с фига ли вы претесь прямо под пули, то есть снаряды с этим чудо-порошком? А вы, которые в часовне или где вы там? Дверь заперта, а окна вам на кой? Короче, пропустим этот момент и скажем, что картинка была эпичной. А еще медведь, не стоит забывать про медведя. Он - один из дико орных моментов, которые стоит смотреть. Махач заканчивается, король возвращается и ваще не палит, что вокруг куча трупов и разрушений (одна траншея от падения Малефисенты в облике птички с Авророй чего стоит) и гуляет его благоверная в облике белой козы. Молодец, сынок, ты крут, так держать. Забьем на это - ведь хэппи-энд. Хотя тут принц действительно не зря повышен до позвоночного - не просто декорация, как в первой части, мда. Немного светомузыки с платьем - и мы видим один из самых трогательных моментов фильма, как по мне. Маленьким детям из народа Малефисенты больше не надо рисковать свернуть шею в своих пещерах - они могут летать, расправив крылья, и это прекрасно. И Конал (вспомнил, как звали перса, наконец-то) тоже это увидит, ведь он теперь часть огромного мира, самой матери-земли. В мире найдется место всем, и каждый решает, кто он. Будьте собой, будьте мишкой. А, стоп, это не то. В общем, всем спасибо, все свободны)



»» 29.12.19 21:33 Сказочные зарисовки
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>04 Дек 2019 19:11



*ущипнула себя за руку, чтобы удостовериться еще раз*
- Дорогие наши, радиослушатели. Да, это так. В эфире снова «Пряничный домик»! Вы удивитесь, но мыши не съели декорации этой уютной студии и все снова расставлено по своим местам – уютные кресла и диванчики, закуски на столике, а особенно главное кресло – в котором сидит наша гостья. Сегодня ко мне на посиделки пришла очаровательная и загадочная Голди Атаманофф! Поприветствуем ее и начнем интервью, и простите меня, если что, дорогие слушатели – очень волнуюсь. Итак, вперед и с музыкой!

- Мне очень понравились твои приключения в Застенье. Было здорово узнать предысторию Гретхен: как она дошла до жизни такой, как стала атаманшей. Если честно, Лукаш поначалу показался мне невероятно привлекательным юношей и жаль, что все так вышло. Какой урок ты извлекла из этой истории? И почему возвращалась в родные места снова и снова, чтобы пережить события снова? А еще Бремен у тебя описан просто убийственно поэтично и я бы хотела когда-нибудь там побывать.

- Добрый вечер вашему уютному домику. Благодарю, смущаешь меня, Гретель. Лукаш и в самом деле был хорошим, добрым мальчиком, как и я была милой девочкой. Но при должном умении можно изменить кого угодно. Я не скажу, что люди в худшую сторону меняются быстрее и легче, чем в лучшую. Иногда это столь же долгий и болезненный путь, иногда просто незаметный, как хроническая болезнь. Урок - полагаться на себя, отвечать за себя и не судить об айсберге по его макушке. Возвращалась я в родную деревню скорее всего для того, чтоб принять факт случившегося. Такое противное слово - смириться. Мне смирение вообще не свойственно, а надо было уже отпустить прошлое. Сказать: "Да, это было. Живем дальше" Бремен стоит и нынче там. Из Энска посетить его леса легче легкого. Если ты хочешь, прогуляемся вместе.

- Ловлю на слове. Мужики – козлы. Давай накатим *дыхнули, чокнулись* Поверь, понимаю. Но у меня даже Трубадура не было, от меня все разбегаются, как от чумы.

- Болваны, - опрокинула рюмочку прозрачной жидкости и по телу разлилось тепло. - Никак волшебным зельем напоили) *подмигнула*

-Скажи, Трубадур был твоей первой любовью?

- Конечно.

-В прошлом ли эти чувства?

- Да, в прошлом. Есть тоска по нам тогдашним, светлым, с любовью это не связано. Но главное, и злобы к нему теперь нет.

- И еще вопрос – желая отомстить ему, ты стала атаманшей и как говориться в анкете «наворотила дел», да таких, что пришлось бежать из сказочного мира: можно узнать каких? А то я с богатой фантазией черной ведьмы много чего могу надумать.

- Меня же бросили в темницу. А там я обрела "друзей" - самых настоящих разбойников. Мы грабили богачей на большой дороге, «робингудили» по-тихой, пытались похитить принцессу, оказалось, что в карете был король, которого конечно отпустили. Он, по сути, тоже несчастный человек. Но объяснять ему что-либо бесполезно. Любит свою дочь до умопомрачения и обиды мне не простит. Душа требовала горячей и немедленной мести Трубадуру, а страдали те, кто попадался под руку. - *состроила мину и рассмеялась*.

- Что для тебя входит в понятие «романтика большой дороги»?

- Очень люблю путешествовать на машине. Даже не пугают неудобства. Сменяющиеся ландшафты, необыкновенные виды окупают все сполна. Приходилось как то ночевать в машине на высшей точке горного перевала. Впереди утром нас ждал многокилометровый спуск в долину. На рассвете, когда солнце только начало приближаться к горизонту, двинулись в путь, и подъехав к началу спуска, обалдели от красоты. Вся долина заполнена густым молоком тумана, в утренних лучах он меняет оттенки от красноватых до золотых. Заглушили машинку и ждали молча, пока солнце не встанет совсем, только тогда поехали дальше, точнее нырнули в туман) Красоты в пути сказочные, всегда можно свернуть в лесок, к ручью, заварить чай на плитке, просто кайфануть под пение птиц. Люблю находить в дороге границу дождя или радугу, люблю попадающиеся по пути развалины, люблю подъезжать к большому городу затемно - издалека видно яркое свечение в небе, люблю, когда неожиданно, среди безлюдья на сотни километров, среди леса натыкаешься на нечто эдакое. Вроде огромных, вертикальных, размером с небоскреб солнечных батарей. Выглядело очень футуристично, оказалось, потом что это был исследовательский центр. Ну, в общем, такая романтика, добрая.

- Как красиво ты все описала – у меня прям дух захватило. Твой коллектив, твои мальчики, твоя команда – просто загляденье. Расскажи о них подробнее.

- Прямо сейчас? Осёл, кот и петух. Не совсем простые мальчики, как вы понимаете. Ослик Том самый большой и добрый из них. Домашний, медлительный, но очень сильный. На выступлениях ему чаще достается роль силача, который поднимет четыре девушки сразу, ну или пару пышек, которые его просто обожают. Алекс упрямый неимоверно и вспыльчивый кот. Кстати, внезапно женат на таинственной девушке из Энска, уверяет меня, что она оказалась призраком и у них не заладилось. По старому контракту им жениться категорически запрещалось, из-за этого был конфликт. Он пластичный, обаятельный, но совершенно непредсказуемый. Красавчик - Петух с чрезвычайным самомнением, всегда был душой компании. Артистичный до мозга костей. Вот найти бы его ещё. Сейчас он неизвестно где, и я даже переживаю. А вот Грэг обычный парень, ничем не примечательный, среднестатистический. Даже не знаю, что в нем находят девочки, - *отпила глоток кофе и деланно закатила глазки*.

-Скажи, никогда не возникало соблазна перевести отношения в иную плоскость?

– Нет

-И еще, сколько стоит приватный танец Алекса? (Интересуюсь не для себя, конечно, для подруги, да ее тоже зовут Гретель – это распространенное имя).

- Алекс сейчас в таком состоянии, что вряд ли способен на танцы. Да и в целом у нас формат иной. Шоу программа, зрители покупают билеты. Шоу либо удается, либо нет. А что они там приватно устраивают - уже не мое дело. - *шепотом добавила*,- Попробуйте приманить его на сметану, с детства её любит.

- *записывает, купить сметаны «Простоквашино» 20%ной*. А вообще, какими качествами должен обладать мужчина, чтобы тебя привлечь? Есть ли какой-то идеальный образ?

- Идеальный образ конечно существует. Но я понимаю, что это невиданный несуществующий зверь, который при ближайшем знакомстве может разочаровать. Озвучивать полностью не стану. Ценю в мужчинах целеустремленность, внутреннюю доброту, сдобренную силой, французский такт и отсутствие нытья. Не факт, что это меня привлечет, но как минимум расположит к себе.

- Выбирая из всех людей когда-либо живших или живущих в мире, с кем бы ты хотела провести вечер?

- А черт его знает. Хочется назвать кого-то значительного. Такого, чтоб это была прям Фигура в мировой науке или культуре. Но один вечер? Все, что эти люди хотели сказать общественности, они уже сказали. Мой выбор пал бы на учительницу. Да, да, не смейтесь. Давно-давно у меня была преподавательница, уже тогда пожилая женщина лет семидесяти. Ох и зачетная старушка, на лицо вылитая сова! А мы детьми подтрунивали над ней, такие были... глупенькие). Она очень многое мне дала, помимо дисциплины своей. В прямом смысле слова учитель от бога. Посидели бы, выпили чаю с абрикосовым вареньем, и было бы о чем поговорить.

- Каким ты себе представляешь идеальный день?

- Неспешный, без суеты. Пенная ванна с утра, стакан свежевыжатого сока. Можно предаться шопингу, просто ходить по магазинам. Могу весь день провести в примерочной. Женщина вообще должна наряжаться и баловать себя приятностями. А можно потратить этот день на общение с друзьями.

- Любимая книга детства, и какую книгу ты сейчас читаешь?

- Да, вот как раз сейчас её и читаю, помимо специальной литературы. Не поверите - вслух читаю. Хоббит, туда и обратно. Еще «Алиса в стране чудес» нравилась очень и «Волшебник Изумрудного города». Знакомство с Изумрудным городом началось с толстенной старинной книги на немецком, в которой я ни слова не понимала, но там были фантастические иллюстрации. Позже любимой книгой был «Айвенго».

- Продолжи фразу «в последний раз в кино я плакала над…»

- «Черный лебедь» до слез довел. Сама не ожидала. Может под настроение просто попала.

- Раз уж зашла речь о кино – назови свой любимый фильм.

- Люблю фантастику в разных проявлениях. «Солярис», «Сталкер». Там от фантастики не много, как и от первоисточника, но выделена главная мысль и весь акцент на ней в антураже некой загадочности. Тут же и «Бегущий по лезвию», хотя что общего? И просто за великолепную стилистику, тонкий вкус - отечественный Шерлок Холмс с доктором Ватсоном.

- Назови сериал, каждой серии которого не пропускала в детстве и сериал, серии которого не пропускаешь сейчас.

- «Элен и ребята», был такой сериал очень-очень давно. А сейчас сериалы смотрю от случая к случаю.

- Это традиционный вопрос. Постоянные слушатели «Пряничного домика», если таковые есть, возможно, ждут его с нетерпением. Итак, какая мелодия стоит на звонке твоего мобильного?

*кашлянула в кулачок и извиняюще пожала плечами*:
- Это одна из моих странностей. Ногу свело - Наши детские смешные голоса.



- Есть стихотворение или фраза, цитата, которую ты могла бы назвать своим девизом?

- Нет такого. Но чтоб хоть попытаться ответить, зачитаю стихотворение.
В игольчатых чумных бокалах
Мы пьём наважденье причин,
Касаемся крючьями малых,
Как лёгкая смерть, величин.
И там, где сцепились бирюльки,
Ребёнок молчанье хранит,
Большая вселенная в люльке
У маленькой вечности спит
.




- Браво! Какой слог! Скажи, а есть любимый напиток?

- Кофе. Сойдет обычный, растворимый, с сахаром, желательно с молоком. И далее все его виды.

- Какое время года тебе больше по душе?

- Лето и окололетнее межсезонье. Люблю тепло.

- Если есть возможность отправиться в путешествие, то куда ты предпочтешь поехать – к морю, в горы, или осматривать достопримечательности?

- Всё очень привлекательно, но море особенно прекрасно. А какая возможность выгулять купальные наряды. Мы с морем созданы друг для друга.

- Ты сова или жаворонок?

- Раньше думала, что сова. А теперь понимаю, что это работает как то по-другому. Зависит от насыщенности жизни, от желания. Могу и на рассвете отправиться на прогулку.

- Какие запахи ты предпочитаешь: свежие или сладкие? Назови любимые ароматы.

- О, это же целая стихия. Мне безумно нравится запах перца в духах. И вот ко дню открытия музея Гуччи Лоренцо Виллорези создал аромат Forever Now, который меня купил. Там и перец и нотки кожи - как я люблю). Очень помогает собраться с мыслями, сосредоточиться, дает боевой настрой. Но стараюсь не перебарщивать с ним и время от времени пользоваться более нежными, сладкими штучками. Вроде шоколадной Princess от Веры Вонг или сливового The One от Дольче. Однозначно не люблю кедровые запахи в парфюме, а восточные мускусные это вполне приемлемо.

- Есть ли у тебя образец отношений героев из книги, кинофильма, сериала, который тебе бы нравился, который ты бы назвала идеальным?

-Идеальным для меня или для них? - *хитро улыбаюсь*, - Это дело тонкое. Как с выбором шляпки. На иную смотришь и понимаешь, что она хороша, и даже идеальна, для мисис Смит. И даже жаль, что не гармонирует с твоим внутренним миром. Так же и с отношениями. Но чисто гипотетически, помните семейку Факеров? Вот от них я млею, от родителей.

- Как ты считаешь, влияет ли внешность персонажа на его восприятие?

- Безусловно. В нас еще живы инстинкты, которые интуитивно проводят линию внешность-характер. Глаза зеркало души и прочие моменты. И даже тот случай когда внешность и характер разнятся кардинально, тоже является дополнительным оттенком на портрете в целом. Как к примеру толстяк-мачо, малявка-супергерой, верзила-трус, Барбара Стрейзенд, я.

- Твоя любимая сказочная героиня из детства?

- Фантагиро)

- О, я ее тоже обожаю! В детстве смотрела и пересматривала «Пещеру золотой розы», кроме последней части. Скажи, вот если бы у тебя была возможность стать супергергероем или получить какие-нибудь паранормальные способности, что бы ты выбрала? Недюжинную силу, умение проходить сквозь стены, левитацию, телекинез итд…

- Чтение мыслей.

- Представим ситуацию – ты попадаешь на необитаемый остров и можешь взять с собой лишь три вещи – что это будет?

- Спички, топорик и мощный антибиотик.

- Продолжи фразу. В моей сумочке всегда есть....

- Прямо всё перечислять? Нууу, - *открыла сумку*,- Расческа, косметичка, блокнот с карандашом. Нет, пожалуй, блокнотов даже парочка. Документы и телефон с зарядкой. Конфетки. Будешь?

- Не откажусь, да и когда я отчего-то отказывалась? Представь, что тебе в дверь позвонили – ты открываешь, за дверью никого, а на пороге оставлена коробка. Что там может находиться?

- На пороге? За дверью? Уж точно не бриллиантовое колье. Большая хлопушка с конфетти)

- У тебя есть любимая кружка?

- Большая, из толстого стекла. Удобно пить и кофе и чай и какао.

- Ты когда-нибудь пробовала петь песню «Говорят мы бяки-буки» из мультфильма «Бременские музыканты»?

- Периодически напеваю.

-Кстати, для меня было большим откровением узнать, что в оригинале ее исполняет Муслим Магомаев.

- Эээто там по другому было. Бяки-буки пел Анофриев. Он вообще в первой части мультфильма пел много и чуть ли не за всех, гениально. А вот ко второй части («По следам Бременских музыкантов»), у ребят случился спор и там уже буквально отдувался Муслим Магомаев. Он нам подарил бесподобного сыщика ( .. и нюх, как у соба-ба-ки и глаз, как у орла)) песня разбойников исполнена им и «глупым королем». Вот это характерное ярковыраженное «О» - работники ножа и топора, рооомантики большой дороги». Прелестно. Более того, даже и короля он должен был петь, но находился в отъезде и пробно короля спел другой человек, чтоб под текст править анимацию. Но когда певец вернулся и послушал, что вышло, сказал: «Я лучше не спою и пытаться не буду». Так и осталась «Такая-сякая» без исправлений. Магомаев в «Бременских» оторвался по полной, и, говорят, даже денег не взял, настолько в кайф ему было играть эти роли. Спасибо, Гретель, за напоминание, дома обязательно пересмотрю, прям мурашки по коже пробежали)) Казалось бы мультик и мультик, а сколько поколений на нем уже выросли.

- Продолжи фразу «В Энске мне больше всего нравится…»

- Нравятся возможности. Тут можно всё!

- Чего мы еще не знаем о Голди Атаманофф?

- Много чего, - *развела руками*. - К примеру, я очень осторожная, не смотря на имидж, обожаю животных... а нет, это знаете). Готовлю вкусные булочки. Не люблю орхидеи, зато люблю теплый туманный дождь и открытые после него окна, под которыми цветет сирень. После дождя у неё такой «умытый» свежий запах. Планирую переехать в новый дом, который будет моим, обставить его винтажными штучками и заняться любимым делом.

- Как здорово! Когда устроишься – приглашай на новоселье, принесу тебе парочку винтажных и антикварных изделий. Спасибо за твои интересные ответы, я получила огромное удовольствие от нашего разговора.

-Спасибо тебе большое за интервью. Я очень переживала, да и некоторые вопросы были сложными, но однозначно всё было здорово.

Дорогие радиослушатели, на этом я с Вами прощаюсь и оставляю в обществе разбойников вот с этой песенкой. До новых встреч, счастливо!



»» 17.12.19 14:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>25 Дек 2019 19:38

 » Отзывы сказочников на фильмы, сериалы, спектакли



Всем привет! До нового года осталось всего ничего, а в Европе и Америке как раз сегодня отмечают Рождество! Отличный повод уже начать праздновать!
Кто бы что ни говорил, мы, сказочники, активный народ, а поэтому посещаем разные культурные мероприятия, нам есть о чем рассказать, высказать мнение от просмотренного и увиденного, будь то фильм, сериал или спектакль. Ниже представлены отзывы, которые вы любезно предоставили мне.

Начну, естественно, с себя, как с радиоведущей с самой завышенной самооценкой. Мой отзыв на фильм «Рождество на двоих».

Я, как уже было сказано, человек простой. Поэтому, люблю в декабре смотреть фильмы про Рождество. И, не особо раздумывала, увидев постер картины «Рождество на двоих», да еще с «матерью драконов» - Эмилией Кларк в главной роли!
Итак, Кейт работает рождественским эльфом в сувенирном магазинчике у Санты. Нет, это не сказка или фэнтези. «Санта» - так сама себя назвала строгая начальница Кейт (которая на самом деле тоже не Кейт, а Катарина – дочь иммигрантов из Югославии). Свою работу – дарить окружающим радость, счастье и хорошее настроение, а также всякие праздничные штуки, Кейт не любит. Кейт вообще мало кого и что любит. Она мечтала стать певицей, но после того как недавно перенесла тяжелую операцию, кажется, потеряла цель, вкус и ориентиры в жизни. Неожиданно Кейт встречает очень милого и романтичного парня по имени Том, который заставляет ее взглянуть на мир по-другому и понять, что величайший в мире дар – это сама жизнь.
Сказать, что фильм оправдал мои ожидания – это ничего не сказать! Это и неудивительно, ведь сценарий написала сама Эмма Томпсон (которая блестяще сыграла маму главной героини). Вообще, все персонажи в нем получились очень колоритными и запоминающимися, особенно хочу отметить Мишель Йео в роли «Санты». Что уж говорить об Эмилии Кларк – она зайчик, пупсик, «мисс самые живые брови Голливуда» и вообще «луч света в темном царстве». Удивительно дело! Может играть огненных королев, хотя буквально создана для ролей вот таких милашек.
«Рождество на двоих» фильм невероятно смешной и в то же время трогательный. Он заставляет верить в хорошее и поднимает настроение – чего ты, собственно, и ждешь от рождественской картины.
Стоит упомянуть, что фильм вдохновлен творчеством Джорджа Майкла (в оригинале он называется Last Christmas). Его музыка, самые известные и всем знакомые хиты служат прекрасным фоном к творящемуся действу. Что касается «лав стори», то ее разгадка кроется уже в первой строчке песни Джорджа Майкла Last Christmas (поэтому, тут хэппи-энда не будет), но от этого фильм только выиграл.
«Рождество на двоих» - отличный фильм, заставляет сделать что-то для ближнего, вспомнить о том, что никогда не стоит опускать руки, и мы сами являемся кузнецами своего счастья. Так что, если вы устали от серьезности и чернухи и хотите посмотреть что-то в духе «Бриджет Джонс» или «Между небом и землей» - этот фильм для вас.
Моя оценка 9 из 10. И да, Эмилия там поет и очень много, но в нашем покате ее дублировали – так что ниже для вас будет эксклюзив – отрывок из фильма, где она исполняет тот самый хит Last Christmas!


*пы сы» - я в новогоднюю ночь также обмотаюсь гирляндами, стопудово!

А вот Дориан Грей представил свой отзыв на сериал - «Мистер Мерседес»

Кинга я люблю давно и очень сильно. Но не Книги, а именно фильмы и сериалы по его книгам. Книгу-то я всего одну осилил, а именно «Оно», но по этому фильму отзыв писать как-то не хочется. Конечно же, мое предвзятое отношение к Великому и Ужасному вовсе не означает, что я готов кричать от восторга от самого факта, что кино новое по его произведению появилось, но просмотр гарантирован. К сериалу «Мистер Мерседес» я шёл долго, ведь вышел он в 2017 году. Но с первой серии ему удалось заинтересовать меня. И в целом сериал произвёл на меня сильное впечатление. Начало вообще выше всяких похвал, я был шокирован. Такое начало сразу привлекает внимание. Актерский состав великолепный! И детектив и мистер Мерседес играют великолепно! Зритель сразу видит преступника, но это не лишает интриги! Даже чем-то напомнило противостояние между персонажами «Тетради смерти». Все до единого, даже самые эпизодические актёры не просто сыграли свои роли, а прожили жизни своих персонажей. Характеры воплощены безупречно, натурально, нервы оголены и не только у актеров); состояния, взгляды, жесты - все смотрится естественно, ничто не напрягает, не вызывает вопросов и споров.
Брендану Глисону мои аплодисменты, его игра меня впечатлила. Он отработал с таким надрывом, с такой самоотдачей, что никто не скажет: "Не верю". Ходжес вообще-то персонаж достаточно сложный: грубый, способный очень некрасиво подшутить и при этом близко принимающий к сердцу чужую боль, он не умеет извиняться даже перед родными людьми, только если ситуация вынуждает, но может помочь совершенно незнакомому человеку. Он профессионал, детектив на пенсии, не сумевший справиться с собственной дочерью, потерявший из-за разных взглядов на воспитание дочери жену, но все таки постаравшийся пойти с дочкой на контакт; он много пьёт, но по его словам - недостаточно) Он очень крутой и самодостаточный персонаж! И актёр это отлично передал!
Его антагонист по фильму, Брейди Хартфилд в исполнении Гарри Тредэвея. На самом деле страшный человек. Он странный, тихий, слишком тихий... Этому в глаза посмотришь и сразу подумаешь - чокнутый. И не понятно, как это не понимают люди, с которыми работает персонаж) он вроде и невзрачный, но в тоже время очень заметный. Актер очень убедителен в своей роли.
Озвучку я выбрал Лостфильма, может и без матов, но мне очень нравится.
Музыка в сериале отличная! Парочка саундтреков попала в мой плейлист.
Сериал не затянут, в каждом сезоне по 10 серий, сезонов 3. Мрачный неспешный сериал! От меня твёрдая 4+


Дориан, тебе за отзыв в подарок – песня!


А теперь отзыв от Альмы Дженкинс на фильм «Ржев»:

Думала, что писать будет не о чем, потому что уже очень давно никуда не ездила.
Но тут вышла военная драма «Ржев» и все-таки поехала, хотя честно сказать темы войны очень боюсь, и в том числе военных фильмов.
Пока шел фильм глаза были на мокром месте, хотя назвать себя плаксивым человеком не могу. На протяжении всего просмотра в голове родились воспоминания про прадеда который прошел всю войну и дважды бежал из плена. Пока была ребенком никогда не расспрашивала его про это, да и он не стремился рассказывать.
В любом случае, следующий поход куда-нибудь, будет более позитивным))


Альма, тебе и всем радиослушателям еще одна рождественская песня


Давайте почитаем отзыв Ганзеля Крауса на фильм «Джуманджи: новый уровень»:

Итак, мой выбор – сиквел «Джуманджи». Почему? Потому что первая часть неожиданно очень понравилась (оригинал смотрел в детстве и помню плохо), а тут Скала и рыжуля Карен Гиллан! Но больше всего в первой часть поразил Джек Блэк, который показал высочайший комический класс. Так как первая часть подарила позитивные эмоции – сходил и на вторую. Что сказать, от сиквела тоже впечатления положительные. Первая часть фильма показалась слегка затянутой, но начиная со сцены с веревочными мостами, пошел смешной экшн и приключения, которых все так ждали. В первой части фильма свое мастерство больше демонстрировал дуэт Скалы и Кевина Харта, которые на этот стали аватарами двух обаятельных дедуль. Но в конце все вернулись к аватарам первой части, стало даже как-то роднее, а больше всего опять обрадовал Джек Блэк: видно, что актер кайфует, изображая девочку-припевочку Беттани. Из новичков действо очень оживил невероятный Денни ДеВито и талантливая Аквафина. В целом, забавный фильм, веселые приключения и легкое кинцо, чтобы разгрузить мозг. Очень надеюсь, что будет третья часть, финальная сцена отчаянно заставила этого желать.

Для брата вызвала специально рождественского Брайана Адамса


А вот Евангелина Морган сходила на балет! Вам интересно? Мне тоже! Давайте ознакомимся с отзывом на балет «Юнона и Авось».

Привет! Сейчас будет рассказ как Ева ходила на балет.
В общем, за столько лет жизни в этом городе я как-то ни разу не ходила в театр оперы и балета. В драматическом была, а в этом нет, все мимо да мимо. И вот занесло меня туда попутным ветром. Балет "Юнона и Авось", первый ряд, место почти по центру. Сам театр все как надо - кресла, обитые бархатом, люстры хрустальные, позолота. Красота, в общем! Раздвинулся бархатный занавес и я чуть не оглохла от ужасно громкой музыки, раздающейся только из колонок, спрятанных в передних стенах (тут проф.деформация, да-да). А потом Евочка вспомнила, что много лет назад сама у станка приседала деми и гранд плие и отмахивала батманы. Было дело, была молода и гибка. Так вот, оказывается, опыт не пропьешь, как ни старайся, и даже много лет работая совсем в другом направлении, где-то глубоко в памяти крепко сидит вбитое хореографом (у самой даже корочки есть... были, потому как уже прокисли и потерялись). В общем, говоря простым человеческим языком, хорошо танцевали только солисты. А вот постановка не понравилась: сплошное топтание не сильно многочисленной массовки, а когда они начинали положенную подтанцовку, то были кто в лес кто по дрова. "Руки не круглые, носочки не натянутые". Как-то вот душа ждала прыжков и фуэтэ, а получила фуету в лайт версии. Может быть, это был третий состав или пятый. Может быть, я уж сильно критична. Но неужели шесть человек не могут под музыку делать движения синхронно? Мы за такое были руганы нещадно. Так вот первое посещение обернулось, нет, не разочарованием, а просто нежеланием пойти второй раз. Ну, или места надо брать на балкон, и очки не надевать, тогда рассинхронка будет не видна. А ведь мы не провинциальный город с любительской труппой. Или я просто вредина?


Замечательно, Ева! Отвлечемся и послушаем чудесную рождественскую композицию. Ах, ну что за милый дуэт!


Наш Идж решил не размениваться по мелочам и представил отзыв сразу на фильм, мультфильм и сериал. Вот здорово! А на какие именно? Читайте ниже!

Сокрушительный удар по сердечку нанес "Тайна Коко", мультик про 12 летнего мальчика Мигеля, который мечтает играть на гитаре, но вся семья сапожники и музыка в доме под запретом из-за старой семейной драмы. Идет борьба поколений из-за неприятия старшими младшего поколения и наоборот - вечные отцы и дети. Не то что бы это было главным в сюжете, но свою работу делает.
Самое интересное начинается, когда мальчик попадает в мир духов, пытаясь идти за своей мечтой. Рыдал в конце как юный джинник.
Понравилось всё от графики до сюжета и смысла, вложенного авторами в мультик.
В общем, если не смотрели, то обязательно к просмотру!

Согласна, Идж. Давайте-ка послушаем замечательный саундтрек этого мультика, песню, между прочим, получившую премию Оскар!


Я большой поклонник "Джуманджи" и страшно предвзят. К моей радости вышел в прокат "Джуманджи. Новый уровень" что ж... продолжение продолжения является успехом! Серьезно) Не знаю чего они отсыпают, но явно не жалеют для зрителей. Дени де Вито и Скала шикарны. Конечно, были флешбеки, но они никак не влияли на линию повествования, то есть не провисало и затянутости не было. Кино смотрится легко, мозги включать не надо. Просто любуйтесь игрой актерского состава, пейзажами и приколами.
Что понравилось: как обыграли сюжет. Скала и прекрасный Дени де Вито
Не понравилось: что я не играю в джуманджи)


Из сериалов в очередной раз отмечаю "Рассказ служанки". Если вам плохо, и вы думаете ваша жизнь отстой, то просто посмотрите эту утопию. Псевдорелигия и тоталитарный режим, в котором живут люди, поражают жестокостью и извращенностью. Всё, что раньше вы могли делать: читать, писать, гулять, выражать себя - теперь под запретом. У вас нет ничего, всё ваше имущество аннулируется или уходит мужу, детей отбирают, вы не имеете права иметь, зато вас имеет кто угодно.
Все, кто способен рожать, идут по кругу семей представителей высших сословий основателей нового режима. Кто не может рожать, ну, как повезет... Новый режим в государстве Галаад диктует свои вывернутые понятия на жизнь и выживание расы.
Шокирует роль женщины в этом мире.
Сериал продлили на 4 сезон. Не знаю, как еще можно раскрыть тему, кажется, уже рассказали всё, что можно. Но буду смотреть продолжение, картинка гипнотизирует.


Идж, я не могу оставить тебя и слушателей без новогодней песни:


А теперь давайте перейдем к Каролине Карлеоне и ее замечательному отзыву на «Холодное сердце 2».

Великолепно – было первой мыслью сразу после того, как по экрану кинозал поплыли завершающие титры.
Экранизацией «Холодное сердце 2» Дисней в очередной раз покорил своим творением сердца зрителей, как маленьких, так и больших. И я не исключение. После просмотра мультфильма меня переполняли положительные эмоции. Хотя во время просмотра пришлось даже и поплакать. Если будет необходимо дать одно определение этому анимационному фильму, то это будет невероятно сложно. Добрый, волшебный, великолепный, трогательный, смешной, поучительный, потрясающий, невероятный, порой холодный своей атмосферой, но полный душевной теплоты.
Этот мультфильм в очередной раз доказывает и показывает, насколько глубока и сильна может быть сестринская любовь, когда каждая из них, и Анна, и Эльза готовы пойти на самопожертвование рад сохранения жизни и благополучия сестры.
Особое внимание хочется уделить потрясающему персонажу, который своими, на первый взгляд наивным шутками и мыслями, заставлял зрителя заливаться хохотом и плакать от смеха. И если кто-то успел посмотреть мультфильм, то наверняка догадался, что речь сейчас идёт про всеми любимого снеговика Олафа. Благодаря ему, данная картина играет особо яркими красками и становится многогранной. И именно поэтому он покоряет зрителя, всецело.
В этом мультфильме невозможно найти изъяна. Возможно, они и есть, но замечательная мысль создателей и прекрасная подача однозначно не оставит никого равнодушным.

Большое спасибо, Каролина. Давайте послушаем волшебную балладу из этого чудесного мультфильма!


С нами на связь выходит моя коллега Саманта Бромлей с отзывом на фильм, где полно шикарных брутальных мужчин – это «Форсаж: Шоббс и Шоу»!

«Мыслииии! Мысли, где выыыы?!». Сварив кофе, щедрой рукой плюхнула в него мороженку и, усевшись за стол, подпёрла щеку кулаком. «На какой фильм написать отзыв?». Откуда-то, из глубин сознания, раздалось ехидное хихиканье. «Так вы здесь?! А ну выходите!». «Запалил!» почти неслышное из-за затрещины и мысли потянулись собираясь в кружок.
«Форсаж: Хоббс и Шоу»
Не сказать, что я люблю эту франшизу или боевики или брутально сверкающих лысинами харизматичных мужчин…хотя нет, последних я как раз очень люблю, но в этом фильме все слагаемые сложились в результат. Банальный, как открытка в виде сердца ко дню Валентина, сюжет. Создан вирус способный уничтожить, ничего не подозревающее, человечество (профессор создал его просто так, чисто попробовать и ему почти сразу становится стыдно и хотел он его уничтожить, но…кругом враги), злодейская организация (опутавшая весь земной шар своими щупальцами и формирующая общественное мнение по средствам массовой информации), желающая его заполучить и, попытавшаяся грудью закрыть человечество, боец элитного подразделения (по совместительству, совершенно случайно, оказавшаяся родной сестрой Шоу) прекрасная ( перечень всех ее талантов займет несколько страниц) дева.
Собственно, все. Герои геройствуют, злодеи злодействуют, и все это на фоне взрывов погонь и стрельб в густонаселенном городе. С другой стороны, они спасают человечество и пара-тройка раздавленных и покалеченных людей мелочи на фоне надвигающейся катастрофы. Полицейские, таможенники и прочие в чьи должностные инструкции входит охрана мирного сна граждан – спят сами.
Эпичные сцены погонь, драк и снова погонь, гармонично разбавлены: шикарной актерской игрой, диалогами и… пропагандой семейных ценностей. Ни больше, ни меньше. Все легко, изящно, завораживающе. И да, разумеется, добро убьет зло, будет (толстенный такой) намек на продолжение, и окровавленные герои под эпичную музыку пожмут руки. Настоящий семейный фильм, в котором показана важность семейных уз. И нет разницы семейство Шоу или семья Хоббс.
Резюмируя (мысли не собрались): понравился ли мне фильм? Да. Порекомендую ли я его к просмотру? Да. Хочу ли посмотреть еще? М… Да. Но! Не раньше чем через год)))) Чуть не забыла, музыка в фильме отличная.
З.Ы. А какие там мужчины. Особенно Стэйтем))))


Сэм, полностью согласна, хоть, увы, пока еще не смотрела. Держи песенку!

А завершит сегодняшний эфир Джо Вудмен со своим замечательным, искренним и подробным отзывом на фильм «Звездные войны. Скайуокер. Восход». Поскольку фильм как раз сейчас идет в кино, мы свято соблюдем правило Ривер Сонг насчет спойлеров. Читайте и наслаждайтесь!


Джо, чтобы тебя порадовать я вызвала специально Майкла Бубле, чтобы спеть самую веселую рождественскую песню


Дорогие мои, на этом я заканчиваю свой эфир и передаю микрофон Голди Атаманофф, которая приготовила для всех вас много интересного. Не пропустите ее следующий эфир!

Желают много в Новый год,
Но я хочу сказать короче:
Год пусть будет как компот -
Наваристый и сладкий очень!


И, по традиции, закончу песней, которая одновременно и пожелание. Слушается, уже после выпитой первой (третьей) бутылки. Словом, пусть все будет Хо-Ро-Шо!




»» 29.12.19 18:24 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>26 Дек 2019 11:31

 » Сказочный гороскоп от Голди Атаманофф

Гретель Краус писал(а):
Дорогие мои, на этом я заканчиваю свой эфир и передаю микрофон Голди Атаманофф, которая приготовила для всех вас много интересного. Не пропустите ее следующий эфир!

Спасибо, Гретель. Как много интересных фильмов собралось в нашей студии благодаря тебе. Но я принесла с собой ещё кое-что к Новому году.



Сказочный гороскоп




Всем снежный привет и вьюжные обнимашки.


Были бы у ёлочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.

Заплясала бы она
Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками.

Закружились бы на ёлочке
Игрушки -
Разноцветные фонарики,
Хлопушки.

Завертелись бы на ёлочке
Флаги
Из пунцовой, из серебряной
Бумаги.

Засмеялись бы на ёлочке
Матрёшки
И захлопали б от радости
В ладошки.

Потому что у ворот
Постучался Новый год!
Новый, новый,
Молодой,
С золотою бородой!

1922
Чуковский Корней
Русский писатель, поэт, переводчик, литературовед
.



А вы приготовили стишок для Деда Мороза? Он идёт из леса снежного, где на лыжах, где на тройке едет, очень надеется увидеть ваши радостные лица и услышать праздничные стихи-песни. Наряжайте ваши милые жилища к празднику и одним глазком взгляните на то, что в мире сказочном творится.


Впереди нас ждет год металлической крысы, так вещают звезды, карты и разные гадательно предсказательные артефакты. В честь этого события дает старт глобальный, на самом деле уже привычный многим, марафон, суть которого в том, чтобы выявить команду победителя предстоящего года. Как и всегда у нас есть четыре команды. Простое правило соревнования - победит тот, чей год сложится успешнее. Мы, зрители и болельщики, можем только пожелать удачи участникам марафона и отдать свои предпочтения.

Команды приближаются к стартовой линии. Необычно тонизирующие названия выбрали ребята для своих команд.
Вот мы видим под красными знаменами огненных всполохов команду "Няшки".
Белые знамена воздушных облаков несет команда - "Тусишки". Тут нет оговорки, именно «Тусишки».
Члены команды "Мечташки" вооружились флагами голубого искрящегося водного зеркала.
Ну и последняя команда называется "Выносишки", в руках у ребят стяги цвета хаки и зеленые ветви деревьев.
Праздничное шествие в честь марафона начинается, а я хочу рассказать вам о "кухне" этого мероприятия, показать её изнутри. У каждой команды есть апартаменты, которые они устроили по своему вкусу. На днях я посетила их комнаты и познакомилась с ребятами поближе.

Комната "Няшек" это комфортное помещение с легким налетом небрежной спешки. Когда я вошла, эльфы-уборщики заканчивали развешивать на стенах свежие проветренные с мороза гобелены и раскладывать по местам кубки и трофеи. В камине трещал огонь. У стола сидели Колобок, Снежок и Чебурашка. Наши няшные герои ничем не выдавали волнения, потягивали чай из фарфоровых чашечек и смотрели на огонь.
- Почему Няшки? - поинтересовалась я первым делом.
- Нас невозможно не любить, - усмехнулся Снежок и потрепал лапкой чубчик большеглазого Чебурашки.
- Да, мы просто лучшие, - кивнул Колобок улыбаясь.
- Надеетесь выиграть забег?
- Надежда нужна слабакам, а мы просто идем своим единственным путем, - на мой вопросительный взгляд Чебурашка скромно пояснил, - К победе.
Я понимающе кивнула. Их действительно невозможно не любить.

Колобок (Лев) чрезвычайно компанейский парень, много и смешно шутит, не боится рисковать. Няшка только с виду, он от дедушки ушел и от бабушки ушел, не имея особых навыков. Но в процессе достиг многого. Интуитивно знает куда ему нужно катиться и как долго. Завоевывает публику с пол оборота, спев пару песенок. Как и любой Няшка часто оказывается в центре внимания. И я вам еще по секрету скажу, когда он катится себе по дорожке, то это еще очень спорный вопрос - он вращается вокруг земли или земля вокруг него? У него есть миллион шансов на победу. Тем более, что года лисы не существует в природе. Я пожелала ему успехов и подарила ультрафиолетовую лампу для загара. Солнце зимой для Колобка - это первое дело.




Чебурашка (Стрелец) это няшка-обаяшка. У него всегда много друзей, в обществе которых он греется. Не любит одиночества, но в хорошей компании готов голыми лапками построить дом и выкрасить стены в любимые яркие цвета. Чебурашка не любит полутонов, для него важна выразительность. Остроумен и находчив. Не полезет вам в душу, если увидит на лице грусть, а найдет в своей копилке памяти пару забавных историй про Шапокляк, чтоб развеселить. Если Чебурашка совершил поступок, возмутивший вас, то возможно его подставили или подбили на это коварные личности, ведь по натуре он доверчивый добряк. Пока остальные участники забега будут мирно посапывать в НГ ночь в неожиданных местах, вплоть до подушки из оливье, Чебурашку легко можно найти в ящике с апельсинами. Ведь там так оранжево и ароматно. Поэтому дарю ему именно апельсины и настольную игру, чтоб было чем заняться с друзьями.




Снежок(Овен) - очаровательный кролик, попавший однажды в затруднительные обстоятельства. Но даже и там проявил свою лидерскую натуру. Он сражается ради сражения, он не мыслит себя без движения. Организует, устроит, определит цели. Если надо - завоюет мир, если не надо - все равно завоюет.
- А если не получится?
- Завоевать то? - секундное размышление. - Значит это не тот мир. Идем завоевывать следующий.
Лучше не становиться врагом этого кролика и не будить в нем зверя. Но, впрочем, иногда он может просто переступить обидчика, потому что "именно сегодня месть в мои планы не вписывается". Чтобы мышь не вставляла кролику палки в колеса, ему следует проявить максимальную пуфыстость и няшность.
- А что тут в мешке передал Дед Мороз доброму зайчику? - шарю рукой в принесенной с собой красной торбе, при этом кроличьи глазки азартно сверкают.
Снежок все-таки огромный ребенок и обожает любые подарки.
- Вот сахарная сочная морковка, выуживаю первый предмет, - И теплые колпачки для ушек. А вот самая мягкая в мире подушка. Снежок довольно хлопает лапками.





Перед комнатой Тусишек мне приходится остановиться и набрать побольше воздуха в легкие. За немыслимо разукрашенной дверью находится самая шумная комната. Там всегда праздник, дискотека и светомузыка.
- Йохуу! - слышу я задорные крики и ритмичный бит. Вхожу. В глаза бьют лучи зеркального шара, и с ног до головы меня осыпает серпантиновым дождем. Среди большого количества гостей сложно разглядеть хозяев. На сцене с микрофоном нарядный и радостный король Джулиан. В толпе Карлсон отплясывает с мадам Бок. А за диджейским пультом взъерошенный мальчик Флинт Локвуд. Как только они меня увидели, тут же подвели к барной стойке и предложили напитки в гавайском стиле. Карлсон, как всегда, пребывает в своем привычном расцвете сил. Эта его удивительная способность быть всегда бодрым и элегантным подкупала меня еще с детства.
- Я твоя поклонница, - протянула ему руку.
- Ой, да ты меня смущаешь, - Карлсончик стал ковырять лаковым ботинком пол, - мы тут просто культурно отдыхаем, присоединяйся.
- Тусим, тусим! - протанцевал вокруг меня Джулиан, а Флинт поставил передо мной пирожное, украшенное бенгальским огоньком.
- Ребята, а как оцениваете ваши шансы на победу? - Нам непременно повезет, я чувствую это собственным хвостом, - продолжал танцевать Джулиан.
В лапках у него появились маракасы.


Король Джулиан (Весы) на то и король. В любом обществе он может стать идейным лидером. Уж чего-чего, а идей в его голове тыщи. Одна искристее другой. Только вот иногда идеи попадают не под то настроение и радужным облачком пролетают мимо пока король взвешивает все за и против. Когда настроение правильное - все идет, как по маслу. Джулиан обладает сильной интуицией хвоста. Поэтому он вправе предчувствовать удачу. Кроме того его артистичная натура нет-нет, да и нуждается в восхищении, и он совсем не против прикладывать усилия, чтоб это восхищение заслужить. Для него важно помнить, что самый лучший советчик это он сам.
- Джулиан, у меня для тебя подарок, - достаю коробочку с моделью самолетика, отлитого из чистого золота.
– О, Голди, ты не забыла, это так приятно. Пингвины тогда нас чуть не подвели.
- Потому что что?
- Потому что я мастер художественного свиста?
- Ну уж нет.
- Потому что самый лучший и должен впредь слушать только себя, - вздохнул король лемуров.



- Вот и умница, - я поцеловала его в носик и отпустила к Соне показать подарок. - А что же дальше, Флинт?
- После победы? Это в принципе не так важно. Главное от начала до конца оставаться собой.


Флинт (Водолей) очень умелый мальчик. Кажется, он способен воплотить в жизнь самые фантастические сны. Одни его лакоботы чего стоят. Он чурается всего скучного и заурядного. Если вам кажется бесполезным изобретенный им ливень из гамбургеров или дом из желе, то либо вы ему завидуете, либо не нашли время откусить от этого дома кусочек. Все идеи Флинта стоит пробовать и разжевывать, чаще всего они работают. Рядом с этим человечком насладитесь энергией воздуха, он живет в том особенном своем мире, который создает сам. Если он захочет, там будут летающие дома и абсолютно съедобные кисельные реки. Поэтому я подарила ему заводного мышонка, который поет разные песни. Скорее всего через годик эта игрушка обрастет программным приложением в руках Флинта и сможет готовить бесподобный рататуй.




- Ты устала? - Карлсон оперся щекой о кулак и попытался заглянуть мне в глаза.
- Разве что совсем чуть-чуть. У вас тут очень весело.
- Если хочешь, можешь подкрепиться этим вареньем, - он достал маленькую баночку из кармана. - Клубничное.
- Но оно же у тебя последнее.
- Ничего. Я потом раздобуду где-нибудь еще.


Ох уж этот Карлсон (Близнецы). Последнюю рубашку снять готов чтобы помочь. Да и кому? Любому встречному. Взлеты и падения он переживает одинаково философски опираясь на прошлый опыт. В первую очередь ему важно душевное равновесие и духовный рост.
-Спокойствие, только спокойствие, - говорит он. Но именно вокруг него часто царит неразбериха, далекая от покоя. Бедная Бок, ведь он в любое время суток готов отправиться гулять по крышам, а она ждет.
- Карлсончик, мой подарок может тебе не понравиться.
- Да брось, доставай уже скорее, - он потирает руки заинтересованно и потом затихает, увидев картину для рисования по номерам.
- Когда ты её закончишь, мир вокруг станет немного красивее. А это вот страховка для верхолазанья. Теперь вы с Фрекен сможете гулять вместе.
- Здоооорово! - начинает он отходить от первого впечатления. Но тут я достаю большую банку варенья, и он расплывается в счастливой улыбке.




«- Но это еще не всё.
- Не всё?
- Не всё.»

На очереди комната Мечташек. Название команды настраивает на волну релакса. Я смело открываю дверь ожидая нового чуда. И не обманываюсь. Среди комнаты - поющий фонтан. Вообще это мало похоже на комнату, скорее оазис полный свежего влажного воздуха. У фонтана располагаются белые ажурные скамейки с белыми же подушками. Именно там я застаю членов третьей команды, которые играют в слова и пускают мыльные пузыри на скорость. Одетый во все самое лучшее и тщательно причёсанный Домовенок, Доктор Айболит в белом халате и собственно Барон Мюнхгаузен в расстегнутом камзоле с серебряной вышивкой.
- Ты кто? - Домовенок напряженно складывает руки на груди.
- Гостья.
- Господа, ну что же мы, гостье следует предложить самое мягкое вино и самую вкусную историю, - Барон галантно предлагает мне руку и проводит к подвесному креслу, - «Вам фугу, сонату или что-нибудь покрепче?»
- На ваш вкус, - принимаю я игру.
Молчание. Домовенок скрупулёзно меня изучает, украсив этот процесс добродушной улыбкой. Доктор же, видимо поставив диагноз, распахивает кофр и достает алмазный пузырек:
- Я знаю, что вам необходимо.
- В самом деле?
- Пять капель нашего общества и долька яблока.
- А какого сорта яблочки?
- Антоновка.
- Валяйте, Док, на антоновку у меня нет аллергии.


Айболит (Рыбы) чудесный врач. Я давно знаю о нем всю правду. Он послушает, выслушает и вслушается. Очень внимателен и щепетилен в деле исцеления. Под его белым халатом дюжина отборных жилеток. Через тридевять земель, через стопятьсот небес он примчится к вам чтобы дать… шоколадку. Лечит он исключительно шоколадом и сиропами. Встанет для этого ни свет ни заря, поднимет китов, орлов, пчел, муравьев, за что они втайне будут желать ему колик. Если вам довелось дружить с Айболитом - не гасите его своими проблемами. Он будет так усердно спасать вас от утопления, что утонет вместо вас, если не с вами. Айболиту нужна забота. Не та, которая о ближнем, а та, которая по жизни. Забота, хобби, ремесло. В конце концов можно занять его пересчитыванием шприцев. Но лучше, если дело будет благородным. Айболит умный малый с очень подвижным острым интеллектом, но напрочь отсутствующим чувством самосохранения. Любознателен, романтичен и ласков, как все Мечташки. Айболит это доктор, которого нужно беречь и принимать.
В подарок от меня он получает костюм для дайвинга, приятных-то путешествий не избежать, и шоколадную медаль «Добрый Доктор». Именно медаль он принимает радостней всего и даже пробует её на зуб.
- Покажу Бармалею, вот обзавидуется.



- Вы всё ещё дружите?
- И самозабвенно!
- Господи, куда я попала?)
- «Вы попали в прекрасный дом, здесь весело.»



Домовенок (Рак) хранит дом бережно, трепетно, нежно. Точно определяет границы своего королевства. Может самоотверженно и благородно защитить кусочек бородинского или вас, если вы часть этого королевства. В общении избирателен. В круг его ответственности люди и животные попадают не по расчету, а исключительно по велению сердца. Спокоен и сдержан, хотя может показаться резким, если отвлечь его внезапно от перекладывания носочков в шкафу. Ранимый, но биться головой об стену не станет - посоветуется с Нафаней, сделает выводы и примет взвешенное решение. Не зря является хранителем дома, потому что прекрасно чувствует настроения домочадцев, буквально, как губка впитывает их эмоции. Поэтому его сложно обмануть или скрыть сто рублей под половичком. Ничто не ускользнёт от внимательного хозяина.
- Ты же не любишь мышей? - спрашиваю осторожно.
- С чего это? Если это будет моя собственная мышь, воспитанная и приученная к порядку. Можно даже позволить ей перебирать крупу, с такими маленькими лапками у неё должно получиться.
- А ты оказывается такой практичный? Хорошо. Тогда держи Маруську. – протягиваю ему клетку с настоящим мышонком. – Она не до конца воспитанная, но я знаю, что ты терпеливый учитель. А ещё, вот эта новая шкатулка для сказок. Твоя прежняя наверное забита под крышку.




Барон (Скорпион) следит за нашей беседой, но делает вид, что рассматривает гравюры. До поры до времени он старается быть в стороне от происходящего. Однако. Волшебным образом. Происходящее внезапно может начать вращаться вокруг него. Неутомимый собеседник, он при этом знает, что в нужную минуту молчание – золото, и на первый взгляд вполне сойдет за скрытного молчуна. С ним конечно всегда найдётся о чем поспорить и, возможно, даже отыскать в этом споре его, Барона, истину. Мюнхгаузен почти всегда остаётся при своём мнении, и будьте уверенны, еще покажет вам вишнёвое дерево на голове оленя. Его натуре свойственен мистицизм, даже если он яро будет отрицать это явление. Где-то в глубине его души всегда живет горячая страсть к неизведанному, постоянный поиск и следующее за ним беспокойство, если поиск не дал результатов. Что он ищет на самом деле понять иногда бывает сложно, но мне всегда казалось, что полет на Луну не был самоцелью. То, что мы можем воспринимать как событие, для Барона-скептика лишь крошечный шаг ввысь. Я помню, что он любит красивые дорогие вещи, поэтому достаю из торбочки шпагу инкрустированную камнями. Он аккуратно вынимает её из ножен, прокручивает эфес на свету, любуясь блеском:
- В бою скорее всего будет неудобна, - при этих его словах затаила дыхание, - Нооо вполне впишется в мою коллекцию. Благодарю.
Фуф. С нами, сказочными, всегда так сложно.)



Выйдя, я встрепенулась. Захотелось чего-то простого, земного, понятного. На очереди последняя дверь: массивная, основательная, как замковые ворота, тяжелая. С трудом толкаю её и вхожу в помещение с запахом соснового леса. Здесь много столов с резными ножками, заваленных бумагами, списками, планами. Идёт бурное обсуждение предстоящего марафона.
- Мы ещё не продумали парад, - ахает Вилли Вонка.
- Спокойно, - важно прохаживается Знайка, заложив руки за спину. – Я уже всё решил.
Это же тот самый житель Солнечного Города. Какая прелесть. А в плетёном кресле-качалке расположился с удобством Леший. Такой натуральный, что я даже вскрикнула от удивления.
Все они разом обернулись на меня.
- Не помешало бы поздороваться, милая барышня. - Очаровательно улыбнувшись произнёс Вилли. Он сам при этом приподнял краешек цилиндра и приветственно кивнул.
Под изучающими взглядами всех троих я почувствовала себя малявкой из дошкольной группы. Присела в реверансе и заметила крошечное пятно на носочке туфли. «Ну всё. Теперь конец. А я хотела чего попроще» - подумала со вздохом.
- Я…
- Не утруждайтесь. Вы - Голди и мы вас знаем. Вы пришли расспросить нас о марафоне, - начал Знайка. – Мы долго решали, что было бы хорошо вам посетить нашу команду первой, чтобы у нас потом было больше времени на подготовку. Но в конце концов поняли, что так даже лучше. Ведь вы можете нам много интересного рассказать об остальных участниках. Ведь да?
- Мне хочется больше узнать о вас. А остальное вы прочтете в моем репортаже..
- Жаль, а нам хочется правильно построить стратегию, - включился Вилли, – Но так и быть, к чёрту стратегии, давайте ужинать.
- Я не против, - оживился Леший.
Тут же из боковых дверей комнаты выскочили умпа-лумпы, накрыли стол и уставили его вкусными блюдами. На ум пришло пиршество в Хогвартсе. От одного только вида тортов Захер и Крокембуш потекли слюнки. Леший заботливо наполнил мою тарелку:
- Не стесняйтесь, угощайтесь. Всё сделано с высокой тщательностью.
- Особенно сладости, - подмигнул Вилли.
Улучив минуту я всё же спросила о названии команды и поняла, что связано оно с сильнейшим, по мнению ребят, их качеством – выносливостью. А я то грешным делом подумала… ну, да не важно.


Знайка (Козерог) рассказал, что в Солнечном городе у него есть и друзья и те кто его недолюбливает, но врятли найдётся кто-то кому он не знаком или нет до него дела. До Знайки всем есть дело, потому что он всегда знает, как всё устроено и как всё должно работать.
- Не вопрос слетать на Луну.
- Тоже на ядре? – удивилась я.
- Прошлый век излишнего романтизма, – чуть не фыркнул он. - Мы с Мюнхгаузеном дискутировали на эту тему. И я должен сказать, что космос должны бороздить космические корабли, а не ядра. Ещё был Вакула с Чёртом, они тоже имели опыт нестандартного способа покорения космоса. Но все эти идеи утопические и далеко они на своих мётлах и оленях не улетят. А мы слетали и вернулись обратно. И это сугубо моё личное достижение в обход псевдонаучным практикам коллег.
- Скажите, а на Луне холодно?
- Ничего холодного там нет, - Знайка помолчал и добавил, - теперь. После того, как наши коротышки провели реорганизацию жизнедеятельности лунных жителей, жизнь на Луне стала гораздо более упорядоченной, комфортабельной и гармоничной.
Вообще я поняла, что Знайке не чуждо стремление улучшать не только своё благополучие, но и окружающих. Он яростный противник безделья и трудяга до мозга костей. За что я просто не смогла его оставить без подарка – большой книги для расчётов и записей в серебристом переплёте.




Мне так интересно было слушать рассказ Знайки, а ужин оказался настолько плотным, что я предложила прогуляться и продолжить разговор. Вилли Вонка заволновался:
- Незапланированная прогулка? А который час? Мне нужно проверить работу телепорта и выгулять белок.


Вилли Вонка (Дева) никогда не действует вне плана, ну или почти никогда. Ему проще жить в атмосфере строгого контроля времени и бережного к нему отношения. Он щепетильно относится к мелочам и старается достичь идеала в любой сфере. Поэтому, как правило, не распыляется в интересах, оттачивая те способности, которые нужны здесь и сейчас. Воротничок должен быть идеально белым, орехи строго единого стандарта, трава ровно пострижена, отражение в зеркале бодрое. Очень хорошо, что Вилли повстречался с умпа-лумпами и смог нанять их на работу. Без них так сложно было бы привести в порядок целую фабрику, и он, скорее всего, стал бы есть слишком много шоколада от грусти.
- Пригласите меня как-нибудь к себе? – спросила с надеждой.
- О, конечно, конечно. Для вас только самые лучшие комнаты на солнечной стороне здания. Я проведу подробную экскурсию, мне очень нравится рассказывать о своём маленьком мире и приглашать в гости.
- А это вам, - не зная, чем порадовать славного шоколатье я прикупила ему старинные часы с кукушкой, маятником и резным орнаментом с фигурками животных.



- Какая тонкая работа, - оценил Вилли, - мастер постарался на славу, золотые руки.



Леший (Телец) даже кашлянул из кресла:
- Настоящая чёрная акация, Вилли. Очень красивая благородная древесина.
- А как вы относитесь к таким вещам? – обратилась я к нему.
- Как же?
- Вам наверное жаль, что люди рубят деревья для своих нужд, или вот таких штучек?
- Да что вы? – он махнул рукой. – На такое дерева не жалко, это же произведение искусства. Единичное. Я сам большой ценитель всего красивого. Другое дело, когда бездумно и под топор. Ох, ох, - он загрустил.
Леший знает толк в порядке не менее остальных Выносишек. День и ночь он готов трудиться, чтобы лес процветал и пышные кроны щекотали небу животик. Чтоб водились в лесу грибы-ягоды, чтоб у зайчишек была чистая вода в родниках, чтоб на болотах роились комарики и всё было по правилам. Неусыпная забота о лесе не утомляет его и не удручает. Если какой хулиган придёт сюда грибы пинать и разорять птичьи гнезда, тогда ему несдобровать. Как Леший выскочит, да как выпрыгнет, как прикрикнет на злодея. Тот больше и из дому не выйдет. А Леший так дальше и будет трудиться без устали. В обычное время он спокоен и задумчив, может позволять себе минуты отдыха в любимом кресле, слушая птичек и вспоминая «тристалетназад». Азартен Леший только в отношении любимого дела.

В конце концов и эти непростые ребята мне очень понравились. Они оказались добродушными и открытыми, честно рассказывали о своих радостях и проблемах. Леший получил от меня в подарок баночку с волшебной пылью.
- Припорошите этой пылью деревья и станут они нарядно украшены к Новому Году. У Деда Мороза взяла. Эксклюзивная.


Так состоялось моё знакомство с участниками марафона. Теперь они готовы стартовать. Каждый по своему. Кто-то пользуясь интуицией, кто-то всё тщательно рассчитав. Но уже сейчас можно сказать: мышка будет особенно благосклонна к тем, кто стремится к своей цели и прикладывает усилия, тем, кто забудет про эгоизм и вспомнит о благородстве, тем, кто хочет быть счастливым. Сама по себе мыша пытливая и деятельная, старайтесь не отставать он неё.

Поздравляю Вас с Рождеством и наступающим Новым Годом.
Всем удачи.
Целую нежно и жду новой встречи с Вами Энчане.



»» 30.12.19 07:10 Сказочные зарисовки
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>31 Дек 2019 17:13

 » Новогодний эфир от Саманты Бромлей



- И уносят меня, и уносят меня, в звенящую…- тяжело вздохнув поудобнее перехватила ручки сумки, - бурлящую водную даль…
Распахнув дверь в студию задела свисающую с потолка мишуру и споткнулась о порог.
- Йо-хо-хо! Ты была хорошей девочкой?-стоящий у, переливающейся разноцветными огоньками, елки дед Мороз повернулся,- если порадуешь стишком получишь подарок.
- Если не насыплешь снега,- закрыв за собой дверь,, поставила сумку на стол и поправила ободок с рожками,- получишь в лоб.
- Ну ты это,- звукорежиссер потянув за бороду снял ее вместе с шапкой,- запросы поумерь. С таким даже настоящий дед бы не справился.
- Да был бы ты настоящим,- махнув рукой, накрутила на шею еще один слой мишуры и начала вытаскивать из сумки лотки с салатами расставляя их на столе.
- Вот люблю с тобой праздничные эфиры вести,- режиссер, улыбнувшись, рванул к двери. Выскочив из студии появился за стеклом (на своем рабочем месте) и зашарил под пультом. Вернувшись в студию, водрузил на стол пару бутылок шампанского и пластиковые стаканчики.
- Расщедрился дедушка,- улыбнулась,- конечно снег был бы лучше но и так сойдет.
Через пару минут по студии поплыли запахи мандаринов, оливье и тонкие нотки шампанского игристыми пузырьками разлетелись, оседая на микрофонах, когда звукорежиссер, ловко вскрыв первую бутылку. До выхода в эфир оставалась одна минута.
- Раз. Раз. Раз-два-три…- надев наушники показала, вернувшемуся за пульт и уже разложившему на нем салаты, звукорежиссеру большой палец, - Энск, добрый вечер! Вот и подходит к концу последний день года. Уже подведены его итоги и нанесены на карту жизни вершины для новых свершений, - улыбнулась,- а если нет- не страшно. В жизни должно быть место для неожиданных выводов, решений, а также звонков в эфир чтобы ответить на мои вопросы. Сейчас озвучу вопросы,- выключила микрофон,- выпью шампанского,- включила микрофон,- и начнем.
Раз. Представьте что Вам удалось добраться до Санты и усесться к нему на колени. (Не отвлекаясь на скрипящие суставы и перекошенное радостью лицо старичка) Что/кого попросите положить под вашу елку? Или вы настолько хорошо себя вели что будете готовы зачитать (трехметровый, исписанный убористым почерком) список?
Два. Зимние прогулки по лесу: мазохизм или заряд бодрости и здоровья? Любите зимние забавы? Лепите снежную бабу или переводите снежный покров на другие интересные фигуры? Предпочитаете: санки, лыжи, коньки или коньяк у камина?
Три. Передавайте: приветы, поздравления, посылки, бандероли, мандарины, шампанское… и разумеется музыку. А пока жду звонков, слушаем…



Поставив композицию, перевела дыхание и, залпом выпив шампанское, принялась чистить мандаринку. Звукорежиссер за стеклом с такой готовностью и азартом наворачивал салат что невольно закралась мысль о голодающих в Африке. Но мысль пришлось оставить так как студийный телефон разразился трелью.

С:- А у меня уже есть звонок. Первым в предновогодний эфир дозвонился Дориан Грей. Добрый вечер. Итак, будем залезть на колени к Санте?
Д:- Добрый. А можно сначала дернуть за бороду? Всегда мечтал!
С (стараясь не смеяться):- А пожалуйста. Кстати, вот ты сказал и я осознала- хочу того же. С бородой разобрались, а что просить будешь?
Д:- Попрошу положить под елочку счастье. А уж какое оно мое счастье, я еще сам не знаю.
С:- Надеюсь старичок не обидится и желание исполнится. Продолжаем разговор, -улыбнулась,- зимние прогулки в лесу для тебя: мазохизм или заряд бодрости и здоровья? Какие зимние забавы предпочитаешь?
Д:- Это заряд обморожения и хорошего настроения одновременно. Я люблю прогулки по зимнему лесу. Деревья трещат от мороза, снег хрустит под ногами... Красота! Если тепло одеться, то могу гулять пару часов даже) Люблю толкать людей в снег, но и сам не против, чтобы меня толкнули) И снежки люблю, а еще раньше каждую зиму я строил ледяную крепость, а ребята, местная шпана, ее ломали каждое утро. А выберу я коньки утром, а вечером коньяк у камина для сугреву)
С:- А ты умеешь развлекаться, - улыбнулась,- самая приятная часть. Передавай приветы, поздравления и прочее.
Д:- Каждому из наших игроков я дарю по мандаринке и
ароматному мылу. Чтобы все были довольные и чистые))
Всем желаю отличного новогоднего настроения! Позитива, любви, вдохновения и классных сюжетов нам всем!
С:- Дориан, спасибо за такое бодрое начало эфира.



Новостная лента:
Жаба вышла на охоту. В преддверии праздников в ТЦ Королевство активизировалась жаба. Разросшись до невероятных размеров она нападает и душит на тех кто покупает больше одного подарка. Пострадавшие от действий земноводного отказываются оплачивать уже принесенные на кассу вещи и, зажав в кулаке портмоне, убегают прочь. Владельцы магазинчиков терпят убытки и слезно просят посетителей е поддаваться на провокацию, а так же подписывают петицию о переселении жабы в ближайшее болото.

Пока представляла ловца жабы одетого в стиле «буря на болоте», студийный телефон снова подал признаки жизни.
С:- А у меня еще один дозвонившийся. И это,-подняла трубку,-…Идж Хи Ифр Сагир.
И:-Привет, Сэм)
С:- Привет! И сразу к делу. Что будешь просить у безотказного старичка в красном тулупе?
И:- Не уверен, что вел себя настолько хорошо в уходящем году. Но точно скажу что год свиньи знатно поистрепал во всех смыслах.
Хотел бы попросить твердости цели, желания двигаться дальше, душевного равновесия, любви, мира, семьи.
С:- Надеюсь Санта приподзакроет глаза на поведение и выполнит твои желания, - пригубила шампанское,-а мы с тобой плавно переходим к вопросам зимнего досуга. Любишь прогулки на морозе?
И:- Зимние прогулки хорошо, когда снегу по самый небалуй и ты радостно валяешься в снегу. Жду много-много снега) считаю, что лыжи и камин отличное сочетание. Тысячу лет на лыжах не катался. Надо будет наверстать, как только снег выпадет. Где же ты снег... ау...
С:- Этой зимой вопрос снега волнует всех,- вздохнула,- но не будем о грустном. А о веселом будем. Передавай приветы поздравления и прочее.
И:- Приветы сказочникам! Желаю вам в новом году быть сильными духом и телом! Больше видеть жизни в каждом дне! Чтобы солнце светило ярче, ветер ласкал кожу, а под ногами была твердая почва!
С:- Замечательные пожелания. Спасибо за звонок.



Новостная лента:
Скелет-хохотун разбушевался. Наступившей зимой скелет особенно часто ходит вокруг сторожки призывая сторожа выйти и посмеяться над его пантомимой. От издаваемого им хохота даже вороны облетают кладбище стороной. Сторож пишет письма в инстанции требуя увеличения: заработка, отпуска, а также раз в год льготную путевку в дом отдыха. Наша радиостанция будет держать вас в курсе развития ситуации.

«Б-р-р» зябко передернув плечами выпила шампанское зажевав его большой ложкой оливье. « Ни за какие путевки не согласилась бы покойников охранять». Студийный почтовый ящик принял послание.
С:- Следующее сообщение от коллеги по эфиру Гретель Краус,- открыла письмо,- давайте узнаем усядется ли Грета на колени к Санте и что попросит под елочку.
Г:- Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты! *удобно устраиваюсь на коленях, а дедушка старается не заглядываться на мой четвертый размер*. В этом году я была очень хорошей девочкой: никого не убивала, практически не калечила и вообще, а ту «Феррари» мне подарили, чес-слово) *накручивает бороду Деда на пальчик* Поэтому, давай ты мне в наступающем году принесешь красивого красавца, чтоб и лихой казак и гусар, усы крученые, брови черные и всем хорош и везде пригож, ну все как полагается, ок?
И традиционно – мир во всем мире, чтоб хотелось и моглось, и все задуманное у всех нас сбылось.
С ( прыснула, но тут же взяла себя в руки):- Вот и я всегда за мир во всем мире пью,- отсалютовав шампанским звукорежиссеру, залпом выпила и продолжила,- а сейчас мы узнаем как Грета относится к прогулкам по сугробам и активному отдыху с коньяком?
Г:- Прогулки по зимнему лесу я уважаю: ходить, созерцать природу, делать фотки и думать о высоком. А коньки-лыжи-санки, все прочие активности – не мое. Стыдно признаться, но и снеговика в последний раз лепила в далеком детстве. А вот у камина посидеть с глинтвейном люблю и практикую.
С:- Грета, предлагаю, если снег выпадет, вернее, когда он выпадет слепить снеговика,- судя по жесту звукорежиссера в снег он верил меньше чем с Санту,- и наконец добрались до приветов и поздравлений.
Г:- Хочу сказать огромное спасибо сказочникам за то, что вы есть. Очень надеюсь, что наступающий год порадует нас интересными событиями, яркими впечатлениями, пусть в нем будет много любви и радости. А я всегда буду вас ждать на уютные посиделки в «Пряничном домике». Короче, до новых встреч, новых классных эфиров на радио. Будьте счастливы! *это тост, так что наливаем*
С:- Спасибо коллеге за ответы. И да, выпиваем не стесняемся.
Выпила, не пьянства ради, а дабы тост впустую не пропал, зажевала мандаринчиком.



Новостная лента:
Противостояние домовых и Санты достигло пика. Совсем недавно в городе массово появились домовые, но радость Энчан была недолгой. Домовые объединившись в профсоюз решили не пускать в дома Санту. «Молоко и печенье стоят всю ночь привлекая тараканов. После прихода волшебника по всей комнате сажа и тающие снежные следы. А кто должен убирать?!»,- вот что сказал нам глава профсоюза. Пока не будет найден компромисс Санте не рекомендуется лазить в дымоходы, во избежание провокаций со стороны домовых

«Как скучно оказывается я живу». Студийный телефон снова огласил студию бравурным маршем.
С:- А ко мне в эфир стремительно врывается,- нажала «принять вызов»,- Кир Принцев. Привет. Рассказывай как на духу, какие желания озвучишь сидя на коленях у Санты? Что-то одно но глобальное или озадачишь старичка списком?
К:- Привет. Желаний у меня всегда много, чего мелочится. Но пока до Санты очередь достоишь – всё забудешь, а писать списки я ненавижу. Потому прошу традиционно родным и близким здоровья, Эльке – любви и счастья, а мне - побольше мандаринок и никакой аллергии)))
С:- С желаниями разобрались и плавно переходим к зимним забавам. Прогулки по уши в снегу: заряд бодрости или мазохизм?
К:- Мазохизм! Терпеть не могу снег и холод. Хотя иногда катаюсь на коньках и леплю снеговика. Но если кто-то сунет мне снег за шиворот… он мой враг навеки!!! А вот коньяк у камина – это лучше всего, конечно.
С:- А вот коньяк заныканный Величеством, кажется, закончился,- пробормотала оглядываясь на шкафчик,- Кир, может хочешь передать музыкальный привет.
К:- Для хорошего настроения всем сказочникам веселая новогодняя песенка очаровательной Мэрайи Кэри
С:- Кир, была рада услышать. Спасибо за ответы.



Новостная лента:
Мусорные гномы активизировались. В стремлении встретить новый год «по-человечески» теперь они не довольствуются тем что выкидывают в мусорные баки. Устраивая засады возле магазинов они предлагают помочь донести покупки и получив пакеты скрываются с ними за мусорными баками. Полицейские просят проявлять бдительность и не отдавать покупки незнакомым личностям.

С видом глубокой задумчивости перевела взгляд на переливающуюся огоньками елку. «Даже не знаю как бы поступила. С одной стороны сумки таскать не люблю и вдруг хотят помочь просто так, от щедрот души. А с другой…» телефон снова издал протяжную трель « убила бы». Закончила мысль и подняла трубку.
С:- Студийный телефон раскалился от звонков, а ко мне в прямой эфир дозвонился Ганзель Краус. Добрый вечер, док. Итак, будешь присаживаться на колени к Санте?
Г:- Трезво оцениваю свои шансы и понимаю, что если я, ростом почти под два метра, усядусь на колени к Санте, то это будет слишком извращенским извращением. Поэтому, дедушка, можно я стоя?
С (прыснув):- Я конечно не дедушка, но думаю Санта простит тебе это отступление от традиции.
Г:- За себя не прошу, ибо уже давно забил на это дело. Вспоминается мне отличный новогодний фильм «Чародеи». В конце там начальница Шамаханская взяла волшебную палочку и предложила гостям: «пусть у каждого сбудется маленькое новогоднее желание». Вот так и я прошу, пусть то самое главное, что каждый из нас загадает под бой курантов, все же немножечко веря в чудо, пусть все эти желания сбудутся.
С:- Мне вспомнился фильм « Здравствуйте я ваша тетя»,- стараясь не смеяться,- то место где у тетушки спрашивают: «положить вам маленький кусочек ростбифа?» и она отвечает: «конечно, дружок, но кусочек может быть и побольше»,- перевела дыхание,- давай поговорим о том что предпочитаешь делать морозными, зимними днями.
Г:- Живу там, где снег зимой – событие. Год на год, конечно, не приходится, но сильные морозы в моих краях скорее исключение. И для меня это, безусловно, плюс, так как зиму люблю исключительно недели две-три на период новогодних праздников. Долго ходить-бродить зимой тоже не могу, ибо доктор мерзляк, и соответственно на коньках-лыжах кататься не умею. Может, стоит научиться?
С:- Попробовать конечно можно, вдруг понравится,- сделал глоток,- и наконец. Готов передавать приветы?
Г:- *раз-раз…проба-проба* - Серый, а это не шутка, что ведущий игры накануне нового года поздравляет игроков, стоя голым на главной площади и это транслируют в эфире на радио? И ты что так каждый год делал? А я почему ни разу не видел? Не тот канал смотрел? Ну, лааадно…
С: От неожиданности уронила мандарин который собиралась чистить и он, подпрыгивая, покатился по полу.
Г:- Итак, стою я перед вами на морозе, стыдливо прикрыв самое ценное – на полное ню не решился, так что, как говориться, спасибо, что в трусах. Холод подбирается к самым нЭжным частям моего тела, посему буду краток. Надеюсь, у всех уже налито.
Начиная этот год, я и представить себе не мог, как он закончится и если бы кто-то сказал, что я стану ведущим игры «Совсем другая Сказка» - просто бы не поверил. Я не волшебник, я только учусь. Да, не все из задуманного получается, ибо это совершенно новая для меня область, но я действительно стараюсь оправдать ваши ожидания. Спасибо всем за помощь и поддержку, за то, что не отказываете моим просьбам и не посылаете (пока) куда подальше, когда надоедаю в личках.
Этот год был трудным для меня. Не знаю, что принесет следующий, просто рад, что этот заканчивается. 2020…конец декады, магические цифры, которые, хочется надеется, принесут нам только хорошее. Я бы хотел пожелать вам…покоя. Да, покоя, мира и добра. Пусть все будет ровно, без конфликтов и потрясений. Предсказуемо и мило, как в фильмах Холлмарк (видишь пару на постере и знаешь, что в конце они поцелуются). Нам всем нужна вера в этот хэппи-энд.
И я хочу, чтобы Сказка в следующем году стала для всех вас безопасным местом. Тем пространством, куда вы при желании сможете сбежать от проблем и забот реала и претворить в жизнь все самые дерзкие идеи, путешествовать в любые миры, ограниченные лишь вашей фантазией. Давайте творить эти приключения, делать классные эфиры, интервью и обзоры. Давайте жить полной жизнью в нашем маленьком, но уютном Энске!
Арина, мое сердце все также принадлежит тебе, и я надеюсь, что в следующем году нас с тобой ждет еще много-много счастья. Моя вера сильна, и за любовь я готов сражаться до победного конца. А тебя я люблю до Луны и обратно!
Целую всех и каждого, насколько позволяет цензура. Итак, Алек, Алиса, Альма, Арина, Артемос, Брианна, Голди, Гретель, Джессика, Джо, Дориан, Ева, Женька, Идж, Кеша, Каролина, Кир, Корина, Мариус, Мерлин, Мэтт, Пьера, Дик, Саманта, Син и Томасина
С Новым годом!
Ваш Ганс
Это моя любимая рождественская песня – так что, давайте верить в чудеса!
Believe Josh Groban
С (сделала последний глоток из горлышка бутылки): - Сказочники, надеюсь хоть кто-то был на площади и записал это обращение на видео. По-доброму прошу выложите запись,- выдохнула,- Ганс, спасибо за ответы, поздравления, беги быстрее к камину согреваться коньяком самое ценное.



Новостная лента:
В кафе «у Бабушки» снова появились в продаже оживающие печеньки. И снова возник морально-этический вопрос: можно ли их есть. Защитники печенек утверждают что нельзя. Ведь как можно есть то что только что пело тебе Рождественскую песенку. Их оппоненты возражают- если не есть то они засыхают и рассыпаются крошками. Так что есть или не есть- решайте сами, а печеньки очень вкусные.

«Отличные печеньки и собеседник и закуска». Перевела дыхание. «Походе после выступления Ганса я потеряла способность удивляться». Отсмеявшись, приняла звонок.
С:- В студии стало жарко, а в эфир врывается,- послушала голос- Евангелина Морган. Привет. Так что, будешь догонять сани Санты чтобы вручить ему список желаний?
Е:- Привет, Сэм. Дед Мороз точно чует, поэтому обходит меня десятой дорогой))) Список огромен, а почерк уборист. На самом деле, кроме очевидного, толком и загадать то нечего. Сама, все сама, ручками-ручками. Разве что Дед бы засыпал пушистым белым снегом строго указанные розы и некоторые другие растения.
С:- Представляю как ты, держа Санту за рукав, водишь его по своему саду и указываешь куда насыпать снега. Думаю такой новый год он запомнит надолго. С этим разобрались, а как относишься к прогулкам на морозе и прочим зимним забавам?
Е:- Зимние прогулки это чистой воды мазохизм. Нос морозить я люблю часика пол, не больше. Страшный мерзляк. На коньках скользко, на лыжах ноги разъезжаются, сноуборд вообще жуть)) На самом деле толпа скатывается с горы на санках, а за ними ползет Евочка на авто, цепляет эту гоп-компанию и тащит наверх. И так пока им не надоест. Или мне. Ножками топать и санки тащить народу лень.
С:- Отличный способ катания. Всегда мечтала о санках с моторчиком чтобы в гору затаскивали. И самая приятная часть. Приветы, поздравления, пожелания.
Е:- Мандаринов самых вкусных, шампанского самого игривого (можно и не шампанского) и всем бутеров с икрой))
Веселого Нового года! Песня Dean Martin - Let It Snow
С:- Ева, спасибо за ответы.




Новостная лента:
Таинственное исчезновение елки. Установленная возле мэрии, нарядно украшенная елка простояла ровно день после его бесследно исчезла. Похититель не найден, но если присмотреться на крыше видны елочных лап отпечатки и иголки. Горгулья заперлась на чердаке и никого к себе не пускает говоря что больна. Работники муниципальных служб уже отправились в лес за новой елкой.

Пролистывая новостную ленту чуть не упустила окончание песни и смс пришедшее на студийный телефон.
С:- А эфир переходит экватор и мне пришло смс от Томасины Черри. Давайте узнаем что она попросит у Санты.
Т:- Билеты на морской круиз. Я очень хочу путешествовать и купаться в море
С:- А из зимних забав она предпочитает…
Т:- Очень люблю кататься на лыжах. Особенно, если лес настоящий и снега много. Еще можно крепость построить и в снежки поиграть. С коньками как-то не сложилось. А у камина предпочитаю глинтвейн и штолен. Это такой немецкий пирог рождественский. Вкуснятина – пальчики оближешь.
С:- И конечно же переданные Томасиной приветы.
Т:- Я, наверное, передам привет всем и благодарность за теплый прием. Музыку рождественскую на усмотрение ди-джея.
Еще привет моей сестренке. Джесс, я тебя люблю.
С:- Томасина, спасибо что нашла время написать в эфир.



Новостная лента:
Поющие голуби терроризируют гостей города. Сбиваясь в стаи они выходят клином и перекрикивают несущиеся из рупоров новогодние песни хитами Рамштайн. Мэрия отдала распоряжение чтобы туристам пострадавшим от музыкальных пристрастий голубей вручали кружку глинтвейна. Довольные таким решением проблемы туристы теперь сами стремиться найти голубей.

Отсмеявшись, надела наушники и нажала «принять вызов» на потеплевшем от такой нагрузки телефоне.
С:- В эфир дозвонился Ричард Трашберд. Величество, добрый вечер. Так что попросишь у Санты?
Р:- Добрый вечер, Сэм. Ящик коньяку хорошего.
С:- Лаконично,- отключив звук микрофона,-надо бы намекнуть чтоб половину ящика в студию принес,- включила микрофон,- поведай, как коротаешь зимние дни? Гуляешь?
Р:- Не-не-не, я только если в снежки около дома, а так коньяк у камина, и трубочку с хорошим табаком.
С:- Камин значит с коньяком и табаком,- вздохнула,- какая тяжелая жизнь у Величества. Что передашь жителям Энска?
Р:- Всем мандаринов и шампанского. Я вас всех люблю
С:- А коньяк зажал,- пробормотала, предварительно отключив микрофон и замерла когда эфир ворвались гитарные переливы,- что это
Р:- И я вам спою, как бы не совсем новогоднее, но ассоциируется с новым годом думаю, у большинства



Новостная лента:
Новый год с драконом. К живущему в бухте дракону прилетели сородичи. Пьяные полеты над заливом и фаершоу над кораблями два дня держали в напряжении все городские службы. Дракону был выписан штраф за нарушение общественного порядка, но квитанцию он сжег…на глазах у, не привыкшего к такому, пристава. Последний отказывается вручать штраф повторно, так что, похоже, дракон останется безнаказанным.

Доев салат откинулась на спинку стула. Дик закончил петь и эфирную тишину разбил звонок телефона
С:- Какой романтичный вечер получается,- вздохнула и нажала « принять вызов»,- встречайте у меня в эфире Пьера Пуппетт. Привет. Ну так что, будешь забираться на колени к Санте и ждать чудес?
П:- Привет! Пусть у меня будет молодой Дед Мороз (ты сама сказала «свершилось чудо», а оно у меня такое). Так вот, сяду я ему на коленки, и расскажу, что была очень плохой девочкой)
Конечно, скажу, что «лучший мой подарочек это ты», но я же девушка, что не прочь отказаться от брюликов и мехов. Но самым-самым подарочком будет один психопат-киллер, с кляпом во рту, завязанный по рукам и ногам, украшенный крупным бантом. *милая улыбочка и глаза добрые-добрые*
С:- Бантик он любой подарок украсит и праздничного настроения добавит. Прогулки по зимнему лесу: мазохизм или заряд бодрости и здоровья? Может тебе нравится лепить снеговика?
П:- Ммм *задумывается* я за второй вариант. Если с ружьем в руке, гонять жертву по зимнему лесу, да прикрикивая, это так круто! А потом на радость себе пристрелить, не в этом ли счастье)
Почему бы с этого несчастного не слепить снеговика? Очень красиво получится)
После отметить дело у камина.
Ну прям отличный план для новогодних праздников))
С:- Да уж, план шикарный,- сфокусировала взгляд на бутылке,- тут главное последовательность не перепутать, а то можно снеговика пристрелить, -набулькала шампанского в стаканчик,- кому приветы передавать будешь?
П:- Хочу передать всем игрокам СДС и пожелать, чтобы в новом году свершилось все то, что не произошло в уходящем. Пусть год будет богатым на события, мечты сбываются и все будет хорошо!
С:- Пьера, спасибо за звонок.
OLISHA - Праздники - проказники



Новостная лента:
Если летом живущий в парке призрак Гоги Великолепного приобщился к боулингу и пугал гуляющих метая в них голову, то с наступлением холодов он придумал новое развлечение. Залив аллеи водой он сделал из них каток. Стоит гуляющим войти в парк, как Гоги толкает их в спины и скользя рядом предлагает его догнать. Туристы пугаются и обходят парк стороной. Травматологи просят быть бдительными и отправляясь на прогулку в парк заранее обувать коньки.

«Хороший парк и конкурсы интересные. Надо будет зайти с клюшкой, погонять Великолепного по аллеям». Увидев что режиссер салютует стаканом, отсалютовала в ответ и выпила.
С:- Праздничный эфир продолжается и на этот раз это,- приняла вызов,- снова коллега и это Голди Атаманофф. Привет! Что будешь просить у Санты?
Г:- Привет. По большому счету у меня есть все для счастья. Целая «корзинка продуктов». Осталось приготовить по правильному рецепту, но это уже на по части Санты. *задумалась* К примеру, долгих лет родителям под елку не положишь. Ну пусть будет новый компуктер, тот самый от которого все беды ( (с) Совуня)
С:- Это хорошо когда все что нужно для счастья уже есть. Тогда поведай нам что для тебя зимние прогулки по лесу: мазохизм или заряд бодрости и здоровья? Любишь катание с горок и лепку снеговиков на свежем воздухе?
Г:- Не припомню уже зиму теплее 28-ми градусов в минусе. А ведь такие бывают. Поэтому мазохизм чистой воды. Сегодня только видела малыша лет трех, который уговаривал на улице маму идти кататься на горке. Жесть. Но если градусов -15 хотя бы, то конечно забавы зимние очень радуют. Катание на санках обожаю, даже на тюбингах, даже на простых ледянках. И снеговиков люблю лепить, и по лесу гулять.
С ( зябко передергивая плечами):- Б-р-р. В такой мороз я бы от батареи не отходила. И наконец, кому передашь привет?
Г:- Можно поставить всем ребятам песню Снежинка из фильма «Чародеи»? А также передать мою благодарность за то, что сказка жива и дышит постами Энчан. Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Будьте здоровы и жизнерадостны!
С:- Голди, рада была слышать, а песню сейчас поставлю



За окном раздалась канонада. Раскрывающиеся огненные цветы взорвали темноту неба и стали видны две крылатые фигуры. Размахивая крыльями они волоски в сторону бухты елку. Висящие на ней шарики вспыхивали переливаясь всеми цветами радуги.
Допив шампанское зажмурилась и потерла глаза, а когда открыла их небо снова было черным. «Пора заканчивать»

С:- Вот и подошел к концу эфир, - посмотрела на мигающий огонек, - последний звонок на сегодня от,- приняла звонок- Джо Вудмена. Привет.
Д:- Привет, Саманта! С наступающим Новым годом! И пусть грядущий год принесет тебе побольше позитива, вдохновения, ну и конечно же – меня! – рядом слышится звонкий и слегка возмущенный лай, - ну, то есть, нас.))))
С:- Ой. Ведечке тоже огромный привет и спасибо за пожелания,- улыбнулась,- будешь забираться на колени к Санте чтобы загадать что-нибудь для себя?
Д:- Начнем с того, что на колени к Санте мне залезть не получится – боюсь за дедушку.
- Уф, уф, уаф, - слышится радостное сопение.
- Ага, ну хорошо, на колени Санте сядет Ведька. А попросим мы…- в сторону,- Ведь, ну косточку это понятно. И ошейник, да, - в трубку, - прости, так вот, попросим косточку сахарную, ошейник с заклепками, и, - вздыхает, - время, на то, чтобы успеть все, чего так хочется, но не успевается.
С:- Сфоткай для меня Ведьку с Сантой, а для слушателей ответь- любишь ли гулять зимой в лесу дремучем, лепить из снега, а после всячески морально разлагаться у камина?
Д:- Я очень люблю гулять по лесу! Особенно зимой, особенно на лыжах. Не умею на них кататься особо, но очень люблю.))) Снежных баб лепил, как-то у меня с ними отношения не складываются – разваливаются постоянно во время лепки.))) В общем, из всех зимних увеселений, мне особенно удаются прогулки, игра в снежки, и посиделки с коньяком у камина. Кстати! У тебя, я знаю, камина нет. Приходи в гости.))
С (фыркнув):- Подумаю над твоим предложением. А пока я думаю, ты передавай приветы
Д:- Итак, приветы хочу передать всем сказочникам, и пожелать в новом году побольше свободного времени на то, что хочется и нравится. Сюжетов, сюжетов и еще раз сюжетов! Пусть сбудутся все мечты и високосный год, вопреки всему, окажется очень счастливым.))) Всех с праздником!



С:- Вот и подошел к концу новогодний эфир. От себя в же в новом году желаю, чтобы исполнилось все, что не успело в этом. Все-все, даже самые маленькие, самые смелые мечты. Пусть перед вами открываются новые возможности, а за каждым поворотом ожидают самые неожиданные, но приятные приключения! Тепло пусть не покидает ваши дома и сердца, надежда дает силы идти дальше по извилистой дорожке жизни, а вера в чудеса – сделает самую прекрасную сказку былью. Всех обнимаю. Целую. С праздником, с Новым годом! Ваша Сэм.


»» 12.01.20 00:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>11 Фев 2020 18:27

 » Интервью с Иджем



А сегодня в нашем эфире вновь «Пряничный домик»! Я заманила на интервью Джинна, к которому накопилось немало вопросов. Думаю, вы и сами хотели бы о многом его спросить. Итак, встречайте в нашей студии – Идж Хи Ифр Сагир!


- Привет. Ах, как много времени прошло с нашего последнего разговора в «Пряничном домике», сколько всего произошло с тех пор, а тебя ждали кардинальные перемены, которые, как говориться – на лицо. Зато теперь можем потрещать о нашем, о девичьем. Бери коньяк и давай по первой и закусим лимончиком, потому как на трезвую голову такие разговоры вести нельзя.

- И я рад оказаться здесь вновь.

- Прежде всего, как к тебе обращаться по-прежнему Идж или уже Ихис?
- А всё едино мое имя. Как тебе будет угодно. Азм есмЪ.

- Это ведь третья твоя смена внешности в игре – как уже было сказано, джинн меняется в соответствии от пожеланий хозяина, но все-таки, какое обличье ближе тебе? И возврата к прошлым внешностям уже не будет?
- Не знаю будет ли возврат, на все воля обстоятельств, соигрока. Воля игры. Своего рода, порядка это азарт и, в какой-то степени, юмор. Ведь вряд ли есть желающие менять лицо, пол в зависимости от желания другого человека. А для меня это в порядке вещей.
Оно же теперь моё, примеренное и ношеное. И распоряжаться мне. Если сложится подобающая ситуация, где возможным станет вернуться к каком-либо лику и примерить, то я не стану противиться.


- Давай все-таки разберемся с гендерной идентичностью. Ты сейчас ощущаешь себя как мужчина в теле женщины или все-таки уже женщина? Или ты вообще «они», как сейчас модно обозначать множественную сексуальность и тех, кто еще не определился?
- Как там в песне Бритни Спирс не девушка и еще не женщина)))
Они - как в фильме ужасов! Бугагашеньки!
Почему так важно быть тем или иным, к чему конкретика? В мире давно всё перемешалось, разбирать гендерные ярлыки неблагодарная затея.
Сложно так ответить тебе. Покуда будет необходимость для всех я женщина, если возникнет необходимость стану мужчиной. Думай, что я сильная, красивая женщина с мужским стержнем. И мужчина с женским *думает... думает как бы извернуться* женским началом.
Нет ощущения четкости, грани размыты. Для людей важно быть тем или иным, для джиннов такой необходимости нет. Определенно сейчас тело с волнующими изгибами, определенно еще присутствует часть мужского мышления. Сама понимаешь не все быстро перестраивается, дело не пяти дней.
Хотя, какого черта?! Мы все имеем черты мужчин и женщин... внешность, характер. Кто-то ярко выраженные, а кто-то менее, но имеем. Так считай, мне повезло быть на 100% мобильным в обе стороны.
Если тебя волнует, привлекаешь ли ты меня как секс партнера и сейчас, то ответ будет положительный. Видишь ли, я испытываю влечение не к частям тела, а к тому, что сокрыто вот здесь *показывает пальцем на висок Гретель* вот здесь вся магия.


- А я всегда думала, что секрет в большой груди *хлопнула коньяка* Хотя, я всегда за эксперименты, чертовски соблазнительная ты личность. Ладно, продолжим. Отношения с Мариусом для тебя это обычные отношения джинна и хозяина или что-то большее? Возможно, это исследование чего-то нового, какие-то скрытых возможностей?
- "Что-то большее" это в каком смысле? Поверьте, в голове Мариуса нет ни одной цельной мысли, ему бы с собой разобраться *подмигивает* Хм...а, вообще, интересный вопрос. Определенно исследование. Он влияет на меня не стану отрицать. Он дает возможность раскрыться с новой стороны, показать возможности, грани личности.И он хозяин. Лампа у него, а это значит, что наши отношения в любом случае предполагают исполнение его желаний *играет бровями*. Впрочем, всё это можно отнести к любому обладателю лампой не только к господину Бистли.

- Кстати, ты видел новую экранизацию «Алладина», как тебе Уилл Смит в роли Синего джинна? И вообще, понравилась его история и то, как она закончилась?
- Уилл красавчик. Такой прекрасный актер не мог быть плохим в роли джинна. Мне понравилась эта экранизация, впрочем, единственная из последних переснятых Диснеем. Правда, еще не всё смотрено.
Достаточно живо и легко, с песнями и танцами. Концовка, в которой джинн счастлив, а почему бы и да.


- Мне тоже понравилось. А что вообще тебя впечатлило в последнее время из кино, сериалов, книг?
- Половое воспитание это сериал, смешной про подростков.
Холоп - неужели наши всё еще умеют снимать комедии.
Ведьмак понравился. Уже манеты на готове, платить. Книги уже на электронке скачены, даже фанфики вроде. Пока в сомнениях читать ли всё, вдруг, прочту и сериал разонравится. Первую книгу уже читаю, там события первого сезона.
Тьма - немецкий сериал про скачки во времени и странные дела.
Чернобыль - мало серий много боли.
Из книг впечатляет "Шьем лоскутное одеяло". Терпеть не могу всё тряпкоморательство и вязание из-за того, что не умею. С вязанием я в завязке, попыток слишком много научиться было. Теперь идея новая - одеяло *звучит адский смех* я собираюсь покорить этот Эверест!
Ну, или нашью очень много страшненьких трусов господину Бистли *обреченно вздыхает*


- Одеялко это круто. А есть в мире люди, из ныне живущих, которыми ты восхищаешься?
- Можно пустить пыль в глаза и назвать имена великих деятелей, но на самом деле, наверное, с середины января я восхищаюсь собой. Что смог сохранить жизнерадостность и умение шутить. К сожалению, д*рьмо случается с каждым. Реал был невыносим последний год. Я не мог общаться, работать из-за собственной нестабильности. Панические атаки стали частым гостем. Удивительно, как безжалостно обстоятельства могут выжрать собранность и внутреннюю силу. Растерялось, потратилось за пятилетку.Только сейчас начинаю анализировать пройденный путь, вновь жить полной жизнью, любить себя, ценить, поощрять.

- Любимая кружка появилась?
- О, да! Даже две! Одна кирпичного цвета приземистая и широкая, другая темно зеленая высокая, по форме стандартная. Они обе рифленые, с определенным рисунком. Радуют меня.

- Если бы кто-нибудь написал биографическую книгу о тебе, какое бы у неё было название?
- Взлеты и падения джинна из лампы. Или как растоптать оптимиста.

- Какое твое лучшее воспоминание из детства?
- Деревянные игрушки, прибитые к потолку! Шутка. Детство это и есть самые лучшие воспоминания. Невозможно отсечь часть, оно будет не цельным. Детство как лоскутное одеяло, оно скроено из множества кусочков светлых и темных. Мне повезло. Моё было полным братьев и сестер. Настоящая террор банда летних каникул на даче. Мы были очень дружны, шкодливы и понятия не имели о взрослом мире. Спасибо родителям за это!

- Что ты понимаешь под словом «любовь»?
- Любовь в широком смысле этого слова? Или только та самая единственная взаимная? У нас в семье, к сожалению, не принято показывать и говорить о любви. Влюбленность испытываю часто, а вот любовь не знаю. Всегда думаю, что любовь ранит. Точнее вижу часто подобное. Только ты полюбишь, возлюбленный тобою может растоптать, убить выстрелом в упор всего лишь словом. Поэтому не стоит своих близких и родных воображать врагом/обидчиком и ставить под огонь, расстояние слишком маленькое, вы точно попадете в цель. Урон будет колоссальный. Страшное дело однако.И потом, за себя самого в отношениях ты можешь поручиться, а за другого нет.
Поэтому для меня Любовь = Доверие. Раскрытые объятия. Уважение обязательно взаимное.
Конечно же, любовь это еще многое другое, но в первую очередь доверие и уверенность, если будешь падать, тебя поймают.
А ты, Гретель, что для тебя значит любовь?

- Я недостаточно пьяная для такого разговора. Но мне нравится твоя концепция любви. Если бы ты мог стать свидетелем любого события из прошлого, настоящего или будущего, что бы выбрал?
- Сотворение мира - вселенной.

- Продолжи фразу: идеальный день – это…
- Это прогулка в лесу.
Это кисти, краски и бумага.
Это цветущий сад полный пионового цвета.
Это огромное небо полное бегущих облаков.
Это смех.

- Что тебя раздражает больше всего?
- Тупость-глупость. Невнимательность. Твердолобость. Обвинения в чем-либо, чего я не совершал.


А теперь блиц-опрос на выбор из двух вариантов:

- Дождь или снег?

- Снег.

- Ужастик или комедия?
- Комедия.

- Бассейн или море?
- Море.

- Кошки или собаки?
- МяуГаф. Оба создания. 40 кошек для Сагира;D

- Душ или ванна?
- Душ.

- Единорог или дракон?
- Оба создания. Дракон большая животина, но и единорог ценный.

- Стать вампиром или стать оборотнем?
- Сложно. Оборотень лидирует, хотя, раньше мне нравились вампы за эстетику белой кожи и прочие приблуды.

- Бумажная книга или электронная?
- Все-таки электронная. Очень удобно. Накачал кучу всего и читай. Вообще, электронка моя подруга. Приобретение прошлого января, дорогая зараза, но классная. Целый год спасала от действительности.

- Стать царем леса или подводного царства?
- Царем леса! Это ж смак. Я бы вообще к людям не выходил. Шлялся по болотам и рощам, трескал ягоды, воровал в свой гарем красивых блудящих. Ляпота...

- «Гарри Поттер» или «Звездные войны»?
- Наверное, Поттер. Особенно в первые два фильма. Сказочно, атмосферно.

- Теперь ты уже можешь ответить: кем легче быть мужчиной или женщиной?
- Да я и раньше мог ответить, женщиной быть в разы сложнее. Вопрос никогда не стоял, всегда уверен был. Как и в том, что женщина лучше мужчины. Умнее, мобильнее, гибче.

- Что ждет джинна дальше – приоткрой завесу тайны?
- А я не знаю. Хы. Совсем. Планы вещь неблагодарная. Расскажи о своих планах и вселенная отлично посмеется. Что не случится всё к лучшему.
- Что не случится всё к лучшему – чем не девиз? Предлагаю взять его на вооружение. Спасибо, что вновь стал гостем «Пряничного домика» и благодарю за такое интересное интервью.

Дорогие слушатели! На этом мы с вами прощаемся. До новых встреч и новых эфиров –увидимся!




»» 25.02.20 15:19 Академия Вселенных и их Мироустройства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>13 Фев 2020 17:46

 » Голди - Блуждающий микрофон







Всем привет! Не смогла удержаться от воспоминания буквально символа Дня св. Валентина - розовых кирпичиков жевательной резинки LOVE IS, а также обильного снегопада сердечек. Детский сад, ей Богу, но сердцу не прикажешь. То оно любить желает, то петь. Кстати о песнях. О "маленькой смерти" слышали? Ну, конечно, все не дети. А почему смерть? Потому что во время оргазма умирает собственное "Я" и обостряется общее "МЫ". Не только размножение, не только удовольствие, но и духовная практика. Хочется тут же перефразировать Верочку из "Служебного романа":
- Ну, это хорошо, если духовная.
Так или иначе, достаю из широких штанин микрофончик и начинаю приставать к людям на улицах Энска - как они любят, как они целуют, как они... пришлось соблюсти границы личного пространства, поэтому - чего они никогда не сделают ради любви. Может узнаем хоть одну тайну?



ЕВАНГЕЛИНА

1 Когда влюбляюсь, я... Не знаю)))) ни разу не было так, чтобы жить без него не могу. По большей части всегда холодная голова и чистые руки))
2 Когда целуюсь, я... Целуюсь! Неожиданно, правда? Но с полной самоотдачей)))
3 Ради любви я никогда НЕ... Буду растворяться в другом человеке и ставить его потребности выше своих.

ПЬЕРА

1 Когда влюбляюсь, я становлюсь еще опаснее)
2 Когда целуюсь, я делаю больно партнеру.
3 Ради любви я никогда НЕ поменяю себя.




ДОРИАН

1 Когда влюбляюсь, я легко делаю первый шаг! Это вот единственное, что я помню и своей влюбленности)
2 Когда целуюсь, я часто открываю глаза, чтобы посмотреть на реакцию любимой)))
3 Ради любви я никогда НЕ предам родных.


РИЧАРД

1 Когда влюбляюсь, я ПОЮ
2 Когда целуюсь, я - А ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ
3 Ради любви я никогда НЕ ПРЕДАМ И ПОСТУПЛЮСЬ ЧЕСТЬЮ




ГРЕТЕЛЬ

1 Когда влюбляюсь, я...то обычно все заканчивается печально. Поэтому, когда я влюбляюсь, то говорю «только не это» и «шо, опять?».
2 Когда целуюсь, я...целуюсь. Если целуют хорошо, то это заставляет забывать обо всем, а не думать о списке продуктов или о том, что дома генеральную уборку неплохо бы сделать.
3 Ради любви я никогда НЕ...совершала идиотских поступков, пока как-то проносило)

КАРОЛИНА

1 Когда влюбляюсь, я становлюсь порой капризной и невыносимой. Син подтвердит)
2 Когда целуюсь, я просто целуюсь, сосредотачиваясь на самом поцелуе, своих ощущениях и партнере.
3 Ради любви я никогда НЕ потеряю своего Я.




ГАНЗЕЛЬ

1 Когда влюбляюсь, я...становлюсь гибридом «вьюноши бледного со взором горящим», который строчит сонеты бессонными ночами чернилами при свете Луны и тасманского дьявола из мультика. То есть чередую периоды недюжинной энергии с периодами полной апатии и рефлексии. Готов летать на крыльях и спускаться с крыши на зонтике, и в то же время пить «Столичную», завернувшись в пальто.
2 Когда целуюсь, я...делаю все, чтобы партнерше запомнился этот поцелуй. Неважно первый он, десятый или стопиццотый. Умей отдаваться в поцелуе так, чтобы она сгибала в колене ножку – как показывают в старых фильмах.
3 Ради любви я никогда НЕ...ради любви я все) и всегда. Все что ни делается, делается ради любви и благодаря ей, родимой. Любви, как главной движущей силы Вселенной. Поэтому ради любви я никогда НЕ…перестану бороться за нее).


КИР

1 Когда влюбляюсь, я делаю глупости. Тут главное - в кого влюбляюсь. Одни от глупостей удержат, а с другими их совершать еще веселее.
2 Когда целуюсь, я не замечаю ничего вокруг.
3 Ради любви я никогда не... НЕ так. Ради любви я всегда все.




САМАНТА

1 Когда влюбляюсь, я...становлюсь рассеянной и делаю глупости.
2 Когда целуюсь, я...а когда я целуюсь-то? Кажется уже забыла как это делается.* почмокала губами* Нужно срочно восстанавливать утраченный навык.
3 Ради любви я никогда НЕ...буду есть растущий в горшочке кактус.


ДЖО
1 Когда влюбляюсь, я... Не знаю. Так уж случилось, что я проклят кое-кем в прошлом, и более не имею такого свойства - влюбляться. Но, если я не путаю ничего, то в прошлой жизни, влюбившись, я слегка обезумел.)) Так что, наверное, когда влюбляюсь, я схожу с ума.))
2 Когда целуюсь, я... не закрываю глаза.) А еще всенепременно возбуждаюсь. Вот так легко и просто.)))
3 Ради любви я никогда НЕ... И снова - не знаю. Я, честно говоря, и не помню, любил ли. Кажется, да, но это, может быть, просто приснилось.) Но если эту мысль развивать, наверное, я никогда не стану менять себя, свои взгляды, принципы и идеалы. Ради любви я никогда НЕ... потеряю себя.




ИДЖ
1 Когда влюбляюсь, я... убегаю.
2 Когда целуюсь, я... обнимаю.
3 Ради любви я никогда НЕ... продам человека на органы.


СИНДБАД
1 Когда влюбляюсь, я веду себя как деспот, поэтому Королева иногда меня замораживает. Охладиться, так сказать;)
2 Когда целуюсь, я забИваю на реальность. Есть я и она. Случайный зритель? Его проблемы.
3 Ради любви я никогда НЕ предам друга. Как бы не выглядело со стороны, но друзей у меня мало.


ЛЕО
1 Когда влюбляюсь, я...окрылён. В буквальном смысле слова. Как бабочка.
2 Когда целуюсь, я...таю. Как масло сливочное. Но это, если выполнен пункт первый. Т.е., только с моей любимой. Она надо мной имеет власть, о которой сама не догадывается.
3 Ради любви я никогда НЕ..не... не... задали задачку..грузится...не...до полной загрузки осталось 10 минут...30 часов...никогда не...загрузка завершена, но толку никакого... никогда не...НЕ, Не знаю! Когда я с крыльями, на всё готов. Вот же ж, вопрос! Редко удаётся кому-нибудь заставить Крёстного раздумывать над вопросом. За это приглашаю в БЦ, дам скидку на помещение Smile


Лео, спасибо за приглашение на скидку)



Почему песни о любви такие печальные? Конкретно эта песня о той любви, которая уходит навсегда. Я лично согласна на разлуку, но пусть стороной обойдет чувство, которое способно однажды остыть. Когда влюбляюсь, я могу свернуть горы. Это я помню точно) За что ни берешься все дается легко и непринужденно, и как у БГ - "ходить, чтобы не слишком касаться земли". Волшебное состояние. Когда целуюсь, я чувствую, как становится легче дышать. Есть что-то правдивое в словах о целительной силе страстного поцелуя) Ради любви я никогда не брошу свою банду. Нет, если ради любви бросать, то это не любовь. Поэтому танцевать и танцевать, когда любишь. Закончу наш разноязычный концерт из разных точек мира веселой арабской песней о ней, о любимой)
Благодарю Вас всех за интересные ответы.



»» 29.02.20 13:11 Квартиры и Дома
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>14 Фев 2020 14:55

 » Эфир от Саманты на 14 февраля




- Внимание, внимание, - поправила крылышки, передернула затвор автомата и самым добрым взглядом посмотрела на сидящего а пультом звукорежиссера. Последний, отчетливо икнув, всем своим видом выказал готовность работать, - вот и наступил Валентинов день. А это значит- сегодня диджеями будете вы сами. Это ваши приветы и поздравления будут радовать Энчан. Пользуясь властью данной мне студийным микрофоном первый привет передам я.
- Зима почти закончилась. Скоро зазеленеет трава и, создавая романтичную обстановку, полетят бабочки, жуки, комары…- мотнула головой,- но сейчас не об этом. Пусть тепло никогда не покинет ваши отношения, пусть всегда вас согревают объятия дорогих людей, пусть вокруг будут люди которым хочется улыбаться… А если мои пожелания не сбудутся, - широко улыбнулась,- то…
Потянувшись за диском невзначай скользнула подушечками пальцев по прикладу автомата.


- Джо, ты не надеялся остаться без персонального привета?- широко улыбнулась,- так вот этот самый привет. Вчера пыталась вырезать открытку,- покосившись на забинтованные пальцы, вздохнула,- но красная жо…сердце мне не удалось. Это лирика, а если серьезно, я счастлива когда ты рядом.


-Ловите приветы от Ганзеля Крауса
-В этот День я хотел бы, прежде всего, поздравить наши дорогие пары, в сердцах которых живет это светлое чувство – любовь. Цените его, храните его и не позволяйте никому вас разлучить.

Для Саманты и Джо


Для Синдбада и Каролины


Для Брианны и Артемоса


Для Алека и Альмы (искренне надеюсь, что ваша история продолжится)


А это Арины. Кто знает, может, услышит.


Ну, а чтобы остальные не расстраивались. Знайте, я вас люблю, а если кого недолюбил – то найду и долюблю как надо)
Поэтому, всем – музыка:

Для Лео (очень рад, что ты снова с нами)


Для выдумщицы Голди


Для сказочного активиста Дориана


Для восхитительной Евангелины


Для уникального Иджа


Для вкусных сестричек Томасины и Джессики


Для искрометной Женьки


Для мечтателя Кира


Для Корины


Для систера


Для Мерлина


Для Пьеры


Для Дика



-Ух сколько приветов. Спасибо Ганс. И следующий на очереди Синдбад Де Лука. Привет!
- Привет, Саманта!
Я хотел бы поздравить всех жителей Энска с "сердечным праздником".) Пусть любовь всегда будет с вами, указывая путь в верном направлении. Короче, счастья всем товарищи дорогие!


Моей прекрасной королеве... Спасибо, что ты со мной!


- В праздничный эфир врывается Лео Крёстный.

- Передаю привет всему Энску


Всем песни в День Валентина
Пусть живет и процветает любовь в Энске! Пусть все ходят счастливые, с улыбкой на лице!

Очаровательной Саманте песня


Моей крестнице Каролинке


Ганзелю) и Иджу)


Для Шах отдельно. Любовь моя, мне всегда нравится, когда ты в красном. Вообще, в любом, но в красном особенно. И я не о платье ;)


- На огонек в студию заглянул наш волшебный. Идж Хи Ифр Сагир.

- Общая поздравлялка) Поставьте немного гимна любви для подобающего настроения


Для сильных женщин, обретших покой и понимание измеримое в...


Для мужчин отчаянных и одиноких, готовых на всё...


Для всех, кто ищет чего-то нового и перепробовавших многое...


Для всех, кто уже наступал на грабли...


Верьте в любовь, в себя, в свой выбор ибо...


Мариусу, с трепетом и изжогой


- А сейчас в эфире Кир Принцев

Всех сказочников - с Днем всех влюбленных!


- А ко мне в студию дозвонилась Голди Атаманофф. Коллега, привет.
- Я с приветом для выпуска. Любви нет, а День Валентина просто чушь. Что-то подобное я обычно говорю. Но кто-то рассыпал в воздухе радугу, настоящее весеннее тепло слегка коснулось земли. Воздух наконец можно вдохнуть не морщась от его морозной колкости. Люди останавливаются на улице для беседы, а не мрачно кивнув семенят прочь. Парочки, совсем ведь дети еще, болтают, смущенно прижимаются локтями и хохочут. Тут даже расчетливое сердце атаманши начнет пританцовывать. Безобразие всамделе!
Энчане, берегите любовь, если уж случилось такое несчастье.



- В эфире снежная Каролина Карлеоне. Привет!
- Саманта, привет)Выкроила минутку, чтоб выполнить обещание))
Для игроков:
Дорогие сказочники, поздравляю вас всех с Днём Влюблённых. желаю всем вам любить и быть любимыми. И чтоб от любви кружилась голова.


Для Сина:
Спасибо, что ты есть в моей жизни. Люблю!


- Встречайте. Повелитель ароматов, составитель купажей Дориан Грей
- Я желаю всем найти сво вторую половинку, свое счастье!
пусть любовь живет в сердцах!


- Снова коллега Гретель Краус. Привет.
- Привет! Я для праздничного эфира!

В этот день хочется пожелать абсолютно всем - любите и будьте любимыми, а также распространяйте любовь вокруг себя. Всем сердечек и конфеток. И пусть во время эфира для всех мужчин споет красивая женщина:


А для всех женщин - сладкоголосый мужчина)


- В эфир ворвался Ричард Трашберд
- Сэм, коллега моя дорогая. мне некому посылать валентинки, просто хочу сказать всем - любите и будьте любимы, и могу песню спеть, о любви, разумеется



- - Следом Пьера Пуппетт. Хаюшки.
- Хей, привет всем жителям классного городка Энска. Пользуясь случаем, хочу поздравить с прошедшим Днем Рождения игры!
Пожелаю, чтобы наконец-то игра вошла в колею и ожила по настоящему!

А теперь поздравляю всех днем влюбленных. Кажется становлюсь сентиментальной, любите и будьте любимы.


Моему любимому/нелюбимому злодею, я ищу тебя, ищу))


- - Повелительница цветов, кустов, и всего что торчит из земли Евангелина Морган
- Хочу поздравить всех в любимой сказке с Днем Всех Влюбленных. И пожелать, конечно, любви.
Мои поздравления сразу всем))




а после такой лирической песенки можно сплясать)))


Дедуля, тебе персональный привет! Не грусти, прабабка была редкостной стервой.
А ты еще вполне ничего, так что встретится женщина, которая пропоет



- И завершает вакханалию приветов и поздравлений Джо Вудмен
- Спешу передать приветы всем жителям СДС! Всех поздравляю с днем всех влюбленных! И даже если у кого-то нет пары, не беда, ведь влюбленными можно быть не только в другого человека.) Можно быть влюбленным в свою работу, или хобби, или кота.)) В зиму, в город, эту жизнь! Поводов для влюбленности очень и очень много, желаю всех присмотреться и найти таких несколько для себя.)))



Мы с Сэм передаем привет Гансу, и хотим его поздравить с этим чудесным днем – всех влюбленных.)) Ведущему невозможно не быть влюбленным в игру, иначе все пойдет крахом, и глядя на то, как Ганзель постоянно что-то придумывает и поддерживает, хочется пожелать ему не растерять запал и двигать СДС дальше, в светлое будущее.))


Отдельно хочу передать привет, конечно же, тебе, Саманта.)) Хотя от моих приветов ты, конечно, уже могла устать, но я все еще надеюсь, что это не так.) С праздником всех влюбленных! Не надо только спрашивать «как мы относимся к этому празднику»? Я честно признаюсь, что влюблен! В твою фантазию, в наши сюжеты, в наш тандем.) Ну, а остальное скажу на ушко.))
И я все еще жду тебя в заброшенном старом доме, обратившись в призрака. Спасай.))))



- Вот такой получился эфир. Спасибо всем приславшим приветы. Отдельная благодарность приславшим приветы мне. Надеюсь этот день у всех будет наполнен позитивом, обнимашками и поцелуями. Всех обнимаю, целую, люблю. Ваша Сэм.


Отсалютовала звукорежиссеру, поправила крылья и закинув автомат на плечо полетела наносить добро, причинять справедливость, а конкретно- бегу спасать Джо.
З.Ы. Огромная благодарность Джо за оформление эфира.)))


»» 14.02.20 15:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>08 Мар 2020 4:42

 » Эфир от Дика на 8 марта




Всем доброго весеннего дня. С вами Дик и радио «Solofei-FM».

Дорогие прекрасные создания, живущие в нашем городе, милые девушки, все мужчины поздравляют вас с праздником. Милые, родные, любимые, хорошие, мы порой бываем с вами грубоватыми, нечуткими, нетонкими, (что с нас взять), но вы все покрываете своей улыбкой, и мир становится ярче и образнее, беды переносятся легче, а радость бывает полнее – рядом с вами. И сегодняшний праздник – возможность для нас выразить свое истинное отношение к вам, а реальность в том, что именно ради вас – ради вашей улыбки, доброго слова, взгляда, а может быть, даже поцелуя мы стараемся создавать, ломать, строить, правда в том, что мы любим вас. Говорят, что за спинами великих мужчин стоят не менее великие женщины. Но не стоит забывать, что величие мужчины – во взгляде любимой женщины, а за спиной мы вас держим только для того чтобы защитить. Женщина – демонстрация волшебства природы – с умом, красотой, хитростью, может быть – все качества, которые в мужчине могли быть и отрицательными, в женщине становятся положительными – мы желаем вам радости всегда. А в этот день – всплеска радости. Улыбайтесь, нам так нужны ваши улыбки.





Для вас, дорогие, небольшая подборка стихов и песен о весне и любви.
Большинство музыки - из кинофильмов о любви, надеюсь, вам понравится эта старая классика
.




Ах, мадам! Вам идёт быть счастливой,
Удивлённой и нежной такой,
Безмятежной, свободной, красивой,
Вам неведомы лень и покой.
Окрылённой прекрасной мечтою,
Позабывшей печали и боль,
Сердцем любящей, словом, душою,
Ну, а слёзы… ведь это лишь соль.
Пресно жить – тоже вроде не в радость,
И не сахар бывают деньки,
Что же нужно – пустяк, капля, малость,
Чтоб горели в глазах огоньки!
Чтобы губы несмело шептали,
Чтоб стучали сердца в унисон,
Даже можно немного печали,
Только чтоб был в печали резон.
Чтоб дожди обходили сторонкой,
Чтоб играли ветра в волосах,
Чтобы нитью хрустальной и тонкой
Вам на плечи ложилась роса.
Вырастали деревья большими,
Утекало немало вод,
И глаза оставались такими,
И высоким был неба свод…
Лариса Рубальская





О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя,
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя!
Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю,
Живу одной тобой в моих терзаньях страстных,
Для прихоти твоей я душу погублю,
Все, все возьми себе – за взгляд очей прекрасных,
За слово лживое, что истины нежней,
За сладкую тоску восторженных мучений!
Ты, море странных снов, и звуков, и огней!
Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений!
Константин Бальмонт






Мой голос для тебя и ласковый и томный
Тревожит поздное молчанье ночи темной.
Близ ложа моего печальная свеча
Горит; мои стихи, сливаясь и журча,
Текут, ручьи любви, текут, полны тобою.
Во тьме твои глаза блистают предо мною,
Мне улыбаются, и звуки слышу я:
Мой друг, мой нежный друг... люблю... твоя... твоя!..
Александр Пушкин





Уронила девушка перчатку
И сказала мне: «Благодарю».
Затомило жалостно и сладко
Душу обреченную мою.
В переулок девушка свернула,
Может быть, уедет в Петроград.
Как она приветливо взглянула,
В душу заронила этот взгляд.
Море ждет… Но что мне это море?
Что мне бирюзовая вода,
Если бирюзовинку во взоре
Не увижу больше никогда?
Если с этой маленькой секунды
Знаю – наяву или во сне, –
Все норд-осты, сивера и зунды
Заскулят не в море, а во мне?
А она и думать позабыла…
Полная сиянья и тепла,
Девушка перчатку уронила,
Поблагодарила и ушла.
Илья Сельвинский




А знаешь, всё ещё будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает,
и встретиться нас заставит,
и еще меня на рассвете
губы твои разбудят.
Понимаешь, все еще будет!
В сто концов убегают рельсы,
самолеты уходят в рейсы,
корабли снимаются с якоря…
Если б помнили это люди,
чаще думали бы о чуде,
реже бы люди плакали.
Счастье – что онo? Та же птица:
упустишь – и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годиться,
трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно,
крыльев не искалечу.
Улетаешь?
Лети, пожалуйста…
Знаешь, как отпразднуем
Встречу!
Вероника Тушнова






"Люби!" – поют шуршащие березы,
Когда на них сережки расцвели.
"Люби!" – поет сирень в цветной пыли.
"Люби! Люби!" – поют, пылая, розы.
Страшись безлюбья. И беги угрозы
Бесстрастия. Твой полдень вмиг – вдали.
Твою зарю теченья зорь сожгли.
Люби любовь. Люби огонь и грезы.
Константин Бальмонт






Снова сон, пленительный и сладкий,
Снится мне и радостью пьянит, –
Милый взор зовет меня украдкой,
Ласковой улыбкою манит.
Знаю я – опять меня обманет
Этот сон при первом блеске дня,
Но пока печальный день настанет,
Улыбнись мне – обмани меня!
Иван Бунин






Лишь тебя одну я искал повсюду,
Плыли в вышине звездные пути,
Я тебя искал, жил и верил в чудо.
Страшно, что тебя мог я не найти,
Ты в судьбе моей как весенний ветер,
Ты в любви моей вечное тепло.
Хорошо, что мы встретились на свете,
Но не знаю я, за что мне повезло.
Я люблю тебя,
Смотри, восходит в небе солнце молодое.
Я люблю тебя,
И даже небо стало вдруг еще просторней.
Я люблю тебя,
Тебе протягиваю сердце на ладони.
Я люблю тебя,
Я так люблю одну тебя.
Что для нас теперь грома громыханье,
Что для нас теперь долгие года,
Ты моя мечта, ты мое дыханье,
Ты вся жизнь моя, песня навсегда.
Над землей любовь распахнула крылья,
Радостный рассвет трубы протрубили,
Это мы с тобой, мы любовь открыли,
И никто до нас на свете не любил.
Роберт Рождественский





Я люблю тебя больше природы,
Ибо ты как природа сама,
Я люблю тебя больше свободы,
Без тебя и свобода тюрьма!
Я люблю тебя неосторожно,
Словно пропасть, а не колею!
Я люблю тебя больше, чем можно!
Больше, чем невозможно люблю!
Я люблю безрассудно, бессрочно.
Даже пьянствуя, даже грубя.
И уж больше себя – это точно.
Даже больше чем просто себя.
Я люблю тебя больше Шекспира,
Больше всей на земле красоты!
Даже больше всей музыки мира,
Ибо книга и музыка – ты.
Я люблю тебя больше славы,
Даже в будущие времена!
Чем заржавленную державу,
Ибо Родина – ты, не она!
Ты несчастна? Ты просишь участья?
Бога просьбами ты не гневи!
Я люблю тебя больше счастья!
Я люблю тебя больше любви!
Евгений Евтушенко





Я девочкой тебя не звал,
Не рвал с тобой цветы,
В твоих глазах я не искал
Девичьей чистоты.
Я не жалел, что ты во сне
Годами не ждала,
Что ты не девочкой ко мне,
А женщиной пришла.
Я знал, честней бесстыдных слов,
Лукавых слов честней
Нас приютивший на ночь кров,
Прямой язык страстей.
И если будет суждено
Тебя мне удержать,
Не потому, что не дано
Тебе других узнать.
Не потому, что я – пока,
А лучше – не нашлось,
Не потому, что ты робка,
И так уж повелось...
Нет, если будет суждено
Тебя мне удержать,
Тебя не буду все равно
Я девочкою звать.
И встречусь я в твоих глазах
Не с голубой, пустой,
А с женской, в горе и страстях
Рожденной чистотой.
Не с чистотой закрытых глаз,
Неведеньем детей,
А с чистотою женских ласк,
Бессонницей ночей...
Будь хоть бедой в моей судьбе,
Но кто б нас ни судил,
Я сам пожизненно к тебе
Себя приговорил.
Константин Симонов






Кто под звездой счастливою рожден –
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь – источник счастья.
Уильям Шекспир. Сонет 25


Дорогие девушки, любите и будьте любимы, счастья вам.
С вами был Дик и радио «Solofei-FM».
Слушайте наше радио, и вы всегда будете в курсе новостей любимого города.

Кстати, дорогие мужчины, я нас тоже поздравляю с праздником, потому что мы сегодня будем дарить девушкам подарки, а они нам – свои улыбки.



»» 08.03.20 04:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>09 Май 2020 23:45

 » Эфир от Дика ко Дню Победы








Дорогие мои энчане, сегодня такой праздник, что я не могу не выйти в эфир.
С вами в этот день, как обычно, Дик и радио «Solofei-FM»
Почитайте эти письма – они разные, но все – с фронта. Песни подбирал по наитию.





4 мая 1942 г.

Добрый день дорогие
Мама, Нюся, Игорь, Леночка!

Получил ваше письмо. Большое спасибо, а самое большое спасибо за ваше поздравление в честь моего 25-летия.
Живу я милые по-старому, т.е. на моем фронте существенного ничего не произошло.
Милая Мамочка, ты спрашиваешь, какие у меня … волосы … сначала показалось малость седых, но я их вырвал, так что теперь нет много, только морщины на лбу и что делать не знаю.
Получаю письма от … Она пишет, что у нее все в порядке. Посылаю вам свою фотокарточку. .. в феврале … на скорую руку… сделал.
Милая мамочка, как твое здоровье? Ты обо мне меньше всего думай. Это будет лучше для тебя.
Милая сестричка и племяннички, как вы живете, как здоровье?
Игорек, как тебе не стыдно, ты мне не пишешь ничего. Ты не знаешь, как приятно сейчас прочитать письмо от родных.
Снег почти везде растаял и очень много валяется в живых фрицев. Зимой их в снегу видно было меньше. Может приедешь посмотреть, что здесь творится? Только я не советую это смотреть всю жизнь.
Уже темно, ничего не вижу, пишу на удачу, по привычке.
Пока. Всего хорошего. Крепко целую всех. Пишите. Ваш Жора.

погиб в июле 1943 г. под Курском





Чехословакия 12 мая 1945 г.

Здравствуйте мои дорогие мама и Раечка!
Примите от меня пламенный, горячий привет и разрешите поздравить Вас с Великой Победой под фашистской Германией.
Сейчас все мы празднуем окончание войны и победу советского народа и народа свободолюбивого над немецко-фашистскими захватчиками. Горит сердце и кипит радость, те времена 1941-1942-1943 года больше не вернутся и те слезы, горе и переживания. Да велик русский народ и терпелив, он победил и разгромил людоедские гитлеровские банды, несущие смерть для народа.
Я хотел бы теперь коротко описать о моей жизни. Нахожусь я уже в 6-м западном государстве. Совершаем большие марши, продолжаем идти вперед, мимо нам проходят тысячи немецких солдат и офицеров, сложившие оружие, движущиеся поезда, нагруженные танками, автомашинами и другим вооружением. Я уже устал, у меня сейчас полные руки цветов, старики и старухи от радости плачут и целуют русских солдат. В селе кругом праздник, красные флаги, портреты наших вождей, лозунги. Чехословацкие партизаны выходят с лесов и также встречают нас и благодарят за освобождение их от гитлеровского ига. Мама, просто не знаю, видишь плачущих от радости людей и сам плачешь, и не знаешь почему. Или потому что этот народ жил в такой нищете, обиде, бедности или потому что кончилась война. Да, только одни немцы идут, и исходя посматривают на эти картины, они не довольные нашей победой, правда, пожилые фрицы рады были, что кончилась война ибо они не хотели воевать и ненавидели фашизм, а эти сынки банкиров, фабрикантов, богатых эксплуататоров недовольные своей судьбой. Наши танки, моторизированные части давно соединились с союзниками, но нам еще не скоро, но Прага близко.
Вот все, дорогая моя мама.
Кончаю, потому что нужно ехать дальше, на запад, маршрут большой, на день – 80 км.
Передайте привет тете Ане, Алочке, Шурику, бабушке, дедушке и всем остальным и поздравьте их с Победой.
С тем до свидания.
Ваш сын Михаил

погиб 23 мая 1945 года





2 апреля 1944 г.

Здравствуйте мои родненькие
дочь Панюся и жена Мусинька!
Панюся, поздравляю тебя с днем рождения, который будет 22 апреля, так как наша почта медленно идет, но я надеюсь, что к этому дню оно дойдет. Панюся, желаю тебе быть здоровой, расти и дождаться своего папки. Он вернется только к вам с мамой. Я пока чувствую себя хорошо, но как вы - я не знаю, давно получал от вас письма. Прошу вас с мамой не обижаться на меня за мои письма. Я вам стал реже писать, ввиду того, у меня нет бумаги. Вот пока все. Привет всем нашим. Я всех прошу, чтобы не обижались на меня. А пока до свидания. Крепко, несчетно вас целую с мамочкой.
Ваш папа Вася.

погиб 28 апреля 1944г. под Севастополем




17 сентября, 1943 год
Здравствуй любимая и уважаемая Шура и мои любимые дети Вова, Витя, Юра, Лада. Шлю я вам свой сердечный привет. Ваш папа.
Сообщаю я вам, что я пока жив и здоров, чего и вам от души желаю. Сообщаю, что ваше письмо получил, за которое сердечно вас всех благодарю, и очень остаюсь рад тем, что хотя на войне – хорошо сфотографировался и вы получили карточки. Пусть они до моего прихода остаются для вас повседневной памятью. Насчет переезда – понятно тебе домой очень трудно, и пока живи тут, и дома положение будет не лучше, чем на месте…Насчет квартиры – если есть возможность, то подбери и переходи. Смотри, как лучше тебе, так и делай. Насчет хлеба, пиши мне, как снабжают, и обращайся, куда я тебе неоднократно советовал. Получил письмо вчера от сестры. Собирается вас навестить.
Несколько слов о себе. Сейчас ответственности еще больше прибавилось в моей работе. Занимаю должность командира дивизиона. Хотя работа для меня нова, но с работой справляюсь. В деньгах буду вам помогать побольше.
Ну пока, всем по привету. Желаю Вове учиться лучше. Крепко всех вас целую.
Илья Полевая почта 08951-Н

Погиб 13 августа 1944 года





Ноябрь 7-го дня
Здравствуйте, дорогие Нюра, Зина и Виталий. Я в настоящее время жив и здоров, чего и вам желаю. Нахожусь я сейчас в Вологодской области. Пришли сюда пешком 20 километров. Нюра, как вы там? Мне очень бы хотелось знать. И у вас сейчас должно быть много новостей, потому что немец от вас близко. Возможно, письмо мое вам не попадет, потому что вас могут эвакуировать куда-нибудь.
Сейчас я справляю праздник - Октябрьскую революцию. Получил на сегодня 400 граммов хлеба и больше ничего. А вы, может быть, лучше, а может быть хуже. Ну ладно, раз такое время – надо пережить трудности.
Михаил

Попал без вести в конце 1942 года




13. 01. 1944 г.
ПП 82654 «У»
Папка, любимый мой!
Я тебе писала и очень часто – но все письма шли в г. Свободный: значит ты их не получишь, а некоторые из них были важными.
Получила вчера твое старое письмо от 19. 02. 42, а сегодня уже от 22. 10. 43, вижу по содержанию этих двух, что многие мои письма пропали. Вот ведь досада какая!
Как я рада за тебя и Галинку, и как я завидую вашей встрече! Когда то мне выпадает такое счастье – увидеть тебя, маму, Галочку?
Почта так бестолково работает – я буду повторяться, т.к. боюсь, что ты не получишь и последних моих писем. Поездка домой в Москву не удалось, ибо, к несчастью (или к счастью), я оказалась достаточно здоровой, чтобы тотчас после возвращения из Москвы вернуться в свою часть. К счастью, потому, что мое тяжелое ранение, в октябре 43, вопреки всем предположениям врачей, обошлось без всяких последствий, если не считать шрамов. Одна рана – под левой лопаткой – все еще не совсем зажила, затягивается очень медленно, т.к. образовалась келоид-рубцовая ткань, очень медленно заживающая. Я вернулась в свою часть, минуя сан. Отдел и отдел кадров. Как меня здесь встречали! Я вновь попала в свою родную семью – папочка, нигде, никогда, до сих пор, я не чувствовала себя такой любимой всеми окружающими, такой дорогой всем, кто знал меня, как здесь. И вот, не доходя еще до склада, я была одета – мне подарили носки, перчатки, шарф, белье, полотенца – этими вещами здесь никто не дорожит – у нас всегда было много трофеев, но ценна забота и то, что она исходит не от одного, а от многих людей. Большинство девушек – и среди них есть хорошие люди и работники – вышли здесь в части замуж за офицеров, которые живут с ними и заботятся о них, и все-таки, это временные, непостоянные и непрочные браки, т.к. каждый из них имеет дома семью и детей и не собирается их бросать; просто трудно жить человеку на фронте без ласки и одиноко. Я в этом отношении исключение, и за это, я чувствую, меня особенно уважают и отличают.
Я отвечаю тебе на незаданный вопрос. Мама однажды за все время решилась спросить и предупредить меня… Вы у меня такие хорошие и деликатные родители: я по тону письма чувствовала, что маму волнует и интересует моя «личная» жизнь, но она просто не решалась спросить меня. Мне кажется, что и ты хотел бы все знать обо мне. Так я буду все писать – я не хочу и мне нечего скрывать от тебя и от мамы.
Многие мужчины здесь говорят, что после войны они не подойдут и разговаривать с военной девушкой. Если у нее есть медали, то они, мол, знают за какие «боевые заслуги» медаль получена. Очень тяжело сознавать, что многие девушки заслужили своим поведением такое отношение. В частях, на войне, нам надо быть особенно строгими к себе. Мне не в чем упрекнуть себя, но иногда я с тяжелым сердцем думаю, что может быть кто-нибудь, кто не знал меня здесь, увидев меня в гимнастерке с медалью, обо мне также скажет с двусмысленным смехом.
Здесь судят друг друга строже, дружат вернее, ценят дороже… я только здесь учусь по-настоящему узнавать людей и ставить их в такое положение по отношению к себе, какое я и ценю, и заслуживаю. Мне очень хотелось сегодня – я была в тылах дивизий – найти одну старую октябрьскую, не то дивизионную, не то армейскую, газетку. Я знаю, что она показалась бы интересной для тебя и для мамы: там писали обо мне, но что? Я не знаю. Я и сама ее не читала. Мне не удалось ее найти – подшивка за октябрь была кому-то отдана. Но если я найду, то вышлю ее тебе. Завтра будут вручать медали и ордена. Завтра и я повешу на грудь медаль «За отвагу», а послезавтра я постараюсь добиться откомандирования меня на батарею и в стрелковый полк, ибо здесь мне работы выпадает редко.
Последние полмесяца были очень тяжелы для нас – повсюду наши части наступают, а на нашем маленьком участке фронта нам пришлось переменить направление. Теперь со взятием Харькова мы сразу очутились в тылу, немец стал поспешно отступать без боев – а сколько у него здесь было танков и самолетов! Целую Ляля.





15 апреля 1942 года
Здравствуйте мои милые, Папа, Мама, Клавдия, Зоя, Аня! Шлю привет и наилучшие пожелания!
Дня два назад написал Вам письмо, ну сейчас есть свободное время, и решил еще написать. Я получил письмо Ваше и два листа бумаги. Ну, сейчас у меня бумаги 100 листов так, что письмами, наверное, надоел и могу вам по листу класть, а то у вас тоже плохо с бумагой. Ну, нового ничего нет. Я снялся на Пятимутке, но вышел очень плохо, но все же выслал Наде.
С 10 числа переходим на летнюю форму. У нас совсем тепло, ну а у вас, наверное, еще теплее. Дичь летит и кричит, как будто зовет меня с собой. Ну, видно, время придет, и я прилечу, как птица. Пишите о своем здоровье и что делаете, и пусть напишет милая сестра Клавдия, а также Зоя пусть напишет, у вас новостей больше, у меня однообразно. Я сейчас пишу всем и веду регистрацию писем, но сейчас сбился, уже пошел на четвертый десяток. Как приехал сюда, одно плохо – навалилась тоска, за Вас соскучился – прямо не знаю, куда бы делся. При окончании учебы, может быть, сумею приехать. Это будет в июле месяце, ну все же надежда плохая, повидаться бы еще раз, а там бы опять можно воевать. Пока жив. Таких героев и на фронте не убивают, их боятся они.
Пишите. Жду, до свидания. Целую всех много раз.
Любящий вас ваш сын и брат – Лева.





30 июня 1942 года
Письмо от известного вам вашего мужа МироноваЯ.П.
Здравствуй, уважаемая Мария Ильинична. Шлю вам привет и горячий поцелуй. Целую я вас всех 1000 раз, еще бы раз, да нету вас. Маруся, я все письма получил; за что сердечно благодарю Вас. Пишите в письмах больше и все подробно, а то, может быть, и придется скоро нам расстаться. Я знаю, вы тайно страдаете, я знаю, вы ждете меня, но нет, не ждите меня понапрасну. Приехать я к вам не смогу. Сразит меня фашистская пуля, Маруся.
Маруся, пиши, сколько купила хлеба и почем за пуд и все остальные продукты. Думали: оставить быка или нет. Сообщи, какая погода на урожай, как справляется с работой совхоз и колхоз. Константинов Шура был назначен на транспорт. Перевозит различный груз для фронта и Ленинграда. На море и на озере нет лошадей, конный транспорт у вас, на заводе, а у нас водный транспорт. А Хвостенко назначен в службу связи. Как Шуру, так и Хвостенко я больше не видал. Возможно, они попали под бомбежку. Когда Шура уходил от меня, брал мой адрес, но я ничего от него не получил.
До свидания. Пишите ответ. Остаюсь. Я. Миронов




Дорогая сестра!
Первым делом шлю горячий офицерский привет, желаю всего хорошего. Твое письмо я получил, за что тебе большое спасибо. Передай от меня маме, Муразу, моим, Наде и любимому сыну Аттику привет.
Я жив и здоров и буду жить на смерть немецким оккупантам, на радость моим любимым Наде и Аттику и всему советскому народу. Под ударами нашей Красной Армии немецкие хваленые войска отступают на запад, а Красная Армия день за днем пробивает себе путь на запад, освобождает сотни и тысячи советских людей, городов и сел. Имею честь гордиться, я тоже помогаю нашим боевым наземным частям скорее освободить наших людей из-под гнета немецких мерзавцев.
Рауха! Пиши мне почаще, мы с тобой расстались еще в 1934 году, я тебя видел в городе Оренбурге во время моего отпуска. Я так по тебе соскучился, но ничего не сделаешь...
Рауха! Ты видела моего сына, какой он геройский парень! Правда ведь? Вот кончится война - женить будем. Письма от Фарраха получаю, он жив и здоров, всем вам передает привет. А от Гильмия, Ахмета и Габбаса ничего не получаю. Сегодня и от Нади получил открытку, завтра напишу ей ответ. Пока до свиданья.
С приветом твой брат Нагим Рашитов.
Полевая почта N 21337




23.03.44.
Здравствуй Гена!
Гена я встречался с Мишиным и читал твою открытку и взял адрес. Гена! Хочу тебе описать свою печальную жизнь. Я и сейчас нахожусь в том самом отделении в каком ты меня воспитывал и на одной койки мне напивал песни и веселил рассказами. Гена хотя я после этого и часто откаловался со своего подразделения был в комендандском месяцов 8. отправляли с тыловым ишалоном но не жил отдельно от роты. 3 месяца комондировали в бригаду по специальности целое лето прошедшее штукатурил, обделывал школы а сийчас обратно со своими друзьями укаловаем. Алёша Дегтяр, Житкин Иван, Королёв Иван и ещё два кадровых и три гусара то испополнения старички, и командир отделения Кудрик тоже гусар. Гена нет в нас сийчас тех командиров что были. Один Иван Андреевич Веселов командир роты и ещё Ткаченко как его называет Веселов тумак.
Гена в мине ещё вот что очень печальное положение это с моими родителями: старшею сестрёнку расказнили и повесили как партизанку, мужа её бывшего лейтенанта с Киева застрелили. Это сестра в войну нажила пленного. Мать после этого страха и она уступилась и её били, померла осталось толки 2 сестренки с 24 и 29 года и братишка с 34 года писма от них еще не получал но адрес прислала мне Таня может помниш в мине была фото её. Мишин все смеялся. В Львове сийчас они, учатся в ФЗО но я точно ещё не знаю что они все вместе или нет
Гена! Но я хочу успокоиться одним отомстить этому извергу и мстить хочу с оружием в руках хотя командование и очень держит нас нехотит некуда отпускать кадровых бойцов но поэтому случаю думаю что оташлют на передовые позиции и я уже подал докладную но результатов ещё не получил.
Гена прими привет болшой как родина и горячий как солнце от Дегтяря Житкина Королёва. На этом кончаю. Гена не обижайся что я не писал тибе писма в этом я виноват.
До сведания жму крепко руку и как воспитаннику своего отца крепко целую.
Коля Осипов.





13 августа 1942 г.
Милая моя мамусенька!
Сегодня получила твое письмо с фотографией. Ты права — мне очень приятно смотреть на нее. Я то и дело ее достаю из кармана гимнастерки. У меня уже нет ни одной своей фотографии — все куда-то исчезли. Да! А ты получила мое фото, где мы с Машенькой сняты?
Мы совершили большой переход, примерно 115 км, и теперь наступаем в другом месте и с другой армией. Место здесь очень болотистое, грязь везде по колено. Ну ничего, мы и здесь повоюем. Побьем проклятых гадов, чтобы им тошно стало. Ты Машеньке напиши, чтобы она зря не надрывалась, а то с нею никакого сладу нет. Я после ранения стала много осторожнее.
А насчет денег ты мне не говори. Раз у вас есть чего покупать да еще такие вкусные вещи, то пусть лучше будут у тебя деньги, а не у меня. Мне они понадобятся только после войны. Платьице хорошее купить. А пока целую и обнимаю крепко.
Твоя Натуся.

Погибла 14 августа 1942 года




апрель 1944 г.
Добрый день дорогой и никогда незабываемый друг Соня! Спешу сообщить что я жив и здоров того, и вам желаю. Передаю всем привет, а особенно тебе. Соня я сейчас нахожусь в городе Моздоке не в самом городе а 6 километров от него. В лесу наш лагерь. Близ лагеря метров 60 протекает река. Терек километров 10 от нас
… годы их видать еще не ценили… Вообщем природа хорошая. Все мои охотки сбились и мы все попали … минометную рану. Нас еще не проводили. Ждут обмундирования. Я один остался в … взводе. Может шамовки пока ничего. Ну пока досвидание
5/Апреля, Твой друг Парфенов В.
Володе с Шурой и т. д привет

Погиб 5 февраля 1945 года



С Днем Победы. Будем жить!






»» 09.05.20 23:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>08 Июн 2020 18:46

 » Интервью с Каролиной Карлеоне



Привет всем! И вновь в эфире "Пряничный домик". Сегодня ко мне на интервью заглянула очаровательная, нежная и невероятная - Каролина Карлеоне!

- Каролина, располагайся поудобнее: наливай чайку, угощайся вкусняшками и мы начнем. Скажи, тебе нравится, когда называют Королевой? По мне так о лучшем прозвище нельзя и мечтать.


- Меня так называет только Синдбад. И со временем это стало настолько естественным, что в его обращении для меня нет ничего вычурного и акцента на сам статус этого обращения.

- Каролина, ты из богатой семьи и могла бы всю жизнь не работать или как сейчас модно быть IT-girl и тратить родительские деньги. Однако, вместо этого предпочла свой бизнес и открыла кафе – за что я тебя бесконечно уважаю. Скажи, что тебя на это сподвигло и почему именно кафе?

- Жить праздно — это не моё. И создание кафе-мороженого напрашивалось само собой.


- Что чаще всего заказывают a «Ледяной розе»? Славиться ли кафе какими-то коронными блюдами? Там подают особые сорта мороженого?

- Клиенты у нас разные и у каждого свои особые вкусовые предпочтения, соответственно и заказы бывают разнообразные. Но многим особенно нравится мороженое со вкусом счастья и кадровых орехов. А Син любит со вкусом морского бриза и шоколада.

- Так, теперь я просто обязана там побывать. Мороженое со вкусом счастья и морского бриза? Не успокоюсь, пока не попробую! Ладно, продолжим.Долгое время, благодаря Сину, у тебя, наверное, был самый необычный в городе питомец – львенок. А потом появился еще и кот. Скажи, тяжело ли было держать дома львенка? Как они вместе уживались?

- *смеётся* Они вместе не уживались вообще, и наблюдать за этим было очень забавно. Жаль, что Котов пропал с концами. Но мы же знаем, что котам это очень даже свойственно.

- В одном из постов, ты вместе с Сином спрыгнула с моста. Экстрим вообще твое? Или, это было скорее исключение из правил?

- Я не ищу экстрима. И, да, это было исключением из правил. Потому что рядом был он и это было с ним.

- Ты – одна из тех, у кого имеются активные магические силы. Скажи, нравятся ли тебе твои способности? Например, вызывать снег. И какие ты бы хотела приобрести, будь такая возможность?

- Конечно, мне нравятся мои способности. Зимняя стихия сама по себе интересна, и уметь управлять ею вполне достаточно и очень интересно. При возможности хотелось бы подобно феям исполнять желания и творить чудеса. Почему бы и нет?

- Какое оно, твое Королевство Вечной Зимы?

- Прекрасное, волшебное и Вечно Снежное. Что немаловажно, самое любимое место во всей вселенной.

- Есть ли у тебя любимый образ Снежной королевы из фильма, мультфильма или книги?

- Нет, у меня нету любимого образа Снежной королевы. Когда я создавала свой собственный образ, он мне представлялся таким, каким мы сейчас видим Эльзу из «Холодного Сердца». По-моему она прототип Снежной королевы и для меня именно она идеальное воплощение этого образа.

- Любимая зимняя забава?

- Я люблю поиграть и в снежки, и на санках покататься, и снеговика слепить. Ну и мечтаю о собственном «Олафе», но пока ограничусь своим львёнком и Карлом.

- Олаф - это вообще сплошной позитив, понимаю тебя. А есть любимый сорт мороженого?

- Я люблю мороженое вообще. Сорт не имеет значения.

- Какая мелодия стоит на звонке твоего телефона?


- Твоя самая заветная книга детства?

- Есть книга детства, которая сейчас стала для меня заветной — Это «Повесть о славных делах Волли Крууса и его верных друзей». Очень интересная, весёлая и поучительная книжка, которую я в одно время искала и не могла нигде найти его. К моему счастью, ее сейчас можно почитать в электронном формате. В детстве я каждое лето перечитывала. Тогда это было своеобразной традицией для меня.

- А любимая игрушка?

- Была такая игрушечная игра «Морской бой». Шумела, кряхтела, пыхтела, подсказывала, кто выиграл, а кто проиграл.

- Последний раз ты плакала над…

- Плакала от смеха, когда Син целовался… с мужчиной)))

- Теперь надо пригласить на интервью Сина и подробно расспросить его об этом случае. Если застрянешь в лифте, и тебе придется слушать только одну музыкальную композицию, какую выберешь?


- Какая красивая песня! На героиню какого фильма или книги ты похожа больше всего?

- На героиню мультфильма «Холодное сердце» Эльзу.

- Какой твой любимый день недели?

- И понедельник, и пятница.

- Понедельник - это сильно. Каролина, ты бы нарушила закон, чтобы спасти близкого человека?

- Для начала я постаралась бы найти альтернативу спасения без нарушения законов. Но если выбора нет, то скорее да, нарушила бы, чем нет. Всё зависит от обстоятельств.

- Что способно быстрее всего заставить тебя улыбаться?

- Например, приготовленный завтрак Сином)

- Если бы тебе довелось на один день стать знаменитостью, кто бы это был?

- Надеюсь, не доведётся, потому что даже сейчас в процессе банального предположения понимаю, что выбор очень нелёгок.

- Три самых нужных для тебя приложения в телефоне.

- Cross Stitch Saga (к сожалению, в последнее время нет времени на любимое хобби), Сбербанк-онлайн (очень экономит моё время) и Вотсапп/Вайбер.

- В чем секрет долгих и прочных отношений с партнером по игре?

- Самое важное в любых отношениях — это взаимопонимание.

А теперь традиционная рубрика «Блиц-опрос». Из двух вариантов ответа нужно выбрать один.
- Посмотреть салют ночью или встретить рассвет у моря?


- Рассвет у моря.

- День рождения или Новый год?

- Новый год.

- Собаки или кошки?

- Собаки.

- На машине времени путешествовать в прошлое или будущее?

- Прошлое.

- Пицца или суши?

- Не честно, выбор для меня очень сложен. Но пусть будет суши.

- Корабль или самолет?

- Корабль.

- Блондины или брюнеты?

- Брюнет.

- Стать вампиром или стать оборотнем?

- Оборотнем.

И еще парочка вопросов.
- Продолжи фразу, Энск я больше всего люблю…


- За его сказочную атмосферу и волшебство.

- Чего на твой взгляд, не хватает игре?

- Активности игроков.

- Есть ли какая-то тайна у Каролины Карлеоне? И чего мы еще не знаем о ней?

- Если и есть, то сейчас её точно не раскрою). Спасибо за наше общение, Гретель!

- Огромное спасибо, Каролина. Вдохновения тебе и много-много радости! На этом все! До новых встреч!


»» 08.06.20 18:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>30 Июл 2020 17:27

 » Интервью с Синдбадом де Лука



Всем привет! Сегодня – Международный день друзей, с чем я вас и поздравляю! И летний зной мне нипочем, ведь в эфире вновь «Посиделки в Пряничном домике». Я заманила к себе на эфир, с чаем и печеньками, бесстрашного покорителя морей, и просто красавца-мужчину: самого Греха. Итак, встречайте, Синдбад де Лука!

- Син, расскажи немного о себе. У тебя довольно драматичная биография. Что заставило тебя завербоваться на военное судно? И как проходила служба? Довелось побывать в бою? Или сразиться с сомалийскими пиратами?

- Для меня военные с самого детства были эталоном дисциплинированности и мудрой силы. Поэтому, когда я потерял родных, а после пропил с «друзьями» наследство, то военные казались мне единственным выходом. Конечно, позже узнал, что всё не совсем так. Не стану врать, служить было сложно. Безмолвно подчиняться я никогда не умел, за что не раз получал. Столкновения были, конечно, не с пиратами, они ребята очень даже ничего, а обычными преступниками охочими до секретной информации.

- Ты – владелец туристической фирмы, а значит, организовываешь поездки по всему миру. Можешь по виду человека определить, куда ему надо отправиться: к теплому морю, или холодным фьордам?

- Кого стоит отправить в лес уж определить могу точно)) Если серьёзно то нет, не могу. Просто потому, что все люди разные. Иной раз престарелая пара может захотеть активный отдых где-нибудь в Гибралтаре, а молодожены вместо Венеции отправится, к примеру, на Южный полюс к пингвинам. Мы в турагентстве можем только предложить варианты отвечающие запросам клиентов.

- А есть у тебя самого любимые страны или маршруты? И вообще, что бы ты посоветовал посетить другим?

- Я люблю воду, поэтому любой отдых, связанный с ней мне импонирует. Но серфинг у берегов Гавайев прочно занял первое место. А посоветовать я могу только одно – не следуйте за толпой. То, что ваш сосед/брат/сват посетил какой-то город/страну ещё не значит, что и вам непременно понравится там. Выбирая место путешествия, думайте о себе и своих желаниях.

- Какое из легендарных приключений Синдбада запомнилось тебе больше всего? Какое из них ты хотел бы повторить в игре, если бы была такая возможность?

- Запомнилось пятое путешествие, когда Синдбад стал рабом вредного деда. Вначале я был возмущен, ибо делает добро человек, а ему прилетело «счастье». Но потом задумался. А ведь и сам Синдбад не совсем добро творил, а с умыслом. И тогда понимаешь, что суть то сказки стара как мир: делая доброе дело, не думай о вознаграждение. Повторить? Наверно, встречу с птицей Рухх.

- В своем прошлом интервью с Каролиной, я тут узнала про один момент: ты целовался с мужчиной. Расскажи, как и при каких обстоятельствах это произошло?

- Для начала уточню - я целовался с красоткой. Кто же знал, что там своеобразная версия Белоснежки, которая после поцелуя не просыпается, а отращивает бороду и гениталии?! Как выяснилось позже бармену «Семи гномов» очень не повезло, и однажды утром он проснулся женщиной. И потом, не пора ли об этом забыть? *ёрзает в кресле*

- Ладно-ладно. Раз уж зашла речь о Каролине. Что отличает эту девушку от всех других? Почему именно она похитила твое сердце?

- Я могу тут перечислять до бесконечности, но всё субъективное мнение) Почему? Потому, что Королева именно та женщина, в которой я нуждаюсь и хочу защищать.

- Син из Энска, и капитан, попавший в Королевство Вечной Зимы – они кардинально различаются или во многом схожи?

- Я сам ещё не понял до конца. Конечно, схожих вкусов не избежать, но в то же время, будут отличаться друг от друга. У капитана есть цель, желание заполучить кое-что в Королевстве Вечной Зимы и ради этого он пойдет на все, даже жестокость. Син из Энска «рубаха парень». Конечно, если придется он и настучать может кому, но в нем изначально нет жестокости.


- Какой книгой ты зачитывался в детстве?

- Никакой. Мультики я любил больше.


- Лучшая песня о море – это?

- «Море-море мир бездонный»… Нет, серьезно, если погружаюсь в какое-нибудь дело с головой, то не осознанно насвистываю мелодию))


- Какой из последний увиденных фильмов принес тебе истинное удовольствие?


- «Достать ножи».


- Джек Воробей, Врунгель, но все-таки… самый лучший капитан – это?

- Синдбад Мореход!


- Самое красивое место, в котором тебе довелось побывать?

- Тель-Авив.

- Какими приложениями на телефоне ты пользуешься чаще всего?

- WhatsApp *жму плечами* У меня обширная переписка)

- Какая мелодия стоит на звонке?

- Стандартная. Просто телефон так часто стоит на «вибро», что нет смысла напрягаться.

- Если бы у Синдбада была машина времени, то куда бы он отправился прежде всего?

- В далекое прошлое. На Атлантиду. Я просто обязан её увидеть своими глазами!

- Какой суперсилой ты хотел бы обладать?

- То есть помимо подглядок в воде? Телепортацией. Пробки в мегаполисах убивают. Серьёзно.

- Какую еду ты терпеть не можешь?

- Слишком жирную и подгорелую.

- Каким был твой самый любимый предмет в школе? А самый нелюбимый?

- Самый любимый – география. Столько стран и столько всего интересного о них узнать можно. Нелюбимый – литература. Без шуток)

- Самый лучший десерт…

- Ну, естественно мороженое из кафе «Ледяная роза».



Замечательный ответ. Ну, а теперь настало время для Рубрики блиц-опрос, когда из двух вариантов, нужно выбрать один.
- Вампиры или оборотни?


- Вампиры. Не люблю шерсть во рту.

- Арбуз или дыня?

- Дыня.

- Пицца или суши?

- Пицца, конечно.

- Электронная книга или бумажная?

- Электронная.

- Коты или собаки?

- Собаки, но по факту живу со львом. Н-непруха.

- Быть самым богатым человеком в мире или самым умным?

- Самым умным.

- Уметь говорить на всех языках мира или уметь разговаривать с животными?

- …на всех языках мира.

- Чай или кофе?

- Кофе.

- Ты сова или жаворонок?

- Сова.

И еще пара вопросов.
- Расскажи немного о своей помощнице Катре. Мне кажется, она незаменимый для твоего агентства сотрудник.


- О Катре я всё никак не напишу, хотя мысли были чуть ли не с первых дней в игре. Изначально была задумка воплотить в ней образ Марины из мультфильма «Синдбад: Легенда семи морей», то есть за стеной она член команды, а позже возлюбленная, а в Энске самый верный сотрудник и друг. Именно последний факт позволяет ей иногда стоять над боссом.

- Как один из давних жителей Энска, ты как никто другой можешь судить, как менялась игра. Чего, на твой взгляд не хватает Энску?

- Активности игроков, моей в том числе. Понятно, что ничто не вечно и всё со временем неизбежно поменяется, и у старых игроков появляются новые заботы, не связанные с СДС. Так что «свежей крови» не помешало бы тоже)


- А что делает сказочный город неповторимым и заставляет лично тебя возвращаться сюда снова и снова?

- Каролина и атмосфера игрового уюта.

Спасибо тебе огромное за чудесную беседу. Надеюсь, вам, дорогие слушатели, было как и мне, интересно узнать Синдбада получше. Син, вдохновения тебе на интересные посты и большого счастья.
А закончим мы отличной песней, которую ты выбрал. До скорой встречи!





_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>15 Авг 2020 18:36

 » Интервью с Пьерой Пуппетт



Доброго августовского вечера всем! В эфире вновь «Пряничный домик». И сегодня предлагаю вашему вниманию интервью со Сказочницей Июля – Пьерой Пуппетт!

- Пьера, ты – персонаж более чем загадочный. Расскажи немного о себе, пролей свет на те аспекты биографии, которые можешь озвучить.


- Если рассказать немного о себе, в итоге, какой же я загадкой буду? *улыбка*. Думаю, со временем, в постах я буду раскрывать себя.

- Мне кажется, опасность – твое второе имя. Люблю рисковых девушек, сама такой была. Пьера, у тебя есть свой девиз? Наверное, «Я не буду ничьей куклой»?

- Вообще, с нашим ритмом жизни сейчас, риск и опасность поджидает на каждом шагу, так что каждый человек рисковый) У меня нет девиза, без него хорошо живется.

- Скажи пожалуйста, эта таинственная Госпожа – она твой начальник или это что-то большее? В ней есть намек на Мальвину из «Приключений Буратино»?

- Гретель, я не знаю, о чем ты *хлопнула глазками*. Я сама по себе, бедная сиротка в большом мире. А про Мальвину, я не могу ничего рассказать, не помню её совсем.

- Хорошо, тогда вопрос в лоб – Пьера – ты киллер?

- Чувствую себя, как на допросе *улыбка*. Я имею право на адвоката мисс Краус? Шутка, не знаю откуда у тебя такая информация, но увы, разочарую, но я не киллер.

- Чета Ричардсон, у которых ты остановилась. Испытываешь ли ты к ним какие-нибудь теплые чувства? Вообще, тебе свойственно милосердие?

- Они хорошие люди, которые сумели принять и дать кров абсолютно чужому человеку, я ценю это. И все мы дети божьи, наделенными разными чувствами и эмоциями, конечно *незаметно скрестила пальчики*.

- Ладно, давай перейдем к менее напряженным вопросам. Пьеро – это, наверное, один из самых грустных сказочных персонажей, где-то рядом с осликом Иа. Скажи, чем он тебе близок? Какие-то черты классического образа есть у тебя?

- Я редко радуюсь, повода для этого для этого мало, стоит только оглянутся вокруг. А Иа для меня забавный грустный ослик, который несмотря ни на что, находит маленькие поводы для радости, как и я.


- Что бы ты сделала, оказавшись у тебя в руках Золотой ключик? Что бы он открывал именно для тебя?

- Может быть скажу тебе страшное - он мне не нужен) А иллюзии тем они и хороши, что остаются всего лишь предметами для воображения.

- Назови свою любимую книгу.

- Преступление и наказание)

- Порекомендуй сериал.

- Начала смотреть «Бумажный домик», пока нравится. Возможно, понравится «Большая, маленькая ложь», тоже неплохой сериал.

- Последний раз в кино ты плакала над…и плакала ли вообще?

- Я не знаю, что такое слёзы)

- Какой товар ты взялась бы рекламировать?

- Ножи, не спрашивай почему.

- Что должен сделать мужчина, чтобы тебе понравится?

-Быть мёртвым. Шучу))

- Какие качества ты ценишь в противоположном поле?

- А сейчас, я почувствовала себя как в программе «Давай поженимся») Чтобы он умел держать своё слово.

- А то. Я же на полставки Гузеева! Ладно, а какой самый запоминающийся подарок ты получала?

- Меня заказали, это было незабываемо) Опять шутка, что-то я сегодня много шучу, на самом деле мне приятен любой подарок.

- Твое любимое время года?

- Зима.

- Какая мелодия стоит на звонке телефона?

-Russian Roulette



Рубрика «Блиц опрос», когда из двух вариантов надо выбрать один:
- Чай или кофе?


- Кофе.

- Мороженое или пирог?

- Мороженое)

- На машине времени отправиться в прошлое или будущее?

- Живу только настоящим.

- Позвонить или написать?

- Написать.

- Самолетом или поездом?

- Самолётом.

- Шумный музыкальный фестиваль или пикник в лесу?

- Конечно же выбираю лес.

- Запах скошенной травы или запах свежей выпечки?

- Запах травы,мм..

И еще несколько вопросов.
- Пьера, у тебя есть любимое стихотворение?


- Нет.

- Продолжи фразу, я ни за что и никогда…

- ...не знаю, что произойдет в следующее мгновение.

- Чего бы тебе хотелось больше в игре? Чего в ней не хватает?

- Побольше народу и динамики.

- В какой сюжет тебе интересно было бы поиграть?

- Я за любой кипиш.

- Главная тайна Пьеры Пуппетт?

- Какая тайна? Я как открытая книга). Спасибо за вопросы Гретель, и конечно, за приглашение.

Спасибо тебе, Пьера. Было очень интересно побеседовать. За этим прощаюсь – до новых эфиров! Давай закончим отличной песней, которую ты подобрала.




»» 17.08.20 20:43 Академия Вселенных и их Мироустройства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>11 Сен 2020 21:31

 » Диалоги с ведущим

Итак, здравствуйте дорогие листатели и почитатели журнала «Каламбур». Шучу, хотя этот год все больше напоминает мне выходивший в данном тележурнале сериал «Крутое пике». Но сейчас у нас за другое. Мне в студию доставили опечатанный черный ящик (его вынесли под музыку из Что?Где?Когда?), в котором хранились ваши вопросы. Итак, я нашел здесь початую бутылку коньяка, вскрыл замок на ящике и готов начать нашу программу «Диалоги с ведущим».
Сразу поясню, что принцип анонимных вопросов на аккаунте ask подразумевал их вообще ото всех, поэтому, разумеется, приходили они с пространства всего интернета. И раз уж подписался отвечать – то нечего отлынивать. Ответил на все, кроме уж совсем откровенного спама вроде «Кто тебе нравится из 7Б класса» или «Взаимные лайки за 500 рублей». Опрокидываю стопочку и начинаю.


- Так, с чего же начать? Во-первых, хочу поздравить Ганса с первым годом правления. Ночь простоять, да день продержаться на этой почетной, выносящей (уверена что так и есть) мозг и съедающей время и силы должности, дорогого стоит. (Не хватило буковок на во-вторых и в-третьих. Как жить?!)))

Спасибо тебе, хороший человек за такие добрые слова. Знал бы кто – расцеловал нежно и погладил в нужных местах. Хотя, наверное, в этом случае лучше, если не знаю. Плюс стопиццот к карме. Хотя «правление» - это слишком сильно сказано. Только если «правление» в значении «сельская контора с председателем колхоза». Мы все делаем большое общее дело. Как жить – это вопрос? Кто же его знает, жить надо покуда живется, и чтобы было хорошо лично тебе.

- Мне в игре всего хватает, всегда поможешь с сюжетом, двигатель игры)

Спасибо (полетело еще стопиццот в карму). Знаете, читая ваши интервью, я отметил, что многие жалуются, мол «КВН уже не тот», активность низкая и новых игроков нет. Да, действительно «КВН у нас уже другой». «Правление», само собой, постарается поправить положение – я хочу сделать анонс, рекламу в шапке форума, привлекать в наши квесты новых игроков, сделав их общефорумными. Но также надо помнить, что активность зависит от каждого из нас. Будьте активными сами по себе. Это работает так. Вот написали вы пост (знаю-знаю, мы пишем только для партнера и для себя), но все же. Вы написали, а какой-то игрок взял и прокомментировал – и вам стало приятно. Так приятно, что вы пошли, прочитали последний пост того игрока и тоже прокомментировали. А потом мимо проходил третий – и ему стало интересно, а что они там обсуждают? Принцип, думаю, понятен). И я считаю, у вас вообще и на форуме в частности намного больше друзей, чем у меня – им можно порекомендовать, смотрите, мол, какая интересная игра есть. И еще небольшая ремарочка. Возможно, кто-то хочет взять себе второго персонажа, но боится, что не потянет по срокам – не бойтесь, напишите мне, и мы сделаем для вас особый график, по которому все написанное будет в радость. Не бойтесь пробовать новые сюжеты, не бойтесь делиться радостью. И печалью тоже. Думаю, многие из нас (я в том числе) сталкиваются с нежеланием писать, апатией, конфликтами, обидами. Поверьте, все можно решить. Я не волшебник, но постараюсь. Нет партнера – найду. Нет идей – подскажу. (все же знают, у меня фантазийное недержание).

- Ты оптимист или пессимист? Приведи пример почему?

Пессимист, конечно. Наученный горьким опытом. Искренне удивляюсь и радуюсь, когда происходит что-то хорошее просто так и все складывается удачно. Для меня всегда нужно предположить самый худший сценарий, прикинуть все варианты развития событий, чтобы не быть застигнутым врасплох.

- Какой типаж ценишь в женском поле?

Никакой. Блондинки, брюнетки, рыжие, с формами или без оных – какая, в сущности, разница? Лишь бы человек был хороший.

- Ты кайфуешь от одиночества или оно тебя огорчает?

Знаете, есть такое мнение. Если вам наедине с самим собой плохо, то будет плохо и в компании с кем-то, раз собственное общество невыносимо. Я к тому, что интроверт, и всегда найду чем себя занять.

- Какой аромат нравится?

Запах лаванды. Тот, кто хоть раз был на лавандовом поле, меня поймет. К тому же, он успокаивает. Еще люблю запахи свежескошенной травы, мяты, лимона, розмарина и хвои. Вообще, любые свежие запахи. И одно чудное явление – петрикор – запах после дождя).

- Какой фильм ты можешь пересматривать снова и снова?

Это сложный вопрос. Любимый, наверное. Две части «Мумии». А вообще, таких фильмов много. Все зависит от настроения. Я чаще могу пересматривать любимые короткие ролики на youtube.

- Какое слово максимально охарактеризует тебя?

Думаю, оно непечатное)

- Ты лучший ведущий, сил тебе, терпения и вдохновения)

Прочитал, прослезился. Вытер слезы знаменем больницы. Спасибо. Ребята, вы не представляете, как приятно такое читать. Видеть, что это кому-то нужно и также важно, как и тебе. Как насчет следующего «общего сходняка»? Помнится, мы отлично повеселились на прошлый Хэллоуин, разгромив торговый центр и отбиваясь от зомби-мумий-привидений-клоунов-кракенов. Предлагаю, на этот раз собраться у меня дома (благо, он большой), а в качестве аниматоров пригласить Фредди Крюгера, Джейсона Вурхиса, Майка Майерса, чувака из «Крика», инопланетян, белых ходоков итд итп.

- Какие темы в разговоре для тебя табу?

Говорят, что за столом нельзя разговаривать о политике, деньгах и болезнях. Полностью поддерживаю.

- Какой подарок ты запомнишь на всю жизнь?

Что-нибудь неожиданное, о чем сам в тайне мечтаешь, но ни за что не купишь. Даже если это какая-то фигня. Ну, или оплаченный тур в далекую страну, возможно.

- Насколько ты азартный человек?

Мне было лет двенадцать, когда на школьных каникулах впервые пару дней поработал – ну так, бумажки помогал в знакомом офисе перекладывать. Первые полученные самостоятельно деньги грели карман, и я думал, сколько всего смогу на них купить – а в итоге встретил автомат с игрушками и оставил весь гонорар там. С тех пор не играю. То есть не азартен. Казино всегда остается в выигрыше, помните.

- Ты любишь ссориться?

Ненавижу. Я делаю все, чтобы не ссорится, уступаю, даже если знаю что прав, только лишь бы все успокоилось. А если выхожу из себя, то потом тут же жалею об этом. И готов извиняться и уйти в лес. Я абсолютно неконфликтный человек.

- Кто из Марвел по душе?

Отличный вопрос. Железный человек. Доктор Стрейндж и Человек-паук. Из антигероев – Локи. Вообще, я люблю Марвел целиком, всех и сразу, как одну большую сумасшедшую семейку. RIP Чедвик.

- Опиши свой характер?

Холерик, склонный к депрессии и меланхолии с начинающейся биполярочкой. Мечта психиатра, короче.

- Было что враг становился другом, а друг врагом, наоборот?

Нет, никогда. Вот друзья врагами становились, это да. А что враги – такого не было.

- Ты бы предпочел, чтобы существовали русалки или единороги?

А того и того и побольше, нельзя? Тогда пусть единороги. Думаю, миру сейчас как раз необходимо немножко искренней чистой и светлой магии. Пусть по лесам бегают единорожки.

- Какой последний концерт тебе удалось посетить?

В эпоху победившего ковида – это сложный вопрос. Все площадки то закрыты, то открыты. На концертах давно не был, но недавно пригласили на закрытый подпольный показ мюзикла «Человек-амфибия». Причем, его создатели явно вдохновлялись нашими постами в Атлантиде. Ихтусик, которому уже глубоко за …с трудом втиснутый в костюм из латекса в стразах и корсете, профессор Сальватер, без ноги и руки, но оперирующий людей, садо-мазо и косплей Джека Воробья…такой пытки искусством моя нежная душа не выдержала. Ржал аки конь и сбежал после первого акта, который, кстати, закончился уплытием Ихтиандра в мутные воды. Во втором авторы обещали – совершенно новое продолжение и прочтение всем знакомой истории. Я подумал, что там все равно не будет Аквамена и пати с коктейлями из айсберга с замерзшим ДиКаприо и ушел.

- Какая книга произвела впечатление?

Из последних прочитанных, наверное «Зимнее серебро» Наоми Новик. Очень захватывающий образец фэнтези. Главный герой – Король Зимы вылитый Трандуил Моисеевич из Хоббита. И если кому не хватило чувств и личной жизни короля лесных эльфов (Торин не в счет), то очень рекомендую. Три героини – заемщица, батрачка и дочь герцога – выбирай любую, все адекватные. Без соплей и эротических сцен. До последней страницы ты гадаешь – любят ли герои друг друга, останутся ли вместе. И это всего одна книга без стопиццот продолжений.


- Что бы тебе хотелось видеть, глядя из окна своего дома?

Меня, в принципе, и сейчас вид устраивает. Но я люблю красивые виды, когда море, или лес или живописный сад.

- Какая наука самая интересная?

Уфология. Не наука? Агент Малдер поспорил бы.

-Как можно забыть человека, которого любишь? Приходилось ли тебе проходить через такое?

Я думаю, что резонно будет объединить этот вопрос и вопрос «Что у вас с Ариной?». Как вы видите, Арины Морской на карте нет и уже достаточно давно. Почему так вышло и что случилось? Даже я, при всем желании, не смогу вразумительно ответить на этот вопрос. Нет, мы не поссорились, и не было никаких итальянских страстей с битьем посуды. Очень надеюсь, что и дальше в реале останемся близкими людьми.
Начнем с того, что я всегда мечтал о партнере, который окажется близким по духу, с которым можно хоть на бал, хоть в логово дракона, с которым ты «на одной волне». Я честно, не думал, что он появится. Но я получил от Вселенной все, о чем просил, и даже больше. Но жизнь меняется, времена меняются, интересы, приоритеты. К сожалению, ничто не длиться вечно, как бы мне этого не хотелось. Я с самого начала твердо знал – что не буду писать посты за кого-то, говорить «мы», если этого по сути уже нет. Я не из тех, кто ждет год-два-десять внимания и постов партнера. И если у того нет желания или возможности больше писать и продолжать историю – то придется с этим смириться. Да, мне сейчас нелегко. Да, все что я когда-то планировал для персонажа – пришлось менять. Но я воспринимаю это как вызов – смогу ли? Я по-прежнему все также бесконечно люблю Арину, и ничто и никогда этого не изменит. И да Ганс сейчас пребывает в «вечном сне», из которого его способен вывести поцелуй истинной любви. Но любовь ведь может быть не только между любовниками, есть еще сестринская, родительская, да и вообще любовь – как движущая сила мира. Шоу должно продолжаться и история тоже. Хотя, возможно, у Арины иной взгляд на ситуацию – двери для нее всегда открыты. Пусть придет и расскажет, какой я на самом деле козел. Хотя, вряд ли она и этот опус прочитает.


- Твое сердце свободно?

Мое сердце – разбито. Попшикайте на него клеем «Момент», сложите в коробочку и не кантовать.

- Какими по твоему мнению должны быть отношения в игре?

Ну, не мне быть экспертом по части отношений. Я могу только высказать свои мысли как сторонний наблюдатель, ибо каждая пара – это их собственный случай и особая история. Да, в играх, как правило, пишут в парах, и написать пост с кем-то помимо основного партнера – это грех и приравнивается к измене. Это факт и с этим бороться бесполезно. Для этих случаев, как мне кажется, отлично подходят квесты, когда можно пару месяцев поиграть за другого персонажа или общеигровые мероприятия, когда компанией веселее.
Трудно, когда пары нет или она как бы есть, но ее как бы и нет. Я наивно полагал, что в играх, как в жизни «на десять девчонок – девять ребят», но у нас наоборот. Может, так удобно, может, ждут возвращения партнера, хотя ожидание исчисляется годами. Нужно понимать, что в этом случае вы лишаетесь очень многого. Да, я понимаю, что и сколько сыграно и «не лезьте к нам». Но если ситуация перестает вас устраивать на каком-либо этапе и вам больше не комфортно – то тут есть несколько вариантов и все плохие – перевернуть страницу и начать историю, как вы хотите, одному. Подыскать другого кукловода, если уж совсем никак без этого персонажа, либо выбрать себе абсолютно нового персонажа и попробовать поиграть снова. Во всяком случае, пишите, ссорьтесь, миритесь, обменивайтесь идеями, но убедитесь, что вы не одни в этой лодке. А то вы еще гребете веслом сквозь шторм, а партнер уже давно на берегу спокойно попивает чай с печеньками.


- С кем бы ты охотнее стал встречаться: с отличным поваром или с отличным массажистом?

Отсвиданился уже, спасибо.

- Какая шоколадка самая вкусная?

Milka Extra Cocoa

- Выложи песню, которая соответствует твоему настроению.

На данный момент – вот эта, точняк про меня


-Можешь уснуть при свете? или темнота онли?

Темнота онли и никаких посторонних шумов.

-Пиво или огурцы?

Огурцы с пивом! Удиви желудок!

-Что выберешь: примерзнуть языком к трубе или сильно обгореть на солнце?

Вот этот вопрос поставил в тупик. Ни разу не приходилось мне пробовать трюк с качелями – никогда не наблюдал настолько низких температур в нежном возрасте, а взрослому как-то не солидно было. Зато обгорать приходилось, да. Я за новые впечатления – несите сюда качелю)

-Боитесь ли Вы, стоматологов?

Нет, а чего их бояться? Когда у меня в прошлом году зуб мудрости разболелся, то я бежал к стоматологу, роняя тапки.

- У кого хорошее чувство юмора?

У меня (это шутка). Нравится британское утонченное чувство юмора. Словом, как у Стивена Фрая.

- Давай строчку из песни?

Легко.
Easy, tiger, don't you cry
People gonna love you, then they're gonna leave you
That's just the way of life



Хотя, это грустная. Давайте лучше веселую:
Аро-аро-аро-ароматных ветров стая, Жизнь без вас пустая, Пустая, Пустая!



- Что нужно сделать, чтобы добиться твоего доверия?

У меня настройки доверия включены по умолчанию. Не подводите меня и ничего не поменяется.

- О чём ты обычно думаешь перед сном?

Счастливые люди, которые могут спокойно засыпать спустя минуту после того как закрыли глаза. У меня два варианта – любо я просто отключаюсь, выбившись из сил. Либо начинаются вечные думы о высоком, вроде «пять лет назад надо было в той ситуации по-другому ответить», «какова политика южного Вьетнама на сегодняшний день?», «зеленые дети Вулпита – были рептилоиды или фейри?» итп итд.

А вопросов у меня больше нет. Надеюсь, вам было так же интересно, как и мне. И вы получили кое-какую информацию к размышлению. Напоминаю, что аккаунт https://ask.fm/hanselcraus4292 остается, если вы желаете что-то спросить или о чем-то рассказать анонимно. На этом все – ну и песенка, конечно же.




»» 01.10.20 13:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>21 Сен 2020 19:41

 » Интервью с Джо Вудменом


Дорогие наши слушатели! Сегодня, как и было обещано, «Пряничный домик» посетит красавец-мужчина, властитель сердец в самом буквальном смысле, талантливый мастер – Джо Вудмен!


- Вспомнила наше прошлое интервью, которое состоялось… страшно сказать - пять лет назад. Ты тогда не так давно присоединился к игре. Я щупала твой бицепс. Было весело). Итак, за эти пять лет, что для тебя изменилось?

- Гретель, рад видеть! Да уж, пять лет пролетели незаметно, но бицепс меньше не стал.)) *продемонстрировал и подмигнул* Изменилось, вроде бы, многое и ничего.) Все планы, которые строил на отыгрыши, как-то мало осуществились. Не знаю, удастся ли стряхнуть пыль и хоть что-то воплотить, пока странное состояние, сродни тому, когда после продолжительного карантина выходишь в мир и немного в растерянности – нужно вспомнить навыки социального взаимодействия, как-то снова втягиваться, раскачиваться. Может, я постарел?)))

- Ты, по твоим же словам в анкете, вырос в дружной любящей семье. Расскажи немного о своем детстве. Какое самое яркое воспоминание?

- Моё детство, на самом деле, было разным. Еще один нереализованный сюжетный план. Родители, хоть и много работали, но никогда не обделяли вниманием. Выходные – святое, всегда выбирались к океану, или в походы. Самое яркое, наверное, когда в очередной отпуск отца поехали путешествовать по штатам, в микроавтобусе. Это было очень круто.

- Так что с сердцем? Что показывает кардиограмма? Ситуация не поменялась или все-таки удалось найти решение проблемы?

- Кардиограмма в порядке *рассмеялся* И сердце в полном порядке, в физическом плане. Решение проблемы найти еще не удалось.) Но возможно, это случится.

- Будем надеяться. Ты еще вырезаешь фигурки из дерева?

- Да, вот и тебе в подарок принес.

- Носорог! Какая красота, спасибо. Вопрос - что последнее ты купил в магазине?

- Кальян.) Продукты же мы не считаем, да?)

- Последний фильм, который посмотрел (в кино, онлайн, по телевизору – не важно)?

- «Довод» заценили вместе с Сэм недавно. Мне очень понравился, обязательно пересмотрю еще раз. Или не один. *воодушевленно* Гретель, ты знала, что там, помимо Флер Делакур и Седрика Диггори, еще и Златопуст Локонс снимался?! Я его вообще не узнал!

- Кеннет Брана, как же! Кстати, как вариант – все происходящее в «Доводе», это один большой фанфик по «Гарри Поттеру». Во всяком случае, магией все происходящее объяснить бы было легче. Скажи, ты бы хотел прославиться, как…

- Кардиохирург.) Чтобы ко мне ехали со всего мира, как к Хаусу.))

- Какие исторические личности вызывают у тебя наибольшую симпатию?

- *задумался* Мария Склодовская-Кюри. Сильная, умная женщина, увлеченная своим делом. А еще, после того, как лет 15 назад прочел пьесу «Три жизни Айседоры Дункан», очень проникся к этой женщине. *рассмеявшись* Черт, да я феминист! Восхищаюсь сильными женщинами.)))

- Что не может не радовать! Какой музей ты хотел бы посетить больше всего?

- Хм, наверное, это Музей Терракотовой армии Цинь. Мне кажется, там невероятная энергетика.

- Знаю, что ты когда-то побывал на концерте Evanescence. А какой концерт запомнился больше всего? И если бы была возможность посетить любой концерт или фестиваль из прошлого – куда бы ты отправился?

- *хмыкнув* Я всего-то на двух концертах был – Evanescence и Skillet. И на оба бы снова сходил.)) Было очень круто, драйв, любимые песни, просто супер! *задумчиво* Честно говоря, я не любитель музыки далекого прошлого, но вот когда-то был фанатом группы My Chemical Romance, и вот на их концерт отправился бы с удовольствием. Хоть они и воссоединились снова, думаю, с концертом не скоро приедут.))


- Давай поговорим о Колорфесте, последние выпуски которого были как раз под твоим началом. Скажи, тяжело ли его организовывать, пройдет ли фестиваль когда-нибудь еще? И по какой тематике тебе бы хотелось его еще провести?

- Вообще да, было непросто. Приходилось по личкам ходить, приглашать, просить, напоминать. Для меня это сложно. Еще сложно было разочаровываться, некоторые мастера не отвечали вообще ничего, просто игнорировали. Так что не знаю, готов ли я снова провести нечто подобное. *вздохнув* что касается тематики, честно, не думал вообще.

- Есть ли такая еда, которую ты никогда не будешь есть?

- О да, легче перечислить что я буду есть, чем наоборот *хмыкнув* Кабачок и все, что из него делают, жареный лук, драники, сало, холодец… Первое что вспомнил, но такого много.))

- Что ты будешь делать в дождливый день?

- Смотреть сериалы и пить фруктовый чай.)

- Какой десерт самый вкусный?

- Хм, я не особо люблю десерты. Торт «Наполеон» нравится, «тирамису».

- Как там Ведя? А Висыч?

- Ведька прекрасно, а Виски еще лучше.))) Им повезло с хозяевами.))

- Твое любимое волшебное существо?

- Дракон, конечно! А еще, Жар-птица.

- Любимое место для прогулок?

- Все равно, лишь бы людей поменьше было.) Но, наверное, предпочту лес.

- Ты перевоплощался в Медведя, Змея Горыныча, агента Карлеоне. Какую еще роль хотелось бы примерить?

- Вот, привидением еще стал, только не продолжу сюжет никак. Хм, а вообще, хотелось бы побыть драконом, самым настоящим, типа Смауга.)

- Посты Страшных сказок – акция Tale of tales. Как возникла эта идея? Доволен ли ты результатом? И почему выбрал тему Проклятого старого дома?

- Было два сюжета, про Маньяка, и про Проклятый старый дом. Тем было несколько, а вообще, идея старого дома была навеяна одновременно песней КиШ, 1 сезоном АИУ и фильмом «Другие».)) Результатом я определенно доволен, и еще раз с удовольствием бы поучаствовал в подобном.

- У меня немало любимых постов других игроков в игре. И хочу сказать, что среди них особое место занимает твой, во время флешмоба «Назад в будущее», о появлении Элевретия. Очень честный, но, в то же время, трогательный и очаровательный. И хоть имя твоей жены в посте не называется – я отказываюсь воспринимать, что это кто-то кроме Саманты. Отсюда вопрос – на какие темы тебе легко пишется и каков главный секрет успешных постов, написанных в паре?

- Спасибо, очень приятно слышать это, особенно спустя столько времени. *рассмеявшись* Да, имя жены не называлось, но подсказка крылась в самом имени ребенка. В первом флэшмобном посте Саманты, где она себя старушку описала, её сына зовут именно так.)) *вздохнув* хм, наверное, легче всего мне пишется что-то эмоциональное. Я – drama queen, определенно.))) А главный секрет успешных – быть на одной волне, дополняя друг друга. Все, как в реальной жизни.

- Что никто не знает о Саманте Бромлей, а знаешь только ты?

- Ммм, цвет ее любимой пижамы.))) А вообще, я и сам не все знаю о Саманте.)

- Джо, ты по праву слывешь экспертом среди киноманов и сериальщиков. Нередко на радио даже появлялась рубрика с отзывами. Посоветуй, что сейчас нужно смотреть? Что тебя впечатлило за последнее время из мира кино и сериалов?

- Не смущай, мне до твоей экспертности еще далеко.))) Из сериалов могу выделить: «И повсюду тлеют пожары», «Элита», «Защищая Джейкоба», «Бродчерч» или «Убийство на пляже» - это не новый сериал, но я его посмотрел только в этом году и это один их тех сериалов, который потрясает. Я долго не мог смириться с развитием линии преступника во втором и третьем сезонах.

- Будешь смеяться, но я буквально пару недель назад закончила смотреть «Бродчерч» и сама удивилась, как не смотрела его раньше – там ведь вся «британская коммуналка». Моя новая одержимость – британский ситком «Миранда», это нечто и там на сладенькое Том Эллис. Ладно, лучше ответь в какую киновселенную ты хотел бы попасть?

- Гарри Поттера.)) И Людей Икс.

- Твой любимый книжный герой?

- Маленький принц. Уж не знаю, почему.

- На какой факультет в Хогвартсе тебя отправила бы Распределяющая шляпа?


- Сайт Pottermore официально распределил меня в Слизерин.)


- Ты когда-нибудь собирал коллекции чего-либо?

- Фишки покемонов.)) Ооооочень давно. А позже собирал открытки.)

- Что ты чаще всего ешь на завтрак?

- Чай и бутерброд с сыром. Не слишком полезно, конечно.))

- А какое блюдо готовишь исключительно для гостей?

- Нет такого.) Все, чего себе хочется, то и готовлю, да и для гостей нет исключений.))

- Представь, что принимаешь участие в мастер-классе по приготовлению шоколадных конфет, причем начинки самые разнообразные. Какую создашь конфету?

- Начинка будет из шампанского!))) И сама конфетка небольшая и круглая, чтобы было удобно ее жевать везде и всегда.))

- Поделись песней, под которую тебе хочется танцевать.
- Это всегда разные песни. Сейчас это «Плачу на техно». Хочется танцевать как тот мужик, в сиреневой шубе.)))))))


И пока вы все поете «плачу на техно», настало время нашей традиционной рубрики «Блиц-опрос»:
- Чипсы или сухарики?

- Сухарики.

- Средневековье или Древний Египет?
- Древний Египет. Там было веселее.)

- Стать комбайнером в 50-х в СССР или отправиться во времена Великой французской революции?
- Комбайнером веселее, и опасности меньше.)

- Новый год или Хэллоуин?
- Хэллоуин. Новый год последнее время тоску навевает.

- Прокатиться на воздушном шаре или пройти по веревочному мосту над пропастью?
- На воздушном шаре до веревочного моста.)) Оба варианта попробовал бы.

- Спеть на «слепых» прослушиваниях в «Голосе» или принять участие в конкурсе красоты?
- Ну, конечно же, конкурс красоты. Мне там равных не будет.)))))

- Нарния или Атлантида?
- Нарния, определенно.

- Повесить на стену картину или фотографию?
- Картину.

- С кем охотнее завел дружбу: поваром Гордоном Рамзи или фокусником Девидом Копперфилдом?
- Рамзи! Фокусы не так вкусны, как блюда шеф-повара.))

- Шумная вечеринка или романтический ужин?
- Романтический ужин.

- Встретить закат в горах или рассвет у моря?
- Не могу выбрать.) И то и другое. Рассвет у моря, а потом подняться в горы и там встретить закат. А потом рассвет в горах, а закат у моря. Красота.)

- Вино или шампанское?
- Вино.

И еще немного вопросов.
- Ты сталкивался с трудностями при описании чего-либо в своих постах?


- Мне всегда сложно описывать обстановку, действия. Ощущения, чувства, это описать намного легче, чем свои действия. Одна из причин, почему мне так нравятся посты Саманты – ей удается очень точно и красиво описывать то, чего не удается мне.)

- Твоя история остановилась на очень напряженном моменте. Это как в сериалах –необъяснимый клиффхэнгер случается на последних секундах, а потом пишут «продолжение следует». Как долго еще ждать этого самого продолжения? И ждет ли доктора Вудмена переход за Стену, поиски собственного «я», раскрытие тайн, итд?

- Правда, не знаю. Я очень надеюсь, что в этом году удастся снова начать писать посты и двинуться дальше. Что касается Стены, да, это есть в планах. И тайны, и прошлое, и поиски себя, своего сердца – все это есть в планах.

- С каким сказочным героем ты хотел бы встретиться в игре?

- С самим собой, сказочным.) Если выбирать другого, то с львом Асланом.

- Лучшее средство от осенней хандры?

- Глинтвейн. Интересный сериал. Адам Драйвер.)))))))

- Вот, ни убавить ни прибавить. О сериалах, мы уже говорили, так что Адама Драйвера с глинтвейном в студию, пожалуйста! Джо, с тебя песня!

- В последнее время меня привлекают больше фанатские видео, очень много смотрю роликов по любимым фандомам, пейрингам, а так же очень нравится такое явление как «мультифандом». Сейчас музыку слушаю в основном только через такие ролики. Визуал, музыка, накладывающаяся поверх музыки речь – меня это очень вдохновляет.


На этом, наши дорогие слушатели, я с вами прощаюсь. Надеюсь, вам было интересно! До новых встреч и новых эфиров!


»» 06.10.20 14:12 Академия Вселенных и их Мироустройства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:19

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » СМИ города Энска [16416] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение