СМИ города Энска

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>02 Окт 2020 4:44

 » Приветы с Самантой Бромлей



Осеннее солнце скользило лучами по кронам деревьев и, пробиваясь сквозь желто-красную листву, отражалось в лужах цветными пятнами. В этот прекрасный день мы (я и присоединившийся, по причине дежурства дока, Ведька) бодро шагали в сторону студии. Джович с энтузиазмом шлепал по лужам следом за поскрипывающими колесиками огромной сумки, из глубин которой раздавался нежный, малиновый звон стекла и едва слышное бульканье.
- Ведька!
- Уаф! -ту же отозвался щен.
- Не хочешь помочь дотащить поклажу?
- Уф!
Ответил честный щен. И в этом ответе было все что он думает: обо мне, позвякивающем содержимом в целом и о его количестве в частности. А между строк читалось « у меня лапки»
- Ну погоди, сейчас поднимусь,- остановившись перед последним пролетом, промокнула кружевным платочком лоб, - и вгрызусь в купленную тебе косточку.
- Уаф?! - от неожиданности Ведька плюхнулся на весьма упитанную тыльную часть и приготовился завывать о своей незавидной доле.
- Ладно, - оценив степень актерской игры, сунула платок в карман, -ди-джей щеночка не обидит. Вперед! На студию!
Ведька, крутанув хвостом, подскочил и рванул вверх по лестнице в несколько прыжков преодолевая пролет. Из глубины коридора раздался звук распахнувшейся двери, глухой удар и, через мгновенье, понеслись (на зависть строителям) многоэтажные, сложносочиненные конструкции, щедро сдобренные извиняющими завываниями щена.
- Как же я рада всех видеть, - оказавшись наконец в студии улыбнулась сидящему на полу звукорежиссеру, - как оно, ничего?
- Могло быть лучше, - звукач скрипя (громче и музыкальнее колес сумки) поднялся с пола пытаясь одновременной: приложить ладонь к растущей на голове шишке, потереть стукнутую пятую точку, поздороваться со мной. При трезвом (пока еще) размышлении решил что последнее можно опустить, - привет. Есть чем порадовать пострадавшего за эфирное дело?
- А то, - качнула сумкой и звукач улыбнулся столь светло и радостно, что солнце, устыдившись, на пару минут спряталось за облако чтобы потренироваться, - неси стакан у нас сегодня приветы.
- Уф!- вскочивший на стул Ведька всем своим видом показал- не успеете.
Мы успели. Стакан звукорежиссера заискрился янтарным напитком, а улыбка стала более лучистой, когда он (звукорежиссер) установив тару на пульт, надел наушники и растопырив пальцы начал обратный отсчет.
- Три, два, один, - надев наушники широко улыбнулась,- приветствую сказочников. После небольшого перерыва, для простоты именуемого-летний загул, в эфире снова ди-джей Саманта.
- Уаф, -напомнил о себе щен.
- А помогает мне Ведуин Джович, - посмотрела на довольно скалящегося щена, - он же Ведька, он же Вездесущий (с одним эс),- переводя дыхание отсалютовала стаканом звукачу, - не знаю как вы, а я соскучилась. Итак, начался второй осенний месяц, а значит самое время порадовать друг друга и передать приветы. Жду ваши звонки, письма, телеграммы, денежные переводы…
- Уаф?!
Звукорежиссер из-за стекла показал что есть звонок и с выражением «сделал все что мог» приложился к стакану.
- Первым в студию дозвонился Лео Крёстный. Привет.

- Привет. Передаю приветы) Для солнечной Саманты поёт Саманта))) Надеюсь, тебе понравится.

Пританцовывая под веселый мотивчик, начала создавать новые заначки взамен разоренных закромов Величества. Правда схороны делала в других местах. Ведька весело скакал рядом показывая куда, по его авторитетному мнению, лучше прятать следующую бутылку.

- Лео, спасибо, - успев к окончанию мелодии, уселась и надела наушники, -шикарная песня. И твои следующие приветы...
- Доктору Ганзелю передаю привет и пожелания мира в коллективе, успешного правления нами.
И песня, старый хитяра, поёт тоже доктор. Который Албан)


Для Джо, как любителю пост гранжа передаю песню, с которой у меня началась любовь к этому направлению в музыке.


Для Дориана - у человека с изысканным нюхом должен быть такой же слух. Чисто на мой вкус (вдруг совпадёт) песенный привет.


Для очаровательной Гретель, которая всегда находит потрясающие песни, я передаю эту с надеждой, что понравится


Для коллеги Женьки) Приключений тебе славных, с хорошим послевкусием и без последствий))


Моей чудесной крестнице Каролинке. Работать много нельзя! Крёстный знает, о чём говорит))


Для моей несравненной Шах. Всё так же люблю. Всё так же скучаю.


Всем, кого давно не видел:


- Крестный, рада была слышать. Увидимся в городе.
Не успела перевести дыхание как огонек на пульте замигал, а звукач за стеклом стал изображать то ли ветряную мельницу, то ли Дон Кихота.

- По всем признакам у меня…
- Уф?
- Извини, у нас ещё звонок и в эфире Гретель Краус. Привет, коллега. Очень рада слышать.
- Значит так, первым делом хочу передать музыкальный привет самому ди-джею Саманте! Коллега, несказанно рада твоему возвращению (а то за лето я тут медленно спилась, опустошив все закрома звенящих бутылок). Вдохновения и всего самого-самого!
 
Подхватив, соскочившего с кресла, Ведьку за передние лапы, запрыгала с ним по студии, синхронно подкручивая попами в такт. Одновременно уловив движение за стеклом, замерли. Звукач выскочив из-за пульта и не сняв наушники, танцевал нечто среднее между камаринской и ривердансом. Не привыкший к такому щен сбился с ритма и радостно взвизгнув рухнул на пол подрагивая лапами от восторга.
- Грета, - усевшись обратно надела наушники, - п-с-с, - перешла на заговорщицкий шепот,- запасы пополнены, можно с новыми силами… Нести разумное ( если получится) доброе (как посмотреть) вечное (вообще не факт) в массы,- важно кивнув, сделала глоток,- и следующими приветы получают...

Привет и всем участникам квеста по Древней Греции. Ребята, вы большие молодцы (хотела бы я там быть Артемидой). Так что всем богам и богиням – музыки и вина, Дионису особый привет – от преданной вакханки.
 

Музыка для Дориана, как истинного ценителя душевных мелодий
 

Дик, пора бы тебе уже объявиться и провести ревизию на радио
 

И Джо, еще раз спасибо за интересное интервью.
 

И еще хочу передать привет парам, за чьими историями слежу и жду продолжения:
Сину и Каролине


 Брианне и Артемосу
 

Иджу и Мариусу
 

- Грета, как хорошо что ты дозвонилась. Спасибо за приветы.
- Уф, уф, уф,- Ведька тычась носом в сумку всем своим видом показывал- пора подкрепиться.
Звукорежиссер салютовал из-за стекла пустым стаканом и всем своим видом показывал горе от невозможности утолить жажду.

- Тихо! К нам в студию дозвонилась Пьера Пуппетт. Привет!
- Привет! Передаю пламенный привет игрокам СДС!
Хочу поблагодарить, тем, кто играл в Грецию, за позитив и улыбку)
Особенно спасибо Ганзелю, за организацию и поощрительные подарки! Всё-всё утащила и спрятала в надёжном месте)
Моему крашу, который исчез с горизонта. А вообще, не мне же одной страдать от это песни)


Пока звучала песня вытащила косточку Ведьке, щедро плеснула подбежавшему звукачу и с чувством выполненного долга с аппетитом отхлебнула из своего стакана.
- Поделись страданием своим, - с задумчивым видом поправила наушники, -и улыбкою оно к тебе вернется. Пьера, спасибо за звонок и песню.

Студийный телефон подпрыгнув разразился трелью и в эфир ворвался Ганзель Краус.
- Ганс, привет. Приветы, поздравления, пожелания, - подставила сложенные ковшиком ладони к микрофону,- передавай.
- Привет, Сэм! Я тут подумал, вот зайдет кто-то из игроков эфир послушать, а ему привет не передали и огорчиться. А огорчаться не стоит. Поэтому я решил подарить песни всем и каждому, да-да. Для чего поизвращался над собственной фонотекой, так что не обессудьте – кому какие песни достались. Ибо вкусы у меня специфичны, как и у мистера Грея (который не Дориан).

Для Артемоса
 

Для Брианны


Для Голди
 

Для Гретель
 

Для Джо
 

Для Дориана
 

Для Евы
 

Для Женьки

 
Для Иджа
 

Для Каролины
 

Для Кира
 

Для Корины
 

Для Лео
 

Для Мариуса
 

Для Мерлина
 

Для Пьеры
 

Для Дика
 

Для Сина
 

И на десерт – для Саманты


- Вааааа, - натанцевавшись с Ведькой (правда это было больше похоже на ритуальный танец под названием « вождь краснокожих пригубивший огненную воду») расселись по местам, - сколько приветов и никто не ушел обделенным. Ганс, спасибо огромное за них.

Не успела промокнуть кружевным платочком лоб и плеснуть в стакан янтарной жидкости как снова зазвонил телефон. Звукач за стеклом попытался указать кнопку но, взмахнув рукой в стиле тонущего, исчез под пультом. Переглянувшись с Ведькой одновременно фыркнули и щен, протянув лапу, ударил по кнопке принимая звонок.

- И так, следующий в нашем прямом эфире Дориан Грей. Привет!
- Привет!!! Успел с приветами)
Для неподражаемой Гретель для отличного настроения!


Для лучшего Бати во всей сказке, Зевса!


Для прекрасных Апате и Афины!вы огонь девчонки!


Для Диониса, спасибо, что скрасил нашу игру своими постами!!


Ну и нашему самому лучшему ведущему, Гансу, огромный привет!!


Ну и всем, всем, всем желаю отличного настроения и вдохновения!!!

Пока звучали песни, а звукорежиссер не выбрался из-под пульта, объединившись с, ненадолго отложившим косточку, Ведькой, закончили делать заначки. Оглядев студию и убедившись в их невидимости дали друг другу пять.
- Дориан, спасибо за приветы и пожелания. Ведь хорошего настроения много не бывает.

Нажав отбой посмотрела на укладывающегося на пульт звукача.
- Пора заканчивать эфир, - увидев мигающую кнопку звонка, - хотя постойте. В студию дозвонился Джо Вудмен. Привет!
-Уаф! Уаф! Уаф!
Прозвучало как « мы здесь в поте морды и не покладая лап, в ты там оперируешь видите ли»
- Привет, Сэм! Я уже спешу к тебе в студию! Ты же помнишь, что обещала мне свидание?! Да-да, оно сегодня! Но пока ты в эфире, а я в пути, решил позвонить передать приветы.

Пламенный привет для Гретель. Было очень интересно снова побывать в гостях в «Пряничном домике». Грета, ни на что не намекаю, но лично мне (а может и не только) очень хотелось бы почитать интервью твоей коллеги по микрофону – Саманты.)) А вообще, спасибо за интересные вопросы, у тебя на них хорошая фантазия.))


Следующий привет летит Гансу. Вот уж кто не теряет оптимизма и всегда бодр и готов на приключения.)) Жду с нетерпением движуху на Хэллоуин!)


Еще один привет для Лео – уже говорил, но повторюсь, очень круто, что ты вернулся! Надеюсь, удастся пересечься в сюжете.))


И вообще! Я тут подумал, что нам нужен мальчишник. И не важно, какой будет повод, но вечеринка точно необходима.)))


И вот я уже добрался до места и… Вхожу в студию! *в эфире слышен шелест упаковки цветов и звук легкого поцелуя* И передаю привет самой очаровательной ведущей –Самаааанте. Мне чрезвычайно нравится слушать твои эфиры, я по ним уже соскучился. *снова звук легкого поцелуя в щеку* А теперь мы ставим музыку для Сэм, и прощаемся со всеми, до новых встреч!


- У Греты в домике я уже была. Там на крыше...или ручке есть довольно четкий отпечаток моего любопытства и аппетита, - прижав букет, показала язык Джо, - и я...- оценила взгляд Ведьки, - мы заканчиваем эфир. Всем отличного настроения, позитивного настроя, вдохновения. До новых встреч.


Пританцовывая протерла стакан, повесила наушники на стойку, убрала косточку щена в сумку и собралась махнуть звукорежиссеру на прощанье. Рука замерла на полпути. Мирно посапывающему работнику и без того было хорошо. Улыбнувшись открыла дверь и Ведька, выскользнув первым, бодро поскакал по коридору, тыльной частью показывая- свидание он не пропустит.


»» 02.10.20 09:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>09 Ноя 2020 18:37

 » Интервью с Самантой Бромлей



За следующей гостьей «Пряничного домика» далеко идти не пришлось – всего лишь в соседнюю студию.

- Привет тебе, привет)


Если вам кажется, что во время эфира слышится звон бокалов – это все вина звуковика и посторонние шумы. Итак, сегодня с вами моя коллега - незабвенная Саманта Бромлей. Готовясь к интервью, я тут посмотрела посты и нас с тобой своя история. Я очень благодарна, что ты в свое время первой вызвалась поддержать мою безумную затею и поучаствовать в шабаше и вызывании Прекрасного принца. И вылазка на Ибицу с Элли оставила немало приятных воспоминаний.

- Грета, - не чинясь, расцеловала в обе щеки и, поставив на стол литровый вклад в интервью, широко улыбнулась устраиваясь,- приветствую. Вот ты сказала, а я вспомнила славные времена,- шмыгнув носом, промокнула уголки глаз кружевным платочком, и жестом показав «наливай» продолжила,- покуражились на славу. И кстати, принц все-таки пришел...правда слегка прибуханый, но нет в жизни совершенства,- с задумчивым видом отхлебнула из стакана,- может, повторим? Не, ну а что? Принцы-то все равно толпами по болотам ходят, лягушек там разных ищут да целуют их в морды бородавчатые, а тут раз! И вызвали их (принцев) в место приличное, в котором ни топи, ни тины, да и наливают изредка, - покосилась на микрофон,- чаю зеленого. Думаю, побросают луки и прибегут, а мы конкурс устроим на самого принцистого. Шоу медийное замутим. Ммм?

- Задумка интересная, такой «Холостячки» вы уж точно еще не видели. Саманта, на твоем счету множество прекрасных проведенных эфиров на радио, а есть ли среди них любимый? Ну, или тот, который запомнился больше всего?

- Даже не знаю,- подперла кулаком щеку,- из запомнившихся, пожалуй, ужасно прекрасный эфир на Хэллоуин. А из любимых, наверное, все новогодние. Их всегда ведешь на кураже, пребывая в предвкушении признака и подарков, - отхлебнула,- внезапно пришло понимание - новый год же скоро.

- И хорошо, пусть 2020 скорее заканчивается. Во время прошлого интервью, ты работала в детском саду. Как обстоят дела сейчас, одним словом, где теперь твоя трудовая книжка?

- Да все там же. Не отпускает Изольда Тихоновна,- фыркнув, с трудом придала лицу серьезное выражение,- говорит мальчишкам и девчонкам, а так же их родителям я нравлюсь. Но хоть убей, не понимаю чем. Искать что-то другое лень, а кушать хочется каждый день. Есть ощущение, что доработаю до пенсии в этом чудесном заведении,- широко улыбнулась,- может даже заведующей стану.

- Раз уж у нас в игре в разгаре Хэллоуин, то какой твой любимый фильм ужасов?

- Я не большой любитель и знаток ужасов,- с видом глубокой задумчивости возвела очи к расписному пряничному потолку и на пару секунд зависла, но звук льющейся жидкости привел в себя,- пожалуй «Другие» с Кидман, «Шестое чувство» с Уиллсом и да «Остров проклятых» с Ди Каприо. То есть понимаешь да, все такое классическое с нагнетанием и без скимеров.

- Во сколько ты обычно просыпаешься утром?

- Я сова,- вздохнула,- и если есть возможность, то просыпаюсь в обед, а если нет,- игриво подвигала бровями,- то...во сколько надо во столько и встану. Но кто не спрятался, я не виновата. Или перефразируя - разбуди и попытайся убежать, если сможешь.

- «Человек с ружьем всегда найдет цель в жизни» по-прежнему твой девиз?

- Да. Отличный девиз кстати,- подняв стакан, полюбовалась преломлением лучей света,- и мне он подходит.

- Главой какого государства ты хотела бы стать?

- Ой, - задумалась,- может не главой, - вздохнула, - ты же понимаешь ответственность за население, экономику, то, се,- широко улыбнулась,- я бы от титула не отказалась. Стала бы королевой Швейцарии. Ни тебе войн, ни тебе потрясений. Сидела бы на троне и, сдвинув корону на ухо, потягивала бы коллекционный виски и... спилась бы на фиг,- снова задумалась,- или нет. Хотя вон Величество в порядке, пока,- отсмеявшись,- может главой Новой Зеландии? Не знаю. Скучная и ответственная жизнь у глав.

- Над чем ты можешь смеяться до упаду?

- Ой. Вообще меня довольно легко рассмешить,- отхлебнула,- люблю стендап ирландского комика Дары О’Бриэн, Беспроигрышный вариант.

- Какими были твои любимые предметы в школе?

- Ты правда хочешь это знать?- поправив блондинистую шевелюру, похлопала ресничками,- алгебра, тригонометрия, физика и...история. Но последний предмет нравился из-за харизмы педагога.

- Тригонометрия? Горжусь тобой. Саманта, а ты бы хотела попасть в свой любимый подростковый сериал?

- Хммм, - задумалась, - пережить с героями все метания связанные с прелестями тяжелого пубертата и метания становления личности. Хмм… Пожалуй нет.

- Кто твой любимый автор?

- В этом пункте без изменений Терри Праттчет и Нил Гейман. Хотя появились новые авторы которым удалось зацепить но называть их любимыми,- широко улыбнулась,- пожалуй рано.

- Поделись классным рецептом.

- Вот это попадание,- прошептала отвернувшись от микрофона,- готовить-то не умею,- повернувшись широко улыбнулась,- это...в морозилке находишь купленное в приступе хозяйственности готовое тесто, скалываешь налипший лед и ставишь размораживаться. Мелко рубишь все, что осталось в холодильнике, трогаешь пальцем ледяное тесто, решаешь, что уже достаточно разморозилось и кидаешь на него получившееся крошево. То что получилось, заливаешь кетчупом (если есть) и ставишь в духовку на двадцать минут. Включаешь фильм. Когда запах гари заполнит квартиру, подрываешься, материшься, выключаешь духовку, одной рукой открываешь окна, второй набираешь номер ближайшей пиццерии,- важно кивнув, продолжила,- если в холодильнике пусто, то можно сразу начать со второй половины рецепта.

- Этот рецепт прям по мне. Какой музей в мире ты хотела бы посетить больше всего?

- Даже не знаю. Хочется возвышенно сказать Лувр,- хмыкнув, нарисовала дном стакана круг, и посмотрев как закручивается янтарная жидкость,- но где я а где возвышенность? Если будет возможность, посещу Бруклинский музей.

- На космическом корабле, ты бы была…

- Капитаном,- расправив плечи, поправила невидимую фуражку,- не скажу, что мне нравится командовать и принимать судьбоносные решения, но совершенно точно мне не нравится подчиняться.

- Какой секретный заговор ты могла бы начать?

- Ой,- от открывшихся перспектив в горле пересохло, сделав глоток, занюхала куском пряника,- да любой. От создания коалиции по смене репертуара голубей до заговора по переселению горгульи и чердака в кабинет мэра. Разумеется, все события и планы находились бы под грифом «совершенно секретно».

– Твой любимый вид сыра?

- Не очень люблю сыр. Но если выбирать то «Реблошон» или «Бри»,- улыбнулась,- мягкие сыры в белой плесени.

– Существует картина, которая вдохновляет?

- Ээээ...- слегка зависла и перед мысленным синим экраном пошли белые строчки сбоя программы, моргнув, перезапустила программу,- меня не вдохновляет живопись, но есть любимая картина. Это «Демон сидящий» Врубеля. Возле нее могу провести довольно много времени.

– У тебя дома есть какие-то цветы или растения? Если нет, то какие бы ты хотела посадить?

- Со мной не уживаются даже самые неприхотливые растения,- неопределенно дернула плечом,- так что на подоконнике стоит одно растение. Не знаю точно, но вроде это фикус. За проявленные мужество и героизм в прошлом году премировала его пересадкой в новый, увеличенный горшок.

- Смогла бы ты поучаствовать в мюзикле?

- А пуркуа бы, собственно, и не па,- не вставая попыталась изобразить канкан, долбанулась коленом об стол, чуть не опрокинула стаканы и, на время затихла, потирая отбитую коленку.

- Осторожно там, надо срочно продезинфицировать. Внутрь. И я на всякий случай, ибо время неспокойное. Давай представим ситуацию. Ты сумасшедший ученый, какой научный эксперимент провела, если бы деньги и этика не были проблемой?

- Построила бы батискаф и отправилась изучать океан,- вздохнула,- манит он меня, чертяка эдакий. А если брать эксперименты, то хотела бы попробовать разделить сиамских близнецов. Если бы не найти близнецов (все-таки это редкость, хотя если отодвинуть этику, то можно вести многоплодную беременность намеренно сращивая эмбрионов, а потом разделяя), то можно попытаться создать своего Франкенштейна. А еще можно...- выдохнула, пряча под ресницами взгляд,- но я же добрая. Так что клонировала бы овечек... да.

- Еще представляем ситуацию. Ты перенеслась в прошлое на 400 лет без одежды или чего либо еще, как бы доказала, что из будущего?

- Вот сейчас хотелось бы уточнить,- мотнув головой, отогнала видения отары одинаковых овец,- я голая, в прошлом, и вокруг меня толпа добродушных, оторвавшихся от покоса, пейзан с вилами? Не буду я им ничего доказывать! Пока они за факелы не схватились бежать надо до леса и так быстро-быстро.

- За время игры ты даже переносилась за Стену с Джо в образе Медведя, была в русских сказках, поработала дрессировщицей – какого персонажа еще хотелось бы сыграть, в каких невиданных местах побывать?

- Желания появляются спонтанно, так что пока не знаю, куда потянет меня,- в сторону,- нездоровая фантазия и жжение чуть ниже крестца,- повернувшись,- рок. Пока же на очереди проклятый дом. Там будет много интересного, но надо дойти.

- Если бы Джо Вудмен предложил переехать на Северный полюс, поехала бы?

- Ни-за-что,- постучала пальцем по микрофону,- док, ты слышишь моё решительное-нет! И Ведьку не отпущу! Не будет малыш попку на льду морозить и от белых медведей бегать,- шёпотом,- это же не Джо спросил, да?

- Нет, все вопросы только мои. На твой взгляд, что самое важное в успешных отношениях партнеров по игре?

- Не знаю,- сделав глоток, выдохнула,- наверное, важно не задушить друг друга заботой. Это быстро надоедает и тогда партнерство начнет вызывать раздражение. А где есть раздражение, там нет игры.

- Вы с Джо похожи по характеру или противоположности?

- Противоположности,- улыбнулась,- но с годами (звучит-то как, а?!) это немного сместилось. Мне добавилось его спокойствие и любовь к драме, ему тоже что-то от меня досталось и не только почес граблями.

- Какой комплимент тебе больше всего хочется услышать и от кого?

- Все комплименты в мой адрес - простая констатация факта,- сделала глоток,- так что мне нравится слышать правду (о том, какая я замечательная) а кто будет эту правду транслировать - неважно,- не сдержавшись, прыснула.

- Какую первую вещь ты купила на собственные деньги?

- Давно это было,- отсмеявшись после предыдущего вопроса, подперла щеку кулаком,- я не сентиментальна, посему такие мелочи не запоминаю.

- Что заставляет тебя улыбаться в последнее время?

- Сложно выделить что-то,- улыбнулась, - вот сейчас я улыбаюсь, потому что мне нравятся твои вопросы.

О, спасибо! А теперь традиционная рубрика Блиц-опрос, из двух вариантов нужно выбрать один. Вздрогнули, то есть поехали!


- Ковбои или индейцы?

- Индейцы.

- Мулан или Эльза?

-Мулан.

- Оливье или селедка под шубой?

-Оливье.

- Прыгнуть с парашютом или отправиться на каяке по горной реке?

- А можно два? Нет? Тогда парашют.

- Стать воздушной акробаткой в цирке или уличным музыкантом?

- Воздушной акробаткой.

- Вечная любовь или безлимитный счет в банке?

- Безлимитный счет.

- Оказаться в мире «Ходячих мертвецов» или в «Парке Юрского периода»?

- В парке.

- Узнать будущее или изменить прошлое?

- Изменить прошлое.

- Уметь разговаривать на любом языке или уметь играть на любом инструменте?

-Аааааа! Языки.

И еще парочка вопросов.
- Огонь, воздух, вода или земля – какая стихия тебе ближе?


- Я - человек огня, но и вода меня завораживает.

- Есть то, что раздражает тебя в ролевых играх?

- Есть, конечно, но сформулировать так чтобы никого не обидеть не получится. Так что,- посмотрела сквозь стакан,- иногда раздражаюсь, после чего смотрю на воду.

- Что, на твой взгляд, способно сплотить жителей Энска?

- Ничто не объединяет лучше, - игриво подвигала бровями,- тайных заговоров.

- Саманта Бромлей, какая она на самом деле?

- А?- разведя руки, широко улыбнулась,- вот такая. Со своими тараканами и специфическим чувством юмора. Не злобная, но проверять не стоит. Добрая, но лучше не злоупотреблять. Веселая, но до определенной степени. Обычная.

-Лучше и не скажешь. А вопросов у меня на сегодня больше нет. Саманта, спасибо за интересное интервью. Это тост! А остальным - До новых встреч!



»» 28.11.20 21:55 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>31 Дек 2020 17:59

 » Новогодний эфир от Саманты Бромлей



В углу студии стоит елка и коробка с игрушками. На студийном столе в беспорядке разложены мандарины, стоят бутылки шампанского и фужеры, мисочка оливье. В воздухе витает аромат хвои и цитрусов. Звукорежиссер в красном колпаке с остервенением чистит мандарин, глядя трезвым, и от этого очень непривычным, взглядом.
- Что злой такой?- адресовав вопрос звукачу, поправила корону из мишуры и повернулась к, красующемуся в новом блестящем ошейнике, Ведьке, - а ты подай, пожалуйста, гирлянду.
- Что-что, - буркнул звукач, отправляя в рот дольку апельсина и скривившись, как от зубной боли,- жена на прививку отвела, теперь ни выпить, ни…
- Уаф?!- вытащивший гирлянду Ведька осел на попу.
- Он утрирует, есть можно, - улыбнувшись, протянула руку и Джович, ткнувшись в нее носом, вложил гирлянду, - в лесу родилась елочка, в лесу она росла…
Напеваю развешивая шарики на мохнатых ветках.
- Уф-уф? - Джович подбежав заглянул в глаза, а звукач неаристократично заржал и, подхватив блюдо с мандаринами, рванул к себе.
- В смысле кто родители ёлочки? - замираю,- шишка и земля. Ну и дождик ещё поливал.
- Уф-уаф? - ответ не устроил любознательного щена и он продолжил допрос с пристрастием.
- Яйцекле… Что?!- перевела дыхание,- нужно сказать Джо, чтобы лучше прятал медицинские справочники.
- Уф,- прозвучало одновременно гордо и обиженно.
- Ах док решил что ты уже достаточно вырос и провел беседу?- увидев кивок, хмыкнула,- ну тогда к нему и вопросы по поводу родов у ёлок.
Оценив горящий во взгляде Ведьки неподдельный интерес, мысленно пожелала удачи Джо и водрузила на верхушку звезду.
- К эфиру готовы!
- Уаф!
Ведька ткнул носом в выключатель, а я включила гирлянду. Миг, и в полумраке студии вспыхнули разноцветные огоньки. Отражаясь от стекла, они окрашивали кружащиеся за окном крупные снежинки.
- Ваааа, - краем взгляда заметив- шоу за стеклом с участием скачущего и размахивающего руками звукорежиссера началось, села на свое место, достала кулек мандаринов, надела наушники и постучав по микрофону остудила пыл звукача, - раз,раз, раз-два-три. Эфир!
Звукорежиссер плюхнулся на место и сняв наушники постучал по уху. Пришлось показать ему язык.
Сэм - Добрый вечер, Энск! Последний день уходящего года с вами проведем мы - диджей радио Соловей ФМ Саманта и Ведуин Джович. Мы ждем от вас приветов, поздравлений, писем, телеграмм, денежных переводов и тд. и тп. А ещё, мы ждем тост, которым можно проводить уходящий год,- перевела дыхание и отхлебнула из бокала,- а пока вы собираетесь мыслями, передам свои приветы. Первый мой привет улетает Джо. Док, в этом году мы преступно мало выпиваем видимся, играем и мысли на собрание приходят редко. Пусть наступающий наконец (ох как хочется сказать это в два слова) новый год будет продуктивнее и лучше уходящего, а меня в нем будет больше, гораздо больше,- в сторону,- после эфира поцелую и не раз, - повернулась к микрофону.


Сэм -Второй мой привет улетает к коллеге с которой не мало найдено и выпито заначек. Грета, пусть в наступающем году у тебя все будет замечательно. И да, всегда готова поддержать любое начинание, будь то обгрызание интервью в домике или вечеринка с гаданием,- сделала глоток.


Сэм -Следующий привет летит к Гансу. Ты- вечный двигатель, пинатель, толкатель и вдохновитель, и еще очень хороший человек. Пусть все твои проблемы останутся в уходящем году, а следующий год начнется с чистого листа, на котором ты напишешь все, что захочешь. И если совсем без тревог и волнений не получится, то пусть их будет самый минимум.
Ведька -Уф, уф,- щён тычась носом в микрофон подержал все пожелания.


Сэм -Вы думали это все мои приветы? А вот и нет! Следующий мой привет улетает Величеству. Хочется чаще лицезреть твоё царское лицо с несимметрично сидящей короной и портрет ты мой так и не написал, хоть и грозился. Но это все шутки. Хотя с портретом нет, но все же не хватает тебя на радио,- в сторону,- да и заначки мы уже все нашли, - в микрофон,- одним словом - ждем.


Сэм -И еще мой привет Лео. Крестный, мы так редко встречаемся в этом огромном Энске, но каждая встреча приносит только положительные эмоции, пусть в следующем году у тебя будет больше свободного времени на игру и на жизнь, - перевела дыхание.


Сэм -Иджиил! Иди сюда джин ты бутылочный! Буду чмокать по-родственному. Появляйся чаще.
Ведька -Уф-уф,- щён, стуча хвостом по стулу, поддержал сказанное и выразил желание обшерстить всех.


Пока звучала музыка на тарелочке росла горка из долек мандаринов и с другой стороны из шкурок. Горка шкурок была явно больше и Ведька, отстукивая хвостом в такт музыки, болел за дольки. Музыка закончилась и на студийном экране появилась лента новостей.

Новости
Новости из библиотеки. Живущая в ней призрачная дама наконец-то смогла почувствовать себя полностью счастливой. Посетителей нет и никто не перекладывает книги, не загибает страницы, не взвизгивает и не убегает натыкаясь на читающий призрак. «Мне совершено некогда скучать»,- тихий шепот звучал сквозь закрытую дверь,- «перед закрытием библиотеки кто-то забыл пакет с поющей печенькой и теперь у меня есть прекрасный слушатель которому я могу рассказать содержание всех прочитанных мной книг. Так что впервые встречу Новый Год в гармонии с этим грубым и жестоким миром». Жалюзи с грохотом опустились, закрывая стекло, но корреспонденту показалось, что из глубины кто-то тонким голосом пропел «помогите». Как только библиотека будет открыта, мы непременно её посетим.

Сэм -Уф!- перевела дыхание,- а у меня в студии первый звонок. В прямой эфир дозвонилась Гретель Краус. Коллега, привет!
Грета -Сначала – тост!
Желаю, чтобы в Новом Году исполнились все наши самые заветные желания! Пусть не будет недостатка в деньгах, пусть цены падают, спотыкаясь о наши возможности!
Давайте поднимем бокалы, чтобы они никогда не оставались пустыми, а стол был всегда полон яствами для хозяев и гостей! С Новым Годом!
Сэм -Поддерживаю целиком и полностью, - отсалютовала звукорежиссеру, наполненным игристым напитком, бокалом и оценив выражение его лица и средний палец, чокнулась с микрофоном и носом Ведьки. Сделав глоток,- приветы передавать будешь?
Грета -Дорогие сказочники, которые приходили в этом году ко мне на интервью в «Пряничный домик», спасибо вам за интересные ответы. Помните, что именно вы делаете эту рубрику такой неповторимой! Позволяете взглянуть на себя с новой стороны и даже раскрываете какие-то тайны. Начну с крайнего интервью. Саманта, дорогая моя коллега, чмоки-чмоки и вот такой музыкальный привет для тебя!
 Mariah Carey - Oh Santa!

Грета -Чудесный мужественный и добрый Джо! Для тебя песня про поцелуи на морозе (конечно же, с Сэм)
 JP Saxe & Julia Michaels - Kissin\' In The Cold

Грета-Двойственная натура во всех смыслах – Идж, для тебя немного уютного Рождества


Грета -Для Каролины еще раз пусть споет зимняя королева Эльза


Грета -Для загадочной Пьеры чувственная песня от Сабрины Клаудио


Грета -И для капитана Синдбада – Ава Макс с новой композицией


Грета -Также мне хочется поздравить с наступающим праздником Лео, спасибо за искренние комментарии и надеюсь, наше интервью все-таки состоится. Для тебя – нежная мелодия от Камиллы Кабейо и Шона Мендеса.


Грета -И, конечно же, Дориан! Спасибо за твою поддержку, комментарии и все-все-все. Как насчет интервью в новом году? А пока для тебя – Зимняя сказка.

Сэм -Грета,- быстро проглотив мандаринки послала воздушный поцелуй,- всегда рада слышать тебя в эфире и вне его.

Новости
Чуть больше месяца прошло с того дня, когда живущий в больнице Вампир проснувшись, привычно поднялся в сестринскую и, случайно, увидел выпуск новостей. С тех пор его (вампира) никто не видел, а мэр и министр здравоохранения каждое утро получают анонимные жалобы на неудовлетворительную работу больницы и требования прислать в нее: плазму с антителами, витамины и баллоны с кислородом. Главврач, озверев от проверок и комиссий, перед новогодними праздниками, пообещал за поимку Вампира выписать премию. Медперсонал, вооружившись осиновыми кольями и пакетиками донорской крови, обшарил больницу, но тщетно. Утром следующего дня в пенсионный фонд города Энска поступила анонимная жалоба…

Сэм -Что творится -то, - прожевав ложку оливье заметила- звукорежиссер прыгает размахивая руками, - когда трезвый он просто невыносим,- хмыкнула принимая звонок. И в предновогодний эфир врывается - Дориан Грей.
Дориан -В первую очередь я хочу включить эту невероятно теплую и фантастически добрую работу от Диснея!

Дарите своим близким тепло и любовь КАЖДЫЙ день и КАЖДЫЙ миг! #ДаритеБлизкимВолшебство

Дориан -Ганс, я желаю тебе крепкого здоровья, любви и огромного счастья!

Ты лишнего не подумай, просто песня очень нравится;)))

Дориан -Гретель, удачи в новом году! Радуй своими песнями почащеSmile


Дориан -Вообще желаю всем в новом году побольше теплых и радостных моментов, счастья, здоровья, ОТДЫХА! Я верю, что новый год будет лучше.
Сэм -Дориан, какие замечательные пожелания, - отсалютовав бокалом сделала глоток,- рада была слышать.

Новости
Мусорные гномы протестуют против выбрасывания в мусорные баки медицинских отходов. «Мы устали утилизировать маски и перчатки»,- говорит лидер протестного движения,- «для этого должны быть специальные контейнеры! Требуем: ежедневную выдачу каждому гному по литру молока, можно сгущенного. Пока это подача молока не налажена будем каждый вечер снимать украшения и развешивать маски с перчатками на ёлке перед мэрией. С голубями мы договорились». Стоящие за спиной корреспондента голуби дружно грянули «и закружились бабочки, и я снимаю каблучки…» Во время взятия интервью ни один корреспондент не пострадал.

Сэм -Это что за песня такая…,- загуглив вздрогнула,- точно корреспондент не пострадал? Нужно будет уточнить его судьбу. Но это позже а сейчас в эфире ещё один коллега и по совместительству король - Ричард Трашберд. Привет.
Дик -Приветствую. Пусть Новый год будет лучше старого, и у всех все получится, что задумали. Как говорится - чтобы у нас все было, и нам за это ничего не было
Соседу и другу Киру Принцеву привет и поздравления с Новым годом!
Что-нибудь из рока поставь, ладно? а то я не владею
Сэм -Договорились, - перебрала записи,- ммм...то что надо. Надеюсь угадала.


Дик -Гансу - здравия и успехов


Дик -Тебе, дорогая, любви и счастья. Можешь пользоваться коньяком из моих закромов, я не возражаю ни разу. Надеюсь. Джо меня не убьет


Сэм -Величество,- промокнула салфеткой уголки глаз,- вот это подарок так подарок, - понизив голос до шепота потянулась к микрофону,- Джо не узнает.
Ведька -Уф-уф-уаф,- щён огласил эфир бурным весельем.

Дик -Всему Энску счастливого Нового года. Всех люблю.

Сэм -Дик,- сделала глоток,- была очень рада слышать.

Новости
Срочно в эфир. С крыши мэрии свалилась горгулья. Наш корреспондент успел подъехать к месту происшествия одновременно с бригадой медиков. Украшенная мишурой Горгулья сидела в сугробе рядом с ёлкой. Глухо и грязно ругаясь, сквозь марлевую маску она пыталась зубами стянуть с лап резиновые перчатки. Пока врачи осматривали пострадавшую, корреспонденту удалось выяснить, что причиной падения стала наледь на крыше и скользкие перчатки, а никак не желание украсть стоявшую перед входом в мэрию ёлку. На предложение поехать в больницу горгулья сложила неприличный жест и отправилась на крышу таща за собой изрядно потрепанное новогоднее дерево. Проводив крылатую даму взглядом, корреспондент вскоре услышал стук печатной машинки и отчетливо разносящееся в ночной тишине бормотание «я вам всем покажу...».

Сэм -И полетели голуби и кляузы. А пока они летят в прямом предновогоднем эфире- Кир Принцев. Привет!
Кир -Привет! И тебе, и всем сказочникам!
Про год и тост прощальный могу сказать только клипом одной из любимых групп \"Ногу свело\": 


Всем желаю в году грядущем здоровья самое главное, денег побольше несмотря на отсутствие работы, интересных встреч вопреки само- и не самоизоляции, путешествий вопреки ей же и благодаря хорошему иммунитету)))
Пока звучала музыка, скормила Ведьке пару долек мандарина.
Сэм -Кир, отличный тост. В духе покидающего нас года, - отсалютовала бокалом микрофону, замечая, как зеленеет от зависти звукорежиссер.

Новости
С весны закрыт проход к морю. Дракон ушел на самоизоляцию и огородив гектар пляжа вокруг бухты трехметровыми кольями укрепил сооружение рвом с водой. Все службы города пытаются понять, откуда он взял столько кольев и когда жители города смогут попасть на пляж. Дракон на связь не выходит, при попытке докричаться до него прицельно плюется огнем. Сброшенный с вертолета мешок имбирного печенья принял, но как только попытались начать переговоры - пустил струю огня и скрылся в пещере прижимая печеньки к груди. Всю ночь над бухтой разносились рождественские гимны и взрывались петарды. Творческая бригада будет следить за развитием событий в бухте.

Сэм -А эфир меж тем идет своим чередом и у меня на линии- Лео Крёстный. Привет тебе, привет.
Лео -Начну с приветов
Во-первых, всему Энску мой пламенный привет и поздравления с праздниками!


Рождество и Новый Год - всегда праздничное настроение, снег, песни, огоньки.
Если у вас нет ни снега, ни огоньков, то всегда можно включить песни и сделать себе настроение ;)


Лео -А сейчас тост.
*поднимает бокал -зачёркнуто-фужер (в общем, что-то поднимает)
ВисАко в гАрах...
Нет, это не тот
Однажды в сказке повстречались добрая фея и злая королева за чашечкой коньяка.
- Вот, скажи мне, добрая ты наша, - молвила Её Величество, - что ты сделаешь для праздника?
- Как что? - удивилась дама с крылышками бабочки, - буду сеять добро.
- И в чём оно заключается?
- В улыбке, в тепле душевном, в хороших делах.
- Какая скукота, - зевнула королева, - а я вот всем приключения насею. Вместо добра.
- Какие такие приключения? - прищурилась раскрасневшаяся фея.
- Такие, чтоб запомнились на всю жизнь, гы-гы-гы.
- А как же последствия твоих приключений?
Королева задумалась.
- Хм. А без последствий даже добра не бывает. Вот, давай, скооперируемся, я сею приключения, а ты сеешь после меня добро, чтобы не было последствий.
- Что ж, давай выпьем за то, чтобы у всех были приключения с добрыми последствиями.
- Фигня, а не тост, - пролепетала королева. - Выпьем за то, чтобы в Новом году были только приключения с добрыми намерениями и никаких последствий»

Сэм -Вот и я всегда за это пью,- отсмеявшись пригубила,- Лео, спасибо что нашел время для звонка.
За окном раздалась канонада и черное небо осветилось россыпью разноцветных огней. Взвиваясь ввысь они раскрашивали черноту причудливыми цветами и вместе со снежинками опускались на укрытую снегом землю.
- Уааааф — Ведька прилип носом к прохладному стеклу.
- Не уаф, а эфир,- открыла новостную ленту.

Новости
Потасовкой закончилось ежегодное собрание феек. По традиции собравшиеся на поляне, с целью обсудить меню и бюджет новогодних праздников, фейки, не надев средства индивидуальной защиты и не соблюдая дистанции, общались, пока кто-то из бдительных, обходивших собрание стороной, граждан не вызвал наряд сотрудников правопорядка. Их приход вызвал недоумение у собравшихся феек, но ровно до того момента пока не прозвучало слово «штраф». Потасовку тушили с помощью пожарных. Фейки попрятались, а мокрые стражи правопорядка остались выяснять с пожарными кто кому и за что выпишет штраф.

Сэм -Как скучно в сущности я живу, - залпом выпив шампанское, налила еще и заметила мигающую кнопку, - и следующим до студии дозвонился- Джо Вудмен Привет!
Джо -А вот и я! Врываюсь в эфир, чтобы поздравить всех энчан с наступающим новым годом! Пусть 2021 принесет то, на что был скуп 2020, а все желания, загаданные под бой курантов, исполнятся обязательно, в двойном размере! Мне бы очень хотелось сказать тост матом, но я приличный доктор, поэтому – пусть все плохое идет на йух, и не возвращается! Всем здоровья, любви, исполнения самых сокровенных желаний! Войдем в новый год с надеждами на лучшее, оставив позади все невзгоды и плохие мысли.
Сэм -Даже запикивать не буду! - отсалютовав бокалом сделала глоток и закусила долькой мандарина.
Джо -Саманта, первым делом хочу поздравить тебя, и сказать спасибо за то, что ты есть. И пусть новый год принесет вдохновение, я безумно соскучился по твоим постам. Очень надеюсь, что мы с тобой еще зажжем и сожжем к драконовой матери тот старый дом, в котором застряли! И в наступающем году желаю тебе, традиционно, побольше себя.)))) А еще больше времени для нас. Звучит как-то эгоистично, но я правда очень соскучился. Обожаю твои эфиры, и не только читать, но и оформлять, так что, надеюсь, в будущем их будет еще больше. Остальное скажу тебе лично, вот только доберусь до студии!


Джо -Ганс, знаю, что этот год принес много нехорошего, так пусть оно все в нем и останется, а в новом тебя ожидает лишь хорошее! Здоровья, сил и терпения.


Джо -Грета, а я вот не против заполнять всякого рода анкеты, так что ты мысль эту не теряй! И надеюсь, продолжишь радовать нас рубрикой интервью. Удачи и новых свершений в новом году!


Джо -Лео, очень рад твоему возвращению, и надеюсь, нам удастся пересечься в сюжете! Побольше тебе свободного времени для реализации задумок.))


Джо -Иджиил, ну ты навсегда останешься для меня бро, не важно в какой ипостаси будешь существовать.)) Так что, бро, желаю исполнения самых безумных желаний, и сил для их осуществления!


Джо -Всех с праздником!

Сэм -Джо, мы с Ведькой доберемся до тебя быстрее чем ты до студии,- покосилась на завороженно смотрящего на салюты Ведьку,- или нет.

Новости.
Одиночный пикет был проведен Лепреконом возле огороженного лентами фонтана желаний. Каждая летящая в фонтан монетка сопровождалась веселым плеском золотых рыбок и бурными рыданиями бросающего. «Не хочу, чтобы клуб закрывали в новогоднюю ночь»,- просьба летела следом за всплесками, а голуби поддерживали какофонию дружным хором «а я знаю ты придешь и штанов вторую пару ты мне принесешь...». Лепрекона удалось увести от фонтана только когда у него закончили монеты.

Сэм -Наш предновогодний эфир подходит к завершению и у меня на линии еще один звонок. И это - Ганзель Краус. Микрофон в твоем распоряжении.
Ганс -Поразительно, как за год может кардинально поменяться жизнь. В прошлый раз, стоял я перед вами и поздравлял всех на площади, хоть и в голом виде, но был довольным таки хлопцем, которому оставалось всего-то штамп в паспорте поставить, тем более ресторан уже заказан. А сегодня…представьте меня поднимающимся из лужи с большого бодуна, кутающегося в пальто на голое тело, с бутылкой самогона в одном кармане и соленым огурцом в другом.
Потеребонькало меня в этом году, однозначно. Сказку тоже – вы это прекрасно видите по карте игры. Но зато к нам вернулся Лео. Да, возвращение началось еще в году прошлом, но в этом окончательно оформился данный «камбэк года». Надеюсь, так будет и впредь, и ты по-прежнему станешь радовать нас своим присутствием и восхитительными постами.
 Last Christmas - Vintage Andrews Sisters

Ганс -С нами наш Джинн – дорогой Идж, Иджил, Иджи и как бы ты себя не называл, все больше подчеркивая свою уникальность и неповторимость. Лично я рад каждой весточке и каждой строчке. Будь хорошим мальчиком (иди девочкой) в следующем году – пиши посты, но главное, будь счастлив везде и всегда.
I Want For Christmas\" (Mariah Carey) Jazz Cover by Robyn Adele Anderson

Ганс -Обожаемая Саманта. Во-первых, спасибо за предоставленную возможность обратиться ко всем накануне новогодней ночи. Каждый твой эфир жители нашего волшебного города ждут с нетерпением. Ты – единственная в своем роде, невероятно талантливая, умная девушка, обладающая собственным стилем и невероятной харизмой. Я уверен, что в следующем году у тебя будет только то, чего ты сама захочешь.
 Human Nature - White Christma

Ганс -Плавно перехожу к нашему главному мастеру-волшебнику, доброму доктору Джо. Хочу поблагодарить за внимание, золотые руки и что всегда находишь время и отвечаешь на мои просьбы. Джо, в следующем году я хочу пожелать тебе осуществления всех задуманных идей. Уверен, что в твоей голове создаются десятки новых сюжетов. Хотелось бы, чтобы Сказка предоставила тебе возможность воплотить хоть один из них. Мы все будем с нетерпением ждать. Помни, ты великолепен!
 Lindsey Stirling - Christmas C\'mon

Ганс -Дориан, словами сложно выразить всю ту благодарность за поддержку и работу в игре (так что я станцую, шутка!). Благодаря тебе – вечному двигателю и генератору тепла, игра продолжает развиваться. Я знаю, что могу рассчитывать на твою поддержку, мнение и активность – а это дорогого стоит. Пусть в праздничную ночь вокруг тебя будут родные и близкие, и ты сам будешь окружен той заветной любовью, которую заслуживаешь.
 A Christmas Twist - Si Cranstoun

Ганс -Женька, вечный прыгатель, неукротимая амазонка и Лидер неназванной партии. О тебе я могу говорить долго, но буду краток, благо эфир не резиновый и у всех уже налито. Спасибо, что даришь нам себя и свой искрометный юмор, блестящие посты, достойные выпуска в отдельном альманахе. Никогда не сомневайся в себе и своих силах и заглядывай к нам почаще.
 Lindsey Stirling - Carol of the Bells

Ганс -Если говорить о тех, кто в этом году в полной мере смог проявить себя и заявить – то это Пьера Пуппетт. Пьера, загадочная и неповторимая, стала идеальным дополнением Сказки. Ну, а то как ты раскрылась в квесте по Древней Греции – я могу только развести руками, сам бы так написать никогда не смог. Пусть в следующем году тебя посетят фантастические идеи, и они будут воплощены здесь. Ты – неотъемлемая часть нашей веселой и сумасшедшей компании. С праздником, сияй!
 Lindsey Stirling - Angels We Have Heard On High

Ганс -Голди. Как же я скучаю по Голди. Именно с ее постами в наш городок возвращались магия и волшебство. Поэтому, лично я загадал, чтобы мисс Атаманофф, и ее фантазия, энтузиазм, да просто она сама – постоянно были с нами в следующем году. Энск скучает без своей Золотой девушки.
 Michael Bublé Duet With Thalia - Mis Deseos/Feliz Navidad

Ганс -И по феечке-Еве тоже, без которой в Сказке не так красочно и весело. Ева, искренне надеюсь, что все неприятности утрясутся, и ты снова будешь блистать среди нас. Ждем. Верим.
 Sabrina Claudio - I Just Melt

Ганс -То же самое относится и к Снежной королеве. Каролина, я питаю к тебе и твоему персонажу нежную любовь трубадура. Фанатею от твоих и капитана приключений в Королевстве Вечной зимы и в принципе и не могу дождаться продолжения. Пусть у тебя и Синдбада в 2021 найдется время на нашу игру. У настоящей волшебницы, нашей местной Эльзы и бравого покорителя морей и океанов иначе и быть не может. Син и Каролина, с Новым годом вас!
 Gwen Stefani - Sleigh Ride

Ганс -Кир Принцев, пожалуйста, не становись вторым Джорджем Мартином, который заставляет ждать своих поклонников годами. Мы хотим новых приключений, а еще больше твоего присутствия в городе! Здоровья, счастья и исполнения мечт!
 Jonas Brothers - I Need You Christmas

Ганс -Друг мой, Дик. Радио без тебя не то, и вообще давно пора провести ревизию не только алкогольных запасов, но и появиться в городе. Я жду твоих невероятных эфиров и мудрого слова. Энкс - это дом, и его время от времени надо проведывать.
 Blackmore\'s Night - \"It Came Upon A Midnight Clear\"

Ганс -Мариус,Прияничек и Ансель, Мерлин, не думайте, что я о вас забыл. Главное, чтобы не забыли вы о себе, своих историях и партнерах по игре. Просто творите, можно же, чуть-чуть для меня, а еще лучше – для себя.
 Ally Brooke - Baby I\'m Coming Home

Ганс -Я вдруг подумал, что все мы словно игрушки на елке. Без игрушек – это просто дерево, каких тысячи, но стоит повесить на него игрушки – и она станет праздничной, волшебной. Только если мы сияем, как единое целое, кто-то ярче, кто-то меньше, но обязательно по-особенному.
Дарите это свое волшебство окружающим. Не откладывайте ничего на потом, наслаждайтесь каждым моментом жизни, ведь все может резко перемениться (я в этом убедился). А я по возможности обещаю быть с вами, пока есть силы, нацеливать и поддерживать и надеюсь, что и вы что-то сделаете взамен (хотя бы напишете пару строк).
Я не знаю, каким будет следующий год. Но, давайте надеяться, что хорошим. Все плохое мы оставим позади, а с собой в будущее возьмем то чудесное, что случилось с нами за год прошлый. И Сказку. Хотя, ее никуда брать не надо. Ибо она всегда с Вами. В вашем сердце. В каждом шкафу у нас – Нарния, а в кроличьей норе – Страна чудес. Да вам и не нужно никуда идти – просто распахните окно, впустите магию и волшебство и начинайте творить. Оставайтесь в Энске, помните – город был, есть и будет и он существует лишь благодаря вам! С наступающим Новым годом!

Сэм -Ура!- чокнувшись с микрофоном сделала глоток,- и на этой оптимистичной ноте мы с Ведькой заканчиваем этот новогодний эфир. Всех обнимаю, еще раз поздравляю с наступающим и да прибудет с нами счастье!


Положив наушники на стол, поправила прическу, помахала трезвому и очень грустному звукорежиссеру. Распахнув дверь студии, следом за рванувшим Ведькой, устремилась навстречу Джо и новому году.



»» 31.12.20 18:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>15 Фев 2021 19:26

 » Пряничный домик. Интервью с Дорианом Греем



Сама в это не верю, но в эфир выходит «Пряничный домик»! И сегодня моим гостем станет обладатель титула «Сказочник года», парфюмер и просто хороший парень – Дориан Грей!
Дориан, располагайся поудобнее, и мы начнем наше интервью.



- Запахи для парфюмеров играют, наверное, ведущую роль. Скажи, какие именно запахи тебе нравятся, а какие ты терпеть не можешь?

- На самом деле, я очень чувствителен к запахам. Если я нюхаю человека при встрече (а я почти всегда это делаю при возможности, конечно, как можно незаметнее для всех),- Дориан прикрывает смешок ладонью. - Я просто изучаю человека. Иногда мои вкусы меняются, но на сегодняшний день я люблю аромат травы, аромат сжигаемого дерева (сразу банька вспоминается), сладкие ароматы ванили, карамели и шоколада. Я не люблю резкие запахи, а также хвойные. Для меня имеет большое значение, как пахнет человек.

- Какие запахи ты бы смешал, чтобы создать парфюм имени себя? Что бы было в составе «Дориана Грея»?

- Там точно было бы что-нибудь сладенькое! Парфюм должен быть изысканным и пикантным. Я бы добавил нотки цитрусовых, например сладкого апельсина и немного грейпфрута, для ощущения бодрости и праздника. Далее бы мой аромат раскрывался древесными и травянистыми ароматами. Очень люблю аромат герани, замечательные цветы, которые дают глубину и небольшую горечь. В юности я срывал цветки герани и разминал ее пальцами, чтобы от моих рук исходил этот терпкий запах. Понимаю, что этот цветок любят далеко не все, но, когда его смешаешь с другими интересными ингредиентами, то результат просто фантастический.

- Ты еще и кукол коллекционируешь? Скажи, такое занятие не отпугивает женщин?

- А ты знаешь, что мое увлечение имеет название – плангонология? Это термин пришёл к нам из древнегреческого театра. В те времена женщинам не дозволялось актёрствовать, и их роли исполняли восковые куклы – плангоны. Вот такая небольшая справка, - Дориан сложил руки под подбородком. - Но перейдем к сути вопроса. Во-первых, я не показываю свою коллекцию на первом свидании, - Дориан улыбается уголками губ. - Но, давай будем честными, в куклы играют все! Девочки придумывают наряды, хотя и мальчики иногда тоже, строят семью, а мальчики играют в Бэтменов и суперменов. Для каждого найдется своя кукла. Я просто люблю делать что-то своими руками и окружать себя красивыми вещами. Мне гораздо приятнее смотреть на прекрасных дам и их чудесные наряды, чем на супергероев. Во-вторых, я люблю дарить куклы важным людям в моей жизни. Это приятная память обо мне, подарок с душой. И я еще не видел недовольных моим подарком. В-третьих, коллекционные куклы - один из видов инвестиций, а в моей коллекции есть, действительно, редкие экземпляры. Конечно, если я сразу приведу женщину в свою комнату с куклами, она будет ошарашена и примет меня за сумасшедшего, я уверен, - Дориан заулыбался, - поэтому я выкладываю информацию о себе порциями.

- Раз уж зашла речь про прекрасный пол – какой тебе видится твоя избранница? Что должно быть в девушке, чтобы она привлекла твое внимание?

Дориан глубоко задумался над вопросом.
- Моя избранница должна меня любить. А вот чтобы привлечь мое внимание, она должна быть разной, легкой на подъем, всегда готовой к приключениям и переездам, но твердо стоящая на своем. Действующей не истериками, но аргументами. А вообще, я обычно завязываю отношения с теми, про кого в начале знакомства думаю: «Ну, она точно не то, что мне надо!». Человек раскрывается постепенно, проникая в мое сердце. Если у меня симпатия с первого взгляда, то отношения обречены на провал, как правило.


- Дориан, ты всегда выступаешь на стороне добра, несмотря на то, что твой прототип вызывает довольно противоречивые мнения. Скажи, а ты смог бы стать суперзлодеем? Быть невероятно злобным – разлучать влюбленных, разрушать города, бросать врагов в бассейн с акулами?

- Знаешь, все говорят мне, что я слишком добрый. И на моем бы месте давно забили бы на ситуацию, перестали бы верить человеку, давать в долг, не спать ночами ради кого-то и прочее. Но это мне претит. Я жалостлив и сердоболен. Мне сложно сказать «нет». Иногда я стараюсь проявить жесткость, но потом меня мучает совесть. Если я обещаю что-то человеку, то я стараюсь выполнить свое обещание, несмотря ни на что, даже зачастую в ущерб себе. Но, признаюсь, в моем окружении большинство таких хороших людей, которые не пользуются этим. За что я им благодарен. Я бы смог бросить в бассейн с акулами плохих людей. Тех, кто, по моему мнению, это заслужил. Преступников, например, которые обидели детей или подростков. Думаю, ты понимаешь, о чем я. Но врагов я предпочту оградить от себя более мягкими методами.

-Если бы ты создавал собственное королевство, каким бы оно было? Природа, климат, какие бы жители его населяли, и каким бы ты был правителем?

- Вот первым делом в голову приходит Волшебная страна. И сразу думается про Голубую страну и ее милых обитателей жевунов. Я бы хотел такое же милое и доброе население! Погода в моей стране будет волшебно-теплой круглый год! Дома будут небольшие, на одну семью, будет процветать сельское хозяйство. На деревьях будут расти спелые плоды, все будет в цветах. Я буду добрым и справедливым правителем (коим в реальности быть невозможно, ведь всем не угодить, но моя-то страна Волшебная).

- Твоя любимая погода?

- Я люблю тепло! Примерно 20-25 градусов по Цельсию, с легким ветерком. – мысленно представил и улыбнулся от наслаждения. – Вот такие морозы, как у меня сейчас, я не люблю, хоть снег очень красив, но… меня хватает на пару дней наслаждаться красотой)

- Дориан, расскажи факт о себе, который никто не знает.

- Это так сложно! Ты меня в тупик поставила, вот честно. Я настолько болтлив, что мне кажется, про меня знают даже такие вещи, которые знать не хотят))))

- Если ночью долго не можешь уснуть то ты…

- То это значит, что мне не хватает воздуха. Я открываю окно или иду на балкон, а потом сладко засыпаю. В критические моменты пью вино, - хитро улыбается.

- Какая твоя любимая птица?

- Сова. Это прекрасная птица, красивая, умная и хищная… но одновременно такая милая.

- В каком магазине ты бы хотел потрать все деньги до последней копейки?

- Я шопоголик… так что в магазине одежды и обуви. Никогда для меня не бывает много одежды, я хочу все больше и больше. Хех.

- Какой мультипликационный персонаж нравится больше всего?

- Виктор. Из мультфильма «Труп Невесты». Честный, наивный, держащий свое слово молодой человек. И, главное, искренний.

- Какую передачу ты больше всего любил в детстве?

- Я точно в детстве смотрел «Окна» с Дмитрием Нагиевым и клипы по музтв. Это отложилось в памяти. А вот любимой передачи у меня не было. Потом уже сериалы и мультфильмы, но без выделения какого-то конкретного.

- Кто был твоим любимым учителем в школе и почему?

- Алевтина Яковлевна, мой преподаватель по математике. Она прекрасно преподносила предмет, всегда помогала разобраться. И сам предмет я обожал. Навещал ее пару раз и после окончания школы. И помнить буду про нее всегда.

- Самое необычное место, где тебе довелось побывать…

- Даже ничего на ум не приходит, я немного путешествовал в своей жизни. И все, что вспоминается, кажется самым обычным. Наверное, все-таки городок в Египте. Я отдыхал в Шарм-эш-Шейхе. Совершенно другая культура. Это точно было необычно, красиво и ярко для меня. Особенно торговаться за вещи.

- Твой идеальный выходной…

- Это активный выходной! Поход по магазинам, в кино, прогулка по улицам и паркам (более 3-4 часов). Я ненавижу сидеть дома! Но так как я не люблю холода сильные, то зимой зачастую сижу дома. Это угнетает. Стараюсь в теплые деньки сразу же выбираться на прогулку.

- Расскажи о последней прочитанной книге.

- Ох, с этим непривычно сложно сейчас. С ребенком чтение обретает новую ценность. Я прочитал взахлеб две книги Лукьяненко. «Порог» - про космические приключения и сразу же «Маги без времени». «Маги» - история про борьбу добра и зла, про то, что все наши действия имеют цену. И тут за магию приходится платить собственной жизнью. Очень понравилась книга, обожаю фэнтези.

- Какие приложения на телефоне ты запускаешь чаще всего?

- Это 2 мобильных игры, инстаграмм, whatsapp и вконтакте. Я вообще кучу времени провожу в телефоне, надо бы исправляться. – Пожимает плечами. – Но игры для меня очень много значат, потому что я в них общаюсь с новыми людьми. И ну в остальных трех приложениях тоже много общаюсь)

- Что для тебя счастье?

- Оно в мелочах. Когда сын засыпает без истерик – это счастье. Когда твои близкие и друзья здоровы – это тоже счастье. И я сейчас стараюсь ловить каждый момент и наслаждаться им. Не бывает все идеально и прекрасно, но в жизни происходит ну очень и очень много прекрасных вещей, надо ценить их. Даже если мы что-то теряем, то счастье в том, что это у нас было. Признаюсь, это очень тяжело, выделять что-то хорошее в обычном или даже ужасном дне. Какое-то время я вел записи в блокноте, каждый день записывая, что хорошего со мной произошло. Даже самые простые вещи, типа «Успел на автобус» или «Вернулся домой до дождя». А сейчас я стараюсь обдумывать это в голове перед сном.

- Какую достопримечательность ты хочешь увидеть больше всего?

- Я столько всего хочу увидеть, ты представляешь? Хочу в Лондон, увидеть вокзал Кинг-Кросс, как ярый фанат «Гарри Поттера». Вообще во все места с ним связанные хочу. Поедешь со мной? – подмигивает.

- Почему бы и нет. Поделись рецептом любимого блюда.

- Пюрешка с котлеткой. И соленым огурчиком и маринованными грибами…ммм
Ну, дам рецепт котлеток да? Они оооочень вкусные у меня.
Я беру лоток куриного филе, 1 луковицу, 3 кусочка хлеба, стакан молока, 1 морковка, 200 гр сливочного масла, 1 яйцо. Я обжариваю крупно порезанные лук и морковь, перемешиваю со сливочном масле. Хлеб замачиваю в молоке на 20 минут, потом отжимаю. Все перемалываю в мясорубке, добавляю яйцо, соль, специи. Леплю котлетки, посыпаю мукой и обжариваю!

- У меня уже слюнки потекли. Дориан, а что гарантированно заставит тебя рассмеяться?

- Да много чего, смешная шутка, мемчик, падение друга (я помогу подняться, но посмеяться обязан). Меня легко рассмешить.

- Представь ситуацию. Тебе нужно собрать сказочный супергеройский отряд, каких персонажей ты бы туда включил, чтобы наверняка одержать победу?

- Я бы всех богатырей с собой взял, даже последнего (он просто прикольный). Бабу Ягу, Змея Горыныча и Кощея обязательно, а также Жар-Птицу.



А теперь наша традиционная Рубрика Блиц-опрос.

- Чипсы с паприкой или сыром?


- Сыром или паприкой… Черт, все таки сыр!

- Картинная галерея или археологический музей?

- Музей, а потом в галерею.

- Банджи-джампинг или прыжок с парашютом?

- Ничего! Я баюсссь.

- Отдых у моря или отдых на базе в горах?

- Слишком сложные вопросы. Сначала я выберу море с видом на горы.

- Съесть жареного кузнечика или мясо нутрии?

- Кузнечика

- Прийти на 15 минут раньше или опоздать?

- Только раньше, хоть на час. Ненавижу опаздывать.

- Позвонить или написать?

- Написать.

- Велосипед или сигвей?

- Велосипед.

Ну и еще несколько вопросов от меня.

- Дориан, ты активный участник квестов и успел побывать несколькими интересными персонажами. Скажи, в кого бы ты еще хотел перевоплотиться в игре?


- Я бы хотел побыть Волшебником Изумрудного Города, познакомиться с Кристофом и Эльзой, полететь в космос.

- А в какую сказочную страну ты бы отправился прежде всего?

- Я повторяюсь, но в Волшебную Страну, в Изумрудный город.

- Какое желание загадаешь на падающей звезде?

- Здоровья родным и друзьям, да и всем людям и животным. Побольше добра.

- Какие мероприятия в игре тебе нравятся, а какие нет?

- Все нравятся, чем активнее, тем лучше.

- Чего не хватает в Энске?

- Людей… Все вымерло на время.

- Какую историю ты бы хотел написать?

- Хотел бы найти ответственного и активного партнера в игре, и с ним я на все готов.

- Продолжи фразу - Я хочу, чтобы Дориан Грей…

… не скучал и смог реализовать интересные и яркие сюжеты.

-На этом и закончим. Благодарю за чудесное интервью, Дориан. Я сейчас как раз в Изумрудном городе и подумаю над телепортом для тебя)

- Спасибо за эти вопросы, они помогли мне лучше понять себя. Покопаться в себе, над некоторыми я долго думал. Спасибо, Гретель.

До новых встреч и новых эфиров!


»» 29.03.21 18:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>29 Мар 2021 18:22

 » Интервью с Лео Крестным



Всем привет! В эфире вновь «Пряничный домик», и я с превеликим удовольствием наконец-то, готова представить вам интервью с нашим дорогим феем: встречайте и любите – Лео Крестный! Лео, располагайся, наливай чай, угощайся печеньками и мы начнем.


- Сразу хочу сказать, что ты всегда будешь лучшей Венди, ответственно заявляю как почетная Тигровая Лилия. Это я вспоминаю, что однажды мы с Лео участвовали вместе в квесте в Неверленде. А отсюда вопрос: ты, как крестный фей, воплощение самого чистого и бескорыстного добра. Не хотелось однажды примерить роль кого-то абсолютно противоположного или сделаться на время очень-очень злым и очень-очень темным?

- Такой секрет могу сказать исключительно Тигровой Лилии *улыбаюсь*. Гретель, я уверен, что ничего абсолютного в нашем мире. Я совсем не идеальный, и, думаю, мои подчинённые подавятся кофе, когда услышат, что я – чистое добро *смеюсь*. Так же, думаю, нет совершенно злых людей. У всех есть обе стороны, просто одна главенствует. А вообще, да, иногда хочу стать очень-очень тёмным. Всегда интересно попробовать что-то новое, несвойственное себе.

- Где учат на фей-крестных? В спецшколе? Или они появляются из цветочков? Сдают какие-то нормативы соответствия на особые навыки обращения с подопечными?

- Как много вопросов, и все на меня одного. *смеюсь*. Есть такая спецшкола. Вернее, Академия. С главным Бал-тун-суном, который одним взмахом своей величественной брови мог сказать больше, чем его леприконы (слуги в башмачках с бубенчиками, будь они неладные). Обычно на обучение отправляют (или забирают, кому как повезёт) тех, у кого проснулась магия внутри. Наверное, я с этим родился. Но точно не из цветка *смеюсь*

- Расскажи немного о себе и своей биографии. Где ты родился, рос и как стал таким успешным в бизнесе?

- Я рано лишился матери, а отец воспитывал как мог. Или как умел – по-военному. Это помогает мне теперь держать дисциплину и относиться ко всему, что я делаю, очень серьёзно. А в детстве я был очень непослушным ребёнком, всё время бунтовал, делал всё не так, ни одна няня не могла долго выдержать.

- Тяжело управлять Бизнес-центром? Ты знаешь всех своих арендаторов? С кем поддерживаешь отношения?

- Я очень люблю свою работу, горжусь своим Бизнес-центром, и управлять мне им не тяжело. В последнее время уделяю ему меньше внимания, так как влюбился *улыбаюсь* Конечно, знаю не всех своих арендаторов, так как их много *гордо задираю нос*, и потому что договаривается с ними обычно мой заместитель, но некоторым я показывал всё лично.
Хорошие отношения у меня со всеми, кто заходит в мой Бизнес-центр и не имеет злых умыслов *широко улыбаюсь*


- Успешные предприниматели часто выступают спонсорами разных культурных и спортивных мероприятий – я знаю, что на территории ТЦ однажды проходил модный показ. А что ты охотнее хотел бы проспонсировать – балет, выставку, или вообще прикупить себе футбольную команду?

- *задумался* Раньше я бы прикупил себе модельное агентство *улыбаюсь*, но сейчас... Хорошая мысль, надо её обдумать. Спасибо, Гретель.

- Всегда пожалуйста. Вопрос от жительниц Энска. Можешь, конечно, не отвечать но…твое сердце свободно? Лео Крестный, озвучьте свой статус и проясните, есть ли у женщин надежда?

- Сердце занято, и думаю, без надежды на освобождение. Я влюблён, у меня буквально выросли крылья *смеюсь*

- Крестные феи всегда одаривают подопечных нужными дарами. А что бы ты хотел самому себе в дар?

- Хотел бы освобождения от Академии. Я должен там ещё невыполненные задания. Пока не выполню, меня могут в любой момент туда забрать и наказать. А всё остальное, что можно себе пожелать, у меня уже есть.

- Давай раскроем секрет. В последнем квесте по Древней Греции именно ты был Дионисом. Почему выбрал этого бога?

- Грета, я неуверен, что смогу ответить *улыбаюсь*. Он сам выбрался. Просто захотелось повеселиться, расслабиться, оставить серьёзность и подкосить под сумасшедшего. А кто на Олимпе больше всего подходит под это описание, как не бог вина?

- Есть ли у тебя любимые современные писатели?

- Современные? Их много. На нашем форуме есть, очень люблю читать, но, к сожалению, времени нет вообще. Имена не буду называть, могу кого-то забыть, а женская обида – страшная вещь! *подмигиваю*

- Продолжи фразу Я бы очень удивился если ...

- Если бы передо мной появился инопланетянин

- Какую сладость любишь больше всего?

- Блинчики с творогом

- Что бы ты сделал, если бы встретил инопланетянина?

- Очень бы удивился (смотри пункт выше), потом пригласил бы выпить

- Какой твой любимый праздник?

- Даже не знаю. Новый год, наверное.

- Фильм или сериал, который можешь пересматривать снова и снова…

- Семейка Аддамсов. Обожаю их.

- У тебя есть любимые пейринги из фильмов, сериалов, книг?

-Это пары, что ли? Я отстал от жизни, видимо. Если да, то Гомес и Мортишия, конечно.

- Я тоже их обожаю! Вот уж у кого без сомнений – настоящая любовь и пылкие чувства. А теперь назови три страны, которые ты хочешь посетить больше всего?

- Шотландия, Марокко, Бразилия.


- С чего начинается твой день?

- С открывания глаз.

- Ты бы хотел стать супергероем, каким именно?

- Железным человеком. Гыгыгыг.

- Идеальный вечер для тебя – это…

- Закутаться с любимым человеком в плед и смотреть комедии.

- Ты за время игры пережил многое: скажи, какое приключение запомнилось больше всего?

- Последние мои приключения в лесу.

- Если бы была возможность поужинать с любыми личностями из прошлого или настоящего: кто бы это были?

- Со всеми. Вот, собрал бы всех вместе, у костра, например. Пели бы, играли на гитаре, кормили комаров, ловили рыбу. Как тебе, Гретель, такое предложение?

- Я только за. Назови своего любимого персонажа из сказок или мультфильма.

- Шахерезада. Люблю умных персонажей.

- У тебя есть хобби?

- Конечно. Вязание, вышивание и макраме *смеюсь* Шутка! Чтение люблю. И кататься на велосипеде.

- Что последнее ты купил в магазине?

- Чудесный вопрос. Хлеб, сок, чипсы, круасаны.

Традиционная рубрика Блиц-опрос. Из двух вариантов нужно выбрать один.


- Ты сова или жаворонок?

- Сова, но вставать приучен рано.

- Мороженое или пирожное?

-Пирожное.

- Исследовать внеземные галактики в далеком будущем или стать конкистадором в прошлом?

- Исследовать галактики.

- Море или горы?

- Горы.

- Пицца или роллы?

-Роллы.

- Дождь или снег?

- Ужас какой. Ладно, дождь.

- Кофе или чай?

-Кофе.

- География или история?

-География.

- Кошки или собаки?

- Кошки.

- Прийти раньше или опоздать?

- Прийти раньше.

- Фрукты нарезать или съесть целиком?

- Нарезать.

- Запах выпечки или запах после дождя?

- Выпечка *мечтательно закрыл глаза*.

- Паром или воздушный шар?

- Воздушный шар (ещё не катался, хочу попробовать).

- Париж весной или Вермонт осенью?

- Париж.

И еще несколько вопросов.
- Ты хотел бы завести себе какое-нибудь мифическое существо?


- Даже не знаю. Кошки – не мифические? Не? Тогда маленького дракончика. Для большого места не хватит. А маленький – то, что надо.

- Если бы у тебя был сад – какие бы деревья ты там посадил?

- Хурму, апельсин, мандарин, грушу, шелковицу, киви (не дерево, но пусть будет), черешню, если ещё место будет, яблони всяких сортов.

- Какое приключение ты хотел бы пережить?

- Ох, у меня фантазия бурная. Покорить галактику, познакомиться с инопланетными организмами, привезти оттуда новые деревья для моего сада. Это как один из вариантов.

- На твой взгляд, чего Энску не хватает?

- Активности не хватает. Я, к сожалению, занят. Моя Шах тоже в делах. И так каждый почти.

- Лео Крестный, чем он нас удивит в ближайшее время?

- Это секрет. Если расскажу, вы не удивитесь *смеюсь*.

- Лео, спасибо огромное за чудесное интервью. Пусть все задуманное сбудется. Ты – просто замечательный!

- И тебе спасибо, Гретель. Было приятно *галантно целую ручку*.

Ну, а на сегодня все, мои дорогие слушатели. До новых встреч и новых эфиров и пусть у всех все будет хорошо!



»» 25.04.21 19:45 Академия Вселенных и их Мироустройства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>10 Май 2021 3:17

 » Эфир от Дика ко Дню Победы







Дорогие жители города Энска. На волнах «Solofei-FM» снова Дик. Давно я тут не был, но 9 мая пропустить не мог, поэтому сейчас подберу музыку, и будет эфир. Этот праздник со слезами на глазах, он как-то сближает все – и ветеранов, и молодежь. Сейчас уже почти не осталось тех, кто прошел войну, но пока мы помним о них, они живы. Так будет жить и будем помнить.
Детская память хранит в себе события очень выборочно, особенно события тяжелые и страшные, потому такой сумбур воспоминаний, да и дети эти в 41-м были еще совсем маленькими. Для некоторых из них война стала первым воспоминанием.




Серафима Солодовникова, 7 лет
Я очень хорошо помню, как началась война. Был обычный летний день, воскресение. Мы с ребятами еще с утра пошли купаться на речку Чепрак.
Мы плавали, и вдруг увидели какой-то самолет, который что-то сбрасывал вниз. Я по своей наивности сначала думала, что это какие-то непонятные шары, начала их считать. Через несколько мгновений прозвучали оглушительные взрывы. Это была первая бомбежка в моей жизни. Мы все очень испугались, ничего не поняв, быстро оделись и бегом домой. А в это время в четвертую школу попала зажигательная бомба. Когда мы увидели это зрелище, нам стало очень страшно. После окончания бомбежки мы впервые увидели «рамку» – так потом называли немецкий самолет-разведчик. Придя домой, мы все узнали, что началась война.



Нина Булучева, 11 лет
Помню, как мой отец ушел на фронт, а я с бабушкой, мамой, старшей сестрой и маленьким братишкой Славиком осталась в деревне. Когда фашисты стали приближаться, мы вместе со всеми жителями деревни стали эвакуироваться. Кто как уходил, и на лошадях ехали, и пешком шли.
Пока было тихо, шли по дороге, а как только слышали выстрелы, уходили в лес. Дошли до станции, потом до деревни Сехново, здесь жили наши родственники, но там уже шел бой, хорошо слышны были выстрелы. Нам пришлось вернуться, т.к. вперед путь был отрезан. Бабушка сразу никуда не поехала, а осталась дома.
Вскоре на машинах и мотоциклах в деревню въехали фашисты. У нас был маленький братишка, может быть поэтому нас не выгнали из дому, а отделили шкафом маленький уголок в комнате, там мы все и ютились.
Немцы, которые жили у нас, нас не трогали, не били, а вообще, разные были. Вот помню такой случай, пришли они к нам за продуктами, бабушка принесла все, что они потребовали, но при этом ругала их (чтоб вас всех разорвало от наших продуктов и т.п.). А один немец отозвал ее в сторону и на русском языке сказал, чтобы она при немцах больше так не говорила, потому что многие понимают русский язык. Бабушка сильно испугалась и боялась, что ее могут за это расстрелять, но, видимо, немец ничего никому не сказал. У нас в доме висел портрет моего отца, который до войны служил в милиции, так вот немец предупредил, чтобы мама убрала портрет и спрятала. Мама с бабушкой спросили, почему он предупредил об этом, на что он ответил, что у него в Германии есть семья, показал фотографию детей, сказал, что он не хочет воевать, ругал Гитлера и Сталина.





Евгений Иванович Долгачев, 6 лет
Мы жили с отцом, матерью и сестрой Риммой. Фашисты вошли в деревню 12 июля в Петров день. Мы в это время прятались в лесу. Когда вернулись в деревню, наш дом уже был занят оккупантами. Нам пришлось поселиться у родственников. Кроме нас там жили еще две семьи. Работали кто в колбасном цехе, кто на пекарне, а кто на камнедробилке.
Немцы, которые стояли здесь постоянно, нас не обижали, могли заступиться. Однажды солдаты какой-то проходящей части хотели забрать у нас картошку и стали раскапывать бурт. Мы побежали и пожаловались «своим» немцам, и их прогнали. Самыми злыми и жестокими в составе проходящих частей были финны.
Когда вместе с другими жителями села нас погнали в Германию, то при распределении мы попали к «бауэру». Наши родители работали в поле, я кормил кроликов, пас коров, носил еду в поле тем, кто работал на тракторе. Зимой был за «няньку». Хозяин попался хороший, не обижал, кормил хорошо, Летом можно было есть много фруктов. А вот хозяин по соседству был очень злой и жестокий. Он не только плохо кормил, но и за малейшее непослушание жестоко избивал своих работников.
После того как нас освободили американцы, к нему приезжали разбираться по этому поводу, и после этого он куда-то исчез. А нас собрали в лагерь, а потом оттуда довезли до Эльбы. Высадили нас – и иди как хочешь и куда хочешь. Всех тех, кто был угнан в Германию, часто проверяли на благонадежность, и поступить на обучение в высшее учебное заведение для таких детей, как мы, было практически невозможно. Притесняли в продвижении по работе, в наградах, премиях.





Эмилия Строканова 9 лет
В последних числах мая 1941 г. мы переехали в Ригу. Папа снял квартиру в Риге в частном доме по адресу ул. Солокас, 41. Это был одноэтажный особняк, утопленный вглубь от красной линии в сад. Сад наполнен ароматом сирени. Прошло очень много лет, но и теперь, как только зацветет сирень, я тут же вспоминаю Ригу.
Дом принадлежал семье Заксов: глава семьи Отто Самойлович, супруга Анна Бернардовна и дети – Анна, Берта, Борис (Буська) и мать хозяина дома Эмма Самойловна. Анна уже была студенткой, Берта только закончила школу, Буська – мой ровесник. Отто Самойлович работал главным инженером какого-то завода, Анна Бернардовна была домохозяйкой с двумя консерваторскими образованиями. В доме говорили по-немецки, но русский знали хорошо.
Вся семья Заксов и родственники погибли в октябре 1941 года в гетто.
22 июня мы проснулись с мамой. Мама вышла на кухню. Анна Бернардовна сказала ей, что немцы передали по своему радио о том, что они перешли границу. Наше радио молчало. И только в 12 часов после речи Молотова мы убедились, что началась война.
Буквально через полчаса завыла тревога, появились немецкие самолеты, но их отогнали за город и бой шел там. Эти первые дни войны бомбежки Риги были только ночью, и потому начиная со второй ночи мы спали в подвале.






Юлия Егорова, 8 лет
22 июня 1941 года мы собрались в кино, и вдруг нам говорят, что показа не будет. Началась война. Когда враг подошел к Ленинграду, наш дом разбомбили. Во время бомбежки мы прятались по канавам. До морозов мы жили в водосточных трубах на станции Шушары и в окопах. Отец собирал по полям совхоза Детскосельский капусту и картошку.
Голод уже мучил, кругом мерещилась еда. Наша деревня оказалась на линии фронта, семья переехала в Ленинград. Мы получали паек по карточкам, как все ленинградцы. В начале блокады еще ходили трамваи, и мы ездили с сестрой отоваривать карточки. Отец устроился работать дворником. Он собирал по городу покойников, грузил в машину и отвозил хоронить.





Ариадна Сырчина , 6 лет
Когда началась война, отец на несколько дней приехал из города Лепеля, где преподавал в артиллерийском училище. Он уехал, и мы (я – 6 лет, брат Марк – 4 года и мама) остались в Пушкино Московской области. У Маяковского есть стихотворение, не помню, как называется. «Поселок Пушкино горбил Акуловой горою, а низ горы деревней был, кривился крыш корою, а за деревнею дыра и в ту дыру, наверно, спускалось солнце каждый раз медленно и верно». А кончается оно так: «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить – и никаких гвоздей, вот лозунг мой и солнца». Когда в школе проходили это стихотворение, я всем хвастала, что я в этом самом Пушкино жила до войны.
В Пушкино у папиного брата, дяди Гриши, была дача, мы с мамой иногда ходили к ним в гости. Он помог нам эвакуироваться. Он работал на строительстве и как-то смог достать грузовик. Подъехал к нашему дому и сказал маме – за 20 минут собраться. Я хорошо помню, как мама стелила на полу одеяла, кидала туда вещи и завязывала узлы. Дядя Гриша привез нас на пристань и посадил на пароход.
Мы поехали в Горький. Там жили мамина сестра и брат. Мы ехали даже не в 4-м классе, а, наверное, в трюме. Людьми и узлами были завалены все проходы. Мы плыли 10 дней, тогда как сейчас пароход идет от Москвы до Нижнего 3 дня. Хорошо помню, как ночью пароход стоял и бомбы падали в Волгу.
В Горьком нас приютила старшая мамина сестра тетя Нюра. Она жила в доме их брата, дяди Пани, в подвале. Комната 14 кв. метров, кухни не было, была прихожая, где была русская печка, кухонный стол и 2 сундука друг на друге.





Броня Славина 7 лет
До войны наша семья: папа, мама, я и моя сестра Неля (она старше меня на полтора года) жили в г. Бобруйске Белорусской ССР.
Мой папа, создатель краеведческого музея в Бобруйске, был репрессирован и расстрелян в 1937 году. Мама, по профессии педагог, работала библиотекарем. После ареста ее уволили, и она переквалифицировалась на бухгалтера.
Город Бобруйск – это город-крепость. Там стоял военный гарнизон. Каждое воскресенье военный духовой оркестр проходил по улицам города, а затем в парке играл военные марши. Мы с сестрой каждый раз ходили в парк послушать музыку, а мама в это время занималась домашними делами и просила нас немедленно информировать ее о важных сообщениях по радио. В воскресенье 22 июня 1941 г., услышав выступление Молотова, мы помчались домой. Так мы узнали о начале войны.
Я помню, как мы сидели, прижавшись друг к другу, и при разрывах бомб звякала ручка от шкафа. Было очень страшно.
Из города была только одна дорога по мосту через Березину. И мама решила уходить. Мы взяли с собой только смену белья и документы. Самое ужасное, что я помню – это переправа через мост: огромные толпы людей, телеги, машины. Маме удалось посадить нас на телегу, а сама она бежала за ней, держась за край. Я никогда не забуду тот страх, что она может упасть, и мы останемся одни. Когда были на середине моста, показался вражеский самолет, но его сбил наш самолет, и фашист упал в реку.





Тамара Звягинцева, 9 лет
Когда началась война, жили мы в районе Таганки. Я хорошо помню этот день, хотя и не сразу поняла суть происшедшего. Но понимание пришло быстро. Мы с мамой оклеили окна крест-накрест бумагой, чтобы во время бомбёжек не сыпались осколки стекла. Вечерами, как и все москвичи, плотно завешивали окна, чтобы комнатный свет не просачивался на улицу и не являлся бы « маяком» для фашистских бомбардировщиков.
Как только объявляли воздушную тревогу, мама брала в руки сумку, где заранее было сложено всё необходимое: документы, лекарства, кое-какие вещи, еда, и мы шли в метро (ближайшая от нас была станция «Курская»). Однажды по возвращении после отбоя воздушной тревоги домой мы увидели, что оконные стёкла в нашей квартире выбиты – видно, бомбили где – то рядом. Это было пустяком по сравнению с тем, когда люди возвращались к разрушенному дому.





Людмила Чернышева, 3 года
Мой папа Михаил Михайлович Хромов, 1901 года рождения, был учителем математики. Мама – домохозяйка. В нашей семье было четверо детей: Борис (1928 г.р.), Лидия (1930 г.р.), я, Вера (1940 г.р.). А самый младший ребенок, Михаил, родился 5 декабря 1941 года, когда папа уже погиб на фронте.
В июне 1941 года отец мог бы остаться с семьей, у него была бронь. Но сказал, что должен защищать от врага свою семью, своих детей и пошел добровольцем на фронт. Последнее письмо от него пришло осенью. Он писал, что находится на Западном фронте в Смоленской области. Потом пришло известие, что Михаил Хромов пропал без вести.
Во время войны мы жили во 2-й казарме Высоковска. С четвертого этажа нашей шестнадцатиметровой комнаты хорошо были видны все окрестности. Помню, как в октябре 1941 года горела высоковская прядильно-ткацкая фабрика. Взрослые говорили, что ее подожгли местные партизаны, чтобы предприятие не досталось оккупантам, подходившим к городу. Фашистские войска недолго хозяйничали в Высоковске, всего 10 дней. Но успели сжечь красноармейцев в госпитале…
Помню, как зимой было холодно и темно. Чтобы протопить печку, мы ходили в лес, пилили деревья, собирали ветки. Света не было, зажигали ненадолго керосиновую лампу. Спать ложились все вместе в одежде. Мама нас уложит спать и сидит рядом, плачет.
День Победы я не запомнила. Единственное, что осталось памяти, как вдовушки собирались вместе, поминали своих мужей, плакали и пели грустные песни.






Екатерина Головина, 2 года
Отец Александр Афанасьевич, 1912 г.р., работал на железной дороге сначала. У него была бронь, но в 1942 году ее сняли, и его отправили воевать. Мама с нами, тремя дочерьми осталась. Старшая Валентина (1937 г.р), я средняя (1939 г.р) и младшая Людмила (1940 г.р.).
В нашей избе зимой 1941 года стояли фашисты. Они были разные. Один показывал фотокарточку с женой и малышом, угощал сахаром. А другой – чуть не убил младшую сестренку, когда она начала плакать. Тетя ползала в коленях, умоляла отдать ребенка. Он отдал Люсю, но всех нас выгнал из дома, чтобы дети не плакали, и не мешали ему спать.
Помню, как на поле весной собирали мороженую картошку. Мама пекла из нее и листьев липы лепешки. Мы их почему-то называли мандрики. Один раз сосед дядя Митя Шмелев, возвратившийся с войны, угостил меня галетами.
После войны я пошла в школу в Давыдково. Туда мы ходили пешком из Рубчихи. Писали на газетах, в промежутках между строк. Тетради были на вес золота.
Отец вернулся с фронта. Он дошел до Праги, был на Дальнем Востоке, награжден орденом Красной Звезды.





С праздником, мои дорогие, с Днем Победы!








»» 10.05.21 03:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>06 Июн 2021 18:53

 » Интервью с Женькой Волковой



Доброго вечера! Сегодня «Пряничный домик» наконец-то посетила невероятная, уникальная и шикарная Женька Волкова!


- Привет, Женька. Рада, что наконец-то удалось заманить тебя в «Пряничный домик». Присаживайся, наливай чай, бери печеньки, и мы начнем. Во-первых, сразу скажу, что играть с тобой – одно удовольствие. Дуэт Эльзы и Мериды навсегда в моем сердце.

- Привет-привет. Я не так часто выбираюсь на посиделки и квесты, как бы мне того хотелось. Печеньки это вещь, спасибо. Щас их только в виде черепков замагичим и будет вообще песня. Как же долго я к ним и к «Домику» шла. Печатаю практически без клавиши «Пробел», я герой хд. Отвечу тем же, это было потрясающе. Коврик машет кисточками и передает привет.

- Кстати, а почему именно Женька, а не Евгения?

- Просто, так сложилось. Евгения слишком официально, слишком серьезно. А товарищ Лидер тот еще бунтарь. А потом решила не менять, пусть будет, так даже прикольно.

- Фея. Псих. Няша. стоит в твоей подписи, тяжело соответствовать всем трем званиям?

- Ахахаха)))) Вообще-то, нет. Фея – это уж никуда с подводной лодки, псих – состояние души, а няша – это шифровка такая. Туда еще товарища Партии Лидера вписать надо было, ага)

- Ты одна из немногих игроков, кто пережил трансформацию внешности от роковой блондинки до роковой брюнетки. Скажи, с чем это было связано? Комфортно ли тебе в этом обличье или в будущем можно ждать третье лицо?

- Это вообще неожиданно получилось, я подобного не планировала. Инициатива принадлежала Мауро. Он художник, он так видит. Пост «до» писала блондинкой, «после» - уже с новой внешностью. И с ней мне комфортно, да, вполне. Образ кардинально иной, но мне действительно подходит. Мауро угадал. В нем появилось что-то новое, чего не было в старом… Чего, так точно не скажу, правда) Третье лицо? Не думаю, мне все нравится) Если что – всегда есть зарисовки, где можно выбрать какую угодно внешность. Это был привет Дусе, да) И дуэту принцесс, конечно же. К тому же, я так маг. И магичить могу хоть розовые волосы, хоть зеленые.
По внешкам. Первая была такая немного готичная) В ней было что-то цепляющее, да и история бунта против семейных традиций и прочего с последующим псевдонимом Джордан, тоже интересна. Вторая – это уже новый этап, что ли. Когда пришло понимание, что музыка – это классно, но не мое, агентства не мое. Взросление, наверное, хах. Какой была бы новая внешность, если бы не пост с трансформацией? Не знаю. Но образ из «Сумеречных охотников» крут и потрясен, как и героиня. Она шикарна же, ну. Облик мага и мангаки стал таким, каким я его вижу. И мне в своей шкурке хорошо)


- В анкете написано, что твоя мать – врач, а что еще можешь сообщить из своей биографии?

- Да, мать врач. И от меня ждали того же. Но подростки они та еще головная боль. Поэтому я искала себя, и искала долго. Пока не поняла, что это не глюки и не психоз, после контракта с Академией магия стала нормально слушаться. Но паранойя никуда не делась хд. Путешествия, много путешествий, университеты (даже факультет экономики был, но не сложилось), мотоциклы, литература и все восточное, да.

- Ты еще поешь?

- Очень редко. Больше рисую мангу и пробую себя как сейю, и это дико сложно. Труднее, чем магические арии и пятистрофные заклинания.

- Насколько я помню, раньше у тебя было брачное агентство? А с какого дохода ты живешь сейчас?

- Было, да. На спор, то помещение давно сдается в аренду. Ну, все песни, альбомы и мерч, проценты с них, это раз. Рисую, пишу, озвучиваю – два. Студию переделала немного, которая в подвале. Есть еще хомячьи запасы, ага) Только чует мое сердце, что фамилиары лоси сотоварищи их быстро подточат.

- Холодное оружие, байк, рисование манги, пение по-прежнему твои увлечении?

- Разумеется) Сюда еще казнь травоядных дописать ахах. Вообще, есть еще астрономия и история. Надо купить телескоп)

- Расскажи подробнее, при каких обстоятельствах тебе была подарена мастером заветная катана.

- О, это) Опять же возвращаемся в далекую-далекую галактику. То есть, в те времена, когда я искала себя и свое место в жизни. Так занесло на Тибет, медитации, учения, поселения в горах, что почти упираются в небо, размеренное течение жизни и особый взгляд на мир. Потом была Япония. Учиться было сложно, товарищ Лидер, как вам известно, с терпением не особо дружит. Сразу в Сибирь, ага) Боевое искусство, такое древнее, как кендо – не просто махание мечом, это особая философия, это жизнь. И я сейчас не только о Хакагуре, трактате о бусидо, и непосредственно бусидо. «Долг тяжелее, чем гора, смерть же легче пера». Те самые строки первой заповеди Императорского рескрипта эпохи Мейдзи. Сейчас эпоха Рэйва, кстати. Иногда я считаю года по календарю, начиная от нашей эры, Рождества Христова, а иногда японским традиционным летоисчислением, привычка осталась. Так вот, мастер подарил мне этот меч в конце обучения, когда «ученик нашел свой путь и готов двигаться дальше». Точнее, даже не подарил, передал. Мурамаса, Кровавый меч, таково его имя. Как говорится, псих и меч, что жаждет проливать кровь, нашли друг друга)


- Женька, ты достаточно давно в игре, какие эпизоды тебе запомнились больше всего, с кем было комфортнее играть?

- Та во всеми) Товарищ Лидер любит всех хд. Атлантида (мангал и водоросли для всей семьи), сказочные эпизоды, конечно, Мушкетеры, Чужой и картошка ахаха, Затерянный мир и Рафик-экпресс. Да все эпизоды хороши)

- Ты когда-нибудь плакала, при просмотре кино?

- «Годзилла 2. Король Монстров». Мотру жалко было, очень. Ну, Хатико не считается, да)

- Какой твой любимый месяц?

- Все)

- Ты побывала во многих странах, но что бы еще хотела посмотреть?

- Храмы Мексики, однозначно)

- Опиши свой идеальный день.

- Это легко. Спать. Весь день) Вечерком пару серий дорамы, пицца, и снова спать)

- Расскажи, где и с кем ты сейчас живешь в Энске.

- Дом, перемагиченный под восточный стиль. С домовым Роджером, лосем, который фанат вешалки и Дискавери и фамилиаром.

- Порекомендуй сериал.

- «Невероятные». Потрясающая вещь)

- Согласна. Эдакие «Люди Икс» в викторианской Англии. С кем бы ты мечтала поужинать?

- Эмм) Нет такого в мире 2D)

- Твой любимый запах?

- Цитрусовый)

- Блюдо, которое ты можешь есть везде и всегда?

- Ахахах, картошка?) Ивлев и его картошка всегда рядом хд. А так… пицца)

- Любимый вкус мороженого?

- Фисташковое)

- Твой любимый кинозлодей?

- Нет однозначного ответа)

- Ты коллекционируешь что-нибудь?

- Аниме-фигурки и монеты.

- Какую книгу сейчас читаешь?

- «Убийство во времени» Джули МакЭлвен.


- Фея и Псих, а любишь ли ты романтику? Если кто-то решит пригласить тебя на свидание, что ему нужно знать?

- Лучше не надо) Сомневаюсь, что кто-то рискнет хд. Лидер давно никого не казнил, совпадение?)

- Представь, что работаешь в цирке – какую профессию бы выбрала?

- Маловероятно) Но… иллюзионист)

- Чей автограф ты хотела бы получить?

- Не знаю)

- Какие приложения на телефоне используешь чаще всего?

- Читалку)

- Утром, ты первым делом открываешь сайт…

- Смотрю погоду, серьезно) А потом думаю, что давно пора казнить травоядных, которые делают прогнозы.

Рубрика Блиц-опрос. Из двух вариантов нужно выбрать один.
- Ролики или велосипед?


- Ролики.

- Дождь или солнце?

- Дождь.

- Комедия или ужастик?

- Ужастик.

- Sims или Гонки?

- Гонки)

- Лето или зима?

- Зима.

- Бег или плавание?

- Плавание.

- Восход или закат?

- Закат.

- Выступить с речью на мероприятии или нырнуть в Марианскую впадину?

- Нырнуть, разумеется)

- Кинг Конг или Годзилла?

- Пойду против системы. Мотра)

- Маленький домик у океана или готический замок?

- Домик уже был, давайте замок)

И еще несколько вопросов.
- Какой сюжет ты хотела бы сыграть больше всего?


- Такие, к сожалению, на форуме не играют) Из не-анимешного квест по Средиземью) Или «Бесконечную историю».

- Чего, на твой взгляд не хватает Энску?

- Порушенных дракошей статуй?) Не знаю х) Мне всего хватает) Кроме комиконов.

- Чего нам ждать от Женьки Волковой?

- Чего-то укурышного, как всегда хд)

- Женька, это было крышесносно. Благодарю за интервью.

- Спасибо за увлекательный диалог, приглашение и печеньки)




»» 06.06.21 18:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>12 Окт 2021 18:04

 » Интервью с Авророй Морфей



"Пряничный домик" возвращается из отпуска! И сегодня моей гостьей станет *барабанная дробь* - Аврора Морфей! Аврора, готовясь к нашему второму интервью, я просмотрела первое, которое случилось…страшно сказать почти восемь лет назад! Ты тогда пришла в студию и принесла лаймовый пирог – за что тебе честь и хвала.

- Привет, Гретель. Спасибо за приглашение. Я очень рада вновь быть гостьей «Пряничного домика» и еще раз окунуться в атмосферу уютных посиделок. Лаймовый пирог – один из моих любимых десертов. И у Сансы Старк тоже *смеется* Я не стала в этот раз нарушать традицию и принесла сладости к чаю.


- Замечательно. Пока я разливаю чай - первый вопрос. Как изменилась Аврора Морфей за эти восемь лет?

- Аврора задумывалась активной, легкой и позитивной девушкой. Со временем появились драматические моменты, которые сделали историю сложнее и глубже. Говоря проще – она повзрослела.

- Не думала вернуться на радио, делиться со слушателями своими музыкальными вкусами и мнениями, рассказывать о великих историях любви?

- Радиоэфиры были интересным опытом, но предпочтениям и увлечениям свойственно меняться. Поэтому думаю, что стоит двигаться вперед к новому.

- Как там Ифпатий поживает?

- У Ифпатия все прекрасно. Он по-прежнему интересуется готовкой и даже создал свой кулинарный канал на ютубе.

- Дашь потом ссылочку. Есть что-то, о чем ты жалела за время пребывания в Энске? В прошлый раз ты ответила, что не жалеешь ни о чем.

- Я думаю, что глупо жалеть о том, что уже сложилось так, как сложилось. Поэтому ответ тот же.

- Восемь лет назад твоей мечтой были бессмертие и вечная молодость – а что сейчас?

- Очень заманчиво быть всегда молодой и красивой – не находишь ли? *усмехается*

- Есть ли такой фильм или сериал, который ты бы посмотрела, а потом подумала – я хочу остаться именно в том мире, по ту сторону экрана?

- При наличии денег можно хорошо устроиться в реальности сериала «Видоизмененный углерод». Хотя признаться, мне всегда импонировала красота помпезных поместий времен произведений Джейн Остен. Не отбить ли мистера Дарси у Элизабет?)

- О, мистер Дарси! Кстати, ты уже давно в игре и наверняка имеются особо любимые моменты в собственном сыгранном прошлом. Какие именно?

- Мне всегда очень нравилось пересекаться с игроками вне Энска. Своим особым юмором запомнились «Сестрички»; взглядом в шальное прошлое сюжет «ТАРДИС – Дикий запад»; уникальной возможностью увидеть прелести Аляски – путешествие вместе с Иджем. Мы с тобой ни разу не пересекались, но думаю, что этот сюжет тоже мог бы стать памятным событием)

- Если это предложение – то я всегда говорю да). Сейчас ты снова в игре. Готова ли к новым сюжетам? И какая сюжетная линия могла бы тебя заинтересовать в первую очередь?

- Я думаю, что в основной линии в Энске точка поставлена в правильном месте. Аврора всегда была слишком слаба, чтобы в одиночку противостоять ведьме Малефисенте и вернуть свое королевство. Когда добру не хватает той самой искры, то побеждает темная сказка. Мне было бы интересно вновь побывать в ТАРДИС, и кто знает, вдруг следующей остановкой станет мир «Марвел», где я таки замучу с капитаном Америка, или «Гарри Поттер»?

- Открою небольшой секрет. Большинство комплектов и коллажей, которые получают в подарок Сказочники месяца и Активные игроки твоего авторства (так что, на всякий случай, вы знаете, кого благодарить). Скажи, что тебя вдохновляет на графические работы?

- Спасибо, Гретель. Мне очень приятно видеть свои работы и знать, что эти подарки нравятся тем, для кого делаются. Как раз это и вдохновляет.

- Какой твой любимый месяц в году?

- Сложно сказать, я очень люблю все свои летние платья и босоножки на шпильке, поэтому месяц определенно из летних. Пусть будет июль – середина лета.

- С какой знаменитостью ты хотела бы познакомиться?

- С Клеопатрой, интересно узнать, какой женщиной она была, раз сумела вскружить голову стольким мужчинам.

- Праздник, который всегда ждешь с нетерпением?

- Met Gala – невероятной красоты мероприятие, где как раз тоже можно познакомиться со знаменитостями *смеется* А из общепринятых люблю новогодние каникулы, когда вокруг все украшено шарами и сверкает гирляндами, когда очень хочется верить в то, что сказки случаются и наяву.

- Представь ситуацию: возле дома приземляется ТАРДИС, и тебе предлагают посетить любую точку во времени и пространстве. Три места, где ты хотела бы побывать больше всего?

- Я хотела бы посетить Голливуд в золотое время 20-30-ых годов прошлого века и блистать кинодивой в свете софитов на красной ковровой дорожке. Еще отправиться во времена романов Джейн Остен, чтобы, став юной леди, ощутить на себе все прелести аристократии. И последним местом пусть будет Древняя Греция, Афины во время каких-нибудь массовых празднований.

- Слушай, ты такие прекрасные места назвала, что я бы тоже с радостью туда прокатилась. Какой сериал или фильм произвел на тебя в последнее время впечатление?

- Из самых последних, что видела – это фильм «Дюна». С сериалами сложнее, самое яркое впечатление оставили «Мир Дикого запада» и «Видоизмененный углерод», 1-ый сезон.

- Сейчас в космос полетела первая актриса, а ты смогла бы отправиться на космическую станцию, если бы поступило такое предложение?

- Конечно, любой каприз за деньги Роскомоса. Главное – сойтись в цене)

- Какой миф Древней Греции тебе нравится больше всего?

- Очень люблю мифологию Древней Греции. В детстве с удовольствием читала «Троянскую войну» и «Аргонавтов». А любимый миф о встрече Аида и Персефоны.

- Продолжи фразу: в караоке после пятого дринка я обычно пою…

- Конечно же «Шальную императрицу»!

- Наша девочка! На каком фоне и в какое время года тебе хотелось бы устроить фотосессию?

- Весной в Париже. На фоне Эйфелевой башни во время цветения деревьев. Или все той же весной на фоне замков долины Луары.

- Лучшие друзья девушек – это…

- Однозначно бриллианты – Мерлин Монро была права. А еще геи.

- За что надо любить осень?

- За золотую листву; кристальную чистоту свежего воздуха, который хочется вдыхать полной грудью, кутаясь в теплый плед; за ароматный горячий чай с абрикосовым вареньем; за дождливую погоду, когда можно остаться дома и смотреть сериал весь день.

- Какую книгу ты порекомендуешь прочитать?

- Космополитен! *заразительно смеется* А если серьезно, то что-нибудь вдохновительное… Например, «Алхимик» или «Великий Гэтсби».

- Каким был твой любимый предмет в школе?

- Литература – высказала свое мнение и получила хорошую оценку)

- На какую супергероиню ты хотела быть похожей?

- Мне нравится Супергел. И она тоже блондиночка))

- Украшения с каким драгоценным камнем ты носишь охотнее всего?

- С дорогими) люблю, когда мужчины дарят ювелирные украшения с бриллиантами.

- Какой вымышленный персонаж изумителен в книге / сериале / фильме, но был бы невыносимым, если бы тебе пришлось иметь дело с ним в повседневных ситуациях?

- На ум сразу приходит Шерлок Камбербетча, в реалиях точно убила бы этого высокоинтеллектуального социопата.

- Какой музей ты бы хотела посетить больше всего и почему?

- Лувр, потому что это масштаб в целую королевскую резиденцию и размах в огромное количество самых разных экспонатов.

- Какой смайл ты используешь чаще всего?

- Я такая ленивая, что в переписке ставлю только скобочку. А вот в вк использую стикеры, есть нереально мимишные.

- Любимые приложения на телефоне?

- Игрушка «Империя пазлов» - затягивает, зараза такая))

- С кем должна была остаться Гермиона?

- С Виктором Крамом. Адекватный человек со своими интересами и увлечениями, который поддерживал интерес Гермионы к учебе и не мешал бы ей заниматься эльфийскими загонами.


Рубрика «Блиц-опрос» из двух вариантов надо выбрать один:
- Единорог или дракон?

- Дракон, он ведь летает)

- Джинн или Золотая рыбка?
- Джинн, потому что все правила по желаниям четко оговорены. А рыбка может и взбрыкнуть.

- Создать гербарий или написать стихотворение?
- Стихотворение я не напишу, придется возиться с гербарием.

- «Дневники вампира» или «Сумерки?
- «Дневники вампира».

- Шесть часов мести улицы или шесть часов слушать Надежду Кадышеву?
- *поет* постучалась в дом боль незваная…

- …вот она любовь, окаянная…Чипсы или поп-корн?
- Я за вредную еду, поэтому чипсы.

- Джеймс Бонд или Чудо-женщина?
- Я больше по мужчинам… Интересно, кто там будет новым Бондом?

- Позвонить или написать?
- Позвонить, ибо писать долго, наманикюренные пальчики устанут.

- Малыш Йода или Маленький Грут?
- Оба мимишные, забираю обоих))

И еще несколько вопросов.
- Продолжи фразу, я люблю Энск потому что…


- …легкое, позитивное и уютное место.

- В игре мне больше всего недостает…

- Даже не знаю, мне всегда и всего хватало.

- Никто не подозревает, но на самом деле я…

- …не такая глупая, чтобы сдавать свои секреты)

- Что ждет впереди Аврору Морфей?

- Возможно, когда-нибудь Спящая красавица вновь проснется и вернет свое королевство. Но это будет уже совсем другая сказка)


На этом мы заканчиваем наш эфир с Авророй и оставляем вас в компании сладкого пирожочка Бена Барнса. До новых встреч!


»» 19.10.21 16:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>13 Окт 2021 14:25

Случайности - не случайны. Вот так зайдешь внезапно - а тут интервью Авроры. И думаешь: вот это я удачно.
Прости, малышка, я без феррари. Зато с пирожком, держи.
Сериалы-фильмы себе в маст-си записал, книги тоже. А Шальную императрицу могу хоть сейчас подпеть бэк-вокалом (хотя в марте выйдет звонче)
Спасибо, девушки, беседа у вас вышла занимательной )

»» 13.10.21 14:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>19 Ноя 2021 18:23

 » Интервью с Коллин О`Бок



Доброго вечера! Сегодня в эфире «Пряничный домик», куда на интервью заглянула новая жительница нашего города - Коллин О`Бок. Коллин, еще раз добро пожаловать в Сказку. Устраивайтесь поудобнее, наливайте чай, угощайтесь печеньками и мы начнем интервью.


- Спасибо. А с чем печеньки? О, с корицей, прекрасно.
- Ваш персонаж, наверное, самая оригинальная интерпретация Колобка. Я, наверное, впервые вижу такую интересную гендерную смену ролей. С чем был связан выбор именно подобного персонажа?
- У меня нет внятного ответа на этот вопрос. Искра, буря, безумие – и так родилась Коллин.
- В чем мораль сказки «Колобок», на ваш взгляд?
- У меня стандартная версия. Это сказка про взросление и выход из родительского кокона. Мораль – даже если вас сожрут в конце, дерзайте! Хотя бы мир посмотрите. А так бы просто сожрали.
- Что же такое сусеки? И как правильно по ним скрести?
- Это тайное знание, доступное только индивидуумам сферической формы.
- Расскажите то, что посчитаете нужным, из своей биографии.
- Родилась в графстве Килкенни. Отец железнодорожный машинист. Мать домохозяйка и бывшая балерина. Есть два брата, старший и младший. Один танцор, другой актер. Я в семье отщепенец.
- Почему вы решили стать военным врачом? А сейчас сменили род деятельности?
- Романтики захотелось. Комиссовали из армии по ранению, надо же было чем-то на жизнь зарабатывать.
- Вы ходите с тростью, это последствия ранения, полученного во время военных действий?
- Да. И это весь ответ, который я могу дать.
- Ветеринарная клиника – дело в городе нужное. Но у нас волшебный город и большинство питомцев у жителей не совсем обычные – фамильяры, домовые, говорящие лоси, львы и драконы. Готовы к подобным необычным пациентам?
- В волшебном городе и ветеринар волшебный. Так что готова. Жду!
- Какой сюжет вам больше всего хотелось бы сыграть?
- Начальный настрой был на юмор и импровизацию. А вообще, мне кажется, главное, не что играть, а с кем.
- Назовите ваш любимый фильм.
- Один, да? Сложно. Пусть будут «Ворота Расёмон»
- Посоветуйте сериал.
- Я не человек сериалов от слова «совсем». Я даже «Кальмара» этого обсуждаемого не посмотрела. Но «Игру престолов» таки осилила. Последний сериал, который смотрела – это моя попытка ликвидировать прорехи в знакомстве с дорамами – называется «Симфонический роман». Это китайский сериал про студентов консерватории. Красиво, много классической музыки и поднимаются достаточно серьезные проблемы человеческих взаимоотношений, особенно проблема отцов и детей. Из минусов – страшно бесячая главная героиня.
- Недавно выяснилось, что мы обе являемся поклонницами Эда Ширана, а какую музыку вы вообще предпочитаете?
- Не то, чтобы я прямо была поклонницей Эда. Просто как можно не любить Эда Ширана? Это все равно, что не любить бога. А вообще, я люблю старый добрый рок. Бетховена. Шифутинского – про третье сентября, естественно! «Звезду по имени солнце» Виктора Цоя. «Holly Mountains» SOAD. В общем, алгоритмы подбора плей-листов на мне ломаются.
- Последний раз вы плакали в кино…и плакали ли в принципе?
- Маловероятно, что кто-то возьмёт в кино лук и начнет его рядом со мной чистить, правда же? Так что – нет.
- Книга, которую можете перечитывать снова и снова…
- Опять одна? Их несколько. Их много. Ну вот сейчас я перечитываю «Посмертные записки Пиквикского клуба». Не помню, в какой раз.
- Ваша любимая вредная еда?
- Чипсы
- Если бы у вас был сад, какие растения или деревья вы бы там посадили?
- Можно, я подумаю об этом лет через десять?
- Пара из кино, сериала или книги, которая должна была остаться вместе вопреки написанному-снятому финалу?
- О, это очень хороший вопрос. Можно, я не про любовную пару? То есть, отвечу несколько шире. Лоренцо Монтанелли должен был спасти своего сына. Я каждый раз, читая финал «Овода» про кровавую мессу, покрываюсь ледяным потом. Написано гениально. Но мой внутренний жизнерадостный пирожочек хочет хэппи-энд!
- Вы коллекционируете что-нибудь?
- Нет. Если не считать чучела.
- Исторический персонаж, на которого вы бы хотели быть похожим?
- Добрая Бесс.
- Какую картину вы с больше вероятностью повесите в своей спальне?
- Ну чёрный квадрат же. Собственного написания. А скорее всего, ничего.
- У вас есть любимый художник?
- Художники – не про меня. Но почему-то завораживает Караваджо.
- Какие качества вы цените в мужчинах?
- Я препарирую людей только в прозекторской. Живого человека невозможно разложить на качества.
- Что вы обычно едите на завтрак?
- Кашу.
- Самый милый персонаж мультфильма…
- Ежик.


Рубрика «Блиц-опрос». Из двух вариантов нужно выбрать один.
- Устрицы или фейхоа?

- Фейхоа.
- Супермен или Бэтмен?
- Бэтмен
- Гарри Поттер или Ньют Саламандер?
- Гарри.
- Чай или кофе?
- Кофе
- Кошки или собаки?
- Кошки
- Опера или балет?
- Опера
- Выступить с юмористическим стендапом перед зрителями или отправиться в поход на перевал Дятлова?
- Первое
- Инстаграм или фейсбук?
- Инстаграм
- Осень или весна?
- Весна.
- Лыжники или сноубордисты?
- Неважно, кто человек – лыжник или сноубордист. Главное, что лыжник.
И еще несколько вопросов.
- Какое место в Энске вам хочется посетить больше всего?

- Их много, надо же знакомиться с городом. Но начну, наверное, с ТЦ. Пора сделать покупки.
- Какого питомца хочет завести сама Коллин О`Бок?
- Никакого!
- Есть ли у вас какая-то тайна?
- Я под подпиской о неразглашении.
- Чего мы не знаем о Коллин О`Бок?
- См. предыдущий ответ.
- Коллин, большое спасибо за интересное интервью. Надеюсь, вам понравиться жизнь в нашем сумасшедшем Энске. До новых эфиров!



»» 27.11.21 17:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>29 Ноя 2021 1:23

 » Приветы с Самантой Бромлей



- Это было недавно, это было давно, - напевала, поднимаясь по лестнице. Скрипели колени и ступени, а дверь студии манила как маяк, возвращающийся из кругосветного путешествия, корабль.
- Вот она, земля обетованная,- распахнув дверь, взмахами ладони разогнала взметнувшуюся пыль,- как же давно меня тут не было,- ухмыльнулась,- не сорок лет конечно, но тоже вполне себе срок.
Звукорежиссер заметив движение в студии, икнув кинулся протирать (одной тряпкой) стекло и глаза. Убедившись- зрение не подвело, отчаянно замахал руками и метнулся из своей каморки в студию, не сразу попав в дверной проем. Пара глухих ударов и громкий бульк предвосхитили его появление.
- Холодно тут,- приняв из рук звукача стакан, с упоительно пахнущей янтарной жидкостью, открыла тумбочку. Моль взметнувшись ввысь попыталась забрать с собой недоеденное, но попытка была пресечена. В бою с равным по силам противником отбив свою шаль, завернулась в трофей и опустившись в кресло, отхлебнула из бокала виски.
- Поехали?
Звукач кивнув, с громким чмоком, приложившись к, моей белобрысой, макушке. То ли поцеловал, то ли занюхал и попытался сморкнуться в шаль. Пришлось остановить его порыв. Приветливо улыбнувшись, показала кулак. Дурашливо хихикнув, звукорежиссер кивнул и исчез за дверью, материализовавшись за стеклом.
- Три, два, раз...- раздалось в наушниках,- ты в эфире.
- Приветствую сказочных жителей. Сегодня на волнах радио « Соловей ФМ» с вами буду скользить я- диджей Саманта. Не знаю как вы, а я скучала,- поправив наушники, отхлебнула из бокала,- начинаем. В этот осенний день, принимаю и отпускаю в эфир ваши приветы. Попутно попытаемся выяснить как победить осеннюю хандру. Пока жду первый привет, ловите мой.



С:- Первым в эфир врывается, Ганзель Краус.
Г:- Как по мне, хандрить можно в любое время года.
С:- Рада бы возразить, да нечего, - улыбнувшись отсалютовала, продолжающему улыбаться, звукачу.
Г: - Ну, а теперь к приветам:
Моим верным соратникам по сумасшедшему большому космическому путешествию – Женьке Волковой и Дориану Грею заказываю следующие песни товарища Дэвида Боуи:

Для Женьки

 
Для Дориана


Хочу передать пламенный музыкальный привет Арине Морской и прошу поставить следующую композицию:
 

Для Авроры Морфей. Надеюсь, что когда-нибудь все же случиться путешествие в Золотой Голливуд.
 

Для талантливого Джинна мрачный вампирский вайб 80-х потому что песня красивая.
 

Мариус, очень рад твоему возвращению, поэтому хочу передать привет, да-да снова мрачным вампирским вайбом 80-х.
 

Для Лео, потому что я по нему соскучился
 

Всем участникам летнего квеста на острове. Тропического солнца и теплоты в сердце в любое время года!


Коллин, добро пожаловать в Энск! Пусть для вас всегда звучит только хорошая музыка
 

Емельяна, я уже скучаю


Ну и ди-джей Саманта, побольше денежных переводов и других хороших радостей!
 

С:- Сколько приветов. Ганс, благодарю за звонок. Пока ждем следующий прямое включение из города.

Старый Вампир в ужасе от введенного в больнице режима повышенной готовности. Сильнее, появившихся на полах и стенах, красно белых лент его пугает облаченный в защитные костюмы персонал. «Зову- не слышат, выскакиваю- не пугаются, ущипнуть пытаюсь- все ногти поломал»,- вздыхает Вампир протягивая, к стоящему за бронированным стеклом корреспонденту, руки,- « Со всех сторон обложили. Ключ от станции переливания крови носят под костюмами, к больным прикладываться страшно, а на улицу не выбраться. Попытался на днях так уборщица так замахала шваброй, что меня порывом ветра в подвал отбросило. Приходится голодать, а ведь я уже не молод». Редакция передаст в больницу ящик гранатового сока. Надеемся он поможет Вампиру продержаться до лучших времен.

С:- Гранатовый сок полезен для здоровья,- отхлебнула янтарной жидкости из бокала, посмотрела на машущего руками звукорежиссера и, улыбнувшись, приняла звонок,- дальше на волнах эфира со мной отправится Гретель Краус. Привет коллега.
Г:- Саманта, как же я рада твоему возвращению в эфир!
Про осень и хандру. А почему бы не украшать дома не только во время новогодних праздников, но и при каждой смене сезона? Тыковки, кленовые листья, гербарии…в первый раз закутаться в любимый шарфик, испечь печеньки с корицей или шарлотку с яблоками, отправиться на прогулку в лес или увидеть свое дыхание морозным осенним утром. Жизнь прекрасна такими маленькими моментами. А еще, когда за окном дождь и холодрыга, то можно без мук совести лопать вкусняшки и смотреть веселые сериалы.
С:- Отличная идея. Вкусняшки хороши и с хандрой и без.
Г:-А поскольку я дарю песенки за посты, то сейчас хочу передать музыкальные приветы для тех, кто давно оставался без подобных подарков:

Для Джо
 

Для Пьеры
 

Для Дика
 

Ну и отдельный презент для Дориана, потому что он всегда комментирует мои посты, а это очень приятно.


С:- Грета, лови благодарность за приветы. Всегда рада слышать тебя в эфире. Не останавливаемся. В студию дозвонился Дориан Грей. Привет тебе, привет.

Д:- Привет!
С:- И на повестке вопрос- как справляетесь с осенним сплином?
Д:- Как и всегда, я спасаюсь классными сериалами, теплым пледом и бокалом вина. А потом плавно перехожу к новогодним приготовлениям. нет ничего лучше мерцающей гирлянды в начале ноября.
С:- Гирлянды, - задумчиво посмотрела на окно, потом на звукача, снова на окно.

Д:- Порция бодрости для всей нашей компашки. Всем намасте!


Ганс, спасибо тебе за твой позитив, твои идеи! Ты наша зажигалочка!


Всем тепла этой осенью и котиков


Женька, ты просто огонь! Спасибо за шикарные посты)


Всем нашим мастерам фотошопа, которые помогают Гансу с подарками. (я тока про Аврору знаю, но может еще есть)) Спасибо за красоту!


Ну и опять таки для всех песня, которая мне в последнее время очень нравится)


Д:- Спасибо вам всем за посты, за вашу игру! Всех люблю!
С:- Дориан, спасибо за звонок. И пока у нас небольшие перемены,- посмотрела на приволокшего стремянку и балансирующего на ней с мигающими гирляндами звукача,- у нас включение из города.

В БЦ на днях случился казус. Памятник неизвестному Вахтеру, который раньше ходил только ночью, внезапно пробудился днем. Возможно этому поспособствовали телевизионные новости которые безостановочно смотрел охранник. Очевидцы рассказывают: Вахтер, сошел со своего постамента, пару раз чихнул, прикрыл лицо вынутым из кармана железным платком и полностью перекрыл вход. « Код!»,- громыхало над собравшейся у дверей толпой, - «предъявите код». БЦ в этот день никто не смог попасть. Предъявленные, пытающимися прорваться на работу, сотрудниками БЦ: коты, штрих коды с упаковок еды и даже татуировки, Вахтера не устраивали. Ночью, сумевшие проникнуть внутрь, густо смазали постамент памятника клеем и для надежности залили холодной сваркой. На данный момент: Вахтер надежно зафиксирован, телевизор у охранника изъят, нормальная работа БЦ восстановлена.

Тем временем звукорежиссер закончил вешать гирлянду. Торжественно воткнув её в розетку, полюбовались переливающимися огонькам и и разбежались по рабочим местам.
С:- Встречайте. В эфире Ричард Трашберд. Величество, привет. Как со сплином, справляешься?
Д: -Привет, со сплином справляюсь плохо. Осень такая осень
Песню ДДТ Осень в моем исполнении всем жителям - чтобы не забывали, что я существую.

Будем вместе бороться со сплином

С:- Мы победим,- отсалютовала бокалом микрофону,- а в эфир врывается Лео Крёстный. Привет, очень рада тебя услышать.
Л:- Всем привет из центрального офиса БЦ! Решил вот, немного сделать перерыв в работе и засветиться на радио)))
Саманточка, спасибо за возможность это сделать, не отходя от стола))

Для тебя, солнечная и задорная) такой же задорный клип:


Передаю большой привет Гансу. Как на счёт того, чтобы вспомнить старую забытую традицию и бегать на Новый Год с омелой?)))
Для тебя, потому что ты - зе бест ведущий)))


Такой же любительнице музыки, как я, несравненной Гретель мой привет:


Хорошая песня, хороший клип, надеюсь, понравится)
Для чудесной мастерицы Аврорушки: улыбнись и радуйся каждому дню!


Для Дориана. Прекрасного настроения, чувак!


Женёк, между нами, феями)))) всегда рад видеть твои посты.


Идж, таки надо буде что-то вместе замутить)) Как только вырвусь из рабочего замкнутого круга)


Джо, не знаю, куда ты пропал, возвращайся в семью))))


Новоприбывшим и снова вернувшимся Коллин, Мариус, Ричард, Арина: очень рад, что Сказка получает второе дыхание, по возможности слежу за приключениями всех. Побольше вам вдохновения, друзья!
Всем:


Л:- Спасибо за внимание, всех обнимаю.
С:- Крестный, лови мою благодарность за приветы и позитив. Пока ждем следующий звонок у нас снова включение из города.

Клуб «Сим-Сим» попал в криминальные сводки. До правоохранительных органов дошел слух- ночами за стойкой продают якобы живую, разлитую по аптечным банкам с наклейкой «Путник», воду. Во время рейда была произведена контрольная закупка. Пойманный с поличным Леприкон, и не думал отпираться. «Я помогаю обществу оставаться здоровым и сильным»,- гордо заявил он,- «вот оторвут вам ногу или руку, сами ко мне прибежите». После этих слов подозреваемый потребовал адвоката и замолчал. Откуда была взята жидкость и где ее разливают- неизвестно. Ведется расследование.

С:- Эфир продолжается и на связи Идж Хи Ифр Сагир. Привет. Очень рада слышать.
И:- Привет, красотка) совсем пропала с волн эфиров!
С:- Вот вернулась...наверное, - от салютовала микрофону бокалом,- так, как же бороться с осенней хандрой именуемой сплином?
И:-Бороться со сплином нужно Сплином! Шутка) в основном сериальчики и музыка, под которую стараюсь пританцовывать.

Для жителей Энска, всем грустным и одиноким хочу поставить прекрасную Риану и хит по борьбе с тоской, унынием 


Привет музыкальный Мариусу Бистли за то, что знает о чём мечтают голодные девушки


Авроре, приветственный поклон и хит этой осени


Гансу, заговор на изгнание осенней/зимней хандры


С:- Отличный совет, - не вставая с кресла в такт музыке пританцовывала,- рада была слышать. На радиоволнах появляется Пьера Пуппетт. Привет.
П:- Хай) Повторила все твои действия. Правда от шали осталось одно название, пришлось остатки вернуть моли же.
С:- По моему ты её балуешь.
П:- Приветы.

Мариус, детка, ты вернулся! *умилённо кричит* Соскучилась жуть, я и мои малышки *любовно поглаживает глок*.
Очень надеюсь на скорую встречу.


Жителям Энска мой пламенный привет, надеюсь вольюсь скоро здешнюю тусовку.
А пока, пусть у вас будет все только хорошее и позитивное.


Вся истина в вине. Это и спасет))
Ну что Сэм, вздрогнем, появляйся чаще)


С:- Вздрогнем,- отсалютовала бокалом,- и вместе с нами вздрогнет моль...в смысле Энск...одно из двух. Рада была слышать. Последние, на сегодня, включение из города.

Наш специальный корреспондент заметил на здании мэрии две фигуры. Одна определенно была Горгулией, а вот вторая… Движимый любопытством и предчувствием сенсации корреспондент, проскользнув мимо охраны, поднялся на крышу. Дракон и Горгулия, с комфортом устроившись на крыше, боролись с хандрой явно побеждая последнюю. Рядом с ними стоял почти пустой, пятидесяти литровый, бочонок. Разливавшийся вокруг, упоительный запах, перебродившего винограда явственно указывал на содержимое тары. Это последние что успел передать корреспондент. На следующий день он не вышел на работу. Очевидцы утверждают- утром с крыши мэрии неслось нестройное трехголосные. Начальство пока не решило какие санкции применить к прогульщику.

С:- И на этой оптимистичной ноте мой эфир подошел к концу. Еще один звонок и он от Джо Вудмена. Привет!
Д: -Привет, Сэм, рад слышать тебя в эфире!
- Уаф, аф, -- слышится в трубке.
- Ведька тоже тебе очень рад! И первый наш привет улетает тебе – очень соскучились по тебе и ждем в гости на глинтвейн и ягодный пирог.)))
- Уф уф…
- Ведька, ну погоди ты с мясом, мы на вкусное зовем, а мясо… Да да, ладно, Сэм, в меню еще шашлыки!
- Уаф!


С:- И как же вы справляетесь с осенним сплином?
В:- Уаф аффф уф уф уф, - слышится в трубке голос Ведьки и какое-то шуршание.
Д:- Прости, Ведька сегодня очень разговорчивый. Мы справляемся со сплином прогулками! Пропадаем часто на собачьих площадках и в лесу, бегаем, разучиваем новые команды. В общем, некогда хандрить.))
- И в заключении передаю привет всем сказочникам, пусть осень закончится для всех на позитивных нотах, и каждый вступит в декабрь с приятным ощущением предвкушения и волшебства!
- Уаф! – подытожил Ведька.


С:- Джо, Ведька, ждите, я скоро, - залпом допив, поставила стакан,- на этом мой эфир завершен. Была рада всех слышать. Обнимаю. Ваша диджей Сэм.
Помахав, все еще продолжающему улыбаться, звукорежиссеру, покинула украшенную огоньками студию. Ненадолго. До следующего эфира.

Огромная благодарность Джо за баннер))


»» 29.11.21 01:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>31 Дек 2021 16:31

 » C новым годом! В эфире Саманта Бромлей



В углу студии переливается огнями елка, за панорамным окном кружатся резные снежинки и вспыхивают отблески дальних петард. Запах хвои смешивается с легким, цитрусовым ароматом мандарин, а нежные нотки оливье прекрасно дополняются всполохами шампанского. Отсалютовав бокалом с игристым напитком в сторону окна звукорежиссера, пригубила и поправила надетый поверх наушников кокошник. Сидящий за окном звукорежиссер отсалютовал граненым, до краев наполненным янтарной жидкостью, стаканом, одним глотком махнул половину, поправил стоящую на углу пульта банку с солеными огурцами и, широко улыбнувшись начал отсчет загибая расставленные (пока ещё не двоящиеся) пальцы.
- Раз, раз, раз- два-три- четыре… И так. Добрый вечер Энск. В последний день покидающего нас года в студии ди-джей Саманта. Буду, - отключила микрофон, - не щадя печени своей, - включила микрофон, - пускать по радиоволнам ваши приветы и поздравления. А пока жду звонков предлагаю размяться. Погнали!




С:- И у меня уже есть первый звонок. В студию дозвонилась Корина де Барр. Привет.
К:- Привет. Поздравление для всех. Хочется пожелать исполнения всех желаний. Море классных сюжетов и нескончаемого вдохновения. Пусть новый год будет лучше предыдущего!
Для верной подруги, Женьки. Бутылочку наливки припрятала пол ёлкой! А так же Новогодняя песня!


Для Ганса, имбирных печенек и маленький музыкальный презент


Для всех сказочников, домашних зефирок к праздничному столу, и не забудем новогодний привет, для настроения!


С:- Корина, спасибо за звонок. Была рада слышать тебя в эфире

Новости.
Вот уже некоторое время на улицах Энска не слышно песен голубей. Последний раз стаи были замечены на крыше мэрии, где пернатые обменивались текстами новых песен. Наш корреспондент взялся за расследование. Приближаясь к административному зданию, он услышал едва различимые звуки рождественского гимна. Зайдя внутрь мэрии и проплутав по коридорам корреспондент понял - гимн звучит с чердака. Выглянувшая на настойчивый стук горгулья, проскрипев «репетиция», лапой отодвинула рванувшихся к двери пернатых певцов и захлопнула её перед носом ведущего расследование. Значит ли это что репертуар голубей будет меняться? Неизвестно. Но мы будем держать вас в курсе.

С:- Следующим в эфир врывается Дориан Грей. Привет.
Д:- Саманта привет! Спасибо тебе за этот праздничный эфир! Я желаю тебе отличного праздничного настроения!


У меня его пока нет, но я все еще надеюсь)
Я поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю всем счастья, успехов и крепкого здоровья!
Хочу сказать спасибо Гансу за вдохновение, сюжеты и игру!


Гретель, спасибо тебе за твои чудесные подборки песен, вдохновение) Спасибо за твои сюжеты! Счастья в новом году!


Женька, как я уже говорил, ты огонь! Спасибо за игру!


Лео, ты классный, знай это)


Корина, спасибо, что играешь с нами!


Идж, успехов во всех начинаниях!


Мариус, отличной игры в новом году!


Джо, с Наступающим! Вдохновения и отличного настроения!


Колин, с наступающим! дачи в новом году!


Всех поздравляю с праздниками! В песнях тайного смысла не искать))))


Ещё хочу поздравить Аврору, появляйся чаще)


С:- Ух ты сколько поздравлений. Дориан, лови благодарность за звонок и поздравления. А новогоднее настроение тебя обязательно настигнет.

Новости.
С наступлением Рождественской недели в кафе «у Бабушки» оживающие печеньки потребовали называть их имбирными пряничками. Теперь в кафе звучат песни и стихи на Рождественскую тему. Посетители в восторге и на новогоднюю ночь все столики уже забронированы.


С:- На связи Ганзель Краус. Привет.
Г:- Здравствуйте, дорогие мои! Спасибо нашему замечательному ди-джею Саманте, за то, что неизменно в последние дни года дарит нам чудесные праздничные эфиры. Я уже говорил ей, но повторю для всех – без эфиров от Сэм, как новый год без шампанского. Так что, еще раз благодарю, я очень ценю все, что ты делаешь.
Друзья, сказочники! Хочу сказать немного теплых слов в ваш адрес. Год был сложный, кажется, сейчас других не бывает. Но отрадно, что наша игра, несмотря ни на что, живет, в нее не только приходят новые игроки, как Коллин, но и возвращаются всем знакомые – это Аврора, Емельяна, Арина, Корина и Мариус. Лично я бесконечно рад и надеюсь, что подобная тенденция продолжится, и у нас будет меньше скрытых игроков и зеленых кружочков.
Спасибо всем, кто несмотря ни на что, находит в себе силы продолжать, и пишет замечательные посты! Спасибо чудесным мастерам, а особенно Авроре, за помощь с подарками для сказочников! Спасибо тем, кто откликается, кто поддерживает и творит!
Женька, Дориан, а также Корина и Пьера - путешествовать с вами сплошное удовольствие. Вы – мое главное открытие и удовольствие этого года.
Кажется, пора закругляться, ибо эфир не резиновый, а речь моя все больше напоминает выступление официального лица. Я люблю всех вас и бесконечно уважаю. Пусть все плохое останется в прошлом году, а в новом ждет много хорошего. Здоровья вам, счастья, и конечно же, много сказки в жизни. Да здравствует Энск! С новым годом, сказочники!
Дед Мороз не может оставить кого-либо без подарка, так что я потряс Майкла Бубле, чтобы каждому получилось по песне. * Сэм, прости, не матери сильно, тебе поддал работы*
С наступающим!!!

Для Авроры Морфей
 

Для Арины Морской
 

Для Гретель Краус
 

Для Джо Вудмена
 

Для Дориана Грея
 

Для Емельяны Щукиной
 

Для Женьки Волковой


Для Иджа Хи Ифра Сагира


Для Коллин О`Бок
 

Для Корины де Барр
 

Для Лео Крестного
 

Для Мариуса Бистли
 

Для Пьеры Пупетт
 

Для Ричарда Трашберда
 

и… Для Саманты Бромлей
 
С:- Ганс, приятно, черт возьми! Спасибо за приветы и отдельная благодарность за высокую оценку моих скромных заслуг.

Приветы заскользили по эфирным волнам, а в студию бочком протиснулся звукорежиссер. Увлекшись шампанским не сразу заметила что он потянул руки к контейнеру с оливье. « Стоять!»,- но было поздно. Звукач, одной рукой прижимая к груди контейнер, второй сцапав пару мандарин, с демоническим хохотом убежал к себе. Поняв — догнать не успеваю, показала кулак, но через стекло жест не возымел действие. Звукач блаженно улыбаясь и сведя глаза к переносице, чистил мандарин на пульт не реагируя на внешние раздражители.

С:- Разделаюсь с ним позже. Тем более что у меня в эфире, систер! Она же Аврора Морфей. Привет тебе, привет!
А:- Привет. Всю сказочную братию поздравляю с Новым 2022 годом! Пусть он принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Желаю вам ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий.


Ганс и Гретель, хочется пожелать, чтобы в наступающем году с вами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное.


Саманта и Джо, побольше вам радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания о встречах с преданными друзьями.


Идж, желаю в Новом году вдохновения и креативных идей, достигнуть новых вершин в творчестве и открыть для себя что-то новое, удивительное и прекрасное.


Лео, желаю в наступающем году много радости и тепла. Пусть счастьем и добротой наполнен будет дом. Пусть жизнь заиграет яркими красками.


С:- Рора, очень рада слышать тебя в эфире и вне его тоже.

Новости.
В новогодние праздники в бухте организован самый большой в городе каток. Его планировали сделать бесплатным но вмешались рыбы-вымогалы. «Корабли сейчас не пристают, а жить нужно»- мотивируют они свои претензии к желающим посетить каток. Не получив монету плавают подо льдом за катающимися и носами пытаются пробить лед. Лед они конечно не пробьют, но нервы помотают.

С:- Сколько всего происходит в Рождественскую неделю. А у меня еще один звонок. На связи Гретель Краус. Привет коллега.
Г:- С наступающим, жители Энска!
Мой первый привет ди-джею Саманте! Коллега, ты – настоящий фейерверк, как поет Кэти Перри! Отжигай и в новом году!
 

Мой второй персональный привет самому доброму и милому сказочнику – Дориану Грею! Счастливого нового года!
 

Аврора, спасибо за обновки! Ты – настоящая волшебница!
 

И еще один музыкальный привет для Иджа!
 

В этом угоду «Пряничный домик» посетили Дориан, Лео, Женька, Аврора, Коллин. Спасибо вам за интересные интервью! Надеюсь, в новом году их будет еще больше!
 

Куранты бьют двенадцать раз,
Шампанское играет!
Сегодня с Новым годом вас
Сердечно поздравляю!

Пусть праздник весело пройдет,
Запомнится надолго,
И каждый по душе найдет
Подарочек под елкой!

Желаю счастья и тепла,
Большой-большой удачи,
Чтоб легкой ваша жизнь была,
Лишь так и не иначе!

Всем жителям Энска веселый хит, который споют голуби города!


С:- Ура! Начинаем двигаться разгоняя холестерин...в смысле адреналин по венам. Грета, спасибо за звонок.

Новости.
Все кто ещё не купил елку могут заглянуть в центральный парк где цветочные фейки открыли стихийный ёлочный базар. Как им это удалось и откуда столько ёлок ещё предстоит разобраться. Редакторская бригада будет следить за развитием ситуации.

С:- Мой последний в этом году эфир подходит к концу и завершает его Джо Вудмен. Привет.
Д:- Саманта, добрый праздничный вечер! Я тут нарезаю оливье и решил, что пора поздравить всех энчан с наступающим Новым годом! Поздравляю всех и от души желаю, чтобы все мечты и искренние пожелания сбылись в этом году. Пусть ожидают приятные сюрпризы и радостные встречи, успех и процветание, здоровье и бодрость, счастье и любовь! Пусть старый год, уходя, заберет с собой все проблемы и нерешенные задачи, жизнь заиграет новыми, яркими красками. Вдохновения всем, счастья, любви, спокойствия, душевного равновесия и сил идти вперед, не смотря ни на что!



Допив шампанское посмотрела за за окно. За прозрачной преградой вспыхивая разноцветными огнями салютов медленно кружились снежинки. За другим окном, устроившись щекой на мандариновых шкурках, сладко посапывал звукорежиссер. Во сне он причмокивал губами и улыбался. «Ему снится оливье», - подумала и улыбнулась.
С:- Итак, последний эфир года подошел к концу. В наступающем году желаю всем: здоровья и вдохновения, встреч и походов, любви и понимания, свободного времени и интересных хобби. Всех крепко обнимаю. С вами была ди-джей Саманта.



Отключив микрофон, сняла кокошник и наушники. Улыбнувшись спящему звукорежиссеру вышла из студии.

З.Ы. Джоооо, спасибо за баннер.))))


»» 03.06.22 18:30 Административный Центр
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>16 Янв 2022 19:15

 » Интервью с Диком Трашбердом


На кухне радийщиков в холодильнике своя иерархия. Есть полка Саманты, есть моя, есть полка звукорежиссера – она общая. Во всяком случае, мы с Сэм считаем именно так. Однажды тихим вечером отыскалась канапешка, забытая после празднования Старого Нового года, а следом в уголке холодильника – кем-то начатая бутылочка коньяка. Бинго. Хорошо, что у звуковика есть лимончик. И только я сделала глоток, как услышала деликатное покашливания за спиной.
Начальство! Вот свезло, так свезло! А я на месте преступления, поймана с поличным.

– Дик! Какие люди! А я тут это…ну, для связок врачи рекомендуют. Раз пошла такая пьянка, заходи в «Пряничный домик».


Привет, Гретель, с праздником! – Дик достал из шкафа второй стакан рокс, налил себе коньяку, взял лимончик и устроился напротив меня. – Прозит! Твое здоровье, дорогая. Рад приглашению.


– Дик, я тут подняла архивы. Думала, что недавно с тобой интервью было, а оказывается – почти восемь лет прошло! Как летит время! Что изменилось в тебе за эти восемь лет? Ты по-прежнему Дик или уже уважаемый сэр Ричард?

– Дик, конечно, для друзей и коллег так точно. Сэром меня только дворецкий величает, ну или дома на официальных приемах, но я там давно не был, – Дик достал трубку и принялся набивать ее табаком. – Не возражаешь?

– Дыми. В прошлом интервью ты признался, что если встретишь нужную девушку, то почувствуешь это сердцем. Джоанна – та самая девушка? Ждет ли наш город история любви, которых сейчас всем так не хватает?

– С Джоанной мы только встретились, но сердце мне говорит, что она – та самая. А вот что говорит ее сердце, мне неведомо. –Дик оставил коньяк и подошел к плите. – Кофе будешь?

– Не откажусь. Ты по-прежнему рисуешь? И если да, то что? Кстати, моя коллега до сих пор ждет свой портрет твоей кисти.

– Портреты давно не писал. После Румпельштильцхена как-то не могу никого написать нормально, получаются странные персонажи. – Две чашки с кофе аккуратно поставлены на столик, и Дик снова уютно расположился в кресле. – Я помню про обещание Саманте. Надеюсь, смогу его исполнить. А пока только зарисовки. Карандашом.

– У тебя в спальне висят картины? Если да, то какие?

– В большой спальне висят два портрета родителей, но я чаще ночую в мастерской. Там все стоит по углам и на мольберте, – Смеется Дик. – Мне бывает лениво спускаться вниз.

– Эфиры ко Дню Победы – это уже какая-то недосягаемая планка. Как происходит подбор материалов? Ищутся необходимые сведения, стихотворения, воспоминания?

– Это зависит от внутреннего состояния. Садясь за этот эфир, я часто не знаю, что именно там будет, а потом слышу песню, и … Вообще для меня эти эфиры – какая-то внутренняя потребность, память сердца что ли. – пожимает плечами. – Это внутри меня – и истории, и песни, и стихи, и сами люди. Мы живы, потому что они воевали, и многие погибли. Мы должны помнить и знать. А фронтовые операторы – это совсем и очень личное.

– У тебя все еще двадцать человек в штате прислуги? Никто не попал под сокращение?

– Откуда такие странные сведения? Я не Рокфеллер, – смеется. – Дворецкий, кухарка, садовник, горничная и два мальчика – сыновья кухарки. Двадцать не было никогда.

– Знаешь, российский император однажды проводил для туристов экскурсию по собственному дворцу. А смог бы ты так поступить? И вообще согласился бы пустить туристов, чтобы те смогли увидеть замок Ричарда? Или ты сторонник изречения «Мой дом – моя крепость»?

– Туристов – нет. А вот гостей – пожалуйста. Я люблю, когда приходят гости. Я, скорее открытый человек, чем нет, но вот туристы меня пугают, – Дик допивает кофе и смотрит на меня немного застенчиво, словно извиняясь за то, что не хочет пускать туристов в свой замок.

– Вредную привычку курить трубку, смотрю, не бросил?

– Как видишь, – затягивается, выпуская кольца ароматного дыма. – Не считаю ее вредной, равно как и игру в карты.

– Дик, у меня в «Пряничном домике» вместо рояля – гитара в кустах. Хочу попросить тебя об одолжении и спеть. Согласен? По-прежнему предпочитаешь бардовскую песню?

– Согласен. Песня будет зимняя, – настраивает гитару.


– Какой твой любимый персонаж из русских народных сказок?

– Кащей Бессмертный.

– С какой исторической личностью ты хотел бы познакомиться?

– С Анной Ярославной, королевой Франции.

– Представь, что на день стал человеком-невидимкой. Что бы ты делал?

– Не знаю, если бы это было давно, узнал бы, кто убил отца, а сейчас – не знаю.

– Самое ненавистное блюдо из детства?

– Манная каша.

– Любимый фрукт?

– Мандарины.

– Каким был твой любимый предмет в школе?

– История, литература.

– Любимая вредная еда?

– Пельмени. Из пачки, магазинные. С майонезом.

– Фильм или сериал, который ты можешь посоветовать остальным.

– Однажды в Сказке. А кино, если из последнего – Работа без авторства.

– А назови-ка самый ужасный фильм, который тебе доводилось видеть?

– Ужасный в смысле – плохо снятый? Из последнего «Битва за Севастополь», «Т-34», «Союз спасения». Плохих, увы, больше, чем хороших.

– Самый лучший праздник?

– Новый год, Рождество.

– В какой точке планеты ты хотел бы побывать?

– В Индии.

– Если бы твоя жизнь была сериалом, как бы он назывался?

– По волнам моей памяти.

– Пять вещей, которые всегда при тебе.

– Карандаш, блокнот, – ощупывает карманы, – трубка, зажигалка, перочинный нож.

– Если бы тебя внезапно и без объяснений арестовали, какие были бы предположения твоих друзей и близких – за что?

– По навету.

– Представь, что у тебя яхта, как бы ты ее назвал?

– Мечта.

– Какое сказочное существо ты мог бы завести?

– Дракончика? Не думал.

Рубрика «Блиц-опрос», где из двух вариантов нужно выбрать один.
– Полететь в космос или погрузиться в Марианскую впадину на подводной лодке?


– Космос.

– Станцевать балетную партию или тверк?

– Скорее балет.

– Лето или зима?

– Весна.

– Фисташки или арахис?

– Фисташки.

– Поехать на осле или воспользоваться услугами рикши?

– На коне.

– Съесть три килограмма мандарин или черной икры?

– Мандарин.

– Пройтись в женских туфлях на шпильке или сделать завивку волос?

– Завивку.

– Пираты или рыцари?

– Пираты.

– Учится в Хогвартсе или преподавать в Хогвартсе?

– Не люблю Гарри Поттера.

– Вампиры или оборотни?

– Оборотни

– День рождения или новый год?

– Новый год.

– Море или горы?

– Море.

И еще несколько вопросов.
– Смог бы ты сыграть отрицательного героя, безусловно злого, который строит каверзы другим?


– Сыграть – да, стать – нет.

– Кем бы ты мог быть в мире Гарри Поттера?

– Не мое.

– Какие бы три желания ты сказал исполнить джинну?

– А можно, я не буду их озвучивать, а то вдруг исполнятся…

– В прошлый раз на вопрос с просьбой продолжить фразу «В Энске мне больше всего нравится…» ты ответил, что его жители. А что нравится сейчас?

– По-прежнему, жители.

– Какой сюжет тебе хотелось бы сыграть больше всего?

– Свой собственный.

– Ты скучаешь по каким-то жителям города? Или определенным событиям?

– Да. Мне не хватает Дейна, Серого, мэра, Чешира. Не хватало и Черномора, но, надеюсь, он вернется. А из событий – общий движ, но в рамках Сказки, типа выставки мод.

– Дик, ты в игре, должно быть, с самого ее основания, видел как она менялась, как жители приезжали и покидали Энск и уже можешь делать какие-то определенные выводы – отметить определенные плюсы и минусы?

– У игроков, тех, кто создал этот мир, пропал запал, это грустно. И писать посты ради постов – тоже плохо. То есть, я считаю, что нельзя заставить писать пост в месяц, например. Игра – это игра, она должна приносить удовольствие. А когда сроки как Дамоклов меч висят, это нездорово.

– Есть ли у Дика Трашберда мечта? И какая?

– Написать свою сказку с любимой женщиной.

- Вот таким вышло наше интервью. Спасибо тебе, Дик, за разговор. А вам, дорогие слушатели, благодарность за то что, собственно, слушали. До новых встреч и новых эфиров!




»» 23.01.22 18:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>28 Май 2022 21:00

 » Интервью с Давидом Черномором



Здравствуйте, дорогие слушатели. «Пряничный домик» возвращается в эфир. И сегодня я не смогла отказать себе в удовольствии и пригласила на посиделки партнера по квесту ТАРДИС – Давида Моисеевича Черномора!


- Здравствуй, Давид. Устраивайся поудобнее, и мы начинаем наш эфир. Ну, во-первых, как родился образ Руди Пинетти? Что тебя вдохновило на него?

- Вдохновила эпоха, в которую предстояло попасть! И так как персонаж-бутлегер или мафиозо – не моё амплуа, стало ясно, что нужен совершенно иной герой. Разумеется, запоминающийся, эффектный. Ведь мне предстояло играть с очаровательной дамой! (лукаво улыбаюсь) У меня имеется личный «банк» внешек для возможных персонажей, там я и обнаружил фото Габриэля Гарко в роли Рудольфа Валентино. В шикарном сценическом фраке. И стало совершенно ясно: да вот же он! Несравненный Руди Пинетти. Он непременно итальянец (их в США огромная диаспора была), но, главное, он иллюзионист. Ну, это…из-за фрака (смеюсь). Конечно, пришлось вспоминать, что я вообще знаю о людях этой профессии. Было безумно интересно!

-Как думаешь, какое будущее ждет Дафну и Руди?

- Мне представляется, что они сбегут в Европу, куда-нибудь на Лазурный берег, и там поселятся. Но… тихая жизнь явно не по ним! Они еще молоды и полны сил. К тому же Руди мечтал о славе и ему трудно отказаться от мечты…

- Отличный вариант, я полностью за. Вообще, Давид, расскажи, как поживаешь? У тебя все еще охранное агентство с 33 молодцами?

- Да, у нас с братом (ты ведь помнишь Самсона?) прежний бизнес. Живу вместе с братом в одной квартире, так что видеокамера нам не нужна – Самсон все про меня знает, а я про него.

- Что из своей автобиографии ты можешь рассказать нашим слушателям? Поведай про папу Моисея.

- Ой, папа ходил в школу на родительские собрания вместо мамы. Вернее, он не ходил, а ездил на велосипеде. И всю жизнь аккуратно носил свои костюмы в надежде, что мы с братом будем донашивать их. Папа был добрым и мудрым человеком, и знал тысячу пословиц обо всем на свете. Он всегда повторял: «Ничего страшного, если над тобою смеются. Гораздо хуже, если над тобой плачут». И вот это его отношение к жизни меня до сих пор удивляет и вдохновляет.

- Ты обладаешь навыком борцов спецназа или каким-то уровнем подготовки для телохранителя?

- Я начинал охранником в охранном агентстве, прошел обязательный курс обучения телохранителей, плюс служил в армии. Изучал психологию, что при нашей работе необходимо.

- А доводилось охранять кого-то из известных людей, знаменитостей?

- Чиновников мэрии. Но если к нам в Энск прибудет заезжая знаменитость, мы готовы охранять ее.

- Скажи, а кто из жителей Энска мог бы воспользоваться твоими услугами? Кому бы ты посоветовал нанять телохранителя или завести охрану?

- Воспользоваться услугами агентства может абсолютно любой, кто в этом нуждается! Часто нас просят охранять членов семьи на время посещения ими публичных мероприятий при большом скоплении народа. Завести охрану не помешает тем, у кого есть проблемы с криминальными элементами. Проблемы, как известно, бывают временными и постоянными, но в любом случае лучше подстраховаться. И, разумеется, лица публичные (актеры, певцы, политики и чиновники) не могут обойтись без телохранителей.

- Почему тебя нужно называть по имени-отчеству? Именно Давид Моисеевич?

- Я так себя ощущаю. Время просто Давида безвозвратно ушло, а имя плюс отчество словно придают солидности и житейской мудрости. Впрочем, меня часто называют Моисеичем, и я откликаюсь. Это лучше, чем Дава.

- Последняя книга, которая произвела на тебя впечатление?

- Кажется, я слишком впечатлительный *усмехаюсь*, потому что таких книг не одна. Назову две. 1) Роман-сериал Татьяны Соломатиной «Община св. Георгия», часть первая. Следует отличать книгу от одноименной пьесы автора. Меня безумно увлек роман! С нетерпением жду продолжения! История медицинская, больничная, но действие происходит в начале 20 века, а я люблю этот период. 2) Джузеппе Томази ди Лампедуза, роман «Леопард». Многие смотрели старую экранизацию с Аленом Делоном, но книга лучше, хотя бы из-за прекрасного авторского языка, сочно выписанных персонажей и яркой картины жизни Сицилии с 1860 по 1910 годы.

- Фильм, который можешь пересматривать снова и снова?

- «Здравствуйте, я ваша тетя!».

- Какой музей хотел бы посетить?

- Рейксмюзеум в Амстердаме. Там представлены работы голландских мастеров XV—XIX веков.

- У кого ты хотел бы взять автограф?

- Не увлекаюсь этим, но при случае попросил бы у Хоакина Соффредини и Филиппа Жарусски. Это великолепные певцы-контртеноры.

- Самое яркое воспоминание о каком-либо из майских праздников?

- Наверное, это все же Первомай. Много людей в плотной шеренге, которые куда-то идут с шарами и флагами, веселые и довольные, а потом быстро разбегаются по домам.

- Кого из жителей Энска ты позвал бы с собой на шашлыки?

-Ричарда Трашберда.

- Какое из сказочных существ хотел бы завести в качестве питомца?

- Разумеется, дракончика. А потом командовать ему «Дракарис!» *смеюсь*

- Смог бы полететь в космос?

- В качестве пассажира? Нет.

- Назови три самых используемых приложения на своем телефоне.

- В последние два года по телефону только звоню и изредка фотографирую. Вся моя виртуальная жизнь сейчас в ноуте, так сложилось, и мне комфортно, но с покупкой нового телефона в будущем это, вероятно, изменится.

- Какой сюжет ты хотел бы воплотить в игре?

- Ты удивишься, но… романтический. Барышни в моей жизни не задерживались, увы.

- Кому в Энске жить хорошо?

- А разве кому-то плохо? Это место, где исполняются мечты. Надо только приложить немного усилий.

- Какое место в городе ты хотел бы посмотреть?

- То, где я еще не был ни разу. Энск с самого первого появления меня и брата осторожничал, не открывал нам все свои тайны.

- Какую картину повесишь у себя дома?

- Картину Валентина Губарева. Наивное искусство прекрасно вписывается в интерьер обычной квартиры. А живопись Губарева мегапозитивная!

Наша традиционная Рубрика Блиц-опрос. Из двух вариантов нужно выбрать один.


- Корабль или самолет?
- Самолет.

- Вино или шаманское?
- Шампанское.

- Печатная или электронная книга?
- Только печатная.

- Съехать по склону на лыжах или по крутой водяной горке в аквапарке?
- Аквапарк.

- Принять участие в вокальном конкурсе или отправиться в поход в горы?
-Горы.

- Картошка фри или чипсы?
- Фри.

- Звездные войны или Властелин колец?
- Властелин колец.

- Рассвет у моря или закат в пустыне?
- Рассвет у моря.

- Феи или гномы?
- Гномы!

И еще несколько вопросов.
- Что ты ешь на завтрак?


- Что угодно! И кашу, и то, что осталось с вечера, и омлет и творог. Лишь бы полезное для здоровья.

- Как нужно загадывать желание, чтобы оно точно сбылось?

- Проговорить про себя несколько раз, закрыв глаза, и никому не рассказывать о желании.

- Опиши идеальное свидание.

- Идеальным считаю свидание, когда ожидания мужчины и женщины совпали с тем, как они себе его представляли. Когда не осталось разочарования, а лишь приятные чувства.

- Любимая пора?

- Лето и ранняя осень.

- Лучший напиток – это?

- Только черный чай без добавок! Я фанат чая. Выбираю долго и очень придирчиво.

- Смог бы сыграть целиком отрицательного персонажа?

- *задумался* Мерзавца и злодея?..Не хочется таких играть, потому что нет развития персонажа. Ведь он уже заявлен плохим. Но в каждом человеке есть положительные и отрицательные черты. И любой человек, оказавшись в определенных условиях или поставленный перед страшным выбором, может совершать неблаговидные поступки. Это гораздо интереснее изображать: метания, сомнения.

- Есть то, что ты никогда не будешь описывать в своих постах или для тебя запретных тем нет?

- А что считать запретными: эротику, издевательства? Скорее, я просто не умею это выписывать. К тому же это должно быть оправдано сюжетом и характерами персонажей.

- Какую награду ты хотел бы получить?

- Никогда об этом не думал *пожал плечами*. Думать об этом мне кажется проявлением тщеславия. Но людей достойных награждать нужно, это признание их заслуг.

- Если лепрекон подарит горшочек с золотом, на что ты его потратишь?

- Тратить не стану, буду давать в долг.*смеюсь* Но если серьезно, то на путешествия и поддержание здоровья.

- Куда ты хотел бы отправиться в путешествие?

- В круиз по реке Волге с посещением старинных городов.

- Ну, и последний вопрос. Чего нам ждать от Давида Моисеевича Черномора?

- Возвращения в Энск после длительного отсутствия и новых приключений.

Какая замечательная беседа у нас вышла. Давид Моисеевич, спасибо что посетил «Пряничный домик»! А закончить эфир я хочу песней, которая, как выяснилось, нравится нам обоим. До новых встреч!



»» 04.06.22 17:49 Административный Центр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>17 Июн 2022 17:34

 » Интервью с Кориной де Барр



Внезапность – мое второе имя. И пока остальные гуляют на банкете, я под шумок умыкнула на интервью загадочную, но очень веселую девушку, о которой вы точно хотите узнать побольше. Встречайте, сегодня в гостях у «Пряничного домика» - Корина де Барр!


-Сразу вопрос. Корина, я так понимаю, ты пришла к нам из сказки «Дочь Гингемы»? Признаюсь, одна из самых любимых моих историй. Но старая сказка – это одно, а наша жизнь - совсем другое. Расскажи, пожалуйста, где располагалась деревушка Дарум, в которой ты родилась? Кем были твои родители?


-Привет, Гретель. И сначала хочу сказать, что очень рада наконец-то с тобой встретиться. На самом деле я немного тушуюсь, не знаю как себя вести, но постараюсь рассказать о себе побольше. И обещаю, я буду с тобой честна и расскажу всё как есть. Обещаю говорить правду и ничего кроме правды.
Моя родина, это на самом деле прекрасное место. Но поняла я это слишком поздно. Дарум располагается удаленно, недалеко от речушки в окружении густого леса.
Мои родители были простыми людьми, которые зарабатывали тем, что собирали в окрестности травы. Благодаря им, кстати, я многое и знала о травах, в зельеварении это очень помогло. Хотя в детстве я не особо слушала их нравоучения. Тогда мне это казалось скучным.


-У нас с тобой на самом деле очень много общего. И ты, и я обе были ученицами Гингемы. О моем незамысловатом опыте можно почитать, а мне и нашим слушателям, думаю, очень хочется узнать о твоем. Как ты все-таки попала к ней? И что стало с твоими родителями?

- Не люблю вспоминать про эту часть своей жизни. Ну, да ладно, расскажу, как было на самом деле.
Я была трудным ребёнком. Будучи бунтаркой по натуре и, так и не наладив контакт с родителями, я часто любила от них сбегать. Они, конечно, переживали за меня, но в какой-то момент просто смирились с этой моей чертой.
И вот однажды, сбежав в очередной раз, я по глупости просто-напросто заблудилась в лесу. Не в моём характере унывать, поэтому я не опустила руки и решила себя спасти. Долго я, конечно, тогда бродила по местным лесам. "Остаться в живых" можно было снимать точно. Многое я пережила в том лесу. В ближайшее время, кстати, об этом подробно можно будет прочесть в серии постов.
Итак, продолжим. В злосчастном лесу меня и нашла Гингема, после чего приютила у себя. И она, правда, пыталась быть мне матерью. Странно это сейчас звучит. Но она не была злой… Делала ли она зло? Определённо. Даже то заклятие, которое она на меня наложила, было в воспитательных целях. Но злой она не была. Но это история про неё, а мы сейчас обо мне.
Итак, когда оказалось, что у меня была предрасположенность к магии, выяснилось, что нужно усиленно учиться для развития своих способностей. Так началось моё обучение магии.
А вот с родителями всё было намного сложнее. Они от меня отреклись. Я сделала очень много зла. Но захватив Изумрудный город, я в глазах родителей стала сущим злом.
Как я узнала позже, желая вычеркнуть меня из своей жизни, родители применили зелье "Обливис", тем самым просто стёрли воспоминания обо мне.


- Вот последнее очень печально. Мне точно нужно узнать больше об этой истории, так что буду ждать твои посты из прошлого. Когда именно и почему ты решила сбежать от Гингемы? Что-то послужило последней каплей, отчего ты решилась на столь отчаянный шаг?

- Ох! Это было весело. - от нахлынувших воспоминаний я даже заулыбалась. - Как я уже говорила, Гингема обучала меня своим премудростям. Но ученица из меня на самом деле так себе. Помню, как Гингема в ярости кричала на меня, какая я ленивая и неблагодарная.
Но всё это обучение было до безумия скучным. Гингема не унималась, грозилась отправить меня в Академию магии. До этого я и не знала, что такая существуют! Но это не унимало мой нрав. А только больше злило. Я перечила ей уже просто из-за того что по-другому не могла.
В целях профилактики Гингема решила меня проучить и наложить заклятие. Что у неё удачно вышло, кстати. Благодаря этому заклятию, я стала стареть в десять раз медленнее простого человека. И это знатно тогда меня разозлило. В бешенстве я выкрала у Гингемы волшебную книгу Торна. И свалила в закат. Тогда же обучаться я стала сама, много нового я подчеркнула из волшебной книги. Но так же, благодаря моим странствиям по Волшебной стране, я узнала намного больше про жителей страны, про волшебство. И именно тогда у меня начались проблемы с самоопределением, что есть зло, что добро? И главное, какая я ведьма?


- Скажи, как именно в твоей жизни появилась кошка Лилит? Обладает ли она какими-то особыми способностями, подобно другим фамильярам?

-Умеешь ты, Гретель, задавать каверзные вопросы. Хотелось бы мне рассказать о том, каким было захватывающим наше знакомство. Но на самом деле встреча с Лилит была банальна до безобразия. Эта кошка увязалась за мной, и я никак не могла от неё избавиться.
Я тогда жила во Франции. Хотелось что-то поменять в жизни, и я начала свои странствия, надолго на одном месте я не задерживалась. Жила сегодняшним днем. Бродила по незнакомым улочкам и наблюдала за простыми людьми. Так в одной из таких улочек за мной и увязалась чёрная кошка. Которая, кстати, странно на меня смотрела, честно признаюсь, думала, она меня убить хочет. А оказалась она просто хотела познакомиться.
Она чувствовала от меня волны магии и это её привлекло. Не часто встретишь волшебника где-то в Европе. Когда я выдохлась от беготни и просто свалилась на ближайшую скамейку, кошка запрыгнула на неё и, сведя брови, сказала "Вы ведьмы всегда были без царя в голове". Вот так мы и сошлись, ведьма без царя в голове и зверюга Лилит.
Про способности Лилит. На самом деле это лучше спросить у неё. Когда я говорю о её уникальности, она бесится. В тапочки не гадит, конечно, но мстит изощрённо. В последний раз выложила мою анкету на сайте знакомств и за пару дней я получила столько сообщений с разными предложениями и неприличными фото, с ними же в придачу и мою психологическую травму.


- Давай опрокинем стопочку за помин души Гингемы. А про Лилит чудесная история. В твоей анкете написано, что ты сама не знаешь злая ты или добрая – это мне, опять же, знакомо. А сама ты какой себя считаешь? Способна ли творить добрые и бескорыстные дела при желании?

- Помяним. - Взяла у Гретель стопку с напитком и, не долго думая, опрокинула содержимое в себя. - Себя я хочу считать доброй, но с тёмной стороной. Как и все, мы не можем быть на все 100% добрыми или злыми. У любого зла была причина, Гингема тому доказательство.
Как показала практика, мне не чужды добрые поступки и даже без умысла в выгоде. Но эгоистичные поступки я ни куда деть не могу, а они иногда бывают злыми. В итоге я приняла себя такой, какая я есть. Я немножко взбалмошная, импульсивная, порой злая и при этом добрая. Я слишком многогранная особа.


- Принимать себя такой какая ты есть – задача не из легких. Я так понимаю, сейчас ты сосредоточилась на зельях и нечасто используешь силу. Это связано с тем, что ты боишься потерять контроль?

- Ты верно меня почувствовала. Да, контроль это то, за что я держусь. Будучи вспыльчивой, я могу иногда погорячиться. А справляться с таким порой тяжело. И если мы говорим с тобой начистоту, то признаюсь, я банально устала взрывать и поджигать всё вокруг. Надеюсь, что в будущем я найду гармонию и смогу совмещать зельеварение и использование силы.
И кстати, вследствие наших последних приключений, когда мне удалось получить больше силы, я смогла справиться с этим потоком. И даже усмирила его. Не хочу хвастаться, но сила подчинялась мне, а не я ей. Думаю, я двигаюсь в верном направлении.


- Ладно, давай перейдем к более легким вопросам. Какое твое любимое зелье?

- Ахаха… Черт! Придется признаться. Я занялась экспериментами с зельями. Начала совмещать их с алкоголем. И некоторые идеально для этого подходят. Последний мой шедевр, это настойка 80% спирт, в сочетании с зельем "Йокус". Зелье само по себе лёгкое, принявшему его приносит счастье, но в сочетании с алкоголем оно приносит настоящую эйфорию. Но о его особых свойствах лучше спросить мою подругу. Женька дегустировала его и нахваливала ещё долго. Пришлось новую порцию готовить.
При битвах не раз меня выручали "Фламм", "Крепитус" и "Тимор". Первый отлично помогает с чистым пламенем, второй взрывает получше тротила, а третий внушает врагам страх. С таким набором битва заранее выиграна.


- Чай или кофе? И как именно приготовленный?

- Кофе! Классический латте, с сиропом, арахис в карамели. Неровно дышу к орехам и карамели. Один раз попробовала и влюбилась в это сочетание. Иногда, когда плохое настроение, могу подлить ликёр и тогда это совсем другой напиток.

- Без этого вопроса никуда. Какая мелодия стоит на звонке твоего мобильного?

- NITI DILA - Забыла

- Есть образец отношений из кино, книги или сериала, который ты назвала бы идеальным?

- Идеальные? Сложный вопрос. Но знаешь, я тут недавно посмотрела фильм, «Телохранитель жены киллера». Так вот супруги Кинкейд, Соня и Дариус, они для меня идеальны. Два настоящих психа. Готовые друг друга убить, но при этом готовы умереть друг за друга. Страшно представить, что у них в больном сознании происходит. Но как они любят друг друга. Тут и страсть и нежность, маниакальная ревность, при этом доверяют друг другу. Для меня идеально в этой паре то, что они принимают друг друга такими, какие они есть. Со всеми минусами, заскоками и психологическими отклонениями.

- Надо будет глянуть. Последняя книга, которая тебя впечатлила?

- "Пирамида" Джеймс Роллинс. Удивила, впечатлила и влюбила в автора. В итоге у меня целая библиотека его книг.

- Порекомендуй сериал.

- "Отель дель Луна", красивая история. Могу рассказать о сериале, но лучше его посмотреть. Лично я, на жизнь после смерти посмотрела совсем по-другому.

- Последний раз ты плакала в кино над…

- "Мстители: финал". Смерть Тони Старка. Не могу спокойно вспоминать этот момент. Он не должен был умереть. Это не справедливо.

- Ой, не напоминай. Сама обрыдалась. Любимое приложение на телефоне?

- Приложение итальянского ресторана. Я их постоянный клиент и практически каждый день заказываю у них доставку.

- У тебя есть заветная мечта?

- Я мечтаю найти свою вторую половинку. Не думаю, что ему со мной будет легко, даже наоборот, заранее ему сочувствую. Но, это же мечта.


- Какой товар ты бы взялась рекламировать?

- Тут я включу бизнес-леди. У меня похоронное бюро, логично для продвижения бизнеса я готова его рекламировать.
Если что-то другое. Важно, какая цена вопроса. Я не могу даже со 100% уверенностью сказать, что бы я не стала рекламировать. Слабительное? Легко! "Он обидел тебя? Изменил? Ушёл к другой? Отомсти ему со слабительным "Дрысь". Достаточно одной таблетки, и он уже не выйдет из дома. А приобретая в комплекте со снотворным, вы получите скидку 10%".


- Корина, эта реклама – шедевр! Скажи, а есть киногероиня, на которую ты хотела бы быть похожей?

- Скарлетт О' Хара. Это самая моя любимая героиня, как в кино, так и в литературе. Сильная, храбрая женщина, которая для меня так и осталась маленькой девочкой. А её слова "О том, что будет завтра, я подумаю завтра", стали для меня девизом. На самом деле много цитат этой женщины, которые не раз всплывали в моей памяти в тот или другой момент жизни.

- Какое самое странное блюдо, которое ты пробовала в своей жизни?

- Ой! Как не хочется вспоминать… Но вам, по секрету расскажу. Касу марцу. Вот никогда. Слышите?! НИКОГДА этого не пробуйте. Я повелась на необычное название, когда была в Италии, в Сардинии. Очень хотелось попробовать что-то настолько редкое. А увидев это чудо, я долго верещала, на всю деревню. Лучше бы я в Википедии прочла, что это такое и не пробовала сыр с червями. И вы не ослышались, это сыр с живыми личинками сырной мухи. Не буду вам описывать в красках, что я испытала, пробуя этот сыр. Но скажу, что сыр я больше не люблю.

- Если бы у тебя была возможность полететь куда-либо абсолютно бесплатно, куда бы ты отправилась?

- Не знаю даже… Столько сразу мыслей в голове, куда бы я поехала. На острова, банально. В горы, холодно. Возможно, побродила бы по лесам Амазонки, посетила бы храмы Майя. Но если всё за чужой счёт, почему бы не полететь на Марс? Думаю да, так бы и сделала, полетела бы на Марс.

- Если бы пришлось выступать в цирке: кем бы ты была?

- Укротительницей львов и тигров.

- Какой персонаж из фильмов ужасов, по-твоему, самый страшный?

- Ох, для меня они все страшные. Клоун из «Оно», или злодей из "Пятница 13", всё что связано с одержимостью. Не могу я спокойно смотреть ужастики.

- У тебя был любимый диснеевский принц? Или вообще назови свой любимый мультфильм, как в детстве, так и сейчас.

- Ни один из принцев не вызывал у меня нежных чувств. Все с детства меня раздражали. Любила я "Красавицу и Чудовище". А ещё любимый был "Леди и Бродяга", не важно, что там нет принца, зато мультик прекрасный. До сих пор люблю их пересматривать.

- Твой самый любимый запах.

- Лёгкий аромат моих любимых духов, который всегда следует за мной, DOLCE & GABBANA туалетная вода Light Blue pour Femme

- Любимый десерт?

- Фисташковый торт или что-то шоколадное.

А сейчас рубрика блиц-опрос. Из двух вариантов ответов нужно выбрать один, итак:
- Горы или море?


- Море.

- Лох-несское чудовище или Снежный человек?

- Снежный человек.

- Дождь или солнце?

- Солнце.

- Самолет или яхта?

- Яхта.

- Конь на белом принце или принц на белом коне?

- Я, конечно, люблю лошадей. Но я девушка одинокая, так что, да простят меня единорожки, принц на белом коне.

- Зима или лето?

- Определённо лето и никак иначе.

- Кофе в постель или массаж?

- Как же я тут выберу? А можно после массажа в постель чашечку кофе?

- Простить или отомстить?

- Ох! Такой сложный вопрос. Много нюансов и вопросов. Кого, за что и почему…
Я обещала быть честной, так что, скорее всего, отомщу.


И еще несколько вопросов.
- Что тебе нравится и не нравится в ролевых играх?


- Нравится, что можно быть разной, непредсказуемой и сказочной. Встретить единомышленников. И устроить что-то невероятное. А не нравятся конфликты. Это портит всё впечатление от игры. Игра это удовольствие в первую очередь.

- Как, по-твоему, можно улучшить нашу игру?

- Больше общих сюжетов и мероприятий, квестов. Так все будут задействованы, и будет очень весело.

- Есть у тебя какие-то сюжетные задумки? Или то, что ты хотела бы сыграть?

- О дааааа! Планов море. Хочется в ближайшее время рассказать о своём прошлом, начиная с детства. Так же о путешествиях. О моих экспериментах в магии. А также показать свои самые тёмные времена. Возможно, когда-нибудь появится и романтическая история. А также ещё множество приключений в различных, неожиданных вселенных.

- Как ты думаешь, возможно, что две бывшие ученицы Гингемы – то есть ты или я, когда-нибудь замутят вместе сюжет?

- Думаю, это было бы отличным поворотом в сюжете! И только ЗА такие неожиданности.

- Чего мы еще не знаем о Корине де Барр?

- На самом деле осталось ещё очень много чего мы сегодня не обсудили. Но чтобы слушатели лучше меня узнали, расскажу секрет о себе. Я люблю по вечерам принять ванну. Для меня это своего рода ритуал. Я беру шампанское, клубнику, шоколад и книжку, какой-нибудь роман. Включаю музыку, саксофон. В эти моменты я расслаблена на все 100%. Иногда даже выключаю телефон, и до меня невозможно дозвониться. Так что как видишь я простая девушка, со своими тараканами в голове и при этом с простыми желаниями. Я живу моментами, которые дарят мне удовольствие.

- Лучше и не скажешь. Корина, ты замечательная и беседовать с тобой было невероятным удовольствием. На этом я с вами прощаюсь,и мы с очаровательной Кориной де Барр возвращаемся к буфету, то есть на благотворительный вечер. До новых встреч и новых эфиров!



»» 17.06.22 20:45 Административный Центр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » СМИ города Энска [16416] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение