Регистрация   Вход
На главную » Профессиональная помощь »

Биология, здоровье, вузы, HR


upssss: > 17.02.13 16:31


 » Биология, здоровье, вузы, HR

Здравствуйте, уважаемые Леди!

Я могу предложить свою помощь по вопросам:

1. Биологии и здоровья. Я не врач, но довольно хорошо ориентируюсь в вопросах функционирования человеского организма, поскольку кандидат биологических наук.

2. Обучения в вузе и аспирантуре. У меня достаточный стаж работы в вузе в качестве преподавателя и административного работника.

3. Управления персоналом (HR). У меня есть психологическое и экономическое образования, опыт практической работы в данной области. Вопросы могут касаться проблем взаимодействия внутри коллектива, с начальством, подчиненными.

У меня не получится отслеживать этот раздел из-за проблем со временем.

Но на те вопросы, которые будут приходить ко мне в личку, буду отвечать здесь.
Вопросы будут выставляться без указания авторов.

Обращайтесь, если у кого-то возникнет такая необходимость!

А теперь вопросы:

смотрела ток шоу,и там одна манекенщица, на вид ей дашь лет 25,а в жизни от 40 и... в общем выглядела супер,но была ею сказана такая фраза,"что если организм загрязнен,то витамины хоть и принимаешь,они усваиваться не будут.... как ты думаешь? И она раз вгод очищается супом из грибов... каких запомнить не успела,к сожалению,думаю наверное какие то китайские штучки..

Нет, если организм СОВСЕМ загрязнен, то из кишечника вообще ничего не будет усваиваться. Но загадить кишечник до такой степени очень сложно. Процедуры "очищения организма" не являются билогически обоснованными. Биологически обосновано то, что "растет" из эволюционного прошлого. В эволюционном прошлом были недолгие периоды голодания как естественный процесс. Поэтому нормально время от времени устраивать разгрузочные дни. Не часто и без фанатизма. Это стимулирует гормональные процессы. Все остальные искусственные способы вроде супчиков из грибов, сока лайма, раститльнео масло стаканами - это чушь собачья в абсолютном большинстве случаев.
И когда вы смотрите ток-шоу, помните, что все, кого вы видете на экране - это актеры разной степени талантливости. Это шоу-бизнес. Его главная цель сенсация.

В общем,у меня наступил климакс,но похоже начало. Лет мне 47,и морально я ещё не готова к этому,но как в сети в разных статьях и написано,так у меня и протекает этот процесс... в общем:приливы и всё такое.
В итоге купила себе таблетки сои с витамином группы В. Пью уже месяца три,регулярно. (((Принимаю вщё препараты для волос (если хотите напишу какие из чего,мои волосы структура и прочее стали намного лучше ,но пью их уже пару лет... там правда тоже много всяких полезных минералов,например вытяжка из пшена,) И сейчас у меня нет никаких симптомов,чувствию себя очень хорошо.


Помогли бы любые соевые продукты, поскольку они содержат фитоэстрагены - растительные аналоги тех гормонов, из-за недостатка которых в организме женщины начинается климакс. Соя по той же причине полезна при мастопатии. Вещества, содержащиеся в сое, обладают антираковой активностью.
При этом постоянный прием сои сопровождается рядом отрицательных эффектов:

1. Из-за высокого содержания горомов соя крайне нежелательна для детей, особенно младшего возраста, и для мужчин.
2. Соевые продукты снижают выработку гормонов щитовидки. У людей с нормальным и недостаточным их уровнем в результате приема сои может возникать зоб. Крайне нежелательно употребление соевых продуктов беременными в первый триместр.
3. Соя крайне отрицательно влияет на мозг: снижается пямять, ухудшается мышление, ускоряется старение тканей.

Поэтому пить ее можно, но без фанантизма - нужно делать пререрывы в приеме.

А по поводу волос - регулярный прием витаминов и минеральных комплексов не может не дать эффект. Другой вопрос, что и в приеме витамино НЕОБХОДИМО делать перерывы.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: upssss; Дата последней модерации: 23.02.2013

...

Amica: > 17.02.13 23:38


Светик, спасибо, что решилась на такое начинание. thank_you
Пара вопросов - а уже кое-что полезное для себя вынесла из твоих ответов. prv
upssss писал(а):
Другой вопрос, что и в приеме витамино НЕОБХОДИМО делать перерывы.

Деткам наш педиатр советует пропивать месячный курс весной и осенью. Такой курс достаточен для взрослых или нет?

Заранее спасибо за ответ. rose

...

upssss: > 23.02.13 16:00


Amica писал(а):
Деткам наш педиатр советует пропивать месячный курс весной и осенью. Такой курс достаточен для взрослых или нет?


Весной курс витаминов наиболее важен. Осенью - менее критичен, поскольку организм получил свою летнюю дозу.
В принципе, если питание разнообразно и подноценно, то витамины вообще можно не пить. ;)
С другой стороны, витамины С и В способствуют борьбе с простудными заболеваниями, и их неплохо пропить в начальный период заболевания или во время эпидемий гриппа и ОРВИ.
При подборе витаминов следует учесть, что витамины А, D, Е являются жирорастворимыми и лучше всего усваиваются именно в этой форме - в капсулах.
При выборе витаминно-минеральных комплексов нужно учитывать, что существуют ионы-антогонисты. НАпример, железо, цинк, магний и кальций конкурируют друг с другом за усвоение, что плохо отражается на результате. Да, собственно, и другие катионы хоть с кем-то из числа катионов да не дружат.
Витамины группы В в большинстве своем (за исключение сочетаний В6-Mg, B2-Zn) отрицательно взаимодействуют с минеральными комплексами, их лучше принимать отдельно от ионов металлов.
Из положительных сочетаний известны широко разрекламированные прием Ca и витамина D, Fe и витамина A , Se и витамина E. Их рекомендуется принимать совместно.

...

lisawetta: > 24.02.13 15:16


Света,здравствуй!
В теме прочитала( выпадение волос)
а на рост волос помимо головы он, наверное, тоже влияет?

не замечала...но волосы прут - мама мия, как одуванчик от молодняка)) Такс тут еще одно средство предо мной лежит Крексепил Де люкс форте, предназначен для снижения выпадения волос и стимуляции их роста, содержит наиболее высокую концентрацию стимуляторов роста волос на основе пуриновых и пиримидиновых оснований, плацентарного экстракта, аденозина, кофеина, кайенского перца, растительных фитоэстрагенов, витаминов, цинка, железа, магния, кремния, инозитола и серосодержащих аминокислот. содержит экстракт карликовой пальмы- надежно блокирующего активность дигидротестерона (гормона, являющегося частой причиной выпадения волос ) Обладает выраженным сосудорасширяющим эффектом и т.д. и т.п........вот значит какие пироги предстоят))
я написала о своём опыте:

а что скажешь ты?

...

upssss: > 26.02.13 17:55


lisawetta писал(а):

Такс тут еще одно средство предо мной лежит ...


Лично я очень насторожено отношусь к БАДам. Особенно к их постоянному употреблению. То, что препарат "не является лекарством", не говорит о том, что оно безвредно. Оно говорит о том, что к его проверке применяются менее строгие требования.
В настоящее время в Россию потихоньку начинают проникать веяния "доказательной медицины". В чем ее смысл?
В том, что врач обязан доказать безопасность и эффективность методов лечения на основе статистических методов и исключив возможность "плацебо". И на ЗАпаде требования доказательной медицины обрели прочные позиции.
Как вы понимаете, она - "доказательная медицина", распространяется только на лекарства.
ПОтому что если эффективность БАДа будет доказана, производитель тут жэе переведет его в разряд лекарств.
Но БАДы МОГУТ быть эффективны.
Другой вопрос, а являются ли они безопасными? Каждый живой организм является ТАйной Природы. В том смысле, что мы не можем предугадать, каковы будут для него последствия воздействия того или иного вещества. Только время и статистика являются критерием истины.
НАпример, в 60-е годы знаменитый инсектицид ДДТ считался панацеей и величайшим изобретением человечества, им поливали детишек в целях защиты от малярийного комара. Чем дело закончилось?
Поэтому я противник ПОСТОЯННОГО использования БАДов.
Но я вообще противник крайностей в чем бы то ни было. Но каждый, разумеется, решает для себя и самостоятельно взвешивает значимость для себя пользы и возможного вреда от препарата.

...

lisawetta: > 13.03.13 14:01


Света, здравствуй!
Вчера у меня был лёгкий шок: посмотрела док. фильм ( на немецком), Об АЛЮМИНИИ,о том какой это ядовитый элемент,который в том виде,в котором нам,потребителям его НАВЯЗЫВАЮТ ,в придоде не встречается и мало того,это бомба замедленного действия. В краце напишу только вывод,употребление ведет к Болезни Альцгеймера, возможно раку груди( вследствие употребления деодорантов содержащих алюмининиумхлорид(его растворы используются при очистке сточных вод, обработке древесины, производстве антиперспирантов и пр.)Не говоря уже о том ,как загязняется природа,последствия ещё будет в виде экологической катастрофы,отходы высокотоксичны.
[img]http://www.youtube .com/watch?v=IDE2INGwge0[img]

доку можно посмотреть тут,но на немецком...
http://videos.arte.tv//de/videos/die-akte-alu--7367250.html[/img]

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение