Подари мне сердце (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vitoriy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2013
Сообщения: 274
>07 Авг 2013 13:39

Перечитала роман) Очень нравится) Но в этот раз зацепилась за один момент, который до этого пропустила мимо:
-Алиса- писал(а):
Вспоминая семейную жизнь своих родителей, Анна грустно улыбнулась. Никита Александрович любил свою жену, однако это не мешало ему время от времени заводить интрижки. Маменька догадывалась о его любовницах, но молчала и делала вид, что ничего не случилось. Боже, неужели и ей суждена такая же участь?! Неужели она ошиблась, полагая, что Алексей не такой, как ее отец?!

Вот это меня повергло в шок. Я считала Никиту и Мари идеальной парой, которые любят друг друга до безумия, особенно Никита...И мне даже было жаль, что про них нет отдельной истории...а тут оказывается он ей изменял...этот герой мне нравился больше всех, а оказалось он такой же как и все. Зря Мари его не проучила. Такое терпеть просто нельзя. Я в нем очень сильно разочаровалась.Эх... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>07 Авг 2013 13:43

Vitoriy писал(а):
Вот это меня повергло в шок. Я считала Никиту и Мари идеальной парой, которые любят друг друга до безумия, особенно Никита...И мне даже было жаль, что про них нет отдельной истории...а тут оказывается он ей изменял...этот герой мне нравился больше всех, а оказалось он такой же как и все. Зря Мари его не проучила. Такое терпеть просто нельзя. Я в нем очень сильно разочаровалась.Эх...

Ничего не поделаешь. Должны же были быть и у Никиты хоть какие-то недостатки))). По мне так идеальных мужчин просто не бывает. Ну может и есть, мне не попадались (((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitoriy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2013
Сообщения: 274
>07 Авг 2013 13:51

-Алиса- писал(а):
Ничего не поделаешь. Должны же были быть и у Никиты хоть какие-то недостатки))). По мне так идеальных мужчин просто не бывает. Ну может и есть, мне не попадались (((

Ну уж никак не измены постоянные...это же Мари всю жизнь терпела и до сих пор терпит...я бы хотела увидеть его страдания и сожаления по этому поводу...Жаль, что про них нет, хотя бы маленького бонусика.((( Идеальных конечно же нет. Но все же не все изменяют. Особенно Никита. Как он любил Мари! Как страдал что она хочет уйти, а сам...совсем не дорожит своей любимой, как оказалось. Да еще она и знала об этом. Хотя бы скрывался что ли...я прямо даже успокоиться не могу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>07 Авг 2013 13:57

Vitoriy писал(а):
Ну уж никак не измены постоянные...это же Мари всю жизнь терпела и до сих пор терпит...я бы хотела увидеть его страдания и сожаления по этому поводу...Жаль, что про них нет, хотя бы маленького бонусика.((( Идеальных конечно же нет. Но все же не все изменяют. Особенно Никита. Как он любил Мари! Как страдал что она хочет уйти, а сам...совсем не дорожит своей любимой, как оказалось. Да еще она и знала об этом. Хотя бы скрывался что ли...я прямо даже успокоиться не могу!

Редко кто из мужчин не скрывает своих похождений от супруги, просто женщина, особенно женщина любящая всегда догадается о том, что происходит. А Никита, можно сказать, герой своего времени. Вообще в дворянских семьях верность была скорее исключением, чем правилом. Отсюда такое огромное количество внебрачных детей в России того времени. С разводами все было весьма затруднительно, потому и терпели женщины и прощали. А куда денешься, если жена во всем зависела от мужа своего за редким исключением.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitoriy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2013
Сообщения: 274
>07 Авг 2013 14:01

-Алиса- писал(а):
Редко кто из мужчин не скрывает своих похождений от супруги, просто женщина, особенно женщина любящая всегда догадается о том, что происходит. А Никита, можно сказать, герой своего времени. Вообще в дворянских семьях верность была скорее исключением, чем правилом. Отсюда такое огромное количество внебрачных детей в России того времени. С разводами все было весьма затруднительно, потому и терпели женщины и прощали. А куда денешься, если жена во всем зависела от мужа своего за редким исключением.

Ужас какой. Значит получается Мари жила с Никитой от безысходности...лучше бы он ее отпустил правда. Теперь с еще большей силой захотелось посмотреть на их внутреннюю семейную жизнь...ох прямо зря снова прочитала))) Теперь долго буду думать над этим)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>07 Авг 2013 14:03

Vitoriy писал(а):
Ужас какой. Значит получается Мари жила с Никитой от безысходности...лучше бы он ее отпустил правда. Теперь с еще большей силой захотелось посмотреть на их внутреннюю семейную жизнь...ох прямо зря снова прочитала))) Теперь долго буду думать над этим)))

Ну не только от безысходности. Что не говори, а засранца этого она любила. И почему зря, мне например, как автору очень приятно, что читатель, пусть изредка, но возвращается к написанному ранее. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitoriy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2013
Сообщения: 274
>07 Авг 2013 14:06

-Алиса- писал(а):
Ну не только от безысходности. Что не говори, а засранца этого она любила. И почему зря, мне например, как автору очень приятно, что читатель, пусть изредка, но возвращается к написанному ранее.

Я иногда возвращаюсь к твоим историям, ранее написанным))) Может ты подумаешь насчет некого бонуса для Никиты и Мари? И помучаем его маленько?))) Хотя эта история вроде уже закрыта...но все же...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>07 Авг 2013 14:09

Vitoriy писал(а):
Я иногда возвращаюсь к твоим историям, ранее написанным))) Может ты подумаешь насчет некого бонуса для Никиты и Мари? И помучаем его маленько?))) Хотя эта история вроде уже закрыта...но все же...

Вик, на самом деле в этой истории действительно все предельно ясно и слишком мало простора для фантазии. Я не люблю высасывать сюжет из пальца. Когда есть о чем писать и фантазия работает в нужном направлении, тогда и пишется намного легче. К тому же я вся сейчас в обществе других героев и только им принадлежит весь мой творческий запал)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitoriy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2013
Сообщения: 274
>07 Авг 2013 14:22

-Алиса- писал(а):
Вик, на самом деле в этой истории действительно все предельно ясно и слишком мало простора для фантазии. Я не люблю высасывать сюжет из пальца. Когда есть о чем писать и фантазия работает в нужном направлении, тогда и пишется намного легче. К тому же я вся сейчас в обществе других героев и только им принадлежит весь мой творческий запал)))

Эх, жалко, что Никита у нас не поплатился за свои измены, в отличие от других героев. Ну да ладно, буду все же надеятся на твоего Музика, может он подсобит)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>07 Авг 2013 14:30

Vitoriy писал(а):
Эх, жалко, что Никита у нас не поплатился за свои измены, в отличие от других героев. Ну да ладно, буду все же надеятся на твоего Музика, может он подсобит)))

Может быть и посетит вдруг вдохновение. ) ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitoriy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2013
Сообщения: 274
>08 Авг 2013 9:33

-Алиса- писал(а):
Может быть и посетит вдруг вдохновение.

Буду надеется)
И кстати
-Алиса- писал(а):
Редко кто из мужчин не скрывает своих похождений от супруги, просто женщина, особенно женщина любящая всегда догадается о том, что происходит. А Никита, можно сказать, герой своего времени. Вообще в дворянских семьях верность была скорее исключением, чем правилом. Отсюда такое огромное количество внебрачных детей в России того времени. С разводами все было весьма затруднительно, потому и терпели женщины и прощали. А куда денешься, если жена во всем зависела от мужа своего за редким исключением.

Наверное измены и внебрачные дети все же шли от того, что многих родители выдавали замуж по принуждению, ради титула, положения. Я уверена, что многие и мужчинвыи девушки высшего света влюблялись в своих крепостных и слуг...но ничего не могли поделать с этим... А Никита и Мари все же любили друг друга и очень досадно, что он пошел искать любви на стороне...ведь так страдал, думая что она уедет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>08 Авг 2013 14:20

Vitoriy писал(а):
Наверное измены и внебрачные дети все же шли от того, что многих родители выдавали замуж по принуждению, ради титула, положения. Я уверена, что многие и мужчинвыи девушки высшего света влюблялись в своих крепостных и слуг...но ничего не могли поделать с этим... А Никита и Мари все же любили друг друга и очень досадно, что он пошел искать любви на стороне...ведь так страдал, думая что она уедет...

По большей части так и было. Ну что поделаешь, вот такой он у меня получился Никита Строганов. )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitoriy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2013
Сообщения: 274
>08 Авг 2013 15:00

-Алиса- писал(а):
Ну что поделаешь, вот такой он у меня получился Никита Строганов. )))

Юля, ты мне прямо душу разорвала этим всего лишь одним предложением plach Я так хочу теперь отомщения за страдания Мари.Я кровожадная))) И еще и дети наверно есть внебрачные. Мама дорогая, какой ужас!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>09 Авг 2013 0:47

Vitoriy писал(а):
Юля, ты мне прямо душу разорвала этим всего лишь одним предложением Я так хочу теперь отомщения за страдания Мари.Я кровожадная))) И еще и дети наверно есть внебрачные. Мама дорогая, какой ужас!!!!

Ну, я не кровожадная. Если Мари сумела простить Никиту, то я ему мстить не стану.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitoriy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2013
Сообщения: 274
>09 Авг 2013 11:59

Вот уж врядли она его простила...просто сделать ничего не может вот и все. Он единственный твой герой, который не перестал изменять, и не пожалел о своих изменах, пусть он и второстепенный, а не главный. Просто обидно за Мари, как за женщину. Ну да ладно. На эту тему можно сколько угодно рассуждать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Аналогично. А еще и во многих местностях полно своих местечковых слов, странных для иногородних. Всегда удивлялась прозванию 3-х литровой... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Подари мне сердце (ИЛР) [16449] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение