Ежова Лана

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>26 Мар 2012 11:33

 » Глава 1.2

1-е мая
– Попался, жулик! – Лиля толкнула дверцу холодильника прямо на шарящего в его недрах грабителя.
На пол упала открытая бутылка минеральной воды.
Девушка в один прыжок свалила расхитителя чужих холодильников, уселась сверху и, приставив мачете к его горлу, строго спросила:
– Ты зачем соврал, что домой вернешься не скоро?
Темноволосый мужчина шумно сглотнул. Скосив карие глаза на нож под своим кадыком, с опаской ответил:
– Хотел устроить сюрприз.
– Кирилл, я не люблю сюрпризы, они меня напрягают. – Лиля опустила мачете на пол и продолжила обижено: – Когда я подумала, что в квартиру забрался кто-то чужой, то так сильно испугалась, ты себе и представить не можешь.
– Не могу, – согласился мужчина и по-хозяйски положил руки на бедра девушки. – Ведьма у себя дома непобедима, – его пальцы ласково поглаживали молочно-белую кожу, осторожно пробираясь под полотенце. – Зато могу представить, как испугался бы настоящий злодей, увидев воинственно настроенную ведьму.
Девушка шутливо стукнула по шаловливым пальцам и помахала своими запястьями перед лицом жениха.
– А это видишь? – Лиля рассерженно пробормотала: – Я снова беспомощна, как неинициированная малолетка.
– Что произошло? – умиротворенно-игривое настроение вмиг оставило Кирилла. – Если это опять придирки Мирослава, я убью этого гада!
Лиля потупилась и поерзала на животе жениха, устраиваясь удобнее.
– Нет, все справедливо. Я виновата.
Кир разочарованно вздохнул и убрал руки с талии девушки. От греха подальше.
– Рассказывай, что ты натворила в этот раз.

***

США, Нью-Йорк, 1-е мая

Закрыв на все замки бронированную дверь своей квартиры, она почувствовала облегчение. Зажмурившись, приложила большой палец к дико бьющемуся пульсу на запястье. Нужно успокоиться. Вдох-выдох... Вдох-выдох… Все хорошо. Все обошлось.
Небрежно бросив в коридоре обувь со сломанными каблуками, прошла в спальню, на ходу сдирая с себя испорченное платье.
Остановилась. В голове все еще царил сумбур. Она обещала что-то сделать после того как вернется со свидания. Но что?
Лицо вампира барьером препятствовало воспоминаниям.
Тряхнула спутанной гривой черных волос. Убийство вампира вывело ее из равновесия. Лишило дефицитного в ее случае душевного покоя. Но ничего, она справится.
Ладно, пора гнать ненужные мысли прочь.
Первым делом прослушать сообщения автоответчика, затем принять душ, поужинать и лечь спать.
Ей звонили четыре раз.
Первый пропущенный звонок:
– Привет, сестричка. Тебе снова невозможно дозвониться на мобильный. Мама волнуется. Перезвони.
Голос брата нарочито спокоен. Но это лишь видимость. Он ощутил ее эмоциональный всплеск даже на таком расстоянии и, прикрываясь беспокойством матери, поспешил узнать, не сорвалась ли она, удержалась ли опять на краю. Удержалась, в гребанный раз удержалась от искушения.
Усмехнулась горько и устало. Перезванивать брату нет нужды – он в курсе всего, хоть и делает вид, что ее жизнь мало интересует его.
Автоответчик выдал второе сообщение. Сочный женский голос заполнил комнату:
– Анита, девочка моя! Как свидание? Пожалей нервы старой женщины, не томи! Как придешь, сразу перезвони.
Третье сообщение снова от брата:
– Аня, перезвони, я волнуюсь. И помни: даже если наделаешь глупостей, ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь.
Какой прозорливый! Хотя чему тут удивляться? Он – маг ментального воздействия, и имеет склонность к предвидению. Жаль, что эта полезная способность досталась не ей. Девушка вздохнула и прослушала последнее сообщение.
– Анита! – провизжала радостно женщина. – Тебя до сих пор нет дома, значит, я могу сделать вывод, что рандеву удалось? Учти, завтра я хочу услышать твой подробный рассказ! И много, много пикантных подробностей!
Аня улыбнулась – да, свидание вышло, что надо. Но не в том смысле, на который надеялась звонившая.
Через полчаса, приняв душ и переодевшись в короткие джинсовые шорты и белую футболку, она приступила к выполнению предпоследнего пункта своего плана – ужину. К сожалению, поздний перекус пришлось готовить.
Кухня, оформленная в стиле хай тек, радовала глаза фиолетово-черно-белой мебелью.
Взбивая вилкой яйца в глубокой стеклянной миске, Аня искоса поглядывала на пышный цветок, стоящий по центру лиловой столешницы. Зелено-красная венерина мухоловка достигала в высоту пятидесяти сантиметров и уже практически не помещалась в черном керамическом горшке. Лепестки, похожие на двустворчатые ракушки с ресницами, были плотно сжаты.
Выложив на сковороду поверх помидор мелко порезанные маринованные грибы, Аня залила все взбитыми яйцами и накрыла крышкой.
– Венера, прости, – проведя пальцем по цветку, произнесла девушка. – Я думала, что успею вернуться к началу сериала.
Несколько листочков мухоловки вздрогнуло – ненаблюдательный человек не успел бы заметить, но Аня в число ротозеев не входила.
– А хочешь, я посмотрю с тобой твое любимое шоу? Оно начнется примерно через час?
Один двустворчатый лепесток раскрылся, явив миру ярко-голубой глаз, опушенный (обрамленный) зелеными щетинками-ресничками.
– Так что? Простишь меня? Ради шоу?
Око несколько раз мигнуло, высказывая свое согласие.
– Отлично! Но прежде всего ужин. Составишь мне компанию?
Цветок утвердительно мигнул.
Еще несколько минут – и магичка ела вкуснейший омлет, время от времени поднося мухоловке кусочки сырого мяса, наколов их на длинную палочку. Мухоловка, щелкая лепестками-створками, молниеносно снимала угощение и с легким чавканьем жевала.
Если ли у цветка есть острые зубы, любопытные глаза, его можно относить к миру флоры? Сомнительно, так как у магически созданного существа ко всему еще имелся обидчивый колючий характер.
Цветок Ане подарил влюбленный в нее маг-землевик. Непризнанный гений в области магического скрещивания разных видов животных и растений прожил с девушкой аж целых две недели. Посчитав за труд объясниться, почему уходит от нее, мужчина собрал свои вещи, оставив на прощание свое последние детище – хрупкий росток в огромном горшке. Что это отнюдь не безобидный цветик, Аня поняла не скоро.
Поддавшись приступу лени, Аня не стала загружать грязные тарелки в посудомоечную машину, а очистила их заклинанием. Уцелела одна огнеупорная миска, в которой магичка взбивала яйца.
Невозмутимо (подумаешь, переборщила с силой, с кем не бывает?) выкинув черепки в мусорное ведро, девушка отнесла Венеру в спальню. Там поставив цветок на журнальный столик, включила для него плазменный телевизор. Услышав, как начинается любимая передача на канале Дискавери, Венера распахнула глаза: синие, зеленые, карие и голубые – всего их Аня, как-то раз не поленившись, насчитала три десятка.
Завернувшись в одеяло, под шум телевизора магичка уснула. И во сне ее не потревожил ни один вампир.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alexseev Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 358
>26 Мар 2012 12:00

Отличное продолжение.Теперь поняла кто та незнакомка .А воришка попался,ХА ХА,чуть голову не снесли.Спасибки огромное за продолжение. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>26 Мар 2012 19:14

Ланочка! Спасибо, дорогая! Flowers
от Лили и Кира балдю! tender
А главная героиня тут Анита?
Венера супер! wo оригинальный цветочек!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>26 Мар 2012 19:37

alexseev писал(а):
Отличное продолжение.

alexseev , спасибо Smile

alexseev писал(а):
А воришка попался,ХА ХА,чуть голову не снесли.

да нет, со стороны Лили это игра была Wink
Аpple писал(а):
А главная героиня тут Анита?

Юль, одна из главных. Если выйдет, то тут все внимание двум парам: Кир-Лиля и Аня-... хм, пока не скажу)))
Аpple писал(а):
Венера супер! оригинальный цветочек!

Laughing мне тут на самиздате сказали, что круче лофофоры Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Princess Of Galancy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 385
Откуда: Москва
>28 Мар 2012 20:02

Ланочка, большое спасибо за главу))) Ar
А, я говорила, что этот "грабитель" Лиле понравится... Да, да!
А...я думала, у них будет более бурное приветствие... Это так не похоже на Кирилла...
Прости, если не так думаю на твоего героя. Просто в первой части он часто проявлял своё особое отношение к Лиле, да и у меня в голове сейчас немного похотливые мысли...
Ещё раз спасибо за главу))) С нетерпением жду следующую)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>29 Мар 2012 18:55

The Princess Of Galancy писал(а):
А, я говорила, что этот "грабитель" Лиле понравится... Да, да!

Smile интуиция у тебя, Лер Laughing
The Princess Of Galancy писал(а):
А...я думала, у них будет более бурное приветствие... Это так не похоже на Кирилла...
Прости, если не так думаю на твоего героя. Просто в первой части он часто проявлял своё особое отношение к Лиле, да и у меня в голове сейчас немного похотливые мысли...

бурное приветствие останется за кадром))) че-то герои стали скромнее. или это я поскучнела? Smile
А вообще Кир на Лилю сразу не набросился потому как они уже вместе живут 7 месяцев. Не то чтобы страсти приутихли, просто стали сдержанней Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Princess Of Galancy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 385
Откуда: Москва
>29 Мар 2012 19:00

LiBerty писал(а):
The Princess Of Galancy писал(а):
А...я думала, у них будет более бурное приветствие... Это так не похоже на Кирилла...
Прости, если не так думаю на твоего героя. Просто в первой части он часто проявлял своё особое отношение к Лиле, да и у меня в голове сейчас немного похотливые мысли...
бурное приветствие останется за кадром))) че-то герои стали скромнее. или это я поскучнела? Smile
А вообще Кир на Лилю сразу не набросился потому как они уже вместе живут 7 месяцев. Не то чтобы страсти приутихли, просто стали сдержанней Smile

7 месяцев? Ну, и как она после пребывания с Кириллом в его логове ещё не обзавелась...маленьким оборотнем у себя в животе?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>29 Мар 2012 23:13

The Princess Of Galancy писал(а):
Ну, и как она после пребывания с Кириллом в его логове ещё не обзавелась...маленьким оборотнем у себя в животе?

Лерочка, она пока не хочет, а Кир уважает ее желание. К тому же у нее проблемы с собственным магическим даром, куда ей маленького мага или магичку? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>30 Мар 2012 20:10

Девушки, если кому интересно, на самиздате добавила еще немного, завершая главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>30 Мар 2012 21:00

LiBerty писал(а):
если кому интересно

Ланочка! Very Happy Конечно интересно! Спасибо, что сказала. Pester
Теперь понятно кто у нас Анита, то бишь Аня! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Princess Of Galancy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 385
Откуда: Москва
>31 Мар 2012 12:33

LiBerty писал(а):

Лерочка, она пока не хочет, а Кир уважает ее желание. К тому же у нее проблемы с собственным магическим даром, куда ей маленького мага или магичку? Wink

Я тоже, как и Кирилл, уважаю её желаение))) А что с даром-то? На этот раз всё серьёзней, чем в прошлый?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyaolechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Мар 2012 15:28

Спасибо большое за труд!!! Очень рада увидеть в новой книге продолжении истории Лили и Кирилла!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alexseev Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 358
>31 Мар 2012 19:10

LiBerty писал(а):
одна из главных. Если выйдет, то тут все внимание двум парам: Кир-Лиля и Аня-... хм, пока не скажу)))
Ну нада же и кто же он такой скромный?

Умираю от любопытства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>01 Апр 2012 16:59

Аpple писал(а):
Теперь понятно кто у нас Анита, то бишь Аня!

да, Юль, тайна была недолго таковой))
The Princess Of Galancy писал(а):
А что с даром-то? На этот раз всё серьёзней, чем в прошлый?

Лер, все норм у нее с даром, только она долго не училась им управлять. вот и последствия.
olyaolechka писал(а):
Очень рада увидеть в новой книге продолжении истории Лили и Кирилла!!

Оля, а я рада видеть, что новую книгу читают.
alexseev писал(а):
Ну нада же и кто же он такой скромный?
Умираю от любопытства.

alexseev, придется немного потерпеть Wink Но могу сказать, что он далеко не скромный. Laughing он очень, очень не скромный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Princess Of Galancy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 385
Откуда: Москва
>01 Апр 2012 18:07

LiBerty писал(а):
The Princess Of Galancy писал(а):
А что с даром-то? На этот раз всё серьёзней, чем в прошлый?
Лер, все норм у нее с даром, только она долго не училась им управлять. вот и последствия.

Ох, ну, будем надеяться на всё хорошее)))
Когда можно проду ожидать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 21:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Жена архитектора » Жена архитектора Милада Гиенко (Милли Вель) Моя жизнь в роли Ксении Куровой - ведущего архитектора в строительной... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ежова Лана [16453] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение