Ежова Лана

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>01 Апр 2012 20:04

Лер, пока не знаю. Скажу, что пишу и "Огонь", и "Принцессу", но что закончу раньше (кусок достойный прочтения в смысле), не имею понятия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Princess Of Galancy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 385
Откуда: Москва
>01 Апр 2012 20:13

LiBerty писал(а):
Лер, пока не знаю. Скажу, что пишу и "Огонь", и "Принцессу", но что закончу раньше (кусок достойный прочтения в смысле), не имею понятия.

Но мы всё равно будем ждать продолжения))) Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>05 Апр 2012 11:10

 » Глава 1.3, глава 2.1

1-е мая

– Тебе обязательно утром уезжать обратно? – положив Киру голову на плечо, Лиля задумчиво рисовала на его груди узоры.
– Угу, – расслабленно-лениво отозвался оборотень.
– А задержаться до обеда не сможешь?
– Прости, никак. Потерпи, любимая, еще несколько дней – и я вернусь домой.
– Я соскучилась, – Лиля подпустила в голос грусти, – очень-очень соскучилась.
Кирилл чмокнул ее в макушку.
– Я тоже. Поэтому и провел весь день и часть ночи за рулем, чтобы пару часов побыть с тобой.
– Ценю это, Кир, – Лиля перевернулась на живот и, опираясь на ладони, заглянула оборотню в глаза. – Но мне надоело, что ты в постоянных командировках.
– Три поездки за семь месяцев, что мы живем вместе, это не так уж и много.
– Много, – капризно возразила девушка, – хочу, чтобы ты был только моим.
– Я так в твоей полной собственности, ведь вам, ведьмам, нужно все или ничего.
– Ага, мы такие.
Не успела девушка гордо закончить фразу, как жених перевернул ее на спину и принялся щекотать.
– Ай! Кир! Не надо! Ай-яй-яй! Я жестоко отомщу!
Щекотку сменили страстно-нежные поцелуи – и девушка затихла, растворяясь в ласке.
Спустя пару часов задремавшего Кирилла разбудил урчащий звук. Спросонья он не сразу понял, что его издает вибрирующий на полу мобильный. Осторожно, чтобы не потревожить свою ведьмочку, он выбрался из постели. Девушка, утомленная бурными любовными баталиями, крепко спала. Мужчина поправил свисающее одеяло и, прихватив телефон, ушел на кухню.
– Здравствуй, Рома. Ты по делу или так, поболтать? – бодрый голос Кира не выдавал, что он только что проснулся.
– Упаси меня Ночь, будить тебе в шесть утра для болтовни.
– В пять, – поправил Кирилл собеседника, – у нас почти пять утра, а у вас, если не ошибаюсь, десять вечера?
– Намек понял, Кир, но разговор, правда, срочный.
Придерживая плечом трубку телефона, Кирилл засыпал чай в заварник и включил электрический чайник.
– Ром, я, конечно, понимаю, что там ты редко слышишь русскую речь, но давай сразу к делу.
Собеседник внял просьбе и, не подготавливая, огорошил:
– Аня убила вампира.
– Что? – оборотень переспросил тихо, хотя эмоции зашкаливали. – Ее задержали? Сейчас допрашивают?
– Нет, она спит у себя дома. И кроме меня, свидетелей, кажется, не было.
– Кажется? Тебе кажется, Ром?
– Это Нью-Йорк, Кир, всегда найдется тот, кто что-нибудь да видел.
Оправдание прозвучало, как крылатая цитата из дешевого сериала, с пафосом.
– Рома, тебя для чего приставили к Аньке? Чтобы ты удерживал мою сестру от глупостей. Или хотя бы прикрыл ей спину, если не уследишь.
– И я прикрою, если понадобится.
– Хорошо, держи меня в курсе. При малейшем подозрении на Аню будем вывозить ее из страны.
– Понял, Кир, до связи.
С удивлением посмотрев на приготовленный по ходу разговора чай, оборотень потер глаза. Проблемы, проблемы, проблемы… И разгребать приходится ему, как сыну и преемнику Вожака. Новая проблема, крупная, а главное, устроенная родным человеком. И решать ее доведется тоже ему.
Оставив нетронутый чай, мужчина вернулся в спальню. Давно пора собираться в дорогу, но так хотелось побыть еще немного дома, держа в объятиях любимую женщину, сонную, утомленную ночью с ним. Ведь и он имеет право на счастье и передышку?


Глава 2.

США, Нью-Йорк, 2-е мая

Зеркальная стена в лифте отражала черную узкую юбку до колен, белую блузку, выглядывающую в вырез строгого пиджака, туфли на среднем каблуке – одежду идеальной сдержанной сотрудницы офиса. Аня довольно щурила слегка подкрашенные глаза, пока не заметила выбившуюся из аккуратного пучка прядь волос, да и блеск слегка стерся (в который раз напомнила себе, что губы нужно меньше кусать). Привести себя в порядок не помешало бы, но никак. Руки заняты двумя стаканчиками с латте и высоким бумажным пакетом.
Ладно, это мелочи, никто и не заметит. Состроив недовольную гримасу зеркалу, Аня вышла из лифта и, локтем надавив на ручку, открыла дверь в офис компании «The Stevenson group».
Попадая из мрачноватого длинного коридора в просторное помещение, заставленное десятками комнатных цветов, посетители обычно терялись. Даже те, кто обращался в «The Stevenson group» не в первый раз.
Хозяин компании, будучи магом стихии Земли, стремился общаться с природой даже в сердце мегаполиса и превратил весь офис в оранжерею. Желают его сотрудники работать посреди зеленых дебрей или нет, мистера Стивенсона волновало мало.
В отличие от других Ане нравилось, что вместо пластиковых стен ее стол от рабочего места соседа отделяют стройные разлапистые пальмы. Девушка умела приспособиться к любым условиям. А если по-честному, то в родном офисе она проводила считанные часы, постоянно находясь в разъездах.
Сероглазая блондинка в брючном синем костюме отложила книгу на стойку администратора и, увидев вошедшую, заулыбалась. Блеск белоснежных зубов ослеплял не хуже массивных золотых сережек в ушах девушки.
– Анита! Ты пришла без опозданий!
– Привет, Гала. Босс на месте?
– Да, и уже спрашивал, где ты шляешься.
– Я ведь не опоздала! – возмутилась Аня и поставила кофе с пакетом на стойку администратора.
– Да, но обещала ему придти сегодня на час раньше и закончить отчет.
Аня сникла. Она ненавидела финальную часть своей работы. Общение с людьми, расследование, поиск нужных заклинаний – ее стихия. Но не бумажная волокита.
– Расслабься, Данилевская. Я намекнула твоему напарнику, чтобы он начал писать отчет без тебя.
– Гала! Я тебя обожаю!
– И я тебя, солнышко, – мурлыкнула блондинка.
– Кстати, маффины будешь? – Аня, указав на пакет, искушающим голосом добавила: – Два вида: с черникой и шоколадом.
Гала тяжко вздохнула:
– Эх, а я сегодня на диету села… буду, конечно. Сейчас принесу тарелку.
Аня проводила насмешливым взглядом блондинку, вихляющей походкой отправившейся на кухню. Гала каждый месяц собиралась сесть на диету, но легко сбивалась с истинного пути сладостями, которыми угощали сотрудники компании. Справедливости ради стоит заметить, что в избавлении от лишних килограммов подтянутая фигура администратора не нуждалась.
Дождавшись, пока Гала пройдет дальше по коридору, девушка перегнулась через стойку администратора и перевернула книгу обложкой вверх. «Голубая луна» Лорел Гамильтон. Аня брезгливо скривилась. Кто бы сомневался. Гала перечитывала книги своей любимой писательницы, как некоторые люди Библию.
Еще не зная о странном увлечении коллеги, Аня совершила глупость и на первой корпоративной вечеринке рассказала о своих сложных отношениях с вампирами. Гала, слушая, ужасалась, вскрикивала, а под конец выдала восхищенно: «Солнышко, да ты вылитая Анита Блейк!»
С легкой руки Галы имя любвеобильной вампирофилки прицепилось к девушке как растаявшая в жару жвачка к джинсам. Аня злилась, ругалась, угрожала, умоляла – не перекручивали ее имя лишь в том случае, когда видели, что Данилевская пришла на работу в плохом настроении.
Вернувшись на рабочее место, Гала с ходу обрадовала:
– Видела на кухне Стивена. Говорит, босс передал, чтобы ты зашла к нему сразу, как придешь в офис.
Ведьма помрачнела. Выговора ей как раз и не хватало.
– Ладно, я пошла.
– Удачи, солнце.
Стоило Ане отойти, как блондинка с откровенным блаженством на лице погрузилась в чтении книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alexseev Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 358
>05 Апр 2012 11:48

Прода ура,бигу ,бигу.
LiBerty писал(а):
Проблемы, проблемы, проблемы… И разгребать приходится ему, как сыну и преемнику Вожака. Новая проблема, крупная, а главное, устроенная родным человеком. И решать ее доведется тоже ему.
А ТЫ КАК ДУМАЛ вожак это и мама и папа для стаи в одном лице.
LiBerty писал(а):
«Солнышко, да ты вылитая Анита Блейк!»
Да кому то сейчас влетит.Спасибо. Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>05 Апр 2012 19:53

alexseev писал(а):
Да кому то сейчас влетит.Спасибо.


alexseev, угадала Wink только не Гала получит, а кое-кто другой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>05 Апр 2012 20:02

Ланочка! Спасибо! Flowers
Аня и правда чем-то на Аниту похожа. Wink
И так приятно про Кира с Лилей почитать,
надеюсь в этой части у них проблем будет меньше или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>05 Апр 2012 23:40

Аpple писал(а):
Аня и правда чем-то на Аниту похожа.

Думаю, есть немного. Smile Главное, отличие - Аня действительно не любит вампиров и вамп положивший на нее глаз далеко не так обаятелен как вамп у Гамильтон Wink
Аpple писал(а):
И так приятно про Кира с Лилей почитать,

надеюсь в этой части у них проблем будет меньше или нет?

Mr. Green читать про героев, у которых мало проблем, думаю, не очень интересно. Так что буду издеваться над ними по новой))
Юль, спасибо, что не забываешь заглянуть на огонек Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.08.2011
Сообщения: 133
Откуда: Украина
>05 Апр 2012 23:43

Ланочка, привет!
Мне стыдно, но я только заметила продолжение "Лилий.."
Спасибо большое! Очень интересно получается. Very Happy

З.Ы. Жду продолжения Smile
Вдохновения тебе и хорошего настроения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>05 Апр 2012 23:48

LiBerty писал(а):
Так что буду издеваться над ними по новой))

для меня главное, чтобы ХЭ в конце был! Как тут с ХЭ, будет? shuffle
LiBerty писал(а):
спасибо, что не забываешь заглянуть на огонек

я на твой огонек бегом бегу! Pester терпеливо жду новых главок, причем везде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>06 Апр 2012 14:48

olri писал(а):
Ланочка, привет!

Мне стыдно, но я только заметила продолжение "Лилий.."

Оля, привет и ничего страшного Wink
Рада видеть тебя в новой теме rose

Аpple писал(а):
для меня главное, чтобы ХЭ в конце был! Как тут с ХЭ, будет?

Юльчик, как же без ХЭ? если я обижаю гг то, чтоб они не расслаблялись и для их духовного роста))) как сказал Ницше, то, что нас не убивает, делает сильнее Wink
И ХЭ в моих историях будут всегда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>15 Апр 2012 17:58

С Пасхой, леди!
Пусть в вашей жизни всегда будет место чуду. Пусть на душе всегда будет светло, даже если обстоятельства складываются не в вашу пользу. Ведь правду говорят: темнее всегда перед рассветом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.08.2011
Сообщения: 133
Откуда: Украина
>15 Апр 2012 20:04

Ланочка, привет!
Поздравляю со светлым праздником Пасхи! Христос воскрес! Всего тебе наилучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>16 Апр 2012 19:57

olri писал(а):
Поздравляю со светлым праздником Пасхи! Христос воскрес! Всего тебе наилучшего!

Оля, спасибо и взаимно! Во истину воскрес!
А вот мой запоздалый подарок Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>16 Апр 2012 19:58

 » Глава 2.2

Молнией проскочив мимо стеклянных дверей кабинета шефа, Данилевская вошла в комнату для «полевых» агентов, тех сотрудников, которые работают вне стен офиса.
– Доброе утро, ребята!
На ее приветствие отозвались трое. Тара Джонсон, миниатюрная шатенка с аккуратным каре и убийственно пронзительным взглядом зеленых глаз, помахала ей рукой. Пол Тодески, в противовес своей напарнице светловолосый и огромный, как сказочный великан, широко улыбнулся, обнажая слегка заостренные зубы. Раньше от его улыбки у Ани шел мороз по коже, потом ничего, привыкла.
Третий, ее собственный напарник, Норманн Лоренс, с ходу засыпал кучей вопросов, касающихся отчета.
Ткнув ногой в стоящий на полу системный блок, включила компьютер – следящий за ее маневрами Лоренс поморщился, но ругать за издевательство над техникой не стал.
– Стоп, Норманн! – девушка сунула в руки болтуна кофе и выпечку. – Ты не получишь ни единого ответа, пока кофеин окончательно не разбудит мой мозг.
Парень указательным пальцем поправил сползающие по длинному носу очки и приготовился ждать. К кофе он не прикоснулся, предпочитая по какой-то странной привычке пить его холодным.
Аня прекрасно понимала азарт Норманна – два дня назад они закончили первое для него дело. До этого Лоренс, техномаг по профилю, работал в компании системным администратором и собирал нужную информацию для агентов. И справлялся он, кстати говоря, отлично, за что заслужил прозвище Гугл. Несмотря на типичный вид офисного планктона, Норманн вдруг возжелал испробовать себя в качестве полевого агента, и Стивенсон внял его мольбам, прикрепив к Данилевской, которая недавно осталась без напарника.
– Кстати, сегодня утром неисправную кофеварку заменили новой, – жуя шоколадные маффины, сообщил Норманн. – Тебе больше не надо бегать в Старбакс.
– Какая жалось, – отозвалась Тара Джонсон, усаживаясь на стол Ани, прямо на черновик отчета Лоренса, и вытаскивая из пакета ароматную выпечку, – теперь у тебя не будет повода зайти туда, и Гала останется без сладкого.
– И у нее резко испортится характер, – поддакнул Тодески.
Аня молча протянула светловолосому гиганту пакет с логотипом всемирно известной кофейни. Поделившись с ближними вредными калориями, девушка в тишине допила латте.
– Все, Лоренс, я готова, можешь терзать меня своими вопросами, о жестокий!
Серо-голубые глаза Норманна за стеклами очков стали еще больше.
– Ань, если ты не в настроении, я спрошу у ребят.
Девушка устыдилась: свалила всю работу на новичка-энтузиаста, еще и помогать не хочет.
– Да ладно тебе, шуток не понимаешь?
Через полчаса совместными усилиями они дописали отчет, и Аня предложила напарнику отнести его шефу. Лоренс отвернулся, скрывая понимающую улыбку, и выдвинул условие: она подождет его у дверей кабинета. Девушка с облегчением согласилась.
С боссом, высоким холеным мужчиной в дорогом черном костюме, они столкнулись в коридоре. Подтянутый загорелый брюнет с выбеленными благородной сединой висками, держал в руках кейс и выглядел обеспокоенным.
При виде шефа на лице ведьмы мгновенно возникло притворное сожаление.
– Это отчет по вашему последнему делу? – мазнув цепким взглядом ярко-голубых глаз по печальному лицу Ани, поинтересовался начальник. Быстро пролистав то, на что Лоренс потратил немало часов, сообщил: – Отлично справились, я вами доволен. За новым заданием обратитесь к Томасу.
Аня не сдержала вздох облегчения, когда Роб Стивенсон отправился дальше по своим делам. Не дойдя до конца коридора, он вдруг обернулся и строго произнес:
– Анна, вы один из лучших специалистов моей фирмы, но даже для вас это слишком – танцевать с пьяными баскетболистами на столе в особняке хозяина команды. Помните, сближаться с клиентами неэтично и в не наших правилах.
– Простите, сэр, это больше не повторится. В следующий раз я откажусь от предложения отметить успешное окончание расследования.
– Нет, Ани, отказываться не стоит, ведите себя приличней.
– Да, сэр, – теперь девушка покраснела по-настоящему.
Когда за боссом закрылась дверь, Норманн поправил очки и возмутился:
– И это все? Он всего лишь сделал тебе замечание! Правду говорят: ты – любимица Стивенсона.
– Пошел ты, – девушка беззлобно ткнула напарника кулаком в бок. – Про тебя он вообще промолчал, хотя ты отплясывал рядышком со мной.
– А все-таки здорово работать напрямую с клиентами, чем просто искать информацию и чистить ваши компьютеры от вирусов.
– Подожди, дальше еще интересней, – пообещала Аня. – А сейчас пойдем, получим новое дело.
Томас Стивенсон, сын босса и его неизменный помощник, во всем старался походить на своего отца. Порой это ему удавалось настолько точно, что казалось, что Том – его клон, только молодой. Вот и сейчас он буравил Норманна и Анну характерным для старшего Стивенсона взглядом.
– Какое дело хотите взять? Есть невезучая, вечно травмирующаяся гимнастка, которая до недавнего могла войти в олимпийскую сборную. И есть футбольный судья, по первоначальной оценке, попавший под воздействие проклятия. Второе дело мы получили от Совета магов, так как арбитр – человек, не ведающий о мире Полуночи.
Лоренс не успел открыть рот, как Аня уже согласилась расследовать дело неудачливой спортсменки. Напарник, обожающий футбол, не стал спорить при начальстве, но девушка поняла, что выбор ее пришелся не по нраву.
Передавая папку с информацией о клиентке, Томас поинтересовался:
– Анна, твои планы не изменились? Ты собираешься взять отпуск?
– Да, Том, только еще точно не знаю, когда именно – в конце этого месяца или уже в середине июня.
– Надеюсь, к тому времени ты обучишь Норманна.
– Мне повезло – он хороший ученик, – польстила напарнику Аня.
Похвала не помогла. Выйдя из кабинета младшего Стивенсона, Лоренс сразу кинулся в атаку:
– Почему не футбольный судья? Чем он хуже сопливой малолетки?
– Пару лет назад я тоже так думала. И вскоре замучилась просматривать видеозапись вида трибун, прочесывая сектор за сектором. Тогда мне фантастически повезло, что я нашла виновного, в противном случае арбитр, добрый семьянин и просто хороший человек, остался бы под проклятием – гомосексуалистом.
У Норманна за увеличивающими стеклами очков глаза стали еще больше.
– Его проклятием была нетрадиционная сексуальная ориентация?
– Ага. Мне удалось выяснить следующее. У одного из фанатов, иммигранта-славянина, под воздействием зашкаливающих эмоций произошла инициация. Новоявленный маг, сам того не подозревая, решил судьбу якобы предвзятого арбитра, обругав его привычным на Родине словом.
– Каким это?
Аня обозвала несправедливого судью по-русски, затем перевела для американца. Норманн выглядел испуганным.
– И что? Тот несчастный таким и остался?
– Нет. Мадам Женевьева, лучший в Нью-Йорке специалист по снятию проклятий, вернула ему тягу к противоположному полу, да такую сильную, что он наплевал на принципы ушел в загул. Но это уже другая история, и она нас не касалась.
– Думаешь, и в этот раз проклятие в виде смены ориентации?
– Если интересно, вернись и спроси у Томаса, что за проблемы у клиента.
– Мне не настолько интересно, – хмыкнул Лоренс, – я лучше ознакомлюсь с досье на гимнастку.
– Иди, я сейчас присоединюсь к тебе, только загляну к Гале на минутку.
Администратор компании проводила рабочее время с пользой, с пользой для себя. Поставив локти на кипу каких-то документов, она зависала на сайте знакомств. Увидев Аню, блондинка растянула полные губы в хитрой улыбке.
– Неужели пришла без напоминаний?
– Лучше я расскажу тебе все сама и наедине, чем ты насочиняешь и растрезвонишь всему офису.
– Умненькая девочка, – умилилась Гала. – Итак, как провела уик-энд? Как свидание с мужчиной мечты?
– Ты хочешь сказать мужчиной моего кошмара? – фыркнула Аня.
У блондинки в предвкушении загорелись глаза.
– Он оказался озабоченным маньяком?
– Можно сказать и так. Все шло нормально, пока речь не зашла о моей работе, – грустно призналась Аня. – Стоило ему узнать, что недавно я помогала «Нью-йоркским соколам», как вечер превратился в спортивный обзор успехов его любимой команды. Я свалила из бара после того, как он попросил достать автографы игроков.
– Очередной фанат, – подытожила администратор, – обидно.
– Нет, конечно, я и сама болельщица, и в увлечении спортом ничего плохого не вижу. Но не до такой степени и не в такой момент.
– Да, сидишь рядом с ним вся такая красивая, а он кроме бутылки пива и матча по ящику, больше ничего не видит, – задумчиво-печально согласилась Гала, вспоминая о своих разочарованиях.
– Вот такое свидание, – завершила свою исповедь Данилевская. – Ну, я пошла к Лоренсу, хорошо?
Гала вынырнула из воспоминаний и приказным тоном потребовала:
– Стоять, Анита! Думала, что легко отделалась от меня? Нет, дорогая, я найду тебе бой-френда, или я не внучка Натали Поповой!
Аня прониклась пафосом в голосе коллег и с трудом сдержала смех.
У Галы, сколько бы себя она не обманывала, отсутствовал талант бабки, сбежавшей из охваченной революцией России и открывшей в двадцатых годах прошлого столетия салон знакомств для полуночников. Считалось, что влюбленные, сведенные вместе Натали Поповой, никогда не расстанутся. Спустя полвека ее дочь превратила салон в брачное агентство, клиентом которого стремился стать каждый, кто искал вторую половинку. Внучка дара своих родственниц, увы, не унаследовала, зато желание сводничать у нее было в избытке.
От гнева разъяренной Галы, оскорбленной в лучших чувствах, Аню спас посетитель.
В офис компании «The Stevenson group» средь бела дня вошел вампир. Короткий ежик темных волос, солнцезащитные очки, острые скулы и массивный подбородок. Узкие губы презрительно поджаты, а ноздри крючковатого носа хищно раздуты, словно кровопийца учуял добычу. Черный кожаный плащ, достигающий пола, и потертые джинсы, заправленные в высокие сапоги, завершали его облик.
За разглядывание извечного врага магов девушки не сразу обратили внимание на спутника вампира. Круглолицый, с ямочками на щеках, носом в веснушках и улыбчивым ртом, русоволосый толстячок не доставал клыкастому и до плеча. Одетый в синий строгий костюм и бледно-розовую рубашку, расстегнутую на две верхние пуговицы, он выглядел благодушным добряком, который, тем не менее, был магом.
– Добрый день, господа, чем могу вам помочь? – Гала вспомнила о своих профессиональных обязанностях.
– Отдел расследования убийств, Нью-Йоркский департамент полиции Полуночи, – вампир невежливо ткнул под нос администратору жетон. – Детектив Хантингтон.
– Детектив Митчелл, – представился маг.
– В штате вашей компании числится Анна Данилевская. Она сегодня вышла на работу?
– Да, вышла, – невозмутимо, не косясь на стоящую рядом Аню, подтвердила Гала. – А в чем дело?
– Она подозревается в убийстве, – любезно ответил маг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Princess Of Galancy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 385
Откуда: Москва
>16 Апр 2012 21:05

Ланочка, большое спасибо за главку)))**
У-у-убийство? Какое? Что случилось? Кто кого убил там?
Ну-ка, Лана, расскажи нам, то там случилось?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Неееет, Яночку нельзя потерять. Так что, давай Ваня, исправляй своё настроение. Не надо любимую девушку расстраивать. Спасибо за продолжение,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ежова Лана [16453] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение