Ежова Лана

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Июн 2019 20:08

Лана Ежова "Темные не признаются в любви" Дубль

Я мечтала исполнить волю деда — окончить Квартенский университет магии с золотым дипломом. Но выходка сестры лишила меня поддержки семьи и заставила рискнуть репутацией и жизнью. Стремясь избежать внимания темных, я заполучила синеглазого наглого поклонника и привлекла самого принца. А дальше судьба и вовсе щедро одарила приключениями: столкновение с могущественным орденом воинов Кромешной Тьмы и повстанцами, интерес безжалостного преследователя и древнего зла, жаждущего поработить мир. Не слишком ли много испытаний для магички грез, которая всего лишь хотела независимости?

В целом знакомство с автором прошло неплохо.
Мне понравились герои, понравилась атмосфера книги, и вторая любовная линия мне еще больше понравилась, своей ненавязчивостью.
Герой мне показался нераскрытым, потому что все произведение ведется от лица героини. Но поступки говорят сами за себя. Он полностью оберегал героиню от всех неприятностей. Приходил на помощь во всех ситуациях.
А вот конец мне показался очень скомканным. До предпоследней главы все шло достаточно размеренно, а потом начали вываливаться все тайны и секреты, прям таки как из ведра. И герои резко стали очень и очень близки. Мне в этом плане вообще не хватило каких - то душевных моментов.
В общем у меня все скомкано и сумбурно и за книгу 5 с огромным минусом.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>30 Апр 2021 19:50

дубль
И вкус тьмы на губах (Ежова Лана)

Четвёртая книга из серии о воинах кромешной тьмы понравилось мне меньше предыдущих. Героиня в некоторых ситуациях показалось слишком наивной, ведь невозможно всегда верить незнакомцам на слово и считать, что всё обойдётся. тебя никогда не обманут. Ещё напрягали перепады в поведении героя. То он слишком слащавый ловелас, кто гордый аристократ с претензией на благородство. Поскольку мне нравится образы брутальных мужчин, то герой в некоторых ситуациях показался мне недостаточно мужественным. В-третьих, книга в большей степени бытовое фэнтези и на мой взгляд в нём недостаточно приключений. Она в какой-то мере из-за этого является исключением в данной серии. Моя оценка всего лишь 4 балла, поскольку не верю, что история запомнится.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Фея для Северуса Снейпа (фэнтези)»: Волшебная страна » "Волшебная страна" (США, Великобритания), реж. Марк Форстер, 2004 Сюжет рассказывает о человеке,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ежова Лана [16453] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение