Регистрация   Вход

LiBerty: > 08.03.12 13:45


 » Огонь в твоей крови (ЛР, фэнтези, «Лилии-2»)

Аннотация. У Главы Совета магов, Вождя северных оборотней Мастера вампиров города есть общая тайна – с их попустительства древний демон, повелевающий легионами, вырвался из заточения. Неужели поэтому из Европы с проверкой приезжает инкогнито контролер? А может это связано с тем, что кто-то убивает магов, практикующих темное искусство? Или из-за того, что в городе разгулялся пиромаг-маньяк?
На эти и другие вопросы предстоит ответить Лиле, редактору паранормального журнала. В этот раз девушке будет помогать сестра ее жениха – специалист по магическим нарушениям в сфере спорта.

З.Ы. При написании этого романа ни одно здание не сгорело!
З.З.Ы. Уважаемые вампиры и их фанаты! Так уж получилось, не держите на автора зла)))

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 19.03.2013

...

LiBerty: > 08.03.12 13:46


 » Глава 1.1

1667 год

По жалобному лаю стаи гончих он понял, что преследователи сбились со следа. Мужчина, прибитый серебряными гвоздями к стволу старого тиса, презрительно фыркнул и тотчас застонал. Едва ли не каждое движение откликалось болью. Проклятый металл! Проклятое дерево! Вместе они обессилили его, но не сломили. Тот, кто назначил ему мучительную пытку, просчитался – он никогда не унизится, признавая мнимую вину.
Поступь девушки, бесшумной тенью выскользнувшей на поляну, он не услышал. Зато учуял горьковатый аромат ее крови, лишь отдаленно напоминающий людской. Вышитое черными жемчужинами платье изорвано, нежная кожа босых ног сбита о корни, разноцветные локоны выбились из замысловатой прически – и все-таки она оставалась прекрасной и так похожей на людскую женщину.
Но она ею не была. Волосы семи цветов радуги, изящные, чуть заостренные ушки и рот с пятьюдесятью шестью игольчатыми зубами выдавали в ней долго живущее существо. И она посчитала бы за оскорбление, если бы ее, Бин Сидхе, то есть Женщину холма, спутали с человечкой. Гордыня сидхе не знала удержу и стала их слабым местом. Сыграв на этом чувстве, они с Филиппом захватили их сидх, подземные владения, где царит вечное лето, цветут яблони, а солнце не обжигает.
– Энвфис, пришла меня проведать? – усмехнулся мужчина. – Как тебе дикая охота, устроенная Филиппом? Дичью быть не так весело, как охотником?
Беглянка, гневно сверкнув бирюзовыми глазами, сжала тонкие губы и принялась спокойно плести косу из прядок всех цветов радуги.
– Кучке вампиров на лошадях далеко до Дикой Охоты, – закончив работу, презрительно фыркнула красавица и в свою очередь поинтересовалась: – Ну и как оно, Алистар, знать, что тебя променяли на смертную женщину?
Пленник оскалился в улыбке. Нет, издевка не задела его. Просто он не любил, когда его прекрасное имя Аристарх, означающее «самый лучший властитель», небрежно коверкают.
– Поверь, Энвфис, гораздо лучше, чем осознавать, что вскоре станешь ужином. К тому же я выразил свое недовольство.
– Глупец. Филипп никогда не простит смерть девчонки. Он ее любил.
Мужчина скривился, но промолчал.
– Хочешь отомстить, Алистар?
– Нет, – быстро ответил вампир.
– Врешь, клыкастый, – звонко рассмеялась девушка. – Ты жаждешь мести. И я тебя понимаю. Ведь он тебя предал, Алистар. Вы вместе завоевали наш сидх, вместе одолели наших лучших воинов. И что же? Кто сидит на дубовом троне и повелевает Нижним Амстердамом? – сидхе поморщилась, произнося новое название, которое захватчики дали ее холму. – Филипп – повелитель, а ты узник ядовитого дерева. Тис и серебро отравят твою кровь, и тебе придется возвращать прежнюю силу годами, даже если Филипп смилостивится и отменит наказание.
– Энвфис, не пора ли тебе бежать?
– Не переживай, к собачкам еще не скоро вернется обоняние, – легкомысленно отмахнулась радужноволосая. – А ты когда откроешь глаза на правду, Алистар?
– С чего вдруг печешься о моем прозрении, ушастая?
Девушка прищурилась и правдиво созналась:
– Хочу отомстить за убитых братьев и сестер. Если ты сбежишь и унесешь ключ от холма с собой, Филипп, обманом надевший терновую корону моего отца, никогда не сможет выйти из него. Он станет рабом завоеванных владений – это ли не достойная месть?
– И какова цена помощи? В чем подвох?
– Клянусь богиней-матерью Дану, я не лгу.
– Ты, действительно, отдашь мне ключ? – изумился вампир.
Они месяцами пытали королевскую семью, но не получили желаемое. А оказывается, все просто.
– Да, но взамен ты поклянешься не передавать его Филиппу и уйдешь из сидха.
– Клянусь, Энвфис, – и мужчина произнес слова древнего заклятия. Теперь за нарушение обета, сама Природа покарает его, где бы он не находился.
– Я в тебе не ошиблась.
Сидхе широко улыбнулась, обнажив мелкие игольчатые зубки, и разорвала лиф платья.
– Не время распутствовать, Энвфис! – притворно возмутился вампир, но жадного взгляда от молочно-белой груди не отвел.
Последняя принцесса Аэс Сидхе, «Людей холма», острым ногтем обвела контуры угольно-зеленой татуировки над сердцем. Пленник тиса, раздувая ноздри, с наслаждением втянул запах потекшей темной крови. Что-то бормоча под нос, сидхе вновь и вновь обводила рисунок. Вскоре от груди до бедер ткань платья свой изумрудный цвет сменила на черный.
– Вот.
Татуировка превратилась в осязаемое украшение, выпавшее на дрожащую ладошку сидхе. Наблюдая, как она, ни разу не застонав, вырезает ключ из собственного тела, вампир проникся к ней невольным уважением.
Изготовленное из золота, не больше воробьиного яйца, оно одновременно напоминало равнолучевой крест с кругом и четырехлистный клевер, благо, что россыпь небольших изумрудов по краям усиливали сходство.
– И как пользоваться этим ключом?
– Его носят ближе к телу. Он исполняет приказы, отданные четко и внятно.
Завернув украшение в клочок шелка, оторванный от подола, девушка положила его в сочную густую траву. Затем подступила к узнику древнего древа и притворно ласковым голосом предупредила:
– Будет больно.
Вампир едва не раскрошил зубы, пока сидхе с удовольствием вырывала длинные гвозди из его плоти. Выдираемые также и из тиса, они проходили через плоть, смазывая ее древесным соком. Темно-красный, он смешивался с кровью, причиняя еще большие мучения.
Двадцать шестой, последний гвоздь сидхе вытянуть не успела. Не утерпев, вампир рванул вперед, отлепившись от ствола, упал, утащив за собой спасительницу.
Клыки Аристарха глубоко рассекли шею беглянки. Алчно глотая живительную жидкость, вампир не сразу услышал шепот:
– Ты ведь поклялся…
– Клялся уйти из холма и не отдавать ключ Филиппу, маленькая сидхе.
Последняя из королевского рода, она отличалась наивностью и доверчивостью ребенка. Как-никак всего каких-то семьдесят восемь лет… Ему бы стало совестно, если бы он знал, что такое стыд.
Собачий лай раздался близко, в паре сотен ярдов от них. Оставив хрипящую Энвфис у подножья тысячелетнего тиса, он подобрал с земли ключ и приказал:
– Наверх, в Новый Амстердам.
Спящий городок, основанный голландскими переселенцами, обнимала ночь в по-летнему душных объятиях.
Здесь ему делать нечего. Пора возвращаться в Старый Свет.



Глава 1.

1-е мая

Лиля, довольно вздохнув, откинулась на бортик ванной. Приятно горячая вода и ароматная пена мягким облаком укутывали ее измученное ночным дежурством тело.
Несколько толстых свечей с запахом грейпфрута, высокий бокал с апельсиновым соком и гигантская коробка шоколадных конфет придавали купанию романтический настрой. Жаль только, не было Кира. Хотя будь рядом ее любимый мужчина, всего остального и не понадобилось бы – один его вид создавал нужную атмосферу.
Увы, с Кириллом они не виделись уже неделю, и девушка страшно скучала. От тоски не спасали даже ночные дежурства в магическом патруле.
Неделька выдалась еще та: мало того, что она спала по пять часов в сутки, так еще и в журнале на нее свалилась дополнительная работа. Лиля крутилась, как хомяк в колесе, но стоило появиться свободной минутке – и мысли возвращались к любимому мужчине. Впервые расставшись на столь длительный срок, девушка осознала, что больше не сможет без него жить. Любовь к Кириллу вошла в ее кровь, заменив собою кислород, и теперь она задыхалась без него.
Лиля сделала пару глотков – и отставила бокал к свече. Окунулась с головой в воду, смывая шампунь с волос, затем поднесла прядь к носу и удовлетворенно вздохнула. Наконец-то, запах канализации вымылся.
Да, она провалилась в канализацию. И теперь это событие навсегда пропишется в ее биографии.
Магичка поморщилась, вспоминая поистине лошадиное ржание напарника, склонившегося над отверстием люка. Хохоча и держась за живот, он не хотел ее вытаскивать, пока не сделает пару фоток на память. Угомонила Антона, надавав по шее, вечно серьезная Юлька. Зеленоволосый панк успел запечатлеть несколько кадров Лилиного позора и попытался показать ребятам в штабе, но увидев угрожающий жест Макаровой, отказался от самоубийственной идеи.
Слушая, как патрульные преследовали малолетних магов-хулиганов, Мирослав не смеялся. Наоборот. Хмурый Глава Совета магов отчитал Лилиных кураторов за то, что позволили подопечной потерять контроль и в раздражении выплеснуть силу. Повезло, что в последний момент девушка сумела придержать взбунтовавшуюся натуру, и от этого в канализации всего лишь закипела вода, а не загорелось ближайшее жилое здание.
Несмотря на это, Мирослав принял решение: Лиля снова должна одеть сдерживающие магию браслеты. И сейчас они были единственным украшением на ее теле – все остальные, включая обручальное кольцо и защитные обереги, пришлось снять для чистки от вонючей жижи, заполнявшей канализационный колодец.
Завернувшись в полотенце и обмотав второе вокруг головы, магичка выступила из ванной.
В зеркале, занимающем половину стены, отразилась девушка с серыми уставшими глазами. Левую скулу, от виска до уголка пухлых губ, перечеркивала багровая царапина – результат падения. С ладонями дело обстояло лучше: содранную кожу ей чуть подлечила Юлька, прежде чем Главный маг Совета не начал метать молнии. Практически родственник, он, тем не менее, не давал Лиле послаблений.
Хорошо, что Кирилл возвращается через четыре дня, и на ней все успеет зажить.
Включив свет, она затушила свечи, собрала посуду и конфетные фантики. Зевая, отнесла коробку с шоколадом в их с Киром спальню и собралась уже ложиться, когда услышала подозрительный звук.
Лиля напряженно вслушивалась в тишину. Неужели послышалось?
Нет, ей не показалось. Пока она наслаждалась ванной, кто-то залез в квартиру и теперь шумел на кухне.
Ведьма с тоской посмотрела на ограничители магии. Это какая-то карма! Она постоянно оставалась беззащитной перед лицом опасности.
Ну, почти беззащитной.
Поправив полотенце на груди, Лиля достала из-под кровати мачете. Тот самый нож, с которым она собиралась выстоять почти год назад против демона, взламывающего защиту квартиры Макаровой-старшей. Бабушка подарила его ей после долгих уговоров.
Она кралась осторожно, стараясь не предупредить о своем приближении грабителей. То, что это грабители, а не кто похуже, Лиля не сомневалась. Полуночник, заявившийся со злыми намерениями, не стал бы шариться на кухне. Видать, она слишком мало бывала дома, раз кто-то посчитал, что хозяева надолго куда-то уехали.
У самых дверей кухни пол под ногами скрипнул. Лиля, закаменев, перевела дух. Подождала пару мгновений и тихонько проскользнула в комнату.
Приоткрытая дверца двухметрового холодильника скрывала взломщика почти полностью. Разглядеть можно лишь большие ступни в серых носках. Вежливый грабитель – разулся.
Крепче сжав мачете, девушка мысленно пообещала себе отучить жулика вламываться в дома злых ведьм.


***

США, Нью-Йорк, 1-е мая

Девушка бежала, источая каждой порой кожи страх. Бежала, хромая на левую ногу, но боясь остановиться хоть на миг, чтобы оторвать уцелевший каблук на правой туфле. Дыхание с хрипом вырывалось изо рта, светлые волосы выбились из высокого хвоста и прилипли к влажному лбу, короткое синее платье подскочило вверх, оголяя бедра. Симпатичное лицо портил животный ужас, исказивший миловидные черты.
Однако преследователю нравился ее вид. Азартно загоняя жертву, он не спешил завершать охоту. Хотелось дать блондиночке шанс, а заодно и нагулять аппетит.
Девчонка, оглянулась, предсказуемо споткнулась и рухнула с криком на асфальт, чуть-чуть не добежав до тупика, куда он ее старательно загонял. Преследователь недовольно поморщился – оставшиеся метры придется тащить девку в укромный уголок на себе. Можно, конечно, дождаться, чтобы она поднялась и доковыляла туда сама. Но кровь, вытекающая из ран на сбитых коленках, слишком ароматна, чтобы сдерживаться дальше.
За считанные мгновения он преодолел расстояния между ними. Одной рукой схватив блондинку сзади за одежду, другой зажав рот, почти бережно оттащил ее за мусорные контейнеры. Швырнув к стене, прислушался к окружающим звукам, чтобы убедиться, что никого поблизости нет, и его пиршество пройдет незамеченным. Никого. Теперь его внимания принадлежит всецело ей.
– Пожалуйста, не надо! – заскулила девушка, выставляя вперед ладони. – Возьмите деньги, только не трогайте меня!
Он не стал с ней заговаривать. Зачем? Он никогда не церемонился с едой.
Запах крови будоражил его естество, заставив клыки непроизвольно выдвинуться. Девица в слабом электрическом свете, льющемся откуда-то сверху, сумела рассмотреть его нечеловеческую природу, понять, что он не обычный насильник. И заорала:
– Вампир! Вамп…
Крик тотчас оборвался – вампир схватил ее за горло и подтащил к себе.
Он не стал ее зачаровывать – любил видеть страх и тщетную надежду, что в последний момент придет спасение. Прежде чем впиться в артерию, заглянул в лицо жертвы – и растерялся – вместо ужаса в глазах блондинки светилась насмешка.
Вампир замер. Нет, не от удивления. В прямом смысле слова он застыл, не в силах пошевелить ни единым мускулом. Его не слушались даже веки.
Мнимая жертва медленно обошла вокруг пойманного заклинанием обездвижения вампира и довольно хмыкнула:
– Неожиданный улов. Помнишь меня, клыкастик?
Она встала напротив вампира, и ее внешность видоизменилась: иллюзия клочками сползла, открывая потрясенному кровососу темные волосы и карие, горящие ненавистью глаза. Щелкнув пальцами, девушка частично освободила вампира от заклинания, позволив ему говорить.
– Нет, не помню. Кто ты? Мы встречались раньше? – как ни старался, он не мог вспомнить запоминающееся лицо своего несостоявшегося ужина. – Я не собирался тебя убивать, честное слово!
– Ну да, просто осушил бы, а через считанные минуты я бы умерла сама.
– Нет, я хотел утолить только голод! После укуса я, подчистив память, отпустил бы тебя!
– Хороша сказочка, клыкастик, да только я выросла из детского возраста.
– Если бы я знал, что ты магичка, то вообще не взглянул бы в твою сторону!
– А вот в это я верю, – усмехнулась брюнетка. – Вы, кровососы, выбираете лишь беспомощных.
– Прости, я не увидел, что ты принадлежишь к Полуночи. Давай разойдемся с миром? Отпусти меня, слышишь?
– Нет.
– Почему? Ведь я ничего тебе не сделал!
– Зато делал другим, – холодно возразила девушка. – Наверное, и не упомнишь, скольких человеческих женщин ты убил? Вот за них я и буду мстить.
– Так ты охотница! – наконец догадался плененный. – Но меня не за что наказывать – я никогда не убивал людей!
Магичка покачала головой:
– А как же все те рассказы друзьям, полные кровавых подробностей? Ты врал им? Или врешь сейчас мне?
Вампир напрягся, заметив, что охотница достает из сумочки кол. Хочет помучить, догадался бывший преследователь, проще и быстрей убить магией.
– Тебе я не вру, проверь заклинанием правды, – поспешно заговорил пленник. – Я – добропорядочный вампир, и законы не нарушаю!
Последнее заявление развеселило охотницу. Хохоча, она посмотрела на амулет правды – и нахмурилась. Вампир не солгал: действительно, он никогда не убивал людей.
– Вот видишь, Баффи, я чист перед законом, – с некоторой издевкой произнес вампир. – Давай, расколдовывай меня – и, может, быть я на тебя не пожалуюсь судье.
То, что ее назвали именем сериальной истребительницы вампиров, вернуло магичке хорошее настроение.
– Клыкастик, а с чего ты решил, что я работаю на закон? – нехорошо улыбнулась брюнетка. – Заманивать вашего брата в ловушку – мое хобби, а не работа.
– Я могу заплатить за свое освобождение, – нерешительно предложил вампир.
– Нет, Блеквуд, единственная плата, которую я у тебя возьму – твоя смерть.
Девушка нарочито медленно занесла кол.
– Стой! Ты знаешь мое имя, заявляешь, что я должен тебя помнить… но я не помню!
– Хорошо, сейчас я освежу тебе воспоминания.
Охотница засунула кол обратно в сумочку.
– Одиннадцать лет назад, зима, вампирский бар на окраине маленького белорусского городка…
Понимание разгладило морщины на лбу мужчины.
– У тебя все такая же белая кожа, Белоснежка. Страдаешь анемией, детка?
За нарочитой наглостью она уловила плохо скрытый страх.
– Мне нужны имена вампиров, выкормышей Аристарха, которые живут здесь, в Нью-Йорке.
– Платишь по старым долгам, Белоснежка? – беззлобно ухмыльнулся Блеквуд. – Извини, ничем не могу помочь, давным-давно растерял все связи со славянской диаспорой.
Вампир не лгал. Девушка, не скрывая разочарования, с иронией поинтересовалась:
– Если я пообещаю заплатить тебе за информацию, ты ведь все равно не станешь ее для меня добывать?
– Извини, детка, мы своих, как и вы, маги, не подставляем.
– Жаль, я бы хорошо заплатила.
Вампир покачал головой.
– Но если бы ты предложила мне свою кровь, я бы подумал.
– Не дождешься, клыкастик.
– Неужели тебя не тянет подставить свою хорошенькую шейку под клыки?
– Представь себе, нет, – девушка сложила руки на груди.
– Ну, так что? Ты меня отпускаешь?
– Конечно, ты же добропорядочный вампир, и законы не нарушаешь.
Магичка усмехнулась и принялась расстегивать пуговицы на курточке своего пленника.
Вампир онемел от возмущения, а потом возмутился:
– Ты что творишь?!
Достав из внутреннего кармана его бумажник, демонстративно отсчитала несколько сотен долларов и объяснила:
– Беру компенсацию за порванное платье. Ладно, прощай, Блеквуд, надеюсь, больше никогда не увидимся.
Брюнетка похромала прочь – похоже, наклоняться и отламывать второй каблук рядом с вампиром ей не хотелось.
– Эй, Белоснежка! А я? Ты забыла снять заклинание! – возмутилась жертва чар.
– Они развеются сами, часика через два, – не оборачиваясь, отозвалась магичка.
– Вот сука! – выругался обездвиженный. – Ты еще пожалеешь!
Девушка услышала и остановилась.
– А знаешь, я передумала.
Сгусток огня мгновенно охватил вампира. Считанные секунды – и на асфальте высилась горка пепла.
– Оставлять за спиной обозленного кровососа – непростительная глупость, – пробормотала себе в оправдание магичка и поспешила прочь от места преступления.

...

veroniks: > 08.03.12 15:54


Урраа продолжение! Да еще и я первая его прочитала, вот это удача!
Буквально вчера дочитала лилии, а тут уже и прода подоспела. Спасибо большое автору!!!

...

Аpple: > 08.03.12 18:22


Ланочка! Поздравляю с началом! rose
Рада безумно! Ну и конечно читаю!

...

LiBerty: > 08.03.12 20:14


veroniks писал(а):
Спасибо большое автору!!!

Верунчик, рада, что мои истории нравятся Laughing И спасибо за отзыв Wink
Аpple писал(а):
Ланочка! Поздравляю с началом!

Юльчик, спасибо! главное, это начать Smile

...

olyaolechka: > 08.03.12 21:34


Так здорово!!!такой подарок!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо огромное и с праздником! Flowers Flowers счастья и любви!!!

...

LiBerty: > 09.03.12 14:09


Оля, рада, что угодила Smile
Взаимно! Желаю исполнения всех желаний, любви и крепкого здоровья!

...

alexseev: > 10.03.12 12:36


С почином тебя Лена. Very Happy Люблю продолжения и буду ждать с нетерпением.Спасибо. Ar

...

LiBerty: > 11.03.12 21:24


alexseev писал(а):
С почином тебя Лена.

Лана Wink почему-то многие путают)
alexseev писал(а):
Люблю продолжения и буду ждать с нетерпением.

alexseev, продолжение будет пока в Принцессе. Сегодня.
Спасибо за отзыв! для меня читательское мнение очень важно.

...

Sehmet: > 14.03.12 23:07


Ланочка, вот добралась и в эту темку.
Начало прекрасное, продолжение истории Лили, но появились и новые персонажи. Мне вот очень интересно что это за девушка-охотник. Я так думаю, одна из центральных фигур истории.
Одним словом, все нравиться.
И спасибо тебе.

...

LiBerty: > 17.03.12 17:05


Sehmet писал(а):
Ланочка, вот добралась и в эту темку.

Sehmet, добро пожаловать! Ar

Sehmet писал(а):
Начало прекрасное, продолжение истории Лили, но появились и новые персонажи. Мне вот очень интересно что это за девушка-охотник. Я так думаю, одна из центральных фигур истории.

Спасибо. так и есть. Кто девушка, станет ясно в следующем продолжении Wink

...

The Princess Of Galancy: > 21.03.12 20:20


Ланочка, привет))) preved
Я почётная читательница твоего творчества(избранного) и мне очень понравились "Лилии..."
Вот, наткнулась на продолжение... Что-то подозрительный грабитель... не находишь? Wink
В общем, я в ПЧ))) и очень жду продолжения!!!! Ar Ar Ar

...

LiBerty: > 22.03.12 15:06


The Princess Of Galancy писал(а):
Ланочка, привет)))

Лера, привет! Smile
The Princess Of Galancy писал(а):
Что-то подозрительный грабитель... не находишь?

нахожу))) в точку)) как догадалась?)
The Princess Of Galancy писал(а):
В общем, я в ПЧ))) и очень жду продолжения!!!!

пишу-пишу. Надеюсь, на днях продолжение будет Wink

...

The Princess Of Galancy: > 22.03.12 16:17


LiBerty писал(а):
The Princess Of Galancy писал(а):
Что-то подозрительный грабитель... не находишь?
нахожу))) в точку)) как догадалась?)

Женская интуиция... dont Хотя знаешь, на самом деле, это была моя надежда... Я надеялась на то что этому "грабителю" Лиля будет очень рада)))) А почему он так рано вернулся? Что-то случилось?

...

LiBerty: > 26.03.12 11:32


The Princess Of Galancy писал(а):
А почему он так рано вернулся? Что-то случилось?

Лерочка, эх, не успела дать ответ в продолжении!
Но все равно его выкладываю, а то читатели забудут эту историю Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение