Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>21 Фев 2013 10:24

Катя, очень красивые герои))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>21 Фев 2013 10:52

Alesia писал(а):
Как ты относишься к вопросам читателей?

Только положительно. Very Happy
Alesia писал(а):
Это я к тому, что как раз любви я в отношении Даши к мужу не увидела. Как по мне, она его воспринимала как еще одну свою обязанность по жизни. Тянула и работу, и мужа. Это я отнюдь не в качестве осуждения, нет! Действительно - сильная женщина. Есть работа - значит, будем впрягаться по полной. Есть муж - значит, будем заботиться о муже. Она выполняла в семье мужские функции, хотя при этом совершенно не производит впечатление мужеподобной властной женщины. Но поскольку автор написала
-БЕС- писал(а):
Что касается мужа, то... думаю некоторое объяснение в романе все-таки будет
то будем ждать пояснения)))

А вот об этом буквально в следующей главе Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>21 Фев 2013 10:53

mariya-krasa писал(а):
Катя, очень красивые герои))))

Wink Мне тоже нравятся...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>21 Фев 2013 16:07

 » глава 1 продолжение

Прошу прощения, что события развиваются так быстро, надеюсь, не сильно шокирую...

Даша внимательно на него посмотрела и не нашла в себе причин отказываться.
Владимир протянул ей руку, и его пальцы оказались удивительно мягкими, но сильными. Он провел ее через весь зал к открытому пространству, где остановился. Обвел взглядом ее нежные черты лица, немного дольше задержавшись на губах чуть приоткрытых вероятно от волнения, положил руку на талию, слегка потянул к себе.
Она чуть вздрогнула, и в глазах ее появился страх. Ведь у нее кроме мужа никого не было, и он не умел танцевать. А ей дозволено было это делать только с братом.
Его губы изогнулись в теплой искренней улыбке.
С первых же шагов Владимир ее удивил. И Даша, предполагавшая, что это будет обычное «хождение по кругу», запнулась, и буквально повисла на нем. Подняв на него смущенный взгляд, не заметила и тени насмешки, и вообще какой бы то ни было реакции на ее неловкость, как будто ничего и не было произошло. А потом, отдавшись его рукам, она поняла, что значит чувствовать партнера! Он вел ее умело, ловко, как если бы танцевал с ней раньше. Шаг, еще шаг, завел на наклон, поднял, глаза их встретились, и то же мгновение опять разошлись. Было удивительное единение с музыкой, звук которой чувствительный слух Даши, воспринимал сейчас как-то особенно – вроде бы она есть, но в то же время и нет, а на деле – они растворились в ней.
Даша не осознавала, когда именно их танец закончился, но теперь они медленно покачивались в такт музыке, а она поняла, что все происходящее слишком сильно ее волновало, и это было непривычно. Его близость, его руки такие теплые, нежные и аккуратные, его голос мелодичный и завораживающий, его ровное дыхание возле ее уха, заставляли ее сердце биться сильнее. Он спокойно вел ее в танце, а она дрожала как в лихорадке.
Что это?
Страх?
Нет, она его не боялась. С чего вдруг ей бояться? Он не сделал в ее отношении ничего плохого, и вообще обращается с ней, как с хрустальной статуэткой.
Тогда что?
Она подняла взгляд, и глаза их встретились. Ее пробрало электрическим разрядом до самых пяток. Дыхание непроизвольно задержалось, воздуха в легких стало не хватать, во рту пересохло. Даша слегка облизнула губы и глубоко вздохнула. Голова закружилась. На мгновение закрыла глаза.
Они остановились.
Кажется, в этом не было ничего особенного, но для нее подобные ощущения были практически новыми, за десять лет она успела забыть все то, прекрасное, называемое любовью…
И тут ее осенило.
Она поняла, что никогда не любила своего мужа! Она никогда рядом с ним не испытывала ничего хоть отдаленно напоминающее то, что происходило с ней сейчас! Она не ощущала близости от одного взгляда, и не трепетала от прикосновений. Не было у нее с Василием электрических разрядов, и уж тем более голова от него не кружилась.
Значит, он сделал ей огромный подарок, когда ушел от нее, тем самым позволив начать сначала свою жизнь и наконец, найти настоящую любовь. Не обязательно именно сейчас, вообще, она теперь свободна, и может позволить себе все, что захочется.
Осмыслив все это, она расслабилась, полностью отдавшись воле случая.
Владимир ощутил это, но продолжать свое наступление не стал, боясь снова напугать ее.
Хотя при чем здесь это, в его планы даже встреча с ней не входила, не говоря уже о танце. А о каком-то наступлении вообще и речи быть не может! Но тогда почему так сильно его тянет к ней? Почему ему мало только танцевать с ней? Почему стройное гибкое тело такое манящее и податливое так будоражит его? И почему так хочется прижаться к ее губам? И наконец, отчего возник этот душевный трепет? Неужели опять…
Даша снова отклонилась и посмотрела ему в глаза. Это был вызов.
Он не мог заставлять ее ждать. Он и сам этого желал. Он коснулся губами ее губ так же нежно и ненастойчиво, как были и все его действия, оставляя ей путь к отступлению. Однако все это казалось ему большой глупостью.
Она с трепетом и нарастающей силой отвечала ему, и уже сама притягивалась и прижималась к нему сильнее, забыв про здравый смысл и собственные принципы. Не давая себе опомниться, Даша вытянула его за руку из зала, отпустив только возле лифта, чтобы взять ключ у девушки за стойкой регистрации.
Ту минуту, что она была отвлечена, он уговаривал себя исчезнуть из отеля, но не мог сдвинуться с места, боясь, что она все-таки воплотит в жизнь свои ужасные мысли. Даша повернулась к нему со счастливой улыбкой на лице, и к его горлу подступил ком.
Этого еще не хватало!
Она подошла, не отводя взгляда от его глаз – словно, знала, что едва отпустит его из поля зрения, он растает, как мираж.
- Идем? – спросила она.
А у Владимира язык не поворачивался, что-то сказать. Даша повернулась к лифту, не дождавшись ответа, принимая молчание за согласие, а он не посмел сбежать и расстроить ее еще больше.
Садясь за ее столик, он не помышлял ни о чем подобном. Она была ему интересна, и предположить такое продолжение он не мог. И даже если бы и подумал об этом, решил бы, что это не возможно. Он слишком часто слышал о ее репутации и принципах, в которые не входили романы с едва знакомыми мужчинами.
Они были одни в ее номере. Горела маленькая настольная лампа на прикроватной тумбочке. Она смотрела ему в глаза, словно ища в них ответа. Но он даже не мог предположить, какой он должен быть этот ответ.
Она была взрослой женщиной, но ему почему-то казалась совсем юной и неопытной девушкой, хотя разница в возрасте у них была около десяти лет. Она выглядела наивной, и полностью подчинялась ему, будто не знала, что должно быть дальше.
Он склонился к ее губам, и она приоткрыла рот, пропуская его язык, жаждая всей полноты поцелуя. Он распустил ее прическу, даже сложил все шпильки на прикроватную тумбочку. Зарывался пальцами в ее волосы, ласкал ее плечи, спину и грудь, покрывая ее нежное тело поцелуями, распаляя в ней все большее желание. Он коснулся губами ее соска, и из ее груди вырвался стон. Она притянула его к своим губам, спеша, стала стягивать с него одежду. Удивилась, обнаружив у него абсолютно гладкую грудь, и пресс с шестью кубиками. Захотелось до них дотронуться. Он вздрогнул, когда она провела влажными горячими пальцами по его торсу, и она даже усмехнулась, как будто только что поняла свою силу. Она прижалась к нему и ощутила напряжение его мужества. Путей к отступлению больше не оставалось. Их желание было слишком велико, чтобы останавливаться. Он аккуратно опустил ее на постель, покрывая ее трепещущее тело поцелуями. Она не закрывала глаз, скользя по нему взглядом. И казалось, что он чувствует это бестелесное прикосновение, кожа покрывалась легкой испариной.
- Одно твое слово… - хрипло шептал Владимир, но она коснулась пальцами его губ, и он не договорил, но понял, что это сейчас бесполезно.
Для него все это казалось слишком необычным. Он позволял ей абсолютно все, а ее действия были настолько наивными, и, кажется, для нее самой совсем новыми, будто бы он был ее первым мужчиной.
- Не оставляй меня... пожалуйста! - прошептала Даша, находясь на грани безумства, но еще осознавая, что конец уже близок.
Он понял, чего она хотела, и, поступившись здравым смыслом, не решился ей отказать. Любой другой, но не ей. Это была вершина, которой они достигли вместе, испытав при этом безумное наслаждение.
Даша, в первый раз ощутив целую бурю эмоций, не хотела возвращаться в реальность. Она никак не ожидала, что удовольствие может быть таким! И это открытие ее совсем не радовало. Слишком быстро пришло осознание, бессмысленности брака с Василием. В ресторане она еще как-то легко отнеслась к этому, а сейчас вдруг стало нестерпимо больно.
Он хотел уже перевернуться, чтобы освободить ее, но она только впилась пальцами в его плечи. Она не отпускала его, несмотря на то, что была совсем обессиленная и опустошенная. Ей казалось, что стоит ему разжать объятья, снова вернется ее одиночество, а теперь еще и с осознанием бессмысленности десяти прожитых лет.
Владимир прислонился горячими губами к ее щеке, она была влажной и чуть-чуть соленой. Даша плакала. Но он не мог этого допустить, он стал покрывать поцелуями ее лицо: ее щеки, нос, глаза и губы.
- У меня никогда еще ничего подобного не было, - пробормотала она, пораженная произошедшим.
Он приподнялся, чтобы видеть ее глаза.
- Девочка моя, что же ты тогда делала десять лет замужем?
- Я не знала, что это может быть так…
Он вообще-то и сам дивился такому своему поведению с взрослой женщиной, но говорить об этом не стал.
- С моим мужем…
- Его у тебя уже нет, и я о нем слышать ничего не хочу, - сказал он довольно резко, и снова прильнул к ее губам. Надо же он уже ее ревновал!
И она поняла, что пропала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>21 Фев 2013 17:02

Катя! Принимайте в ПЧ. Тронула история Даши. Сколько женщин проживают всю свою жизнь вот, так! Дом, работа, муж, дети-все по кругу, изо дня в день, из года в год. Спасибо ее мужу, вовремя на другой диван переехал.
-БЕС- писал(а):
И тут ее осенило.

Она поняла, что никогда не любила своего мужа! Она никогда рядом с ним не испытывала ничего хоть отдаленно напоминающее то, что происходило с ней сейчас! Она не ощущала близости от одного взгляда, и не трепетала от прикосновений. Не было у нее с Василием электрических разрядов, и уж тем более голова от него не кружилась.

Значит, он сделал ей огромный подарок, когда ушел от нее, тем самым позволив начать сначала свою жизнь и наконец, найти настоящую любовь. Не обязательно именно сейчас, вообще, она теперь свободна, и может позволить себе все, что захочется.

Да, главное сама поняла это.
-БЕС- писал(а):
Это была вершина, которой они достигли вместе, испытав при этом безумное наслаждение.

Даша, в первый раз ощутив целую бурю эмоций, не хотела возвращаться в реальность. Она никак не ожидала, что удовольствие может быть таким! И это открытие ее совсем не радовало. Слишком быстро пришло осознание, бессмысленности брака с Василием. В ресторане она еще как-то легко отнеслась к этому, а сейчас вдруг стало нестерпимо больно

Кошмар! 10 ЛЕТ ЗАМУЖЕМ.
Катя! Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>21 Фев 2013 17:22

Катя, большое спасибо за проду)))
-БЕС- писал(а):
Прошу прощения, что события развиваются так быстро, надеюсь, не сильно шокирую...

Думаю, что если бы этого не случилось, то Даша еще очень долго переживала бы разрыв с мужем, а так у нее появились другие поводы для размышлений)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>21 Фев 2013 19:20

Катя, большое спасибо за проду)))  Принимай в ПЧ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>21 Фев 2013 19:25

-БЕС- писал(а):
Прошу прощения, что события развиваются так быстро, надеюсь, не сильно шокирую....

Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен. Чего зря время терять? (с)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>21 Фев 2013 23:03

Катя, я дико извиняюсь за большое сообщение - так получилось))) Кое-что даже спрятала под спойлер)) Очень понравилось, очень близко мне многое, и есть свободная минутка)))
_____________________

-БЕС- писал(а):
Он вел ее умело, ловко, как если бы танцевал с ней раньше. Шаг, еще шаг, завел на наклон, поднял,

Оооо! tender Моя слабость - мужчина, умеющий вести в танце! Я даже придумала себе маленькую гипотезу, что мужчина, который умеет вести в танце, умеет вести и в жизни))) Один балл от меня он получил уже только за это! Smile
-БЕС- писал(а):
Она поняла, что никогда не любила своего мужа!

А я что говорила? Не любила!
-БЕС- писал(а):
он сделал ей огромный подарок, когда ушел от нее, тем самым позволив начать сначала свою жизнь и наконец, найти настоящую любовь

Ох, уход такого мужа - ценность сама по себе! И пусть в реальной жизни неизвестно, что там и как с настоящей любовью (и будет ли она вообще) - это вторично! Расправить крылья и почувствовать себя женщиной, вдохнуть опьяняющий воздух легкости, свободы, выбросить из семейного тезауруса слово "должна"!
И Даша скоро поймет, что еще и могорыч Нелли должна, по большому счету! Smile

-БЕС- писал(а):
а теперь еще и с осознанием бессмысленности десяти прожитых лет.

Даша, не плачь! Зато у тебя вся жизнь впереди свободная! И заплатить за это 10 годами - не такая уж и высокая цена! Я знаю, что говорю)))
-БЕС- писал(а):
что же ты тогда делала десять лет замужем?

Слишком много он о ней знает! И о ее репутации, и о ее семейной жизни! Так, надо срочно разобраться - что за один, откуда взялся, почему так вовремя оказался в нужном месте в нужное время?
Катя, спасибо! Очень понравилось!
__________________
Светочка, привет!
sveta-voskhod писал(а):
вовремя на другой диван переехал

Вот за такие лаконичные и емкие фразы я тебя просто обожаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>22 Фев 2013 5:20

Alesia писал(а):
Светочка, привет!

sveta-voskhod писал(а):вовремя на другой диван переехал

Вот за такие лаконичные и емкие фразы я тебя просто обожаю!

Привет, дорогая! Какая ты!!!!!!Красавица!!! rose Спасибо тебе за понимание! Чаще всего мне за нее влетает, не понимают... Приходиться объяснятся, расписывать. Весь настрой сбивается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>22 Фев 2013 6:11

Здравствуй, Света! Я очень рада новым читателям! Ar
sveta-voskhod писал(а):
Тронула история Даши. Сколько женщин проживают всю свою жизнь вот, так! Дом, работа, муж, дети-все по кругу, изо дня в день, из года в год. Спасибо ее мужу, вовремя на другой диван переехал.

Да, хоть что-то этот товарищ сделал правильно.
sveta-voskhod писал(а):
Да, главное сама поняла это.

Ну, да, когда это говорят подруги, это совсем другое.
-БЕС- писал(а):
Кошмар! 10 ЛЕТ ЗАМУЖЕМ.

Не многие мужчины озабочены удовольствием женщины - нравится, не нравится, спи моя красавица! Василий точно из таких.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>22 Фев 2013 6:13

mariya-krasa писал(а):
-БЕС- писал(а):
Прошу прощения, что события развиваются так быстро, надеюсь, не сильно шокирую...

Думаю, что если бы этого не случилось, то Даша еще очень долго переживала бы разрыв с мужем, а так у нее появились другие поводы для размышлений)))

Не могу не согласиться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>22 Фев 2013 6:14

Епистинья писал(а):
Катя, большое спасибо за проду)))  Принимай в ПЧ

С удовольствием!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>22 Фев 2013 6:22

Victoria писал(а):
-БЕС- писал(а):
Прошу прощения, что события развиваются так быстро, надеюсь, не сильно шокирую....

Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен. Чего зря время терять? (с)

Даша зря теряла время в браке Wink, у нее не было мужчин, кроме мужа. Сейчас она почувствовала влечение, и ей стало просто интересно, чем это закончится...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>22 Фев 2013 6:45

Alesia писал(а):
Катя, я дико извиняюсь за большое сообщение - так получилось))) Кое-что даже спрятала под спойлер)) Очень понравилось, очень близко мне многое, и есть свободная минутка)))

Не имею ничего против больших сообщений. Ok даже приятно как-то
Alesia писал(а):
-БЕС- писал(а):
Он вел ее умело, ловко, как если бы танцевал с ней раньше. Шаг, еще шаг, завел на наклон, поднял,
Оооо! tender Моя слабость - мужчина, умеющий вести в танце! Я даже придумала себе маленькую гипотезу, что мужчина, который умеет вести в танце, умеет вести и в жизни))) Один балл от меня он получил уже только за это!

Признаюсь, основывалась на собственных ощущениях. Я не верила, что такое возможно (в смысле ведение мужчиной в танце), но когда мне довелось это испытать... вспоминаю сейчас и мурашки по коже бегут! Ar безумный восторг!
Alesia писал(а):
-БЕС- писал(а):
он сделал ей огромный подарок, когда ушел от нее, тем самым позволив начать сначала свою жизнь и наконец, найти настоящую любовь
Ох, уход такого мужа - ценность сама по себе! И пусть в реальной жизни неизвестно, что там и как с настоящей любовью (и будет ли она вообще) - это вторично! Расправить крылья и почувствовать себя женщиной, вдохнуть опьяняющий воздух легкости, свободы, выбросить из семейного тезауруса слово "должна"!

Только вот чем это обернется для Даши
Alesia писал(а):
И Даша скоро поймет, что еще и могорыч Нелли должна, по большому счету! Smile

мы добрые, обойдемся и без магарыча, лишь бы мужа не видеть больше!
Alesia писал(а):

Прошу прощения, я пока промолчу Wink, все это будет в романе много позже...
Alesia писал(а):
-БЕС- писал(а):
а теперь еще и с осознанием бессмысленности десяти прожитых лет.
Даша, не плачь! Зато у тебя вся жизнь впереди свободная! И заплатить за это 10 годами - не такая уж и высокая цена! Я знаю, что говорю)))

Наша сильная женщина оклемается быстро - обещаю!
Alesia писал(а):
-БЕС- писал(а):
что же ты тогда делала десять лет замужем?
Слишком много он о ней знает! И о ее репутации, и о ее семейной жизни! Так, надо срочно разобраться - что за один, откуда взялся, почему так вовремя оказался в нужном месте в нужное время?

разберемся Ok
Alesia писал(а):
Катя, спасибо! Очень понравилось!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:50

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Оборотни в законе: дикая стая» » «Оборотни в законе: ДИКАЯ СТАЯ» (Кирилл Казанцев) Всем привет! С грустью осознала,... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР) [16466] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение