Джудит Леннокс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Май 2013 11:53

juliaest писал(а):
Фрида это Тильда?

созвучное имя, только что прочитанное Конечно, Тильда!
juliaest писал(а):
Не согласна, что он чувствовал себя ненужным в семье, скорее это привычка быть одному. (Это я называю синдромом моря дальнего плавания на пенсии, у меня у папы было тоже самое. Мужчина долго ездит по командировкам, сначала он как праздник для семьи во время приезда, а вот потом приходит ощущение, что ты гость в собственном доме, стоит тебе задержаться на отдыхе больше положенного срока, и кажется, что путаешься у всех под ногами.)Лбрпти внимание, что он всегда был один, даже гостей к себе кроме Анны не звал.

название другое, но смысл именно такой
juliaest писал(а):
Увидев зарождение фашизма в Германии, а потом освещая Нюрнбергский процесс, думаю, что он слишком многое пропустил через себя.

да, это очевидно. Это говорит о нём, как о глубоко чувствующем человеке
juliaest писал(а):
Мне кажется, что он жил в ожидании измены.

у меня тоже сложилось такое впечатление. И ещё мне кажется, что он всю жизнь не был уверен в Тильде, в её отношении к себе
juliaest писал(а):
Наверное даже испытал некоторое облегчение, что у него есть хорошая причина для ухода. С другой стороны, как умный мужчина он должен был понимать, что Тильда тоже не из тех, кто говорит о чувствах, она их показывает своими действиями. Вмдно, что его комплексы оказались сильнее, разума.

облегчением там и не пахло, но что-то прояснилось для него самого, утвердился в своих давних подозрениях...

Не могу даже сказать кого из них мне жальче в этой ситуации...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>12 Май 2013 19:19

Следы на песке
Внимание, отзыв содержит спойлеры!
Какая великолепная книга. Получила огромное удовольствие от чтения . Изумительный стиль и сюжет. Очень понравились герои, особенно женские персонажи.
Удивительная Поппи, которая, на мой взгляд, была опорой семьи Малгрейв. Сильная женщина, на которой держалось буквально все. Она следовала за своим мужем в любую точку мира, налаживала быт, рожала и воспитывала детей, кормила и давала кров куче друзей Ральфа. Была ли она счастлива, думаю да. Потому, что умирала с мыслями о своем муже. Другой вопрос, достоин ли он этого. Вот это для себя так и не решила...
Старшая дочь Поппи, Фейт, "самая скучная из детей", по словам ее отца, а на самом деле оазис спокойствия и благоразумия в хаосе семьи Малгрейв. Мне очень понравился этот персонаж, понравился своим благородством, умением прощать. То, что смогла простить Фет своим родным, думаю, что не каждый смог бы. Простить взбалмошной сестре связь с любимым и единственным мужчиной. Простить отца и брата. А самое главное, простить себя за "грешную любовь" к женатому мужчине... Так хотелось, чтобы она наконец обрела свое счастье, чтобы сбылись ее мечты о муже и детях.
К Гаю у меня двойственное отношение . Я не сомневаюсь в его чувствах к Фейт, в любви к сыну. Уверена, что он благородный человек, но вот не могу понять его связь с Николь. Точнее понимаю, как такое могло случиться: злость и безысходность со стороны Гая, поиск мужского идеала со стороны Николь, хотя этот идеал был перед глазами в течении долгого времени. Но вот как они не понимали, что предают Фейт, прекрасно зная о ее чувствах – это не укладывается у меня в голове. И, повторюсь, удивляюсь как Фейт смогла их простить.
Еще один колоритный персонаж, хотя его очень мало в романе, Оливер, сын Гая и Элеонор. Полностью согласна с мыслями Фейт о нем: "В нем каким-то необъяснимым образом сосуществуют ранимость и практичность, щедрость и прижимистость..." Меня, честно сказать, покоробила его реакция на наследство Лиззи, но его любовь к дочери явно безгранична, он очень мне напомнил в этот момент Дэвида... Тоже интересный персонаж, о котором сказано очень мало, особенно о его секретной работе. Так же больше бы хотелось знать и о скитаниях Джека и Николь, но увы...
Очень жаль, что книга так быстро закончилась.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>12 Май 2013 19:35

juliaest писал(а):
Следы на песке

Юля, лови Serdce
juliaest писал(а):
Удивительная Поппи, которая, на мой взгляд, была опорой семьи Малгрейв. Сильная женщина, на которой держалось буквально все. Она следовала за своим мужем в любую точку мира, налаживала быт, рожала и воспитывала детей, кормила и давала кров куче друзей Ральфа. Была ли она счастлива, думаю да.

Но как тяжело ей было без постоянного дома, без уверенности в завтрашнем дне.
juliaest писал(а):
Старшая дочь Поппи, Фейт, "самая скучная из детей", по словам ее отца, а на самом деле оазис спокойствия и благоразумия в хаосе семьи Малгрейв. Мне очень понравился этот персонаж, понравился своим благородством, умением прощать.

Мне тоже она очень понравилась!
juliaest писал(а):
Очень жаль, что книга так быстро закончилась.

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>12 Май 2013 21:35

Тина, Инесс, спасибо за сердечки.
Тина Вален писал(а):
Но как тяжело ей было без постоянного дома, без уверенности в завтрашнем дне.

Я тоже много об этом думала. С маленькими детьми, таким мужем, что почище любого ребенка... Может нас цивилизация гнетет, но я бы такое вряд ли вынесла.
Тина Вален писал(а):
Мне тоже она очень понравилась!

По большому счету книга в основном о Поппи и Фейт. Большинство мыслей и эпизодов о них.
Инет писал(а):
пасибо за отзыв - беру книгу, жаль, что только в электронке

Я бы такого автора хотела бы иметь дома на полке
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Июн 2013 12:59

Вчера пыталась начать читать Зимний дом, и что-то совсем никак Sad

читаю в электронке, текст ужасен. Пока не пойму , перевод такой кошмарный, новые действия в романе начинаются без абзацев. давно не встречала такой плохой текст.
Тина, а ты читала в электронке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>24 Июн 2013 9:51

 » Отзыв на роман "Призрак былой любви"

"Призрак былой любви"
Прекрасная книга, в которой есть элементы разных жанров: здесь вам и любовь, и детектив, и триллер, и семейная сага, и военные хроники, и публицистика и даже производственный роман.
Журналистка Ребекка Беннет, выбранная на роль рамы для картины - собственно, биографии Тильды Франклин - волей-неволей оказывается втянута в довольно запутанное хитросплетение судеб членов большой семьи Тильды. Ее линия в романе, признаться, меня не очень впечатлила, и кое-какие страницы я пролистывала, вспоминая старую народную мудрость: "Нельзя есть там, где гадишь, и гадить там, где ешь"...
Теперь об основной сюжетной линии.
Сама Тильда - женщина с непростой судьбой. да, конечно, она не сразу узнала, кем были ее родители, только намного позже, но это все равно не отменяет нищего детства в скитаниях. Слава богу, тетка Сара не оставила племянницу, тогда как та впоследствии поступила с ней очень неблагодарно, но, как по мне, за дело.
Меня с первых страниц очаровал Дара Канаван - мне он казался работящим парнем, душой компании, гордым в меру, но и привлекательным до дрожи. Казалось, что он целеустремлен и не боится работы - в какой-то степени это и правда. Но история с его поспешной женитьбой на Джосселин де Пейвли, предлогом к которой послужило поддельное письмо, отвратила меня от этого персонажа. Его последующие действия - как же, жене нельзя беременеть, так что а ну-ка пойдем мы по бабам, презервативами ведь пользоваться нам религия не позволяет, а совать свой пипихос голым в любую свободную дырку - так пожалуйста! Отвратительно. И его любовь к дочери - Дара воспринимал ее, как мне показалось, как игрушку: все самое лучшее, максимум любви и заботы, но никаких полезных вливаний, ребенок рос пустой оболочкой без каких-либо нравственных ценностей внутри. Мать Кейтлин не уважала - а чего уважать эту тряпку, которая закрывает глаза на все измены мужа и ходит за ним как побитая собака?
Макс Франклин тоже поначалу расположил к себе. Люблю я в литературе такой типаж, разочарованный интеллигент, но в жизни храни всех бог от встречи с таким! В книге, так как она, хоть и вымышленная, но проза жизни, все получилось именно так. С двумя маленькими детьми на шее затевать поиски себя, как мне кажется, не совсем корректно, а уж сердиться потом на жену, что она предпочла помочь подруге и уехать из раздираемой немцами Голландии (куда сам её притащил, а потом сбежал) немного попозже. Ну и сбегать поджав хвост, даже не поговорив с женой после ее измены не комильфо, тогда как оба уже давно жили как брат с сестрой, а Тильда, как ни крути, относительно молодая и здоровая женщина. Сама Тильда на протяжении всего романа не переставала меня восхищать - ни пика, ни вздоха, ни жалоб, только 100% понимание ответственности и работа, работа, работа. Она понимала, что за принятое решение отвечает сама - и всю жизнь отвечала. Да, невозможно уследить 24 часа в сутки за шестью детьми, и в судьбах Эрика и Кейтлин я ее вины не вижу.
Что же касается загадки Дары Канавана - ну тут как обычно, дворецкий, примерно этого я и ожидала.
Перевод книги хороший, правда, под конец переводчик подустал и пошли бесконечные местоимения, а также цепануло, как кто-то был выше кого-то на шесть футов (т.е. на метр восемьдесят с небольшим=))
Вообще роман напомнил мне другую книгу, "Хозяйку розария" Шарлотты Линк, почитайте тоже, если "Призрак былой любви" вам понравится. Оцениваю, безусловно, на пять. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>24 Июн 2013 10:01

LuSt писал(а):
"Призрак былой любви"

Лови Serdce
LuSt писал(а):
С двумя маленькими детьми на шее затевать поиски себя, как мне кажется, не совсем корректно, а уж сердиться потом на жену, что она предпочла помочь подруге и уехать из раздираемой немцами Голландии (куда сам её притащил, а потом сбежал) немного попозже. Ну и сбегать поджав хвост, даже не поговорив с женой после ее измены не комильфо, тогда как оба уже давно жили как брат с сестрой, а Тильда, как ни крути, относительно молодая и здоровая женщина.

Согласна на 100%!
Его видети ли война потрепала, а Тильде разве легче было? Но она никуда не сбегала.
LuSt писал(а):
Сама Тильда на протяжении всего романа не переставала меня восхищать - ни пика, ни вздоха, ни жалоб, только 100% понимание ответственности и работа, работа, работа. Она понимала, что за принятое решение отвечает сама - и всю жизнь отвечала. Да, невозможно уследить 24 часа в сутки за шестью детьми, и в судьбах Эрика и Кейтлин я ее вины не вижу.

И опять в точку. Потрясающая героиня, мне жаль, что она все тащила на себе, абсолютно без помощи.
LuSt писал(а):
Вообще роман напомнил мне другую книгу, "Хозяйку розария" Шарлотты Линк,

Не нашла я этой книги. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Июн 2013 10:02

LuSt писал(а):
"Призрак былой любви"

лайкнула и в каталоге тоже
LuSt писал(а):
Перевод книги хороший, правда, под конец переводчик подустал и пошли бесконечные местоимения, а также цепануло, как кто-то был выше кого-то на шесть футов (т.е. на метр восемьдесят с небольшим=))

я тоже заметила, подумала, что опечатка вместо дюймов...
LuSt писал(а):
Вообще роман напомнил мне другую книгу, "Хозяйку розария" Шарлотты Линк, почитайте тоже, если "Призрак былой любви" вам понравится. Оцениваю, безусловно, на пять. (5)

закинула в корзинку, интересная аннотация
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Июн 2013 12:11

LuSt писал(а):
"Призрак былой любви"

Ласт, держи за отзыв Serdce
LuSt писал(а):
Его последующие действия - как же, жене нельзя беременеть, так что а ну-ка пойдем мы по бабам, презервативами ведь пользоваться нам религия не позволяет, а совать свой пипихос голым в любую свободную дырку - так пожалуйста! Отвратительно.

Я вот тоже никак не могу понять, почему католикам предохраняться нельзя - грех, а изменять можно, хотя ведь это нарушение одной из заповедей.
LuSt писал(а):
Макс Франклин тоже поначалу расположил к себе. Люблю я в литературе такой типаж, разочарованный интеллигент, но в жизни храни всех бог от встречи с таким! В книге, так как она, хоть и вымышленная, но проза жизни, все получилось именно так. С двумя маленькими детьми на шее затевать поиски себя, как мне кажется, не совсем корректно, а уж сердиться потом на жену, что она предпочла помочь подруге и уехать из раздираемой немцами Голландии (куда сам её притащил, а потом сбежал) немного попозже. Ну и сбегать поджав хвост, даже не поговорив с женой после ее измены не комильфо, тогда как оба уже давно жили как брат с сестрой, а Тильда, как ни крути, относительно молодая и здоровая женщина. Сама Тильда на протяжении всего романа не переставала меня восхищать - ни пика, ни вздоха, ни жалоб, только 100% понимание ответственности и работа, работа, работа. Она понимала, что за принятое решение отвечает сама - и всю жизнь отвечала. Да, невозможно уследить 24 часа в сутки за шестью детьми, и в судьбах Эрика и Кейтлин я ее вины не вижу.

Можно заступиться за Макса? Мне тоже нравятся такие типажи, и я полностью согласна с тем, что жить с таким мужчиной еще то испытание, но вот остальное... Насколько я помню он сердился на жену не из-за помощи подруге, а на то, что она нарушила свое обещание. Та же ситуация произошла и с изменой. Она нарушила свое слово, данное перед замужеством. Я не говорю, что он поступил правильно, но все действия Макса волне в его характере разочарованного интеллигента.
А вот насчет молодой-здоровой. Я с трудом представляю, что у Тильды из-за того груза, который она на себе тащила: куча детей, хозяйство, огород и домашние животные, были еще силы на секс . У них даже электричества не было...
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>24 Июн 2013 13:17

Цитата:
Не нашла я этой книги.

Только в бумаге есть, наверное.
Цитата:
Я вот тоже никак не могу понять, почему католикам предохраняться нельзя - грех, а изменять можно, хотя ведь это нарушение одной из заповедей.

Как мне кажется, это называется безответственность, и в книжке этот момент прописан - своей жене нельзя заделать приплод, так пойду-ка я еще кому-нибудь сотворю.
Цитата:
Насколько я помню он сердился на жену не из-за помощи подруге, а на то, что она нарушила свое обещание. Та же ситуация произошла и с изменой. Она нарушила свое слово, данное перед замужеством.

Юль, ну тут все же обстоятельства экстренные. Скажем, я бы пообещала мужу, например, что не буду ездить за рулем - а тут, допустим, едем мы куда-нибудь за городом, ему резко за рулем становится плохо, и что мне делать? И другие ситуации, когда слово данное нарушить таки приходится. Он вообще-то тоже перед алтарем обещал много чего )
Цитата:
Я с трудом представляю, что у Тильды из-за того груза, который она на себе тащила: куча детей, хозяйство, огород и домашние животные, были еще силы на секс

Как выяснилось по эпизоду с Дарой, силы все же были
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Июн 2013 16:36

Зимний дом
Внимание, отзыв содержит спойлеры.
Мне очень понравилась книга, чего не могу сказать про главных героев. Отношение к ним совсем не однозначное .
Мне очень симпатична Робин. Она идеалистка, которая возможно борется с ветряными мельницами. Но она хоть что-то делает для сирых и убогих, пытаясь изменить мир. Робин импульсивна, часто идет на поводу своих эмоций, иногда во вред самой себе, но мне она очень симпатична своей честностью. Ее мировоззрение порой вызывает улыбку, особенно идея о свободной любви и браке, но этот юношеский максимализм со временем пройдет. Благодаря Джо, она поймёт, что любовь и семья наиважнейшие вещи в жизни.
Элен, наверное, самый несчастный и самый достойный счастья персонаж . Образ ее отца просто страшен. Это самsй ужасная и опасная категория людей: любовь к ближнему и Богу снаружи, и пуританство и ханжество внутри. Элен живет в замкнутом мирке выбраться из которого у нет ни возможности и, в некоторой степени, ни силы характера. Отсюда ее метания, "любовь" к Хью, которой, на мой взгляд не было, а просто, при всех его положительных качествах, больше положить глаз было не на кого. Я рада, что она нашла свое счастье, думаю, что Адам ее мужчина.
Майя. Яркий персонаж, но у меня она не вызывала ни капли симпатии. Женщины идущие по жизни по трупам, пусть порой это и трупы плохих людей, это ужасно. Возможно, что ее помощь Элен компенсировала ее некоторые поступки, жизнь за жизнь, так скажем, но даже в этой помощи было ощущение сделки, от которой Майя получала удовольствие. Про ребенка просто нет слов. Самым движущим фактором для Майи всегда останутся деньги.
Отдельно хочется сказать про исторические факты, упомянутые в романе. Первая мировая война, времена Великой депрессии, которая отразилась и на Англии, безработица и бедность. Приход фашизма к власти в Германии, и встающая дилемма: "сначала ты уступаешь в мелочах – вскидываешь руку, стоишь у репродуктора и жадно слушаешь новости с нюрнбергских автогонок… Мол, все это только видимость, незачем из за нее идти на принцип. Но затем ползучая зараза охватывает и другие стороны твоей жизни, вторгается в твой дом, решает, что тебе носить, о чем говорить, как воспитывать детей. А под конец решает, что тебе думать." Расползание идей национал-социализма по всей Европе. А самое потрясающее это то, как рассказано о войне в Испании . Обычно, когда пишут о военных действиях это истории о героизме, победах, подвигах. Леннокс честно написала о чувствах солдат: о страхе, болезнях, неорганизованности военных действий. Именно благодаря таким книгам, понимаешь, что врага побеждают не герои,а простые люди.
Интересный роман в стиле автора.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>24 Июн 2013 16:54

juliaest писал(а):
Мне очень понравилась книга, чего не могу сказать про главных героев. Отношение к ним совсем не однозначное

А мне ни одна героиня не понравилась!
juliaest писал(а):
Но она хоть что-то делает для сирых и убогих, пытаясь изменить мир.

А на подругу Элен наплевала. Только Майя хоть что-то пыталась сделать.
juliaest писал(а):
Элен живет в замкнутом мирке выбраться из которого у нет ни возможности и, в некоторой степени, ни силы характера.

Вечные жертвы не вызывают у меня симпатии. Такие люди запрограммированы на страдания, метания, самобичевание и тд. :scoff:
Элен могла бороться, но не делала этого. Ей удобнее чувствовать себя несчастной.
juliaest писал(а):
Возможно, что ее помощь Элен компенсировала ее некоторые поступки, жизнь за жизнь, так скажем, но даже в этой помощи было ощущение сделки, от которой Майя получала удовольствие.

Может и так. Но она никогда не лицемерила, она в открытую говорила, что деньги для нее важней всего. Не прикрывалась высокими идеалами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Июн 2013 17:26

Тина Вален писал(а):
А мне ни одна героиня не понравилась!

Я читала твой отзыв. Мне показалась, что ты подошла к книге со взглядами нашего времени, а действие происходит 100 лет назад. Феминизм, или скорее свобода выбора женщин, еще только поднимал голову.
Тина Вален писал(а):
juliaest писал(а):
Но она хоть что-то делает для сирых и убогих, пытаясь изменить мир.
А на подругу Элен наплевала. Только Майя хоть что-то пыталась сделать.

Да, Майя что-то сделала, правда когда ситуация была совсем критической. Хотя находилась в 20 км от Элен, а не в другой стране. Наверное тоже могла бы обратить внимание на состояние Элен раньше.
Тина Вален писал(а):
juliaest писал(а):
Элен живет в замкнутом мирке выбраться из которого у нет ни возможности и, в некоторой степени, ни силы характера.
Вечные жертвы не вызывают у меня симпатии. Такие люди запрограммированы на страдания, метания, самобичевание и тд. :scoff:
Элен могла бороться, но не делала этого. Ей удобнее чувствовать себя несчастной.

Не соглашусь с тобой. Она, кстати, не мечется, не занимается самобичеванием. Она просто живет. Повторюсь, сделай скидку на время, на то, в какой атмосфере она воспитывалась. Кроме того, не у всех такой сильный характер как у Робин, во многом, кстати, благодаря ее родителям.
И еще вопрос: "Как бороться?" Убить кого-нибудь, чтобы вырваться?
Тина Вален писал(а):
juliaest писал(а):
Возможно, что ее помощь Элен компенсировала ее некоторые поступки, жизнь за жизнь, так скажем, но даже в этой помощи было ощущение сделки, от которой Майя получала удовольствие.
Может и так. Но она никогда не лицемерила, она в открытую говорила, что деньги для нее важней всего. Не прикрывалась высокими идеалами.

Согласна не прикрывается, но лучше то она от этого совсем не страновится.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>24 Июн 2013 17:58

juliaest писал(а):
. Она просто живет. Повторюсь, сделай скидку на время, на то, в какой атмосфере она воспитывалась. Кроме того, не у всех такой сильный характер как у Робин, во многом, кстати, благодаря ее родителям.
И еще вопрос: "Как бороться?" Убить кого-нибудь, чтобы вырваться?

А уехать в Лондон? А принять предложение Адама БЕЗ согласия отца? Вариантов много, но ей УДОБНЕЕ сидеть и страдать.ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Июн 2013 18:35

Тина Вален писал(а):
А уехать в Лондон? А принять предложение Адама БЕЗ согласия отца? Вариантов много, но ей УДОБНЕЕ сидеть и страдать.ИМХО.

Любое мнение имеет право на существование, но мне кажется, что в тебе максимализм просто бушует.
Я еще раз повторюсь. Это двадцатые годы прошлого века в Англии. Это девушка воспитанная пожилым отцом-священником. Это страна в которой до сих пор существует разделение на социальные классы. Даже той же Робин проще, у нее за плечами поддержка семьи - не только моральная, но и материальная. Яркий пример Джо, можно сколько угодно быть свободным, но как прижмет, бежать к папе. А куда идти Элен?! Ей не УДОБНЕЕ сидеть и страдать, она просто не умеет жить по другому, ее никто не научил, увы.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Затем они спокойно прошли по кораблю на мостик, где их уже поджидал весь экипаж. Гробовое молчание не предвещало ничего хорошего.... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Леннокс [16473] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение