Джудит Леннокс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>10 Окт 2013 16:53

Возвращение во Флоренцию
Великолепная книга...
Огромное спасибо автору за очень "живые персонажи", наделенные как огромными достоинствами, так и недостатками. Не буду сильно касаться сюжета, но вот хочется сказать о главных героинях.
Тесса... С самых первых станиц книги я поняла, что для этого персонажа не будет счастливого конца... Она напоминала мотылька, стремящийся к свету. Но, как всегда, этот свет оказался пламенем... Огромное количество романов, богемная жизнь, слава и деньги, а так же любовь к "не тому" мужчине. Дело даже не в том, что Майло был женат, а в том, что он был слабым в плане поступков, эгоистичным, самовлюбленным, живущим только для себя самого, мужчиной. Я думаю, что он не заслуживал такой женщины, как Тесса. Да и, наверное, Ребекки тоже.
Ребека... Это, наверное, самый сложный, но в тоже время самый раскрытый персонаж романа. Персонаж очень противоречивый и неоднозначный, вызывающий самые разные эмоции. В первой трети романа это одержимая мужем женщина, постоянно изнывающая от ревности. Во второй несчастная и растерянная женщина. А в конце человек, который нашел не только мужчину всей своей жизни, но дело все своей жизни.
Фредди...Мне показалось, что в этой женщине слилось все самое лучшее от двух предыдущих персонажей. Возможно, что удастся избежать всех ошибок Тессы и Ребекки. Машущий рукой Джек дает на это надежду.
Хотелось бы отметить еще одну тему романа – Второй мировой войны. Здесь нет великих сражений и битв, нет героических поступков. Но автор несколькими штрихами показала, как меняются люди в критической ситуации. Как избалованные деньгами и вниманием женщин мужчины в миг взрослею, идут на войну и погибают там... Как ничего не умеющие девушки становятся механиками на заводах, изготавливающих вооружение...А может обучение детей сирот, вычесывание у них вшей, помощь едой и одеждой сбежавшим из плена солдатам и есть настоящий подвиг. Подвиг о котором вряд ли кто узнает, но и именно благодаря которому выигрываются войны....
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Окт 2013 9:34

juliaest писал(а):
Возвращение во Флоренцию

Юля, спасибо за отзыв! Отметила сердечком.
juliaest писал(а):
Тесса.

juliaest писал(а):
Ребека...

juliaest писал(а):
Фредди...

Ok prv

juliaest писал(а):
Зимний дом

у меня это роман что то не пошел, возможно в будущем попробую снова начать читать, автор ведь замечательный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>11 Окт 2013 16:49

Тина, Оля, спасибо за сердечки
Олюшка писал(а):
у меня это роман что то не пошел, возможно в будущем попробую снова начать читать, автор ведь замечательный.

Автор действительно замечательный, удивительные персонажи, вызывающие разные чувства. У меня бывает очень редко, когда герои абсолютно не симпатичны. а вот роман очень нравится. Во так и получилось с Зимним домом. А какие там описания природы, вещей, окружающих героев, такое ощущение, что ты сам там присутствуешь.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nusinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2013 7:51

"Призрак былой любви"

"Призрак былой любви" - первый и на данный момент единственный прочитанный мною роман Джудит Леннокс.
Книга очень понравилась! Все, как я люблю: искренние чувства, любовь, предательства, а главное тайны, на которые стремишься найти ответы вместе с Ребеккой.
Многие тут пишут, что поведение Ребекки кажется необоснованно жестким. Я же напротив, смогла понять и прочувствовать ее боль благодаря атмосфере, созданной автором. В самый сложный и трагичный момент ее жизни (потери желанного ребенка от любимого мужчины) этот самый любимый мужчина отворачивается от нее, оставляя на едине со своей болью, как физической так и душевной. Теряя все, что ей больше всего было любимо и необходимо, Ребекка прячется в кокон, ограждаясь от внешнего мира и его жестокости, отталкивая всех и вся. Сначала она была мне даже симпатична. Потом же, когда через сравнительно короткий промежуток времени она снова влюбляется в малознакомого человека и более того беременеет от него, беспрестанно повторяя по этому поводу фразы а-ля Скарлетт О'Хара ("Я не хочу сейчас об этом думать, я подумаю об этом завтра"), я начала сомневаться в ее адекватности. Но самым главным недоразумением в течение всей книги для меня оставалась ее уверенность в виновности Тильды в смерти Дары. Почему она поверила словам малознакомой сомнительной старухи (Кейтлин) и всем направо и налево откровенно намекала, что Тильда не так проста как кажется? Виновность Макса она сразу отмела, рассуждая что человек, видевший ужасы войны, не сможет так изощренно расправиться даже с врагом. Он бы просто убил его в честном поединке как настоящий смелый мужчина. Ну а Тильда? Она ведь тоже прошла все ужасы войны, она спасала сирот-инвалидов, хрупкая женщина с огромным сердцем могла справиться с огромным мужиком, связать его по рукам и ногам (при том, что он был при этом жив) и закапать живьем? Почему-то эта мысль ее ни разу не посетила. В общем, отношение к Ребекке у меня весьма и весьма неоднозначное Smile
Дара Канаван с самого начала был мне крайне неприятен. Алчный, беспринципный, жадный и во всех отношениях низкий и подлый человек. Все, чего он касался, было обречено. Даже, казалось бы, такое высокое и светлое чувство как любовь к дочери, в итоге сыграло для Кейтлин роковую роль, сделав ее пустым и несчастным человеком. Мне очень хотелось, чтобы Тильда все-таки устояла перед его чарами, не очернила свое имя и свой брак связью с таким мерзким человеком. Но увы...
Сама же Тильда лично для меня стала любимым персонажем. Сильная, преданная, волевая, любящая. Готовая на все ради своей семьи, ради детей. Очень симпатичны члены ее семьи: Рози, Ханна, Мелисса. Эрик.
Прекрасно передана атмосфера военных лет. Очень гармонично переплетение нашего времени и времени молодости Тильды. Все герои настолько индивидуальны и особенны, что начинаешь искренне верить, что эти люди существовали на самом деле.
Итог: книга потрясающая. Займет почетное место в моей личной библиотеке и будет рекомендоваться к прочтению многим друзьям и знакомым Wink

PS: у меня есть все четыре книги автора, посоветуйте, пожалуйста, какую стоит читать следующей
 

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Окт 2013 8:04

Nusinda писал(а):
"Призрак былой любви"

лови за отзыв
Nusinda писал(а):
Книга очень понравилась! Все, как я люблю: искренние чувства, любовь, предательства, а главное тайны, на которые стремишься найти ответы вместе с Ребеккой.

аналогично
Nusinda писал(а):
Многие тут пишут, что поведение Ребекки кажется необоснованно жестким. Я же напротив, смогла понять и прочувствовать ее боль благодаря атмосфере, созданной автором.

только не я , мне она понравилась
Nusinda писал(а):
Потом же, когда через сравнительно короткий промежуток времени она снова влюбляется в малознакомого человека и более того беременеет от него, беспрестанно повторяя по этому поводу фразы а-ля Скарлетт О'Хара ("Я не хочу сейчас об этом думать, я подумаю об этом завтра"), я начала сомневаться в ее адекватности.

случается такое в жизни
Nusinda писал(а):
Но самым главным недоразумением в течение всей книги для меня оставалась ее уверенность в виновности Тильды в смерти Дары. Почему она поверила словам малознакомой сомнительной старухи (Кейтлин) и всем направо и налево откровенно намекала, что Тильда не так проста как кажется?

мне кажется, что это естественное убеждение, слишком много оснований было. Но смысл ведь в том, что она копается в документах, разговаривает, вникает и узнает постепенно человека, а потом и правду... Это как раз и говорит о целостности её личности, как мне кажется
Nusinda писал(а):
Мне очень хотелось, чтобы Тильда все-таки устояла перед его чарами, не очернила свое имя и свой брак связью с таким мерзким человеком. Но увы...

момент такой случился паршивый в жизни женщины, кто не делает спонтанных ошибок
Nusinda писал(а):
Прекрасно передана атмосфера военных лет. Очень гармонично переплетение нашего времени и времени молодости Тильды. Все герои настолько индивидуальны и особенны, что начинаешь искренне верить, что эти люди существовали на самом деле.

Nusinda писал(а):
PS: у меня есть все четыре книги автора, посоветуйте, пожалуйста, какую стоит читать следующей

я читала ещё только Возвращение во Флоренцию - рекомендую. Остальные берегу на потом, растягиваю удовольствие. Но вот поближе к себе держу Следы на песке, правда ещё упакованную
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>22 Окт 2013 12:49

Nusinda писал(а):
"Призрак былой любви"

Nusinda, держите за отзыв Serdce
Nusinda писал(а):
Многие тут пишут, что поведение Ребекки кажется необоснованно жестким. Я же напротив, смогла понять и прочувствовать ее боль благодаря атмосфере, созданной автором. В самый сложный и трагичный момент ее жизни (потери желанного ребенка от любимого мужчины) этот самый любимый мужчина отворачивается от нее, оставляя на едине со своей болью, как физической так и душевной. Теряя все, что ей больше всего было любимо и необходимо, Ребекка прячется в кокон, ограждаясь от внешнего мира и его жестокости, отталкивая всех и вся. Сначала она была мне даже симпатична.

И кто это писал? А почему только сначала? И еще вопрос, а любила ли она Тони, не был ли он просто удобным на тот момент.
Nusinda писал(а):
Потом же, когда через сравнительно короткий промежуток времени она снова влюбляется в малознакомого человека и более того беременеет от него, беспрестанно повторяя по этому поводу фразы а-ля Скарлетт О'Хара ("Я не хочу сейчас об этом думать, я подумаю об этом завтра"), я начала сомневаться в ее адекватности.

Интересная точка зрения на влюбленность . Думаю, что иногда возникают такие ситуации, что действительно лучше плыть по течению, избавляясь от проблем по ходу их поступления.
Nusinda писал(а):
Но самым главным недоразумением в течение всей книги для меня оставалась ее уверенность в виновности Тильды в смерти Дары. Почему она поверила словам малознакомой сомнительной старухи (Кейтлин) и всем направо и налево откровенно намекала, что Тильда не так проста как кажется?

Честно скажу, я бы например порадовалась, если бы именно Тильда убила Дару. Так сказать, зуб за зуб .
Nusinda писал(а):
Ну а Тильда? Она ведь тоже прошла все ужасы войны, она спасала сирот-инвалидов, хрупкая женщина с огромным сердцем могла справиться с огромным мужиком, связать его по рукам и ногам (при том, что он был при этом жив) и закапать живьем? Почему-то эта мысль ее ни разу не посетила. В общем, отношение к Ребекке у меня весьма и весьма неоднозначное Smile

Думаю, что могла бы, если бы сильно прижало, а на кону стояло счастье детей и мужа.
Nusinda писал(а):
Дара Канаван с самого начала был мне крайне неприятен. Алчный, беспринципный, жадный и во всех отношениях низкий и подлый человек. Все, чего он касался, было обречено. Даже, казалось бы, такое высокое и светлое чувство как любовь к дочери, в итоге сыграло для Кейтлин роковую роль, сделав ее пустым и несчастным человеком. Мне очень хотелось, чтобы Тильда все-таки устояла перед его чарами, не очернила свое имя и свой брак связью с таким мерзким человеком. Но увы...

Насчет Дары согласна. А вот по поводу очернила совсем нет. Дело даже не в "чарах Дары", они тут не причем. Это скорее психологическая разрядка не имеющая отношения к чувствам, полное выпускание пара. Пока Макс занимался самокопанием и самобичеванием, мне этот персонаж кстати очень нравится, случилось то, что случилось . Не были произнесены заветные слова, а умный мужчина оказался балваном, не поняв до конца свою жену.
Nusinda писал(а):
Сама же Тильда лично для меня стала любимым персонажем. Сильная, преданная, волевая, любящая. Готовая на все ради своей семьи, ради детей. Очень симпатичны члены ее семьи: Рози, Ханна, Мелисса. Эрик.


Nusinda писал(а):
Прекрасно передана атмосфера военных лет. Очень гармонично переплетение нашего времени и времени молодости Тильды. Все герои настолько индивидуальны и особенны, что начинаешь искренне верить, что эти люди существовали на самом деле.

Я не знаю, как насчет людей, но описанный Оксфордшир полностью соответствует атмосфере, созданной автором. Все очень точно подмечено.
Тина Вален писал(а):
Я рекомендую "Следы на песке"

Поддержу Тину, тоже сильная книга. Не скажу, что остальные хуже, они просто немного другие по ощущениям.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nusinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2013 16:42

Тина Вален писал(а):
"Призрак былой любви"
Ребекка сначала показалась мне глупой истеричкой. Конечно, она пережила разрыв с мужчиной и потерю ребенка, но разве это повод ставить на себе крест? Ведь вся жизнь впереди, а горевать за подлецом просто глупо.

Я это имела ввиду. Может я просто до конца не поняла, какие именно ее поступки выглядели истерическими, но ее реакция на случившееся с ней горе лично я считаю вполне логичной. Многие пережившие предательство и личную трагедию (в данном случае я говорю больше о потери ребенка, нежели об уходе Тоби) на время замыкаются в себе, отталкивая даже тех, кто желает помочь.

juliaest писал(а):
Интересная точка зрения на влюбленность . Думаю, что иногда возникают такие ситуации, что действительно лучше плыть по течению, избавляясь от проблем по ходу их поступления.


Если бы в книге не было истории о ее глубоком переживании по поводу случившегося с ней недавно болезненного разрыва, я бы тоже восприняла историю с Патриком как влюбленность и покорность судьбе. А на фоне тех событий это воспринимается (лично мной) как второй раз на те же грабли. А как говорится, дважды на одни грабли наступает либо идиот, либо тот, кому на эти самые грабли наступить нравится Wink Плюс рассуждения Ребекки по поводу Патрика ой как напоминали мысли о Тоби. Эта идеализация. "Он слишком красивый, слишком умный, слишком-слишком. Я, замухрышка, недостойна такого чудесного Его".

juliaest писал(а):
Честно скажу, я бы например порадовалась, если бы именно Тильда убила Дару. Так сказать, зуб за зуб .


Если честно, я тоже Smile Разгадка книги хоть и непредсказуемая, но хотелось бы чего-то пожестче: мести той же, например. Кровожадная я Laughing

"Следы на песке" обязательно прочитаю! Спасибо! Wink
 

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>30 Дек 2013 23:11

«Призрак былой любви»

Добротная семейная сага! Роман очень понравился сюжетом, героями, тем, как автор замечательно раскрывает непростую историю, ненавязчиво подчеркивая, что нет абсолютно плохих или хороших, нет только черного или белого, на каждое действие человека влияет много факторов, и иногда даже самым, казалось бы, злыми эгоистичным поступкам можно найти объяснение и оправдание. Мне нравится, когда в книгах параллельно раскрывается несколько историй героев. В данном случае, в центре сюжета - история двух женщин. Для журналистки Ребекки, переживающей непростой период в жизни, написание биографии Тильды Франклин помогает временно абстрагироваться от личный проблем и с головой уйти в интересную работу. История Тильды очень непростая. Понравилась Тильда, своей силой духа, целеустремленностью и открытостью души. Очень благородная, по-настоящему хорошая героиня! Название книги очень точное. Ведь именно призрак былой любви сыграл важную роль в жизни Тильды, повлиял на ее отношения с близкими людьми и доставил много страданий и неприятностей!
Дара Канаван (странное имя для мужчины ) – первая любовь Тильды. Несмотря на довольно интересное его описание, вначале, он сразу не понравился. Развития их отношений с Тильдой описано романтично, но именно от Дары я ожидала какого-нибудь подвоха и как оказалось не зря. Все-таки внутренние противоречия, чрезмерная гордыня сыграли с ним злую шутку. Скоропалительно он принял решение, о котором впоследствии сожалел всю жизнь. У меня не было жалости ни к Даре, ни к Джосси. Достаточно того, что каждый из них лелеял жалость к самому себе, но ничего не пытались изменить. Если Джосси вначале сочувствуешь из-за ее одинокого детства, жестокости и равнодушия отца, из-за которого она стала неуверенной, замкнутой в себе девушкой, то потом поражаешься ее пассивному отношению к себе. Она мечтала встретить своего принца, который защитит ее от всего мира. И эта мечта, спроецированная на конкретный образ, не принесла ей счастья. Мир Джосси был сосредоточен лишь на муже. Ребенка своего она воспринимала как гарантию того, что Дара будет рядом и не бросит их. И в результате, Кейтлин выросла слишком избалованной от чрезмерной любви отца и прохладного отношения к ее воспитанию матери. Очень страшно закончилась жизнь Дары, просто ужас!
Интересно было читать, как Ребекке удастся по крупицам воссоздать события того времени, раскрыть тайну исчезновения Дары, описать взаимоотношения Тильды и ее семьи. Рада, что история героев закончилась на счастливой ноте. Ребекка обрела свое счастье и Тильда стала свидетельницей осуществления своей мечты!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>26 Янв 2014 20:55

Следы на песке
Великолепная семейная сага. Непростые , часто даже изломанные судьбы. Изломанные войной , недоверием , человеческой глупостью.
Казалось бы , ну что такое замок из песка на берегу моря ?его смоет волной и всё . Однако этот замок в солнечных лучах так повлиял на романтическую Поппи, что она не могла не открыть своё сердце навстречу человеку , который его сотворил .
И как ненадежны замки из песка , такой же ненадежной была жизнь Поппи и Ральфа. Я поражаюсь её силе духа и терпению. Как можно было выдержать эту кочевую и практически нищую жизнь , тем более с тремя детьми. Однако Поппи терпела , ведь она его любила.
Фейт , их дочь совсем не унаследовала от отца его сумасбродства , может поэтому все из семьи предпочитают со всеми проблемами идти к ней. Фейт умница , она должна помочь , должна всё разрулить. А что же Фейт. Она любит с самого детства. И эту первую любовь она пронесла через всю жизнь , через войну , через послевоенные тяжелые годы. Мне до боли было жаль её , ведь именно её ответственность , порядочность не позволила ей разрушать семью любимого человека ( а ведь там и разрушать было нечего )
мне ужасно не понравилась Элеонора. Слишком много самолюбия , даже гордыни какой-то. Тоже мне принцесса крови выискалась . Ах , она таким важным делом занимается , а вот Фейт таким глупым и простым (водит санитарную машину).
Она меня ужасно раздражала. и её отношение к сыну. То абсолютное безразличие , то абсолютно поглощающая любовь , которая окончательно испортила ребенка.
И Ральф , и Джейк , и Николь очень похожи. Вечные скитальцы. Но виноваты ли они в этом ? Конечно каждый человек сам должен строить свою судьбу , порой мне их стукнуть хотелось. Но с другой стороны , они именно такие. Ну нельзя человека изменить полностью. Это у них в крови.
Финал книги нельзя назвать хеппи-эндом. Однако тут есть надежда на счастье , пусть оно будет уже даже чуть запоздалым , но оно будет.
Книга меня поразила в первую очередь героями. Они прекрасны в своей неидеальности и невозможно не проникнуться ими .
Эту книгу нельзя читать для отдыха , много тяжелых и непростых моментов. Но как же она затягивает. Обязательно буду читать автора ещё. А за эту книгу конечно 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>27 Янв 2014 18:21

На-та-ли писал(а):
Следы на песке

Наташа, лови за отзыв Serdce
На-та-ли писал(а):
Великолепная семейная сага. Непростые , часто даже изломанные судьбы. Изломанные войной , недоверием , человеческой глупостью.


На-та-ли писал(а):
И как ненадежны замки из песка , такой же ненадежной была жизнь Поппи и Ральфа. Я поражаюсь её силе духа и терпению. Как можно было выдержать эту кочевую и практически нищую жизнь , тем более с тремя детьми. Однако Поппи терпела , ведь она его любила.

Этой женщине надо памятник ставить за терпение, за то, что держала всю семью вместе
На-та-ли писал(а):
Фейт , их дочь совсем не унаследовала от отца его сумасбродства , может поэтому все из семьи предпочитают со всеми проблемами идти к ней. Фейт умница , она должна помочь , должна всё разрулить. А что же Фейт. Она любит с самого детства. И эту первую любовь она пронесла через всю жизнь , через войну , через послевоенные тяжелые годы. Мне до боли было жаль её , ведь именно её ответственность , порядочность не позволила ей разрушать семью любимого человека ( а ведь там и разрушать было нечего )


На-та-ли писал(а):
мне ужасно не понравилась Элеонора. Она меня ужасно раздражала. и её отношение к сыну. То абсолютное безразличие , то абсолютно поглощающая любовь , которая окончательно испортила ребенка.

Мне кажется, что это тот случай, когда мужчину пытаются удержать с помощью ребенка. Ничего хорошего из этого не выходит, а страдают больше всего дети.
На-та-ли писал(а):
И Ральф , и Джейк , и Николь очень похожи. Вечные скитальцы. Но виноваты ли они в этом ? Конечно каждый человек сам должен строить свою судьбу , порой мне их стукнуть хотелось. Но с другой стороны , они именно такие. Ну нельзя человека изменить полностью. Это у них в крови.

Все мы родом из детства...
На-та-ли писал(а):
Финал книги нельзя назвать хеппи-эндом. Однако тут есть надежда на счастье , пусть оно будет уже даже чуть запоздалым , но оно будет.


_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>30 Мар 2014 19:56

 » Зимний дом

Зимний дом - Джудит Леннокс
Давно я не испытывала отрицательных эмоций. Вроде и тема моя любимая - жизненная история на протяжении несколько десятков лет. Но главные героини не очень меня радовали. У меня возникло такое чувство если трех героинь перемешать , то получится одна достойная героиня. Майя - понравилась чуть больше остальных. Да, она корыстная барышня, но в ней есть и положительные черты - целеустремленность, ум, умения учиться вести дела магазина. При всех своих отрицательных качествах она оставила свою дочь и как мне кажется искренни ее любит.
Робин на мой взгляд какая то взбалмошная особа, которая пытается найти себя, но в конце книги нашла свое призвание и решила стать педиатром. Оглянулась и увидела. что рядом находился человек, которой ее любит.
Элен, мне даже хотелось ни ее пристукнуть , а ее папу, который любит дочь не здоровой любовью и портит ей жизнь, а ей не хватает характера бросить его и зажить нормальной жизнью. Когда я читала про Элен, ловила себя на мысли жаль, что он поломал ногу, а не шею. Конец порадовал, что Адам и Элен поженились.
Книгу пару раз хотела бросить, но мужественно дочитала. Оценка 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>30 Мар 2014 20:33

Леди Грация писал(а):
Зимний дом - Джудит Леннокс

Лови Serdce
Самая неудачная книга автора. ИМХО
Леди Грация писал(а):
Пока наверное перерыв сделаю.

Рекомендую "Следы на песке"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>31 Мар 2014 17:35

Леди Грация писал(а):
Зимний дом - Джудит Леннокс

Юля, держи за отзыв Serdce Я что-то такое и предполагала...
Леди Грация писал(а):
Давно я не испытывала отрицательных эмоций. Вроде и тема моя любимая - жизненная история на протяжении несколько десятков лет. Но главные героини не очень меня радовали.

Согласна, что все троица с большими тараканами.
Леди Грация писал(а):
Майя - понравилась чуть больше остальных. Да, она корыстная барышня, но в ней есть и положительные черты - целеустремленность, ум, умения учиться вести дела магазина. При всех своих отрицательных качествах она оставила свою дочь и как мне кажется искренни ее любит.

Н-да, для начала она довела ребенка до такого состояния...
Леди Грация писал(а):
Книгу пару раз хотела бросить, но мужественно дочитала. Оценка 4-.

Олюшка писал(а):
Мне кажется он не лучший у автора, сама дважды начинала, но увы....

Тина Вален писал(а):
Самая неудачная книга автора. ИМХО

Мне кажется, что то, что героини не вызывают положительных эмоций, не делает книгу плохой. Кроме того, заслуга автора в том, что какие бы отрицательные эмоции не вызывали девушки, все их поступки соответствую характерам, ничто не берется ниоткуда. Кроме того, мужские персонажи замечательные, да и сюжет замечательный.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>31 Мар 2014 18:12

juliaest писал(а):
Тебе Анна Каренина нравится?

Нет. Mr. Green
Для меня книгу "делают" сюжет, герои и язык автора. Если, что-то не нравится, то страдает вся книга. Может быть шикарный сюжет, но герои, поступки и поведение которых я не приемлю - вывод очевиден. Хотя бывает, что книгу "спасает" что-то другое. Например, финал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>31 Мар 2014 18:33

juliaest писал(а):
Получается, что тебя привлекают только полностью положительные герои

Нет, конечно!
Пусть герой будет отрицательный, но с характером!
Вот та же Майя мне понравилась.
Цитата:
А вот третья героиня - Майя, понравилась мне больше всех. Хотя автор ее позиционировал как самую отрицательную героиню. В отличии от своих подруг, Майя точно знает чего хочет и умеет добиться своего. И в отличии от других она не лицемерит.

Не овца, все время ноющая из-за собственной глупости. Понимаю, что это такой характер, но таких людей и в жизни не переношу. Поэтому, если в сюжете есть такая героиня - не мое на 100%
juliaest писал(а):
Давай, может хоть ты посочувствуешь трем не очень счастливым девицам, которые оказались в непростой ситуации из-за разных причин

Из-за самих себя! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 9:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Geila Бонжур Русский учу. Скоро утро. "Здравствуй" - рассвету скажу. Ветер подхватит, раскрутит. Сложатся буквы в "бонжур".... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Леннокс [16473] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение