Элизабет Нотон "Отмеченная"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>17 Ноя 2013 19:34

Катюша, Алена, Тина, огромное вам спасибо за перевод и нового интересного автора!
Первые несколько глав шли у меня туго, все как я не люблю - мачистый самец, сразу возникшее сексуальное притяжение, толпа братцев-акробатцев, в общем, казалось мне, что автор написала очередное БЧК под греческим соусом - и в какой-то степени так оно и есть. Но с первой же главы в романе была тайна - хотелось узнать, что это за параллельный мир, что связывает Изу и Кейси (их связь была ясна с самого начала), почему Терон и Иза должны пожениться и что ж там за пророчество такое. В общем, пролистывая откровенные сцены, которых в романе достаточно много, хотя "с проникновением" только одна, я и не заметила, как дочитала роман до конца. Как вводный в серию, он показался достаточно интересным, чтобы продолжить чтение, тем более дальше намечается двойник Дэвида Бекхэма. Очень нетипичная трактовка автором образа Персефоны - не сказала бы, что в таком обличье дочь Геи мне приглянулась. В общем, со следующими книгами буду знакомиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>17 Ноя 2013 19:52

Ластик, лови Serdce
Я в принципе знала, что это не совсем твоя тема, но спасибо, что прочитала. Мне больше близка трактовка Кеньон, у которой Персефона - милая лапочка, но, кажется, что с таким как Аид милый ангелочек просто бы не выжила, ведь этот бог умеет и любит пытать. Так что в какой-то степени я понимаю, почему Элизабет так описала богиню.
Во второй книге интима меньше, больше раскрывается уклад Арголеи.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>17 Ноя 2013 19:56

Цитата:
Мне больше близка трактовка Кеньон, у которой Персефона - милая лапочка, но, кажется, что с таким как Аид милый ангелочек просто бы не выжила, ведь этот бог умеет и любит пытать.

Ну отношение Персефоны к матери какое-то тоже, мягко говоря, не классическое...
Цитата:
Во второй книге интима меньше, больше раскрывается уклад Арголеи.

Отличненько, почитаем-с
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>19 Ноя 2013 13:00

На небосводе появился еще один интересный автор с довольна таки нестандартной темой о греческой мифологии и ее обитателях. Приятное разнообразие среди вампов и оборотней, хоть я их очень люблю и обожаю, но все новое и необычное влечет меня как мотылька на свет Smile Книга читалась очень легко и быстро, потому как автор пишет доступным языком, при этом не ущемляя и не обедняя сюжет красочными и довольно таки реалистичными описаниями битв, а так же проявления чувств и эмоций героев. Сами герои мне тоже были очень симпатичны, причем колоритными получились не только главные действующие лица, но и персонажи, что казалось были на периферии действия.
Это только вводная книга серии и порой от нее зависит многое... заинтересует ли она читателя на дальнейшее прочтение серии, достаточно ли будет раскрыт тот мир в который нам придется погрузится на протяжение N-ннго количества книг, достаточно ли закручены тайны и интриги, что бы хотелось их разгадать? На все вопросы однозначное "ДА" Я и дальше буду следить за этим автором и этой серией Спасибо большое Кате, Алене и Тине за открытие нового автора!
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasya-Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.12.2011
Сообщения: 160
>20 Ноя 2013 16:37

Меня давно не было на форуме... наконец-то я вырвалась... и что я вижу... "Отмеченная" полностью выложена!!!!

Спасибо вам огромное!!!! Ar


Скачала и теперь в полной мере наслажусь чтением этой книги))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hadija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.02.2013
Сообщения: 158
>22 Ноя 2013 18:26

Talita ,gloomy glory, KattyK, спасибо вам за ваш труд и перевод такой замечательной книги!!! Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 255Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Москва
>22 Ноя 2013 22:21

Девушки большое спасибо за перевод этой книги!!!
С удовольствием дочитала!!!
Коварнейший Аид!! Но надеюсь девочки найдут, как с ним справиться и отбить душу Изы!!
Рада, что сестренки не только уцелели, но еще и подружились!!!
И теперь Терон не только будет главой аргонавтов, но и защитником полукровок!!! Благо с Ником они нашли все-таки общий язык!!
Теперь посмотрим, что нам откроет следующая книга!!! shuffle tender

_________________
Фаге Э.
Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>23 Ноя 2013 19:40

Ката , Тина , Алёна, спасибо огромное за перевод
Хотя в последнее время я поостыла к паранормалу немного , но эта книга понравилась.
Сначала правда было немного сложновато , как обычно , когда читаешь новую серию. Ещё не знаешь героев , не успел их полюбить , но когда они начинают открываться , то всё сразу становится другим.
Особенно меня тронула история сестер. Люблю , когда родные люди находят друг друга.
Конечно им пришлось на пути к этому пережить немало , но оно того стоило.
Кейси и Иза страдают от болезни. Обе считают , что уже ничем помочь нельзя и кажется , что более слабая из них принцесса. Ещё бы , выросла во дворце , оберегали её как самую большую драгоценность , не позволяли и шагу ступить. Однако оказалось , что внутри Иза куда более стойкая чем кажется. Её поступок это доказал. Многие ли пошли бы к безжалостным богам , чтобы помочь сестре.
А вот Тероном я практически до последнего не прониклась. Конечно он потрясающий мужчина , но таких героев в их мире слишком много. Тот же Ник впечатлил меня намного больше.
Мир Арголеи для меня необычен и интригующ.
Аталанта - главная злодейка весьма мерзкая дама. Вот только кем бы она была без войска демонов. Посмотрим как будет идти борьба с ней.
Не могу понять кто же отец мальчика , который живет с Аталантой. И вообще она ли его мать . Мне кажется , что у такой гадины просто не мог родится такой ребенок. Хотя может он пошел в отца.
С нетерпением буду ждать продолжение и конечно буду читать.
Огромное спасибо нашим девочкам переводчикам и редакторам , которые дарят нам замечательные книги , которые мы бы либо вообще не могли прочитать , либо прочитать очень и очень нескоро.
А особенно если учесть насколько форумный перевод качественный. Поэтому ещё раз спасибо всем , кто принимал участие в переводе Тине , Кате и Алёне за их непростой труд и замечательную книгу.
Оценку ставлю 5.
P.S. Не восприняла Персефону автора. Не такая она для меня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>24 Ноя 2013 11:26

На-та-ли писал(а):
Хотя в последнее время я поостыла к паранормалу немного , но эта книга понравилась.
Наташа спасибо за отзыв Flowers а я наоборот разгорелась к паранормалу,эх была бы вся серия Нотон счас переведена, я бы всю проглотила, как это с Коул и Кеньон было... тяжело ждать Sad
На-та-ли писал(а):
Не могу понять кто же отец мальчика , который живет с Аталантой. И вообще она ли его мать . Мне кажется , что у такой гадины просто не мог родится такой ребенок. Хотя может он пошел в отца.
Катя сказала,
про мальчика во второй книге можно будет узнать shuffle
На-та-ли писал(а):
А вот Тероном я практически до последнего не прониклась. Конечно он потрясающий мужчина , но таких героев в их мире слишком много. Тот же Ник впечатлил меня намного больше.

насчет Терона согласна, красив горяч, но чего то мне в нем не хватило, особенно в конце когда убежал от всех и вся Dur а вот насчет Ника... я тоже его любила пока он с Дэйной погано не поступил, все же я считаю что он косвенно виноват в ее ужасной смерти Dur я вот больше всех люблю Орфея, а потом Деметрия tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3319
Откуда: Россия
>25 Ноя 2013 9:33

Talita ,gloomy glory, KattyK,

Девочки , большое Спасибо за ваш труд !!! Получила огромное удовольствие !!! Книга замечательная !!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>03 Дек 2013 13:47

Натали, Наташа, Хадижа, Натусик, Лиза, спасибо за отзывы! rose rose rose rose rose
Дорогие читатели, приглашаю вас в тему нового перевода "Зарождение тьмы" Дайан Дюваль. В этой книге меня покорили весьма адекватные герои. Не могу сказать, что идея автора нова, но ее исполнение привлекло к серии много поклонников среди англоязычных читателей.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>03 Дек 2013 20:42

Отмечусь и здесь.

Во-первых,хочу сказать огромное спасибо девочкам- переводчицам.
KattyK, Talita, gloomy glory ,спасибо за великолепный перевод и за возможность читать новые ,интересные книги.

Ну и о самой книге.

Книг подобного жанра я читала не очень много,но эту прочитала на одном дыхании,не могла оторваться,так хотелось узнать,что же будет дальше.
Мне понравилась загадочная страна Аргалея с ее аргонавтами-хранителями,понравились и главные герои - Кейси-Акация и Терон.
Кейси - это именно такая героиня,какие мне нравятся в ЛР - решительная,смелая,за словом в карман не полезет,даст отпор любому - будь то красавчик аргонавт,мрачный Аид или ужасный демон. И при этом- не пустоголовая болтушка,у которой рот не закрывается.
Терон тоже не подкачал -суровый воин,считающий себя не способным испытывать человеческие эмоции . Мне понравилось как он под воздействием Кейси понимает,что и ему- арголейцу ничто человеческое ни чуждо и он так же способен любить,ревновать и мучиться угрызениями совести.
Развитие отношений между героями мне чем-то напомнило БЧК и историю Рофа и Бэт.Но это совсем не испортило впечатления.
Сначала мне не очень понравилась Иза. Я думала,что она будет строить козни и стремиться сохранить себе жизнь любой ценой. И меня очень порадовало,что все получилось с точностью до наоборот. Оказалось,она не такая уж слабая и безвольная, а какой храбростью нужно обладать,чтобы заключить сделку с Аидом и все ради спасения сестры,которую она даже толком не знает.
Из второстепенных героев меня больше всех заинтересовал и заинтриговал Ник. Интересно,что за женщина сумеет покорить его сердце. С удовольствием бы прочитала его историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>08 Дек 2013 19:19

«Отмеченная»

Как - то не то я думала найти на страницах этой книги...
Мне хотелось почитать паранормальный роман, но не о богах полукровках, стенающим, что все плохо. И не постоянные перебегания из одного места в другое дружной толпой, в количестве больше 3х человек.
Мне с самого начала очень не понравился герой- я такой крутой, все любите меня!!! Я ж Афигенный пацан, все должны хотеть меня и давать мне!!! Фу.
Не посчитайте меня грубой и бесчувственной, но мне не хотелось читать о двух умирающих героинях и о том, что герой несмотря на то, что был с одной из них помолвлен, очень хотел другую. И при этом молчал в тряпочку о причинах, которые его привели к героине. Где - то это должно было выстрелить и выстрелило...
Героиня мне понравилась. Интересный персонаж.
А больше всего добило, что не он приполз и добивался героиню, а она пришла за ним.
В общем за перевод огромное спасибо, а сама книга мне не понравилась. Были какие - то потуги на юмор, но ни сюжет, ни развитие отношений между героями мне не понравились.

ЗЫ: Имя у героини...
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.11.2013
Сообщения: 28
Откуда: г.Канев
>08 Дек 2013 19:25

Огромное спасибо за перевод книги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>08 Дек 2013 21:13

Настя, это же совсем не Робертс, я ведь ее тебе не советовала, знала, что не понравится. Да и не встречала я таких романов, что нравятся поголовно всем. Я даже сомневаюсь, что тебе последняя книга Даринды Джонс придется по вкусу -

Не спорю, что Терон частенько тупит. Вот во второй книге будет подниматься вопрос женского равноправия и отношение к детям. В третьей - способность женщины управлять. В четвертой - о прощении проступков и втором шансе. В пятой - о приоритетах и отношении к семье. В шестой - о самопожертвовании. Мне нравится Нотон потому, что она с каждой книгой пишет все лучше и лучше. Думаю, что тебе бы понравился герой ее современного романа "Wait For Me", но он пока не переведен (в планах у другого переводчика).
А Арголея, по сути, Средневековье с современными примочками. И героини не виноваты, что так на них повлияло пророчество, уверяю, что за полгода до этого Акация была весьма здоровой барышней, ищущей свое место в мире.
Лови за отзыв Serdce
butskiy писал(а):
Имя у героини.

А как же Кренц и ее Амариллис, Цинния и Орхидея? Wink Акация - (Acacia) - название дерева; Кейси - американское сокращение, причем подходит как женщинам, так и мужчинам.

Lenysik, добро пожаловать! rose
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Нотон "Отмеченная" [16489] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение